Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Classement des Globe-Trotters

Le classement des Globe-Trotters comptabilise le nombre de pays dans le(s)quel(s) un athlète a couru au moins un marathon. Entre paranthèses, le(s) pays visité(s) lors des 7 derniers jours. Classement non exhaustif. Chaque coureur apparaissant dans ce classement a autorisé la publication de ses résultats sur Planète Marathon.


-1- 135 Waroux Philippe (3:16:22)
-2- 66 Cazala Didier (3:58:08)
-3- 63 Giani Michel (2:42:32)
-4- 48 Comte Chantal (3:35:02)
-5- 48 Comte Pascal (3:11:33) - Belgique
-6- 46 Hamar Olivier (2:59:05)
-7- 39 Dufosse Gilles (2:51:35)
-8- 34 Boileau Remi (3:05:36)
-9- 33 Boileau Patricia (3:39:00)
10- 32 Convert Pierre (2:56:34)
11- 32 Di Domenico Christian (3:03:00)
12- 32 Di Domenico Marjorie (3:22:14)
13- 32 Theveny Stephane (3:34:35)
14- 29 Lamer Marie Noelle (3:44:51)
15- 28 Gazzola Patrick (2:58:45)
16- 28 Convert Danielle (3:56:12)
17- 26 Dailliez Jean-claude (3:27:07)
18- 26 Laurent Dominique (3:32:04)
19- 25 Berland Jean (3:07:23)
20- 25 Olphand Jean-noel (3:13:30)
21- 25 Gauguelin Claudine (3:52:02)
22- 24 Didier Pommey (2:29:25)
23- 24 Amaral Victor (3:11:22)
24- 23 Venzal Antoine (3:54:51)
25- 23 Hurson Christian (2:58:37)
26- 22 Vial Michel (2:49:47)
27- 21 Guillaumin Roger (2:51:45)
28- 21 Hamon Olivier (2:59:31)
29- 21 Boulou Jean-claude (3:03:55)
30- 21 Charpentier Gilles (3:05:32)
31- 21 Schilling Frederic (3:29:32)
32- 21 Henry Cohen (4:04:52)
33- 20 Gense Samuel (3:20:26)
34- 20 Frement Yann (3:27:36)
35- 20 Thibert Christophe (3:28:10)
36- 20 Masset Laurent (3:31:20)
37- 19 Hamon Patrick (2:45:51)
38- 19 Dantzer Gilbert (2:52:49)
39- 19 De Montecler Thibault (2:57:30)
40- 19 Freis Dan (3:18:56)
41- 19 Paillaud Philippe (3:36:00)
42- 19 Gillespie Graham (3:54:53)
43- 18 Seigneuric Yves (2:22:02)
44- 18 Jaouen Jean-benoit (2:42:36)
45- 17 Lebouvier Eric (2:38:55)
46- 17 Clop Alexandre (3:10:43)
47- 16 Thuret Philippe (2:47:56)
48- 16 Meslier Olivier (2:59:44)
49- 15 Lacour Andre (2:18:05)
50- 15 Redo Francky (2:38:45)
51- 15 Haudrechy Arnaud (2:59:58)
52- 15 Baudry Denys (3:01:54) - Angleterre
53- 15 Printemps Christophe (3:12:11)
54- 15 Esprit Jean-pierre (3:39:30)
55- 14 Arnaud Putois (3:19:59)
56- 14 Planquais Patrice (2:54:34)
57- 14 Fleche Gilles (2:59:40)
58- 14 Rolland Piegue Jean-marc (3:26:34)
59- 14 Cazelles Herve (3:27:47)
60- 14 Pierre Yannick (4:19:52)
61- 13 Briche Guy (2:52:57)
62- 13 Heurtault Marc (3:14:13)
63- 13 De Fontenay Henri (3:45:24)
64- 13 Perrin Jacqueline (3:48:59)
65- 13 Boukhobza Florine (4:23:29)
66- 12 Ferreira Manuel (2:33:38)
67- 12 Lebon Loic (2:38:27)
68- 12 Garrido Joseph (3:14:29)
69- 12 Mourou Maurice (3:15:02)
70- 12 Lannou Gerard (3:15:45)
71- 12 Hoerter Monique (3:49:03)
72- 12 Perret Evelyne (3:50:21)
73- 11 Lavigne Philippe (2:47:19)
74- 11 Mitsler Cyrille (2:51:31)
75- 11 Daniel-david Gilbert (2:53:32)
76- 11 Beaumont Thierry (2:55:05)
77- 11 Guillot William (3:06:29)
78- 11 Laurent Liotard (3:11:52)
79- 11 Defours Gilles (3:16:49) - Pays de Galles
80- 11 Legouge Franck (3:22:32)
81- 11 Boyer Marc (3:27:51)
82- 11 Louis Joel (3:32:09)
83- 11 Schilling Valerie (3:34:50)
84- 11 Esprit Nathalie (3:37:15)
85- 11 Colombero Jean-michel (3:38:11)
86- 11 Boulet Nicolas (3:59:05)
87- 10 Gautron Hubert (2:40:58)
88- 10 Sobkowiak Eric (2:51:53)
89- 10 Delatreche Gaignerot Celine (3:08:56)
90- 10 Gareau Marie (3:32:12)
91- 10 Fontana Gilles (4:09:23)
92- 9 Telecher Eladio (2:37:21)
93- 9 Le Borgne Hubert (2:54:54)
94- 9 Veron Durand Christophe (2:59:55)
95- 9 Facquet Claude (3:04:19)
96- 9 Valderrama Jean Louis (3:23:49)
97- 9 Sechet Bruno (3:34:56)
98- 9 Pannetier Marie-dominique (3:58:40)
99- 8 Pennors Franck (2:41:11)
100- 8 Wyckhuyse Cedric (2:52:57) - Belgique
101- 8 Rouby Antoine (2:53:13)
102- 8 Fleurette Romain (3:05:04)
103- 8 Steinbach Remy (3:11:03)
104- 8 Despres Didier (3:13:00)
105- 8 Courtois Vincent (3:23:25)
106- 8 Margossian Arnaud (3:28:40)
107- 8 Fournier Jean Louis (3:37:44)
108- 8 Andrieu Eric (4:05:52)
109- 8 Cazelles Sylvie (4:08:27)
110- 8 Brusquet Stephanie (4:49:02)
111- 7 Perronnet Jean-claude (2:57:33)
112- 7 Seigneuric Denise (3:04:05)
113- 7 Yann Robert (3:04:17)
114- 7 Martel Jacques (3:10:46)
115- 7 Couret Laurent (3:20:04)
116- 7 Bibaut Nicolas (3:22:55)
117- 7 Husson Gaetan (3:33:23)
118- 6 Crampon Patrice (2:38:16)
119- 6 Boiron Jean Michel (2:51:20)
120- 6 Delassus Francis (2:52:25)
121- 6 Stenger Gerard (2:54:10)
122- 6 Billaud Jean-marie (2:58:11)
123- 6 Taisne Jean-loup (3:00:04)
124- 6 Prunier Thierry (3:02:25)
125- 6 Lonchampt Eric (3:13:43)
126- 6 Saint-marc Michel (3:14:37)
127- 6 Hermange Claire (3:17:09)
128- 6 Orlowsky Jean-marc (3:22:05)
129- 6 Borgna Yvan (3:27:26)
130- 6 Martin Denis (3:41:17)
131- 6 Hamard Sophie (4:15:08)
132- 6 Defoing Sylvie (5:00:23)
133- 5 Bleuse Pascal (2:34:39)
134- 5 Ferreira Joseph (2:40:10)
135- 5 Gonte Frederic (2:58:22)
136- 5 Germain Guy (3:30:12)
137- 5 Krief Jeremie (3:39:38)
138- 5 Gense Aurore (3:47:42)
139- 5 Bastaert Arnaud (3:51:45)
140- 5 Berthe Aurelie (4:08:52)
141- 4 Bruel Patrice (2:32:16)
142- 4 Languille Michel (2:40:31)
143- 4 Bouenou Pascal (2:44:19)
144- 4 Pavan Jean-paul (3:14:32)
145- 4 Lanchas Pascal (3:23:32)
146- 4 Gely Jean-michel (3:24:06)
147- 4 Sabin Marjorie (3:27:19)
148- 4 Baron Jacques (3:29:12)
149- 4 Guhur Pierre (3:36:35)
150- 4 Molimard Philippe (3:44:18)
151- 4 Riez Jacques Etienne (4:01:42)
152- 4 David Phillipe (4:20:59)
153- 4 Chretien Christophe (4:28:12)
154- 3 Mounier Michel (2:46:54)
155- 3 Colin Xav (2:57:34)
156- 3 Deconihout Thierry (3:12:00)
157- 3 Gaillot Thierry (3:14:46)
158- 3 Reuter Pascal (3:47:49)
159- 3 Desnoyer Pascale (3:52:49)
160- 3 Nogueira Philippe (3:54:58)
161- 3 Andrianatoandro Joel (3:59:01)
162- 3 Crespin Thierry (3:59:34)
163- 3 Martin Claudine (4:17:07)
164- 3 Chetanneau Cindy (4:21:44)
165- 2 Fontaine Bernard (2:39:30)
166- 2 Gille Herve (2:54:40)
167- 2 Blanck Christian (3:15:55)
168- 2 Caille Dominique (3:17:02)
169- 2 Comte Jeremy (3:33:38)
170- 2 Lavanant Jean-francois (3:40:41)
171- 2 Giraud Vincent (3:42:12)
172- 2 Weiss Sophie (3:47:51)
173- 2 Engelmann Regine (4:10:57)
174- 2 Garnier Benoit (4:20:34)
175- 2 Frederick Valerie (4:22:17)
176- 2 Thuillez Daniel (4:46:40)
177- 2 Fily Thomas (4:49:52)
178- 1 Vayre Olivier (2:48:07)
179- 1 Roy Andre (2:51:00)
180- 1 Wullaert Franck (3:01:06)
181- 1 Queant Gwenael (3:07:28)
182- 1 Harnois Romain (3:20:58)
183- 1 Boch Anne-rachel (3:25:33)
184- 1 Laurent Benoit (3:26:25)
185- 1 Gallay Yann (3:28:51)
186- 1 Labbe Patrice (3:29:16)
187- 1 Breau Didier (3:40:15)
188- 1 Gaboriau Fabrice (3:52:10)
189- 1 Grimpard Johannick (3:54:20)
190- 1 Dagro Olivier (4:14:56)
191- 1 Dumont Martine (4:32:02)
192- 1 Noyerie David (4:35:39)
193- 1 Vinay Julien (4:46:09)
194- 1 Comte Sebastien (4:52:48)
195- 1 Brault Christophe (5:20:34)
196- 1 Salvan Eugénie (5:52:36)
197- 1 Nogueira Valérie (5:57:41)


Nombre de Globe-Trotters : 197 dont 34 femmes (en rouge).
4 Globe-Trotters en action lors des 7 derniers jours.

Retour à l'écran précédent