Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Wuerzbourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 13/05/2018 - 18ème édition - 385 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:20 / 2:41:18 Mayer Marius (GER) Swan Racing Team Concordi... M (+)
2 2:51:42 / 2:51:40 Schickert Simon (GER) Asv Koln M (+)
3 2:57:35 / 2:57:32 Sell Christoph (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
4 2:58:44 / 2:58:35 Preller Marco (GER) Tg Kitzingen M (+)
5 2:59:50 / 2:59:46 Apfelbacher Sebastian (GER) Tg Kitzingen M (+)
6 3:00:43 / 3:00:37 Schulze Thomas (GER) M (+)
7 3:01:52 / 3:01:44 Sahrmann Benjamin (GER) M (+)
8 3:02:09 / 3:02:06 Schoppe Friederike (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
9 3:02:56 / 3:02:53 Bauer Alexander (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
10 3:06:06 / 3:06:00 Gerhart Manuel (GER) Tv Altotting M (+)
11 3:06:22 / 3:06:14 Bremer Oliver (GER) Tg Kitzingen M (+)
12 3:07:02 / 3:06:56 Spath Michael (GER) M (+)
13 3:07:28 / 3:07:17 Benkert Matthias (GER) Lg Hungerast M (+)
14 3:07:52 / 3:07:45 Klupfel Wolfgang (GER) Djk Kleinwallstadt M (+)
15 3:08:22 / 3:07:55 Lefebvre Daniel (GER) M (+)
16 3:08:46 / 3:08:40 Kerk Volkmar (GER) Tsv Gomaringen M (+)
17 3:09:22 / 3:09:11 Hoyer Thomas (GER) Team Kdf M (+)
18 3:09:31 / 3:09:26 Kohler Christoph (GER) M (+)
19 3:10:20 / 3:10:17 Hildebrand Berno (GER) Lgo Bochum M (+)
20 3:10:23 / 3:10:20 Roth Julia (GER) Tv Schweinheim /main Ausda... F (+)
21 3:10:34 / 3:10:29 Scharitsch Mark (GER) M (+)
22 3:10:46 / 3:10:39 Fleckenstein Jorg (GER) Lut Aschaffenburg M (+)
23 3:11:09 / 3:10:55 Grossler Benedikt (GER) Lg Karlstadt-gambach-lohr M (+)
24 3:11:19 / 3:11:11 Freundschig Hilmar (GER) Wecki Reisen Boxberg M (+)
25 3:13:01 / 3:12:57 Huber Mathias (SUI) Laufjunkies M (+)
26 3:13:07 / 3:13:03 Linton William (GBR) M (+)
27 3:15:49 / 3:15:39 Steinhofel Robert (GER) #twitterlauftreff M (+)
28 3:16:18 / 3:16:12 Rajzer Markus (GER) Laufer Mit Herz M (+)
29 3:16:31 / 3:16:23 Roth Karsten (GER) Lg Lohr M (+)
30 3:16:56 / 3:16:43 Zieger Jan-frederik (GER) Laufline Team Gottingen M (+)
31 3:18:01 / 3:17:54 Schraud Ludwig (GER) Rv Viktoria Halsheim M (+)
32 3:18:17 / 3:17:59 Vickery William (USA) M (+)
33 3:18:22 / 3:18:02 Risquez Baeza Rocio (GER) Digimedia Gmbh F (+)
34 3:18:32 / 3:18:28 Hock Thomas (GER) M (+)
35 3:19:07 / 3:18:56 Friedrich Dominik (GER) Tsv 1860 Ansbach M (+)
36 3:19:20 / 3:19:12 Muller Ulrich (GER) Runners Point Ulm M (+)
37 3:19:29 / 3:19:16 Linz Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
38 3:19:52 / 3:19:36 Messingschlager Stefan (GER) Wiesneth Muhle Gmbh, Sa... M (+)
39 3:20:16 / 3:19:25 Kuhn Johannes (GER) Sv Wurzburg 05 M (+)
40 3:20:33 / 3:20:22 Raczek Klaus (GER) Mt Rasei Kronberg M (+)
41 3:20:35 / 3:20:25 Strobert Herbert (GER) Dlrg Hochberg M (+)
42 3:21:04 / 3:20:17 Kerscher Thomas (GER) Tv Mallersdorf M (+)
43 3:22:03 / 3:21:22 Zimmermann Frank (GER) La Carrera Triteam Rothsee M (+)
44 3:23:12 / 3:22:58 Paulus Sascha (GER) Hunsruck-marathon E.v. M (+)
45 3:23:14 / 3:23:04 Schwarz Florian (GER) Rc Allgau M (+)
46 3:23:29 / 3:23:01 Mcparland Daniel (GBR) Tri Preston M (+)
47 3:23:35 / 3:23:31 Hassmuller Susanne (GER) Sc Ostheim F (+)
48 3:24:02 / 3:23:10 Buttner Benedikt (GER) Sv Herschfeld M (+)
49 3:25:09 / 3:25:01 Gramm Sascha (GER) Little Desert Runners Club M (+)
50 3:25:22 / 3:24:48 Ganzenmuller Mario (GER) Tsv Monchsdeggingen M (+)
51 3:25:51 / 3:25:27 Eisen Johannes (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
52 3:26:05 / 3:25:57 Jaunich Ortwin (GER) M (+)
53 3:26:33 / 3:26:21 Kummet Frank (GER) Tsv Erlabrunn M (+)
54 3:26:34 / 3:26:11 Berg Michael (GER) M (+)
55 3:27:10 / 3:26:51 Connaroe Richard (USA) M (+)
56 3:27:42 / 3:27:37 Ecker Michael (GER) Pallmann Wurzburg M (+)
57 3:27:54 / 3:27:34 Di Prinzio Daniel (GER) Sg Weinstadt M (+)
58 3:28:00 / 3:27:56 Wittholz Jan (GER) M (+)
59 3:28:02 / 3:27:37 Branke Christoph (GER) M (+)
60 3:28:09 / 3:28:01 Lippold Christopher (GER) Sc Kemmern M (+)
61 3:28:31 / 3:28:27 Kraft Marcel (GER) Pacerteam.de M (+)
62 3:28:49 / 3:28:11 Moller Dominik (GER) M (+)
63 3:29:04 / 3:28:17 Lorey Christian (GER) M (+)
64 3:29:22 / 3:29:17 Schneider Andre (GER) M (+)
65 3:29:27 / 3:28:52 Kogler Fabian (GER) M (+)
66 3:29:34 / 3:29:29 Kwidzinski Raphaela (GER) Ofi-laufer F (+)
67 3:29:53 / 3:29:36 Lange Markus (GER) Me, Myself And I M (+)
68 3:30:07 / 3:29:28 Forostianov Alex (GER) Tv Bad Bruckenau M (+)
69 3:30:07 / 3:29:47 Stuker Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
70 3:30:12 / 3:30:05 Huber Peter (GER) Tsv Karlstadt Triathlon M (+)
71 3:30:18 / 3:29:48 Decker Christoph (GER) M (+)
72 3:30:35 / 3:30:31 Wieser Marcus (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
73 3:30:50 / 3:30:28 Skirde Florian (GER) M (+)
74 3:30:57 / 3:30:50 Hogan Hugh (IRL) M (+)
75 3:31:20 / 3:31:15 Westermaier Thomas (GER) Sg Hettstadt M (+)
76 3:31:24 / 3:31:05 Bergeron Geraldine (FRA) F (+)
77 3:31:58 / 3:31:43 Rosch Benjamin (GER) Tsv Kreuzwertheim M (+)
78 3:32:13 / 3:31:37 Wagner Alexander (GER) M (+)
79 3:32:34 / 3:32:04 Kaffka Raoul (GER) Rsg Wurzburg M (+)
80 3:32:52 / 3:32:26 Scheller Stefan (GER) Wvv M (+)
81 3:33:50 / 3:33:41 Klupfel Stefanie (GER) Djk Kleinwallstadt F (+)
82 3:33:52 / 3:33:03 Funk Matthias (GER) M (+)
83 3:34:00 / 3:33:13 Durrwanger Lars (GER) M (+)
84 3:34:00 / 3:33:13 Werner Berthold (GER) M (+)
85 3:34:00 / 3:33:29 Munch Andreas (GER) Kikentai Dojo Veitshochheim M (+)
86 3:34:23 / 3:34:19 Joas Andreas (GER) #teamjoas M (+)
87 3:34:33 / 3:34:15 Biemuller Heiko (GER) M (+)
88 3:35:22 / 3:35:17 Held Sascha (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
89 3:35:34 / 3:35:29 De Wolf Daniel (GER) M (+)
90 3:35:47 / 3:35:40 Seidenspinner Daniel (GER) M (+)
91 3:36:01 / 3:35:51 Bottner Jan (GER) M (+)
92 3:36:11 / 3:36:03 Yannick Lemesle (FRA) Ac Pont-rean Guichen M (+)
93 3:36:31 / 3:36:27 Vieweg Mark (GER) M (+)
94 3:36:33 / 3:36:20 Unger Peter (GER) Abgehts09-arque M (+)
95 3:36:35 / 3:36:12 Berners Dieter (GER) M (+)
96 3:36:58 / 3:36:51 Schafer Thomas (GER) M (+)
97 3:37:01 / 3:36:52 Bal Kaan (TUR) R.e.d. Runners M (+)
98 3:37:06 / 3:36:53 Szabadi Manuel (GER) M (+)
99 3:38:54 / 3:38:51 Grein Edgar (GER) Fc Rauenberg M (+)
100 3:39:31 / 3:38:50 Teague Patrick (GBR) M (+)
101 3:39:32 / 3:39:19 Nitzsche Volker (GER) Run And Bike-team Coburg M (+)
102 3:39:37 / 3:39:03 Maier Anton (GER) M (+)
103 3:40:05 / 3:39:31 Peifer Michael (GER) Lc Donnersberg M (+)
104 3:40:14 / 3:39:35 Jakobi Andreas (GER) M (+)
105 3:40:23 / 3:39:48 Loesch Wolfgang (GER) Brh Rhs Franken M (+)
106 3:40:24 / 3:40:02 Lenz Andreas (GER) Laufstil Wurzburg M (+)
107 3:40:38 / 3:39:17 Flessa Stefan (GER) M (+)
108 3:40:39 / 3:39:18 Taubenreuther Bjorn (GER) M (+)
109 3:41:03 / 3:41:00 Gross Felix (GER) Dav Rothenbach M (+)
110 3:41:20 / 3:41:05 Neumann Markus (GER) M (+)
111 3:42:52 / 3:42:31 Schmachtenberger Uwe (GER) M (+)
112 3:43:03 / 3:42:41 Vincon Nico (GER) M (+)
113 3:43:56 / 3:43:41 Wuster Nils (GER) M (+)
114 3:44:55 / 3:44:09 Gray Stuart (GBR) M (+)
115 3:44:55 / 3:44:34 Schlund Werner (GER) Das Erlebnislauf-team M (+)
116 3:45:05 / 3:44:29 Albert Thomas (GER) M (+)
117 3:45:05 / 3:44:46 Eckert Thomas (GER) M (+)
118 3:45:53 / 3:44:46 Meier Robert (GER) Oberbayern Am Steg M (+)
119 3:46:05 / 3:45:44 Sehring Laura (GER) Tv Munster F (+)
120 3:46:08 / 3:45:20 Bolch Michael (GER) Sg Stadt Aschaffenburg M (+)
121 3:46:13 / 3:46:02 Mihm Christian (GER) M (+)
122 3:46:20 / 3:46:16 Ehrenberger Ronald (GER) M (+)
123 3:46:22 / 3:46:02 Kuespert Maximilian (GER) M (+)
124 3:46:58 / 3:45:30 Furst Karl (GER) Pallmann Wurzburg M (+)
125 3:46:58 / 3:45:30 Bergmann Reiner (GER) Pallmann Wurzburg M (+)
126 3:46:58 / 3:45:30 Grimm Steffen (GER) Pallmann Wurzburg M (+)
127 3:47:19 / 3:46:48 Feilhauer Arne (GER) Laufteam Martin Bauer Group M (+)
128 3:47:29 / 3:47:20 Gerhard Sven (GER) M (+)
129 3:47:32 / 3:47:10 Umrath Veronika (GER) F (+)
130 3:47:32 / 3:47:10 Dumps Christian (GER) M (+)
131 3:47:36 / 3:46:41 Pichl Daniel (GER) Lg Gottingen M (+)
132 3:47:37 / 3:46:33 Sokman Liisi (EST) F (+)
133 3:47:50 / 3:46:29 Zehner Leon (GER) M (+)
134 3:47:53 / 3:47:06 Schellerer Marc (AUT) M (+)
135 3:48:03 / 3:46:41 Schaab Stefan (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
136 3:48:50 / 3:47:38 Zumkeller Frank (GER) Akademischer Ruderclub W... M (+)
137 3:48:58 / 3:48:00 Dinkel Philipp (GER) Stadtmarathon Wurzburg E... M (+)
138 3:49:30 / 3:49:03 Hilger Marco (GER) Wadenkrampf Beinbruchhausen M (+)
139 3:50:09 / 3:49:37 Hoffmann Uwe (GER) Laufgruppe Schwarzach M (+)
140 3:50:21 / 3:49:43 Topcu Adnan (GER) Itb - Ingenieurburo T. Bre... M (+)
141 3:50:41 / 3:49:21 Meier Kevin (GER) Laufteam Furth 2010 E.v. M (+)
142 3:50:45 / 3:50:11 Hann Von Weyhern Andreas (GER) M (+)
143 3:50:53 / 3:50:21 Klose Olaf (GER) M (+)
144 3:51:58 / 3:51:25 Braumer Nicola (GER) F (+)
145 3:52:06 / 3:51:57 Haseneier Hans (GER) M (+)
146 3:52:16 / 3:51:01 Farrants George (SWE) Ik Akele M (+)
147 3:52:31 / 3:52:16 Krumm Falk (GER) Ehrenfriedersdorf M (+)
148 3:52:40 / 3:52:15 Kalber Uwe (GER) M (+)
149 3:52:44 / 3:52:15 Rossler Harald (GER) M (+)
150 3:52:52 / 3:52:30 Mintern Richard (ENG) Meadowside M (+)
151 3:52:53 / 3:51:09 Roth Ulrich (GER) M (+)
152 3:53:16 / 3:52:28 Lohmeier Hans (GER) Tv Mallersdorf M (+)
153 3:53:20 / 3:52:59 Rockert Heiko (GER) Distelhauser Lauftreff M (+)
154 3:53:27 / 3:52:49 Loffelholz Sebastian (GER) M (+)
155 3:53:28 / 3:52:15 Ewen Anja (GER) Team Klinikum Nurnberg F (+)
156 3:53:32 / 3:52:57 Linz Matthias (GER) Tsv 1860 Scheinfeld M (+)
157 3:53:41 / 3:53:04 Menz Judit (HUN) Etsv Lauda F (+)
158 3:53:57 / 3:53:22 Lohlein Moritz (GER) M (+)
159 3:54:07 / 3:53:45 Hofmann Heribert (GER) Wiesneth Muhle Gmbh, Sa... M (+)
160 3:54:15 / 3:53:57 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie Nurnberg M (+)
161 3:54:15 / 3:53:58 Hartmann Marc (GER) Tsv 1860 Ansbach M (+)
162 3:54:16 / 3:54:07 Schawohl Dietmar (GER) Waldlaufer M (+)
163 3:54:19 / 3:54:10 Hose Andreas (GER) M (+)
164 3:54:28 / 3:53:12 Helmboldt Arnim (GER) M (+)
165 3:54:33 / 3:53:17 Hertlein Tobias (GER) M (+)
166 3:54:40 / 3:54:27 Konemann Sascha (GER) M (+)
167 3:55:03 / 3:54:38 Steffen Simone (GER) Ltg Kampfelbach F (+)
168 3:55:07 / 3:54:01 Burkard Frank (GER) M (+)
169 3:55:14 / 3:53:56 Burger Rainer (GER) Stadtmarathon Wurzburg E... M (+)
170 3:55:30 / 3:54:58 Hauck Arndt (GER) Team Vegan M (+)
171 3:55:36 / 3:54:54 Muller Mathias (GER) M (+)
172 3:55:38 / 3:55:01 Lohlein Peter (GER) M (+)
173 3:55:43 / 3:54:46 Kilgore Patric (GER) Iron Feet M (+)
174 3:55:44 / 3:54:24 Reuter Andreas (GER) Wolffskeel-schule Wurzburg M (+)
175 3:56:04 / 3:56:00 Wimmer Thomas (GER) M (+)
176 3:56:09 / 3:55:43 Glombitza Ulrich (GER) M (+)
177 3:56:11 / 3:55:19 Muller Michael (GER) M (+)
178 3:56:22 / 3:55:48 Troup Christian (AUT) Sv Kemnath Am Buchberg M (+)
179 3:56:32 / 3:56:26 Gaile Daniel (GER) Tsv Lindau M (+)
180 3:57:23 / 3:57:20 Teufel Werner (GER) Stadtmarathon Wurzburg E... M (+)
181 3:57:24 / 3:57:19 Walz Susanne (GER) F (+)
182 3:57:36 / 3:56:07 Heuberger Lisa (GER) Tsv Monchsdeggingen F (+)
183 3:57:50 / 3:57:45 Wohner Thomas (GER) Team Bevegt M (+)
184 3:57:59 / 3:57:34 Finkeldey Frank (GER) Teuto Run And Fun Bielefeld M (+)
185 3:58:07 / 3:56:46 Hirsch Thomas (GER) M (+)
186 3:58:11 / 3:58:07 Korber Christian (GER) Tg 48 Schweinfurt M (+)
187 3:58:47 / 3:58:06 Helmreich Robin (GER) Tsv Schesslitz M (+)
188 3:59:04 / 3:58:39 Kruber Philip (GER) Hannelores Jungs M (+)
189 3:59:05 / 3:58:43 Trotter Jonathan (ENG) Meadowside M (+)
190 3:59:08 / 3:57:51 Ress Thorsten (GER) Tv-goldbach M (+)
191 3:59:17 / 3:58:33 Rapp Marisa (GER) F (+)
192 3:59:21 / 3:59:17 Muller Ulrich (GER) Pacerteam.de M (+)
193 3:59:21 / 3:59:18 Wittke Volker (GER) ?t Radolfzell M (+)
194 3:59:32 / 3:59:00 Pawlitschek Heike (GER) Tsv Burghaslach F (+)
195 3:59:35 / 3:57:52 Toft Ole (DEN) Odense Triathlon Klub M (+)
196 3:59:39 / 3:59:12 Zeh Bernd (GER) Sv Schwabach M (+)
197 3:59:48 / 3:59:02 Freitag Stefan (GER) M (+)
198 3:59:56 / 3:59:53 Foerg-wimmer Christina (GER) F (+)
199 4:00:22 / 4:00:04 Krauss Gerhard (GER) Lt Veringenstadt M (+)
200 4:00:35 / 3:59:58 Buttner Holger (GER) Pallmann Wurzburg M (+)
201 4:00:35 / 4:00:29 Schebler Heribert (GER) M (+)
202 4:00:46 / 3:59:58 Laubner Christian (GER) Tv Mallersdorf M (+)
203 4:00:46 / 4:00:38 Rothkegel Walter (GER) M (+)
204 4:02:03 / 4:01:55 Hain Sebastian (GER) M (+)
205 4:02:57 / 4:01:17 Lautner Anton (GER) Marathon4you.de M (+)
206 4:03:32 / 4:02:03 Saur Sophia (GER) Tsv Monchsdeggingen F (+)
207 4:03:43 / 4:02:54 Wiedenroth Carl (GER) M (+)
208 4:03:45 / 4:03:28 Fraczyk Mariusz (POL) M (+)
209 4:03:46 / 4:03:41 Herrmann Alexander (GER) Leiden M (+)
210 4:04:05 / 4:03:53 Obermayer Jurgen (GER) Lt Murr M (+)
211 4:04:06 / 4:03:22 Laufer Josef (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M (+)
212 4:04:06 / 4:03:53 Petermann Gerhard (GER) Bottwartal-marathon M (+)
213 4:04:29 / 4:04:26 Karpf Andreas (GER) Wikafi Marathon 2018 M (+)
214 4:04:55 / 4:04:44 Duda Martin (GER) Tv Gross-umstadt M (+)
215 4:06:08 / 4:06:00 Graulich Winfried (GER) M (+)
216 4:07:18 / 4:06:38 Poliak Roudolf (GER) M (+)
217 4:07:41 / 4:07:25 Holzapfel Andreas (GER) M (+)
218 4:07:42 / 4:07:06 Hartmann Thomas (GER) Stadtmarathon Wurzburg E... M (+)
219 4:09:17 / 4:08:39 Dietrich Stefan (GER) M (+)
220 4:09:21 / 4:09:17 Adelhardt Rudi (GER) M (+)
221 4:10:09 / 4:08:41 ?hrlein Hobel (GER) Tsv Lengfeld M (+)
222 4:10:32 / 4:09:41 Herbig Roman (GER) Spirit4sportsteam Werneck M (+)
223 4:11:04 / 4:09:43 Berger Harald (GER) Iwelt Ag M (+)
224 4:11:09 / 4:10:48 Michel Daniel (USA) Motwc M (+)
225 4:11:40 / 4:11:24 Tiller Tobias (GER) M (+)
226 4:11:43 / 4:10:03 Schonleben Siegfried (GER) Tsv 1893 Emskirchen M (+)
227 4:11:46 / 4:11:19 Ponto Stefan (GER) M (+)
228 4:12:12 / 4:10:35 Fleischer Richard (GER) Tsv Muhlstetten M (+)
229 4:12:14 / 4:11:28 Heckel Melanie (GER) F (+)
230 4:12:16 / 4:11:25 Schreiber Thomas (GER) Tsv Karlstadt M (+)
231 4:13:55 / 4:13:37 Muller Christina (GER) Tsg Schwabisch Hall F (+)
232 4:13:56 / 4:13:37 Muller Thomas (GER) Tsg Schwabisch Hall M (+)
233 4:14:02 / 4:13:57 Trenz Sophia (GER) F (+)
234 4:14:08 / 4:13:41 Reger Yvonne (GER) F (+)
235 4:14:16 / 4:13:46 Nehr Geli (GER) Sc Kemmern F (+)
236 4:15:11 / 4:14:44 Schuler Marco (GER) M (+)
237 4:15:13 / 4:14:02 Schubert Sebastian (GER) Autohaus Ehrlich M (+)
238 4:15:15 / 4:14:17 Baumann Johannes (GER) M (+)
239 4:15:31 / 4:14:11 Knobloch Thomas (GER) M (+)
240 4:15:59 / 4:15:43 Zitzmann Stefan (GER) M (+)
241 4:16:19 / 4:15:41 Evdokimov Dimitar (BUL) M (+)
242 4:16:21 / 4:15:28 Treiber Andreas (GER) Lt Hemsbach M (+)
243 4:16:27 / 4:16:22 Helmke Ulrike (GER) Tf Feuerbach F (+)
244 4:16:43 / 4:15:50 Curia Alexandra (GER) Sg Weinstadt F (+)
245 4:17:24 / 4:16:33 Werner Christian (GER) Laufgruppe Schwarzach M (+)
246 4:17:41 / 4:16:48 Rack Marion (GER) Rv Viktoria Wombach F (+)
247 4:17:41 / 4:16:48 Will Dewi (GER) Rv Viktoria Wombach M (+)
248 4:17:41 / 4:17:29 Storz Erich (GER) Sc Steinberg M (+)
249 4:17:51 / 4:16:33 Hopp Alfred (GER) M (+)
250 4:17:51 / 4:17:45 Keulicht Simone (GER) Tv Goldbach F (+)
251 4:18:34 / 4:17:43 Jedwabny Wolfgang (GER) Deutsche ?rzte Finanz M (+)
252 4:18:34 / 4:18:05 Sassmannshausen Zita (GER) F (+)
253 4:18:34 / 4:18:07 Zipf Armin (GER) Steide-runners E.v M (+)
254 4:18:34 / 4:18:07 Grosser Ronny (GER) Steide-runners E.v M (+)
255 4:18:56 / 4:17:31 Lambers Anna (USA) F (+)
256 4:19:26 / 4:18:07 Renninger Heike (GER) Reha Klinik Bavaria F (+)
257 4:19:55 / 4:19:12 Schubert Ralph (GER) Tsv Rocknitz M (+)
258 4:20:13 / 4:19:37 Wegmann Udo (GER) Lg Wurzburg M (+)
259 4:20:41 / 4:15:18 Voronov Valerii (RUS) Dinamo Spb M (+)
260 4:21:27 / 4:20:36 Kattner Alexander (GER) D?f Running Team M (+)
261 4:21:44 / 4:20:24 Mattern Rainer (GER) Cjr Ebersdorf M (+)
262 4:22:22 / 4:21:31 Simonis Robert (GER) Sportgemeinschaft Sparkasse... M (+)
263 4:22:40 / 4:22:36 Bhatia Manjai (GER) Hahnertwins-running-club M (+)
264 4:22:50 / 4:21:33 Keulicht Thomas (GER) Tv Goldbach M (+)
265 4:22:57 / 4:21:59 Hensle Oliver (GER) Sg Sindelfingen M (+)
266 4:23:01 / 4:22:54 Wallner Michael (GER) M (+)
267 4:23:14 / 4:22:51 Justel Peter (GER) Ptsv Rosenheim M (+)
268 4:23:51 / 4:23:05 Dieter Frank (GER) Barenherz M (+)
269 4:23:51 / 4:23:37 Neuberger Stefan (GER) Leadfoot M (+)
270 4:23:56 / 4:22:42 Berger Klaus (GER) Ffw Obernzenn M (+)
271 4:24:24 / 4:24:02 Mann Martin (GER) M (+)
272 4:24:44 / 4:24:33 Diez Martin (GER) M (+)
273 4:25:31 / 4:24:56 Gerberich Bettina (GER) F (+)
274 4:25:43 / 4:24:06 Abrecht Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
275 4:26:00 / 4:24:25 Gencer Jorg (GER) M (+)
276 4:26:28 / 4:25:09 Weber Tobias (GER) Endurance Team Pirmasens M (+)
277 4:26:54 / 4:26:38 Krenz Michael (GER) Sv Konigshofen M (+)
278 4:27:01 / 4:26:57 Wurm Johannes (GER) M (+)
279 4:27:25 / 4:26:12 Muller Gerd (GER) Tsv Rottenbauer M (+)
280 4:27:29 / 4:25:59 Stumpf Andreas (GER) Xxxl M (+)
281 4:27:29 / 4:27:23 Hoveler-klebsch Hilka (GER) F (+)
282 4:27:41 / 4:27:11 Marz Matthias (GER) Kirchengemeinde Asbach-eic... M (+)
283 4:27:45 / 4:27:41 Wahl Oliver (GER) Sg Landenhausen M (+)
284 4:27:47 / 4:26:40 Roger Sebastian (GER) Tg Kitzingen M (+)
285 4:27:48 / 4:26:40 Beuschel Werner (GER) Tg Kitzingen M (+)
286 4:28:47 / 4:28:42 Corell Frank-christian (GER) Tv 1969 Rossdorf E.v. M (+)
287 4:28:49 / 4:28:42 Fritsch Rainer (GER) Tsv Markt Erlbach M (+)
288 4:28:53 / 4:27:47 Neumann Klaus (GER) 100 Marathon Club M (+)
289 4:29:06 / 4:28:02 Rehn Katharina (GER) F (+)
290 4:29:30 / 4:29:03 Petermann Kerstin (GER) Bio Runner Rhein-main F (+)
291 4:29:44 / 4:29:26 Anken Saskia (GER) Ocrwurzburg F (+)
292 4:29:48 / 4:29:43 Gonzales Gonzo (GER) M (+)
293 4:29:56 / 4:29:51 Schmitt Marius (GER) M (+)
294 4:29:57 / 4:29:21 Auber Benjamin (GER) M (+)
295 4:30:10 / 4:29:33 Baumann Ralph (GER) Vfb Reicholzheim E.v M (+)
296 4:30:11 / 4:29:35 Piazza Veronica (ITA) F (+)
297 4:30:16 / 4:29:27 Michalke Lars (GER) Pacerteam.de M (+)
298 4:30:42 / 4:30:25 Van Uden Gerrit (GER) Tsg Schwabisch Hall M (+)
299 4:30:50 / 4:29:36 Arndt Gregory (USA) M (+)
300 4:30:52 / 4:30:01 Terentiv Leon (GER) Fsv Grossenseebach M (+)
301 4:32:10 / 4:31:25 Muller Maik (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M (+)
302 4:33:11 / 4:32:11 Wewerka Lucy (GER) F (+)
303 4:33:15 / 4:32:24 Scheibenberger Bastian (GER) Laufgruppe Schwarzach M (+)
304 4:33:27 / 4:32:47 Schmidt Timo (GER) M (+)
305 4:33:30 / 4:32:32 Schwenold Hubert (GER) Tsv Harthausen M (+)
306 4:33:57 / 4:33:34 Wolz Alexandra (GER) Pferdefreunde Erbshausen F (+)
307 4:34:33 / 4:33:11 Weissbrich Benedikt (GER) M (+)
308 4:34:48 / 4:34:19 Gotz Hermann (GER) Stadtmarathon Wurzburg E... M (+)
309 4:35:15 / 4:33:58 Stumpe Erik (GER) M (+)
310 4:35:22 / 4:34:51 Vogel Eva-maria (GER) F (+)
311 4:35:31 / 4:33:54 Zdarsky Michael (GER) Qualmende Socke M (+)
312 4:35:32 / 4:34:38 Brust Klara (GER) F (+)
313 4:35:33 / 4:34:38 Werner Heidi (GER) Ruderclub Karlstadt F (+)
314 4:35:55 / 4:35:35 Miroshnichenko Vera (RUS) Dinamo Spb F (+)
315 4:36:05 / 4:35:30 Schomig Elmar (GER) Etsv Lauda M (+)
316 4:37:07 / 4:36:12 Rachor Simon (GER) M (+)
317 4:38:03 / 4:37:24 Nixdorf Reinhard (GER) M (+)
318 4:38:53 / 4:38:35 Franke Sebastian (GER) M (+)
319 4:39:07 / 4:37:55 Brand Melanie (GER) F (+)
320 4:39:26 / 4:39:22 Muljono-forch Medyawati (INA) F (+)
321 4:39:34 / 4:38:22 Pauthner Rolf (GER) M (+)
322 4:39:51 / 4:39:34 Gotz Michael (GER) M (+)
323 4:40:47 / 4:40:41 Bernecker Ralf (GER) M (+)
324 4:40:50 / 4:40:25 Lork Alicia Andrea (GER) F (+)
325 4:41:02 / 4:39:49 Troll Otmar (GER) Tsv Rottenbauer M (+)
326 4:41:02 / 4:40:29 Lang Andreas (GER) Etsv Lauda M (+)
327 4:41:29 / 4:40:40 Scheiner Benedict (GER) M (+)
328 4:41:34 / 4:41:00 Knieschon Michael (GER) M (+)
329 4:42:10 / 4:41:22 Ziegler Winfried (GER) Sv 05 Wurzburg M (+)
330 4:42:44 / 4:41:56 Ryndak Karolina (GER) Fishguin F (+)
331 4:42:44 / 4:41:57 Fischer Torsten (GER) Fishguin M (+)
332 4:42:48 / 4:42:12 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M (+)
333 4:42:49 / 4:41:25 Zehentmaier Christoph (GER) Fc Union Niederkalbach M (+)
334 4:42:59 / 4:42:53 Nesslauer Anna Maria (GER) Tv Mallersdorf F (+)
335 4:43:24 / 4:42:01 Roth Klaus-peter (GER) Tsg Nordwest 1898 Frankf... M (+)
336 4:43:30 / 4:42:37 Naumann Eva (GER) F (+)
337 4:44:45 / 4:44:15 Heimrath Heiko (GER) Wvv M (+)
338 4:44:46 / 4:43:12 Ditzel Katrin (GER) Tsv 07 Grettstadt F (+)
339 4:45:08 / 4:43:58 Baumgartner Peter (GER) Vogel Druck M (+)
340 4:45:42 / 4:44:57 Dorn Julien (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
341 4:46:57 / 4:46:29 Schafer Jochen (GER) M (+)
342 4:48:24 / 4:47:52 Leuchs Hans (GER) Tsv Burghaslach M (+)
343 4:49:49 / 4:43:56 Lehmann Michael (GER) Deutsche ?rzte Finanz M (+)
344 4:52:47 / 4:52:03 Wegmann Marcus (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
345 4:52:50 / 4:51:34 Schwind Thomas (GER) M (+)
346 4:54:21 / 4:53:24 Ruf Darius (GER) M (+)
347 4:54:48 / 4:53:54 Netrval Wolfgang (GER) M (+)
348 4:54:52 / 4:53:22 Baurle Simon (GER) Tsv Monchsdeggingen M (+)
349 4:55:11 / 4:54:01 Kossolobow Edeltraud (GER) Mtv Treubund Luneburg F (+)
350 4:55:53 / 4:55:24 Fleck Wolfgang (GER) Kirchengemeinde Asbach-eic... M (+)
351 4:57:22 / 4:56:23 Aicher Marina (GER) F (+)
352 4:57:30 / 4:57:00 Bieler Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
353 4:58:44 / 4:57:25 Kerr Terri (CAN) F (+)
354 4:59:05 / 4:58:38 Egleder Julia (GER) F (+)
355 4:59:35 / 4:59:09 Schwab Hans-martin (GER) Hannelores Jungs M (+)
356 4:59:53 / 4:58:38 Noeh Ilona (GER) Tv Goldbach F (+)
357 4:59:55 / 4:58:40 Glomsda Timo (GER) Etsv Lauda M (+)
358 5:02:42 / 5:01:26 Funke Hilal (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. F (+)
359 5:03:00 / 5:02:23 Muller Robert (GER) Fsv Worth M (+)
360 5:03:31 / 5:02:19 Dollansky Gerd (GER) M (+)
361 5:03:38 / 5:03:21 Lin Chia-en (CHN) M (+)
362 5:04:07 / 5:03:06 Silberhorn Patrick (GER) M (+)
363 5:04:43 / 5:04:00 Stengel Siegfried (GER) M (+)
364 5:05:01 / 5:03:55 Pfrenzinger Walli (GER) F (+)
365 5:07:28 / 5:06:22 Kirchner Tobias (GER) Lg Veitenstein M (+)
366 5:07:45 / 5:07:26 Frenzel Udo (GER) M (+)
367 5:09:57 / 5:04:35 Savelev Sergei (RUS) Kentavr M (+)
368 5:10:09 / 5:09:03 Ulmschneider Klaus-peter (GER) 100 Marathon Club M (+)
369 5:11:04 / 5:10:01 Morgan Jane (GBR) F (+)
370 5:12:11 / 5:10:55 Funke Arne Andre (GER) Team Pummelhummel M (+)
371 5:13:01 / 5:11:42 Zollmann Benjamin (GER) Gmrv Golmsdorf M (+)
372 5:14:15 / 5:13:04 Stumpf Eva (GER) F (+)
373 5:14:15 / 5:13:04 Stumpf Anne (GER) F (+)
374 5:14:40 / 5:14:27 Roberts Ally (USA) F (+)
375 5:16:29 / 5:06:16 Roberts Josh (USA) M (+)
376 5:16:40 / 5:15:32 Kappler Tom (GER) Sg Indersdorf M (+)
377 5:17:45 / 5:16:40 Meyer Elisabeth (GER) F (+)
378 5:20:18 / 5:19:42 Piazza Angelo (ITA) M (+)
379 5:22:15 / 5:11:12 Schulz Markus (GER) M (+)
380 5:25:12 / 5:24:57 Moustafa Sirin (GRE) F (+)
381 5:25:49 / 5:24:57 Uhl Andre (GER) M (+)
382 5:25:50 / 5:24:16 Hennig Claudia (GER) Sv Richelbach F (+)
383 5:26:36 / 5:15:52 Yujiro Endo (JPN) M (+)
384 5:26:45 / 5:26:14 Rosenbaum Jorg (GER) Gehorlosentsv Essen M (+)
385 5:26:45 / 5:26:14 Buschmann Ralf (GER) Gehorlosentsv Essen M (+)