Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 05/07/2008 - Edition 2008 - 979 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:11:23 Frick Gerd (ITA) I-merano (bz)/telekom Team Sudtirol M/74 (+)
2 3:11:52 Short Tim (GBR) Gb-kent Tn Ps M/81 (+)
3 3:16:14 Dupont Jean-Christophe (FRA) F-arve-athletisme M/71 (+)
4 3:24:37 Jenzer Urs (SUI) Frutigen M/70 (+)
5 3:26:29 Jost Martin (SUI) Winterthur M/77 (+)
6 3:27:54 Ringgenberg Roland (SUI) Leissigen M/71 (+)
7 3:29:04 Geisenberger Thomas (GER) D-burgberg/2xu Der Laufladen # Axel M/75 (+)
8 3:30:04 Frieden Thomas (SUI) Kollbrunn M/69 (+)
9 3:31:03 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M/64 (+)
10 3:31:54 Schmid Martin (SUI) Zermatt M/77 (+)
11 3:32:47 Uebersax Dan (SUI) Homburg M/69 (+)
12 3:33:19 Trincheri Lorenzo (ITA) I-dolcedo (im) M/70 (+)
13 3:34:47 Pollack Steffen (GER) D-oberhof M/67 (+)
14 3:35:26 Hansen Thomas (GER) D-hamburg M/57 (+)
15 3:38:18 Leiggener Karl (SUI) St. Niklaus Vs M/61 (+)
16 3:38:40 Wallenfels Jiri (CZE) Cz-prague M/72 (+)
17 3:39:19 Liebergeld Jurgen (GER) D-karlsruhe M/77 (+)
18 3:40:55 Strothmann Jorn (GER) D-borgholzhausen M/73 (+)
19 3:41:05 Diehl Marco (GER) D-butzbach/laufteam Laufarena Allgau M/69 (+)
20 3:42:14 Tassani-Prell Stefan (GER) D-freilassing/team Salomon M/70 (+)
21 3:45:20 Hawker Lizzy (GBR) Gb-cambridge Cb Dg F/76 (+)
22 3:45:34 Vanhoutteghem Olivier (BEL) B-menen Lauw/gruppe Moreels M/73 (+)
23 3:45:41 Landolt Claudia (SUI) Jonschwil F/71 (+)
24 3:46:17 Nitsche Alex (GER) D-gerstetten M/73 (+)
25 3:46:29 Ulrich Eugen (SUI) Sattel M/64 (+)
26 3:47:25 Wolfer Martin (SUI) Meilen M/57 (+)
27 3:47:25 Butzberger Alexander (SUI) Meilen M/83 (+)
28 3:48:44 Gfeller Paul (SUI) Sumiswald M/61 (+)
29 3:49:14 Cardinali Mauro (ITA) I-citta Di Castello (pg) M/69 (+)
30 3:49:16 Merk Gunther (GER) D-mantel M/66 (+)
31 3:49:47 Janser Gregor (SUI) Steinerberg M/63 (+)
32 3:49:52 Drilling Carsten (SUI) Bern M/72 (+)
33 3:51:58 Altermatt Markus (SUI) Grosshochstetten M/63 (+)
34 3:52:42 Ritter Frank (GER) D-niederkirchen M/64 (+)
35 3:54:25 Jancker Hans-Dieter (GER) D-nossen M/52 (+)
36 3:54:46 Reiterer Valentin (ITA) I-halfling (bz)/telmekom Team Sudtirol M/84 (+)
37 3:55:35 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
38 3:56:49 Binder Jurgen (GER) D-limburgerhof/lg Muli M/60 (+)
39 3:57:25 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
40 3:57:34 Kreisel Gotz (GER) D-krefeld M/69 (+)
41 3:58:02 Helfenberger-Wepf Claudia (SUI) Arnegg F/66 (+)
42 3:59:09 Steinhauser Peter (ITA) I-steinhaus (bz)/temlekom Team Sudtirol M/53 (+)
43 3:59:30 Burger Alexandra (SUI) Spiegel B. Bern F/75 (+)
44 3:59:49 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
45 4:02:33 Heim Alexander (SUI) Zurich M/70 (+)
46 4:03:10 Ahlert Thomas (GER) D-kernen Im Remstal M/63 (+)
47 4:03:52 Velicka Ales (CZE) Cz-ostrava-poruba M/73 (+)
48 4:03:52 Gallardo Zeus (ESP) E-mataro M/70 (+)
49 4:04:33 Christen Thomas (SUI) Birmenstorf Ag/lg Horn M/63 (+)
50 4:05:46 Reimann Christine (SUI) Davos Dorf/trackclub Davos F/66 (+)
51 4:06:41 Jenzer Stefan (SUI) Frutigen M/75 (+)
52 4:07:02 Odermatt Alex (SUI) Oberwil Bl/olv Hindelbank M/66 (+)
53 4:07:44 Fritsche Volker (GER) D-lichtenfels M/62 (+)
54 4:08:01 Lindenbeck Christof (GER) D-freiburg M/62 (+)
55 4:08:31 Falleri Massimiliano (ITA) I-citta Di Castello (pg) M/67 (+)
56 4:09:27 Baier Andreas (GER) D-schopfheim M/69 (+)
57 4:09:28 Garraux Daniel (SUI) Dubendorf M/79 (+)
58 4:09:36 Zuger Peter (SUI) Emmenbrucke M/62 (+)
59 4:09:37 Gardavaud Yves (FRA) F-bois D'amont M/69 (+)
60 4:10:02 Hardegger Karl (SUI) Gams M/65 (+)
61 4:11:07 Klausler Stefan (SUI) Winterthur M/62 (+)
62 4:11:37 Wagner Markus (GER) D-st. Wendel/fresenius-medical-care M/68 (+)
63 4:12:07 Stavenhagen Christoffer (SUI) Kusnacht Zh M/74 (+)
64 4:12:42 Schmid Luzia (SUI) Homburg F/74 (+)
65 4:13:04 Kruger Torsten (GER) D-bad Salzuflen M/76 (+)
66 4:13:06 Jacot Daniel (SUI) Uster M/67 (+)
67 4:13:24 Falchi Mario (ITA) I-st.ulrich (bz) M/69 (+)
68 4:13:52 Widmer Martin (SUI) Oberwangen Tg M/61 (+)
69 4:14:13 Schweitzer Hans (GER) D-michelstadt M/56 (+)
70 4:15:08 Noell Thomas (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/65 (+)
71 4:15:20 Alber Martin (ITA) I-molten (bz)/telekom Team Sudtirol M/67 (+)
72 4:15:37 Humbel Achilles (SUI) Schwyz M/59 (+)
73 4:17:29 Ineichen Robert (SUI) Windisch M/54 (+)
74 4:17:48 Kyharainen Jukka (FIN) Fi-helsinki M/65 (+)
75 4:17:57 Stohr Stefan (GER) D-rottenburg M/61 (+)
76 4:18:00 Gross Gian (SUI) Chatel-st-denis/care Vevey M/55 (+)
77 4:18:20 Kappeli Urs (SUI) Zermatt M/69 (+)
78 4:18:34 Hrivnak Jan (SVK) Sk-diviacka Nova Ves M/60 (+)
79 4:18:53 Rabanser Georg (ITA) I-st.ulrich (bz) M/68 (+)
80 4:19:01 Mathis Carmen (SUI) Cham F/79 (+)
81 4:19:19 Schweigl Alexander (ITA) I-moos In Passe/telmekom Team Sudtirol M/74 (+)
82 4:19:28 Berchtold Kurt (SUI) Visperterminen M/56 (+)
83 4:20:24 Weirig Nico (LUX) L-schengen M/69 (+)
84 4:21:17 Lindenmann Markus (SUI) Arlesheim M/62 (+)
85 4:22:05 Troost Theo (NED) Nl-hellevoetsluis M/66 (+)
86 4:22:30 Gertsch Marcel (SUI) Unterseen/eiger Sport Laufteam M/78 (+)
87 4:22:32 Schmidt Klaus (SUI) Brig/laufteam Goms M/65 (+)
88 4:22:46 Mauroux Patrice (SUI) Autigny M/61 (+)
89 4:22:49 Scherrer Kurt (SUI) Oberwald M/62 (+)
90 4:22:58 Feller Gilbert (LUX) L-buerden M/54 (+)
91 4:23:01 Oesterling Klaus (GER) D-kamen M/54 (+)
92 4:23:42 Brantschen Max (SUI) Eyholz M/70 (+)
93 4:23:46 Olboter Martin (GER) D-bonndorf M/61 (+)
94 4:23:54 Klein Matthias (GER) D-neuwied/tsv Cappel M/66 (+)
95 4:24:01 Scheiwiller Guy (SUI) Schindellegi M/67 (+)
96 4:24:02 Schmolz Siegfried (GER) D-webling M/53 (+)
97 4:24:14 Borngen Thomas (GER) D-morlenbach M/62 (+)
98 4:24:26 Andres Hugo (SUI) Laupen Be M/61 (+)
99 4:24:27 Dreser Gunther (SUI) Genf M/59 (+)
100 4:25:05 Schaller Daniel (SUI) Embd M/74 (+)
101 4:25:11 Lorieri Daniel (SUI) Frutigen M/69 (+)
102 4:25:39 Schulze Harald (GER) D-rietheim-weilheim M/57 (+)
103 4:25:46 Rinne Timo (LUX) L-luxembourg L- M/66 (+)
104 4:25:56 Zander Bjorn (GER) D-bamberg M/77 (+)
105 4:26:04 Ackeret Peter (SUI) Deitingen M/57 (+)
106 4:26:13 Arnold Klaus (GER) D-tiefenbronn M/66 (+)
107 4:26:27 Lindemann Norbert (GER) D-schwalmtal M/63 (+)
108 4:26:27 Lowden John (SUI) Gb/crowborough M/56 (+)
109 4:26:37 Keller Jacqueline (SUI) Gebenstorf F/62 (+)
110 4:26:42 Wunschik Klaus (GER) D-jettingen M/66 (+)
111 4:27:07 Steinebrunner Udo (GER) D-schonenberg/lauf-team Oberes Wiesenta M/73 (+)
112 4:27:09 Stohr Klaus (GER) D-mossingen M/60 (+)
113 4:27:13 Wildmoser Martin (GER) D-pfaffenhofen M/71 (+)
114 4:27:42 Schacher Christian (SUI) Daniken So M/55 (+)
115 4:27:52 Neuburg Marc (SUI) Reinach Bl M/57 (+)
116 4:28:48 De Groote Franky (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/59 (+)
117 4:29:20 Eggimann Konrad (SUI) Wyssachen M/80 (+)
118 4:29:25 Nyfeler Hans-Rudolf (SUI) Kradolf M/63 (+)
119 4:29:38 Bohm Urs (SUI) Frauenfeld M/55 (+)
120 4:29:44 Bukovanova Eva (GER) D-frankfurt F/77 (+)
121 4:29:56 Reissner Peter (GER) D-wiggensbach M/63 (+)
122 4:30:05 Haab-Herger Silvia (SUI) Oberarth F/68 (+)
123 4:30:15 Tassani-Prell Barbara (GER) D-piding/team Salomon F/73 (+)
124 4:30:27 van Rinsum Ines (NED) Nl-utrecht F/79 (+)
125 4:30:42 Kirchhoff Winfried (GER) D-radevormwald M/65 (+)
126 4:30:45 Leleu Kurt (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/71 (+)
127 4:30:45 Armbruster Alain (GER) D-balingen M/70 (+)
128 4:31:03 Rehak Markus (LIE) Fl-triesen M/74 (+)
129 4:31:03 Barheier Gerold (GER) D-todtnau/lauf-team Oberes Wiesenta M/55 (+)
130 4:31:25 Vogel Christa (SUI) Worb F/64 (+)
131 4:31:36 Mark Gonsalves (GBR) Gb-middlesex Tw Al M/69 (+)
132 4:31:39 Heine Thorsten (GER) D-frankfurt M/69 (+)
133 4:32:10 Verschueren Franky (BEL) B-zwevegem/gruppe Moreels M/65 (+)
134 4:33:23 Reuter Emile (LUX) L-bereldange M/51 (+)
135 4:33:43 Kaufmann Markus (SUI) Zurich M/65 (+)
136 4:33:46 Pritz Matthias (GER) D-nister M/63 (+)
137 4:34:03 Biever Paul (GER) D-freiburg M/80 (+)
138 4:34:43 Burger Stefanie (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg F/73 (+)
139 4:35:00 Fuessl Franz (GER) D-erzhausen M/67 (+)
140 4:35:12 Salzmann Urs (SUI) Worb M/55 (+)
141 4:35:15 Humbel Dominik (SUI) Dattwil Ag M/67 (+)
142 4:35:15 Bolfing Petra (SUI) Luzern F/70 (+)
143 4:35:24 Keller Christian (SUI) Vevey M/60 (+)
144 4:35:30 Ferro Marco (SUI) Bougy-villars M/69 (+)
145 4:35:44 Hupfauf Peter (GER) D-pfrarrkirchen M/65 (+)
146 4:35:45 Kuonen Kurt (SUI) Lalden M/54 (+)
147 4:36:10 Muntenasu Petru (GER) D-schwaigern M/70 (+)
148 4:36:29 Gorfer Hubert (ITA) I-kuens (bz)/telmekom Team Sudtirol M/65 (+)
149 4:36:31 Hauser Reto (SUI) Neerach M/70 (+)
150 4:36:38 Follmi Koni (SUI) Herisau M/44 (+)
151 4:36:41 Delerue Jean-Francois (BEL) B-montdel'enclus Amougies M/69 (+)
152 4:37:18 Brunner Stefan (SUI) Brig M/64 (+)
153 4:37:19 Pawellek Klaus (GER) D-maintal M/62 (+)
154 4:37:29 Bober Bernhard (GER) D-iffezheim M/61 (+)
155 4:37:40 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
156 4:38:08 Prozorowski Wieslaw (POL) Pl-leszno - M/68 (+)
157 4:38:23 Imboden Heinrich (SUI) Zermatt M/68 (+)
158 4:38:49 Bernet Heiri (SUI) Luzern M/68 (+)
159 4:38:50 Tuyttens Carl (BEL) B-tournai Havinnes M/62 (+)
160 4:38:54 StruB Norbert (GER) D-freiburg M/63 (+)
161 4:38:54 Ipen Gerd (SUI) Basel M/68 (+)
162 4:38:55 Labitzke Stefan (GER) D-nurnberg M/66 (+)
163 4:39:32 Briw Beni (SUI) Brig M/61 (+)
164 4:39:52 Noel Roland (SUI) Crissier M/64 (+)
165 4:39:55 Brantschen Lukas (SUI) Randa M/76 (+)
166 4:39:59 Nootz Rainer (GER) D-konstanz M/74 (+)
167 4:40:07 Kellner Heike (GER) D-heppenheim F/58 (+)
168 4:40:18 Sprenger Bernhard (SUI) Bettlach M/63 (+)
169 4:40:20 Konig Hubert (SUI) Zermatt M/69 (+)
170 4:40:24 Ritz Kaspar (SUI) Starrkirch-wil M/64 (+)
171 4:40:27 Strakosch Torsten (GER) D-hamburg M/81 (+)
172 4:40:46 Truffer Jonas (SUI) Randa M/85 (+)
173 4:40:47 Lauber Urs (SUI) Zermatt/team Dorsaz Sport M/55 (+)
174 4:41:24 Haas Stefan (SUI) Lausanne M/75 (+)
175 4:41:42 Kropf Peter (SUI) Wasen Im Emmental M/53 (+)
176 4:41:48 Kronig Christoph (SUI) Niederrohrdorf M/72 (+)
177 4:42:15 Rentsch Max (SUI) Gelterkinden M/67 (+)
178 4:42:27 Trost Reiner (GER) D-limburg M/57 (+)
179 4:42:42 Frey Andreas (SUI) Schenkon M/71 (+)
180 4:42:54 Pavel Hyros (SUI) Sk M/52 (+)
181 4:43:11 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M/76 (+)
182 4:43:13 Stahli Ueli (SUI) Bonigen B. Interlaken M/62 (+)
183 4:43:13 Jentner Barbara (SUI) Weesen F/69 (+)
184 4:43:23 Aebersold Thomas (SUI) Bern M/60 (+)
185 4:43:35 Leyder Jean (LUX) L-luxemburg M/58 (+)
186 4:43:44 Burrin Pierre (SUI) La Rippe M/72 (+)
187 4:43:44 Dall Acqua Massimo (SUI) Cama M/69 (+)
188 4:43:46 Schneider Jens (GER) D-tuttlingen M/75 (+)
189 4:43:56 Schauble Marianne (GER) D-schonau/lauf-team Oberes Wiesenta F/62 (+)
190 4:44:00 Walczak Leszek (POL) Pl-leszno - M/54 (+)
191 4:44:04 Schelshorn Andreas (GER) D-schonau/lauf-team Oberes Wiesenta M/60 (+)
192 4:44:21 Kobler Vroni (SUI) Neuendorf F/62 (+)
193 4:44:22 Pfluger Albrecht (GER) D-schopfheim M/66 (+)
194 4:44:23 Lackner Manfred (AUT) A-birkfeld M/59 (+)
195 4:44:42 Keller Markus (SUI) Gossau Sg M/62 (+)
196 4:44:42 Jeannet Olivier (SUI) Neuchatel M/61 (+)
197 4:44:58 Halbleib Jurgen (GER) D-freiburg M/69 (+)
198 4:45:16 Pearson Chris (SUI) Confignon M/67 (+)
199 4:45:25 Dorn-Jenny Andreas (SUI) Basel M/68 (+)
200 4:45:26 Kayser Simone (LUX) L-heisdorf F/55 (+)
201 4:45:26 Kayser Marc (LUX) L-heisdorf M/55 (+)
202 4:45:50 Bohne Dietmar (GER) D-castrop-rauxel M/62 (+)
203 4:46:02 Sommerhalder Thomas (SUI) Beinwil Am See M/66 (+)
204 4:46:29 Teuffer Denis (SUI) Niederwangen B. Bern M/73 (+)
205 4:46:42 Newiadomsky Karl-Heinz (GER) D-michelstadt M/53 (+)
206 4:46:52 Vidan Melendez Ricardo (ESP) E-gibaja M/41 (+)
207 4:46:53 Frias Eduardo (SUI) Latti M/69 (+)
208 4:46:57 Lacouchie Jean Philippe (FRA) F-bischheim M/58 (+)
209 4:46:59 Coupy Patrice (SUI) Martigny M/63 (+)
210 4:47:03 Hoffmann Daniel (GER) D-merzig/team Tibet M/67 (+)
211 4:47:10 Sutterlin Dany (FRA) F-soultz Haut Rhin M/64 (+)
212 4:47:29 Leib Ulrich (GER) D-moorenweis M/59 (+)
213 4:47:31 Ebert Andreas (SUI) Olten M/74 (+)
214 4:47:46 Keller Elmar (GER) D-glan-munchweiler/tus Glan-munchweiler M/63 (+)
215 4:47:53 Le Tourneur Ingrid (SUI) Gerlafingen F/67 (+)
216 4:47:59 Chevre Claude (SUI) Affoltern Am Albis M/67 (+)
217 4:48:15 Ackermann Alex (SUI) Wolfwil M/63 (+)
218 4:48:22 Katholing Hans-Joachim (GER) D-munchen M/56 (+)
219 4:48:37 Cazorla Lluis (ESP) E-terrassa M/57 (+)
220 4:49:09 Heinzmann Brigitte (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam F/60 (+)
221 4:49:18 Wahl Nicola (GER) D-ettlingen F/63 (+)
222 4:49:20 Leutenegger Josef (SUI) Basel M/44 (+)
223 4:49:26 Schumacher Marc (LUX) L-kehlen L- M/71 (+)
224 4:49:26 Ilg Roland (GER) D-aalen M/69 (+)
225 4:50:02 Carlen Fernando (SUI) Naters M/68 (+)
226 4:50:14 Stossel Dieter (SUI) Zermatt M/64 (+)
227 4:50:26 Gygax Res (SUI) Herzogenbuchsee M/59 (+)
228 4:50:43 Fritz Helmut (GER) D-weil Am Rhein M/65 (+)
229 4:51:08 Ales Celina (CZE) Cz-beroun M/68 (+)
230 4:51:14 Sander Uwe (GER) D-radevormwald M/56 (+)
231 4:51:32 Dendl Alfred (AUT) A-mutters M/58 (+)
232 4:51:37 Harvey Katherine (GBR) Gb-high Peak Sk Je F/58 (+)
233 4:51:45 Hosli Simon (SUI) Hausen Am Albis M/75 (+)
234 4:51:55 Tuennermann Dirk (GER) D-seesen M/55 (+)
235 4:52:02 Brantschen Urban (SUI) Randa M/63 (+)
236 4:52:11 Skorpil Milos (CZE) Cz-praha M/54 (+)
237 4:52:13 Schwalb Reinhold (GER) D-ruhlkirchen M/63 (+)
238 4:52:25 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
239 4:52:27 Hildebrandt Helmut (GER) D-hamburg M/54 (+)
240 4:52:28 Hofmaier Markus (GER) D-bodman-ludwigshafen M/73 (+)
241 4:52:40 Furrer Urs (SUI) Wadenswil M/64 (+)
242 4:52:40 Pottier Yannick (SUI) Saxon M/65 (+)
243 4:52:42 Fluri Josef (SUI) Matzendorf M/63 (+)
244 4:52:57 Lauber Hermann (SUI) Niedergesteln M/53 (+)
245 4:52:58 Hauser-Ruckli Cornelia (SUI) Fraschels F/68 (+)
246 4:52:58 Pukalla Benjamin (GER) D-donsieders M/87 (+)
247 4:53:01 Breitenmoser Roland (SUI) Reinach Bl M/51 (+)
248 4:53:01 Notter Stefan (SUI) Luzern M/66 (+)
249 4:53:14 Nick Hansruedi (SUI) Pfaffnau M/57 (+)
250 4:53:20 Bartolini Gian Marco (LUX) L-hesperange M/56 (+)
251 4:53:41 Dreyheller Jens (GER) D-erfurt M/74 (+)
252 4:53:42 Hungerbuhler Stefan (SUI) Schmerikon M/56 (+)
253 4:53:42 Melzer Thomas (GER) D-rottenburg M/61 (+)
254 4:53:44 Tempini Andy (SUI) Riehen M/61 (+)
255 4:53:58 Hoste Tom (BEL) B-oeudeghien M/74 (+)
256 4:54:05 Lutz Cedric (SUI) Lupsingen M/88 (+)
257 4:54:17 Hoeft Bernhard (GER) D-etschberg M/65 (+)
258 4:54:21 Frehner Petra (SUI) Jegenstorf F/70 (+)
259 4:54:30 Tschuor Paul (SUI) Sagogn M/68 (+)
260 4:54:31 Hohl Heinz (SUI) Attiswil M/66 (+)
261 4:54:43 Imoberdorf Emil (SUI) Ulrichen M/50 (+)
262 4:54:45 Kreis Christoph (SUI) Wald Zh M/73 (+)
263 4:54:45 Ghilardi Mike (SUI) Nanikon M/78 (+)
264 4:54:46 Eremia Radu (SUI) Crans-montana M/65 (+)
265 4:54:52 Kohlbeck Max (GER) D-riedering M/54 (+)
266 4:55:11 Gieraths Hans-Peter (GER) D-konigsfeld M/62 (+)
267 4:55:15 Pannek Ronald (AUS) Aus-wembley Downs Wa M/67 (+)
268 4:55:17 Rompel Meinhard (GER) D-limburg M/63 (+)
269 4:55:32 Cavelti Gian-Reto (SUI) Zurich M/75 (+)
270 4:55:34 Temperli Philippe (SUI) Carouge Ge M/67 (+)
271 4:55:38 Stauber Trudi (SUI) Burgdorf/trail-running Lausanne-ze F/51 (+)
272 4:55:42 Vater Roland (GER) D-leverkusen M/60 (+)
273 4:56:03 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
274 4:56:06 Nesa Elena (SUI) Onex F/62 (+)
275 4:56:12 Rodatus Andreas (GER) D-mainburg M/77 (+)
276 4:56:20 Reinert Xaver (SUI) Grosswangen M/49 (+)
277 4:56:29 Favoreel Gudrun (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels F/65 (+)
278 4:56:32 Ratsch Walter (GER) D-taunusstein/lt Taunusstein-neuhof M/50 (+)
279 4:56:38 Schnidrig Otto (SUI) Grachen M/63 (+)
280 4:56:42 Quaderer Urs (LIE) Fl-schaan M/66 (+)
281 4:56:49 Schrickel Andre (GER) D-ilmenau M/63 (+)
282 4:56:51 Freitag Werner (GER) D-bad Staffelstein M/62 (+)
283 4:56:52 Konig Peter (GER) D-iffezheim M/78 (+)
284 4:56:57 Weilert Rene (GER) D-isernhagen M/72 (+)
285 4:57:04 Vanneste Darline (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels F/61 (+)
286 4:57:05 Aegler Susanne (SUI) Bolligen F/68 (+)
287 4:57:07 Lefaible Yvan (BEL) B-beersel Alsemberg M/50 (+)
288 4:57:17 Strohmaier Markus (GER) D-waiblingen M/71 (+)
289 4:57:18 Jauch Thomas (SUI) Thurnen M/68 (+)
290 4:57:19 Buck Ewald (GER) D-bad Schussenried M/59 (+)
291 4:57:27 Lidman Johnny (SWE) S-munkedal M/67 (+)
292 4:57:30 Pfaffli Andreas (SUI) Winterthur M/68 (+)
293 4:57:34 Kranz Thomas (GER) D-erbach M/61 (+)
294 4:57:41 Herwig Marie-Therese (SUI) Arosa F/47 (+)
295 4:57:42 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
296 4:57:42 Kauke Beate (GER) D-leipzig F/60 (+)
297 4:57:45 Selzer Cornelia (SUI) Meikirch F/75 (+)
298 4:57:53 Klink Ralf (GER) D-riedstadt M/65 (+)
299 4:57:54 Brune Christoph (GER) D-angelbachtal M/66 (+)
300 4:58:24 Plank Walter (GER) D-kirchdorf Am Inn M/56 (+)
301 4:58:27 Kujan Rene (CZE) Cz-prag - Motol M/74 (+)
302 4:58:32 Zahler Andreas (SUI) Volketswil M/66 (+)
303 4:58:36 Sallin Marianne (SUI) Marly F/63 (+)
304 4:58:36 Ducrey-Bossel Marie-Claire (SUI) Neyruz Fr F/66 (+)
305 4:58:40 Frauchiger Daniel (SUI) Konolfingen M/73 (+)
306 4:58:51 Fischer Rico (SUI) Zurich M/61 (+)
307 4:58:54 Barrett Nigel (GBR) Gb-sickleholme M/64 (+)
308 4:59:06 Conrad Michael (GER) D-homburg M/67 (+)
309 4:59:12 Petz Andreas (GER) D-marienheide M/63 (+)
310 4:59:15 Kyuchukov Seryozha (BUL) Bg-dimitrovgrad M/55 (+)
311 4:59:18 Taraba-Muller Peter (GER) D-bodman-ludwigshafen M/71 (+)
312 4:59:27 Homann Kathleen (GER) D-rogetz/sv-kali Wolmirs F/71 (+)
313 4:59:33 Brummer Vinzenz (GER) D-emsdetten M/56 (+)
314 4:59:37 Rotzetter Klara (SUI) Dudingen F/56 (+)
315 4:59:39 Biner Armand (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/56 (+)
316 4:59:41 Maier Patrik (SUI) Zurich M/81 (+)
317 4:59:57 Kantel Andre (GER) D-dusseldorf M/65 (+)
318 5:00:05 Hafeli Yvonne (SUI) Mumliswil F/83 (+)
319 5:00:07 Maier Klaus (GER) D-tubingen M/63 (+)
320 5:00:16 Baumle Bernd (GER) D-sigmaringen M/68 (+)
321 5:00:19 Wolf Christian (GER) D-eppingen M/69 (+)
322 5:00:20 Ian Humphris (GBR) Gb-birmingham B Th M/75 (+)
323 5:00:22 Scheuermann Martin (GER) D-ittlingen M/68 (+)
324 5:00:23 Lautner Anton (GER) D-neuburg M/60 (+)
325 5:00:23 Simon Humphris (GBR) Gb-london En Dp M/76 (+)
326 5:00:29 Folly Olivier (SUI) Marly M/63 (+)
327 5:00:39 Kohler Eduard (GER) D-balingen M/53 (+)
328 5:00:55 Klauer Uwe (GER) D-denzlingen M/68 (+)
329 5:01:01 Boulou Jean-Claude (FRA) F-altenstadt M/59 (+)
330 5:01:11 Lauber Peter (SUI) Oberbuchsiten M/66 (+)
331 5:01:25 Winner Angelika (AUT) A-ebbs F/70 (+)
332 5:01:25 Katz Stefan (GER) D-leingarten M/63 (+)
333 5:01:46 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M/64 (+)
334 5:01:51 Zemp Markus (SUI) Uitikon Waldegg M/66 (+)
335 5:02:09 Berndt Matthias (SUI) Arisdorf M/59 (+)
336 5:02:14 Benz Markus (SUI) Buchs Sg M/60 (+)
337 5:02:17 Haeussler Karl (SUI) Sevelen M/73 (+)
338 5:02:19 Corradini Lucien (SUI) Valeyres-sous-rances M/60 (+)
339 5:02:20 Claire Humphris (GBR) Gb-gb Endp F/73 (+)
340 5:02:36 Cadosch Edgar (SUI) Buchs Ag M/55 (+)
341 5:02:37 Bartsch Helen (SUI) Azmoos F/64 (+)
342 5:02:42 Perrollaz Claudia (SUI) Naters F/63 (+)
343 5:02:48 Wille Thomas (GER) D-emsdetten M/66 (+)
344 5:02:49 Nobel Jens (GER) D-aue M/70 (+)
345 5:02:55 Kubicki Jan (POL) Pl-leszno - M/60 (+)
346 5:02:59 Steindl Andreas (SUI) Zermatt M/87 (+)
347 5:03:00 Kailer Klaus-Gunter (GER) D-saarbrucken M/59 (+)
348 5:03:03 Bur Markus (SUI) Lommiswil M/61 (+)
349 5:03:05 Schlemeier Verena (GER) D-hildesheim/team Lieschen F/75 (+)
350 5:03:06 Tritschler Bernhard (GER) D-titisee-neustadt M/62 (+)
351 5:03:11 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Balgach M/56 (+)
352 5:03:16 Kollmann Friedrich W. (GER) D-freiburg M/62 (+)
353 5:03:40 Haefeli Stephan (SUI) Mumliswil/olg Balsthal-gau M/49 (+)
354 5:03:40 Haefeli Angela (SUI) Mumliswil F/51 (+)
355 5:03:45 Rodriguez Ruben (SUI) Les Acacias M/78 (+)
356 5:03:45 Riedel Thomas (SUI) Visp M/68 (+)
357 5:03:54 Giner Miguel (SUI) Ottikon B. Kemptthal M/62 (+)
358 5:04:00 Rosendahl Christoph (SUI) Oberlunkhofen M/64 (+)
359 5:04:02 Roth Klaus-Peter (GER) D-frankfurt Am Main M/59 (+)
360 5:04:08 Salzberger Karl (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/59 (+)
361 5:04:11 Zaugg Ernst (SUI) Ursenbach M/52 (+)
362 5:04:21 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
363 5:04:29 Schmit Toni (LUX) L-luxembourg M/79 (+)
364 5:04:58 Wandt Carla (SUI) Basel F/71 (+)
365 5:04:59 Wolf Bjorn (GER) D-berlin M/75 (+)
366 5:05:11 Haus Richard (SUI) Durrenroth M/50 (+)
367 5:05:13 Sallin Andre (SUI) Bulle M/60 (+)
368 5:05:14 Truffer Norbert (SUI) Luzern M/67 (+)
369 5:05:32 Weiss Christof (GER) D-murrhardt M/67 (+)
370 5:05:35 Boillat Kireev Veronique (SUI) St-sulpice Vd F/62 (+)
371 5:05:36 Balter Werner (AUT) A-feldkirch M/63 (+)
372 5:05:47 Portmann Philipp (SUI) Monchaltorf M/73 (+)
373 5:05:56 RieB Martin (GER) D-garmisch-partenkirchen M/60 (+)
374 5:06:24 Blattler Katja (SUI) Littau F/88 (+)
375 5:06:43 Wolfer Conny (SUI) Meilen F/58 (+)
376 5:07:16 Adler Peter (GER) D-emsdetten M/55 (+)
377 5:07:17 Strasser Christian (SUI) Bassersdorf M/71 (+)
378 5:07:21 Pfarr Egon (GER) D-dossenheim M/61 (+)
379 5:07:21 Kohlas Steffen (GER) D-nidderau M/67 (+)
380 5:07:41 Schoy Rolf (SUI) Oekingen M/54 (+)
381 5:07:50 Stockli Urs (SUI) Rottenschwil M/50 (+)
382 5:07:51 Jost Hansueli (SUI) Nottwil M/78 (+)
383 5:08:06 Hellwig Gregor (GER) D-aschersleben M/83 (+)
384 5:08:25 Kindle Helmut (LIE) Fl-triesenberg M/58 (+)
385 5:08:45 Tschopp Albert (SUI) Lostorf M/71 (+)
386 5:08:46 Pfammatter Kurt (SUI) Baltschieder M/57 (+)
387 5:08:52 Nejedly Petr (CZE) Cz-prague M/74 (+)
388 5:08:59 Kohler Stephan (SUI) Balsthal M/63 (+)
389 5:09:02 Manetti Alberto (SUI) Gorduno M/63 (+)
390 5:09:06 Engstler Udo (GER) D-tholey M/58 (+)
391 5:09:11 Podollak Roland (GER) D-ulm M/55 (+)
392 5:09:13 Foster Rene (SUI) Zermatt/tgr Sportteam M/56 (+)
393 5:09:15 Blobner Andreas (GER) D-taunusstein M/65 (+)
394 5:09:15 Muller Holger (GER) D-waldems M/67 (+)
395 5:09:51 Brands John (NED) Nl-rotterdam Ck M/69 (+)
396 5:09:54 Soetaert Fabian (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/66 (+)
397 5:09:54 Soreyn Flip (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/61 (+)
398 5:10:00 Bachler Erich (AUT) A-feldkirchen In Karnten M/58 (+)
399 5:10:13 Hug Peter (SUI) Hombrechtikon M/58 (+)
400 5:10:17 Schiltz Pierrot (LUX) L-kayl L- M/59 (+)
401 5:10:24 Joller Niklaus (SUI) Balsthal M/63 (+)
402 5:10:29 Rademakers Saskia (NED) Nl-heerlen Ea F/65 (+)
403 5:10:44 Matton Francois (SUI) Puplinge M/49 (+)
404 5:10:50 Short Clive (GBR) Gb-northumberland Ne Bj M/62 (+)
405 5:10:51 Miesen Marcel (SUI) Vich M/67 (+)
406 5:11:01 Rufer Beat (SUI) Wichtrach M/74 (+)
407 5:11:05 Heidelberg Uwe (GER) D-munchen M/66 (+)
408 5:11:05 Wiget Dietmar (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/78 (+)
409 5:11:16 Frehner Stefan (SUI) Jegenstorf/trail-running Lausanne-ze M/67 (+)
410 5:11:59 Platzek Rudiger (GER) D-bad Neuenahr-ahr/lt Ahrweiler M/65 (+)
411 5:12:01 Franzbecker Daniel (GER) D-burtenbach M/77 (+)
412 5:12:13 Tritschler Klaus (GER) D-munchen M/65 (+)
413 5:12:15 Hasler Thomas (LIE) Fl-nendeln M/70 (+)
414 5:12:18 Calame Louis (SUI) Lausanne M/52 (+)
415 5:12:23 Sturzl Martin (GER) D-wermelskirchen M/58 (+)
416 5:12:27 Stirnimann Manuel (SUI) Egerkingen M/72 (+)
417 5:12:33 Zijl van Pieter (NED) Nl-ede Hl M/65 (+)
418 5:12:35 Schutz Gunter (GER) D-frienstedt M/62 (+)
419 5:12:37 Binder Walter (SUI) Zug M/50 (+)
420 5:13:04 Schick Werner (GER) D-kreuzwertheim M/66 (+)
421 5:13:08 Getgood Alan (GBR) Gb-cambridge Cb Pg M/76 (+)
422 5:13:09 Baringer Sabine (GER) D-freilassing F/67 (+)
423 5:13:29 Strobl Berit (GER) D-bad Konig F/59 (+)
424 5:13:39 Kappauf Petra (GER) D-wunsiedel F/62 (+)
425 5:13:55 Abgottspon Medard (SUI) Visp M/42 (+)
426 5:13:55 Bauler Daniel (LUX) L-soleuvre M/75 (+)
427 5:14:04 Stuth Dieter (GER) D-haltern Am See M/56 (+)
428 5:14:09 Wesquet Patrick (LUX) L-esch Alzette L- M/63 (+)
429 5:14:10 Doornebosch Martin (NED) Nl-zutphen Bn M/66 (+)
430 5:14:11 Georges Henri (LUX) L-bascharage M/66 (+)
431 5:14:12 Giese Hermann (GER) D-roetgen M/62 (+)
432 5:14:26 Borner Volkmar (GER) D-munchen M/60 (+)
433 5:14:30 Lang Gunther (GER) D-reutlingen/igl Reutlingen M/56 (+)
434 5:14:37 Metzl Ulrich (GER) D-radolfzell M/59 (+)
435 5:14:42 Schubert Rene (GER) D-limburg M/65 (+)
436 5:14:51 Heine Michael (GER) D-wolfenbuttel M/47 (+)
437 5:14:55 Saile Tilmann (SUI) Saas Grund M/62 (+)
438 5:14:59 van Klompenburg Wim (NED) Nl-voorburg Hg M/68 (+)
439 5:14:59 Wright Peter (GBR) Gb-yorkshire Yo Pn M/58 (+)
440 5:15:26 Wager David (SUI) Erlenbach Zh M/68 (+)
441 5:15:28 Meyer Stephan (SUI) Wohlen Ag M/68 (+)
442 5:15:29 Umbach Inge (GER) D-ellscheid/vulkanaufer F/53 (+)
443 5:15:52 Hafeli Zita (SUI) Olten F/62 (+)
444 5:15:53 Braun Leo (GER) D-konstanz M/64 (+)
445 5:15:53 Luppi Claudio (ITA) I-modena (mo) M/55 (+)
446 5:15:58 Wieme Eddy (BEL) B-oudenaarde Bevere/gruppe Moreels M/60 (+)
447 5:15:58 Laumann Jens (GER) D-messel M/67 (+)
448 5:15:59 Fantoni Luigi (ITA) I-lecco (lc) M/64 (+)
449 5:16:32 Hintermann Max (SUI) Ruttenen M/56 (+)
450 5:16:47 Quell Christine (GER) D-aalen F/62 (+)
451 5:17:01 Straus Alain (AUT) A-wien M/80 (+)
452 5:17:15 Walther Colette (SUI) Glis F/62 (+)
453 5:17:17 Kaulins Dainis (LAT) Lv-riga Lv- M/53 (+)
454 5:17:17 Heilmann Daniel (SUI) Ruti Zh M/61 (+)
455 5:17:24 Lambelet Anne (SUI) La Sarraz F/81 (+)
456 5:17:52 Ayduganov Vasily (RUS) Rus-moskau/fakea M/51 (+)
457 5:18:18 Truffer Roger (SUI) Randa M/70 (+)
458 5:18:20 Weber Joseph (LUX) L-luxemburg L- M/55 (+)
459 5:18:34 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
460 5:18:42 Comte Pascal (FRA) F-yerres V1M/61 (+)
461 5:19:01 Frey Heinz (SUI) Wadenswil M/52 (+)
462 5:19:16 Boehler Theresia (GER) D-rheinfelden F/60 (+)
463 5:19:23 Hartman Jakob (NED) Nl-veenendaal Wt M/61 (+)
464 5:19:23 Lehmann Daniel (SUI) La Conversion M/60 (+)
465 5:19:32 Floriot Nicolas (FRA) F-ornex M/71 (+)
466 5:19:35 Volkel Uli (GER) D-munster M/53 (+)
467 5:19:39 Perrenoud Severine (SUI) Meyrin F/72 (+)
468 5:19:45 Kaufmann Ronald (LIE) Fl-balzers M/64 (+)
469 5:19:46 Podhradska Janka (SVK) Sk-danova F/63 (+)
470 5:19:47 Giombini Giuliano (ITA) I-citta Di Castello (pg) M/50 (+)
471 5:19:47 Sarvari Daniel (SUI) Derendingen M/71 (+)
472 5:19:47 Migliarotti Sergio (ITA) I-citta Di Castello (pg) M/58 (+)
473 5:19:49 Oto Cavero Chabier (ESP) E-vilanova I La Geltru M/60 (+)
474 5:19:50 Hachler Roland (SUI) Volketswil M/66 (+)
475 5:19:56 Putters Ger (NED) Nl-nieuwstadt Eh M/54 (+)
476 5:20:06 Parodi Enrico (ITA) I-genova (ge) M/53 (+)
477 5:20:06 Svidernoch Milan (CZE) Cz-ostrava-poruba M/58 (+)
478 5:20:30 Massaro Michele (ITA) I-residente Maniago M/78 (+)
479 5:20:33 Sander Harald (GER) D-steinheim M/77 (+)
480 5:20:52 Kalbermatter Horst (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/61 (+)
481 5:20:55 Locatelli Stefania (ITA) I-codogno (lo) F/69 (+)
482 5:21:01 Thillmann Andreas (GER) D-marktredwitz M/68 (+)
483 5:21:27 Brunner Florian (GER) D-lorrach M/49 (+)
484 5:21:34 Beyer Johannes (GER) D-schwieberdingen/tf Feuerbach M/52 (+)
485 5:21:51 Wagener Alex (LUX) L-luxemburg L- M/73 (+)
486 5:21:54 Schenker Ralf (SUI) Oberbuchsiten M/72 (+)
487 5:22:00 Schnidrig Serge (SUI) St. Niklaus Vs M/77 (+)
488 5:22:02 Realini Pietro (ITA) I-varese (va) M/52 (+)
489 5:22:32 Brown Michael (GBR) Gb-sutton Coldfield B Bl M/64 (+)
490 5:22:33 Tschuppert Daniel (SUI) Luzern M/71 (+)
491 5:23:01 Schott Christian (LUX) L-dudelange M/72 (+)
492 5:23:15 Pacheco Fernandez Juan (SUI) Rumlang M/81 (+)
493 5:23:17 Kern Robert (GER) D-schopfheim M/53 (+)
494 5:23:18 Zurn Klaus (GER) D-oberkirch M/59 (+)
495 5:23:21 Becker Matthias (GER) D-schuttertal M/66 (+)
496 5:23:32 Katsumata Hiroto (JPN) Jpn-yamanashi.hokuto - M/46 (+)
497 5:23:33 De Heer W. Methorst (NED) Nl-veenendaal M/?? (+)
498 5:23:41 Huget Manfred (GER) D-dornhan M/53 (+)
499 5:23:56 Buyse Luk (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/64 (+)
500 5:24:00 Rota Lionel (FRA) F-sucy En Brie V2M/53 (+)
501 5:24:12 Zurkinden Patrick (SUI) Dudingen M/75 (+)
502 5:24:26 Erboral Okyar (GER) D-aulendorf M/58 (+)
503 5:24:28 Eckhardt Dirk (GER) D-morlenbach M/61 (+)
504 5:24:28 Krott Christoph (GER) D-goch M/61 (+)
505 5:24:29 Walker Mario (SUI) Morel M/61 (+)
506 5:24:38 Fell Mark (BEL) B-brussels M/74 (+)
507 5:25:11 Lang Matthias (GER) D-weingarten M/65 (+)
508 5:25:17 Rolli Elsbeth (SUI) Cham F/52 (+)
509 5:25:17 Zahler Markus (SUI) Fehraltorf M/54 (+)
510 5:25:24 Norpel Clemens (GER) D-weissach M/55 (+)
511 5:25:31 Christ Sabine (SUI) Ueken F/69 (+)
512 5:25:40 van der Laan Wilco (NED) Nl-brielle M/80 (+)
513 5:25:46 Huser Josef (SUI) Dubendorf/cityrunning.ch M/46 (+)
514 5:25:48 Alekseev Alexandre (RUS) Rus-moskau/mosenergo M/56 (+)
515 5:25:48 Koval Irina (RUS) Rus-kashira/mosenergo F/58 (+)
516 5:25:49 Gross Bruno (DEN) Dk-greve M/68 (+)
517 5:25:51 Kalbermatter Patric (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/73 (+)
518 5:25:56 von Rohr Peter (SUI) Aarburg M/72 (+)
519 5:25:59 Hirtner Markus (SUI) Kussnacht Am Rigi M/66 (+)
520 5:26:08 Grella Antonio (SUI) Grosshochstetten M/67 (+)
521 5:26:08 Blatter Jens (SUI) Visperterminen M/77 (+)
522 5:26:10 Dodor Miklos (HUN) H-budapest M/65 (+)
523 5:26:23 Sommer Sandrine (SUI) Vich-coinsins F/87 (+)
524 5:26:38 Huber Luana (SUI) Basel F/76 (+)
525 5:26:49 Neufend Klaus (GER) D-munster M/61 (+)
526 5:27:11 Landis Gabriela (SUI) Mellingen F/62 (+)
527 5:27:16 Koedam Albert (NED) Nl-veenendaal Bx M/59 (+)
528 5:27:50 Sander Winfried (GER) D-rutsweiler M/54 (+)
529 5:27:58 Schneider Martin (SUI) Wetzikon Zh M/53 (+)
530 5:28:12 Michel Pierre (FRA) F-le Havre M/58 (+)
531 5:28:15 Schraffenberger Robert (GER) D-offenburg M/68 (+)
532 5:28:16 Karak Stefan (SVK) Sk-zemianske Kostolany M/51 (+)
533 5:28:17 Hohler Patrick (SUI) Reinach Bl M/73 (+)
534 5:28:25 Kistner Klaus (GER) D-worth M/53 (+)
535 5:28:26 Protze Peter (GER) D-karlsruhe M/63 (+)
536 5:28:37 Hasler Hans (SUI) Adliswil M/47 (+)
537 5:28:47 Kadzioch Volker (GER) D-morlenbach/sv Morlenbach M/61 (+)
538 5:28:53 Thommen Roland (SUI) Rorschacherberg M/35 (+)
539 5:29:05 Rinderknecht Paul (GER) D-stuttgart M/46 (+)
540 5:29:08 Engler-Singer Irene (SUI) Balgach F/62 (+)
541 5:29:08 Dowley Nicholas (SUI) Bern M/69 (+)
542 5:29:19 Georgi Tino (SUI) Geneve M/71 (+)
543 5:29:38 Ackermann Franz (SUI) Balsthal M/63 (+)
544 5:29:49 Durst Janos (HUN) H-szentendre M/67 (+)
545 5:29:51 Lauer Michael (GER) D-merzig/team Tibet M/66 (+)
546 5:29:58 Kuusisto Timo (FIN) Fi-muurame M/59 (+)
547 5:30:26 De Vriendt Eric (BEL) B-oudenaarde Bever/gruppe Moreels M/56 (+)
548 5:30:31 Getgood Sally (GBR) Gb-cambridge Cb Pg F/75 (+)
549 5:30:33 Seifert Christian (GER) D-nieder-olm M/66 (+)
550 5:31:05 Dorsaz Anton (SUI) Zermatt/dorsaz-sport M/41 (+)
551 5:31:06 Romeike Heinz (GER) D-duisburg M/50 (+)
552 5:31:13 Steck Ulrich (GER) D-filderstadt M/61 (+)
553 5:31:20 Seutter V. Loetzen Wolfgang (GER) D-rege/llc Marathon Regensburg M/55 (+)
554 5:31:28 Wenger Oliver (SUI) Geneve M/74 (+)
555 5:31:44 Baisch Martina (GER) D-waiblingen F/68 (+)
556 5:31:45 Kalbermatten Sven (SUI) Brig M/78 (+)
557 5:31:53 Goepferich Vera (GER) D-ubstadt-weiher F/61 (+)
558 5:31:54 Eisenmann Axel (GER) D-schopfheim M/53 (+)
559 5:31:57 Verboord Mart J.P. (NED) Nl-heusden Ax M/48 (+)
560 5:32:00 Pilarova Ivana (CZE) Cz-liberec F/63 (+)
561 5:32:01 Ge Evzen (CZE) Cz-praha M/54 (+)
562 5:32:12 Jenelten Walter (SUI) Territet-veytaux M/50 (+)
563 5:32:15 Agostinetto Gianfranco (ITA) I-pieve Di Cadore (bl) M/52 (+)
564 5:32:17 Jacob Claude (SUI) Utzigen M/56 (+)
565 5:32:20 Girardet Veronique (SUI) Villars-burquin F/74 (+)
566 5:32:41 Wette-Schiestl Adelheid (GER) D-endingen F/61 (+)
567 5:32:45 Bannier Elsbeth (SUI) Aesch Bl F/63 (+)
568 5:33:01 Schwaller Marcel (SUI) Bolken M/58 (+)
569 5:33:05 Wasserberg Stefan (GER) D-leer M/76 (+)
570 5:33:07 Hintermann Beat (SUI) Liestal M/56 (+)
571 5:33:09 Leserf Gottlieb (SUI) Uster M/38 (+)
572 5:33:12 van der Massen Marc (BEL) B-frasnes-lez-buissenal M/62 (+)
573 5:33:17 Agardi Peter (GER) D-munchen M/68 (+)
574 5:33:33 Meier Daniel (LIE) Fl-nendeln M/65 (+)
575 5:33:36 Moeller Kathrin (GER) D-bremen F/64 (+)
576 5:33:37 Cueni Philippe (SUI) Roschenz M/56 (+)
577 5:34:08 Gichert Markus (GER) D-renningen M/72 (+)
578 5:34:09 Abgottspon Julia (SUI) Gwatt (thun) F/50 (+)
579 5:34:09 Schilling Hans (SUI) Islikon M/53 (+)
580 5:34:38 Weiffen Stefan (GER) D-eitorf M/71 (+)
581 5:34:56 Meyer Florian (SUI) Basel M/86 (+)
582 5:34:57 Marsh Duncan (GBR) Gb-oxfordshire Ox Ns M/70 (+)
583 5:35:05 Marty Stefan (SUI) Ruti Zh M/78 (+)
584 5:35:06 Labarre Sedar (USA) Usa-virginia M/71 (+)
585 5:35:11 Goepferich Joachim (GER) D-ubstadt-weiher M/53 (+)
586 5:35:13 Volkel Renate (GER) D-munster F/53 (+)
587 5:35:36 Imboden Hubertus (SUI) Zermatt/tgr Sportteam M/71 (+)
588 5:35:47 Martin Casimiro (ESP) E-terrassa M/47 (+)
589 5:36:00 Godart Michel (SUI) Gontenschwil M/66 (+)
590 5:36:07 Rommel Klaus (GER) D-drolshagen M/61 (+)
591 5:36:09 Rottiers Walter (BEL) B-antwerpen Deurne M/54 (+)
592 5:36:14 Tuennermann Uwe (GER) D-seesen M/70 (+)
593 5:36:14 Buhler Helmut (GER) D-winterlingen M/53 (+)
594 5:36:22 Arcioni Mauro (ITA) I-castiglion Fiorentino ( M/55 (+)
595 5:36:26 Pradetto Oliver (GER) D-lubeck M/71 (+)
596 5:36:30 Jaus Boris (SUI) Laupersdorf M/71 (+)
597 5:36:39 Muller Franz (GER) D-krumbach M/60 (+)
598 5:36:43 Althaus Stefan (GER) D-munchen M/58 (+)
599 5:36:45 Kraushaar Claudia (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg F/65 (+)
600 5:36:45 Heinerstorfer Klaus (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/55 (+)
601 5:36:54 Moreels Rik (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/57 (+)
602 5:36:54 Mulder Thomas (GER) D-koln M/67 (+)
603 5:36:55 Kempter Christoph (SUI) Neuendorf M/67 (+)
604 5:37:02 Luginbuhl Gabi (SUI) Horboden F/67 (+)
605 5:37:06 Long Gavin (GBR) Gb-hempstead Cb Pa M/68 (+)
606 5:37:09 Schindler Hans Georg (AUT) A-wien M/45 (+)
607 5:37:33 Fracheboud Monique (SUI) Vionnaz F/66 (+)
608 5:37:59 Ginter Thomas (GER) D-muhlacker M/69 (+)
609 5:38:05 Delannoy Vincent (BEL) B-frasneslezanvaing M/61 (+)
610 5:38:29 Helm Udo (GER) D-michelstadt M/67 (+)
611 5:38:33 Lukas Kirsten (GER) D-wiggensbach/tv Jahn Kempten F/74 (+)
612 5:38:35 Achterberg Nico (NED) Nl-veenendaal Dg M/57 (+)
613 5:38:36 Jonker Henk (NED) Nl-barneveld Bv M/57 (+)
614 5:38:37 van Ede Ton (NED) Nl-de Klomp Xj M/58 (+)
615 5:38:37 Amacker Hugo (SUI) Binningen M/62 (+)
616 5:38:38 Rutzer Stefan (SUI) Baretswil M/62 (+)
617 5:38:42 Tanner Daniel (SUI) Zurich M/56 (+)
618 5:38:53 Baettig Petra (SUI) Stafa F/61 (+)
619 5:39:04 Schild Christian (SUI) Bonigen B. Interlaken M/75 (+)
620 5:39:04 Dirren Marco (SUI) Brig M/73 (+)
621 5:39:13 Brezger Traugott (GER) D-leonberg M/54 (+)
622 5:39:35 Trechslin Barbara (SUI) Stafa F/63 (+)
623 5:39:35 Fehr Juerg (SUI) Stafa M/52 (+)
624 5:39:48 Liechti Yves (SUI) Poliez-pittet M/65 (+)
625 5:40:02 Scala Stephane (FRA) F-st Martin Bellevue M/67 (+)
626 5:40:22 Stark Jurgen (GER) D-sonneberg M/83 (+)
627 5:40:25 Bustin Alain (BEL) B-namur Bouge M/50 (+)
628 5:40:26 Marchal Marie-Anne (BEL) B-bruxelles F/57 (+)
629 5:40:27 Reichhart-Plank Marianne (GER) D-kirchdorf Am Inn F/58 (+)
630 5:40:32 Graf Margit (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg F/61 (+)
631 5:40:36 Politi Domenico (ITA) I-lecco (lc) M/64 (+)
632 5:40:40 Margot Joelle (SUI) Chapelle (glane) F/72 (+)
633 5:40:42 Christener Annegreth (SUI) Schenkon F/63 (+)
634 5:40:53 Wachsmann Rainer (GER) D-munster M/65 (+)
635 5:40:59 Doffey Philippe (SUI) La Conversion M/60 (+)
636 5:41:01 Merkofer Patrick (SUI) Kaisten M/78 (+)
637 5:41:07 Traub Andrea (GER) D-munchen F/75 (+)
638 5:41:08 Traub Joachim (GER) D-deggingen M/73 (+)
639 5:41:09 Bethke Ricarda (SUI) Zuchwil/laufgruppe Derendingen F/63 (+)
640 5:41:13 Aerschmann Judith (SUI) Fribourg F/75 (+)
641 5:41:13 Aerschmann Gaby (SUI) Alterswil Fr F/52 (+)
642 5:41:15 Machin Simon (GBR) Gb-ox Lp Thame M/75 (+)
643 5:41:25 Robert Pierre-Frederic (SUI) Noiraigue M/58 (+)
644 5:41:27 Brown Chris (GBR) Gb-yorkshire Yo Pn M/46 (+)
645 5:41:27 Camandona Pierre (SUI) Prilly M/51 (+)
646 5:42:09 Schubnell Stefan (SUI) Worb M/59 (+)
647 5:42:10 Schatzmann Peter (SUI) Villmergen M/60 (+)
648 5:42:18 Verboort Theo (NED) Nl-gemonde M/62 (+)
649 5:42:42 Stadele Helmut (GER) D-spaichingen M/57 (+)
650 5:42:51 Oel Gottfried (GER) D-sinzing/llc Marathon Regensburg M/59 (+)
651 5:43:02 Gafner Albert (SUI) Buchs Sg M/81 (+)
652 5:43:06 Heerebeek Willem (NED) Nl-liempde M/85 (+)
653 5:43:10 Kern Bernadette (GER) D-schopfheim F/54 (+)
654 5:43:20 Metille Jean-Philippe (SUI) Colombier Ne M/57 (+)
655 5:43:26 van Megen Stephan (NED) Nl-berkel En Rodenrijs M/66 (+)
656 5:43:29 Krautkramer Peter (GER) D-bonn M/61 (+)
657 5:43:49 Baechler Stefan (GER) D-stuttgart M/65 (+)
658 5:43:54 Eschler Gabi (SUI) Heiligenschwendi F/67 (+)
659 5:44:12 Sahli Hannes (SUI) Hinterkappelen M/43 (+)
660 5:44:13 Berland Jean (FRA) F-plaisir V4M/38 (+)
661 5:44:31 Maras Ladislav (SVK) Sk-presov M/63 (+)
662 5:44:36 Cauwelier Peter (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/70 (+)
663 5:44:36 van Hoorn John (NED) Nl-heenvliet Vn M/63 (+)
664 5:44:41 Przybyla Adam (GER) D-heddesheim M/53 (+)
665 5:44:50 Monnin Patrick (SUI) Lausanne M/62 (+)
666 5:44:53 Kronig Thomas (SUI) Zermatt M/84 (+)
667 5:44:58 Ahlgren Pasi (FIN) Fi-turku M/62 (+)
668 5:45:45 Rothlin Edith (SUI) Alpnach Dorf F/67 (+)
669 5:45:48 Reischle Ingrid (GER) D-heilbronn F/57 (+)
670 5:45:53 Steinbach Hans-Jurgen (GER) D-erlangen M/64 (+)
671 5:46:06 Munz Thomas (SUI) Bern M/57 (+)
672 5:46:08 Schmassmann Adrian (SUI) Eich M/53 (+)
673 5:46:11 Kaminski Wieslaw (POL) Pl-swieciechowa - M/67 (+)
674 5:46:13 Manfucci Sauro (ITA) I-citta Di Castello (pg) M/56 (+)
675 5:46:27 Langer Bjorn (GER) D-karlsruhe/traktor Wettersbach M/77 (+)
676 5:47:00 Datwyler Adrian (SUI) Kirchberg Be M/65 (+)
677 5:47:09 Hippe Karsten (GER) D-koln M/73 (+)
678 5:47:11 Gath Matthias (GER) D-heidelberg M/60 (+)
679 5:47:11 Gath Holger (GER) D-heidelberg M/64 (+)
680 5:47:12 Perrollaz Armin (SUI) Naters M/62 (+)
681 5:47:32 Mischler Ghislaine (SUI) Delemont F/59 (+)
682 5:47:34 Mischler Werner (SUI) Delemont M/54 (+)
683 5:47:36 Kortyka Joachim (GER) D-speyer M/55 (+)
684 5:47:55 Haas Sabine (GER) D-lappersdorf/llc Marathon Regensburg F/63 (+)
685 5:48:06 Federer Arnold (GER) D-wermelskirchen M/49 (+)
686 5:48:14 Nagymarczy Peter (HUN) H-szombathely M/83 (+)
687 5:48:17 Bednarz Ludek (CZE) Cz-ostrava M/74 (+)
688 5:48:24 Kenzelmann Pascal (SUI) Rubigen M/73 (+)
689 5:48:27 Meyer Stephan (SUI) Wohlen Ag M/63 (+)
690 5:48:48 Sollberger Reto (SUI) Lyss M/50 (+)
691 5:49:11 Bernasconi Sergio (SUI) Lyss M/65 (+)
692 5:49:14 Ruger Regina (GER) D-grunebach F/55 (+)
693 5:49:22 Chatton Acevedo Laurence (SUI) Thonex F/61 (+)
694 5:49:29 Botz Otto (SUI) Root Langenbold M/60 (+)
695 5:49:29 van der Molen Ferrie (NED) Nl-soest Bx M/50 (+)
696 5:49:37 Huber Roger (SUI) Jonen M/73 (+)
697 5:49:39 Harff Volker (GER) D-monchengladbach/lt-mg Volksgarten M/61 (+)
698 5:49:45 Neidhart Geo (GER) D-burgebrach M/50 (+)
699 5:50:16 Fogt Thomas (DEN) Dk-roskilde M/61 (+)
700 5:50:26 Botz Rainer (GER) D-konigsbach-stein M/62 (+)
701 5:50:28 Gunter Martin (GER) D-pirk M/55 (+)
702 5:50:29 Laureyns Inge (SUI) Glis F/65 (+)
703 5:50:31 Schoffer Norbert (GER) D-schopfheim M/63 (+)
704 5:50:39 Handle Heinz (SUI) Hinteregg M/59 (+)
705 5:50:49 Brantschen Barbara (SUI) Baltschieder F/66 (+)
706 5:51:22 Bauhaus Reinhard (GER) D-hamminkeln M/55 (+)
707 5:51:36 Ruhmer Heike (GER) D-limburg F/60 (+)
708 5:51:40 Schmid Gerhard (GER) D-miesbach M/52 (+)
709 5:51:41 Muller Henriette (GER) D-neutraubling/llc Marathon Regensburg F/48 (+)
710 5:51:49 Druckhammer Lars (GER) D-stockelsdorf M/69 (+)
711 5:51:51 Hunziker Urs (SUI) Herzogenbuchsee M/51 (+)
712 5:51:51 Hunziker Bruno (SUI) Muri B. Bern M/60 (+)
713 5:52:04 Schmidtkonz Thomas (GER) D-forchheim/www.laufspass.com M/59 (+)
714 5:52:06 Schraut Kilian (GER) D-battenberg M/67 (+)
715 5:52:07 Kellermeier Anita (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg F/61 (+)
716 5:52:12 Eungard Brad (GER) D-parsberg M/71 (+)
717 5:52:12 Bauer Reinhold (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/59 (+)
718 5:52:18 Snoeks Jos (BEL) B-hechteleksel Eksel M/61 (+)
719 5:52:18 Tillieux Guy (BEL) B-hasselt M/50 (+)
720 5:52:22 Juon Christoph (SUI) Torbel M/74 (+)
721 5:52:26 Paul Mario (GER) D-gunthersdorf M/69 (+)
722 5:52:29 Schlemeier Wolfgang (GER) D-hildesheim/team Lieschen M/64 (+)
723 5:52:44 Loretan Pascal (SUI) Leuk Stadt M/62 (+)
724 5:52:46 Beck Katrin (SUI) Munchringen F/48 (+)
725 5:52:59 Takashi Yoshihama (JPN) Jpn-kanagawa.kawasaki-cit M/65 (+)
726 5:53:12 Lischka Karl (GER) D-melsungen M/50 (+)
727 5:53:17 Mader Hans Peter (SUI) Bern M/54 (+)
728 5:53:18 Alunni Maurizio (LUX) L-mondercange L- M/63 (+)
729 5:53:31 Christophory Daniele (LUX) L-bertrange F/69 (+)
730 5:53:38 Mancino Pierre (SUI) Petit-lancy M/56 (+)
731 5:53:46 Jaeger Thomas (GER) D-langenargen M/73 (+)
732 5:54:01 Gargiullo William (SUI) Pully M/54 (+)
733 5:54:07 Roth Volker (GER) D-langenselbold M/62 (+)
734 5:54:10 Scherb Anni (GER) D-lampertheim F/54 (+)
735 5:54:21 Schulz Dieter (GER) D-sinn/lg-dill M/48 (+)
736 5:54:25 Agardi Ferenc (HUN) H-budapest M/63 (+)
737 5:54:38 Strengert Gerhard (GER) D-oedheim M/52 (+)
738 5:54:46 Chanton-Rub Manuela (SUI) Zermatt F/69 (+)
739 5:54:50 Helfrich Mario (GER) D-ludwigshafen M/70 (+)
740 5:54:51 Schmid Reto (SUI) Neukirch (egnach) M/63 (+)
741 5:55:09 Sommer Christiane (SUI) Vich-coinsins F/56 (+)
742 5:55:12 Gerlach Jorg (GER) D-bergkamen M/60 (+)
743 5:55:14 Ligocki Karel (CZE) Cz-suchdol/kovar A Syn M/56 (+)
744 5:55:17 Hirsch Andrea (GER) D-emsdetten F/56 (+)
745 5:55:17 Deilen Helmut (GER) D-emsdetten/lg Emsdetten M/65 (+)
746 5:55:26 Kugel Erika (GER) D-oberhaching F/57 (+)
747 5:55:38 Richter Andrea (GER) D-hamburg F/58 (+)
748 5:55:55 Rubrecht Maud (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels F/73 (+)
749 5:55:55 Dierick Isabelle (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels F/74 (+)
750 5:56:23 Budzisz Piotr (POL) Pl-krupski Mlyn - M/61 (+)
751 5:56:31 Brodi Verardo (ITA) I-citta Di Castello (pg) M/47 (+)
752 5:56:34 Krzischkowski Eduard (SUI) D M/48 (+)
753 5:56:37 Emringer Louis (LUX) L-bridel M/54 (+)
754 5:57:12 Neidert Gerhard (GER) D-melsungen M/53 (+)
755 5:57:14 Schnidrig Roland (SUI) Grachen/dorsaz-sport M/57 (+)
756 5:57:18 Divald Laurence (SVK) Sk-liptovsky Mikulas M/45 (+)
757 5:58:11 Heine Christl (GER) D-wolfenbuttel F/48 (+)
758 5:58:16 Overeem Joost (SUI) Stetten Sh M/65 (+)
759 5:58:26 Ivin Pete (GBR) Gb-middlesbrough Tshs M/62 (+)
760 5:58:39 Gauxachs Jose (SUI) Onex M/67 (+)
761 5:58:40 Borer Claudius (SUI) Cham M/46 (+)
762 5:58:41 Agnieszka Pilawska (POL) Pl-katowice F/74 (+)
763 5:58:50 Austermann Roland (GER) D-bruhl M/70 (+)
764 5:58:52 Maleika Andreas (GER) D-frankfurt M/69 (+)
765 5:58:59 Ettlin Nik (SUI) Alpnach Dorf M/61 (+)
766 5:59:05 Trautmann Michael (GER) D-nidderau M/68 (+)
767 5:59:20 Planchamp Olivier (SUI) Collombey M/42 (+)
768 5:59:41 Guilhem Jean-Charles (FRA) F-lyon M/55 (+)
769 5:59:41 Roten Daniel (SUI) Randa M/62 (+)
770 5:59:41 Zender Willibrord (GER) D-waldweiler M/56 (+)
771 6:00:06 Reutimann Felix (SUI) Worblaufen M/51 (+)
772 6:00:08 Le Chi Thanh (SUI) Lausanne M/50 (+)
773 6:01:13 Velicka Vladan (SUI) Zurich M/75 (+)
774 6:01:23 Aufdenblatten Klaus (SUI) Zermatt/skiclub Zermatt M/44 (+)
775 6:01:37 Kukkonen Jukka (FIN) Fi-helsinki M/62 (+)
776 6:01:44 Harjunen Pirjo Helena (FIN) Fi-vantaa F/59 (+)
777 6:01:45 Ojanen Hannu (FIN) Fi-vantaa M/56 (+)
778 6:01:50 Gafner Martin (SUI) Meiringen M/70 (+)
779 6:01:59 Krokel Roland (GER) D-monschau/team Laufcampus M/56 (+)
780 6:02:04 Teichmann Barbara (GER) D-schornodrf F/55 (+)
781 6:02:06 Weiss Evelyne (SUI) Freienbach F/74 (+)
782 6:02:10 Herbst Peter (GER) D-kenzingen M/58 (+)
783 6:02:12 Bucken Franz-Josef (GER) D-regenstauf/llc Marathon Regensburg M/41 (+)
784 6:02:14 Lauterbach Silvia (GER) D-erlenbach F/57 (+)
785 6:02:16 Wirth Hartmut (GER) D-remchingen M/61 (+)
786 6:02:20 Pittet Darcy (SUI) Villaraboud M/62 (+)
787 6:02:25 Burki Sabine (SUI) Bern F/62 (+)
788 6:02:45 Scamozzi Patrizia (ITA) I-chiuro (so) F/59 (+)
789 6:02:59 Kwakkenbos Paul (NED) Nl-oudewater Jh M/63 (+)
790 6:03:14 Hug Roland (SUI) Geroldswil M/64 (+)
791 6:03:23 Brungger Silvia (SUI) Zurich F/73 (+)
792 6:03:27 Gutteridge Alex (GBR) Gb-cambridge Pe Ah M/79 (+)
793 6:03:32 Rinnen Michel (LUX) L-luxemburg M/80 (+)
794 6:03:44 Millachip Paul (AUS) Aus-western Australia Wa M/64 (+)
795 6:04:21 Mandelartz Johanes (GER) D-aachen M/61 (+)
796 6:04:22 Bender Manfred (GER) D-heuchelheim M/65 (+)
797 6:04:39 Jeanbourquin Roman (SUI) Ettingen M/70 (+)
798 6:04:50 Reisig Horst (GER) D-hockenheim M/51 (+)
799 6:05:05 Laubsch Wolfgang (GER) D-birlenbach M/58 (+)
800 6:05:45 William Ouchark (USA) Usa-bradenton Florida M/64 (+)
801 6:05:45 Cristy Snellgroves (USA) Usa-bradenton Florida F/66 (+)
802 6:05:58 Munch Frank (GER) D-lahnstein M/59 (+)
803 6:06:18 Winton Mark (GBR) Gb-ox Hn Oxfordshire M/?? (+)
804 6:06:34 Wagner Wolfgang (GER) D-grenzach-wyhlen M/65 (+)
805 6:06:36 Krauss Marianne (GER) D-gaggenau F/54 (+)
806 6:06:41 Eichinger Josef (GER) D-sindelfingen M/61 (+)
807 6:06:41 Kastauer Regina (GER) D-worth F/57 (+)
808 6:06:42 Bucci Giuseppe (ITA) I-marina Di Massa (ms) M/64 (+)
809 6:07:00 Rummel Evi (GER) D-schorndorf F/59 (+)
810 6:07:15 Barrow Stefan (GBR) Gb-london E Eg M/76 (+)
811 6:07:15 Harrison Paul (GBR) Gb-surrey Twtg M/79 (+)
812 6:07:26 Corminboeuf Brigitte (SUI) Muraz (collombey) F/66 (+)
813 6:07:45 Thonen Ulrich (SUI) Reutigen/all Blacks Thun M/56 (+)
814 6:07:51 Triantafillou Christos (SUI) Bern M/68 (+)
815 6:07:54 Nickel Mirko (GER) D-dresden M/69 (+)
816 6:08:06 Herty Wolfgang (GER) D-dannstadt-schauernheim M/51 (+)
817 6:08:27 Genton Jean-Marc (SUI) Forel (lavaux) M/66 (+)
818 6:08:41 Hug Monica (SUI) Hombrechtikon F/57 (+)
819 6:09:31 Eggimann Claudine (SUI) Kandersteg F/53 (+)
820 6:09:31 Wagner Claus (GER) D-carlsberg M/62 (+)
821 6:09:36 Schliwa Paul (GER) D-bielefeld M/42 (+)
822 6:09:43 Schneider-Naef Annegret (SUI) Basel F/63 (+)
823 6:10:01 Berger Stefan (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/62 (+)
824 6:10:04 Peterhans Heinrich (SUI) Erlinsbach So M/59 (+)
825 6:10:20 Holt Tim (GBR) Gb-surrey Gu Ub M/78 (+)
826 6:10:38 Abgottspon Helmut (SUI) Staldenried M/62 (+)
827 6:10:55 Oberth Edwin (GER) D-frankfurt M/57 (+)
828 6:11:12 Murphy Mary (IRL) Irl-cork F/59 (+)
829 6:11:13 Schneider Sabine (GER) D-heimborn F/63 (+)
830 6:11:14 Mccall Bob (GBR) Gb-leics Le Pe M/69 (+)
831 6:11:17 Sturzl Johannes (GER) D-remscheid M/62 (+)
832 6:11:43 Ranson Frank (BEL) B-zwevegem Moen/gruppe Moreels M/62 (+)
833 6:11:43 Deltour Luc (BEL) B-anzegem Vichte/gruppe Moreels M/63 (+)
834 6:11:49 Blackett Keith (SUI) Ostermundigen M/65 (+)
835 6:11:59 Bergmann Klaus (GER) D-essen M/58 (+)
836 6:12:48 Grolimund Patrik (SUI) Bern M/80 (+)
837 6:12:50 Antikainen Jyrki (FIN) Fi-espoo M/64 (+)
838 6:13:03 Imbery Claudia (GER) D-heitersheim F/66 (+)
839 6:13:23 Holz Martina (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg F/63 (+)
840 6:14:58 Kaufmann Markus (SUI) Basel M/61 (+)
841 6:15:06 Friedrich Jorg (GER) D-remscheid M/62 (+)
842 6:15:22 Nagy Judit (HUN) H-budapest F/84 (+)
843 6:15:29 Kauke Wilfried-Johannes (GER) D-leipzig M/46 (+)
844 6:15:40 Maassen Ursula (GER) D-schonau/lauf-team Oberes Wiesenta F/55 (+)
845 6:15:49 Olde Hampsink Jan (NED) Nl-tubbergen M/57 (+)
846 6:16:28 Schmitz Berthold (GER) D-efringen-kirchen M/42 (+)
847 6:17:30 Christinet Alain (SUI) Chene-bougeries M/46 (+)
848 6:17:59 Kief Alfred (GER) D-ketsch M/61 (+)
849 6:18:00 Alt Gabriele (GER) D-ketsch F/58 (+)
850 6:18:10 Pichieri Concetta (NED) Nl-brielle F/72 (+)
851 6:18:38 Rott Gunther (GER) D-munchen M/64 (+)
852 6:18:42 Keller Josiane (FRA) F-sarrebourg F/61 (+)
853 6:19:10 Heckhausen Karsten (GER) D-duderstadt M/69 (+)
854 6:19:26 Wasche Rolf (GER) D-sinzig M/43 (+)
855 6:19:36 Baumgartner Monika (SUI) Cham F/55 (+)
856 6:19:38 Walczak Lidia (POL) Pl-leszno - F/54 (+)
857 6:19:39 Schneuwly Marianne (SUI) St. Ursen F/63 (+)
858 6:19:42 Kopka Wojciech (POL) Pl-krakow - M/51 (+)
859 6:20:07 Arnold Susanna (SUI) Moriken Ag F/55 (+)
860 6:20:33 Werz Renate (GER) D-offenburg F/47 (+)
861 6:20:44 Lewerenz Niklas (GER) D-berlin M/72 (+)
862 6:20:47 von Pander Rolf (GER) D-wiesbaden M/48 (+)
863 6:20:52 Timmins David (GBR) Gb-north Yorkshire Bd Hp M/51 (+)
864 6:21:19 Alferyova Lenka (CZE) Cz-prague F/66 (+)
865 6:21:56 Kelderman Jan-Peter (NED) Nl-veenendaal Xl M/66 (+)
866 6:21:56 Reus Theo (NED) Nl-veenendaal Dg M/47 (+)
867 6:22:06 Bahrenberg Daniel (GER) D-bottrop M/78 (+)
868 6:22:22 Flender Waltraud (GER) D-kreuztal F/49 (+)
869 6:22:37 Claisse Christiane (FRA) F-hebecourt F/51 (+)
870 6:22:39 Draudt Christoph (GER) D-bensheim M/66 (+)
871 6:22:47 Busch Harald (GER) D-heilbad Heiligenstadt M/58 (+)
872 6:22:47 Nutzel Wilfried (GER) D-freystadt M/68 (+)
873 6:23:30 Jussila Jari (FIN) Fi-espoo M/62 (+)
874 6:23:30 Schnider Christian (SUI) Collombey M/63 (+)
875 6:23:31 Durand Patrick (FRA) F-long M/50 (+)
876 6:23:47 Pinnington Rob (GER) D-obernhain M/62 (+)
877 6:24:18 Grombach Peter (GER) D-heilbronn M/64 (+)
878 6:24:20 Overeem Jan (NED) Nl-veenendaal Rc M/58 (+)
879 6:24:23 Klatt Hubert L. (SUI) Utzenstorf M/41 (+)
880 6:25:10 Eilers Frank (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/64 (+)
881 6:25:18 Schwarzkopp Annette (GER) D-munster F/58 (+)
882 6:25:23 Langnickel Joachim (GER) D-herzebrock-clarholz M/41 (+)
883 6:25:34 De Jong-Gilmour Angela (NED) Nl-hellevoetsluis F/58 (+)
884 6:25:50 Brede Peter (GER) D-fritzlar M/59 (+)
885 6:26:05 Eichert Uwe (ITA) I-biella (bi) M/65 (+)
886 6:26:09 Steinert Robert (GER) D-koln M/74 (+)
887 6:26:10 Reichenberger Michaela (GER) D-essen F/68 (+)
888 6:26:15 Schmid Silvia (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg F/58 (+)
889 6:26:15 Schmid Willibald (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/58 (+)
890 6:26:17 Strimer Marco (SUI) Elgg M/61 (+)
891 6:26:34 Fotta Rastislav (SVK) Sk-presov M/64 (+)
892 6:26:40 Utter Gretel (SWE) S-upplands Vasby F/48 (+)
893 6:26:40 Sandberg Curt (SWE) S-upplands Vasby M/51 (+)
894 6:26:43 Luke Carl (SUI) Aus M/64 (+)
895 6:27:00 Wagner Harald (GER) D-freientels/sc-oberlahn M/53 (+)
896 6:27:09 Truppe-Scharmer Veronika (AUT) A-innsbruck F/60 (+)
897 6:27:21 Konig Klaus (GER) D-essen M/60 (+)
898 6:27:21 Fuhrmann Kerstin (GER) D-essen F/70 (+)
899 6:27:29 Deckers Hans-Jurgen (GER) D-ettlingen M/53 (+)
900 6:27:29 Pusterla Anna-Maria (SUI) Collonge-bellerive F/59 (+)
901 6:27:56 Smetsers Pierre (NED) Nl-beugen Bb M/56 (+)
902 6:27:58 Haan Desiree (NED) Nl-beugen Bb F/64 (+)
903 6:29:19 Haubenthal Manfred (GER) D-hockenheim M/39 (+)
904 6:29:24 Cartier Beat (SUI) Hunenberg See M/46 (+)
905 6:29:27 Eppele Klaus (GER) D-karlsruhe M/59 (+)
906 6:29:31 Zurkinden Pia (SUI) Dudingen F/45 (+)
907 6:30:08 Zajac Pierre-Louis (FRA) F-passy M/53 (+)
908 6:30:42 Bouzo Basem (GER) D-munchen M/66 (+)
909 6:30:53 Pletschet Rene (SUI) Zermatt M/34 (+)
910 6:31:38 Genini Alberto Slvs Ch (SUI) Satigny M/41 (+)
911 6:32:00 Reutemann Patrick (SUI) Baar M/75 (+)
912 6:32:19 Felchlin Walter (SUI) Niederglatt Zh M/51 (+)
913 6:32:34 Krajuska Miroslav (SVK) Sk-liptovsky Mukulas M/62 (+)
914 6:32:52 Biermayer Walter (GER) D-herrenberg M/52 (+)
915 6:33:38 van Esch Rob (NED) Nl-brielle M/68 (+)
916 6:33:48 Romer Romeo (SUI) St. Niklaus Vs/verein Zermatt Marathon M/62 (+)
917 6:33:57 Wagner Bernd (GER) D-karlsruhe M/55 (+)
918 6:35:14 Woellik Valentin (AUT) A-klagenfurt-viktring M/44 (+)
919 6:35:23 Buecklein Edgar (GER) D-tiefenthal M/57 (+)
920 6:35:50 Huber Beatrice (SUI) Jonen F/66 (+)
921 6:35:57 Schranz Alfons (AUT) A-innsbruck M/51 (+)
922 6:35:58 Liver Jack Boris (SUI) Ascona M/68 (+)
923 6:36:28 Fogt Henrik (DEN) Dk-hillerod M/64 (+)
924 6:36:36 Hanwalter Gunther (GER) D-bad Abbach/llc Marathon Regensburg M/59 (+)
925 6:36:49 Marshall John (NED) Nl-oostvoorne Et M/43 (+)
926 6:36:49 Marshall Norma (NED) Nl-oostvoorne Et F/46 (+)
927 6:37:03 Pahud Jean-Luc (SUI) Lausanne M/51 (+)
928 6:37:09 Breuer Norbert (GER) D-koln M/58 (+)
929 6:37:11 Spriano Emanuele (ITA) I-segrate (mi) M/69 (+)
930 6:37:19 Borst Sander (NED) Nl-hellevoetsluis M/73 (+)
931 6:37:54 Kiermeier Gerhard (GER) D-hockenheim M/52 (+)
932 6:38:01 Pawelka Gerda (AUT) A-wien F/68 (+)
933 6:38:02 Taschenberger Margrit (GER) D-berlin F/65 (+)
934 6:39:06 Nellestijn Hans (NED) Nl-veenendaal Zw M/68 (+)
935 6:39:08 Berthold Klaus (GER) D-mechernich/lc Euskirchen M/59 (+)
936 6:39:23 Christe Jean-Charles (SUI) Courtetelle M/67 (+)
937 6:39:36 Chelsom John (GBR) Gb-oxford Ox Hj M/62 (+)
938 6:39:37 Hanusova Pavlina (CZE) Cz-stara Hut F/70 (+)
939 6:40:05 Payern Philippe (SUI) Heitenried M/63 (+)
940 6:40:16 Peng Pierre (SUI) Uster M/49 (+)
941 6:40:41 van Den Berg Alain (NED) Nl-amsterdam Gn M/70 (+)
942 6:40:47 Welz Rainer (GER) D-regensburg/llc Marathon Regensburg M/47 (+)
943 6:40:51 Weiss Deniz (GER) D-murrhardt F/67 (+)
944 6:41:21 Burchardt Erik (GER) D-stuttgart M/75 (+)
945 6:42:21 Gelb Herbert (GER) D-hockenheim M/53 (+)
946 6:42:51 Lodo Franco (ITA) I-venegono Superiore (va) M/41 (+)
947 6:42:58 Wegnez Gilbert (SUI) Engollon M/66 (+)
948 6:43:16 Morier Bernard (SUI) La Lecherette M/39 (+)
949 6:43:37 Merkle Thomas (SUI) Bellwald M/60 (+)
950 6:43:40 Kumar Anil (AUT) A-wien M/55 (+)
951 6:44:14 Hippchen Klaus-Peter (GER) D-bous M/63 (+)
952 6:46:23 Schreiber Hans-Bernhard (GER) D-steinau M/57 (+)
953 6:47:06 Seifner Herbert (GER) D-bad Neuenahr-ahr/tv 06 Bad Neuenahr M/56 (+)
954 6:47:16 Zigerli Roland (SUI) Oberwil Bl M/63 (+)
955 6:47:24 Teichmann Kurt (GER) D-langenselbold M/53 (+)
956 6:49:27 Nowack Holger (GER) D-berlin M/67 (+)
957 6:50:50 Pessina Ermanno (ITA) I-legnano (mi) M/69 (+)
958 6:51:44 Difflipp-Eppele Marianne (GER) D-karlsruhe F/61 (+)
959 6:51:47 Bregenzer Michael (GER) D-munchen M/72 (+)
960 6:53:47 Weinrich Carsten (GER) D-berlin M/64 (+)
961 6:56:15 Klotzel Thomas R. (GER) D-stuttgart/trail-running Lausanne-ze M/57 (+)
962 6:56:37 Benninger Eugen (GER) D-friedrichshafen M/35 (+)
963 6:56:51 Bassi Roger (SUI) Sion M/43 (+)
964 6:58:16 Franke Andrea (GER) D-hersbruck/mtp Hersbruck F/68 (+)
965 7:01:28 Dobler Thomas (SUI) Balsthal M/67 (+)
966 7:01:32 Matthys Michel (LUX) L-dudelange L- M/64 (+)
967 7:01:36 Ninck Martin (SUI) Goldswil B. Interlaken M/44 (+)
968 7:02:38 Gompert Birgit (GER) D-neuenhagen F/63 (+)
969 7:02:39 Patzel Angela (GER) D-wiesbaden F/57 (+)
970 7:03:09 Dzuroska Vladimir (SVK) Sk-liptovsky Mukulas M/42 (+)
971 7:03:13 Baechler-Preu Beate (GER) D-stuttgart F/62 (+)
972 7:03:17 Feller Roland (SUI) Bern M/66 (+)
973 7:04:17 Houps Hans (NED) Nl-nh Rockanje M/61 (+)
974 7:05:02 Oosterom Jan (NED) Nl-oss M/43 (+)
975 7:05:52 Jann Horst (GER) D-dusseldorf/team Laufcampus M/55 (+)
976 7:06:34 Staheli Urs (SUI) Bern M/57 (+)
977 7:06:35 Perollaz Peter (SUI) Fraubrunnen M/58 (+)
978 7:06:37 Wild Gunter (GER) D-weimar M/65 (+)
979 10:14:55 Zahner Daniela (SUI) Montana F/57 (+)