Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Windermere (Angleterre)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 20/05/2018 - Edition 2018 - 839 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:01 / 2:44:00 Emmerson Neal Radcliffe Ac M (+)
2 2:47:32 / 2:47:31 Goudge Julian Horwich Rmi Harriers M (+)
3 2:47:38 / 2:47:37 Irving Michael Dh Runners M (+)
4 2:50:50 / 2:50:49 Banton Lewis Clowne Road Runners M (+)
5 2:52:22 / 2:52:11 Kirk Stephen City Of York Ac M (+)
6 2:54:20 / 2:54:19 Pritchard Gareth Elvet Striders M (+)
7 2:59:02 / 2:59:01 Craine Liam Blackpool Wyre & Fylde Ac M (+)
8 3:01:00 / 3:00:58 Burns Ali Wharfedale Harriers M (+)
9 3:02:59 / 3:02:56 Tansey Robert M (+)
10 3:03:44 / 3:03:41 Robertson Ian Selby Striders M (+)
11 3:03:51 / 3:03:49 Pole Sam Fleckney & Kibworth Running Cl M (+)
12 3:04:38 / 3:04:35 Thompson Dean M (+)
13 3:04:50 / 3:04:50 Smith Richard Leigh Harriers M (+)
14 3:05:31 / 3:05:14 Matthews Sam M (+)
15 3:05:32 / 3:05:31 Sprot Michael Hallamshire Harriers M (+)
16 3:06:00 / 3:06:00 Hodgson Benjamin Kendal Triathlon Club M (+)
17 3:06:36 / 3:06:30 Vaughan David City Of Chester Triathlon Club M (+)
18 3:07:58 / 3:07:57 Dixon Gareth M (+)
19 3:08:29 / 3:08:26 Bass Paul M (+)
20 3:08:49 / 3:08:48 Warrington Ian Radcliffe Ac M (+)
21 3:08:59 / 3:08:57 Pearson James City Of Hull Ac M (+)
22 3:09:30 / 3:09:28 Holda Adam Trawden Ac M (+)
23 3:10:26 / 3:10:23 Gowland Elliot M (+)
24 3:11:16 / 3:11:13 Batho Charlie Stockport Harriers M (+)
25 3:13:11 / 3:13:07 Crockett Jon M (+)
26 3:13:20 / 3:13:17 Bowness Anthony Kendal Ac M (+)
27 3:14:55 / 3:14:46 Langler Watts Warren M (+)
28 3:16:26 / 3:16:23 Nickells Paul Woodbridge Shufflers Rc M (+)
29 3:17:26 / 3:17:12 Armstrong Glenn T3 M (+)
30 3:17:47 / 3:17:42 Dover Gary Glaxo Hoad Hill Harriers M (+)
31 3:18:14 / 3:18:10 Ford Sally Kendal Aac F (+)
32 3:18:20 / 3:18:13 Fox Francis M (+)
33 3:19:21 / 3:19:11 Wilson Matt Kendal Aac M (+)
34 3:19:27 / 3:19:26 Ratcliffe Steven Carlisle Tri Club M (+)
35 3:19:38 / 3:19:33 Archer Kate Ilkley Harriers F (+)
36 3:19:56 / 3:19:41 Wilkin Andy M (+)
37 3:20:31 / 3:20:30 Covell Mark M (+)
38 3:20:32 / 3:20:27 Mackenzie Glen M (+)
39 3:21:00 / 3:20:46 Baird Andrew Stainland Lions M (+)
40 3:21:43 / 3:21:32 Webster Neil M (+)
41 3:21:51 / 3:21:42 Nixon Stuart M (+)
42 3:22:41 / 3:22:36 Hill Martin M (+)
43 3:22:48 / 3:22:41 Miller Stephen Penny Lane Striders M (+)
44 3:23:01 / 3:22:52 Smith Steve Steel City Striders M (+)
45 3:23:04 / 3:23:02 Kamis Adrian Easth Hull Harriers M (+)
46 3:23:12 / 3:23:10 Edwards Steve North Cotswold Tri & Run M (+)
47 3:23:34 / 3:23:27 Wiseman David M (+)
48 3:23:44 / 3:23:43 Glendinning Grant M (+)
49 3:24:08 / 3:24:01 Naranjo Jorge M (+)
50 3:24:08 / 3:23:54 Hinson Richie M (+)
51 3:24:09 / 3:24:01 Ferris Graham Witney Roadrunners M (+)
52 3:24:34 / 3:24:23 Foster Jack M (+)
53 3:25:29 / 3:25:24 Dawson Bracken M (+)
54 3:26:03 / 3:25:50 Williams Andy M (+)
55 3:26:08 / 3:25:56 Mortlock Simon Dumfries Running Club M (+)
56 3:26:33 / 3:26:18 Garsed Martin M (+)
57 3:26:46 / 3:26:43 Bennett Daniel M (+)
58 3:26:51 / 3:26:37 Thompson Sean Stainland Lions M (+)
59 3:26:59 / 3:26:58 Herring Gary M (+)
60 3:27:18 / 3:26:49 White Simon M (+)
61 3:27:28 / 3:27:22 Morrison James Tiverton Harriers M (+)
62 3:27:38 / 3:27:14 Jennings Simon Doncaster Athletic Club M (+)
63 3:27:40 / 3:27:33 Elliman Claire Nmac F (+)
64 3:28:11 / 3:28:10 Jenness Darren M (+)
65 3:28:26 / 3:28:19 Pyle Chris Lancaster & Morecambe Ac M (+)
66 3:29:03 / 3:28:54 Watson Joseph M (+)
67 3:29:09 / 3:28:55 Webster Steven M (+)
68 3:29:22 / 3:29:18 White Paul Whitchurch Whippets M (+)
69 3:29:41 / 3:29:38 Newell Andrew M (+)
70 3:29:50 / 3:29:42 Whitmore James M (+)
71 3:29:59 / 3:29:55 Field Karl M (+)
72 3:30:00 / 3:29:40 Jackson Scott Red Rose Road Runners M (+)
73 3:30:00 / 3:29:32 Hoyle Mark M (+)
74 3:30:21 / 3:29:49 Thomas Neil Chester Triathlon Club M (+)
75 3:30:23 / 3:30:13 Mcnestry Paul M (+)
76 3:30:59 / 3:30:56 Mcdonald Chris M (+)
77 3:31:16 / 3:31:14 Bendaher Delphine F (+)
78 3:31:20 / 3:31:16 Clarke Robert Knaresborough Striders M (+)
79 3:31:30 / 3:31:26 Beech Robert Pensby Runners M (+)
80 3:31:38 / 3:31:27 Blackledge Adrian Trawden Ac M (+)
81 3:32:10 / 3:32:05 Corsini Russ Darwen Dashers M (+)
82 3:32:15 / 3:32:09 Lee Michael M (+)
83 3:32:38 / 3:31:43 Hardie James M (+)
84 3:32:45 / 3:32:42 Ingram Nathanael M (+)
85 3:32:53 / 3:31:35 Mead Christopher M (+)
86 3:33:05 / 3:32:52 Woodhead Nathan M (+)
87 3:33:09 / 3:33:06 Shorrock Ian Pensby Runners M (+)
88 3:33:25 / 3:33:08 Taylor Steve Stadium Runners M (+)
89 3:33:40 / 3:33:08 Nuttall Nicola Trawden Ac F (+)
90 3:34:26 / 3:34:19 Cooper Martyn Godleys Cycles Tri M (+)
91 3:34:27 / 3:34:20 Haymonds Claire F (+)
92 3:34:33 / 3:34:28 Robinson Alistair Wakefield Harriers M (+)
93 3:34:41 / 3:34:29 Emanuel David Royton Road Runners M (+)
94 3:34:57 / 3:34:51 Samuelson Katie Cambridge & Coleridge Ac F (+)
95 3:36:01 / 3:35:53 Davies Andrew M (+)
96 3:36:10 / 3:35:57 Fray Martin Compton Harriers M (+)
97 3:36:14 / 3:35:29 Shirley Reg Goring Road Runners M (+)
98 3:36:18 / 3:36:09 Kedian Rob Manchester M (+)
99 3:36:25 / 3:36:19 Watson Nick Burham Joggers M (+)
100 3:36:49 / 3:36:38 Baker Jack M (+)
101 3:37:03 / 3:36:00 Jones Neil 100 Marathon Club M (+)
102 3:37:19 / 3:37:11 Bradwell Gary M (+)
103 3:37:22 / 3:37:07 O Toole Stewart Dartford Road Runners M (+)
104 3:37:35 / 3:37:26 Pearson James Easth Hull Harriers M (+)
105 3:37:47 / 3:37:41 Aleksynas Robertas M (+)
106 3:37:48 / 3:37:23 Townley Philip Lancaster Runners M (+)
107 3:38:02 / 3:37:38 Hooper Tony Cleethorpes Athletics Club M (+)
108 3:38:19 / 3:38:14 Hudd Dickie Chepstow Harriers M (+)
109 3:38:21 / 3:38:15 Jones Andrew M (+)
110 3:38:22 / 3:38:05 Davis Pete M (+)
111 3:38:37 / 3:38:08 Carter Michael Astley And Tyldesley Road Runn M (+)
112 3:38:44 / 3:38:30 Sutherland Andrew M (+)
113 3:38:56 / 3:38:29 Prior Neil M (+)
114 3:39:04 / 3:38:39 Leckie Dominic Todmorden Harriers M (+)
115 3:39:15 / 3:39:07 Steel Ryan M (+)
116 3:39:39 / 3:39:28 Storozuk Craig Trawden Ac M (+)
117 3:39:50 / 3:39:49 Shaw Nicola F (+)
118 3:40:01 / 3:39:58 Hesford Damon Team Deane Triathlon Club M (+)
119 3:40:24 / 3:39:55 Murray Richard Warrington Running Club M (+)
120 3:40:25 / 3:39:56 Butterworth Chris M (+)
121 3:40:56 / 3:40:42 Smith Stuart Ulverston Tri Club M (+)
122 3:41:02 / 3:40:32 Smith Dennis Trawden Ac M (+)
123 3:41:07 / 3:40:44 Nelson Will M (+)
124 3:41:24 / 3:41:16 Mcgleenan Michael M (+)
125 3:41:28 / 3:40:54 Seed Paul North Shields Polytechnic M (+)
126 3:41:53 / 3:41:12 Laker Gerard M (+)
127 3:42:12 / 3:42:07 Fullwood Mark M (+)
128 3:42:32 / 3:42:16 Grout Graham Bristol & West Ac M (+)
129 3:43:06 / 3:42:41 Beattie Anna F (+)
130 3:43:17 / 3:43:06 Fenton-clough Kevin Trawden Ac M (+)
131 3:43:28 / 3:42:55 Montgomery Neil M (+)
132 3:43:30 / 3:43:28 Britton Sean Mersey Tri M (+)
133 3:43:57 / 3:43:42 Brown William M (+)
134 3:44:07 / 3:43:46 Fleming Graeme M (+)
135 3:44:09 / 3:43:56 Shaw James M (+)
136 3:44:23 / 3:43:55 Oldham Angela East Cheshire Harriers F (+)
137 3:44:35 / 3:44:24 Fort David Trawden Ac M (+)
138 3:44:50 / 3:44:35 Allbutt Gary Plymouth Musketters M (+)
139 3:45:17 / 3:44:41 Whitwell Tom M (+)
140 3:45:36 / 3:44:45 Burns Billy Widnes Running Club M (+)
141 3:45:37 / 3:45:33 Ball Rachel Sunderland Strollers F (+)
142 3:46:17 / 3:46:07 Elsender Neil Derwent Valley Trail Runners M (+)
143 3:46:21 / 3:46:12 Cooper Richard M (+)
144 3:46:22 / 3:46:16 Gillman Darren Cambridge & Coleridge Ac M (+)
145 3:46:28 / 3:46:20 Cornforth Philip Knaresborough Striders M (+)
146 3:46:37 / 3:46:04 Gough Adam M (+)
147 3:47:06 / 3:46:46 Grant Patrick M (+)
148 3:47:38 / 3:47:22 Pheasant Mark M (+)
149 3:47:41 / 3:47:40 Oliver Mark Heaton Harriers M (+)
150 3:47:57 / 3:47:24 Gehring David M (+)
151 3:47:59 / 3:47:36 Johnston Vic M (+)
152 3:48:19 / 3:48:05 Hennah Hilary F (+)
153 3:48:26 / 3:48:14 Silvester Keith Shropshire Shufflers M (+)
154 3:48:26 / 3:48:15 Nixon Daniel Glasgow University Hares And H M (+)
155 3:48:28 / 3:47:58 Ding James M (+)
156 3:48:36 / 3:48:28 Gibson Guy Easth Hull Harriers M (+)
157 3:48:38 / 3:47:41 Singh Rav M (+)
158 3:48:40 / 3:48:08 Williamson David M (+)
159 3:48:45 / 3:48:38 Browell Penny Elvet Striders F (+)
160 3:48:49 / 3:48:30 Iveson Kev M (+)
161 3:49:06 / 3:48:41 Cox Jonathan Wakefield Triathlon Club M (+)
162 3:49:26 / 3:48:56 Hammond Robert Halmer Harriers M (+)
163 3:49:43 / 3:49:01 Edon Colin M (+)
164 3:49:43 / 3:49:41 Jones Luke M (+)
165 3:49:49 / 3:49:34 Store Neil M (+)
166 3:49:50 / 3:49:31 Rose Barry M (+)
167 3:49:51 / 3:49:39 Savage Debbie Helensburgh Haac F (+)
168 3:50:00 / 3:49:42 Fairweather Andrew Red Rose Road Runners M (+)
169 3:50:07 / 3:49:40 Hayes Colin M (+)
170 3:50:08 / 3:49:51 Philip Darren M (+)
171 3:50:13 / 3:49:03 Metcalf Phil Worthing Harriers M (+)
172 3:50:20 / 3:50:19 Dawson Steven M (+)
173 3:50:23 / 3:50:17 Cook Anthony M (+)
174 3:50:26 / 3:49:48 Forster Nigel M (+)
175 3:50:34 / 3:50:24 Simpson Matt Blackburn Road Runners M (+)
176 3:50:39 / 3:50:15 Mansbridge Robert M (+)
177 3:50:43 / 3:50:38 Martin Wayne M (+)
178 3:50:45 / 3:50:41 Langrish David Sunderland Strollers M (+)
179 3:51:12 / 3:50:56 Rushton Jackie F (+)
180 3:51:19 / 3:50:32 Walker Will Ackworth Road Runners M (+)
181 3:51:59 / 3:51:13 Horan Melanie North East Marathon Club F (+)
182 3:52:28 / 3:52:01 Harrison Claire North Cotswold Tri & Run F (+)
183 3:52:28 / 3:52:03 Leadbeater Nathan M (+)
184 3:52:43 / 3:52:32 Waterhouse Paul M (+)
185 3:52:44 / 3:52:33 Penney Ian M (+)
186 3:53:11 / 3:53:04 Arnold Kirsty Manxfellrunners F (+)
187 3:53:20 / 3:52:43 Asher Iain Darwen Dashers M (+)
188 3:53:26 / 3:52:49 Norris Patrick 100 Marathon Club M (+)
189 3:53:48 / 3:53:31 Churchyard Luke M (+)
190 3:53:55 / 3:53:42 Smith Jim M (+)
191 3:54:02 / 3:52:33 Orton Tom M (+)
192 3:54:03 / 3:52:34 Frazer Anthony M (+)
193 3:54:31 / 3:54:23 Smith Owen M (+)
194 3:54:35 / 3:54:17 Clegg Barry Roefield Runners M (+)
195 3:54:37 / 3:54:25 Foster Paul Carnegie Harriers M (+)
196 3:54:38 / 3:54:02 Harper Roger Skipton A C M (+)
197 3:54:40 / 3:54:23 Holman Tom M (+)
198 3:54:43 / 3:54:27 Lowis Stephen Howgill Harriers M (+)
199 3:54:55 / 3:54:50 Long Stuart M (+)
200 3:55:02 / 3:54:12 Sharpe Ellen Hyde Park Harriers F (+)
201 3:55:04 / 3:54:42 Lester David M (+)
202 3:55:37 / 3:55:31 O Brien Craig M (+)
203 3:56:07 / 3:55:41 Kelsall Alexander M (+)
204 3:56:15 / 3:56:09 Simpson Lindsay Holme Pierre Pont Running Club F (+)
205 3:56:16 / 3:55:50 Dale Dave Heaton Harriers M (+)
206 3:56:18 / 3:56:02 Bowes Susan Les Croupiers Rc F (+)
207 3:56:33 / 3:56:20 Hughes Sam M (+)
208 3:56:59 / 3:56:24 Fyfe Alastair Kings Heath Running Club M (+)
209 3:57:42 / 3:57:38 Potts Adam M (+)
210 3:57:53 / 3:57:44 Eizenmann Adrienn F (+)
211 3:58:08 / 3:57:55 Winstanley Ian Trawden Ac M (+)
212 3:58:18 / 3:58:10 Jopson Christopher Riversway Road Runners M (+)
213 3:58:18 / 3:57:16 Thomas Steve M (+)
214 3:58:29 / 3:58:13 Gill Ben M (+)
215 3:58:37 / 3:58:29 Stevens Dave M (+)
216 3:58:37 / 3:58:33 Bottrill Ben M (+)
217 3:58:44 / 3:58:35 Leah Simon Calderdale Triathlon M (+)
218 3:58:56 / 3:58:29 Purcell Chris Shropshire Shufflers M (+)
219 3:58:59 / 3:58:50 Wilkinson Gary Knaresborough Striders M (+)
220 3:59:03 / 3:57:50 Murray Ben M (+)
221 3:59:28 / 3:59:19 Butt David Easth Hull Harriers M (+)
222 3:59:43 / 3:59:25 Hornby Bill Hartlepool Burn Road Harriers M (+)
223 4:00:10 / 3:59:42 Sanchez Yeray M (+)
224 4:00:10 / 3:59:54 Ritchie Nikki F (+)
225 4:00:16 / 3:59:45 Coupe Tom M (+)
226 4:00:42 / 4:00:22 Steele Fiona Leigh Harriers F (+)
227 4:00:46 / 4:00:11 Healy Greg M (+)
228 4:00:49 / 4:00:36 Bousfield Paul Preston Harriers M (+)
229 4:00:50 / 4:00:28 Trevett John M (+)
230 4:01:58 / 4:01:57 Hustwitt Jack North York Moors Ac M (+)
231 4:02:06 / 4:01:41 Findlay Freya F (+)
232 4:02:18 / 4:01:24 Counsell-thomas Mike Revolution (preston) M (+)
233 4:02:25 / 4:02:17 Daugherty Duane 100 Marathon Club M (+)
234 4:02:48 / 4:02:18 Braithwaite Stephen Kendal Aac M (+)
235 4:03:02 / 4:02:21 Storey Ian Ecceshill Road Runners M (+)
236 4:03:10 / 4:02:38 Ward Steve M (+)
237 4:03:10 / 4:02:35 Timbers Dan Keighley And Craven Athletic C M (+)
238 4:04:03 / 4:03:24 Cornner Andrew M (+)
239 4:04:10 / 4:04:06 Underwood Alex M (+)
240 4:04:20 / 4:03:21 Mulroy Alfred M (+)
241 4:04:27 / 4:04:16 Smith Chris Ludlow Runners M (+)
242 4:04:32 / 4:04:03 Russell James M (+)
243 4:04:38 / 4:04:21 Morgan Karl M (+)
244 4:04:40 / 4:03:51 Groves James M (+)
245 4:04:43 / 4:04:17 Bond Rob Staffordshire Moorlands Ac M (+)
246 4:04:50 / 4:04:15 Lunn Mike M (+)
247 4:05:05 / 4:04:38 Holden John M (+)
248 4:05:06 / 4:05:03 Campbell Angela F (+)
249 4:05:14 / 4:04:43 Atkinson Clare Coalfields Triathlon F (+)
250 4:05:24 / 4:04:50 Ingham Ian M (+)
251 4:05:30 / 4:04:16 Halladay David Knaresborough Striders M (+)
252 4:05:31 / 4:04:37 Ball Justin M (+)
253 4:05:38 / 4:05:16 Mburu Philomena Compton Harriers F (+)
254 4:05:53 / 4:05:47 Yates Andy M (+)
255 4:05:57 / 4:05:28 Wainman Christopher Huddersfield Road Runners M (+)
256 4:06:00 / 4:05:20 Butler Colin M (+)
257 4:06:03 / 4:05:17 Riches Alison F (+)
258 4:06:04 / 4:05:37 Turner John Lancaster Runners M (+)
259 4:06:15 / 4:05:28 Swindell Jennifer Ackworth Road Runners F (+)
260 4:06:27 / 4:06:16 Tripp Nick M (+)
261 4:06:42 / 4:06:37 Williamson Nick M (+)
262 4:06:55 / 4:06:35 Long Tim M (+)
263 4:07:05 / 4:06:29 Broadhead Paul Jarrow & Hebburn Ac M (+)
264 4:07:24 / 4:07:05 Rowell Sam Lancaster University Running C M (+)
265 4:07:46 / 4:07:28 Page Martin Stadium Runners M (+)
266 4:07:52 / 4:07:46 Lucas Dean Royal Sutton Coldfield Athleti M (+)
267 4:07:57 / 4:07:47 Mcpherson Andrew Fell Runners Association M (+)
268 4:08:21 / 4:08:14 Daly Anthony M (+)
269 4:08:28 / 4:08:17 Hartland Jago South Cerney Stragglers M (+)
270 4:08:34 / 4:08:12 Enhard Susanne Compton Harriers F (+)
271 4:08:34 / 4:08:10 Macdonald Martin M (+)
272 4:08:35 / 4:08:13 Howlett James Framlingham Flyers M (+)
273 4:08:55 / 4:08:27 Agnew Paul Birtley Ac M (+)
274 4:09:24 / 4:08:53 Singleton Laura F (+)
275 4:09:34 / 4:08:08 Ayres David M (+)
276 4:09:39 / 4:08:53 Lambert Dan M (+)
277 4:09:40 / 4:09:21 Warren Eddie M (+)
278 4:09:54 / 4:09:33 Doughty Mark Ryston Runners Ac M (+)
279 4:09:54 / 4:09:33 Honeybone Will Ryston Runners Ac M (+)
280 4:10:15 / 4:09:40 Bansal Raj M (+)
281 4:10:33 / 4:10:12 Minchella Martyn Cumberland Ac M (+)
282 4:10:33 / 4:09:55 Parkin Kelvin M (+)
283 4:10:44 / 4:10:23 Day Gordon M (+)
284 4:10:47 / 4:09:57 Taylor Simon M (+)
285 4:10:48 / 4:10:23 Brown Derek City Of Hull Ac M (+)
286 4:10:56 / 4:10:19 Glastonbury Pete M (+)
287 4:11:10 / 4:10:30 Wild Maggie F (+)
288 4:11:17 / 4:10:23 Yang Lu F (+)
289 4:11:38 / 4:10:23 Jolly Derek M (+)
290 4:11:39 / 4:11:12 Sawada Yoichi M (+)
291 4:11:41 / 4:11:18 Hepworth Julie Queensbury Running Club F (+)
292 4:11:53 / 4:11:37 Atkinson Greg M (+)
293 4:12:01 / 4:10:35 Smith Michael M (+)
294 4:12:04 / 4:11:55 Boertien Garry M (+)
295 4:12:07 / 4:11:03 Wright Stephen Sandbach Striders M (+)
296 4:12:12 / 4:11:27 Collins Claire F (+)
297 4:12:20 / 4:12:08 Williams Derek Mersey Tri M (+)
298 4:12:23 / 4:12:15 Kay Janet Easth Hull Harriers F (+)
299 4:12:46 / 4:12:40 Pemberton Amanda Lymm Runners F (+)
300 4:13:01 / 4:12:35 Alston Leanne Queensbury Running Club F (+)
301 4:13:02 / 4:11:48 Mason Charlotte F (+)
302 4:13:02 / 4:12:26 Spurrell Adrian M (+)
303 4:13:14 / 4:12:57 Batt Glenn Littledown Harriers M (+)
304 4:13:55 / 4:13:06 George Sandy Ackworth Road Runners F (+)
305 4:13:58 / 4:13:36 Oxby Jason Louth Athletic Club M (+)
306 4:13:58 / 4:13:37 Robertshaw Wendy Bridport Running Club F (+)
307 4:13:59 / 4:12:37 Hall Cathie F (+)
308 4:14:08 / 4:13:30 Bakes Ricky M (+)
309 4:14:08 / 4:13:51 Williams Rachel F (+)
310 4:14:30 / 4:13:28 Jones Eifion M (+)
311 4:14:33 / 4:14:12 Hewitt Eric M (+)
312 4:14:36 / 4:13:41 Kellaway David Dereham Runners Ac M (+)
313 4:14:42 / 4:14:09 Pratt Gareth M (+)
314 4:14:51 / 4:14:12 Byrne Dominic M (+)
315 4:14:56 / 4:13:30 Power John M (+)
316 4:15:06 / 4:15:04 Cliffe Shane M (+)
317 4:15:15 / 4:14:44 Larter Phillip Trawden Ac M (+)
318 4:15:22 / 4:15:04 Wild Christopher M (+)
319 4:15:37 / 4:15:12 Murtagh Wayne City Of Hull Ac M (+)
320 4:15:41 / 4:15:27 Taylor-jones Beth 100 Marathon Club F (+)
321 4:15:54 / 4:15:28 Baker Chris M (+)
322 4:16:05 / 4:15:50 Birch Lewis M (+)
323 4:16:06 / 4:15:32 Blackburn Giles M (+)
324 4:16:07 / 4:15:39 Cribbens Darryl M (+)
325 4:16:08 / 4:15:27 Money Jo F (+)
326 4:16:28 / 4:16:13 Whitaker Neil M (+)
327 4:16:30 / 4:16:12 Stokes Alistair M (+)
328 4:16:33 / 4:16:21 Duerden Mark Trawden Ac M (+)
329 4:16:37 / 4:16:08 Cairns Stuart M (+)
330 4:16:49 / 4:15:35 Mason Hayley F (+)
331 4:16:51 / 4:16:07 Bocchi Giorgio Wimbledon Windmilers M (+)
332 4:16:53 / 4:16:00 Border Jenni Norwich Road Runners F (+)
333 4:16:56 / 4:16:12 Colby Charles Thornton Cleveleys Running Clu M (+)
334 4:17:02 / 4:16:20 Leo Glynis Red Rose Road Runners F (+)
335 4:17:04 / 4:16:15 Barnes Simon M (+)
336 4:17:11 / 4:16:48 Tedcastle Kathy F (+)
337 4:17:29 / 4:16:48 Walton John Saltaire Striders M (+)
338 4:17:37 / 4:17:17 Heap Rob M (+)
339 4:17:56 / 4:17:13 Rutherford Jerry M (+)
340 4:17:56 / 4:17:13 Rutherford Emma F (+)
341 4:17:57 / 4:17:37 Sharp Stephanie F (+)
342 4:18:25 / 4:18:01 Midgley Oliver M (+)
343 4:18:36 / 4:17:44 Dunn Anthony M (+)
344 4:19:12 / 4:18:22 Morley John M (+)
345 4:19:31 / 4:18:04 Joseph Andrew M (+)
346 4:19:32 / 4:18:57 Culverwell David M (+)
347 4:19:35 / 4:18:21 Marechal Christina F (+)
348 4:19:39 / 4:19:13 Bartlett Ross M (+)
349 4:19:45 / 4:18:58 Hill Jon M (+)
350 4:19:54 / 4:18:28 Frost John M (+)
351 4:20:03 / 4:19:34 Stadler Maria F (+)
352 4:20:28 / 4:19:35 Hodgson Richard Wray Runners M (+)
353 4:20:34 / 4:19:51 Woodcock Sue Quakers Running Club F (+)
354 4:20:37 / 4:20:18 Lee Anne Giffnock North Aac F (+)
355 4:20:49 / 4:20:21 Sanderson Richard M (+)
356 4:21:01 / 4:19:39 Oakes Jackie Burnden Road Runners F (+)
357 4:21:14 / 4:20:12 Craig George Muddy Runners M (+)
358 4:21:22 / 4:19:51 Carne Leo M (+)
359 4:21:28 / 4:20:57 Clements Jonathan Redway Runners M (+)
360 4:21:30 / 4:20:39 Griffin Kathy F (+)
361 4:22:13 / 4:21:54 Marr Helen F (+)
362 4:22:18 / 4:21:39 Flynn Sean Harlow Running Club M (+)
363 4:22:23 / 4:22:17 Osborne Mark M (+)
364 4:22:34 / 4:21:49 Nash Karl M (+)
365 4:23:03 / 4:22:07 Wincer Martin Ackworth Road Runners M (+)
366 4:23:04 / 4:22:29 Haines Oliver Trawden Ac M (+)
367 4:23:28 / 4:23:13 Foulds John Northern Vets M (+)
368 4:23:46 / 4:23:33 Titterington Brandon M (+)
369 4:23:53 / 4:23:31 Paul Edward M (+)
370 4:24:00 / 4:22:58 Browning Dave M (+)
371 4:24:13 / 4:23:22 Downey Richard M (+)
372 4:24:25 / 4:24:11 Stead Kevin M (+)
373 4:24:29 / 4:23:50 Kengyelics Stephen M (+)
374 4:24:36 / 4:24:05 Ryan Peter M (+)
375 4:24:55 / 4:24:05 Bickford-smith Jack M (+)
376 4:25:02 / 4:24:33 Littlewood Colin M (+)
377 4:25:03 / 4:24:41 Whapples Alexandra Vocalink F (+)
378 4:25:30 / 4:24:06 Williams Red M (+)
379 4:25:32 / 4:24:08 Prescott Ian M (+)
380 4:25:33 / 4:24:34 Bailey Jonathan Blackcombe Runners M (+)
381 4:25:38 / 4:25:10 Press Jon M (+)
382 4:26:02 / 4:25:48 Mccooey Christabel F (+)
383 4:26:09 / 4:25:50 Buckley Timbo Chepstow Harriers M (+)
384 4:26:23 / 4:25:33 Derrill James M (+)
385 4:26:27 / 4:25:48 Kirkham Adie Badgers M (+)
386 4:26:36 / 4:25:36 Stringer Robert M (+)
387 4:26:37 / 4:26:16 Mckerlie James M (+)
388 4:26:40 / 4:25:58 Simpson Matthew M (+)
389 4:26:43 / 4:25:32 Clarke Justin M (+)
390 4:26:49 / 4:25:48 Nuttall James M (+)
391 4:27:08 / 4:27:08 Borrett Micahel M (+)
392 4:27:08 / 4:27:08 Hines Matthew M (+)
393 4:27:24 / 4:26:44 Douthwaite William M (+)
394 4:27:37 / 4:26:52 Richardson Ian North East Marathon Club M (+)
395 4:27:39 / 4:27:09 Metcalfe Tom M (+)
396 4:27:42 / 4:27:22 Proudfoot Tiffany F (+)
397 4:27:46 / 4:27:13 Mcstay David M (+)
398 4:27:48 / 4:27:38 Murray John M (+)
399 4:27:49 / 4:27:07 Edon Stuart M (+)
400 4:27:54 / 4:26:42 Spurrier Edward M (+)
401 4:27:55 / 4:26:46 Mccabe Jan White Horse Harriers F (+)
402 4:28:00 / 4:27:45 Warner Tim Garstang Running Club M (+)
403 4:28:30 / 4:27:48 Seabrooke Sammy F (+)
404 4:28:36 / 4:28:05 Woodall Stuart M (+)
405 4:28:39 / 4:27:53 Midgley Andrew M (+)
406 4:29:04 / 4:28:03 Bailey Donna Ackworth Road Runners F (+)
407 4:29:05 / 4:28:24 Evans Dylan M (+)
408 4:29:27 / 4:28:26 Wong Stephen Ackworth Road Runners M (+)
409 4:29:39 / 4:29:28 Anton Susie F (+)
410 4:29:40 / 4:28:24 Balde Mamadou M (+)
411 4:29:41 / 4:29:09 Jeffery Davic M (+)
412 4:29:51 / 4:29:10 Cooke Joan Astley And Tyldesley Road Runn F (+)
413 4:29:52 / 4:29:10 Illingworth Sarah London Heathside Ac F (+)
414 4:30:13 / 4:29:48 Feakes Lesley Helsby F (+)
415 4:30:15 / 4:30:15 Morrell Joseph M (+)
416 4:30:16 / 4:29:42 Maclachlan Mary Barrow Runners F (+)
417 4:30:18 / 4:29:58 Foley Andrew M (+)
418 4:30:43 / 4:29:47 Dennison Graham Poole Runners M (+)
419 4:30:45 / 4:29:30 Corner Stephen M (+)
420 4:30:53 / 4:30:50 Bacon Nicholas M (+)
421 4:31:04 / 4:30:25 Turner Carol F (+)
422 4:31:14 / 4:30:41 Read Laura F (+)
423 4:31:23 / 4:30:33 Kijowski Matthew M (+)
424 4:31:35 / 4:31:09 Ivin Paul Islwyn Running Club M (+)
425 4:31:39 / 4:31:15 Lovering Mark M (+)
426 4:32:02 / 4:31:10 Bearman Amanda Crediton Running Network F (+)
427 4:32:04 / 4:31:33 Barnes Spencer M (+)
428 4:32:06 / 4:30:32 Herdman Jeff M (+)
429 4:32:15 / 4:31:57 Smith Paul Crook & District Athletics Clu M (+)
430 4:32:17 / 4:31:50 Ottaway Richard Calder Valley Fell Runners M (+)
431 4:32:30 / 4:32:12 Davies Nicola F (+)
432 4:32:34 / 4:31:31 O Neill John Glaxo Hoad Hill Harriers M (+)
433 4:32:35 / 4:31:04 Holdsworth Jessica F (+)
434 4:32:36 / 4:31:53 Hemsley Andrew Eden Runners M (+)
435 4:33:05 / 4:32:49 Coates Stu M (+)
436 4:33:10 / 4:32:55 Briggs Lisa Dartford Road Runners F (+)
437 4:33:23 / 4:32:26 Moore Keith Dereham Runners Ac M (+)
438 4:33:41 / 4:33:02 Pearce Jon M (+)
439 4:33:42 / 4:32:55 Mitton John Nidd Valley M (+)
440 4:33:56 / 4:33:30 Emery Justin M (+)
441 4:34:08 / 4:33:30 Goalen Luke M (+)
442 4:34:15 / 4:34:00 Mason Guy M (+)
443 4:34:31 / 4:33:47 Kancharla Srujan M (+)
444 4:34:32 / 4:34:10 Trant Mike North East Marathon Club M (+)
445 4:34:34 / 4:34:10 Cornish Jenny F (+)
446 4:34:57 / 4:34:27 Costin Nick Redway Runners M (+)
447 4:34:57 / 4:34:47 Birchall Garry M (+)
448 4:35:12 / 4:34:41 Nuttall Laura Trawden Ac F (+)
449 4:35:13 / 4:34:34 Wright-rosie Marion F (+)
450 4:35:13 / 4:34:34 Wright-rosie Simon M (+)
451 4:35:18 / 4:35:08 Fallows Callum South Cerney Stragglers M (+)
452 4:35:18 / 4:34:41 O Connor Sarah F (+)
453 4:35:24 / 4:33:43 Harrison Elliot M (+)
454 4:35:35 / 4:34:56 Barber Wayne M (+)
455 4:35:47 / 4:35:10 Mullen Andrew Trawden Ac M (+)
456 4:36:01 / 4:35:01 Watchorn Will M (+)
457 4:36:01 / 4:35:01 Roy Lucy F (+)
458 4:36:04 / 4:35:30 Ward Brian M (+)
459 4:36:35 / 4:36:16 Storr Geoffrey M (+)
460 4:36:35 / 4:36:08 Synge Tim Westbury Harriers M (+)
461 4:36:47 / 4:35:43 House Lydia F (+)
462 4:37:12 / 4:36:44 Grayson Erica Fairland Valley Spartans F (+)
463 4:37:18 / 4:36:37 Tabberer Joseph M (+)
464 4:37:27 / 4:36:08 Pearson Fran M (+)
465 4:37:41 / 4:37:17 Conroy Rob M (+)
466 4:37:49 / 4:37:28 Lee Michael M (+)
467 4:38:19 / 4:37:23 Titchiner Brian Dereham Runners Ac M (+)
468 4:38:27 / 4:37:36 Shamim Salman Pudsey & Bramley M (+)
469 4:38:38 / 4:37:33 Mcnamara Alison F (+)
470 4:38:43 / 4:37:38 Boiling Helen Victory Ac F (+)
471 4:38:55 / 4:38:11 Browne Robert Erewash Valley Running Club M (+)
472 4:38:59 / 4:38:33 Hirst Chloe Rochdale Harriers F (+)
473 4:39:18 / 4:39:01 Hannon Patrick M (+)
474 4:39:18 / 4:38:40 Okwe-pearson Jonathan M (+)
475 4:39:19 / 4:38:28 Howarth Angela F (+)
476 4:39:27 / 4:38:38 Brunskill Annie F (+)
477 4:39:35 / 4:38:59 Brocklehurst Julie F (+)
478 4:39:40 / 4:39:30 Bradley Al Ambleside Ac M (+)
479 4:39:51 / 4:39:34 O Neill-hall Michele North East Veterans Ac F (+)
480 4:40:10 / 4:39:39 Leach Peter Lymm Runners M (+)
481 4:40:26 / 4:39:54 Martin Richard M (+)
482 4:40:33 / 4:39:18 Blakeman Neil Roundhay Runners M (+)
483 4:40:40 / 4:39:59 Cowell Damian Warrington Running Club M (+)
484 4:40:47 / 4:39:26 Gonzalez Ana F (+)
485 4:41:04 / 4:40:44 Worthington John M (+)
486 4:41:10 / 4:40:25 Whitehead Matthew M (+)
487 4:41:10 / 4:40:25 Maskell Nicki Royal Navy Triathlon F (+)
488 4:41:12 / 4:39:51 Nesbitt Paul M (+)
489 4:41:42 / 4:40:28 Gonzalez Jose M (+)
490 4:42:11 / 4:41:49 Gettins Lucy Compton Harriers F (+)
491 4:42:31 / 4:41:58 Mcewan Lynsey F (+)
492 4:42:39 / 4:42:00 Waller Amanda Darlington Harriers & Athletic F (+)
493 4:42:41 / 4:41:48 Hodgson Timothy M (+)
494 4:42:50 / 4:42:01 Casson Simon M (+)
495 4:42:52 / 4:41:57 Drewery Kelvyn Wolds Veteran Runners Club M (+)
496 4:42:53 / 4:42:07 Gutowska-ding Maria F (+)
497 4:42:56 / 4:42:37 Farrier Martin M (+)
498 4:43:04 / 4:41:51 Crossland Indira F (+)
499 4:43:33 / 4:43:14 Stott Michael M (+)
500 4:43:37 / 4:43:05 Black Nicola Pewsey Vale Running Club F (+)
501 4:43:40 / 4:43:21 Sturman Matthew M (+)
502 4:43:43 / 4:43:16 Rimmer Andrew M (+)
503 4:44:03 / 4:43:00 Gill Lisa Halmer Harriers F (+)
504 4:44:03 / 4:43:40 Gillies Fraser M (+)
505 4:44:04 / 4:43:19 Moss Richard M (+)
506 4:44:09 / 4:43:56 Waterton Nicholas M (+)
507 4:44:12 / 4:43:21 Edmunds Rachel Blackhill Bounders F (+)
508 4:44:13 / 4:43:23 Wooler Sarah Hailsham Harriers F (+)
509 4:44:48 / 4:43:58 Rose Sarah Jayne Ackworth Road Runners F (+)
510 4:44:52 / 4:44:43 Hill Hannah St Bees Triers F (+)
511 4:44:52 / 4:44:43 Shuttleworth Michelle St Bees Triers F (+)
512 4:45:00 / 4:44:02 Bellingham Mathew M (+)
513 4:45:02 / 4:43:45 Kelly Keith M (+)
514 4:45:15 / 4:43:48 Welsh Jonathan M (+)
515 4:45:27 / 4:45:21 Wood Nicola F (+)
516 4:45:28 / 4:45:25 Rudolph Jayne Theydon F (+)
517 4:45:37 / 4:45:05 Watt Rachel F (+)
518 4:45:43 / 4:45:14 Kirkbride Tim M (+)
519 4:45:44 / 4:45:15 Kirkbride Caroline F (+)
520 4:45:46 / 4:45:17 Mayou Ben M (+)
521 4:45:47 / 4:45:17 Wilson Alistair M (+)
522 4:45:48 / 4:44:58 Stica Caleb M (+)
523 4:45:53 / 4:44:51 Watson Sarah F (+)
524 4:46:07 / 4:45:18 Ashton Damian Jerome M (+)
525 4:46:14 / 4:45:09 Horner Rachel F (+)
526 4:46:15 / 4:44:47 Munro-bennett Lauren Ambleside Ac F (+)
527 4:46:19 / 4:45:16 Swinglehurst Janan F (+)
528 4:46:23 / 4:45:00 Hulme Vicki 100 Marathon Club F (+)
529 4:46:26 / 4:45:08 Robinson Andy M (+)
530 4:46:27 / 4:46:02 Casley Craig M (+)
531 4:46:30 / 4:46:13 Madison Mckenzie Radcliffe Ac M (+)
532 4:46:35 / 4:45:39 Schofield Alison F (+)
533 4:46:38 / 4:45:41 Glynn Danny M (+)
534 4:46:42 / 4:46:17 Seeley Anna Elvet Striders F (+)
535 4:46:42 / 4:46:17 Smith Catherine Elvet Striders F (+)
536 4:46:50 / 4:46:36 Kuypers Race Widnes Wasps F (+)
537 4:47:04 / 4:45:34 Hutchinson Andy M (+)
538 4:47:04 / 4:46:20 Nicholson Daniel M (+)
539 4:47:05 / 4:47:04 Young Emily F (+)
540 4:47:25 / 4:46:13 Mckinlay Elizabeth F (+)
541 4:47:42 / 4:46:48 Fitzpatrick Ben M (+)
542 4:47:45 / 4:47:27 Williamson Julie Horwich Rmi Harriers F (+)
543 4:48:05 / 4:46:33 Talbot Sally F (+)
544 4:48:08 / 4:47:25 Stubbs Jason M (+)
545 4:48:09 / 4:47:26 Robson Gail F (+)
546 4:48:36 / 4:48:05 Neal Martin 100 Marathon Club M (+)
547 4:48:55 / 4:48:22 Leach Heather Burges Salmon Running Club F (+)
548 4:48:59 / 4:48:18 Millington Debbie Warrington Running Club F (+)
549 4:49:02 / 4:48:19 Kershaw Alice F (+)
550 4:49:03 / 4:48:20 Kershaw Don M (+)
551 4:49:10 / 4:48:31 Lockwood Sarah-jane F (+)
552 4:49:13 / 4:48:45 Dawas Huda F (+)
553 4:49:32 / 4:49:32 Dewar Paul Ulverston Tri Club M (+)
554 4:49:44 / 4:49:28 Farrington Barry M (+)
555 4:49:58 / 4:49:13 Rees Emyr Bingley Harriers Ac M (+)
556 4:50:01 / 4:49:01 Bhargava Jonathan M (+)
557 4:50:05 / 4:49:34 Devereaux Aaron M (+)
558 4:50:07 / 4:48:50 Newton-fisher Naomi 100 Marathon Club F (+)
559 4:50:11 / 4:49:37 Culverwell Andrea F (+)
560 4:50:15 / 4:49:23 Godden Mark Macclesfield Harriers & Ac M (+)
561 4:50:24 / 4:49:07 Stuart Robin M (+)
562 4:50:25 / 4:49:42 Colby Angela Thornton Cleveleys Running Clu F (+)
563 4:50:31 / 4:49:49 Majer Peter M (+)
564 4:50:43 / 4:49:59 Harlow Dale M (+)
565 4:50:53 / 4:50:40 Jones Rosemary Manchester Triathlon Club F (+)
566 4:51:10 / 4:50:46 Longstaff John Saltwell Harriers M (+)
567 4:51:20 / 4:50:42 Almadani Yousef M (+)
568 4:51:21 / 4:50:16 Shaw Hannah F (+)
569 4:51:45 / 4:50:36 Wilson Margaret F (+)
570 4:51:46 / 4:50:15 Kennedy Ruaridh M (+)
571 4:51:49 / 4:50:36 Capstick Sonia F (+)
572 4:51:50 / 4:50:53 Barrett Michael Dereham Runners Ac M (+)
573 4:51:50 / 4:50:28 Larcombe-young Daniel M (+)
574 4:52:04 / 4:51:40 Flatman Sally F (+)
575 4:52:29 / 4:51:48 Hesketh Phil M (+)
576 4:52:49 / 4:52:23 Mounsey John M (+)
577 4:53:32 / 4:51:49 Harrison Charlotte York Knavesmire Harriers F (+)
578 4:53:33 / 4:52:24 Hume Timothy M (+)
579 4:54:00 / 4:53:32 Farish Sonja Barrow-in-furness Striders F (+)
580 4:54:32 / 4:54:26 Toaca Cristian M (+)
581 4:54:41 / 4:53:43 Evans Simone F (+)
582 4:54:42 / 4:53:40 Storozuk Claire Trawden Ac F (+)
583 4:54:44 / 4:54:12 Duxbury Charlotte F (+)
584 4:54:47 / 4:54:28 Mather Rob Red Rose Road Runners M (+)
585 4:54:55 / 4:53:29 Travers Joanna F (+)
586 4:55:04 / 4:53:23 Hutchinson Daniel M (+)
587 4:55:10 / 4:54:13 Adams Peter Chorlton Runners M (+)
588 4:55:19 / 4:54:18 Allison Liz Trawden Ac F (+)
589 4:55:46 / 4:55:08 Corcoran Shane M (+)
590 4:55:54 / 4:54:27 Smith Andrew Uknetrunner M (+)
591 4:56:03 / 4:55:23 Johnson Phil M (+)
592 4:56:11 / 4:54:50 Biggin Frances Helm Hill Runners F (+)
593 4:56:15 / 4:55:19 Soutar Pennie F (+)
594 4:56:57 / 4:55:51 Zahn Karl M (+)
595 4:57:02 / 4:56:23 Madge Peter M (+)
596 4:57:07 / 4:56:19 Walters Steven James Ackworth Road Runners M (+)
597 4:57:13 / 4:56:52 Bamber Angela F (+)
598 4:57:14 / 4:56:53 Moxham Andrew M (+)
599 4:57:15 / 4:55:51 Mcgary Sean M (+)
600 4:57:20 / 4:56:08 Halladay Domonic M (+)
601 4:57:22 / 4:56:08 Halladay Andrew M (+)
602 4:57:43 / 4:56:28 Stoker Brad M (+)
603 4:57:46 / 4:56:51 Blackburn William M (+)
604 4:57:46 / 4:56:51 Blackburn Kimberley F (+)
605 4:57:58 / 0:00:00 Madge Jennie Fradley Ladies Running Club F (+)
606 4:58:52 / 4:57:44 Kees John Selby Striders M (+)
607 4:58:54 / 4:58:04 Tunna Elizabeth 100 Marathon Club F (+)
608 4:58:58 / 4:57:59 Pemberton Mark Trawden Ac M (+)
609 4:59:16 / 4:59:00 Johnson Darren M (+)
610 4:59:23 / 4:58:02 Woodiwiss Sarah Burnden Road Runners F (+)
611 4:59:28 / 4:59:10 Dring Neil Ripon Runners M (+)
612 4:59:57 / 4:58:36 Cruse Julie Thornton Cleveleys Running Clu F (+)
613 5:00:00 / 4:58:37 Priddin Darren M (+)
614 5:00:01 / 4:58:38 Wilson Sarah F (+)
615 5:00:01 / 4:59:28 Elliott Stephen M (+)
616 5:00:08 / 4:59:45 Sharpe Anne F (+)
617 5:00:11 / 4:59:33 Sheppard Joe M (+)
618 5:00:15 / 4:59:21 Birch Frank Lauderdale Limpers M (+)
619 5:00:30 / 5:00:17 Seagrove Geoff M (+)
620 5:00:52 / 4:59:42 Giammattei Luisa Goring Road Runners F (+)
621 5:00:56 / 5:00:45 Crowder Ben Derwent Valley Trail Runners M (+)
622 5:01:01 / 4:59:20 Poole Leisa F (+)
623 5:01:02 / 4:59:21 Poole Nigel M (+)
624 5:01:21 / 5:00:01 Conner Troy M (+)
625 5:01:21 / 5:01:03 Fletcher Peter M (+)
626 5:01:22 / 5:00:34 Seward Kelly Lancaster Runners F (+)
627 5:01:48 / 5:00:47 Curtis Dan M (+)
628 5:01:54 / 5:01:06 Johnson Andrea F (+)
629 5:02:01 / 5:01:23 Ching Susanna 100 Marathon Club F (+)
630 5:02:22 / 5:01:02 Wareing Elizabeth F (+)
631 5:02:43 / 5:02:11 Shackleton Andy M (+)
632 5:03:07 / 5:02:41 Quenan David M (+)
633 5:03:12 / 5:01:46 Tarbuck David M (+)
634 5:03:17 / 5:02:41 Caygill Paul M (+)
635 5:03:20 / 5:02:31 Clark Denise Ackworth Road Runners F (+)
636 5:03:35 / 5:02:08 Brown Hollie F (+)
637 5:03:52 / 5:02:42 Melling Stuart Wigan And District Hrriers & A M (+)
638 5:04:06 / 5:03:05 Corcoran Elaine Trawden Ac F (+)
639 5:04:06 / 5:03:07 Hothersall Ian Trawden Ac M (+)
640 5:04:17 / 5:02:57 Straube Paula-maria F (+)
641 5:04:42 / 5:03:22 Gray Antony M (+)
642 5:04:51 / 5:04:01 Taylor Carol F (+)
643 5:05:24 / 5:04:34 Hopwood Stephen Selby Striders M (+)
644 5:05:30 / 5:04:00 Kingshott Paul M (+)
645 5:05:31 / 5:04:01 Dent Joanna Lancashire Police F (+)
646 5:05:47 / 5:05:13 Clucas John Blackburn Road Runners M (+)
647 5:05:48 / 5:04:07 Hutchinson Christopher M (+)
648 5:06:00 / 5:05:45 Hamzah Imanina F (+)
649 5:06:03 / 5:05:10 Spooner Richard Barnsley Harriers M (+)
650 5:06:04 / 5:05:10 Howes David Barnsley Harriers M (+)
651 5:06:39 / 5:06:19 Fail Dylan M (+)
652 5:06:44 / 5:05:15 Midgley Aimee Red Rose Road Runners F (+)
653 5:07:13 / 5:06:32 Tracey Joscelin F (+)
654 5:07:23 / 5:06:15 Parry Craig M (+)
655 5:07:26 / 5:06:27 Allen Christopher M (+)
656 5:07:41 / 5:06:57 Judge Adam M (+)
657 5:07:53 / 5:06:18 Oddie Grace F (+)
658 5:07:56 / 5:06:43 Bartram Gary Parc Bryn Bach M (+)
659 5:08:10 / 5:06:37 Trotter David M (+)
660 5:08:34 / 5:08:17 Freestone Matt M (+)
661 5:08:35 / 5:07:11 Lightfoot Jane F (+)
662 5:09:05 / 5:08:31 Howse Oliver M (+)
663 5:09:25 / 5:08:36 Park Bethany F (+)
664 5:09:27 / 5:08:39 Park Graham M (+)
665 5:09:56 / 5:09:06 Hume Hannah F (+)
666 5:10:04 / 5:09:50 Hardy Roger M (+)
667 5:10:50 / 5:10:15 Walker Denise F (+)
668 5:10:52 / 5:10:40 Daniels Dawn F (+)
669 5:10:59 / 5:10:26 Arthur Rowan F (+)
670 5:11:00 / 5:10:27 Store Stefan M (+)
671 5:11:42 / 5:10:44 Lister Simon Trawden Ac M (+)
672 5:11:58 / 5:10:36 Williamson David M (+)
673 5:12:05 / 5:11:21 Wandzel-kapusta Aldona F (+)
674 5:12:10 / 5:11:08 Greenwood Gillian Trawden Ac F (+)
675 5:12:11 / 5:11:09 Greenwood David Trawden Ac M (+)
676 5:12:49 / 5:12:28 Phillips Jonathan Compton Harriers M (+)
677 5:13:10 / 5:12:19 Morley Peter M (+)
678 5:15:01 / 5:14:49 Yates John M (+)
679 5:15:04 / 5:13:54 Hughes Sian F (+)
680 5:15:09 / 5:14:33 Lafoe William M (+)
681 5:15:21 / 5:14:11 Whitworth Pete M (+)
682 5:15:39 / 5:15:16 Caddy Gail F (+)
683 5:16:19 / 5:15:56 Houlden Oliver M (+)
684 5:16:22 / 5:15:59 Spickernell Gemma F (+)
685 5:16:23 / 5:15:43 Anderson Pam F (+)
686 5:16:33 / 5:15:14 Vinter Luke M (+)
687 5:16:41 / 5:15:35 Duffy Phil Derbyshire Dynamos M (+)
688 5:16:59 / 5:15:58 Curtis Sarah F (+)
689 5:17:13 / 5:16:35 Ffoulkes Leonie F (+)
690 5:17:15 / 5:16:13 Izzard Abigail F (+)
691 5:17:28 / 5:17:05 Gibbs Gemma F (+)
692 5:17:31 / 5:16:51 Hemphill Morgan F (+)
693 5:17:40 / 5:16:51 Brookes Liz F (+)
694 5:18:13 / 5:16:57 Titterington Michelle F (+)
695 5:18:34 / 5:17:40 Hogg Andrew M (+)
696 5:19:22 / 5:18:31 Allmark Michael M (+)
697 5:19:38 / 5:18:57 Hemphill James M (+)
698 5:19:39 / 5:18:57 Hemphill Alison F (+)
699 5:19:45 / 5:19:10 Davies Simon M (+)
700 5:20:29 / 5:19:24 Vernon Garry Fetch Everyone Running Club M (+)
701 5:20:45 / 5:19:46 Denney Graham Trawden Ac M (+)
702 5:20:51 / 5:19:19 Clewes Andrew M (+)
703 5:20:51 / 5:19:19 Dunn-birch Alan M (+)
704 5:21:11 / 5:20:35 Titterington James M (+)
705 5:21:33 / 5:21:05 Irvine Caroline F (+)
706 5:22:23 / 5:21:06 Bradshaw Mark North East Marathon Club M (+)
707 5:22:43 / 5:21:11 Tan Gio M (+)
708 5:25:06 / 5:24:22 Angelopoulos Heather Airdrie Harriers F (+)
709 5:25:11 / 5:23:52 Griffin Craig M (+)
710 5:26:36 / 5:25:54 Humphreys Ian M (+)
711 5:27:10 / 5:26:31 Triggs Zoe F (+)
712 5:27:33 / 5:27:01 Trencher Ian M (+)
713 5:27:37 / 5:27:02 Bula Joanna F (+)
714 5:27:39 / 5:27:16 Johnson Jacky F (+)
715 5:27:51 / 5:27:07 Thornton Glenn Queensbury Running Club M (+)
716 5:27:52 / 5:27:28 Robson Kate F (+)
717 5:27:54 / 5:27:16 Thomas Paul Leighton Fun Runners M (+)
718 5:28:00 / 5:27:11 Douglas Steve M (+)
719 5:28:27 / 5:26:59 King Edward M (+)
720 5:29:14 / 5:29:07 Johnston-read Barbara Stadium Runners F (+)
721 5:29:18 / 5:28:00 Fothergill Linda F (+)
722 5:29:23 / 5:28:05 Coleman Andrew Dh Runners M (+)
723 5:29:52 / 5:28:39 Scott Gemma Blaydon Harriers And Athletics F (+)
724 5:30:15 / 5:28:45 Baker Jenni Crediton Running Network F (+)
725 5:30:16 / 5:28:45 Baker Keith Crediton Running Network M (+)
726 5:30:25 / 5:29:40 Rosenthal Kristen F (+)
727 5:31:19 / 5:29:58 Robson Lyn F (+)
728 5:31:37 / 5:30:05 Pearson Alison F (+)
729 5:31:56 / 5:31:14 Murray Louise Warrington Running Club F (+)
730 5:32:03 / 5:31:47 Till Michael M (+)
731 5:32:15 / 5:31:40 Nash Oliver M (+)
732 5:32:48 / 5:31:34 Davies Sally F (+)
733 5:33:00 / 5:31:38 Whyatt Kirstie Thornton Cleveleys Running Clu F (+)
734 5:33:01 / 5:31:39 Cumpsty Brian Thornton Cleveleys Running Clu M (+)
735 5:33:02 / 5:31:40 Mcneill Janine Glaxo Hoad Hill Harriers F (+)
736 5:33:02 / 5:31:41 Carter Paul Wesham Road Runners M (+)
737 5:33:29 / 5:32:54 Nash James M (+)
738 5:33:43 / 5:33:17 Mcmahon Rachel Goodgym F (+)
739 5:33:45 / 5:33:21 Wilson Abby F (+)
740 5:33:53 / 5:32:49 Wild Johnny Lytham St Annes Road Runners C M (+)
741 5:33:53 / 5:32:49 Boon Elizabeth Lytham St Annes Road Runners C F (+)
742 5:34:29 / 5:32:46 Hutchinson Jonathan M (+)
743 5:34:29 / 5:32:46 Hutchinson Peter 100 Marathon Club M (+)
744 5:34:59 / 5:33:44 Coleman Patricia Dover Road Runners Ac F (+)
745 5:35:01 / 5:33:39 Armstrong Greg M (+)
746 5:35:31 / 5:34:30 Young Roy Ackworth Road Runners M (+)
747 5:35:41 / 5:35:15 Halls Mal M (+)
748 5:35:53 / 5:35:04 Mustapha Sarah F (+)
749 5:36:40 / 5:36:16 Hendy Katherine Notts Women Runners F (+)
750 5:37:10 / 5:36:27 Whitby Chris M (+)
751 5:37:19 / 5:36:32 Irving Lisa F (+)
752 5:37:20 / 5:36:33 Bell Emma F (+)
753 5:37:28 / 5:36:15 King Daniel M (+)
754 5:37:28 / 5:36:16 King Sinead F (+)
755 5:37:55 / 5:36:52 Evans Jacqui F (+)
756 5:37:56 / 5:36:53 Ward David M (+)
757 5:38:19 / 5:37:46 Bowlin Rachel F (+)
758 5:38:38 / 5:37:52 Garbutt Michelle Bingley Harriers Ac F (+)
759 5:39:03 / 5:38:17 Macleod Jane Carnegie Harriers F (+)
760 5:39:31 / 5:39:01 Arsciwals Giovanni M (+)
761 5:39:46 / 5:38:32 Macleod Donald M (+)
762 5:40:06 / 5:38:53 Bowers Tracy Blaydon Harriers And Athletics F (+)
763 5:40:06 / 5:38:53 Holliday Victoria Blaydon Harriers And Athletics F (+)
764 5:40:11 / 5:38:59 Ford Martin M (+)
765 5:41:18 / 5:39:45 Gilfillan Scott M (+)
766 5:41:44 / 5:40:28 Mundy Robert Ripon Runners M (+)
767 5:42:12 / 5:41:16 Bryce Helena F (+)
768 5:42:21 / 5:41:55 Scott Adrian M (+)
769 5:43:40 / 5:42:27 Halladay Henry M (+)
770 5:43:54 / 5:42:30 Prescott Jennifer F (+)
771 5:43:56 / 5:43:22 Bennett Richard Anthony M (+)
772 5:44:13 / 5:42:39 Trotter Ian M (+)
773 5:44:51 / 5:44:28 Roberts Deian Swaledale Runners M (+)
774 5:45:43 / 5:44:19 Pullen Martin M (+)
775 5:46:12 / 5:45:07 Stephens Lauren F (+)
776 5:46:32 / 5:46:17 Leigh Caroline F (+)
777 5:47:53 / 5:47:36 Booth Dominic M (+)
778 5:47:54 / 5:47:37 Booth Iwona F (+)
779 5:48:02 / 5:46:27 Morris Samantha Heywood Striders F (+)
780 5:48:42 / 5:47:15 Dixon Mark Uknetrunner M (+)
781 5:49:13 / 5:47:48 Jordan Janine Middleton Harriers F (+)
782 5:49:15 / 5:47:48 Bassam Steve Middleton Harriers M (+)
783 5:50:57 / 5:50:40 Dunn Phil M (+)
784 5:50:57 / 5:50:13 Pattinson Tamara F (+)
785 5:51:30 / 5:50:11 Farrell Dominic M (+)
786 5:52:36 / 5:51:24 O Hara Helen F (+)
787 5:55:36 / 5:54:52 Fortune Joanne Queensbury Running Club F (+)
788 5:55:39 / 5:54:34 Fraser Wendy F (+)
789 5:55:40 / 5:54:05 Wilson Alex Stafford Harriers F (+)
790 5:56:51 / 5:55:48 Wilson Rob M (+)
791 5:57:59 / 5:56:51 Mckenna Andy York Acorn M (+)
792 5:58:02 / 5:56:29 Jackson Leanne F (+)
793 5:58:31 / 5:58:13 Mcgrath Beverley F (+)
794 5:59:31 / 5:57:38 Fursey Karl Black Combe Runners M (+)
795 5:59:32 / 5:58:32 Smith Suzanne F (+)
796 5:59:44 / 5:58:47 Owen Tim Ackworth Road Runners M (+)
797 5:59:44 / 5:58:15 Hopwood Jane Selby Striders F (+)
798 6:00:32 / 6:00:02 Ainscough Matt M (+)
799 6:00:38 / 6:00:04 Browning Luke M (+)
800 6:01:07 / 6:00:10 Jordan Dawn Chippenham Harriers F (+)
801 6:01:07 / 6:00:10 Wicks Maria Chippenham Harriers F (+)
802 6:01:48 / 6:00:59 Owens Linda Hunwick Harriers F (+)
803 6:02:08 / 6:00:54 Tucker Steve Halmer Harriers M (+)
804 6:05:52 / 6:04:44 Clever Ulrich M (+)
805 6:07:11 / 6:06:43 Humphries Suzanne F (+)
806 6:07:54 / 6:06:51 Lewis Roger M (+)
807 6:08:14 / 6:07:10 Lawrence Aron M (+)
808 6:08:14 / 6:07:09 Claypole Anne F (+)
809 6:08:29 / 6:06:46 Wilson Neil West End Road Runners M (+)
810 6:09:17 / 6:08:05 Campbell Dougal M (+)
811 6:11:20 / 6:10:25 King-maine Cherie F (+)
812 6:11:20 / 6:10:25 King Kira F (+)
813 6:11:39 / 6:10:24 Else Michelle Slinn Allstars F (+)
814 6:12:36 / 6:11:32 Walia Viren M (+)
815 6:12:45 / 6:11:22 Neesam James M (+)
816 6:13:46 / 6:12:50 Cumberpatch Val F (+)
817 6:14:25 / 6:13:49 Swift Gregory M (+)
818 6:18:19 / 6:16:50 Beyer James M (+)
819 6:18:23 / 6:17:03 Savage Sophie F (+)
820 6:18:23 / 6:17:03 Watson Mark M (+)
821 6:20:50 / 6:19:43 Sims Howard Run4al Neath M (+)
822 6:23:16 / 6:22:10 Donn Mia F (+)
823 6:24:50 / 6:23:59 O Shea Keld M (+)
824 6:29:47 / 6:28:07 Lawrence Jennifer F (+)
825 6:29:47 / 6:28:10 Lawrence Tony M (+)
826 6:33:00 / 6:31:44 Heap Joseph M (+)
827 6:33:36 / 6:32:30 Wright Karen Sandbach Striders F (+)
828 6:34:45 / 6:34:06 Samuelson Peter Spectrum Striders M (+)
829 6:37:41 / 6:36:38 Routledge Caroline F (+)
830 6:40:02 / 6:39:09 Harper Russell M (+)
831 6:42:33 / 6:42:33 Adams Susan York Knavesmire Harriers F (+)
832 6:48:57 / 6:47:43 Bull Adam Fylde Coast Runners M (+)
833 6:48:59 / 6:47:44 Bull Carol F (+)
834 7:06:55 / 7:06:37 Holbrook Phil M (+)
835 7:19:19 / 7:19:19 Adams Paul York Knavesmire Harriers M (+)
836 7:46:39 / 7:46:39 Lincoln Anastasia Idle Ac F (+)
837 7:53:13 / 7:53:13 Poolford Glyn M (+)
838 7:53:15 / 7:53:15 Walker Graham M (+)
839 9:18:35 / 9:18:35 Owen Glyn M (+)