Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 09/07/2011 - Edition 2011 - 865 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:09:41 Wieser Patrick (SUI) Aadorf M/79 (+)
2 3:10:04 Dupont Jean-Christophe (FRA) F-st Jean De Sixt M/71 (+)
3 3:15:53 Short Tim (SUI) Grossbritannien M/81 (+)
4 3:17:48 Cox Martin (SUI) Anzere M/69 (+)
5 3:18:34 Padua Saul (COL) Col-kolumbien M/67 (+)
6 3:20:35 Birchmeier Ralf (SUI) Buchs Sg/lac Tv Unterstrass M/82 (+)
7 3:21:10 Schmid Martin (SUI) Zermatt/bayard Sport By Patricia M/77 (+)
8 3:21:57 Frick Gerd (ITA) I-merano (bz)/telmekom Team Sudtirol M/74 (+)
9 3:22:27 Michieka Paul Maticha (SUI) Immensee/run2gether M/85 (+)
10 3:24:22 Stoll Roland (SUI) Weinfelden/run Fit Thurgau M/77 (+)
11 3:30:34 Heuberger Bruno (SUI) St. Margarethen Tg/pais - Sport M/71 (+)
12 3:31:29 Uebersax Dan (SUI) Homburg M/69 (+)
13 3:32:13 Gassmann Bahr Daniela (SUI) Galgenen/tsv Galgenen F/64 (+)
14 3:33:41 Droz Gael (SUI) Courtelary/ca Courtelary M/86 (+)
15 3:34:38 Mathieu Lionel (FRA) F-st Andre De Boege/sport 2000 Pays Rochois M/75 (+)
16 3:36:25 Nunige Jasmin (SUI) Davos Platz F/73 (+)
17 3:37:46 Jost Martin (SUI) Kollbrunn/lsv Winterthur M/77 (+)
18 3:39:28 Frieden Thomas (SUI) Kollbrunn/lsv Winterthur M/69 (+)
19 3:40:47 Stillman David (SUI) Siebnen/tsv Galgenen M/81 (+)
20 3:41:39 Liebergeld Jurgen (GER) D-karlsruhe/tri-team Ssv Ettlingen M/77 (+)
21 3:45:03 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
22 3:46:19 Toker Jonathan (CAN) Can-malibu/saltstick M/75 (+)
23 3:47:47 Bohne Thomas (GER) D-munchen/scott Running M/82 (+)
24 3:49:18 Schranz Peter (SUI) Freienbach/joggertraff Pfaffikon Sz M/66 (+)
25 3:49:25 Biri Ferenc (SUI) Ungarn M/74 (+)
26 3:49:39 Finkelmann Holger (GER) D-aschaffenburg/lut Aschaffenburg E.v. M/70 (+)
27 3:49:43 Perry Jordan (USA) Usa-provo M/86 (+)
28 3:50:04 Kellerhals Martin (SUI) Niederbipp M/70 (+)
29 3:50:18 Kisslig Swen (SUI) Frauenkappelen M/78 (+)
30 3:50:53 Rutishauser Martin (SUI) Zermatt/aer Performance Coaching, Zerm M/72 (+)
31 3:51:41 Schneider Marco (GER) D-sulzbach/main Ausdauershop Trail Team M/70 (+)
32 3:52:17 Baier Andreas (GER) D-schopfheim/ksv Gersbach M/69 (+)
33 3:52:51 Alekseev Alexander (RUS) Rus-moscow/fakel M/56 (+)
34 3:53:56 Collomb Martial (FRA) F-douvaine M/85 (+)
35 3:54:51 Kalbermatten Sven (SUI) Naters/hibschi Gamsche M/78 (+)
36 3:56:53 Volgger Manfred (ITA) I-gais (bz)/lafa Gais M/71 (+)
37 3:57:08 Hawker Lizzy (GBR) Gb-cambridge F/76 (+)
38 4:00:10 Stocker Ewald (SUI) Eyholz M/67 (+)
39 4:02:02 Amiet Tanja (SUI) Zuchwil So F/76 (+)
40 4:03:08 Giroud Philippe (SUI) Bonnefontaine M/87 (+)
41 4:05:07 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
42 4:05:13 Fuchsluger Andreas (AUT) A-waidhofen An Der Ybbs/ask? Waidhofen M/69 (+)
43 4:05:20 Eichenberger Silvan (SUI) Glis/hibschi Gamsche M/79 (+)
44 4:05:22 Vrabel Martin (SVK) Sk-piestany/iames Piestany M/77 (+)
45 4:06:31 Schmid Luzia (SUI) Homburg F/74 (+)
46 4:06:38 Janser Gregor (SUI) Steinerberg M/63 (+)
47 4:06:47 Kappeli Urs (SUI) Zermatt M/69 (+)
48 4:07:10 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
49 4:07:29 Winkler Till (GER) D-bielefeld M/76 (+)
50 4:07:37 Kippel Flavian (SUI) Leuk Stadt/sc Jeizinen M/67 (+)
51 4:07:49 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
52 4:07:59 Gotz Kathrin (SUI) Ittigen F/79 (+)
53 4:08:33 Berchtold Renato (SUI) Visperterminen/visperterminen M/87 (+)
54 4:08:46 Thenen Raymund (SUI) Glis M/68 (+)
55 4:09:04 Kopcik Tomas (SVK) Sk-trnava/sk Panter Trnava M/68 (+)
56 4:09:07 Hazeghi Cyrus (SUI) Geneve M/72 (+)
57 4:09:30 Pils Reinhard (AUT) A-kitzbuhel M/72 (+)
58 4:10:02 Jenny Inge (SUI) Schmitten Fr F/78 (+)
59 4:10:05 Jenny Adrian (SUI) Schmitten Fr/tv Wunnewil M/79 (+)
60 4:10:13 Gruber Franz (ITA) I-glurns Bz (bz)/reschenseelaufteam M/70 (+)
61 4:10:23 Jordan Werner (SUI) Glis M/65 (+)
62 4:10:58 Burge Wilfried (SUI) St. Gallen/lsc Wil M/60 (+)
63 4:11:37 Ramel Dominic (SUI) Langenthal M/76 (+)
64 4:12:38 Mullauer Pushkar (SUI) Zurich/sri Chinmoy Marathon Team M/72 (+)
65 4:13:10 Eisenring Rene (SUI) Oberuzwil M/72 (+)
66 4:15:07 Sokolov Alexander (RUS) Rus-moscow M/82 (+)
67 4:15:25 Stavenhagen Christoffer (GER) D-thierhaupten M/74 (+)
68 4:15:33 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
69 4:15:44 Wallnofer Patrick (ITA) I-latsch (bz) M/71 (+)
70 4:16:08 Bergler Stefan (GER) D-neumarkt In Der Oberpfa/team Bock M/87 (+)
71 4:16:47 Schlachter Rolf (GER) D-weiler-simmerberg/allgaeuspeed M/62 (+)
72 4:16:49 Cifersky Miroslav (SVK) Sk-trnava/sk Panter Trnava M/74 (+)
73 4:17:09 Truffer Roger (SUI) Randa M/70 (+)
74 4:17:18 Lybeck Torodd (NOR) N-fagernes/fagernes Il M/52 (+)
75 4:17:52 Combelles Damien (SUI) Fribourg M/76 (+)
76 4:18:28 Wunderle Niggi (SUI) Riehen/ssc Riehen M/71 (+)
77 4:18:30 Kratky Tomas (CZE) Cz-prague M/67 (+)
78 4:19:46 Hofer Richard (SUI) Oberembrach/tea Feat. Run And Smile M/70 (+)
79 4:19:51 Grunwald Ralf (GER) D-kehl/asg Triathlon Hockenheim M/68 (+)
80 4:21:17 Kalin Stefan (SUI) Zurich M/65 (+)
81 4:22:03 Ghomrani Eskilah (FRA) F-ostwald M/76 (+)
82 4:22:26 Westaway Robert (GBR) Gb-london/serpentine M/69 (+)
83 4:22:37 Leyendecker Rainer (GER) D-holzkirchen/radsport-laufclub Holzkirchen M/56 (+)
84 4:23:39 Dollinger Andreas (AUT) A-bad Haring M/67 (+)
85 4:23:56 Notter Stefan (SUI) Luzern M/66 (+)
86 4:24:05 Syrovatko Jiri (CZE) Cz-prague/kerteam M/70 (+)
87 4:24:05 Schaad Marco (SUI) Matzendorf/lg Matzendorf M/76 (+)
88 4:24:22 Bjorklund Ola (SWE) S-partille M/68 (+)
89 4:24:39 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
90 4:26:00 Chastellain Victoria (SUI) Crissier/foulee De Bussigny F/75 (+)
91 4:26:31 Litscher Berni (SUI) Berneck/mila Rheintal M/55 (+)
92 4:26:52 Bolay Claire (SUI) Chexbres/care Vevey F/58 (+)
93 4:26:58 Reuter Emile (LUX) L-bereldange/rbc Dexia Runners M/51 (+)
94 4:27:08 Schar Sven P (SUI) Basel/triathlon Vc Allschwil M/75 (+)
95 4:27:15 Kotz Sebastian (GER) D-kempten/tsv Buchenberg Langlauf M/78 (+)
96 4:28:49 Langnickel Jorg (SUI) Magden M/68 (+)
97 4:28:51 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
98 4:28:54 Ogi Helene (SUI) Kandersteg F/76 (+)
99 4:28:59 Veeser Hubert (GER) D-wald M/63 (+)
100 4:29:12 Locatelli Michel (FRA) F-salins Les Bains/ejca Salins M/55 (+)
101 4:29:17 Eggimann Konrad (SUI) Wyssachen M/80 (+)
102 4:29:22 Prins Berni (NED) Nl-de Wilp M/81 (+)
103 4:29:24 Schnepf Christian (GER) D-gaggenau/sg Stern Gaggenau M/78 (+)
104 4:29:24 Schleppi-Konig Yves (SUI) Liebefeld M/64 (+)
105 4:29:27 Kross Franz (ITA) I-sarntal (bz) M/63 (+)
106 4:29:29 Perathoner Peter (ITA) I-wolkenstein Sudtirol (b M/49 (+)
107 4:29:36 Ipen Gerd (SUI) Basel/lauftreff.ch M/68 (+)
108 4:29:43 Burgi Thomas (SUI) Goldau M/71 (+)
109 4:29:50 Hungerbuhler Andreas (SUI) St. Gallen M/80 (+)
110 4:30:34 Ahlert Thomas (GER) D-kernen Im Remstal M/63 (+)
111 4:30:44 Lindenmann Markus (SUI) Arlesheim/laufbewegung Bs M/62 (+)
112 4:30:47 Mockli Kurt (SUI) Schlatt Tg/colin & Cie. Marathon Team M/65 (+)
113 4:31:14 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
114 4:31:16 Miklic Mirko Bogomir (SLO) Slo-ljubljana M/65 (+)
115 4:31:23 De Cock Dirk (BEL) B-oudenaarde/mmc-belgium M/60 (+)
116 4:31:58 Leuenberger Bernhard (GER) D-koln/lauftreff Decksteiner Weiher M/76 (+)
117 4:32:17 Gerrits Bertran (SUI) Frenkendorf M/76 (+)
118 4:32:24 Krames Jaroslav (CZE) Cz-prague M/74 (+)
119 4:32:50 Clemerson Cedric (GBR) Gb-heathfield/heathfield M/55 (+)
120 4:32:52 Fragniere Nicolas (SUI) Sales (gruyere) M/82 (+)
121 4:33:01 Waeber Christophe (SUI) St-legier M/71 (+)
122 4:33:14 Bergler Uschi (GER) D-grunkraut/lg Welfen F/58 (+)
123 4:33:22 Dollinger Josef (AUT) A-bad Haring M/65 (+)
124 4:33:30 Marcher Berthold (ITA) I-gais (bz)/lafa Gais M/75 (+)
125 4:33:32 Mueller Thomas (GER) D-hamburg/hauni Alpenpower M/66 (+)
126 4:33:41 Zimmermann Bjorn (GER) D-koln M/77 (+)
127 4:33:56 Ruegger Jacqueline (SUI) Obergoldbach F/79 (+)
128 4:34:36 Carita Philippe (SUI) Chatel-st-denis M/65 (+)
129 4:34:46 Poulsen Jens (SUI) Zurich M/79 (+)
130 4:35:47 Leibundgut Armin (SUI) Melchnau M/71 (+)
131 4:35:54 Gilbert Simon (GBR) Gb-nottingham M/87 (+)
132 4:35:55 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil/feel It, Fight It, Finish It M/73 (+)
133 4:35:56 Christen Thomas (SUI) Birmenstorf Ag/lg Horn M/63 (+)
134 4:36:00 Hille Ulrike (GER) D-lorrach F/79 (+)
135 4:36:34 Futterer Marcus (GER) D-dusseldorf/asc Dusseldorf M/67 (+)
136 4:36:39 Karwat Volker (GER) D-blumberg/lsg-schwarzwald Marathon M/69 (+)
137 4:37:17 Sommerhalder Thomas (SUI) Beinwil Am See M/66 (+)
138 4:37:46 Bandle Daniel (SUI) Zurich M/73 (+)
139 4:37:55 Borlat Gregoire (SUI) Yens/pied Du Jura M/66 (+)
140 4:38:05 Butz Andreas (GER) D-euskirchen M/65 (+)
141 4:38:32 Haufglockner Jurgen (GER) D-schneeberg/elt Grobheubach M/61 (+)
142 4:38:32 Braungart Georg (GER) D-wurzburg/lg Wurzburg M/63 (+)
143 4:38:51 Wagner Josef (SUI) Rothrist/lsg-olten M/62 (+)
144 4:38:58 Pointon Stuart (SUI) Zermatt M/81 (+)
145 4:39:16 Lind Ansgar (GER) D-steinhude/duv M/81 (+)
146 4:39:28 Wagner Steffen (GER) D-seebach M/67 (+)
147 4:40:40 Gundi Yannik (SUI) Munster Vs/panzer M/89 (+)
148 4:40:43 Kato Hiroyuki (JPN) J-kanagawa-pref/team Beast M/80 (+)
149 4:40:53 Hejnys Daniel (CZE) Cz-prague M/77 (+)
150 4:41:01 Florin Sandro (SUI) Feusisberg M/59 (+)
151 4:41:29 Holderegger Dominic (SUI) Olten M/81 (+)
152 4:41:47 Frehner Christian (SUI) Trimmis M/62 (+)
153 4:41:47 Doriguzzi Fabio (SUI) Stetten Sh M/65 (+)
154 4:41:48 Bottcher Peter (GER) D-borgentreich M/66 (+)
155 4:41:55 Perler Paul (SUI) Visp M/63 (+)
156 4:42:12 Adamczyk Steffen (GER) D-flieden/rsc Monte Kali Neuhof M/83 (+)
157 4:42:24 Noguera Pous Josep (GER) D-grainau/leffer's Runners M/70 (+)
158 4:42:45 Liebmann Jorg (GER) D-fahrland M/60 (+)
159 4:43:10 Short Clive (GBR) Gb-newcastle/tynedale Harriers M/62 (+)
160 4:43:25 Baur Alexander (GER) D-toblach M/73 (+)
161 4:43:39 Wany Roland (SUI) Frauenfeld M/67 (+)
162 4:43:42 Vicari Jaromir (CZE) Cz-kamenny Privoz M/77 (+)
163 4:43:58 Fux Hans-Peter (SUI) St. Niklaus Vs/sportteam St. Niklaus M/60 (+)
164 4:44:02 Leyder Jean (LUX) L-luxembourg M/58 (+)
165 4:44:16 Freitag Werner (GER) D-bad Staffelstein/tsv Staffelstein M/62 (+)
166 4:44:36 Sergejew Tom (GER) D-inzlingen M/65 (+)
167 4:44:57 Arnold Klaus (GER) D-tiefenbronn/spvgg Monsheim M/66 (+)
168 4:45:19 Kobler Vroni (SUI) Neuendorf F/62 (+)
169 4:45:24 Villiger Reto (SUI) Wiesendangen M/77 (+)
170 4:45:39 Schlemeier Verena (GER) D-hildesheim/sv Teutonia Sorsum - Team Lies F/75 (+)
171 4:45:53 Graf Andreas (SUI) Wallisellen M/71 (+)
172 4:46:02 Bem Miloslav (CZE) Cz-tanvald/jiskra Tanvald M/55 (+)
173 4:46:03 Hofer Otmar (SUI) Zurich M/67 (+)
174 4:46:20 Funke Jacqueline (GER) D-dusseldorf F/72 (+)
175 4:46:30 Ernst Ekkehard (SUI) Geneve M/72 (+)
176 4:46:37 Guttinger Urs (SUI) Schaffhausen/colin & Cie. Marathon Team M/66 (+)
177 4:46:50 Lang Gunther (GER) D-reutlingen/igl Reutlingen M/56 (+)
178 4:46:55 Paurevic Zdravko (SUI) Matzendorf M/66 (+)
179 4:48:04 Frey Michael (GER) D-offenburg M/75 (+)
180 4:48:07 Wood Vanessa (SUI) Zurich F/83 (+)
181 4:48:13 Brunner Stefan (SUI) Glis M/64 (+)
182 4:48:14 Schnidrig Otto (SUI) Grachen M/63 (+)
183 4:49:02 Mona Sergio (SUI) Bellinzona/rcbellinzona M/50 (+)
184 4:49:10 Mungenast Gerald (AUT) A-bad Haring M/75 (+)
185 4:49:16 Pourchier Lionel (FRA) F-pont Saint Esprit M/86 (+)
186 4:49:40 Keller Horst (SUI) Winznau M/63 (+)
187 4:49:41 Keller Doris (SUI) Winznau F/64 (+)
188 4:49:48 Berlin Marko (GER) D-recklinghausen M/72 (+)
189 4:49:52 Weber Bernhard (GER) D-baden-baden/sr Yburg Steinbach M/56 (+)
190 4:49:56 Middelkoop Dion (RSA) Rsa-cape Town/south Africa M/69 (+)
191 4:49:56 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh/tg Hutten Masters M/60 (+)
192 4:50:01 Wloch Sascha (GER) D-altdorf/cerveza Allemagne M/75 (+)
193 4:50:10 Regez Jolanda (SUI) Meisterschwanden F/70 (+)
194 4:50:21 Henzi Petra (SUI) Rombach F/69 (+)
195 4:50:24 Haefeli Yvonne (SUI) Olten F/83 (+)
196 4:50:43 Weiss Christof (GER) D-murrhardt M/67 (+)
197 4:50:49 Briw Bernhard (SUI) Brig M/61 (+)
198 4:50:50 Frankini Bernhard (SUI) Glis M/64 (+)
199 4:51:15 Guiu Casol Xavier (ESP) E-salt (girona) M/80 (+)
200 4:52:21 Dusch Kerstin (SUI) Baar F/71 (+)
201 4:52:22 Bergler Hans (GER) D-grunkraut/sc Vogt M/56 (+)
202 4:52:26 Lehner Hans-Peter (SUI) Tasch M/92 (+)
203 4:52:28 Recktenwald Jorg (GER) D-elchingen/rrmc Langenau M/61 (+)
204 4:52:30 Mathieu Rafael (FRA) F-paris M/73 (+)
205 4:52:35 Michaud Steeve (SUI) Marin-epagnier M/71 (+)
206 4:52:43 Vanwymelbeke Filiep (BEL) B-marke/gruppe Moreels M/65 (+)
207 4:52:43 Bruckner Claudia (SUI) Neuchatel F/67 (+)
208 4:52:48 Suter Walter (SUI) Bossonnens M/61 (+)
209 4:53:03 Tschumi Jurg (SUI) Thun M/67 (+)
210 4:53:20 Arzet Daniel (GER) D-efringen-kirchen/rebland Wolfe Chrischona M/68 (+)
211 4:53:35 Kurka Libor (CZE) Cz-dobromerice/bk Louny M/71 (+)
212 4:53:35 Koenig Hubert (SUI) Zermatt M/69 (+)
213 4:53:42 Brune Christoph (GER) D-angelbachtal/angelbachtal M/66 (+)
214 4:53:54 Topple Oliver (SUI) Zermatt M/71 (+)
215 4:54:07 Fuchs Roman (AUT) A-wien M/71 (+)
216 4:54:10 Petr Jiri (CZE) Cz-beroun M/81 (+)
217 4:54:13 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
218 4:54:19 Meyer Thomas (SUI) Zuchwil M/67 (+)
219 4:54:28 Lichtensteiger Denise (SUI) Montlingen F/74 (+)
220 4:54:39 Hergula Stanko (SLO) Slo-podgorci/ak Ormoz M/67 (+)
221 4:54:56 van der Velde Jelle Bauke (NED) Nl-jellum/sv Friesland M/66 (+)
222 4:55:09 Biedermann Heinz (SUI) Zuchwil M/65 (+)
223 4:55:15 Kilarski Marek (SUI) Polen/ks Kandahar M/75 (+)
224 4:55:17 Grimm Roberto (SUI) Liestal M/77 (+)
225 4:55:53 Behrens Axel (GER) D-denkendorf/rkv-denkendorf M/58 (+)
226 4:56:07 Teughels Frank (BEL) B-elewijt M/58 (+)
227 4:56:07 Alpiger Karl (SUI) Grut (gossau Zh) M/66 (+)
228 4:56:23 Stranen Marc (LUX) L-huewel M/59 (+)
229 4:56:34 Owens Brittany (USA) Usa-rockledge F/88 (+)
230 4:56:48 Manetti Aurelio (SUI) Troinex M/58 (+)
231 4:57:02 Sciortino Alessandro (ITA) I-milano (mi) M/63 (+)
232 4:57:41 Vellerind Rain (EST) Ee-rae Vald/estonian Ultrarunners Team M/65 (+)
233 4:57:42 Pletscher Martine (SUI) Yverdon-les-bains F/56 (+)
234 4:57:43 Meier Susanne (SUI) Mannedorf F/74 (+)
235 4:58:03 Wernli Jonas (SUI) Ennetbaden M/78 (+)
236 4:58:27 Nichols Nels (USA) Usa-salt Lake City M/93 (+)
237 4:58:30 Dirrigl Thomas (GER) D-schwarzenfeld/lauftreff Schwandorf M/68 (+)
238 4:58:33 Andenmatten Richard (SUI) Eisten M/63 (+)
239 4:58:47 Holzmann Markus (AUT) A-bad Haring M/79 (+)
240 4:58:57 Harks Heiko (GER) D-duren/sg Duren 99 M/77 (+)
241 4:58:57 Margadant Claudio (SUI) Chur M/61 (+)
242 4:58:59 Margadant Moni (SUI) Chur F/64 (+)
243 4:59:01 Wehr Elisabeth (GER) D-duisburg F/62 (+)
244 4:59:05 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil/lg Derendingen M/68 (+)
245 4:59:12 Stevens Richard (GBR) Gb-windermere M/74 (+)
246 4:59:16 Dressel Martina (SUI) Glis F/77 (+)
247 4:59:26 Blatter Beat (SUI) Zimmerwald M/81 (+)
248 4:59:42 Loor Patrice (SUI) Uitikon Waldegg M/68 (+)
249 4:59:48 Freund Fabian (GER) D-kandern M/83 (+)
250 4:59:50 Luscher Thomas (SUI) Schlierbach M/78 (+)
251 4:59:51 Sampson Ian (GBR) Gb-west Yorkshire M/60 (+)
252 4:59:55 Fenk Werner (SUI) Willisau M/56 (+)
253 5:00:04 Rossel Michele (SUI) Nods F/62 (+)
254 5:00:04 Pixner Peter (AUT) A-golling An Der Salzach M/85 (+)
255 5:00:22 Zollinger Marcel (SUI) Oberglatt Zh/lac Tv Unterstrass M/63 (+)
256 5:00:31 Thuillard Olivier (SUI) Villars-sur-glane M/76 (+)
257 5:00:43 Furrer Patrick (SUI) Visp/thermalbad Brigerbad M/81 (+)
258 5:00:56 Roovers Rudolf (NOR) N-aurdal/kondis Maraton Klub M/54 (+)
259 5:01:28 Singh Anant (SUI) Pully M/70 (+)
260 5:01:29 Strohm Peter (SUI) Schaffhausen/colin & Cie. Marathon Team M/69 (+)
261 5:01:42 Luberda Petr (CZE) Cz-ceske Budejovice/dvtech.cz Ceske Budejovice M/65 (+)
262 5:01:59 Kellerhals Luzia (SUI) Niederbipp F/74 (+)
263 5:02:00 Badorff Cornel (SUI) Winterthur M/68 (+)
264 5:02:03 Varga Eva (SUI) Ungarn F/81 (+)
265 5:02:20 Henzi Alexander (SUI) Zurich M/72 (+)
266 5:02:30 Hess Thomas (GER) D-maulburg M/52 (+)
267 5:02:33 Dollerup Brit (SUI) Menzingen F/74 (+)
268 5:02:51 Klink Uwe (GER) D-grob-gerau/tv 1846 Gross-gerau M/62 (+)
269 5:02:56 Chanton Philippe (SUI) Naters M/73 (+)
270 5:03:05 Bosshart Helene (SUI) Weiningen Tg F/63 (+)
271 5:03:07 Clonen Bert (BEL) B-oud-turnhout M/66 (+)
272 5:03:24 Sprotte Achim (GER) D-hockenheim/asg Triathlon Hockenheim M/68 (+)
273 5:03:24 Santiago Gabriel (ESP) E-lloret De Mar-girona/c.e.blanes M/70 (+)
274 5:03:37 Sigrist Rafael (SUI) Zermatt/style Valais M/81 (+)
275 5:03:42 Wiesinger Andreas (AUT) A-jenbach/av-jenbach M/70 (+)
276 5:03:51 Knepper Miriam Ike (NED) Nl-amersfoort F/73 (+)
277 5:03:55 Reinsperger Karsten (GER) D-oberhof/wsv Oberhof M/63 (+)
278 5:04:00 Eckhardt Dirk (GER) D-morlenbach/sv Morlenbach M/61 (+)
279 5:04:04 Knyr Jan (CZE) Cz-cesky Dub M/60 (+)
280 5:04:06 Buchmann Isabel (SUI) Bulach F/62 (+)
281 5:04:14 Tomassini Fabrizio (SUI) Eyholz M/64 (+)
282 5:04:30 Storel Thomas (GER) D-borsdorf/kabarett Sanftwut Leipzig M/64 (+)
283 5:04:32 Vighier Florian (FRA) F-maisons Laffitte M/74 (+)
284 5:04:33 Rademacher Ansgar (GER) D-bornheim M/68 (+)
285 5:05:00 Lange Jurgen (GER) D-erfurt/rennsteiglaufverein M/59 (+)
286 5:05:00 Trinidad Jeremy (SUI) Basel M/69 (+)
287 5:05:01 Baumgartner Peter (SUI) Hunzenschwil M/62 (+)
288 5:05:11 Dirren Marco (SUI) Brig/timeless M/73 (+)
289 5:05:12 Kohler Doris (SUI) Gossau Zh F/53 (+)
290 5:05:14 Bebenek Anna (POL) Pl-jeziorzany/wkb Meta Lubliniec F/83 (+)
291 5:05:16 Riedel Thomas (SUI) Brig M/68 (+)
292 5:05:26 Herger Ursula (SUI) Gurtnellen F/55 (+)
293 5:05:27 Roth Klaus-Peter (GER) D-frankfurt Am Main/tsg Nordwest 1898 Frankfurt M/59 (+)
294 5:05:58 Dreser Gunther (SUI) Geneve M/59 (+)
295 5:06:07 Neff Armin (SUI) Amriswil M/60 (+)
296 5:06:18 Stohler Beat (SUI) Muttenz M/85 (+)
297 5:06:31 Forsch Michael (GER) D-allendorf/laufladen Erfurt M/66 (+)
298 5:06:33 Schroeder Ralf (AUT) A-silbertal/blt Sparkasse Bludenz M/64 (+)
299 5:06:36 Luthi Jean-Pierre (SUI) Lausanne M/65 (+)
300 5:06:37 Munch Heiko (GER) D-erfurt/sc.impuls Erfurt M/65 (+)
301 5:06:45 Sieberath Peter (GER) D-kaarst/werkfeuerwehr Currenta M/61 (+)
302 5:06:48 Vogeli Robert (SUI) Lengwil-oberhofen/fc Kemmental M/86 (+)
303 5:06:50 De Geijter Filip (BEL) B-gent M/61 (+)
304 5:06:53 Schuler Barbara (LIE) Fl-schaan F/72 (+)
305 5:06:57 Wild Gunter (GER) D-weimar M/65 (+)
306 5:07:10 De Meulder Geert (BEL) B-geel/vabco Mol M/63 (+)
307 5:07:12 Barthmann Alexander (SUI) Breiten M/82 (+)
308 5:07:14 Stemmer Ditmar (GER) D-oberkirch/djk Offenburg M/54 (+)
309 5:07:20 Wenzel Andre (SUI) Solothurn M/66 (+)
310 5:07:29 Johann Dirk (AUT) A-wien M/72 (+)
311 5:07:32 Leutenegger Josef (SUI) Basel/smrun M/44 (+)
312 5:07:32 Thommen Urs (SUI) Muttenz/solo M/61 (+)
313 5:07:36 Summermatter Jorg (SUI) Tasch/dorsaz Sport M/64 (+)
314 5:07:54 Staub Matthias (SUI) Bellikon M/70 (+)
315 5:07:56 Brown John (USA) Usa-boulder M/65 (+)
316 5:08:00 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
317 5:08:03 Cooke Sam (SUI) Zurich M/61 (+)
318 5:08:16 Matzinger Evelyne (SUI) Saland/lcuster F/65 (+)
319 5:08:17 Castelberg Christoph (SUI) Vilters/lgt Laufgruppe M/68 (+)
320 5:08:17 Girardet Veronique (SUI) Saviese/13* Sion F/74 (+)
321 5:08:21 Schibli Armin (SUI) Epalinges/lsvo M/46 (+)
322 5:08:21 Claerhout Marc (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/60 (+)
323 5:08:31 Abbott Fabrice (FRA) F-vienne M/77 (+)
324 5:08:46 Albisser Pius (SUI) Ruswil M/56 (+)
325 5:08:46 Stalder Klaus (SUI) Kriens M/67 (+)
326 5:08:47 Nickel Matthias (GER) D-mayen M/69 (+)
327 5:08:54 Kothe Noel (GER) D-duren/sg Duren 99 M/74 (+)
328 5:09:13 Zenhausern Lars Anton (SUI) St. Niklaus Vs/sportteam St. Niklaus M/74 (+)
329 5:09:17 Cueni Peter (SUI) Bosingen/tv Bosingen M/53 (+)
330 5:09:22 Herbst Detlev (GER) D-stuttgart M/65 (+)
331 5:09:34 Frommhold Jurgen (GER) D-ettlingen/lt Ettlingen M/68 (+)
332 5:09:36 Kisling Gerald (AUT) A-wien/wien M/63 (+)
333 5:09:52 Geiger Christoph (SUI) Bielbienne M/42 (+)
334 5:10:00 Essbach Dirk (GER) D-alzenau In Unterfranken/fsv Michelbach M/68 (+)
335 5:10:17 Muller Wolfgang (GER) D-gomaringen/lt Gomaringen M/66 (+)
336 5:10:18 Penninga Carl (NED) Nl-apeldoorn/av34 M/64 (+)
337 5:10:37 Pfaeffli Nicole (SUI) Remaufens/care Vevey F/70 (+)
338 5:11:33 Schwarzmeyer Gunther (SUI) Belp M/52 (+)
339 5:11:46 Vervloessem Raf (BEL) B-balen M/70 (+)
340 5:11:49 Gassmann David (SUI) Danikon Zh M/80 (+)
341 5:12:03 Holenstein Bea (SUI) Wilen B. Wil/feel It, Fight It, Finish It F/65 (+)
342 5:12:07 Bicik Tomas (SUI) Tschechische Republik/delta Team Triathlon M/68 (+)
343 5:12:08 Gnaiger Dominik (GER) D-freiburg Im Breisgau M/81 (+)
344 5:12:55 Gregoire Alain (SUI) Sierre M/63 (+)
345 5:12:55 Gregoire Etienne (BEL) B-vedrin M/69 (+)
346 5:12:58 Vasilache Marius Valentin (ROM) R-bucharest M/80 (+)
347 5:13:09 Teuffer Denis (SUI) Entlebuch M/73 (+)
348 5:13:19 Kaufmann Alexander (SUI) Obfelden M/66 (+)
349 5:13:29 Bartmann Dieter (GER) D-neckarsteinach/tb Neckarsteinach M/65 (+)
350 5:13:30 Bigler Beat (SUI) Steffisburg Station M/69 (+)
351 5:13:31 Zahula Jan (CZE) Cz-jablonec Nad Nisou/cd Tanvald M/50 (+)
352 5:13:39 Procter Andrew (GBR) Gb-bristol M/76 (+)
353 5:13:45 Coignus Christophe (FRA) F-veigy Foncenex M/73 (+)
354 5:14:05 Rosti Gregor (SUI) Heimberg/freeheeler M/75 (+)
355 5:14:10 Meixner Dieter (GER) D-obernheim-kirchenarnbac/1. Fc Kaiserslautern M/44 (+)
356 5:14:34 Wankerl Peter (GER) D-euskirchen/team Laufcampus M/72 (+)
357 5:14:39 Maxeiner Erhard (GER) D-katzenelnbogen/lg Einrich M/50 (+)
358 5:14:48 Louzoun Josette (FRA) F-nice F/70 (+)
359 5:15:12 Joye Diana (SUI) Blonay F/58 (+)
360 5:15:29 Husler Gebhard (SUI) Fribourg M/51 (+)
361 5:15:43 Tentenier Ann (BEL) B-puurs F/69 (+)
362 5:15:52 Schaller Gaston (SUI) St. Niklaus Vs M/68 (+)
363 5:15:57 Grabowski Stanislaw (POL) Pl-krakow/azs Awf Masters M/51 (+)
364 5:16:03 Silver Dirk Jan (NED) Nl-julianadorp M/63 (+)
365 5:16:08 Jordan Marie-Jose (SUI) Vaulruz/ski-club Riaz F/70 (+)
366 5:16:15 Zurbriggen Frank (SUI) Visp M/66 (+)
367 5:16:19 Schiltz Pierrot (LUX) L-kayl M/59 (+)
368 5:16:20 Teuber Andreas (GER) D-martfeld M/72 (+)
369 5:16:20 Wernli Oliver (SUI) Buochs M/76 (+)
370 5:16:25 Crowley Drew (SUI) Engelberg/schaukaserei Kloster Engelberg M/65 (+)
371 5:17:08 Hofler Hugo (GER) D-alzenau/bsg Sparkasse Aschaffenburg/al M/56 (+)
372 5:17:13 Hossle Rolf (SUI) Obfelden/lauftraff Rifferswil M/66 (+)
373 5:17:15 Reinert Xaver (SUI) Grosswangen M/49 (+)
374 5:17:15 Stump Bernhard (SUI) Brig M/78 (+)
375 5:17:24 Gonzalez Eugenio (GER) D-hamburg Barmbek-nord/sportspass Mexikoring M/64 (+)
376 5:17:25 Bauer Roland (GER) D-tubingen M/67 (+)
377 5:17:28 Haendle Heinz (SUI) Hinteregg M/59 (+)
378 5:17:34 Binder Walter (SUI) Zug/smrun M/50 (+)
379 5:18:14 Follmi Koni (SUI) Herisau M/44 (+)
380 5:18:24 Baumagrtner Claudia (SUI) Grenchen F/68 (+)
381 5:18:28 Jauch Thomas (SUI) Thurnen M/68 (+)
382 5:18:31 Yot Frederic (FRA) F-neuilly Sur Seine M/67 (+)
383 5:18:36 Uhl Pascal (SUI) Wollerau/team Pata Negra M/83 (+)
384 5:18:38 Kempter Christoph (SUI) Neuendorf M/67 (+)
385 5:18:38 Scheffler Susanne (GER) D-haag An Der Amper F/81 (+)
386 5:18:41 Weismann Thomas (GER) D-boblingen/therme Lt Boblingen M/56 (+)
387 5:18:50 Favre Melanie (SUI) Lucens F/80 (+)
388 5:19:01 Martin Carole (SUI) Cheseaux-noreaz F/71 (+)
389 5:19:10 Gath Holger (GER) D-heidelberg/heidelberg M/64 (+)
390 5:19:27 Hirtner Markus (SUI) Kussnacht Am Rigi M/66 (+)
391 5:19:34 Knebel Christof (GER) D-koblenz M/68 (+)
392 5:19:42 Rohr Hans-Dieter (GER) D-bielefeld/bsg Sparkasse Bielefeld M/62 (+)
393 5:19:54 Bock Janos (HUN) H-keszthely M/56 (+)
394 5:19:57 Arnold Rinaldo (SUI) Brig M/75 (+)
395 5:20:05 Traub Joachim (GER) D-deggingen M/73 (+)
396 5:20:05 Diggelmann Stefan (GER) D-ilsfeld M/71 (+)
397 5:20:13 Walther Christoph (SUI) Zermatt M/82 (+)
398 5:20:21 Bamba Yoko (JPN) J-kanagawa-pref/zombies F/80 (+)
399 5:20:25 Maringer Stefan (GER) D-cochem/marieella M/69 (+)
400 5:20:27 Husslein Manfred (GER) D-zeil/lg Habberge M/60 (+)
401 5:20:30 Julen Katja (SUI) Zermatt F/77 (+)
402 5:20:42 Lusti Heidi (SUI) Davos Platz F/54 (+)
403 5:20:53 Michel Hermann (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
404 5:20:58 van Maele Kris (BEL) B-lauwe/gruppe Moreels M/51 (+)
405 5:21:01 van Eert Michel (NED) Nl-nuth/av Stb Landgraaf M/78 (+)
406 5:21:19 Brown Eric (SUI) Lausanne M/71 (+)
407 5:21:19 Tripet Laurent (SUI) Lausanne M/73 (+)
408 5:21:26 Kuchler Patric (SUI) Ebikon/fc Rotsee M/75 (+)
409 5:21:37 Buca Rafal (POL) Pl-sopot M/69 (+)
410 5:21:50 Szydlowski Jacek (POR) P-gdansk/cafe Ferber M/78 (+)
411 5:22:02 Chappuis Simon (SUI) Rossenges/la Jorattitude M/85 (+)
412 5:22:21 Rattez Brice (SUI) Pully M/82 (+)
413 5:22:30 Cornand Jean-Claude (BRA) Br-sao Paulo M/58 (+)
414 5:22:33 Riege Jorg (GER) D-stolberg/lt Projekt 2010 M/66 (+)
415 5:22:34 Carroux Thomas (GER) D-hamburg Poppenbuttel M/61 (+)
416 5:22:36 Aufinger Sebastian (AUT) A-bad Haring M/64 (+)
417 5:22:40 Vanderbeken Dirk (BEL) B-oostakker M/58 (+)
418 5:22:46 Wahner Armin (GER) D-bad Heilbrunn M/51 (+)
419 5:23:06 Pusztaszeri Marc (SUI) Vandoeuvres M/77 (+)
420 5:23:08 Cavelti Gian-Reto (SUI) Bach Sz M/75 (+)
421 5:23:27 Moggi Gabi (SUI) Bonstetten F/68 (+)
422 5:23:35 Sagna Etienne (GER) D-illerkirchberg/rrmc Langenau M/58 (+)
423 5:23:37 Kaiser Peter (GER) D-baden-baden/tv Buhlertal M/65 (+)
424 5:23:44 Eder Stephan (GER) D-radolfzell/klinikum Konstanz M/64 (+)
425 5:24:05 Knauber Reinhold (SUI) Basel M/49 (+)
426 5:24:11 Bustin Alain (BEL) B-bouge M/50 (+)
427 5:24:16 Millius Sippert (SUI) Eggerberg M/62 (+)
428 5:24:45 Blaser Patrick (SUI) Genthod M/54 (+)
429 5:24:47 Logghe Jan (BEL) B-assebroek M/66 (+)
430 5:25:03 Verling Markus (LIE) Fl-vaduz M/71 (+)
431 5:25:20 Fluri Otto (SUI) Matzendorf M/60 (+)
432 5:25:26 Gussmann Inge (GER) D-leinfelden-echterdingen/lg Leinfelden-echterdingen F/64 (+)
433 5:25:30 Knorpp Rudolf (GER) D-fellbach M/64 (+)
434 5:25:44 Bahr Martin (GER) D-zweibrucken/wsf Zweibrucken M/67 (+)
435 5:25:51 Maendly Pascal (SUI) Chables Fr M/60 (+)
436 5:25:59 Wili Markus (SUI) Pfaffnau M/54 (+)
437 5:26:04 Gillmann Thomas (GER) D-saarbrucken/laufen-im-saarland.de M/66 (+)
438 5:26:24 Tanner Daniel (SUI) Zurich M/56 (+)
439 5:26:25 Barth Sonja (SUI) Worb F/53 (+)
440 5:26:31 Heer Lorenz (SUI) Spiegel B. Bern M/69 (+)
441 5:26:32 Eberle Paul (SUI) Degersheim/laufsport Gossau Sg M/48 (+)
442 5:26:37 Zaugg Ernst (SUI) Ursenbach M/52 (+)
443 5:26:42 Jones Kingsley (FRA) F-chamonix Mont Blanc/team Raidlight & Icicle M/75 (+)
444 5:26:42 Langenegger Christian (SUI) Zurich/marathon Sprachen M/82 (+)
445 5:27:02 Hilti Thomas (LIE) Fl-schaan M/59 (+)
446 5:27:03 Buttiker Philip (SUI) Baar M/83 (+)
447 5:27:04 Steiger Lars (SUI) Zug M/76 (+)
448 5:27:11 Haefeli Angela (SUI) Mumliswil F/51 (+)
449 5:27:28 Voigt Bruno (GER) D-dummerstorf M/55 (+)
450 5:27:32 Haefeli Stephan (SUI) Mumliswil M/49 (+)
451 5:27:51 Gross Michael (GER) D-budenheim/tgm Budenheim 1886 E.v. M/63 (+)
452 5:27:55 Wichlajew Annette (GER) D-munchen F/74 (+)
453 5:28:16 Luthi Stephane (SUI) Oberohringen M/74 (+)
454 5:28:31 Nussbaumer Karl Anton (ITA) I-sarntal (bz) M/67 (+)
455 5:28:35 Amacker Hugo (SUI) Binningen M/62 (+)
456 5:28:36 De Doncker Erik (BEL) B-erpe-mere M/59 (+)
457 5:28:37 Altmann Martina (GER) D-dippoldiswalde F/61 (+)
458 5:28:47 Graupe Manfred (GER) D-alfeld/lav Alfeld M/56 (+)
459 5:28:57 Champion Max (SUI) Bottmingen M/47 (+)
460 5:29:06 Zahn Peero (GER) D-hamburg M/68 (+)
461 5:29:15 Coppola Laurent (FRA) F-cessy/ain Est Athletisme M/71 (+)
462 5:29:39 Niesten Thijs (AUT) A-hohenems/lsg Vorarlberg M/59 (+)
463 5:29:43 Press Sandra (GER) D-munchen F/76 (+)
464 5:29:50 Entholzer Robert (AUT) A-soll M/59 (+)
465 5:29:53 Hannig Detlev (GER) D-winterbach/winterbach M/60 (+)
466 5:29:58 Ballaman Marlis (SUI) Domdidier/cab F/61 (+)
467 5:29:58 Kessinger Iris (GER) D-friedrichshafen/lg Welfen F/64 (+)
468 5:30:11 Knyrova Jitka (CZE) Cz-cesky Dub F/63 (+)
469 5:30:41 Williams Richard (GBR) Gb-london M/74 (+)
470 5:30:58 Thommen Roland (SUI) Rorschacherberg M/35 (+)
471 5:30:59 Rossier Marcel (SUI) Fiaugeres M/59 (+)
472 5:31:02 Meier Caroline (SUI) Pampigny F/77 (+)
473 5:31:02 Frei Rita (SUI) Seon F/61 (+)
474 5:31:20 Herberth Jurgen (GER) D-nurnberg M/58 (+)
475 5:31:36 Deschauer Bernd (GER) D-bamberg M/74 (+)
476 5:31:38 Zemp Fernanda (SUI) Stansstad F/73 (+)
477 5:31:39 Kornfeind Beat (SUI) Interlaken M/69 (+)
478 5:31:49 Liebendorfer Steffen (GER) D-stuttgart Stuttgart-mit M/80 (+)
479 5:31:58 Aures Reiner (GER) D-ettenheim/lv Ettenheim M/64 (+)
480 5:32:00 Durr Tobias (GER) D-dettenheim/lpd Karlsruhe M/66 (+)
481 5:32:22 Schlemeier Wolfgang (GER) D-hildesheim/sv Teutonia Sorsum - Team Lies M/64 (+)
482 5:32:32 Bachler Gilbert (SUI) Rechthalten M/70 (+)
483 5:32:48 Kok Ruud (SUI) Niederlande/av '34 M/56 (+)
484 5:32:55 Wehr Thomas (GER) D-wuppertal M/66 (+)
485 5:33:34 Imboden Cornelius (SUI) Raron/ehc Raron M/63 (+)
486 5:33:34 Roth Dieter (GER) D-koln M/57 (+)
487 5:33:40 Rinderknecht Paul (GER) D-stuttgart/plan-deutschland.de M/46 (+)
488 5:33:46 Schnitzler Klaus (GER) D-sankt Augustin/lt Tus Meindorf M/55 (+)
489 5:33:58 Wirgailis Vic (SUI) Steinmaur/laufsport Wirgailis M/67 (+)
490 5:33:59 Konietzny Alex (SUI) Geneve M/73 (+)
491 5:34:21 Schmidt Guido Sven (ITA) I-cesano Maderno (mb) M/70 (+)
492 5:34:22 Petz Christoph (AUT) A-anthering/lct Innsbruck M/83 (+)
493 5:34:37 Ambroz Vitezslav (CZE) Cz-mlada Boleslav/mlada Boleslav M/70 (+)
494 5:34:40 Ortu Remo Salvatore (ITA) I-milano (mi)/gazzetta Runners Club Milano M/73 (+)
495 5:35:16 Blanc Jean-Luc (SUI) Missy M/67 (+)
496 5:35:24 Kara Vladimir (CZE) Cz-loucen/ac Patrin M/62 (+)
497 5:35:31 Baumeyer Frank (GER) D-schleusingen/sv Schleusingen 90 M/62 (+)
498 5:35:31 Nork Lourdes (GER) D-bonn F/48 (+)
499 5:35:37 Alavi Kia Arian (GER) D-berlin M/65 (+)
500 5:35:38 Scheibe Siegfried (GER) D-dresden M/55 (+)
501 5:35:55 Kent Karla (USA) Usa-las Vegas F/63 (+)
502 5:35:57 Hensle Oliver (GER) D-pforzheim M/63 (+)
503 5:36:22 Brantschen Reto (SUI) Murten M/75 (+)
504 5:36:26 Berthet Lionel (SUI) Froideville M/80 (+)
505 5:36:41 Bohnet Christophe (SUI) Bremblens M/68 (+)
506 5:36:44 Peterschmitt Alfred (GER) D-zweibrucken/tus Heltersberg M/66 (+)
507 5:36:51 Zimmermann Beat (SUI) Zurich M/68 (+)
508 5:37:08 Gloor Cosette (SUI) Payerne F/55 (+)
509 5:37:16 Boyken Doris (GER) D-korntal-munchingen/tf Feuerbach F/54 (+)
510 5:37:26 Kiiskinen Nadja (FIN) Fi-jokioinen/varalan Maratonklubi F/83 (+)
511 5:37:39 Perrin Laetitia (SUI) Aire-la-ville/gssig F/66 (+)
512 5:37:39 Egeland Jan Gunnar (NOR) N-kleppe/kleppe M/55 (+)
513 5:37:51 Hovels Eberhard (GER) D-ablar/aarseerunners M/53 (+)
514 5:38:04 Wenzel Andreas (GER) D-heroldsberg M/71 (+)
515 5:38:20 Rodriguez Estrada Uriel (CHI) Chi-temuco M/77 (+)
516 5:38:37 Baettig Petra (SUI) Stafa/alpinrunner F/61 (+)
517 5:38:40 Bruzda Adam (POL) Pl-oswiecim/zadyszka Oswiecim M/73 (+)
518 5:38:42 Dipner Christoph (SUI) Muttenz M/61 (+)
519 5:38:42 Lischka Karl (GER) D-melsungen M/50 (+)
520 5:39:13 Kief Gabriele (GER) D-ketsch F/58 (+)
521 5:39:14 Gausemel Jan (NOR) N-heggenes/oystre Slidre Il M/43 (+)
522 5:39:24 Bischofberger Edi (LIE) Fl-eschen M/56 (+)
523 5:39:35 Platzek Rudiger (GER) D-bad Neuenahr-ahrweiler/team Laufcampus M/65 (+)
524 5:39:44 Klink Gerhard (GER) D-munchen M/61 (+)
525 5:39:51 Geissel Helmes (GER) D-stuttgart Stuttgart-nor/firlefanz-stuttgart.de M/62 (+)
526 5:40:12 Kugler Jurgen (SUI) Hausen Am Albis M/68 (+)
527 5:40:14 Perrollaz Claudia (SUI) Naters F/63 (+)
528 5:40:16 Jeziorski Peter (GER) D-wolfsgefarth/lg Wolfsgefarth M/54 (+)
529 5:40:40 Klatt Dirk (GER) D-montabaur/klattis Clan M/57 (+)
530 5:40:42 Vanhalst Sven (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/79 (+)
531 5:40:46 Hahne Ekkehard (GER) D-falkensee M/63 (+)
532 5:40:52 Berthoud Cedric (SUI) La Chaux-de-fonds M/70 (+)
533 5:40:54 Pellaton Silvie (SUI) La Chaux-de-fonds F/64 (+)
534 5:40:56 Krebs Michael (GER) D-weinstadt M/69 (+)
535 5:40:56 Harjunen Pirjo Helena (FIN) Fi-vantaa/korson Kengurut F/59 (+)
536 5:40:59 Amherd Julia (SUI) Uster F/67 (+)
537 5:41:14 Wiessler Fatima (GER) D-gundelfingen F/69 (+)
538 5:41:14 Halbleib Jurgen (GER) D-gundelfingen M/69 (+)
539 5:42:02 Cacacciola Ketter Maria (GER) D-homburg/saarfighters F/67 (+)
540 5:42:09 Aretz Manfred (GER) D-wachtberg/alfterer Sc M/47 (+)
541 5:42:30 Huber Roger (SUI) Jonen M/73 (+)
542 5:43:10 Beckmann Edith (GER) D-koln F/76 (+)
543 5:43:13 Moszczyski Jacek (POL) Pl-zgierz M/69 (+)
544 5:43:14 Kohler Pirmin (SUI) Nanikon M/74 (+)
545 5:43:14 Hachler Roland (SUI) Volketswil M/66 (+)
546 5:43:25 Scheiwiller Thomas (SUI) Belp M/62 (+)
547 5:43:35 Keller Erwin (SUI) Diepoldsau/mila Rheintal M/42 (+)
548 5:43:56 Weber Karl (GER) D-obermoschel/alpenverein Kaiserslautern M/51 (+)
549 5:44:05 Gunther Horst (GER) D-biberbach M/60 (+)
550 5:44:05 Biele Bettina (GER) D-biberbach F/76 (+)
551 5:44:08 Neuweiler-Stock Karin (GER) D-stuttgart F/55 (+)
552 5:44:26 Brunner Hubert (AUT) A-bad Haring M/60 (+)
553 5:44:31 Borle Markus (SUI) Zug/tri Team Zugerland M/74 (+)
554 5:44:44 Hug Daniela (SUI) Homberg B. Thun/tri Steffisburg F/68 (+)
555 5:44:45 Schiwek Daniel (SUI) Brig M/71 (+)
556 5:44:46 Frey Heinz (SUI) Wadenswil M/52 (+)
557 5:44:51 Adam Guido (GER) D-bonn/lt Tus Meindorf M/70 (+)
558 5:44:53 Gargiullo William (SUI) Pully M/54 (+)
559 5:44:58 Wey Franz (SUI) Rickenbach Lu M/54 (+)
560 5:45:08 Bansch Georg (GER) D-kiel/tus Holtenau Kiel M/68 (+)
561 5:45:14 Perren Jean-Luc (SUI) Pully M/64 (+)
562 5:45:32 Spanier Ekkehard (GER) D-weyhe/sport Ziel Marathon Team M/60 (+)
563 5:45:35 Seibt David (CZE) Cz-neslovice M/75 (+)
564 5:45:54 Walters Michael (SUI) Rivaz M/63 (+)
565 5:46:32 Kilchenmann Urs (SUI) Steffisburg M/58 (+)
566 5:46:33 Kilchenmann Christa (SUI) Spiez F/85 (+)
567 5:46:50 Muller Franz (GER) D-krumbach/erdingerclub M/60 (+)
568 5:47:09 Schmid Beat (SUI) Jonen M/69 (+)
569 5:47:21 Margot Joelle (SUI) Chapelle (glane) F/72 (+)
570 5:47:23 Mellors Jessica (SUI) Zermatt F/79 (+)
571 5:47:31 Schaub-Hiltebrand Ruth (SUI) Bubendorf F/67 (+)
572 5:47:31 Spaggiari Giuseppe (SUI) Bellinzona M/55 (+)
573 5:47:40 Krieg Ralf (GER) D-appenweier/blackforestrunners M/62 (+)
574 5:47:40 Armbruster Reiner (GER) D-achern/blackforestrunners M/59 (+)
575 5:47:43 Muller Madeleine (SUI) Stallikon F/67 (+)
576 5:47:48 Schilling Hans (SUI) Islikon M/53 (+)
577 5:47:56 Mende Uwe (GER) D-munster M/67 (+)
578 5:48:01 Huber Beatrice (SUI) Jonen F/66 (+)
579 5:48:06 Rose Petra (GER) D-munster F/69 (+)
580 5:48:06 Radermacher Ina (SUI) Schlosswil F/76 (+)
581 5:48:09 Palio Alfonso (ITA) I-genova (ge) M/60 (+)
582 5:48:15 Little Gina (GBR) Gb-london/100 Marathon Club - Uk F/45 (+)
583 5:48:21 Middelkoop Dawn (RSA) Rsa-cape Town/south Africa F/54 (+)
584 5:48:31 Venick Robin (USA) Usa-new York City F/62 (+)
585 5:49:03 Maier Rolf (GER) D-ettlingen M/52 (+)
586 5:49:07 Weber Bernd (GER) D-ettlingen/lt Ettlingen M/55 (+)
587 5:49:18 Spiessens Patrick (BEL) B-puurs M/61 (+)
588 5:49:20 Villca Roque Abel (USA) Usa-berkeley M/78 (+)
589 5:49:25 Fluck Bernadette (SUI) Hubersdorf F/60 (+)
590 5:49:50 Sollberger Reto (SUI) Lyss M/50 (+)
591 5:50:20 Ziegler Marc (SUI) Hunenberg See M/71 (+)
592 5:50:22 Ploch Karl (GER) D-korle M/55 (+)
593 5:50:48 Erhard Markus (AUT) A-silbertal/renntiere Silbertal M/84 (+)
594 5:50:51 Quillet-Blanc Monique (SUI) Missy/cabroyard F/65 (+)
595 5:50:53 Jaschky-Sterzenbach Iris (GER) D-troisdorf/asv St. Augustin F/61 (+)
596 5:50:55 Zeroski Ski (USA) Usa-stillwater/usa Track & Field M/56 (+)
597 5:51:07 Hornstra Maaike (NED) Nl-jellum/sv Friesland F/65 (+)
598 5:51:23 Furst Marius (SUI) Oberbuchsiten M/70 (+)
599 5:51:28 Meyer Stephan (SUI) Wohlen Ag M/63 (+)
600 5:51:34 Saxer Eveline (SUI) Sarmenstorf F/63 (+)
601 5:51:37 Gross Kaspar (SUI) Thalwil M/49 (+)
602 5:52:02 Schibli Gaby (SUI) Epalinges F/53 (+)
603 5:52:03 Matthey Jean-Yves (SUI) Bielbienne M/68 (+)
604 5:52:04 Temsch Jochen (GER) D-munchen/mrrc Munchen M/71 (+)
605 5:52:12 Zehnle Sabine (GER) D-friesenheim/lg Geroldseck Lahr F/70 (+)
606 5:52:12 Schatzle Thorsten (GER) D-konstanz/villa Vierbein M/71 (+)
607 5:52:25 Moretti Bruno (SUI) Thun M/67 (+)
608 5:52:33 Schoenig Trudpert (GER) D-dossenheim/tsg Dossenheim M/60 (+)
609 5:52:38 Vuagniaux Aurelie (SUI) Yvonand/wasimolo F/77 (+)
610 5:52:54 Windecker Silke (GER) D-karlsruhe/lsg Karlsruhe F/73 (+)
611 5:52:54 Ginter Thomas (GER) D-?tisheim M/69 (+)
612 5:53:04 Eckardt Jochen (GER) D-remscheid/tura Remscheid Sud M/60 (+)
613 5:53:08 Bauerle Werner (GER) D-konstanz/asc Konstanz M/58 (+)
614 5:53:08 Brem Ruedi (SUI) Winterthur/lsv Winterthur M/56 (+)
615 5:54:06 Yerly Jacques (SUI) Geneve/sig M/61 (+)
616 5:54:06 Nentwig Wilfried (GER) D-villingen-schwenningen M/67 (+)
617 5:54:08 Kief Alfred (GER) D-ketsch M/61 (+)
618 5:54:20 Friedli Daniel (SUI) Bernex/sig M/59 (+)
619 5:54:20 Chagnaud Alexandre (FRA) F-poissy M/81 (+)
620 5:54:33 Journet Jerome (FRA) F-aix Les Bains/belley Sport Pedestre M/65 (+)
621 5:54:54 Moggi Christoph (SUI) Bonstetten M/61 (+)
622 5:55:38 Strande Borge Lybeck (NOR) N-manstad/fredrikstad Sk M/76 (+)
623 5:55:39 Mund Kerstin (GER) D-monchengladbach/lt Mg-volksgarten F/63 (+)
624 5:55:46 Wagner Christoph (SUI) Basel M/78 (+)
625 5:55:47 Feissli Alfons (SUI) Binningen M/82 (+)
626 5:55:53 Aschmann Marc (GER) D-stuttgart Rotenberg/vfb Stuttgart M/69 (+)
627 5:55:54 Moock Hans (GER) D-bad Homburg M/56 (+)
628 5:55:56 Mohr Susanne (GER) D-nurnberg/team Bittel F/64 (+)
629 5:55:56 Bittel Lionheart (GER) D-neuendettelsau M/60 (+)
630 5:55:58 Bates Michael (GBR) Gb-farnley Yorkshire M/67 (+)
631 5:56:04 Rothe Carsten (GER) D-bad Saarow M/60 (+)
632 5:56:12 Steinbach Hans-Jurgen (GER) D-erlangen/sgs Erlangen M/64 (+)
633 5:56:21 Te Heesen Stephan (SUI) Kefikon Tg/tri-frauenfeld M/59 (+)
634 5:56:22 Aurag Daniel (SUI) Mannedorf M/60 (+)
635 5:56:50 Weng Ulrich (GER) D-bernstadt/rrmc Langenau M/70 (+)
636 5:57:03 Kamijima Yasufumi (JPN) J-naganocty M/51 (+)
637 5:57:15 Dewinter Charlotte (BEL) B-ename/gruppe Moreels F/65 (+)
638 5:57:16 Hannig Alexandra (GER) D-winterbach F/63 (+)
639 5:57:24 Ehrlenbach Silvia (AUT) A-kirchbichl F/80 (+)
640 5:57:25 Rao Madeleine (SUI) Payerne/centre Athletique Broyard F/59 (+)
641 5:57:31 Ehrlenbach Markus (AUT) A-kirchbichl M/75 (+)
642 5:57:33 Lange Sabine (GER) D-erfurt/rennsteiglaufverein F/62 (+)
643 5:57:33 Ruckstuhl Marlies (SUI) Altburon F/66 (+)
644 5:57:42 Hedin Anders (SWE) S-hollviken M/67 (+)
645 5:58:17 Bossart Matthias (SUI) Luzern M/75 (+)
646 5:58:27 Kaufmann Florian (SUI) Sissach M/73 (+)
647 5:58:43 Ehrbar Jean-Luc (SUI) Lausanne M/57 (+)
648 5:58:45 Drohmann Rolf (GER) D-albershausen M/60 (+)
649 5:58:49 Bylehn Christoffer (SUI) Chavannes-de-bogis/verbier Skiclub M/84 (+)
650 5:58:58 Omollo Omondi (SUI) Winterthur M/62 (+)
651 5:59:18 Siedat Horst (GER) D-karlsruhe M/51 (+)
652 5:59:28 Pfaffe Andreas (GER) D-hamburg Eidelstedt/bsg Allianz Koln M/62 (+)
653 5:59:41 Cardon Gilles (BEL) B-ath M/81 (+)
654 5:59:58 Groep van De Willeke (NED) Nl-delft/koplopers F/72 (+)
655 6:00:02 Gilbert Robert (GBR) Gb-nottingham M/56 (+)
656 6:00:03 Ulrich Christian (SUI) Rapperswil Sg M/69 (+)
657 6:00:09 Liver Jack Boris (SUI) Ascona M/68 (+)
658 6:00:09 Henzell Isobella (AUS) Aus-woonona F/87 (+)
659 6:00:16 Schutz Hans-Dieter (GER) D-magdeburg/mps - Magdeburg M/55 (+)
660 6:00:55 Decouttere Catherine (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels F/72 (+)
661 6:01:09 Paul Barbel (GER) D-ravensburg/lg Welfen F/53 (+)
662 6:01:29 Paul Roland (GER) D-ravensburg/kinderregenwald-team M/51 (+)
663 6:02:06 Engels Stefaan Achiel Med (BEL) B-sint-amandsberg/marathonman365 M/61 (+)
664 6:02:12 Neidert Gerhard (GER) D-melsungen M/53 (+)
665 6:02:26 Richter Manfred (SUI) Winterthur/finisher Winterthur M/71 (+)
666 6:02:48 Mackay James (SUI) Zermatt M/83 (+)
667 6:03:03 Schovanek David (CZE) Cz-praha/klub Letmych Houbaru Krc M/64 (+)
668 6:03:21 Abt Rolf (SUI) Hornussen M/57 (+)
669 6:03:32 Jurkat Thorsten (GER) D-abenberg/powerbaers Rednitzhembach M/67 (+)
670 6:04:32 Alleyn Rudy (SUI) Sugiez M/65 (+)
671 6:04:49 Bitterlin Stephan (SUI) Jegenstorf M/62 (+)
672 6:04:50 Devaud Andre (SUI) Lonay M/43 (+)
673 6:04:50 Jucker Marianne (SUI) Schlieren F/58 (+)
674 6:04:56 Rupp Alfred (GER) D-senden M/54 (+)
675 6:05:04 Bornet Yvan (SUI) Le Mont-pelerin M/65 (+)
676 6:05:12 Dafflon Maryline (SUI) Fribourg F/82 (+)
677 6:05:14 Vavrejnova Vera (CZE) Cz-praha/flying Mushroomer Club F/60 (+)
678 6:05:22 Biggs Roger (GBR) Gb-stevenage/100 Marathon Club - Uk M/48 (+)
679 6:05:46 Steinbrucker Dietmar (GER) D-ferch M/53 (+)
680 6:05:57 Julen Simon (SUI) Zermatt M/91 (+)
681 6:06:12 Rumawatine Ronald (NED) Nl-enschede M/57 (+)
682 6:07:02 Grosse Anke (GER) D-borna/eulaer Sv F/65 (+)
683 6:07:08 Fromme Dieter (GER) D-berlin M/53 (+)
684 6:07:08 Bertholet Claire (SUI) Moudon/footing Lausanne F/58 (+)
685 6:07:10 Weiss Heidi (SUI) Grenchen F/58 (+)
686 6:07:28 Le Chi Thanh (SUI) Lausanne M/50 (+)
687 6:07:38 Krahenbuhl Martin (SUI) Winterthur M/57 (+)
688 6:07:44 Bouzo Basem (GER) D-munchen M/66 (+)
689 6:07:45 Sala Giorgio (SUI) Comano M/65 (+)
690 6:07:48 Fourches Nicolas (CZE) Cz-praha/olympique Lyon M/75 (+)
691 6:07:58 Plehwe Ursel (GER) D-saarbrucken/lag Saar F/57 (+)
692 6:07:59 Plehwe Ingo (GER) D-saarbrucken/lag Saar M/58 (+)
693 6:08:21 Gaber Annette (GER) D-dresden F/71 (+)
694 6:08:33 van der Merwe Mynhardt (RSA) Rsa-modder River/kimberley Pirates M/62 (+)
695 6:08:34 van der Merwe Riana (RSA) Rsa-modder River/kimberley Pirates F/65 (+)
696 6:09:30 Muller Rainer (GER) D-waiblingen M/67 (+)
697 6:09:53 van der Putten Marieke (NED) Nl-leiden F/76 (+)
698 6:10:25 Vecco Franco (ITA) I-pinerolo (to) M/65 (+)
699 6:10:48 Kopp Roswitha (GER) D-gottingen/laufline Team Gottingen F/61 (+)
700 6:11:03 Rottiers Walter (BEL) B-deurne M/54 (+)
701 6:11:28 Reichel Isolde (GER) D-boblingen F/50 (+)
702 6:11:45 Pfaff Torsten (GER) D-ablar/aarseerunners M/65 (+)
703 6:12:31 Reukauf Irmtraut (SUI) Uster F/41 (+)
704 6:12:46 ?chsler Werner (GER) D-langenau M/67 (+)
705 6:13:14 Grabowska Krystyna (POL) Pl-krakow/azs Awf Masters F/62 (+)
706 6:13:37 Frei-Raab Petra (GER) D-karlsbad/memler.de F/62 (+)
707 6:13:48 Vindal Alain (GER) D-frechen M/53 (+)
708 6:13:56 Spitz Wilhelm (GER) D-chemnitz M/49 (+)
709 6:14:07 Emmink Menno (NED) Nl-delft/koplopers M/71 (+)
710 6:14:11 Gruber Leopold (SUI) St. Niklaus Vs/sportteam St. Niklaus M/58 (+)
711 6:14:13 Hadorn Catherine (SUI) Le Mont-pelerin F/69 (+)
712 6:14:19 Verhaert Carl (BEL) B-geel M/57 (+)
713 6:14:22 O'Neill Annemarie (SUI) Zurich/marathon Sprachen F/83 (+)
714 6:14:44 Thuring Stefan (SUI) Laufen/lsg Laufen M/73 (+)
715 6:15:04 Blattler Sandra (SUI) Luzern/sc-horw F/87 (+)
716 6:15:08 Donsbach Uli (SUI) Fruthwilen M/60 (+)
717 6:15:09 Maschke Tobias (GER) D-dohna/laufgruppe Dohna M/67 (+)
718 6:15:14 Simko Ivan (SVK) Sk-bratislava M/55 (+)
719 6:15:15 Haers Tineke (NED) Nl-ijzendijke/krekenlopers F/84 (+)
720 6:15:15 Ingels Greta (BEL) B-watervliet/krekenlopers F/59 (+)
721 6:15:21 Graul Nohra (GER) D-suhl/laufladen Erfurt F/56 (+)
722 6:15:23 Rentsch Marco (SUI) Bern M/77 (+)
723 6:15:30 O'Connor Ray (IRL) Irl-galway/100 Marathon Club Ireland M/69 (+)
724 6:15:38 Sanches Edson (USA) Usa-new York City/west Sider Runners Club - Ny - M/50 (+)
725 6:15:56 Prucha Josef (CZE) Cz-tanvald/jiskra Tanvald M/60 (+)
726 6:16:12 von Pander Rolf (GER) D-offenbach M/48 (+)
727 6:17:07 Viret Eliane (SUI) Villars-le-terroir/cambe-gouilles F/62 (+)
728 6:17:12 Obstarczyk Andrzej (SUI) Polen M/57 (+)
729 6:17:25 Chakabe Lucien (FRA) F-besancon/dac Dole M/45 (+)
730 6:18:41 D'Heygere Francois (BEL) B-kortrijk M/56 (+)
731 6:18:42 Gotz Anette (GER) D-karlsruhe/ssc Karlsruhe, Dav F/86 (+)
732 6:18:48 Petrucciani Giovanni (SUI) Geneve M/82 (+)
733 6:19:03 Ruhle Fred (GER) D-hockenheim M/61 (+)
734 6:19:10 Cartier Beat (SUI) Hunenberg See M/46 (+)
735 6:19:19 Dellberg Priska (SUI) Naters F/81 (+)
736 6:19:19 Tanabe Chika (SUI) Japan F/66 (+)
737 6:19:49 Rees Ted (GBR) Gb-cheltenham M/67 (+)
738 6:19:49 Chandler Will (GBR) Gb-taunton/running Forever M/66 (+)
739 6:19:50 Reed John (GBR) Gb-watlington M/67 (+)
740 6:19:55 Panchaud Arnaud (SUI) Bioley-orjulaz M/79 (+)
741 6:20:16 Hippenstiel Christian (SUI) Thun/senggihang M/78 (+)
742 6:20:27 Kok Irene (NED) Nl-apeldoorn/av '34 F/84 (+)
743 6:20:35 Schaller Sabine (SUI) St. Niklaus Vs F/72 (+)
744 6:20:46 Mosimann Walter (SUI) Lyssach M/52 (+)
745 6:22:18 Sweeney Mark (GBR) Gb-london/highgate Harriers M/74 (+)
746 6:22:19 Bradford Donna (GBR) Gb-london/none F/74 (+)
747 6:22:22 Greter Jean-Pierre (SUI) Grimisuat/rascal Club M/61 (+)
748 6:22:31 Hauck Christa (GER) D-karlsruhe F/57 (+)
749 6:22:42 Schnidrig Kurt (SUI) Ried-brig M/53 (+)
750 6:22:43 Blackett Keith (SUI) Ostermundigen M/65 (+)
751 6:23:04 Bertram Maria (GER) D-baesweiler F/46 (+)
752 6:24:13 Netzer Johann (AUT) A-silbertal/berglaufteam Bludenz M/57 (+)
753 6:24:36 Pelchen Gunter (GER) D-kornwestheim M/39 (+)
754 6:24:39 Parsons Carol (GBR) Gb-bakewell/totley A/c F/63 (+)
755 6:25:19 Planchamp-Ambord Olivier (SUI) Collombey M/42 (+)
756 6:25:32 Gass Rodrigo (SUI) Laufen/lsg Laufen M/84 (+)
757 6:25:45 Hoffmann Andrea (GER) D-kirchhundem/tc Krchhundem F/59 (+)
758 6:26:21 Ratcliff Julian (GBR) Gb-cheshire M/76 (+)
759 6:26:26 Hat Guido (GER) D-wurzburg M/66 (+)
760 6:26:46 Wolff Bettina (LIE) Fl-vaduz F/71 (+)
761 6:26:50 Jobst Monika (GER) D-lichtenau/tv Haueneberstein F/52 (+)
762 6:26:52 Buchmann Stephan (SUI) Bulach M/54 (+)
763 6:26:58 Walter Eveline (GER) D-ettlingen F/61 (+)
764 6:26:59 Bandle Jurg (USA) Usa-new York M/50 (+)
765 6:27:00 Schnidrig Roland (SUI) Grachen M/57 (+)
766 6:27:05 Troxler-Gruber Silvia (SUI) Balgach F/58 (+)
767 6:27:12 Roten Daniel (SUI) Randa M/62 (+)
768 6:27:20 Scheurer Marc-Antoine (SUI) Lausanne M/63 (+)
769 6:27:59 Muhly Reinholz Marion (GER) D-frankfurt Am Main/ginnheimer Lt F/61 (+)
770 6:28:24 Zanoni Giuseppe (GER) D-wuppertal/lt Gruiten Neandertal M/58 (+)
771 6:29:05 Finger Karin Anna (SUI) Bremgarten B. Bern F/65 (+)
772 6:29:46 Ocvirk Ralf (GER) D-laufenburg/fc Binzgen Ah M/64 (+)
773 6:30:04 Michler Petr (SUI) Tschechische Republik/liga 100 Prag M/55 (+)
774 6:30:13 Hoffmann Patricia (SUI) Basel/lauftreff.ch Basel F/57 (+)
775 6:30:22 Chelsom John (GBR) Gb-oxford M/62 (+)
776 6:30:49 van Rijn Pierre (NED) Nl-apeldoorn/av34 M/58 (+)
777 6:30:54 Zigerli Roland (SUI) Oberwil Bl M/63 (+)
778 6:31:04 Hauenstein Edith (SUI) Riehen/lauftreff Basel F/44 (+)
779 6:31:13 Weiss Deniz (GER) D-murrhardt F/67 (+)
780 6:32:02 Prochazkova Irena (CZE) Cz-prague/tj Haje F/57 (+)
781 6:32:19 Pflug Brigitte (GER) D-gerlingen/tf Feuerbach F/53 (+)
782 6:32:59 Oberle Annette (GER) D-karlsruhe/lt Sudwest Karlsruhe F/65 (+)
783 6:33:33 Knipp Thorsten (GER) D-troisdorf/bsg Allianz Koln M/69 (+)
784 6:33:36 Abgottspon Medard (SUI) Visp M/42 (+)
785 6:33:53 Moscetti Christian (SUI) Agno M/73 (+)
786 6:34:09 Daniel Carol (GBR) Gb-london F/82 (+)
787 6:34:09 Tehrani Ash (GBR) Gb-london M/81 (+)
788 6:34:18 Kopf Rita (GER) D-bonndorf Im Schwarzwald/lauf-team Oberes Wiesental F/60 (+)
789 6:34:30 Stemmer Brigitte (GER) D-konstanz F/55 (+)
790 6:34:36 Keller Josiane (FRA) F-sarrebourg/aabs F/61 (+)
791 6:34:46 Koch Helmut (GER) D-bernhardswald M/77 (+)
792 6:34:53 Fensky Ulrich (GER) D-aachen M/51 (+)
793 6:35:09 Keussen Lennart (SWE) S-lund M/59 (+)
794 6:35:22 Baumgart Dieter (GER) D-wuppertal/bsg Delphi Draka M/41 (+)
795 6:35:48 Kreienbuhl Anna (SUI) Ruti Zh F/54 (+)
796 6:37:12 Rosinsky Anja (GER) D-bernhardswald F/82 (+)
797 6:37:13 Patkova Jitka (CZE) Cz-prag/tj Zentiva F/60 (+)
798 6:37:40 Crameri Theres (SUI) Oberdorf Nw F/64 (+)
799 6:37:42 Jager Christian (GER) D-hamburg/hamburger Hasen M/76 (+)
800 6:38:21 Knapp Jeff (USA) Usa-new York City M/62 (+)
801 6:38:40 Welz Maya (SUI) Pfeffingen/lauftreff Birsegg Aesch F/59 (+)
802 6:39:09 Hojac Mojmir (CZE) Cz-desna/jiskra Tanvald M/58 (+)
803 6:39:10 Stohr Heidi (GER) D-freiburg F/56 (+)
804 6:39:33 Faro Ana (POR) P-lisbon F/79 (+)
805 6:40:50 Krusts Roberts (SUI) Lettland/ok Purva Bridejs M/76 (+)
806 6:41:22 Trachsler Verena (SUI) Grut (gossau Zh) F/66 (+)
807 6:41:22 Moor Karina (SUI) Grut (gossau Zh) F/56 (+)
808 6:41:27 Triantafillou Christos (SUI) Bern M/68 (+)
809 6:41:57 Braun Ludwig-Georg (GER) D-melsungen M/43 (+)
810 6:41:57 Fischer Jurgen (GER) D-melsungen M/45 (+)
811 6:41:59 Schauble Marianne (GER) D-steinen/lauf-team Oberes Wiesental F/62 (+)
812 6:41:59 Lutte Marcel (GER) D-steinen/verein Lauf-team Oberes Wiesen M/62 (+)
813 6:42:10 Belilgne Admas (USA) Usa-new York Ny/westside Runners F/53 (+)
814 6:42:18 Duwe Klaus (GER) D-baden-baden M/49 (+)
815 6:43:47 Donohue Wesley (GBR) Gb-cheshire M/77 (+)
816 6:43:54 Gilmartin Richard (GBR) Gb-cheshire M/72 (+)
817 6:44:00 Ratzlow Cordula (GER) D-arnstadt/kath. Laufjugend Arnstadt F/64 (+)
818 6:44:01 Kleb Elke (GER) D-grobmolsen/sc Impuls Erfurt F/62 (+)
819 6:44:19 Fries Sebastian (GER) D-munchen/team Banane M/74 (+)
820 6:44:48 Kuhl Werner (GER) D-elchingen/cool-like-a-moose M/50 (+)
821 6:44:59 Reinhart Hans-Jurg (SUI) Moriken Ag M/58 (+)
822 6:45:07 Mader Jutta (GER) D-hattersheim/lg Stadt Hattersheim F/38 (+)
823 6:45:19 Schuld Elke (GER) D-flonheim/albiger Lauftreff F/64 (+)
824 6:45:30 Zani Oscar (ITA) I-gravellona Toce (vb) M/75 (+)
825 6:45:30 Arizzoli Valerio (ITA) I-cannobio (vb) M/52 (+)
826 6:45:45 Barschneider Marco (GER) D-bonnigheim/sv Germania Bietigheim M/73 (+)
827 6:46:42 Zajac Pierre-Louis (FRA) F-passy M/53 (+)
828 6:48:08 Abbing Georg (GER) D-koln M/75 (+)
829 6:48:33 Hoiland Bodil Skadsem (NOR) N-n?rbo/varhaug F/56 (+)
830 6:49:03 Schindler Hans Georg (AUT) A-wien M/45 (+)
831 6:49:52 Aukofer Renate (GER) D-kotzting F/60 (+)
832 6:49:52 Hartmann Karin (GER) D-kotzting F/67 (+)
833 6:50:20 Hurley James (USA) Usa-los Osos/aggies M/56 (+)
834 6:52:14 Ballut Jean-Christophe (FRA) F-strasbourg M/68 (+)
835 6:52:36 Schneider Fiona (GBR) Gb-ilkley/ilkley Harriers F/59 (+)
836 6:53:23 Christe Jean-Charles (SUI) Courtetelle M/67 (+)
837 6:54:17 Lehmann Martina (GER) D-ballstadt/laufladen Erfurt F/62 (+)
838 6:54:36 Abderhalden Markus (SUI) Thayngen/srs Pro Sportler M/53 (+)
839 6:56:56 Pomykala Urszula (POL) Pl-tychy/tyskie Stowarzyszenie Sportowe F/64 (+)
840 6:58:07 Mathys Margrit (SUI) Duillier F/64 (+)
841 6:59:15 Gaetano Alessandro (SUI) Sennhof (winterthur) M/80 (+)
842 7:00:35 Bejcek Michal (SUI) Tschechische Republik M/77 (+)
843 7:01:38 Peyer Monika (SUI) Schlieren F/50 (+)
844 7:01:39 Illa Margrit (SUI) Stallikon F/53 (+)
845 7:02:01 Zeiter Daniel (SUI) Uitikon Waldegg M/40 (+)
846 7:03:05 Werz Renate (GER) D-offenburg/100 Marathon Club F/47 (+)
847 7:03:18 Schodder Gunter (GER) D-wesseling/team Laufcampus M/63 (+)
848 7:03:25 Korte Sigrid (GER) D-esslingen/pele Family F/49 (+)
849 7:04:00 Wollik Valentin (AUT) A-klagenfurt-viktring M/44 (+)
850 7:04:02 von Buren Ines (SUI) Basel F/62 (+)
851 7:04:59 Delafontaine Marc (BEL) B-menen/gruppe Moreels M/55 (+)
852 7:05:48 Seubert Birgitta (GER) D-kornwestheim/tf Feuerbach F/57 (+)
853 7:06:05 Fisher Richard (SUI) Bern M/58 (+)
854 7:07:49 von Rosen Jurgen (GER) D-gersfeld M/38 (+)
855 7:08:34 Scheidegger Blatti Yvonne (SUI) Wermatswil F/67 (+)
856 7:11:07 Richter Conny (GER) D-borsdorf/laufladen Erfurt F/71 (+)
857 7:12:29 Simon Johannes (GER) D-hechingen/zollerburglaeufer Sc Hechingen M/50 (+)
858 7:16:29 Horn Alfred (GER) D-frankfurt/spiridon Frankfurt M/39 (+)
859 7:16:30 Horn Astrid (GER) D-frankfurt F/68 (+)
860 7:16:31 Horn Alfred Franz (GER) D-frankfurt M/69 (+)
861 7:16:31 Lypold Horst (GER) D-erlangen M/55 (+)
862 7:20:54 Pletschet Rene (SUI) Zermatt M/34 (+)
863 7:21:15 Koubeck Cheryl (USA) Usa-wiesbaden F/58 (+)
864 7:23:34 Alon Shlomo (ISR) Isr-tel Aviv M/48 (+)
865 7:57:10 Rott Gunther (GER) D-munchen/dav Munchen M/64 (+)