Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Yeovil (Angleterre)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 12/06/2016 - 2ème édition - 214 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:28 Forbes Rob (GBR) Cirencester Ac M (+)
2 2:43:04 Trickett Iain Dorset Doddlers Rc M (+)
3 2:47:38 Holland Adam (GBR) Team Skins Gb M (+)
4 2:48:58 Robinson Timothy Launceston Road Runners M (+)
5 2:53:45 Marshall Alasdair Lordshill Road Runners M (+)
6 2:55:05 Scott Jason Crewkerne Rc M (+)
7 2:55:47 Smith Wayne M (+)
8 2:57:06 Bradford Guy Weston Athletic Club M (+)
9 3:00:43 Galt Paul Thanet Road Runners M (+)
10 3:03:02 Babb Steve Newquay Road Runners M (+)
11 3:03:18 Hall Roland M (+)
12 3:04:23 Kuklinski Lee M (+)
13 3:04:36 Tindal Andrew Wells City Harriers M (+)
14 3:06:22 Thraves Jon Great Western Runners M (+)
15 3:07:26 Rodgers Paul Colchester Harriers Ac M (+)
16 3:08:28 Card Paul Yeovil Town Rrc M (+)
17 3:09:49 Shorney James M (+)
18 3:11:28 Hayes Roger Teignbridge Trotters M (+)
19 3:11:35 Brewer Julian Tvt M (+)
20 3:12:06 Bennett Mark Egdon Heath Harriers M (+)
21 3:12:26 Cook Tracy F (+)
22 3:13:13 Littlejohns Mark Falmouth Road Runners M (+)
23 3:13:15 Keefe Richard Falmouth Road Runners M (+)
24 3:13:17 Speed Mathew M (+)
25 3:13:38 Flynn Matthew Gloucester Athletics Club M (+)
26 3:15:34 Kenny Maria F (+)
27 3:15:48 Taylor Allen Teignbridge Trotters M (+)
28 3:17:42 Edwards Steve Bourton Roadrunners Club M (+)
29 3:18:07 Smith Oliver M (+)
30 3:19:42 Morris Garth Ware Joggers M (+)
31 3:19:43 Everitt David M (+)
32 3:19:54 Keat John M (+)
33 3:19:58 Campbell James Purbeck Runners M (+)
34 3:20:30 Sharp Robert Didcot Runners M (+)
35 3:21:09 French Martin Plymouth Musketeers M (+)
36 3:22:04 Timson Kenny M (+)
37 3:22:32 Hoskin Mike Erme Valley Harriers M (+)
38 3:23:08 Dixon Craig Dorset Doddlers Rc M (+)
39 3:23:15 Pallett Anthony M (+)
40 3:23:15 Parker Steve Stone Master Marathoners M (+)
41 3:23:17 Scanes Julian Teignbridge Trotters M (+)
42 3:23:48 Haines Steven Gloucester Athletics Club M (+)
43 3:24:59 Philp Mark M (+)
44 3:25:56 Arthur Simon Egdon Heath Harriers M (+)
45 3:26:30 Portass Ross Tamar Trotters M (+)
46 3:28:41 Parker Nigel Yeovil Town Rrc M (+)
47 3:29:08 Maden Richard N/a M (+)
48 3:29:27 Lynch Mark Tamar Trotters M (+)
49 3:29:49 Crowle Revis East Cornwall Harriers F (+)
50 3:29:57 Trew Michael Poole Ac M (+)
51 3:30:30 Brooke Nick Yeovil Town Rrc M (+)
52 3:30:52 Poirrette Jonathan Serpentine Running Club M (+)
53 3:31:10 Butcher Paul Clwb Rhedeg Pontardawe M (+)
54 3:31:31 Turner Lewis M (+)
55 3:31:55 Williams Guy Yeovil Town Rrc M (+)
56 3:32:40 Roberts Adam David Lloyd Exeter M (+)
57 3:32:42 Vidler Dan M (+)
58 3:32:49 Toohey Angela F (+)
59 3:33:25 Tait Steve Woking Ac M (+)
60 3:34:27 Eggins Justin Chichester Runners & Ac M (+)
61 3:35:20 Cree Daniel Egdon Heath Harriers M (+)
62 3:35:32 Plumbley Joanne Thornbury Running Cub F (+)
63 3:36:29 Ward Kris Teignbridge Trotters M (+)
64 3:37:44 Williamson Simon M (+)
65 3:38:04 Fulstow Nicola Weston Athletic Club F (+)
66 3:39:09 Kelly Nicola F (+)
67 3:39:24 Monteith Chris M (+)
68 3:39:36 Pollard Andrew Tamar Trotters M (+)
69 3:39:58 Hall David 100 Marathon Club M (+)
70 3:40:55 Fox Fred Running For Time M (+)
71 3:41:03 Nicholls Dan St Austell Running Club M (+)
72 3:41:17 Jones Rob Yeovil Town Rrc M (+)
73 3:41:29 Bradford Carl Racingtnt M (+)
74 3:41:47 Crane Jon Yeovil Town Rrc M (+)
75 3:42:03 Bryant Kevin M (+)
76 3:42:42 Leeton Russell Launceston Road Runners M (+)
77 3:42:49 Elsmore Nigel M (+)
78 3:43:32 Boobyer Emma Teignbridge Trotters F (+)
79 3:45:03 Martin Stuart Rn Triathlon M (+)
80 3:46:50 Green Aaron M (+)
81 3:48:25 Shipton Jason Tavistock A.c M (+)
82 3:48:48 Bewley Matthew M (+)
83 3:48:52 Powell Don Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
84 3:49:16 Jameson David M (+)
85 3:49:33 Singleton Simon M (+)
86 3:50:39 Ball Robin Stamford Striders M (+)
87 3:50:50 Curtis John Yeovil Town Rrc M (+)
88 3:50:51 Jakeman Pete Yeovil Town Rrc M (+)
89 3:52:19 Nash Sheila New Forest Runners F (+)
90 3:52:42 Moody Andrew New Forest Runners M (+)
91 3:53:24 Walker Wayne M (+)
92 3:53:54 Robinson Alison Stroud Valley Running Club F (+)
93 3:54:29 Crock Andy M (+)
94 3:55:34 Pedrick Richard South West Road Runners M (+)
95 3:56:10 Bird Michael Yeovil Town Rrc M (+)
96 3:56:20 Dearson Katrina North Devon Road Runners F (+)
97 3:57:11 Arthur Nigel Egdon Heath Harriers M (+)
98 3:57:46 Hendry David M (+)
99 3:59:55 Hunt Denzil Poole Ac M (+)
100 4:00:32 Schmidt Emily Ealing Eagles Running Club F (+)
101 4:00:35 Ogrady Geoff Runnymede Runners M (+)
102 4:00:43 Yadave Rush Croydon Harriers M (+)
103 4:01:37 Romans Mark Langport Runners M (+)
104 4:02:08 Tarr Louise F (+)
105 4:02:36 Synge Tim Westbury Harriers M (+)
106 4:02:55 Evans Dean M (+)
107 4:04:18 Lewis Rachel Parc Bryn Bach Running Club F (+)
108 4:05:29 Fox Sue Running For Time F (+)
109 4:05:55 Maxted Malcolm Yeovil Town Rrc M (+)
110 4:06:29 Linn Frazer M (+)
111 4:06:51 Williams Gavin M (+)
112 4:07:04 Moody Graham None M (+)
113 4:07:54 Feeney Brendan M (+)
114 4:08:23 Schofield Rob M (+)
115 4:08:48 Batson Adam Yeovil Town Rrc M (+)
116 4:09:28 Ring Nigel M (+)
117 4:10:07 Smith Chrissy F (+)
118 4:10:08 Purchase David Running For Time M (+)
119 4:10:52 Fletcher Damian M (+)
120 4:11:55 Challis Emma F (+)
121 4:12:08 Berry Daniel Storm Plymouth M (+)
122 4:12:08 Talbot Alan Buxton Ac M (+)
123 4:12:29 Male Adrian Chard Road Runners M (+)
124 4:13:18 Outhwaite John M (+)
125 4:13:26 Stanley Alan Bromsgrove And Redditch Ac M (+)
126 4:13:31 Hodgkiss Dave New Forest Runners M (+)
127 4:13:55 Cartwright Michelle Victory Ac F (+)
128 4:14:44 Jennings Nicholas Southville Running Club M (+)
129 4:16:09 Bruger Howie M (+)
130 4:16:56 Srithunma Akom M (+)
131 4:17:15 Cockburn Nick 100 Marathon Club M (+)
132 4:17:17 Wells Darren M (+)
133 4:18:18 Fewins Simon Plymouth Musketeers M (+)
134 4:18:26 Platt Steve 100 Marathon Club M (+)
135 4:18:58 Hoatson Chloe Plymouth Musketeers F (+)
136 4:19:31 Sharp Steven Torbay Aac M (+)
137 4:19:58 Jackson Jane Okehampton Running Club F (+)
138 4:21:20 Furber Jeremy Southville Running Club M (+)
139 4:21:21 Oakes Teresa Southville Running Club F (+)
140 4:22:16 Chave Steve M (+)
141 4:22:49 Saunders Mike Plymouth Musketeers M (+)
142 4:23:10 Allen Patrick M (+)
143 4:23:32 Smith Lowenna F (+)
144 4:23:33 Smith Mark M (+)
145 4:24:25 Nesbitt Lesley Yeovil Town Rrc F (+)
146 4:24:48 Gregory Elizabeth F (+)
147 4:24:50 Hunt Debbie F (+)
148 4:26:18 Blakeley Louise Westbourne Rc F (+)
149 4:26:27 Brockman Zoe Yeovil Town Rrc F (+)
150 4:26:32 Roff Neil Thornbury Running Cub M (+)
151 4:27:07 Barker Jen Dorset Doddlers Rc F (+)
152 4:28:07 Kemp Brian Yeovil Town Rrc M (+)
153 4:29:27 Howarth Phillipa Yeovil Town Rrc F (+)
154 4:31:27 Rendall Brendan M (+)
155 4:31:27 Timmis Emma F (+)
156 4:32:04 Smith Julian New Forest Runners M (+)
157 4:33:51 Barton Andy Frampton Cotterell Harriers M (+)
158 4:34:39 Tubridy Gary Wells City Harriers M (+)
159 4:35:18 Standerwick Sam Parc Bryn Bach Running Club F (+)
160 4:35:55 Turner Derek Wessex Wizards Triathlon Club M (+)
161 4:39:58 Geldard Andrew Rmpac M (+)
162 4:40:56 Dixon Gary 100 Marathon Club M (+)
163 4:41:07 Larcombe Mark Yeovil Town Rrc M (+)
164 4:41:25 Sharma Marie New Forest Runners F (+)
165 4:41:49 Wearne Matthew Plymouth Musketeers M (+)
166 4:42:44 Moir Andrew Tamar Trotters M (+)
167 4:43:19 Mackinnon Neil M (+)
168 4:43:37 Gumbrell Malcolm Winchester And District Athletics Club M (+)
169 4:44:58 Hurford Katrina Yeovil Town Rrc F (+)
170 4:46:38 Gibbons Michelle Running For Time F (+)
171 4:46:39 Coles Lydie F (+)
172 4:47:07 Duffus Jane Southville Running Club F (+)
173 4:47:15 Knell Stephen Egdon Heath Harriers M (+)
174 4:49:01 Black Thomas M (+)
175 4:49:25 Malwah Morgan Tamar Trotters F (+)
176 4:49:36 Ettery David M (+)
177 4:51:17 Ridley Mac M (+)
178 4:52:09 Neale Ulen Headington Road Runners M (+)
179 4:52:48 Day Michael M (+)
180 4:53:38 Roberts David M (+)
181 4:58:18 Nation Gareth M (+)
182 4:58:21 Davies Mair Clwb Rhedeg Pontardawe F (+)
183 4:58:25 Dickinson Laura F (+)
184 4:58:48 Riley Jon M (+)
185 4:59:17 Rufus Anita Yeovil Town Rrc F (+)
186 4:59:43 Ormston Rachel F (+)
187 5:05:00 Lee Meagan F (+)
188 5:06:14 Dodge Richard Yeovil Town Rrc M (+)
189 5:09:41 Da Silva Selina Marathon Club Ireland F (+)
190 5:13:05 Brice Georgina Yeovil Town Rrc F (+)
191 5:14:19 Coulton Lesley Plymstock Road Runners F (+)
192 5:17:02 Richmond David M (+)
193 5:17:03 Dormer Ornella Taunton Running Club F (+)
194 5:17:16 New Stephen 100 Marathon Club M (+)
195 5:21:09 Strelley Trevor Yeovil Town Rrc M (+)
196 5:22:39 Newman Jonathan M (+)
197 5:22:40 Casemore Sian F (+)
198 5:22:46 Lloyd Samantha F (+)
199 5:23:32 Brodie Eliza Running Forever Running Club F (+)
200 5:28:33 East Mark - M (+)
201 5:29:56 Eaton Paul M (+)
202 5:31:00 Forrester Kelly South West Road Runners F (+)
203 5:31:00 Baxter Helen Chard Road Runners F (+)
204 5:33:42 Ovenden Paul M (+)
205 5:36:21 Walford Paul Yeovil Town Rrc M (+)
206 5:36:21 Thumpston Lynne Yeovil Town Rrc F (+)
207 5:37:35 Benzimra Ruth 100 Marathon Club F (+)
208 5:43:29 Robotham Ollie Yeovil Town Rrc M (+)
209 5:43:36 Morrison Alison Calne Running Club F (+)
210 5:44:06 Masters Sharon Yeovil Town Rrc F (+)
211 5:45:33 Shapcott Paul Tamer Trotters M (+)
212 5:51:17 Moles David 100 Marathon Club M (+)
213 6:00:48 Wheeler Mr.sydney J Chepstow Harriers M (+)
214 6:16:32 Seabrook Patricia Finch Coasters F (+)