Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 02/07/2016 - Edition 2016 - 616 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:06:59 Wieser Patrick (SUI) Winterthur M/79 (+)
2 3:17:59 Dupont Jean-christophe (FRA) F-st Jean De Sixt V1M/71 (+)
3 3:20:21 Glyva Evgeni (UKR) Ukr-akhtirka M/83 (+)
4 3:21:32 Armstrong Luke (vajin) Nzl-christchurch M/80 (+)
5 3:24:10 Schefer Christoph (SUI) Altstatten Sg/donnschtig Hupfer M/80 (+)
6 3:28:42 Cascio Jamie (SUI) Visp/intersport Abgottson M/73 (+)
7 3:31:40 Betrisey Yvan (SUI) Ayent/cs 13 Etoiles M/74 (+)
8 3:32:03 Thommen Udo (GER) D-bohl-iggelheim/metro Road Runners M/69 (+)
9 3:35:45 Camboulives Aline (FRA) F-st Jorioz/42,195 Running Annecy V1F/73 (+)
10 3:37:15 Grunig Kaspar (SUI) Gysenstein/lat Sense M/73 (+)
11 3:42:25 Mathieu Lionel (FRA) F-boege/eaa Annemasse M/75 (+)
12 3:44:37 Graf Thomas (SUI) Rougemont/running.coach M/73 (+)
13 3:44:58 Thallinger Rolf (SUI) Burgdorf/megajoule M/69 (+)
14 3:48:31 Butzberger Alexander (SUI) Meilen M/83 (+)
15 3:50:00 Schwager Linus (SUI) Wangi/lauftreff Wangi M/67 (+)
16 3:50:15 Hafliger Guido (SUI) Oberkirch Lu M/62 (+)
17 3:53:47 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
18 3:55:48 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
19 3:57:09 Flacher Andreas (SUI) Henggart M/65 (+)
20 3:59:24 Kellerhals Martin (SUI) Niederbipp/lgf Niederbipp M/70 (+)
21 4:00:31 Inauen Franziska (SUI) Windisch F/86 (+)
22 4:01:17 Kreuzer Stefan (SUI) Glis/rhone Runners M/73 (+)
23 4:01:22 Kalbermatten Tony (SUI) Visp M/61 (+)
24 4:03:25 Wyssen Manuel (SUI) Belp M/84 (+)
25 4:04:12 Stavenhagen Christoffer (SUI) Binz M/74 (+)
26 4:04:15 Parr Timmy (USA) Usa-leadville/hoka One One M/81 (+)
27 4:07:02 Tarnutzer Werner (SUI) Beckenried M/71 (+)
28 4:07:19 Bagnoud Gerard (SUI) Ravoire/az Sport M/70 (+)
29 4:08:00 Rohn Christoph (SUI) Burgdorf M/63 (+)
30 4:09:09 Okle Marianne (SUI) Koniz/lca Barn F/72 (+)
31 4:09:10 Jorg Martin (SUI) Ins/lca Barn M/64 (+)
32 4:09:43 Hayoz Boris (SUI) Selzach M/72 (+)
33 4:10:03 Burgler Hannes (SUI) Albligen M/66 (+)
34 4:11:15 Schar Sven (SUI) Basel/crespo.ch M/75 (+)
35 4:11:28 Parpan Martin (SUI) Winterthur/winterthur M/69 (+)
36 4:11:49 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern/laufteam Thun M/81 (+)
37 4:13:40 Tauern Lea (LIE) Fl-balzers/tv Schaan F/86 (+)
38 4:14:31 Phuntsok Norbu (SUI) Oensingen M/84 (+)
39 4:16:05 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M/79 (+)
40 4:19:57 Fenk Christina (SUI) Willisau F/93 (+)
41 4:20:05 Leibundgut Fritz (SUI) Steffisburg/lauftreff Spiez M/65 (+)
42 4:20:54 Hilsenbek Philipp (GER) D-blaustein/runners Point Ulm M/87 (+)
43 4:21:04 Dubosson Pierre-yves (SUI) Monthey/ca Dents-du-midi M/71 (+)
44 4:22:00 Stults Greta (SUI) Bern/tvl Bern F/83 (+)
45 4:22:34 Bernet Heiri (SUI) Luzern M/68 (+)
46 4:23:15 Eckert Franco (SUI) Sumiswald M/86 (+)
47 4:23:16 Baumgartner Christoph (SUI) Bern M/82 (+)
48 4:24:13 Steller James (USA) Usa-coupeville M/77 (+)
49 4:24:41 Michel Dominique (SUI) Sierre/lonza Macht Dich Fit M/66 (+)
50 4:24:43 Gisler Beat (SUI) Ramiswil/lg Matzendorf M/63 (+)
51 4:24:48 Langnickel Jorg (SUI) Magden M/68 (+)
52 4:24:51 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
53 4:26:04 Schmid-minnig Stefanie (SUI) Ernen F/85 (+)
54 4:26:46 Muller Patrick (SUI) Bottmingen M/75 (+)
55 4:27:38 Amiet Tanja (SUI) Luterbach F/76 (+)
56 4:27:45 Van Dijk Martijn (NED) Nl-den Haag M/86 (+)
57 4:30:22 Truffer Roger (SUI) Randa M/70 (+)
58 4:30:27 Bolfing Petra (SUI) Luzern F/70 (+)
59 4:30:56 Maurer Jurgen (GER) D-murrhardt M/74 (+)
60 4:31:08 Fatio Didier (SUI) Zurich M/83 (+)
61 4:31:10 Deavi Andrea (ITA) I-trento (tn)/marathon Club Trento M/64 (+)
62 4:31:13 Pileggi Andrea (SUI) Luzern/smrun M/64 (+)
63 4:32:15 Robatel Alexandre (SUI) Prez-vers-noreaz M/71 (+)
64 4:32:22 Reiber Carolina (SUI) Ilanz F/73 (+)
65 4:32:47 Pochon Frederic (SUI) Avry-devant-pont/cs Hauteville M/73 (+)
66 4:33:29 Stern Philippe (SUI) L'isle/le Pied Du Jura M/86 (+)
67 4:33:48 Schurch Reto (SUI) Bern/stb M/76 (+)
68 4:34:04 Alig Jacobson Danny (SUI) Bern/bern Hash House Harriers M/72 (+)
69 4:34:30 Valzino Jean-philippe (SUI) Boussens M/67 (+)
70 4:34:52 Tischler Anton (GER) D-robbach/djk Porndorf M/67 (+)
71 4:34:52 Hilsenbek Karl (GER) D-ellwangen/runners Point Ulm M/57 (+)
72 4:35:32 Hughes Rob (SUI) Wurenlingen M/66 (+)
73 4:36:25 Thenen Raymund (SUI) Glis M/68 (+)
74 4:36:43 Mullauer Pushkar-christop (SUI) Zurich/sri Chinmoy Marathon Team M/72 (+)
75 4:36:58 Kronig Florian (SUI) Zermatt M/82 (+)
76 4:37:01 Pillonel Alain (SUI) Zurich M/87 (+)
77 4:37:06 Marti Bruno (SUI) Willisau/swisslauftreff Willisau M/56 (+)
78 4:37:10 Schwandl Peter (AUT) A-reith Bei Seefeld/laufteam Achensee M/73 (+)
79 4:37:21 Werlen Alfons (SUI) Visperterminen/lonza Macht Dich Fit M/67 (+)
80 4:37:26 Andreani Luc (GER) D-bremen M/73 (+)
81 4:38:38 Jordan Remo (SUI) Glis/lonza Macht Dich Fit M/58 (+)
82 4:39:08 Zihlmann Edith (SUI) Dottingen/klingnauer Stauseelaufer F/64 (+)
83 4:39:24 Killig Lothar (GER) D-oberharmersbach/lg Brandenkopf M/67 (+)
84 4:39:30 Pythoud Joel (SUI) Orny/les Amis De La Course M/69 (+)
85 4:39:54 Herzberg Daniel (GER) D-reutlingen M/76 (+)
86 4:40:22 Krattinger David (SUI) Wunnewil/tv Wunnewil M/81 (+)
87 4:40:22 Kammer Jutta (GER) D-abtsteinach F/74 (+)
88 4:40:37 Sturm Michael (GER) D-ehrenkirchen/fit&fun Ehrenkirchen M/75 (+)
89 4:40:40 Amherd Ewald (SUI) Gamsen/lonza Macht Dich Fit M/72 (+)
90 4:42:13 Zschille Carl (SUI) Naters/lonza Macht Dich Fit M/87 (+)
91 4:42:43 Preis Marcus (GER) D-neu-ulm/tus Waldschloss Ulm M/89 (+)
92 4:42:46 Rother Bharu (SUI) Ehrendingen M/59 (+)
93 4:42:48 Zeliznak Josef (SVK) Sk-bratislava M/78 (+)
94 4:43:30 Videira Mario (SUI) Kloten M/70 (+)
95 4:45:00 Notter Stefan (SUI) Luzern/marathon Team Kriens M/66 (+)
96 4:45:20 Zbinden Robert (SUI) St. Silvester/tvs Rechthalten M/69 (+)
97 4:46:21 Fux Hans-peter (SUI) St. Niklaus Vs/sportteam Zaniglas M/60 (+)
98 4:46:27 Mader Walter (SUI) Courgevaux/smrun M/51 (+)
99 4:46:30 Spahr Thomas (SUI) Rufenacht Be/st Bern M/56 (+)
100 4:46:55 Jacquet Guillaume (ITA) I-ispra (va) M/77 (+)
101 4:47:17 Sommerhalder Thomas (SUI) Beinwil Am See/sommi's M/66 (+)
102 4:48:01 Pythoud Karine (SUI) Orny/les Amis De La Course F/71 (+)
103 4:48:13 Michelsen Ole Jakob (NOR) N-lillestrom M/86 (+)
104 4:48:15 Gebistorf Markus (SUI) Kriens M/70 (+)
105 4:48:34 Sigrist David (SUI) Sachseln/turbinensigi M/76 (+)
106 4:48:37 Zoller Ivo (SUI) Visp/lonza Macht Dich Fit M/90 (+)
107 4:48:39 Haefner Oliver (SUI) Buren Nw M/79 (+)
108 4:49:20 Auener Paul (NED) Nl-rolde/lg De Drentsche Aa M/56 (+)
109 4:49:21 Matthews Jennifer (USA) Usa-carlsbad/team Running Skirts F/73 (+)
110 4:49:27 Hauser-walti Maja (SUI) Seengen F/72 (+)
111 4:49:54 Unger Andre (GER) D-schmiedefeld M/80 (+)
112 4:50:06 Van Dijk Wout (NED) Nl-utrecht/durham City Harriers M/83 (+)
113 4:50:18 Thomet Rachel (SUI) Froideville/new Concept Sports F/70 (+)
114 4:50:24 Reuter Emile (LUX) L-bereldange M/51 (+)
115 4:50:36 Teuffer Denis (SUI) Schupfheim M/73 (+)
116 4:50:42 Pulver Barbara (SUI) Niederscherli/lca Barn F/65 (+)
117 4:51:18 Bozzini Davide (FRA) F-peron/cern Running Club M/71 (+)
118 4:51:36 Allemann Philipp (SUI) Biel-benken Bl M/71 (+)
119 4:51:58 Okle Roger (SUI) Koniz/lca Barn M/71 (+)
120 4:51:58 Heinzmann Brigitte (SUI) St. Niklaus Vs F/60 (+)
121 4:52:05 Ankner Daniel (GER) D-rodalben/sv 53 Rodalben M/71 (+)
122 4:52:26 Schneider Frank (GER) D-oberndorf M/65 (+)
123 4:52:35 Bonard Jean-marc (SUI) Lausanne M/69 (+)
124 4:53:09 Schaller Sabine (SUI) St. Niklaus Vs F/72 (+)
125 4:53:10 Heierli Heidi (SUI) Utzenstorf F/62 (+)
126 4:53:44 Tschaggelar Markus (SUI) Reichenburg/llg Lachen M/65 (+)
127 4:53:52 Gandler Ines (AUT) A-lengau F/87 (+)
128 4:54:46 Kathriner Reto (SUI) Cham/laufgruppe Cham M/73 (+)
129 4:55:06 Walther Kilian (SUI) Glis M/76 (+)
130 4:55:32 Troxler Hans-ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
131 4:55:38 Jost Stefan (SUI) Zurich M/72 (+)
132 4:56:04 Mienert Oliver (GER) D-ulm/runners Point Ulm M/73 (+)
133 4:56:16 Zimmermann Rafael (SUI) Visperterminen/visperterminen M/65 (+)
134 4:56:18 Zurbriggen Frank (SUI) Visp M/66 (+)
135 4:56:26 Michel Jonathan (GER) D-munchen M/79 (+)
136 4:57:22 Engeli Nils (SUI) Felben-wellhausen M/98 (+)
137 4:57:45 Baumann Jorg (SUI) Horw M/67 (+)
138 4:58:32 Pulfer Peter (GER) D-sonthofen/allgau Outlet Raceteam M/63 (+)
139 4:58:38 Haas Pascal (SUI) Obernau M/75 (+)
140 4:59:06 Gardiner Paul (GBR) Gb-colchester M/70 (+)
141 5:00:12 Kunzler Martin (SUI) Luchingen/donnschtig Hupfer M/69 (+)
142 5:00:12 Eichenberger Bruno (SUI) Altstatten Sg/donnschtig Hupfer M/60 (+)
143 5:00:20 Lorenz Andre (SUI) Visp/lonza Macht Dich Fit M/65 (+)
144 5:00:40 Hischier Aldo (SUI) Leuk Stadt M/63 (+)
145 5:00:48 Favre Guy (SUI) Bretonnieres/nord'sport - Suchet M/75 (+)
146 5:00:49 Kreienbuhl Roger (SUI) Emmen M/89 (+)
147 5:01:22 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
148 5:02:10 Marro Alain (SUI) Geneve M/67 (+)
149 5:02:12 Loder Monika (SUI) Bonstetten F/80 (+)
150 5:02:22 Buttler Dominik (SUI) Laupersdorf/tv Welschenrohr M/92 (+)
151 5:02:42 Fluri Sepp (SUI) Matzendorf/lg Matzendorf M/63 (+)
152 5:02:46 Julen Kilian (SUI) Zermatt M/91 (+)
153 5:03:02 Tresch Reto (SUI) Schoftland M/72 (+)
154 5:03:19 Bubla Daniel (CZE) Cz-hyskov/pim Bk Divoka Sarka M/67 (+)
155 5:03:31 Heyer Matthias (SUI) Mauensee M/81 (+)
156 5:03:42 Fehlmann Muriel (SUI) Neuchatel F/73 (+)
157 5:03:52 Gfeller Paul (SUI) Sumiswald M/61 (+)
158 5:04:12 Eggel Deborah (SUI) Brig F/80 (+)
159 5:04:18 Stephan Monika (GER) D-goldbach/tv Goldbach F/79 (+)
160 5:04:49 Kuonen Kurt (SUI) Ried-brig/aletsch-sport Riederalp M/54 (+)
161 5:04:51 Pietzka Carsten (GER) D-neu-ulm/tus Waldschloss Ulm M/80 (+)
162 5:04:58 Pletscher Petra (SUI) Kilchberg Zh F/83 (+)
163 5:05:05 Bader Dominique (SUI) Schenkon M/69 (+)
164 5:05:06 Grand Beat (SUI) Veytaux/sdis Riviera M/89 (+)
165 5:06:18 Canclini Marco (ITA) I-rovellasca (co)/atl Rovellasca M/73 (+)
166 5:06:30 Lemieux Barbara (SUI) St-cergue/footing-club Lausanne F/57 (+)
167 5:06:32 Pasquier Jean-marc (SUI) Riaz M/82 (+)
168 5:06:35 Jung Claudia (SUI) Zurich/lauftreff Limmattal F/72 (+)
169 5:07:32 Rigolet Luc (SUI) Romanel-sur-lausanne/sbe La Resistance M/67 (+)
170 5:07:41 Walther Colette (SUI) Glis/lft-oberwallis F/62 (+)
171 5:07:43 Martin Carole (SUI) Cheseaux-noreaz F/71 (+)
172 5:08:00 Umbricht Sarah (SUI) Lohn-ammannsegg F/85 (+)
173 5:08:25 Jorger Marion (SUI) Geschinen F/88 (+)
174 5:08:29 Hornemann Peter (GER) D-vettweib M/62 (+)
175 5:08:33 Suter Markus (SUI) Harkingen/jurasudfuss M/68 (+)
176 5:09:05 Geiges Markus (GER) D-ulm/runners Point Ulm M/66 (+)
177 5:09:15 Bucher Beat (SUI) Baar/lauftreff Sempach M/74 (+)
178 5:09:26 Aviolat Romain (SUI) Boussens M/82 (+)
179 5:09:48 Schibli Armin (SUI) Steg Vs M/46 (+)
180 5:09:53 Butty Marie-jeanne (SUI) Matran F/63 (+)
181 5:09:56 Bosshart Helene (SUI) Ottoberg F/63 (+)
182 5:10:11 Stamm Sarah (SUI) Zurich F/87 (+)
183 5:10:23 Gussmann Inge (GER) D-leinfelden-echterd/ingen Team Laufcampus F/64 (+)
184 5:10:36 Dreier Sascha (SUI) Unterageri M/71 (+)
185 5:10:37 Wille Christian (SUI) Worb M/78 (+)
186 5:10:37 Trebbe Robin (SUI) Stettlen M/81 (+)
187 5:11:00 Juon Alexander (SUI) Eyholz/lonza Macht Dich Fit M/53 (+)
188 5:11:02 Linset Svein-olaf (NOR) N-stjordal/skatval Skilag M/73 (+)
189 5:11:51 Melzer Joachim (GER) D-friedrichshafen M/63 (+)
190 5:11:59 Burger Gerald (ITA) I-prad (bz)/reschenseelaufteam M/75 (+)
191 5:12:04 Neusius Rainer (SUI) Zurich M/73 (+)
192 5:12:20 O'carroll Aynsley (SUI) Kilchberg Zh F/78 (+)
193 5:12:41 Lagger Josef (AUT) A-malta, Karnten M/74 (+)
194 5:13:05 Paschoud Adrien (SUI) Basel M/73 (+)
195 5:13:52 Rothlin Andrea (SUI) Ringgenberg Be F/77 (+)
196 5:13:52 Hartmann Frank (GER) D-lauben/laufsport Saukel M/71 (+)
197 5:14:05 Kunze Mathias (GER) D-klipphausen M/71 (+)
198 5:14:06 Mathys Odilia (SUI) Rubigen/stb Bern, Smrun F/53 (+)
199 5:14:19 Kobler Vroni (SUI) Neuendorf F/62 (+)
200 5:14:28 Pitscheider Dunja (ITA) I-mals (bz)/reschenseelaufteam F/76 (+)
201 5:14:49 Fontana Jacopo (SUI) Melano M/92 (+)
202 5:15:20 Tritschler Klaus (GER) D-munchen/sport Ruscher M/65 (+)
203 5:15:22 Gut Philip (SUI) Rothenburg M/88 (+)
204 5:15:30 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr/lg Matzendorf M/61 (+)
205 5:16:00 Bregy Patrick (SUI) Brig M/73 (+)
206 5:16:02 Kipps Nrishata (SUI) Wetzikon Zh M/61 (+)
207 5:16:19 Krejbich Petr (CZE) Cz-kraluv Dvur M/82 (+)
208 5:16:29 Kosowicz Krzysztof (FRA) F-strasbourg M/76 (+)
209 5:17:00 Rudisuli Pius (SUI) Herrliberg/jassclub Todi M/59 (+)
210 5:17:14 Follmi Koni (SUI) Herisau M/44 (+)
211 5:17:28 Amacker Hugo (SUI) Binningen M/62 (+)
212 5:17:29 Meier Milena (SUI) Schinznach Dorf F/96 (+)
213 5:17:43 Morard Cedric (SUI) Rechy/team Morard M/74 (+)
214 5:17:47 Ollek Thomas (GER) D-langenhagen M/64 (+)
215 5:17:58 Dutschler Reto (SUI) Horgen M/87 (+)
216 5:18:24 Tritschler Bernhard (GER) D-titisee-neustadt M/62 (+)
217 5:18:45 Keller Herbi (SUI) Pfaffikon Zh M/63 (+)
218 5:18:47 Flood John (SUI) Wettingen M/59 (+)
219 5:19:00 Muller Christoph (SUI) Oberwil-lieli/runningcoach M/76 (+)
220 5:19:04 Moser Konrad (SUI) Aarberg M/72 (+)
221 5:19:32 Barheier Gerold (GER) D-loffingen M/55 (+)
222 5:19:54 Wangler Katharina (SUI) Gorduno/rcbellinzona F/67 (+)
223 5:20:05 Mathieu Rafael (FRA) F-paris M/73 (+)
224 5:20:17 Mulholland Steve (GBR) Gb-nr Royston/royston Runners M/75 (+)
225 5:20:19 Beeler Daniela (SUI) Albinen F/69 (+)
226 5:20:23 Pur Vaclav (CZE) Cz-sumperk M/55 (+)
227 5:20:25 Kammerer Maik (SUI) Staufen M/78 (+)
228 5:20:35 Duinker Michel (SUI) Denges M/68 (+)
229 5:20:40 Quaderer Urs (LIE) Fl-schaan M/66 (+)
230 5:20:41 Hasler Thomas (LIE) Fl-nendeln M/70 (+)
231 5:20:57 Hinder Beat (SUI) Ebmatingen M/64 (+)
232 5:21:08 Marcantonio Dario (SUI) Winterthur M/72 (+)
233 5:21:09 Singh Rajinder Pal (SUI) Grindelwald M/78 (+)
234 5:21:21 Mathis Rene (SUI) Meilen M/70 (+)
235 5:21:31 Gygax Res (SUI) Herzogenbuchsee M/59 (+)
236 5:21:44 Rey Yves (FRA) F-les Houches/chamonix Mont Blancc Marathon M/50 (+)
237 5:22:03 Decoppet Natacha (SUI) L'isle/le Pied Du Jura F/74 (+)
238 5:22:06 Haefliger Laetitia (SUI) Sion F/81 (+)
239 5:22:55 Haussler Thomas (GER) D-hambrucken/lubhardtlaufer M/58 (+)
240 5:22:56 Grun Dietrich (SUI) Visp/lonza Macht Dich Fit M/88 (+)
241 5:23:07 Fraussen Roeland (BEL) B-lanaken M/72 (+)
242 5:23:23 Ruffener Markus (SUI) Raron/lonza Macht Dich Fit M/61 (+)
243 5:23:51 Bossart Matthias (SUI) Niederlenz M/75 (+)
244 5:23:52 Richli Sandrine (SUI) Cormerod F/81 (+)
245 5:24:08 Buhrer Roger (SUI) Dinhard M/69 (+)
246 5:24:08 Meile Stefanie (SUI) Wilchingen F/84 (+)
247 5:24:18 Brulhart Noe (SUI) Billens M/88 (+)
248 5:24:23 Galliker Antoinette (SUI) Ruswil/lauftreff Ruswil F/67 (+)
249 5:24:23 Holzmann Luzia (SUI) Grosswangen/lauftreff Grosswangen F/66 (+)
250 5:24:26 Deleze Yann (SUI) Neuheim M/74 (+)
251 5:24:28 Szilagyi Zsanett (HUN) H-budapest F/81 (+)
252 5:24:33 Maget Steve (SUI) Preverenges M/73 (+)
253 5:24:37 Ollek Andreas (GER) D-neustadt M/69 (+)
254 5:24:58 Schiess Katrin (SUI) Uster/freizeitsportler.ch F/77 (+)
255 5:25:00 Peeters Eric (BEL) B-diest M/61 (+)
256 5:25:12 Kasper Frank (GER) D-augsburg M/72 (+)
257 5:25:19 Fischli Peter (SUI) Basel M/56 (+)
258 5:25:21 Augsburger Martina (LIE) Fl-triesen F/90 (+)
259 5:25:27 Sutter Samuel (SUI) Berikon M/80 (+)
260 5:25:29 Huser Urs (SUI) Oensingen M/62 (+)
261 5:26:08 Geyer Philippe (SUI) Fribourg/trilogie Rt M/72 (+)
262 5:26:12 Kappeler Andreas (SUI) Bern M/56 (+)
263 5:26:15 Meister Franziska (SUI) Dachsen F/65 (+)
264 5:26:29 Schwab Gerhard (AUT) A-wien M/59 (+)
265 5:26:50 Seils Thomas (GER) D-duisburg/lc Duisburg M/63 (+)
266 5:26:53 Martinet Olivier (SUI) Puidoux-gare M/62 (+)
267 5:27:01 Waldner Jean-baptiste (FRA) F-riedisheim M/59 (+)
268 5:27:06 Forster Sibylle (SUI) Niederbipp/lg Niederbipp F/77 (+)
269 5:27:10 Ehmann Marion (LUX) L-mondercange F/67 (+)
270 5:27:20 Franzen Patrick (SUI) Bitsch M/74 (+)
271 5:27:20 Jaquier Marcel (SUI) Grandcour M/53 (+)
272 5:27:23 Kulmala Janne (SUI) Zurich M/85 (+)
273 5:27:30 Buhn Klaus (GER) D-munster/lsf Munster M/59 (+)
274 5:27:39 Ismar Lena (GER) D-menden F/84 (+)
275 5:27:40 Wessely Dominik (GER) D-menden M/83 (+)
276 5:28:01 Blanc Jean-luc (SUI) Missy M/67 (+)
277 5:28:08 Buhler Lionel (USA) Usa-concord M/75 (+)
278 5:28:10 Von Allmen Michael (SUI) Gurmels M/83 (+)
279 5:28:15 Celina Ales (CZE) Cz-beroun/iron Stars Beroun M/68 (+)
280 5:28:20 Huber Barbara (SUI) Rain/lauftreff Rain F/64 (+)
281 5:28:42 Paccagnella Stefano (ITA) I-lentate Sul Seveso/(mb) M/65 (+)
282 5:28:47 Albisser Chantal (SUI) Niederbipp/lg Niederbipp F/67 (+)
283 5:28:56 Haidacher Dietmar (AUT) A-lienz M/67 (+)
284 5:28:56 Hertach Stefan (SUI) Oberglatt Zh M/75 (+)
285 5:29:16 Linset Kristel (NOR) N-stjordal/skatval Skilag F/73 (+)
286 5:29:22 Kempter Christoph (SUI) Neuendorf M/67 (+)
287 5:29:26 Strasbach Laetitia (FRA) F-gerstheim F/79 (+)
288 5:29:49 Eller Andreas (GER) D-wiesbaden/asv M?rsch M/69 (+)
289 5:29:49 Boegli Max (SUI) St-blaise M/71 (+)
290 5:30:16 Michoud Samantha (SUI) Cossonay/les Traine-gourdins F/80 (+)
291 5:30:18 Chevassus A L'antoine Ced (FRA) F-vers M/75 (+)
292 5:30:48 Kalin Brigitte (SUI) Stallikon/ssc Langnau F/59 (+)
293 5:30:52 Frei Heinrich (SUI) Winkel/free 4 You M/58 (+)
294 5:31:38 Eckert Vincent (FRA) F-gerstheim M/76 (+)
295 5:32:14 Bustin Alain (BEL) B-bouge M/50 (+)
296 5:32:39 Lovey Caroline (SUI) Villars-sur-glane/comat F/78 (+)
297 5:32:50 Chenaux Philippe (SUI) Corpataux-magnedens M/71 (+)
298 5:33:08 Hutter Ignaz (SUI) Kriessern M/55 (+)
299 5:33:16 Zillig Burkhalter Stefan (SUI) Bern/skyrunners M/80 (+)
300 5:33:16 Granicher Martin (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
301 5:34:33 Thommen Urs (SUI) Bubendorf/solo M/61 (+)
302 5:34:34 Haller Markus (SUI) Mohlin M/67 (+)
303 5:35:21 Kahoun Carol (SUI) Visp F/90 (+)
304 5:35:27 Grecki Pawel (POL) Pl-wroclaw/rst M/79 (+)
305 5:35:39 Zorn Helmut (GER) D-gernsbach M/60 (+)
306 5:35:59 Adler Rolf (SUI) Klingnau/klingnauer Stauseelaufer M/58 (+)
307 5:36:01 Dostmann Volker (SUI) Winterthur M/70 (+)
308 5:36:15 Amstutz Marina (SUI) Grachen F/69 (+)
309 5:36:25 Theiler Marc (SUI) Kriens M/81 (+)
310 5:36:32 Bernhard Esther (SUI) Schlieren F/65 (+)
311 5:36:33 Berchier Gregoire (SUI) Lausanne M/82 (+)
312 5:36:34 Arweiler-minn Barbara (GER) D-saarlouis/bisttalrunners F/63 (+)
313 5:36:35 Stampfli Jasmin (SUI) Oberdorf So/tri Club Solothurn F/90 (+)
314 5:36:35 Jansen Eirik Christian (NOR) N-oslo/team Jansenmaier M/84 (+)
315 5:36:36 Katzenmaier Ylva Christin (NOR) N-oslo/team Jansenmaier F/84 (+)
316 5:36:41 Fritsch Tancrede (FRA) F-villers Les Nancy M/69 (+)
317 5:36:47 Nunlist Christoph (SUI) Oberbuchsiten/fisch & Tier M/88 (+)
318 5:36:54 Giacometto Jana (SUI) Selzach/triclub Solothurn F/92 (+)
319 5:37:00 Meins Moritz (GER) D-gottingen M/65 (+)
320 5:37:09 Gerth Kirsten (GER) D-jena F/63 (+)
321 5:37:22 Supphellen Arvid (NOR) N-porsgrunn M/60 (+)
322 5:37:22 Waatevik Linda (NOR) N-porsgrunn F/61 (+)
323 5:37:24 Kurat Tomas (SVK) Sk-zilina M/82 (+)
324 5:37:24 Hauptvogel Roman (SVK) Sk-zilina M/82 (+)
325 5:37:36 Merlo Marcel (SUI) Sunikon M/72 (+)
326 5:37:39 Veerman Johan (BEL) B-westmalle M/65 (+)
327 5:38:13 Bammert Holger (GER) D-leimen M/68 (+)
328 5:38:18 Bleisch Robert (SUI) Glarus/lg Glarus M/54 (+)
329 5:38:35 Dreyer Richard (SUI) Urdorf M/54 (+)
330 5:38:37 Hinze Dirk (SUI) Yverdon-les-bains M/71 (+)
331 5:38:59 Tsar Felix (SUI) Ruti Zh M/68 (+)
332 5:39:37 Karlen Silvan (SUI) Stalden Vs M/94 (+)
333 5:39:56 Schenk Lorenz (SUI) Weinfelden M/92 (+)
334 5:39:58 Bartos Miroslav (CZE) Cz-louny/bk Louny M/53 (+)
335 5:40:07 Pfaeffli Nicole (SUI) Remaufens/running Club Nestle F/70 (+)
336 5:40:11 Breznik Rok (AUT) A-wien M/85 (+)
337 5:40:11 Mlasko Leon (SLO) Slo-lenart M/84 (+)
338 5:40:50 Laticevschi Dumitru (SUI) Geneve M/69 (+)
339 5:40:57 Schafer Roger (SUI) Embrach M/70 (+)
340 5:41:09 Koukal Jan (CZE) Cz-ostrava/x-air Ostrava M/74 (+)
341 5:41:11 Duy Manuel (SUI) Zermatt M/81 (+)
342 5:41:20 Welz Daniel (SUI) Wald Ar M/66 (+)
343 5:41:30 Zenhausern Franz (SUI) Burchen M/44 (+)
344 5:41:39 Schaller Gilbert (SUI) Embd/lonza Macht Dich Fit M/71 (+)
345 5:41:40 Ebener Christian (SUI) Naters/lonza Macht Dich Fit M/72 (+)
346 5:41:50 Bristel Nancy (SUI) Lutry/tri Team Lutry F/65 (+)
347 5:42:18 Nopper Raymond (GER) D-bad Krozingen M/65 (+)
348 5:42:37 Spanier Ekkehard (GER) D-weyhe/laufcampus M/60 (+)
349 5:42:44 Unfer Malou (LUX) L-schrassig F/59 (+)
350 5:42:47 Shimanaka Hideumi (JPN) J-sodegaurachiba M/74 (+)
351 5:43:23 Schlup Christophe (SUI) Mont-sur-rolle M/73 (+)
352 5:43:26 Osch Eric (LUX) L-erpeldange/fls M/71 (+)
353 5:43:51 Wolf Michaela (GER) D-lahnau/team-naunheim.de F/64 (+)
354 5:43:55 Ruoss Peter (SUI) Huttwilen/buelhofcracks M/57 (+)
355 5:43:59 Krummenacher Thomas (SUI) Gampel/jeizibarg-lauf M/84 (+)
356 5:44:05 Holliger Stephan (SUI) Solothurn M/66 (+)
357 5:44:05 Brustier Laurent (SUI) Saillon M/76 (+)
358 5:44:16 Tissot Nicolas (SUI) St-prex M/70 (+)
359 5:44:27 Meier Marc (SUI) Fontaines-sur-grands/on M/81 (+)
360 5:44:32 Hartmann Stefan (GER) D-wilgartswiesen/tsv Wilgartswiesen M/83 (+)
361 5:44:35 Konig Holger (GER) D-neustadt M/68 (+)
362 5:45:09 Vonlanthen Gilbert (SUI) Bernex M/61 (+)
363 5:45:14 Getto Albert (GER) D-oberotterbach M/56 (+)
364 5:45:35 Manikyam Prakash (GER) D-putzbrunn M/77 (+)
365 5:45:41 Nicol Bruce (GER) D-berlin M/61 (+)
366 5:45:49 Brognart Frederic (FRA) F-st Cloud M/69 (+)
367 5:46:08 Linsenmaier Werner (GER) D-uhingen/ast Suben M/43 (+)
368 5:46:27 Fuchs Elias (SUI) Altishausen M/94 (+)
369 5:46:27 Buehler Silvia (SUI) Sisseln Ag/catrun F/71 (+)
370 5:46:32 Luthi Markus (SUI) Oberbipp M/62 (+)
371 5:46:33 Hintermann Max (SUI) Feldbrunnen M/56 (+)
372 5:46:33 Schmah Daniel (GER) D-mandelbachtal M/69 (+)
373 5:46:35 Wonneberg Heike (GER) D-malsch F/69 (+)
374 5:46:37 Meyer-wilmes Christel (SUI) Munsingen/lauftreff Munsingen F/64 (+)
375 5:47:05 Eden Richard (GBR) Gb-bristol M/78 (+)
376 5:47:13 Stahli Jonas (SUI) Sigriswil M/86 (+)
377 5:47:31 Habedank Thorsten (GER) D-warburg/warburger Sv M/73 (+)
378 5:48:29 De Bruyne Sam (BEL) B-lier M/91 (+)
379 5:48:34 Gajda Jan (GER) D-hufingen M/85 (+)
380 5:48:39 Loubard Florian (FRA) F-paris M/82 (+)
381 5:48:54 Cambi Diana (SUI) Ortschwaben F/72 (+)
382 5:49:02 Himaras Eleni (GER) D-frankfurt F/85 (+)
383 5:49:03 Mcgee Patrick (GER) D-frankfurt M/83 (+)
384 5:49:17 Mollebro Peter (DEN) Dk-hvidovre/klub 100 Marathon Denmark M/63 (+)
385 5:49:23 Wengi Thomas (SUI) Klingnau/klingnauer Stauseelaufer M/62 (+)
386 5:49:36 Edelmann Rene (SUI) Berneck M/85 (+)
387 5:49:44 Probst Andreas (GER) D-flensburg M/66 (+)
388 5:49:56 Hoffmann Dirk (GER) D-erkrath/sfd`75 M/69 (+)
389 5:49:58 Leutenegger Josef (SUI) Bubendorf M/44 (+)
390 5:50:01 Weiler Walter (SUI) Arth M/69 (+)
391 5:50:09 Deliege Robert (BEL) B-gembloux M/53 (+)
392 5:50:12 Spijker Van Marit (SUI) Ruegsauschachen/usac F/87 (+)
393 5:50:42 Bauce Nicola (ITA) I-santhia (vc)/atletica Santhia M/74 (+)
394 5:51:21 Cameron Ewan (GBR) Gb-glasgow/westerlands M/79 (+)
395 5:51:39 Dietzel Ralf (GER) D-halver M/58 (+)
396 5:51:53 Berbecker Doris (GER) D-halver F/63 (+)
397 5:53:03 Zimmermann Ralf (GER) D-euskirchen M/61 (+)
398 5:53:41 Frey Karin (SUI) Gunsberg F/69 (+)
399 5:54:05 Luette Marianne (GER) D-steinen/lauf-team Oberes Wiesental F/62 (+)
400 5:54:07 Daneffel Didem (SUI) Zezikon F/67 (+)
401 5:54:24 Laube Robert (SUI) Kleindottingen/klingnauer Stausselaufer M/59 (+)
402 5:54:29 Kief Alfred (GER) D-ketsch M/61 (+)
403 5:54:30 Cameron Dermot (GBR) Gb-hove M/81 (+)
404 5:54:37 Brugger Roger (SUI) Turgi/www.g-g-g.ch M/79 (+)
405 5:54:54 Ritz Roger (SUI) Bitsch/lonza Macht Dich Fit M/80 (+)
406 5:54:59 Freitag Werner (GER) D-bad Staffelstein/tsv 1860 Staffelstein M/62 (+)
407 5:55:24 Schoch Sonja (GER) D-wolfegg F/62 (+)
408 5:55:40 Paul Roland (GER) D-ravensburg/lg Welfen M/51 (+)
409 5:55:44 Rossier Christophe (SUI) Gland M/72 (+)
410 5:55:49 Van Zijl Eric (NED) Nl-voorschoten M/65 (+)
411 5:56:07 Watson Donald (SUI) Fribourg M/58 (+)
412 5:56:24 Dorsaz Anton (SUI) Zermatt M/41 (+)
413 5:56:31 Oestreich Daniela (GER) D-wentorf/team Erdinger Alkoholfrei/ Sc F/76 (+)
414 5:57:06 Karklins Janis (SUI) Vesenaz/lettonie M/62 (+)
415 5:57:39 Schmidt Peter (GER) D-hamburg M/63 (+)
416 5:57:45 Debely Valerie (SUI) Fenin F/81 (+)
417 5:57:46 Priebs Bernd (SUI) Fontnas M/70 (+)
418 5:58:03 Ballut Jean-christophe (FRA) F-bischheim M/68 (+)
419 5:58:15 Roberti De Winghe Max (BEL) B-grez-doiceau/ronvau M/55 (+)
420 5:58:30 Bhattacharya Indranil (SUI) Zurich/wyop/ Indirun M/74 (+)
421 5:59:03 Meyer Maud (FRA) F-strasbourg/asl F/72 (+)
422 6:00:12 Isozaki Yoichi (JPN) J-akita-city M/50 (+)
423 6:00:19 Bernard-krier Sandra (LUX) L-kehlen F/67 (+)
424 6:00:27 Becker Jurgen (GER) D-hattersheim/running Hattersheim M/62 (+)
425 6:00:51 Schenk Alain (SUI) Bern M/72 (+)
426 6:00:54 Beerbaum Nicole (GER) D-ulm/runners Point Ulm F/75 (+)
427 6:01:18 Fitzthum Sonja (GER) D-frankfurt F/78 (+)
428 6:01:27 Venetz Erwin (SUI) Bitsch M/66 (+)
429 6:01:35 Boulou Jean-claude (FRA) F-altenstadt V2M/59 (+)
430 6:01:37 Moen Christoffer Vikne (NOR) N-brevik/elgeseter Olklubb M/85 (+)
431 6:01:39 Hansmann Holger (GER) D-langenhagen/heartracer Team M/68 (+)
432 6:02:05 Smith Antony (GBR) Gb-beaconsfield M/70 (+)
433 6:02:18 Sherpa Tshering (USA) Usa-lebanon M/65 (+)
434 6:02:34 Hopperger Sabine (AUT) A-maurach/laufteam Achensee F/83 (+)
435 6:02:38 Boichat Joanie (SUI) La Chaux-de-fonds F/92 (+)
436 6:02:39 Burani Tomas (SUI) La Chaux-de-fonds M/90 (+)
437 6:02:55 Buzzi Andreas (SUI) Stallikon/bestage M/62 (+)
438 6:02:58 Wetzel Julia (GER) D-munchen/team Erdinger Alkoholfrei F/85 (+)
439 6:03:15 Beuchert Matthias (GER) D-gaggenau M/67 (+)
440 6:03:16 Werlen Martin (SUI) Ferden/lonza Macht Dich Fit M/65 (+)
441 6:03:35 Tillmann Bernd (GER) D-emden/tv Gronau M/80 (+)
442 6:03:43 Klink Ralf (GER) D-riedstadt/tsv Goddelau M/65 (+)
443 6:03:44 Huber Herbert (SUI) Stetten Ag M/53 (+)
444 6:03:44 Hintermann Monika (SUI) Stetten Ag F/61 (+)
445 6:04:27 Schibli Gaby (SUI) Steg Vs F/53 (+)
446 6:04:50 Nurenberg Stefan (GER) D-bochum/peak-performing.com M/63 (+)
447 6:05:13 Alig Manuela (SUI) Hergiswil Nw F/84 (+)
448 6:05:58 Schulte-zweckel Klaus (GER) D-bottrop M/61 (+)
449 6:06:10 Denner Michael (GBR) Gb-york/york Knavesmire Harriers M/55 (+)
450 6:06:11 Kief Gabriele (GER) D-ketsch F/58 (+)
451 6:06:11 Zuberbuhler Daniel (SUI) Aarwangen M/51 (+)
452 6:06:12 Gabbiadini Robert (SUI) Cronay M/55 (+)
453 6:06:15 Schopfer Jean Marc (SUI) Le Mont-pelerin/tean Jmy M/66 (+)
454 6:06:15 Zimmermann Uli (GER) D-aachen/blutsbruder M/65 (+)
455 6:06:17 Niederer Daniele (SUI) Gruyeres F/69 (+)
456 6:07:14 Thomsen Joergen Elnif (DEN) Dk-odense S M/65 (+)
457 6:07:18 Scheidegger Muriel Marie (SUI) Kriens/marathon Team Kriens F/66 (+)
458 6:07:23 Liberek Vincent (SUI) Conches M/61 (+)
459 6:07:33 Kramer Reinhold (GER) D-hachenburg/team Erdinger Alkoholfrei M/54 (+)
460 6:07:35 Gargiullo William (SUI) Pully M/54 (+)
461 6:08:18 Odermatt Karl (SUI) Malters M/65 (+)
462 6:08:21 Monney Agathe (SUI) Mezieres Fr/carc Romont F/60 (+)
463 6:08:38 Mikat Vojta (CZE) Cz-zdetin M/83 (+)
464 6:08:57 Summermatter Philipp (SUI) Interlaken M/67 (+)
465 6:09:08 Fixemer Gerd (GER) D-mettlach/schnell-mud Tunsdorf M/68 (+)
466 6:09:45 Gubler Heinz (SUI) Faulensee M/53 (+)
467 6:09:45 Schwarzmeyer Gunter (SUI) Belp M/52 (+)
468 6:09:51 Vogeli Fridolin (SUI) Wurenlingen/stauseelaufer M/47 (+)
469 6:10:21 Schmied Nadine (SUI) Widnau F/88 (+)
470 6:11:32 Stadele Helmut (GER) D-spaichingen M/57 (+)
471 6:11:34 Barta Emil (GER) D-frankfurt/skills 04 Frankfurt M/66 (+)
472 6:11:51 Kick Jorg (GER) D-langenwetzendorf M/59 (+)
473 6:12:28 Jimenez Jose (ESP) E-madrid M/66 (+)
474 6:12:49 Folly Olivier (SUI) Marly M/68 (+)
475 6:13:07 Van Den Bosch Harrie (NED) Nl-nuenen M/65 (+)
476 6:13:10 Wicki Pius (SUI) Schoftland/nasewasser M/53 (+)
477 6:13:10 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
478 6:13:19 Rizzi Roberto (ITA) I-nerviano (mi)/team 3 Esse M/61 (+)
479 6:14:19 Breitenmoser Roland (SUI) Reinach Bl M/51 (+)
480 6:14:34 Wehrli Reto (SUI) Kleindottingen/klingnauer Stauseelaufer M/68 (+)
481 6:14:43 Kolmel Harry (GER) D-baden-baden M/62 (+)
482 6:14:59 Siegenthaler Ursula (SUI) Bern/lca Bern F/66 (+)
483 6:15:18 Schultze Susanne (GER) D-hamburg/team Laufcampus F/64 (+)
484 6:15:45 Kristiansen Katja (SUI) Sarnen F/70 (+)
485 6:15:51 Denervaud Beatrice (SUI) Siviriez/carc F/65 (+)
486 6:16:53 Zambaz Jan (SUI) Murten M/72 (+)
487 6:16:55 Schreiber Sophie (GER) D-munchen/laufcampus F/66 (+)
488 6:17:17 Luscher Gioia (SUI) Stallikon F/59 (+)
489 6:17:38 Eschbour Arlette (LUX) L-luxembourg F/66 (+)
490 6:17:45 Patcas Michel (SUI) Zurich M/52 (+)
491 6:17:51 Strebel Karin (SUI) Arni Ag/lvf Muri F/76 (+)
492 6:18:07 Kagi Hansjorg (SUI) Zermatt M/57 (+)
493 6:18:38 Seerau Roland (GER) D-xanten M/61 (+)
494 6:18:56 Chapman Christine (SUI) Horgen F/68 (+)
495 6:18:56 Chapman Jonathan (SUI) Horgen M/68 (+)
496 6:18:58 Arbuckle Douglas (GBR) Gb-edinburgh M/74 (+)
497 6:19:04 Jenny Alexander (USA) Usa-wayland M/87 (+)
498 6:19:04 Odea Alyssa (USA) Usa-wayland F/90 (+)
499 6:19:45 Tanner Daniel (SUI) Zurich M/56 (+)
500 6:19:56 Huret Alain (SUI) Emmenbrucke M/87 (+)
501 6:19:57 Varisco Giacomo (SUI) Aesch Bl M/63 (+)
502 6:19:57 Neuhaus Daniel (SUI) Pfeffingen M/60 (+)
503 6:20:20 Kutemann Dieter (GER) D-bottrop M/54 (+)
504 6:20:42 Pittet Marie Pascale (SUI) Sion F/79 (+)
505 6:21:02 Kreiss Marco (GER) D-motten M/74 (+)
506 6:21:35 Roth Klaus-peter (GER) D-frankfurt Am Main/tsg Nordwest 1898 Frankfurt M/59 (+)
507 6:23:13 Akkermann Gunther (GER) D-stuttgart/tv Leer Von 1860 E.v. M/69 (+)
508 6:23:21 Kopp Roswitha (GER) D-gottingen/lauf Line Gottingen F/61 (+)
509 6:23:27 Laig Uwe (GER) D-lengerich/tv Hohne M/57 (+)
510 6:23:31 Kunzli Toni (SUI) Wurenlos M/56 (+)
511 6:23:54 Wachenhausen Heike (GER) D-lubeck F/68 (+)
512 6:24:11 Raudonat Albrecht (GER) D-blaustein/lauftreff Ulm-soflingen M/58 (+)
513 6:24:17 Ramachandran Rennie (GER) D-kierspe F/68 (+)
514 6:24:32 Schafers Anette (GER) D-paderborn/lt Elsen-wewer F/54 (+)
515 6:25:28 Kedziora Frank (GER) D-osnabruck/vfr Voxtrup M/63 (+)
516 6:26:21 Bark Johan (SWE) S-lidingo M/66 (+)
517 6:26:28 Gillen Francoise (LUX) L-luxembourg F/66 (+)
518 6:27:13 Mastrodicasa Andrea (ITA) I-roma (rm)/romatletica Footworks M/71 (+)
519 6:27:29 Warner Tim (GBR) Gb-goosnargh/garstang Running Club M/55 (+)
520 6:28:01 Parragi Laszlo (SUI) Dietikon M/46 (+)
521 6:28:05 Kopf Rita (GER) D-bonndorf/tus Bonndorf Lauftreff F/60 (+)
522 6:28:06 Metrailler Pierre (SUI) Sion M/79 (+)
523 6:29:18 Van Litsenburg Johan (NED) Nl-duizel/gvac M/52 (+)
524 6:29:53 Ziegler Marc (SUI) Hunenberg See M/71 (+)
525 6:30:11 Schaub-hiltebrand Ruth (SUI) Zwingen F/67 (+)
526 6:30:29 Schoepfer Markus (SUI) Allschwil/lsvb M/60 (+)
527 6:32:41 Khosa Nitin (SUI) Zurich M/73 (+)
528 6:32:49 Blaney Ian (GER) D-rheinfelden M/66 (+)
529 6:34:25 Menath Jochen (GER) D-villingen-schwenni/ngen Ski-club Villingen M/68 (+)
530 6:34:35 Reinhart Hans-jurg (SUI) Moriken Ag M/58 (+)
531 6:35:21 Worden Rodney (USA) Usa-apo Ae M/64 (+)
532 6:35:27 Maegli Rolf (SUI) Luzern M/55 (+)
533 6:35:37 Schwartz Rolf (GER) D-simmerath/lg Mutzenich M/52 (+)
534 6:36:09 Benz Markus (SUI) Buchs Sg M/60 (+)
535 6:36:17 Von Pander Rolf (GER) D-offenbach M/48 (+)
536 6:36:26 Werle Marc (GER) D-frankfurt Am Main M/68 (+)
537 6:36:37 Van Der Burg Anouk (NED) Nl-amsterdam F/85 (+)
538 6:36:37 Schut Erik (NED) Nl-soest M/66 (+)
539 6:36:41 Hoffmann Andrea (GER) D-kirchhundem F/59 (+)
540 6:36:55 Van Maele Kris (BEL) B-lauwe/running Team Lauwe M/51 (+)
541 6:37:18 Navarrete Juan-carlos (SUI) Chailly Sur Montreux M/72 (+)
542 6:37:19 Kennedy Hilary (GBR) Gb-brixham/brixham Harriers F/60 (+)
543 6:37:25 Le Chi Thanh (SUI) Lausanne M/50 (+)
544 6:38:02 Halvorsroed Jan (SUI) Zurich/running Vikings M/63 (+)
545 6:38:06 Pope Robert (GBR) Gb-truro/truro Running Club Gb M/60 (+)
546 6:39:57 Kim Hyung-bog (GER) D-hamburg M/53 (+)
547 6:39:59 Werder David (SUI) Orpund M/69 (+)
548 6:40:04 Braun Roland Uwe (SUI) Muttenz M/68 (+)
549 6:40:09 Mak Siu Kin Iris (HKG) Hkg-hong Kong/salomon Hong Kong F/76 (+)
550 6:40:46 Hermel Dawn (SUI) Basel/basel Dragons F/77 (+)
551 6:41:01 Kuntze Herbert (GER) D-weilerswist M/64 (+)
552 6:41:10 Dubach Hans (SUI) Dachsen M/52 (+)
553 6:41:15 Berendtsen Erik (DEN) Dk-agedrup M/62 (+)
554 6:41:43 Ulrich Christian (SUI) Rapperswil Sg M/69 (+)
555 6:42:20 Stauffer Isabelle (SUI) Zurich F/85 (+)
556 6:42:20 Ustun Gonca (SUI) Zurich F/84 (+)
557 6:42:31 Spinelli Laura (SUI) Solothurn F/79 (+)
558 6:42:32 Van Zijl Lotte (NED) Nl-voorschoten F/94 (+)
559 6:42:43 Mo Kwai On (HKG) Hkg-hong Kong M/87 (+)
560 6:42:59 Develey Adrienne (SUI) Basel F/72 (+)
561 6:44:12 Hertig Cedric (SUI) Esmonts M/71 (+)
562 6:45:12 Olsen Rene Hjorth (DEN) Dk-hvidovre/hoka One One Denmark/marathon M/75 (+)
563 6:45:12 Vestergaard Christina (DEN) Dk-hvidovre/klub 100 Danmark/marathon Mani F/74 (+)
564 6:45:34 Peacock Julie (GBR) Gb-kilbirnie F/76 (+)
565 6:45:34 Sheldrake Gillian (SUI) Basel/basel Dragons F/70 (+)
566 6:46:09 Bachmann Roger (SUI) Dintikon M/67 (+)
567 6:46:12 Grunenfelder Marco (SUI) Dintikon M/67 (+)
568 6:46:44 Geiger Christoph (SUI) Biel/bienne/laufgruppe Derendingen M/42 (+)
569 6:47:14 Krepp Daniela (GER) D-seligenstadt F/81 (+)
570 6:48:36 Ball Thomas (USA) Usa-anchorage M/59 (+)
571 6:48:50 Knight Rebecca (GBR) Gb-twickenham F/79 (+)
572 6:49:00 Feige Dieter (GER) D-dusseldorf M/50 (+)
573 6:51:07 Tan Siew (SUI) Dietikon F/46 (+)
574 6:51:49 Apple Rob (USA) Usa-murfreesboro M/61 (+)
575 6:52:37 Deutsch Andrea (GER) D-bruhl/marathonteam Ketsch F/66 (+)
576 6:52:46 Camacho Balboa Rosa (MEX) Mex-san Pedro Garza/garci Ramos Sports F/69 (+)
577 6:53:45 Fetzner Oliver (GER) D-dettenheim/hardtrunners M/72 (+)
578 6:55:15 Pereyra Claudia (SUI) Le Mont-sur-lausanne F/72 (+)
579 6:55:38 Schnidrig Roland (SUI) Stalden Vs M/57 (+)
580 6:56:52 Jost Hansueli (SUI) Nottwil M/78 (+)
581 6:57:32 Zanoletti Doris (SUI) Monchaltorf/lc Uster F/47 (+)
582 6:58:38 Strauss Matthias Alessand (GER) D-tegernsee M/60 (+)
583 6:58:38 Hintemann Markus (GER) D-gmund M/65 (+)
584 6:59:17 Prins Bernhard (GER) D-berlin M/57 (+)
585 6:59:58 Hildebrandt Stefanie (GER) D-stuttgart F/82 (+)
586 7:00:11 Lapathia Sarah (FRA) Reu-saint Denis/deniv F/60 (+)
587 7:00:14 Blackett Keith (SUI) Ostermundigen M/65 (+)
588 7:03:11 Decius Karl-walter (GER) D-bunde/trail Team Owl M/49 (+)
589 7:03:36 Collaud-dappen Marion (SUI) Watt F/66 (+)
590 7:04:13 Jakubczak Krzysztof (FRA) F-paris M/58 (+)
591 7:04:43 Mathys Margrit (SUI) Duillier/foulee Glandoise F/64 (+)
592 7:06:10 Bull James (GBR) Gb-berkshire M/86 (+)
593 7:06:58 Sorgo Maria (SUI) Winterthur F/85 (+)
594 7:07:15 Jager Fabian (SUI) Zurich M/79 (+)
595 7:07:16 Textor Roy (GER) D-kassel/textor It M/66 (+)
596 7:07:24 Bertram Petra (GER) D-baesweiler/sv Germania Duerwiss F/79 (+)
597 7:07:27 Traub Beat (SUI) Thalwil/ibz Runner M/62 (+)
598 7:09:09 Pittier Thierry (SUI) Forel (lavaux)club Sportif Police Lausanne M/65 (+)
599 7:10:25 Bertram Maria (GER) D-baesweiler F/46 (+)
600 7:11:38 Selinger Jochen (GER) D-oftersheim M/60 (+)
601 7:13:04 Cartier Beat (SUI) Hunenberg See M/46 (+)
602 7:13:23 Haroldinio Abauna (NED) Nl-kl Eindhoven/sport 040 M/62 (+)
603 7:13:53 Steinbach Katja (GER) D-gmund F/67 (+)
604 7:14:20 Crameri Theres (SUI) Oberdorf Nw F/64 (+)
605 7:14:57 Alvarez C Roberto F (COL) Col-colombia/cats Runners M/66 (+)
606 7:15:09 Vorathumrong Parames (THA) Tha-bangkok M/80 (+)
607 7:15:09 Thanacholvilai Natchanan (THA) Tha-bangkok M/79 (+)
608 7:16:46 Grabauskas Joe (BEL) B-menen/rtl M/88 (+)
609 7:16:46 Delafontaine Eva (BEL) B-menen/rtl F/90 (+)
610 7:17:58 Dormans Jan (BEL) B-hasselt M/66 (+)
611 7:18:36 Sonne Peter (DEN) Dk-kobenhavn O/idr?tshojskolen I Sonderborg M/77 (+)
612 7:20:24 Gerard Marie-rose (FRA) F-st Cergues/traileman F/66 (+)
613 7:23:00 Heisz Florian (GER) D-hamburg M/70 (+)
614 7:25:28 Weidner Markus (GER) D-karben/qnigge Spendentriathlon M/61 (+)
615 7:26:02 Tritten Markus (SUI) Thun M/77 (+)
616 7:33:42 Boyce Stephen (GBR) Gb-east Kilbride Sco/tland Caledonia Sem M/68 (+)