Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Wachau (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 17/09/2017 - Edition 2017 - 638 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:23 Wallner Wolfgang (AUT) Lag No Mitte M/64 (+)
2 2:41:01 Sturmlechner Mario (AUT) Lc Mank M/84 (+)
3 2:43:03 Glaser Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/68 (+)
4 2:45:18 Planes Gael (SUI) Daillon M/90 (+)
5 2:48:14 Streith Heimo (AUT) Hsv Graz M/87 (+)
6 2:50:42 Reisinger Martin (AUT) Lc Mank M/76 (+)
7 2:50:59 Armberger Rene (AUT) Lc Waldviertel M/80 (+)
8 2:51:42 Bingol Tayfun (TUR) Demak Gurme Runners M/84 (+)
9 2:55:45 Bauer Matthias (GER) Dericidussign M/77 (+)
10 2:57:22 Gamsjager Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/74 (+)
11 2:58:37 Riedler Patrick (AUT) Wien M/88 (+)
12 2:58:49 Wolf Thomas (AUT) Hornstein Bewegt M/76 (+)
13 2:59:05 Teubel Christoph (AUT) Lc Mank M/83 (+)
14 2:59:50 Schrammel Patrick (AUT) Post Ag M/83 (+)
15 2:59:58 Six Andreas (AUT) Aqotec Ultra Racing Team M/78 (+)
16 3:00:13 Yoon Seokryung (KOR) Uk M/88 (+)
17 3:00:21 Luger Alexander (AUT) Lc Mank M/88 (+)
18 3:01:08 Apfelthaler Stefan (AUT) Laufmannser M/89 (+)
19 3:01:18 Krapfenbauer Cornelia (AUT) Lc Waldviertel F/87 (+)
20 3:01:50 Grasshoff Gunther (AUT) Team Sports Wolfler Fohnsdorf M/73 (+)
21 3:02:16 Jager Christoph (AUT) Wien M/74 (+)
22 3:03:27 Wazin Roland (AUT) Wien M/76 (+)
23 3:04:21 Radlbauer Martin (AUT) Ulc Ardagger M/64 (+)
24 3:04:52 Trykoz Vadym (AUT) Sportunion Waidhofen/ybbs M/84 (+)
25 3:04:57 Filzwieser Thomas (AUT) Ltc Seewinkel M/73 (+)
26 3:05:15 Loschan Christoph (AUT) Nora Racing Team / Lv Marswiese M/91 (+)
27 3:05:33 Baltaev Azat (RUS) Sberbank Triathlon Team M/86 (+)
28 3:06:03 Jaidhauser Emil (AUT) Lc Mank M/67 (+)
29 3:06:03 Riener Herbert (AUT) Asko Hainfeld M/79 (+)
30 3:06:05 Leitner Verena (AUT) Biedermannsdorf F/86 (+)
31 3:06:16 Michalitz Andreas (AUT) Laufteam Donautal M/68 (+)
32 3:06:37 Limberger Veronika (AUT) Lc Waldviertel F/86 (+)
33 3:07:20 Baumgartner Thomas (AUT) Farbe Lebt M/75 (+)
34 3:07:21 Deutsch Christian (AUT) Dertriathlon.com Furstenfeld M/74 (+)
35 3:07:30 Almer Gernot (AUT) Krieglach M/76 (+)
36 3:07:43 Klein Jurgen (AUT) Lc Waldviertel M/80 (+)
37 3:07:55 Ryan Alan (IRL) Linz M/88 (+)
38 3:08:15 Fankhauser Josef (AUT) Ostermiething M/88 (+)
39 3:08:21 Heinrauch Michael (AUT) Tus Kainach M/74 (+)
40 3:09:05 Rotter Alexander (AUT) Wien M/87 (+)
41 3:09:22 Roth Alexander (AUT) Leben M/78 (+)
42 3:09:32 Senoner Thomas (AUT) Lg Decker Itter M/69 (+)
43 3:10:20 Bilina Petr (CZE) Sk Petrovice U Sedlcan M/71 (+)
44 3:10:43 Ortner Mario (AUT) Lg Hochpustertal Sunny Sport 2000 M/86 (+)
45 3:11:10 Paier Armin (AUT) Lac Wolfsberg M/71 (+)
46 3:11:26 Wimmer Stephan (AUT) Bikeshop Bernherd Kohl M/82 (+)
47 3:11:40 Stieg Christian (AUT) Wien M/90 (+)
48 3:12:28 Weissenbok Roland (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/73 (+)
49 3:12:36 Kraus Wolfgang (AUT) Ksv Flughafen Wien M/66 (+)
50 3:12:49 Berisa-klusoczki Diana (KOS) Lg Wien F/77 (+)
51 3:12:58 Wieder Oliver (AUT) Wien M/87 (+)
52 3:13:08 Lehner Christian (AUT) Oggau M/74 (+)
53 3:13:18 Haiminger Bernd (AUT) Weibenkirchen M/79 (+)
54 3:13:19 Frey Mathias (AUT) Wien M/81 (+)
55 3:13:22 Huber Markus (AUT) Engelhartszell M/96 (+)
56 3:13:53 Hansjorg Zollweg (AUT) Egger M/64 (+)
57 3:13:54 Lienhart Peter (AUT) Stainz M/77 (+)
58 3:14:24 Korntner Dietmar (AUT) Sk Voest/team Erdinger Alkoholfrei/team Meldelaufe M/73 (+)
59 3:14:26 Engelbrecht Zoltan (HUN) Futazas.hu M/77 (+)
60 3:14:27 Rausz Peter (HUN) Futazas.hu M/81 (+)
61 3:14:35 Schauflinger Thomas (AUT) Ask Nettingsdorf M/72 (+)
62 3:15:03 Winkler Monika (AUT) Wiener Stadtische F/75 (+)
63 3:15:06 Donabaum Ferdinand (AUT) Lc St. Polten M/83 (+)
64 3:15:14 Baltuska Andrius (AUT) Wien M/71 (+)
65 3:15:26 Riegler Ekkehard (AUT) Innsbruck M/87 (+)
66 3:16:33 Pescolderung Horst (ITA) Laufclub Pustertal M/71 (+)
67 3:16:57 Greckl Anton (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/71 (+)
68 3:17:06 Hesse Gerhard (AUT) Lt Oav Konigstetten M/70 (+)
69 3:17:32 Hirtler Reinhard (AUT) Trc Pernegg M/72 (+)
70 3:18:01 Lohninger Markus (AUT) Lc Waldviertel M/76 (+)
71 3:18:08 Weitzer Stefan (AUT) Fspv Erste Bank M/72 (+)
72 3:18:09 Stangl Stefan (AUT) Sv Strigl Lunz M/74 (+)
73 3:19:06 Trieb Christian (AUT) Rc Norske Skog M/68 (+)
74 3:19:06 Eder Jurgen (AUT) Rc Norske Skog M/74 (+)
75 3:19:17 Weyrer Martin (AUT) Landespolizeisportverein Steiermark M/75 (+)
76 3:19:32 Eigner Hubert (AUT) Wien M/82 (+)
77 3:19:59 Kessler Benedict (AUT) Wien M/90 (+)
78 3:20:28 Antosch Manuela (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/80 (+)
79 3:20:35 Puhringer Markus (AUT) Linz/donau M/70 (+)
80 3:20:40 Martin Bednar (SVK) Kmb Zilina M/83 (+)
81 3:20:43 Vejrostova Hana (CZE) Lukovany F/83 (+)
82 3:20:48 Aschauer Jurgen (AUT) Team_ja M/75 (+)
83 3:20:49 Roth Thorsten (AUT) Trirun Linz / Team Erdinger Alkoholfrei M/83 (+)
84 3:21:32 Baranek Stefan (AUT) Neuhaus M/90 (+)
85 3:21:42 Siebenkuttel Rainer (AUT) Ulc Modling M/70 (+)
86 3:22:06 Achrainer Thomas (AUT) Wildschonau - Niederau M/69 (+)
87 3:22:23 Schweinberger Klaus (AUT) Itmcs Run4fun M/62 (+)
88 3:22:29 Stauber Eva (AUT) Run For Guga F/77 (+)
89 3:22:36 Pataki Klaus (AUT) Neunkirchen M/73 (+)
90 3:22:48 Wurhofer Bruno (AUT) Friedburg M/84 (+)
91 3:23:04 Straub Christian (AUT) Ulc Sparkasse Langenlois M/84 (+)
92 3:23:08 Bader Florian (AUT) Lag No Mitte M/90 (+)
93 3:23:29 Weber Ronald (AUT) Team Erdinger M/75 (+)
94 3:23:32 Kropfl-pinggera Vera (AUT) Hsv Laufsport Kaisersteinbruch F/76 (+)
95 3:23:33 Schwarz Christoph (AUT) Graz M/86 (+)
96 3:23:49 Zurk Markus (AUT) Su Karcher Leibnitz M/76 (+)
97 3:23:49 Zehetgruber Peter (AUT) Bsg Mondi Neusiedler M/71 (+)
98 3:24:09 Schreiber Fabian (AUT) Wilhering M/89 (+)
99 3:24:16 Ousko-oberhoffer Christian (AUT) Esv Oenb M/75 (+)
100 3:24:23 Unterkircher Dietmar (ITA) Linz M/83 (+)
101 3:24:33 Alexander Leipold (AUT) Wartmannstetten M/90 (+)
102 3:24:34 Poyntner Johannes (AUT) Rc Tretlager Amstetten M/88 (+)
103 3:24:39 Slowiok Sebastian (AUT) Sc Maria Alm M/91 (+)
104 3:25:09 Winter Josef (AUT) Lc Mank M/70 (+)
105 3:25:34 Schachermayr Michael (AUT) Wien M/89 (+)
106 3:25:52 Birnecker Mathias (AUT) Anzing M/90 (+)
107 3:25:54 Gruber Gernot (AUT) Rustorf M/68 (+)
108 3:26:05 Bhandari Pradeep (NPL) Vienna M/84 (+)
109 3:26:16 Stiefsohn Thomas (AUT) Sport.land.niederosterreich M/90 (+)
110 3:26:31 Kompatscher Hannes (AUT) Fieberbrunn M/64 (+)
111 3:26:51 Eckhart Michael (AUT) Wollersdorf M/67 (+)
112 3:27:16 Lopez Angel (AUT) Ac Endorphin Junkies M/78 (+)
113 3:27:22 Koller Helmut (AUT) De Kruta Ham M/64 (+)
114 3:27:29 Longo Alfredo (ITA) Associazione Maratonina Udinese M/65 (+)
115 3:27:38 Wurm Harald (AUT) Training Fur 150. Marathon M/67 (+)
116 3:27:45 Sumhammer Kurt (AUT) Lv Land Um Laa M/64 (+)
117 3:27:46 Andreas Szokasits (AUT) Wiesfleck M/80 (+)
118 3:27:48 Geiger Thomas (AUT) Raaba Grambach M/67 (+)
119 3:27:49 Schwarz Georg (AUT) Zemendorf-stottera M/68 (+)
120 3:27:57 Liebminger Robert (AUT) St. Peter M/72 (+)
121 3:27:59 Nowak Rene (AUT) St.barbara M/83 (+)
122 3:28:04 Rosner Christoph (AUT) Berg Im Attergau M/96 (+)
123 3:28:07 Klepek Martin (CZE) Bratislava M/72 (+)
124 3:28:10 Tischer Christian (AUT) Berndorf M/71 (+)
125 3:28:14 Fusselberger Leopold (AUT) Skg Welser Profile M/72 (+)
126 3:28:15 Schinner Erich (AUT) Laufsportpraxis Racing Team M/86 (+)
127 3:28:15 Lindbaum Andreas (AUT) Langenzersdorf M/67 (+)
128 3:28:19 Brandl Helmut (AUT) Maria Schmolln M/59 (+)
129 3:28:23 Soldan Peter (AUT) Amstetten M/75 (+)
130 3:28:25 Weissmann Martin (AUT) Wien M/67 (+)
131 3:28:28 Neulinger Alexander (AUT) Ried In Der Riedmark M/90 (+)
132 3:28:34 Martin Marco (AUT) Muhldorf M/90 (+)
133 3:28:35 Vizin Andreas (AUT) Lcc_wien M/68 (+)
134 3:28:45 Hohengasser Daniel (AUT) Winzer Krems M/76 (+)
135 3:28:45 Toplak Bernd (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/70 (+)
136 3:28:45 Schuh Herbert (AUT) Lc Waldviertel M/57 (+)
137 3:28:47 Fusselberger Heide-maria (AUT) Skg Welser Profile F/76 (+)
138 3:28:48 Holzer Stephan (AUT) Asko Breitenau M/91 (+)
139 3:28:57 Hebertshuber Wolfgang (AUT) Lg Innviertel M/84 (+)
140 3:29:05 Zekic Josip (AUT) Wien M/76 (+)
141 3:29:07 Strauss Thomas (AUT) Laakirchen M/72 (+)
142 3:29:14 Sadleder Stefan (AUT) Laufend Helfen / Lc Kapelln M/68 (+)
143 3:29:16 Dejan Muller (AUT) Wien M/84 (+)
144 3:29:17 Manuel Grunbeck (AUT) Wien M/86 (+)
145 3:29:20 Rutkowski Tadeusz (POL) Steszewko M/46 (+)
145 3:29:20 Waltenberger Gunter (AUT) Austrian Globe Runnes M/68 (+)
147 3:29:23 Kranixfeld Hannes (AUT) Pacemaker M/73 (+)
148 3:29:23 Hutter Andreas (AUT) Usv Schiefer M/90 (+)
149 3:29:30 Martin Krizek (CZE) Kona Runners M/72 (+)
150 3:29:50 Pilat Matthias (AUT) Wien M/89 (+)
151 3:30:16 Unfried Andreas (AUT) Unfried Lauft M/60 (+)
152 3:30:16 Freudenberger Johannes (AUT) Naturfreunde Asten M/65 (+)
153 3:30:16 Wagner Gerhard (AUT) Gutau M/73 (+)
154 3:30:28 Katharina Meng (AUT) Wien F/84 (+)
155 3:30:32 Harnischfeger Christoph (AUT) Best Of Bbi Wien M/69 (+)
156 3:30:35 Felber Markus (AUT) Laufend Helfen M/75 (+)
157 3:30:41 Fejtek Jakub (CZE) Bezci Slany M/88 (+)
158 3:30:46 Wacha Stefan (AUT) Frenkendorf M/74 (+)
159 3:31:11 Schierlinger Alexander (AUT) Wien M/92 (+)
160 3:31:15 Aigner Vincent (AUT) Oberganserndorf M/70 (+)
161 3:31:19 Zweimuller Josef (AUT) Tischlerei Riedl M/77 (+)
162 3:31:27 Praschl Peter (AUT) Matzen M/70 (+)
163 3:31:33 Alivesi Giuseppino (AUT) Alghero Marathon M/53 (+)
164 3:31:35 Nagy Csaba-levente (HUN) Kecskemet M/81 (+)
165 3:32:22 Smolle Elisabet (AUT) Graz F/90 (+)
166 3:32:26 Hackl Helmut (AUT) Bisamberg M/71 (+)
167 3:32:29 Ramos Ana (AUT) Wien M/85 (+)
168 3:32:47 Wolf Ludwig (AUT) Freunde Des Laufsports M/52 (+)
169 3:32:47 Kettner Gerhard (AUT) Lambach M/74 (+)
170 3:33:03 Neubock Peter (AUT) Ebensee M/92 (+)
171 3:33:20 Mangold-wolf Paula (GER) Ptsv Rosenheim F/62 (+)
172 3:33:26 Eichinger David (AUT) Sicherheitsbier M/84 (+)
173 3:33:32 Winklmayr Jurgen (AUT) Steyr M/71 (+)
174 3:33:53 Franz Rennhofer (AUT) Ecs Running Team M/90 (+)
175 3:34:06 Eidher Franz (AUT) Lc Waldviertel M/58 (+)
176 3:34:10 Lettner Leo (AUT) Linz M/53 (+)
177 3:34:16 Pallich Jiri (CZE) Red Hat M/81 (+)
178 3:34:49 Hermann Steinbauer (AUT) St Andra M/75 (+)
179 3:35:22 Bisgen Gunseli (TUR) Demak Gurme Runners F/71 (+)
180 3:35:26 Pinter Manuel (AUT) Skg Welser Profile M/87 (+)
181 3:35:45 Chugunov Dmitrii (RUS) Moscow M/69 (+)
182 3:35:46 Riedl Max (AUT) Tischlerei Riedl M/65 (+)
183 3:35:47 Auer Walter (AUT) Wiener Philharmoniker M/71 (+)
184 3:35:50 Spring Florian (AUT) Porr Runner M/78 (+)
185 3:35:50 Franko Gabor (HUN) Budapest M/79 (+)
186 3:35:51 Bammer Herbert (AUT) Kneeling Drunkards M/71 (+)
187 3:36:18 Heller Lisa (GER) Munchen F/87 (+)
188 3:36:29 Gahbauer Julian (AUT) Turnverein Taufkirchen M/96 (+)
189 3:36:45 Osovnikar Ljubo (SLO) Bohinjska Bistrica M/54 (+)
190 3:36:51 Terentiv Leon (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/78 (+)
191 3:36:55 Priewasser Alexander (AUT) Sportverein Der Justizwache Wien Josefstadt M/81 (+)
192 3:36:55 Patrasso Christoph (AUT) Union Rohrbach Berg M/87 (+)
193 3:37:09 Kock Christian (AUT) Wels M/75 (+)
194 3:37:27 Garherr Peter (AUT) Joya M/71 (+)
195 3:37:28 Diethard Lisa (AUT) Stern Bew F/88 (+)
196 3:37:40 Haidinger Dieter (AUT) Erpersdorf M/73 (+)
197 3:37:53 Krupbauer Christian (AUT) Happy Feet Runners M/77 (+)
198 3:37:55 Fuchs Cornelia (AUT) Lc Waldviertel F/87 (+)
199 3:38:04 Kaltenbrunner Thomas (AUT) Linz M/81 (+)
200 3:38:09 Tischler Markus (GER) Sv Huldsessen M/73 (+)
201 3:38:22 Schoder Martin (AUT) Sv Pyhrafeld M/86 (+)
202 3:38:23 Pilsner Gunter (AUT) Eferding M/88 (+)
203 3:38:27 Leitner Johannes (AUT) Jojamant Runners M/78 (+)
204 3:38:51 Gruber Ingo (AUT) Wien M/77 (+)
205 3:39:00 Max Gerald (AUT) Wien M/69 (+)
206 3:39:06 Ranftl Tobias (AUT) Pressbaum M/81 (+)
207 3:39:11 Neubauer Sabrina (AUT) Ruprechtshofen F/91 (+)
208 3:39:12 Oberleitner Daniela (AUT) Lc Kapelln/ Laufend Helfen F/82 (+)
209 3:39:32 Wurz Christian (AUT) Wien M/81 (+)
210 3:39:32 Knobl Markus (AUT) Steyr M/74 (+)
211 3:39:33 Hinterholzl Robert (AUT) Sonnenkissen M/67 (+)
212 3:39:54 Haiminger Florian (AUT) Unfried Lauft M/85 (+)
213 3:40:15 Hajos Peter (AUT) Hsv Marathon Wiener Neustadt M/65 (+)
214 3:40:22 Bottinger Maximilian (AUT) Lg Innviertel M/58 (+)
215 3:40:44 Illedits Martin (AUT) Zemendorf M/71 (+)
216 3:40:57 Huber Michael (AUT) Pinkafeld M/93 (+)
217 3:41:21 Reininger Florian (AUT) Scharding M/89 (+)
218 3:41:26 Kovacs Ferenc (HUN) Budapest M/76 (+)
219 3:41:34 Hymer Gunter (AUT) Lac Harlekin M/84 (+)
220 3:41:41 Toth Julius (SVK) Obehni Svet M/81 (+)
221 3:41:46 Heibenberger Andreas (AUT) Bad Voslau M/80 (+)
222 3:41:46 Lazzeri Margit (AUT) Saalfelden F/72 (+)
223 3:41:53 Oksana Polianskaja (AUT) Lc Strasshof F/64 (+)
224 3:42:12 Anderl-kitzler Michael (AUT) Usc Bad Grobpertholz M/86 (+)
225 3:42:12 Luger Claudia (AUT) Mank F/74 (+)
226 3:42:13 Hiesberger Markus (AUT) Lc Mank M/71 (+)
227 3:42:38 Srb Rudolf (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/67 (+)
228 3:42:41 Backenstrass Benedikt (GER) Wien M/88 (+)
229 3:42:52 Strimitzer Lorenz (AUT) Wien M/85 (+)
230 3:42:54 Hartrampf Jens (GER) Klosterneuburg M/68 (+)
231 3:42:57 Brenner Denise (AUT) Mistelbach F/90 (+)
232 3:42:58 Eyel Baris (TUR) Demak Gurme Runners M/75 (+)
233 3:43:20 Schmid Nikolaus (AUT) Free Eagle Fun Racing Team M/61 (+)
234 3:43:22 Zimmel Markus (AUT) Running2gether M/78 (+)
235 3:43:52 Schlaffer Markus (AUT) Rewe M/71 (+)
236 3:43:55 Hopfgartner Barbara (AUT) Perchtoldsdorf F/84 (+)
237 3:44:12 Smatera Petr (CZE) Kunstat M/61 (+)
238 3:44:12 Ackerler Christian (AUT) Rewe M/73 (+)
239 3:44:13 Gabler Andreas (AUT) Pressbaum M/74 (+)
240 3:44:17 Heigl Elisabeth (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei F/81 (+)
241 3:44:18 Zdenek Claudia (AUT) Tigger F/71 (+)
242 3:44:31 Mortenhuber Stephan (AUT) Team Lotte M/81 (+)
243 3:44:31 Schitter David (AUT) Bruckneudorf M/78 (+)
244 3:44:33 Koller Dieter (AUT) Moderbrug M/59 (+)
245 3:44:37 Weissenbok Paulina (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/75 (+)
246 3:45:05 Masopust Franz (AUT) Wilhelmsburg M/73 (+)
247 3:45:05 Zabojnik Franz (AUT) Wr. Stadtische M/58 (+)
248 3:45:06 Gabriel Gunter (AUT) Korneuburg M/74 (+)
249 3:45:20 Doppler Jorg (AUT) Wien M/87 (+)
250 3:45:29 Hollwerth Johann (AUT) Thalheim M/60 (+)
251 3:45:38 Hochhauser Diethard (AUT) Wien M/66 (+)
252 3:45:50 Tugay Sinan (AUT) Baden M/56 (+)
253 3:45:52 Rucker Gerald (AUT) Wiener Neudorf M/69 (+)
254 3:45:54 Bachinger Patrick (AUT) Esslingen M/71 (+)
255 3:45:57 Saurer Manfred (AUT) Oberaich M/69 (+)
256 3:46:36 Walter Peter (AUT) Lc Waldviertel M/45 (+)
257 3:46:44 Steghofer Jurgen (AUT) Bbb Original M/90 (+)
258 3:46:56 Klammer Sebastian (AUT) Pinsdorf M/87 (+)
259 3:47:18 Feckter Andreas (AUT) Wilhering M/66 (+)
260 3:47:26 Dichtl Patrick (AUT) Wsv Voestalpine Krems M/87 (+)
261 3:47:26 Lachinger Alois (AUT) Sv Lengau M/67 (+)
262 3:47:30 Bacik Carmen (AUT) St. Polten F/78 (+)
263 3:47:35 Lengheim Erich (AUT) Wien M/59 (+)
264 3:47:35 Sodl Christian (AUT) Wien M/78 (+)
265 3:47:37 Nagler Erhard (AUT) Adlwang M/62 (+)
266 3:47:37 Bold Corinna (AUT) Wien F/86 (+)
267 3:47:47 Kesseler Jens (GER) 1. Fc Lokomotive Leipzig E.v. M/62 (+)
268 3:47:48 Neumayer Roman (AUT) St.polten M/76 (+)
269 3:47:54 Schmerda Reinhard (AUT) Thorl M/80 (+)
270 3:47:56 Payerl Josef (AUT) Creme De La Crems M/65 (+)
271 3:48:05 Horak Verena (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/87 (+)
272 3:48:05 Glockl Barbara (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/88 (+)
273 3:48:06 Flesar Katrin (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/72 (+)
274 3:48:17 Weiss Christian (AUT) Graz M/66 (+)
275 3:48:25 Kaller Harald (AUT) Haidlmair M/67 (+)
276 3:48:36 Petho Laszlo (HUN) Kozmikus Fecskek M/70 (+)
277 3:48:38 Puchinger Christian (AUT) Kleinneusiedl M/90 (+)
278 3:49:23 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
279 3:49:24 Martin Graus (AUT) Innsbruck M/74 (+)
280 3:49:29 Bedlivy Georg (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/62 (+)
281 3:49:34 Musil Leo (AUT) Lc Wienerwaldsee M/49 (+)
282 3:49:41 Fellner Gerald (AUT) Admiral Fit M/81 (+)
283 3:49:46 Jonkheer Peter (NED) Lisse M/53 (+)
284 3:49:49 Voglreiter Herbert (AUT) Gletscherbahnen Kaprun Ag M/57 (+)
285 3:49:49 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F/67 (+)
286 3:49:54 Grunberger Euren (AUT) Koabaleitnas M/83 (+)
287 3:49:55 Karches Peter (AUT) Hainburg/d. M/85 (+)
288 3:50:04 Marschoun Alexander (AUT) Ibm M/68 (+)
289 3:50:24 Muttenthaler Benjamin (AUT) Linz M/87 (+)
290 3:50:34 Rauchecker Hans (AUT) Preinreichs M/73 (+)
291 3:50:35 Hauer Michael (AUT) Jaidhof M/73 (+)
292 3:50:35 Kuster Lilian (SUI) Lc Wienerwaldschnecken F/83 (+)
293 3:50:46 Kraus Gerald (AUT) Parschlug M/70 (+)
294 3:50:54 Kogler Thomas (AUT) Lichtenworth M/76 (+)
295 3:51:15 Hochstoger Corinna (AUT) Laufmannser F/84 (+)
296 3:51:19 Huber-reiter Johannes (AUT) Neuhofen Im Innkreis M/71 (+)
297 3:51:20 Loetsch Inge (AUT) Krems/donau F/69 (+)
298 3:51:21 Honickl Carina (AUT) Waidhofen F/91 (+)
299 3:51:32 Iby Stefan (AUT) Lcup M/87 (+)
300 3:51:33 Schopper Christian (AUT) Wien M/77 (+)
301 3:52:02 Szuba Michal (POL) Wien M/82 (+)
302 3:52:14 Kerschner Bernhard (AUT) Unterradlberg M/81 (+)
303 3:52:16 Bumberger Marcus (AUT) Ottensheim M/64 (+)
304 3:52:18 Coskun Serkan (TUR) Demak Gurme Runners M/73 (+)
305 3:52:31 Benda Christoph (AUT) Wien M/72 (+)
306 3:52:35 Obruca Eduard (AUT) Hurm M/66 (+)
307 3:52:49 Piffl Gerda (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. F/55 (+)
308 3:52:50 Piffl Wolfgang (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/55 (+)
309 3:52:55 Zavrelova Hana (CZE) Hanikcze F/79 (+)
310 3:53:18 Geisinger Manuel (AUT) Wien M/85 (+)
311 3:53:25 Stojic Adam (AUT) Wien M/84 (+)
312 3:53:26 Raab Michael (AUT) As Holzhausen M/81 (+)
313 3:53:29 Schmich Oliver (AUT) Sollenau M/79 (+)
314 3:53:30 Neurauter Sylvia (AUT) Linz F/96 (+)
315 3:53:44 Birnecker Andreas (AUT) Wien M/84 (+)
316 3:53:51 Wintschnig Mario (AUT) Rc Norske Skog M/70 (+)
317 3:54:10 Maximilian Jankowitsch (AUT) Rzb Group Runners M/86 (+)
318 3:54:11 Kita Caroline (USA) Saint Louis, Missouri F/82 (+)
319 3:54:31 Kontny Christian (AUT) Wien M/72 (+)
320 3:54:36 Bettingen Andreas (GER) Marathon4you.de M/65 (+)
321 3:54:38 Deimel Michael (AUT) Michelhausen M/76 (+)
322 3:54:50 Nini Bruno (AUT) Www.thenet.at M/71 (+)
323 3:55:01 Hirsch Andrea (GER) Lg Emsdetten F/56 (+)
324 3:55:03 Weninger Csaba (HUN) Sopron M/77 (+)
325 3:55:03 Kuisova Alena (SVK) Fit Styl Running Team F/75 (+)
326 3:55:04 Majo Pavol (SVK) Bratislava M/81 (+)
327 3:55:10 Pinter Elisabeth (AUT) Wien F/92 (+)
328 3:55:13 Schiefer David (AUT) Wien M/93 (+)
329 3:55:17 Strabberger Karl (AUT) Langenwang M/75 (+)
330 3:55:18 Kickinger Christoph (AUT) Aigen M/78 (+)
331 3:55:28 Doubal Jakub (CZE) Trebon M/90 (+)
332 3:55:30 Bauernfeind Lukas (AUT) Wien M/80 (+)
333 3:55:34 Gartner Wolfgang (AUT) Obertrum M/82 (+)
334 3:55:36 Neumeister Thomas (AUT) Wien M/85 (+)
335 3:55:38 Mayer Werner (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
336 3:56:12 Siller Maximilian (AUT) Leoben M/89 (+)
337 3:56:15 Gastermann Stefan (AUT) Horitschon M/84 (+)
338 3:56:21 Topf Georg (AUT) Wien M/74 (+)
339 3:56:30 Christian Aschengeschwandtner (AUT) Stockerau M/83 (+)
340 3:56:32 Kopfensteiner Christian (AUT) Wien M/71 (+)
341 3:56:38 Bobal Manfred (AUT) Giebhubl M/69 (+)
342 3:56:42 Gov-ari David (AUT) Bnei Akiva M/99 (+)
343 3:56:42 Berger Roman (AUT) Sankt Martin Im Muhlkreis M/76 (+)
344 3:56:47 Kronberger Robert (AUT) Post M/59 (+)
345 3:56:56 Wunsch Matthias (AUT) Wien M/87 (+)
346 3:56:56 Waltner Petra (AUT) Dirtrun.company F/77 (+)
347 3:56:59 Kohl Markus (AUT) Dippersdorf M/74 (+)
348 3:57:06 Gray James (AUT) Neu Purkersdorf M/72 (+)
349 3:57:06 Kaufmann Martin (SUI) Ssc Langnau M/63 (+)
350 3:57:12 Feitscher Robert (AUT) Verein Post Ag M/75 (+)
351 3:57:15 Amy Zucchelli (USA) Innsbruck F/80 (+)
352 3:57:24 Kock Gerhard (AUT) Radclub Leoben M/66 (+)
353 3:57:29 Strack Judith (GER) Marathon4you.de F/59 (+)
354 3:57:33 Kock Michael (AUT) Innsbruck M/86 (+)
355 3:57:39 Wiesenhofer Kurt (AUT) Wien M/72 (+)
356 3:57:56 Seebock Daniel (AUT) Rainfeld M/92 (+)
357 3:58:07 Harruk Eniko (AUT) Lc.tausendfubler Bad Erlach F/80 (+)
358 3:58:08 Marincic Nikola (TUR) Demak Gurme Runners M/67 (+)
359 3:58:21 Maier Robert (AUT) Wien M/91 (+)
360 3:58:24 Zochling Markus (AUT) Wien M/66 (+)
361 3:58:27 Frauendienst Gerald (AUT) Herzogenburg M/68 (+)
362 3:58:27 Cseh Matthias (AUT) St. Andra M/68 (+)
363 3:58:28 Beer Manfred (AUT) Vfb Langenschonbichl M/70 (+)
364 3:58:30 Heinisch Julia (AUT) Modling F/87 (+)
365 3:58:45 Angelov Aleksandar (AUT) Wien M/82 (+)
366 3:58:46 Holler Isabell (AUT) Mountainbiker.at F/80 (+)
367 3:58:48 Ten-wolde Elnora (NED) Wien F/79 (+)
368 3:58:50 Cermak Peter (AUT) Horn M/81 (+)
369 3:58:54 Wermescher Klaus (AUT) Tri Team 1.usc Traun M/80 (+)
370 3:58:56 Urvolgyi Balazs (HUN) Kozmikus Fecskek M/71 (+)
371 3:59:04 Mitteregger Philipp (AUT) Mautern M/99 (+)
372 3:59:05 Humpelstetter Roman (AUT) Salzburg M/80 (+)
373 3:59:15 Vadlejch Regina (AUT) Asko Sparkasse Hainfeld F/73 (+)
374 3:59:17 Pundy Thomas (AUT) Lc Wienerwaldschnecken M/77 (+)
375 3:59:18 Amir Dzino (AUT) Freunde Des Laufsports M/71 (+)
376 3:59:24 Lanz Thomas (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/78 (+)
377 3:59:36 Bence Acs (AUT) Pankl Racing Systems M/91 (+)
378 3:59:40 Zemlicka Martin (SVK) Pacesetters M/77 (+)
379 3:59:45 Matthes Jan (GER) Linz M/66 (+)
380 3:59:57 Rauch Michael (AUT) Brew Age Sports Team M/86 (+)
381 4:00:18 Hannes Altmann (AUT) Wien M/68 (+)
382 4:00:40 Ortler Frank (AUT) Ulc Gampern / Sportaktiv.com M/72 (+)
383 4:00:49 Grill Andreas (AUT) Sportunion St. Kathrein Am Hauenstein M/71 (+)
384 4:00:55 Flasch Matthias (AUT) Hammerteich M/73 (+)
385 4:01:08 Herold Gunter (AUT) Gerasdorf Bei Wien M/74 (+)
386 4:01:13 Sere Zsolt (HUN) Graz M/76 (+)
387 4:01:15 Gebeshuber Johannes (AUT) Gumpoldskirchen M/68 (+)
388 4:01:51 Schmitz Christoph (GER) Gloggnitz M/68 (+)
389 4:01:51 Stickler Andre (AUT) Kronstorf M/78 (+)
390 4:01:52 Kainsner Eva (AUT) Ternberg F/85 (+)
391 4:02:10 Meier Kathrin (SUI) Ssc Langnau F/64 (+)
392 4:02:22 Krapiec Waldemar (GER) Berlin M/62 (+)
393 4:02:46 Sieghardt Hilde (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/69 (+)
394 4:02:56 Filzmaier Robert (AUT) Wien M/68 (+)
395 4:03:15 Zawislak Waldemar (POL) Fritz Egger Gmbh M/75 (+)
396 4:03:33 Stelzer Bernhard (AUT) Psv Wien M/73 (+)
397 4:03:34 Marchiori Maura (ITA) U.s. Quercia F/59 (+)
398 4:03:43 Schartmuller Rene (AUT) Wien M/78 (+)
399 4:03:48 Ciszak Daria (POL) Kobiety Biegaja F/73 (+)
400 4:03:52 Hatz Anton (AUT) Baumgarten M/67 (+)
401 4:04:20 Koch Erich (AUT) Wien M/56 (+)
402 4:05:19 Menyhart Zoltan (HUN) Budapest M/61 (+)
403 4:05:20 Riedl Manuel (AUT) Reingers M/80 (+)
404 4:05:45 Halmich Christina (AUT) Weistrach F/83 (+)
405 4:06:11 Schnatter Philipp (AUT) Schwechat M/83 (+)
406 4:06:19 Zadvornyy Volodymyr (UKR) Kiev M/60 (+)
407 4:06:19 Adler Peter (GER) Lg Emsdetten M/55 (+)
408 4:06:29 Varadi Szilvia (HUN) Nyiregyhaza F/67 (+)
409 4:06:39 Rennhofer Bernhard (AUT) Maria Enzersdorf M/97 (+)
410 4:06:52 Kraft Peter (AUT) Sport.land.niederosterreich M/72 (+)
411 4:06:58 Fuchs Nadja (AUT) Ampass F/75 (+)
412 4:07:22 Pachner Thomas (AUT) Grieskirchen M/86 (+)
413 4:07:22 Oberndorfer Carina (AUT) Grieskirchen F/88 (+)
414 4:08:06 Humenberger Johannes (AUT) Turnverein Taufkirchen M/89 (+)
415 4:08:08 Resch Manfred (AUT) Wiener Stadtische M/48 (+)
416 4:08:11 Steiner Manfred (AUT) Hr Higher Running M/77 (+)
417 4:08:14 Eimer Lilli (AUT) Bad Voslau F/80 (+)
418 4:08:35 Gerner Christopher (AUT) Kaltenleutgeben M/68 (+)
419 4:08:36 Evic Nikola (AUT) Hirtenberg M/63 (+)
420 4:08:55 Cryan Brendan (USA) Dpo M/79 (+)
421 4:09:25 Walter Richard (AUT) Pura Vida M/78 (+)
422 4:09:32 Aichner Christian (AUT) Wiener Stadtische M/69 (+)
423 4:09:37 Mock Michael (AUT) Eichgraben M/70 (+)
424 4:09:40 Wohrer Manuel (AUT) Hr Higher Running M/85 (+)
425 4:09:41 Felzl Christian (AUT) De Kruta Ham M/70 (+)
426 4:09:59 Kostner Horst (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/55 (+)
427 4:10:14 Arzt Thomas (AUT) Wien M/83 (+)
428 4:10:18 Gruber Rene (AUT) M/76 (+)
429 4:10:26 Wastl-wagner Gabi (AUT) Trofaiach F/75 (+)
430 4:10:32 Kroer Werner (AUT) Team Austria Unlimited M/59 (+)
431 4:10:54 Weiszgerber Marion (AUT) Wien F/78 (+)
432 4:11:11 Stoger Josef (AUT) Generali Sv M/50 (+)
433 4:11:24 Fritz Ilse (AUT) Zipf F/62 (+)
434 4:11:57 Pfleger Gerhard (AUT) Ccb M/73 (+)
435 4:12:31 Riedl Thomas (AUT) Eisenstadt M/69 (+)
436 4:12:52 Schredl Andreas (AUT) Hexcel Composites M/73 (+)
437 4:12:53 Lampl Christian (AUT) Vv Krustetten M/73 (+)
438 4:13:01 Seyringer Bernhard (AUT) Wien M/83 (+)
439 4:13:08 Stephan Hobler (AUT) Kritzendorf M/96 (+)
440 4:13:17 Turk Elisabeth (AUT) Hsv Grossmittel F/85 (+)
441 4:13:17 Lazzeri Emil (AUT) Saalfelden M/72 (+)
442 4:13:30 Busta Markus (AUT) Post Ag M/75 (+)
443 4:14:01 Eppich Sabrina (AUT) Lca Hochschwab F/82 (+)
444 4:14:24 Mentasti Matthias (AUT) Wild M/87 (+)
445 4:14:56 Groth Esther (AUT) Wien F/90 (+)
446 4:14:59 Anisimau Artsiom (BLR) Wien M/83 (+)
447 4:15:05 Kaljurand Kaarel (EST) Nuance Communications M/77 (+)
448 4:15:12 Pojar Pavel (CZE) Sparkasse Muhlviertel West M/74 (+)
449 4:15:16 Karl Peter (AUT) Wien M/93 (+)
450 4:15:36 Schinhan Roman (AUT) Wien M/88 (+)
451 4:15:39 Bitzinger Karl (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohlen M/59 (+)
452 4:15:40 Hofmann Wolfgang (AUT) Zistersdorf M/77 (+)
452 4:15:40 David Zsolt (AUT) Wien M/80 (+)
454 4:15:56 Niescher Wolfgang (AUT) Abb Runners M/74 (+)
455 4:16:02 Schulmeister Heidi (AUT) Krems F/64 (+)
456 4:16:16 Hechtl Rupert (AUT) Ulc Riverside M/68 (+)
457 4:17:10 Kastner Matthias (AUT) Triathlon Team Welcome M/76 (+)
458 4:17:17 Dotzl Susi (AUT) Brunn Am Gebirge F/68 (+)
459 4:17:26 Alexander El-rayes (AUT) Raiffeisen Bank International Ag M/84 (+)
460 4:17:29 Rammerstorfer Oliver (AUT) Gallneukirchen M/81 (+)
461 4:17:30 Eigner Wolfgang (AUT) Wien M/73 (+)
462 4:17:30 Polzl Bernhard (AUT) Muenchendorf M/81 (+)
463 4:17:55 Weykamp Maximilian (GER) Dpu Krems M/96 (+)
464 4:18:15 Isele Richard (AUT) Stadtgemeinde Eisenerz M/57 (+)
465 4:18:23 Kastner Rene (AUT) Gruner Kreis M/87 (+)
466 4:18:32 Trnena Michala (CZE) Kvv Ceske Budejovice F/81 (+)
467 4:18:39 Albert-hehn Barbara (GER) Lal Mohrendorf F/56 (+)
468 4:18:50 Gugler Gunther (AUT) Rewe M/74 (+)
469 4:18:57 Sedlackova Helena (CZE) Velesovice F/84 (+)
470 4:19:06 Melikant Balazs (HUN) Wien M/75 (+)
471 4:19:10 Heidegger Roman (AUT) Sieghartskirchen M/72 (+)
472 4:19:15 Ehrenhofer Richard (AUT) Vorau M/64 (+)
473 4:19:18 Jandl Arno (AUT) Linz M/74 (+)
474 4:19:32 Wallner Michael (AUT) Emmersdorf M/80 (+)
475 4:19:35 Orlinger Herbert (AUT) Hplc Linz M/60 (+)
476 4:20:10 Werner Sven (AUT) Kirchberg/thening M/75 (+)
477 4:20:19 Trejbal Oldrich (CZE) Kbn Strancice M/71 (+)
478 4:20:22 Attila Buzonics (HUN) Sopron M/75 (+)
479 4:20:22 Habres Mathias (AUT) Baden M/91 (+)
480 4:20:56 Purkart Edgar (AUT) Lc Sicking M/61 (+)
481 4:21:13 Streicher Jozef (SVK) Obehni Svet M/71 (+)
482 4:21:52 Santner Theresa (AUT) Nice Try! F/88 (+)
483 4:22:14 Kobrunner Barbara (AUT) Linz F/85 (+)
484 4:22:23 Tonz Beatrice (SUI) Ssc Langnau F/68 (+)
485 4:22:31 Takacs Wolfgang (AUT) Bruck An Der Leitha M/74 (+)
486 4:22:34 Sandhu Bhagwant-singh. (IND) Praha M/66 (+)
487 4:22:34 Lesky Werner (AUT) Prt Stainz M/67 (+)
488 4:22:41 Schwabe Olaf (AUT) Kisi Spielend Kindersicher M/75 (+)
489 4:22:44 Nowak Kalvin (GER) Dpu Krems M/95 (+)
490 4:22:51 Gregor Mersich (AUT) Wien M/88 (+)
491 4:22:59 Baumgartner Petra (AUT) Adnet F/69 (+)
492 4:23:00 Salveter Andrea (AUT) Wien F/83 (+)
493 4:23:32 Zmaritz Christian (AUT) Rzb Group Runners M/74 (+)
494 4:23:56 Rac Eveline (AUT) Marathonclub100 Austria///club Supermarathon F/64 (+)
495 4:24:06 Kraft Christine (GER) Mohren Team F/64 (+)
496 4:24:07 Marko Maria (AUT) Abb Runners F/89 (+)
497 4:24:46 Hammer Erich (AUT) Rsc Krems M/63 (+)
498 4:24:48 Ehmoser Martin (AUT) Ernstbrunn M/78 (+)
499 4:24:49 Eitzinger Martin (AUT) Wien M/88 (+)
500 4:24:51 Simko Ivan (SVK) Bratislava M/55 (+)
501 4:24:59 Virzi Iolanda (ITA) Team Erdinger Alkoholfrei F/75 (+)
502 4:25:15 Schmitt Guenther (AUT) Stranski Runners M/71 (+)
503 4:25:40 Kuhtreiber Katharina (AUT) Lauftreff Zwentendorf F/81 (+)
504 4:25:43 Brucker Gerhard (AUT) Wolkersdorf M/54 (+)
505 4:25:45 Reiter Martina (AUT) Brixen Im Thale F/68 (+)
506 4:26:37 Pichler Christian (AUT) Wels M/88 (+)
507 4:26:53 Ecker Andrea (AUT) Twickenham F/78 (+)
508 4:26:59 Sinko Dora (HUN) Futazas.hu F/75 (+)
509 4:27:01 Trimmal Gerd (AUT) Mattersburg M/66 (+)
510 4:27:04 Schobesberger Kurt (AUT) Wien M/62 (+)
511 4:27:11 Halas Markus (AUT) Komprimierte Schonheit M/86 (+)
512 4:27:15 Schwab Franz (AUT) Herr M/93 (+)
513 4:27:22 Horvath Jozsef (HUN) Zakanyszek M/77 (+)
514 4:27:38 Pfeiffer Natascha (AUT) Untermallebarn F/88 (+)
515 4:27:41 Dana Domnisor (AUT) Wien F/77 (+)
516 4:27:42 Deacu Cristian (ROU) Wien M/76 (+)
517 4:27:49 Donabaum Bernadette (AUT) Laufend Helfen F/84 (+)
518 4:28:06 Peinsipp Ursula (AUT) Wilfleinsdorf F/82 (+)
519 4:28:08 Steinhauer Andreas (AUT) Eisenstadt M/85 (+)
520 4:28:16 Johann Pohl (AUT) Alpenverein M/71 (+)
521 4:28:20 Doschek Florian (AUT) Wien M/84 (+)
522 4:28:44 Fraisl Karl (AUT) Runtastic M/65 (+)
523 4:28:58 Utto Norbert (HUN) Futazas.hu M/76 (+)
524 4:29:00 Erber Karl-alfred (AUT) Skn St. Poelten M/71 (+)
525 4:29:02 Vitek Michael (AUT) Wien M/63 (+)
526 4:29:12 Richer Sebastien (AUT) Test Fuchs M/74 (+)
527 4:29:18 Tombs Jonathan (ZAF) Legogote Villagers M/66 (+)
528 4:29:20 Kastner Michael (AUT) Gruner Kreis M/84 (+)
529 4:29:23 Rotzer Karl (AUT) Pacemaker M/62 (+)
530 4:29:26 Kronberger Georg (AUT) Steyr M/78 (+)
531 4:29:38 Tisso Mario (AUT) Wien M/74 (+)
532 4:29:48 Dorn Martin (AUT) Schlins M/72 (+)
533 4:30:52 Hellebrand ?gnes (HUN) Sopron F/80 (+)
534 4:31:06 Gansch Katharina (AUT) Wien F/87 (+)
535 4:31:07 Hauck Thomas (AUT) Hollabrunn M/71 (+)
536 4:31:08 Michalitsch Markus (AUT) Wien M/81 (+)
537 4:31:08 Meches Susanne (AUT) Marchegg F/66 (+)
538 4:31:30 Amann Andreas (AUT) Run4unity M/60 (+)
539 4:31:39 Grund Thomas (AUT) Eisenstadt M/67 (+)
540 4:31:50 Ratteneder Josef (AUT) Lag No Mitte M/48 (+)
541 4:32:00 Bhatt Uma (GBR) London F/52 (+)
542 4:32:42 Hronova Ivana (CZE) Prague F/94 (+)
543 4:32:43 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
544 4:32:47 Spinka Angelique (AUT) Fischamend F/82 (+)
545 4:33:09 Van-goethem Natasja (BEL) Haasdonk F/85 (+)
546 4:33:24 Hofer Andrea (AUT) Dirtrun.company F/72 (+)
547 4:33:40 Radinger Oliver (AUT) Generali Sv M/69 (+)
548 4:34:38 Roth Karina (GER) Poxdorf F/86 (+)
549 4:34:38 Bauernsachs Wolfram (GER) Poxdorf M/83 (+)
550 4:34:44 Makovec Christian (AUT) Wien M/67 (+)
551 4:35:10 Kappacher Johann (AUT) Leoben M/90 (+)
552 4:35:20 Radia Raj (GBR) Enfield M/62 (+)
553 4:35:20 Gudka Piyush (GBR) Edgware M/56 (+)
554 4:35:23 Kierulf Bjorn (NOR) Senec M/68 (+)
555 4:35:26 Scharsching Martin (AUT) Wien M/67 (+)
556 4:35:49 Schwarz Andreas (AUT) Wien M/84 (+)
557 4:36:06 Lalic Dragan (AUT) Wien M/68 (+)
558 4:36:20 Szilagyi Nikolett (HUN) Budapest F/87 (+)
559 4:36:40 Graf Ernst (AUT) Speedturtles M/69 (+)
560 4:36:42 Sidorov Alexsandr (RUS) Wien M/75 (+)
561 4:37:01 Svoboda Petr (CZE) Cercany M/80 (+)
562 4:37:35 Buxbaum Martin (AUT) Maria Gugging M/77 (+)
563 4:37:35 Gyorfi Emoke (ROU) Wien M/86 (+)
564 4:37:56 Konstantin Kristof (AUT) Wien M/92 (+)
565 4:38:03 Grzelczak Grzegorz (POL) Fritz Egger Gmbh M/68 (+)
566 4:38:07 Krall Stefan (GER) Neukieritzsch M/68 (+)
567 4:38:18 Dlapa Reinhard (AUT) Wien M/70 (+)
568 4:38:34 Muller Susan (GER) Piding F/74 (+)
569 4:38:57 Mitteregger Rudolf (AUT) Mautern M/59 (+)
570 4:39:20 Dungel Andrea (AUT) Frauenhofen F/87 (+)
571 4:39:21 Litschauer Reinhard (AUT) Lc Waldviertel M/81 (+)
572 4:39:21 Hadner Karin (AUT) Lc Ardning F/72 (+)
573 4:39:21 Rath Petra (AUT) Lc Ardning F/71 (+)
574 4:39:44 Freudenthaler Ilona (AUT) Solvikingarna F/71 (+)
575 4:39:45 Mile Veronika (AUT) Feldkirch F/76 (+)
576 4:40:05 Mairhofer Martin (AUT) Lc Wienerwaldschnecken M/71 (+)
577 4:40:14 Miedl-rissner Julius (AUT) Oberwolz M/70 (+)
578 4:40:51 Strzelecki Leslaw (POL) Actemium M/60 (+)
579 4:41:23 Schumacher Thomas (GER) Buchenbach M/52 (+)
580 4:41:32 Sammer Peter (AUT) Wien M/85 (+)
581 4:41:53 Gamsjager Manuel (AUT) Landmarkt Kg M/90 (+)
582 4:41:53 Hofer Christina (AUT) Michaelerberg-pruggern F/88 (+)
583 4:42:02 Winkler Johann (AUT) Kaltenleutgeben M/65 (+)
584 4:42:08 Schlogelhofer Patrick (AUT) Gruner Kreis M/89 (+)
585 4:42:09 Gottsbacher Mario (AUT) Gruner Kreis M/89 (+)
586 4:43:31 Loffler Martha (AUT) Sv Furth F/75 (+)
587 4:43:37 Heer Michael (AUT) Wien M/73 (+)
588 4:43:42 Santner Margit (AUT) Nice Try! F/57 (+)
589 4:45:37 Aebi Werner (SUI) Wettswil A.a. M/48 (+)
590 4:45:48 Weissmann Roland (AUT) Wien M/68 (+)
591 4:46:00 Erdelyi Anna-petra (HUN) Veresegyhaz F/87 (+)
592 4:46:12 Reiter Anton (AUT) Club Supermarathon Italia M/54 (+)
593 4:46:46 Maffei Karl-peter (AUT) Omv Run&fun M/57 (+)
594 4:47:17 Rusch Klaus-johannes (AUT) Ibm M/69 (+)
595 4:47:24 Wemmert Linda (SWE) Bara Friidrottsklubb F/77 (+)
596 4:47:29 Tatara Silvia (AUT) Lauftreff Grafenegg F/61 (+)
597 4:47:39 Hiestermann Sigrid (GER) Igl Reutlingen F/56 (+)
598 4:48:07 Furstenhofer Gottfried (AUT) Voitsberg M/67 (+)
599 4:48:14 Ebner Lisa (AUT) Bruck An Der Mur F/93 (+)
600 4:48:38 Friedrich Karl (AUT) Kalsdorf M/70 (+)
601 4:48:53 Bisak Walter (AUT) Steyr Buam Pixendorf M/59 (+)
602 4:49:36 Kerenyi Robert (HUN) Nyiregyhaza M/55 (+)
603 4:49:42 Scheiber Wolfgang (AUT) Msc Rogner Bad Blumau M/56 (+)
604 4:50:03 Barcot Helena (AUT) Club Supermarathon Austria F/69 (+)
605 4:50:12 Bayer Nora (AUT) Wien F/67 (+)
606 4:51:15 Ableidinger Lena (AUT) Senftenberg F/95 (+)
607 4:51:55 Eisler Jurgen (AUT) Ksv Flughafen Wien Ag M/86 (+)
608 4:52:22 Berger Michaela (AUT) Lc Asko Breitenau F/87 (+)
609 4:52:25 Anisimava Iryna (BLR) Wien F/85 (+)
610 4:54:01 Lentavits Wolfgang (AUT) Loipersbach M/70 (+)
611 4:54:03 Bacher-gneist Cornelius (AUT) Wien M/84 (+)
612 4:56:01 Radinger Kevin (AUT) Generali Sv M/91 (+)
613 4:56:36 Vitkova Jana (CZE) Zlin 4 F/97 (+)
614 4:56:40 Hohenberger Markus (GER) Ffw Eggenfelden M/74 (+)
615 4:56:56 Ribarevic Sretan (HRV) Ak Sveti Marko M/74 (+)
616 4:57:32 Norbert Koller (AUT) Wien M/66 (+)
617 4:58:28 Liener Cornelia (AUT) Wien F/84 (+)
618 4:59:04 Foldvari Zalan (HUN) Futazas.hu M/71 (+)
619 4:59:04 Jozsa Melinda (HUN) Futazas.hu F/70 (+)
620 4:59:27 Dely Zsolt (HUN) Futazas.hu M/72 (+)
621 5:01:20 Kozlova Jana (CZE) Radonice F/58 (+)
622 5:01:40 Heil Thomas (AUT) Wien M/64 (+)
623 5:04:12 Allacher Elisabeth (AUT) Winden Am See F/70 (+)
624 5:04:33 Sostar Marlies (AUT) Gumpoldskirchen F/77 (+)
625 5:04:47 Matthias Jax (AUT) Wien M/85 (+)
626 5:07:11 Baumgartinger Friedrich (AUT) M/69 (+)
627 5:08:11 Kornfehl Anna-evelyn (AUT) Wiesmath F/93 (+)
628 5:08:48 Ying-shih Su (TWN) Wien M/77 (+)
629 5:10:33 Tombs Stephanie (ZAF) Legogote Villagers F/66 (+)
630 5:11:14 Moghe Sameer (CAN) Budapest M/66 (+)
631 5:12:26 Fenz Silvia (AUT) Guntramsdorf F/67 (+)
632 5:14:04 Schrodl Nina (AUT) Wien F/73 (+)
633 5:16:27 Bauer Herbert (AUT) 100 Marathonclub Austria M/63 (+)
634 5:16:57 Bergner Katharina (AUT) Wien F/91 (+)
635 5:17:26 Nikola Ilo (AUT) Wien M/90 (+)
636 5:21:23 Eisinger-petri Robert (AUT) Pitten M/72 (+)
637 5:30:11 Binder Mario (AUT) Wien M/85 (+)
638 5:30:13 Binder Franz (AUT) Schonberg Am Kamp M/59 (+)