Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 07/07/2012 - Edition 2012 - 785 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:59:55 Michieka Paul Maticha (KEN) Run2gether Switzerland M/85 (+)
2 3:07:59 Wieser Patrick (SUI) M/79 (+)
3 3:11:37 Dupont Jean-Christophe (FRA) V1M/71 (+)
4 3:13:20 Frick Gerd (SUI) Team Scott M/74 (+)
5 3:21:41 Kovacs Adam (HON) Team Scott M/86 (+)
6 3:22:53 Rognon Alexandre (SUI) M/80 (+)
7 3:24:55 Schmid Martin (SUI) M/77 (+)
8 3:27:07 Jeanneret Patrick (SUI) M/71 (+)
9 3:29:14 Gassmann Bahr Daniela (SUI) F/64 (+)
10 3:30:37 Trincheri Lorenzo (ITA) M/70 (+)
11 3:33:40 Camboulives Aline (FRA) SEF/73 (+)
12 3:34:13 Raistrick Paul (GBR) M/72 (+)
13 3:34:31 Moser André (SUI) Produathlon Suisse M/84 (+)
14 3:38:07 Mutuai Hillary (SUI) Run2gether M/82 (+)
15 3:39:02 Heynen Guido (SUI) M/78 (+)
16 3:42:34 B?ttig Adrian (SUI) M/65 (+)
17 3:43:52 Nunige Jasmin (SUI) F/73 (+)
18 3:44:13 Kalbermatten Sven (SUI) Hibschi G?msche M/78 (+)
19 3:46:15 Zaugg Pablo (SUI) Team Scott M/79 (+)
20 3:46:22 Hawker Lizzy (GBR) F/76 (+)
21 3:46:45 Mathieu Lionel (FRA) Sport 2000 Pays Rochois M/75 (+)
22 3:47:44 Nunige Guy (SUI) M/66 (+)
23 3:48:43 B?rgler Hannes (SUI) M/66 (+)
24 3:48:43 von Allmen Konrad (SUI) M/69 (+)
25 3:51:09 Schranz Peter (SUI) M/66 (+)
26 3:52:15 Berchtold Daniel (SUI) M/80 (+)
27 3:52:45 Haldimann-Riedo Angela (SUI) F/82 (+)
28 3:53:09 Hurring Luke (NZL) M/84 (+)
29 3:53:16 Gertsch Marcel (SUI) Eiger Sport M/78 (+)
30 3:53:40 Gfeller Paul (SUI) M/61 (+)
31 3:53:54 Zeller Gerhard (SUI) Eiger Sport M/71 (+)
32 3:54:39 Cavadini Enrico (SUI) Runner`s Club Bellinzona M/68 (+)
33 3:55:15 Dupraz Frédéric (SUI) M/74 (+)
34 3:55:57 Pulfer Peter (GER) Allg?u Outlet Raceteam M/63 (+)
35 3:56:00 Thomet Simon (SUI) M/89 (+)
36 3:56:20 Janser Gregor (SUI) M/63 (+)
37 3:57:00 Boulter Robert (SUI) M/77 (+)
38 3:57:11 Giroud Philippe (SUI) Ca Marly M/87 (+)
39 3:57:15 Birk Markus (GER) Lg Brandenkopf M/68 (+)
40 3:59:44 Fuchsluger Andreas (AUT) Ask? Waidhofen M/69 (+)
41 4:00:10 Stavenhagen Christoffer (GER) M/74 (+)
42 4:00:40 Erpen Michel (SUI) M/76 (+)
43 4:00:50 Pils Reinhard (AUT) Kitzb?hel M/72 (+)
44 4:01:05 Celinska Anna (POL) Byledobiec Anin/bielsko F/79 (+)
45 4:01:31 Buehlmann Ruedi (SUI) M/57 (+)
46 4:02:18 Reiber Carolina (SUI) F/73 (+)
47 4:02:26 Mertova Michaela (TCH) Atletika Albrechtice F/76 (+)
48 4:03:24 Kreuzer Stefan (SUI) M/73 (+)
49 4:03:26 Burnet Jean (FRA) Team Scott M/80 (+)
50 4:03:34 M?ller Britta (GER) F/62 (+)
51 4:04:04 Celinski Robert (POL) Byledobiec Anin/bielsko M/79 (+)
52 4:06:07 Gordon Claire (GBR) Hbt F/76 (+)
53 4:06:14 G?tz Kathrin (SUI) F/79 (+)
54 4:08:15 Truffer Roger (SUI) M/70 (+)
55 4:08:16 Amiet Tanja (SUI) F/76 (+)
56 4:09:03 Ogi Helene (SUI) F/76 (+)
57 4:09:46 Hauser Daniel (SUI) M/70 (+)
58 4:10:35 K?ppeli Urs (SUI) M/69 (+)
59 4:10:51 Meacock David (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M/75 (+)
60 4:11:01 Thompson Morgan (USA) New York Harriers M/79 (+)
61 4:11:14 Wettstein André (SUI) M/68 (+)
62 4:12:05 Eichenberger Silvan (SUI) Hibschi G?msche M/79 (+)
63 4:12:41 Schmid Stefanie (SUI) F/85 (+)
64 4:13:08 Gyger Lukas (SUI) M/66 (+)
65 4:14:00 Piotrowski Tomasz (POL) M/71 (+)
66 4:14:10 Reinhold Philippe (FRA) Behr France M/69 (+)
67 4:14:40 Hubacher Martin (SUI) M/70 (+)
68 4:14:43 Morch Filip (LUX) Enervit M/79 (+)
69 4:15:32 Pf?ffli Andreas (SUI) Lsv Winterthur M/68 (+)
70 4:15:43 Stocker Ewald (SUI) M/67 (+)
71 4:15:49 Jordan Remo (SUI) M/58 (+)
72 4:15:56 Schmid Luzia (SUI) F/74 (+)
73 4:16:02 Hobi Andreas (SUI) Tv Mels M/84 (+)
74 4:16:33 Schaad Marco (SUI) M/76 (+)
75 4:16:36 Palmer Kellie (NZL) F/83 (+)
76 4:18:05 K?lin Stefan (SUI) M/65 (+)
77 4:18:19 Chastellain Victoria (SUI) F/75 (+)
78 4:18:25 Zurfl?h-Begr? Daniel (SUI) M/64 (+)
79 4:18:47 Walter Dietmar (GER) M/61 (+)
80 4:18:54 Ghomrani Eskilah (FRA) Asl La Robertsau M/76 (+)
81 4:20:00 Silva Ernesto (SWE) M/79 (+)
82 4:20:36 Schmidt Klaus (SUI) Sc Obergoms M/65 (+)
83 4:20:39 Krukkert Bertil (NED) M/65 (+)
84 4:21:10 Albertano David (SUI) Team Scott M/78 (+)
85 4:21:55 Syrovatko Jiri (TCH) Kerteam M/70 (+)
86 4:22:12 Stelzer Thorsten (GER) Wsv Otterskirchen M/67 (+)
87 4:22:15 Hungerb?hler Andreas (SUI) M/80 (+)
88 4:22:17 Meige Timoth?e (SUI) M/87 (+)
89 4:22:23 Liebrich Thomas (SUI) M/81 (+)
90 4:22:38 Hazeghi Cyrus (SUI) Hug M/72 (+)
91 4:23:06 Wiche G?nther (GER) Sv Hausen-schopflohe M/67 (+)
92 4:23:26 Bertholet Patrick (SUI) M/61 (+)
93 4:23:37 Brawand Ulrich (SUI) M/63 (+)
94 4:23:55 Vankrunkelsven Patrik (BEL) M/57 (+)
95 4:24:12 Burghes Christopher (GBR) Basingstoke & Mid Hants M/72 (+)
96 4:24:12 Zuend Joerg (USA) M/58 (+)
97 4:24:21 Minder Philippe (SUI) M/68 (+)
98 4:24:25 Sass Alexander (SUI) M/78 (+)
99 4:24:30 Braungart Georg (GER) Lg W?rzburg M/63 (+)
100 4:24:36 Zuend Stephan (GER) M/82 (+)
101 4:24:55 Kramer Markus (AUT) Lca Hochschwab M/60 (+)
102 4:24:57 Papenfuss Sandro (SUI) ?mmelauf Littau M/69 (+)
103 4:25:03 Sleuyter Eric (BEL) M/59 (+)
104 4:25:23 Stefanski Stefan (POL) M/67 (+)
105 4:25:27 Leuenberger Bernhard (SUI) Gruss An Lt Decksteiner Weiher M/76 (+)
106 4:25:49 Beckett Daniel (GBR) Hbt M/75 (+)
107 4:26:05 Giguet Pascal (FRA) Team Scott M/69 (+)
108 4:26:23 Ernst Ekkehard (SUI) M/72 (+)
109 4:26:32 Krikler Manfred (GER) Runners Point Ulm M/70 (+)
110 4:26:33 Borlat Grégoire (SUI) M/66 (+)
111 4:26:54 Paulik Johann (GER) Wsv Otterskirchen M/57 (+)
112 4:27:28 Vermeer Joes (NED) Achil '87 M/58 (+)
113 4:27:34 Wade Chris (GBR) M/68 (+)
114 4:27:40 Moggi Christoph (SUI) M/61 (+)
115 4:27:48 Bigg John (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M/65 (+)
116 4:27:53 Reuter Emile (LUX) Rbc Dexia Runners M/51 (+)
117 4:28:25 Vichera Pavel (TCH) Vodaprozivot M/78 (+)
118 4:28:43 Weitzenegger Daniel (GER) M/77 (+)
119 4:28:59 Z?ngerlein Frank (SUI) Ehc Wettingen Baden M/67 (+)
120 4:29:00 Jesau Martin (GER) Der Selbstl?ufer M/67 (+)
121 4:29:08 Etverk Erkki (EST) Rmk Metsasobrad M/71 (+)
122 4:29:27 Dankesreiter Walter (GER) Wsv Otterskirchen M/65 (+)
123 4:29:28 Spalding Andrew (AUS) M/86 (+)
124 4:29:29 Cremosnik Martin (SUI) M/62 (+)
125 4:29:32 Kreuzmair Karl (AUT) Norisk Nofun M/63 (+)
126 4:29:45 Furness Chris (GBR) Basingstoke & Mid Hants M/70 (+)
127 4:29:46 Slaney Mark (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M/61 (+)
128 4:29:57 Krautloher Marion (GER) Wsv Otterskirchen F/75 (+)
129 4:30:33 Mueller Hanspeter (SUI) M/62 (+)
130 4:30:39 Bammer Reinhold (AUT) Norisk Nofun M/65 (+)
131 4:30:47 Langnickel J?rg (SUI) M/68 (+)
132 4:31:00 Paschinger Siegfried (AUT) Norisk Nofun M/66 (+)
133 4:31:20 Allington Michael (GER) M/68 (+)
134 4:31:32 Brouwer De Peter (NED) Achil'87 M/59 (+)
135 4:31:42 Bolay Claire (SUI) Care Vevey F/58 (+)
136 4:31:45 Ahlert Thomas (GER) M/63 (+)
137 4:32:00 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Lg Matzendorf M/61 (+)
138 4:32:21 Blum Stefan (GER) M/76 (+)
139 4:32:33 Fux Hans-Peter (SUI) M/60 (+)
140 4:33:05 Jayson Seth (USA) M/69 (+)
141 4:33:14 von K?nel Christoph (SUI) All Blacks Thun M/59 (+)
142 4:33:30 Marugg Mathis (SUI) M/70 (+)
143 4:33:30 Tresch Reto (SUI) M/72 (+)
144 4:34:02 Stettler Claudia (SUI) F/76 (+)
145 4:34:03 Voortman Gerrit (NED) M/63 (+)
146 4:34:15 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen M/62 (+)
147 4:34:17 Gygax Res (SUI) M/59 (+)
148 4:34:24 Ipen Gerd (SUI) Verein Lauftreff Beider Basel M/68 (+)
149 4:34:36 Rutgers Harry (NED) M/56 (+)
150 4:34:40 Kutsche Michael (GER) M/79 (+)
151 4:34:41 Schleppi-K?nig Yves (SUI) M/64 (+)
152 4:35:00 Jost Martin (SUI) M/77 (+)
153 4:35:08 Vogel Willy (SUI) M/67 (+)
154 4:35:29 Briw Bernhard (SUI) M/61 (+)
155 4:35:39 Huygevoort van de Jack (NED) Achil '87 M/61 (+)
156 4:35:59 Eineder Ernst (GER) Tsv Winh?ring M/65 (+)
157 4:36:15 Dusch Kerstin (SUI) F/71 (+)
158 4:36:47 Guillaumin Roger (FRA) V2M/56 (+)
159 4:36:49 Reisb?ck Marco (GER) Ben Und Luis M/75 (+)
160 4:36:49 Collet Benoit (FRA) M/75 (+)
161 4:36:49 Herzog Mathias (SUI) M/78 (+)
162 4:37:11 Leu Astrid (SUI) Mahadevi Yogaschule F/71 (+)
163 4:37:21 Ruth Boris (GER) Tg Konz M/71 (+)
164 4:37:49 Wankerl Peter (GER) Team Laufcampus M/72 (+)
165 4:38:03 Mona Sergio (SUI) M/50 (+)
166 4:38:14 Theiler Roland (SUI) M/74 (+)
167 4:38:33 Del Frari Mara (GER) F/70 (+)
168 4:38:33 L?ckert Matthias (GER) M/64 (+)
169 4:38:45 Wettach Gregor (SUI) M/81 (+)
170 4:38:48 Wolter Julius (GER) Ruths Runners M/83 (+)
171 4:38:54 Wloch Sascha (GER) Cerveza Allemagne M/75 (+)
172 4:39:03 Meier Thomas (GER) Lg Hannover M/65 (+)
173 4:39:22 Dabrowski Cezary (POL) Maxi Piaseczno M/71 (+)
174 4:39:26 Andres Hugo (SUI) M/61 (+)
175 4:39:39 Kilarski Marek (POL) Ks Kandahar / Ultra Beskid M/75 (+)
176 4:39:43 Mathis Michael (SUI) Tv Mels M/73 (+)
177 4:40:01 Kern Bernard (FRA) Amcor M/62 (+)
178 4:40:04 Scheuber Adrian (SUI) M/68 (+)
179 4:40:04 Scheuber Jolanda (SUI) F/70 (+)
180 4:40:10 Kaserbacher Thomas (AUT) Eybl-salomon Running Team M/68 (+)
181 4:40:22 Notter Stefan (SUI) Marathon Team Kriens M/66 (+)
182 4:40:22 Bernet Heiri (SUI) M/68 (+)
183 4:40:23 B?ck Stefan (GER) Laufsport Saukel M/76 (+)
184 4:40:52 S?dergrds Anneli (SWE) F/63 (+)
185 4:40:57 Holderegger Dominic (SUI) M/81 (+)
186 4:41:02 Prussak Detlef (GER) M/59 (+)
187 4:41:17 M?ller Lorenz (SUI) M/72 (+)
188 4:41:22 Neuburg Marc (SUI) M/57 (+)
189 4:41:23 Ettm?ller Georg (GER) Westerheim M/67 (+)
190 4:41:24 Pulfer Udo (GER) Allg?u Outlet Raceteam M/65 (+)
191 4:41:27 Haefeli Yvonne (SUI) F/83 (+)
192 4:41:42 Mila Gregory (SUI) M/78 (+)
193 4:42:13 Schreiber Christian (SUI) M/76 (+)
194 4:42:14 Graf Volker (GER) Vfb Stuttgart M/65 (+)
195 4:42:18 Zenklusen Thomas (SUI) M/80 (+)
196 4:42:23 Mienert Oliver (GER) Laufteam Runners Point Ulm M/73 (+)
197 4:42:41 Zurbriggen Frank (SUI) M/66 (+)
198 4:42:54 van der Vegte Antien (NED) F/77 (+)
199 4:43:19 Elsner Burkhard (GER) Djk G?tersloh M/58 (+)
200 4:43:48 Kreis Christoph (SUI) Mygourmet.ch M/73 (+)
201 4:43:56 Kloudova Dagmar (TCH) Frog Legs F/82 (+)
202 4:44:20 Kobler Vroni (SUI) F/62 (+)
203 4:44:29 Conrad Michael (GER) Tv Homburg M/67 (+)
204 4:44:34 van den Bleeken Nick (NED) M/78 (+)
205 4:44:48 Dress Horst (GER) Tsv Erbach M/62 (+)
206 4:44:54 Pozzan Oscar (ITA) Team Scott M/61 (+)
207 4:45:06 Baylan Tevfik (GER) Tura-remscheid-s?d M/69 (+)
208 4:45:11 Schr?der Stephan (GER) M/78 (+)
209 4:46:06 Uhl Pascal (SUI) Team Pata Negra M/83 (+)
210 4:46:13 Schweizer Ralph (SUI) M/77 (+)
211 4:46:42 Newland Conal (GBR) Na M/76 (+)
212 4:46:54 Schulz Martin (GER) M/71 (+)
213 4:46:59 Hagstr?m Mikael (SUI) Team Mikael M/77 (+)
214 4:47:26 Wenger Fritz (SUI) M/59 (+)
215 4:47:33 Hallin Matthew (GBR) Basingstoke & Mid Hants M/73 (+)
216 4:47:57 Berchtold Arthur (SUI) Ski Und Sportclub Vispertermin M/47 (+)
217 4:48:04 Weyermann Dirk (GER) Profil H?rtgenwald M/75 (+)
218 4:48:05 Pfiffner Barbara (SUI) F/65 (+)
219 4:48:40 Holzer Pascal (SUI) Stv Baltschieder M/77 (+)
220 4:48:45 Bracher J?rg (SUI) M/66 (+)
221 4:48:54 Blatter Beat (SUI) M/81 (+)
222 4:49:04 Kopp Helmut (GER) Ruth's Runners M/66 (+)
223 4:49:04 Scherrer Kurt (SUI) M/62 (+)
224 4:49:06 Jacobs Sven (SUI) M/67 (+)
225 4:49:17 Zick Wolfgang (GER) Tv Erkheim M/61 (+)
226 4:49:37 Frommherz Felix (SUI) M/61 (+)
227 4:49:53 Carlen Fernando (SUI) M/68 (+)
228 4:50:10 Zaugg Roland (SUI) M/65 (+)
229 4:50:29 St?ssel Dieter (SUI) M/64 (+)
230 4:50:36 Schnidrig Otto (SUI) M/63 (+)
231 4:50:38 Fergen Jochen (GER) Tc Bw Bonn-duisdorf M/67 (+)
232 4:50:39 Lange Manuel (GER) M/73 (+)
233 4:50:41 Souchet Samuel (FRA) M/85 (+)
234 4:50:55 Buchli Philipp (SUI) M/81 (+)
235 4:50:57 Staub Matthias (SUI) M/70 (+)
236 4:51:06 Z?nd Richard (SUI) M/52 (+)
237 4:51:06 Zuber Benno (SUI) M/60 (+)
238 4:51:20 Sieberath Peter (GER) M/61 (+)
239 4:51:34 Kast Winfried (GER) Feuerwehr Dettingen M/65 (+)
240 4:52:49 Maier Susanne (GER) F/61 (+)
241 4:52:49 Dirr Harald (GER) M/63 (+)
242 4:53:01 Schelshorn Andreas (GER) Lauf-team Oberes Wiesental M/60 (+)
243 4:53:04 Weiss Gustav (GER) M/54 (+)
244 4:53:04 Schwery Roger (SUI) M/68 (+)
245 4:53:13 Salath? G?nther (SUI) Lsg Laufen M/73 (+)
246 4:53:29 Cornelius Thomas (DEN) Running Hvidovre M/77 (+)
247 4:53:30 Glavieux Mickael (SUI) M/76 (+)
248 4:53:37 Salovaara Harri (FIN) M/80 (+)
249 4:53:43 Jenny Patrick (SUI) M/59 (+)
250 4:53:45 Bevan Mark (GBR) Basingstoke And Mid Hants Ac M/63 (+)
251 4:53:52 Rinderknecht Paul (GER) Plan-deutschland.de M/46 (+)
252 4:54:17 Tritschler Bernhard (GER) M/62 (+)
253 4:54:22 San José Julio (SUI) M/76 (+)
254 4:54:25 Steinmann Claudio (SUI) M/81 (+)
255 4:54:25 Buchwalder Christian (SUI) M/68 (+)
256 4:54:34 Biner Armand (SUI) M/56 (+)
257 4:54:40 Mason Bradley (GER) M/57 (+)
258 4:54:54 B?hm Urs (SUI) M/55 (+)
259 4:55:00 Weissenhorn Peter (GER) M/65 (+)
260 4:55:08 Fornoff Rainer (GER) M/69 (+)
261 4:55:11 Austermann Niklas (GER) Badische Berg-b?cke M/66 (+)
262 4:55:11 Sturm Michael (GER) Badische Berg-b?cke M/75 (+)
263 4:55:13 Anhalt Ralf (GER) M/75 (+)
264 4:55:21 Bregy Patrick (SUI) M/73 (+)
265 4:55:25 Roth Klaus-Peter (GER) Tsg Nordwest 1898 Frankfurt M/59 (+)
266 4:55:34 Nardo Bruno (SUI) M/62 (+)
267 4:55:52 G?pfert Niklaus (SUI) M/81 (+)
268 4:55:58 Peters Franz (GER) M/60 (+)
269 4:56:00 Schaller Gaston (SUI) M/68 (+)
270 4:56:11 Danao Cecil (SUI) Vc Buchs F/59 (+)
271 4:56:16 Dollerup Brit (SUI) F/74 (+)
272 4:56:29 Wagener Alex (LUX) M/73 (+)
273 4:56:29 Boon Cedric (LUX) M/70 (+)
274 4:56:34 Iseli Patrick (SUI) M/67 (+)
275 4:56:45 Giugia Alessandro (ITA) Otc Como M/72 (+)
276 4:56:48 Heinzmann Brigitte (SUI) Sporteam St.niklaus F/60 (+)
277 4:57:06 Kayser Marc (LUX) M/55 (+)
278 4:57:11 Peeters Peter (NED) M/58 (+)
279 4:57:14 Eugster Patricia (SUI) F/85 (+)
280 4:57:15 Gubler Heidi (SUI) F/62 (+)
281 4:57:21 Erb Peter (SUI) Finishers Winterthur M/58 (+)
282 4:57:27 Thomas Kim (AUS) M/74 (+)
283 4:57:41 Kingmans Jeroen (SUI) M/67 (+)
284 4:57:42 Junghans Martin (SUI) M/68 (+)
285 4:57:47 Kuonen Kurt (SUI) M/54 (+)
286 4:57:53 Morchova Renata (LUX) F/75 (+)
287 4:58:02 Lochmatter Patrick (SUI) M/82 (+)
288 4:58:07 Stahel Andreas (SUI) M/58 (+)
289 4:58:15 Eggenschwiler Beat (SUI) M/46 (+)
290 4:58:24 Ristebraaten Annie (NOR) F/55 (+)
291 4:58:45 Winkler Wilhelm (AUT) Norisk Nofun M/61 (+)
292 4:59:04 Summermatter J?rg (SUI) M/64 (+)
293 4:59:08 Goetsch Otto (SUI) M/46 (+)
294 4:59:15 Figl Manfred (AUT) Team Scott M/80 (+)
295 4:59:39 Schwab Gerhard (AUT) M/59 (+)
296 5:00:03 Clemerson Cedric (GBR) Heathfield Road Runners M/55 (+)
297 5:00:04 Brown Andy (GBR) M/81 (+)
298 5:00:07 Singh Anant (SUI) M/70 (+)
299 5:00:07 Zeller Roger (SUI) M/87 (+)
300 5:00:32 Herger Ursula (SUI) F/55 (+)
301 5:00:47 Marmier Stéphane (SUI) Pro Cycles M/75 (+)
302 5:00:47 Eschtruth Timo (GER) Esv Lok Potsdam M/68 (+)
303 5:01:13 Horn Matthias (GER) Loupie's Lauftreff Laimbach M/77 (+)
304 5:02:02 Schibli Armin (SUI) M/46 (+)
305 5:02:06 V?lkel Uli (GER) M/53 (+)
306 5:02:45 Langenegger Christian (SUI) Marathon Sprachen / On Running M/82 (+)
307 5:02:53 Henderson Rhys (GBR) Team Scott M/58 (+)
308 5:02:59 Brunschweiler Michael (SUI) M/78 (+)
309 5:03:00 Burton Russell (SUI) Basingstoke & Mid Hants Ac M/54 (+)
310 5:03:03 Kehrer Pascal (FRA) M/81 (+)
311 5:03:04 St?ckle Andreas (GER) M/63 (+)
312 5:03:08 Schrickel Andre (GER) Wsv-ilmenau M/63 (+)
313 5:03:09 Monchi Elie (FRA) V1M/63 (+)
314 5:03:12 Kaserbacher Andrea (AUT) Eybl-salomon Running Team F/69 (+)
315 5:03:33 Anrig Marco (SUI) M/70 (+)
316 5:04:14 V?lkel Renate (GER) F/53 (+)
317 5:04:19 Liegl Bernhard (AUT) M/73 (+)
318 5:04:22 Imboden Stefan (SUI) M/83 (+)
319 5:04:49 Stohler Beat (SUI) M/85 (+)
320 5:04:50 Jung Josef (GER) Tsv Winh?ring M/59 (+)
321 5:04:58 Horala Luc (FRA) Coulommiers M/72 (+)
322 5:04:58 Klieber Harald (GER) Sport Ruscher Team M/67 (+)
323 5:05:11 Kempter Christoph (SUI) M/67 (+)
324 5:05:13 B?ttiker Philip (SUI) M/83 (+)
325 5:05:17 Andenmatten Richard (SUI) M/63 (+)
326 5:05:21 Deininger Roland (SUI) Olg St. Gallen/appenzell M/68 (+)
327 5:05:28 Rudolf von Rohr René (SUI) M/66 (+)
328 5:05:51 Seefeldt Borgen Martin (DEN) Team Ow Bunker Switzerland M/76 (+)
329 5:06:02 Kerry Nick (GBR) M/62 (+)
330 5:06:06 Greber Urs (SUI) M/66 (+)
331 5:06:15 Kohl Fernand (LUX) Ca Dudelange M/60 (+)
332 5:06:21 Tritschler Klaus (GER) Sport Ruscher Team M/65 (+)
333 5:06:28 Moggi Gabi (SUI) F/68 (+)
334 5:06:29 H?usler Ralf (SUI) M/71 (+)
335 5:06:32 Svidernoch Milan (TCH) X-air Ostrava M/58 (+)
336 5:06:45 Pach Christian (GER) M/75 (+)
337 5:07:00 Vernersen Soren (SUI) Team Ow Bunker Switzerland M/79 (+)
338 5:07:05 Fiedler Carlo (LUX) M/61 (+)
339 5:07:09 Pfaeffli Nicole (SUI) Care Vevey F/70 (+)
340 5:07:09 Cooke Sam (SUI) M/61 (+)
341 5:07:15 Foster René (SUI) M/56 (+)
342 5:07:32 Steinebrunner Udo (GER) Lauf-team Oberes Wiesental M/73 (+)
343 5:07:32 Wietzel Peter (GER) M/65 (+)
344 5:07:33 Imboden Reinhold (SUI) Sportteam St. Niklaus M/67 (+)
345 5:07:38 Kustec Irena (SLO) F/89 (+)
346 5:07:42 Fanning Richard (GBR) Serpentine Rc M/70 (+)
347 5:07:47 Fluri Toni (SUI) M/51 (+)
348 5:07:48 Gartland Ray (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M/62 (+)
349 5:07:50 Imboden Michel (SUI) Slalomsport M/74 (+)
350 5:07:55 White Mark (GBR) M/72 (+)
351 5:08:16 Heckel Matthias (GER) M/73 (+)
352 5:08:23 Guntz Gian Marco (SUI) M/66 (+)
353 5:08:29 Kustec Stefan (SLO) M/64 (+)
354 5:08:40 Dowley Nicholas (GBR) M/69 (+)
355 5:08:52 Kiss Edit (HON) F/73 (+)
356 5:08:56 Arnold Peter (SUI) M/64 (+)
357 5:09:12 Mathieu Rafa?l (FRA) M/73 (+)
358 5:09:18 Leutenegger Josef (SUI) M/44 (+)
359 5:09:25 Grigoleit Peter (GBR) Basingstoke & Mid Hants Athlet M/64 (+)
360 5:09:27 Wirthner Gerhard (SUI) M/53 (+)
361 5:09:27 Lauber Hermann (SUI) M/53 (+)
362 5:09:37 Reiner Xaver (SUI) Lauftreff Grosswangen M/49 (+)
363 5:10:04 Charpail Philippe (FRA) M/63 (+)
364 5:10:10 Hager Volker (GER) M/62 (+)
365 5:10:11 Perrey Christophe (FRA) M/74 (+)
366 5:10:20 Schmidt Klaus (GER) Tv Rheinzabern M/60 (+)
367 5:10:39 Schmid Sandra (GER) Lauftreff Pfohren F/82 (+)
368 5:10:47 Huber Andreas (SUI) M/81 (+)
369 5:10:58 Kovacs Sandra (GER) Ruth's Runners F/71 (+)
370 5:11:00 Plankensteiner Urs (SUI) M/76 (+)
371 5:11:05 Gut Stefan (SUI) M/71 (+)
372 5:12:29 van Garderen Harm Jan (NED) M/60 (+)
373 5:12:40 Martin Carole (SUI) F/71 (+)
374 5:13:01 Kraft Stefan (GER) Tsg Wixhausen M/77 (+)
375 5:13:01 Neumann Hans-J?rgen (GER) Antenne 1 Laufteam M/63 (+)
376 5:13:17 Turtinen Helin? (FIN) F/75 (+)
377 5:13:28 Krajcar Zelko (SWE) M/71 (+)
378 5:13:31 Bonard Jean-Marc (SUI) M/69 (+)
379 5:13:37 Bernath Wolfgang (GER) Marathon4you.de M/59 (+)
380 5:13:45 Bialowas Thomas (POL) M/75 (+)
381 5:13:47 Bendixen Martin (GER) Sport Ruscher Team M/58 (+)
382 5:13:49 Wildi Ruedi (HKG) Team Green Hong Kong M/60 (+)
383 5:14:02 M?ller Hans-J?rg (SUI) Lac Tv Unterstrass M/60 (+)
384 5:14:05 Schirrer Alain (FRA) Fast Guebwiller M/70 (+)
385 5:14:06 Kerr Fraser (GBR) Astrazeneca Uk M/65 (+)
386 5:14:14 Logghe Jan (BEL) M/66 (+)
387 5:14:16 Rutzer Stefan (SUI) M/62 (+)
388 5:14:41 Beersma Jos (SUI) Lk Zug M/59 (+)
389 5:14:57 Haacker Kai (GER) Philips Lg Hamburg M/63 (+)
390 5:14:58 Sch?uble Marianne (GER) Lauf-team Oberes Wiesental F/62 (+)
391 5:15:13 Lang Thomas (GER) M/70 (+)
392 5:15:15 K?the Sven (GER) M/71 (+)
393 5:15:16 Platzek R?diger (GER) Team Laufcampus M/65 (+)
394 5:15:19 Cavelti Gian-Reto (SUI) M/75 (+)
395 5:15:19 Bischoff Nico (SUI) M/57 (+)
396 5:15:26 Bustin Alain (BEL) M/50 (+)
397 5:15:37 Vorndran Joachim (GER) Weinfranken M/68 (+)
398 5:15:45 Ackermann Franz (SUI) M/63 (+)
399 5:15:48 Riikonen Salla (FIN) F/81 (+)
400 5:15:52 Burnier Claude (SUI) M/71 (+)
401 5:16:03 Kaufmann Markus (SUI) Pari Vashers M/61 (+)
402 5:16:14 Bruecker Joern (SUI) M/67 (+)
403 5:16:17 Zipper Wolfgang (GER) M/65 (+)
404 5:16:19 Vermeiren Marc (BEL) M/63 (+)
405 5:16:35 Testuz Christian (SUI) M/76 (+)
406 5:16:49 Kustec Dragica (SLO) F/61 (+)
407 5:16:56 De Brouwer Cornelius (NED) M/67 (+)
408 5:16:59 Wolff Gérard (FRA) M/47 (+)
409 5:16:59 Seidel Christian (GER) K?lner Triathlon Team 01 M/77 (+)
410 5:16:59 Sch?fer Markus (GER) Frozen Mammeluks M/65 (+)
411 5:17:00 Monn Flavio (SUI) M/80 (+)
412 5:17:11 Gaab Hans (GER) Lsg Zeiskam M/62 (+)
413 5:17:32 Mars? Jules (NED) Achil'87 M/57 (+)
414 5:17:41 Armbruster Markus (GER) M/78 (+)
415 5:17:43 Yot Frédéric (FRA) M/67 (+)
416 5:18:12 Kircher Sven (SUI) Singletons Of Pride M/71 (+)
417 5:18:24 Calame Louis (SUI) M/52 (+)
418 5:18:37 Tanner Daniel (SUI) M/56 (+)
419 5:19:05 Allison Jonathan (GBR) M/81 (+)
420 5:19:14 Vink Robert (NED) Av Gouda M/52 (+)
421 5:19:14 Semanova Maria (SVK) F/68 (+)
422 5:19:26 Carroux Thomas (GER) M/61 (+)
423 5:19:27 Dorsaz Anton (SUI) Dorsaz Sport M/41 (+)
424 5:19:40 Meier Sabine (GER) Lg Hannover F/66 (+)
425 5:19:43 Berlinger Adolf (AUT) Norisk Nofun M/56 (+)
426 5:20:32 Hinze Katja (GER) Lg Gummersbach F/72 (+)
427 5:20:32 Th?s Andreas (GER) Lg Gummersbach M/70 (+)
428 5:20:33 Lange J?rg (GER) Runners Point Ulm M/72 (+)
429 5:20:55 Haefeli Angela (SUI) F/51 (+)
430 5:20:56 Phuntsok Norbu (SUI) M/84 (+)
431 5:21:03 Suard Frédéric (SUI) Sbe Lausanne M/65 (+)
432 5:21:04 van der Pas Rob (NED) M/62 (+)
433 5:21:09 Hurrell Richard (GBR) M/61 (+)
434 5:21:09 Rew Lucy (FRA) F/71 (+)
435 5:21:25 Ambroz Vitezslav (TCH) Mlada Boleslav M/70 (+)
436 5:21:33 Jlek Martin (TCH) M/77 (+)
437 5:21:43 Gross Michael (GER) Tgm Budenheim 1886 M/63 (+)
438 5:21:59 G?nther Horst (GER) M/60 (+)
439 5:22:33 Gamwle Adam (SUI) M/79 (+)
440 5:22:41 H?gli Markus (SUI) M/58 (+)
441 5:22:54 Cerdan Vincent (GBR) M/73 (+)
442 5:23:13 Barheier Gerold (GER) Lauf-team-oberes Wiesental M/55 (+)
443 5:23:20 Suykens Erik (BEL) Marathonman365 M/73 (+)
444 5:23:26 Bilger Sébastien (FRA) M/78 (+)
445 5:23:28 Wenzel André (SUI) M/66 (+)
446 5:23:29 Degen Stefan (SUI) M/81 (+)
447 5:23:36 Burdet Thierry (FRA) Skyrun Kembs M/69 (+)
448 5:23:39 Torres Muratet Josue (SUI) Running Hooligan M/76 (+)
449 5:23:42 Furrer Klaus (SUI) M/63 (+)
450 5:23:58 Coppola Laurent (FRA) Ain Est Athl?tisme M/71 (+)
451 5:23:59 Buchm?ller Lukas (SUI) M/69 (+)
452 5:24:15 Trechslin Barbara (SUI) F/63 (+)
453 5:24:23 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau M/65 (+)
454 5:24:29 Benbassat Alberto (SUI) M/56 (+)
455 5:24:34 Redmond Paula (GBR) Serpentine F/74 (+)
456 5:24:42 Breburdova Hana (TCH) Mk Kladno F/61 (+)
457 5:25:09 Zappella David (SUI) M/79 (+)
458 5:25:13 B?rtschi Samuel (SUI) M/63 (+)
459 5:25:14 Schaller Heidi (USA) New York Harriers F/81 (+)
460 5:25:35 Vanderkelen Johan (BEL) M/60 (+)
461 5:25:42 Kaiser Susanna (SUI) F/68 (+)
462 5:25:52 Jenny Esther (SUI) Finishers Winterthur F/63 (+)
463 5:26:00 Vogt Ines (GER) F/78 (+)
464 5:26:06 Barthmann Alexander (SUI) M/82 (+)
465 5:26:13 Criqui Laurent (FRA) M/72 (+)
466 5:26:18 Hils Robin Markus (GER) M/60 (+)
467 5:26:26 Kingmans Rochus (NED) M/65 (+)
468 5:26:29 Bartholomeeusen Katrien (BEL) F/69 (+)
469 5:26:33 Friedrich Ruedi (SUI) M/49 (+)
470 5:26:35 Fluri Sandra (SUI) F/73 (+)
471 5:26:37 Thommen Urs (SUI) M/61 (+)
472 5:26:46 G?chter Roland (SUI) M/72 (+)
473 5:26:52 Kehrer Ronald (GER) M/74 (+)
474 5:27:29 Fenk Werner (SUI) M/56 (+)
475 5:27:33 Hossle Rolf (SUI) Lauftr?ff Rifferswil M/66 (+)
476 5:27:33 Franssens Wouter (BEL) M/80 (+)
477 5:27:38 Kokk Kristo (EST) Rmk Metsasobrad M/71 (+)
478 5:27:39 Sablone Gregorio (SUI) M/37 (+)
479 5:27:44 Knyrova Jitka (TCH) Maxtri Liberec F/63 (+)
480 5:27:46 De Zeeuw Kees (NED) M/59 (+)
481 5:27:47 Kosse Catharina (NED) Phanos F/59 (+)
482 5:27:55 Heilmann Daniel (SUI) M/61 (+)
483 5:27:57 Lanzinger Herbert (AUT) M/60 (+)
484 5:28:22 Kraus Kaupo (EST) M/71 (+)
485 5:28:26 Jerosch Marianne (GER) Lg Rwe Power F/61 (+)
486 5:28:44 Lorenz Tino (SUI) M/75 (+)
487 5:28:53 Barth Sonja (SUI) F/53 (+)
488 5:29:00 Wolfseher Trixi (AUT) Teamscott F/83 (+)
489 5:29:03 Burgardt Sonja (SUI) F/68 (+)
490 5:29:07 Janke Andreas (GER) M/62 (+)
491 5:29:11 Melvik Colin (SUI) M/60 (+)
492 5:29:16 Chapman Graham (GBR) Heathfield Road Runners M/62 (+)
493 5:29:28 Imboden Patrick (SUI) M/72 (+)
494 5:29:40 Strelau Detlef (GER) Lt Gruiten-neandertal M/54 (+)
495 5:29:55 Souren Tjeu (NED) M/54 (+)
496 5:30:25 Stegmann Josef (GER) M/68 (+)
497 5:30:33 Imoberdorf Emil (SUI) M/50 (+)
498 5:31:59 Zehnder Erwin (SUI) Ewz Powerteam M/56 (+)
499 5:32:06 Wagner Matthias (GER) As Lahnlaender Lahnau E.v. M/67 (+)
500 5:32:26 Herberth J?rgen (GER) M/58 (+)
501 5:32:26 Pfeiffer Helmut (GER) M/52 (+)
502 5:32:46 Gentner Tina (SUI) F/73 (+)
503 5:32:56 Meyer Bernhard (SUI) Lauftreff Hunzi M/56 (+)
504 5:33:07 Clavien Serge (SUI) M/58 (+)
505 5:33:09 Ruffener Markus (SUI) M/61 (+)
506 5:33:23 Fehr Juerg (SUI) M/52 (+)
507 5:33:44 Ittig Gerhard (SUI) Lg Wiery M/60 (+)
508 5:33:47 Davies Arnold (NED) M/54 (+)
509 5:33:57 Sietzen Georges (LUX) M/63 (+)
510 5:34:18 Hungerb?hler Stefan (SUI) M/56 (+)
511 5:34:19 Pirschl Elfriede (AUT) Norisk Nofun F/68 (+)
512 5:34:34 Arnold Rinaldo (SUI) M/75 (+)
513 5:35:03 Kuncke Stefan (SUI) Delta Bern M/67 (+)
514 5:35:46 Lemma Fabrizio (SUI) M/71 (+)
515 5:36:01 Daniel Carol (GBR) F/82 (+)
516 5:36:01 Tehrani Ash (GBR) M/81 (+)
517 5:36:04 Zaugg Ernst (SUI) M/52 (+)
518 5:36:08 Michel Hermann (SUI) M/58 (+)
519 5:36:32 Eisenmann Axel (GER) M/53 (+)
520 5:36:33 B?rtschiger Peter (SUI) Www.ha-stocker.com M/59 (+)
521 5:36:34 Losser-Lehner Elisabeth (SUI) F/55 (+)
522 5:36:37 Biele Bettina (GER) F/76 (+)
523 5:37:32 N?gele Gordian (GER) Lt Jungingen M/63 (+)
524 5:37:52 Brown Kate (SUI) F/68 (+)
525 5:37:56 Alleyn Rudy (SUI) Fyne Nature Marathon M/65 (+)
526 5:38:12 Volfsch?tz Simona (SUI) Vegan Runners F/80 (+)
527 5:38:22 Marsille Walter (NED) Dutchrunners Gold M/69 (+)
528 5:38:44 K?chler Patric (SUI) Fc Rotsee M/75 (+)
529 5:39:11 Kalbermatter Sacha (SUI) M/69 (+)
530 5:39:19 Schieffer Christa (GER) F/51 (+)
531 5:39:33 Verhaeghe Dirk (BEL) M/66 (+)
532 5:39:43 Beit Stephan (SUI) Ssc Langnau M/52 (+)
533 5:39:51 K?chle Carmen (SUI) F/72 (+)
534 5:39:54 Klezar St?phan (SUI) M/68 (+)
535 5:40:05 Aschmann Marc (GER) Vfb Stuttgart M/69 (+)
536 5:40:15 Kief Gabriele (GER) F/58 (+)
537 5:40:19 Meier R?diger (GER) M/61 (+)
538 5:40:21 Leuenberger Bertrand (SUI) Montagne Attitude M/83 (+)
539 5:40:35 Thommen Roland (SUI) Smrun M/35 (+)
540 5:40:52 Etverk Merike (EST) Sk Metsasobrad F/71 (+)
541 5:40:57 Hilfiker Esther (SUI) F/62 (+)
542 5:41:18 Rottiers Walter (BEL) M/54 (+)
543 5:41:27 M?chler Anton (SUI) M/60 (+)
544 5:41:36 Loher Urs (SUI) M/66 (+)
545 5:41:36 Loher Christine (SUI) F/68 (+)
546 5:41:46 Herrmann Konrad (GER) M/55 (+)
547 5:41:51 Johann Annette (GER) Tvrheinzabern F/61 (+)
548 5:42:38 Rinaldi Andrea (SUI) M/65 (+)
549 5:42:41 Roediger Alexander (SUI) M/68 (+)
550 5:42:54 Kis Janos (HON) M/64 (+)
551 5:43:06 Schaarschmidt Holger (GER) M/59 (+)
552 5:43:26 Zemp Fernanda (SUI) F/73 (+)
553 5:43:38 Buehler Silvia (SUI) Cat Run F/71 (+)
554 5:43:43 Lindegger Fabian (SUI) M/84 (+)
555 5:43:45 Brutscher Michael (GER) Gasthof Adler Jubil?umsteam M/62 (+)
556 5:43:56 Savill Mark (GBR) M/67 (+)
557 5:44:00 Strimer Marco (SUI) M/61 (+)
558 5:44:13 Werner Flip (NED) M/72 (+)
559 5:44:15 Ginter Thomas (GER) M/69 (+)
560 5:44:20 W?thrich Rick (SUI) M/75 (+)
561 5:44:29 Koukal Jan (TCH) X-air Ostrava M/74 (+)
562 5:44:42 Reinhart Thomas (SUI) M/69 (+)
563 5:44:50 Paurevic Zdravko (SUI) L?ufergruppe Matzendorf M/66 (+)
564 5:45:04 M?ller Klaus (GER) M/58 (+)
565 5:45:15 Schmitz Wolfgang (GER) M/55 (+)
566 5:45:16 Wyss Peter (SUI) M/68 (+)
567 5:45:41 Baker Tim (AUS) M/72 (+)
568 5:46:06 Juncker Anders (DEN) Team Scott M/72 (+)
569 5:46:10 Fischer Rico (SUI) M/61 (+)
570 5:46:12 Kolberg Frank (GER) Badische Berg-b?cke M/67 (+)
571 5:46:12 Ehlers Ingo (GER) Badische Berg-b?cke M/59 (+)
572 5:46:24 Eberhart Brigitte (SUI) Lk Zug F/63 (+)
573 5:46:30 Jung-Hankel Lothar (GER) Lt Butzbach M/59 (+)
574 5:46:40 Jacob Claude (SUI) M/56 (+)
575 5:46:41 Fauquemberg Serge (GER) Faule Socke M/57 (+)
576 5:46:47 Marsh Duncan (GBR) Thame Runners M/70 (+)
577 5:46:52 Abrahams Toon (SUI) Achil '87 Hilvarenbeek M/59 (+)
578 5:46:56 Richter Manfred (SUI) Finishers Winterthur M/71 (+)
579 5:46:59 Nork Lourdes (GER) F/48 (+)
580 5:47:09 Vasilache Cristina (SUI) F/79 (+)
581 5:47:35 Alymov Vladimir (RUS) M/67 (+)
582 5:47:50 Thiem Michael (GER) Tria Team Seligenstadt M/57 (+)
583 5:47:51 Sim Quan-Ling (SUI) Wipo M/68 (+)
584 5:48:13 Harjunen Pirjo Helena (FIN) Korson Kengurut F/59 (+)
585 5:48:27 Schaller Sabine (SUI) F/72 (+)
586 5:48:27 Meier Pascal (SUI) M/68 (+)
587 5:48:32 Jost Zdenka (GER) Faule Socke F/67 (+)
588 5:49:26 Moock Hans (GER) Tv Planegg-krailling M/56 (+)
589 5:49:28 Kr?kel Roland (GER) Lg M?tzenich/laufcampus M/56 (+)
590 5:49:30 Miller Leslie (USA) F/89 (+)
591 5:49:30 Exer Markus (SUI) M/76 (+)
592 5:50:10 Popescu Lucian (SUI) M/78 (+)
593 5:50:29 D?rr-Karolus Markus (GER) Zuckmayer Ensemble Mainz M/76 (+)
594 5:50:33 Fowler Tim (GBR) Basingstoke And Mid Hants Ac M/57 (+)
595 5:50:43 Lohr Detlev (GER) M/62 (+)
596 5:51:24 Schmidt Rudi (GER) M/52 (+)
597 5:51:47 Nagel Heinz (GER) M/57 (+)
598 5:52:03 Holtkamp Kamilla (GER) F/72 (+)
599 5:52:19 Albishausen Rainer (GER) Asv K?ln Team 42 M/66 (+)
600 5:52:36 Boulou Jean-Claude (FRA) Bruker V2M/59 (+)
601 5:52:42 Joye Diana (SUI) F/58 (+)
602 5:52:47 Thakur Gautam (SUI) M/80 (+)
603 5:52:50 Schibli Gaby (SUI) F/53 (+)
604 5:53:00 Decraecke Henk (BEL) Run For Fun Zwalm M/56 (+)
605 5:53:09 Orlandi Davide (ITA) Team Scott M/73 (+)
606 5:53:20 Sch?nsleben Claudia (SUI) F/56 (+)
607 5:53:44 Rutgers-Tillema Elly (NED) F/57 (+)
608 5:53:47 Brown Mark (SUI) M/61 (+)
609 5:53:53 Wullschleger Catherine (SUI) F/56 (+)
610 5:53:54 Persson Andrew (GBR) M/64 (+)
611 5:53:55 Gear Steve (GBR) M/62 (+)
612 5:54:12 Lihs Siegfried (GER) Tura Remscheid-s?d M/60 (+)
613 5:54:20 Spiess Peter (SUI) M/58 (+)
614 5:54:54 Schmitt Peter (GER) Lt Fit-inn Heldenbergen M/61 (+)
615 5:55:10 Koenig Yves (SUI) M/85 (+)
616 5:56:32 Ott Karl (SUI) M/39 (+)
617 5:56:36 Milanovic Branko (SUI) M/50 (+)
618 5:56:44 Batlle Beth (SUI) F/78 (+)
619 5:57:03 Bylehn Christoffer (SUI) Verbier Sc M/84 (+)
620 5:57:10 Kepper Frank (SUI) Feg Riehen M/66 (+)
621 5:57:23 Ballut Jean-Christophe (FRA) M/68 (+)
622 5:57:49 Brandsema Erik (NED) M/57 (+)
623 5:57:52 Spanier Ekkehard (GER) Sport Ziel Marathonteam M/60 (+)
624 5:58:01 Bertholet Claire (SUI) F/58 (+)
625 5:58:13 Lamm Hartmut (GER) Wintersportfreunde Weidhausen M/61 (+)
626 5:58:20 De Cristofaro Laura (SUI) F/71 (+)
627 5:58:20 Cornut Alain (SUI) M/72 (+)
628 5:58:25 Jaquet Jean-Luc (SUI) Team Lys'alp M/68 (+)
629 5:58:47 Finoulst Marleen (BEL) F/62 (+)
630 5:58:50 Klingele Koen (BEL) M/68 (+)
631 5:59:22 Neidert Gerhard (GER) M/53 (+)
632 5:59:24 Pittet Darcy (SUI) M/62 (+)
633 5:59:24 Jeschka Jerry (GER) Fsp Kassel M/68 (+)
634 5:59:38 Lorenz J?rgen (GER) Gasthof Adler Jubil?umsteam M/62 (+)
635 5:59:40 Schilling Hans (SUI) M/53 (+)
636 5:59:50 Chopart Hubert (FRA) M/56 (+)
637 5:59:51 De Vriendt Lieven (BEL) M/81 (+)
638 6:01:00 Weber Karl (GER) Alpenverein Kaiserslautern M/51 (+)
639 6:01:11 Roth Ralf (GER) Tottori Runners Japan M/72 (+)
640 6:01:25 Foernzler Dorothee (SUI) Track Club Davos F/61 (+)
641 6:01:35 W?lti Erwin (SUI) M/54 (+)
642 6:02:42 Ziegler Marc (SUI) M/71 (+)
643 6:02:44 Stauffer Ivete (SUI) F/62 (+)
644 6:02:52 Hennemann Mike (GER) Tus Sumiperke M/62 (+)
645 6:02:58 Laticevschi Dumitru (SUI) M/69 (+)
646 6:03:29 Muirhead Lorna (SUI) F/72 (+)
647 6:03:44 Richard Jean-Claude (SUI) M/44 (+)
648 6:03:53 Bilger Pascal (FRA) M/72 (+)
649 6:04:05 Ehrlenbach Markus (AUT) M/75 (+)
650 6:04:05 Ehrlenbach Silvia (AUT) F/80 (+)
651 6:04:24 Paulik Irmgard (GER) Wsv Otterskirchen F/56 (+)
652 6:04:30 Thurow Ronny (GER) M/83 (+)
653 6:04:40 Meyer Maud (FRA) F/72 (+)
654 6:05:08 Siebenlist Karl (GER) Gasthof Adler Jubil?umsteam M/52 (+)
655 6:05:46 Halvorsroed Jan (SUI) M/63 (+)
656 6:05:48 Nixon Rosemary (FRA) F/68 (+)
657 6:06:11 Buerki Sabine (SUI) F/62 (+)
658 6:06:33 von Pander Rolf (GER) M/48 (+)
659 6:06:56 Huser Josef (SUI) Cityrunning.ch M/46 (+)
660 6:07:09 Tellefsen Anders (SUI) M/68 (+)
661 6:07:23 Ocvirk Ralf (GER) M/64 (+)
662 6:07:28 Jones Rob (GBR) M/74 (+)
663 6:07:49 Reeson Andy (GBR) M/68 (+)
664 6:07:51 Linsenmaier Werner (GER) Ast S??en M/43 (+)
665 6:07:59 Friedrich Toni (GER) M/51 (+)
666 6:08:32 Sch?tzle Heidi (GER) Asc Konstanz F/70 (+)
667 6:08:57 Kief Alfred (GER) M/61 (+)
668 6:09:25 Gross Wolfgang (GER) Wsv-otterskirchen M/77 (+)
669 6:09:27 Fromme Dieter (GER) M/53 (+)
670 6:09:51 Wolfinger Sabine (GER) Burgberg Runners F/66 (+)
671 6:09:54 Aurag Daniel (SUI) M/60 (+)
672 6:10:03 H?cker Joachim (GER) Sportverein David Friedrich M/68 (+)
673 6:10:03 Moeder Ronald (GER) Spiridon M/71 (+)
674 6:10:09 Riedle Manfred (GER) Tsv Kimratshofen M/62 (+)
675 6:10:31 Meixner Dieter (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/44 (+)
676 6:10:38 Gellwitz Anneliese (GER) Lwf Leipzig F/52 (+)
677 6:11:03 Fussell David (GBR) Congleton Harriers M/53 (+)
678 6:11:03 Mcmurray James (GBR) M/51 (+)
679 6:11:09 Tulio Araujo Marco (SUI) M/71 (+)
680 6:11:16 Schnidrig Roland (SUI) M/57 (+)
681 6:11:37 Ten Brummelhuis Jacquelin (NED) F/65 (+)
682 6:11:43 Sollberger Reto (SUI) M/50 (+)
683 6:11:45 Blackett Keith (SUI) M/65 (+)
684 6:11:46 Liogier Christian (FRA) M/60 (+)
685 6:12:00 van den Bleeken Greg (FRA) M/80 (+)
686 6:12:39 Delgijer Marc (NED) M/60 (+)
687 6:12:53 Lacatos-Schmittel Maria (GER) F/58 (+)
688 6:12:56 Minder Rita (SUI) F/66 (+)
689 6:12:56 Pont Martine (SUI) F/69 (+)
690 6:13:00 Seiler Sigrid (SUI) F/67 (+)
691 6:13:00 Seiler Roger (SUI) M/67 (+)
692 6:13:06 Leuenberger Fabian (SUI) M/85 (+)
693 6:13:18 van den Eynde Joeri (BEL) As Adventure M/88 (+)
694 6:14:11 Houwen Sitze (NED) M/50 (+)
695 6:14:16 Schaub-Hiltebrand Ruth (SUI) F/67 (+)
696 6:15:03 Zasworka Uwe (GER) Djk Teutonia Gaustadt M/58 (+)
697 6:15:08 Dier Werner (GER) M/55 (+)
698 6:17:13 Coignus Christophe (FRA) M/73 (+)
699 6:17:20 Zips Melanie (GER) Runners Point Ulm F/82 (+)
700 6:17:39 Zissler Detlef (GER) Schnecke & Co. Lindheim M/53 (+)
701 6:17:42 Lennstr?m G?ran (SWE) Hultsfreds Lk M/49 (+)
702 6:17:45 Allington Kenneth (USA) M/44 (+)
703 6:18:14 Hintemann Markus (GER) M/65 (+)
704 6:19:32 Evers Felix (GER) Asv K?ln Team 42 M/54 (+)
705 6:19:44 von Gunten Hans (SUI) M/44 (+)
706 6:19:50 Fino Diogo (SUI) M/94 (+)
707 6:19:59 Tikkanen Timo (FIN) M/52 (+)
708 6:20:28 Erdinger Gérard (FRA) Colmar Marathon Club M/55 (+)
709 6:20:28 Margot Joelle (SUI) F/72 (+)
710 6:20:39 Condon Tim (USA) M/71 (+)
711 6:20:41 Dietz Jessica (USA) F/82 (+)
712 6:21:28 Mosimann Walter (SUI) M/52 (+)
713 6:21:36 Albrecht Frank (GER) M/62 (+)
714 6:22:47 Pizzi Andrea (ITA) M/76 (+)
715 6:22:53 Felchlin Walter (SUI) M/51 (+)
716 6:23:29 Zasworka Gerdi (GER) Djk Teutonia Gaustadt F/62 (+)
717 6:25:06 Jost Hansueli (SUI) M/78 (+)
718 6:25:50 Stemmer Brigitte (GER) F/55 (+)
719 6:26:57 Bussard Brigitte (SUI) F/58 (+)
720 6:28:35 Savary Marc-Olivier (SUI) M/73 (+)
721 6:28:55 Payot Pascal (SUI) Fc Bex M/68 (+)
722 6:29:04 Bednarz Ludek (TCH) X-air Ostrava M/74 (+)
723 6:29:45 Eggimann Claudine (SUI) Sc Kandersteg F/53 (+)
724 6:30:27 Fux Stefan (SUI) M/70 (+)
725 6:30:34 Blackall Susan (SUI) Basingstoke & Mid Hants F/65 (+)
726 6:30:34 Ehrbar Jean-Luc (SUI) M/57 (+)
727 6:30:42 Crameri Theres (SUI) F/64 (+)
728 6:31:59 Zdetovetzky Boris (FRA) Courir Le Monde M/70 (+)
729 6:32:05 Tronel Philippe (FRA) M/60 (+)
730 6:32:05 Howder Lindzi (USA) F/83 (+)
731 6:32:55 Simko Ivan (SVK) M/55 (+)
732 6:32:57 Kuhlmey Juergen (GER) 100 Marathon Club M/38 (+)
733 6:33:01 De Zeeuw Urtha (NED) M/68 (+)
734 6:33:56 Leserf Gottlieb (SUI) M/38 (+)
735 6:34:04 Drab Zbynek (TCH) Perpetual Motion Squad M/85 (+)
736 6:34:35 M?ller Harald (GER) Gasthof Adler Jubil?umsteam M/62 (+)
737 6:34:48 Grigoras Dianna Maiya (SUI) F/83 (+)
738 6:35:31 Portillo Janet (SUI) F/70 (+)
739 6:35:34 Navarrete Juan-Carlos (SUI) M/72 (+)
740 6:36:03 Thomsen Joergen (DEN) M/65 (+)
741 6:36:03 Zuber Martin (SUI) M/85 (+)
742 6:37:05 Sch?dder G?nter (GER) Team Laufcampus M/63 (+)
743 6:38:25 Muller Toni (SUI) M/45 (+)
744 6:38:30 Snyder Susan (USA) F/54 (+)
745 6:38:36 K?hl Werner (GER) M/50 (+)
746 6:38:43 Dobler Thomas (SUI) M/67 (+)
747 6:38:49 Preston David (SUI) M/82 (+)
748 6:40:16 Pilchen Gunter (GER) M/39 (+)
749 6:40:29 Andersen Lykke Panduro (DEN) Nordtrim F/63 (+)
750 6:41:03 Jenzer Miriam (SUI) F/88 (+)
751 6:41:40 Arnold Susanna (SUI) F/55 (+)
752 6:41:40 Reinhart Hans-Jorg (SUI) M/58 (+)
753 6:42:57 van de Sande Jack (NED) M/50 (+)
754 6:43:21 Strauss Matthias Alessand (GER) M/60 (+)
755 6:43:22 Steinbach Katja (GER) F/67 (+)
756 6:45:24 Thimm Gerhard (SUI) M/61 (+)
757 6:45:50 Filtenborg Erhard (DEN) M/39 (+)
758 6:45:59 Hossmann Toni (SUI) M/56 (+)
759 6:46:30 Duwe Klaus (GER) M/49 (+)
760 6:47:32 Lischka Karl (GER) M/50 (+)
761 6:47:33 Braun Ludwig-Georg (GER) M/43 (+)
762 6:47:45 Zajac Pierre-Louis (FRA) M/53 (+)
763 6:49:20 Croitoru Dan Emilian (ROM) M/74 (+)
764 6:49:58 Zdetovetzky Catherine (FRA) Courir Le Monde F/77 (+)
765 6:52:14 Rigoni Roland (SUI) M/61 (+)
766 6:52:22 Vanderburgh David (USA) M/59 (+)
767 6:52:22 Schaller Walter (USA) M/36 (+)
768 6:52:40 Hoffmann Andrea (GER) Tc Kirchhundem F/59 (+)
769 6:53:45 Jenzer Peter (SUI) Cityrunning.ch M/54 (+)
770 6:53:52 Bruggemans Marco (NED) M/62 (+)
771 6:54:35 Korte Sigrid (GER) F/49 (+)
772 6:57:15 Lesch Wolfgang (GER) M/45 (+)
773 6:59:19 Ninck Martin (SUI) M/44 (+)
774 6:59:26 Zeiter Daniel (SUI) M/40 (+)
775 7:00:43 Dorogi Catherine (SUI) Princesse40 F/72 (+)
776 7:00:43 Mangenot Gael (SUI) Princesse40 M/74 (+)
777 7:01:39 Kadai Tanel (EST) Rmk Metsasobrad M/71 (+)
778 7:05:48 Mathys Margrit (SUI) F/64 (+)
779 7:06:54 Ulrich Christian (SUI) M/69 (+)
780 7:08:52 Werz Renate (GER) 100 Marathon Club F/47 (+)
781 7:10:57 Maleika Andreas (GER) M/69 (+)
782 7:11:47 Wilhelm Jean-Luc (FRA) M/60 (+)
783 7:16:12 Cheung Mandy Hoi Yan (GBR) F/78 (+)
784 7:18:36 Bertram Maria (GER) Lt Alsdorf Ost F/46 (+)
785 7:18:37 Bertram Rolf (GER) M/47 (+)