Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Vignoble d'Alsace              Donnez votre avis sur l'édition 2018

VIGA2018.jpg

Le 17/06/2018 - 14ème édition - 782 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:33 Legrand Emmanuel Eha SEM/79 (+)
2 2:42:20 Schubert Karsten (GER) Tsg S?flingen Ulm SEM/85 (+)
3 2:47:09 Gonzalez Prieto Julian (COL) Asl Robertsau SEM/88 (+)
4 2:51:19 Freudenberger Vincent Strasbourg SEM/83 (+)
5 2:52:28 Renard Guillaume Asl La Robertsau V1M/78 (+)
6 2:55:10 Tousch Damien Besancon SEM/82 (+)
7 2:57:36 Mathieu Eric Melfor/sport2000 V1M/71 (+)
8 3:01:02 Scherno Christophe Rohan Athletisme Saverne SEM/79 (+)
9 3:02:25 Jacquot Aurelien Pfulgriesheim SEM/85 (+)
10 3:05:00 Claudel Julien Obernai SEM/83 (+)
11 3:06:06 Gerard Christophe S/l Fegersheim Athletisme V1M/74 (+)
12 3:06:16 Ludwig Florian Esprit Run Soufflenheim SEM/81 (+)
13 3:06:29 Nicolino Catalano (ITA) I Lupi D Abruzzo V1M/75 (+)
14 3:07:42 Roesch David Still SEM/80 (+)
15 3:08:21 Kiffel Serge Cic C079130 V1M/69 (+)
16 3:08:31 Feminier Eric Spode V2M/62 (+)
17 3:09:27 Humbert Florent Colmar V1M/78 (+)
18 3:10:28 Mitsuyama Hidemasa Paris V2M/64 (+)
19 3:11:18 Petitgenet Jean Luc Cornimont SEM/83 (+)
20 3:12:05 Fischer Sebastien Wingersheim SEM/91 (+)
21 3:12:14 Grucker Laurent Goxwiller V1M/73 (+)
22 3:12:43 Kirscher Martial Mercedes-benz Molsheim V1M/76 (+)
23 3:12:49 Reinhold Philippe Illkirch Graffenstaden V1M/69 (+)
24 3:14:15 Ha- Lan Foufoului SEM/82 (+)
25 3:16:12 Sobottka Christophe S2a S/l Asptt Strasbourg V3M/58 (+)
26 3:16:47 Visentin Thierry Asl La Robertsau V1M/70 (+)
27 3:17:27 Tailler Emmanuel Us Meistratzheim Running SEM/83 (+)
28 3:19:53 Hirtz Katia Ana Sg Wantzenau V1F/77 (+)
29 3:20:35 Kessler Matthieu Clamart V1M/78 (+)
30 3:21:19 Kister Gilles Oberhausbergen SEM/80 (+)
31 3:23:21 Manigold Jerome Eha Usta V1M/74 (+)
32 3:25:36 Eckel Christian As Lilly V2M/67 (+)
33 3:25:59 Jaunin Nicolas Yverdon-les-bains V2M/68 (+)
34 3:26:04 Ottmann Thierry Esprit Run Soufflenheim V2M/68 (+)
35 3:26:04 Buton Maxime Soultz Les Bains SEM/90 (+)
36 3:26:55 Dubee Fabienne Urmatt V2F/67 (+)
37 3:27:11 Muller Thierry Dangolsheim V1M/72 (+)
38 3:27:22 Gruny Michael Dauendorf V1M/76 (+)
39 3:27:42 Knoeller Jean-marc Wasselonne V2M/64 (+)
40 3:27:52 Monteiro Toni Dangolsheim V1M/74 (+)
41 3:27:52 Heitz Guillaume Weyersheim SEM/83 (+)
42 3:28:26 Pans Marine Rfcl SEF/90 (+)
43 3:29:01 Berly Stephane Stammtisch Team V1M/77 (+)
44 3:29:34 Charef Pascal Asptt Mulhouse V2M/62 (+)
45 3:31:37 Grimm Jean-paul Alcatel-lucent V2M/61 (+)
46 3:31:57 Latron Gregoire Strasbourg V1M/75 (+)
47 3:32:39 Chipot Christophe Nancy V2M/67 (+)
48 3:33:08 Vivet Chrisotphe Illkirch-graffenstaden V1M/72 (+)
49 3:33:44 Edelenyi Matthias Daher SEM/86 (+)
50 3:33:59 Moellinger Matthieu Molsheim SEM/80 (+)
51 3:34:25 Leroy Maxime Nommay SEM/91 (+)
52 3:34:35 Dasse Quentin Andlau SEM/92 (+)
53 3:34:38 Heinrich Florent Niederhausbergen V3M/57 (+)
54 3:35:22 Schmitt Gerald Wickersheim V1M/75 (+)
55 3:35:49 Simon Jerome Sarralbe SEM/81 (+)
56 3:35:54 Wilt Olivier Cap Liberte Dettwiller V1M/72 (+)
57 3:36:11 Hamann Nicolas Eckbolsheim SEM/79 (+)
58 3:36:28 Talfournier Guillaume Us Toul Athletisme V1M/76 (+)
59 3:36:29 Weiss Yannick Ostwald V1M/76 (+)
60 3:36:57 Girard Pascal Evreux V1M/77 (+)
61 3:37:14 Deschampheleere Maxime 44e Regiment De Transmissions SEM/92 (+)
62 3:38:01 Cortese Valentino Boofzheim V1M/72 (+)
63 3:38:03 Vacher Jean-pierre Strasbourg V1/75 (+)
64 3:38:08 Brauer Pascal Csa Tri Royal Belfort SEM/81 (+)
65 3:39:19 Purves Alexandre Niederhausbergen V1M/77 (+)
66 3:39:44 Wilt Sylvie Cap Liberte Dettwiller V2F/67 (+)
67 3:39:48 Sattler Laurent Molsheim SEM/87 (+)
68 3:39:52 Wackermann Jean-brice Spvgg H?henkirchen V1M/69 (+)
69 3:39:59 Meyer Flavio Soultz V1M/73 (+)
70 3:40:18 Stegmann Isabelle (SUI) Boncourt V1F/74 (+)
71 3:40:45 Parlouer Fabien Avolsheim SEM/86 (+)
72 3:40:45 Zettel Natacha Asl La Robertsau SEF/90 (+)
73 3:40:49 Waegeli Sacha (SUI) Wermatswil V1M/72 (+)
74 3:41:11 Rohe Alexis Wissembourg SEM/94 (+)
75 3:41:47 Dagens Nicolas Afcf Alsace V2M/64 (+)
76 3:42:06 Gissinger Florian Cap Dinsheim SEM/80 (+)
77 3:42:36 Koessler Olivier Brumath V1M/71 (+)
78 3:43:27 Stoll Julia Obernai SEF/79 (+)
79 3:43:38 Muller Luc Maxime SEM/88 (+)
80 3:44:57 Schauber Philippe Oeting V2M/68 (+)
81 3:45:09 Dumenil Laetitia Toc Holtzheim SEF/86 (+)
82 3:45:28 Bockstahler Stephan Magny-sur-tille V1M/75 (+)
83 3:45:36 Delcourt Alain Jogging De Santes V2M/63 (+)
84 3:45:55 Mourou Maurice Mba/fcsmo V4M/44 (+)
85 3:46:07 Beck Frank Marmoutier SEM/80 (+)
86 3:46:09 Feld Raphael Metzing V1M/70 (+)
87 3:46:26 Charroy Jacques Nancy SEM/82 (+)
88 3:46:34 Seyfritz Alain Steelcase V2M/66 (+)
89 3:47:20 Martin Sebastien Molsheim V1M/76 (+)
90 3:47:40 Trullard Julien Schiltigheim SEM/82 (+)
91 3:47:44 Delorme Christophe Ergersheim V1M/72 (+)
92 3:48:22 Rieb Daniel Blaesheim SEM/79 (+)
93 3:48:27 Moreau Brice Jog'bruz SEM/89 (+)
94 3:49:17 Kalk Herve Menoncourt V1M/77 (+)
95 3:49:19 Schott Laurent Ernolsheim Sur Bruche V1M/74 (+)
96 3:49:21 Jacob Jean-marc Illkirch-graffenstaden V1M/69 (+)
97 3:49:27 Bernet David Charnay Les Macon V1M/73 (+)
98 3:49:35 Elbisser Eric Soultzmatt V1M/72 (+)
99 3:49:51 Lelong Gilles Aslpso V1M/73 (+)
100 3:49:52 Tuerk Cornelia (GER) Rhein-berg Runners V2F/66 (+)
101 3:49:56 Monnoyer Hugo Selestat Ca Tri SEM/90 (+)
102 3:50:00 Bockstahler Benoit Dorlisheim SEM/87 (+)
103 3:50:31 Plesse Dominique Lyon V1M/74 (+)
104 3:50:31 Plesse Bertrand Dangolsheim V2M/67 (+)
105 3:50:34 Fouquet Guy Pont-pean V3M/52 (+)
106 3:50:40 Hilbert Jens Konstanz V1M/74 (+)
107 3:50:56 Boehler Christophe Strasbourg V2M/68 (+)
108 3:51:03 Adams Herbert Allemagne V3M/55 (+)
109 3:51:06 Caillat Laurent Strasbourg SEM/86 (+)
110 3:51:27 Henge Michael A.s.l La Robertsau V1M/76 (+)
111 3:51:35 Grosskost Remi As Lilly V2M/66 (+)
112 3:51:37 Bannier Daniel Brumath V1M/73 (+)
113 3:52:03 Ging Edgar Dossenheim Sur Zinsel V3M/53 (+)
114 3:52:30 Heckmann Frederic Schiltigheim V1M/73 (+)
115 3:52:40 Humber Olivier Team Cora Dorlisheim V1M/71 (+)
116 3:52:41 Lott Damien Iron Club Dannemarie SEM/91 (+)
117 3:52:42 Hueber Jean Nos Courses En Vert V1M/72 (+)
118 3:53:08 Briot Fabien Valentigney SEM/81 (+)
119 3:53:39 Bucher Lolita Thiais SEF/87 (+)
120 3:53:41 Caro Mickael Sarreguemines SEM/81 (+)
121 3:53:45 Bienvenu Paul Lyon SEM/81 (+)
122 3:53:45 Bertholat Cyril Lyon SEM/86 (+)
123 3:53:52 Steinbach Remy Trevoux SEM/82 (+)
124 3:53:53 Braun Regis Strasbourg SEM/79 (+)
125 3:54:40 Luther Olaf (GER) Strasbourg V2M/68 (+)
126 3:54:41 Kohl Joanne Eaa La Foulee D'annemasse SEF/91 (+)
127 3:54:42 Galamand Eric Eaa La Foulee D'annemasse V2M/68 (+)
128 3:55:12 Wurm Christine Addis Abeba V2F/68 (+)
129 3:55:17 Penn Eric Dingsheim V2M/66 (+)
130 3:55:23 Jutkowiak Jean-francois Guebwiller V1M/76 (+)
131 3:56:08 Beaucamp Vincent As Lilly V1M/69 (+)
132 3:56:09 North Alain Yutz V1M/76 (+)
133 3:56:24 Charbogne Vincent Bouygtel Sport V2M/68 (+)
134 3:56:47 Lacaille Gerard Dannelbourg V3M/57 (+)
135 3:56:50 Jehl Frederic Niedernai V2M/66 (+)
136 3:57:13 Eckes Stephane Saint-louis SEM/86 (+)
137 3:57:35 Guth Jean-claude Lingolsheim V2M/60 (+)
138 3:57:42 Stieber Regis Ittenheim SEM/82 (+)
139 3:58:00 Volkmer Andreas (GER) Schwalmtal V2M/63 (+)
140 3:58:09 Honore Philippe Benfeld V1M/73 (+)
141 3:58:16 Wencker Stephane Holtzheim V1M/74 (+)
142 3:58:18 Barthel Sebastien Salmbach V1M/78 (+)
143 3:58:21 Delic Slavica Team Cora Dorlisheim V2F/67 (+)
144 3:58:21 Schaal Martin Hindisheim V2M/62 (+)
145 3:58:34 Gerber Damien Sundhouse SEM/92 (+)
146 3:58:34 Couvet Bruno Beaucourt V1M/71 (+)
147 3:58:38 Fusegi Mitsuhide (JPN) Tokyo V1M/77 (+)
148 3:58:58 Roy Philippe Herrlisheim V2M/62 (+)
149 3:59:00 Mossler Laurent Wasselonne SEM/84 (+)
150 3:59:20 Meyer Valentin Bartenheim SEM/91 (+)
151 3:59:31 Lacroix Alain Geispolsheim V1M/72 (+)
152 3:59:42 Tanon Peguy Metz SEF/81 (+)
153 3:59:43 Mcewen Andrew (GBR) Remiremont V2M/61 (+)
154 4:00:15 Giraud Alain Trailers De La Rose V3M/55 (+)
155 4:00:25 Loertscher Robin (SUI) Uster V1M/78 (+)
156 4:00:47 Schneider Raphael Molsheim SEM/90 (+)
157 4:00:51 Berthier Eric La Chapelle Saint Mesmin V1M/73 (+)
158 4:00:52 Donnot Damien Kilstett SEM/80 (+)
159 4:00:53 Fayolle Vincent Strasbourg SEM/92 (+)
160 4:00:59 Jeal Dominique Orschwiller V2M/62 (+)
161 4:01:00 Fournion Mathieu Nemours ESM/97 (+)
162 4:01:11 Lopes Carlos (POR) Raon L'etape V3M/57 (+)
163 4:01:14 Schlachter Kai (GER) Djk Feudenheim E.v. SEM/83 (+)
164 4:01:38 Boeglin Valerie Eha Pulversheim SEF/80 (+)
165 4:01:49 Chirouze Cyril Fuisse SEM/83 (+)
166 4:02:12 Schuler Raphael Valff V1M/74 (+)
167 4:02:12 Plet Manon 67067 ESF/98 (+)
168 4:02:13 Huchelmann Fabien Strasbourg SEM/85 (+)
169 4:02:15 Woll Jorg (GER) St. Peter V2M/66 (+)
170 4:02:35 Ganache Anthony Otterswiller V1M/75 (+)
171 4:03:44 Scherer Stephane Still V1M/70 (+)
172 4:03:52 Mertzweiller Francis Sg Hericourt V2M/68 (+)
173 4:04:10 Castanier Arnaud Strasbourg SEM/83 (+)
174 4:04:33 Hanisch Claudia (GER) Freiburg SEF/79 (+)
175 4:04:35 Martzloff Jean Pierre Schiltigheim V3M/58 (+)
176 4:04:40 Gorgos Christian Niedernai V1M/70 (+)
177 4:04:54 Lejeune Denis Breuschwickersheim V2M/65 (+)
178 4:05:10 Koehl Joel Gougenheim V1M/73 (+)
179 4:05:13 Claude Stephan Efi'runners V1M/70 (+)
180 4:05:14 Goncalves Laetitia Alti Trail SEF/81 (+)
181 4:05:15 Hubrecht Emilie Mutzig SEF/81 (+)
182 4:05:16 Hubrecht Julien Mutzig SEM/81 (+)
183 4:05:18 Ferter Thomas Schweighouse Sur Moder SEM/86 (+)
184 4:05:19 Forner Rodrigue Rangen V1M/75 (+)
185 4:05:34 Pier Del Casale (ITA) Podistica Vasto V1M/76 (+)
186 4:05:52 Beuf Julien Coin Sur Seille SEM/79 (+)
187 4:06:28 Moritz Yves Moritz SEM/84 (+)
188 4:06:36 Aunis Georges Friesen V2M/64 (+)
189 4:06:43 Szyszka Alexandre Woustviller SEM/79 (+)
190 4:06:46 Huck Francois Hilbesheim SEM/88 (+)
191 4:06:54 Dick Gabrielle Mutzig V1F/76 (+)
192 4:07:07 Maiza Hamza Asl Robertsau SEM/81 (+)
193 4:07:21 Feutz Maxime Damprichard SEM/90 (+)
194 4:07:24 Lion Michael (GER) Lg Run 'n Ride Bexbach V1M/73 (+)
195 4:08:36 Weibel Richard As Ribeauville Athleroute V2M/65 (+)
196 4:08:40 Schill Cedric Wild'runner SEM/85 (+)
197 4:09:00 Heyns Xavier (BEL) Liege V1M/74 (+)
198 4:09:04 Kluge Dietmar (GER) Hofheim-wallau V2M/64 (+)
199 4:09:10 Reiter Thomas (GER) Lauftreff Albig V2M/62 (+)
200 4:09:27 Jeunesse Melanie Wildersbach SEF/88 (+)
201 4:09:40 Leger Michael Pavilly V1M/72 (+)
202 4:09:40 Leger Eric Pavilly V2M/65 (+)
203 4:09:51 Kieffer Rachel Altkirch Athle Sundgau V2F/65 (+)
204 4:11:17 Fortmann Didier Hayange V2M/64 (+)
205 4:11:20 Flavigny Jeremie Mutzig SEM/81 (+)
206 4:11:39 Fernandez Bruno Strasbourg V1M/77 (+)
207 4:11:42 Messio Laurent Molsheim V1M/69 (+)
208 4:11:56 Guira Aissa Colmar V3M/54 (+)
209 4:12:01 Simon Pierre Ases V2M/60 (+)
210 4:12:04 Arnold Joseph Dinsheim Sur Bruche V2M/60 (+)
211 4:12:06 Sagenly Hubert Seloncourt V2M/68 (+)
212 4:12:08 Bohn Christophe Acca V1M/74 (+)
213 4:12:26 Borowicz Yannick Teamcanirider V2F/63 (+)
214 4:12:37 Ohmann Gerald Gerstheim V1M/72 (+)
215 4:12:39 Kryzhanouski Yauheni Strasbourg SEM/83 (+)
216 4:13:27 Serange Patrick Molsheim V2M/62 (+)
217 4:13:38 Speich Dominique La Wantzenau V2M/65 (+)
218 4:14:10 Zoettl Klaus (GER) Augsburg V2M/65 (+)
219 4:14:11 Mongeot Fabrice Saint Avold SEM/82 (+)
220 4:14:23 Rahmeh Frederic Belfort V2M/66 (+)
221 4:14:59 Meyer Alexandre Metzing SEM/81 (+)
222 4:15:13 Jung Claude Obernai V1M/75 (+)
223 4:15:49 Lebrun Severine Puma Team Running SEF/83 (+)
224 4:15:58 Bourgault Yann 44e Regiment De Transmissions SEM/84 (+)
225 4:16:22 Groult Frederic Commercy V2M/63 (+)
226 4:16:24 Paillard Philippe Gy V2M/64 (+)
227 4:16:42 Garrido Joseph Haguenau V2M/59 (+)
228 4:16:50 Etienne Patrick Foulees Du Val De Sarre V1M/69 (+)
229 4:16:59 Schils Vincent (BEL) Run In Liege V2M/66 (+)
230 4:17:31 Zuber Benoit Schaeffersheim V1M/72 (+)
231 4:17:32 Czech Michaela (GER) Augsburg V2F/63 (+)
232 4:17:41 Perego Rachel Lillers SEF/79 (+)
233 4:17:57 Remy Julien Brignais SEM/87 (+)
234 4:18:15 Langer Christian (GER) Rtc Frechen V1M/78 (+)
235 4:18:18 Biehler Jean-marc Strasbourg V2M/65 (+)
236 4:18:23 Janowski Georges Andresy V1M/69 (+)
237 4:18:27 Laruelle Jonathan Strasbourg SEM/82 (+)
238 4:18:45 Robert Anne Villecresnes V1F/69 (+)
239 4:18:45 Garcia Ruben Chatillon V2M/64 (+)
240 4:19:04 Le Roux Marc Romanswiller V1M/74 (+)
241 4:19:09 Dridi All Habsheim V1M/69 (+)
242 4:19:10 Dhobie Thomas Strasbourg SEM/88 (+)
243 4:19:22 Michon Michel Jassans V2M/62 (+)
244 4:19:35 Georger Eric Westhouse-marmoutier V1M/72 (+)
245 4:19:35 Wattron Bruno Schwenheim V1M/69 (+)
246 4:19:35 Georger Fabien Schwenheim V1M/76 (+)
247 4:19:45 Riese Alexandre Asc Ferco V1M/76 (+)
248 4:20:10 Bardeur Matthias Mussig SEM/90 (+)
249 4:20:11 Conrad Michael Allemagne V2M/67 (+)
250 4:20:54 Klaban Peter (AUT) Wien V2M/66 (+)
251 4:20:55 Pacholak Geraldine Strasbourg SEF/84 (+)
252 4:21:04 Pelletier Celine Neant SEF/82 (+)
253 4:21:53 Hoenner Dominique Obernai SEM/82 (+)
254 4:22:05 George Damien Us Toul V1M/78 (+)
255 4:22:19 Wolking Werner (GER) Eumel Rennt V2M/62 (+)
256 4:22:20 Ruegner Mathias (GER) Eumel Rennt V2M/66 (+)
257 4:22:23 Kaiser Dominique Schiltigheim V1M/74 (+)
258 4:22:24 Zimmerlin Sebastien Marlenheim SEM/89 (+)
259 4:22:41 Lecerf Valentin Mons En Baroeul SEM/91 (+)
260 4:22:49 Mohr Emmanuel Mp Trail 54 V1M/71 (+)
261 4:22:50 Hue Cedric Strasbourg SEM/84 (+)
262 4:22:50 Schott Gregory Ce Po Alphatech SEM/79 (+)
263 4:22:50 Simon Germain Team Trail Paris SEM/85 (+)
264 4:23:03 Lelong Guy Hohfrankenheim V2M/67 (+)
265 4:23:39 Boulou Jean-claude Altenstadt V2M/59 (+)
266 4:23:40 Gorgos Sabine Niedernai V1F/72 (+)
267 4:23:40 Gentner Laurent Pfettisheim V2M/68 (+)
268 4:23:40 Ehrhard Eliane Kilometerschnonfler V2F/67 (+)
269 4:23:41 Rollet Alexis Nancy SEM/89 (+)
270 4:23:52 Wattron Cecile Schwenheim V1F/71 (+)
271 4:23:52 Wattron Christophe Schwenheim V2M/68 (+)
272 4:24:00 Nock Gregory Wasselonne SEM/85 (+)
273 4:24:13 Kouadjia Christophe Molsheim V2M/65 (+)
274 4:24:14 Nellenbach Maud Toc Holtzheim V1F/74 (+)
275 4:24:24 Philippe Sarah Eschau V1F/74 (+)
276 4:24:25 Gagueche Ahmed Eschau V1M/74 (+)
277 4:25:08 Herzog Florent Selestat SEM/86 (+)
278 4:25:09 Hutt Antoine Lille SEM/86 (+)
279 4:25:09 Silva Rui (POR) Porto V2M/65 (+)
280 4:25:09 Ndiaye Birame Bischwiller V1M/76 (+)
281 4:25:18 Wendlandt Horst (GER) Laufteam Gelnhausen V2M/63 (+)
282 4:25:54 Walther Anne Haguenau V1F/69 (+)
283 4:26:01 Ji. Hang Running Panda SEM/83 (+)
284 4:26:09 Szczachor Gregory Freyming Merlebach V1M/73 (+)
285 4:26:10 Veras Nicolas Metzeresche V1M/75 (+)
286 4:26:12 Schanz Sandrine Breuschwickersheim V1F/76 (+)
287 4:26:16 Crotti Gregor Dagneux V1M/69 (+)
288 4:26:52 Kilibarda Rodolphe Barr V1M/70 (+)
289 4:27:08 Groelly Laetitia Saint Louis SEF/88 (+)
290 4:27:27 Wunderlich Cyril Reichstett SEM/94 (+)
291 4:27:34 Lefebvre Guillaume Dambach-la-ville SEM/80 (+)
292 4:28:05 Balaine Cedric Mutzig V1M/74 (+)
293 4:28:22 Freymann Patrice Staffelfelden SEM/85 (+)
294 4:28:28 Lacreuse Guillaume Socomec V1M/77 (+)
295 4:28:35 Humbel Philippe As Steelcase V2M/64 (+)
296 4:29:01 George Michael Chanteheux V1M/71 (+)
297 4:29:01 George Edouard Wangenbourg V1M/74 (+)
298 4:29:02 Remy Gabriel Saint Maurice Sur Mortagne SE/81 (+)
299 4:29:02 Metz Benjamin Wolfisheim SEM/90 (+)
300 4:29:03 Dietrich Raphael Foulees Du Val De Sarre V1M/76 (+)
301 4:29:50 Wagenheim Stephane Mundolsheim V1M/74 (+)
302 4:29:50 Chirouze Jeremy Paris SEM/85 (+)
303 4:29:56 Isigkeit Volker (GER) Bembelrunners V2M/66 (+)
304 4:29:56 Bujok Ingo (GER) Bembelrunner V2M/67 (+)
305 4:29:59 Oster Hugues Obernai V1M/74 (+)
306 4:30:07 Lelievre Eric Jarville La Malgrange V1M/77 (+)
307 4:30:34 Kraemer Denis Rosheim V2M/67 (+)
308 4:31:25 Cournault Maxime Nancy SEM/88 (+)
309 4:31:42 Goehner Bernd (GER) Tsv Lichtenwald V2M/64 (+)
310 4:31:51 Weyant Michel Loisirr Jeunesse V1M/78 (+)
311 4:32:03 Meyer Sebastien Essey Les Nancy V1M/70 (+)
312 4:32:17 Gebert Philippe Freistroff SEM/79 (+)
313 4:33:04 Schilinger Sandrine France SEF/80 (+)
314 4:34:23 Engel Mathias (GER) Kehl V3M/57 (+)
315 4:34:40 Dehmeche Marilyne Phaffans SEF/79 (+)
316 4:34:40 Salvi Aline Vezelois SEF/82 (+)
317 4:34:46 Hiff Jean-marc Strasbourg V2M/66 (+)
318 4:34:47 Mitsuyama Akiko (JPN) Paris 75013 V1F/73 (+)
319 4:34:59 Dastan Stephane Traitiefontaine V1M/73 (+)
320 4:35:14 Ruhlmann Nicolas Barr SEM/82 (+)
321 4:35:47 Schafer Daphne Reiperstwiller SEF/87 (+)
322 4:35:47 Bosatelli Virginie Marmoutier SEF/83 (+)
323 4:35:53 Keller Yves Nijmegen Atletiek SEM/79 (+)
324 4:36:09 Nguyen Patrick Ac Chatenois Les Forges V1M/74 (+)
325 4:36:25 Grognet Sonia (BEL) Louvain-la-neuve V2F/62 (+)
326 4:37:15 Marx Cyril Hundling SEM/85 (+)
327 4:37:16 Robin Catherine Tec V1F/70 (+)
328 4:37:43 Neige Angelique Raves V1F/72 (+)
329 4:37:43 Baderot William Bertrimoutier V1M/72 (+)
330 4:37:46 Salzberger Karl (GER) Llc Marathon Regensburg V2M/59 (+)
331 4:38:06 Schaller Maurice Bischwiller V3M/57 (+)
332 4:38:16 Labbe Patrice Grenade Sur L'adour V2M/60 (+)
333 4:38:23 Salami Thiago (ITA) Ce Millipore V1M/76 (+)
334 4:38:23 Cascail Pierre S2aibal V3M/57 (+)
335 4:38:26 Dupont Sebastien Ffa SEM/80 (+)
336 4:38:38 Kuntz Remy Furdenheim V2M/64 (+)
337 4:38:50 Scholten Rudie (NED) Avon Heerlen Nl V3M/55 (+)
338 4:38:54 Mellinger Alexandra Colmar Mc V1F/76 (+)
339 4:38:54 Mellinger Stephane Bootzheim V2M/68 (+)
340 4:39:10 Nguyen Dai Angelique Belfort V1F/77 (+)
341 4:39:11 Demengel Roger Danjoutin V3M/54 (+)
342 4:39:13 Flambeau Bruno Thaon Les Vosges V2M/66 (+)
343 4:39:20 Bonnardot Jean-francois Brumath V1M/69 (+)
344 4:39:58 Copper Christopher (GBR) Nordheim V2M/64 (+)
345 4:40:30 Welschinger Jacques Ases V1M/69 (+)
346 4:40:41 Fiat Olivier Saint Salvadour V2M/66 (+)
347 4:41:29 Mattern Laurent Etaux V1M/73 (+)
348 4:41:30 Dangler Christian Ernolsheim Sur Bruche V1M/77 (+)
349 4:42:17 Thomas Jean-pierre Vitry-aux-loges V2M/67 (+)
350 4:42:18 Wietrich Michel Saint Denis En Val V1M/70 (+)
351 4:42:19 Daniel Benoit Weitbruch V1M/74 (+)
352 4:42:21 Daniel Xavier Sncf V1M/71 (+)
353 4:42:47 Kammerer Herve Carola V1M/74 (+)
354 4:42:55 Fagot Joel Strasbourg V1M/70 (+)
355 4:43:01 Auer Jean-baptiste Asl Robertsau V1M/73 (+)
356 4:43:32 Laurent Julien Us Pulversheim Athletisme SEM/84 (+)
357 4:44:20 Gisselmann Josiane Bischoffsheim V1F/70 (+)
358 4:44:29 Merda Christian Foulees Du Val De Sarre V2M/64 (+)
359 4:44:30 Helfen Michael (GER) Lg Run 'n Ride Bexbach V3M/57 (+)
360 4:44:32 Wickart Thomas Le Treport SEM/85 (+)
361 4:44:32 Roy Basile Le Havre SEM/92 (+)
362 4:44:33 Viola Estelle Schwenheim SEF/79 (+)
363 4:44:35 Engel Estelle Schwenheim V1F/78 (+)
364 4:44:46 Wittemann Sonja (GER) K?ln SEF/92 (+)
365 4:44:47 Dumpert Johannes (GER) Bonn SEM/89 (+)
366 4:45:09 Wurtz Isabelle Pas Licenciee V2F/62 (+)
367 4:45:21 Bourcart Jean Paris V2M/66 (+)
368 4:45:34 Baermann Rene Schirrhoffen V2M/61 (+)
369 4:45:36 Maio Julien Geispolsheim SEM/95 (+)
370 4:45:53 Alfarela Julien Offendorf SEM/82 (+)
371 4:45:54 Alfarela Nicolas Sessenheim SEM/91 (+)
372 4:45:58 Boehm Marie-laure Les Shooless SEF/80 (+)
373 4:45:59 Didiergeorges Philippe Les Shooless SEM/84 (+)
374 4:46:13 Robert Michel Villecresnes V2M/67 (+)
375 4:46:14 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode V2M/65 (+)
376 4:46:24 Benier Annie Issoire V3F/56 (+)
377 4:46:24 Huffschmidt Nadia Colmar Marathon Club SEF/87 (+)
378 4:46:26 Huffschmidt Florian Colmar Marathon Club SEM/86 (+)
379 4:46:35 Stamellos Stefanos (GRE) Lamia V3M/54 (+)
380 4:46:50 Jacquot Sandra Hilbesheim SEF/86 (+)
381 4:47:17 Tessier Matthieu Paris SEM/79 (+)
382 4:47:51 Wagner Gerhard (GER) 30542 V2M/61 (+)
383 4:47:52 Brantl Johannes (GER) Llc Marathon Regensburg V2M/59 (+)
384 4:47:52 Schwabl Birgit (GER) Llc Marathon Regensburg E.v. V2F/66 (+)
385 4:47:52 Zettel Carina (GER) 30542 SEF/84 (+)
386 4:47:52 Zettel Sebastian (GER) 30542 V1M/78 (+)
387 4:47:53 Le Camus Benoit Strasbourg ESM/96 (+)
388 4:47:56 Couturier Denis Morteau Tu Cours V2M/64 (+)
389 4:48:26 Ottwiller Mathilde Engenthal V1F/77 (+)
390 4:48:49 Miranda Julio Lauterbourg V1M/74 (+)
391 4:48:49 Dehau Pierre-jean Strasbourg SEM/90 (+)
392 4:48:55 Roy Katia Herrlisheim V1F/70 (+)
393 4:49:04 Vuillaumie Johanna Aspttbelforttrail SEF/80 (+)
394 4:49:18 Helfen Petra (GER) Lg Run 'n Ride Bexbach V2F/59 (+)
395 4:49:58 Delille John Rosheim Running V2M/67 (+)
396 4:50:21 Pfleger Estelle Wolxheim V1F/76 (+)
397 4:50:22 Fabing Gaston Schweyen V2M/60 (+)
398 4:50:23 Barnault Sebastien Hettange-grande V1M/76 (+)
399 4:50:44 Tricot Alexandre Vendenheim SEM/83 (+)
400 4:50:54 Charmont Valerie Niederentzen V2F/68 (+)
401 4:50:54 Melillo Annabelle Niederentzen V1F/77 (+)
402 4:50:54 Thomas Fabrice Conseil De L'europe Running SEM/81 (+)
403 4:51:03 Lime Bernard Colmar SEM/87 (+)
404 4:51:24 Sellet Christophe Hilsenheim V1M/71 (+)
405 4:51:28 Aries Elisabeth 44e Regiment De Transmissions V1F/75 (+)
406 4:51:30 Daman Francois (BEL) Rfcl V2M/65 (+)
407 4:51:34 Strelnitckii Aleksei (RUS) Cergy ESM/96 (+)
408 4:51:50 North Philippe Zinswiller V1M/77 (+)
409 4:51:57 Scheidecker Dominique Belley Sport Pedestre V3M/55 (+)
410 4:52:05 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau V2M/65 (+)
411 4:52:14 Rose Bertrand Lutzelhouse V2M/62 (+)
412 4:52:24 Marchal Jean-marie Jog Loisirs Hilsprich V2M/59 (+)
413 4:52:24 Dolisy Bastien Running Club Rosheim SEM/89 (+)
414 4:52:50 Ehrhard Pierre Kilometerschnonfler V2M/63 (+)
415 4:52:56 Calum Law (GBR) Lincolnshire SEM/81 (+)
416 4:52:57 Brua Jean-noel Reichstett V1M/78 (+)
417 4:52:57 Bur Germain Can Sarreguemines V3M/58 (+)
418 4:53:24 Kieffer Bruno Crc Strasbourg V2M/64 (+)
419 4:53:26 Krieger Michel Odratzheim V2M/68 (+)
420 4:53:52 Martin Denis Haguenau V2M/68 (+)
421 4:53:52 Seytel Bernard Schweighouse Sur Moder V2M/65 (+)
422 4:53:56 Clement Sebastien Ernolsheim Bruche SEM/81 (+)
423 4:53:57 Hunsinger Gilbert Ernolsheim Sur Bruche V3M/49 (+)
424 4:53:59 Merlin Joyce Mackenheim V2F/64 (+)
425 4:54:15 Suter Walter (SUI) Denges V2M/61 (+)
426 4:54:36 Jager Myriam (GER) Team Mercedes-benz Molsheim SEF/84 (+)
427 4:55:04 Hall Laurence Tulsa V2F/62 (+)
428 4:55:08 Fassel Luc Hager Groupe SEM/82 (+)
429 4:55:23 Hansel Sabine Rosheim Running V2F/68 (+)
430 4:55:24 Babault Agnes Andlau V2F/65 (+)
431 4:55:53 Wolff Philippe Selestat V1M/75 (+)
432 4:56:10 Fourcault Melanie Ittenheim V1F/74 (+)
433 4:56:23 Shen Zhiting (TPE) Nogent Sur Marne SEM/89 (+)
434 4:57:28 Leclerc Patrick Andouille V2M/63 (+)
435 4:58:07 Gross Theresia (GER) Tsv Grafenau V2F/65 (+)
436 4:58:26 Weismann Torsten (GER) Tri-team Kaiserstuhl - 100 Marath V1M/75 (+)
437 4:58:46 Meyer Gabriel Colmar SEM/87 (+)
438 4:59:07 Ebertz Peter-michael (GER) Willst?tt V4M/45 (+)
439 4:59:16 Renard Dominique Moissy Cramayel V2M/61 (+)
440 4:59:58 Vo Viet Anh Benjamin Cap Liberte Dettwiller ESM/96 (+)
441 5:01:31 Thouret Emiline Asptt Belfort Trail SEF/90 (+)
442 5:01:40 Lhopital Georges Beaujolais Runners V3M/52 (+)
443 5:01:53 Stamp Imelda (GBR) Basel V1F/78 (+)
444 5:01:53 Forman Timothy (GBR) Basel V1M/77 (+)
445 5:01:54 Fouchard Djebli Annick Corbas V3F/52 (+)
446 5:01:59 Allenspach Christa (SUI) Ennetaach V2F/67 (+)
447 5:02:28 Ciputra Irfan (USA) Dhahran V1M/78 (+)
448 5:02:48 Roth Jean-baptiste Strasbourg SEM/91 (+)
449 5:02:52 Ait Arab Ali Mougins V2M/62 (+)
450 5:03:04 Prakesch Vincent Saverne V1M/73 (+)
451 5:03:25 Augustin Alain Rochefort Du Gard V3M/51 (+)
452 5:03:27 Schmelzle Dietmar (GER) Eumel Rennt V2M/63 (+)
453 5:03:30 Michel Pierrick Levallois Perret SEM/82 (+)
454 5:03:52 Bocquier Nathalie La Roche Sur Yon V1F/72 (+)
455 5:04:56 Heller Beatrice (GBR) Henley-on-thames SEF/86 (+)
456 5:04:56 Osborne Lucy (GBR) St Annes SEF/86 (+)
457 5:04:57 Williams Lewis (GBR) Warrington SEM/84 (+)
458 5:04:58 Heller Rosa (GBR) Henley-on-thames SEF/90 (+)
459 5:05:26 Zhao Shasha Running Panda SEF/85 (+)
460 5:06:00 Siat Guy Dorlisheim V3M/55 (+)
461 5:06:39 Charton Gregory Evin Malmaison V1M/78 (+)
462 5:06:39 Muller Otto-florian (GER) Plauen V1M/74 (+)
463 5:06:51 Marie Patrick A67 V2M/65 (+)
464 5:07:08 Willig Laurent Altkirch V1M/71 (+)
465 5:08:01 Martinez Wesley As Energy 91 SEM/80 (+)
466 5:08:02 Crocquevieille Thierry Vire V2M/61 (+)
467 5:08:52 Rostock Marc Foulees Du Val De Sarre V1M/77 (+)
468 5:09:23 Messner Ralf (GER) Gosseltshausen V2M/63 (+)
469 5:09:23 Pflugl Ursula (GER) Wolnzach V2F/59 (+)
470 5:09:30 Silberbach-hauesler Uta (GER) Llc Marathon Regensburg V2M/60 (+)
471 5:10:24 Roger Philippe Dorlisheim V2M/64 (+)
472 5:10:33 Pederencino Caroline Forbach V1F/78 (+)
473 5:10:55 Donadey Lionnel Strasbourg V1M/73 (+)
474 5:11:11 Legros Pierre (BEL) Heusy SEM/83 (+)
475 5:11:13 Delbarre Audrey Conde Sur L'escaut SEF/87 (+)
476 5:11:46 Laniez Philippe Footing Club De Bours V3M/53 (+)
477 5:11:59 Volken Alain Algrange V2M/66 (+)
478 5:12:05 Reis Nikolaus (GER) Die Feuchtfr?hlichen V2M/62 (+)
479 5:12:07 Fahnenschreiber Udo (GER) Die Feuchtfr?hlichen V2M/64 (+)
480 5:12:13 Crepin Raphael Neant V1M/73 (+)
481 5:12:14 Togonal Marc Montbeliard V3M/56 (+)
482 5:12:14 Mesmacque Eric Campagne Les Wardrecques V1M/69 (+)
483 5:12:38 Jourdain De Thieulloy Claire Versailles ESF/96 (+)
484 5:12:42 Jourdain De Thieulloy Marc Versailles V2M/63 (+)
485 5:12:53 Erbs Philippe Molsheim V2M/62 (+)
486 5:13:19 Heurteau Mickael Ashm V1M/76 (+)
487 5:13:19 Gibert Antoine Ashm V1M/70 (+)
488 5:15:29 Tangermann Sven (GER) Kehl SEM/87 (+)
489 5:15:30 Gerbendorf Svenja (GER) Kehl SEF/88 (+)
490 5:15:41 Malochet Alain Saint-saturnin V3M/52 (+)
491 5:15:47 Albrecht Aurelien Colmar SEM/79 (+)
492 5:15:54 Eichenlaub Valerie Riedseltz V1F/77 (+)
493 5:16:12 Nocaudie Jean-michel Foulees Du Val De Sarre V2M/59 (+)
494 5:16:44 Eggert Irmgard (GER) Rennsteiglaufverein V3F/51 (+)
495 5:18:34 Seizilles De Mazancourt Emilien Villennes Sur Seine SEM/89 (+)
496 5:18:40 Klein Eric Ebring / Tenteling SEM/81 (+)
497 5:19:51 Schmitt Ria Molsheim V2F/65 (+)
498 5:19:53 Pierlot Alexandre Courcy V1M/77 (+)
499 5:19:53 Schneider Olivier Grand Reims V1M/71 (+)
500 5:19:59 Vu Van David Strasbourg SEM/81 (+)
501 5:20:00 Varnoteaux Cedric Grand Reims V1M/78 (+)
502 5:20:13 Martin Ingrid Dachstein SEF/83 (+)
503 5:20:14 Malaise Damien Dachstein SEM/80 (+)
504 5:20:32 Clop Alexandre Courirlemonde V1M/74 (+)
505 5:20:43 Chirouze Jean Truchtersheim V2M/59 (+)
506 5:20:53 Rousselot Pierre Ases SEM/82 (+)
507 5:21:00 Oyarzun Roland Parentis En Born V4M/48 (+)
508 5:21:03 Arrignon Guillaume Rixheim V1M/77 (+)
509 5:21:13 Steimle Felix (GER) Tf Feuerbach ESM/96 (+)
510 5:22:25 Hoarau Alexandre Strasbourg V1M/75 (+)
511 5:22:30 Rausch Thomas (GER) Wolnzach V2M/62 (+)
512 5:22:31 Konz Andreas (GER) Baisweil V1M/78 (+)
513 5:22:31 Feijen Patrik (BEL) Lier V2M/61 (+)
514 5:22:32 Harry Djecbitric (BEL) Lier V2M/66 (+)
515 5:22:34 Alt Markus (GER) Ingolstadt SEM/79 (+)
516 5:22:49 Tussing Helene Erstein SEF/84 (+)
517 5:22:57 Hoehne Michael (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt V2M/59 (+)
518 5:23:01 Un* Xavier Chalon Sur Saone V2M/67 (+)
519 5:23:16 Lecocq Michel Nieurlet V3M/54 (+)
520 5:23:18 Wittemann Rainer (GER) Ha_rth V2M/66 (+)
521 5:23:19 Wahl Susanne (GER) Bergisch Gladbach V2F/68 (+)
522 5:23:26 Bollaert Thomas Brumath SEM/87 (+)
523 5:23:28 Schillinger Johanna Brumath SEF/91 (+)
524 5:23:41 Becker Matthias (GER) Schuttertal / Baden V2M/66 (+)
525 5:23:55 Indrevoll Ann-hege (DEN) Femirun V1F/69 (+)
526 5:24:08 Qvarfordt Jonas (SWE) Stockholm Hash House Harriers V2M/68 (+)
527 5:24:10 Husson Gaetan Vesoul Marathon V1M/73 (+)
528 5:24:10 Nilsson Bengt (SWE) Stockholm Hhh V2M/62 (+)
529 5:24:41 Dadure Thierry Strasbourg V2M/61 (+)
530 5:24:41 Rabot Valentin Achenheim V2M/62 (+)
531 5:25:22 Bohec Yves Marie Chartres SEM/79 (+)
532 5:25:24 Tiano Pierre-yves Chartres SEM/79 (+)
533 5:26:02 Dasse Jonathan Ban Saint Martin SEM/93 (+)
534 5:26:02 Schamber Marc Thunderteam SEM/90 (+)
535 5:26:03 Trautes Henrik (GER) Ra?dermark V2M/67 (+)
536 5:26:03 Wiesner Kerstin (GER) 1 Fc Kaiserslautern V1F/71 (+)
537 5:26:06 Lillevevang Liv Iren (DEN) Femirun V1F/77 (+)
538 5:26:06 Kaasa Aaste Norvege SEF/80 (+)
539 5:26:08 Louis Vincent Strasbourg SEM/87 (+)
540 5:26:43 Brasseur Sylvie Zelsheim V1F/77 (+)
541 5:27:01 Simonet Philippe As Energy 91 V3M/55 (+)
542 5:27:42 Blancher Philippe Herrlisheim V3M/49 (+)
543 5:27:50 Querou Berenger Cessy SEM/82 (+)
544 5:28:08 Kinosky Nicolas Strasbourg SEM/95 (+)
545 5:28:13 Mauge Thibault Bazas V3M/58 (+)
546 5:29:27 Hofmann Werner (GER) Mandelbachtal V3M/58 (+)
547 5:29:28 Hofmann Karin (GER) Mandelbachtal V2F/60 (+)
548 5:29:45 Jahnz Klaus (GER) Reudelsterz V3M/49 (+)
549 5:29:53 Durand Xavier Le Moutaret SEM/87 (+)
550 5:29:55 Bonnet Guillaume Le Pouget SEM/87 (+)
551 5:30:23 Pedersen Mona (DEN) Motionsloberne Aalestrup V2F/67 (+)
552 5:30:24 Dahl Steen (DEN) Motionsloberne Aalestrup V2M/66 (+)
553 5:30:25 Stefan Horslev (DEN) Motionsloeberne Aalestrup V1M/73 (+)
554 5:30:26 Hannesbo Pia (DEN) Aalestrup V2F/67 (+)
555 5:30:26 Findinge Michael (DEN) Aalestrup V2M/66 (+)
556 5:30:37 Riefstahl Marc Strasbourg V2M/66 (+)
557 5:31:17 Eggert Gerald (GER) Halberstadt V3M/51 (+)
558 5:31:35 Kaiser Pascal Schaeffler France V1M/75 (+)
559 5:32:17 Darocha Christian Run'n'torch V1M/78 (+)
560 5:32:27 Lamand Sebastien Ana Rac SEM/83 (+)
561 5:33:03 Labourey Quentin Toulouse SEM/90 (+)
562 5:33:03 Bacher Raphael Grenoble SEM/90 (+)
563 5:33:18 Moeller Arne (DEN) Aalestrup V2M/66 (+)
564 5:33:24 Bertram Petra (GER) Sv Germania Durwiss SEF/79 (+)
565 5:33:24 Bertram Maria (GER) Sv Germania Durwiss V4F/46 (+)
566 5:34:17 Perera Francois Paris V2M/65 (+)
567 5:34:21 Viry Romain Strasbourg SEM/94 (+)
568 5:34:33 Hoerter Monique Aere V2F/62 (+)
569 5:34:33 Charton Dominique Chalon Sur Saone V2M/63 (+)
570 5:34:33 Thibert Christophe Grand Chalon Athletisme V1M/69 (+)
571 5:34:34 Bourbon Pascal Grand Chalon Athletisme V3M/57 (+)
572 5:34:35 Raveau Alain Grandchalonathletisme V2M/60 (+)
573 5:34:35 Vial Michel Virey Le Grand V2M/60 (+)
574 5:34:39 Themanns Dirk (GER) Krefeld V2M/68 (+)
575 5:34:40 Aeckai-nicocaus Susan Allemagne SEF/80 (+)
576 5:34:40 Ellerich Ursula (GER) Krefeld V2F/62 (+)
577 5:34:40 Maas Barbara (GER) Krabbelgruppe V2F/63 (+)
578 5:34:40 Fischer Barbara (GER) Dortmund V2F/59 (+)
579 5:34:40 Stolp Christoph (GER) Krabbelgruppe V2M/61 (+)
580 5:34:41 Kronenberg Edmund (GER) Krefeld V3M/55 (+)
581 5:34:41 Gorzialka Frank (GER) Krabbelgruppe V2M/62 (+)
582 5:34:46 Finck Sebastien Avocats De Saverne V1M/69 (+)
583 5:35:21 Rose Christophe Briey SEM/82 (+)
584 5:35:22 Lallement Luc Spiridon Lorraine SEM/86 (+)
585 5:35:22 Majet Fabien Spiridon Lorraine SEM/79 (+)
586 5:35:23 De Martin Marie Spiridon Joeuf SEF/83 (+)
587 5:35:23 De Martin Guillaume Spiridon Joeuf SEM/82 (+)
588 5:35:24 Lallement Cedric Ville-sur-yron SEM/84 (+)
589 5:35:37 Pavan Jean-paul Asptt Auxerre V3M/56 (+)
590 5:35:42 Chotard Philippe Mougins V1M/72 (+)
591 5:36:59 Desnoyers Pascale Asptt Auxerre V2F/62 (+)
592 5:37:01 Karijopawiro Danny Aloha (NED) Alohadanny V2M/65 (+)
593 5:37:01 Stolle Aloha Hein (NED) Alohadanny V2M/64 (+)
594 5:37:02 Slot Mira (NED) Amsterdam SEF/79 (+)
595 5:37:02 Lievenstroo Elisabeth (NED) Terwolde V2F/65 (+)
596 5:37:03 Swinkels Eetje (NED) Vythwizen SEF/81 (+)
597 5:37:03 Maaive Botma Pays-bas SEF/86 (+)
598 5:37:03 Doyle Eefa (NED) Alohadanny V1F/74 (+)
599 5:37:03 Vermeulen Anne Aloha Willem (NED) Vijfhuizen V1M/78 (+)
600 5:37:03 Hollaar Etienne Aloha (NED) Aloha V1M/70 (+)
601 5:37:04 Siemons Paulien Aloha (NED) Aloha SEF/87 (+)
602 5:37:32 Leveau Laure Maule V2F/68 (+)
603 5:38:26 Munoz Rolando Villebon Sur Yvette V1M/73 (+)
604 5:39:01 Destienne Myriam Flixecourt V1F/78 (+)
605 5:41:22 Gindt Julien Les P'tits Potos SEM/81 (+)
606 5:41:23 Clemang Kevin Les P'tits Potos SEM/87 (+)
607 5:41:24 Pasqualone Henri Les P'tits Potos V1M/71 (+)
608 5:41:24 Malgras Aurelie Les P'tits Potos SEF/83 (+)
609 5:41:26 Caboret Jerome Les P'tits Potos SEM/81 (+)
610 5:41:27 Rauh Cedric Les P'tits Potos SEM/80 (+)
611 5:41:27 Lelay Stephane Les P'tits Potos SEM/81 (+)
612 5:41:28 Jurado Gerald Les P'tits Potos SEM/80 (+)
613 5:41:29 Pereira Mathieu Les P'tits Potos SEM/85 (+)
614 5:41:29 Durin Patrick Les P'tits Potos V2M/62 (+)
615 5:41:29 Hari Celia Les P'tits Potos SEF/87 (+)
616 5:41:29 Touly Ben Les P'tits Potos SEM/84 (+)
617 5:41:30 Davin Bernard Les P'tits Potos V3M/53 (+)
618 5:41:30 Potut Cedric Les P'tits Potos V1M/78 (+)
619 5:41:30 Davin Jerome Les P'tits Potos SEM/81 (+)
620 5:41:30 Pereira Pascal Les P'tits Potos V2M/64 (+)
621 5:41:30 Leonet Veronique Les P'tits Potos V2F/61 (+)
622 5:41:31 Millet Fred Les P'tits Potos V1M/74 (+)
623 5:41:31 Baldini Christelle Les P'tits Potos SEF/81 (+)
624 5:41:31 Heydt Laurent Les P'tits Potos V1M/77 (+)
625 5:41:32 Mirmont Christophe Les P'tits Potos V1M/78 (+)
626 5:41:32 Marques Gaelle Les P'tits Potos SEF/85 (+)
627 5:41:32 Hubert Boris Les P'tits Potos V1M/75 (+)
628 5:41:33 Taton Michelle Les P'tits Potos V2F/62 (+)
629 5:41:33 Mendoza Gilles Les P'tits Potos V3M/58 (+)
630 5:41:33 Genet Francoise Les P'tits Potos V1F/69 (+)
631 5:41:34 Klein Lionel Les P'tits Potos SEM/82 (+)
632 5:41:34 Tempesta Delphine Les P'tits Potos SEF/84 (+)
633 5:41:34 Chavanel Mathieu Les P'tits Potos SEM/79 (+)
634 5:41:34 Kubek Gerald Les P'tits Potos SEM/81 (+)
635 5:41:35 Renier Melanie Les P'tits Potos V1F/77 (+)
636 5:41:36 Caye Florence Les P'tits Potos V2F/64 (+)
637 5:41:36 Vuillerot Julien Les P'tits Potos SEM/80 (+)
638 5:41:37 Renier David Les P'tits Potos V1M/72 (+)
639 5:41:38 Klein Bernard Les P'tits Potos V2M/59 (+)
640 5:41:38 Construck Faby Les P'tits Potos V1F/73 (+)
641 5:41:39 Morin Yo Nassima Les P'tits Potos V1F/69 (+)
642 5:41:39 Koser Steph Les P'tits Potos V1M/72 (+)
643 5:41:41 Kaminski Philippe Les P'tits Potos V1M/69 (+)
644 5:41:42 Prevoti Sophie Les P'tits Potos SEF/81 (+)
645 5:41:43 Lemasson Leslie Les P'tits Potos V1F/78 (+)
646 5:41:45 Fricker Xavier Les P'tits Potos V1M/77 (+)
647 5:41:48 Maughan Hal (GBR) Cambridge V1M/74 (+)
648 5:41:50 Mcclean Heather (IRL) Haverhill V1F/72 (+)
649 5:42:35 Michel Pierre Breuilpont V3M/55 (+)
650 5:43:14 Petrillo Caroline Kirchheim SEF/81 (+)
651 5:43:24 Stephan Jean-philippe Niederhaslach SEM/81 (+)
652 5:43:24 Magnier Cathy Eac Meru V1F/75 (+)
653 5:43:25 Blanck Jean-claude Strasbourg V3M/53 (+)
654 5:43:26 Duclay Sylvain Eac Meru V2M/65 (+)
655 5:43:26 Honore Veronique Eac Meru V2F/59 (+)
656 5:43:27 Pereira Marie Eca Meru V1F/78 (+)
657 5:43:58 Vermaelen Johan (BEL) Kc-team V1M/76 (+)
658 5:43:59 Sol Rudy (BEL) Kc-team V2M/66 (+)
659 5:45:28 Sydnie Beckman (GBR) Sway V1F/76 (+)
660 5:45:28 Baker-loughlin Niamh (GBR) London SEF/90 (+)
661 5:45:28 Marke Thomas (GBR) London SEM/92 (+)
662 5:45:29 Bret Stephane La Roche Blanche V1M/76 (+)
663 5:46:09 Lefever Koen (BEL) Hoppa Bacchus V1M/78 (+)
664 5:46:25 Boenzli Peter (SUI) Arlesheim V2M/62 (+)
665 5:49:17 Syring Jan (GER) Weilheim V1M/73 (+)
666 5:49:18 Luethi Thomas (SUI) Lenzburg V1M/71 (+)
667 5:49:23 Lebailly Cedric Dtwc SEM/86 (+)
668 5:49:25 Buteau Benjamin Dtwc SEM/86 (+)
669 5:49:26 Zhao Yafang (TPE) Paris V1F/73 (+)
670 5:49:39 Michael Hall (USA) Tulsa V3M/49 (+)
671 5:49:51 Bernard Patricia Strasbourg V2F/67 (+)
672 5:50:26 Geyer Sylviane Alteckendorf V1F/73 (+)
673 5:50:36 Feyrer Yvan Valff V1M/71 (+)
674 5:51:28 Daniela Bonizzoni (ITA) X-bionic Running Team V2F/68 (+)
675 5:51:30 Manuela Borgonovo (ITA) G.s. Avis Oggiono V1F/76 (+)
676 5:52:02 Leinweber Ralf (GER) Die Renntiere V2M/60 (+)
677 5:52:02 Ihm Karen (GER) Die Renntiere V2F/63 (+)
678 5:52:02 Leinweber Jochen (GER) Die Renntiere V3M/58 (+)
679 5:52:04 Kalteyer Michaela (GER) Die Renntiere V2F/67 (+)
680 5:52:04 Vogt Edda (GER) Die Renntiere V2F/66 (+)
681 5:52:05 Wehlmann Katja (GER) Die Renntiere V2F/66 (+)
682 5:52:05 Walter Uli (GER) Die Renntiere V2M/66 (+)
683 5:52:05 Schumann-schmid Brunhilde (GER) Die Renntiere V2F/59 (+)
684 5:52:09 Hagel Bernhard (GER) Mannheim V3M/57 (+)
685 5:52:39 Ahrens Ole (GER) Lg Steinlach-zollern V2M/63 (+)
686 5:52:48 Mosso Comelien Colmar SEM/92 (+)
687 5:53:43 Oulbani Michel Buhl V3M/58 (+)
688 5:53:47 Schoelzchen Frank (GER) Rotenburg V2M/65 (+)
689 5:54:06 Schirch Jerome Montreux Jeune V1M/78 (+)
690 5:54:06 Schirch Laetitia Pietracorbara SEF/80 (+)
691 5:54:47 Richard Jacques Ashm V3M/50 (+)
692 5:55:56 Stern Lionel Ergersheim V1M/76 (+)
693 5:55:58 Bononcini Nicolas Ergersheim V1M/76 (+)
694 5:56:21 Alexandre Frederic Thalwil SEM/79 (+)
695 5:56:31 Panau Nicolas L'herbergement SEM/79 (+)
696 5:57:14 Schlett Stefan (GER) Kleinostheim V2M/62 (+)
697 5:57:28 Herzig Gabriele (GER) Nyon V2F/64 (+)
698 5:58:34 Jost Claude Bergbieten V2M/61 (+)
699 5:58:36 Gomez Michel Les P'tits Potos V1M/77 (+)
700 5:58:38 Zimmer Hedwig (GER) Marathon Karlsruhe E.v. V2F/63 (+)
701 5:59:45 Rattier Jeremy Asl Robertsau V1M/77 (+)
702 6:00:52 Munch Pascal Furdenheim SEM/85 (+)
703 6:02:11 Speich Manon La Wantzenau SEF/94 (+)
704 6:02:12 Baros Marc Pontoise V2M/61 (+)
705 6:02:12 Viala Jean-louis Tournefeuille V2M/63 (+)
706 6:02:23 Pflieger Hugues Strasbourg V3M/52 (+)
707 6:02:44 Huettig Alexander (SUI) Zumikon V1M/72 (+)
708 6:03:25 Morin Alexandre Viroflay SEM/79 (+)
709 6:03:30 Werner Kristin (GER) Lg Steinlach-zollern SEF/84 (+)
710 6:03:31 Zinnebner Michael (GER) Hechingen V1M/71 (+)
711 6:03:34 Kessler Helmut (GER) Lg Steinlach-zollern V1M/69 (+)
712 6:04:23 Putois Arnaud Camaret Sur Aigues V2M/68 (+)
713 6:04:44 Convert Pierre Club 100 Marathon France Clm V2M/59 (+)
714 6:04:45 Laurent Dominique Courir Le Monde V3M/58 (+)
715 6:04:45 Convert Danielle Club 100 Marathon France Clm V3F/57 (+)
716 6:04:46 Ford Lida (GBR) London V1F/74 (+)
717 6:04:54 Niez Ludovic Volgre SEM/81 (+)
718 6:04:55 Cenier Nicolas Chamvres SEM/81 (+)
719 6:04:57 Niez Lenaic Juan Les Pins SEM/86 (+)
720 6:04:57 Hay Martial Cheny V1M/78 (+)
721 6:05:21 Campenet Damien Kolbsheim SEM/86 (+)
722 6:05:22 Matter Laurent Kolbsheim V1M/78 (+)
723 6:05:26 Earley Derek (IRL) Madrid V1M/77 (+)
724 6:05:27 Bowis Campbell (NZL) Saint Series V1M/76 (+)
725 6:05:27 Labanieh Joumane Uffheim V1F/75 (+)
726 6:05:28 Richardson Andrew (NZL) Michelbach-le-haut V1M/76 (+)
727 6:05:34 Hollowbread Emma Royaume-uni SEF/80 (+)
728 6:05:36 Hollowbread Alex (GBR) Essex SEF/91 (+)
729 6:05:44 Gondouin Philippe Les P'tits Potos SEM/84 (+)
730 6:06:01 Terrapon Pompon (SUI) Mahana For Kids V2M/65 (+)
731 6:06:04 Grant Roxy (SUI) Mahana For Kids V2F/68 (+)
732 6:06:29 Forest Emmanuel Nantes V2M/66 (+)
733 6:07:02 Klein Nathalie Asg Tria Hockenheim V1F/72 (+)
734 6:07:02 Lang Bernd (GER) Asg Tria Hockenheim V3M/57 (+)
735 6:07:03 Lang Cornelia (GER) Hockenheim V2F/62 (+)
736 6:07:44 Filtenborg Erhard (DEN) Soam V4M/39 (+)
737 6:08:02 Christiansen Lars (DEN) Motionsloberne Aalestrup V3M/54 (+)
738 6:09:00 Saglam Mevlut Marmoutier V2M/65 (+)
739 6:09:24 Wittmann Marianne Cic 6g4 SEF/81 (+)
740 6:09:52 Arnold Ute (GER) Hockenheim V2F/60 (+)
741 6:09:52 Arnold Johannes (GER) Hockenheim V3M/58 (+)
742 6:09:53 Biewald Claudia (GER) Asg Tria Hockenheim V2F/63 (+)
743 6:09:55 Noack Frank Rcvorw?rtsspeyer V2M/65 (+)
744 6:10:41 Nussbaum Anne Bitschwiller Les Thann V1F/69 (+)
745 6:10:42 Nussbaum Christophe Bitschwiller-les-thann V1M/69 (+)
746 6:11:02 Bechet Vincent Leiden V1M/76 (+)
747 6:11:05 Bechet Emmanuel Ranes V1M/74 (+)
748 6:11:41 Strauss Moran (ISR) Shavei Zion V1F/73 (+)
749 6:12:48 Anne-lie Nielsen (SWE) Kimstad V1F/70 (+)
750 6:13:33 Bertocchi Alberto (ITA) Passo Capponi Asd V1M/75 (+)
751 6:13:34 Alessandro Cassani (ITA) Passo Capponi Asd V1M/74 (+)
752 6:13:35 Vittoria Malerba (ITA) Passo Capponi Asd SEF/79 (+)
753 6:13:37 Borsari Gianluca (ITA) Passo Capponi V1M/75 (+)
754 6:14:50 Nussbaum Rene Michel Eha Altkirch V4M/45 (+)
755 6:14:57 Brandstetter Odile Wundermommele SEF/81 (+)
756 6:15:39 Morel Marie Team Ex Aequo SEF/90 (+)
757 6:15:42 Ducourtioux Frederic Meaux SEM/79 (+)
758 6:16:46 Williams Jamila (USA) Sumter SEF/79 (+)
759 6:20:55 Freis Daniel Clm - Jac St Nic V3M/57 (+)
760 6:23:28 Pongrattana Alexis Nancy SEM/90 (+)
761 6:25:39 Robin Anne Strasbourg V2F/64 (+)
762 6:27:20 Erckner Gisela (GER) Reutlingen V2F/68 (+)
763 6:27:30 Maignee Bruno Schiltigheim V1M/78 (+)
764 6:29:28 Flandre Sylvie Reims V2F/61 (+)
765 6:29:29 Fournier Jean-louis Courir Le Monde Clm V2M/61 (+)
766 6:30:07 Clever Ulrich (GER) Freiburg Im Breisgau V3M/53 (+)
767 6:33:17 Masako Goto (JPN) 100 Marathon Club Japon V3F/52 (+)
768 6:34:07 Race Tom (GBR) London SEM/90 (+)
769 6:34:08 Ward Emma (GBR) London SEF/94 (+)
770 6:35:01 Siegle Gudrun (LUX) Luxembourg V2F/65 (+)
771 6:37:18 Neuhold Georg France SEM/93 (+)
772 6:37:18 Berger Ulli (AUT) Irdning V1F/70 (+)
773 6:38:34 Albrecht Patrick Bindernheim V2M/59 (+)
774 6:39:38 Muecke Dietmar (GER) Irdning V2M/62 (+)
775 6:39:38 Izquierdo Emmanuel Runderful Friends V1M/70 (+)
776 6:40:44 Kerzerho Patrick Runderful Friends V1M/69 (+)
777 6:40:46 Izquierdo Esther Runderful Friends V1F/73 (+)
778 6:45:04 Decocq Thierry (BEL) Borgloon V2M/67 (+)
779 6:47:01 Teske Wolfram (GER) St.lorenz V3M/50 (+)
780 6:48:52 Baros Jean-francois Juziers V2M/65 (+)
781 6:55:32 Frontero Enguerrand Conde Sur L'escaut SEM/82 (+)
782 7:01:57 Pikkemaat Uli (GER) Reutlingen V2M/62 (+)