Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 01/07/2017 - Edition 2017 - 633 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:03:36 Blake Eric (USA) Usa-west Hartford M/79 (+)
2 3:09:55 Isaac Toroitich Kosgei (AUT) A-linz, Donau/samariterbund Racing Team M/81 (+)
3 3:10:38 Wieser Patrick (SUI) Winterthur M/79 (+)
4 3:11:09 Mustafa Shaban Aliosman (BUL) Bul-sungurlare M/78 (+)
5 3:16:53 Epiney Lucien (SUI) Sion/cs 13 Etoiles M/81 (+)
6 3:22:39 Imhof Romeo (SUI) Naters/furnicon Runners M/79 (+)
7 3:31:33 Downs Fabe (SUI) St. Gallen/lc Bruhl Leichtathletik M/86 (+)
8 3:32:27 Weidler Mark (GER) D-waldfischbach-burgalben/tus 06 Heltersberg M/90 (+)
9 3:33:44 Sturm Marco (GER) D-neuotting/altra Running Germany&austria M/77 (+)
10 3:34:03 Thommen Udo (GER) D-bohl-iggelheim/metro Road Runners M/69 (+)
11 3:34:46 Eggenschwiler Bernhard (SUI) Oberentfelden/mega-joule.ch M/85 (+)
12 3:35:47 Mathieu Lionel (FRA) F-boege M/75 (+)
13 3:36:36 Duperrut Christopher (SUI) Sullens M/88 (+)
14 3:38:21 Iselin Mathieu (SUI) Thalwil/trigether M/83 (+)
15 3:39:56 Iozzia Ivana (ITA) I-como (co) F/73 (+)
16 3:41:25 Becker Ruedi (SUI) Zug/laufgruppe Cham M/85 (+)
17 3:42:36 Camboulives Aline (FRA) F-st Jorioz F/73 (+)
18 3:44:21 Grunig Kaspar (SUI) Gysenstein M/73 (+)
19 3:48:27 Ernst Ekkehard (SUI) Petit-lancy/geneva Runners M/72 (+)
20 3:48:33 Knell Martin (AUT) A-innsbruck M/70 (+)
21 3:49:01 Frieden Thomas (SUI) Kollbrunn/lsv Winterthur M/69 (+)
22 3:49:16 Ortigosa Pareja Cristobal (ESP) E-villanueva Del Rosario/nerja Atletismo M/88 (+)
23 3:51:08 Dupraz Frederic (SUI) Montana/cs 13 Etoiles M/74 (+)
24 3:51:27 Hafliger Guido (SUI) Oberkirch Lu M/62 (+)
25 3:52:43 Niblack David (SUI) Vandoeuvres/geneva Runners M/81 (+)
26 3:52:47 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
27 3:55:00 Nudl Richard (AUT) A-leoben/kolland Topsportgaal M/70 (+)
28 3:55:15 Hofmann Roland (SUI) Arlesheim/tria Basilea M/65 (+)
29 3:57:05 Paradis Daniel (SUI) Vuadens/castella Sport M/70 (+)
30 3:58:17 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
31 3:58:24 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern/laufteam Thun M/81 (+)
32 3:59:14 Zurcher Peter (SUI) Zeihen M/67 (+)
33 3:59:22 Schwager Linus (SUI) Wangi/lauftreff Wangi M/67 (+)
34 3:59:29 De Besses Philippe (FRA) F-st Jean De Tholome/eaa La Foulee D'annemasse- Run M/75 (+)
35 4:05:34 Biner Gustav (SUI) Zermatt M/71 (+)
36 4:06:02 Zeller Corinne (SUI) Weissenburg/mizuno / Lsv Uetendorf F/68 (+)
37 4:06:07 Binder Hermann (AUT) A-bad Goisern/lcav Jodl Packaging M/57 (+)
38 4:07:42 Rechsteiner Stefan (SUI) Uster M/77 (+)
39 4:09:27 Krikler Manfred (GER) D-illerkirchberg/runners Point Ulm M/70 (+)
40 4:09:48 Gobiet Melanie (SUI) Troistorrents F/81 (+)
41 4:09:57 Rothlisberger David (SUI) Zollikofen M/91 (+)
42 4:10:03 Gfeller Paul (SUI) Sumiswald M/61 (+)
43 4:10:21 Inauen Franziska (SUI) Windisch F/86 (+)
44 4:10:23 Kalbermatten Tony (SUI) Visp M/61 (+)
45 4:13:13 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M/79 (+)
46 4:13:14 Jorg Martin (SUI) Ins/lca Barn M/64 (+)
47 4:13:46 Hoffmann Daniel (GER) D-merzig M/67 (+)
48 4:14:11 Mansikka-aho Saku (FIN) Fi-hameenlinna/jordgokarna M/69 (+)
49 4:14:17 Parpan Martin (SUI) Winterthur M/69 (+)
50 4:14:18 Lamberix Alex (SUI) Amsoldingen/triteamsteffisburg M/76 (+)
51 4:15:32 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
52 4:15:54 Goedert Steve (LUX) L-roodt M/77 (+)
53 4:16:08 Frieden Petra (SUI) Kollbrunn/lsv Winterthur F/69 (+)
54 4:17:58 Stammer Achim (GER) D-freinsheim M/62 (+)
55 4:18:15 Chaves Juan Manuel (ARG) Arg-garre/chaves Team M/77 (+)
56 4:19:01 Zenklusen Pascal (SUI) Gamsen/bayard Running Team M/81 (+)
57 4:19:43 Venetz Sandro (SUI) Stalden Vs/rhone Runners M/92 (+)
58 4:20:00 Robatel Alexandre (SUI) Prez-vers-noreaz M/71 (+)
59 4:20:27 Hughes Rob (SUI) Wurenlingen M/66 (+)
60 4:20:42 Baeriswyl Joel (SUI) Murten M/81 (+)
61 4:21:05 Marti Bruno (SUI) Willisau/swisslauftreff Willisau M/56 (+)
62 4:21:12 Hatzmann Hendrike (GER) D-aachen F/83 (+)
63 4:21:24 Schmidt Klaus (SUI) Brig M/65 (+)
64 4:22:59 Muller Patrick (SUI) Bottmingen M/75 (+)
65 4:23:21 Hinterplattner Bernhard (AUT) A-wien/lac Nationalparkmolln M/74 (+)
66 4:23:29 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
67 4:24:52 Pospiil Antonin (CZE) Cz-tlun/tj Tlucna M/60 (+)
68 4:25:42 Reitelseder Soren (DEN) Dk-hillerod M/75 (+)
69 4:27:12 Wolfer Martin (SUI) Meilen/lc Meilen M/57 (+)
70 4:27:23 Ott Stefan (SUI) Schwyz/stv Schwyz M/77 (+)
71 4:27:59 Jenny Patrick (SUI) Sion M/59 (+)
72 4:28:13 Traina Manuela (SUI) Plaffeien F/82 (+)
73 4:28:38 Langnickel Jorg (SUI) Magden M/68 (+)
74 4:29:16 Zemanova Jindriska (CZE) Cz-plzen/triathlon Academy Plzen F/80 (+)
75 4:30:19 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
76 4:31:15 Zbinden Robert (SUI) St. Silvester/tsv Rechthalten M/69 (+)
77 4:31:41 Werlen Alfons (SUI) Visperterminen/lonza Macht Dichfit M/67 (+)
78 4:32:04 Ammann Sara (SUI) Zurich F/85 (+)
79 4:32:40 Truffer Roger (SUI) Randa M/70 (+)
80 4:32:52 Ick Lothar (GER) D-tonisvorst/tv Vorst M/72 (+)
81 4:33:14 Valzino Jean-philippe (SUI) Boussens M/67 (+)
82 4:33:40 Weber Sebastian (SUI) Oerlikon/enzians Davos M/85 (+)
83 4:34:28 Messerschmidt Philipp (GER) D-winnenden M/83 (+)
84 4:34:48 Koelbing Friedemann (GER) D-freiburg M/83 (+)
85 4:35:40 Corpataux Nicolas (SUI) Fribourg/les Mollets Du Gibloux M/78 (+)
86 4:35:49 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr/lg Matzendorf M/61 (+)
87 4:36:06 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
88 4:36:14 Stromereder Stefan (GER) D-hannover M/90 (+)
89 4:36:32 Bartakova Anna (CZE) Cz-prague F/89 (+)
90 4:38:05 Schmid Olivier (SUI) Oberbipp/lg Niederbipp M/82 (+)
91 4:38:12 Gehrig Yves (SUI) Aeschi B. Spiez M/84 (+)
92 4:38:26 Bernet Heiri (SUI) Luzern M/68 (+)
93 4:38:33 Zihlmann Edith (SUI) Dottingen/klingnauer Stauseelaufer F/64 (+)
94 4:39:27 Herzberg Daniel (GER) D-reutlingen M/76 (+)
95 4:39:44 Reuter Emile (LUX) L-bereldange M/51 (+)
96 4:39:45 Kobi Marco (SUI) Muttenz M/73 (+)
97 4:40:09 Von Allmen Chantal (LUX) La Chaux-de-fonds F/65 (+)
98 4:40:21 Amherd Ewald (SUI) Gamsen/lonza Macht Dichfit M/72 (+)
99 4:40:40 Schmidig Paul (SUI) Muotathal M/62 (+)
100 4:40:57 Troesch Stephan (SUI) Muhlethurnen M/66 (+)
101 4:41:50 Clark James (SUI) Geneve M/79 (+)
102 4:41:56 Borioli Luca (SUI) Untersiggenthal/ms Brooks Team M/80 (+)
103 4:42:04 Eggen Adrian (SUI) Neuchatel M/74 (+)
104 4:42:11 Jordan Martin (SUI) Ecublens Vd M/63 (+)
105 4:42:24 Blank Markus (GER) D-wildpoldsried/nordhalbkugel M/68 (+)
106 4:43:10 Weibel Nadja (SUI) Lausen F/80 (+)
107 4:43:37 Zoberer Thomas (GER) D-nurtingen M/69 (+)
108 4:43:50 Schubert Barbara (SUI) Schwarzsee F/76 (+)
109 4:44:00 Thomet Rachel (SUI) Froideville/new Concept Sport F/70 (+)
110 4:44:25 Engelke Elena (SUI) Basel F/87 (+)
111 4:44:27 Fassler Elisabeth (SUI) Randa/lonza Macht Dichfit F/86 (+)
112 4:44:30 Hermans Danny (BEL) B-retie/arac M/75 (+)
113 4:45:09 Weitzenegger Daniel (GER) D-leutkirch Im Allgau M/77 (+)
114 4:45:27 Perseghini Mauro (SUI) Biasca/usc Capriaschese M/75 (+)
115 4:45:30 Cackett Andrew (GBR) Gb-basingstoke M/81 (+)
116 4:45:33 Zillig Burkhalter Stefan (SUI) Bern/skyrunners Bern M/80 (+)
117 4:46:11 Dirren Marco (SUI) Brig/timeless M/73 (+)
118 4:47:08 Daleo Alejandro (SUI) Au Zh M/75 (+)
119 4:47:24 Hauser-walti Maja (SUI) Seengen F/72 (+)
120 4:47:37 Schloesser Jacques (LUX) L-redange-sur-attert M/71 (+)
121 4:47:45 Koskaru Meelis (SUI) Estland M/77 (+)
122 4:47:46 Mathieu Rafael (FRA) F-paris M/73 (+)
123 4:48:24 Reymond Jean-louis (SUI) Bulle M/63 (+)
124 4:48:42 Bock Jorg (GER) D-magdeburg M/66 (+)
125 4:49:04 Portmann Armin (SUI) Fribourg M/79 (+)
126 4:49:10 Kammer Jutta (GER) D-gorxheimertal F/74 (+)
127 4:49:15 Darbellay Yves (SUI) Chavornay/les Amis De La Course M/59 (+)
128 4:50:00 Nydegger Michael (SUI) Thun M/86 (+)
129 4:50:10 Kulmala Janne (SUI) Zurich M/85 (+)
130 4:50:22 Fessler Konrad (AUT) A-lochau M/51 (+)
131 4:50:44 Thilmany Sylvie (BEL) B-virton/les Gaumaises Hop Hop Hop (rue F/79 (+)
132 4:50:48 Roth Alexandre (SUI) Attalens/new Concept Sports M/71 (+)
133 4:51:01 Stern Philippe (SUI) La Coudre/le Pied Du Jura M/86 (+)
134 4:51:35 Eder Daniel (SUI) Visp/fc Visp M/82 (+)
135 4:51:39 Kuhlmann Burkhard (GER) D-reutlingen M/66 (+)
136 4:51:47 Glib Martin (GER) D-dreieich M/65 (+)
137 4:52:00 Teuffer Denis (SUI) Schupfheim M/73 (+)
138 4:52:27 Herman David (SUI) Onex M/87 (+)
139 4:53:27 Vogel Sabine (SUI) Baden/? F/71 (+)
140 4:53:35 Marki Christoph (SUI) Burgistein M/91 (+)
141 4:53:43 Hischier Aldo (SUI) Leuk Stadt M/63 (+)
142 4:54:03 Krattinger David (SUI) Wunnewil/tv Wunnewil M/81 (+)
143 4:54:04 Sciboz Nathalie (SUI) Wunnewil F/90 (+)
144 4:54:56 Haenni Regula (SUI) Erlenbach Zh F/83 (+)
145 4:55:13 Gmur Sybille (SUI) Birr-lupfig F/83 (+)
146 4:55:19 Larsen Tommy (NOR) N-hof M/74 (+)
147 4:55:31 Odermatt Beatrice (SUI) Eich/kantonsspital Obwalden F/61 (+)
148 4:55:45 Panzeri Dario (SUI) Solothurn M/91 (+)
149 4:55:46 Jungen Reto (SUI) Attiswil M/78 (+)
150 4:55:52 Berchtold Arthur (SUI) Visperterminen M/47 (+)
151 4:56:08 Roddie Nicole (SUI) Genolier F/75 (+)
152 4:56:13 Mathys Peter (SUI) Brienzwiler/all Blacks Thun M/82 (+)
153 4:56:19 Hess Patrick (SUI) Sarnen M/72 (+)
154 4:56:52 Campiotti Reto (SUI) Wunnewil M/74 (+)
155 4:57:05 Keller Markus (SUI) Gossau Sg M/62 (+)
156 4:57:35 Stoll Annika (GER) D-sulzburg/lg Sulzburg-laufen F/94 (+)
157 4:57:46 Haas Werner (AUT) A-st. Wolfgang Im Salzkam/lg St Wolfgang M/72 (+)
158 4:57:46 Notter Stefan (SUI) Luzern/marathon Team Kriens M/66 (+)
159 4:57:59 Schnider-vieli Pia (SUI) Chur F/74 (+)
160 4:58:17 Brasen Andreas (DEN) Dk-holb?k/fremad Holb?k M/91 (+)
161 4:58:27 Kuonen Kurt (SUI) Ried-brig/bayard Running Team M/54 (+)
162 4:58:40 Scheidemantel Rogerio (BRA) Br-balneario Camboriu/fabio Pierry Ae M/81 (+)
163 4:59:10 Pierre Etienne (BEL) B-yvoir/arch Jogging Plus M/70 (+)
164 4:59:20 Lochmatter Dominique (SUI) St. Niklaus Vs/lonza Macht Dichfit M/89 (+)
165 4:59:34 Pythoud Karine (SUI) Orny/les Amis De La Course F/71 (+)
166 5:00:01 Burzitzky Markus (GER) D-nurtingen M/78 (+)
167 5:00:03 Niederberger Marcel (SUI) Sins M/74 (+)
168 5:00:29 Langenegger Etienne (SUI) Balgach M/88 (+)
169 5:00:47 Basner Christoph (SUI) Zurich M/86 (+)
170 5:00:50 Martin Carole (SUI) Cheseaux-noreaz F/71 (+)
171 5:01:06 Pythoud Joel (SUI) Orny/les Amis De La Course M/69 (+)
172 5:01:08 Errapart Roman (EST) Ee-tallinn M/79 (+)
173 5:01:24 Brodard Monique (SUI) Rossens Fr F/56 (+)
174 5:01:27 Benner Alexander (GER) D-au M/67 (+)
175 5:01:32 Frankiny Bernhard (SUI) Naters M/64 (+)
176 5:01:42 Kalchauer Gerald Thomas (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis/stornoway Running & Athletics M/71 (+)
177 5:02:30 Zbinden Marius (SUI) St. Ursen M/50 (+)
178 5:02:36 Kupper Philip W. (SUI) Stafa M/76 (+)
179 5:02:40 Fluri Josef (SUI) Matzendorf/lg Matzendorf M/63 (+)
180 5:02:56 Kuchler Patric (SUI) Ebikon M/75 (+)
181 5:03:01 Sigrist Felix (SUI) Naters M/65 (+)
182 5:03:11 Leimgruber Jorg (SUI) Dietikon M/63 (+)
183 5:03:19 Humbel Achilles (SUI) Ibach/mythen Runners M/59 (+)
184 5:03:54 Aeschlimann Heidi (SUI) Gippingen F/56 (+)
185 5:04:08 Aeschlimann Hanspeter (SUI) Ittigen M/62 (+)
186 5:04:31 Humbel Brigit (SUI) Ibach F/55 (+)
187 5:04:46 Schop Bas (NED) Nl-eethen M/63 (+)
188 5:04:47 Wloch Sascha (GER) D-altdorf M/75 (+)
189 5:05:01 Ovre-helland Frode (NOR) N-bergen M/61 (+)
190 5:05:18 Chashkin Alexander (RUS) Rus-moscow M/65 (+)
191 5:05:31 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
192 5:05:36 Ambrosch Peter (AUT) A-st. Wolfgang Im Salzkam/lg St.wolfgang M/64 (+)
193 5:05:36 Hillebrand Hannes (AUT) A-st. Wolfgang Im Salzkam/verein Lg St.wolfgang M/54 (+)
194 5:06:12 Ruckmann Anja (GER) D-gladbeck/fun Runner Vfl Gladbeck F/66 (+)
195 5:06:55 Burgat Etienne (SUI) Champvent M/63 (+)
196 5:07:00 Gastel Otto (GER) D-owen/blau-gelb Grob-gerau M/67 (+)
197 5:07:11 Sermier Vincent (SUI) Venthone M/83 (+)
198 5:07:13 Trojan Josef (NED) Nl-eindhoven/asterix Eindhoven M/90 (+)
199 5:07:14 Raedler Thomas (SUI) Lutry M/65 (+)
200 5:07:34 Gort Carmen (SUI) Vattis F/65 (+)
201 5:07:35 Gallou Fabrice (SUI) Binningen M/74 (+)
202 5:07:35 Hassebroek Thorsten (SUI) Oberwil-lieli/ubs Laufclub M/78 (+)
203 5:07:36 Bajusz Imre (SUI) Aesch Bl M/70 (+)
204 5:07:44 Monnet Lionel (SUI) Champlan (grimisuat) M/83 (+)
205 5:07:54 Meeus Danny (BEL) B-arendonk/arac M/69 (+)
206 5:08:00 Kappeler Andreas (SUI) Bern M/56 (+)
207 5:08:13 Bourgoin Isabelle (FRA) F-oderen F/66 (+)
208 5:08:21 Kuipers Erwin (NED) Nl-nijmegen M/88 (+)
209 5:08:31 Brustier Laurent (SUI) Saillon M/76 (+)
210 5:08:35 Kilcher Max (SUI) Battwil M/60 (+)
211 5:09:21 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
212 5:09:23 Bigler Christophe (SUI) Farvagny-le-petit M/83 (+)
213 5:09:25 Spieler Jurg (SUI) Hergiswil Nw M/71 (+)
214 5:09:49 Zuidgeest Michel (NED) Nl-naarden M/70 (+)
215 5:09:58 Gebel Ulrich (GER) D-koln/bunert M/68 (+)
216 5:09:58 Tritschler Bernhard (GER) D-titisee-neustadt M/62 (+)
217 5:10:00 Hussey Robbie (SUI) Zermatt M/82 (+)
218 5:10:08 Mills Jody-anne (SUI) Geneve F/86 (+)
219 5:10:35 Pallavicino Marco (ITA) I-genova (ge)/emozioni Sport M/64 (+)
220 5:11:15 Bucher Beat (SUI) Baar M/74 (+)
221 5:11:33 Steinmetz Heiko (SIN) Sin-singapore M/75 (+)
222 5:12:16 Homme Jarl (NOR) N-drammen M/74 (+)
223 5:12:25 Deckarm Hans-jurgen (SUI) Visp/lonza Macht Dichfit M/65 (+)
224 5:12:38 Rothlin Andrea (SUI) Ringgenberg Be/activ Relax F/77 (+)
225 5:12:59 Plankensteiner Urs (SUI) Mettmenstetten M/76 (+)
226 5:13:27 Haymoz Magaly (SUI) Riaz F/79 (+)
227 5:13:53 Strehl Martin (SUI) Hilterfingen M/60 (+)
228 5:13:55 Mole Duncan (SUI) Vessy M/79 (+)
229 5:14:16 Popp Martin (SUI) Chur M/70 (+)
230 5:14:32 Jurk Reinhard (GER) D-grobenzell M/68 (+)
231 5:15:08 Mailander Stefanie (SUI) Nurensdorf F/89 (+)
232 5:15:20 Karuri John (SUI) Gland M/73 (+)
233 5:15:21 Betz Werner (GER) D-allersberg/djk Allersberg M/63 (+)
234 5:15:22 Baumgartner Peter (SUI) Frick M/62 (+)
235 5:15:27 Haller Markus (SUI) Mohlin M/67 (+)
236 5:15:39 Paschoud Adrien (SUI) Basel M/73 (+)
237 5:16:20 Scherrer-zemp Eliane (SUI) Bazenheid F/78 (+)
238 5:16:33 Denis Olivier (SUI) Heremence M/75 (+)
239 5:16:47 Fah Urban (SUI) Oberwil Bl/city Runner M/58 (+)
240 5:16:47 Ryssel Bernd (GER) D-augsburg M/86 (+)
241 5:17:06 Nanzer Lilian (SUI) Visp F/72 (+)
242 5:17:14 Von Buren Priska (SUI) Wisen So/lsg Olten F/59 (+)
243 5:17:40 Jungo Adrian (SUI) St. Silvester M/84 (+)
244 5:17:44 May Jan (GER) D-wendlingen/ssv Ulm Undercover M/91 (+)
245 5:17:53 Decoppet Natacha (SUI) La Coudre/le Pied Du Jura F/74 (+)
246 5:17:58 Berset Philippe (SUI) Rueyres-st-laurent/les Mollets Du Gibloux M/78 (+)
247 5:18:00 Mogis Fabienne (SUI) Yverdon-les-bains/usy F/73 (+)
248 5:18:08 Haeberlin Denis (SUI) Bottighofen M/76 (+)
249 5:18:32 Beeler Daniela (SUI) Albinen F/69 (+)
250 5:18:43 Werpel Dieter (SUI) Solothurn/lauftreff Solothurn M/68 (+)
251 5:18:47 Juon Alexander (SUI) Eyholz/lonza Macht Dichfit M/53 (+)
252 5:19:33 Niederberger Pirmin (SUI) Fribourg M/86 (+)
253 5:19:36 Weissmuller Markus (SUI) Neuengg M/60 (+)
254 5:19:38 Waschull Mario (GER) D-zulpich/team Laufcampus M/73 (+)
255 5:20:01 Moser Konrad (SUI) Aarberg M/72 (+)
256 5:20:07 Orth Philipp (SUI) Mannedorf M/72 (+)
257 5:20:27 Heggs Daniel (GBR) Gb-exeter/uk Trail Runningassociation M/57 (+)
258 5:20:29 Lovey Caroline (SUI) Villars-sur-glane/comat F/78 (+)
259 5:20:32 Zemp Fernanda (SUI) Stansstad F/73 (+)
260 5:20:34 Bauer Alex (GER) D-lubbecke/montagebauer M/75 (+)
261 5:20:47 Manikyam Prakash (GER) D-putzbrunn M/77 (+)
262 5:20:55 Barthmann Alexander (SUI) Breiten/saalesprint M/82 (+)
263 5:21:41 Rigolet Luc (SUI) Romanel-sur-lausanne/sbe La Resistance M/67 (+)
264 5:21:59 Odermatt Karl (SUI) Malters M/65 (+)
265 5:22:47 Dowling Neil (IRL) Irl-blessington M/89 (+)
266 5:22:56 Robben-bathe Petra (GER) D-kirchzarten F/65 (+)
267 5:22:57 Bathe Eckard (GER) D-kirchzarten M/63 (+)
268 5:23:36 Kersting Andreas (SUI) Kriens M/64 (+)
269 5:23:43 Kalbermatter Patric (SUI) St. Niklaus Vs M/73 (+)
270 5:24:09 Maeder Thomas (SUI) La Sarraz/les Amis De La Course M/70 (+)
271 5:24:15 Wifstrand Flemming (DEN) Dk-kobenhavn O M/72 (+)
272 5:24:52 Zurbriggen Samuel (SUI) Visp/lonza Macht Dichfit M/97 (+)
273 5:24:58 Meier Ergo (EST) Ee-tallinn M/72 (+)
274 5:24:59 Ritz Jurg (SUI) Utzenstorf/www.sol-id.ch M/72 (+)
275 5:24:59 Morini Christian (SUI) Chur M/81 (+)
276 5:25:00 Graber Boris (SUI) Selzach/www.sol-id.ch //laufgruppe So M/86 (+)
277 5:25:00 Strahl Jakob (SUI) Biezwil/www.sol-id.ch //laufgruppe So M/86 (+)
278 5:25:00 Lorenzettie Marco (SUI) Batterkinden/www.sol-id.ch M/75 (+)
279 5:25:03 Amstutz Marina (SUI) Grachen F/69 (+)
280 5:25:32 Ruoss Peter (SUI) Huttwilen/buelhofcracks M/57 (+)
281 5:25:53 Bellwald Peter (SUI) Turtmann/lonza Macht Dichfit M/65 (+)
282 5:26:03 Wicki Pius (SUI) Schoftland M/53 (+)
283 5:26:21 Blatter Jens (SUI) Visperterminen M/77 (+)
284 5:26:21 Zerzuben Thomas (SUI) Visp M/81 (+)
285 5:26:22 Harper Andrew (SUI) Bellevue Geneva M/64 (+)
286 5:26:23 Seiser Walter (GER) D-uhingen/d-ast Sussen M/51 (+)
287 5:26:34 De Groot Jan Willem (NED) Nl-amsterdam M/75 (+)
288 5:26:35 Wyss Sonja (SUI) Niederbipp F/74 (+)
289 5:26:43 Benvenuto Francesco (SUI) Solothurn/laufgruppe Solothurn M/83 (+)
290 5:26:49 Tydecks Patrick (SUI) Zug M/79 (+)
291 5:26:55 Bauce Nicola (ITA) I-santhia (vc) M/74 (+)
292 5:27:09 Leidorfer Petra (SUI) Kilchberg Zh/running Team Lannach F/86 (+)
293 5:27:25 Neubauer Nino (GER) D-konigsee/guts-muths Rennsteiglaufverein M/92 (+)
294 5:27:34 Alig Manuela (SUI) Hergiswil Nw F/84 (+)
295 5:27:42 Geicsnek Martin (AUT) A-wiener Neustadt/hsv Marathon Wr.neustadt M/65 (+)
296 5:28:37 Heiniger Stefan (SUI) Bern M/69 (+)
297 5:28:37 Schuler Loosli Priska (SUI) Suberg F/73 (+)
298 5:28:38 Albisser Chantal (SUI) Niederbipp F/67 (+)
299 5:29:05 Hertach Stefan (SUI) Oberglatt Zh M/75 (+)
300 5:29:33 Kreienbuhl Roger (SUI) Emmen M/89 (+)
301 5:29:40 Arnaboldi Sergio (ITA) I-suello (lc) M/79 (+)
302 5:29:44 Calame Louis (SUI) Lausanne/seniors De Coubertin M/52 (+)
303 5:29:45 Vogel Annette (GER) D-karlsruhe/lt Ettlingen F/67 (+)
304 5:29:50 Loor Patrice (SUI) Uitikon Waldegg M/68 (+)
305 5:29:57 Spanier Ekkehard (GER) D-weyhe/team Laufcampus M/60 (+)
306 5:30:07 Kempter Christoph (SUI) Neuendorf M/67 (+)
307 5:30:47 Marxer Rainer (LIE) Fl-ruggell M/69 (+)
308 5:31:33 Huber Peter (GER) D-wildpoldsried/nordhalbkugel M/70 (+)
309 5:31:41 Wirthner Raphael (SUI) Glis/vaso Renn Team M/81 (+)
310 5:31:52 Monchi Elie (SUI) Coppet M/63 (+)
311 5:32:14 Buehler Silvia (SUI) Sisseln Ag/cat F/71 (+)
312 5:32:16 Rasmussen Tine Eva (DEN) Dk-holbaek F/95 (+)
313 5:32:20 Nobel Monika (SUI) La Chaux-de-fonds F/64 (+)
314 5:32:27 Hellmann Lutz (GER) D-netphen/tus Deuz M/77 (+)
315 5:32:31 Eggen Sonya (SUI) Neuchatel F/71 (+)
316 5:32:44 Blommaert Geert (BEL) B-aalst/speedy Onions Aalst M/68 (+)
317 5:32:45 Rimbaut Geert (BEL) B-denderleeuw/speedy Onions Aalst M/74 (+)
318 5:32:59 Eustergerling Claudia (LUX) L-luxembourg F/76 (+)
319 5:33:00 Kirsch Sylvain (LUX) L-luxembourg M/56 (+)
320 5:33:17 Ecker-kosgei Claudia (AUT) A-linz, Donau/samariterbund Racing Team F/76 (+)
321 5:33:32 Marwan-schlosser Helga (AUT) A-wiener Neustadt/hsv Marathon Wr.neustadt F/67 (+)
322 5:33:32 Wesp Klaus (SUI) Muri Ag/lvf Muri M/63 (+)
323 5:33:36 Gesswein Bodo (GER) D-schwalmtal M/62 (+)
324 5:33:36 Jonsson Bjorn-emil (SWE) S-nacka M/85 (+)
325 5:34:04 Weber Markus (SUI) Naters M/82 (+)
326 5:35:18 Jaquier Marcel (SUI) Grandcour M/53 (+)
327 5:35:20 Kundert Hanspeter (SUI) Steffisburg/lauftreff Thun M/44 (+)
328 5:35:35 Tritschler Klaus (GER) D-munchen M/65 (+)
329 5:35:49 Van Cranenburgh Roland (SUI) Oberageri M/68 (+)
330 5:36:05 Waldner Jean-baptiste (FRA) F-riedisheim M/59 (+)
331 5:36:54 Gschwend Nadja (SUI) Thun F/84 (+)
332 5:37:15 Barheier Gerold (GER) D-loffingen M/55 (+)
333 5:38:03 Rutz Barbara (SUI) Embrach F/68 (+)
334 5:38:33 Sagesser Dieter (SUI) Tenniken/sanoxx Runners M/68 (+)
335 5:38:52 Hurni Christine (SUI) Rosshausern F/72 (+)
336 5:39:11 Soche Tobias (SUI) Gsteigwiler M/88 (+)
337 5:39:16 Paurevic Zdravko (SUI) Matzendorf/laufergruppe Matzendorf M/66 (+)
338 5:39:31 Grad Klaus (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M/58 (+)
339 5:39:39 Bregy Patricia (SUI) Glis/lsvo F/81 (+)
340 5:40:18 Yap Jason (SUI) Zurich M/72 (+)
341 5:40:21 Hertogs Rudi (BEL) B-nijlen M/59 (+)
342 5:40:25 Muller Christoph (SUI) Oberwil-lieli/runningcoach.me M/76 (+)
343 5:40:58 Boundy Christopher (USA) Usa-coram Ny/marathon Globetrotters M/79 (+)
344 5:40:59 Espen Pascal (LUX) L-aspelt M/69 (+)
345 5:41:45 Trisconi Giliane (SUI) Muraz (collombey)/les Biquettes F/68 (+)
346 5:42:28 Amsler Fredy (SUI) Winterthur M/69 (+)
347 5:42:51 Berther Stephanie (SUI) Villars-sur-glane F/86 (+)
348 5:42:54 Ros Tea (SUI) Pfaffikon Sz F/80 (+)
349 5:43:03 Heap Jon (GBR) Gb-leicester/road Hoggs Leicester M/69 (+)
350 5:43:14 Garcia Jorge (SUI) Montreux M/70 (+)
351 5:43:20 Bianco Rolf (SUI) Weinfelden M/65 (+)
352 5:43:20 Fodor Katharina (SUI) Weinfelden F/65 (+)
353 5:43:38 Leutenegger Josef (SUI) Bubendorf M/44 (+)
354 5:43:42 Okamoto Yoshifumi (SUI) Geneve M/67 (+)
355 5:43:44 Amacker Hugo (SUI) Binningen M/62 (+)
356 5:44:10 Jordan Ruth (SUI) Ecublens Vd F/66 (+)
357 5:44:11 Gargiullo William (SUI) Pully M/54 (+)
358 5:44:20 Schmidt Ralph (SUI) Sissach M/68 (+)
359 5:44:21 Bartolozzi Sylvie (SUI) Brig/lsvo F/66 (+)
360 5:44:28 Krummenacher Thomas (SUI) Gampel/jeizibarg Lauf M/84 (+)
361 5:44:28 Arm Laurent (SUI) Villeneuve Vd M/71 (+)
362 5:44:39 Monaco Pietro (LUX) L-lamadelaine M/70 (+)
363 5:44:41 Wagener Alex (LUX) L-luxembourg M/73 (+)
364 5:44:45 Wirthner Gerhard (SUI) Glis M/53 (+)
365 5:45:16 Nonella Sandra (SUI) Buchberg F/77 (+)
366 5:45:16 Disler Andreas (SUI) Buchberg M/76 (+)
367 5:45:30 Karlstetter Richard (GER) D-tornesch M/61 (+)
368 5:45:49 Widmer Christian (SUI) Untereggen M/59 (+)
369 5:46:08 Summermatter Philipp (SUI) Interlaken/tv Bonigen M/67 (+)
370 5:47:39 Zeman Jaroslav (CZE) Cz-plzen/triathlon Academy Plzen M/66 (+)
371 5:47:57 Briem Christiane (GER) D-munchen F/83 (+)
372 5:48:15 Oggier Jean-marc (SUI) Epesses/team Mont-fort M/62 (+)
373 5:48:49 Elmaleh Nadav (SUI) Fehraltorf/laufclub Ubs M/61 (+)
374 5:48:52 Nord Knut-erik (NOR) N-drammen M/68 (+)
375 5:48:53 Knapp Beat (SUI) Hunibach M/62 (+)
376 5:49:08 Roussy Daniele (SUI) Bofflens F/64 (+)
377 5:49:33 Sasso-sant Claire (GER) D-frankfurt/lc Rehlingen F/89 (+)
378 5:49:38 Kopke Arne (GER) D-bad Abbach/llc Marathon Regensburg M/69 (+)
379 5:49:43 Hintermann Monika (SUI) Stetten Ag F/61 (+)
380 5:49:45 Koykka Joni (FIN) Fi-julkujarvi M/74 (+)
381 5:49:45 Pinto Paulo (SUI) Zurich M/76 (+)
382 5:49:47 Bub Johannes (GER) D-stammbach/tv Stammbach M/56 (+)
383 5:49:48 Kunze Kathrin (GER) D-taucha/waldemars Erben F/69 (+)
384 5:50:03 Linsenmaier Werner (GER) D-uhingen/ast Suben M/43 (+)
385 5:50:12 Turnwald Claus (GER) D-neu-ulm/runners Point Ulm M/80 (+)
386 5:50:16 Cambi Aroldo (SUI) Worblaufen/asculan Runnersworldwide M/68 (+)
387 5:50:21 Korner Steffen (GER) D-leipzig M/63 (+)
388 5:50:27 Trummer Mani (SUI) Harkingen/lsg Olten M/56 (+)
389 5:50:27 Fornoff Rainer (GER) D-mannheim M/69 (+)
390 5:51:13 Metrailler Marie Pascale (SUI) Sion F/79 (+)
391 5:51:16 Stampfli Marco (SUI) Subingen M/75 (+)
392 5:51:26 Grieder Peter (SUI) Therwil M/56 (+)
393 5:51:38 Vnukova Marina (RUS) Rus-moscow/senez F/61 (+)
394 5:51:41 Gussmann Inge (GER) D-leinfelden-echterdingen/team Laufcampus F/64 (+)
395 5:52:22 Suter Walter (SUI) Denges M/61 (+)
396 5:52:49 Gasser Barbara (SUI) Wettingen F/70 (+)
397 5:52:50 Kern Yannick Dale (SUI) Hochfelden M/96 (+)
398 5:53:10 Goettmann Alexander (GER) D-frankfurt M/66 (+)
399 5:53:17 De Groot Evert Jan (NED) Nl-amsterdam M/70 (+)
400 5:53:30 Zuberbuhler Daniel (SUI) Aarwangen M/51 (+)
401 5:54:08 Li Zhenjie (SRI) Sri-colombo M/79 (+)
402 5:54:31 Rodrigues Monteiro Janilt (SUI) Studen Be M/69 (+)
403 5:55:07 Ernst Edi (SUI) Schonenwerd/lg Niederamt M/51 (+)
404 5:55:37 Wirthner Josianne (SUI) Glis/bayard Running Team F/85 (+)
405 5:55:48 Steinkamp Carsten (GER) D-heidelberg/heidelberg M/72 (+)
406 5:55:50 Carroux Thomas (GER) D-hamburg/hamburg M/61 (+)
407 5:55:53 Metrailler Pierre (SUI) Sion M/79 (+)
408 5:55:58 Kief Alfred (GER) D-ketsch/marathon-team Ketsch M/61 (+)
409 5:56:16 Harm Eve (EST) Ee-tallinn F/82 (+)
410 5:56:16 Koster Raul (EST) Ee-tallinn/myfitness Viru M/71 (+)
411 5:56:31 Priebs Bernd (SUI) Fontnas M/70 (+)
412 5:56:35 Muller Frank (GER) D-schwabisch Hall M/64 (+)
413 5:56:49 Meier Andreas (SUI) Eschlikon Tg M/66 (+)
414 5:56:57 Sacoto Ana Cristina (SUI) Jongny F/77 (+)
415 5:57:14 Perruchoud Stephanie (SUI) Veyras F/78 (+)
416 5:57:21 Rinderknecht Paul (GER) D-stuttgart M/46 (+)
417 5:57:22 Kral Zuzana (SUI) Knonau F/82 (+)
418 5:57:39 Habedank Thorsten (GER) D-warburg/warburger Sv 1884 M/73 (+)
419 5:57:45 Koppel Barbara (SUI) Rehetobel F/67 (+)
420 5:57:54 Van Der Schoot Wim (BEL) B-beerse M/76 (+)
421 5:58:00 Hildbrand Roman (SUI) Gampel/jeizibarglauf M/82 (+)
422 5:58:24 Dengel Maria (GER) D-oberhausen F/54 (+)
423 5:59:01 Imboden Matthias (SUI) Zermatt M/96 (+)
424 5:59:16 Huser Urs (SUI) Oensingen M/62 (+)
425 5:59:36 Kemptner Thomas (GER) D-wilhelmshaven/lauftreff Wilhelmshaven M/61 (+)
426 5:59:43 Kronenberger Birgit (GER) D-bechtolsheim/team Laufcampus F/68 (+)
427 5:59:43 Kronenberger Martin (GER) D-bechtolsheim/team Laufcampus M/62 (+)
428 5:59:44 Haase Kerstin (GER) D-urbar F/79 (+)
429 6:00:16 Krokel Roland (GER) D-monschau/team Laufcampus/ Lg Mutzenich M/56 (+)
430 6:00:37 Studer Jean-louis (SUI) Malleray M/69 (+)
431 6:00:51 Androsov Oleksii (GER) D-stuttgart M/85 (+)
432 6:02:00 Schaper Lukas (LIE) Fl-eschen M/81 (+)
433 6:02:12 Hilber Uschi (GER) D-krumbach/sv Mindelzell F/64 (+)
434 6:02:46 Klink Ralf (GER) D-riedstadt/tsv Goddelau M/65 (+)
435 6:03:21 Blatter Priska (SUI) Ringgenberg Be F/65 (+)
436 6:03:36 Niemack Andreas (SUI) Rapperswil Be M/62 (+)
437 6:03:36 Niemack Marianne (SUI) Rapperswil Be F/65 (+)
438 6:03:47 Hellweg Stephanie (SUI) Baden F/69 (+)
439 6:04:14 Marti-scharli Luzia (SUI) Willisau/swisslauftreff Willisau F/62 (+)
440 6:04:21 Wagner Gerhard (GER) D-bach/llc Marathon Regensburg M/61 (+)
441 6:04:56 Schackmann Jorg (GER) D-laumersheim M/64 (+)
442 6:05:12 Doerig-eschler Gabriela (SUI) Heiligenschwendi F/67 (+)
443 6:05:27 Sacker Christian (SUI) Frenkendorf/tv Frenkendorf Mr M/67 (+)
444 6:06:40 Meier Marc (SUI) Fontaines-sur-grandson/teysalpi M/81 (+)
445 6:07:19 Lindegger Fabian (SUI) Rorschacherberg M/84 (+)
446 6:07:30 Huber Werner (SUI) Therwil/lonza Macht Dichfit M/65 (+)
447 6:07:33 Klink Anastasia (SUI) Winterthur/sri Chinmoy Marathon Team F/90 (+)
448 6:07:35 Gorissen Ton (NED) Nl-bennekom M/59 (+)
449 6:07:35 Joosten Nina (NED) Nl-bennekom F/65 (+)
450 6:07:36 Haesler Pierre-laurent (SUI) Boudry/les Amis De La Course Chavorna M/54 (+)
451 6:07:40 Meyer Maud (FRA) F-illkirch Graffenstaden F/72 (+)
452 6:08:32 Fransen-kamps Danny (NED) Nl-barneveld M/69 (+)
453 6:08:36 Ulrich Christian (SUI) Rapperswil Sg M/69 (+)
454 6:08:39 Dreyer Richard (SUI) Urdorf M/54 (+)
455 6:08:52 Daneffel Didem (SUI) Zezikon F/67 (+)
456 6:08:56 Luette Marianne (GER) D-steinen/laufteam Obereswiesental F/62 (+)
457 6:08:59 Buchner Patricia (GER) D-bonn F/65 (+)
458 6:09:00 Reinhardt Michaela (GER) D-bonn F/70 (+)
459 6:09:04 Stiebel Viktoria (HUN) H-budapest F/71 (+)
460 6:09:13 Baun Lars (DEN) Dk-kongens Lyngby M/65 (+)
461 6:09:16 Berg Torben (DEN) Dk-follenslev M/63 (+)
462 6:09:24 Bregy Philipp (SUI) Glis/lsvo M/81 (+)
463 6:09:34 Nobel Caroline (SUI) La Chaux-de-fonds F/66 (+)
464 6:09:49 Kilander Anette (NOR) N-oslo/pharmaq Il F/73 (+)
465 6:10:18 Deliege Robert (BEL) B-gembloux M/53 (+)
466 6:10:24 Kentzia Verena (GER) D-caan/team Toaster F/82 (+)
467 6:10:27 Bourquin Andrea (SUI) Effretikon F/70 (+)
468 6:10:57 Razzolini Ilaria (ITA) I-molin Del Piano Firenze/pfizer Italia Running Team F/68 (+)
469 6:10:59 Messeri Giovanni (ITA) I-fiesole (fi)/pfizer Italia Running Team M/64 (+)
470 6:11:12 Ballut Jean-christophe (FRA) F-bischheim M/68 (+)
471 6:11:18 Scholz Sebastian (GER) D-reutlingen/zeitconcept-laufteam M/76 (+)
472 6:12:05 Jimenez Jose (ESP) E-madrid M/66 (+)
473 6:12:17 Baumgartner Heini (SUI) Adligenswil M/60 (+)
474 6:12:18 Hornstra Miranda (NED) Nl-wergea/sv Friesland F/81 (+)
475 6:12:25 Kunze Mike (GER) D-taucha/waldemars Erben M/69 (+)
476 6:12:30 Braccetti Aldo (SUI) Cham/amazing Feet M/61 (+)
477 6:12:36 Hayoz Antoinette (SUI) Schmitten Fr F/58 (+)
478 6:13:07 Enz Markus (SUI) Rumlingen M/61 (+)
479 6:13:19 Bartsch Uwe (GER) D-bendorf/team Toaster M/70 (+)
480 6:14:01 Breembroek Jan (NED) Nl-doorwerth M/59 (+)
481 6:14:35 Frutiger Marco (SUI) Glis M/82 (+)
482 6:14:52 Shino Yoshioka (SUI) Worb F/81 (+)
483 6:14:59 Bongers Paul (NED) Nl-braamt M/68 (+)
484 6:15:03 Breitenmoser Roland (SUI) Reinach Bl M/51 (+)
485 6:15:09 Beverley Zelda (GBR) Gb-london F/84 (+)
486 6:15:11 Berg Per-christian (NOR) N-oslo/fl?sk & Duppe M/91 (+)
487 6:15:15 Url Alexander (GER) D-aichstetten M/82 (+)
488 6:15:39 Tanner Daniel (SUI) Zurich M/56 (+)
489 6:15:47 Graf Christian (GER) D-koln M/69 (+)
490 6:15:51 Wagnieres Susy (SUI) Lausanne F/62 (+)
491 6:16:13 Kief Gabriele (GER) D-ketsch/marathon-team Ketsch F/58 (+)
492 6:16:25 Bauerle Werner (GER) D-konstanz/konstanz M/58 (+)
493 6:16:39 Weber Bernd (GER) D-ettlingen/lt Ettlingen M/55 (+)
494 6:16:44 Bittner Thomas (GER) D-weibenbrunn M/66 (+)
495 6:17:26 Gerlach Jorg (GER) D-bergkamen/100 Marathon Club M/60 (+)
496 6:17:55 Ludin Regina (SUI) Hemmiken F/63 (+)
497 6:18:27 Kwiecien Krzysztof (POL) Pl-krakow M/75 (+)
498 6:18:31 Estermann Christina (SUI) Hildisrieden F/71 (+)
499 6:18:34 Jungo Anita (SUI) Tafers F/52 (+)
500 6:19:01 Spengler Thomas (SUI) Adlikon B. Regensdorf M/63 (+)
501 6:19:36 Klein Cyril (FRA) F-auterive/tarn Sud Athletisme M/70 (+)
502 6:19:56 Silva Rui (POR) P-porto M/65 (+)
503 6:20:42 Schroeder Cynthia (USA) Usa-carmel Ca F/64 (+)
504 6:21:13 Tan Siew (SUI) Dietikon F/46 (+)
505 6:21:57 Ziegler Marc (SUI) Hunenberg See M/71 (+)
506 6:22:14 Euvin Juan (USA) Usa-charlotte M/78 (+)
507 6:22:46 Morais Fatima (SUI) Randa F/74 (+)
508 6:23:35 Dame Caro (GER) D-munster F/73 (+)
509 6:23:47 Wengi Thomas (SUI) Klingnau/klingnauer Stauseelaufer M/62 (+)
510 6:23:50 Kunzli Toni (SUI) Wurenlos M/56 (+)
511 6:23:53 Klaus Thomas (SUI) Matzendorf/laufergruppe Matzendorf M/68 (+)
512 6:24:12 Neff Beatrice (SUI) Mullheim Dorf/smrun F/74 (+)
513 6:24:15 Bernhardsgrutter Pitsch (SUI) Gossau Sg/pitsch Sport Gossau M/76 (+)
514 6:24:26 Beaulieu Michelle (CAN) Can-whitehorse F/72 (+)
515 6:25:50 Geiger Christoph (SUI) Biel/bienne/laufgruppe Derendingen M/42 (+)
516 6:27:02 Putz Gudrun (AUT) A-wiener Neustadt F/71 (+)
517 6:27:11 Zuber Martin (SUI) Wittenbach/lc Gubsensee M/85 (+)
518 6:27:15 Mathys Markus (SUI) Duillier M/64 (+)
519 6:27:16 Wijngaard Rene (NED) Nl-bennekom M/90 (+)
520 6:27:21 Werle Marc (GER) D-frankfurt Am Main M/68 (+)
521 6:27:24 Thaler Steve (USA) Usa-mclean M/71 (+)
522 6:27:43 Strohm Vloggy (SUI) Basel/ruedirennt.ch M/67 (+)
523 6:27:53 Schreiber Sophie (GER) D-munchen F/66 (+)
524 6:29:31 Gargallo Carmen (ESP) E-madrid F/70 (+)
525 6:29:38 Perez Ramos Maica (ESP) E-logroo/marujos F/74 (+)
526 6:31:35 Ruitenberg Ewout (SUI) Jongny M/65 (+)
527 6:31:43 Meier Kurt (SUI) Heiden M/49 (+)
528 6:32:03 Hopkins Catherine (GBR) Gb-glasgow F/76 (+)
529 6:32:16 Zambaz Jan (SUI) Murten M/72 (+)
530 6:33:04 Rubin Victoria (SUI) Bern F/64 (+)
531 6:33:33 Wegener Conrad (SUI) Dornach M/71 (+)
532 6:33:33 Wegener Barbara (SUI) Dornach F/70 (+)
533 6:33:44 Lanzersdorfer Helga (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis/ro St. Martin F/66 (+)
534 6:33:58 Nobauer Klaus (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis/ro St. Martin M/55 (+)
535 6:34:06 Emmerich Marc (GER) D-sindelfingen M/85 (+)
536 6:34:40 Fargeix Michel (FRA) F-cournon D'auvergne/acfa (amicale Des Coureurs De M/57 (+)
537 6:34:50 Hoffmann Andrea (GER) D-kirchhundem/tc Kirchhundem F/59 (+)
538 6:36:51 Kumoch Jakub (SUI) Bern/botschaft Der Republik Polen M/75 (+)
539 6:37:19 Ghirardi Marisa (SUI) Zurich F/70 (+)
540 6:37:48 Schmidt Christophe (SUI) Pampigny M/71 (+)
541 6:38:57 Kauffmann Philippe (FRA) F-wolfisheim M/63 (+)
542 6:39:53 Gubler Heinz (SUI) Faulensee/waffenlauf-verein Schweiz M/53 (+)
543 6:39:54 Alvarez C Roberto F (COL) Col-colombia/cats Runners M/66 (+)
544 6:40:05 Glasson David (SUI) Geneve M/85 (+)
545 6:40:05 Holden Christopher (NED) Nl-amsterdam M/85 (+)
546 6:41:08 Galtier Eva (SUI) Grand-lancy F/69 (+)
547 6:41:24 Ley Helmut (GER) D-duisburg/homberger Tv M/46 (+)
548 6:41:46 Von Pander Rolf (GER) D-offenbach M/48 (+)
549 6:42:11 Bartsch Frank (GER) D-bergkamen/feuerwehr Bergkamen M/65 (+)
550 6:42:33 Peter Tom (SUI) Buetigen M/71 (+)
551 6:43:02 Dal Busco Serge (SUI) Bernex M/59 (+)
552 6:43:23 Veilleux Shannon (USA) Usa-port St. Lucie Fl F/82 (+)
553 6:43:27 Verhaegen Marco (SUI) Basse-nendaz M/61 (+)
554 6:43:44 Christian Thomas (GER) D-regensburg/tsv Lichtenwald M/64 (+)
555 6:43:59 Heyworth-taylor Julian (GBR) Gb-hounslow M/66 (+)
556 6:44:03 Julio Julio (USA) Usa-santa Fe/bos M/79 (+)
557 6:44:04 Tredgett Rod (GBR) Gb-colchester/langham Pacers M/73 (+)
558 6:44:17 Kun Zoltan (HUN) H-balatonalmadi M/72 (+)
559 6:44:52 Gray Ian (GBR) Gb-doncaster/northern Mastersuk M/43 (+)
560 6:45:16 Heinzmann Lukas (SUI) Freimettigen M/65 (+)
561 6:45:34 Langenegger Flavia (SUI) Hinterforst F/65 (+)
562 6:45:38 Bruhin Erika (SUI) Rebstein F/64 (+)
563 6:46:03 Kuhl Werner (GER) D-elchingen M/50 (+)
564 6:46:56 Marggraf Sebastian (GER) D-lorrach M/72 (+)
565 6:47:08 Hanisch Stephan (GER) D-dudenhofen/rc Vorwarts Speyer M/63 (+)
566 6:47:48 Huser Josef (SUI) Dubendorf/freizeitsportler.ch M/46 (+)
567 6:47:53 Grommersch Benoit (SUI) Chemin M/82 (+)
568 6:48:50 Solomon Ran (SUI) Clarens M/70 (+)
569 6:49:59 Rion Marie-jose (SUI) Troistorrents/les Biquettes F/57 (+)
570 6:50:01 Engeler Ruedi (SUI) Bischofszell M/64 (+)
571 6:50:33 Merz Thomas (SUI) Weinfelden M/62 (+)
572 6:52:09 Pekar Vladimir (GER) D-dusseldorf M/64 (+)
573 6:55:02 Yu Zhi (GBR) Gb-london F/87 (+)
574 6:55:20 Aebersold Thomas (SUI) Regensdorf M/63 (+)
575 6:55:47 Schnidrig Roland (SUI) Stalden Vs M/57 (+)
576 6:55:54 Muller Henriette (GER) D-neutraubling/llc Marathon Regensburg F/48 (+)
577 6:56:15 Chong Wai Sun (HKG) Hkg-hong Kong M/63 (+)
578 6:57:03 Lindner Felix (SUI) Schlieren/sri Chinmoy Marathon Team M/79 (+)
579 6:57:11 Barbezat Jeremy (SUI) Pully M/99 (+)
580 6:57:12 Barbezat Gregory (SUI) Pully M/72 (+)
581 6:57:20 Pongs Rudolf (GER) D-ketsch/marathon-team Ketsch M/54 (+)
582 6:57:47 Snyder Susan (USA) Usa-new York F/54 (+)
583 6:57:50 Blanco Pizarro Maria Andr (ARG) Arg-garre/chaves Team F/73 (+)
584 6:58:40 De Groot Dieneke (NED) Nl-leeuwarden F/59 (+)
585 6:59:03 Bunsiricomchai Paisan (THA) Tha-bangkok/joy-ultra M/65 (+)
586 6:59:05 Bunsiricomchai Phanit (THA) Tha-bangkok/joy-ultra F/79 (+)
587 6:59:14 Maurer Andreas (GER) D-zweibrucken/laufschule Saarpfalz M/79 (+)
588 6:59:18 Neuhardt Bernd (GER) D-zweibrucken/laufschule Saarpfalz M/61 (+)
589 6:59:21 Kriesche Wolfgang (GER) D-homburg/laufschule Saarpfalz M/56 (+)
590 6:59:21 Kriesche Jenny (GER) D-neunkirchen/laufschule Saarpfalz F/87 (+)
591 6:59:46 Schuld Elke (GER) D-flonheim/lauftreff Albig F/64 (+)
592 7:00:25 Konir Jan (CZE) Cz-prague/caslavska M/53 (+)
593 7:00:48 Erdonmez Selcuk (GER) D-hamburg M/77 (+)
594 7:00:49 Rosenberger Thekla (SUI) Aarau F/57 (+)
595 7:00:57 Gaillard Alexandre (SUI) Carouge Ge/gaillard Power M/83 (+)
596 7:00:59 Courant Frederic (FRA) F-quetigny/asptt Dijon Athletisme M/69 (+)
597 7:03:23 Fux Stefan (SUI) Brigerbad M/70 (+)
598 7:03:24 Gerard Marie-rose (FRA) F-st Cergues/traileman F/66 (+)
599 7:05:15 Brasen Lars (DEN) Dk-holb?k/fremad Holb?k M/60 (+)
600 7:06:05 Abauna Haroldinio (NED) Nl-kl Eindhoven M/62 (+)
601 7:06:44 Feige Dieter (GER) D-dusseldorf M/50 (+)
602 7:06:49 Pellmann Frank (GER) D-hiddenhausen M/67 (+)
603 7:06:51 Feige Golo (SUI) Kusnacht Zh M/85 (+)
604 7:09:02 Singlwagner Stefan (GER) D-osterhofen M/79 (+)
605 7:09:35 Arnswald Ute (GER) D-schenefeld F/66 (+)
606 7:10:36 Blackett Keith (SUI) Ostermundigen M/65 (+)
607 7:11:11 Wilhelm Jean-luc (FRA) F-hommarting M/60 (+)
608 7:12:56 Dorsaz Anton (SUI) Zermatt M/41 (+)
609 7:12:59 Niedermaier Alexander (GER) D-erbach M/74 (+)
610 7:13:20 Parragi Lszl (SUI) Dietikon M/46 (+)
611 7:13:23 Butow Rainer (GER) D-schorndorf M/61 (+)
612 7:14:12 Kim Hyung-bog (GER) D-hamburg M/53 (+)
613 7:16:20 Karklins Janis (SUI) Vesenaz M/62 (+)
614 7:16:39 Clini Luciana Guizo (BRA) Br-indaiatuba/gaivota Run F/70 (+)
615 7:16:40 Barnabe Ana Raquel Guizo (BRA) Br-indaiatuba/gaivota Run F/71 (+)
616 7:16:42 Clini Pierluigi (BRA) Br-indaiatuba/gaivotas Run M/61 (+)
617 7:17:10 Giger Beat (SUI) Zurich M/66 (+)
618 7:17:20 Stauffer Isabelle (SUI) Zurich F/85 (+)
619 7:18:37 Andersen Jimmy Braunschwe (DEN) Dk-slangerup M/64 (+)
620 7:18:37 Andersen Christina Luth (DEN) Dk-slangerup F/68 (+)
621 7:18:48 Denzler Beat (SUI) Winterthur M/55 (+)
622 7:19:03 Eberling Jorg (GER) D-vilgertshofen M/66 (+)
623 7:19:49 Lorentz Samuel (SUI) Lutry M/80 (+)
624 7:21:11 Murbach Umberto (SUI) Horgen M/48 (+)
625 7:22:00 Buhl Marius (GER) D-oberried M/92 (+)
626 7:22:01 Deckers Heinz-juergen (GER) D-ettlingen M/53 (+)
627 7:22:10 Friedl Karl (AUT) A-graz M/57 (+)
628 7:23:49 Liang Yuchen (GBR) Gb-cambridge F/90 (+)
629 7:25:35 Werthmoller Francis (GER) D-ibbenburen F/69 (+)
630 7:25:41 Mandre Uwe (SUI) Schoftland/waa Ultra M/78 (+)
631 7:30:23 Clingham Gillian (GBR) Gb-chester/chester Triathlon Club F/56 (+)
632 7:31:24 Zerbinopoulos Charlie (USA) Usa-dover M/50 (+)
633 7:32:50 Fieger Georg (GER) D-kleinsteinhausen/laufschule Saarpfalz M/69 (+)