Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 05/07/2014 - Edition 2014 - 709 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:55:06 Michieka Paul Maticha (KEN) M/85 (+)
2 3:03:48 Cardona Jose David (COL) M/82 (+)
3 3:04:21 Saban Mustafa (BUL) M/78 (+)
4 3:06:16 Kosgei Isaac (KEN) M/81 (+)
5 3:06:16 Cardona Juan Carlos (COL) M/74 (+)
6 3:16:10 Cardona Luis Evelio (COL) M/78 (+)
7 3:17:15 Birchmeier Ralf (SUI) Lac Tv Unterstrass M/82 (+)
8 3:17:45 Vincente Laurent (FRA) M/78 (+)
9 3:20:13 Sturm Marco (Ger) M/77 (+)
10 3:23:15 Glyva Evgeni (UKR) M/83 (+)
11 3:23:57 Schiessl Helmut (Ger) M/72 (+)
12 3:25:12 Steidl Uli (USA) Ssc Hanau-rodenbach / Seattle M/72 (+)
13 3:26:23 Feuz Patrick (SUI) M/80 (+)
14 3:28:08 Jeanneret Patrick (SUI) Trilogie Running Team - Mizuno M/71 (+)
15 3:28:35 Kalbermatten Sven (SUI) M/78 (+)
16 3:29:37 Camboulives Aline (FRA) V1F/73 (+)
17 3:34:47 Arn Christoph (SUI) M/68 (+)
18 3:38:47 Jenny Adrian (SUI) Tv Wunnewil M/79 (+)
19 3:38:50 Tobon Leidy Johana (SUI) F/87 (+)
20 3:39:27 Mathieu Lionel (FRA) Foulee D'annemasse M/75 (+)
21 3:39:35 Wyss Roman (SUI) M/76 (+)
22 3:41:03 Imsand Matthias (SUI) Sc Obergoms M/83 (+)
23 3:41:38 Thommen Udo (Ger) Metro Road Runners M/69 (+)
24 3:41:55 Mereni Timea (HUN) F/71 (+)
25 3:42:52 Lavergne Sylvain (SUI) M/73 (+)
26 3:44:05 Schumi Bruno (Ger) Lc Aichach M/84 (+)
27 3:44:58 Grunig Kaspar (SUI) Mahu M/73 (+)
28 3:45:23 Gassmann Bahr Daniela (SUI) F/64 (+)
29 3:49:17 Wyss Patrick (SUI) M/82 (+)
30 3:55:05 Lafaye Celine (FRA) F/81 (+)
31 3:55:39 Bittel Roland (SUI) M/58 (+)
32 3:56:38 Kellerhals Martin (SUI) M/70 (+)
33 3:57:00 Battig Adrian (SUI) M/65 (+)
34 3:57:19 Fuess Stefan (SUI) M/58 (+)
35 3:57:31 Kappeli Urs (SUI) M/69 (+)
36 3:58:02 Zdunek Michal (POL) Umig Frampol M/77 (+)
37 3:58:21 Tremp Stefan (SUI) M/63 (+)
38 3:59:42 Erpen Michel (SUI) Stoked Sport's Zermatt M/76 (+)
39 4:01:29 Amiet Tanja (SUI) F/76 (+)
40 4:01:51 Burgler Hannes (SUI) M/66 (+)
41 4:02:22 Maillefer Joel (SUI) M/69 (+)
42 4:02:32 Marbacher Bruno (SUI) Marathon Team Kriens M/65 (+)
43 4:03:31 Stammer Achim (Ger) Freinsheim M/62 (+)
44 4:04:19 Sass Alexander (SUI) Cmbm M/78 (+)
45 4:04:54 Zeller Corinne (SUI) F/68 (+)
46 4:05:20 Stavenhagen Christoffer (SUI) Trigether M/74 (+)
47 4:05:24 Besler Heidrun (Ger) F/56 (+)
48 4:06:42 Zurcher Peter (SUI) M/67 (+)
49 4:07:30 Kalbermatten Tony (SUI) M/61 (+)
50 4:08:47 Phuntsok Norbu (SUI) M/84 (+)
51 4:08:53 Steidl Trisha (USA) Seattle Running Club F/76 (+)
52 4:09:21 Inauen Franziska (SUI) F/86 (+)
53 4:09:39 Janser Gregor (SUI) M/63 (+)
54 4:10:35 Eichenberger Silvan (SUI) Hibschi Gamsche M/79 (+)
55 4:11:32 Fix Jiri (CZE) Sk Maxipes Fik M/74 (+)
56 4:13:31 Gyger Franz (SUI) M/68 (+)
57 4:13:39 Fleischmann Meinrad (SUI) Ssc Langnau M/61 (+)
58 4:14:03 Schmieder Hubert (Ger) Lauterbach-fohrenbuhl M/53 (+)
59 4:15:08 Valcke Tomas (BEL) M/76 (+)
60 4:15:32 Gotz Kathrin (SUI) F/79 (+)
61 4:15:42 Leiser Daniel (SUI) Produathlon Suisse M/68 (+)
62 4:15:56 Lingua Michael (SUI) M/69 (+)
63 4:16:00 Haefeli Yvonne (SUI) F/83 (+)
64 4:16:00 Ruile Stefan (SUI) M/68 (+)
65 4:16:34 Hofmann Roland (SUI) Tria Basilea M/65 (+)
66 4:16:35 Keller Lukas (SUI) M/76 (+)
67 4:17:31 Wettach Gregor (SUI) M/81 (+)
68 4:17:43 Wiedemann Juergen (Ger) Sc Ingelfingen M/79 (+)
69 4:18:10 Thenen Raymund (SUI) M/68 (+)
70 4:18:10 Schmid Stefanie (SUI) F/85 (+)
71 4:18:37 Krull Silvia (Ger) Gumi Ausdauersport F/78 (+)
72 4:19:46 Hasler Mathias (SUI) Tissi Riot M/76 (+)
73 4:19:49 Lancini Stefano (ITA) Amatori Lazzaretto Bergamo M/60 (+)
74 4:19:54 Pattyn Dominique (BEL) Flac Izegem M/69 (+)
75 4:19:54 Danhausen Axel (Ger) M/69 (+)
76 4:20:55 Taylor George (GBR) Giffnock North M/63 (+)
77 4:21:43 Wenger Corinne (SUI) Wenger Motos F/70 (+)
78 4:21:59 Jordan Remo (SUI) Lft Oberwallis M/58 (+)
79 4:22:19 Truffer Roger (SUI) M/70 (+)
80 4:22:59 Koller Stefan (SUI) Lc Uzwil M/75 (+)
81 4:23:19 Krikler Manfred (Ger) Runners Point Ulm M/70 (+)
82 4:24:32 Declerck Niels (BEL) M/81 (+)
83 4:25:03 Wurst Julian (Ger) M/91 (+)
84 4:25:26 Bernet Heiri (SUI) M/68 (+)
85 4:25:37 Gisler Beat (SUI) Lg Matzendorf M/63 (+)
86 4:25:41 Hauser Daniel (SUI) M/70 (+)
87 4:26:09 Siegenthaler Virginie (SUI) F/75 (+)
88 4:26:39 Moggi Christoph (SUI) M/61 (+)
89 4:28:29 Bosi Atena (SUI) Cabroyard F/76 (+)
90 4:28:41 Gotze Frank (Ger) Sc- Munstertal M/64 (+)
91 4:29:02 Zbinden Robert (SUI) Tsv Rechthalten M/69 (+)
92 4:29:29 Primosig Martin (SUI) M/79 (+)
93 4:29:50 Dorr Matthias (Ger) Sc Ingelfingen M/80 (+)
94 4:30:01 Munz Jochen (Ger) M/74 (+)
95 4:30:17 Ianos Silviu (FRA) M/59 (+)
96 4:30:17 Rossi Robert (AUT) Sk Rueckenwind Tirol M/58 (+)
97 4:30:22 Schworer Fridolin (Ger) Team Laufcampus M/49 (+)
98 4:30:30 Bernardoni Stefano (SUI) M/65 (+)
99 4:31:14 Haefeli Tobias (SUI) Gielehuette.ch M/80 (+)
100 4:31:39 Metry Otto (SUI) M/68 (+)
101 4:31:42 Wills Robert (SUI) M/89 (+)
102 4:31:46 Benner Alexander (Ger) M/67 (+)
103 4:32:00 Kreienbuehl Reto (SUI) Muss Selber Laufen M/74 (+)
104 4:32:02 van Helteren Corne (NED) Av Cifla Nijmegen M/72 (+)
105 4:32:57 Waeber Christophe (SUI) M/71 (+)
106 4:33:08 Wallnofer Patrick (ITA) M/71 (+)
107 4:33:32 Steffen Peter (SUI) Triclub Aarau M/58 (+)
108 4:33:37 Langnickel Jorg (SUI) M/68 (+)
109 4:34:03 Fauser Hermann (Ger) M/64 (+)
110 4:34:07 Walter Dietmar (Ger) Rrmc Langenau M/61 (+)
111 4:34:50 Schneuwly Michael (SUI) Lat Sense M/61 (+)
112 4:35:15 Szymczak Wojciech (POL) M/87 (+)
113 4:35:22 Fauser Birgit (Ger) F/69 (+)
114 4:35:56 Killig Lothar (Ger) Lg Brandenkopf M/67 (+)
115 4:35:57 Prins Berni (NED) M/81 (+)
116 4:36:16 Schutz Werner (SUI) Stb Bern M/57 (+)
117 4:36:37 Reuter Emile (LUX) M/51 (+)
118 4:37:01 Crettaz Samuel (SUI) M/80 (+)
119 4:37:07 Holderegger Dominic (SUI) M/81 (+)
120 4:37:48 Smolka Jurgen (Ger) Sg Stern Sindelfingen M/57 (+)
121 4:38:07 Spahr Thomas (SUI) Smasters/stb M/56 (+)
122 4:38:20 Zwahlen Pascal (SUI) M/74 (+)
123 4:38:42 Jesau Martin (Ger) M/67 (+)
124 4:38:53 Drollinger Volker (Ger) M/71 (+)
125 4:39:04 Zund Richard (SUI) M/52 (+)
126 4:39:13 Claahsen Ulrich (Ger) Sv Bergwacht Rohren M/55 (+)
127 4:39:42 Kirn Mario (Ger) Sf Spielberg M/82 (+)
128 4:40:06 Beugger Thomas (SUI) Tv Zeglingen M/66 (+)
129 4:40:41 Kuonen Kurt (SUI) Aletsch-sport, Ried-brig M/54 (+)
130 4:41:05 Zihlmann Edith (SUI) Klingnauer Stauseelaufer F/64 (+)
131 4:41:09 Valzino Jean-Philippe (SUI) M/67 (+)
132 4:41:29 Schwery Roger (SUI) M/68 (+)
133 4:41:32 Becker Anton (SUI) M/88 (+)
134 4:41:48 Bolay Claire (SUI) F/58 (+)
135 4:41:56 Schmid Thomas (Ger) M/68 (+)
136 4:41:56 Kollmer Hanjo (Ger) Lauftreff Pfohren M/56 (+)
137 4:42:00 Salzgeber Daniel (SUI) M/82 (+)
138 4:42:11 Costanzo Davide (ITA) Sport Pro-motion M/83 (+)
139 4:42:32 Allington Michael (Ger) M/68 (+)
140 4:42:40 Krattli Martin (SUI) M/67 (+)
141 4:42:43 Schmidt Klaus (SUI) Sc Obergoms M/65 (+)
142 4:42:49 Rentzsch Jvo (SUI) Lindberg Jogger M/66 (+)
143 4:43:06 Weitzenegger Daniel (Ger) M/77 (+)
144 4:43:28 Theiler Marc (SUI) M/81 (+)
145 4:43:45 Zuber Helen (SUI) F/61 (+)
146 4:43:48 Pelchen Ingo (Ger) M/67 (+)
147 4:43:50 Evrard Nicolas (FIN) Suomi M/75 (+)
148 4:44:06 Gaussmann Andreas (SUI) M/62 (+)
149 4:44:39 Leimgruber Jorg (SUI) Smrun Lc Ubs M/63 (+)
150 4:44:52 Nydegger Michael (SUI) Lauftreff Bircher Thun M/86 (+)
151 4:45:18 Gysin Thomas (SUI) M/64 (+)
152 4:45:22 Spurgeon Victoria (SUI) Lg Niederbipp F/72 (+)
153 4:45:25 Brierley Matthew (SUI) M/82 (+)
154 4:45:41 Kamer Stefan (SUI) M/65 (+)
155 4:46:48 Walther Kai (Ger) Lg Geyer M/72 (+)
156 4:46:51 Ipen Gerd (SUI) Lauftreff Beider Basel.ch M/68 (+)
157 4:47:24 Kautz Richard (Ger) M/71 (+)
158 4:47:32 Bruguiere Christophe (FRA) M/67 (+)
159 4:47:37 Schilt Adrian (SUI) M/83 (+)
160 4:47:53 Thomet Rachel (SUI) New Concept Sports F/70 (+)
161 4:47:54 Fenske Thomas (SUI) M/72 (+)
162 4:48:08 Gygax Res (SUI) M/59 (+)
163 4:48:51 Weiss Christof (Ger) M/67 (+)
164 4:48:53 Fahrni Matthias (SUI) M/67 (+)
165 4:48:58 Stegemann Martin (NOR) M/71 (+)
166 4:49:08 Kern Michael (Ger) Lbv Achern M/67 (+)
167 4:49:11 Notter Stefan (SUI) M/66 (+)
168 4:49:33 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Lg Matzendorf M/61 (+)
169 4:50:16 Leutenegger Simon (SUI) M/68 (+)
170 4:50:33 Dimmeler Daniel (SUI) Cat Run M/69 (+)
171 4:50:51 Mathis Carmen (SUI) F/79 (+)
172 4:51:05 Stucki Carlos (SUI) M/71 (+)
173 4:51:43 Fallert Wolfgang (SUI) Lsvo M/70 (+)
174 4:51:45 Cuennet Pascal (SUI) M/69 (+)
175 4:51:46 Dobie Will (FRA) M/77 (+)
176 4:52:06 Amrein Hans-Peter (SUI) M/52 (+)
177 4:52:29 Borngen Thomas (Ger) Swiss Runners M/62 (+)
178 4:52:36 Frasa Jan (SUI) M/70 (+)
179 4:53:29 Zuber Benno (SUI) M/60 (+)
180 4:53:29 Hardegger Karl (LIE) M/65 (+)
181 4:53:38 Siegenthaler Daniel (SUI) Lg Derendingen M/68 (+)
182 4:53:46 Ottinger Vincent (SUI) Courir... Ensemble ! M/79 (+)
183 4:53:50 Bersacola Dino (SUI) M/49 (+)
184 4:54:20 Materne Daniel (BEL) Usbw M/58 (+)
185 4:54:21 Sanchez Posada Luis (BEL) Cace M/60 (+)
186 4:54:22 Chesnokov Alexander (RUS) 42195.mont M/65 (+)
187 4:54:27 Bader Jakob (SUI) Lauftreff Beider Basel M/62 (+)
188 4:54:32 Jorger Marion (SUI) F/88 (+)
189 4:54:33 Boileau Remi (FRA) Courir A Vauvert M/59 (+)
190 4:54:42 Hohls Dominik (Ger) M/78 (+)
191 4:54:43 Allemann Philipp (SUI) Stv Welschenrohr M/71 (+)
192 4:54:52 Wagener Joe (SUI) M/81 (+)
193 4:55:10 Bauer Andreas (Ger) Lok Potsdam M/64 (+)
194 4:55:16 Waroux Philippe (FRA) V1M/69 (+)
195 4:55:27 Dorner Christian (AUT) Lc Running Puchberg M/65 (+)
196 4:56:27 Mathieu Rafael (FRA) M/73 (+)
197 4:56:32 Schinko Martin (Ger) M/71 (+)
198 4:56:58 Summermatter Jorg (SUI) M/64 (+)
199 4:57:12 Wiche Tobias (SUI) M/84 (+)
200 4:57:22 Huber Rene (SUI) M/64 (+)
201 4:57:31 Schwab Gerhard (AUT) M/59 (+)
202 4:57:38 Andres Nicolas (SUI) M/92 (+)
203 4:58:05 Stecher Rainer (Ger) Mrrc Munchen M/77 (+)
204 4:58:05 Mall Sabine (Ger) Mrrc Munchen F/85 (+)
205 4:58:53 Ackermann Alex (SUI) M/63 (+)
206 4:59:01 Bauer Karsten (Ger) M/62 (+)
207 4:59:02 Klein Andreas (SUI) M/68 (+)
208 4:59:05 Schuler Felix (SUI) M/84 (+)
209 4:59:12 Winter Matthias (Ger) M/65 (+)
210 4:59:20 Bradac Jan (CZE) Sk Maxipes Fik M/75 (+)
211 4:59:30 Butty Marie-Jeanne (SUI) F/63 (+)
212 4:59:41 Soler Rossano (SUI) M/59 (+)
213 4:59:41 Mona Sergio (SUI) Rc Bellinzona M/50 (+)
214 4:59:47 Marti Fridli (SUI) Tv Netstal M/74 (+)
215 4:59:47 Hophan Karin (SUI) Lg Glarus F/67 (+)
216 4:59:56 Heinzmann Brigitte (SUI) F/60 (+)
217 5:00:00 Brown Victoria (GBR) Serpentine Rc F/75 (+)
218 5:01:01 Festi Gianluca (ITA) M/74 (+)
219 5:01:19 Kappeler Andreas (SUI) M/56 (+)
220 5:01:21 Cottet Puinel Felix (FRA) M/96 (+)
221 5:01:44 Bailly Jean-Pierre (SUI) M/76 (+)
222 5:02:03 Darlix Frederic (FRA) M/65 (+)
223 5:02:28 Wagener Alex (LUX) M/73 (+)
224 5:02:52 Humbel Brigit (SUI) F/55 (+)
225 5:03:05 Kadlec Sven (SUI) Lsg Olten M/67 (+)
226 5:03:26 Faden Guido (SUI) M/68 (+)
227 5:03:52 Dubail Jacky (SUI) M/70 (+)
228 5:03:57 Prosser Neil (AUS) Terrigal Trotters M/62 (+)
229 5:03:58 Marzano Mario (SUI) Rcbellinzona M/63 (+)
230 5:04:32 Volkel Uli (Ger) Volkel Mikroelektronik M/53 (+)
231 5:04:35 Bacon Jonathan (SUI) M/75 (+)
232 5:04:40 Wangler Katharina (SUI) Runners Club Bellinzona F/67 (+)
233 5:04:40 Stehlikova Martina (CZE) Sohv Abertamy F/77 (+)
234 5:05:16 Da Silva Carlos (SUI) Rolex Sa M/77 (+)
235 5:05:17 Jousson Igor (SUI) Rolex Sa M/73 (+)
236 5:05:32 Suppiger Daniel (SUI) Jogger Traff Pfaffikon M/66 (+)
237 5:05:38 Ehrhardt Bernd (Ger) Lg Brandenkopf M/54 (+)
238 5:05:41 Giani Michel (FRA) Aa Allaudienne V1M/67 (+)
239 5:05:44 Knable Rosi (Ger) Lg Brandenkopf F/55 (+)
240 5:06:03 Bardy Agnes (FRA) F/58 (+)
241 5:06:34 Hauser Maja (SUI) F/72 (+)
242 5:06:35 Deneffe Georges (BEL) Jc Ronvau M/57 (+)
243 5:07:05 Schellenberg Frank (Ger) Stahl Sport Shop M/63 (+)
244 5:07:08 Kobler Vroni (SUI) F/62 (+)
245 5:07:14 Baumstark Achim (SUI) M/64 (+)
246 5:07:31 Warpelin Richard (SUI) M/58 (+)
247 5:07:33 Bonnot Gauthier (FRA) M/88 (+)
248 5:07:35 Amrein Erwin (SUI) M/56 (+)
249 5:07:47 Motlik Ondrej (CZE) Sohv Abertamy M/80 (+)
250 5:07:51 Buehn Klaus (Ger) Lsf Munster M/59 (+)
251 5:08:22 Goetzinger Frank (LUX) M/72 (+)
252 5:08:32 Kellerhals Luzia (SUI) F/74 (+)
253 5:08:37 Beeler Daniela (SUI) F/69 (+)
254 5:08:42 Schmeing Ralf (Ger) Lsf Munster M/60 (+)
255 5:08:52 Braun Sarah (SUI) Cityrunning.ch F/87 (+)
256 5:09:02 Dossena Cinzia (ITA) Amatori Lazzaretto Bergamo F/61 (+)
257 5:09:12 Peetermans Steven (SUI) Lg Horn M/87 (+)
258 5:09:17 Vonlanthen Aurelie (SUI) Wasimolo F/77 (+)
259 5:09:36 Bosshart Monika (SUI) Lsg Olten F/70 (+)
260 5:09:47 Grassli Jean-Claude (SUI) Laufgruppe Cham M/68 (+)
261 5:09:49 Bovina Michele (ITA) Porta Saragozza Bologna M/64 (+)
262 5:09:57 Rodighiero Christa (SUI) Fitness Center Appenzell F/66 (+)
263 5:09:59 Biner Marco (SUI) M/85 (+)
264 5:10:52 Savary Jean-Francois (SUI) M/79 (+)
265 5:11:09 Girbig Tobias (Ger) Runners Point Ulm M/88 (+)
266 5:11:34 Jauch Thomas (SUI) M/68 (+)
267 5:11:38 Dahn Ingemar (Ger) Lf Ehberg 02 M/81 (+)
268 5:11:41 Fixemer Bernd (Ger) M/69 (+)
269 5:12:33 Bonard Jean-Marc (SUI) M/69 (+)
270 5:12:38 Alymov Vladimir (RUS) Sc Marathon M/67 (+)
271 5:12:58 Kobler Barbara (SUI) Tailgater F/71 (+)
272 5:13:04 Bihl Andreas (Ger) M/69 (+)
273 5:13:22 Kaiser Heiko (Ger) M/76 (+)
274 5:13:30 Campiotti Reto (SUI) Tri Team Ticino M/74 (+)
275 5:13:47 De Vroede Nadine (BEL) Usbw Road Team F/61 (+)
276 5:13:50 Inauen-Koch Marlies (SUI) Fitness Center Appenzell F/67 (+)
277 5:13:53 Leutenegger Josef (SUI) M/44 (+)
278 5:13:57 Marbacher Doris (SUI) Marathon Team Kriens F/65 (+)
279 5:14:12 Ackermann Franz (SUI) M/63 (+)
280 5:14:13 Imboden Klaus (SUI) M/65 (+)
281 5:14:27 Prutner Matthias (Ger) Encw Team Tsv Calw M/75 (+)
282 5:14:36 Devisch Ignaas (BEL) M/70 (+)
283 5:14:37 Schnidrig Otto (SUI) M/63 (+)
284 5:15:02 Schibli Armin (SUI) M/46 (+)
285 5:15:08 Traub Joachim (Ger) M/73 (+)
286 5:15:08 Diggelmann Stefan (Ger) M/71 (+)
287 5:15:23 Brantschen Reto (SUI) M/75 (+)
288 5:15:23 Berkel Andre (SUI) M/68 (+)
289 5:15:49 Haines Troy (USA) M/69 (+)
290 5:15:49 Mark Jerry N (USA) M/59 (+)
291 5:15:58 Bucher Beat (SUI) Lauftreff Sempach M/74 (+)
292 5:16:00 Dardenne Murielle (BEL) Sptwavre F/78 (+)
293 5:16:04 Berclaz Stephan (SUI) M/74 (+)
294 5:16:09 Volkel Renate (Ger) Volkel Mikroelektronik F/53 (+)
295 5:16:16 Wengi Patrizia (SUI) Klingnauer Stauseelaufer F/63 (+)
296 5:16:48 Bammert Gisbert (Ger) M/63 (+)
297 5:16:52 Perret Michael (SUI) M/74 (+)
298 5:17:05 Tellefsen Tina (SUI) F/71 (+)
299 5:17:06 Teuffer Denis (SUI) M/73 (+)
300 5:17:18 Grunenwald Jean Luc (FRA) Oxygene 68 M/63 (+)
301 5:17:36 Prestegaard Christian (NOR) Kondis-norway M/55 (+)
302 5:17:37 Schlappi Karin (SUI) F/78 (+)
303 5:17:49 Manetti Alberto (SUI) Rc Bellinzona M/63 (+)
304 5:17:53 Stadler Oliver (SUI) Triamt M/67 (+)
305 5:18:01 De Baat Leon (NED) M/69 (+)
306 5:18:03 Hohls Benjamin (Ger) M/81 (+)
307 5:18:05 Burkart Stefanie (SUI) F/83 (+)
308 5:18:08 Kempter Christoph (SUI) M/67 (+)
309 5:18:17 Wengi Thomas (SUI) Klingnauer Stauseelaufer M/62 (+)
310 5:18:58 Grandclement Boris (FRA) M/84 (+)
311 5:19:05 Churakov Sergey (SUI) M/74 (+)
312 5:19:31 Rinderknecht Paul (Ger) Plan-deutschland.de M/46 (+)
313 5:19:31 Roellin Martin (SUI) M/74 (+)
314 5:19:49 Biermann Ulrich (Ger) M/64 (+)
315 5:19:52 Moser Konrad (SUI) M/72 (+)
316 5:20:15 Hischier Aldo (SUI) M/63 (+)
317 5:20:48 Krempl Bernhard (Ger) M/84 (+)
318 5:20:48 Muhlhan Jorge (Ger) M/86 (+)
319 5:21:10 Wyss Christoph (SUI) M/64 (+)
320 5:21:14 Hotz Michael (SUI) M/68 (+)
321 5:21:15 Krilovs Ringo (EST) Voka M/80 (+)
322 5:21:17 Heck Brigitte (Ger) F/64 (+)
323 5:21:36 Germann Ruth (SUI) Vogellisi-berglauf F/60 (+)
324 5:21:42 Perren Brigitte (SUI) F/63 (+)
325 5:21:44 Bohm Urs (SUI) M/55 (+)
326 5:21:45 Kramer Markus (Ger) Llg Wustweiler M/67 (+)
327 5:21:47 Marschke Tilo (SUI) M/71 (+)
328 5:21:59 Althof Friedrich-Wilhelm (Ger) Lf Ehberg 02 M/61 (+)
329 5:22:06 Priivits Sander (SUI) M/84 (+)
330 5:22:09 Tanner Daniel (SUI) M/56 (+)
331 5:22:09 Schaller Sabine (SUI) F/72 (+)
332 5:22:30 Walter Ralf (Ger) M/72 (+)
333 5:22:31 Follmi Koni (SUI) M/44 (+)
334 5:22:35 Rutishauser Michaela (SUI) F/83 (+)
335 5:23:00 Droll Klaus (Ger) Sc Lauf M/60 (+)
336 5:23:13 Stricker Eric (SUI) Run Forrest Run M/79 (+)
337 5:23:14 Creus Stefan (SUI) M/71 (+)
338 5:23:51 Hammett Paul (SUI) M/72 (+)
339 5:23:51 Schranz Ursula (SUI) F/76 (+)
340 5:23:53 Syz Nicolas (SUI) M/85 (+)
341 5:24:04 Bochmann Jens (Ger) M/57 (+)
342 5:24:05 Dreier Sascha (SUI) M/71 (+)
343 5:24:06 Loor Patrice (SUI) M/68 (+)
344 5:25:01 Monnard Feller Michele (SUI) F/76 (+)
345 5:25:09 Ferro Marco (SUI) M/69 (+)
346 5:25:18 Jordan Romeo (SUI) Gondo Event M/70 (+)
347 5:25:20 Platzek Rudiger (Ger) Team Laufcampus M/65 (+)
348 5:25:38 Barbier Yves (BEL) Usbw Roadteam M/60 (+)
349 5:25:46 Goetsch Otto (SUI) M/46 (+)
350 5:25:59 Adler Joel (SUI) Laufgruppp Hampu Bern M/65 (+)
351 5:26:10 Reiner Xaver (SUI) M/49 (+)
352 5:26:11 Zaloudek Roman (CZE) M/65 (+)
353 5:26:15 Schroeder Hans-Willi (Ger) Run4fun Julich M/56 (+)
354 5:26:26 Oberholzer Patrik (SUI) Team Ragaz M/75 (+)
355 5:26:28 Pytloun Karel (CZE) Sk Maxipes Fik M/75 (+)
356 5:26:40 Pompili Martin (SUI) Cs 13 Etoiles M/90 (+)
357 5:26:41 Chevallaz Jade (SUI) F/91 (+)
358 5:27:10 Kunze Mathias (Ger) M/71 (+)
359 5:27:27 Appel Lothar (Ger) Dreamteam M/54 (+)
360 5:27:34 Linsenmaier Steffen (Ger) M/70 (+)
361 5:27:51 Buchser Thomas (SUI) M/65 (+)
362 5:27:54 Amstutz Marina (SUI) Grachen F/69 (+)
363 5:28:02 Buhler Silvia (SUI) Cat - Run F/71 (+)
364 5:28:08 Buhrer Michael (Ger) M/71 (+)
365 5:28:29 Berchtold Treuhold (SUI) Sv Eggerberg M/64 (+)
366 5:28:49 Lootens Jan (BEL) M/73 (+)
367 5:28:56 Breburdova Hana (CZE) Mk Kladno F/61 (+)
368 5:29:02 Deliege Robert (BEL) M/53 (+)
369 5:29:23 Schaub-Hiltebrand Ruth (SUI) F/67 (+)
370 5:29:31 Bangerter Markus (SUI) M/66 (+)
371 5:29:40 Portmann Daniel (SUI) M/71 (+)
372 5:30:04 Bruck Torben (SUI) M/78 (+)
373 5:30:10 Jaquier Marcel (SUI) M/53 (+)
374 5:30:38 Wendenburg Veit (FRA) M/68 (+)
375 5:30:43 Hartbauer Jurgen (Ger) Marathon-team Ketsch M/63 (+)
376 5:30:44 Marx Daniel (Ger) M/78 (+)
377 5:30:44 Mattheeuws Hans (BEL) Mmc M/62 (+)
378 5:30:57 Ahtiainen Annika (FIN) F/86 (+)
379 5:31:01 Wiche Reinhold (Ger) M/55 (+)
380 5:31:10 Moggi Gabi (SUI) F/68 (+)
381 5:31:32 Stehlikova Jana (CZE) F/80 (+)
382 5:31:33 Lehner Hans-Peter (SUI) Taschalplauf 20. Juli 14 M/92 (+)
383 5:31:42 Migliarotti Sergio (ITA) Marathon Club Cdc M/58 (+)
384 5:31:48 Riches John (GBR) M/61 (+)
385 5:32:00 Zahno Paul (SUI) M/61 (+)
386 5:32:24 Dorsaz Anton (SUI) Dorsaz- Sport M/41 (+)
387 5:32:26 Zuber Gilles (SUI) M/88 (+)
388 5:32:27 Gut Alain (SUI) M/72 (+)
389 5:32:32 Grochenig Monika (AUT) Mind Over Matter F/73 (+)
390 5:32:32 Wohlwend Tonio (LIE) M/89 (+)
391 5:32:33 Hamaya Kai-Alwin (LIE) M/93 (+)
392 5:32:42 Suss Martin (Ger) Ttg Neckarbischofsheim M/63 (+)
393 5:32:54 Schwab Markus (Ger) Tv Eppelheim M/70 (+)
394 5:33:16 Rost Claudia (Ger) Team Laufcampus F/67 (+)
395 5:33:35 Prufer Ralf-Michael (SUI) Dorits Laufclub M/64 (+)
396 5:33:44 Schuchert Bernhard (Ger) M/57 (+)
397 5:33:49 Imboden-Schnidrig Elsbeth (SUI) F/59 (+)
398 5:33:53 Hoffmann Daniele (LUX) F/70 (+)
399 5:34:08 Lescevski Ksystof (LET) Multisport Grupe M/88 (+)
400 5:34:27 Arnold Rinaldo (SUI) Fc Brig M/75 (+)
401 5:34:27 Hirtner Markus (SUI) M/66 (+)
402 5:34:40 Saw Guan (USA) Mid-michigan Running Meetup M/76 (+)
403 5:34:52 Droessler Manfred (Ger) M/43 (+)
404 5:35:15 Lostedt Borje (FIN) Kuntosyke M/60 (+)
405 5:35:21 Blanchford Elizabeth (USA) F/73 (+)
406 5:35:23 Mason Bradley (Ger) Peachtree City Running Club M/57 (+)
407 5:35:32 Bernard Cedric (SUI) M/71 (+)
408 5:35:35 Leroy Fabrice (FRA) M/81 (+)
409 5:36:31 Issakainen Tiia Vilma (FIN) F/83 (+)
410 5:37:03 Waldner Jean-Baptiste (FRA) M/59 (+)
411 5:37:21 Schmetzer Andreas (Ger) Marathon- Team Ketsch M/67 (+)
412 5:37:27 Lucchesi Franco (SUI) M/67 (+)
413 5:38:05 Walker Justin (FRA) M/73 (+)
414 5:38:05 Liver Jack Boris (SUI) M/68 (+)
415 5:38:16 Collenberg Franco (SUI) M/85 (+)
416 5:38:49 Teuscher Philippe (SUI) M/81 (+)
417 5:39:13 Buzkova Katerina (CZE) F/87 (+)
418 5:39:19 De Gordon Arnaud (SUI) Ubs M/71 (+)
419 5:39:31 Lebrat David (FRA) M/72 (+)
420 5:39:32 Amacker Hugo (SUI) M/62 (+)
421 5:39:35 Kristufek Michal (LUX) P'art Of Heart M/74 (+)
422 5:39:39 Berger Petra (Ger) Sc Lauf F/62 (+)
423 5:40:00 Jun Zhao (CHN) China Running Bar M/74 (+)
424 5:40:03 Dubs Linus (SUI) M/94 (+)
425 5:40:03 Sidler Marius (SUI) M/94 (+)
426 5:40:09 Dierickx Geert (BEL) M/74 (+)
427 5:40:15 Weismann Torsten (Ger) Tri-team Kaiserstuhl M/75 (+)
428 5:40:28 Plum Manfred (Ger) Lauftreff Inde Hahn M/65 (+)
429 5:40:34 Sutter Samuel (SUI) M/80 (+)
430 5:40:54 Gfeller Paul (SUI) M/61 (+)
431 5:41:01 Bachofner Martin (SUI) 4m's M/76 (+)
432 5:41:02 Geiger Christoph (SUI) M/42 (+)
433 5:41:14 Luthi Markus (SUI) M/62 (+)
434 5:41:14 Furst Roland (SUI) Lsg Olten M/60 (+)
435 5:41:26 Zemp Fernanda (SUI) F/73 (+)
436 5:41:29 Fontaneau Isabelle (SUI) F/84 (+)
437 5:41:30 Dahlmann Martin (Ger) Lsf Munster M/61 (+)
438 5:41:34 Gantar Bojan (SLO) Ziri Team M/71 (+)
439 5:41:40 Hamar Olivier (FRA) Courir Le Monde V1M/74 (+)
440 5:41:44 Vertongen Marc (BEL) Mycoach Marathonman M/54 (+)
441 5:42:17 Hilfiker Esther (SUI) F/62 (+)
442 5:42:18 Cala Cataldo (SUI) M/44 (+)
443 5:42:47 Meyer Tobias (SUI) M/81 (+)
444 5:43:11 Eisen Rene (SUI) M/59 (+)
445 5:43:32 Thommen Urs (SUI) Solo M/61 (+)
446 5:43:38 Fluckiger Muriel (SUI) F/69 (+)
447 5:43:38 Bartschiger Peter (SUI) Ha-stocker.com M/59 (+)
448 5:43:46 Sim Quan-Ling (SUI) M/68 (+)
449 5:44:00 Bultink Irene (NED) Kombijsport F/65 (+)
450 5:44:27 Meier Roli (SUI) M/55 (+)
451 5:44:37 Bertschinger Erwin (SUI) Lc Uster M/62 (+)
452 5:45:08 van Poecke Peter (BEL) Mmc M/65 (+)
453 5:45:27 Starck Timo Alexander (AUT) H M/74 (+)
454 5:45:38 Marsh Duncan (GBR) Thame Runners M/70 (+)
455 5:45:48 Eustergerling Claudia (LUX) F/76 (+)
456 5:45:49 Kirsch Sylvain (LUX) M/56 (+)
457 5:46:19 Solymosi Jozsef (CAN) M/59 (+)
458 5:46:50 Singh Anant (SUI) M/70 (+)
459 5:47:09 Albertalli Monika (SUI) F/70 (+)
460 5:47:35 Seidensticker Katharina (Ger) F/91 (+)
461 5:47:36 Seidensticker Frank (Ger) M/64 (+)
462 5:47:51 Hau Bernd (Ger) M/64 (+)
463 5:48:04 Hasikova Kristyna (CZE) F/79 (+)
464 5:48:11 Solari Francesca (SUI) Rc Bellinzona F/65 (+)
465 5:48:23 Ploner Luigi (ITA) I Pietro Micca Biella M/52 (+)
466 5:48:24 Hayashi Yusuke (Ger) M/82 (+)
467 5:48:53 Zaugg Ernst (SUI) M/52 (+)
468 5:49:01 Beiderlinden Julia (Ger) F/69 (+)
469 5:49:07 Maier Christoph (SUI) Lsv Basel M/64 (+)
470 5:49:14 Thomi Muriel (SUI) Smrun F/63 (+)
471 5:49:31 Hubscher Sara (SUI) Laufgruppe Cham F/80 (+)
472 5:49:33 Brummerstredt Hans (GRL) M/94 (+)
473 5:49:33 Ignatiussen Harald (GRL) M/99 (+)
474 5:49:34 Amondsen Erik (GRL) M/88 (+)
475 5:50:07 Ruggia Carlo (SUI) M/63 (+)
476 5:50:31 Steidinger Uwe (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
477 5:50:54 Kief Gabi (Ger) Marathon-team Ketsch F/58 (+)
478 5:51:03 Altmann Beatrice (SUI) Alpinrunner.ch F/61 (+)
479 5:51:13 Primiceri Maria (SUI) F/66 (+)
480 5:51:19 Daneffel Didem (SUI) F/67 (+)
481 5:51:37 Schibli Gaby (SUI) F/53 (+)
482 5:51:39 Wahner Armin (Ger) M/51 (+)
483 5:51:55 Zahrt Jens (Ger) M/79 (+)
484 5:51:56 Abel Anna-Lina (Ger) F/89 (+)
485 5:51:58 Rippstein Hilde (SUI) Klingnauer Stauseelaufer F/58 (+)
486 5:52:04 Netzer Johann (AUT) Berglaufteam Bludenz M/57 (+)
487 5:52:09 Engels Stefaan Achiel Med (BEL) M/61 (+)
488 5:52:35 Boulou Jean-Claude (FRA) V2M/59 (+)
489 5:52:36 Preiner Helmut (AUT) E Lc Asko Breitenau M/61 (+)
490 5:52:46 Breitenmoser Roland (SUI) M/51 (+)
491 5:52:55 Onderka Lorenzo (SUI) M/62 (+)
492 5:53:17 Inauen Hermann (SUI) Fitness Center Appenzell M/62 (+)
493 5:53:18 Ang Gladys (SIN) F/80 (+)
494 5:53:26 Schilling Hans (SUI) M/53 (+)
495 5:53:43 Morgenegg Gottfried (SUI) M/55 (+)
496 5:53:49 Schreiter Iris (Ger) Oberwiesenthaler Sv 1990 E.v. F/84 (+)
497 5:53:52 Holliger Stephan (SUI) M/66 (+)
498 5:53:58 Kief Alfred (Ger) Marathon-team Ketsch M/61 (+)
499 5:54:08 Gonzalez Rebeca (SUI) F/78 (+)
500 5:54:34 Lambregts Dorette (NED) Bedaf F/66 (+)
501 5:55:01 Kusnick Jorg (Ger) Guldendorf M/62 (+)
502 5:55:49 Bor Bert (NED) M/60 (+)
503 5:55:58 Knobloch Roland (Ger) M/52 (+)
504 5:56:15 Noel Laurent (FRA) M/73 (+)
505 5:56:22 Fussell David (GBR) Congleton Harriers M/53 (+)
506 5:56:22 Cuijpers Michel (NED) M/48 (+)
507 5:56:23 Kerr Fraser (GBR) M/65 (+)
508 5:56:39 Schneiderhan Sandra (SUI) F/86 (+)
509 5:56:40 Roegiers Ludo (BEL) M/65 (+)
510 5:56:56 Alig Manuela (SUI) F/84 (+)
511 5:57:45 Viansson Ponte Augusto (GBR) Serpentine M/75 (+)
512 5:58:06 Klinger Sandra (SUI) F/70 (+)
513 5:58:16 Wissbrok Christiane (Ger) Lf Ehberg 02 F/65 (+)
514 5:58:22 Strassmann Vanessa (SUI) F/90 (+)
515 5:58:23 Strassmann Peter (SUI) M/62 (+)
516 5:58:35 Giombini Giuliano (ITA) Marathon Club Cdc M/50 (+)
517 5:58:47 Bos Sander (NED) M/64 (+)
518 5:58:49 Damioli Alberto (ITA) Running Cazzago San Martino M/56 (+)
519 5:58:52 Gino Paolo Francesco (ITA) Club Supermarathon Italia M/61 (+)
520 5:58:54 Schranner Gerhard (Ger) Sg Stadtwerke Freising M/59 (+)
521 5:59:28 Schneuwly Marianne (SUI) Lat Sense F/63 (+)
522 5:59:38 Bilger Pascal (SUI) St Barth Triathlon Team M/72 (+)
523 5:59:41 Hintermann Beat (SUI) M/56 (+)
524 6:00:02 Keusch Jacqueline (SUI) Lauftraff Waltenschwil F/71 (+)
525 6:00:06 Rigoni Roland (SUI) M/61 (+)
526 6:01:12 Rippstein Guido (SUI) Klingnauer Stauseelaufer M/53 (+)
527 6:01:53 Schussler Franz (Ger) M/49 (+)
528 6:01:54 Lebeau Marianne (BEL) Usbw F/64 (+)
529 6:01:57 Kollnberger Erich (SUI) M/65 (+)
530 6:02:07 Hill Alexander (Ger) M/83 (+)
531 6:02:23 Brodi Verardo (ITA) Marathon Club Cdc M/46 (+)
532 6:02:56 Schneider Martin (SUI) M/53 (+)
533 6:03:45 Merlo Marcel (SUI) M/72 (+)
534 6:03:47 Fraisse Bernard (SUI) M/60 (+)
535 6:03:59 Kinami Takuya (SUI) Goldwin Europe Ag M/81 (+)
536 6:04:01 Helbling Renato (SUI) Esc Soldanella M/58 (+)
537 6:04:03 Dewinter Charlotte (BEL) F/65 (+)
538 6:04:50 Hilber Andreas (SUI) M/60 (+)
539 6:04:50 Ruegger Claudia (SUI) F/70 (+)
540 6:05:26 Gargiullo William (SUI) M/54 (+)
541 6:05:27 Vieira Santos Eliseu (SUI) M/69 (+)
542 6:05:49 Ruf Jorg (SUI) M/69 (+)
543 6:06:19 Jaehn Egmont (SUI) M/60 (+)
544 6:06:32 Hartmann Siggi (Ger) Laufdimension Bodensee M/57 (+)
545 6:06:34 Schittone Vincenzo (Ger) Tsv Altenburg M/48 (+)
546 6:06:50 Verbeke Caroline (BEL) F/74 (+)
547 6:07:03 Baumann Aischa (SUI) F/81 (+)
548 6:07:57 Tan Siew (SUI) Smrun Lc Ubs F/46 (+)
549 6:08:34 Bieri Josiane (SUI) F/61 (+)
550 6:08:51 Krawiec Magali (SUI) F/68 (+)
551 6:08:55 Horky Jan (CZE) Klh Prague M/72 (+)
552 6:09:18 Schatzle Torsten (Ger) Villa Vierbein M/71 (+)
553 6:09:21 Schreck Wolfgang (Ger) M/60 (+)
554 6:09:49 Mathis Rene (SUI) M/70 (+)
555 6:10:27 Regehr Jordan (SUI) M/85 (+)
556 6:10:31 Proudlock Mel (SIN) M/68 (+)
557 6:10:58 Bauschulte Johannes (Ger) M/83 (+)
558 6:11:17 Hagi Barbara (SUI) F/73 (+)
559 6:11:37 Strimer Marco (SUI) M/61 (+)
560 6:12:02 Alder Claudia (SUI) F/72 (+)
561 6:12:27 Rogozik Ron (ISR) Myway M/69 (+)
562 6:12:32 Hetzel Monika (Ger) Skiclub Lauf F/61 (+)
563 6:12:32 Armbruster Jurgen (Ger) Sc Lauf M/67 (+)
564 6:12:46 Hossmann Toni (SUI) Unico Data Ag M/56 (+)
565 6:12:53 Strohm Vloggy (SUI) M/67 (+)
566 6:12:57 Voicsek Viktor (HUN) M/78 (+)
567 6:13:12 Eisinger Hans (Ger) Vfa Neunkirchen M/41 (+)
568 6:13:15 Aerni Liliane (SUI) F/61 (+)
569 6:13:46 Skovronsky Bohdan (CZE) M/78 (+)
570 6:13:50 Kaae Bruno (DEN) Masanga Runners M/57 (+)
571 6:14:02 Burynok Mykola (UKR) Ukraine M/84 (+)
572 6:14:54 Kepper Frank (SUI) Feg Riehen M/66 (+)
573 6:15:03 Pinten Verena (Ger) Eifel F/81 (+)
574 6:15:38 Poon Irene (SUI) F/67 (+)
575 6:15:57 Jimenez Jose (ESP) M/66 (+)
576 6:16:18 Elkardoudi Aziz (NED) Av Startbaan M/67 (+)
577 6:16:29 Melch Richard (Ger) Laufdimension Bodensee M/60 (+)
578 6:16:39 Ruef Tom (SUI) M/62 (+)
579 6:16:42 Wisse Agatha (Ger) F/87 (+)
580 6:17:11 Ballut Jean-Christophe (FRA) M/68 (+)
581 6:17:44 Danielsson Claes (SWE) M/71 (+)
582 6:18:00 Eckert Roland (Ger) M/59 (+)
583 6:18:00 Selke Markus (Ger) M/62 (+)
584 6:18:13 Altmann Peter (SUI) Alpinrunner.ch M/63 (+)
585 6:18:17 Back Thomas (Ger) M/61 (+)
586 6:18:18 Herth Johannes (Ger) Asc Konstanz M/57 (+)
587 6:18:47 Szymczak Tomasz (POL) M/59 (+)
588 6:18:49 Espi Pilar (SUI) Runner's Club Bellinzna F/64 (+)
589 6:19:24 Campmany Roig Jaume (ESP) Eyjafjallajokull Running Club M/80 (+)
590 6:19:33 Marti Maria (SUI) F/60 (+)
591 6:19:33 Stadele Helmut (Ger) M/57 (+)
592 6:19:35 Bussard Brigitte (SUI) F/58 (+)
593 6:20:24 Mauz Bernd (Ger) Bsg Festo Esslingen M/67 (+)
594 6:20:36 De Gady Maya (SUI) Rcbellinzona F/63 (+)
595 6:20:49 Fransen-Kamps Denny-Mike (NED) M/69 (+)
596 6:20:54 Muller Henriette (Ger) Llc Marathon Regensburg F/48 (+)
597 6:20:59 Marot Anne (BEL) Usbw Roadteam F/60 (+)
598 6:21:20 Thomys Heike (SUI) F/80 (+)
599 6:21:27 Schreiter Jan (Ger) Oberwiesenthaler Sv 1990 E.v. M/76 (+)
600 6:21:58 Echenard Dominique (SUI) Ski-club Bex M/68 (+)
601 6:23:09 Summermatter Philipp (SUI) Tv Bonigen M/67 (+)
602 6:23:35 Bauer Kerstin (Ger) F/61 (+)
603 6:23:47 Wolfe Donielle (USA) Wolfepack F/78 (+)
604 6:23:48 Wolfe Chris (Ger) Wolfepack M/79 (+)
605 6:24:10 Saxer Eveline (SUI) F/63 (+)
606 6:24:17 Engelhardt Liane (Ger) F/56 (+)
607 6:25:12 Beaud Sabrina (SUI) F/86 (+)
608 6:25:12 Fragniere Colette (SUI) F/57 (+)
609 6:25:45 Zastawniak Thomas (Ger) M/68 (+)
610 6:26:02 Schroff Siegbert (Ger) M/54 (+)
611 6:26:02 Iten Lisbeth (SUI) Marathon Team Kriens F/65 (+)
612 6:26:03 Oostenbrug Iris (SUI) Marathon Team Kriens F/63 (+)
613 6:26:04 Stirnimann Bruno (SUI) Marathonteam Kriens M/56 (+)
614 6:26:06 Graf Barbara (SUI) F/69 (+)
615 6:26:15 Mohrhoff Thomas (Ger) Post Sv Hannover M/78 (+)
616 6:26:52 Halvorsroed Jan (SUI) Running Vikings M/63 (+)
617 6:27:04 Schaller Fredy (SUI) M/62 (+)
618 6:27:04 Schaller Sabine (SUI) F/71 (+)
619 6:27:42 Carenini Nicola (SUI) Runner's Club Bellinzona M/47 (+)
620 6:28:20 Boileau Patricia (FRA) Courir A Vauvert V2F/56 (+)
621 6:28:38 Schupp Petra (Ger) Tv 1861 Bad Ems F/60 (+)
622 6:28:51 Renevier Francois (SUI) M/95 (+)
623 6:29:10 Rumo Daniel (SUI) M/71 (+)
624 6:30:14 De Waardt Daisy (NED) F/76 (+)
625 6:30:40 Ulrich Christian (SUI) M/69 (+)
626 6:31:25 Brandle Pius (SUI) M/58 (+)
627 6:31:58 Niedermaier Alexander (Ger) M/74 (+)
628 6:32:52 Frey Renate (Ger) Dav Smu F/61 (+)
629 6:33:38 Grygiel Dariusz (POL) M/62 (+)
630 6:33:49 Seguna Alessandro (ITA) Polisportiva Libertas Cernusch M/58 (+)
631 6:33:52 Kramer Tobias (Ger) M/83 (+)
632 6:33:56 Kramer Brigitte (Ger) F/55 (+)
633 6:34:09 Uytenhout Hans (NED) Haag Atletiek M/55 (+)
634 6:34:48 Smith Ross (GBR) M/82 (+)
635 6:34:57 Bennett Peter (USA) Country Marathon Club M/74 (+)
636 6:35:17 Faraone Carmine (SUI) M/67 (+)
637 6:35:32 Mager Tanel (EST) M/88 (+)
638 6:35:33 Maesalu Marlen (EST) F/87 (+)
639 6:35:51 Stampfli Daniel (SUI) M/67 (+)
640 6:35:52 Weiss Deniz (Ger) F/67 (+)
641 6:36:01 Gellwitz Anneliese (Ger) Lwf Leipzig F/52 (+)
642 6:37:13 Schmitt Linda (Ger) Lt Fit Inn Heldenbergen F/64 (+)
643 6:37:20 Pouwels Jan (NED) M/56 (+)
644 6:37:33 Page Adrian (GBR) M/68 (+)
645 6:37:57 Zajac Pierre-Louis (FRA) M/53 (+)
646 6:37:57 Hronza Martin (AUS) M/86 (+)
647 6:38:02 Gubi Petersen Kasper (DEN) M/72 (+)
648 6:38:11 Schnidrig Roland (SUI) Dorsaz- Sport M/57 (+)
649 6:38:27 Marzano Rosalba (SUI) Rcbellinzona F/66 (+)
650 6:38:30 Rasmussen Per (DEN) M/54 (+)
651 6:39:02 Ackermann Antoinette (SUI) F/53 (+)
652 6:39:25 Ehrbar Jean-Luc (SUI) Vaudoise Jogging M/57 (+)
653 6:39:34 Kegel Mogens (DEN) M/66 (+)
654 6:40:02 Stevens Patrick (BEL) M/49 (+)
655 6:40:32 Wirdemann Hinnerk (Ger) N Team Erdinger Alkoholfrei M/61 (+)
656 6:40:50 Segmehl Martin (Ger) M/82 (+)
657 6:41:15 Sindelar Rudolf (Ger) M/68 (+)
658 6:41:35 Bammert Holger (Ger) M/68 (+)
659 6:41:36 Dorner Silvia (AUT) Lc Running Puchberg F/65 (+)
660 6:41:41 Alvarez Caceres Roberto (SUI) M/66 (+)
661 6:41:41 Gebhardt Lian (NED) Avvn F/65 (+)
662 6:42:19 Lichtensteiger Reto (SUI) M/55 (+)
663 6:42:21 Spiranelli Francesco (ITA) M/70 (+)
664 6:42:24 Colpani Antonio (ITA) M/74 (+)
665 6:42:57 Schorr Rudi (Ger) Tv Konstanz M/52 (+)
666 6:44:18 Bertram Petra (Ger) F/79 (+)
667 6:44:20 Kohler Andreas (SUI) Team Ragaz M/70 (+)
668 6:44:39 Stemmer Brigitte (Ger) F/55 (+)
669 6:44:49 Budzyk Janina (POL) F/60 (+)
670 6:44:50 Richter Manfred (Ger) M/71 (+)
671 6:45:36 Besancet Celine (SUI) F/73 (+)
672 6:45:46 Keller Josiane (FRA) F/61 (+)
673 6:46:09 Chaudhuri Vik (GBR) M/72 (+)
674 6:46:46 Wagner Harald (Ger) Sc Oberlahn M/53 (+)
675 6:47:05 Sollberger Reto (SUI) M/50 (+)
676 6:47:38 Mathys Margrit (SUI) F/64 (+)
677 6:49:21 Seiler Roger (SUI) M/67 (+)
678 6:49:39 Reinhart Hans-Jurg (SUI) M/58 (+)
679 6:49:56 Gerard Marie-Rose (FRA) Traileman F/66 (+)
680 6:50:02 Pittet Darcy (SUI) M/62 (+)
681 6:50:28 Iten Helmut (SUI) M/68 (+)
682 6:51:50 Heidrich Gabi (Ger) F/65 (+)
683 6:52:03 Chan Wing Kin (HKG) M/67 (+)
684 6:53:17 Zelle Monique (Ger) Dream Team Ilmenau F/70 (+)
685 6:53:20 Prins Bernhard (Ger) M/57 (+)
686 6:53:22 Birsztein Thais (BRA) Mpr F/69 (+)
687 6:53:23 Birsztein Haroldo (BRA) Mpr M/67 (+)
688 6:54:20 Blumenroth Michael (Ger) M/64 (+)
689 6:55:21 Gambietz Ralf (GBR) M/67 (+)
690 6:56:49 Strauss Matthias Alessand (Ger) M/60 (+)
691 6:56:49 Steinbach Katja (Ger) F/67 (+)
692 6:56:49 Hintemann Markus (Ger) M/65 (+)
693 6:58:15 Luette Marcel (Ger) Lauf-team Oberes Wiesental M/62 (+)
694 6:58:22 Karrenberg Holger (Ger) Ftv Dusseldorf M/70 (+)
695 6:59:00 Gubler Heinz (SUI) M/53 (+)
696 6:59:19 Arnold Susanna (SUI) F/55 (+)
697 6:59:47 Rohrl Florian (SUI) Fc Kleinlutzel M/91 (+)
698 6:59:50 Deutsch Andrea (Ger) Marathon-team Ketsch F/66 (+)
699 7:00:17 Dobler Thomas (SUI) M/67 (+)
700 7:03:10 Penning H-D (Ger) Fortuna Logabirum M/62 (+)
701 7:08:41 Somogy Wilfried (Ger) M/55 (+)
702 7:10:58 Gafarov Gennady (RUS) Marathon 100 M/62 (+)
703 7:15:22 Bertram Maria (Ger) Lt Alsdorf Ost F/46 (+)
704 7:21:11 Weiss Erhard (SUI) Botenlaufer Wittenberg M/50 (+)
705 7:23:28 Grigoras Dianna (SUI) F/83 (+)
706 7:29:26 Lok Sin Yin (HKG) Hong Kong Longrun F/61 (+)
707 7:33:02 Pauwels Bert (BEL) M/77 (+)
708 7:34:06 Rednic Emanuil (SUI) Cutezatorii Cuceresc Orice M/81 (+)
709 7:35:22 Kibbey Kristofer (USA) M/82 (+)