Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Saint Wendel (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

SaintWendel2017.png

Le 30/04/2017 - 11ème édition - 160 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:17 Probst Andreas (GER) Wasserliesch/aachener Tg M/85 (+)
2 2:49:13 Baus Dennis Lebach/llg Wustweiler M/90 (+)
3 2:49:13 Schu Sammy (GER) Tholey/ltf Marpingen M/93 (+)
4 2:50:32 Nesselberger Christian Ottweiler/lg Saar 70 M/73 (+)
5 2:51:21 Weber Daniel Eppelborn/llg Wustweiler M/88 (+)
6 2:52:37 Rothfuchs Michael Marpingen/globus M/74 (+)
7 2:55:49 Grandke Jurgen Namborn/ltf Mauschbach M/65 (+)
8 2:56:13 Aldekamp Andreas St. Wendel/ltf Marpingen M/68 (+)
9 2:57:54 Wagner Matthias (GER) Merzalben/laufteam Pirmasens M/77 (+)
10 2:58:09 Wurdel Stefan Bad Sobernheim/soonwaldkeiler-soonwaldstiftun M/80 (+)
11 3:01:26 Brauer Pascal (FRA) F-rechesy/csa Tri Royal 1ra M/81 (+)
12 3:05:35 Jost Patrick Primstal/primstal M/72 (+)
13 3:05:46 Komenda Manfred Eppelborn/tv Lebach M/61 (+)
14 3:06:54 Marx Michael Merchweiler/llg Wustweiler M/72 (+)
15 3:09:33 Kammerer Jessica Hutschenhausen/tus 06 Heltersberg F/79 (+)
16 3:09:39 Ospelt Gerhard Merzig/lc Rehlingen M/58 (+)
17 3:11:02 Wagner Markus St. Wendel/fresenius Medical Care M/68 (+)
18 3:11:48 Rahmel Marc Karlsruhe M/74 (+)
19 3:12:01 Biegel Markus Idar-oberstein M/78 (+)
20 3:12:13 Fuchs Sandra (GER) Freisen/tv Ottweiler F/84 (+)
21 3:13:41 Blass Stefan Illingen M/67 (+)
22 3:14:23 Starko Vsevolod Schonenberg-kubelberg/sc Homburg M/76 (+)
23 3:14:51 Helferich Gernot Angelbachtal/ltf Marpingen M/69 (+)
24 3:14:51 Hoob Tanja Ottweiler/ltf Marpingen F/67 (+)
25 3:15:26 Sahm Philipp Namborn/ltf Mauschbach M/81 (+)
26 3:20:28 Bell Rudiger Merzig/feuerwehr Merzig M/69 (+)
27 3:21:20 Schmidt Jens Saarbrucken/atsv Saarbrucken M/72 (+)
28 3:21:49 Fatsch Sandra Hatzenbuhl/tsv Kandel/ Team Erdinger Alko F/73 (+)
29 3:22:16 Hunsicker Stefan St. Ingbert/la Team Saar M/59 (+)
30 3:22:39 Koch Sebastian Kaiserslautern/lt Olympia Ramstein M/87 (+)
31 3:22:59 Brill Klauspeter Lebach/ltf Theeltal M/69 (+)
32 3:24:39 Naab Gunter Schindhard/lg Kapellen-drusweiler M/60 (+)
33 3:25:35 Werner Wolfgang Tuningen/tg Tuningen Wild Socks M/63 (+)
34 3:26:18 Hassler Stefan Weiskirchen M/82 (+)
35 3:27:09 Lehmann Thomas Mannheim/srv Sandhofen M/80 (+)
36 3:27:13 Gross Markus Eppelborn M/78 (+)
37 3:27:18 Karl Dirk Worms M/68 (+)
38 3:27:45 Gerard Achim Rehlingen-siersburg/lsg-schmelz-huttersdorf M/70 (+)
39 3:28:16 Blechschmidt Andreas Saarbrucken/eschringen M/69 (+)
40 3:28:22 Dietz Christian Platten/lt Tus Platten M/78 (+)
41 3:28:28 Langler Horst Schmelz/lsg Schmelz-huttersdorf M/63 (+)
42 3:29:48 Welther Matthias Wittlich M/87 (+)
43 3:30:00 Wendel Sebastian Meddersheim/trail Team Nahetal M/82 (+)
44 3:30:48 Rausch Alexander Saarbrucken/laz Saar 05 Saarbrucken M/69 (+)
45 3:30:51 Kuhn Jan Heusweiler/ltf Kollertal M/80 (+)
46 3:31:03 Nesselberger Marion Ottweiler/lg Saar 70 F/76 (+)
47 3:32:27 Bastuck Jorg Schmelz/lsg Schmelz - Huttersdorf M/76 (+)
48 3:33:44 Ganster Nico St. Ingbert/djk Sg Igb M/60 (+)
49 3:34:30 Dietz Andreas Merchweiler M/85 (+)
50 3:34:34 Putz Luke (USA) Usa-austin/taco Bell M/81 (+)
51 3:35:53 Hauch Thomas Oberthal/bergradler Oberthal M/67 (+)
52 3:36:02 Kessler Peter Marpingen/nestle - Wagner (pizza) M/54 (+)
53 3:37:18 Busche Manfred Eppelborn/llg Wustweiler M/61 (+)
54 3:38:02 Lorson Jorg Saarbrucken M/68 (+)
55 3:38:12 Moritz Julien (FRA) F-creutzwald M/82 (+)
56 3:38:26 Oesterwind Klaus Nonnweiler M/68 (+)
57 3:38:27 Bernd Thomas Lebach/lag Saarbrucken M/78 (+)
58 3:39:28 Agne Jochen Blieskastel M/83 (+)
59 3:39:48 Duttlinger Horst Mandelbachtal/lag Saarbrucken M/74 (+)
60 3:42:00 Zimmer Franziska St. Ingbert/la Team Saar F/73 (+)
61 3:42:31 Schumacher Martin St. Ingbert/lal Saarlouis M/66 (+)
62 3:42:46 Jahn Andreas Saarbrucken/lag Saarbrucken M/80 (+)
63 3:43:00 Mathieu Kai Spiesen-elversberg/tri-turtles Friedrichsthal E.v M/83 (+)
64 3:43:18 Fagler Thomas Wiesbaden/fur Gunther M/61 (+)
65 3:43:40 Hedelt Holger Mannheim M/68 (+)
66 3:43:41 Feldkamp Simon Mainz/team Ergopraxis Link M/81 (+)
67 3:44:50 Spurk Dieter Schmelz/lsg Schmelz-huttersdorf M/54 (+)
68 3:45:14 Stras Viola Lebach/ltf Theeltal F/71 (+)
69 3:45:42 Honecker Martina Quierschied/lag Saarbrucken F/76 (+)
70 3:46:13 Freiberger Roland Blieskastel/tv Maus M/73 (+)
71 3:47:14 Andrae Wolfram Seibersbach/hunsruck-marathon E.v. M/71 (+)
72 3:47:23 Riedel Franz (FRA) F-alsting/lc 72 Altenkessel M/66 (+)
73 3:47:47 Becker Hagen Thomm M/74 (+)
74 3:48:12 Mertens Clem (BEL) B-balen/jmt Mol M/50 (+)
75 3:48:38 Reuter Jurgen Lebach/lg Mauerweg Berlin M/66 (+)
76 3:48:59 Schreyer Klaus-dieter Namborn/ltf Mauschbach M/56 (+)
77 3:49:26 Smerda Jan Landstuhl M/76 (+)
78 3:49:53 Gaab Hans Ottersheim/lsg Zeiskam M/62 (+)
79 3:51:24 Drager Michael Schmelz/bundeswehr M/83 (+)
80 3:52:56 Nesseler Daniel Nerzweiler/tv Offenbach-hundheim M/79 (+)
81 3:54:09 Kempf Gerhard St. Wendel/martinshof M/58 (+)
82 3:55:00 Pfannenschmidt Timo Weilerswist/lc Weilerswist M/66 (+)
83 3:55:20 Zupp Christian Duisburg/team Ruhrpott M/73 (+)
84 3:55:22 Piekorz Norbert Worth/lsg Karlsruhe M/61 (+)
85 3:55:56 Joerg Guido Hermeskeil/ltf Marpingen M/59 (+)
86 3:56:24 Feller Stefan Birkenfeld/ltf Marpingen M/68 (+)
87 3:57:40 Muller Michael St. Wendel/lg Ultralauf M/82 (+)
88 3:57:41 Riefer Dirk Neunkirchen M/68 (+)
89 3:57:44 Schummel Dirk Ruthweiler/lsc Athlon Kusel M/70 (+)
90 3:58:20 Bauer Werner Bensheim M/53 (+)
91 3:59:14 Zimmer Mirko Marpingen M/71 (+)
92 3:59:30 Weigel Michael Etschberg/tus Glan-munchweiler M/72 (+)
93 3:59:53 Buschlinger Carsten Bexbach/tv Ottweiler M/73 (+)
94 3:59:54 Czech Andreas Bexbach/vfa Neunkirchen M/68 (+)
95 4:00:14 Schwarz Yvonne Homburg/tv Rehlingen F/81 (+)
96 4:00:31 Stillenmunkes Frank St. Wendel M/68 (+)
97 4:00:49 Biedinger Stefan Langenbach/fresenius Medical Care M/67 (+)
98 4:01:44 Birkenbach Margit St. Wendel/ltf Winterbach F/62 (+)
99 4:02:08 Schilb Timo Quierschied M/82 (+)
100 4:03:55 Schelske Harald Kappelrodeck/spablaufer M/61 (+)
101 4:04:13 Buchenau Heiko Friedrichsthal/djk Friedrichsthal M/81 (+)
102 4:04:54 Bolte Florian Wadern/kia Running Team M/83 (+)
103 4:05:20 Schuler Bella Blieskastel F/86 (+)
104 4:06:30 Thill Patrick (LUX) L-bridel M/68 (+)
105 4:06:42 Frank Eric Herbitzheim/lauftreff-bliesgau M/70 (+)
106 4:06:58 Bruns Annette Bad Durkheim/lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
107 4:09:50 Wilbert Florian Meddersheim/trailteam Nahetal M/83 (+)
108 4:10:05 Kempf Juergen Blieskastel/lauftreff Bliesgau M/66 (+)
109 4:10:29 Schneider Andreas Wadern/ah Wadrill M/74 (+)
110 4:12:31 Gancarz Grzegorz (LUX) L-luxembourg M/71 (+)
111 4:12:33 Burkhart Oliver Bruchweiler-barenbach/landau Running Company M/78 (+)
112 4:12:48 Spreng Marcus Idar-oberstein M/71 (+)
113 4:12:49 Orlt Andreas Heidenburg/tri Post Trier M/67 (+)
114 4:12:52 Duckstein Volker Merchweiler/llg Wustweiler M/69 (+)
115 4:12:53 Bost Ulrich Eppelborn/llg Wustweiler M/60 (+)
116 4:13:11 Gasper Richard Heidelberg M/67 (+)
117 4:13:35 Biebel Pascal Pirmasens/landau Running Company M/95 (+)
118 4:13:42 Berners Manfred Bad Munstereifel/bad Munstereifel M/55 (+)
119 4:15:22 Aschenbrenner Dirk Eppelborn/mittelpunktlaufer Sv Habach M/72 (+)
120 4:15:24 Beining Markus Wadgassen/bsg Fitte Hutte M/73 (+)
121 4:17:48 Lieser Bodo Bildstock/fri-bi-fun-runners M/64 (+)
122 4:18:00 Galozi Josef Orbis/llg Wonnegau M/77 (+)
123 4:20:37 Jung Jochen Baumholder/team Susa-design M/77 (+)
124 4:20:39 Gillmann Thomas Saarbrucken/laz Saar05 Saarbrucken M/66 (+)
125 4:24:07 Baumann Judith Jockgrim/tv Rheinzabern F/72 (+)
126 4:26:54 Hewett Daniel (USA) Usa-apo M/78 (+)
127 4:28:26 Lysjakow Wjatscheslaw Morbach/kein Verein M/88 (+)
128 4:28:28 Hewett Jessie (USA) Usa-apo F/81 (+)
129 4:28:45 Hlasta Thomas St. Ingbert M/70 (+)
130 4:28:53 Samsel Ulrike Saarbrucken/laz Saarbrucken F/69 (+)
131 4:29:47 Jaich Barbara Heusweiler/lf Tv Walpershofen F/68 (+)
132 4:30:00 Fries Hans Jorg Marpingen/ltf Marpingen M/63 (+)
133 4:31:15 Weiant Dirk St. Wendel/stv Urweiler M/58 (+)
134 4:33:25 Wagener Gilles (LUX) L-roedgen/bil Runners M/63 (+)
135 4:33:29 Quirin Roman Saarwellingen M/70 (+)
136 4:33:35 Jacobs Frederic Bous M/84 (+)
137 4:34:10 Barth Heiko Osburg/globus M/72 (+)
138 4:34:45 Ulmschneider Klaus-peter Ostfildern/100 Marathon Club M/62 (+)
139 4:35:14 Germann Franz Namborn/grojos Ltf Elversberg M/52 (+)
140 4:36:04 Altmayer Karoline Saarlouis F/65 (+)
141 4:36:05 Altmayer Rainer Saarlouis M/69 (+)
142 4:39:10 Raunick Reiner Henstedt-ulzburg M/59 (+)
143 4:40:00 Muller Heino Ottweiler/lauftreff Tv Ottweiler M/53 (+)
144 4:42:21 Harnischmacher Wibke Essen/tc Kray 1892 E.v./ Grend-runne F/76 (+)
145 4:43:50 Schroder-raunick Karin Henstedt-ulzburg F/51 (+)
146 4:44:01 Schweizer Maik Angermunde/angermunder Lokvogel M/71 (+)
147 4:44:50 Alt Axel Lebach/bsg Biomed Homburg E.v. M/69 (+)
148 4:48:35 Bruns Michael Bad Durkheim/lt Weisenheim Berg M/65 (+)
149 4:49:19 Godalakrismnan Sabareeesm Birkenfeld M/81 (+)
150 4:54:07 Marx Heribert Kaiserslautern M/56 (+)
151 4:57:12 Christ Manfred Birkenheide/birkenheide M/57 (+)
152 4:57:57 Anger Andrea Asbach/team Erdinger Alkoholfrei F/65 (+)
153 4:57:57 Klein Ute Asbach F/62 (+)
154 5:11:32 Trinkler Richard (SUI) Ch-granichen/swiss Master Running M/57 (+)
155 5:16:25 Kroh Andreas Ernst Friedrichsdorf/team Erdinger Alkoholfrei / Fr M/63 (+)
156 5:18:09 Kelbel Joe Frankfurt/marathon4you M/64 (+)
157 5:25:03 Scierski Michael Habach/mittelpunktlaufer Sv Habach M/73 (+)
158 5:41:24 Sage Susanne Cronenberg F/65 (+)
159 6:08:12 Konig Thomas Trier/lt Mertesdorf 2001 E.v. M/66 (+)
160 6:08:13 Knop Silke Trier/lt Mertesdorf 2001 E.v. F/70 (+)