Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Yeovil (Angleterre)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Yeovil2018.jpg

Le 10/06/2018 - 4ème édition - 210 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:40 Holland Adam (GBR) Tavistock Ac M (+)
2 2:43:11 Forbes Rob (GBR) Cirencester Ac M (+)
3 2:51:32 Sale Nick Crewkerne Rc M (+)
4 2:51:37 Lewis James M (+)
5 2:51:45 Stay Andrew Royal Navy Athletic Club M (+)
6 2:52:47 Wilkie Douglas Royal Navy M (+)
7 2:53:15 Heckford Chris Wimborne Ac M (+)
8 2:55:16 Warner Julie (GBR) None F (+)
9 2:55:44 Ryder Alistair M (+)
10 2:56:37 Mccafferey James Poole Ac M (+)
11 2:57:37 Parfitt Scott Lytchett Manor Striders M (+)
12 2:58:12 Shorney James Westbury Harriers M (+)
13 2:58:12 Horn Edward Launceston M (+)
14 2:59:58 Bardsley Adam M (+)
15 3:00:40 Courage Toby M (+)
16 3:01:03 Phillips Robin Westbury Harriers M (+)
17 3:02:19 Jamieson Scott Royal Navy M (+)
18 3:02:43 Cox Neil M (+)
19 3:03:54 Leach Peter Unafiliated M (+)
20 3:05:51 Ryles Nick Quantock Harriers M (+)
21 3:07:15 Field Lee M (+)
22 3:11:46 Brettle Kevin Yeovil Town Rrc M (+)
23 3:12:07 Masters Jamie St Austell Running Club M (+)
24 3:12:57 Champion Mark Istead & Ifield Harriers M (+)
25 3:13:10 Hill Tim Team Bath Ac M (+)
26 3:14:33 Parker Stephen North Somerset Athletics Club M (+)
27 3:15:32 Robb Brian Bitton Road Runners M (+)
28 3:16:00 Harding Will University Of Surrey Ac M (+)
29 3:17:27 Carroll Natalie (GBR) Fulham Running Club F (+)
30 3:17:28 Gumulka Tadeusz Team Mountain Fuel Polska M (+)
31 3:17:44 Howliston Steve M (+)
32 3:19:00 Shaw Joseph Town And Country Harriers M (+)
33 3:19:39 Card Paul Yeovil Town Rrc M (+)
34 3:21:28 Buscombe Jessica (GBR) St Austell Running Club F (+)
35 3:21:42 Holmes Nicholas Fleet And Crookham Athletic Club M (+)
36 3:24:32 Edwards Steve Bourton Roadrunners Club M (+)
37 3:24:50 Malt Graham Littledown Harriers Running Club M (+)
38 3:25:27 Hall David Stopsley Striders M (+)
39 3:26:20 Benson Jen F (+)
40 3:27:29 Hudson Nick City Of Salisbury Athletic And Running Club M (+)
41 3:28:06 Wheeler Mandy (GBR) Teignbridge Trotters F (+)
42 3:28:20 Lye Steve Yeovil Town Rrc M (+)
43 3:28:36 Cooper Nick Frome Running Club M (+)
44 3:29:05 Brooke Nick Dorset Doddlers M (+)
45 3:29:35 Main Adam Greenbow Running Club M (+)
46 3:29:36 Wherry Alan St Austell Running Club M (+)
47 3:29:49 Stephenson James M (+)
48 3:29:59 Curtis Mark M (+)
49 3:31:34 Payne Suswara Sri Chinmoy Marathon Team M (+)
50 3:33:13 Middleton Simon York Postal Harriers M (+)
51 3:34:04 Davidson Maria Weston Athletic Club F (+)
52 3:34:23 Patel Dhiren M (+)
53 3:35:35 Woon Jacki Teignbridge Trotters F (+)
54 3:36:13 Fisk Jodi Tavistock Run Project F (+)
55 3:36:14 Rossi Oliver M (+)
56 3:36:26 Slater Kim M (+)
57 3:36:32 Bishop Paul Somer Ac M (+)
58 3:36:33 Elsmore Nigel M (+)
59 3:36:50 Fogwill Ben Langport Runners M (+)
60 3:37:22 Mather Lisa F (+)
61 3:37:23 Genge Bernard Chard Road Runners M (+)
62 3:37:26 Crane Jon Running For Time M (+)
63 3:37:59 Nelson Gemma Southville Running Club F (+)
64 3:39:32 Goddard Jeremy South Devon Athletic M (+)
65 3:41:09 Portass Ross M (+)
66 3:44:13 Porritt Jim Littledown Harriers Running Club M (+)
67 3:45:31 Quast Harriet Yeovil Town Rrc F (+)
68 3:46:20 Donovan Jason 100 Marathon Club M (+)
69 3:46:36 Williams Guy Yeovil Town Rrc M (+)
70 3:47:21 Jones Josh M (+)
71 3:48:13 Broom Thomas Pprc M (+)
72 3:48:43 Jones Pete Langport Runners M (+)
73 3:50:07 White Julie Littledown Harriers Running Club F (+)
74 3:50:45 Rech Matthew Plymouth Triathlon Club M (+)
75 3:52:17 Oliveira Pedro M (+)
76 3:52:24 Broom Dawn Penistone Footpath Runners & Ac F (+)
77 3:52:37 Broom John Penistone Footpath Runners M (+)
78 3:54:52 Brearey Stephanie Yeovil Town Rrc F (+)
79 3:55:23 Pike Mark Yeovil Town Rrc M (+)
80 3:55:33 Potten John None M (+)
81 3:56:42 Smith Chrissy Running For Time F (+)
82 3:56:44 Hewitt Phil M (+)
83 3:56:46 Rule Jess F (+)
84 3:56:46 Romans Mark Bham M (+)
85 3:56:47 Smith Claire F (+)
86 3:57:10 Gosney Mark Running For Time M (+)
87 3:57:40 Brown Terry M (+)
88 3:58:34 Selway Sheryl Weston Athletic Club F (+)
89 3:58:58 Steele Oliver M (+)
90 3:58:59 Illingworth Mbe Simon 100 Marathon Club M (+)
91 3:59:39 Curtis John Yeovil Town Rrc M (+)
92 4:00:24 Lambourn Callum M (+)
93 4:00:31 Fletcher Damian M (+)
94 4:03:37 Croome Ruth F (+)
95 4:04:54 Jameson David M (+)
96 4:06:13 Fraser Geoff M (+)
97 4:06:31 Jones Daniel M (+)
98 4:06:45 Russell Andy M (+)
99 4:08:04 Bosley Mike Wells City Harriers M (+)
100 4:08:09 Burt Chris M (+)
101 4:08:57 Whitehead David M (+)
102 4:09:42 Challis Emma Cats Protection F (+)
103 4:10:54 Peet Olly M (+)
104 4:11:21 Driver Matt Yeovil Town Rrc M (+)
105 4:12:20 Huard Sally Wessex Wizards Triathlon Club F (+)
106 4:12:57 Knight Natalie New Forest Runners F (+)
107 4:13:02 Madder Michael Swvac M (+)
108 4:13:25 Burton Kevin Bham! Runners M (+)
109 4:13:31 Irvine Duncan Mole Valley District Council M (+)
110 4:13:42 Brooks Neil M (+)
111 4:14:28 Hedges Carl Yeovil Town Rrc M (+)
112 4:14:38 Batson Adam Yeovil Town Rrc M (+)
113 4:14:52 Mitchell David M (+)
114 4:15:00 Arthur Nigel Egdon Heath Harriers M (+)
115 4:15:17 Owens Simon M (+)
116 4:15:42 Campbell Adam M (+)
117 4:17:24 Boyes Stephen Honiton Running Club M (+)
118 4:18:13 Woodward Colin M (+)
119 4:18:17 Crossley Andrew M (+)
120 4:18:24 Widdicombe Graydon Teignbridge Trotters M (+)
121 4:19:38 Tautscher Nicola Bournville Harriers Running Club F (+)
122 4:19:41 Snyman Jan M (+)
123 4:20:43 Taylor Ruth F (+)
124 4:21:09 Maxted Malcolm Yeovil Town Rrc M (+)
125 4:21:28 Macey Rachel F (+)
126 4:21:43 Clarke Karteek Sri Chinmoy Marathon Team M (+)
127 4:21:54 Quinton Kathryn F (+)
128 4:22:21 House Sarah Yeovil Town Rrc F (+)
129 4:23:55 Ring Nigel M (+)
130 4:23:57 Williams Sarah F (+)
131 4:24:13 Wareing Jamie M (+)
132 4:25:15 Baker Matt M (+)
133 4:25:48 Parkin Sam M (+)
134 4:25:48 Connolly Emma F (+)
135 4:26:00 Wilson Croome Jonathan M (+)
136 4:27:08 Oakes Teresa Southville Running Club F (+)
137 4:27:20 Cunningham Michael Littledown Harriers Running Club M (+)
138 4:29:57 Tolladay Claire F (+)
139 4:31:19 Feeney Brendan M (+)
140 4:31:59 Faithfull Claire Storm Plymouth F (+)
141 4:32:17 Ebdon Harry Frome Running Club M (+)
142 4:32:17 White Sue Langport Runners F (+)
143 4:33:36 Brown Ronald M (+)
144 4:34:16 Preston Stephen M (+)
145 4:35:08 Rising Lee M (+)
146 4:35:48 Kitching Darren Radley Athletics Club M (+)
147 4:36:10 Hayes Nicola Wessex Wizards Triathlon Club F (+)
148 4:37:02 James Andy M (+)
149 4:37:25 Pratt Marc Ebley M (+)
150 4:37:25 Stedman Jane 100 Marathon Club F (+)
151 4:37:26 Draper Martin Quantock Harriers M (+)
152 4:38:08 Culliford Steve M (+)
153 4:38:40 Ewers Martyn 100 Marathon Club M (+)
154 4:40:11 Allen Gareth M (+)
155 4:40:21 Taylor Nick Tavistock Running Project M (+)
156 4:42:50 Turner Lucie F (+)
157 4:44:53 Chant Rebecca F (+)
158 4:45:40 Roberts Colin M (+)
159 4:45:53 Mitchell Gillian F (+)
160 4:45:55 Holland Duncan Gillian Mitchell M (+)
161 4:46:14 Body Richard Uk Run Chat M (+)
162 4:46:31 Westgate Ken Kidlington Running & Ac M (+)
163 4:47:16 Sanders Mark 100 Marathon Club M (+)
164 4:47:57 Sterry Martin Greenbow Running Club M (+)
165 4:48:51 Harwood Charlie (GBR) 100mc F (+)
166 4:48:52 Flevas Costas 100 Marathon Club M (+)
167 4:50:06 Wessels Daniel Francois Viljoen M (+)
168 4:51:30 Scott Rory Chippenham Harriers M (+)
169 4:52:37 Williams Richard Vcac M (+)
170 4:54:01 Hackland Andrew Royal Navy Athletic Club M (+)
171 4:54:35 Blackburn Marcus M (+)
172 4:54:40 Rybinska Beata F (+)
173 4:54:41 Chambers Kieron M (+)
174 4:54:53 Chrascina Nicky Langport Runners F (+)
175 4:55:06 Williams Paul Vegan Runners M (+)
176 4:55:29 Alsworth Michael 100 Marathon Club M (+)
177 4:57:20 Micola Dan (GBR) Dunstable Rrc M (+)
178 4:58:11 Munday Melanie Langport Runners F (+)
179 4:58:50 Marzaioli Sarah Hastings Runners F (+)
180 4:59:27 Roocroft Mike M (+)
181 5:00:00 Crampton Ann-marie Running Forever Running Club F (+)
182 5:01:01 Furber Jeremy Southville Running Club M (+)
183 5:05:06 Stamp Deborah Tunbridge Wells Harriers. F (+)
184 5:08:00 Rundle Joanne F (+)
185 5:08:13 Gibson Martin Langport Runners M (+)
186 5:11:23 Glover Roz Great Western Runners F (+)
187 5:11:38 Geldard Andrew Rmpac M (+)
188 5:11:50 Mcloughlin Mark Leighton Fun Runners M (+)
189 5:13:12 Williams Neil Storm Plymouth/100 Marathon Club M (+)
190 5:13:12 Rufus Tara Quantock Harriers F (+)
191 5:13:33 Lloyd Andy M (+)
192 5:14:19 Betteridge Christian None M (+)
193 5:17:14 Small Steve Langport Runners M (+)
194 5:19:59 Nykamp Clint M (+)
195 5:21:40 Ovenden Paul M (+)
196 5:25:59 Mears David Nuffield Health M (+)
197 5:26:52 Fletcher Kim Wessex Wizards Triathlon Club F (+)
198 5:29:44 Hunt Caroline F (+)
199 5:30:22 Corburn Joanne F (+)
200 5:30:23 White Rob Brighton Phoenix Tri M (+)
201 5:35:37 Williamson Ian M (+)
202 5:44:15 Morrison Alison Calne Running Cluc F (+)
203 5:48:03 Kay Danny 100 Marathon Club M (+)
204 5:48:04 Coulton Lesley Plymstock Road Runners F (+)
205 5:55:40 Else Michelle Slinn Allstars F (+)
206 6:02:23 Brodie Eliza Running Forever Running Club F (+)
207 6:08:14 Preston Emma F (+)
208 6:21:44 Thumpston Lynne Yeovil Town Rrc F (+)
209 6:21:44 Williams Caroline Storm Plymouth F (+)
210 6:22:07 Dodge Richard Yeovil Town Rrc M (+)