Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 04/07/2015 - Edition 2015 - 866 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:01:52 Vaccina Tommaso (ITA) Ita - Italy M/80 (+)
2 3:03:52 Wacker Andy (USA) Usa - United States M/86 (+)
3 3:04:15 Puppi Francesco (ITA) Ita - Italy M/92 (+)
4 3:07:12 Mustafa Shaban Aliosman (BUL) Bul - Bulgaria M/78 (+)
5 3:07:56 Mei Massimo (ITA) Ita - Italy M/83 (+)
6 3:08:55 Kosovelj Mitja (SLO) Slo - Slovenia M/84 (+)
7 3:10:37 Michieka Paul Maticha (KEN) Ken - Kenya M/85 (+)
8 3:11:05 Frick Gerd (ITA) Ita - Italy M/74 (+)
9 3:11:26 Kuhlmann Thomas (Ger) Ger - Germany M/90 (+)
10 3:12:21 Ngare Francis Maina (KEN) Ken - Kenya M/87 (+)
11 3:12:27 Pechek Petr (CZE) Cze - Czech Republic M/83 (+)
12 3:17:37 Rambaldini Alessandro (ITA) Ita - Italy M/80 (+)
13 3:18:27 Reichert Florian (Ger) Ger - Germany M/82 (+)
14 3:19:24 Wieser Patrick (SUI) Sui - Switzerland M/79 (+)
15 3:19:46 Maksimow Peter (USA) Usa - United States M/78 (+)
16 3:20:01 Armstrong Luke (Vajin) Nzl - New Zealand M/80 (+)
17 3:20:05 Vicente Laurent (FRA) Fra - France M/78 (+)
18 3:20:08 Summer Thomas (AUT) Sg Gotzis M/87 (+)
19 3:21:39 Strahl Martina (SUI) Sui - Switzerland F/87 (+)
20 3:21:39 Feuz Philipp (SUI) Sui - Switzerland M/83 (+)
21 3:21:47 Mendoza Mario (USA) Usa - United States M/86 (+)
22 3:21:59 Anthamatten Martin (SUI) Sui - Switzerland M/84 (+)
23 3:22:11 Rognon Alexandre (FRA) Power Bar M/80 (+)
24 3:24:53 Van Heerden Johardt (RSA) Rsa - South Africa M/93 (+)
25 3:24:54 Auf der Heide Moritz (Ger) Ger - Germany M/87 (+)
26 3:26:12 Steidl Uli (Ger) Ger - Germany M/72 (+)
27 3:27:10 Grunig Kaspar (SUI) Mahu M/73 (+)
28 3:27:21 Tarasov Iurii (RUS) Rus - Russian Federation M/89 (+)
29 3:27:45 Kalbermatten Sven (SUI) Sui - Switzerland M/78 (+)
30 3:28:22 Cascio Jamie (SUI) M/73 (+)
31 3:28:24 Kon Piotr (POL) Pol - Poland M/78 (+)
32 3:28:33 Zontar Ales (SLO) Slo - Slovenia M/82 (+)
33 3:29:46 Aggleton Hugh (GBR) Mynyddwyr De Cymru M/84 (+)
34 3:29:46 Camboulives Aline (FRA) Fra - France V1F/73 (+)
35 3:30:34 Kosgei Isaac (KEN) Ken - Kenya M/81 (+)
36 3:31:47 Popov Serhii (UKR) Ukr - Ukraine M/80 (+)
37 3:32:10 Roche David (USA) Usa - United States M/88 (+)
38 3:32:54 Gorczyca Bartosz (POL) Pol - Poland M/91 (+)
39 3:33:16 Ramuz Pierre-Andre (SUI) Sui - Switzerland M/78 (+)
40 3:33:49 Lichy Tomas (CZE) Cze - Czech Republic M/94 (+)
41 3:33:57 Bertone Catherine (ITA) Ita - Italy F/72 (+)
42 3:34:09 Diakov Konstantin (RUS) Rus - Russian Federation M/86 (+)
43 3:35:39 Kremer Stevie (USA) Usa - United States F/83 (+)
44 3:36:15 Erpen Michel (SUI) Stoked Sport's Zermatt M/76 (+)
45 3:36:36 Betrisey Yvan (SUI) Bcvs Mount Asics Team M/74 (+)
46 3:36:46 Mrazek Jan (CZE) Cze - Czech Republic M/81 (+)
47 3:36:59 Gassmann Bahr Daniela (SUI) Sui - Switzerland F/64 (+)
48 3:37:03 Thommen Udo (Ger) Metroroadrunners M/69 (+)
49 3:37:21 Imhof Romeo (SUI) Rhone Runners M/79 (+)
50 3:38:23 Imsand Matthias (SUI) Sc Obergoms M/83 (+)
51 3:38:44 Miya Lucky (RSA) Rsa - South Africa M/81 (+)
52 3:38:52 Nunige Jasmin (SUI) Sui - Switzerland F/73 (+)
53 3:39:06 Iozzia Ivana (ITA) Ita - Italy F/73 (+)
54 3:40:01 Bleasdale Julia (GBR) F/81 (+)
55 3:42:09 Kreisel Gotz (Ger) M/69 (+)
56 3:43:43 Berchtold Conny (SUI) Sui - Switzerland F/76 (+)
57 3:43:57 Iachemet Francesca (ITA) Ita - Italy F/74 (+)
58 3:44:24 Kalin Andreas (SUI) Tg Hutten M/91 (+)
59 3:45:00 Orm Olari (EST) M/87 (+)
60 3:45:06 Slovinac Hrvoje-Lovelos (CRO) Cro - Croatia M/73 (+)
61 3:45:25 Merenyi Timea (HUN) Hun - Hungary F/71 (+)
62 3:46:14 Lesniak Kamil (POL) Pol - Poland M/93 (+)
63 3:46:21 Smirnova Yulia (RUS) Rus - Russian Federation F/85 (+)
64 3:47:05 Giudici Gloria Rita Anton (ITA) Ita - Italy F/87 (+)
65 3:47:25 Aeschbacher Daniela (SUI) Tv Langasse F/78 (+)
66 3:48:45 Erholtz Brandy (USA) Usa - United States F/77 (+)
67 3:48:48 Spoljar Nikola (CRO) Cro - Croatia M/91 (+)
68 3:49:00 Kimmel Megan (USA) Usa - United States F/80 (+)
69 3:49:22 Neill William (GBR) M/92 (+)
70 3:50:49 Dobrovolskaia Luibov (RUS) Rus - Russian Federation F/87 (+)
71 3:52:02 Korablev Denis (RUS) Rus - Russian Federation M/84 (+)
72 3:52:14 Meuret Jean-Charles (SUI) M/69 (+)
73 3:52:20 Burgler Hannes (SUI) M/66 (+)
74 3:53:34 Boulter Robert (SUI) M/77 (+)
75 3:53:40 Battig Adrian (SUI) M/65 (+)
76 3:54:01 Dalzot Maria (USA) Usa - United States F/88 (+)
77 3:54:13 Bogya Tamas (ROM) Rom - Romania M/86 (+)
78 3:54:46 Haldimann-Riedo Angela (SUI) Sui - Switzerland F/82 (+)
79 3:55:07 Gignac Benoit (CAN) Can - Canada M/80 (+)
80 3:55:18 Sustic Nikolina (CRO) Cro - Croatia F/87 (+)
81 3:55:46 Roche Megan (USA) Usa - United States F/90 (+)
82 3:55:51 Kalbermatten Tony (SUI) M/61 (+)
83 3:55:52 Zipser Katharina (AUT) Aut - Austria F/83 (+)
84 3:56:02 Hafliger Guido (SUI) M/62 (+)
85 3:56:32 Jurisic Veronika (CRO) Cro - Croatia F/77 (+)
86 3:56:43 Niblack David (SUI) M/81 (+)
87 3:58:25 Bischofberger Guido (SUI) M/68 (+)
88 3:59:59 Vaida Ioan (ROM) Rom - Romania M/70 (+)
89 4:00:08 Ambrozic Bojan (SLO) Slo - Slovenia M/89 (+)
90 4:00:13 Kuzminska Katarzyna (POL) Pol - Poland F/76 (+)
91 4:01:11 Mathieu Lionel (FRA) Eaa Annemasse M/75 (+)
92 4:01:11 Suess Stefan (SUI) Lc Uzwil M/58 (+)
93 4:01:27 Matrasova Katerina (CZE) Cze - Czech Republic F/83 (+)
94 4:02:46 Genna Gian Sandro (SUI) Laufteam Thun M/81 (+)
95 4:02:54 GroB Frank (Ger) Lg Offenburg M/71 (+)
96 4:03:31 Bittel Roland (SUI) Stv Baltschieder M/58 (+)
97 4:03:59 Neri Filippo (SUI) M/74 (+)
98 4:04:27 Pintar Bostjan (SLO) Slo - Slovenia M/74 (+)
99 4:04:29 Zurcher Peter (SUI) M/67 (+)
100 4:05:01 Eggenschwiler Petra (SUI) Brooks Running Team / Tv Welsc F/88 (+)
101 4:05:24 Madiba Thabang (RSA) Rsa - South Africa M/84 (+)
102 4:05:25 Schar Sven (SUI) Crespo.ch M/75 (+)
103 4:05:33 Tornay Camille (SUI) M/82 (+)
104 4:05:51 Marti Bruno (SUI) Luftreff Willisau M/56 (+)
105 4:06:01 Rajnai Tamas (HUN) Hun - Hungary M/87 (+)
106 4:06:19 Kermavnar Mojca (SLO) Slo - Slovenia F/85 (+)
107 4:06:49 Kindlund Petra (SWE) Swe - Sweden F/85 (+)
108 4:06:54 Jaagant Priit (EST) M/72 (+)
109 4:07:07 Huser Andrea (SUI) Salewa Mountainshop Grindelwal F/73 (+)
110 4:08:06 Gisler Beat (SUI) Lg Matzendorf M/63 (+)
111 4:08:40 Cilia Charles (MLT) Mlt - Malta M/65 (+)
112 4:08:55 Paradis Daniel (SUI) M/70 (+)
113 4:09:06 Kovacs Adam (HUN) Hun - Hungary M/86 (+)
114 4:09:15 Grossenbacher Patrik (SUI) Lr Gettnau M/82 (+)
115 4:10:20 Kotnik Robert (SLO) Slo - Slovenia M/75 (+)
116 4:11:41 Khriashcheva Anna (RUS) Rus - Russian Federation F/84 (+)
117 4:11:57 Krchova Zuzana (CZE) Cze - Czech Republic F/90 (+)
118 4:13:29 Mullauer Pushkar-Christop (SUI) Sri Chinmoy Marathon Team M/72 (+)
119 4:13:54 Puttlitz Marcus (Ger) M/81 (+)
120 4:14:19 Kogler David (AUT) Tri-team Kleinwalsertal M/93 (+)
121 4:14:20 Jochum Daniel (AUT) Triathlon-team Kleinwalsertal M/96 (+)
122 4:14:20 Rutishauser Martin (SUI) Aer Performance Coaching M/72 (+)
123 4:14:39 Lieberman Avidov (ISR) None M/59 (+)
124 4:15:12 Stir Ioan Nicolae (ROM) Rom - Romania M/63 (+)
125 4:15:18 Stocker Ewald (SUI) M/67 (+)
126 4:15:59 Mackenzie Megan (RSA) Rsa - South Africa F/86 (+)
127 4:16:03 Inauen Franziska (SUI) F/86 (+)
128 4:16:08 Ernst Ekkehard (SUI) Ilo Dream Team M/72 (+)
129 4:16:18 Gyger Franz (SUI) M/68 (+)
130 4:16:23 Loosli Adrian (SUI) M/73 (+)
131 4:17:06 Rulkevich Krystina (BLR) Blr - Belarus F/91 (+)
132 4:17:15 Keller Jurgen (Ger) Lg Filstal M/59 (+)
133 4:17:31 Stadelmann Stefan (SUI) Megajoule M/68 (+)
134 4:17:41 Fassler Philipp (SUI) M/74 (+)
135 4:17:58 Mehlfeld Dennis (Ger) Lubecker Sc M/87 (+)
136 4:18:34 Zimmer Ralf (Ger) Rsc Biessenhofen M/78 (+)
137 4:18:34 Purschke Andre (Ger) Sv Wald M/86 (+)
138 4:18:44 Zufferey Yannik (SUI) Es Ayent M/73 (+)
139 4:19:10 Besler Heidrun (Ger) F/56 (+)
140 4:19:28 Kohler Miriam (Ger) Lg Brandenkopf F/88 (+)
141 4:19:56 Limberger Veronika (AUT) Aut - Austria F/86 (+)
142 4:20:14 Nussbaumer Andre (SUI) Tv Welschenrohr M/87 (+)
143 4:20:55 Tarnutzer Werner (SUI) M/71 (+)
144 4:21:06 Woerrle Gerd (Ger) M/71 (+)
145 4:21:28 Schmid-Minnig Stefanie (SUI) F/85 (+)
146 4:21:44 Rubusch Lothar (SUI) M/76 (+)
147 4:22:27 Akdesir Ezgi (SUI) Tvl F/85 (+)
148 4:22:50 Vanhoutteghem Olivier (BEL) Running Team Lauwe M/73 (+)
149 4:22:57 Joux Justine (SUI) F/87 (+)
150 4:23:09 Hoffmann Daniel (Ger) Lv Merzig E.v. M/67 (+)
151 4:23:14 Lovrantova Katarina (SVK) Svk - Slovakia F/85 (+)
152 4:23:53 Jarvis Hannah (GBR) Mynydd Du F/84 (+)
153 4:23:58 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) M/64 (+)
154 4:24:24 Hauser Daniel (SUI) M/70 (+)
155 4:24:25 Piattini Paolo (SUI) M/74 (+)
156 4:24:37 Pileggi Andrea (SUI) Smrun M/64 (+)
157 4:24:43 Ryser Edoard (FRA) Power Bar M/78 (+)
158 4:25:41 Jordan Remo (SUI) Rhone Runners M/58 (+)
159 4:25:43 Moura Roberto (LUX) Team Raidlight M/78 (+)
160 4:25:52 Semenuik Volodymyr (UKR) Ukr - Ukraine M/79 (+)
161 4:25:53 Amiet Tanja (SUI) F/76 (+)
162 4:25:57 Matula Ewelina (POL) Pol - Poland F/92 (+)
163 4:25:58 Burgisser Nicole (SUI) Lat Sense F/83 (+)
164 4:26:45 Kyuchukov Seryozha (Ger) Neochim Ag M/55 (+)
165 4:26:59 Baudron Pierre (FRA) M/90 (+)
166 4:27:24 Westermann Rike (Ger) Sg Wenden F/82 (+)
167 4:27:28 van de Ven Laurens Hubert (SUI) M/91 (+)
168 4:27:38 Trobec Ursa (SLO) Slo - Slovenia F/67 (+)
169 4:28:16 Fichter Nicole (SUI) Tv Oerlikon F/82 (+)
170 4:28:30 Obloh Christian (Ger) Post Sv Tubingen M/82 (+)
171 4:29:02 Beeler Karl (SUI) Tsv Rothenthurm M/59 (+)
172 4:29:11 Thenen Raymund (SUI) M/68 (+)
173 4:29:38 Hummel Bernd (Ger) Asc Ulm/ Neu-ulm M/62 (+)
174 4:29:59 Buravova Svetlana (RUS) Rus - Russian Federation F/91 (+)
175 4:31:00 Gfeller Paul (SUI) M/61 (+)
176 4:31:15 Rossi Robert (AUT) Sk Rueckenwind Tirol M/58 (+)
177 4:32:24 Hrek Marta (UKR) Ukr - Ukraine F/81 (+)
178 4:32:28 Litscher Berni (SUI) Mila Rheintal M/55 (+)
179 4:33:19 Kacka Anna (POL) F/90 (+)
180 4:33:26 Moreillon Philipp (SUI) Ski-clup Steg M/69 (+)
181 4:33:27 Bossuyt Peter (BEL) Running Team Lauwe M/73 (+)
182 4:34:03 Muller Patrick (SUI) M/75 (+)
183 4:34:13 Mangonaux Herve (Ger) Marathon-team Ketsch M/70 (+)
184 4:34:22 Pfaffli Andreas (SUI) Lsv Winterthur M/68 (+)
185 4:34:55 Meyer Florian (SUI) Running Club Novartis M/86 (+)
186 4:34:58 Hasler Mathias (SUI) Hey There! I Am Using Whatsapp M/76 (+)
187 4:35:12 Zorn Verena (AUT) Aut - Austria F/90 (+)
188 4:35:54 Mani Simon (SUI) M/64 (+)
189 4:36:21 Lund Kristoffer Bakke (NOR) Finn.no M/84 (+)
190 4:37:26 Truffer Roger (SUI) M/70 (+)
191 4:37:35 Zhelezov Kostyantyn (UKR) Ukr - Ukraine M/69 (+)
192 4:37:39 Bezuidenhout Karine (RSA) Rsa - South Africa F/86 (+)
193 4:37:51 Andreoli Reto (SUI) M/74 (+)
194 4:38:06 Schleppi-Konig Yves (SUI) M/64 (+)
195 4:38:42 Notter Stefan (SUI) Marathon Team Kriens M/66 (+)
196 4:38:52 Riedel Andreas (Ger) Wohlmirstedter Sv M/76 (+)
197 4:38:52 Humbel Achilles (SUI) Mythenrunners M/59 (+)
198 4:38:53 Eggenschwiler Patrice (SUI) M/77 (+)
199 4:38:53 Stettler Claudia (SUI) F/76 (+)
200 4:39:18 Ryffel Lorenz (SUI) M/62 (+)
201 4:39:20 Fauser Hermann (Ger) M/64 (+)
202 4:39:31 Holderegger Dominic (SUI) M/81 (+)
203 4:39:55 Benner Alexander (Ger) M/67 (+)
204 4:40:14 Waldschmidt Johannes (Ger) Rudergesellschaft Wetzlar M/88 (+)
205 4:40:19 Perret Michael (SUI) M/74 (+)
206 4:40:49 Guitton Nicolas (FRA) Cap 92 M/66 (+)
207 4:40:50 Zbinden Robert (SUI) Tsv Rechthalten M/69 (+)
208 4:40:56 Pagot Vincent (CAN) Can - Canada M/84 (+)
209 4:42:08 Schmidig Paul (SUI) M/62 (+)
210 4:42:20 Kirchhoff Winfried (Ger) Ohne M/65 (+)
211 4:42:40 Pellaud Sylvain (SUI) M/50 (+)
212 4:43:19 Jost Martin (SUI) M/77 (+)
213 4:43:25 Marcus Grant (RSA) M/73 (+)
214 4:43:38 Wurm Harald (AUT) Www.biomagazin.at M/67 (+)
215 4:44:12 Rehm Martin (SUI) M/68 (+)
216 4:44:34 Zund Richard (SUI) M/52 (+)
217 4:45:16 Reuter Emile (LUX) M/51 (+)
218 4:45:31 Moser Aline (SUI) F/69 (+)
219 4:46:01 Jenny Patrick (SUI) M/59 (+)
220 4:46:04 Hili Carmen (MLT) Mlt - Malta F/70 (+)
221 4:46:37 Florin Sandro (SUI) M/59 (+)
222 4:46:42 Orlic Antonija (CRO) Cro - Croatia F/77 (+)
223 4:47:39 Becker Michael (Ger) Sc Schielberg M/58 (+)
224 4:48:19 Grossmann Jorg (SUI) Megajoule.ch M/66 (+)
225 4:48:41 Taschi Sander (SUI) Iron Team M/70 (+)
226 4:49:05 Strinati Fabio (SUI) Lauftreff Zollikofen M/65 (+)
227 4:49:18 Amherd Ewald (SUI) Sv Gamsen M/72 (+)
228 4:50:10 Valentin Vincent (LUX) Rtl Runners Team M/66 (+)
229 4:50:22 Keller Elke (Ger) Lg Filstal F/66 (+)
230 4:50:22 Sims Jacob (SUI) Bellevue Internazionale M/62 (+)
231 4:51:14 Killig Lothar (Ger) Lg Brandenkopf M/67 (+)
232 4:51:32 Pythoud Karine (SUI) Les Amis De La Course Chavorna F/71 (+)
233 4:51:48 Walter Dietmar (Ger) Rrmc Langenau M/61 (+)
234 4:51:50 Gauer Bastian (Ger) Rrmc Langenau M/85 (+)
235 4:51:52 Butz Andreas (Ger) M/65 (+)
236 4:51:54 Kohnen Paul (LUX) M/68 (+)
237 4:51:55 Thomet Rachel (SUI) New Concept Sports F/70 (+)
238 4:52:13 Humbel Brigit (SUI) Mythenrunners F/55 (+)
239 4:52:14 Althaus Jan (SUI) M/82 (+)
240 4:52:17 Aasen Tom Erik (NOR) Steil M/81 (+)
241 4:52:19 Krikler Manfred (Ger) Runners Point Ulm M/70 (+)
242 4:52:45 Trinkwalder Markus (Ger) M/77 (+)
243 4:52:52 Dahn Ingemar (Ger) Lf Ehberg 02 M/81 (+)
244 4:53:01 Bechtold Ralf (Ger) Kraichgau Triathlon M/68 (+)
245 4:53:03 Perathoner Peter (ITA) Gherdeina Runners M/49 (+)
246 4:53:04 Krenger Doris (SUI) F/69 (+)
247 4:53:50 Frezzi Pablo (SUI) M/79 (+)
248 4:53:57 Hyvert Nicolas (SUI) Bnp Paribas Sport M/73 (+)
249 4:54:07 Pashkouskaya Katsiaryna (BLR) Blr - Belarus F/76 (+)
250 4:54:08 Mathis Carmen (SUI) F/79 (+)
251 4:54:16 Sprotte Achim (Ger) Asg Triathlon Hockenheim M/68 (+)
252 4:54:18 Bauer Uwe (Ger) Lg Modo M/78 (+)
253 4:54:29 Ritzmann Mark (SUI) M/83 (+)
254 4:54:31 Rossi Katharina (AUT) Sk Rueckenwind Tirol F/61 (+)
255 4:54:36 Zimmermann Rafael (SUI) M/65 (+)
256 4:54:38 Weiss Christof (Ger) Lac Murrhardt M/67 (+)
257 4:54:40 Kramer Markus (AUT) Lca Hochschwab M/60 (+)
258 4:54:48 Bast Bjorn (Ger) Mountain Hunters M/81 (+)
259 4:54:53 Ehrenfeller Stefan (SUI) Cri Cinmoy Team M/78 (+)
260 4:55:40 Magnin Olivier (SUI) Lys'alp M/75 (+)
261 4:56:39 Leder Andrej (SUI) O5 Bk Furca Kosice Slovakia M/64 (+)
262 4:56:58 Waschull Mario (Ger) M/73 (+)
263 4:57:10 Garcia-Maurio Diaz Carlos (ESP) General Electric Runners M/66 (+)
264 4:57:40 Zumwald Judith (SUI) Lat Sense F/74 (+)
265 4:58:08 Tritschler Bernhard (Ger) M/62 (+)
266 4:58:20 Wildhaber Roman (SUI) M/92 (+)
267 4:58:28 Mathieu Rafael (FRA) M/73 (+)
268 4:58:51 Tschudi Fritz (SUI) Lg Glarus M/58 (+)
269 4:59:05 Beeler Daniela (SUI) F/69 (+)
270 4:59:09 Carita Philippe (SUI) Care Vevey M/65 (+)
271 4:59:40 Fasel Laure (SUI) Ca Broyard F/88 (+)
272 4:59:47 Vogel Sabine (SUI) F/71 (+)
273 4:59:48 Lorenz Andre (SUI) Triathlon Oberwallis M/65 (+)
274 4:59:48 Nikolesic Ingrid (CRO) Cro - Croatia F/82 (+)
275 4:59:50 Slavik Vladimir (CZE) M/65 (+)
276 5:00:11 Siegenthaler Daniel (SUI) Lg-derendingen M/68 (+)
277 5:00:13 Schmidt Klaus (SUI) Sc Obergoms M/65 (+)
278 5:00:18 Gygax Res (SUI) M/59 (+)
279 5:00:26 Knobloch Jorg (Ger) Running Team Submann M/62 (+)
280 5:00:49 Schubert Barbara (SUI) Sc Schwarzsee F/76 (+)
281 5:01:09 Yi Chen (SUI) Run Forrest Run M/73 (+)
282 5:01:09 Teuffer Denis (SUI) M/73 (+)
283 5:01:42 Koebe Wolfgang (Ger) M/64 (+)
284 5:01:56 Kunzler Martin (SUI) Donnschtig Hupfer M/69 (+)
285 5:02:29 Meyer Stephanie (SUI) F/88 (+)
286 5:02:34 Theiler Marc (SUI) M/81 (+)
287 5:02:38 Kozhin Peter (SUI) M/61 (+)
288 5:03:22 Mackenzie Neil (RSA) M/83 (+)
289 5:03:23 Jonte Jose (SUI) M/70 (+)
290 5:03:34 Froidevaux Yves (SUI) M/81 (+)
291 5:03:53 Bisgaard Jane (SUI) F/71 (+)
292 5:03:55 Mattle Gilles (SUI) M/83 (+)
293 5:04:05 Hafner Oliver (SUI) M/79 (+)
294 5:04:17 Maier Susanne (Ger) Team 07 F/61 (+)
295 5:04:33 Gerber Pascale (SUI) F/74 (+)
296 5:05:04 Pythoud Joel (SUI) Les Amis De La Course M/69 (+)
297 5:05:18 Plankensteiner Urs (SUI) M/76 (+)
298 5:05:42 Schmid Sandra (Ger) F/82 (+)
299 5:05:50 Jost Stefan (SUI) Asvz M/72 (+)
300 5:05:50 Schiess Gabriela (SUI) F/69 (+)
301 5:05:53 Shapovalova Maryna (UKR) Ukr - Ukraine F/89 (+)
302 5:06:04 Dirr Harald (Ger) Team 07 M/63 (+)
303 5:06:04 Ulrich Beat (SUI) M/58 (+)
304 5:06:15 Burkhard Marc (SUI) M/75 (+)
305 5:06:16 Staessens Luc (BEL) Running Team Lauwe M/64 (+)
306 5:06:29 Paschoud Adrien (SUI) M/73 (+)
307 5:06:35 Muller Krisantini (Ger) F/84 (+)
308 5:06:43 Stavenhagen Christoffer (SUI) Trigether M/74 (+)
309 5:06:44 Jauch Thomas (SUI) M/68 (+)
310 5:07:17 Heinzmann Brigitte (SUI) F/60 (+)
311 5:07:44 Manikyam Prakash (Ger) M/77 (+)
312 5:07:54 Neubauer Nino (Ger) Ssct M/92 (+)
313 5:07:56 Zuger Elisabeth (SUI) Stv Wagital F/64 (+)
314 5:08:03 De Boltz David (GBR) M/90 (+)
315 5:08:12 Walther Colette (SUI) Lft Oberwallis F/62 (+)
316 5:08:27 Manfredi Matteo (ITA) M/69 (+)
317 5:08:29 Murer Boris (SUI) 4 Fantastiques M/83 (+)
318 5:08:32 Kay Christopher (GBR) M/87 (+)
319 5:08:33 Scheiwiller Thomas (SUI) M/62 (+)
320 5:08:35 Zuber Helen (SUI) Lc Uzwil F/61 (+)
321 5:08:47 Kuonen Kurt (SUI) M/54 (+)
322 5:09:06 Teiwes Michael (FRA) M/77 (+)
323 5:09:07 Kaufmann Florian (SUI) M/73 (+)
324 5:09:20 Stevens Ivo (BEL) De Boslopers M/73 (+)
325 5:09:20 Schaller Sabine (SUI) F/72 (+)
326 5:09:33 Sarbach Jurgen (SUI) M/75 (+)
327 5:09:56 Hotz Michael (SUI) M/68 (+)
328 5:10:08 Wills Robert (SUI) M/89 (+)
329 5:10:12 Theysohn Christian (Ger) M/77 (+)
330 5:10:24 Lortscher Robin (SUI) Cityrunning.ch M/78 (+)
331 5:10:46 Herzberg Daniel (Ger) M/76 (+)
332 5:10:54 Buhlmann Beat (SUI) M/83 (+)
333 5:11:00 Fluri Josef (SUI) Lgmatzendorf M/63 (+)
334 5:11:00 Suppiger Daniel (SUI) Joggertraff Pfaffikon M/66 (+)
335 5:11:20 Bohm Markus (Ger) Rrmc Langenau M/68 (+)
336 5:12:01 Wille Christian (SUI) M/78 (+)
337 5:12:09 Mucke Reinhard (Ger) Runners Point Ulm M/64 (+)
338 5:12:38 Vath Klaus (Ger) Laufziel M/69 (+)
339 5:13:58 Wachter Heinz (Ger) Tv Kempten Ev M/63 (+)
340 5:14:00 Krieg Sophie (SUI) F/83 (+)
341 5:14:09 Joly Caroline (SUI) F/86 (+)
342 5:14:14 Zillig Burkhalter Stefan (SUI) Skyrunners Bern M/80 (+)
343 5:14:19 Kruckenberg Niko (Ger) Agenda 2020 M/82 (+)
344 5:14:23 Berchtold Silvio (SUI) Aletsch Sport Riederalp M/64 (+)
345 5:14:26 Leimgruber Jorg (SUI) M/63 (+)
346 5:14:29 Tentenier Ann (BEL) F/69 (+)
347 5:14:39 Nafranovich Iryna (BLR) Blr - Belarus F/84 (+)
348 5:14:41 Ick Lothar (Ger) Tv Vorst M/72 (+)
349 5:14:43 Simon Jeremy (USA) M/69 (+)
350 5:16:11 Brantschen Reto (SUI) M/75 (+)
351 5:16:12 Uhlisch Alexander (Ger) Fc Wacker Offenbach 1974 E.v M/77 (+)
352 5:16:19 Bosshart Helene (SUI) Laufbandi Ottoberg F/63 (+)
353 5:16:22 Kilchherr Virginia (SUI) Ssc Langnau F/66 (+)
354 5:16:31 Vogl Jonas (Ger) Lg Grun-blau Petrak M/84 (+)
355 5:16:38 Amrein Erwin (SUI) Lr Gettnau M/56 (+)
356 5:16:48 Parpan Paulin (SUI) M/80 (+)
357 5:16:51 Heiniger Marcel (SUI) M/73 (+)
358 5:16:52 Paurevic Zdravko (SUI) Laufergruppe Matzendorf M/66 (+)
359 5:17:06 Tritschler Klaus (Ger) Sport Ruscher Team M/65 (+)
360 5:17:10 Eichenberger Bruno (SUI) Donnschtig Hupfer M/60 (+)
361 5:17:34 Geiser Yves (SUI) M/91 (+)
362 5:17:55 Schwarzmeier Timo (SUI) Mountain Hunters M/82 (+)
363 5:18:07 Soreyn Filip (BEL) Running Team Lauwe M/61 (+)
364 5:18:23 Bacon Jonathan (SUI) M/75 (+)
365 5:18:27 Gabrle Monika (AUT) F/75 (+)
366 5:18:29 Metz Klaus-Peter (Ger) Sommerdaer Gipfelsturmer M/56 (+)
367 5:18:34 Porret Olivier (SUI) M/57 (+)
368 5:18:34 Kunze Mathias (Ger) M/71 (+)
369 5:18:47 Fischer Markus (Ger) M/78 (+)
370 5:19:02 Troxler Hans-Ruedi (SUI) M/56 (+)
371 5:19:21 Dorn-Jenny Andreas (SUI) M/68 (+)
372 5:19:26 Frutiger Michele (SUI) F/76 (+)
373 5:20:17 Barheier Gerold (Ger) M/55 (+)
374 5:20:30 Verhaeghe Nico (BEL) Running Team Lauwe M/67 (+)
375 5:20:36 Biagio-Marcello Ritacco (SUI) M/73 (+)
376 5:20:37 Hauser Maja (SUI) F/72 (+)
377 5:20:40 Martin Carole (SUI) F/71 (+)
378 5:21:05 Pascal-Mousselard Alain (FRA) M/60 (+)
379 5:21:09 Marchand Samuel (SUI) M/88 (+)
380 5:21:18 Durrer Veronique (SUI) Lpp-fitsport Kerns F/75 (+)
381 5:21:21 Minciu-Voge Gabi (SUI) Lauftraff Achenberg F/65 (+)
382 5:21:33 Grassli Jean-Claude (SUI) Laufgruppe Cham M/68 (+)
383 5:21:34 Riepl Heidi (AUT) F/67 (+)
384 5:21:40 Guillebeau Michel (SUI) Lat Sense M/74 (+)
385 5:22:33 Dutoit David (SUI) M/77 (+)
386 5:22:35 Gussmann Inge (Ger) Team Laufcampus/lg Leinfelden- F/64 (+)
387 5:22:46 Bucher Beat (SUI) M/74 (+)
388 5:22:49 Rytz Bernard (SUI) Bcv M/64 (+)
389 5:23:02 Segain Eric (FRA) Efcvo M/62 (+)
390 5:23:15 Wicki Pius (SUI) Nasewasser M/53 (+)
391 5:23:21 Visholm Steffen (DEN) Smt Silkeborg M/75 (+)
392 5:23:24 Fussinger Alexandre (SUI) M/73 (+)
393 5:23:27 Felber Markus (SUI) M/70 (+)
394 5:23:36 Pretterklieber Rupert (SUI) M/61 (+)
395 5:23:40 Zgraggen Franz (SUI) M/66 (+)
396 5:23:53 Martins Nuno (SUI) M/68 (+)
397 5:24:01 Martin-Rios Carlos (SUI) M/72 (+)
398 5:24:09 Meleddu Marcellino (SUI) M/64 (+)
399 5:24:11 Migacz Jacek (POL) M/77 (+)
400 5:24:20 Haefliger Laetitia (SUI) F/81 (+)
401 5:24:27 Lichtensteiger Denise (SUI) Mila Rheintal F/74 (+)
402 5:25:11 Loder Monika (SUI) F/80 (+)
403 5:25:12 Jacomet Reto (SUI) M/68 (+)
404 5:25:18 Heissler Wolfgang (Ger) Runforfun Team M/75 (+)
405 5:25:21 Widmer Daniel (SUI) M/66 (+)
406 5:25:34 Hadel Nicole (Ger) F/78 (+)
407 5:25:42 Bitzi Cornelia (SUI) Lpp Fitsport F/74 (+)
408 5:25:47 Lebrat David (FRA) M/72 (+)
409 5:26:28 Angelus Niklas Karl Oskar (NOR) Namdal Lopeklubb M/69 (+)
410 5:26:37 Badia Carlos (ESP) M/63 (+)
411 5:26:40 Lengen Michi (SUI) M/86 (+)
412 5:27:26 Hazeghi Cyrus (SUI) M/72 (+)
413 5:27:35 Joermann Gerhard (Ger) M/54 (+)
414 5:27:37 Ritz Kummer Barbara (SUI) Aletschsport Riederalp F/71 (+)
415 5:27:45 Puricelli Gianluca (ITA) M/67 (+)
416 5:27:46 Schmidt Sebastian (SUI) Die Blitze !!! M/79 (+)
417 5:28:03 Waldschmidt Ullrich (Ger) Tv Wetzlar M/57 (+)
418 5:28:13 Reinholdt Soerensen Rasmu (DEN) M/87 (+)
419 5:28:32 Smith Robert (HKG) M/74 (+)
420 5:28:39 Hammett Paul (SUI) M/72 (+)
421 5:28:43 Struyve Steven (BEL) Running Team Lauwe M/79 (+)
422 5:28:46 Gapany Laurette (SUI) F/69 (+)
423 5:29:07 Stahel Andreas (SUI) Runningcoach.ch M/58 (+)
424 5:29:07 Angelus Tomas (Ger) M/77 (+)
425 5:29:32 Portmann Sandra (SUI) F/81 (+)
426 5:29:37 Hertach Stefan (SUI) M/75 (+)
427 5:29:51 Viera Jose (ESP) M/62 (+)
428 5:29:53 Schade Leander (Ger) Tsv-lichtenwald 33m-laufer M/64 (+)
429 5:30:05 Van Wier Cornelia (SUI) F/68 (+)
430 5:30:12 Schumann Steffen (Ger) Lt Hemsbach M/84 (+)
431 5:30:18 Sallak Ohannes (Ger) M/60 (+)
432 5:30:29 Martiniello Vinzenz (SUI) M/64 (+)
433 5:30:33 Hossle Rolf (SUI) Lauftreff Riffi M/66 (+)
434 5:31:03 De Belder Daniel (GBR) Serpentine M/74 (+)
435 5:31:06 Meier Brigitta (SUI) Ssc Langnau F/61 (+)
436 5:31:14 Kappeler Andreas (SUI) M/56 (+)
437 5:31:22 Bischof Maegi (SUI) Lg Tvt F/60 (+)
438 5:31:29 Thommen Urs (SUI) Solo M/61 (+)
439 5:31:32 Nageswarakurukkal Kabil (SUI) M/86 (+)
440 5:31:45 Zaminer Sven (Ger) M/82 (+)
441 5:31:49 Kempter Christoph (SUI) M/67 (+)
442 5:32:05 Bertram Rolf (Ger) M/47 (+)
443 5:32:10 Goetschi Bernard (SUI) M/61 (+)
444 5:32:17 Paralova Marketa (CZE) Metrostav F/70 (+)
445 5:32:30 Bethell Owen (SUI) Geneva Runners M/81 (+)
446 5:32:38 Garrido Nathalie (SUI) F/75 (+)
447 5:33:03 Krott Christoph (Ger) Sv Viktoria Goch M/61 (+)
448 5:33:35 Stettler Beat (SUI) M/71 (+)
449 5:33:43 Willemin Alain (SUI) M/68 (+)
450 5:33:45 Follmi Koni (SUI) M/44 (+)
451 5:33:46 Brissonneau Gregory (SUI) M/75 (+)
452 5:33:46 Marschall Christoph (Ger) Tsv Kottern M/59 (+)
453 5:33:52 Muller Christoph (SUI) M/76 (+)
454 5:33:55 Loiudice Giulio (SUI) Whatsapp Runners Schaffhausen M/58 (+)
455 5:33:59 Amacker Hugo (SUI) M/62 (+)
456 5:34:04 Verhaar Rob (NED) Boerensport Verhaar M/65 (+)
457 5:34:17 Lord Jodi (RSA) F/83 (+)
458 5:34:18 Kemptner Thomas (Ger) M/61 (+)
459 5:34:31 Susuri Ariana (SUI) F/88 (+)
460 5:34:39 Christinat Patrick (SUI) M/68 (+)
461 5:34:50 Heinrich Karin (SUI) Tv Langgass F/66 (+)
462 5:34:53 Oushoorn Frank (BEL) M/69 (+)
463 5:34:54 Conrad Michael (Ger) M/67 (+)
464 5:35:13 Perarnaud Jean (SUI) M/74 (+)
465 5:35:34 Sutter Samuel (SUI) M/80 (+)
466 5:35:50 Kalbermatter Patric (SUI) Sportteam Zaniglas M/73 (+)
467 5:36:14 Segain Francois (FRA) Efcvo M/63 (+)
468 5:36:24 Rueedi Walter (SUI) M/57 (+)
469 5:36:27 Zenklusen Andrea (SUI) F/84 (+)
470 5:36:30 Luchinger Doris (SUI) Mila Rheintal F/62 (+)
471 5:37:00 Arzt-Mergemeier Jorg (Ger) Die Enten M/69 (+)
472 5:37:32 Meier Marc (SUI) M/81 (+)
473 5:37:49 L?chinger Edith (SUI) Mila-rheintal F/65 (+)
474 5:37:51 Montaruli Marcello (SUI) M/74 (+)
475 5:37:52 Blachowiak Mariusz (POL) Maraton Leszno M/64 (+)
476 5:37:53 Leutenegger Josef (SUI) Smrun M/44 (+)
477 5:38:14 Fixemer Gerd (Ger) Schnell-mud Tunsdorf M/68 (+)
478 5:38:16 Zaloudek Roman (CZE) M/65 (+)
479 5:38:17 Kief Alfred (Ger) Marathon-team Ketsch M/61 (+)
480 5:38:46 Odermatt Karl (SUI) M/65 (+)
481 5:39:04 Blanbois Eugen (Ger) Rsc Biessenhofen M/64 (+)
482 5:39:07 Hofer Daniela (SUI) Run Fit Thurgau F/76 (+)
483 5:39:09 Smart David (SUI) M/57 (+)
484 5:39:18 Fixemer Bernd (Ger) Schnell-mued-tunsdorf M/69 (+)
485 5:39:21 Vysin Jiri (CZE) 13-ty Pramen M/59 (+)
486 5:39:32 Ackermann Franz (SUI) M/63 (+)
487 5:39:40 Young Mitchell (AUS) M/95 (+)
488 5:39:42 Jung Karl-Heinz (Ger) Tv Piesbach M/56 (+)
489 5:40:04 Fornoff Rainer (Ger) M/69 (+)
490 5:40:20 Terlien Cynthia (SUI) F/70 (+)
491 5:40:54 Rost Claudia (Ger) Team Laufcampus F/67 (+)
492 5:40:55 Robineau Peter (SUI) M/77 (+)
493 5:41:36 Huhnholt Hans-Theo (Ger) M/58 (+)
494 5:41:40 Huebscher Sara (SUI) Laufgruppe Cham F/80 (+)
495 5:41:53 Faggian Franco (SUI) M/65 (+)
496 5:42:03 Masse Jean-Yves (FRA) Km 42.195 Marseille M/61 (+)
497 5:42:08 Bondil Thierry (FRA) Bnp Paribas Suisse Sa M/61 (+)
498 5:42:20 Stabel Gunther (Ger) M/79 (+)
499 5:42:23 Celina Ales (CZE) M/68 (+)
500 5:42:29 Hulsewig Tobias (Ger) Lg Oerlinghausen M/82 (+)
501 5:42:35 Kotecka Lenka (CZE) Ak Malesice Running Freaks F/75 (+)
502 5:42:53 Wright Chase (CAN) M/84 (+)
503 5:43:10 Schwery Roger (SUI) M/68 (+)
504 5:43:16 Deneir Bart (BEL) Running Team Lauwe M/72 (+)
505 5:43:27 Appel Lothar (Ger) Team Steinbock M/54 (+)
506 5:43:34 Mende Alexandra (Ger) F/85 (+)
507 5:43:40 Garrido Alexandre (SUI) M/75 (+)
508 5:43:47 Rigolet Luc (SUI) Sbe M/67 (+)
509 5:43:57 Odwrot Hubert (POL) 3:33 Team M/71 (+)
510 5:44:04 Testuz Christian (SUI) M/76 (+)
511 5:44:26 Alvarez Pazos Heike (Ger) F/66 (+)
512 5:44:27 Massart Jean-Frederic (BEL) Gag Gembloux M/63 (+)
513 5:44:33 Onderka Lorenzo (SUI) M/62 (+)
514 5:44:45 Blanc Ochoa Sergi (SUI) M/71 (+)
515 5:44:52 Gong Chen (CHN) M/71 (+)
516 5:44:52 Althof Friedrich-Wilhelm (Ger) Lf Ehberg 02 M/61 (+)
517 5:44:59 Schrickel Andre (Ger) M/63 (+)
518 5:45:21 Peter Lydia (Ger) Runners Point Ulm F/70 (+)
519 5:45:27 Azzouza Yassine (BEL) M/65 (+)
520 5:45:28 Peier Daniela (SUI) F/80 (+)
521 5:45:35 Fenz Hendrik (Ger) Lg Mauerweg Berlin M/61 (+)
522 5:45:37 Mellini Massimiliano (SUI) M/67 (+)
523 5:45:40 Franceschi Fabio (SUI) Aists M/81 (+)
524 5:46:08 Hinder Beat (SUI) M/64 (+)
525 5:46:12 Getto Albert (Ger) M/56 (+)
526 5:46:23 Chereau Loic (SUI) M/77 (+)
527 5:46:23 Stucky Irmine (SUI) Aletsch Sport Riederalp F/64 (+)
528 5:46:27 Niederer Simone (SUI) F/75 (+)
529 5:46:58 Vanhuysse Franky (BEL) Running Team Lauwe M/72 (+)
530 5:47:05 Winterbottom David (SUI) M/77 (+)
531 5:47:34 Platzek Rudiger (Ger) M/65 (+)
532 5:47:48 Handle Heinz (SUI) M/59 (+)
533 5:47:53 Winter Adrienne (SUI) Finishers Winterthur F/66 (+)
534 5:48:31 Williner Alfons (SUI) M/55 (+)
535 5:48:46 Waldner Jean-Baptiste (FRA) M/59 (+)
536 5:49:38 Lutz Rudiger (Ger) W98 M/69 (+)
537 5:50:09 Dekker Marijn (NED) M/92 (+)
538 5:50:11 Albertalli Monika (SUI) F/70 (+)
539 5:50:37 Belcastro Joseph (FRA) Oxygene France M/66 (+)
540 5:50:37 Belcastro Jean (FRA) M/64 (+)
541 5:50:45 Uttendorfer Wolfgang (Ger) Dav Ludwigsburg M/62 (+)
542 5:50:52 Arweiler-Minn Barbara (Ger) Bisttal Runners F/63 (+)
543 5:50:58 Haselhoff Arend (Ger) Duvelsbrook Dynamics M/80 (+)
544 5:51:09 Alig Manuela (SUI) F/84 (+)
545 5:51:21 Pasewaldt Steven (Ger) Vfb Imo Merseburg M/72 (+)
546 5:51:23 Rufenacht Christoph (CAN) M/77 (+)
547 5:52:13 Bregy Patrick (SUI) M/73 (+)
548 5:52:19 Buehler Silvia (SUI) Cat Run F/71 (+)
549 5:52:23 Suttner Wolfgang (SUI) Team Erdinger Alkoholfrei M/62 (+)
550 5:52:53 Delfs Soren (Ger) Die Enten M/71 (+)
551 5:52:56 Kugele Detlef (Ger) Post Sv Tubingen M/64 (+)
552 5:53:01 Baumann Susanne (SUI) Runfit Thurgau F/69 (+)
553 5:53:04 Gonzalez Rebeca (SUI) F/78 (+)
554 5:53:06 Baumann-Egloff Christine (SUI) F/58 (+)
555 5:53:25 Lehner Hans-Peter (SUI) Taschalplauf M/92 (+)
556 5:53:34 Carer Yannick (SUI) M/76 (+)
557 5:53:57 Gonzalez Eugenio (Ger) Sportspass Hamburg M/64 (+)
558 5:53:58 Steiner Astrid (SUI) F/66 (+)
559 5:54:07 Vincenz Anselm (SUI) M/65 (+)
560 5:54:16 Draszcz Jeanine (Ger) Mrrc Munchen F/56 (+)
561 5:54:21 Kaufmann Silvia (SUI) Footing Club Lausanne F/65 (+)
562 5:55:10 Nopper Raymond (Ger) M/65 (+)
563 5:55:39 Zimmermann Beat (SUI) M/68 (+)
564 5:55:46 Stucky Gerhard (SUI) Aletsch Sport Riederalp M/61 (+)
565 5:55:51 Ueda Shigeru (EAU) M/79 (+)
566 5:56:14 Bracke Piet (BEL) Racing Gent Belgium M/66 (+)
567 5:56:14 Vael Frederik (BEL) M/71 (+)
568 5:56:26 Ebneter Rina (SUI) Mila Rheintal F/55 (+)
569 5:56:32 Thoma Petra (SUI) F/80 (+)
570 5:56:39 Ortova Lenka (CZE) F/60 (+)
571 5:56:41 Kief Gabriele (Ger) F/58 (+)
572 5:56:55 Schmid Beat (SUI) M/69 (+)
573 5:57:00 Perez Sanchez Miquel (Ger) M/73 (+)
574 5:57:09 Zuber Benno (SUI) M/60 (+)
575 5:57:16 Sontopski Andreas (Ger) Lsf Munster M/68 (+)
576 5:57:48 Suter Barbara (SUI) F/63 (+)
577 5:57:54 Muller Nicolas (Ger) M/85 (+)
578 5:58:03 Vogeli Bernhard (SUI) Lauf-treff Buchs M/58 (+)
579 5:58:08 Michel-Dillier Tanja (SUI) F/68 (+)
580 5:58:24 Priebs Bernd (SUI) M/70 (+)
581 5:58:27 Gebauer Lothar (Ger) M/61 (+)
582 5:58:42 Reischle Ingrid (Ger) F/57 (+)
583 5:58:54 Borer Elsbeth (SUI) Lpp Fitsport Kerns F/52 (+)
584 5:58:57 Burtschy Gilles (FRA) Ding'o Du Sundg'o M/80 (+)
585 5:59:02 Alabor Erik (SUI) M/66 (+)
586 5:59:04 Suter Pirmin (SUI) Laufgruppe Cham M/69 (+)
587 5:59:10 Chase Dennis (SUI) M/73 (+)
588 5:59:14 Wolf Stephane (SUI) M/70 (+)
589 5:59:16 Kramer Voirol Magali (SUI) F/77 (+)
590 5:59:22 Vinquier Sabrina (BEL) Running Team Lauwe F/72 (+)
591 5:59:26 Meyer Brigitte (SUI) F/67 (+)
592 5:59:33 Wette-Schiestl Adelheid (Ger) Tb Emmendingen F/61 (+)
593 5:59:34 Muschler Liane (Ger) Sc Dhfk Leipzig F/50 (+)
594 5:59:40 Laticevschi Dumitru (SUI) M/69 (+)
595 5:59:41 Keller Sabine (Ger) Tb Emmendingen F/59 (+)
596 5:59:45 Van der Zon Rene (NED) Boerensport Verhaar M/59 (+)
597 5:59:46 Dorsaz Anton (SUI) M/41 (+)
598 5:59:48 Vosshage Jorg (Ger) M/65 (+)
599 6:00:12 Berli Jonas (SUI) Schwaermetall M/88 (+)
600 6:00:14 Seibold Michael (SUI) Schwaermetall M/81 (+)
601 6:00:42 Lanner Christine (SUI) F/72 (+)
602 6:00:46 Bernard Cedric (SUI) M/71 (+)
603 6:01:05 Sim Quan-Ling (SUI) M/68 (+)
604 6:01:19 Haller Markus (SUI) M/67 (+)
605 6:01:30 Pallavicino Marco (ITA) Multedo 1930 M/64 (+)
606 6:01:37 Furst Roland (SUI) M/60 (+)
607 6:01:51 Laurent Genevieve (SUI) Footing-club Lausanne F/62 (+)
608 6:01:59 Haberstock Kathrin (SUI) F/56 (+)
609 6:02:02 Keller Albert (Ger) Lt Ettlingen M/65 (+)
610 6:02:51 Sulz Thomas (Ger) Feuerwehr Mossingen M/63 (+)
611 6:02:51 Rocker Ulrike (Ger) Lg Steinlach F/63 (+)
612 6:03:25 Ruoss Peter (SUI) M/57 (+)
613 6:03:39 Steeger Udo (Ger) Karate Dojo Ochi Troisdorf M/60 (+)
614 6:03:45 Spiessens Patrick (BEL) M/61 (+)
615 6:03:47 Jaehn Egmont (SUI) M/60 (+)
616 6:04:02 Gerber Christophe (SUI) M/73 (+)
617 6:04:09 Boulou Jean-Claude (FRA) V2M/59 (+)
618 6:04:20 Linsenmaier Werner (Ger) Ast Suben M/43 (+)
619 6:04:30 Menzel-Schmits Karin (Ger) F/64 (+)
620 6:05:09 Lindegger Fabian (SUI) M/84 (+)
621 6:05:16 Schaarschmidt Holger (Ger) Kirchsteigrunners M/59 (+)
622 6:05:40 Marti Rainer (SUI) M/80 (+)
623 6:06:12 Christener Annegreth (SUI) F/63 (+)
624 6:06:15 Cala Cataldo (SUI) M/44 (+)
625 6:06:30 Schanz Brigitte (SUI) Zuger Lauftreff F/63 (+)
626 6:07:18 Hetke Alexander (Ger) Goldenstedt M/57 (+)
627 6:07:39 Vancraeyveldt Ann (BEL) Running Team Lauwe F/73 (+)
628 6:07:40 Macco Aldo (BEL) Running Team Lauwe M/73 (+)
629 6:08:14 Samwell Amanda (RSA) F/71 (+)
630 6:08:28 Kondratas Ronaldas (LET) Inzinerija M/45 (+)
631 6:08:49 Carrettoni Nicola (ITA) Atletica 3v M/71 (+)
632 6:08:53 Rime Michel (SUI) Footing-club Lausanne M/61 (+)
633 6:09:27 Hilfiker Esther (SUI) F/62 (+)
634 6:09:29 Dowley Nicholas (GBR) Glasgow South Road Runners M/69 (+)
635 6:09:30 Niederhauser Martin (SUI) M/51 (+)
636 6:09:39 Wessel Barbel (Ger) Stolpen F/56 (+)
637 6:09:43 Cooper Martin (GBR) Serpentine M/74 (+)
638 6:09:52 Kollmann Friedrich (Ger) M/62 (+)
639 6:10:11 Midtveit Gyri (NOR) F/71 (+)
640 6:10:40 Garell Zev (GBR) M/80 (+)
641 6:10:48 Casto Stefania (SUI) Team Ras F/72 (+)
642 6:10:49 Salembier Danny (BEL) Running Team Lauwe M/63 (+)
643 6:10:51 Upton Neville (GBR) M/61 (+)
644 6:10:58 Altmann Beatrice (SUI) Alpinrunner.ch F/61 (+)
645 6:11:05 Ruckstuhl Marlies (SUI) Ochsner Sport Running Team F/66 (+)
646 6:11:08 Akkermann Gunther (Ger) Tv Leer V. 1860 M/69 (+)
647 6:11:51 Krokel Roland (Ger) Team Laufcampus / Lg Mutzenich M/56 (+)
648 6:11:54 Cuennet Yvan (SUI) Semi Marathon Fribourg M/71 (+)
649 6:11:54 Thomet Simon (SUI) Semi-marathon Fribourg M/86 (+)
650 6:12:06 Heide Uwe (Ger) M/59 (+)
651 6:12:25 Ceroni Giovanni (ITA) Atletica 3v M/67 (+)
652 6:12:39 Serra Denis (FRA) Km 42.195 Marseille M/58 (+)
653 6:12:56 Portmann Alain (SUI) M/81 (+)
654 6:12:59 Hirsch Reiner (Ger) Bsg Konig Brauerei M/59 (+)
655 6:13:06 Burgardt Sonja (SUI) Riffi Runner F/68 (+)
656 6:13:23 Zambaz Jan (SUI) M/72 (+)
657 6:14:38 Fitzthum Sonja (Ger) F/78 (+)
658 6:14:47 Clarke Lee (SUI) Geneva Runners M/70 (+)
659 6:15:20 Rizzi Roberto (ITA) Team 3 Esse M/61 (+)
660 6:15:39 Scheidegger Muriel (SUI) Marathon Team Kriens F/66 (+)
661 6:15:42 Cokelaere Johan (BEL) Wtdt M/66 (+)
662 6:15:44 Doreleijers Toine (NED) Avv M/68 (+)
663 6:15:45 Doreleijers Youri (NED) M/82 (+)
664 6:15:52 Schneider Martin (SUI) M/53 (+)
665 6:16:31 Badia Jose Luis (SUI) M/64 (+)
666 6:16:44 Geiger Christoph (SUI) M/42 (+)
667 6:17:01 van de Vegte Sander (NED) M/74 (+)
668 6:17:08 Joseph Serrabassa Capdevi (ESP) M/62 (+)
669 6:17:08 Ricart Barniol Jordi (SUI) M/70 (+)
670 6:17:15 Jost Thomas (SUI) Hc Cordast M/74 (+)
671 6:17:15 Burgy Roland (SUI) Hc Cordast M/73 (+)
672 6:17:36 Schutz Hans-Dieter (Ger) Magdeburg M/55 (+)
673 6:17:37 Shevchenko Olena (UKR) Ukr - Ukraine F/90 (+)
674 6:17:40 Hoh Sven (SUI) M/80 (+)
675 6:17:45 Schlaak Bernhardt (Ger) Wachtberg M/59 (+)
676 6:17:50 Schlaak Jasmin (Ger) Wachtberg F/63 (+)
677 6:17:58 Gampp Gabi (SUI) F/63 (+)
678 6:18:11 Marx Sabine (Ger) F/78 (+)
679 6:19:11 Zeroski Ski (USA) Usa Track & Field M/56 (+)
680 6:19:13 Begle Vincent (FRA) Walkinthemountains M/76 (+)
681 6:19:15 Marthaler Thomas (SUI) M/61 (+)
682 6:20:31 Van Maele Kris (BEL) Running Team Lauwe M/51 (+)
683 6:20:55 Knott Mark (USA) M/59 (+)
684 6:21:03 Porsch Matthias (Ger) Currimus E.v. Schlangen M/64 (+)
685 6:21:09 Gulecoglu Devrim (Ger) Captaindevpainteam M/67 (+)
686 6:21:33 Mages Gerhard (Ger) M/52 (+)
687 6:21:59 Sims Chris (GBR) M/80 (+)
688 6:22:01 Querfurt Matthias (Ger) Djk Preussen 1911 Bochum M/67 (+)
689 6:22:26 Grindat Markus (SUI) Run & Walk Kerzers M/62 (+)
690 6:22:51 Schumann Gerald (Ger) Lt Hemsbach M/58 (+)
691 6:23:11 Viedt Jurgen (Ger) Fit In Lautern E.v. M/57 (+)
692 6:23:16 Lauritsen Raymond (NOR) M/64 (+)
693 6:23:20 Bussard Brigitte (SUI) F/58 (+)
694 6:23:38 Estevas Guilmain Manuel (ESP) Body Factory Matalenas M/79 (+)
695 6:23:47 Althof Elke (Ger) Lf Ehberg 02 F/61 (+)
696 6:23:57 Davidowicz Petra (Ger) Lt-hemsbach F/58 (+)
697 6:24:20 Tan Siew (SUI) F/46 (+)
698 6:25:07 Mannes Wolfgang (Ger) M/64 (+)
699 6:25:27 Daneffel Didem (SUI) F/67 (+)
700 6:25:28 Staudacher Liselotte (ITA) Reschenseelauf Team F/42 (+)
701 6:25:36 D'Agostino Heidi (SUI) F/63 (+)
702 6:26:04 Probst Andreas (Ger) M/66 (+)
703 6:26:09 Mathys Markus (SUI) M/64 (+)
704 6:26:13 Arnoldus Remco (NED) Road Runners Zoetermeer M/71 (+)
705 6:26:21 Schmidt Rudi (Ger) Tus 05 Quettingen M/52 (+)
706 6:26:38 Wissbrok Christiane (Ger) Lf Ehberg 02 F/65 (+)
707 6:26:49 Amherd Julia (SUI) F/67 (+)
708 6:27:32 Angst Nicole (SUI) F/69 (+)
709 6:27:32 Guidon Andri (SUI) M/54 (+)
710 6:28:24 Bauce Nicola (ITA) Atletica Santhia M/74 (+)
711 6:28:24 Albers Hans (Ger) M/54 (+)
712 6:29:17 Becker Udo (Ger) Frjor - Fine Products M/70 (+)
713 6:29:30 Gabriele Andrea (AUT) Mt Hausmannstatten F/69 (+)
714 6:29:30 Marx-Neuhold Ernestine (AUT) Mt Hausmannstatten F/59 (+)
715 6:29:36 Jakobsen Thomas (NOR) T Jakobsen Fysio M/84 (+)
716 6:29:44 Jud Markus (SUI) Lc Uster M/58 (+)
717 6:30:23 Barhorst Bert (NED) M/57 (+)
718 6:30:57 Weiskopf Richard (AUT) Steinadler M/63 (+)
719 6:31:48 Francis Caroline (SUI) Geneva Runners F/76 (+)
720 6:31:53 Reinhart Hans-Jurg (SUI) M/58 (+)
721 6:32:52 Huser Josef (SUI) Cityrunning.ch/freizeitsportle M/46 (+)
722 6:33:06 Trifari Vincenzo (SUI) Trimbach Obsi M/59 (+)
723 6:33:13 Meyer Maud (FRA) F/72 (+)
724 6:33:14 Marti Maria (SUI) F/60 (+)
725 6:33:30 Lehmann Andreas (Ger) Laufladen Erfurt M/74 (+)
726 6:33:52 Parmentier Virginie (BEL) Running Team Lauwe F/80 (+)
727 6:34:04 Kokinda Jaroslav (Ger) Laufteam Jaroslav M/68 (+)
728 6:34:05 Stuyt Jos (NED) M/57 (+)
729 6:34:16 Pastour Jean Claude (NED) M/66 (+)
730 6:34:20 Ulrich Christian (SUI) M/69 (+)
731 6:34:27 Tschann Vreni (SUI) F/68 (+)
732 6:34:33 Belderbos Machiel (NED) M/80 (+)
733 6:34:41 Burgener Damian (SUI) Aletsch Sport Riederalp M/70 (+)
734 6:34:41 Schmid Norbert (SUI) Lauftreff Bircher M/65 (+)
735 6:35:11 Duperray Sandrine (FRA) F/66 (+)
736 6:35:11 Duperray Xavier (FRA) M/66 (+)
737 6:35:56 von Pander Rolf (Ger) Lc Olympia Wiesbaden M/48 (+)
738 6:36:49 Blackett Keith (SUI) M/65 (+)
739 6:36:51 Berchtold Rosmarie (SUI) Aletsch Sport Riederalp F/74 (+)
740 6:37:56 Viets Nicolaas (BEL) M/58 (+)
741 6:38:06 Gargiullo William (SUI) M/54 (+)
742 6:38:14 Walser Johann (SUI) Sihltaler Sportclub, Langnau A M/52 (+)
743 6:38:19 Egedeso Klaus (DEN) Klub 100 Marathon Dk M/66 (+)
744 6:38:25 Varcoe Melissa (USA) F/88 (+)
745 6:38:26 Biewald Michael (Ger) M/62 (+)
746 6:38:41 Manczak Michael (Ger) Vfl Brandenburg M/63 (+)
747 6:38:42 Schulte-Zweckel Klaus (Ger) M/61 (+)
748 6:39:03 Ruiz Gerardo (ESP) M/59 (+)
749 6:39:09 Bark Johan (SWE) Ifk Lidingo M/66 (+)
750 6:39:10 Akerlind Anders (SWE) Conrad Emil Basler Society M/64 (+)
751 6:39:20 Schwartz Rolf (Ger) Lg Mutzenich M/52 (+)
752 6:39:38 Sturm Raimund (Ger) M/51 (+)
753 6:40:08 Heeres Trijnie (NED) Avvn F/51 (+)
754 6:40:10 Dantuma Rene (NED) Avvn M/48 (+)
755 6:40:57 Ferati Arsim (SUI) Acf Ferati Treuhand M/82 (+)
756 6:41:55 Bajerova Ilona (CZE) Maraton Tym Pavla Novaka F/58 (+)
757 6:42:10 Bienz Simon Josef (SUI) M/74 (+)
758 6:42:28 Hoffmann Andrea (Ger) Rw Kirchhundem F/59 (+)
759 6:42:32 Kalin Raphael (SUI) Crazy Family M/65 (+)
760 6:42:35 Neubert Detti (Ger) Runners Point Ulm F/74 (+)
761 6:43:01 Schroeder Cynthia (USA) F/64 (+)
762 6:43:45 Vermeulen-Stulen Jannet (NED) Av Phoenix Nl F/55 (+)
763 6:44:02 Muhlen Monique (LUX) F/52 (+)
764 6:44:03 Schroeder Georges (LUX) M/48 (+)
765 6:45:09 Ligocki Karel (CZE) M/56 (+)
766 6:45:15 Kucner Monika (POL) Maraton-leszno F/71 (+)
767 6:45:40 Turpeinen Kari (FIN) Endurance M/63 (+)
768 6:46:13 Klink Ralf (Ger) Tsv Goddelau M/65 (+)
769 6:47:07 Cajacob Reto (SUI) M/61 (+)
770 6:47:48 Polster Michael (Ger) M/58 (+)
771 6:47:49 Bertram Petra (Ger) Sv Germania Durwiss F/79 (+)
772 6:47:59 Grigoras Dianna (SUI) F/83 (+)
773 6:48:03 Kopp Roswitha (Ger) Laufline Team Gottingen F/61 (+)
774 6:48:53 Kubota Yaeko (JPN) F/65 (+)
775 6:49:06 Schodder Gunter (Ger) Team Laufcampus M/63 (+)
776 6:50:31 Poon Irene (SUI) F/67 (+)
777 6:51:04 Schnidrig Roland (SUI) M/57 (+)
778 6:51:05 Wagner Harald (Ger) Sc Oberlahn M/53 (+)
779 6:53:58 Giese Sebastian (Ger) M/88 (+)
780 6:54:56 Isachsen Kristin (NOR) Asker Skiklubb F/56 (+)
781 6:54:59 Hemmerich Marc (SUI) M/77 (+)
782 6:55:18 Denk Gerald (GER) Tv Dudenhofen M/62 (+)
783 6:55:46 Lueftner Thomas (Ger) M/72 (+)
784 6:56:03 Budzyk Janina (POL) F/60 (+)
785 6:56:08 Villeneuve Stephane (FRA) Trisaleve Annemasse M/70 (+)
786 6:56:17 Kurtovic-Boskovic Igor (SUI) Acf Ferati Treuhand M/87 (+)
787 6:56:41 Gubler Heinz (SUI) M/53 (+)
788 6:57:19 Bertram Maria (Ger) F/46 (+)
789 6:57:59 Henkel Kerstin (Ger) F/70 (+)
790 6:58:11 Keller Josiane (FRA) Assa F/61 (+)
791 6:58:22 Borer Claudius (SUI) Lpp Fitsport Kerns M/46 (+)
792 6:58:24 Fransen-Kamps Denny-Mike (NED) M/69 (+)
793 6:58:34 Wemhoner Tanja (Ger) F/73 (+)
794 6:59:00 Leach Helen (GBR) York Knavesmire Harriers F/65 (+)
795 6:59:07 Maegli Rolf (SUI) Lsv Basel M/55 (+)
796 6:59:20 Schuppisser Beat (SUI) M/61 (+)
797 6:59:45 Bunsiricomchai Phanit (THA) F/79 (+)
798 6:59:46 Bunsiricomchai Paisan (THA) M/65 (+)
799 7:00:35 Navarrete Juan-Carlos (SUI) M/72 (+)
800 7:00:44 Baron Philipp (Ger) M/86 (+)
801 7:02:06 van den Wichen Ben (NED) M/66 (+)
802 7:02:41 Ullmann Urs (SUI) M/57 (+)
803 7:02:43 Walczak Leszek (POL) Maraton Leszno M/54 (+)
804 7:02:43 Bak So Young (FRA) F/88 (+)
805 7:02:44 Walczak Lidia (POL) Maraton Leszno F/54 (+)
806 7:02:49 Kishimoto Megumi (JPN) F/79 (+)
807 7:03:25 Burck-Kammerer Simone (Ger) F/64 (+)
808 7:03:41 Volle Johannes (NOR) M/80 (+)
809 7:03:47 Mihailovic Milos (Ger) Cabas Cabanauten M/68 (+)
810 7:04:20 Perll Sofie (SUI) Lca F/73 (+)
811 7:04:22 Strimer Marco (SUI) M/61 (+)
812 7:04:25 Sirigu Lorenzo (SUI) M/70 (+)
813 7:04:45 Wolfrom Peter (Ger) Lt Schoppenstecher M/49 (+)
814 7:05:11 Ackermann Antoinette (SUI) F/53 (+)
815 7:06:47 Orro Francesco (ITA) Road Runners Club Milano M/65 (+)
816 7:06:52 Merat Valerie (SUI) F/69 (+)
817 7:06:53 Michaud Alain (SUI) M/51 (+)
818 7:11:11 Zuber Martin (SUI) Lc Gubsensee M/85 (+)
819 7:11:14 Wengi Thomas (SUI) Klingnauer Stauseelaufer M/62 (+)
820 7:11:14 Wehrli Reto (SUI) Klingnauer Stauseelaufer M/68 (+)
821 7:11:44 Hossmann Toni (SUI) Unico Data Ag M/56 (+)
822 7:11:50 Lihs Jurgen (Ger) Bw Niederwillingen M/53 (+)
823 7:11:53 Robbe Christian (FRA) Trisaleve M/71 (+)
824 7:13:30 Ehrbar Jean-Luc (SUI) Vaudoise Jogging M/57 (+)
825 7:14:34 Hauff Volker (Ger) M/53 (+)
826 7:15:01 Mathys Margrit (SUI) F/64 (+)
827 7:15:08 Steinbach Katja (Ger) F/67 (+)
828 7:15:12 Sorgo Maria (SUI) F/85 (+)
829 7:15:53 Ballut Jean-Christophe (FRA) M/68 (+)
830 7:16:15 Somogy Wilfried (Ger) M/55 (+)
831 7:16:16 Demeulenaere Benny (BEL) Running Team Lauwe M/62 (+)
832 7:16:16 Delafontaine Eva (BEL) Running Team Lauwe F/90 (+)
833 7:16:18 Altmann Peter (SUI) Alpinrunner.ch M/63 (+)
834 7:16:33 Russell Sarah (GBR) F/72 (+)
835 7:16:33 Russell John (GBR) M/72 (+)
836 7:16:42 Koch Michael (Ger) Rubenberger Renner M/65 (+)
837 7:16:53 Mootz Werner (Ger) Ltf Kollertal M/42 (+)
838 7:17:04 Ulehla Dag (SVK) Cross Coutry Club Raca M/58 (+)
839 7:17:12 Hailey Verity (GBR) F/79 (+)
840 7:18:05 Pittier Thierry (SUI) Nsbe / Cspl M/65 (+)
841 7:18:15 Scholtz Riana (NAM) F/78 (+)
842 7:18:50 Stevens Kevin (GBR) Tholthorpe Tri Club M/68 (+)
843 7:19:28 Chan Jack (NED) M/55 (+)
844 7:19:29 Liembd Kurt (SUI) Schachklub Hergiswil Nw M/58 (+)
845 7:19:59 Cacacciola-Ketter Maria L (Ger) Miteinander-gegen-krebs.e.v. F/67 (+)
846 7:22:05 Walder Karin (SUI) F/63 (+)
847 7:22:44 Dobler Thomas (SUI) M/67 (+)
848 7:24:55 Blumenroth Michael (Ger) Spiridon Frankfurt, Lg Mauerwe M/64 (+)
849 7:29:21 Lehmann Martina (Ger) Laufladen Erfurt F/62 (+)
850 7:29:22 Lehmann Frank (Ger) Laufladen Erfurt M/62 (+)
851 7:30:49 Bleichner Angela (Ger) Gutsmuths-rennsteiglaufverein F/63 (+)
852 7:31:31 Gehlhar Ralph Michael (SUI) Rio Runners M/66 (+)
853 7:31:38 Wietzorek Michael (Ger) Double Expresso M/65 (+)
854 7:31:42 Jassniger Harald (Ger) Lt Urbach M/59 (+)
855 7:31:50 Alvarez C Roberto F (COL) Cats Runners M/66 (+)
856 7:35:56 Mandre Uwe (SUI) Zwanzig-zwolf M/78 (+)
857 7:38:39 Law Leslie Tk (HKG) M/72 (+)
858 7:40:09 Czekay Sven (Ger) Fc 09 Uberlingen Ah M/59 (+)
859 7:44:53 Sternberg Amos (ISR) M/60 (+)
860 7:49:26 Kubler Edgar (Ger) Tv Konstanz M/57 (+)
861 7:52:19 Drablos Oystein (NOR) Team Includia M/81 (+)
862 7:52:20 Dolle Steffen (Ger) Ohne M/65 (+)
863 7:54:06 Schulz-Notzold Carsten (Ger) M/75 (+)
864 7:59:28 Ni Shitong (SWE) M/80 (+)
865 8:00:59 Kratz Jurgen (Ger) Tv Dudenhofen M/64 (+)
866 8:17:13 Markschlager Rudolf (Ger) Team Laufcampus M/57 (+)