Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Saint Wendel (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoSaintWendel2016.png

Le 24/04/2016 - 10ème édition - 206 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:57 Biratu Gudeta (ETH) Athiopien/ M/83 (+)
2 2:17:24 Njeri Simon (KEN) Kenia/run2gether M/87 (+)
3 2:24:14 Limo Abraham (KEN) Kenia/run2gether Kenya M/88 (+)
4 2:34:18 Schu Sammy (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/93 (+)
5 2:37:49 Probst Andreas (GER) Wasserliesch/aachener Tg M/85 (+)
6 2:46:31 Barnsteiner Alexander (GER) Kollweiler/llg Landstuhl M/74 (+)
7 2:46:45 Alles Christian (GER) Schriesheim/asics Frontrunner M/78 (+)
8 2:46:52 Bourgnon Frank (LUX) L-roodt-sur-syre/ M/73 (+)
9 2:47:04 Komenda Manfred (GER) Lebach/tv Lebach M/61 (+)
10 2:50:14 Schiffer Michael (GER) Beckingen/lg Reimsbach-oppen M/77 (+)
11 2:51:07 Franz Patrick (GER) Saarbrucken/lc Warndt M/79 (+)
12 2:51:30 Harig Stefan (GER) Neunkirchen/grojos Ltf Elversberg M/70 (+)
13 2:51:50 Nesselberger Christian (GER) Ottweiler/lg Saar 70 M/73 (+)
14 2:53:22 Salm Dirk (GER) Friedrichsthal/grojos Ltf Elversberg M/68 (+)
15 2:53:43 Grandke Jurgen (GER) Namborn/lf St.wendel M/65 (+)
16 2:54:09 Hoob Jorg (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/64 (+)
17 2:54:23 Kohler Heike (GER) Friedrichsthal/grojos Ltf Elversberg F/74 (+)
18 2:55:46 Aldekamp Andreas (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/68 (+)
19 2:55:54 Wagner Matthias (GER) Merzalben/laufteam Pirmasens M/77 (+)
20 2:56:35 Kawerau Tobias (GER) Beckingen/lv Merzig M/85 (+)
21 2:56:52 Muller Thorsten (GER) Kaiserslautern/llg Landstuhl M/78 (+)
22 2:58:31 Jacob Torsten (GER) Saarbrucken/ltf Kollertal M/85 (+)
23 2:58:50 Korth Peter (GER) Ludwigshafen/sca Lauftreff M/66 (+)
24 2:59:20 Wachowiak Jorg (GER) Siegen/stoffwechselschmiede M/67 (+)
25 2:59:23 Schmitz Ruben (GER) Eschbach/triathlon Mulheim-karlich E.v. M/78 (+)
26 3:00:00 Kapitza Peter (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/69 (+)
27 3:00:39 Bernardon Ramon (GER) Nohfelden/tus 06 Heltersberg M/79 (+)
28 3:04:03 Wagner Markus (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/68 (+)
29 3:04:35 Augustin Rainer (GER) Schwalbach/tv Saarwellingen M/80 (+)
30 3:08:17 Starko Vsevolod (GER) Schonenberg-kubelberg/sc Homburg M/76 (+)
31 3:09:37 Grossmann Frank (GER) Konfeld/tv Lebach M/71 (+)
32 3:09:53 Lorenz Eric (GER) Friedrichsthal/grojos Ltf Elversberg M/71 (+)
33 3:11:24 Barthel Michael (GER) Bosen/bosen M/61 (+)
34 3:11:33 Reichl Frank (GER) Deggendorf/duv M/83 (+)
35 3:12:14 Veh Martin (GER) Diedorf/ M/85 (+)
36 3:12:50 Hoob Tanja (GER) Marpingen/ltf Marpingen F/67 (+)
37 3:12:55 Warschbuger Franz-josef (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/70 (+)
38 3:13:23 Fuchs Sandra (GER) Freisen/reckrunners F/84 (+)
39 3:13:42 Blab Stefan (GER) Illingen/reckrunners M/67 (+)
40 3:14:46 Penth Tobias (GER) Illingen/ M/91 (+)
41 3:14:48 Sahm Philipp (GER) Namborn/ltf Mauschbach M/81 (+)
42 3:15:39 Bell Rudiger (GER) Merzig/feuerwehr Merzig M/69 (+)
43 3:15:45 Fatsch Sandra (GER) Hatzenbuhl/eichis Laufladen / Team Erding F/73 (+)
44 3:16:25 Brill Klauspeter (GER) Lebach/ltf Theeltal M/69 (+)
45 3:16:38 Werner Christoph (GER) Merzig/lv Merzig M/63 (+)
46 3:17:22 Schneider Mark (GER) Konken/ M/93 (+)
47 3:17:41 Meiser Sebastian (GER) Quierschied/tv Quierschied M/88 (+)
48 3:18:09 Schummel Dirk (GER) Ruthweiler/lsc Athlon Kusel M/70 (+)
49 3:18:16 Kurz Uwe (GER) Friedrichsthal/grojos Ltf Elversberg M/63 (+)
50 3:21:10 Ferring Frank (GER) Trierweiler/ M/72 (+)
51 3:21:32 Morgott Thomas (GER) Sulzbach/grojos Ltf Elversberg M/72 (+)
52 3:22:59 Gorges Klaus-dieter (GER) Illingen/llg Wustweiler M/60 (+)
53 3:23:21 Huber Sonja (GER) Augsburg/tg Viktoria Augsburg F/74 (+)
54 3:23:21 Huber Michael (GER) Augsburg/tg Viktoria Augsburg M/69 (+)
55 3:24:00 Malzanini Lukas (GER) St. Ingbert/hydac M/84 (+)
56 3:24:39 Dietz Andreas (GER) Merchweiler/ M/85 (+)
57 3:24:51 Pennerath Jean-christophe (FRA) F-singling/sarreguemines Triathlon Club M/65 (+)
58 3:24:54 Klein Dieter (GER) Beckingen/lsg Schmelz-huttersdorf M/67 (+)
59 3:25:18 Kessler Peter (GER) Marpingen/nestle-wagner M/54 (+)
60 3:25:26 Joseph Johann (GER) Heusweiler/lag Saarbrucken M/56 (+)
61 3:25:52 Busche Manfred (GER) Illingen/llg Wustweiler M/61 (+)
62 3:26:33 Johann Bernd (GER) Saarlouis/tv Rehlingen M/61 (+)
63 3:27:21 Jahn Andreas (GER) Saarbrucken/lag Saarbrucken M/80 (+)
64 3:28:45 Joerg Guido (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/59 (+)
65 3:28:52 Doppenschmidt Karsten (GER) St. Wendel/unsere Volksbank Eg M/72 (+)
66 3:28:57 Schmidt Jens (GER) Saarbrucken/djk St. Ingbert M/72 (+)
67 3:28:58 Kegler Lars (GER) Speyer/speyrer Finisher M/81 (+)
68 3:29:00 Gerard Achim (GER) Saarwellingen/lsg Schmelz-huttersdorf M/70 (+)
69 3:29:13 Weber Michaela (GER) Freisen/ F/78 (+)
70 3:29:15 Kreischer Joachim (GER) Saarwellingen/lsg Schmelz-huttersdorf M/58 (+)
71 3:29:18 Kunzer Marco (GER) Kirkel/demando - Die It-macher M/86 (+)
72 3:29:28 Gieler Andreas (GER) Stutensee/stutensee M/69 (+)
73 3:29:35 Daiber Florian (GER) Saarbrucken/globus M/78 (+)
74 3:29:35 Kronenberger Martin (GER) Bechtolsheim/ M/62 (+)
75 3:29:40 Schuh Heinz (GER) Illingen/llg Wustweiler M/57 (+)
76 3:29:48 Nau Ulrich (GER) Morbach/tv Morbach M/65 (+)
77 3:29:49 Seibert Markus (GER) Grugelborn/fresenius Medical Care M/68 (+)
78 3:31:16 Wiegand Holger (GER) Kunzell/sv Dirlos M/70 (+)
79 3:31:24 Langler Horst (GER) Merzig/lsg Schmelz-huttersdorf M/63 (+)
80 3:31:43 Bierbrauer Christian (GER) Merzig/mullenracingteam M/71 (+)
81 3:31:43 Mertes Silke (GER) Merzig/lv Merzig F/75 (+)
82 3:32:30 Von Keutz Holger (GER) Trier/sv Trier-irsch M/70 (+)
83 3:33:43 Kliebenstein Calle (GER) Saarbrucken/chaos Racing Team M/65 (+)
84 3:35:17 Samstag Angela (GER) Marpingen/team Kneipp Verein F/84 (+)
85 3:35:22 Thesen Markus (GER) Saarbrucken/ M/82 (+)
86 3:35:32 Braun Stefan (GER) Zweibrucken/team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
87 3:35:53 Jungmann Gerhard (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/49 (+)
88 3:36:18 Munch Kenneth (DEN) Dk-slagelse/ M/75 (+)
89 3:36:25 Frank Daniela (GER) Marpingen/ltf Marpingen F/63 (+)
90 3:37:58 Bommer Anne (GER) Lindscheid/lindscheid Runners F/67 (+)
91 3:38:14 Ruhling Axel (GER) Insheim/pwv Insheim M/58 (+)
92 3:38:28 Lorson Jorg (GER) Saarbrucken/ M/68 (+)
93 3:39:08 Feller Stefan (GER) Birkenfeld/ltf Marpingen M/68 (+)
94 3:40:16 Zimmer Markus (GER) Eppelborn/llg Wustweiler M/77 (+)
95 3:40:28 Muller Stefan (GER) Merzig/lv Merzig M/68 (+)
96 3:40:43 Dietz Martin (GER) Puttlingen/ltf Kollertal M/60 (+)
97 3:40:53 Schmitt Joachim (GER) Merzig/lv Merzig M/63 (+)
98 3:40:54 Wiedmann Matthias (GER) Bekond/team Mittelmosel Triathlon M/87 (+)
99 3:41:55 Serwe Christian (GER) Saarbrucken/ M/71 (+)
100 3:42:37 Pink Gunter (GER) Puttlingen/ltf Kollertal M/53 (+)
101 3:42:40 Riedel Karin (GER) Saarlouis/tv Saarwellingen F/71 (+)
102 3:43:08 Oesterwind Klaus (GER) Nonnweiler/ M/68 (+)
103 3:43:32 Kreis Matthias (GER) Saarbrucken/ M/89 (+)
104 3:43:36 Wagener Gilles (LUX) L-roedgen/bil Runners M/63 (+)
105 3:43:50 Spurk Dieter (GER) Heusweiler/lsg Schmelz-huttersdorf M/54 (+)
106 3:43:52 Kleber Bernhard (GER) Merzig/lv Merzig M/51 (+)
107 3:43:53 Kienle Patrick (GER) Weiskirchen/ M/77 (+)
108 3:43:56 Disanto Keri (GER) Weilerbach/ F/86 (+)
109 3:43:57 Gordz Stefan (GER) Saarbrucken/ M/70 (+)
110 3:43:58 Nentwig Axel (GER) Boos/fv Booser Denkmalinsel M/67 (+)
111 3:43:58 Hedelt Holger (GER) Mannheim/ M/68 (+)
112 3:45:27 Weber Alexander (GER) Tholey/ M/78 (+)
113 3:45:33 Averbeck Sabine (GER) Nittel/trainingsbalance.de F/72 (+)
114 3:47:46 Zimmer Mirko (GER) Marpingen/ M/71 (+)
115 3:47:53 Kubik Andreas (GER) Oberhausen/tus Heimweiler M/66 (+)
116 3:48:25 Bolte Florian (GER) Wadern/team Bolte M/83 (+)
117 3:48:29 Duttlinger Horst (GER) Saarbrucken/lag Saarbrucken M/74 (+)
118 3:48:40 Becker Ralf (GER) Zulpich/tus Bleifuss Mechernich M/64 (+)
119 3:49:38 Weyrich Reimund (GER) Nalbach/korprich M/57 (+)
120 3:53:31 Rupp Jurgen (GER) Sankt Ingbert/ M/55 (+)
121 3:53:47 Normann Horst (GER) Attendorn/scsw Attendorn M/48 (+)
122 3:54:49 Mosina Svetlana (RUS) Rus-moscow/globus F/79 (+)
123 3:54:55 Laue Stefan (GER) Kunzell/sv Dirlos M/63 (+)
124 3:54:56 Gitzhofer Freddy (GER) St. Wendel/grojos Ltf Elversberg M/61 (+)
125 3:55:55 Gottschlich Winfried (GER) Koln/country Marathon Club M/63 (+)
126 3:55:59 Thill Patrick (LUX) L-bridel// M/68 (+)
127 3:56:17 Welker Conchita (GER) Zierenberg/sg Stern Kassel F/62 (+)
128 3:56:35 Lieser Bodo (GER) Bildstock/fri-bi-fun-runners M/64 (+)
129 3:57:28 Galozi Josef (GER) Orbis/ M/77 (+)
130 3:58:14 Witzmann Ralf-armin (GER) Trier/augusta-treverorum M/72 (+)
131 3:58:21 Rossbach Alexander (GER) Ludwigshafen/karlsberg-sandbox Warriors M/72 (+)
132 3:58:25 Keller Sabine (GER) Freiburg/tb Emmendingen F/59 (+)
133 3:58:26 Muno Jens (GER) Spiesen-elversberg/dreikraft Neunkirchen M/72 (+)
134 3:58:36 Kapitza Nicole (GER) Marpingen/ltf Marpingen F/72 (+)
135 3:58:51 Schultheiss Marc (GER) St. Ingbert/ M/70 (+)
136 3:59:03 Pfeffer Bruno (FRA) F-liederschiedt/ M/66 (+)
137 3:59:06 Koch Timo (GER) Schmelz/ M/76 (+)
138 3:59:08 Berners Manfred (GER) Bad Munstereifel/bad Munstereifel M/55 (+)
139 3:59:53 Weigel Michael (GER) Etschberg/tus Glan-munchweiler M/72 (+)
140 4:00:13 Michaelis Olli (GER) Koblenz/meddys Lwt Koblenz + Tea M/72 (+)
141 4:00:13 Bai Cordula (GER) Volklingen/lc Volklingen F/70 (+)
142 4:00:15 Kreuter Joachim (GER) Lebach/llg Wustweiler M/66 (+)
143 4:00:16 Buschlinger Carsten (GER) Bexbach/tv Ottweiler M/73 (+)
144 4:01:45 Schumacher Stefan (GER) Trier/ghostrunners Trier M/65 (+)
145 4:04:51 Weiant Dirk (GER) St. Wendel/tv St. Wendel M/58 (+)
146 4:05:03 Stoll Oliver (GER) Thallichtenberg/ M/85 (+)
147 4:05:03 Schick Thomas (GER) Kusel/sport Losch M/73 (+)
148 4:05:59 Schubert Ralf K. (GER) Frankfurt/ M/68 (+)
149 4:07:00 Helfen Michael (GER) Bexbach/globus M/57 (+)
150 4:07:23 Gross Gunter (GER) Neunkirchen/lt Phoenix Dudweiler M/64 (+)
151 4:08:58 Hofmann Friedhelm (GER) Dillendorf/hunsruck Marathon E.v. M/65 (+)
152 4:10:29 Schilb Timo (GER) Blieskastel/ M/82 (+)
153 4:10:44 Fuss Hendrik (GER) Kindel/ghostrunners Trier M/82 (+)
154 4:10:45 Drewes Jorg (GER) Zweibrucken/ M/65 (+)
155 4:12:11 Becker Frank (GER) Saarlouis/ M/65 (+)
156 4:12:13 Krause Karsten (GER) Dusseldorf/running Team Grafenberg M/72 (+)
157 4:12:22 Kissel Ralf (GER) Ludwigshafen/ M/70 (+)
158 4:13:34 Peters Dominik (GER) Ibbenburen/team: Fight Fire With Fire M/80 (+)
159 4:13:38 Vogt Berthold (GER) Neuwied/lt Heimbach Weis M/65 (+)
160 4:13:39 Orlt Andreas (GER) Heidenburg/tri Post Trier M/67 (+)
161 4:13:40 Forster Michael (GER) Illingen/llg Wustweiler M/68 (+)
162 4:13:40 Duckstein Volker (GER) Merchweiler/llg Wustweiler M/69 (+)
163 4:13:41 Neufang Mark (GER) Neunkirchen/dreikraft Neunkirchen M/69 (+)
164 4:13:42 Hosemann Sven (GER) Neunkirchen/grojos Ltf Elversberg M/81 (+)
165 4:14:48 Butz Elisabeth (GER) Ottweiler/lg Saar 70 F/60 (+)
166 4:15:22 Damm Hans (GER) Neu-isenburg/lt Neu-isenburg M/50 (+)
167 4:17:42 Jankowski Torsten (GER) Kaiserslautern/ M/71 (+)
168 4:19:50 Freudenreich Natascha (GER) Merzig/lv Merzig F/86 (+)
169 4:20:17 Damde Klaus (GER) Dillingen/tv Rehlingen M/63 (+)
170 4:21:55 Devotto Lynsi (GER) Nanzdietschweiler/stroller Warriors Ramstein F/90 (+)
171 4:22:07 Zenner Franz Josef (GER) Merzig/etsw M/67 (+)
172 4:22:08 Seibert Sven (GER) Frankfurt/zahnlose Zecher M/77 (+)
173 4:22:19 Schaper Thomas (GER) Geesthacht/triple A Team M/66 (+)
174 4:23:16 Hess Rudiger (GER) Munchen/ M/68 (+)
175 4:23:32 Jaich Barbara (GER) Heusweiler/tv Walpershofen F/68 (+)
176 4:24:03 Willems-schuler Arabella (GER) Blieskastel/ F/86 (+)
177 4:24:04 Michely Luisa (GER) Blieskastel/ F/88 (+)
178 4:24:08 Germann Franz (GER) St. Wendel/grojos Ltf Elversberg M/52 (+)
179 4:24:16 Jurkat Peter (GER) Saarbrucken/ M/61 (+)
180 4:24:41 Dylla Andreas (GER) Lebach/ M/63 (+)
181 4:26:56 Basler Andreas (GER) Krottelbach/von-null-auf-42 M/67 (+)
182 4:27:00 Fries Hans Jorg (GER) Marpingen/ltf Marpingen M/63 (+)
183 4:29:26 Samsel Ulrike (GER) Saarbrucken/laz Saarbrucken F/69 (+)
184 4:29:27 Czech Andreas (GER) Bexbach/vfa Neunkirchen M/68 (+)
185 4:29:38 Janssen Thorsten (GER) Winsen (luhe)/100 Mc M/72 (+)
186 4:30:52 Muller Klaus-dieter (GER) Zweibrucken/ttc Mittelbach M/60 (+)
187 4:32:10 Koll Christian (GER) St. Wendel/churchtowers M/73 (+)
188 4:35:00 Alt Michael (GER) Heidenburg/rotes Meer Jogger M/71 (+)
189 4:35:15 Munch Thomas (DEN) Dk-slagelse/ M/73 (+)
190 4:35:55 Schwarz Thomas (GER) Merzalben/laufgruppe Kommerling M/59 (+)
191 4:36:16 Licht Guido (GER) Maring-noviand/sc Noviand 1937 E.v. M/73 (+)
192 4:36:37 Kuhn Peter (GER) Hochheim/ M/51 (+)
193 4:38:45 Christ Manfred (GER) Birkenheide/birkenheide M/57 (+)
194 4:41:02 Mings Nolan (GER) Oberstaufenbach/ M/55 (+)
195 4:44:26 Weidl Patrick (GER) Heimbach/ M/89 (+)
196 4:44:44 Heumann Dirk (GER) Gifhorn/fc St. Pauli Triathlon M/64 (+)
197 4:44:48 Bruns Michael (GER) Bad Durkheim/lt Weisenheim Berg M/65 (+)
198 4:44:49 Bruns Annette (GER) Bad Durkheim/lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
199 4:51:05 Mootz Werner (GER) Altenkirchen/ltf Kollertal M/42 (+)
200 5:05:30 Maas Willi (GER) St. Wendel/zick-zack-wassersack M/51 (+)
201 5:13:39 Dischereit Stefan (GER) Kleinblittersdorf/deraaschbacher M/56 (+)
202 5:13:40 Schwarz Rainer (GER) Otzenhausen/hochwalder M/59 (+)
203 5:26:18 Kistner Sven (GER) St. Ingbert/lag Saarbrucken M/67 (+)
204 5:40:08 Knop Silke (GER) Trier/spiridon Hochwald F/70 (+)
205 5:40:08 Parker Sabina (GER) Trier/alfterer Sc F/54 (+)
206 5:40:08 Konig Thomas (GER) Trier/lt Mertesdorf 2001 E.v. M/66 (+)