Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Zermatt (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 07/07/2007 - Edition 2007 - 897 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:06:32 Schiessl Helmut (GER) D-buchenberg M/72 (+)
2 3:08:09 Frick Gerd (ITA) I-merano (bz)/telekom Team Sudtirol M/74 (+)
3 3:12:39 Short Tim (GBR) Gb-kent Tn13 2ps M/81 (+)
4 3:13:26 Frei Max (GER) D-freiburg M/77 (+)
5 3:14:07 Padua Saul (COL) Col-kolumbien M/67 (+)
6 3:20:45 Ahansal Mohamad (GER) D-ingolstadt M/73 (+)
7 3:20:46 Johl Karl (SUI) Amden M/64 (+)
8 3:25:19 Jenzer Urs (SUI) Frutigen M/70 (+)
9 3:26:41 Veli-Matti Ranta (FIN) Fin-lempaala M/71 (+)
10 3:28:02 Ruf Remo (SUI) Trimmis M/74 (+)
11 3:31:14 Tassani-Prell Stefan (GER) D-freilassing/hotel Riffelberg/team Sal M/70 (+)
12 3:32:49 Hawker Lizzy (GBR) Gb-cambridge Cb1 2 Dg F/76 (+)
13 3:32:55 Schmid Martin (SUI) Zermatt M/77 (+)
14 3:34:02 Biehl Marcus (GER) D-bielefeld M/69 (+)
15 3:35:17 Rouiller Stephane (SUI) Troistorrents M/65 (+)
16 3:35:32 Vogt Josef (LIE) Fl-balzers M/74 (+)
17 3:36:09 Bauer Christian (GER) D-villingen-schwen/lsg Schwarzwald-marathon M/67 (+)
18 3:36:26 Frieden Thomas (SUI) Kollbrunn M/69 (+)
19 3:37:54 Jeff Pyrah (GBR) Gb-london Ec1y0re M/72 (+)
20 3:40:11 Gfeller Paul (SUI) Sumiswald M/61 (+)
21 3:40:30 Leiggener Karl (SUI) St. Niklaus Vs M/61 (+)
22 3:40:47 Nef Samuel (SUI) Steffisburg M/76 (+)
23 3:40:53 Landolt Claudia (SUI) Jonschwil F/71 (+)
24 3:41:09 von Witsch Felix (GER) D-siegburg/team Teva M/72 (+)
25 3:42:20 Jost Martin (SUI) Winterthur M/77 (+)
26 3:42:31 Steinacher Helmuth (SUI) Kuttigen M/67 (+)
27 3:42:54 Anthamatten Martin (SUI) Zermatt M/84 (+)
28 3:43:18 Bragg Jez (GBR) Gb-solihull B93 9aw M/81 (+)
29 3:43:51 Good Reto (SUI) Mels/club Tv Mels M/67 (+)
30 3:44:33 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
31 3:44:37 Scheiwiller Guy (SUI) Schindellegi M/67 (+)
32 3:45:54 Muller Max (SUI) Vilters M/64 (+)
33 3:46:41 Wolfer Martin (SUI) Meilen M/57 (+)
34 3:47:00 Abgottspon Anton (SUI) Stalden Vs M/52 (+)
35 3:47:52 Marti Fredi (SUI) Altstatten Sg M/74 (+)
36 3:49:13 Hagenbuch Daniel (SUI) Niederrohrdorf M/71 (+)
37 3:50:24 Ulrich Eugen (SUI) Sattel M/64 (+)
38 3:51:03 Jocher Christian (ITA) I-brixen (bz) M/62 (+)
39 3:52:20 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
40 3:52:58 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
41 3:53:23 Janser Gregor (SUI) Steinerberg M/63 (+)
42 3:54:25 van Sparrentak Wim (NED) Nl-middelburg M/69 (+)
43 3:54:54 Feuz Thomas (SUI) Konolfingen M/77 (+)
44 3:55:30 Winiger Roland (SUI) St. Gallen M/68 (+)
45 3:55:58 Wettach Andreas (SUI) Baar M/72 (+)
46 3:56:19 Allenbach Toni (SUI) Frutigen M/67 (+)
47 3:56:46 Gentzik Jean-Claude (FRA) F-dingy St Clair M/50 (+)
48 3:56:51 Muller Britta (GER) D-baiersbronn/vfl Freudenstadt F/62 (+)
49 3:57:08 Imboden Christian (SUI) Tasch M/60 (+)
50 3:57:38 Gavin - Schneider Ruth (SUI) Chesalles-moudon F/65 (+)
51 3:57:44 Reiterer Valentin (ITA) I-halfling (bz)/telmekom Team Sudtirol M/84 (+)
52 3:58:17 Wegner Ruediger (GER) D-kornwestheim M/71 (+)
53 3:58:32 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
54 3:59:55 Decol Paolo (ITA) I-torino (to) M/65 (+)
55 4:01:34 Marti Adrian (SUI) Rapperswil Sg M/78 (+)
56 4:02:28 Walter Dietmar (GER) D-langenau M/61 (+)
57 4:02:34 Gottsponer Gaston (SUI) Visperterminen M/71 (+)
58 4:02:59 Scherrer Kurt (SUI) Oberwald M/62 (+)
59 4:03:17 Alvarez Iglesias Carlos Antoni (ESP) E-la Laguna M/69 (+)
60 4:03:21 Walli Bernhard (GER) D-karlsbad M/55 (+)
61 4:04:01 Etzensperger Nathalie (SUI) Brig F/68 (+)
62 4:05:28 Waberzeck Gerd (GER) D-schleiden M/67 (+)
63 4:06:10 Ahlert Thomas (GER) D-kernen Im Remstal M/63 (+)
64 4:06:22 Gross Gian (SUI) Chatel-st-denis M/55 (+)
65 4:06:38 Conus Thierry (SUI) Loc M/76 (+)
66 4:07:31 Wagner Markus (GER) D-hersbruck M/70 (+)
67 4:07:46 Humbel Achilles (SUI) Schwyz M/59 (+)
68 4:07:51 Summermatter Marco (SUI) Glis M/70 (+)
69 4:08:13 Sidler Martin (SUI) Uitikon Waldegg M/76 (+)
70 4:09:06 Reimann Christine (SUI) Davos Dorf/trackclub Davos F/66 (+)
71 4:09:28 Zdravko Volker (SLO) Slo-laze V Tuhinju M/76 (+)
72 4:09:48 Hansen Rolf (GER) D-hamburg M/62 (+)
73 4:10:32 Bolay Claire (SUI) Chexbres F/58 (+)
74 4:11:05 Truffer Roger (SUI) Randa M/70 (+)
75 4:11:18 Reichert Rene (GER) D-boblingen/sg Stern Sindelfingen M/64 (+)
76 4:11:18 Widmer Martin (SUI) Oberwangen Tg M/61 (+)
77 4:11:48 Segal Jerome (AUT) A-wien M/70 (+)
78 4:13:01 Borer Rolf (SUI) Busserach M/65 (+)
79 4:14:19 Muntenasu Petru (GER) D-schwaigern M/70 (+)
80 4:14:30 Perez Molina Marcos (ESP) E-la Laguna M/70 (+)
81 4:15:02 Schelshorn Andreas (GER) D-schonau/lauf-team Oberes Wiesenta M/60 (+)
82 4:15:13 Olboter Martin (GER) D-bonndorf M/61 (+)
83 4:15:16 Degroote Franky (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/59 (+)
84 4:15:17 Kupper Lukas (GER) D-aachen M/65 (+)
85 4:15:22 Schweitzer Hans (GER) D-michelstadt M/56 (+)
86 4:15:46 Jenzer Stefan (SUI) Frutigen M/75 (+)
87 4:15:57 Laesser Thierry (SUI) Bursins M/66 (+)
88 4:16:03 Christen Thomas (SUI) Birmenstorf Ag/lg Horn M/63 (+)
89 4:16:17 Clerc Frederic (SUI) Villars-sur-glane M/72 (+)
90 4:16:26 Baier Andreas (GER) D-schopfheim M/69 (+)
91 4:16:33 Cox Martin (SUI) Engelberg M/69 (+)
92 4:16:50 Schafer Hans (GER) D-mechernich M/48 (+)
93 4:17:09 Haab-Herger Silvia (SUI) Oberarth F/68 (+)
94 4:17:09 Barheier Gerold (GER) D-todtnau/lauf-team Oberes Wiesenta M/55 (+)
95 4:17:18 Holmes Mike (GBR) Gb-bury Bl8 4qg M/57 (+)
96 4:17:33 Amstutz Jean-Luc (SUI) Vugelles-la Mothe M/54 (+)
97 4:17:52 Brunner Mariette (SUI) Plasselb F/67 (+)
98 4:18:19 Schrickel Andre (GER) D-ilmenau M/63 (+)
99 4:18:42 Eilinger Michael (SUI) Arnegg M/74 (+)
100 4:18:52 Germann Roland (SUI) Wangen Sz M/58 (+)
101 4:18:56 Steinmetz Bjorn (GER) D-bad Schonborn/tv Heidelsheim M/73 (+)
102 4:19:12 Neuburg Marc (SUI) Reinach Bl M/57 (+)
103 4:19:15 Wimmer Walter (AUT) A-hofkirchen An Der/union Hofkirchen M/74 (+)
104 4:19:18 Oesterling Klaus (GER) D-kamen M/54 (+)
105 4:19:23 Tassani-Prell Barbara (GER) D-piding/hotel Riffelberg/team Sal F/73 (+)
106 4:19:34 Kuderer Bernhard (GER) D-zell M/65 (+)
107 4:19:40 Steinhauser Peter (ITA) I-steinhaus (bz)/telekom Team Sudtirol M/53 (+)
108 4:19:44 Botha Jaco (SUI) Binningen M/74 (+)
109 4:19:51 Gyger Franz (SUI) Steffisburg M/68 (+)
110 4:19:58 Ambuhl Beat (SUI) Bern M/66 (+)
111 4:20:09 Rossi Robert (AUT) A-mieming M/58 (+)
112 4:20:10 Heist Philipp (SUI) Zurich M/78 (+)
113 4:20:17 Mathis Carmen (SUI) Horw F/79 (+)
114 4:21:21 Lindenbeck Christof (GER) D-freiburg M/62 (+)
115 4:21:26 Bernet Heiri (SUI) Luzern M/68 (+)
116 4:21:46 Borer Iwan (SUI) Breitenbach M/67 (+)
117 4:21:57 Arnold Klaus (GER) D-tiefenbronn M/66 (+)
118 4:22:19 Tiefenbacher Willi (AUT) A-maria Anzbach M/50 (+)
119 4:22:26 Gertsch Marcel (SUI) Unterseen M/78 (+)
120 4:22:29 Schmidt Klaus (SUI) Brig/laufteam Goms M/65 (+)
121 4:23:10 Kirchmayr Arno (SUI) Risch M/67 (+)
122 4:23:16 Aeschbacher Beat (SUI) Muri B. Bern M/57 (+)
123 4:23:22 Suter Walter (SUI) Bossonnens M/61 (+)
124 4:23:34 Zander Bjorn (GER) D-petershagen M/77 (+)
125 4:23:54 Becker Michael (GER) D-marxzell M/58 (+)
126 4:24:02 Jost Barbara (SUI) Winterthur F/78 (+)
127 4:24:04 Brunner Stefan (SUI) Brig M/64 (+)
128 4:24:08 Steinebrunner Udo (GER) D-schonenberg/lauf-team Oberes Wiesenta M/73 (+)
129 4:24:35 Kroyer Bjorn (DEN) Dk-copenhagen N M/78 (+)
130 4:24:55 Honegger Othmar (SUI) Root M/57 (+)
131 4:25:10 Koberle Dietmar (GER) D-berg M/59 (+)
132 4:25:34 Wright Jonny (GBR) Gb-bristol Bs8 2tj M/69 (+)
133 4:25:47 Klotz Stefan (GER) D-koln/team Laufcampus M/58 (+)
134 4:25:55 Estermann Guido (SUI) Hitzkirch M/62 (+)
135 4:26:11 Verschueren Franky (BEL) B-zwevegem/gruppe Moreels M/65 (+)
136 4:26:27 Kessler Rolf (SUI) Schiers M/68 (+)
137 4:27:05 Tschope Frank (SUI) Schubelbach M/68 (+)
138 4:27:10 Lefaible Yvan (BEL) B-beersel Alsemberg M/50 (+)
139 4:27:10 Desmedt Kurt (BEL) B-herne M/75 (+)
140 4:27:11 Konig Hubert (SUI) Zermatt M/69 (+)
141 4:27:33 Reiss Berndt (GER) D-waldkirch M/57 (+)
142 4:27:33 Borsig Volker (GER) D-konstanz M/69 (+)
143 4:27:39 Johannsen Christian (GER) D-remscheid M/60 (+)
144 4:27:43 Romanowski Jens (GER) D-herrenberg M/79 (+)
145 4:27:45 Dorn-Jenny Andreas (SUI) Basel M/68 (+)
146 4:27:56 Muller Hanspeter (SUI) Horboden M/62 (+)
147 4:28:03 Damour Gerhard (FRA) F-civrieux M/61 (+)
148 4:28:07 Lauber Hermann (SUI) Niedergesteln M/53 (+)
149 4:28:21 Zimmermann Denise (SUI) Mels F/75 (+)
150 4:28:39 Krahmer Jan (GER) D-detmold M/64 (+)
151 4:28:43 Hosennen Sascha (SUI) Torbel M/80 (+)
152 4:29:07 Hall Klaus (GER) D-donaueschingen M/58 (+)
153 4:29:16 Braun Marion (GER) D-simmerath F/57 (+)
154 4:29:23 Kuonen Kurt (SUI) Lalden M/54 (+)
155 4:29:31 Lauber Urs (SUI) Zermatt/dorsaz Sport M/55 (+)
156 4:29:59 Schweigl Alexander (ITA) I-moos In Passe/telmekom Team Sudtirol M/74 (+)
157 4:30:09 Nyffenegger Christian (SUI) Allschwil M/67 (+)
158 4:30:51 Baumhackl Gottfried (AUT) A-heiligenkreuz Am Waasen M/55 (+)
159 4:31:01 Imboden-Hasler Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
160 4:31:11 Bargetze Silvio (LIE) Fl-triesen M/61 (+)
161 4:31:18 Huber Michael (GER) D-augsburg M/69 (+)
162 4:31:26 Perren Peter-Josef (SUI) Zermatt M/68 (+)
163 4:31:38 Bruckner Andreas (GER) D-leinfelden-echterdingen M/63 (+)
164 4:31:40 Walters Michael (SUI) Rivaz M/63 (+)
165 4:31:50 Braun Wolfgang (GER) D-simmerath M/54 (+)
166 4:31:54 Willisch Roger (SUI) Tasch M/76 (+)
167 4:32:50 Fux Heinrich (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/60 (+)
168 4:32:52 Ummel Beat (SUI) Suhr M/60 (+)
169 4:33:08 Feller Gilbert (LUX) L-buerden M/54 (+)
170 4:33:30 Gottmann Alexander (GER) D-frankfurt M/66 (+)
171 4:33:38 Thenen Raymund (SUI) Glis M/68 (+)
172 4:33:43 Andres Hugo (SUI) Laupen Be M/61 (+)
173 4:33:46 Pantel Sascha (GER) D-potsdam M/70 (+)
174 4:34:06 Neuberger Akos (GER) D-munchen M/71 (+)
175 4:34:37 Humbel Brigit (SUI) Schwyz F/55 (+)
176 4:34:40 Ackermann Martin (SUI) Rothenhausen M/57 (+)
177 4:34:48 Eggenschwiler Patrice (SUI) Boecourt M/77 (+)
178 4:34:50 Muller-Wechsler Peter (GER) D-ansbach M/59 (+)
179 4:34:53 Simonides Gerhard (GER) D-grafenau/sg Stern Sindelfingen M/67 (+)
180 4:34:54 Kuderer Rainer (GER) D-zell M/71 (+)
181 4:35:10 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
182 4:35:17 Frehner Petra (SUI) Jegenstorf F/70 (+)
183 4:35:18 Borner Volkmar (GER) D-munchen M/60 (+)
184 4:35:20 Keller Markus (SUI) Gossau Sg M/62 (+)
185 4:35:34 Emde Thomas (GER) D-wermelskirchen M/68 (+)
186 4:35:53 Staidl Gerhard (GER) D-bischoffen M/58 (+)
187 4:35:56 Petzold Hanjo (GER) D-stuttgart M/72 (+)
188 4:36:29 Hiesel Evelyne (GER) D-zulpich F/66 (+)
189 4:36:33 Vidan Melendez Ricardo (SUI) Monnaz M/41 (+)
190 4:36:52 RieB Martin (GER) D-garmisch-partenkirchen M/60 (+)
191 4:37:13 Kalbermatter Patric (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/73 (+)
192 4:37:23 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M/67 (+)
193 4:37:23 Briw Beni (SUI) Brig M/61 (+)
194 4:37:32 Good-Schnider Sonja (SUI) Mels F/71 (+)
195 4:37:39 Follmi Koni (SUI) Herisau M/44 (+)
196 4:37:48 Schmadalla Thomas (GER) D-aachen M/62 (+)
197 4:37:50 Brigger Eugen (SUI) Naters M/54 (+)
198 4:37:56 Kleinmann Peter (GER) D-bodman-ludwigshafen M/63 (+)
199 4:37:56 Wolf Dirk (GER) D-bodman-ludwigshafen M/71 (+)
200 4:38:32 Keller Bernd (GER) D-freiburg M/71 (+)
201 4:38:36 StruB Norbert (GER) D-freiburg M/63 (+)
202 4:38:54 Niemand Harald (SUI) Aubonne M/64 (+)
203 4:39:02 Blaser Patrick (SUI) Genthod M/54 (+)
204 4:39:11 Vogel Christa (SUI) Worb F/64 (+)
205 4:39:15 Jauch Thomas (SUI) Thurnen M/68 (+)
206 4:39:31 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
207 4:39:39 Kunz Matthias (SUI) Basel M/72 (+)
208 4:39:47 Ettlin Franz (SUI) Kerns M/55 (+)
209 4:40:30 Marius Besuijen (NED) Nl-middelburg M/62 (+)
210 4:40:35 Kohnert Bernd (GER) D-hoyerswerda M/65 (+)
211 4:40:40 Wenzel Andre (SUI) Solothurn M/66 (+)
212 4:40:44 Voltolini Gianni (SUI) Vouvry M/68 (+)
213 4:40:46 Buschor Werner (SUI) Oberriet Sg M/57 (+)
214 4:40:47 Butsch Harald (GER) D-ehningen M/65 (+)
215 4:40:56 Keller Christian (SUI) Vevey M/60 (+)
216 4:41:11 Taraba-Muller Peter (GER) D-bodman-ludwigshafen M/71 (+)
217 4:41:20 Hubert Alexandre (SUI) Martigny M/74 (+)
218 4:42:01 Portmann Daniel (SUI) Emmenbrucke/lr Ebikon M/71 (+)
219 4:42:06 Strohe Anja (GER) D-heusweiler F/73 (+)
220 4:42:16 Naegele Andreas (GER) D-freiburg M/60 (+)
221 4:42:46 Calame Louis (SUI) Lausanne M/52 (+)
222 4:42:48 Sudan Philipp (SUI) Zurich M/78 (+)
223 4:42:51 Hofmann Mario (GER) D-elgersburg M/69 (+)
224 4:43:16 Leutenegger Josef (SUI) Basel M/44 (+)
225 4:43:27 Groll Volker (GER) D-marktbergel M/72 (+)
226 4:43:27 Aebersold Thomas (SUI) Bern M/60 (+)
227 4:43:29 Rossi Katharina (AUT) A-mieming F/61 (+)
228 4:43:33 Marxer Wilfried (LIE) Fl-triesen M/57 (+)
229 4:43:36 Lindenfeld Bernhard (GER) D-grobkrotzenb/la Reserve, St. Niklaus M/59 (+)
230 4:43:41 Eichenmann Alois (SUI) Root M/57 (+)
231 4:43:47 Stauber Trudi (SUI) Burgdorf/trail-running Lausanne-ze F/51 (+)
232 4:43:49 Hinner Frank (GER) D-boblingen M/60 (+)
233 4:43:57 Honing Michael (GER) D-mullheim M/63 (+)
234 4:44:01 Heinzmann Brigitte (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam F/60 (+)
235 4:44:03 Fluderer Eckhard (GER) D-marxzell M/57 (+)
236 4:44:08 Seitz Friedemann (GER) D-melsungen M/61 (+)
237 4:44:16 Praefke Frank (GER) D-essen M/65 (+)
238 4:44:21 Kayser Marc (LUX) L-heisdorf M/55 (+)
239 4:44:21 Kayser Simone (LUX) L-heisdorf F/55 (+)
240 4:44:26 Ballesteros Garcia Mikel (ESP) E-vitoria-gasteiz M/61 (+)
241 4:44:46 Wenger Beat (SUI) Bern M/49 (+)
242 4:44:52 Leyh Michael H. (GER) D-waiblingen M/57 (+)
243 4:45:20 Leleu Kurt (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/71 (+)
244 4:45:21 Dresp Chrisitian (GER) D-emmendingen M/76 (+)
245 4:45:21 Grimmig Jens (GER) D-denzlingen M/69 (+)
246 4:45:26 Gross Annemarie (ITA) I-neumarkt (bz)/telmekom Team Sudtirol F/69 (+)
247 4:45:29 Kollmann Friedrich W. (GER) D-freiburg M/62 (+)
248 4:45:37 Kalbermatter Jorg (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/79 (+)
249 4:46:03 Bool Alistair (SUI) Thalwil M/72 (+)
250 4:46:04 Diepeveen Wim (NED) Nl-enschede M/65 (+)
251 4:46:05 Bonfanti Stefan (SUI) Zurich M/60 (+)
252 4:46:07 Martin Marcel (SUI) Witterswil M/58 (+)
253 4:46:16 Jost Hansueli (SUI) Nottwil M/78 (+)
254 4:46:24 Schaub Dominik (SUI) Zurich M/57 (+)
255 4:46:36 Weiss Sabine (SUI) Fribourg F/67 (+)
256 4:46:44 Frias Eduardo (SUI) Latti M/69 (+)
257 4:46:50 Strasser Christian (SUI) Bassersdorf M/71 (+)
258 4:46:50 Klink Ralf (GER) D-riedstadt M/65 (+)
259 4:47:00 Hafliger Rene (SUI) Schonenwerd M/69 (+)
260 4:47:10 Teuffer Denis (SUI) Niederwangen B. Bern M/73 (+)
261 4:47:22 Bryan-Jones Alistair (GBR) Gb-stirling Fk7 9ne M/74 (+)
262 4:47:49 Benz Markus (SUI) Buchs Sg M/60 (+)
263 4:48:04 Stavenhagen Christoffer (SUI) Kusnacht Zh M/74 (+)
264 4:48:11 Hernach Christoph (SUI) Rafz M/56 (+)
265 4:48:11 Frehner Stefan (SUI) Jegenstorf/trail-running Lausanne-ze M/67 (+)
266 4:48:20 Sweeney Mark (GBR) Gb-greater London N52st M/74 (+)
267 4:48:32 Wartenberg Joachim (FRA) F-paris M/68 (+)
268 4:48:34 Reuthammar Johan (SUI) Luzern M/80 (+)
269 4:48:38 Arnold Josef (SUI) Simplon Dorf M/47 (+)
270 4:48:48 Mrasek Rolf (GER) D-bruggen M/56 (+)
271 4:48:50 Biner Armand (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/56 (+)
272 4:48:55 Blees Jan (SUI) Herisau M/56 (+)
273 4:49:00 Wietzel Peter (GER) D-utzenfeld/lauf-team Oberes Wiesenta M/65 (+)
274 4:49:04 Stahli Ueli (SUI) Bonigen B. Interlaken M/62 (+)
275 4:49:04 Crauwels Yenthe (BEL) B-dilbeek F/87 (+)
276 4:49:10 Rotzetter Klara (SUI) Dudingen F/56 (+)
277 4:49:11 Schauble Marianne (GER) D-schonau/lauf-team Oberes Wiesenta F/62 (+)
278 4:49:16 Herwig Marie-Therese (SUI) Arosa F/47 (+)
279 4:49:29 Imoberdorf Emil (SUI) Ulrichen M/50 (+)
280 4:49:41 Linsenmaier Werner (GER) D-uhingen M/43 (+)
281 4:49:51 Hintermann Beat (SUI) Liestal M/56 (+)
282 4:49:59 Vollenweider Moritz (SUI) Bern M/51 (+)
283 4:50:00 Gyger Lukas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
284 4:50:20 Uehli Walter (SUI) Valens M/56 (+)
285 4:50:39 Glaus Martin (SUI) Thalwil M/59 (+)
286 4:50:43 Foster Rene (SUI) Zermatt/tgr Sportteam M/56 (+)
287 4:50:52 Kantel Andre (GER) D-dusseldorf M/65 (+)
288 4:50:56 Weber Bernd (GER) D-paderborn M/75 (+)
289 4:51:03 Weil Karl-Heinz (GER) D-lollar M/44 (+)
290 4:51:25 Brantschen Urban (SUI) Randa M/63 (+)
291 4:51:28 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
292 4:51:50 Pach Andreas (GER) D-pesterwitz M/58 (+)
293 4:51:59 van Amerongen Wim (NED) Nl-wijk Bij Duurstede M/48 (+)
294 4:52:04 Zacharias Anne (GER) D-kirchheim F/60 (+)
295 4:52:18 Scheidtmann Karl Heinz (GER) D-sankt Augustin M/44 (+)
296 4:52:22 Schubnell Stefan (SUI) Worb M/59 (+)
297 4:52:35 Lorenz Brigitte (GER) D-dossenheim F/64 (+)
298 4:52:59 Baer Willi (SUI) Wetzikon Zh M/59 (+)
299 4:53:07 Heck Roland (GER) D-dossenheim M/63 (+)
300 4:53:22 Vanneste Darline (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels F/61 (+)
301 4:53:32 Bucher Ruedi (SUI) Giffers/lat Sense M/49 (+)
302 4:53:43 Jaquier Marcel (SUI) Grandcour M/53 (+)
303 4:53:53 Goehringer Stefan (GER) D-schwieberdingen M/72 (+)
304 4:53:58 Schrittwieser Bernhard (SUI) Subingen M/58 (+)
305 4:54:04 Mico Jose (SUI) Genthod M/49 (+)
306 4:54:05 Beersma Jos (SUI) Wauwil M/59 (+)
307 4:54:18 Kleinberger Thomas (AUT) A-rosegg M/72 (+)
308 4:54:33 Stader Claudia (GER) D-langenfeld/team Laufcampus F/70 (+)
309 4:54:52 Cueni Philippe (SUI) Roschenz M/56 (+)
310 4:54:54 Imboden Stefan (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/83 (+)
311 4:54:58 Hahn Andreas (GER) D-gieben M/62 (+)
312 4:55:15 Weikert Oswald (GER) D-goppingen M/50 (+)
313 4:55:18 Protze Peter (GER) D-karlsruhe M/63 (+)
314 4:55:19 Steindl Andreas (SUI) Zermatt M/87 (+)
315 4:55:23 Fellner Manfred (GER) D-nurnberg M/56 (+)
316 4:55:25 Loffler Jurgen (GER) D-appenweier M/74 (+)
317 4:55:49 Kranz Thomas (GER) D-erbach M/61 (+)
318 4:55:53 Moreels Rik (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/57 (+)
319 4:55:57 Madlener Gaby (SUI) Bern F/59 (+)
320 4:56:03 Uedelhoven Stefan (GER) D-euskirchen/lc Euskirchen M/63 (+)
321 4:56:05 Kindle Hermann (LIE) Fl-triesen M/70 (+)
322 4:56:18 Buyse Luk (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/64 (+)
323 4:56:32 Imhof Fredy (SUI) Bettmeralp M/71 (+)
324 4:56:45 Freund Ulrich (GER) D-munchen M/72 (+)
325 4:57:11 Paaske Andreas (DEN) Dk-torring M/78 (+)
326 4:57:23 Ambuhl Gregor (LIE) Fl-mauren Fl M/55 (+)
327 4:57:32 Ott Jurgen (GER) D-hattersheim M/68 (+)
328 4:57:44 Trunk Heidi (GER) D-gaufelden F/62 (+)
329 4:57:49 Koch Roger (SUI) Muri Ag M/63 (+)
330 4:57:50 Uttendorfer Wolfgang (GER) D-moglingen M/62 (+)
331 4:57:57 Strauli Roger (SUI) Rehetobel M/61 (+)
332 4:58:16 Bregy Jean-Claude (SUI) Weinigen M/68 (+)
333 4:58:19 Imhasly Thomas (SUI) Fieschertal M/62 (+)
334 4:58:26 Kottmann Michel (SUI) Wahlen B. Laufen M/67 (+)
335 4:58:30 Temperli Rolf (SUI) Hinterkappelen M/57 (+)
336 4:58:37 Lechler Reiner (GER) D-merdingen M/52 (+)
337 4:58:47 Lekse Toni (SLO) Slo-cerknica M/60 (+)
338 4:58:59 Roos Martin (GER) D-oestrich-winkel M/61 (+)
339 4:58:59 Funda Walter (GER) D-schwanau M/62 (+)
340 4:59:25 Ramberger Pepi (AUT) A-baden Bei Wien M/59 (+)
341 4:59:29 Hunter Hugh (GER) D-remagen M/60 (+)
342 4:59:35 Peichl Gerald (SUI) St. Gallen M/63 (+)
343 4:59:41 Rivolta Ivano (ITA) I-macherio (mi) M/69 (+)
344 4:59:48 Rauenbuhler Dieter (GER) D-ettlingen M/60 (+)
345 5:00:13 Becker Thomas (GER) D-lichtenau M/61 (+)
346 5:00:13 Reiterer Robert (ITA) I-hafling (bz)/telmekom Team Sudtirol M/59 (+)
347 5:00:23 Wenge Ulf (GER) D-groitzsch M/63 (+)
348 5:00:24 Lang Gunther (GER) D-reutlingen/igl Reutlingen M/56 (+)
349 5:00:45 Deiber Patrick (FRA) F-niederhausbergen M/63 (+)
350 5:00:52 Selzer Cornelia (SUI) Meikirch F/75 (+)
351 5:01:05 Kappeli Urs (SUI) Illnau M/69 (+)
352 5:01:42 Skourtis Vasilios (GRE) Gr-konitsagreece M/61 (+)
353 5:01:43 Krott Christoph (GER) D-goch M/61 (+)
354 5:02:06 Beit Stephan (SUI) Adliswil M/52 (+)
355 5:02:08 Soetaert Fabian (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/66 (+)
356 5:02:15 Glaus Corinna (SUI) Thalwil F/59 (+)
357 5:02:31 Girardet Veronique (SUI) Villars-burquin F/74 (+)
358 5:03:03 Hegner Simone (SUI) Schmerikon F/82 (+)
359 5:03:24 Steiner Daniel (SUI) Neuhausen Am Rheinf/hosianna Runners M/61 (+)
360 5:03:28 Ducrey-Bossel Marie-Claire (SUI) Neyruz Fr F/66 (+)
361 5:03:29 Sallin Marianne (SUI) Marly F/63 (+)
362 5:03:38 Burrin Pierre (SUI) Cheserex M/72 (+)
363 5:03:43 Gehri Adrian (SUI) Zollikofen M/69 (+)
364 5:03:49 Wahl Nicola (GER) D-ettlingen F/63 (+)
365 5:04:21 Probster Karl (GER) D-konstanz M/54 (+)
366 5:04:24 Kalbfleisch Rudi (GER) D-romrod M/44 (+)
367 5:04:26 Rossini Daniela (SUI) Hinterkappelen F/55 (+)
368 5:04:27 Miglorini Valerio (SUI) Gentilino M/58 (+)
369 5:04:28 Schmutz Jean-Frederic (SUI) Belfaux M/58 (+)
370 5:04:29 Soreyn Flip (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/61 (+)
371 5:04:32 Nufer Noemi (SUI) Wernetshausen F/72 (+)
372 5:04:36 Ferro Marco (FRA) F-vetraz-montbeaux M/?? (+)
373 5:04:37 Kranz Jurgen (GER) D-herbrechtingen M/60 (+)
374 5:04:51 Frehner Ruedi (SUI) Castrisch M/63 (+)
375 5:04:59 Pluss Markus (SUI) Wabern M/61 (+)
376 5:05:00 Imboden Reinhold (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/67 (+)
377 5:05:09 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M/64 (+)
378 5:05:36 Bunder Marcel (SUI) Balsthal M/69 (+)
379 5:05:42 Falkus Andrea (GER) D-wesel F/66 (+)
380 5:05:52 Blackwood Mark (GBR) Gb-united Kingdom B13 8dj M/80 (+)
381 5:06:13 Chevre Claude (SUI) Affoltern Am Albis M/67 (+)
382 5:06:13 Benusch Thomas (GER) D-neustadt M/62 (+)
383 5:06:14 Hahn Kornelia (GER) D-weilheim F/67 (+)
384 5:06:17 Kaufmann Konrad (SUI) Urtenen-schonbuhl M/63 (+)
385 5:06:59 Gabriel Hans-Ulrich (GER) D-herborn/ssc Hanau Rodenbach M/59 (+)
386 5:07:10 Haefeli Stephan (SUI) Mumliswil/olg Balsthal-gau M/49 (+)
387 5:07:24 Hafeli Zita (SUI) Olten F/62 (+)
388 5:07:27 Cadosch Edgar (SUI) Buchs Ag M/55 (+)
389 5:07:29 Warpelin Richard (SUI) Payerne M/58 (+)
390 5:07:30 Podolak Roland (GER) D-ulm M/55 (+)
391 5:07:35 Lorenz Anne (GER) D-hattersheim F/67 (+)
392 5:07:37 Langenegger Detlev (GER) D-augsburg M/55 (+)
393 5:07:40 Billieux Vincent (SUI) Neuchatel M/77 (+)
394 5:07:43 Lappert Urs (SUI) Huttwil M/66 (+)
395 5:08:02 Ort Fred (SUI) Bertschikon (gossau Zh) M/42 (+)
396 5:08:13 Ziegler Robert (SUI) Schubelbach M/53 (+)
397 5:08:21 Wilkowski Ralf (GER) D-kiefersfelden M/60 (+)
398 5:08:23 Wagener Alex (LUX) L-bertrange L-8055 M/73 (+)
399 5:08:25 Sarvari Daniel (SUI) Derendingen M/71 (+)
400 5:08:43 Sallak Ohannes (GER) D-karlsruhe/lsg Karlsruhe M/60 (+)
401 5:08:45 Schnidrig Otto (SUI) Grachen M/63 (+)
402 5:08:51 Dravenstott Richard (SUI) Onex M/74 (+)
403 5:09:32 Faehling Martin (GER) D-ulm M/66 (+)
404 5:09:34 Muntel Peter (NED) Nl-enschede M/68 (+)
405 5:09:37 Klauer Uwe (GER) D-denzlingen M/68 (+)
406 5:09:43 Liechti Yves (SUI) Poliez-pittet M/65 (+)
407 5:10:07 Philipp Jurgen (GER) D-lorrach M/53 (+)
408 5:10:07 Boeller Gerd (GER) D-grenzach-wyhlen M/58 (+)
409 5:10:18 Moix Jean-Daniel (SUI) Zermatt M/69 (+)
410 5:10:23 Visser Kees (BEL) B-meerhout M/63 (+)
411 5:10:43 Boulou Jean-Claude (FRA) F-altenstadt M/59 (+)
412 5:11:14 Roth Klaus-Peter (GER) D-frankfurt Am Main M/59 (+)
413 5:11:20 Stoller Claudia (GER) D-langenfeld F/77 (+)
414 5:11:30 Jenny Esther (SUI) Winterthur F/63 (+)
415 5:11:34 Fiedler Carlo (LUX) L-steinsel M/61 (+)
416 5:12:03 Reponen Anssi (FIN) Fin-vantaa M/61 (+)
417 5:12:26 Blattmann Monique (SUI) Wildberg F/42 (+)
418 5:12:27 Harjunen Pirjo Helena (FIN) Fin-vantaa F/59 (+)
419 5:12:33 Cline Todd (BEL) B-brussels M/68 (+)
420 5:13:00 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
421 5:13:06 Corradini Lucien (SUI) Valeyres-sous-rances M/60 (+)
422 5:13:09 Maxeiner Erhard (GER) D-katzenelnbogen M/50 (+)
423 5:13:17 Hochuli Bernhard (SUI) Urdorf/aargauer Zittig M/65 (+)
424 5:13:20 Beyer Roland (GER) D-munchen M/48 (+)
425 5:13:24 Sigg Regula (SUI) Winterthur F/54 (+)
426 5:13:25 Eremia Radu (SUI) Crans-montana M/65 (+)
427 5:13:26 Kalbermatter Horst (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/61 (+)
428 5:13:28 Zenhausern Lars (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/74 (+)
429 5:13:35 Platzek Rudiger (GER) D-bad Neuenahr-ahr/team Laufcampus M/65 (+)
430 5:13:45 Walther Colette (SUI) Glis F/62 (+)
431 5:13:46 Vionnet Claude (SUI) Monthey M/55 (+)
432 5:13:56 Sobirey Klaus (GER) D-munchen M/60 (+)
433 5:13:56 Fuhrer Erwin (SUI) Kerzers M/57 (+)
434 5:13:59 Sax Anna (SUI) Zurich F/59 (+)
435 5:14:00 Wiessler Joachim (GER) D-tutzing M/54 (+)
436 5:14:02 Bauer Nanette (GER) D-speyer F/73 (+)
437 5:14:05 Bruckli Dagmar (GER) D-andechs F/57 (+)
438 5:14:15 Miesen Marcel (SUI) Vich M/67 (+)
439 5:14:32 Burgler Helen (SUI) Winterthur F/52 (+)
440 5:14:34 Lentz Stefan (GER) D-mannheim M/64 (+)
441 5:15:07 Quaderer Urs (LIE) Fl-schaan M/66 (+)
442 5:15:36 Zenhausern Franz (SUI) Burchen M/44 (+)
443 5:15:39 Schweizer Ricco (SUI) Naters M/58 (+)
444 5:15:41 Haefeli Angela (SUI) Mumliswil F/51 (+)
445 5:16:01 Kudielka Klaus (SUI) Zurich M/68 (+)
446 5:16:15 Haas Otmar (GER) D-maintal M/57 (+)
447 5:16:48 Bethke Ricarda (SUI) Zuchwil/laufgruppe Derendingen F/63 (+)
448 5:16:56 Guequierre John (NED) Nl-middelburg M/51 (+)
449 5:16:57 Senaldi Giorgio (SUI) Ollon Vd M/51 (+)
450 5:17:04 Pink Gunter (GER) D-volklingen M/53 (+)
451 5:17:25 Getgood Alan (GBR) Gb-cambridgeshire Cb1 2pg M/76 (+)
452 5:17:28 Barbero Giovanni (ITA) I-alassio (sv) M/58 (+)
453 5:17:28 Albers Georg (GER) D-munster/tri-finish Munster M/64 (+)
454 5:17:28 Halg Schrittwieser Daniela (SUI) Subingen F/62 (+)
455 5:17:35 Jorger Leo (SUI) Randa M/63 (+)
456 5:17:45 Bakker Peter (NED) Nl-sweikhuizen M/46 (+)
457 5:17:46 Wieme Eddy (BEL) B-oudenaarde Eine/gruppe Moreels M/60 (+)
458 5:17:46 Vanhuysse Franky (NED) Nl-aalbeke/runningteam Lauwe M/72 (+)
459 5:17:52 Vogel Pascal (GER) D-bad Munder M/81 (+)
460 5:18:01 SchultheiB Karl-Heinz (GER) D-tubingen M/51 (+)
461 5:18:22 Neuman Bettina (SUI) Dornach F/72 (+)
462 5:18:27 Buhler Sigi (SUI) Birmensdorf Zh/ssc Langnau A/a M/57 (+)
463 5:18:29 Schuth Mike (GER) D-wolken/tus Wallmerod M/73 (+)
464 5:18:29 Arcioni Mauro (ITA) I-castiglion Fiorentino ( M/55 (+)
465 5:18:31 Volken Urs (SUI) Monchaltorf M/47 (+)
466 5:18:34 Lange Ralf (GER) D-dortmund M/66 (+)
467 5:18:36 Schieler Klaus (GER) D-vaihingen M/54 (+)
468 5:18:38 Huber Roger (SUI) Jonen M/73 (+)
469 5:18:57 Schumacher Beat (SUI) Buchrain M/69 (+)
470 5:19:12 Roggo Esther (SUI) Fribourg F/62 (+)
471 5:19:20 Schemkes Frank (GER) D-munster M/60 (+)
472 5:19:24 Thommen Roland (SUI) Rorschacherberg M/35 (+)
473 5:19:39 Abgottspon Medard (SUI) Visp M/42 (+)
474 5:19:43 Sager Ursula (SUI) Unterseen F/57 (+)
475 5:19:47 Borgato Stefano (ITA) I-pont Saint Martin (ao) M/72 (+)
476 5:19:47 Bammert Holger (GER) D-leimen M/68 (+)
477 5:19:50 Dorsaz Anton (SUI) Zermatt/dorsaz-sport M/41 (+)
478 5:19:52 Wili Markus (SUI) Pfaffnau M/54 (+)
479 5:20:01 Wahl Martine Lisette (GER) D-ammerbuch F/68 (+)
480 5:20:04 Schneider Georg (SUI) Weggis M/50 (+)
481 5:20:05 Muller Marianne (SUI) Dinhard F/66 (+)
482 5:20:06 Hasler Hans (SUI) Adliswil M/47 (+)
483 5:20:14 Bieneck Michael (GER) D-frankfurt M/66 (+)
484 5:20:30 Giner Miguel (SUI) Ottikon B. Kemptthal M/62 (+)
485 5:20:50 Jenelten Walter (SUI) Territet-veytaux M/50 (+)
486 5:20:52 Deltour Luc (BEL) B-anzegem Vichte/gruppe Moreels M/63 (+)
487 5:20:53 Reinert Xaver (SUI) Grosswangen M/49 (+)
488 5:21:07 Marxer Martin (LIE) Fl-nendeln M/65 (+)
489 5:21:23 Greaves Martyn (GBR) Gb-west Sussex Rh20 2qw M/56 (+)
490 5:21:28 Foreman (USA) Usa-st. Paul M/75 (+)
491 5:21:56 Hampp Dietmar (GER) D-leinfelden-echterdingen M/51 (+)
492 5:22:07 Sablon Koen (BEL) B-zwevegem/gruppe Moreels M/56 (+)
493 5:22:16 Kistner Klaus (GER) D-worth M/53 (+)
494 5:22:22 Sommer Sandrine (SUI) Vich-coinsins F/87 (+)
495 5:22:29 Walcher Eberhard (GER) D-hohenbrunn M/52 (+)
496 5:22:39 Muller Ulrike (GER) D-heuchelheim F/60 (+)
497 5:23:20 Klanecek Alojz (SLO) Slo-ljubljana M/61 (+)
498 5:23:35 Mattei Michela (SUI) Forel (lavaux) F/70 (+)
499 5:23:40 Zirnask Villu (EST) Ee-tallinn M/66 (+)
500 5:23:51 Luetke Schelhowe Herrmann (GER) D-munster M/50 (+)
501 5:24:04 Bachofner Andreas (SUI) Cordast M/72 (+)
502 5:24:04 Brown Eric (SUI) Lausanne M/71 (+)
503 5:24:11 Berggreen Astrid Ellen (GER) D-lubeck/lg Uni Lubeck F/80 (+)
504 5:24:21 Ensle Werner (GER) D-aalen M/61 (+)
505 5:24:37 Fleurot Olivier (SUI) La Conversion M/65 (+)
506 5:24:50 De Francisco Soo (GER) D-frankfurt F/69 (+)
507 5:25:33 Peetermans Herman (BEL) B-dilbeek M/50 (+)
508 5:25:38 Morgner Bernd (GER) D-billigheim M/54 (+)
509 5:25:51 Schaub Norbert (GER) D-remseck M/58 (+)
510 5:25:56 Buchs Benoit (SUI) Dudingen M/73 (+)
511 5:26:05 Strobl Berit (GER) D-bad Konig F/59 (+)
512 5:26:06 Giese Hermann (GER) D-roetgen M/62 (+)
513 5:26:07 Margot Joelle (SUI) Chapelle (glane) F/72 (+)
514 5:26:23 Knoller Gerhard (GER) D-gernsbach M/52 (+)
515 5:26:41 Guttenberger Johann (GER) D-gummersbach M/60 (+)
516 5:26:41 Guttenberger Josi (GER) D-gummersbach F/61 (+)
517 5:26:48 Fick Jochen (GER) D-werneck M/76 (+)
518 5:26:49 Busch Bernhard (GER) D-marktbergel M/68 (+)
519 5:27:26 Imboden Hubertus (SUI) Zermatt/tgr Sportteam M/71 (+)
520 5:27:35 Schnider Christian (SUI) Collombey M/63 (+)
521 5:27:38 Niesner Helga (GER) D-michelstadt/ksv Reichelsheim F/57 (+)
522 5:27:39 Roten Daniel (SUI) Randa M/62 (+)
523 5:27:55 Burki Sabine (SUI) Bern F/62 (+)
524 5:27:55 Getto Albert (GER) D-oberotterbach/tv Bad Bergzabern M/56 (+)
525 5:27:57 Maleika Andreas (GER) D-frankfurt M/69 (+)
526 5:27:58 Schwarz Rolf Martin (GER) D-winterbach M/55 (+)
527 5:28:19 Kronig Christoph (SUI) Niederrohrdorf M/72 (+)
528 5:28:21 Heinemann Olaf (GER) D-deckenpfronn M/43 (+)
529 5:28:25 Horowitz Avi (ISR) Isr-jerusalem M/65 (+)
530 5:28:26 Adam Felix (SUI) Erlenbach Zh M/58 (+)
531 5:28:26 Pulcini Arialdo (SUI) Horgen M/60 (+)
532 5:28:47 Baechler Stefan (GER) D-stuttgart M/65 (+)
533 5:28:47 Fagiani Egidio (ITA) I-sorisole (bg) M/57 (+)
534 5:29:05 Althaus Stefan (GER) D-huttenberg M/58 (+)
535 5:29:06 Reisaus Matthias (GER) D-leipzig M/66 (+)
536 5:29:07 Delerce Daniel (FRA) F-thyez M/63 (+)
537 5:29:07 Wagner Claus (GER) D-carlsberg M/62 (+)
538 5:29:23 Kern Bernhard (GER) D-konstanz M/55 (+)
539 5:29:27 Muller Doris (SUI) Winterthur F/57 (+)
540 5:29:50 Grebitus Rainer (GER) D-wedemark M/49 (+)
541 5:29:51 Paulmichl Peter (SUI) Barschwil M/65 (+)
542 5:30:00 Hertrich Klaus (GER) D-mebkirch M/54 (+)
543 5:30:01 Schaber Paul (GER) D-wernau M/52 (+)
544 5:30:11 Halter Anja (GER) D-hersbruck F/80 (+)
545 5:30:18 Zanoli Werner (SUI) Jenins M/56 (+)
546 5:30:19 Rotzetter Dani (SUI) Dudingen M/87 (+)
547 5:30:22 Albrecht Markus (GER) D-legau M/62 (+)
548 5:30:23 Richardson Sally (GBR) Gb-cambridgeshire Cb1 2pg F/75 (+)
549 5:30:24 Birsztein Haroldo (BRA) Br-vb 05445030 M/67 (+)
550 5:30:32 Fux Hannes (SUI) St. Niklaus Vs/tgr Sportteam M/76 (+)
551 5:30:36 Whitehead David (GBR) Gb-surrey Cr2 7hx M/48 (+)
552 5:30:41 Tilmann Saile (SUI) Saas Grund M/67 (+)
553 5:30:51 Hirtner Markus (SUI) Kussnacht Am Rigi M/66 (+)
554 5:31:02 Corday Sandra (SUI) Les Cullayes F/70 (+)
555 5:31:03 van Maele Kris (BEL) B-menen Lauwe/gruppe Moreels M/51 (+)
556 5:31:12 Brunner Florian (GER) D-lorrach M/49 (+)
557 5:31:31 Boustead Keith (CAN) Can-ottawa K1g6t3 M/70 (+)
558 5:31:41 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
559 5:31:49 Weber Daniela (GER) D-mannheim F/63 (+)
560 5:32:06 Holtmann Rudiger (GER) D-kassel M/62 (+)
561 5:32:10 Leserf Gottlieb (SUI) Uster M/38 (+)
562 5:32:19 Hirter Manfred (SUI) Schwarzenburg M/62 (+)
563 5:32:31 Gloor Cyrill (SUI) Zermatt M/80 (+)
564 5:32:44 Kloti Martin Urs (SUI) Steffisburg M/51 (+)
565 5:33:05 Putters Ger (NED) Nl-nieuwstadt M/54 (+)
566 5:33:05 Hohler Patrick (SUI) Reinach Bl M/73 (+)
567 5:33:06 Maczkiewicz Arnold (GER) D-euskirchen M/55 (+)
568 5:33:11 Schmidt Klaus (GER) D-weingarten/tv Rheinzabern M/60 (+)
569 5:33:30 Neidhart Geo (GER) D-burgebrach M/50 (+)
570 5:33:34 Tanner Daniel (SUI) Zurich M/56 (+)
571 5:33:37 Oppen van Oda (NED) Nl-sweikhuizen F/59 (+)
572 5:33:52 Macdonald Angus (GBR) Gb-crieff Ph73dr M/64 (+)
573 5:34:11 Guntzel Wieland (GER) D-themar M/56 (+)
574 5:34:30 Mackert Michael (GER) D-ettlingen M/59 (+)
575 5:34:38 Heiskel Ingo (GER) D-karben M/38 (+)
576 5:34:54 Pallas Paulino (NED) Nl-glanerbrug M/65 (+)
577 5:34:55 Zurcher Ursula (SUI) Pfaffikon Zh F/54 (+)
578 5:35:16 Witte Detlef (GER) D-robdorf M/61 (+)
579 5:35:18 Zurkinden Pia (SUI) Dudingen F/45 (+)
580 5:35:39 Flohr Birger (GER) D-altenkirchen M/63 (+)
581 5:35:47 Frey Heinz (SUI) Wadenswil M/52 (+)
582 5:35:57 Thomasson Adri (NED) Nl-enschede M/46 (+)
583 5:35:59 Wallace Jessica (SUI) Bern F/77 (+)
584 5:36:01 Leimgruber Martin (SUI) Aarau M/51 (+)
585 5:36:01 Solch Hans (GER) D-vilsheim M/56 (+)
586 5:36:02 Gilardi Mike (SUI) Dubendorf M/78 (+)
587 5:36:03 Kreis Christoph (SUI) Wald Zh M/73 (+)
588 5:36:11 Miklic Mirko (SLO) Slo-ljubljana M/65 (+)
589 5:36:13 Zurn Klaus (GER) D-oberkirch M/59 (+)
590 5:36:15 Lengersdorf Ingo (SUI) Zug M/74 (+)
591 5:36:18 Durst Janos (HUN) H-szolnok M/67 (+)
592 5:36:18 Triantafillou Christos (SUI) Bern M/68 (+)
593 5:36:23 Cavelti Gian-Reto (SUI) Zurich M/75 (+)
594 5:36:23 Friedrich Jorg (GER) D-remscheid M/62 (+)
595 5:36:24 Sturzl Martin (GER) D-wermelskirchen M/58 (+)
596 5:36:24 Baumgart Dieter (GER) D-wuppertal M/41 (+)
597 5:36:59 Aufdenblatten Rhony (SUI) Visp M/73 (+)
598 5:37:04 Schieferdecker Jorg (GER) D-schlangenbad M/56 (+)
599 5:37:28 Remek Maya (SUI) Sins F/51 (+)
600 5:37:38 Baumgarten Karl Wolfgang (GER) D-weyhe M/52 (+)
601 5:37:52 Kindle Helmut (LIE) Fl-triesenberg M/58 (+)
602 5:37:54 Kutemann Heinz-Dieter (GER) D-herdecke M/54 (+)
603 5:37:55 Vogler Sabine (GER) D-leinfelden-echterdingen F/68 (+)
604 5:38:10 Spitzmuller Horst (GER) D-hohberg M/62 (+)
605 5:38:19 Mehltretter Georg (GER) D-neunburg M/55 (+)
606 5:38:20 Hausler Gunter (GER) D-neunburg Vorm Wald M/63 (+)
607 5:38:31 Schulze-Feldmann Georg (GER) D-kiel M/58 (+)
608 5:38:32 Klatt Dirk (GER) D-montabaur M/57 (+)
609 5:38:34 Fehr Jurg (SUI) Stafa M/52 (+)
610 5:38:42 Rump Eckhard (GER) D-wadersloh M/64 (+)
611 5:38:57 Lindemeyer Harald (GER) D-vellmar M/49 (+)
612 5:39:06 Busch Harald (GER) D-heilbad Heiligenstadt M/58 (+)
613 5:39:07 Riedel Thomas (SUI) Visp M/68 (+)
614 5:39:15 Traub Kurt (SUI) Basel M/45 (+)
615 5:39:17 Brand Jorg-Matthias (GER) D-lubeck M/62 (+)
616 5:39:17 Griffin Stephen (GER) D-ulm M/66 (+)
617 5:39:23 Schmid Astrid (SUI) Zurich F/63 (+)
618 5:39:39 Eschler Gabi (SUI) Heiligenschwendi F/67 (+)
619 5:39:43 Goerttler Uwe (GER) D-wiesbaden M/57 (+)
620 5:39:48 Remmel Thomas (GER) D-rosrath M/62 (+)
621 5:39:52 Metille Jean-Philippe (SUI) Colombier Ne M/57 (+)
622 5:40:06 Thomi Muriel (SUI) Gattikon F/63 (+)
623 5:40:20 Hayoz Antoinette (SUI) Schmitten Fr F/58 (+)
624 5:40:24 Zollmann Benjamin (GER) D-golmsdorf M/59 (+)
625 5:40:35 Rolli Elsbeth (SUI) Cham F/52 (+)
626 5:40:36 Rothlin Gerhard (SUI) Kerns M/54 (+)
627 5:41:05 Effelberg Stephanie (GER) D-remscheid F/60 (+)
628 5:41:45 Hofler Ivo (GER) D-villingen-schwenningen M/44 (+)
629 5:41:58 Bervoets Jacco (NED) Nl-geertruidenberg M/65 (+)
630 5:42:00 Dr Albrech Matthias (GER) D-blieskastel M/61 (+)
631 5:42:01 Schibli Paul (SUI) Dornach M/48 (+)
632 5:42:09 Ander Juergen (GER) D-bad Rappenau M/58 (+)
633 5:42:16 Weber Bernd (GER) D-ettlingen M/55 (+)
634 5:42:23 Peemoller Sven (GER) D-bad Oldesloe M/68 (+)
635 5:42:34 Aufdenblatten Klaus (SUI) Zermatt/skiclub Zermatt M/44 (+)
636 5:42:37 Zanoletti Doris (SUI) Monchaltorf F/47 (+)
637 5:42:47 Bannier Elsbeth (SUI) Aesch Bl F/63 (+)
638 5:43:04 Sommer Jean (SUI) Vich-coinsins M/43 (+)
639 5:43:13 Rohrl Heiner (GER) D-prien M/66 (+)
640 5:44:07 Maczkiewicz Walter (GER) D-euskirchen M/55 (+)
641 5:44:12 Robert Pierre-Frederic (SUI) Noiraigue M/58 (+)
642 5:44:15 Rudt Thomas (GER) D-philippsburg M/62 (+)
643 5:44:16 Engler-Singer Irene (SUI) Balgach F/62 (+)
644 5:44:29 Sorensen Robert Smith (DEN) Dk-stenlose M/43 (+)
645 5:44:34 Scala Stephane (FRA) F-st Martin Bellevue M/67 (+)
646 5:44:37 Ligocki Karel (CZE) Cz-suchdol No M/56 (+)
647 5:45:23 Schmid Gerhard (GER) D-miesbach M/52 (+)
648 5:45:28 Federer Arnold (GER) D-wermelskirchen M/49 (+)
649 5:45:28 Romunder Werner (GER) D-kassel M/62 (+)
650 5:45:44 Maier Rolf (GER) D-ettlingen M/52 (+)
651 5:45:49 Brandt Bernd (GER) D-weilrod M/52 (+)
652 5:46:03 Jaeger Thomas (GER) D-langenargen M/73 (+)
653 5:46:10 Schittone Vincenzo (GER) D-reutlingen M/48 (+)
654 5:46:23 Breuning Patrick (GER) D-freiburg M/78 (+)
655 5:46:29 Kellenberger Jurg (SUI) Wolfhalden M/61 (+)
656 5:46:36 Wachsmann Rainer (GER) D-munster M/65 (+)
657 5:46:42 Ridet Jean-Luc (SUI) Les Monts-de-corsier M/65 (+)
658 5:46:44 von Pander Rolf (GER) D-wiesbaden M/48 (+)
659 5:46:51 Ruger Regina (GER) D-grunebach F/55 (+)
660 5:47:21 Krause Manfred (GER) D-bochum M/48 (+)
661 5:47:34 Korkmaz Memet (SUI) Le Lignon M/64 (+)
662 5:47:49 Strassmann Peter (SUI) Bonstetten M/62 (+)
663 5:47:54 Salzmann Martin (SUI) Naters M/50 (+)
664 5:47:54 Eggel Evi (SUI) Naters F/61 (+)
665 5:48:22 Jobst Monika (GER) D-lichtenau F/52 (+)
666 5:48:29 Reymond Patrick (SUI) Villeneuve Vd M/51 (+)
667 5:48:29 Klotzel Thomas R. (GER) D-stuttgart/trail-running Lausanne-ze M/57 (+)
668 5:48:36 Sollberger Reto (SUI) Lyss M/50 (+)
669 5:49:21 Campi Claudio (ITA) I-san Possidonio (mo) M/60 (+)
670 5:49:28 Schmidt Ralf (GER) D-friedberg/verein Asc Marathon Fried M/63 (+)
671 5:49:29 Neugebauer Georg (GER) D-bad Nauheim M/69 (+)
672 5:49:41 Schonbucher Bernhard (SUI) Ettingen M/55 (+)
673 5:49:56 Giessen van der Ben (NED) Nl-brielle M/58 (+)
674 5:50:01 Assenberg Dick (NED) Nl-tinte M/58 (+)
675 5:50:10 Roller Jorg (SUI) Glis M/75 (+)
676 5:50:11 ReiB Bjorn (GBR) Gb-aberdeen Ab11 6xs M/76 (+)
677 5:50:27 Ernst Christophe (BEL) B-thimisterclermont Thimi M/70 (+)
678 5:50:41 Merkle Thomas (SUI) Bellwald M/60 (+)
679 5:50:42 Lohmuller Gerold (GER) D-baden-baden M/53 (+)
680 5:50:44 Blatter Jens (SUI) Visperterminen M/77 (+)
681 5:50:46 Kramer Peter (GER) D-gelsenkirchen/tgu-gelsenkirchen M/51 (+)
682 5:50:59 Smit Arend (NED) Nl-den Dolder 3734bl M/63 (+)
683 5:51:01 Berwein Manfred (AUT) A-reichenau An Der Rax M/61 (+)
684 5:51:15 Ritter Veit (GER) D-berlin M/64 (+)
685 5:51:26 Hohmann Ulrike (GER) D-heuchelheim F/59 (+)
686 5:51:30 Schnyder Hans-Christian (SUI) Herisau M/72 (+)
687 5:51:31 Eichert Uwe (ITA) I-biella (bi) M/65 (+)
688 5:51:32 Buschini Jean-Marc (SUI) Solothurn M/67 (+)
689 5:51:38 Fender Oliver (GER) D-nomborn M/70 (+)
690 5:51:38 Pusch Jurgen (GER) D-montabaur M/69 (+)
691 5:51:55 Merz Reinhard (GER) D-gaggenau M/54 (+)
692 5:51:58 Reutemann Patrick (SUI) Baar M/75 (+)
693 5:51:58 Hunziker Bruno (SUI) Muri B. Bern M/60 (+)
694 5:52:36 Berthold Klaus (GER) D-mechernich/lc Euskirchen M/59 (+)
695 5:53:01 Fiorese Rene (LUX) L-dudelange M/52 (+)
696 5:53:44 Truttmann Hans-Peter (SUI) Belp M/51 (+)
697 5:53:44 Schlappi Inge (SUI) Toffen F/47 (+)
698 5:53:53 Shin Jinho (SUI) Grand-saconnex M/64 (+)
699 5:54:17 Schuppan Knut (GER) D-koln M/42 (+)
700 5:54:19 Nickel Mirko (GER) D-dresden M/69 (+)
701 5:54:22 Czechowski Dieter (SUI) Zermatt M/70 (+)
702 5:54:29 Schanbacher Michael (GER) D-heilbronn M/55 (+)
703 5:54:37 Kugler Christian (GER) D-konigstein M/66 (+)
704 5:54:54 Holt Tim (GBR) Gb-gu21 4ub M/78 (+)
705 5:54:57 Punt Jan (NED) Nl-monnickendam M/65 (+)
706 5:54:59 Budry Lucien (SUI) Clarens M/62 (+)
707 5:55:17 Abgottspon Helmut (SUI) Staldenried M/62 (+)
708 5:55:21 Alt Gabriele (GER) D-ketsch F/58 (+)
709 5:55:27 Stevens Heinz (GER) D-monchengladbach/lt Mg-volksgarten M/49 (+)
710 5:55:28 Merckx Christoph (SUI) Breitenbach M/67 (+)
711 5:55:31 Gotzmann Bernhard (GER) D-march M/51 (+)
712 5:55:31 Antikainen Jyrki (FIN) Fin-espoo M/64 (+)
713 5:55:36 Muller Gottfried (Godi) Tuggen M/36 (+)
714 5:56:03 Trechslin Barbara (SUI) Stafa F/63 (+)
715 5:56:14 Reyer Hermann (GER) D-kierspe/grune Kierspe M/50 (+)
716 5:56:29 Dilg Hans-Joachim (GER) D-saarbrucken M/58 (+)
717 5:56:32 Krokel Roland (GER) D-monschau/team Laufcampus M/56 (+)
718 5:56:42 Schneider Peter (SUI) Mels M/60 (+)
719 5:56:52 Wohltmann Eckhard (GER) D-auetal M/57 (+)
720 5:56:52 Jassniger Harald (GER) D-schorndorf M/59 (+)
721 5:57:15 Wallender Alfred (GER) D-boll M/68 (+)
722 5:57:30 Kreissl Michael (GER) D-weilbach M/57 (+)
723 5:57:44 Wegnez Gilbert (SUI) Engollon M/66 (+)
724 5:57:59 Kornfeld Jorg (GER) D-neumarkt M/58 (+)
725 5:58:03 Iorwerth Roberts (GBR) Gb-conwy M/43 (+)
726 5:58:07 Sommer Christiane (SUI) Vich-coinsins F/56 (+)
727 5:58:21 Muller Beat (SUI) Dinhard M/67 (+)
728 5:58:26 Genilloud Pia (SUI) Tafers F/64 (+)
729 5:59:02 Ruger Dietrich (GER) D-grunebach M/52 (+)
730 5:59:38 van Drooge Lex (NED) Nl-lochem M/44 (+)
731 5:59:40 Schulz Dieter (GER) D-sinn/lg-dill M/48 (+)
732 5:59:55 Krebs Nicola (SUI) Grindelwald M/87 (+)
733 6:00:02 Pittet Darcy (SUI) Villaraboud M/62 (+)
734 6:00:03 Sacher Grace (GER) D-stuttgart F/54 (+)
735 6:00:18 Beck Markus (SUI) Zurich M/68 (+)
736 6:00:27 Kirkdale Brian (GBR) Gb-west Sussex Rh15 8jq M/58 (+)
737 6:00:43 Freund Erika (GER) D-kahl Am Main F/40 (+)
738 6:00:59 Perren Michel (SUI) Zermatt M/78 (+)
739 6:01:00 van De Luitgaren Marcel (NED) Nl-enschede M/62 (+)
740 6:01:12 Ochsenbein Georg (SUI) Saas Grund M/70 (+)
741 6:01:14 Hegetschweiler Tobias (SUI) Steinhausen M/79 (+)
742 6:01:28 De Kock Remco (NED) Nl-amersfoort/av Altis M/69 (+)
743 6:01:32 Bechtold Rolf (GER) D-heidelberg M/54 (+)
744 6:02:10 Berguerand Christian (SUI) Martigny M/59 (+)
745 6:03:02 Kaufmann Markus (SUI) Basel M/61 (+)
746 6:03:28 Schnidrig Roland (SUI) Grachen/dorsaz-sport M/57 (+)
747 6:03:58 Schranz Alfons (AUT) A-innsbruck M/51 (+)
748 6:04:14 Boos-Hautmann Andrea (SUI) Kaltbrunn F/79 (+)
749 6:05:11 Marty Stefan (SUI) Oetwil Am See M/78 (+)
750 6:05:16 Schroeder Georges (LUX) L-luxembourg L-1118 M/48 (+)
751 6:05:26 Wohlleben Otfried (GER) D-montabaur M/55 (+)
752 6:05:30 Kruck Alfred (GER) D-lubeck/lg Uni Lubeck M/56 (+)
753 6:05:41 Kilthau Thomas (GER) D-karlsruhe M/60 (+)
754 6:05:57 Werz Renate (GER) D-offenburg F/47 (+)
755 6:06:10 Ninck Martin (SUI) Goldswil B. Interlaken M/44 (+)
756 6:06:25 Heer Marianne (GER) D-bedburg F/50 (+)
757 6:06:28 Neumann Jorg (GER) D-wermelskirchen M/60 (+)
758 6:06:30 Logler-Ellett Gisela (GER) D-freiburg F/57 (+)
759 6:06:33 Armbruster Manfred (GER) D-balingen M/49 (+)
760 6:06:55 Weber Erika (GER) D-ettlingen F/56 (+)
761 6:07:09 Schmassmann Adrian (SUI) Eich M/53 (+)
762 6:07:14 Przybyllok Hupsi (GER) D-munchen M/64 (+)
763 6:07:36 Scholven Christian (GER) D-oberhausen M/62 (+)
764 6:07:43 Siegel Frank (GER) D-karlsruhe M/64 (+)
765 6:07:43 Siegel Katrin (GER) D-karlsruhe F/70 (+)
766 6:07:59 Hardegger Karl (SUI) Gams M/65 (+)
767 6:07:59 Lippuner Nicole (LIE) Fl-eschen F/77 (+)
768 6:08:03 Pogeant Pascal (FRA) F-cluses M/61 (+)
769 6:08:10 Reichhart-Plank Marianne (GER) D-kirchdorf Am Inn F/58 (+)
770 6:08:19 Pfaff Guenther (SUI) Walchwil M/51 (+)
771 6:08:32 Strimer Marco (SUI) Elgg M/61 (+)
772 6:09:06 Nentwig Wilfried (GER) D-villingen-schwenningen M/67 (+)
773 6:09:31 Kortyka Joachim (GER) D-speyer M/55 (+)
774 6:09:47 Elsner Romy (GER) D-munchen F/71 (+)
775 6:10:34 Strengert Gerhard (GER) D-oedheim M/52 (+)
776 6:10:57 Sauter Wolfgang (GER) D-oberboihingen M/56 (+)
777 6:11:18 Fikarova Olga (SUI) Brugg Ag F/77 (+)
778 6:11:18 Planchamp Olivier (SUI) Collombey M/42 (+)
779 6:11:18 Gerwer Armin (SUI) Munchenbuchsee M/47 (+)
780 6:11:22 Leibundgut Reto (SUI) Hindelbank M/68 (+)
781 6:11:27 Schmidt Ingo (GER) D-elgersburg M/61 (+)
782 6:11:28 Elssner Uwe (GER) D-ilmenau M/70 (+)
783 6:11:47 Gratkowski Michael (GER) D-mettmann M/61 (+)
784 6:12:37 Reichel Isolde (GER) D-boblingen F/50 (+)
785 6:12:37 Scheele Klaus (GER) D-boblingen M/62 (+)
786 6:13:08 Hammarin Mikael (SWE) S-goteborg M/50 (+)
787 6:13:30 Priester Els (NED) Nl-oostvoorne F/62 (+)
788 6:13:30 Sneep Bas (NED) Nl-oostvoorne M/62 (+)
789 6:13:49 Krugel Urs (SUI) Luzern M/67 (+)
790 6:14:12 Menzel Wolfgang (GER) D-sankt Augustin M/55 (+)
791 6:14:16 Jaus Boris (SUI) Laupersdorf M/71 (+)
792 6:14:53 Schmid Reto (SUI) Neukirch (egnach) M/63 (+)
793 6:15:04 Erndwein Wolfgang (GER) D-karlsruhe M/53 (+)
794 6:15:10 Besler Karl-Heinz (GER) D-breckerfeld M/50 (+)
795 6:15:54 Schmidt Hans-Jochen (GER) D-baesweiler M/36 (+)
796 6:16:26 Le Chi Thanh (SUI) Lausanne M/50 (+)
797 6:16:43 Kust Margarita (GER) D-sinzheim F/53 (+)
798 6:16:47 Rigoni Roland (SUI) Aeugst Am Albis M/61 (+)
799 6:17:15 Duwe Klaus (GER) D-baden-baden M/49 (+)
800 6:17:20 Imboden Frederic (SUI) Randa M/82 (+)
801 6:18:07 Ziering Harry (GER) D-schlierbach M/46 (+)
802 6:18:47 Moltrasio Renzo (ITA) I-saronno (va) M/48 (+)
803 6:19:11 Niemand Karen (SUI) Aubonne F/62 (+)
804 6:19:25 Traub Lothar (GER) D-munchen M/67 (+)
805 6:19:46 Olsman Jan (NED) Nl-almelo M/43 (+)
806 6:20:11 Karl Christine (GER) D-bad Aibling F/58 (+)
807 6:20:40 Schweinberger Bernd (LUX) L-luxembourg M/67 (+)
808 6:20:58 Ojanen Hannu (FIN) Fin-vantaa M/56 (+)
809 6:21:08 Le-Hen Jean-Pierre (FRA) F-palaiseau M/62 (+)
810 6:21:20 Bettendorf Sina (GER) D-baden-baden F/80 (+)
811 6:22:03 Collins Kieran (IRL) Irl-cork M/79 (+)
812 6:22:05 ReiB Detlef (GER) D-duisburg M/67 (+)
813 6:22:08 Barschneider Marco (GER) D-tamm M/73 (+)
814 6:22:27 Scamozzi Patrizia (ITA) I-chiuro (so) F/59 (+)
815 6:22:47 Niedermaier Alexander (GER) D-donaurieden M/74 (+)
816 6:23:37 Grotjohann Brigitte (GER) D-langelsheim F/59 (+)
817 6:24:38 Heilmann Daniel (SUI) Ruti Zh M/61 (+)
818 6:24:43 Meert Luc (BEL) B-kortrijk/gruppe Moreels M/49 (+)
819 6:24:44 Bruneel Frans (BEL) B-wevelgem Gullegem/gruppe Moreels M/45 (+)
820 6:24:59 Reus Florian (GER) D-wurzburg M/84 (+)
821 6:24:59 Beiderbeck Dietmar (GER) D-veitshochheim M/66 (+)
822 6:26:27 Te-Chuan Chiang (TWN) Twn-chiayi County M/68 (+)
823 6:26:38 Langnickel Joachim (GER) D-herzebrock-clarholz M/41 (+)
824 6:26:41 Penzel Gerhard (GER) D-hamburg/100 Marathon Club Germany M/42 (+)
825 6:26:52 Dobler Thomas (SUI) Balsthal M/67 (+)
826 6:27:12 Klatt Hubert L. (SUI) Utzenstorf M/41 (+)
827 6:27:13 Stricker Peter (SUI) Wadenswil M/51 (+)
828 6:27:13 Benninger Eugen (GER) D-friedrichshafen M/35 (+)
829 6:27:16 Drewes Jurgen (GER) D-gelsenkirchen M/57 (+)
830 6:27:37 Wenger Bernhard (SUI) Clarens M/48 (+)
831 6:27:39 Boese Hubert (GER) D-themar M/52 (+)
832 6:28:50 Jaeger Hardy (GER) D-langenargen M/45 (+)
833 6:29:29 Auer Thomas (SUI) Sargans M/59 (+)
834 6:30:17 Grotjohann Winfried (GER) D-langelsheim M/53 (+)
835 6:30:30 Stocker Wolfgang (GER) D-offenbach M/54 (+)
836 6:30:43 Wolfle Roland (AUT) A-wolfurt M/58 (+)
837 6:30:43 Grauer Ulrike (AUT) A-kennelbach F/64 (+)
838 6:30:49 Handle Heinz (SUI) Hinteregg M/59 (+)
839 6:31:22 Morier Bernard (SUI) La Lecherette M/39 (+)
840 6:31:42 Marxer Urs (LIE) Fl-mauren Fl M/71 (+)
841 6:32:02 Weiss Heidi (SUI) Siselen Be F/58 (+)
842 6:32:08 Stoeckli Bruno (USA) Usa-moseley M/53 (+)
843 6:32:12 Bode Ullrich (GER) D-freiberg M/57 (+)
844 6:32:44 Finger Karin (SUI) Faulensee F/65 (+)
845 6:33:24 Zajac Pierre-Louis (FRA) F-passy M/53 (+)
846 6:34:10 Werle Marc (GER) D-frankfurt M/68 (+)
847 6:34:30 Braber Marian (NED) Nl-beugen 5835bk F/70 (+)
848 6:35:45 Brinnich Alexander (AUT) A-linz M/55 (+)
849 6:37:00 Kaman Fre (NED) Nl-heiligerlee M/50 (+)
850 6:37:32 Becker Kerstin (SUI) Walchwil F/62 (+)
851 6:37:34 Blackett Keith (SUI) Ostermundigen M/65 (+)
852 6:38:07 Feightner William (USA) Usa-malibu M/58 (+)
853 6:38:50 Asbreuk Brigitte (NED) Nl-enschede F/62 (+)
854 6:39:31 Weissmann Elvira (GER) D-stuttgart F/55 (+)
855 6:40:09 Ziegler Marc (SUI) Cham M/71 (+)
856 6:40:09 Ziegler Christoph (SUI) Cham M/63 (+)
857 6:40:35 Kempter Christoph (SUI) Neuendorf M/67 (+)
858 6:40:54 Vogeli Dorothea (SUI) Brugg Ag F/64 (+)
859 6:41:02 Huber Beatrice (SUI) Jonen F/66 (+)
860 6:41:19 van Nies Marcel (NED) Nl-beugen 5835bk M/71 (+)
861 6:41:20 Sutter Beatrice (SUI) Epalinges F/72 (+)
862 6:41:46 Gajewski Horst (GER) D-berlin M/37 (+)
863 6:41:55 Buchler Fredi (SUI) Brugg Ag M/62 (+)
864 6:42:29 Baechler-Preu Beate (GER) D-stuttgart F/62 (+)
865 6:42:54 Gieseler Volker (GER) D-bernau M/67 (+)
866 6:43:03 Wutkewicz Karl-Heinz (GER) D-sibbesse M/39 (+)
867 6:44:03 Filtenborg Erhard (DEN) Dk-oelstykke M/39 (+)
868 6:44:30 Illa Margrit (SUI) Stallikon F/53 (+)
869 6:44:44 Uebersax Peter (SUI) Therwil M/48 (+)
870 6:45:37 Fischer Vinzenz (SUI) Goldau M/34 (+)
871 6:46:03 Brantschen Reto (SUI) Bern M/75 (+)
872 6:47:02 Bregenzer Michael (GER) D-munchen M/72 (+)
873 6:47:26 Keller Josiane (FRA) F-sarrebourg F/61 (+)
874 6:47:38 Winkelmann Eric (SUI) Aubonne M/47 (+)
875 6:48:37 Priester Peter (NED) Nl-oostvoorne M/55 (+)
876 6:50:08 Borner Gunter (GER) D-ahnatal M/53 (+)
877 6:50:31 Atzmuller Renate (GER) D-remseck F/66 (+)
878 6:50:55 Engler Andreas (SUI) Oberrieden M/27 (+)
879 6:51:12 Ainley Nicholas (GBR) Gb-hove Bn3 2pn M/52 (+)
880 6:51:35 Oppliger Etienne (SUI) Morges M/40 (+)
881 6:53:39 Arnold Susanna (SUI) Moriken Ag F/55 (+)
882 6:53:42 Caffagni Elga (ITA) I-carpi (mo) F/70 (+)
883 6:55:35 Gebs Marion (SUI) Thun F/65 (+)
884 6:57:11 Laffer Erika (SUI) Oensingen F/59 (+)
885 7:01:17 Herrmann Gunter (GER) D-wurzburg M/59 (+)
886 7:01:39 Keller Kirsten (GER) D-fritzlar F/74 (+)
887 7:01:53 Payern Philippe (SUI) Heitenried M/63 (+)
888 7:02:27 Kurz Hans-Jurgen (GER) D-halle M/37 (+)
889 7:04:40 Marolf Rosmarie (SUI) Bielbienne F/43 (+)
890 7:04:56 Dobbrunz Bernd (GER) D-berlin M/47 (+)
891 7:09:24 Gagliano Henri (FRA) F-seyssinet Pariset M/52 (+)
892 7:10:23 Wilson Dan (GBR) Gb-bs66yl Bristol M/82 (+)
893 7:10:40 Pletschet Rene (SUI) Zermatt M/34 (+)
894 7:23:09 Oosterom Jan (NED) Nl-oss M/43 (+)
895 7:24:37 Matthys Michel (LUX) L-dudelingen M/64 (+)
896 7:28:42 Weilemann Roland (GER) D-mettlach M/40 (+)
897 9:48:16 Zahner Daniela (SUI) Montana F/57 (+)