Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Saint Wendel (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 29/04/2018 - 12ème édition - 145 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:30 Bock Alexander (GER) Lc Rehlingen M/92 (+)
2 2:39:35 Schu Sammy (GER) Ltf Marpingen M/93 (+)
3 2:46:07 Probst Andreas (GER) Aachener Tg M/85 (+)
4 2:47:55 Hooss Jorg (GER) Ltf Marpingen M/64 (+)
5 2:50:06 Isaac Kibrom (GER) Tsv 05 Rot M/87 (+)
6 2:50:28 Erdorf Manuel (GER) Ltf Marpingen M/88 (+)
7 2:53:13 Flejmer Karol (POL) Dzikie Zycie Run Team M/82 (+)
8 2:54:14 Weber Daniel (GER) Llg Wustweiler M/88 (+)
9 2:56:08 Nesselberger Christian (GER) Lg Saar 70 M/73 (+)
10 2:57:53 Hochbruck Christian (GER) Fresenius Medical Care M/89 (+)
11 2:58:18 Gross Markus (GER) M/78 (+)
12 2:58:42 Komenda Manfred (GER) Tv Lebach M/61 (+)
13 2:58:57 Aldekamp Andreas (GER) Ltf Marpingen M/68 (+)
14 3:01:02 Kibebo Sintayehv (ETH) Federal Prison Club F/87 (+)
15 3:01:37 Grandke Jurgen (GER) Ltf Mauschbach M/65 (+)
16 3:04:03 Kohler Heike (GER) Grojos Ltf Elversberg F/74 (+)
17 3:07:14 Starko Vsevolod (GER) Sc Homburg M/76 (+)
18 3:07:44 Biegel Markus (GER) M/78 (+)
19 3:08:24 Fritsch Jorg (GER) Idarer Tv M/68 (+)
20 3:10:25 Altenhofer Philipp (GER) Immobilienbewertung Becker M/86 (+)
21 3:10:43 Muller Steffen (GER) Tus Muhlbach M/68 (+)
22 3:11:12 Marx Michael (GER) Llg Wustweiler M/72 (+)
23 3:12:31 Haas Markus (GER) Team Bioprophyl M/75 (+)
24 3:14:38 Sahm Philipp (GER) Ltf Mauschbach M/81 (+)
25 3:16:25 Blass Stefan (GER) Tv Ottweiler M/67 (+)
26 3:16:44 Fuchs Sandra (GER) Tv Ottweiler F/84 (+)
27 3:17:33 Werning Thomas (GER) Neunkirchen M/66 (+)
28 3:18:40 Dietz Andreas (LUX) M/85 (+)
29 3:20:01 Hooss Tanja (GER) Ltf Marpingen F/67 (+)
30 3:20:21 Wagner Markus (GER) Fresenius Medical Care M/68 (+)
31 3:20:52 Altenhofer Stefan (GER) Immobilienbewertung Becker M/84 (+)
32 3:21:01 Heid Michael (GER) Tus Bliesransbach M/70 (+)
33 3:22:22 Ehrich Jens (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/85 (+)
34 3:22:22 Leidinger Patrick (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/77 (+)
35 3:24:11 Schlegel Fabien (FRA) M/68 (+)
36 3:27:59 Muller Michael (GER) Lg Ultralauf M/82 (+)
37 3:28:46 Feldkamp Simon (GER) Team Ergopraxis Link M/81 (+)
38 3:28:46 Lamberti Christian (GER) Ltf Theeltal M/88 (+)
39 3:28:52 Helferich Gernot (GER) Ltf Marpingen M/69 (+)
40 3:28:52 Holz Alois (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/65 (+)
41 3:28:57 Kipper Lisa (GER) Lsg Saarbrucken Sulzbachtal F/88 (+)
42 3:30:07 Fieuvet Luc (FRA) Rtt Petite Rosselle M/61 (+)
43 3:31:32 Micach Michael (GER) Lg Run`n Ride Bexbach M/81 (+)
44 3:31:32 Busche Manfred (GER) Llg Wustweiler M/61 (+)
45 3:32:24 Lehmann Thomas (GER) Skv Sandhofen M/80 (+)
46 3:35:17 Metz Arnaud (FRA) Running Trail Tervillois M/81 (+)
47 3:35:43 Zimmer-schoenberger Franz (GER) La-team Saar F/73 (+)
48 3:35:47 Georg Heiko (GER) Dollberg Musikanten M/72 (+)
49 3:36:07 Pietrzyk Gunther (GER) Sgd Sud Neustadt M/70 (+)
50 3:37:12 Andrack Peter (GER) Tv 1879 Hilpoltstein Triathlon M/63 (+)
51 3:37:40 Ferring Frank (GER) M/72 (+)
52 3:38:12 Gross Alfred (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M/49 (+)
53 3:39:03 Rudolph Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/74 (+)
54 3:41:39 Sandmeier Daniel (GER) M/90 (+)
55 3:43:10 Schmidt Horst (GER) Lt Phoenix Dudweiler M/59 (+)
56 3:43:21 Hedelt Holger (GER) M/68 (+)
57 3:44:03 Dapper Uwe (GER) M/66 (+)
58 3:46:20 Spurk Dieter (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/54 (+)
59 3:46:27 Dietz Martin (GER) Ltf Kollertal M/60 (+)
60 3:46:34 Kolz Stephan (GER) Sv Leiwen Kowerich M/67 (+)
61 3:47:07 Deutsch Wolfgang (GER) Lt Schweich M/62 (+)
62 3:47:09 Linden Jurgen (GER) Lt Schweich M/62 (+)
63 3:49:46 Langler Horst (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/63 (+)
64 3:50:35 Schell Sascha (GER) M/78 (+)
65 3:50:44 Jahn Andreas (GER) Lag Saarbrucken M/80 (+)
66 3:50:47 Adams Herbert (GER) M/55 (+)
67 3:53:15 Honecker Martina (GER) Lag Saarbrucken F/76 (+)
68 3:54:04 Hess Thomas (GER) M/67 (+)
69 3:54:21 Ecca Julien (FRA) Morsbach M/84 (+)
70 3:54:59 Wagner Bjorn (GER) M/87 (+)
71 3:55:59 Joerg Guido (GER) Ltf Marpingen M/59 (+)
72 3:56:16 Feller Stefan (GER) Ltf Marpingen M/68 (+)
73 3:56:20 Scheid Heiko (GER) Haco Intersport Running Team M/71 (+)
74 3:57:06 Lenay Robert (FRA) M/62 (+)
75 3:57:11 Langer Jorg (GER) Ctc Advanced Runner Team M/73 (+)
76 3:57:36 Dorr Volker (GER) Asv Harthausen M/57 (+)
77 3:57:41 Lorson Jorg (GER) M/68 (+)
78 3:57:45 Mertes Silke (GER) Merziger Sport-u. Freizeitvere F/75 (+)
79 3:57:46 Bierbrauer Christian (GER) Merziger Sport-u Freizeitverei M/71 (+)
80 3:58:09 Bartosch Stefan (GER) Wallhausen M/82 (+)
81 3:58:31 Dietze Annett (GER) Globus F/67 (+)
82 3:58:33 Wunnenberg Jorg (GER) Wildhogs Zweibrucken M/66 (+)
83 3:58:48 Jendrzejak Roland (FRA) M/69 (+)
84 3:59:11 Czech Andreas (GER) Vfa Neunkirchen M/68 (+)
85 3:59:12 Wendel Sebastian (GER) Trail Team Nahetal M/82 (+)
86 3:59:42 Galozi Josef (GER) Llg Wonnegau/tlf Rockland Runn M/77 (+)
87 4:00:07 Schmitt Arthur (GER) Lt Schweich M/72 (+)
88 4:00:27 Schummel Dirk (GER) Lsc Athlon Kusel M/70 (+)
89 4:02:19 Schmuck Tobias S (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/78 (+)
90 4:03:14 Garrido Joseph (FRA) M/59 (+)
91 4:03:15 Martin Denis (FRA) M/68 (+)
92 4:04:30 Stampfer Hartmann (ITA) Stampfer.org M/60 (+)
93 4:06:39 Eckes Thomas (GER) Julia My Love M/79 (+)
94 4:06:49 Bauer Niclas (GER) Stiftung Wadentest M/93 (+)
95 4:07:58 Schug Michael (GER) M/81 (+)
96 4:09:08 Caron Raphael (FRA) M/76 (+)
97 4:10:14 Schneider Daniel (GER) M/85 (+)
98 4:12:40 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M/53 (+)
99 4:13:00 Schilb Timo (GER) M/82 (+)
100 4:13:08 Klein Volker (GER) M/76 (+)
101 4:13:23 Stillenmunkes Frank (GER) M/68 (+)
102 4:13:34 Klimutta Oliver (GER) Laufdrachen M/71 (+)
103 4:13:41 Hofmann Friedhelm (GER) Hunsruck-marathon E.v. M/65 (+)
104 4:13:55 Muller Michael (GER) M/70 (+)
105 4:13:58 Duckstein Volker (GER) Llg Wustweiler M/69 (+)
106 4:14:23 Thill Patrick (LUX) / M/68 (+)
107 4:15:10 Wunderlich Martin (GER) M/86 (+)
108 4:15:55 Lieser Bodo (GER) Fri-bi-fun-runners M/64 (+)
109 4:17:39 Weyrich Reimund (GER) Korprich M/57 (+)
110 4:18:50 Borowski Waldemar (GER) M/79 (+)
111 4:19:44 Samsel Frank (GER) Laz Saarbrucken M/71 (+)
112 4:21:42 Katona Christian (GER) M/70 (+)
113 4:22:07 Jeric Sascha (GER) Tsg Kaiserslautern M/76 (+)
114 4:22:09 Weigel Michael (GER) Tus Glan-munchweiler M/72 (+)
115 4:22:21 Vickus Peter (GER) Sg Munchwald M/66 (+)
116 4:23:19 Schmitt Hans Joachim (GER) Lsc Athlon Kusel M/53 (+)
117 4:23:51 Wagner Mischa (GER) Stiftung Wadentest M/81 (+)
118 4:27:23 Becker Hagen (GER) M/74 (+)
119 4:27:26 Omland Burkhard (GER) Tsr Olympia Wilhelmshaven M/57 (+)
120 4:27:48 Greff Sabine (GER) F/65 (+)
121 4:27:49 Crispi Angelo Gino (GER) Kein Verein M/61 (+)
122 4:27:57 Hlasta Thomas (GER) Ohne Verein M/70 (+)
123 4:28:04 Samsel Ulrike (GER) Laz Saarbrucken F/69 (+)
124 4:28:05 Schmah Daniel (GER) M/69 (+)
125 4:28:16 Lang Axel (GER) Laufschule Saarpfalz M/70 (+)
126 4:28:17 Theisohn Andreas (GER) Laufschule Saarpfalz M/72 (+)
127 4:30:02 Preiss Jorg (FRA) M/71 (+)
128 4:31:58 Zitzke Max (GER) Wiwo E.v M/84 (+)
129 4:32:11 Weber Jorg (GER) Stiftung Wadentest M/82 (+)
130 4:37:03 Lewis Seth (GER) M/94 (+)
131 4:38:51 Rinderknecht Paul (GER) Team Ateca2018 M/46 (+)
132 4:39:30 Pfeiffer Thomas (GER) Lt Olympia-ramstein M/65 (+)
133 4:40:25 Weich Bernd (GER) C-energize Konstanz M/61 (+)
134 4:41:00 Baus Werner (GER) Llg Wustweiler M/48 (+)
135 4:42:20 Alt Michael (GER) Rotes Meer Jogger M/71 (+)
136 4:44:12 Reitenbach Mario (GER) M/61 (+)
137 4:55:44 Loffel Christin (GER) F/94 (+)
138 4:57:24 Herrmann Stephanie (GER) F/70 (+)
139 5:02:55 Germann Franz (GER) Grojos Ltf Elversberg M/52 (+)
140 5:03:34 Blasius Stefan (GER) Lt Schweich M/67 (+)
141 5:10:49 Braun Anette (GER) F/58 (+)
142 5:17:43 Audehm Uwe (GER) Team Monika M/60 (+)
143 5:19:24 Backes Bjorn (GER) M/92 (+)
144 5:26:14 Blazek Martin (CZE) Globus M/86 (+)
145 5:31:05 Nikola Manfred (GER) Bigfoot Running Ascosiation M/69 (+)