Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 07/07/2018 - Edition 2018 - 592 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:00:40 Simpson Robbie (GBR) M/91 (+)
2 3:16:04 Wieser Patrick (SUI) M/79 (+)
3 3:18:30 Armstrong Vajin (NZL) M/80 (+)
4 3:23:23 Weidler Mark (GER) Tus 06 Heltersberg M/90 (+)
5 3:24:06 Popov Serhii (UKR) Uarunner M/80 (+)
6 3:28:10 Betschart Remo (SUI) Coaching-betschart.ch M/86 (+)
7 3:34:20 Short Tim (GBR) M/81 (+)
8 3:36:21 Iozzia Ivana (ITA) F/73 (+)
9 3:39:43 Jenny Adrian (SUI) Tv Wunnewil / Team Mahu M/79 (+)
10 3:41:02 Grunig Kaspar (SUI) Lat Sense M/73 (+)
11 3:42:39 Glyva Evgeni (UKR) M/83 (+)
12 3:43:01 Frieden Thomas (SUI) Lsv Winterthur M/69 (+)
13 3:44:06 Tunstall Sarah (GBR) F/86 (+)
14 3:44:25 Ovre-helland Sondre (NOR) Tif Viking M/95 (+)
15 3:46:00 Battig Adrian (SUI) M/65 (+)
16 3:46:48 Heynen Guido (SUI) Bayard Running Team M/78 (+)
17 3:52:00 Flynn Annamae (USA) Team Hoka F/87 (+)
18 3:53:25 Bahler Lukas (SUI) Nsk Thun M/82 (+)
19 3:53:31 Gruber Thomas (SUI) Rhone Runners M/93 (+)
20 3:54:06 Hafliger Guido (SUI) M/62 (+)
21 3:55:39 Phuntsok Norbu (SUI) M/84 (+)
22 3:56:27 Zurcher Peter (SUI) M/67 (+)
23 3:57:48 Inauen Franziska (SUI) F/86 (+)
24 4:00:13 Campos Igor (SUI) M/84 (+)
25 4:00:50 Spencer Toby (GBR) M/90 (+)
26 4:01:33 Genna Gian Sandro (SUI) Laufteam Thun M/81 (+)
27 4:01:38 Verstraete Sam (BEL) Team Veloman M/84 (+)
28 4:03:09 Bittel Roland (SUI) M/58 (+)
29 4:03:14 Tarasova Yuliia (UKR) F/85 (+)
30 4:05:16 Van Stevendaal Udo (GER) M/68 (+)
31 4:05:39 Umbricht Sarah (SUI) F/85 (+)
32 4:05:52 Buchheister Sven (GER) Black Forest Trail Running M/66 (+)
33 4:07:13 Altenburger Tom (SUI) Lc Meilen M/78 (+)
34 4:07:17 Lamberix Alex (SUI) Lauftreff Stockhorn M/76 (+)
35 4:08:32 Droz Sebastien (SUI) Martisports M/86 (+)
36 4:08:48 Signer Urban (SUI) M/88 (+)
37 4:08:49 Catarino Fernando (SUI) M/73 (+)
38 4:11:18 Gobiet Melanie (SUI) F/81 (+)
39 4:11:26 Knauf Albert (GER) Lg Mutzenich M/64 (+)
40 4:12:21 Inauen David (SUI) Trainingsgruppe Eggerstanden M/86 (+)
41 4:12:37 Pichorner Herfried (AUT) M/63 (+)
42 4:13:27 Traina Manuela (SUI) F/82 (+)
43 4:13:35 Spielmann Stefan (SUI) M/66 (+)
44 4:14:11 Liitola Mika (SUI) M/82 (+)
45 4:14:11 Muller Patrick (SUI) M/75 (+)
46 4:14:37 Pfister Christoph (SUI) Wingtsun-running Bern M/61 (+)
47 4:14:39 Zullig Lukas (SUI) M/73 (+)
48 4:16:34 Hoffmann Daniel (GER) M/67 (+)
49 4:16:36 Schar Sven (SUI) M/75 (+)
50 4:16:46 Eggenschwiler Denis (SUI) M/79 (+)
51 4:17:35 Fassler Thomas (SUI) Ssc Sihltaler Sportclub M/76 (+)
52 4:17:35 Saner Kathrin (SUI) Tv Langgasse F/85 (+)
53 4:19:11 Patti Benedetto (ITA) Atletica Mazara M/66 (+)
54 4:19:22 Linder Simon (SUI) M/76 (+)
55 4:19:35 Schmidt Klaus (SUI) Sc Obergoms M/65 (+)
56 4:20:56 Valzino Jean-philippe (SUI) M/67 (+)
57 4:20:58 Saurer Andreas (SUI) M/66 (+)
58 4:21:01 Burgler Hannes (SUI) M/66 (+)
59 4:22:42 Frieden Petra (SUI) Lsv Winterthur F/69 (+)
60 4:23:55 Sunden Erik (SWE) Xc Sthlm M/85 (+)
61 4:24:05 Truffer Roger (SUI) M/70 (+)
62 4:24:33 Kenjeres Daniel (GER) Stabile Bergziegen M/80 (+)
63 4:24:37 Wuthrich Mathias (SUI) M/76 (+)
64 4:26:16 Hauser Rolf (SUI) M/69 (+)
65 4:26:44 Robatel Alexandre (SUI) M/71 (+)
66 4:27:15 Lemmens Roger (BEL) Kaa Gent M/69 (+)
67 4:27:16 Reis Leonel (SUI) M/78 (+)
68 4:27:58 Payot Jehan (SUI) Ski Club Bex M/00 (+)
69 4:29:03 Hagmann Hugues (SUI) M/65 (+)
70 4:29:12 Hardegger Karl (LIE) M/65 (+)
71 4:29:32 Jorg Martin (SUI) Lca Barn M/64 (+)
72 4:29:38 Kalbermatten Tony (SUI) M/61 (+)
73 4:30:00 Lauper Yanik (SUI) M/87 (+)
74 4:30:04 Stammer Achim (GER) Freinsheim M/62 (+)
75 4:30:12 Schmid Olivier (SUI) Lg Niederbipp M/82 (+)
76 4:31:16 Geldof Marco (NED) Aart Stigter M/66 (+)
77 4:32:14 Heierli Heidi (SUI) F/62 (+)
78 4:32:49 Hauser Daniel (SUI) M/70 (+)
79 4:33:09 Hefti Gian-franco (SUI) M/72 (+)
80 4:33:32 Bregy-jegerlehner Priska (SUI) Marathon Team Kriens F/75 (+)
81 4:33:32 Gut Urs (SUI) M/60 (+)
82 4:33:58 Minnig Andreas (SUI) M/85 (+)
83 4:34:30 Thaiss Cornelius (GER) M/91 (+)
84 4:34:33 Eggel Deborah (SUI) Triathlon Oberwallis, Sputnik F/80 (+)
85 4:34:38 Zihlmann Edith (SUI) Klingauer Stauseelaufer F/64 (+)
86 4:34:41 Jordan Remo (SUI) Lonza Macht Dich Fit M/58 (+)
87 4:34:45 Mansikka-aho Saku (FIN) Jordgokarna M/69 (+)
88 4:34:47 Hazeghi Cyrus (SUI) Ochsner Sport M/72 (+)
89 4:34:55 Candela Jordi (ESP) K2 Athletics M/76 (+)
90 4:35:45 Pfeifer Bernhard (GER) Mach3 E.v. Koln M/68 (+)
91 4:35:46 Baer Natascha (SUI) F/94 (+)
92 4:35:52 Wenger Markus (SUI) M/73 (+)
93 4:35:55 Mullauer Pushkar-christop (SUI) Sri Chinmoy Marathon Team M/72 (+)
94 4:36:22 Pfaffli Andreas (SUI) Lsv Winterthur M/68 (+)
95 4:37:18 Nutzi Roger (SUI) M/84 (+)
96 4:37:56 Chapin William (USA) M/70 (+)
97 4:38:37 Thenen Raymund (SUI) M/68 (+)
98 4:38:48 Schiltz Philippe (SUI) Rushteam Ecublens M/86 (+)
99 4:39:22 Leu Christoph (SUI) Aare Elektro Solothurn Ag M/89 (+)
100 4:39:28 Rossier Saillen Carmen (SUI) F/80 (+)
101 4:39:51 Bakker Michiel (GBR) M/66 (+)
102 4:41:35 Kuonen Kurt (SUI) Bayard Running Team M/54 (+)
103 4:41:42 Tanner Philippe (SUI) Team 1291 M/69 (+)
104 4:42:22 Vogel Sabine (SUI) F/71 (+)
105 4:42:32 Benner Alexander (GER) M/67 (+)
106 4:42:54 Leisinger Jochen (GER) Sc Frohnd E.v. M/91 (+)
107 4:43:08 Shabtai Nicolaj (DEN) M/75 (+)
108 4:43:20 Bonard Jean-marc (SUI) M/69 (+)
109 4:43:25 Florin Sandro (SUI) Lc Monolit Scuol M/59 (+)
110 4:43:28 Champion Alain (SUI) M/69 (+)
111 4:43:28 Furgler Andrea Sandro (SUI) M/78 (+)
112 4:43:36 Baumann Manuela (SUI) F/81 (+)
113 4:43:44 Schaller Marcel (SUI) M/62 (+)
114 4:45:27 Birrer Beat (SUI) Bio-familia M/63 (+)
115 4:45:41 Zund Richard (SUI) M/52 (+)
116 4:46:10 Beugger Thomas (SUI) Sportamt Baselland M/66 (+)
117 4:46:41 Zenhausern Lars (SUI) Sport Team St. Niklaus M/74 (+)
118 4:47:34 Pasche Stephane (SUI) Tryverdon M/78 (+)
119 4:47:55 Kunz David (SUI) M/70 (+)
120 4:48:24 Trummer Walter (SUI) M/63 (+)
121 4:48:37 Oberti Marco (SUI) Smrun M/64 (+)
122 4:49:31 Turner Hall Lesley (NZL) F/72 (+)
123 4:51:11 Saillen Pierre (SUI) M/76 (+)
124 4:51:27 Zuber Helen (SUI) Lc Uzwil F/61 (+)
125 4:51:28 Kuonen Patrick (SUI) M/76 (+)
126 4:51:53 Mosser Michel (FRA) M/71 (+)
127 4:51:58 Nanzer Lilian (SUI) F/72 (+)
128 4:52:23 Reuter Emile (LUX) M/51 (+)
129 4:52:53 Brulhart Markus (SUI) M/79 (+)
130 4:53:26 Bastante Jesus Manuel (GER) Taifun-tofu M/61 (+)
131 4:53:55 Nafen Lucia Maria (SUI) Llt Oberwallis F/62 (+)
132 4:54:17 Neu Urs (SUI) Stb M/63 (+)
133 4:54:23 Schoch Daniel (SUI) M/67 (+)
134 4:54:30 Jentschura Ulrich (GER) M/69 (+)
135 4:54:33 Kuhn Dominik (GER) M/90 (+)
136 4:54:40 Bernet Heiri (SUI) M/68 (+)
137 4:54:41 Notter Stefan (SUI) M/66 (+)
138 4:54:54 Hauser-walti Maja (SUI) F/72 (+)
139 4:54:55 Duval Barnard (MRI) Curepipe M/70 (+)
140 4:55:21 Huber Roger (SUI) M/73 (+)
141 4:55:41 Kunz Lukas (SUI) M/94 (+)
142 4:56:24 Gastel Otto (GER) M/67 (+)
143 4:56:37 Reber Daniel (SUI) M/66 (+)
144 4:57:12 Troxler Hans-ruedi (SUI) M/56 (+)
145 4:57:16 Bringold Andreas (SUI) Lg Niederbipp M/64 (+)
146 4:57:25 Adendorf Joachim (GER) M/76 (+)
147 4:57:35 Prussak Detlef (GER) Tsv Barenstein M/59 (+)
148 4:57:46 Bregy Patrick (SUI) Marathon Team Kriens M/74 (+)
149 4:57:57 Witzel Ricarda (SUI) Laufgruppe Derendingen F/63 (+)
150 4:58:14 Schmidig Paul (SUI) M/62 (+)
151 4:58:15 Laferriere Vincent (SUI) M/92 (+)
152 4:58:21 Hofer Frei Simone (SUI) F/74 (+)
153 4:58:23 Ulmer Cornelia (SUI) Bayard Loiftraff F/83 (+)
154 4:59:14 Fallert Wolfgang (SUI) Bayard Running Team M/70 (+)
155 4:59:41 Bader Dominique (SUI) M/69 (+)
156 5:00:06 Wellmeier Petra (GER) Aachener Tg F/72 (+)
157 5:00:08 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Lg Matzendorf M/61 (+)
158 5:00:17 Pietzka Carsten (GER) Tus Waldschloss Ulm M/80 (+)
159 5:00:52 Peerenboom Michael (GER) Nv Ruhmannsfelden M/73 (+)
160 5:00:55 Peer Sandro (SUI) M/79 (+)
161 5:01:29 Kupper Philip W (SUI) M/76 (+)
162 5:02:22 Fendova Zuzana (CZE) Tj Harant Pecka F/88 (+)
163 5:02:49 Volpert Pierre-emmanuel (SUI) Triteam Lutry M/71 (+)
164 5:03:07 Hugli Maja (SUI) F/84 (+)
165 5:03:08 Huber Stephane (FRA) M/62 (+)
166 5:03:52 Richter Andre (GER) M/71 (+)
167 5:04:05 Bialozyt Krzysztof (POL) M/71 (+)
168 5:04:06 Bucher Beat (SUI) Lauftreff Sempach M/74 (+)
169 5:04:08 Wirth Simone (SUI) Sportteam F/77 (+)
170 5:04:10 Frankiny Bernhard (SUI) M/64 (+)
171 5:04:56 Manikyam Prakash (GER) M/77 (+)
172 5:05:29 Gainon Jean (SUI) M/71 (+)
173 5:05:40 Jampilkova Lucie (SUI) F/73 (+)
174 5:05:53 Eggen Adrian (SUI) M/74 (+)
175 5:06:20 Catellani Beat (SUI) M/69 (+)
176 5:06:36 Muller Tobias (SUI) M/69 (+)
177 5:06:45 Stampfli Patrick (SUI) Tsv Dudingen M/74 (+)
178 5:06:55 Hischier Aldo (SUI) M/63 (+)
179 5:07:13 Wloch Sascha (GER) Cerveza Allemagne M/75 (+)
180 5:07:48 Steiner Jorg (SUI) M/78 (+)
181 5:08:41 Studer Adrian (SUI) M/67 (+)
182 5:09:01 Kolesnikov Dmitry (RUS) Zakinuli Club M/88 (+)
183 5:09:35 Bubla Daniel (CZE) Pim Bk Divoka Sarka M/67 (+)
184 5:09:35 Schaad Marco (SUI) Lg Matzendorf M/76 (+)
185 5:09:56 Suter Markus (SUI) M/68 (+)
186 5:10:25 Nyffenegger Bernhard (SUI) M/81 (+)
187 5:10:38 Gfeller Paul (SUI) M/61 (+)
188 5:11:42 Buhler Manfred (GER) Sv Eglofs M/69 (+)
189 5:11:56 Frenzer Andreas (SUI) M/62 (+)
190 5:12:24 Grosjacques Eric (SUI) M/59 (+)
191 5:12:59 Imesch Reto (SUI) M/63 (+)
192 5:13:20 Odermatt Karl (SUI) M/65 (+)
193 5:13:33 Mathys Odilia (SUI) Stb Bern F/53 (+)
194 5:13:46 Batt Kristian (SUI) M/69 (+)
195 5:14:05 Blatter Jens (SUI) We Race For Children M/77 (+)
196 5:14:23 Moser Konrad (SUI) M/72 (+)
197 5:14:32 Kolinkov Hana (CZE) Ak Perna F/74 (+)
198 5:14:34 Kolinek Frantiek (CZE) M/56 (+)
199 5:14:47 Stein Benni (GER) M/82 (+)
200 5:14:58 Sergejew Tom (GER) M/65 (+)
201 5:15:20 Golob Christoph (SUI) M/78 (+)
202 5:15:59 Ettmuller Ricarda (GER) Tv Erkheim F/71 (+)
203 5:16:07 Eichenberger Martina (SUI) F/77 (+)
204 5:16:09 Vinzens Mario (SUI) M/63 (+)
205 5:16:18 Schulz Frederic (SUI) M/78 (+)
206 5:16:30 Perroud Aline (SUI) F/87 (+)
207 5:17:00 Mitrovic Jovan (SUI) A-club Savosa M/91 (+)
208 5:17:45 Frings Julian (SUI) M/97 (+)
209 5:18:12 Wind Franz (GER) Hamburger Bergziege M/60 (+)
210 5:18:25 Kempter Christoph (SUI) M/67 (+)
211 5:18:26 Briem Christiane (GER) F/83 (+)
212 5:18:30 Zuber Benno (SUI) M/60 (+)
213 5:18:48 Spieler Jurg (SUI) M/71 (+)
214 5:19:05 Ellwanger Sylvia (GER) Vfl Winterbach F/69 (+)
215 5:19:07 Kappeler Andreas (SUI) M/56 (+)
216 5:19:19 Courvoisier Stephane (FRA) M/66 (+)
217 5:19:40 Kobler Vroni (SUI) F/62 (+)
218 5:19:40 Aydin Ceyhan (SUI) Alperenler Suhr M/71 (+)
219 5:19:57 Koelbing Friedemann (GER) M/83 (+)
220 5:19:59 Mona Sergio (SUI) Rcbellinzona M/50 (+)
221 5:20:02 Weissenhorn Peter (GER) Tv Erkheim M/65 (+)
222 5:20:13 Tentenier Ann (BEL) F/69 (+)
223 5:20:26 Zemp Fernanda (SUI) F/73 (+)
224 5:20:40 Bujok Susanne (SUI) F/80 (+)
225 5:21:29 Pietzka Mirjam (GER) Tus Waldschloss Ulm F/84 (+)
226 5:21:54 Keller Markus (SUI) M/62 (+)
227 5:22:11 Guelpa Alessandro (SUI) M/82 (+)
228 5:22:11 Anthamatten Michael (SUI) M/66 (+)
229 5:22:15 De Lepeleere Bart (BEL) M/63 (+)
230 5:22:24 Hildenbrand Christian (GER) Marathon Team Ketsch M/66 (+)
231 5:22:25 Wallace Joanne (GBR) Ripon Runners F/63 (+)
232 5:23:21 Zimmermann Fredy (SUI) M/66 (+)
233 5:23:22 Neuenschwander Raphael (SUI) M/00 (+)
234 5:23:29 Wissmann Anita (SUI) Cityrunning.ch F/80 (+)
235 5:23:43 Buehler Silvia (SUI) Cat F/71 (+)
236 5:24:09 Neiger Lukas (SUI) M/85 (+)
237 5:24:30 Bregy Patricia (SUI) Bayard Running Team F/81 (+)
238 5:24:43 Schachterle Sandra (GER) F/72 (+)
239 5:25:40 Kucko Miroslav (CZE) M/58 (+)
240 5:25:52 Wallace Iain (GBR) Ripon Runners M/61 (+)
241 5:26:11 Vinzens Freddy (SUI) M/77 (+)
242 5:26:34 Juon Alexander (SUI) Lonza Macht Dich Fit M/53 (+)
243 5:26:37 Williner Alfons (SUI) Lonza Macht Dich Fit M/55 (+)
244 5:26:50 Sigrist Felix (SUI) Bayard Loiftraff Gsond&zwag M/65 (+)
245 5:26:54 Fuhrer Annette (SUI) F/70 (+)
246 5:27:11 Dyrlund Martin Hastrup (DEN) Horsens Orienteringsklub M/75 (+)
247 5:27:12 Kunze Mathias (GER) M/71 (+)
248 5:27:22 Heuberger Marcel (SUI) M/72 (+)
249 5:27:40 Wada Mitsuo (SUI) M/94 (+)
250 5:27:52 Zillig Stefan (SUI) Skyrunners Bern M/80 (+)
251 5:27:59 Ovre-helland Frode (NOR) M/61 (+)
252 5:28:54 Blattler Fabian (SUI) M/96 (+)
253 5:28:58 Testuz Christian (GER) M/76 (+)
254 5:29:15 Regli Barbara (SUI) F/87 (+)
255 5:29:17 Erbrich Stefan (SUI) M/81 (+)
256 5:29:19 Steinlein Andrea (SUI) F/61 (+)
257 5:29:28 Dreyer Richard (SUI) M/54 (+)
258 5:29:39 Beeler Daniela (SUI) F/69 (+)
259 5:29:43 Rasmussen Marianne (DEN) F/75 (+)
260 5:29:54 Vucicevic Ljubisa (SUI) M/84 (+)
261 5:29:54 Hildbrand Reiner (GER) Tus Gutach M/68 (+)
262 5:30:06 Flies Thierry (LUX) M/76 (+)
263 5:30:12 Leiggener Philipp (SUI) Lonza Macht Dich Fit M/81 (+)
264 5:30:14 Strande Brge Lybeck (NOR) Foss & Strande Elektro As M/76 (+)
265 5:30:30 Cambi Aroldo (SUI) M/68 (+)
266 5:30:37 Heiniger Stefan (SUI) M/69 (+)
267 5:30:39 Schiffers Christoph (GER) Aachner Tg M/64 (+)
268 5:31:37 Huber Ludwig (GER) Swiss Life Sportclub M/59 (+)
269 5:31:40 Aeberhardt Regine (SUI) F/67 (+)
270 5:32:03 Jansen Sascha (GER) Tv Konzen M/73 (+)
271 5:32:24 Badot Hadrien (BEL) M/84 (+)
272 5:32:28 Salvadori Bea (SUI) Lg Glarus F/60 (+)
273 5:32:45 Albrecht Martin (GER) Hannover/seelze/velber M/61 (+)
274 5:32:49 Thommen Urs (SUI) Solo M/61 (+)
275 5:33:12 Mengel Ursula (SUI) F/78 (+)
276 5:33:42 Salvisberg Roland (SUI) Lca Barn M/62 (+)
277 5:34:14 Picard Marc (SUI) Pic'aventures M/68 (+)
278 5:34:18 Volken Michaela (SUI) F/78 (+)
279 5:34:26 Gnos Annick (SUI) F/87 (+)
280 5:35:24 Ehling Klaus (GER) M/61 (+)
281 5:35:34 Germann Ruth (SUI) Vogellisi Berglauf F/60 (+)
282 5:35:36 Tschiskale Julia (GER) The Runtastic 2 F/90 (+)
283 5:35:43 Kretschmer Ulrich (GER) M/66 (+)
284 5:35:45 Vultier Verena (SUI) F/61 (+)
285 5:35:50 Carluccio Nicola (SUI) Lac Tv Unterstrass, Zurich M/57 (+)
286 5:35:57 Vestergaaard Jakob (DEN) M/66 (+)
287 5:36:13 Legler Sabine (GER) Lsv Pirna F/66 (+)
288 5:36:25 Bischofberger Daniel (SUI) M/78 (+)
289 5:36:40 Junghans Martin (SUI) M/68 (+)
290 5:37:04 Stay Eckhard (GER) M/57 (+)
291 5:37:21 Hofer Urs (SUI) M/60 (+)
292 5:37:26 Heinemann Andreas (GER) M/72 (+)
293 5:37:57 Platzek Rudiger (GER) Team Laufcampus M/65 (+)
294 5:38:07 Kirby Matthew (USA) M/78 (+)
295 5:38:13 Hellweg Stephanie (SUI) F/69 (+)
296 5:38:15 Johannes Judith (SUI) The Runtastic Two F/94 (+)
297 5:38:26 Leithaeuser Roland (GBR) M/78 (+)
298 5:38:40 Morcillo Huertas Eduardo (ESP) M/86 (+)
299 5:39:21 Hauck Stefan (GER) Marathon-team Ketsch M/64 (+)
300 5:39:22 Arpagaus Otmar (SUI) Ils Alpiners M/65 (+)
301 5:39:24 De La Macorra Lopez Aleja (SUI) M/95 (+)
302 5:39:38 Schutz Klaus (GER) M/87 (+)
303 5:39:56 Schneider Hugo (SUI) M/66 (+)
304 5:40:02 Schmid Anne-maria (SUI) Lcabarn F/62 (+)
305 5:40:25 Alig Manuela (SUI) F/84 (+)
306 5:40:54 Meier Marc (SUI) M/81 (+)
307 5:41:00 Svovoda Pet (CZE) Sk Maxtri Liberec M/60 (+)
308 5:41:02 Kappeli Helena (SUI) F/68 (+)
309 5:41:10 Denis Olivier (SUI) M/75 (+)
310 5:41:32 Opitz Thorsten (GER) M/70 (+)
311 5:41:35 Schliebener Thilo (ESP) Fondistes Penedes M/67 (+)
312 5:41:49 Luette Marianne (GER) Laufteam Oberes Wiesental F/62 (+)
313 5:42:05 Fankhauser Marcel (SUI) M/72 (+)
314 5:42:37 Traub Joachim (GER) M/73 (+)
315 5:42:39 Sieber Rene (GER) Laufteam Eichsfeld M/63 (+)
316 5:42:44 Zuppello Eleonora (SUI) F/72 (+)
317 5:42:53 Rieder Adrian (SUI) Lonza Macht Dich Fit M/71 (+)
318 5:43:03 Signer Karin (SUI) Heidiland Runners F/73 (+)
319 5:43:14 Fontana Georg (SUI) M/64 (+)
320 5:43:36 ?zer Muammer (SUI) M/78 (+)
321 5:43:50 Ruffener Markus (SUI) Lonza Macht Dich Fit M/61 (+)
322 5:44:01 Schurz Kerstin (GER) Lsv Pirna F/70 (+)
323 5:44:16 Oggier Marco (SUI) M/91 (+)
324 5:45:30 Heinzer Steve (SUI) Tri Team Lutry M/70 (+)
325 5:45:35 Chalverat Philippe (SUI) M/77 (+)
326 5:45:40 Kolar Renata (SUI) F/65 (+)
327 5:45:41 Eberhard Peter (SUI) M/68 (+)
328 5:45:50 Jackson Jennifer (SUI) F/72 (+)
329 5:46:02 Van Amerongen Wim (NED) M/48 (+)
330 5:46:15 Merkel Bastian (GER) M/82 (+)
331 5:46:21 Sutter Samuel (SUI) M/80 (+)
332 5:46:22 Leutenegger Josef (SUI) Smrun M/44 (+)
333 5:46:24 Netzhammer Stefan (SUI) M/69 (+)
334 5:46:31 Weisser Thomas (GER) Freiw. Feuerwehr Unterkirnach M/68 (+)
335 5:46:33 Vollenweider Doris (SUI) F/68 (+)
336 5:46:41 Angelus Tomas (GER) M/77 (+)
337 5:47:03 Wehrli Bernhard (SUI) M/73 (+)
338 5:47:09 Williams Richard (GBR) M/74 (+)
339 5:47:31 Amsler Fredy (SUI) M/69 (+)
340 5:47:40 Keski-honkola Pertti (FIN) Endurance M/50 (+)
341 5:47:51 Espen Pascal (LUX) M/69 (+)
342 5:47:52 Giger Monika (SUI) F/64 (+)
343 5:48:26 Schnidrig Patric (SUI) Zaniglas M/76 (+)
344 5:48:40 Schulze Ralf (GER) Tsv Lelm M/64 (+)
345 5:48:45 Carvalho Conceicao (SUI) C.a.portugais Fribourg F/73 (+)
346 5:48:51 Michel-dillier Tanja (SUI) F/68 (+)
347 5:48:53 Brock Stuart (UAE) Co Jo Ed M/74 (+)
348 5:48:53 Bakhtiar Pasha (UAE) M/75 (+)
349 5:49:26 Schlup Martin (SUI) M/64 (+)
350 5:49:33 Gonzalez Del Valle Luis (ESP) M/66 (+)
351 5:49:46 Amstutz Marina (SUI) F/69 (+)
352 5:49:58 Hertogs Rudi (BEL) M/59 (+)
353 5:50:23 Appel Lothar (GER) Dreamteam M/54 (+)
354 5:50:34 Mcgillicuddy Christopher (GBR) M/78 (+)
355 5:50:53 Fluri Otto (SUI) Laufergruppe Matzendorf M/60 (+)
356 5:51:39 Frutiger Marco (SUI) M/82 (+)
357 5:51:56 Portmann Daniel (SUI) Tv Reussbuhl M/61 (+)
358 5:51:56 Kief Alfred (GER) Marathon-team Ketsch M/61 (+)
359 5:52:23 Mingphruedhi Somkit (THA) Thailand M/69 (+)
360 5:52:28 Schroeder Nico (LUX) M/64 (+)
361 5:52:37 Philipp Sabine (GER) F/69 (+)
362 5:52:58 Gardoni Benedicte (SUI) F/67 (+)
363 5:53:03 Gotz Thomas (GER) M/71 (+)
364 5:53:03 Rabe Thomas (GER) M/65 (+)
365 5:53:04 Aymon Romain (SUI) Lonza Macht Dich Fit M/94 (+)
366 5:53:41 Lindegger Fabian (SUI) M/84 (+)
367 5:53:54 Jimenez Jose (ESP) M/66 (+)
368 5:54:11 Vogel Nikolaus (GER) Tv Nottingen M/61 (+)
369 5:54:23 Stuyt Jos (NED) M/57 (+)
370 5:54:34 Trachsel Niklaus (SUI) M/59 (+)
371 5:54:37 Vollenweider Stephan (SUI) M/65 (+)
372 5:55:29 Schelling Edith (SUI) F/66 (+)
373 5:55:31 Lauer Michael (GER) M/66 (+)
374 5:55:39 Geissbuhler Markus (SUI) M/78 (+)
375 5:55:42 Ledermann Nicolas (SUI) M/88 (+)
376 5:55:44 Okamoto Yoshifumi (SUI) M/67 (+)
377 5:55:53 Vorbrugg Samuel (GER) M/89 (+)
378 5:55:55 Kalbermatter Patric (SUI) Sportteam Zaniglas M/73 (+)
379 5:55:58 Linsenmaier Werner (GER) M/43 (+)
380 5:56:21 Stooss Ruedi (SUI) Athletic Team Rechthalten M/64 (+)
381 5:56:21 Keidel Thomas (GER) Lsv Pirna M/62 (+)
382 5:56:23 Strohm Vloggy (SUI) Ruedirennt.ch M/67 (+)
383 5:56:35 Huser Urs (SUI) M/62 (+)
384 5:56:38 Masshardt Erika (SUI) F/66 (+)
385 5:56:41 Schroder-furstenberg Jens (GER) Laufcampus M/64 (+)
386 5:57:10 Holliger Stephan (SUI) M/66 (+)
387 5:57:49 Genoux Mathias (SUI) M/72 (+)
388 5:57:51 Wietzel Peter (GER) M/65 (+)
389 5:58:20 Vedder Tanja (GER) Vt Zweibrucken F/70 (+)
390 5:58:30 Kohlschmidt Peter (GER) Team Kohlschmidt M/64 (+)
391 5:58:47 Simonot Alain (FRA) M/51 (+)
392 5:58:55 Zorn Helmut (GER) M/60 (+)
393 5:59:01 Haller Markus (SUI) M/67 (+)
394 5:59:16 Hermann Benoit (SUI) M/85 (+)
395 5:59:34 Steinbach Hans-jurgen (GER) M/64 (+)
396 5:59:36 Favre Chloe (SUI) F/80 (+)
397 6:00:02 Jenny Esther (SUI) F/63 (+)
398 6:00:07 Oggier Jean-marc (SUI) Team Mont Fort M/62 (+)
399 6:00:08 Abery Raymond (AUT) M/91 (+)
400 6:00:20 Tanner Rene (SUI) M/75 (+)
401 6:00:42 Thein Sandy (LUX) F/72 (+)
402 6:00:59 Hess Richard (SUI) M/67 (+)
403 6:01:15 Stahel Andreas (SUI) Runningcoach.ch M/58 (+)
404 6:01:29 Albrecht Markus (GER) M/62 (+)
405 6:01:44 Amacker Hugo (SUI) M/62 (+)
406 6:02:47 Knyrova Jitka (CZE) Sk Maxtri Liberec F/63 (+)
407 6:03:04 Arpagaus Judith (SUI) Lg Niederamt F/66 (+)
408 6:03:24 Waschull Mario (GER) Team Laufcampus M/73 (+)
409 6:03:38 Sternheim Peer (GER) Zatopeks Erben M/60 (+)
410 6:03:38 Ulshofer Alfred (GER) Tv Nottingen M/57 (+)
411 6:03:44 Zeschky Walter (GER) M/54 (+)
412 6:03:44 Siats Jurgen (GER) Tsv Schloss Neuhaus M/63 (+)
413 6:03:53 Bammert Gisbert (GER) M/63 (+)
414 6:04:01 Walter Rudolf (GER) Tus Griesheim M/49 (+)
415 6:04:17 Frey Ralf (GER) Tsv Neustadt/rems M/65 (+)
416 6:04:18 Follmi Koni (SUI) M/44 (+)
417 6:04:58 Marner Willy (SUI) M/69 (+)
418 6:05:10 Harms Yvonne (GER) Hsc Hannover F/71 (+)
419 6:05:20 Ranson Frank (BEL) De Gavertrimmers M/62 (+)
420 6:05:45 Krosche Jens (GER) Aktion Canchanabury Bochum M/68 (+)
421 6:05:55 Bauce Nicola (ITA) Atletica Santhia M/74 (+)
422 6:06:07 Long Brandon (GBR) M/82 (+)
423 6:06:16 Roomets Maria Stien (EST) F/87 (+)
424 6:06:17 Pars Maarja (EST) F/90 (+)
425 6:06:36 Gervasoni Michaela (SUI) Lauftreff Walenstadt F/68 (+)
426 6:06:45 Drexler Hans-peter (GER) Tsv Nussdorf M/59 (+)
427 6:06:53 Widmer Anupama (SUI) Sri Chinmoy Marathon Team F/84 (+)
428 6:06:56 Blanc Jean-luc (SUI) M/67 (+)
429 6:07:21 Kradolfer Urs (SUI) Lauf-treff Buchs M/55 (+)
430 6:07:45 Reiser Reto (SUI) M/94 (+)
431 6:08:00 Krokel Roland (GER) Team Laufcampus / Lg Mutzenich M/56 (+)
432 6:08:42 Heck Bernhard (GER) Dossenheim M/61 (+)
433 6:09:06 Weidl Norbert (GER) Spiridon Frankfurt M/52 (+)
434 6:09:07 Andres Pascal (SUI) M/81 (+)
435 6:09:27 Mukherjee Anindya (SUI) M/75 (+)
436 6:09:34 Daneffel Didem (SUI) F/67 (+)
437 6:10:09 Hertach Stefan (SUI) M/75 (+)
438 6:10:09 Schiess Katrin (SUI) Freizeitsportler F/77 (+)
439 6:10:11 Baechler Gilbert (SUI) M/71 (+)
440 6:10:29 Sallin Marianne (SUI) F/63 (+)
441 6:10:29 Silva Maria (SUI) F/57 (+)
442 6:10:29 Traba-martinez Fatima (SUI) Lat Sense F/66 (+)
443 6:10:31 Wengi Thomas (SUI) Klingnauer Stauseelaufer M/62 (+)
444 6:11:56 Siegmann Christoph (GER) M/65 (+)
445 6:12:15 Loor Patrice (SUI) M/68 (+)
446 6:12:15 Sander Hansjorg (GER) M/52 (+)
447 6:12:21 Stoller Hanspeter (SUI) M/64 (+)
448 6:12:22 Spinelli Laura (SUI) F/79 (+)
449 6:12:27 Priebs Bernd (SUI) M/70 (+)
450 6:12:49 Schwarz Rolf (GER) Tsv Neustadt/rems M/55 (+)
451 6:12:52 Grohn Ina (GER) F/51 (+)
452 6:12:57 Ernst Gabriela (SUI) Jtri F/68 (+)
453 6:13:34 Darcy Anne (AUT) Ult Heustadlwasser/ Rasante Ta F/68 (+)
454 6:13:39 Dias Fabian (GBR) M/88 (+)
455 6:13:39 Messerli Heinz (SUI) M/62 (+)
456 6:13:55 Wachter Egon (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M/59 (+)
457 6:13:58 Meier Andreas (SUI) M/66 (+)
458 6:14:36 Zwahlen Daniela (SUI) F/82 (+)
459 6:14:41 Iten Markus (SUI) E10 Running M/65 (+)
460 6:14:42 Baumle Brena (BRA) 4run Brazil F/74 (+)
461 6:14:58 Denten Gina (USA) F/74 (+)
462 6:15:03 Ursprung Denise (SUI) F/73 (+)
463 6:15:15 Gubler Heinz (SUI) Waffenlauf-verein Schweiz M/53 (+)
464 6:15:20 Bhatti Susann (SUI) F/74 (+)
465 6:15:21 Rydbirk Frank (SUI) M/72 (+)
466 6:15:22 Handschin Verena (SUI) F/67 (+)
467 6:16:18 Biernacki Krzysztof (POL) Cotu M/75 (+)
468 6:16:26 Brock Helmut (GER) Tsv Neustadt/rems M/57 (+)
469 6:17:15 Jahn Angela (GER) Lsv Pirna F/65 (+)
470 6:17:17 Lemke Robert (GER) Team Laufcampus M/67 (+)
471 6:18:08 Wirthner Josianne (SUI) Bayard Running Team F/85 (+)
472 6:18:12 Yu Longfei (SUI) M/88 (+)
473 6:18:16 Latham Byron (USA) M/53 (+)
474 6:18:37 Pfeifer Max (GER) M/56 (+)
475 6:18:53 Zeller Manuela (GER) F/73 (+)
476 6:19:04 Niehaus Hildegard (GER) Jede Oma Zahlt F/61 (+)
477 6:19:44 Lugard Steven (NED) M/65 (+)
478 6:20:29 Meyer Maud (FRA) F/72 (+)
479 6:20:38 Duy Manuel (SUI) M/81 (+)
480 6:21:14 Bruhin Anita (SUI) F/66 (+)
481 6:21:16 Abt Rolf (SUI) M/57 (+)
482 6:22:32 Ambroz Vitezslav (CZE) M/70 (+)
483 6:23:01 Michel Remy (SUI) Club Des Portugais Fribourg M/57 (+)
484 6:23:02 Schmid Patrick (SUI) M/85 (+)
485 6:23:05 Gargiullo William (SUI) M/54 (+)
486 6:23:09 Barbi Sylvie (SUI) F/69 (+)
487 6:23:14 Taivassalo Johanna (FIN) Tampereen Maratonklubi F/82 (+)
488 6:23:14 Taivassalo Ville (FIN) Tampereen Maratonklubi M/80 (+)
489 6:23:47 Gyorke Gabor (SUI) M/69 (+)
490 6:24:12 Ziegler Marc (SUI) M/71 (+)
491 6:24:13 Vedder Heiko (GER) Zweibrucken M/66 (+)
492 6:24:16 Michelucci Umberto (SUI) M/74 (+)
493 6:24:17 Venturini Francesca (SUI) F/73 (+)
494 6:24:33 Schanz Brigitte (SUI) Zuger Lauftreff F/63 (+)
495 6:24:43 Amez-droz Laurent (SUI) M/66 (+)
496 6:25:19 Auerbach Sonja (GER) Lsv Pirna F/60 (+)
497 6:25:32 Gonzaga Carmen (SUI) F/64 (+)
498 6:26:13 Dieterle Karl-heinz (GER) Tsv Nussdorf M/58 (+)
499 6:26:19 Young Jekal (SUI) F/92 (+)
500 6:26:49 Zottl Peter (SUI) M/58 (+)
501 6:26:58 Gisler Harry (SUI) Laufteam Restaurant Seeland Se M/63 (+)
502 6:27:36 Grigoras Dianna (SUI) F/83 (+)
503 6:28:02 Weissinger Hugo (GER) Tsv Nussdorf M/59 (+)
504 6:28:59 Werle Marc (GER) M/68 (+)
505 6:29:36 Buyckx Marylise (BEL) F/73 (+)
506 6:29:41 Rogne Mette (NOR) Varegg F/59 (+)
507 6:29:41 Talle Olav (NOR) Lillehammer M/51 (+)
508 6:30:06 Straka Klaus (AUT) M/67 (+)
509 6:30:17 Quarantini Sara (SUI) Rc Bellinzona F/89 (+)
510 6:30:55 Ledermann Fredy (SUI) M/57 (+)
511 6:31:05 Weirich Aloyse (LUX) Beetebuerg Beweegt Sech M/58 (+)
512 6:31:06 Grunenfelder Muriel (SUI) F/77 (+)
513 6:32:50 Schlemeier Wolfgang (GER) Sv Teutonia Sorsum M/64 (+)
514 6:33:54 Coccato Paola (ITA) P ?? P F/64 (+)
515 6:33:56 Du Preez Jacques (RSA) M/81 (+)
516 6:34:05 Bark Johan (SWE) New York Road Runners M/66 (+)
517 6:34:09 Vanderstraeten Koen (BEL) Krekenlopers Belgium M/70 (+)
518 6:34:29 Kler Parm (CAN) M/62 (+)
519 6:34:30 Kler Cindy (CAN) F/62 (+)
520 6:34:42 Barheier Gerold (GER) M/55 (+)
521 6:35:05 Lent John (USA) 50 States Marathon Club 100 M M/54 (+)
522 6:36:37 Graf Barbara (SUI) F/69 (+)
523 6:37:01 Navarrete Juan-carlos (SUI) M/72 (+)
524 6:37:19 Andrici Juliana (AUS) F/82 (+)
525 6:39:34 Gross Ariane (SUI) Lg Niederamt F/70 (+)
526 6:39:34 Cooke Sam (SUI) M/61 (+)
527 6:40:41 Dechaud Herve (FRA) Jogging Castelnau M/64 (+)
528 6:40:47 Rinderknecht Paul (GER) M/46 (+)
529 6:41:27 Heyder Jurgen (GER) Team Laufcampus M/66 (+)
530 6:42:07 Joelson Rachel (SUI) F/84 (+)
531 6:42:18 Dobler Martin (SUI) Lg Niederamt M/65 (+)
532 6:43:43 Walton Byron (GBR) M/80 (+)
533 6:43:43 Large Victoria (GBR) F/73 (+)
534 6:44:22 Neff Beatrice (SUI) Smrun F/74 (+)
535 6:44:59 Tanner Daniel (SUI) M/56 (+)
536 6:45:22 Ulrich Christian (SUI) M/69 (+)
537 6:45:37 Schuppisser Beat (SUI) M/61 (+)
538 6:46:59 Hauff Volker (GER) M/53 (+)
539 6:47:50 Friedrich Dieter (GER) Tsv Nussdorf M/51 (+)
540 6:47:56 Muller Bruno (SUI) M/70 (+)
541 6:48:12 Groesbeek Michel (USA) Team Vasbyt M/64 (+)
542 6:49:07 Rebstock Christa (GER) F/43 (+)
543 6:49:08 Fluri Andreas (SUI) M/55 (+)
544 6:49:10 Pellmann Frank (GER) M/67 (+)
545 6:49:11 Feige Golo (SUI) M/85 (+)
546 6:50:13 Lui Yin Chun (CHN) F/68 (+)
547 6:51:58 Kriesche Wolfgang (GER) Miteinander Gegen Krebs E.v. M/56 (+)
548 6:53:53 Denger Marco (SUI) Alpstaarunners M/77 (+)
549 6:57:04 Mathys Margrit (SUI) F/64 (+)
550 6:58:07 Muller-foell Christoph (GER) Mtg Mannheim M/51 (+)
551 6:59:06 Bitomsky Robert (SUI) Hellblau.powerteam M/71 (+)
552 6:59:52 Schrevens Sofie (BEL) F/77 (+)
553 7:00:21 Dobson Lauren (USA) F/84 (+)
554 7:00:51 Zurke Mathias (GER) Vfl Brandenburg M/71 (+)
555 7:00:52 Zurke Benita (GER) Vfl Brandenburg F/79 (+)
556 7:01:02 Kunzli Toni (SUI) M/56 (+)
557 7:01:25 Guigas Rene (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M/51 (+)
558 7:04:07 Weber Karl (GER) Tus Heimweiler M/51 (+)
559 7:04:49 Weerts Hilde (NED) F/70 (+)
560 7:04:51 Kok-weerts Angelique (NED) F/70 (+)
561 7:04:54 Schnidrig Roland (SUI) M/57 (+)
562 7:06:32 Dierolf Heidi (GER) F/69 (+)
563 7:06:32 Dittrich Christiane (GER) Tsv Neustadt/rems F/62 (+)
564 7:06:34 Friedrich Heike (GER) F/65 (+)
565 7:07:26 Ballut Jean-christophe (FRA) M/68 (+)
566 7:07:55 Jegerlehner Andreas (SUI) M/62 (+)
567 7:08:11 Obrist Fabio (SUI) Runfortheroses M/77 (+)
568 7:10:53 Kuhlmey Juergen (GER) 100 Marathon Club M/38 (+)
569 7:11:52 Dobler Thomas (SUI) M/67 (+)
570 7:12:20 Schodder Gunter (GER) Team Laufcampus / Asv Wesselin M/63 (+)
571 7:12:40 Dubbins Jorg (GER) M/68 (+)
572 7:12:45 Harjunen Helena (GBR) F/90 (+)
573 7:12:55 Krauter Sarah (SUI) F/79 (+)
574 7:13:42 Pappne Slyom Krisztina (HUN) F/78 (+)
575 7:14:26 Seidel Christine (GER) F/63 (+)
576 7:14:58 Esteve Maria Victoria (MEX) F/60 (+)
577 7:15:03 Pereira Warren (AUS) M/80 (+)
578 7:16:31 Kimmel Ulrich (GER) Lsv Pirna M/56 (+)
579 7:16:59 Wagner Harald (GER) M/53 (+)
580 7:19:07 Tam Yin Mei May (HKG) F/74 (+)
581 7:19:17 Jost Hansueli (SUI) M/78 (+)
582 7:21:04 Gerard Marie-rose (FRA) F/66 (+)
583 7:21:22 D'alimonte Valerio (LUX) M/73 (+)
584 7:21:44 Abauna Haroldinio (NED) M/62 (+)
585 7:22:14 Rusch Klaus Johannes (AUT) Ibm M/69 (+)
586 7:24:28 Cartier Beat (SUI) M/46 (+)
587 7:25:39 Witte Uwe (GER) M/68 (+)
588 7:26:00 Daul Alain (FRA) Aslpso M/58 (+)
589 7:29:32 Bleyie Paulina (NED) F/79 (+)
590 7:45:53 Lu Hsing Heng (TWN) Na M/72 (+)
591 8:13:00 Howard Laura (USA) F/86 (+)
592 8:45:41 Jin Hang (CHN) Decathlon Trail Run Club M/86 (+)