Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Wachau (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 23/09/2018 - Edition 2018 - 622 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:30:52 / 2:30:52 Wallner Wolfgang (AUT) Lag No Mitte M/64 (+)
2 2:40:45 / 2:40:45 Duk Jan (AUT) Sportfreunde Kinder M/81 (+)
3 2:43:04 / 2:43:04 Middleton Peter (GBR) Shrewsbury Ac M/81 (+)
4 2:44:02 / 2:44:01 Okumura Masato (JPN) Chiba University M/97 (+)
5 2:44:56 / 2:44:54 Fomichev Aleksei (RUS) Gepard M/77 (+)
6 2:45:38 / 2:45:37 Schneider Gunter (AUT) Wiener St?dtische Versicherungs Ag M/68 (+)
7 2:46:56 / 2:46:55 Teichtmeister Jurgen-haile (AUT) Intersport St Polten M/73 (+)
8 2:47:58 / 2:47:55 Pomberger Michael (AUT) Union Mitterbach M/75 (+)
9 2:48:20 / 2:48:18 Kalt Gerald (AUT) M/82 (+)
10 2:49:37 / 2:49:37 Doppler Christian (AUT) Lc Mkw Hausruck M/81 (+)
11 2:49:40 / 2:49:39 Gamsjager Manuel (AUT) Landmarkt Kg M/90 (+)
12 2:50:28 / 2:50:27 Armberger Rene (AUT) Gross Siegharts M/80 (+)
13 2:51:51 / 2:51:46 Maldet Matthias (AUT) Ask? Breitenau M/96 (+)
14 2:52:06 / 2:52:03 Klaushofer Reinhard (AUT) Tribonsai M/73 (+)
14 2:52:06 / 2:52:03 Krammer Heimo (AUT) Union Rlc Sterngartl M/79 (+)
16 2:53:30 / 2:53:24 Aichinger-rosenberger Matthias (AUT) Soll M/90 (+)
17 2:53:57 / 2:53:53 Schiffner Igor (GER) Team Ar Sport M/68 (+)
18 2:53:59 / 2:53:55 Sperl Nico (AUT) Hsv Trisport Ried M/99 (+)
19 2:54:18 / 2:54:17 Moser Josef (AUT) Post Ag M/76 (+)
20 2:55:03 / 2:54:58 Schwarz Andreas (AUT) Birngruber M/88 (+)
21 2:55:07 / 2:55:05 Hackl Christoph (AUT) Micheldorf M/81 (+)
22 2:55:24 / 2:55:22 Obermaier Martin (AUT) Kolland Topsport M/69 (+)
23 2:55:55 / 2:55:53 Scheichel Thomas (AUT) Intersport St Polten M/70 (+)
24 2:56:40 / 2:56:40 Smolle Elisabeth (AUT) Ltv Koflach F/90 (+)
25 2:57:11 / 2:57:08 Wolf Thomas (AUT) Hornstein Bewegt M/76 (+)
26 2:57:18 / 2:57:15 Zechner David (AUT) Lfs Winklhof M/88 (+)
27 2:57:38 / 2:57:08 Pitteroff Bernd (AUT) Graz M/87 (+)
28 2:58:33 / 2:58:31 Wagner Markus (GER) Wolfsrudel M/82 (+)
29 2:58:57 / 2:58:50 Engelbrecht Zoltan (HUN) Sportland N? M/77 (+)
30 2:59:01 / 2:58:52 Jacob Mccomb (USA) Vienna M/86 (+)
31 2:59:13 / 2:59:13 Krapfenbauer Cornelia (AUT) Sc Zwickl Zwettl F/87 (+)
32 2:59:26 / 2:59:22 Six Andreas (AUT) Aqotec Ultra Racing Team M/78 (+)
33 3:00:07 / 3:00:02 Streith Heimo (AUT) Hsv Graz M/87 (+)
34 3:01:16 / 3:01:11 Plametzberger Bernhard (AUT) Nf St. Polten M/72 (+)
35 3:02:08 / 3:02:03 Gonaus Anton (AUT) Lt Pielachtal M/80 (+)
36 3:02:12 / 3:02:08 Blauensteiner Johannes (AUT) Team Sportpraxis M/79 (+)
37 3:02:37 / 3:02:15 Berisa-klusoczki Diana (KOS) Rbi Group Runners F/77 (+)
38 3:02:40 / 3:02:17 Bauer Matthias (GER) Plan B M/77 (+)
39 3:03:58 / 3:03:51 Strauss Philipp (GER) Bayrischzell M/91 (+)
40 3:05:28 / 3:05:24 Gierer Uli (GER) Tsv Feldkirchen M/74 (+)
41 3:05:34 / 3:05:29 Neal Tobias (USA) Anglo Amero French Connection M/85 (+)
42 3:06:31 / 3:06:24 Bohler Michael (AUT) Wien M/84 (+)
43 3:06:42 / 3:06:40 Kaufmann Peter (AUT) Wien M/77 (+)
44 3:06:50 / 3:06:45 Mullner Walter (AUT) Ziegelhofer Rennschweine M/81 (+)
45 3:07:08 / 3:07:05 Meiringer Markus (AUT) St. Georgen Am Steinfeld M/89 (+)
46 3:07:45 / 3:07:43 Weingartner Matthias (AUT) Trim Team Austria M/79 (+)
47 3:09:21 / 3:09:14 Ecker Ronald (AUT) Hofbrau Am Steiner Tor, Krems M/70 (+)
48 3:09:49 / 3:09:45 Ortner Mario (AUT) Lg Hochpustertal Sunny Sport 2000 M/86 (+)
49 3:10:08 / 3:09:54 Fellhofer Esther (AUT) Wien F/89 (+)
50 3:10:26 / 3:10:24 Hermann Juergen (GER) Goldkronach M/62 (+)
51 3:10:34 / 3:10:26 Eigner Hubert (AUT) Wien M/82 (+)
52 3:10:47 / 3:10:44 Oberndorfer Christina (AUT) Lg Innviertel F/81 (+)
53 3:11:06 / 3:10:55 Pataki Klaus (AUT) Neunkirchen M/73 (+)
54 3:11:22 / 3:11:16 Fischer Raphael (AUT) Wien M/91 (+)
55 3:11:25 / 3:11:18 Papuga Dariusz (POL) Zadyszka Oswiecim M/65 (+)
56 3:11:54 / 3:11:51 Weinberger Josef (AUT) Lg St Paul M/69 (+)
57 3:13:13 / 3:13:08 Holczer Peter (HUN) Asics Frontrunner Hungary M/72 (+)
58 3:13:13 / 3:13:00 Hesse Gerhard (AUT) Lt ?av Konigstetten M/70 (+)
59 3:13:37 / 3:13:33 Lehner Christian (AUT) Oggau M/74 (+)
60 3:13:58 / 3:13:49 Baranek Stefan (AUT) Neuhaus M/90 (+)
61 3:14:30 / 3:14:23 Senoner Thomas (AUT) Innsbruck M/69 (+)
62 3:14:42 / 3:14:37 Backenberger Franz (AUT) Triunion Lungau M/69 (+)
63 3:14:43 / 3:14:14 Kitzinger Michael (AUT) Grieskirchen M/87 (+)
64 3:14:47 / 3:14:39 Bjorklund Ola (SWE) Partille M/68 (+)
65 3:14:53 / 3:14:51 Partl Simon (AUT) Innsbruck M/94 (+)
66 3:15:21 / 3:15:17 Sefcik Marek (SVK) Bernohy.sk M/77 (+)
67 3:15:29 / 3:15:11 Kremser Bernhard (AUT) Top Team Tri Niederosterreich M/78 (+)
68 3:15:33 / 3:15:22 Stangl Sabine (AUT) Kirchberg Am Wechsel F/79 (+)
69 3:16:53 / 3:16:48 Gattinger Markus (AUT) Weissenkirchen M/91 (+)
70 3:16:59 / 3:16:56 Huber Christian (AUT) Wiener Stadtische, Freistil Sportsteam Freistadt M/76 (+)
71 3:17:04 / 3:16:47 King Simon (GBR) England M/75 (+)
72 3:17:14 / 3:17:12 Trost Florian (AUT) Runningteam Offfenhausen M/91 (+)
73 3:17:22 / 3:17:15 Woodruff Thomas (GBR) London M/89 (+)
74 3:17:24 / 3:17:22 Teply Ondrej (CZE) ?valy M/78 (+)
75 3:17:45 / 3:17:41 Stadler Kurt (AUT) Oberndorf M/71 (+)
76 3:17:50 / 3:17:38 Gruner Christoph (AUT) Wald M/92 (+)
77 3:17:56 / 3:17:38 Gutenbrunner Alfred (AUT) Freistadt M/67 (+)
78 3:17:58 / 3:17:47 Schachner Thomas (AUT) Aupa! M/94 (+)
79 3:18:03 / 3:17:54 Togle Togz (PHL) Wien M/71 (+)
80 3:18:54 / 3:18:42 Leitgeb Stefan (AUT) Schwarzach Im Pongau M/87 (+)
81 3:19:14 / 3:19:08 Michelitsch Sportfreunde-kinder (AUT) Sportfreunde Kinder F/80 (+)
82 3:19:16 / 3:19:07 Binder Manfred (AUT) Www.mb-v.at M/77 (+)
83 3:19:27 / 3:19:13 Hofler Klaus (AUT) Kleine Zeitung M/72 (+)
84 3:19:48 / 3:19:45 Unterganschnigg Alfred (AUT) Klosterneuburg M/71 (+)
85 3:20:02 / 3:19:50 Hambammer Markus (AUT) Berndorf M/77 (+)
86 3:20:03 / 3:19:42 Felkel Ulli (AUT) Kana Wu Mi F/74 (+)
87 3:20:05 / 3:19:56 Paulo-de-tarsso-da-silva-pinto Paulo (BRA) Jonnystri M/74 (+)
87 3:20:05 / 3:20:02 Wurfl Max (AUT) Union Nebelberg M/76 (+)
89 3:20:20 / 3:20:05 Schulyok Maximilian (AUT) 7000 M/81 (+)
90 3:20:53 / 3:20:53 Pichler Michael (AUT) Wien M/76 (+)
91 3:21:20 / 3:21:16 Hollerer Bernd (AUT) Gfohl M/83 (+)
92 3:21:33 / 3:21:25 Stiefsohn Thomas (AUT) Boheimkirchen M/90 (+)
93 3:21:40 / 3:21:33 Lovasz Zsolt (HUN) Budapest M/77 (+)
94 3:21:51 / 3:21:28 Domin Martin (AUT) Athletenschmiede Walpersbach M/83 (+)
95 3:22:24 / 3:22:12 Hauser Romana (AUT) Mank F/89 (+)
96 3:22:56 / 3:22:39 Zweimuller Josef (AUT) Tischlerei Riedl M/77 (+)
97 3:23:03 / 3:22:46 Winklmayr Jurgen (AUT) Lac Amateure Steyr M/71 (+)
98 3:23:09 / 3:22:57 Svajda Gabriel (SVK) Danube Runners M/84 (+)
99 3:23:09 / 3:22:57 Palka Jozef (SVK) Danube Runners M/79 (+)
100 3:23:56 / 3:23:32 Sonntag Martin (AUT) Wien M/83 (+)
101 3:24:12 / 3:23:53 Schweinberger Klaus (AUT) Itmcs Run4fun M/62 (+)
102 3:24:28 / 3:24:21 Gruber Gernot (AUT) Rustorf M/68 (+)
103 3:24:31 / 3:24:25 Berger Martin (AUT) Psv Wien Laufsport Thriatlon M/83 (+)
104 3:24:58 / 3:24:50 Doppler Jorg (AUT) Wien M/87 (+)
105 3:25:18 / 3:25:14 Kucharek Marcel (SVK) Bernohy. Sk M/84 (+)
106 3:26:04 / 3:25:49 Grammel Roland (AUT) Intersport St Polten M/75 (+)
107 3:26:11 / 3:25:59 Baltuska Andrius (LTU) Wien M/71 (+)
108 3:26:19 / 3:26:10 Ondrusek Libor (CZE) Prague M/60 (+)
109 3:26:53 / 3:26:26 Lantos Aliz (HUN) Three Giants F/79 (+)
110 3:27:03 / 3:26:57 Wurm Harald (AUT) Biomagazin.at M/67 (+)
111 3:27:08 / 3:26:58 Kurzbauer Robert (AUT) Kirchberg Am Wagram M/66 (+)
112 3:27:15 / 3:26:41 Kobler Gerhard (AUT) Union Oepping M/65 (+)
113 3:27:18 / 3:27:11 Sumhammer Kurt (AUT) Lv Land Um Laa M/64 (+)
114 3:27:27 / 3:27:02 Ihrybauer Jurgen (AUT) Rabenstein M/74 (+)
115 3:27:36 / 3:27:29 Jantscher Philipp (AUT) Ksv Triteam Kapfenberg M/90 (+)
116 3:27:38 / 3:27:23 Deutsch Gunter (AUT) Wien M/80 (+)
117 3:27:52 / 3:27:22 Lanzinger Johann (AUT) Team Abtenau M/79 (+)
118 3:27:52 / 3:27:47 Achs Gunther (AUT) Fcp M/79 (+)
119 3:27:58 / 3:27:11 Lanik Lukas (AUT) Ar07 Racing M/81 (+)
120 3:28:22 / 3:28:12 Kompatscher Hannes (AUT) Fieberbrunn M/64 (+)
121 3:28:41 / 3:28:26 Steinborn Philipp (AUT) Barnbach M/91 (+)
122 3:28:42 / 3:28:15 Hausbacher Peter (AUT) Leimuller Racing Team M/68 (+)
123 3:28:49 / 3:28:27 Koller Nikola (AUT) Gablitz F/90 (+)
124 3:28:53 / 3:28:38 Aschauer Stephan (AUT) Wien M/85 (+)
125 3:28:55 / 3:28:45 Hanna Kevin (USA) Orlando, Florida M/77 (+)
126 3:28:57 / 3:28:48 Pallich Jiri (CZE) Red Hat M/81 (+)
127 3:29:05 / 3:28:42 Holkovicova Beata (CZE) Tbc San Diego F/64 (+)
128 3:29:16 / 3:28:56 Raninger Peter (AUT) Psv Leoben M/84 (+)
129 3:29:28 / 3:29:12 Brandl Helmut (AUT) Maria Schmolln M/59 (+)
130 3:29:28 / 3:29:09 Peterka Harald (AUT) Asv Tria Stockerau / Skv Berufsrettung Wien M/81 (+)
131 3:29:32 / 3:29:22 Speiser Christoph (AUT) Karlstetten M/86 (+)
132 3:29:33 / 3:29:14 Fink Anja (SLO) Ak Krka F/97 (+)
133 3:29:33 / 3:29:26 Gstottner Clemens (AUT) Wien M/93 (+)
134 3:29:36 / 3:29:04 Grillitsch Simon (AUT) Wien M/78 (+)
135 3:29:38 / 3:29:23 Kugerl Thomas (AUT) Greisdorfer Wurzelhupfer M/85 (+)
136 3:29:45 / 3:29:39 Vogel Antonia (GER) Wien F/92 (+)
137 3:29:49 / 3:29:38 Bair Christian (AUT) Wiener Stadtische Versicherung M/70 (+)
138 3:30:00 / 3:29:30 Mayer Christian (AUT) Hausmannstatten M/79 (+)
139 3:30:05 / 3:29:52 Berger Heinz (AUT) Oberperfuss M/69 (+)
140 3:30:12 / 3:30:03 Ott Holger (GER) Team Ar Sport M/70 (+)
141 3:30:13 / 3:29:48 Luftenegger Norbert (AUT) Leimullerracing M/77 (+)
142 3:30:22 / 3:30:01 Vizin Andreas (AUT) Wien M/68 (+)
143 3:30:40 / 3:30:35 Gabor Borkovits (HUN) Futazas M/72 (+)
144 3:30:41 / 3:30:22 Lundin Niklas (SWE) Octapharma M/82 (+)
145 3:30:49 / 3:30:27 Jackson Bruce (AUS) Run2gether M/63 (+)
146 3:30:51 / 3:30:34 Beernaerd Alex (FRA) Erdeven M/61 (+)
147 3:30:54 / 3:30:45 Gmoser Stefan (AUT) Kirchbach M/81 (+)
148 3:30:55 / 3:30:13 Olsen Magne (NOR) Purkersdorf M/61 (+)
149 3:30:58 / 3:30:42 Salchinger Robert (AUT) Linz M/72 (+)
150 3:31:06 / 3:30:44 Haidinger Dieter (AUT) Zwentendorf M/73 (+)
151 3:31:23 / 3:30:58 Lanz Thomas (AUT) Neudorfl M/78 (+)
152 3:31:34 / 3:31:17 Hauer Bernhard (AUT) Team Vegan.at M/86 (+)
153 3:31:39 / 3:30:54 Lang Florian (AUT) Wien M/75 (+)
154 3:31:40 / 3:31:23 Bammer Herbert (AUT) Gedersdorf M/71 (+)
155 3:31:41 / 3:31:28 Gierer Robert (AUT) Poggstall M/70 (+)
156 3:31:46 / 3:31:39 Poier Reinhard (AUT) Lkh Voitsberg M/71 (+)
157 3:31:55 / 3:31:43 Braun Christian (AUT) Fels Am Wagram M/86 (+)
158 3:32:11 / 3:32:02 Reininger Florian (AUT) Scharding M/89 (+)
159 3:33:04 / 3:32:51 Schmalnauer Andreas (AUT) Lc Mkw Hausruck M/91 (+)
160 3:33:17 / 3:33:11 Gotz Andreas (AUT) Wien M/74 (+)
161 3:33:19 / 3:33:14 Schaffer Manfred (AUT) Pfarrwerfen M/69 (+)
162 3:33:45 / 3:33:07 Dorfer Manuel (AUT) Sv Wolfexpress M/88 (+)
163 3:33:48 / 3:33:38 Brooks Simon (GBR) Wien M/83 (+)
164 3:33:48 / 3:32:34 Eckl Roman (AUT) Psv Wien M/94 (+)
165 3:34:01 / 3:33:46 Fuchs Marco (AUT) Hopfgarten M/84 (+)
166 3:34:18 / 3:34:06 Wagesreither Martin (AUT) Ask Mcdonalds Loosdorf M/89 (+)
167 3:35:08 / 3:34:42 Gschaider Christian (AUT) Leimullerracing M/76 (+)
168 3:35:11 / 3:34:44 Enderle Franz (AUT) A1 Shop Feldbach M/73 (+)
169 3:35:12 / 3:34:45 Harald Schaller (AUT) A1 Shop Feldbach M/80 (+)
170 3:35:35 / 3:35:26 Materne Andreas (GER) Team Ar Sport M/63 (+)
171 3:36:06 / 3:35:43 Tayama Kyohei (JPN) Tokyo M/85 (+)
172 3:36:07 / 3:35:57 Lehrner Martin (AUT) Lilienfeld M/77 (+)
173 3:36:14 / 3:35:44 Bacher Stefan (AUT) Wien M/83 (+)
174 3:36:45 / 3:36:31 Pawelka Erich (AUT) Wien M/89 (+)
175 3:36:47 / 3:36:26 Hofbauer Markus (AUT) Mattighofen M/81 (+)
176 3:37:02 / 3:36:18 Hjemli Jon-fredrik (NOR) ?dalsbruk M/77 (+)
177 3:37:11 / 3:36:18 Wolf Stefan (AUT) Hartberg M/84 (+)
177 3:37:11 / 3:36:53 Milan Dufek (CZE) Brno M/85 (+)
179 3:37:17 / 3:36:58 Burke Thomas (GBR) Stockport Harriers M/68 (+)
180 3:37:43 / 3:37:18 Mayerhofer David (AUT) Wien M/81 (+)
181 3:37:44 / 3:37:28 Lechner Thomas (AUT) Wien M/88 (+)
182 3:37:49 / 3:37:44 Eggharter Martin (AUT) Finishline Team Sportland N? M/86 (+)
183 3:37:53 / 3:37:35 Riedl Max (AUT) Tischlerei Riedl M/65 (+)
184 3:37:58 / 3:37:42 Bubestinger Ingo (AUT) Mehrnbach M/74 (+)
185 3:37:59 / 3:37:35 Selnikova Anna (CZE) Dormakaba Austria Gmbh F/94 (+)
186 3:38:09 / 3:36:20 Aigner Vincent (AUT) Oberganserndorf M/70 (+)
187 3:38:18 / 3:38:03 Leonhardsberger Fabian (AUT) Innsbruck M/93 (+)
188 3:38:45 / 3:38:27 Wentner Lukas (AUT) Harland M/81 (+)
189 3:38:55 / 3:37:57 Mayr-geister Roland (AUT) Ungenach M/77 (+)
190 3:39:02 / 3:38:51 Scharner Mario (AUT) Grimmenstein M/93 (+)
191 3:39:54 / 3:39:44 Thaller Elisabeth (AUT) Wien F/58 (+)
192 3:39:58 / 3:39:11 Petho Laszlo (HUN) Kozmikus Fecskek M/70 (+)
193 3:40:01 / 3:39:36 Dorn Hannes (AUT) Wien M/72 (+)
194 3:40:05 / 3:39:26 Feckter Andreas (AUT) Wilhering M/66 (+)
195 3:40:09 / 3:40:02 Kastl Helmut (AUT) Wiener Stadtische,trailrunning Szene.at M/61 (+)
196 3:40:10 / 3:40:00 Katharina Meng (AUT) Wien F/84 (+)
197 3:40:18 / 3:39:54 Duranovic Nijaz (AUT) Lc Mkw Hausruck M/78 (+)
199 3:40:29 / 3:40:12 Sanfacon Jean-yves (CAN) Quebec M/63 (+)
200 3:40:35 / 3:40:00 Thoma Walter (AUT) Zimmerei Thoma M/78 (+)
201 3:40:41 / 3:40:20 Wischounig Michael (AUT) Wien M/74 (+)
202 3:40:44 / 3:40:37 Granier Emmanuelle (FRA) Trailrunning Vienna F/89 (+)
203 3:41:07 / 3:40:51 Stritzinger Birgit (AUT) Runningteam Offenhausen F/91 (+)
204 3:41:08 / 3:41:05 Meth Manfred (AUT) Hornstein Bewegt M/74 (+)
205 3:41:39 / 3:41:33 Soegaard Brian (DNK) Ugilic M/80 (+)
206 3:41:49 / 3:41:36 Seebock Daniel (AUT) Rainfeld M/92 (+)
207 3:41:55 / 3:41:23 Purker Alexander (AUT) Wien M/74 (+)
208 3:42:05 / 3:41:24 Eigner Wolfgang (AUT) Wien M/73 (+)
209 3:42:08 / 3:42:01 Obernauer Albert (AUT) Tsv Fulpmes M/65 (+)
210 3:42:19 / 3:41:24 Fittner Stefan (AUT) Rc Winerwaldsee M/82 (+)
211 3:42:22 / 3:42:02 Schedlberger Thomas (AUT) Haidlmair M/83 (+)
212 3:42:23 / 3:41:53 Starzengruber Wolfgang (AUT) Offenhausen M/69 (+)
213 3:42:28 / 3:40:37 Schmid Nikolaus (AUT) Free Eagle Fun Racing Team M/61 (+)
214 3:42:31 / 3:42:05 Rastl Helena (AUT) Wien F/82 (+)
215 3:42:52 / 3:42:51 Dugonjic Jerko (AUT) Wien M/64 (+)
216 3:43:03 / 3:42:48 Gluck Gerald (AUT) Naturfreunde Molln M/72 (+)
217 3:43:15 / 3:42:56 Gegenbauer Sonja (AUT) Texing F/78 (+)
218 3:43:17 / 3:43:11 Ruhland Harald (AUT) Union Josko Kopfing M/74 (+)
219 3:43:28 / 3:43:09 Lenart Artur (POL) Zadzyszka Oswiecim M/71 (+)
220 3:43:56 / 3:43:34 Sodl Christian (AUT) Wien M/78 (+)
221 3:44:39 / 3:44:17 Misch Lukas (AUT) Ladendorf M/94 (+)
222 3:44:49 / 3:44:37 Teubel Andreas (AUT) Stockerau M/69 (+)
223 3:44:56 / 3:44:45 Penn Eric (FRA) Octapharma M/66 (+)
224 3:45:00 / 3:44:40 Buchner Wolfgang (GER) Lg Gendorf Wacker Burghausen M/66 (+)
225 3:45:08 / 3:44:24 Stark Silke (AUT) Schladming F/80 (+)
226 3:45:08 / 3:44:24 Koller Jurgen (AUT) Sc Liezen Triathlon M/83 (+)
227 3:45:10 / 3:44:49 Schlenkhofer Christian (AUT) Mattighofen M/87 (+)
228 3:45:12 / 3:44:56 Weithase Inge (GER) Lc Mkw Hausruck F/72 (+)
229 3:45:18 / 3:44:23 Hadzisalihovic Amer (BIH) Bawag P.s.k. Sportklub M/83 (+)
230 3:45:30 / 3:45:15 Tomek Susanne (AUT) Schonfeld F/80 (+)
231 3:45:32 / 3:45:13 Brandl Flora-uchechi (AUT) Sportclub Aussenamt F/83 (+)
232 3:45:38 / 3:45:17 Kaller Harald (AUT) Haidlmair M/67 (+)
233 3:45:39 / 3:45:31 Schicho Manuel (AUT) Wien M/97 (+)
234 3:46:24 / 3:45:48 Pfeiffer Thomas (AUT) Willhaben M/73 (+)
235 3:46:38 / 3:46:10 Koltringer Herbert (AUT) Leimuller Racing Team M/67 (+)
236 3:46:55 / 3:46:19 Bichlbauer Martin (AUT) Perchtoldsdorf M/71 (+)
237 3:47:00 / 3:46:18 Scheer Bernhard (AUT) Retz M/90 (+)
238 3:47:01 / 3:45:52 Frantz Bastian (GER) Copenhagen M/83 (+)
239 3:47:17 / 3:46:57 Donabaum Otwin (AUT) Lt ?av Konigstetten M/63 (+)
240 3:47:26 / 3:47:20 Putz Wilhelm (AUT) Oberwang M/55 (+)
241 3:47:38 / 3:47:21 Stocker Christoph (AUT) Wien M/70 (+)
242 3:47:41 / 3:46:46 Bammer Andreas (AUT) Wals M/84 (+)
243 3:47:45 / 3:46:54 Stocker Georg (AUT) Knodl Power Team M/82 (+)
244 3:47:47 / 3:46:56 Fally Viktor (AUT) Bawagpsk Sportklub M/74 (+)
245 3:47:57 / 3:46:51 Strohmer Gregor (AUT) Lcc Wien M/76 (+)
246 3:48:15 / 3:47:23 Zochling Peter (AUT) M/73 (+)
247 3:48:18 / 3:47:50 Bedlivy Georg (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/62 (+)
248 3:48:33 / 3:47:32 Thomas Fleischhacker (AUT) Rabenstein An Der Pielach M/88 (+)
249 3:48:35 / 3:48:11 Srb Rudolf (AUT) Ulc Klosterneuburg M/67 (+)
250 3:48:45 / 3:48:05 Zawislak Waldemar (POL) Fritz Egger M/75 (+)
251 3:48:46 / 3:47:39 Wagner Harald (AUT) Henndorf M/76 (+)
252 3:48:47 / 3:47:47 Fuchs Willibald (AUT) Kirchberg Am Wechsel M/58 (+)
253 3:48:53 / 3:48:35 Brandl Florian (AUT) Sportclub Aussenamt M/76 (+)
254 3:48:58 / 3:47:52 Grossinger Christian (AUT) Laufverein Strasswalchen M/84 (+)
255 3:49:31 / 3:49:19 Shany Arie (ISR) Kiev M/73 (+)
256 3:49:33 / 3:49:14 Gassler Thomas (GER) Tomist30 M/88 (+)
257 3:49:33 / 3:49:25 Weiszgerber Marion (AUT) Wien F/78 (+)
258 3:49:39 / 3:49:17 Hormann Matthias (AUT) Krems An Der Donau M/94 (+)
259 3:49:43 / 3:49:09 Weissmann Martin (AUT) Wien M/67 (+)
260 3:50:02 / 3:49:51 Herout Peter (AUT) Lc Wude Blindnis Running M/68 (+)
261 3:50:06 / 3:49:36 Thomford Deb (USA) Rochester F/57 (+)
262 3:50:15 / 3:49:55 Russmayer Hannes (AUT) Tomist30 M/84 (+)
263 3:50:24 / 3:49:52 Taschner Herbert (AUT) Katzelsdorf M/59 (+)
264 3:51:12 / 3:50:36 Todt Tobias (AUT) Altmunster M/91 (+)
265 3:51:18 / 3:50:52 Zebrowski Piotr (AUT) Wien M/83 (+)
266 3:51:31 / 3:51:19 Thomas Trautsamwieser (AUT) Mautern An Der Donau M/86 (+)
267 3:51:31 / 3:51:19 Zochling Thomas (AUT) Langenlois M/86 (+)
268 3:51:36 / 3:51:13 Mittermaier Rainer (AUT) Neukirchen M/78 (+)
269 3:51:37 / 3:51:08 Frotschnig Christina (AUT) Union Pinkafit F/70 (+)
270 3:51:37 / 3:51:14 Sato Hiroyuki (JPN) Ikeda-city, Osaka M/85 (+)
271 3:51:41 / 3:51:31 Onteniente Valery (FRA) Octapharma M/71 (+)
272 3:51:45 / 3:51:37 Kodr Karel (CZE) Prague M/70 (+)
273 3:51:47 / 3:49:52 Bobal Manfred (AUT) Giesshubl M/69 (+)
274 3:51:52 / 3:51:20 Alexander El-rayes (AUT) Rbi Group Runners M/84 (+)
275 3:51:53 / 3:51:47 Ellemann-olesen Martin (DNK) Ugilic M/74 (+)
276 3:52:02 / 3:51:45 Koza Thomas (AUT) P3 Trisports Team M/80 (+)
277 3:52:05 / 3:51:53 Stoff Dan (ISR) Easy Speed Running Club M/74 (+)
278 3:52:06 / 3:51:59 Sprung Stefan (AUT) Betriebsfeuerwehr Stahl Judenburg M/96 (+)
279 3:52:33 / 3:51:57 Kamleitner Thomas (AUT) Waidhofen M/85 (+)
280 3:52:42 / 3:52:12 Kritzinger Anton (AUT) Hellblaupowerteam M/55 (+)
281 3:53:06 / 3:52:23 Radakovits Mario (AUT) Unterkohlstatten M/76 (+)
282 3:53:11 / 3:52:32 Gray James (GBR) Neu Purkersdorf M/72 (+)
283 3:53:36 / 3:53:12 Lorenz Michael (AUT) Vsl Running Team M/63 (+)
284 3:53:36 / 3:53:05 Hinterholzl Robert (AUT) Sonnenkissen M/67 (+)
285 3:53:45 / 3:53:25 Bathelt Claudia (AUT) Bad Ischl F/86 (+)
286 3:53:45 / 3:53:25 Weiss Helmut (AUT) Lauffen M/75 (+)
287 3:53:52 / 3:53:10 Stix Robert (AUT) Usvp Weiten M/97 (+)
288 3:53:53 / 3:53:23 Nagorney David (USA) Rochester M/50 (+)
289 3:54:04 / 3:53:21 Boneh Yaniv (ISR) Kfar Saba M/89 (+)
290 3:54:11 / 3:53:20 Kerschner Bernhard (AUT) St. Polten M/81 (+)
291 3:54:16 / 3:53:51 Neuhold Georg (AUT) Die Novis Und Freunde M/93 (+)
292 3:54:26 / 3:53:38 Urvolgyi Balazs (HUN) Kozmikus Fecskek M/71 (+)
293 3:54:33 / 3:54:17 Hochhauser Diethard (AUT) Wien M/66 (+)
294 3:54:36 / 3:53:56 Schon Christina (AUT) Weikertschlag An Der Thaya F/90 (+)
295 3:54:36 / 3:53:57 Fanter Hans-jurgen (AUT) Ltu Waidhofen / Lc Waldviertel M/76 (+)
296 3:54:37 / 3:53:57 Tretzmuller Florian (AUT) Egger Lauft M/90 (+)
297 3:54:54 / 3:54:21 Kralovan Arpad (HUN) Futazas M/75 (+)
298 3:54:54 / 3:54:15 Haslinger Lars (AUT) Pyhra M/73 (+)
299 3:54:58 / 3:54:11 Reitmann Christian (AUT) Perg M/75 (+)
300 3:55:05 / 3:54:47 Prielhofer Roland (AUT) Tomist30 M/84 (+)
301 3:55:19 / 3:55:08 Ashuach Matan (ISR) Vienna M/95 (+)
302 3:55:49 / 3:55:15 Kaniak Christoph (AUT) Brunn Am Gebirge M/80 (+)
303 3:55:51 / 3:55:22 Leitner Gerhard (AUT) Lt Hargelsberg M/65 (+)
304 3:55:51 / 3:55:05 Gabloner Bettina (AUT) Ask? Viehofen F/72 (+)
305 3:55:59 / 3:55:13 Wildzeiss Bernd (AUT) Oberpetersdorf M/75 (+)
306 3:56:05 / 3:55:40 Marschoun Alexander (AUT) Ibm M/68 (+)
307 3:56:14 / 3:55:42 Pruckner Dietmar (AUT) Ifirmi M/65 (+)
308 3:56:20 / 3:55:34 Gmainer Roland (AUT) Torpedo Ennsquai M/81 (+)
309 3:56:35 / 3:55:50 Aigner Jurgen (AUT) Synthomer M/87 (+)
310 3:56:45 / 3:56:27 Kehrer Alexander (AUT) Wien M/70 (+)
311 3:56:52 / 3:56:30 Juhasz Balazs (HUN) Herzogenaurach M/72 (+)
312 3:56:55 / 3:56:13 Tritscher Robert (AUT) Salzburg M/74 (+)
313 3:57:01 / 3:56:24 Scalet Jonathan (AUT) Wien M/90 (+)
314 3:57:01 / 3:56:24 Fleischer Christoph (AUT) Wien M/89 (+)
315 3:57:05 / 3:55:53 Loidolt Daniel (AUT) Grossgerharts Aktiv M/90 (+)
316 3:57:14 / 3:57:10 Alfred Krenn (AUT) Wien M/85 (+)
317 3:57:23 / 3:56:19 Bardolf Robert (AUT) Octapharma M/86 (+)
318 3:57:31 / 3:57:16 Muller Hubert (GER) Roadrunners Sudbaden E.v. M/63 (+)
319 3:57:33 / 3:57:03 Geieregger-wolfger Kerstin (AUT) Mariasdorf F/87 (+)
320 3:57:40 / 3:57:12 Seiler Stephan (GER) Wolfsrudel M/82 (+)
321 3:57:41 / 3:56:28 Pichler Robert (AUT) Hartberg M/81 (+)
322 3:57:46 / 3:57:19 Gaiser Antje (GER) Black Forest Laktatvernichter F/79 (+)
323 3:57:55 / 3:56:20 Rauch Lutz (AUT) Wien M/80 (+)
324 3:57:57 / 3:56:37 Crean Michael (AUT) Vienna M/84 (+)
325 3:58:36 / 3:58:04 Mixa Thomas (AUT) Team Traxa M/79 (+)
326 3:58:43 / 3:57:50 Windisch Arno (AUT) Team T.i.e.m.a. M/90 (+)
327 3:58:52 / 3:58:06 Piili Reetta (FIN) Tampere F/84 (+)
328 3:59:16 / 3:58:06 Purgar Michael (AUT) Marchtrenk M/81 (+)
329 3:59:16 / 3:58:06 Till Jurgen (AUT) Buchkirchen M/77 (+)
330 3:59:17 / 3:58:39 Haslinger Bernhard (AUT) Stockerau M/89 (+)
331 3:59:19 / 3:58:46 Proksch Stefan (AUT) Tribuswinkel M/84 (+)
332 3:59:24 / 3:58:15 Ehrentraud Wolfgang (AUT) ?sterreichische Post Ag M/70 (+)
333 3:59:28 / 3:58:59 Genser Marco (AUT) Hellblau Powerteam M/78 (+)
334 3:59:30 / 3:59:03 Bodingbauer Lothar (AUT) Wien M/71 (+)
335 3:59:31 / 3:58:52 Peter Strohmaier (AUT) Steiermaerkische Sparkasse M/62 (+)
336 3:59:33 / 3:58:32 Jonasova Blanka (CZE) Bk Jeleni F/76 (+)
337 3:59:39 / 3:59:20 Rundqvist Maria (SWE) Octapharma F/89 (+)
338 3:59:39 / 3:59:08 Hahn Christian (AUT) Ff.veitsdorf M/82 (+)
339 3:59:39 / 3:59:08 Fleischanderl Pius (AUT) Ff Alberndorf M/79 (+)
340 3:59:40 / 3:59:14 Haydn Silvia (AUT) Wien F/66 (+)
341 3:59:48 / 3:59:17 Bencze Mariann (AUT) Wien F/80 (+)
342 3:59:52 / 3:58:54 Freimuth Martin (GER) Linz M/73 (+)
343 3:59:54 / 3:59:20 Haslinger Andreas (AUT) Union Pennewang M/90 (+)
344 3:59:55 / 3:58:58 Kadane Christof (AUT) Pva M/79 (+)
345 4:00:05 / 3:59:37 Schmidt Norbert (GER) Dettingen M/62 (+)
346 4:00:09 / 3:59:24 Rafferseder Michael (AUT) Union Tri Team Ober Grafendorf M/70 (+)
347 4:00:20 / 3:59:44 Buzonics Attila (HUN) Sopron M/75 (+)
348 4:00:32 / 4:00:05 Moldenhauer Dirk (GER) Hlb Deutschland M/83 (+)
349 4:00:42 / 3:59:32 Marcsinko Peter (HUN) Budapest M/79 (+)
350 4:00:50 / 3:59:50 Sajna Aljosa (SLO) Skofljica M/64 (+)
351 4:00:55 / 4:00:12 Neumeister Thomas (AUT) Wien M/85 (+)
352 4:01:12 / 4:00:35 Haidacher Judith (AUT) Team Lauchsalat F/92 (+)
353 4:01:14 / 4:00:45 Clement Marc (FRA) Lyon M/62 (+)
354 4:01:16 / 4:00:56 Stratakis Vladislav (RUS) Moscow M/88 (+)
355 4:01:24 / 4:00:51 Fortyn Reinhard (AUT) Pacemaker M/67 (+)
356 4:01:42 / 4:00:45 Thoma Roland (AUT) St. Polten M/81 (+)
357 4:02:08 / 4:01:21 Tieso Ruben (ESP) Wien M/85 (+)
358 4:02:14 / 4:01:58 Stemeseder Johannes (AUT) Anthering M/85 (+)
359 4:02:55 / 4:02:28 Kaufmann Josef (AUT) Kolnbrunn M/60 (+)
360 4:03:28 / 4:02:53 Klimbacher Gunther (AUT) Linz M/84 (+)
361 4:03:28 / 4:03:09 Gruber Rene (AUT) Virgosystem M/76 (+)
362 4:03:35 / 4:02:31 Brandstatter Hubert (AUT) Octapharma M/83 (+)
363 4:03:54 / 4:03:39 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F/67 (+)
364 4:04:07 / 4:03:43 Stork Thomas (GER) Octapharma M/62 (+)
365 4:04:10 / 4:03:43 Puchmuller Katharina (AUT) Wien F/90 (+)
366 4:04:13 / 4:03:23 Fuchs Andreas (AUT) Grossmugl M/73 (+)
367 4:04:17 / 4:02:57 Schrittwieser Rudolf (AUT) Graz M/66 (+)
368 4:04:21 / 4:03:32 Sengl Rene (AUT) Post Ag M/72 (+)
369 4:04:32 / 4:04:28 Floh Regina-adele (AUT) Rc Runningcoach F/68 (+)
370 4:04:46 / 4:04:08 Schwarz Ewelina (POL) Wien F/87 (+)
371 4:04:53 / 4:03:45 Maderthaner Arnold (AUT) Rats Amstetten M/83 (+)
372 4:04:59 / 4:04:09 Zohrer Sebastian (AUT) Nappersdorf M/90 (+)
373 4:05:07 / 4:04:39 Melikant Balazs (HUN) Wien M/75 (+)
374 4:05:08 / 4:04:04 Chvatal Vladimir (CZE) ?valy M/67 (+)
375 4:05:08 / 4:04:20 Fitzthum Anton (AUT) Bergland M/87 (+)
376 4:05:28 / 4:05:06 Bognar Viktor (HUN) God M/71 (+)
377 4:05:54 / 4:05:09 Aigner Markus (AUT) Wr. Neustadt M/79 (+)
378 4:06:09 / 4:05:19 Schiessler Luca (AUT) Wr. Neudorf M/99 (+)
378 4:06:09 / 4:05:30 Schmolzer Wolfgang (AUT) Union West Wien M/71 (+)
380 4:06:30 / 4:05:27 Fritz Wolfgang (AUT) Alpenverein Sierning M/64 (+)
381 4:06:45 / 4:06:30 Felbermaier Martin (AUT) Landegg M/78 (+)
382 4:06:55 / 4:06:31 Schon Christian (AUT) Wien M/77 (+)
383 4:07:01 / 4:06:27 Bruchac Michal (AUT) Zka Slovnaft M/77 (+)
384 4:07:13 / 4:06:25 Spitaler Robert (AUT) Neukirchen M/82 (+)
385 4:07:24 / 4:06:36 Berner Roland (AUT) Anif M/65 (+)
386 4:07:25 / 4:06:41 Bencsik Peter (HUN) Harka M/76 (+)
387 4:07:27 / 4:06:36 Schwendinger Kay (AUT) Wien F/74 (+)
388 4:07:56 / 4:07:41 Haas Stefan (AUT) Neunkirchen M/86 (+)
389 4:08:05 / 4:07:20 Strassberger Karl (AUT) Neustift M/75 (+)
390 4:08:38 / 4:07:55 Szanyi Tamas (HUN) Szombathely M/81 (+)
391 4:09:05 / 4:08:28 Mercy Richard (GBR) Maidenhead M/87 (+)
392 4:09:37 / 4:08:30 Florian Hobbiger (AUT) Wolfpassing M/93 (+)
393 4:09:39 / 4:08:32 Hobbiger Sebastian (AUT) Wien M/90 (+)
394 4:09:49 / 4:09:03 Stephan Erwin (AUT) Hsv Marathon Wr. Neustadt M/67 (+)
395 4:09:58 / 4:09:32 Hergolitsch Sandra (AUT) Wien F/87 (+)
396 4:10:39 / 4:10:03 Zellner Moritz (AUT) Wien M/93 (+)
397 4:10:52 / 4:10:04 Stosser Kai (GER) Hamburg M/79 (+)
398 4:10:59 / 4:10:42 Reininger Ingo (AUT) Gruner Kreis M/83 (+)
399 4:11:05 / 4:09:59 Panhuber David (AUT) Tulln M/88 (+)
400 4:11:17 / 4:10:47 Toth Zsofia (AUT) Wien F/79 (+)
401 4:11:17 / 4:10:04 Hilscher Jorg (GER) Gotorun M/50 (+)
402 4:11:23 / 4:10:42 Holzl Franz (AUT) Pulkau M/64 (+)
403 4:11:58 / 4:11:32 Grossinger Jochen (AUT) D?f Spitz M/73 (+)
404 4:12:12 / 4:11:34 Huber M (AUT) Barnbach M/80 (+)
405 4:12:42 / 4:12:25 Simon Tamas (HUN) Nuance Communications M/79 (+)
406 4:12:53 / 4:12:12 Braun Werner (AUT) A1 Shop Feldbach M/76 (+)
407 4:13:07 / 4:12:33 Stadler Maria (GER) Berlin F/92 (+)
408 4:13:09 / 4:12:57 Puhr Patrik (AUT) Lc Ask? Breitenau M/92 (+)
409 4:13:27 / 4:12:38 Kraus Markus (AUT) Generali M/73 (+)
410 4:13:35 / 4:12:34 Police Aristide (ITA) Wien M/84 (+)
411 4:13:41 / 4:13:21 Ho Chung-sze-dilys (HKG) Hong Kong F/85 (+)
412 4:14:02 / 4:13:22 Resch Manfred (AUT) Wien M/48 (+)
413 4:14:13 / 4:13:26 Orlinger Herbert (AUT) Hplc Linz M/60 (+)
414 4:14:38 / 4:14:01 Rautner Andreas (AUT) Winzer Krems M/69 (+)
415 4:14:43 / 4:14:00 Grzelczak Grzegorz (POL) Fritz Egger M/69 (+)
416 4:14:51 / 4:13:37 Zhang-schmidt Gerald (AUT) Www.zhangschmidt.com M/78 (+)
417 4:14:56 / 4:14:09 Schwaiger Sabrina (AUT) Frau F/92 (+)
418 4:15:18 / 4:14:40 Fleischmann Simona (CZE) Stadl-paura F/79 (+)
419 4:15:26 / 4:14:34 Eisl Maria (AUT) Knodl Power Team F/86 (+)
420 4:15:31 / 4:14:57 Jimenez-atenica Veronica (AUT) Isostar F/85 (+)
421 4:15:33 / 4:15:06 Hofing Heinz (GER) Hlb Deutschland M/47 (+)
422 4:15:36 / 4:14:06 Dornhackl Alois (AUT) Sczwickl Zwettl M/53 (+)
423 4:15:51 / 4:14:51 Daxbacher Martin (AUT) Golling M/65 (+)
424 4:16:04 / 4:15:21 Anderl Martin (AUT) Hdi Versicherung Ag M/75 (+)
425 4:16:07 / 4:15:43 Kovacik Martin (SVK) Dolny Kubin M/73 (+)
426 4:16:11 / 4:15:12 Horvath Balazs (HUN) Sopronhorpacs M/76 (+)
427 4:16:15 / 4:15:43 Ermenkova Svetla (AUT) Wien F/80 (+)
428 4:16:24 / 4:15:50 Walter Ringhofer (AUT) Micheldorf M/76 (+)
429 4:16:54 / 4:15:48 Greger Hermann (AUT) Lv Strasswalchen M/71 (+)
430 4:16:55 / 4:15:48 Hehenberger Magdalena (AUT) Linz F/90 (+)
431 4:16:56 / 4:16:14 Bjelanovic Igor (HRV) Wien M/77 (+)
432 4:17:30 / 4:16:24 Almanza-cortez Enrique (AUT) Ipn M/92 (+)
433 4:17:35 / 4:16:32 Kainz Christopher (AUT) Wien M/90 (+)
434 4:17:43 / 4:17:04 Obstarczyk Miroslaw (POL) Zadyszka M/60 (+)
435 4:17:52 / 4:17:07 Frankovic Mischo (AUT) Oeynhausen M/74 (+)
436 4:18:05 / 4:17:00 Sklenar Bernhard (AUT) Ulmerfeld Hausmening M/70 (+)
437 4:18:14 / 4:16:51 Bauer Patrick (AUT) Rabenstein An Der Pielach M/96 (+)
438 4:18:42 / 4:18:02 Schuhmacher Gernot (AUT) A1 Shop Feldbach M/77 (+)
439 4:18:46 / 4:17:49 Fuchs Johann (AUT) Hopfgarten M/56 (+)
440 4:19:01 / 4:18:44 Kaissl Tanja (AUT) Lc Mkw Hausruck F/94 (+)
441 4:19:02 / 4:18:23 Reisinger Markus (AUT) Markus M/72 (+)
442 4:19:08 / 4:18:20 Kieslinger Georg (AUT) Sv Generali M/71 (+)
443 4:19:34 / 4:18:46 Spinka Angelique (AUT) Fischamend F/82 (+)
444 4:19:34 / 4:18:54 Kipper Andre (GER) Wien M/78 (+)
445 4:20:08 / 4:19:00 Korner Elke (AUT) Klagenfurt Am Worthersee F/69 (+)
446 4:20:09 / 4:19:08 Heiss Alois (AUT) Neulengbach M/67 (+)
447 4:20:35 / 4:19:41 Pohl Johann (AUT) Alpenverein M/71 (+)
448 4:20:49 / 4:19:23 Mayerhofer Max (AUT) Wien M/80 (+)
449 4:20:51 / 4:19:56 Tetis Liliana (ROU) F/71 (+)
450 4:21:16 / 4:20:05 Satzky Heiko (GER) De Heidehoppers M/67 (+)
451 4:21:41 / 4:20:36 Marek Pia-catharina (AUT) Wien F/93 (+)
452 4:21:46 / 4:21:01 Scheiber Wolfgang (AUT) Msc Rognerbadblumau M/56 (+)
453 4:22:17 / 4:20:52 Cihak Manfred (AUT) Team Hope Channel M/71 (+)
454 4:22:34 / 4:22:10 Selnikova Jana (CZE) Dormakaba Austria Gmbh F/61 (+)
455 4:22:37 / 4:22:09 Leimuller Franz (AUT) Leimuller Racing Team M/62 (+)
456 4:22:51 / 4:21:59 Eisler Jurgen (AUT) Ksv Flughafen Wien Ag M/86 (+)
457 4:22:57 / 4:22:14 Doppler Andreas (AUT) Tulln M/64 (+)
458 4:22:59 / 4:22:23 Breier Tom (AUT) Wien M/69 (+)
459 4:23:13 / 4:22:36 Price Adam (USA) Wien M/79 (+)
460 4:23:21 / 4:22:31 Kostlbauer Erwin (AUT) Neusiedl M/91 (+)
461 4:23:31 / 4:22:50 Freudenthaler Markus (AUT) Bad Schonau M/83 (+)
462 4:23:42 / 4:22:58 Bencsikne-bertalan Hajnalka (HUN) Harka F/79 (+)
463 4:24:05 / 4:23:12 Dolezal Gerhard (AUT) Wr. Stadtische M/60 (+)
464 4:24:06 / 4:23:42 Salzer Alexander (AUT) Oberwaltersdorf M/76 (+)
465 4:24:25 / 4:23:27 Pfneiszl Clemens (AUT) Wien M/86 (+)
466 4:24:29 / 4:23:27 Karbon Martina (AUT) Sportverein Hochrum F/69 (+)
467 4:24:42 / 4:24:04 Beck Anita (AUT) Edt Bei Lambach F/71 (+)
468 4:24:47 / 4:23:58 Mock Michael (AUT) Generali M/70 (+)
469 4:24:52 / 4:24:17 Lachner Peter (AUT) Heroldstatt M/63 (+)
470 4:24:56 / 4:24:17 Schiffer Manfred (AUT) Tus Feldbach M/72 (+)
471 4:24:57 / 4:24:18 Schiffer Elisabeth (AUT) Raiffeisenlandesbank Steiermark Ag F/71 (+)
472 4:25:18 / 4:24:26 Thier Peter (AUT) Wien M/73 (+)
473 4:25:46 / 4:25:31 Krank Ingo (AUT) Henndorf M/68 (+)
474 4:25:53 / 4:25:10 Florian Feldhofer (AUT) St. Ruprecht A. D. Raab M/90 (+)
475 4:26:15 / 4:25:21 Csuzi-kovacs Jozsef (HUN) Pecs M/55 (+)
476 4:26:30 / 4:26:08 Stangl Alexander (AUT) Wien M/68 (+)
477 4:26:46 / 4:25:49 Magdolen Marian (SVK) Forrest Gump M/70 (+)
478 4:27:16 / 4:26:00 Brandhuber Christoph (AUT) Ganserndorf M/65 (+)
479 4:28:04 / 4:27:23 Lazzeri Emil (AUT) Saalfelden M/72 (+)
480 4:28:13 / 4:27:21 Riegler Lisa (AUT) Crossfit3100 F/87 (+)
481 4:28:14 / 4:27:21 Figl Peter (AUT) Crossfit3100 M/84 (+)
482 4:28:22 / 4:27:14 Gansch Katharina (AUT) Wien F/87 (+)
483 4:28:23 / 4:28:07 Pojar Pavel (CZE) Sparkasse Muhlviertel West Bank Ag M/74 (+)
484 4:28:24 / 4:28:15 Pilnikov Evgeny (RUS) Klosterneuburg M/78 (+)
485 4:28:25 / 4:27:27 Moritz Michael (GER) Octapharma M/69 (+)
486 4:28:29 / 4:27:35 Schrodl Nina (AUT) Wien F/73 (+)
487 4:28:43 / 4:27:34 Sparrer Matthias (AUT) Sportfreunde Scholler M/56 (+)
488 4:28:45 / 4:27:52 Korntner Dietmar (AUT) Pacemaker M/73 (+)
489 4:28:58 / 4:28:20 Lu Wenjing (CHN) Yilu F/89 (+)
490 4:29:29 / 4:29:20 Reinhard Koppel (AUT) 1998 M/98 (+)
491 4:29:45 / 4:29:01 Prochazka Michaela (AUT) Lauftreff Hollabrunn F/65 (+)
492 4:29:45 / 4:29:02 Ruf Martina (AUT) Lauftreff Hollabrunn F/64 (+)
493 4:30:34 / 4:29:39 Hamader Stefan (AUT) Desselbrunn M/84 (+)
494 4:30:34 / 4:29:40 Burrer Johann(fh) Schwanenstadt M/75 (+)
495 4:30:38 / 4:30:01 Reinhofer-mitterer Birgit (AUT) Kalsdorf F/83 (+)
496 4:30:59 / 4:29:54 Monitzer Vanessa (AUT) Wien F/74 (+)
497 4:31:06 / 4:30:07 Fremuth Martina (AUT) Hdi Versicherung Ag F/64 (+)
498 4:31:31 / 4:30:17 Ehn Adelheid (AUT) Gutenbrunn F/61 (+)
499 4:31:36 / 4:30:16 Viernstein Alexander (AUT) Wien M/92 (+)
500 4:32:19 / 4:31:19 Hafner Magdalena (AUT) Ult Gols F/64 (+)
501 4:32:50 / 4:32:01 Muhlbachler Ambros (AUT) Pfahnl Backmittel Gmbh M/59 (+)
502 4:32:59 / 4:31:48 Mayer Hannes (AUT) Schwechat M/66 (+)
503 4:33:37 / 4:33:28 Koch Marisias (ZAF) Irene F/72 (+)
504 4:33:37 / 4:33:28 Koch Pierre (ZAF) Irene M/69 (+)
505 4:33:43 / 4:33:38 Amorim Isabel (BRA) . F/69 (+)
506 4:33:58 / 4:32:52 Pichler Franz (AUT) Emmersdorf M/71 (+)
507 4:34:26 / 4:33:14 Hechtl Rupert (AUT) M/70 (+)
508 4:34:35 / 4:33:35 Peck Anna-lena (AUT) Ult Gols F/94 (+)
509 4:35:00 / 4:32:54 Frauendienst Gerald (AUT) Skvg Pottenbrunn M/68 (+)
510 4:35:00 / 4:32:54 Cseh Matthias (AUT) St. Andra M/68 (+)
511 4:35:43 / 4:34:57 Bourdon Julius (AUT) Krems M/92 (+)
512 4:36:35 / 4:35:30 Litschauer Martin (AUT) Technische Alternative M/87 (+)
513 4:36:39 / 4:36:21 Polzl Bernhard (AUT) Muenchendorf M/81 (+)
514 4:36:42 / 4:36:01 Pruckner Gerald (AUT) Wien M/74 (+)
515 4:37:06 / 4:36:09 Pohn Martina (AUT) Gumpoldskirchen F/75 (+)
516 4:37:17 / 4:36:06 Bowpitt James (AUS) London M/87 (+)
517 4:37:24 / 4:36:36 Aigner Gunther (AUT) Linz M/60 (+)
518 4:37:36 / 4:36:37 Lindner Michaela (AUT) Kuchl F/96 (+)
519 4:37:52 / 4:36:59 Roth Claudia (AUT) Deutschlandsberg F/73 (+)
520 4:37:57 / 4:37:10 Radinger Oliver (AUT) Generali M/69 (+)
521 4:37:58 / 4:37:08 Radinger Kevin (AUT) Generali M/91 (+)
522 4:38:08 / 4:37:31 Steinwender Leo (AUT) Steiermarkische Sparkasse M/72 (+)
523 4:38:08 / 4:37:30 Lampl Stefan (AUT) Wies M/81 (+)
524 4:38:34 / 4:37:51 Bayer Klaus (AUT) Holzschlag M/83 (+)
525 4:38:34 / 4:37:50 Posch Ronald (AUT) Brz Runners M/83 (+)
526 4:39:03 / 4:37:55 Igova Asya (BUL) Kyustendil F/79 (+)
527 4:39:54 / 4:38:37 Katterl Alfred (AUT) Wien M/61 (+)
528 4:40:09 / 4:39:17 Heppner Bjorn (AUT) N.a. M/77 (+)
529 4:40:13 / 4:39:44 Zrinyi Kata (HUN) Fuss Magadert F/75 (+)
530 4:40:42 / 4:39:35 Litschauer Daniel (AUT) Technische Alternative M/91 (+)
531 4:41:01 / 4:40:01 Teubenbacher Anita (AUT) Hainfeld F/82 (+)
532 4:41:01 / 4:40:01 Scheibenreiter Nicole (AUT) Hainfeld F/84 (+)
533 4:42:03 / 4:40:26 Kern Antal-vilmos (HUN) Team Revesz M/79 (+)
534 4:42:45 / 4:41:39 Anibas Stefan (AUT) Technische Alternative M/89 (+)
535 4:42:48 / 4:41:35 Gzyl Krzysztof (POL) Polish Patriots Team M/75 (+)
536 4:43:15 / 4:42:04 Milos Ricard (AUT) Wien M/89 (+)
537 4:44:35 / 4:43:37 Maier Barbara (AUT) Wien F/68 (+)
538 4:44:39 / 4:43:57 Pocza Gabor (HUN) Sopron M/68 (+)
539 4:44:41 / 4:43:42 Peck Manunela (AUT) Ult Gols F/68 (+)
540 4:44:44 / 4:43:46 Barcot Helena (AUT) Club Supermarathon Austria F/69 (+)
541 4:44:59 / 4:43:50 Nagele Alexander (AUT) St.salvator M/73 (+)
542 4:45:30 / 4:44:13 Fessel Edwin (AUT) St..polten M/63 (+)
543 4:45:53 / 4:44:31 Lalic Dragan (AUT) Wien M/68 (+)
544 4:46:01 / 4:45:07 Pavel Dzhunkovskiy (RUS) Moscow M/85 (+)
545 4:46:32 / 4:44:59 Ohme Rudi (AUT) Laufteam Donautal M/51 (+)
546 4:46:42 / 4:46:18 Poukar Andreas (AUT) Oberwaltersdorf M/69 (+)
547 4:46:43 / 4:45:22 Einfalt Petra (AUT) Grossgerungs F/86 (+)
548 4:46:44 / 4:45:36 Katzmayr Birgit (AUT) Vorderweissenbach F/89 (+)
549 4:47:02 / 4:45:52 Gruber Paul (AUT) Guntersdorf M/95 (+)
550 4:47:05 / 4:46:37 Purmayr Michael (AUT) Sato M/89 (+)
551 4:47:06 / 4:45:59 Gollner Manuela (AUT) Wien F/76 (+)
552 4:47:11 / 4:46:44 Chan Suet-mei-anna (HKG) Ma On Shan, N.t. F/72 (+)
553 4:47:11 / 4:46:44 Kwong Ka-shi (HKG) Discovery Bay M/74 (+)
554 4:47:23 / 4:45:48 Peischl Otto (AUT) Msc Rogner Bad Blumau M/64 (+)
555 4:47:23 / 4:45:48 Weinzettl Maria (AUT) Msc Rogner Bad Blumau F/64 (+)
556 4:47:23 / 4:45:48 Rauer Johann (AUT) Msc Rogner Bad Blumau M/59 (+)
557 4:47:23 / 4:46:53 Pugliese Jana (CZE) Wien F/75 (+)
558 4:47:24 / 4:46:49 Vitek Michael (AUT) Wien M/63 (+)
559 4:47:32 / 4:46:47 Pojarova Andrea (CZE) Sparkasse Muhlviertel West Bank Ag F/74 (+)
560 4:48:05 / 4:46:33 Muller Werner (AUT) Regau M/70 (+)
561 4:48:34 / 4:47:59 Prodhomme Gonzague-niklaas (FRA) Passau M/77 (+)
562 4:48:46 / 4:47:33 Erlinger Elisabeth (AUT) Linz F/92 (+)
563 4:48:57 / 4:47:59 Burman Christer (FIN) Vaasa M/68 (+)
564 4:49:21 / 4:48:36 Schlosser Alex (AUT) Wien M/71 (+)
565 4:49:52 / 4:48:39 Reiter Martin (AUT) Ried Im Innkreis M/78 (+)
566 4:50:47 / 4:49:49 Trost Christian (AUT) Hinzenbach M/62 (+)
567 4:52:07 / 4:51:01 Bayer Nora (AUT) Wien F/67 (+)
568 4:52:10 / 4:51:05 Martha Wolffhardt (AUT) Wien F/69 (+)
569 4:52:33 / 4:51:32 Reisegger Michael (AUT) Wien M/79 (+)
570 4:52:33 / 4:51:32 Reisegger Elisabeth (AUT) Wien F/78 (+)
571 4:53:42 / 4:52:35 Ortner Erwin (AUT) Turnerrunde M/41 (+)
572 4:53:42 / 4:52:20 Plischke Stefan (AUT) St Johann In Tirol M/65 (+)
573 4:53:47 / 4:52:37 Lamb Nina (GER) Hamburg F/73 (+)
574 4:53:52 / 4:52:59 Rusch Klaus-johannes (AUT) Ibm M/69 (+)
575 4:54:22 / 4:53:36 Lumesberger Klaus (AUT) Michelndorf M/91 (+)
576 4:54:57 / 4:54:08 Erber Karl-alfred (AUT) St. Poelten M/71 (+)
577 4:54:58 / 4:53:43 Jurgen Schmidl (AUT) Maria Ellend M/79 (+)
578 4:55:01 / 4:53:47 Preissinger Reinhard (AUT) Naturfitness M/85 (+)
579 4:55:10 / 4:53:50 Mayr Bernhard (AUT) St. Polten M/90 (+)
580 4:55:49 / 4:54:53 Vaccaro Ashley (USA) Wien F/86 (+)
581 4:56:08 / 4:54:46 Kiefer Andrea (AUT) Sankt Martin F/67 (+)
582 4:57:31 / 4:56:33 Just Christopher (AUT) Wien M/86 (+)
583 5:00:23 / 4:59:29 Rennhofer Anna (AUT) Wien F/94 (+)
584 5:02:59 / 5:02:17 Reiter Anton (AUT) Club Supermarathon Italia M/54 (+)
585 5:03:22 / 5:02:06 Stocker-mirtl Kordula (AUT) Schonberg Am Kamp F/74 (+)
586 5:04:28 / 5:03:15 Bugnerova Iva (CZE) Sk Ocelaci Ostrava F/67 (+)
587 5:04:28 / 5:03:32 Gruber Helmut (AUT) Perchtoldsdorf M/46 (+)
588 5:05:01 / 5:03:52 Kastenhofer Robert (AUT) Octapharma M/70 (+)
589 5:06:25 / 5:05:20 Maurer-kada Bettina (AUT) Gmunden F/63 (+)
590 5:11:18 / 5:09:59 Leser Ingrid (AUT) Deutschkreutz F/79 (+)
591 5:11:34 / 5:10:06 Schroter Christian (GER) Post Sv Nurnberg M/77 (+)
592 5:11:38 / 5:10:22 Pfeiler Alois (AUT) Leoben M/40 (+)
592 5:11:38 / 5:10:22 Fertschej Artur (AUT) Leoben M/73 (+)
594 5:11:51 / 5:11:01 Jager Christian (AUT) Kaltenleutgeben M/77 (+)
595 5:12:02 / 5:11:19 Renner Michaela (SVK) Wien F/75 (+)
596 5:17:19 / 5:15:58 Riedl Alexandra (AUT) Ybbsitz F/94 (+)
597 5:17:19 / 5:17:19 Strasser Silvia (AUT) Waidhofen An Der Ybbs F/85 (+)
598 5:18:52 / 5:17:40 Zadvornyy Volodymyr (UKR) Kiev M/60 (+)
599 5:19:10 / 5:17:55 Holcmanova Miroslava (AUT) Bk Jeleni F/69 (+)
600 5:19:10 / 5:17:55 Holcman Ales (CZE) Bk Jeleni M/69 (+)
601 5:20:40 / 5:19:46 Sipos Janos (HUN) Baja M/56 (+)
602 5:21:37 / 5:20:24 Matthias Roiss (AUT) Freistadt M/94 (+)
603 5:21:51 / 5:20:48 Sass Sabine (AUT) Heiligeneich F/80 (+)
604 5:21:53 / 5:20:43 Ornetsmuller Heidi (AUT) Geiersberg F/84 (+)
605 5:21:58 / 5:21:07 Heinzl Johann (AUT) Run2gether M/63 (+)
606 5:21:59 / 5:20:50 Burgholzer Karin (AUT) Micheldorf F/69 (+)
607 5:23:33 / 5:23:12 Bisak Walter (AUT) Brucha M/59 (+)
608 5:24:17 / 5:22:50 Ilo Nikola (AUT) Wien M/90 (+)
609 5:25:34 / 5:24:27 Lachtner Theresa (AUT) Wien F/96 (+)
610 5:26:51 / 5:25:16 Gondeck Martina (AUT) Perchtoldsdorf F/68 (+)
611 5:28:13 / 5:26:56 Kabelka Dietmar (AUT) Leonding M/59 (+)
612 5:28:27 / 5:28:07 Tsai Kuo-chun (TWN) Taoyuan M/66 (+)
613 5:28:27 / 5:28:07 Ku Chia-yin (TWN) Taoyuan F/67 (+)
614 5:28:31 / 5:28:11 Tseng-yang Hsueh-heng (TWN) Taipei F/48 (+)
615 5:34:03 / 5:33:06 Poscharnik Bernadette (AUT) Triteam Weinwallfahrtslauf F/78 (+)
616 5:34:33 / 5:33:36 Menhard Thomas (AUT) Triteam Weinwallfahrtslauf M/77 (+)
617 5:35:58 / 5:34:32 Zabojnik Franz (AUT) Wr. Stadtische M/58 (+)
618 5:37:39 / 5:36:44 Sternbauer Elfriede (AUT) Tsv Mattighofen F/62 (+)
619 5:43:08 / 5:42:58 Schwaiger Siegfried (AUT) Wien M/67 (+)
620 5:48:56 / 5:47:48 Dare Zoya (AUT) Wien F/92 (+)
621 5:48:57 / 5:47:48 Dare Kahan (CAN) Wien M/92 (+)
622 5:51:39 / 5:50:40 Izzo Giovanni (ITA) Raviscanina M/82 (+)