Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Wachau (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 18/09/2016 - Edition 2016 - 532 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:59 Gamble Ben (GBR) Tipton Harriers M/82 (+)
2 2:38:01 Sturmlechner Mario (AUT) Www.mariosturmi.at-lc Mank M/84 (+)
3 2:42:54 Reiter Herbert (AUT) Bad Wimsbach-neydharting M/83 (+)
4 2:43:21 Juptner Bernd (AUT) Tri Team Obergrafendorf / Laufclub Mank M/82 (+)
5 2:45:33 Milleder Andreas (AUT) Sappi Gratkorn M/75 (+)
6 2:46:02 Glaser Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/68 (+)
7 2:46:19 De-franceschi Luigi (ITA) Sv Ohmenhausen M/64 (+)
8 2:46:22 Zabari Janos (HUN) T.f.s.e. A Tomsport M/68 (+)
9 2:47:23 Mechtler Lukas (AUT) Wien M/91 (+)
10 2:47:52 Fruhwirth Alexander (AUT) Kirchberg M/69 (+)
11 2:48:05 Enzenberger Georg (AUT) Fh Oo Sports Team M/94 (+)
12 2:49:29 Hertlein Jochen (GER) Lauda-konigshofen M/78 (+)
13 2:50:30 Jaidhauser Emil (AUT) Lc Mank M/67 (+)
14 2:51:16 Almer Christian (AUT) Su Tri Styria M/88 (+)
16 2:54:14 Winkler Manuel (AUT) Murrunners Tri M/81 (+)
15 2:54:15 Bohacek Stepan (CZE) Run Sport Team M/73 (+)
17 2:55:47 Goll Christoph (AUT) Leonding M/79 (+)
18 2:56:28 Opitz Markus (AUT) Graz M/86 (+)
19 2:56:36 Kasik Konstantin (CZE) Jkm M/78 (+)
20 2:57:51 Radatz Harald (AUT) Lc Wienerwaldschnecken M/72 (+)
21 2:57:57 Mille Robert (AUT) Bsg Mondi Neusiedler M/71 (+)
22 2:57:58 Miju Steve (AUT) Wien M/84 (+)
23 3:00:45 Ambrus Peter (SVK) Runtour 2016 Obehni Svet Club M/83 (+)
24 3:00:56 Wesely Michael (AUT) Sc Zwickl Zwettl/ Lc Waldviertel M/78 (+)
25 3:01:48 Lehner Arvin (AUT) Wien M/93 (+)
26 3:02:00 Wagner Joe (AUT) Murrunners Tri M/83 (+)
27 3:04:36 Doblinger Reinhold (AUT) Lag Genbock Haus Ried M/81 (+)
28 3:05:01 Winkler Manfred (AUT) Team Sportordination M/79 (+)
30 3:06:31 Linna Kristoffer (SWE) Lcc Wien M/86 (+)
29 3:06:34 Maldet Matthias (AUT) Asko Breitenau M/96 (+)
31 3:07:30 Devecsai Gabor (HUN) Rc Grassinger Lambach M/68 (+)
32 3:08:29 Oberndorfer Christina (AUT) Lg Innviertel F/81 (+)
33 3:08:44 Haas Michael (AUT) Perchtoldsdorf M/67 (+)
34 3:08:54 Klinger Christian (AUT) Hrc Jaritzberg M/67 (+)
35 3:10:11 Jauk Michael (AUT) Sport Am Worthersee M/75 (+)
37 3:11:13 Zandl Hermann (AUT) Geharunner M/61 (+)
36 3:11:19 Stolzlederer Robert (AUT) Lsc Wolfsbach M/82 (+)
38 3:11:20 Haimberger Richard (AUT) Hrcoaching M/72 (+)
39 3:12:03 Schosser Alexandra (AUT) Bbrz Med F/75 (+)
40 3:12:21 Schild Thomas (AUT) Ladendorf M/82 (+)
41 3:12:57 Pfleger Wolfgang (AUT) Wien M/77 (+)
43 3:13:12 Katharina Leuthner (AUT) Run2gether F/79 (+)
44 3:13:14 Stadler Michael (AUT) Stammtisch Mitterhausleiten Wr. Stadtische Versich M/74 (+)
42 3:13:20 Hirtler Reinhard (AUT) Top Instalationen Schmelz M/72 (+)
45 3:13:54 Phil Cape (GBR) Stone Master Marathoners M/74 (+)
46 3:14:03 Wolf Sebastian (AUT) Laufsportpraxis Racing Team M/77 (+)
47 3:14:09 Heinrauch Michael (AUT) Tus Kainach M/74 (+)
48 3:14:13 Buchinger Christian (AUT) Grobgraben M/86 (+)
50 3:14:25 Senoner Thomas (AUT) Innsbruck M/69 (+)
49 3:14:30 Zsoka Fendrik (HUN) Sarvar F/88 (+)
51 3:14:40 Baltuska Andrius (AUT) Wien M/71 (+)
52 3:14:48 Adam Piotr (POL) Wroclaw Marathon Team M/73 (+)
53 3:15:24 Korbutt Martin (AUT) Fitinn M/72 (+)
54 3:16:17 Will Gerhard (AUT) Dienersdorf M/58 (+)
55 3:16:36 Scheer Franz (AUT) Koflach M/66 (+)
58 3:16:41 Almasi Marian (SVK) Runtour Obehni M/70 (+)
59 3:16:45 Foidl Gerhard (AUT) Llc Walchsee M/66 (+)
56 3:16:50 Causevic Sead (BIH) Wien M/81 (+)
57 3:16:55 Starkl Christian (AUT) Wien M/67 (+)
60 3:17:26 Formanek Petr (CZE) Kasia M/65 (+)
61 3:17:33 Stauber Eva (AUT) Run For Guga F/77 (+)
62 3:17:50 Kaufmann Peter (AUT) Wien M/77 (+)
63 3:18:36 Werner Lukas (CZE) Zelena Liska M/85 (+)
64 3:19:10 Schenkenfelder Josef (AUT) Wien M/83 (+)
65 3:19:19 Zeindl Michael (GER) Herrnholzrunners M/91 (+)
66 3:19:19 Altmann Gunther (GER) Herrnholzrunners M/80 (+)
67 3:19:25 Lehner Christian (AUT) Oggau M/74 (+)
68 3:19:39 Hulse Tim (GBR) Stone Master Marathoners M/68 (+)
69 3:19:56 Zekic Josip (AUT) Www.run42195.at M/76 (+)
70 3:21:08 Raninger Peter (AUT) Leoben M/84 (+)
71 3:21:38 Kneidinger Jurgen (AUT) St. Martin M/78 (+)
72 3:22:09 Rotzer Martin (AUT) Wolkersdorf M/82 (+)
73 3:22:24 Augustin Karin (AUT) Msc Rogner Bad Blumau F/77 (+)
74 3:22:48 Zobernig Gernot (AUT) Skvg Pottenbrunn M/61 (+)
75 3:24:02 Almer Robert (AUT) Otterthal 188 M/67 (+)
76 3:25:04 Haiminger Bernd (AUT) Weibenkirchen M/79 (+)
77 3:25:07 Aschauer Jurgen (AUT) Markersdorf M/75 (+)
79 3:25:32 Bianchessi Diego (ITA) G.t.a. Crema M/82 (+)
80 3:25:42 Greschitz Axel (AUT) Adlikon M/66 (+)
78 3:25:43 Schnass Klaus (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M/83 (+)
82 3:26:31 Feigl Christoph (AUT) Hagenbrunn M/73 (+)
84 3:26:47 Hoflehner Gerhard (AUT) Haus M/79 (+)
83 3:26:49 Rieger Timo (AUT) Lg Innviertel M/67 (+)
85 3:26:49 Tschiedel Martin (AUT) Lg Wien / Cfa Society Austria M/76 (+)
81 3:26:58 Minarik Thomas Thomas (AUT) Team Austria Unlimited M/81 (+)
86 3:27:10 Wurm Harald (AUT) Biomagazin.at M/67 (+)
89 3:27:13 Reichl Michael (AUT) Union Xc Club Muhldorf M/88 (+)
88 3:27:19 Hubner Jan (AUT) Weikersdorf M/83 (+)
87 3:27:23 Unfried Andreas (AUT) Unfried Lauft.. M/60 (+)
91 3:27:36 Aichinger Ferdinand (AUT) Vocklabruck M/65 (+)
94 3:27:39 Montagnese Daniele (ITA) Llc Walchsee M/74 (+)
90 3:27:45 Stocker Christoph (AUT) Wien M/70 (+)
93 3:27:54 Brandl Helmut (AUT) Maria Schmolln M/59 (+)
92 3:27:58 Kirschenhofer Christian (AUT) Krems M/72 (+)
95 3:28:01 Opitz Michael (AUT) Graz M/88 (+)
98 3:28:08 Stangl Stefan (AUT) Sv Strigl Lunz M/74 (+)
96 3:28:09 Hinteregger Michael (AUT) Wien M/83 (+)
97 3:28:09 Lindbaum Andreas (AUT) Langenzersdorf M/67 (+)
102 3:28:16 Roseneder Ewald (AUT) Gostling M/68 (+)
100 3:28:19 Pundy Thomas (AUT) Lc Wienerwaldschnecken M/77 (+)
103 3:28:21 Plank Richard (AUT) Sc Zobern M/68 (+)
101 3:28:31 Ablaber Johannes (AUT) Graz M/89 (+)
104 3:28:31 Spirek Vaclav (CZE) Born To Run / Lokomotiva Zatopek M/86 (+)
105 3:28:31 Dervish Alexey (RUS) Moscow M/86 (+)
110 3:28:34 Nosslbock Franz (AUT) Linz M/85 (+)
107 3:28:38 Hampel Rainer (AUT) Linz M/74 (+)
109 3:28:39 Kastl Helmut (AUT) Sk Voest M/61 (+)
111 3:28:39 Dzaviza Diana (LVA) Wien F/87 (+)
113 3:28:39 Stolicna Zuzana (SVK) Akv F/68 (+)
106 3:28:40 Vizin Andreas (AUT) Wien M/68 (+)
108 3:28:40 Sumhammer Kurt (AUT) Laa An Der Thaya M/64 (+)
112 3:28:50 Bogaarts Rene (NED) Enschede M/59 (+)
114 3:28:50 Silva Luis (PRT) Wien M/83 (+)
99 3:28:51 Fehlhaber Thomas (GER) Wien M/70 (+)
115 3:28:51 Korntner Dietmar (AUT) Pacemaker M/73 (+)
116 3:29:23 Scheiblhofer Peter (AUT) Run42195.at M/73 (+)
117 3:29:24 Scharf Erich (AUT) Jolsport/lc Waldviertel M/72 (+)
118 3:29:32 Schuh Herbert (AUT) Jolsport/lc Waldviertel M/57 (+)
120 3:29:46 Strolz Ortwin (AUT) Hermagor M/70 (+)
119 3:29:57 Rumpler Georg (AUT) St. Veith M/73 (+)
122 3:29:58 Gasperec Zdenko (SVK) Runtour 2016 Obehni Svet Club M/80 (+)
123 3:30:20 Sperl Nico (AUT) Eberschwang M/99 (+)
121 3:30:44 Bertazzolo Gabriele (ITA) New Balance M/76 (+)
124 3:30:46 Newetschny Hans (AUT) Ult Deutsch Wagram M/54 (+)
126 3:30:58 Ferrari Christian (AUT) Leonding M/69 (+)
128 3:31:00 Eichenauer Andreas (AUT) Kematen A. D. Krems M/78 (+)
130 3:31:09 Gillesberger Stefan (AUT) Tsv Sankt Konrad M/77 (+)
125 3:31:14 Dokic Dragan (AUT) Strebersdorf M/77 (+)
127 3:31:15 Pfandl Max (AUT) Fspv Erste Bank M/82 (+)
131 3:31:28 Cociorva Dan (ROU) Alergotura M/75 (+)
134 3:31:50 Unterkircher Dietmar (ITA) Linz M/83 (+)
132 3:31:52 Bauer Tanja (AUT) Team2012.at F/88 (+)
135 3:31:59 Jakits Reinhard (AUT) Wien M/77 (+)
129 3:32:00 Larsson Niklas (SE) Wien M/69 (+)
133 3:32:10 Greinz Christian (AUT) Faistenau M/66 (+)
136 3:33:14 Lang Stefan (AUT) Horn M/79 (+)
137 3:33:26 Hochhauser Diethard (AUT) Wien M/66 (+)
138 3:33:40 Prommegger Andreas (AUT) Polling Im Innkreis M/82 (+)
139 3:34:15 Bazalik Ivan (SVK) Bratislava M/62 (+)
142 3:34:21 Haidinger Markus (AUT) Lauftreff Grafenegg M/90 (+)
141 3:34:29 Grassegger Christoph (AUT) St. Polten M/86 (+)
140 3:34:30 Haydn Doris (AUT) Traisen F/68 (+)
143 3:34:33 Sistermanns Elmar (GER) Lg Morfelden Walldorf M/65 (+)
148 3:34:51 Wendelin Bruno (AUT) X Sport Powerteam Burgenland M/68 (+)
146 3:34:54 Holland James (GBR) Stone Master Marathoners M/72 (+)
144 3:34:56 Parker Steve (GBR) Stone Master Marathoners M/55 (+)
145 3:34:56 Zoller Hans-jurgen (GER) Tv Trennfurt M/65 (+)
147 3:35:01 Kufner Nicole (GER) Like2skike F/76 (+)
149 3:35:46 Wimmer Alexander (AUT) Krems M/91 (+)
150 3:36:00 Hofer Christian (AUT) Vorderweibenbach M/77 (+)
151 3:36:07 Weitzer Stefan (AUT) Fspv Erste Bank M/72 (+)
152 3:36:15 Tahedl Andrea (AUT) Admiral Sportwetten Gmbh F/65 (+)
155 3:36:21 Karpisek Michael (AUT) Konigsbrunn M/77 (+)
154 3:36:26 Pruckner Dietmar (AUT) Ifirmi M/65 (+)
156 3:36:30 Wittl Birgit (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/67 (+)
153 3:36:38 Duskova Jitka (CZE) Tabor F/75 (+)
158 3:36:39 Hutter Andreas (AUT) Running Team Kapfenstein M/90 (+)
157 3:36:40 Tuma Rene (AUT) Plattfub Runner M/75 (+)
159 3:36:55 Alezarova Jana (SVK) Bratislava F/72 (+)
160 3:37:02 Gierer Robert (AUT) Die Gierers M/70 (+)
161 3:37:22 Pohanka Markus (AUT) Strebersdorf M/75 (+)
162 3:37:38 Soff Andreas (GER) Wr. Neudorf M/60 (+)
164 3:37:49 Daranyi Janos (HUN) Soltvadkert M/63 (+)
165 3:37:52 Holzmuller Thomas (AUT) Wiener Neudorf M/90 (+)
166 3:37:55 Battisti Michael (AUT) Ncb Triteam M/66 (+)
163 3:37:59 Steger Michaela (AUT) Edelstal F/71 (+)
168 3:38:36 Beisteiner Sigrid (AUT) Wiener Neustadt F/86 (+)
169 3:39:13 Boross Viktor (HUN) Kapuvar M/83 (+)
171 3:39:13 Zugg Werner (AUT) Lg Milka M/58 (+)
172 3:39:15 Marchgraber Klaus (AUT) St. Marien M/67 (+)
170 3:39:22 Roth Raphael (AUT) Pama M/90 (+)
175 3:39:25 Hambammer Markus (AUT) Bernddorf M/77 (+)
174 3:39:37 Gamble Amy (GBR) Stone Master Maratoners F/75 (+)
167 3:39:42 Schmid Nikolaus (AUT) St. Andra-wordern M/61 (+)
177 3:39:51 Obermeier Anita (GER) Wintersportverein Nabburg F/64 (+)
176 3:39:58 Hoerlesberger Martin (AUT) Euratsfeld M/67 (+)
173 3:40:10 Stampf Michael (AUT) Wien M/72 (+)
181 3:40:17 Stolicny Martin (SVK) Rede M/69 (+)
178 3:40:37 Voigtlander Till (GER) Wien M/64 (+)
180 3:40:40 Humpelstetter Roman (AUT) Salzburg M/80 (+)
182 3:40:41 Rihs Reinhard (AUT) Bitte Auswahlen M/83 (+)
184 3:40:43 Philiipp Stelzer (AUT) Wien M/86 (+)
179 3:40:49 Haider Thomas (AUT) Lkh Graz Sud West M/74 (+)
183 3:40:51 Tiefenbock Thomas (AUT) Admiral Sportwetten Gmbh M/65 (+)
185 3:41:10 Younes Ali (AUT) Wien M/78 (+)
189 3:41:13 Luidold Markus (AUT) Grobming M/73 (+)
190 3:41:14 Gruber Rudolf (AUT) Grobming M/72 (+)
186 3:41:19 Handl Manfred (AUT) Krems M/69 (+)
187 3:41:24 Pfeifer Stefanie (AUT) Breitenwang F/92 (+)
188 3:41:28 Gruss-brunner Krista (AUT) Ulc Riverside Modling F/70 (+)
192 3:41:59 Strabberger Karl (AUT) Langenwang M/75 (+)
193 3:42:20 Kastner Max (AUT) Wien M/82 (+)
194 3:42:20 Schwarzinger Michael (AUT) Dirtrun.company M/79 (+)
191 3:42:34 Aigner Vincent (AUT) Oberganserndorf M/70 (+)
195 3:42:37 Forbrig Mathias (GER) Groitzsch M/60 (+)
196 3:42:46 Srb Rudolf (AUT) Ulc Klosterneuburg M/67 (+)
197 3:42:59 Streith Heimo (AUT) Hsv Graz M/87 (+)
199 3:43:09 Gjerlaug Hans-magnus (NOR) Opil M/83 (+)
198 3:43:10 Miklos Rozalia (HUN) Budapest F/88 (+)
201 3:43:19 Heindl Werner (AUT) Lcderfisch.at Modling M/55 (+)
203 3:43:28 Neuweg Georg-hans (AUT) Jku Linz M/65 (+)
202 3:43:29 Buchegger Erik (AUT) Bsv Unitech M/78 (+)
200 3:43:37 Hinkelmann Gunter (GER) Lg Falkenberg M/56 (+)
205 3:43:48 Osovnikar Ljubo (SLO) Sd Osovnikar M/54 (+)
204 3:43:49 Ott Monika (GER) Wsv Nabburg F/77 (+)
207 3:44:19 Roissl Dirk (AUT) Klagenfurt M/74 (+)
206 3:44:28 Bedlivy Georg (AUT) Ulc Klosterneuburg M/62 (+)
209 3:44:28 Wallner Michael (AUT) Emmersdorf M/80 (+)
208 3:44:44 Wichter Knut (GER) Lg Falkenberg M/64 (+)
211 3:44:46 Repa Vilem (CZE) Cheb M/65 (+)
210 3:44:53 Kretz Herbert (AUT) Wien M/82 (+)
212 3:45:07 Pechoc Matthias (AUT) Team Sportordination M/89 (+)
215 3:45:09 Felbermaier Martin (AUT) Landegg M/78 (+)
213 3:45:13 Poier Reinhard (AUT) Lkh Voitsberg M/71 (+)
214 3:45:27 Kerschner Bernhard (AUT) Unterradlberg M/81 (+)
218 3:45:47 Spazierer Herby (AUT) Run For Guga M/71 (+)
216 3:45:58 Kollegger Bernhard (AUT) Elektro Drosg M/82 (+)
217 3:46:05 Litwin Sandro (AUT) Wels M/86 (+)
220 3:46:26 Dudlak Vladimir (SVK) Moric Benovsky M/64 (+)
221 3:46:34 Wasserer Christian (AUT) Munster M/64 (+)
219 3:46:35 Thomas Schweighofer (AUT) Laufenten M/72 (+)
223 3:46:49 Grunbeck Manuel (AUT) Wien M/86 (+)
225 3:46:50 Vodack Patrick (AUT) Gruner Kreis M/86 (+)
222 3:46:59 Rosegger Hubert (AUT) Leoben M/66 (+)
224 3:47:06 Ebmeister Christian (AUT) Lc Werbeprofi M/70 (+)
226 3:47:12 Haberda Erwin (AUT) Klosterneuburg M/74 (+)
227 3:47:14 Riepl Heidi (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei F/67 (+)
228 3:47:34 Hrebacka Rosemarie (AUT) Wr.stadt.vers.vig F/76 (+)
229 3:47:46 Gahbauer Julian (AUT) Otb Turnverein Taufkirchen M/96 (+)
233 3:48:08 Supka Radim (CZE) Www.zij-zdrave.cz M/76 (+)
230 3:48:11 Arnold Kraushofer (AUT) St.polten M/68 (+)
231 3:48:15 Geissrigler Claudia (AUT) Wien F/89 (+)
232 3:48:30 Priekulis Bernie (GBR) Stone Master Marathoners M/56 (+)
234 3:48:32 Bauer Harald (AUT) Die Krampflaufer M/74 (+)
235 3:48:53 Weber Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
237 3:48:55 Steindl Franz (AUT) Bad Kreuzen M/69 (+)
238 3:49:05 Alezar Lubomir (SVK) Bratislava M/71 (+)
241 3:49:19 Mahrhauser Michael (AUT) Neufeld An Der Leitha M/79 (+)
236 3:49:24 Ying Donald (USA) Dons Overweight Runners Klub M/80 (+)
239 3:49:24 Schoeftner Juergen (AUT) Rlc Sterngartl M/81 (+)
240 3:49:27 Golles Walter (AUT) Hausleiten M/73 (+)
243 3:49:48 Nimpfer Daniel (AUT) Baden M/74 (+)
242 3:49:50 Weib Viktoria (AUT) Maria Anzbach F/92 (+)
245 3:49:50 Drage Johannes (AUT) Liebocher Lauf Team M/60 (+)
244 3:49:55 Wieser Wolfgang (AUT) Forza Familia M/68 (+)
246 3:50:08 Veitinger Andreas (AUT) Ff Tradigist M/64 (+)
246 3:50:08 Haag Martina (AUT) Lauftreff Pielachtal F/77 (+)
248 3:50:16 Rihs Bettina (AUT) Bitte Auswahlen F/82 (+)
250 3:50:19 Goisser Henriette (HUN) Admiral Sportwetten Gmbh F/72 (+)
251 3:50:30 Panholzer Christoph (AUT) Lc St. Polten M/85 (+)
249 3:50:37 Hruby Jurgen (AUT) As Walpersbach M/85 (+)
254 3:51:25 Ruhland Harald (AUT) Union Josko Kopfing M/74 (+)
252 3:51:27 Werk Thomas (AUT) Achau M/73 (+)
253 3:51:32 Reiter Rene (AUT) Radwerk Vinzenz Pauli M/73 (+)
257 3:51:56 Marion Wegerer (GER) Wsv Nabburg F/66 (+)
258 3:52:07 Burger Thomas (GER) Wsv Nabburg M/67 (+)
255 3:52:26 Sabadello Andreas (AUT) Wien M/79 (+)
256 3:52:28 Schrittwieser Rudolf (AUT) Graz M/66 (+)
260 3:52:46 Schuster Markus (GER) Wintersportverein Nabburg M/75 (+)
259 3:52:57 Schachenhofer Josef (AUT) Gablitz M/55 (+)
261 3:53:15 Veselsky Lucie (AUT) Wien F/76 (+)
262 3:53:23 Grubmuller Mario (AUT) Martinsberg M/94 (+)
264 3:53:25 Jaretz Thomas (AUT) Team Erdinger Akoholfrei M/67 (+)
263 3:53:36 Gleib Martin (AUT) Weinburg M/79 (+)
268 3:53:50 Kovacs Jozsef-gabor (HUN) Szolnok M/62 (+)
266 3:54:00 Witlatschil Jens (GER) Altdorf M/66 (+)
267 3:54:01 Engelhart Christian (AUT) Unfried Lauft.. M/85 (+)
265 3:54:02 Muschett Josef (AUT) Furnitz M/66 (+)
269 3:54:07 Jamroz Malgorzata (POL) Wien F/87 (+)
271 3:54:27 Zehetner Stefan (AUT) Buchkirchen M/86 (+)
272 3:54:27 Fuchsberger Karin (AUT) Gunskirchen F/81 (+)
275 3:54:42 Manhardt Thomas (AUT) Baden M/66 (+)
274 3:55:02 Christoph Hartl (AUT) Wien M/86 (+)
273 3:55:03 Winklmayr Jurgen (AUT) Steyr M/71 (+)
269 3:55:04 Schall Florian (AUT) Eurodance Evergreens M/86 (+)
277 3:55:12 Ehgartner Jurgen (AUT) Club Supermarathon Austria M/72 (+)
278 3:55:12 Schmiege Nicholas (AUT) Wien M/85 (+)
281 3:55:33 Halbfurter Margit (AUT) Innsbruck F/80 (+)
276 3:55:34 Freh Christoph (AUT) Innsbruck M/80 (+)
280 3:55:45 Zimmel Markus (AUT) Running2gether M/78 (+)
279 3:55:47 Leeb Karin (AUT) Sportmedcenter F/77 (+)
284 3:55:48 Kern Herbert (AUT) Murau M/71 (+)
282 3:56:08 Fichtinger Martin (AUT) Sc Zwickl Zwettl M/63 (+)
283 3:56:14 Kaltenecker Judit (HUN) Mosonmagyarovar F/85 (+)
287 3:56:25 Schorgenhofer Katrin (AUT) Wien F/78 (+)
285 3:56:28 Sauer Tobias (AUT) Die Laufbewegung M/76 (+)
286 3:56:29 Baranek Stefan (AUT) Neuhaus M/90 (+)
292 3:56:51 Rafferseder Michael (AUT) Triprido M/70 (+)
290 3:56:53 Berger Andreas (AUT) Mariasdorf M/92 (+)
288 3:56:54 Hofer Franz (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M/60 (+)
293 3:57:00 Hartl-kollmann Patrick (AUT) Lassendorf M/76 (+)
294 3:57:08 Heigl Elisabeth (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei F/81 (+)
291 3:57:12 Faerber Felix (AUT) Foundation Fur Recht Und Verfassung M/81 (+)
289 3:57:13 Mold Michael (AUT) Rzb Group Runners M/84 (+)
298 3:57:32 Arztmann Wolfgang (AUT) Esv Oenb Ameisenbaren M/71 (+)
295 3:57:38 Raos Kurt (AUT) Hohenems M/57 (+)
297 3:57:47 Wallner Achim (AUT) Wien M/86 (+)
300 3:57:51 Freibauer Christian (AUT) Neulengbach M/72 (+)
303 3:57:52 Otti Michael (AUT) Netcreation M/78 (+)
296 3:57:55 Ebner Reinhard (AUT) Obergrunburg M/73 (+)
301 3:57:58 Strondl Robert (AUT) Lt Gmund M/71 (+)
299 3:58:04 Decreton Benoit (FRA) Wien M/90 (+)
302 3:58:13 Mannl Georg (AUT) Wien M/89 (+)
305 3:58:22 Brunner Christian (AUT) Pva M/73 (+)
304 3:58:23 Julia Holnsteiner (AUT) Zwettl F/91 (+)
306 3:58:30 Maximilian Jankowitsch (AUT) Rzb Group Runners M/86 (+)
310 3:58:49 Hoffmann Gerhard (AUT) Osterr.post Ag M/78 (+)
307 3:59:10 Heibenberger Andreas (AUT) Bad Voslau M/80 (+)
312 3:59:13 Seyr Carola (AUT) Feldkirchen F/89 (+)
316 3:59:13 Bonneau Laure (FRA) Wien F/81 (+)
315 3:59:14 Poll Benjamin (AUT) Grobgottfritz M/92 (+)
313 3:59:16 Rossl Markus (AUT) St. Veit An Der Glan M/70 (+)
308 3:59:21 Breuer Isabella-elke (AUT) Innsbruck F/88 (+)
311 3:59:21 Amann Lars (AUT) Wien M/63 (+)
313 3:59:21 Amann Nikolai (AUT) Wien M/92 (+)
309 3:59:28 Resch Manfred (AUT) Team Peyerl Gleisdorf M/48 (+)
318 4:00:03 Ostermann Christian (AUT) Pacemaker M/81 (+)
317 4:00:09 Nics Lukas (AUT) Kaltenleutgeben M/69 (+)
319 4:00:26 Wetter Patrick (AUT) Innsbruck M/81 (+)
320 4:00:27 Justl Martina (AUT) Sv Furth F/66 (+)
321 4:00:42 Gunter Purker (AUT) Lauftreff Grafenegg M/75 (+)
325 4:01:13 Schacherl Andy (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
322 4:01:16 Wrumnig Wolfgang (AUT) Wien M/65 (+)
324 4:01:17 Nemcova Jana (CZE) Dormakaba Gmbh F/86 (+)
323 4:01:18 Jirik Daniel (CZE) Dormakaba Gmbh M/69 (+)
326 4:01:30 Schrack Susanne (AUT) Admiral Sportwetten Gmbh F/70 (+)
327 4:01:43 Sageder Michael (AUT) Wien M/90 (+)
330 4:02:07 Wolf Holger (GER) Berlin M/51 (+)
328 4:02:10 Ulbing Stephan (AUT) Wien M/70 (+)
331 4:02:31 Dimova-bauer Gergana (BGR) Admiral Sportwetten Gmbh F/78 (+)
329 4:02:48 Hack Thomas (AUT) Top Gun Top Run M/79 (+)
332 4:03:10 Maurer Bernhard (AUT) Lg Milka M/63 (+)
333 4:03:22 Lang Manfred (AUT) Wien M/60 (+)
335 4:04:26 Ambrozy Patrick (AUT) Mirskofen M/76 (+)
334 4:04:41 Sedlacek Max (AUT) Wien M/87 (+)
336 4:04:50 Marian Ivanov (BGR) Wien M/76 (+)
337 4:04:50 Hey Rudiger (AUT) Wien M/82 (+)
338 4:05:17 Hauck Thomas (AUT) Hollabrunn M/71 (+)
339 4:05:28 Kraus Konrad (GER) Wsv Nabburg M/75 (+)
340 4:05:43 Streicher Jozef (SVK) Runtour 2016 Obehni Svet Club M/71 (+)
341 4:05:49 Haase Wolfgang (GER) Nuthe-urstromtal, Ot Lynow M/52 (+)
342 4:05:53 Kornhuber Robert (AUT) Skr 2012 M/72 (+)
343 4:05:56 Wagner Sandra (AUT) Murrunners Tri F/87 (+)
344 4:06:22 Kistenich Daniel (AUT) Rum M/78 (+)
345 4:06:31 Klemmer Rudolf (AUT) Ernstbrunn M/75 (+)
351 4:06:51 Rupf Florian (AUT) Trandorf M/92 (+)
348 4:06:57 Boylan Adrian (IRL) Queens Park Harriers M/57 (+)
350 4:07:05 Wanderer Franz (AUT) Pressbaum M/61 (+)
347 4:07:09 Eder Manfred (AUT) Wien M/58 (+)
346 4:07:10 Steinkellner Birgit (AUT) Kufstein F/87 (+)
355 4:07:13 Pereira Mario (NOR) Team Tandoori Mix M/85 (+)
352 4:07:26 Aigner Gunther (AUT) Linz M/60 (+)
354 4:07:33 Cosme Ana (PRT) Mariazell F/81 (+)
353 4:07:35 Lindner Michael (AUT) Mautern M/82 (+)
349 4:07:36 Himmelbauer Leopold (AUT) Eichgraben M/63 (+)
358 4:07:44 Joergler Gerhard (AUT) Nestelbach Bei Graz M/66 (+)
359 4:08:02 Trestl Markus (AUT) Non M/75 (+)
356 4:08:07 Heindl Lilli (AUT) Wien F/82 (+)
360 4:08:12 Titz Herbert-josef (AUT) Munchendorf M/77 (+)
357 4:08:15 Eimer Lilli (AUT) Bad Voslau F/80 (+)
361 4:08:27 Peer Wolfgang (AUT) Laab Im Walde M/72 (+)
361 4:08:28 Obruca Eduard (AUT) Hurm M/66 (+)
363 4:08:51 Wichter Michaela (GER) Lg Falkenberg F/69 (+)
364 4:08:52 Kley Hans-thomas (GER) Lg Falkenberg M/60 (+)
366 4:08:54 Shaul-netzer Shaul (ISR) Jerusalem M/89 (+)
365 4:09:06 Lemser Thomas (GER) Wien M/83 (+)
368 4:09:10 Werner Graser (AUT) Mattersburg M/65 (+)
367 4:09:17 Dippelreiter Georg (AUT) Wien M/85 (+)
369 4:09:18 Vogl Elisabeth (AUT) Baden F/86 (+)
370 4:09:54 Gruber Ingo (AUT) Wien M/77 (+)
373 4:10:02 Schleger-wunsch Beate (AUT) Wien F/80 (+)
374 4:10:07 Hokama Brandi (USA) Prague F/88 (+)
371 4:10:10 Huber Fabian (GER) Wien M/84 (+)
376 4:10:16 Hoffmann Andreas (AUT) Wien M/84 (+)
372 4:10:30 Jessop Jeremy (GBR) Wien M/72 (+)
375 4:10:44 Heinisch Julia (AUT) Modling F/87 (+)
377 4:11:25 Phillips Paul (GBR) Stone Master Marathoners M/72 (+)
379 4:11:26 Kiran Bican (GER) Klingenberg Am Main M/64 (+)
378 4:11:29 Sturm Katharina (AUT) Ohlsdorf F/89 (+)
380 4:11:33 Garami Csongor (HUN) Emc M/68 (+)
381 4:11:34 Rieder Wolfgang (AUT) Wien M/75 (+)
383 4:11:51 Lopez Angel (AUT) Ac Endorphin Junkies M/78 (+)
382 4:12:14 Sax Robert Robert (AUT) Ilztal M/89 (+)
384 4:12:21 Misra Christopher (AUT) Schlatt M/92 (+)
385 4:12:38 Karlseder Almut (AUT) Rueckenwind F/80 (+)
386 4:12:58 Grillneder Alois (AUT) Lauftreff Robleithen M/57 (+)
388 4:13:27 Geier Thomas (GER) Bruchkobel M/61 (+)
387 4:13:38 Lindner Stefan (AUT) Run2gether M/58 (+)
389 4:13:48 Schertz Helmut (AUT) Leonding M/56 (+)
390 4:14:15 Holbling Anton (AUT) Wien M/57 (+)
391 4:14:40 Thomas Snor (AUT) St. Polten M/75 (+)
392 4:14:56 Artner Wolfgang (AUT) Baumgarten M/57 (+)
394 4:15:53 Steininger Teresa (AUT) Wien F/89 (+)
393 4:16:07 Fessel Edwin (AUT) St.polten M/63 (+)
395 4:16:10 Bauer Gerald (AUT) Poysdorf M/71 (+)
396 4:16:23 Freudlova Hana (CZE) Gars Am Kamp F/66 (+)
397 4:17:05 Feckter Andreas (AUT) Wilhering M/66 (+)
399 4:17:11 Neidert Iris (AUT) Sigleb F/76 (+)
398 4:17:18 Bergles Franz (AUT) Kaffee Alt Eggenberg M/56 (+)
400 4:17:42 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
401 4:18:03 Pertl Patrick (AUT) Klagenfurt-wolfnitz M/92 (+)
402 4:18:22 Plakolm Thomas (AUT) Tsv Frankenburg M/68 (+)
404 4:19:05 Gedeon Nora (AUT) Ltc Seewinkel F/76 (+)
403 4:19:07 Foda Cornelia (AUT) Wien F/86 (+)
407 4:19:24 Butter Christina (AUT) Leobersdorf F/84 (+)
406 4:19:32 Windbichelr Martin (AUT) St. Veit An Der Glan M/61 (+)
408 4:19:39 Pfeiffer Christian (AUT) Wien M/62 (+)
405 4:19:48 Brandhuber Christoph (AUT) Ganserndorf M/65 (+)
409 4:20:14 Iby Stefan (AUT) Rewe Group M/87 (+)
414 4:20:33 Lachinger Alois (AUT) Sv Lengau M/67 (+)
411 4:20:40 Kren Georg (AUT) Wolkersdorf M/83 (+)
410 4:20:48 Isele Richard (AUT) Union Eisenerz M/57 (+)
412 4:20:53 Spohn Boris (AUT) Villach M/67 (+)
412 4:20:53 Presslauer Michaela (AUT) Villach F/67 (+)
415 4:21:01 Schroter Wieler (GER) Run Austria M/0 (+)
417 4:21:20 Jeklin Friedrich (AUT) Club Supermarathon Austria M/69 (+)
416 4:21:37 Skarich Jasmin (AUT) Gemeinsam Gesunder F/75 (+)
419 4:22:11 Haller Robert (AUT) Baden M/67 (+)
420 4:22:19 Brind Alison (GBR) Stonemaster Marathoners F/60 (+)
418 4:22:23 Fabsich Patrick (AUT) Pama M/87 (+)
421 4:22:57 Brodtrager Moritz (AUT) Wien M/97 (+)
424 4:23:05 Fengler Nils (GER) Meine Familie Und Ich M/73 (+)
422 4:23:08 Wagner David (AUT) Alles Wagner M/66 (+)
423 4:23:20 Iva Trejbalova (CZE) Kbn Strancice F/73 (+)
425 4:23:58 Mitrovitz Nikolaus (AUT) Mullendorf M/89 (+)
426 4:24:00 Schriefl Thomas (AUT) Mullendorf M/79 (+)
427 4:24:15 Neumeister Michael (AUT) Wien M/61 (+)
430 4:24:35 Bernabe Sabine (AUT) Wien F/70 (+)
428 4:24:39 Christian Felzl Christian (AUT) De Kruta Ham M/70 (+)
429 4:24:43 Aylmer Reagan (USA) Vienna F/90 (+)
431 4:26:03 Denk Ronald (AUT) Wipfing M/81 (+)
432 4:26:15 Gindl-altmutter Wolfgang (AUT) St. Andra-wordern M/68 (+)
433 4:26:26 Meches Susanne (AUT) Marchegg F/66 (+)
434 4:27:10 Fabsich Michael (AUT) Pama M/89 (+)
436 4:27:34 Franzoi Bruno (AUT) Lg Milka M/63 (+)
437 4:27:34 Gebhart Bertram (AUT) Lg Milka M/59 (+)
435 4:27:37 Oldrich Trejbal (CZE) Kbn Strancice M/71 (+)
441 4:28:12 Syslo Monika (AUT) Vosendorf F/79 (+)
439 4:28:21 Schone Silvia (GER) Neuhofen An Der Krems F/80 (+)
438 4:28:25 Choi Howard (USA) Ny Flyers M/70 (+)
442 4:28:38 Orlinger Herbert-emil (AUT) Hplc Linz M/60 (+)
444 4:28:43 Muller Susan (GER) Piding F/74 (+)
443 4:28:46 Kobzova Radka Mudr (CZE) Ceske Budejovice F/77 (+)
440 4:28:50 Mader Gernot (AUT) Gerasdorf M/80 (+)
445 4:28:55 Hudelist Michael (AUT) Wien M/82 (+)
446 4:29:46 Rotzer Karl (AUT) Pacemaker M/62 (+)
447 4:30:28 Vitek Michael (AUT) Wien M/63 (+)
451 4:30:34 Berninger Andreas (AUT) Andysign.at M/67 (+)
449 4:30:40 Zhang Rong (AUS) Kowloon M/77 (+)
448 4:30:44 Haider Stefan (AUT) Linz M/82 (+)
450 4:31:12 Rohrer Christian (AUT) Villach M/65 (+)
452 4:31:16 Sabathiel Thomas (AUT) Krems M/65 (+)
453 4:32:36 Fetter Patrick (AUT) Wien M/82 (+)
454 4:34:01 Hammer Erich (AUT) Lc Krems Pirko M/63 (+)
455 4:34:12 Kroer Werner (AUT) Team Austria Unlimited M/59 (+)
456 4:34:12 Assigal Helmut (AUT) Braunau Am Inn M/77 (+)
457 4:35:15 Siefert Kai (GER) Gablitz M/82 (+)
458 4:35:45 Ehmoser Martin (AUT) Sk Ernstbrunn M/78 (+)
459 4:36:39 Windisch Gerhard (AUT) Kalsdorf M/60 (+)
460 4:36:44 Votsch Tanja (AUT) Krems F/80 (+)
461 4:36:44 Rambl Alfred (AUT) Obb Infrastruktur Ag M/58 (+)
462 4:36:59 Leitgab Helmut (AUT) Ybbs An Der Donau M/78 (+)
463 4:37:27 Franz Barbara (USA) Paramount Multisport F/68 (+)
464 4:37:59 Mitteregger Mario (AUT) Mautern M/81 (+)
466 4:38:09 Tatara Silvia (AUT) Lauftreff Grafenegg F/61 (+)
465 4:38:28 Gugerell Monika (AUT) Amstetten F/71 (+)
467 4:39:14 Martin Dragsich (AUT) Sk Pama M/81 (+)
468 4:39:42 Lukas Andreas (AUT) Wien M/74 (+)
470 4:40:33 Hauzinger Mathias (AUT) Union Rainbach M/87 (+)
471 4:40:50 Plobst Fritz (GER) Egmating M/58 (+)
469 4:40:52 Foell Ruediger (AUT) Salzburg M/65 (+)
472 4:41:01 Siefert Peter (GER) Rennsteiglaufverein M/60 (+)
475 4:41:33 Weber Cornelia (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/67 (+)
473 4:41:43 Nosko Ronald (AUT) Wolfern M/73 (+)
474 4:42:01 Stoger Josef (AUT) Generali Wien M/50 (+)
476 4:42:41 Pohn Julia (AUT) Linz F/89 (+)
477 4:42:45 Bayer Nora (AUT) Wien F/67 (+)
478 4:43:08 Bisak Walter (AUT) Steyr Buam Pixendorf M/59 (+)
479 4:43:30 Keil Armin (AUT) Landeskrankenhaus Natters M/63 (+)
480 4:43:51 Ortner Erwin (AUT) Proleb M/41 (+)
482 4:44:03 Bhagwant-singh Sandhu (IND) Prague M/66 (+)
486 4:44:32 Volker Irene (AUT) Union St.veit F/65 (+)
481 4:44:33 Janisch Melanie (AUT) Sportunion St. Veit/golsen F/76 (+)
485 4:44:54 Dobos Istvan (HUN) Biatorbagy M/65 (+)
483 4:45:19 Christian Zmaritz (AUT) Rzb Group Runners M/74 (+)
484 4:45:25 Zadvornyy Volodymyr (UKR) Kiev M/60 (+)
488 4:45:50 Ernstbrunner Erwin (AUT) Wien M/60 (+)
487 4:46:00 Hodous Ingrid (AUT) Wien F/79 (+)
489 4:46:16 Gaffey Jacqueline (AUS) Kiama Rat Runners F/77 (+)
490 4:46:16 Gaffey Benjamin (AUS) Kiama Rat Runners M/78 (+)
491 4:46:16 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
492 4:46:46 Polaczuk Piotr (POL) Gdansk M/73 (+)
493 4:48:05 Frantz Christian (AUT) Walterskirchen M/76 (+)
495 4:49:00 Keil Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/54 (+)
494 4:49:29 Schinewitz Ernest (AUT) Wien M/58 (+)
497 4:50:22 Hohne Ruth (GER) Scc Run Schleicher Berlin F/60 (+)
496 4:50:44 Spoerk Claudia (AUT) Gleisdorf F/76 (+)
500 4:51:19 Horwood Alan-humphrey (ESP) La Santa, Tinajo M/47 (+)
499 4:51:22 Lien Tsai-hsien (TWN) Taipei M/74 (+)
498 4:51:30 Asami Hiroshi (JPN) Toyonaka M/54 (+)
502 4:53:51 Barcot Helena (AUT) Club Supermarathon Austria F/69 (+)
503 4:53:53 Pisecky Michael (AUT) Korneuburg M/61 (+)
501 4:53:57 O-callaghan Eilis (IRL) Cork F/84 (+)
504 4:54:48 Holland Lisa Mrs (GBR) Stone Master Marathoners F/80 (+)
505 4:55:27 Mcaister Anthony (AUS) Tumut M/55 (+)
506 4:55:38 Renner Michaela (SVK) Wien F/75 (+)
507 4:56:43 Zavrelova Hana (CZE) Prag F/79 (+)
508 4:57:06 Novinscak Hans (AUT) Die Novis U. Freunde M/59 (+)
510 4:57:37 Kluth Michaela (GER) Koln F/69 (+)
511 4:57:38 Eber Tamara (GER) Koln F/75 (+)
509 4:57:48 Jirout Michael (AUT) Wien M/66 (+)
512 4:57:51 Baumann Robert (AUT) Niederfellabrunn M/69 (+)
513 4:59:07 Kincl Hubert (CZE) Ac Letnany Prag M/65 (+)
514 5:02:09 Pohl Johann (AUT) Alpenverein M/71 (+)
515 5:03:11 Renner Joachim (AUT) Wien M/57 (+)
516 5:04:36 Stickler Michael (AUT) Gruner Kreis M/86 (+)
517 5:06:05 Barlow Christopher Legend (GBR) Stone Master Maratoners M/47 (+)
518 5:15:09 Prosser Csilla (HUN) Antau F/66 (+)
519 5:15:35 Waitschacher Adolf (AUT) Klagenfurt M/59 (+)
520 5:16:14 Skala Leonara (AUT) Baden F/84 (+)
521 5:18:31 Obermoser Patrick (AUT) Allensteig M/88 (+)
522 5:18:53 Bauer Herbert Di (AUT) 100 Marathon Club Austria M/63 (+)
523 5:18:53 Riedenbauer Stefan (AUT) Msc Rogner Bad Blumau M/94 (+)
525 5:19:50 Baumann Herbert (AUT) Gruner Kreis M/85 (+)
526 5:19:51 Radner Bernhard (AUT) Gruner Kreis M/87 (+)
524 5:20:13 Szabone-kecskes Andrea (HUN) Tata F/72 (+)
527 5:22:47 Resch Stefan (AUT) Wien M/78 (+)
528 5:27:46 Schwaiger Siegfried (AUT) Wien M/67 (+)
529 5:30:08 Pradhan Sandeepta (IND) Vic Runners M/74 (+)
530 5:30:43 Fuchs Magdalena (AUT) Oberweiden F/94 (+)
531 5:32:18 Rausch Hildegard (GER) Lt Budlich Breit Naurath F/61 (+)
532 5:33:23 Kalenska Zuzana (CZE) Usti Nad Labem F/74 (+)