Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Vignoble d'Alsace              Donnez votre avis sur l'édition 2016

VIGA2016.jpg

Le 19/06/2016 - 12ème édition - 811 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:48:35 Guntz Clement Ac Centre Alsace V1M/75 (+)
2 2:50:09 Altmeyer Yoann Belfort SEM/88 (+)
3 2:52:09 Renard Guillaume Asl Robertsau / Cap Liberte Dett SEM/78 (+)
4 2:56:55 Caldarella Ubaldo Guebwiller V2M/64 (+)
5 3:00:37 Assam Morad Macon Triathlon V1M/71 (+)
6 3:01:28 Paolo Tosetti (ITA) A.s.c.d. Silvano Fedi SEM/80 (+)
7 3:01:39 Sobottka Christophe S/l Asptt Strasbourg V2M/58 (+)
8 3:01:50 Baudouin Samuel (BEL) Couillet SEM/89 (+)
9 3:04:22 Viey Martial Team Saint Martin SEM/81 (+)
10 3:06:51 Kiffel Serge Cicc079130 V1M/69 (+)
11 3:07:09 Vaudin Olivier Bischoffsheim V1M/70 (+)
12 3:08:08 Boileau Matthieu Asl La Robertsau SEM/79 (+)
13 3:08:37 Ha- Lan Mutzig SEM/82 (+)
14 3:08:51 Bonfiglio Marco (ITA) T.t. Cesenatico Asd SEM/77 (+)
15 3:10:08 Simon Jacques Ottrott V1M/67 (+)
16 3:10:40 Berly Stephane Scat SEM/77 (+)
17 3:11:49 Becking Jean-philippe Molsheim V2M/65 (+)
18 3:13:39 Gilloteau Adrian Luxeuil Les Bains ESM/95 (+)
19 3:13:56 Molingrey Mure Fegersheim Athle V1M/68 (+)
20 3:14:05 Kimmerlin Michel Cic C067210 V2M/62 (+)
21 3:14:41 Knoeller Jean-marc Wasselonne V2M/64 (+)
22 3:16:04 Tricri Jean Marc Aja Marathon V2M/66 (+)
23 3:17:51 Grucker Laurent Goxwiller V1M/73 (+)
24 3:18:21 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe & Acp Mothern V1F/71 (+)
25 3:20:03 Metz Olivier Brumath V1M/67 (+)
26 3:20:04 Pfeiffer Eric Huningue SEM/83 (+)
27 3:20:08 Latron Gregoire Strasbourg V1M/75 (+)
28 3:21:04 Mansour Bilal Athletisme Metz Metropole SEM/84 (+)
29 3:21:20 Wagner Bernard Colmar V1M/70 (+)
30 3:22:06 Felder Cyril Natzwiller SEM/78 (+)
31 3:24:21 Chartrain Samuel Roche Lez Beaupre SEM/80 (+)
32 3:25:26 Grimm Jean-paul Alcatel V2M/61 (+)
33 3:26:17 Vileno Bertrand Sport 2000 SEM/77 (+)
34 3:27:04 Bos Cor (NED) A-ploeg V2M/64 (+)
35 3:27:11 Savey Raoul Chassieu V2M/64 (+)
36 3:27:30 Edelenyi Matthias Marlenheim SEM/86 (+)
37 3:27:35 Hugger Markus (GER) Rottweil SEM/78 (+)
38 3:27:45 Dagens Nicolas Afcf Alsace V2M/64 (+)
39 3:27:54 Charpentier Gilles Us Metro Transport V2M/64 (+)
40 3:28:11 Georgenthum Eric Lipsheim SEM/79 (+)
41 3:28:40 Stephan Jean-philippe Niederhaslach SEM/81 (+)
42 3:29:18 Wemel Laurent (BEL) Duffel SEM/89 (+)
43 3:29:22 Girard Pascal Oberschleissheim SEM/77 (+)
44 3:29:26 Bender Aurore Illkirch SEF/89 (+)
45 3:30:03 Mourou Maurice Mba/fcsm V4M/44 (+)
46 3:30:13 Schatz Marie Christine Obernai V2F/65 (+)
47 3:30:28 Midol Nicolas Herimoncourt SEM/79 (+)
48 3:31:03 Rupert Laurent Constellium V1M/74 (+)
49 3:31:03 Dehoche Fabrice Prosnes V1M/72 (+)
50 3:31:12 Colpin Joffrey Csa 1er Regiment De Tirailleurs SEM/82 (+)
51 3:31:12 Gein Catherine Eckbo Team V1F/71 (+)
52 3:31:27 Grard Cedric Ea Douchy SEM/84 (+)
53 3:31:34 Vogel Thierry Albany International Running Cl SEM/77 (+)
54 3:32:02 Feisthauer Marc Goetzenbruck V2M/65 (+)
55 3:32:26 Roy Philippe Vosgespattes V2M/62 (+)
56 3:32:32 Gruny Michael Dauendorf V1M/76 (+)
57 3:33:26 Billod Jean-charles Eichelthal V2M/61 (+)
58 3:33:34 Ricaud Cedric Aec Chambery SEM/82 (+)
59 3:34:00 Mertz Pierre Chabons V2M/63 (+)
60 3:34:23 Noel Georges Strasbourg V2M/66 (+)
61 3:35:21 Vidal Marc Longwy SEM/82 (+)
62 3:35:22 Thomas Pierre Heiligenberg V1M/73 (+)
63 3:35:44 Assant Franck Lupstein V1M/73 (+)
64 3:35:53 Basquin Richard Can Sarreguemines V2M/62 (+)
65 3:35:55 Wilt Sylvie Run Amazones V1F/67 (+)
66 3:35:57 Bastien Charles Nambsheim SEM/83 (+)
67 3:36:13 Poulain Pascal (BEL) Suarl?e V2M/64 (+)
68 3:36:19 Pecquery Cyrille Les Trailers De La Rose V1M/72 (+)
69 3:36:30 Corbellari Cedric Vivier Au Court SEM/79 (+)
70 3:36:38 Hurstel Fabrice Rossfeld V1M/70 (+)
71 3:37:02 Adam Jpierre Epinal V2M/66 (+)
72 3:37:09 Heinrich Florent Niederhausbergen V2M/57 (+)
73 3:38:04 Dussourd Michel Wittisheim V1M/74 (+)
74 3:38:31 Wencker Stephane Holtzheim V1M/74 (+)
75 3:38:46 Bresch Julien Illkirch Graffenstaden SEM/83 (+)
76 3:39:06 Blanchemain Thomas Obernai SEM/77 (+)
77 3:39:15 Schmidt Yves Hoenheim V1M/67 (+)
78 3:39:25 Cleyrat Dominique S/l Athletisme St Pantaleon V3M/54 (+)
79 3:39:56 Stumpf Pascal Horbourg-wihr V1M/69 (+)
80 3:40:00 Reymann Benoit Le Plessis Robinson V1M/73 (+)
81 3:40:15 Schmidle Pierre Yves Colmar SEM/87 (+)
82 3:40:39 Landrevie Claire Strasbourg V1F/76 (+)
83 3:40:42 Giraud Alain Trailers De La Rose V3M/55 (+)
84 3:40:58 Sanchez Nicolas Strasbourg V1M/72 (+)
85 3:41:05 Schreiber Christophe Sncf SEM/77 (+)
86 3:41:17 Vacher Jean-pierre Ca Balma V1M/75 (+)
87 3:41:32 Wullaert Franck Mont De Marsan V2M/65 (+)
88 3:41:38 Gutmann Benoit Schoenau V1M/69 (+)
89 3:42:09 Marie Celine Bouligney V1F/76 (+)
90 3:42:12 Grosskost Remi Eckbolsheim V2M/66 (+)
91 3:42:19 Mertz Christian Haguenau V2M/64 (+)
92 3:42:21 Alabor Erik (SUI) Biel-benken V2M/66 (+)
93 3:42:31 Briswalter Benoit Logelheim V2M/66 (+)
94 3:42:53 Decor Myriam D'ranner V1F/67 (+)
95 3:43:07 Jocquel Julien Allenwiller V1M/72 (+)
96 3:43:17 Bernard Alexandre Chatenois V1M/68 (+)
97 3:43:56 Purves Alexandre Niederhausbergen SEM/77 (+)
98 3:44:02 Singh Anant (USA) Pully V1M/70 (+)
99 3:44:06 Mangel Claire Paris SEF/89 (+)
100 3:44:17 Chagnon Gerard (CAN) Langlois V3M/56 (+)
101 3:44:19 Mouton Emmanuel Marlenheim V1M/76 (+)
102 3:44:25 Millien Christophe Molsheim V2M/65 (+)
103 3:44:33 Le May Nicolas Olicoach SEM/78 (+)
104 3:44:38 Floyd Paul (GBR) Holywood SEM/77 (+)
105 3:44:51 Albert Luc Gries SEM/80 (+)
106 3:44:56 Obertin Jacques Strasbourg V2M/66 (+)
107 3:45:00 Leiber Wackenheim Cel Asl Robertsau SEF/78 (+)
108 3:45:17 Honore Philippe Benfeld V1M/73 (+)
109 3:45:33 Balzer Alexander (GER) Zollikon SEM/88 (+)
110 3:45:50 Hazemann David Ce Hager Group SEM/87 (+)
111 3:45:51 Peultier Virginie Non Licenci? V1F/73 (+)
112 3:45:59 Hazemann Thibaut Balbronn SEM/82 (+)
113 3:46:04 Pisoni Emmanuel Saverne SEM/81 (+)
114 3:46:19 Zuber Benoit Schaeffersheim V1M/72 (+)
115 3:46:28 Heckmann Frederic Schiltigheim V1M/73 (+)
116 3:46:49 Devinast Dominique Griesheim Pr?s Molsheim V1M/71 (+)
117 3:46:55 Schmidt Horst (GER) Lt Phoenix Dudweiler V2M/59 (+)
118 3:47:16 George Marie Paule Usa Aubenas V2F/60 (+)
119 3:47:57 Taine Jonathan Bitche SEM/89 (+)
120 3:48:18 Grasser Mathieu Barembach SEM/86 (+)
121 3:48:24 Verhaeghe Hugues Westhoffen V2M/66 (+)
122 3:48:43 Guillou Jean-yves Association Sportive D'hsbc Fra V2M/63 (+)
123 3:48:50 Frank Eric (GER) Lauftreff-bliesgau V1M/70 (+)
124 3:48:53 Nowicki Bruno Les Foul?es Chablaisiennes V2M/60 (+)
125 3:48:56 Chenal Pascal Colmar Marathon Club V2M/57 (+)
126 3:49:01 Risquez Rafael Soultz SEM/92 (+)
127 3:49:14 Bonn Frderic Geispolsheim V1M/76 (+)
128 3:49:36 Wald Frederic Kingersheim V1M/71 (+)
129 3:49:40 Wendling Nicolas Wolxheim SEM/84 (+)
130 3:50:09 Mosbach Albane Acgv V2F/64 (+)
131 3:50:23 Prigent Pascal Weyersheim V2M/66 (+)
132 3:50:34 Jegou Frederic Kertzfeld SEM/77 (+)
133 3:50:54 Helmboldt Arnim (GER) Kandern V1M/68 (+)
134 3:51:24 Stephan Sarah (GER) Running Vet SEF/82 (+)
135 3:51:44 Krieger Anne-claire Gef Molsheim SEF/77 (+)
136 3:51:52 Vine Sylvia (GER) Mirecourt V2F/64 (+)
137 3:52:22 Lazarus Christophe Cap Libert? Dettwiller SEM/80 (+)
138 3:52:26 Bassand Philippe Plombieres Athletic Sport V2M/58 (+)
139 3:52:32 Persson Per (SWE) Stockholm V2M/61 (+)
140 3:52:38 Duhez Aurelien Hellemmes SEM/87 (+)
141 3:52:43 Bonnin Yannick Fegersheim Athl?tisme V1M/74 (+)
142 3:52:48 Maurer Mathieu Ases SEM/80 (+)
143 3:52:50 Bach Brice Ostwald V1M/75 (+)
144 3:53:13 Simon Gilles La Balgentienne V3M/52 (+)
145 3:53:25 Braun Regis Strasbourg SEM/79 (+)
146 3:53:38 Krummenacker Dominique Hommarting V2M/62 (+)
147 3:53:38 Penn Eric Dingsheim V2M/66 (+)
148 3:54:02 Meillier Denis Amicale Du Lyc?e Duhamel V2M/65 (+)
149 3:54:03 Scheyen Guy Strasbourg V3M/54 (+)
150 3:54:09 Grislin Bruno Illkirch SEM/78 (+)
151 3:54:19 Koessler Olivier Sew Usocome V1M/71 (+)
152 3:54:55 Pauron Alexandre Villeurbanne ESM/94 (+)
153 3:55:16 Toiani Frederic Club Allure Libre Gueugnon V1M/68 (+)
154 3:55:17 Rieb Daniel Blaesheim SEM/79 (+)
155 3:55:21 Bitsch Cyrille Ernolsheim Sur Bruche SEM/81 (+)
156 3:55:25 Paillard Philippe Gy V2M/64 (+)
157 3:55:29 Guibbert Jean-luc 44rt Em V1M/74 (+)
158 3:55:49 Coudrai Claire Clamart Courses Sur Route 92 V2F/65 (+)
159 3:55:52 Lamy Daniel Velizy Villacoublay V2M/59 (+)
160 3:56:17 Nock Gregory Acw SEM/85 (+)
161 3:56:26 Mokaddem Moroh Cap Libert? Dettwiller V3M/53 (+)
162 3:56:36 Faudel David Foul?es Passion SEM/87 (+)
163 3:56:40 Seyfried Eric Weitbruch V1M/71 (+)
164 3:56:55 Scherrer Xavier Amcor Sarrebourg V1M/72 (+)
165 3:57:03 Heissat Carole Triathlon Rohrbach V1F/71 (+)
166 3:57:05 Copper Christopher (GBR) Nordheim V2M/64 (+)
167 3:57:16 Arnold Joseph Dinsheim Sur Bruche V2M/60 (+)
168 3:57:19 Briant Nicolas Gambsheim SEM/81 (+)
169 3:57:23 Grasser Pascal Avocourt V3M/50 (+)
170 3:57:25 Chambre Bernard Saulxures Les Nancy V3M/56 (+)
171 3:57:51 Burckel Jean-luc Kuhn V1M/67 (+)
172 3:58:01 Jacob Arthur Geispolsheim SEM/91 (+)
173 3:58:07 Ripplinger Jean-luc Les Arts Hombourgeois V2M/57 (+)
174 3:58:13 Ehret Benoit Strasbourg SEM/80 (+)
175 3:58:17 Bussord Yves Lingolsheim V2M/60 (+)
176 3:58:19 Caufourier Christophe Yvetot V1M/68 (+)
177 3:58:23 Lotz Vincent Geispolsheim SEM/86 (+)
178 3:58:38 Fischbach Stephane Kuhn SEM/83 (+)
179 3:58:48 Donnot Damien Kilstett SEM/80 (+)
180 3:58:49 Lutz Christian Otterswiller SEM/77 (+)
181 3:58:49 Hagenstein Alphonse Strasbourg V2M/63 (+)
182 3:58:55 Muller Luc Sand SEM/88 (+)
183 3:59:07 Fassel Olivier Ultra Trail Du Haut Koenigsbour V1M/75 (+)
184 3:59:28 Humber Olivier Cora Dorlisheim V1M/71 (+)
185 3:59:31 Martinez Jose Constellium V2M/62 (+)
186 3:59:32 Jullien Dominique Amiens V2M/61 (+)
187 3:59:44 Muratore Stephane Herbsheim SEM/81 (+)
188 3:59:51 Boehler Philippe Heiligenstein V1M/74 (+)
189 3:59:57 Magra Antoine A.s.l La Robertsau V1M/68 (+)
190 4:00:02 Feyrer Yvan Usm Running V1M/71 (+)
191 4:00:30 Pinyak Ivanna (UKR) Strasbourg SEF/81 (+)
192 4:00:45 Grandgirard Hubert Illkirch V2M/59 (+)
193 4:00:56 Chenoux Nicolas Bischheim SEM/81 (+)
194 4:00:56 Echenoz Joel Ac Clermont Sur Oise V1M/76 (+)
195 4:01:21 Troup Nicolas Pont Saint Vincent V2M/66 (+)
196 4:01:22 Laule Achim (GER) Running Vet V2M/66 (+)
197 4:01:25 Cascail Pierre S2a Ibal V2M/57 (+)
198 4:01:37 Roesch Christophe Petit Bornand Les Glieres SEM/78 (+)
199 4:01:50 Wolff Philippe Selestat V1M/75 (+)
200 4:01:51 Woll Jorg (GER) St. Peter V2M/66 (+)
201 4:01:58 Burny Roger (BEL) Zatac Charleroi V2M/57 (+)
202 4:02:12 Coudre David Orl?ans SEM/89 (+)
203 4:02:15 Noblesse Herve Athletique Cauchois V2M/66 (+)
204 4:02:29 Leger Eric Ac Barentin V2M/65 (+)
205 4:02:29 Leger Michael Pavilly V1M/72 (+)
206 4:02:44 Brentel Sarah Molsheim SEF/89 (+)
207 4:02:46 Chatain Ludovic Commentry SEM/91 (+)
208 4:03:12 Frering Materne Rame V1M/67 (+)
209 4:03:15 Martin Denis Plaisir Du Sport En Alsace V1M/68 (+)
210 4:03:49 Boulanger Pascal Punch Powerglide V1M/71 (+)
211 4:03:50 Maurin Didier Amancey V3M/54 (+)
212 4:04:02 Lapree Lionel Freiburg V2M/66 (+)
213 4:04:05 Lecointre Francis Ste Marie Des Champs V2M/62 (+)
214 4:04:07 Riegel Philippe Fegersheim V1M/71 (+)
215 4:04:13 Piriou Patrice Luneville SEM/84 (+)
216 4:04:17 Pink Gunter (GER) Ltf K?llertal V3M/53 (+)
217 4:04:32 Niebel Eric Rosheim SEM/81 (+)
218 4:04:46 Wunderlich Eric Asl La Robertsau V1M/72 (+)
219 4:05:06 Tamion Dimitri Laxou SEM/83 (+)
220 4:05:32 Eichler David Strasbourg SEM/88 (+)
221 4:05:52 Chochod Eric Neuilly Sur Seine V2M/64 (+)
222 4:06:01 Delic Slavica Slavica Talant V1F/67 (+)
223 4:06:14 Noudem Yves Matrat Training V1M/75 (+)
224 4:06:41 North Alain Yutz V1M/76 (+)
225 4:06:46 Robert Rachel Altkirch Athle Sundgauj V2F/65 (+)
226 4:06:52 Thuering Vila (SUI) Siviez Mouves V2F/63 (+)
227 4:07:05 Silberreiss Jean-michel Strasbourg V2M/62 (+)
228 4:07:05 Stieber Regis Ittenheim SEM/82 (+)
229 4:07:05 Nonon Lionel Nancy SEM/78 (+)
230 4:07:22 De Iuliis Denis (BEL) Zatac Charleroi SEM/80 (+)
231 4:07:23 Klein Christine Rfc SEF/79 (+)
232 4:07:50 Michel Martine (BEL) Zatac Charleroi V2F/61 (+)
233 4:08:12 Keller Luc Lampertheim V1M/71 (+)
234 4:08:27 Mouyard Elodie (BEL) Zatac V1F/70 (+)
235 4:08:32 Rosner Vincent Strasbourg V2M/65 (+)
236 4:08:40 Jurczyk Krystian Gundershoffen SEM/78 (+)
237 4:09:01 Rousseau Wilfrid Guise V2M/66 (+)
238 4:09:08 Fritsch Stephane Rhinau V1M/72 (+)
239 4:09:13 Banert Adam (POL) Asg Tria Hockenheim V1M/74 (+)
240 4:09:14 Klein Nathalie Asg Tria Hockenheim V1F/72 (+)
241 4:09:15 Kondratow Yohann Waldighoffen V1M/75 (+)
242 4:09:27 Krueger Hajo (GER) Sv Tri City Darmstadt E.v. V2M/61 (+)
243 4:09:44 Krieger Julien Ce Bio Springer V1M/76 (+)
244 4:09:46 Pfleger Nicolas Strasbourg V1M/71 (+)
245 4:10:02 Launay Sylvie Les Arts Hombourgeois V1F/69 (+)
246 4:10:15 Cucalon Christophe Wangen V2M/64 (+)
247 4:10:41 Goetz Michel Oberhausbergen V1M/68 (+)
248 4:10:57 Schmitt Philippe Bonnieux V2M/63 (+)
249 4:11:34 Dubois Cyprien Breuil-le-vert SEM/82 (+)
250 4:11:41 Guerrier Jean Strasbourg SEM/79 (+)
251 4:11:59 Domenichini Bertrand Urmatt SEM/86 (+)
252 4:12:03 Luther Olaf (GER) Strasbourg V1M/68 (+)
253 4:12:03 Bailleux Eric Saint Symphorien De Marmagne V2M/66 (+)
254 4:12:26 Aymes Fabienne Peyruis V1F/69 (+)
255 4:12:36 Matheron Christophe Les Copains D'abord V2M/61 (+)
256 4:12:46 Vergnaud Nicolas Strasbourg SEM/87 (+)
257 4:12:51 De Belder Joelle (BEL) Zatac Charleroi V2F/61 (+)
258 4:13:23 Martineau Christophe Belfort SEM/84 (+)
259 4:13:45 Rost Xavier Belfort V1M/76 (+)
260 4:13:46 Fobe Jean-jacques (BEL) Berlinus V2M/66 (+)
261 4:13:48 Nicolai Caroline Mulhouse SEF/90 (+)
262 4:13:58 Labat Nathalie Co Savigny Sur Orge V1F/68 (+)
263 4:14:14 Stiegler Nadine Ce Hager Group SEF/85 (+)
264 4:14:15 Buret Sylvain Saint Maurice V1M/69 (+)
265 4:14:18 Grun Guillaume Lixhausen SEM/85 (+)
266 4:14:21 Tisserand Catherine Plombi?res Athl?tic Sport V2F/60 (+)
267 4:14:22 Tisserand Eric Velars Sur Ouche V2M/60 (+)
268 4:14:37 Clavier Christian Non V3M/50 (+)
269 4:14:50 Jerineck Julien Strasbourg SEM/81 (+)
270 4:15:04 Burckel Francois Storik Racing Kloup SEM/89 (+)
271 4:15:32 Heibel Patrick Stiring Wendel V2M/65 (+)
272 4:15:44 Fassart Regis Douchy Les Mines V2M/63 (+)
273 4:15:44 Emel Fabien Diebling V1M/71 (+)
274 4:15:46 Caperonis Jeremy Molsheim SEM/89 (+)
275 4:15:47 Gendron Lionel Stutzheim V1M/72 (+)
276 4:15:58 Viain Philippe Colmar Mc V1M/67 (+)
277 4:16:14 Viskontaite Birute (LTU) B?blingen V1F/69 (+)
278 4:16:16 Sturm Alain Roeschwoog SEM/84 (+)
279 4:16:34 Gros Laure Paris SEF/89 (+)
280 4:16:35 Wuiot Sylvain Erstein V1M/69 (+)
281 4:16:50 Wunderlich Cyril Asl La Robertsau ESM/94 (+)
282 4:17:15 Wendling Elise Wolxheim SEF/92 (+)
283 4:17:30 Fever Tony 44rt Em V1M/76 (+)
284 4:17:49 Sabri Fariborz Saulon La Rue V2M/57 (+)
285 4:17:51 Collet William Strasbourg V1M/67 (+)
286 4:17:54 Pauron Pierre-jean St Martin D'h?res V1M/71 (+)
287 4:18:14 Longo Muriel A2m V3F/55 (+)
288 4:18:39 Schneider Eric (GER) Leubsdorf V1M/67 (+)
289 4:19:03 Kammerer Herve Carola V1M/74 (+)
290 4:19:06 Hauty Catherine Chaumousey V1F/70 (+)
291 4:19:18 Vandenbuscche Daphne (BEL) Lodelinsart V1F/73 (+)
292 4:19:26 Guesneau Remi Nantes V3M/55 (+)
293 4:19:36 Poirot Sebastien Sncf SEM/77 (+)
294 4:19:50 Rausch Serge Rame V2M/65 (+)
295 4:19:52 Halbleib Fatima (GER) Rosskopfrunners V1F/69 (+)
296 4:19:55 Moritz Yves Fouday SEM/84 (+)
297 4:20:24 Schwoertzig Lionel Strasbourg V1M/67 (+)
298 4:20:29 Henon Julien 44rt Em SEM/77 (+)
299 4:20:36 Chaix Cedric Hohwiller SEM/83 (+)
300 4:20:43 Pierron Olivier Vandoeuvre-l?s-nancy V1M/70 (+)
301 4:20:56 Klein Bruno La Petite Pierre V1M/73 (+)
302 4:21:09 Charlot Jerome Mulhouse SEM/83 (+)
303 4:21:12 Wartel Alain (BEL) Montigny/le/tilleul V2M/61 (+)
304 4:21:12 Suray Philippe (BEL) Zatac V2M/61 (+)
305 4:21:16 Vo Viet Anh Meyer Benj Dettwiller ESM/96 (+)
306 4:21:19 Schanz Brigitte (SUI) Zuger Lauftreff V2F/63 (+)
307 4:21:20 Flesch Christoph M. (GER) Zuger Lauftreff V2M/57 (+)
308 4:21:22 Heinkele Christophe Avolsheim SEM/80 (+)
309 4:21:24 Lacreuse Guillaume Socomec SEM/77 (+)
310 4:21:42 Vanhaekendover Jean-francois (BEL) Louvain La Neuve V3M/52 (+)
311 4:21:43 Bur Germain Can Sarreguemines V2M/58 (+)
312 4:22:01 Bentz Fabrice Rame V1M/75 (+)
313 4:22:10 Pasquier Laurent Mastria 53 V1M/68 (+)
314 4:22:13 Tornow Laurent Asm Credit Mutuel V1M/70 (+)
315 4:22:15 Motsch Emmanuel Asm Credit Mutuel V1M/71 (+)
316 4:22:23 Ganache Anthony Otterswiller V1M/75 (+)
317 4:22:24 Beck Franck Marmoutier SEM/80 (+)
318 4:22:26 Lanneau-cassan Patrice Haveluy V1M/70 (+)
319 4:22:55 Andre Philippe Bio Springer V1M/68 (+)
320 4:22:58 Lewis Gregory Running Nature Detente V1M/76 (+)
321 4:23:26 Kennel Alain Running Team Schweighouse SEM/80 (+)
322 4:23:29 Lebrun Cedric Herlies Rando Run (h2r) SEM/78 (+)
323 4:23:32 Franco Bellinelli (ITA) Cerreto Castello Bi V2M/62 (+)
324 4:23:32 Couvreur Olivier Bischheim SEM/80 (+)
325 4:23:35 Duranel Francois Ieseg Outdoor ESM/95 (+)
326 4:23:43 Spizzo Laurence Ibal V1F/67 (+)
327 4:23:47 Marie Patrick Huttenheim V2M/65 (+)
328 4:23:57 Halftermeyer Romain Foul?e Passion SEM/90 (+)
329 4:24:00 Muller Philippe Boulogne Billancourt SEM/77 (+)
330 4:24:10 Offerle Thiebaut Bergbieten V4M/43 (+)
331 4:24:26 Hiff Jean-marc Asm Credit Mutuel V2M/66 (+)
332 4:24:36 Guillon Jacques La Balgentienne V3M/48 (+)
333 4:24:39 De Gail Francois Fegersheim Athletisme V2M/66 (+)
334 4:24:40 Brumm Haar Celine Haguenau V1F/74 (+)
335 4:24:42 Dezeque Dominique Anstaing V2M/63 (+)
336 4:24:44 Amor Juan Pablo (ESP) Strasbourg SEM/89 (+)
337 4:24:49 Bejar Joaquin (ESP) Bullas V2M/61 (+)
338 4:25:01 Lutz Gerard A.s Liebherr V2M/61 (+)
339 4:25:25 Quenivet Patricia Herlies Rando Run V2F/61 (+)
340 4:25:26 Frazzingaro Bernard Wolxheim V1M/72 (+)
341 4:25:26 Raout Benjamin Blainville Sur L'eau V1M/75 (+)
342 4:25:28 Givord Patrice Les Copains D Abord V2M/65 (+)
343 4:25:29 Arbez Philippe Les Copains D'abord V1M/67 (+)
344 4:26:18 Beaumont Thierry S/l Al Voiron V2M/62 (+)
345 4:26:27 Chollier Isabelle Chalon En Champagne V2F/62 (+)
346 4:26:33 Pierrel Sebastien Gundershoffen SEM/77 (+)
347 4:26:37 Conrad Michael Homburg V1M/67 (+)
348 4:26:48 Peseux Vincent Besancon V1M/69 (+)
349 4:27:15 Manin Guillaume Strasbourg SEM/87 (+)
350 4:27:25 Fabrizio Frederic Running Nature Detente V1M/74 (+)
351 4:27:27 Deneux Daniel S?dwest-auto V1M/71 (+)
352 4:27:31 Gaucher Audrey Bordeaux SEF/81 (+)
353 4:27:31 Mathieu Cedric Eckbo Team SEM/79 (+)
354 4:27:32 Lagaillardie Laurent Bordeaux V1M/69 (+)
355 4:27:36 Farison Claude St Didier D'aussiat V1M/67 (+)
356 4:27:40 Entzminger Vincent Molsheim V1M/74 (+)
357 4:27:40 Dangler Christian Ernolsheim Sur Bruche SEM/77 (+)
358 4:27:52 Burger Nicolas Etzling SEM/80 (+)
359 4:27:59 Forgerit Francois-xavier Phalsbourg SEM/78 (+)
360 4:27:59 Forgerit Elisabeth Phalsbourg SEF/81 (+)
361 4:28:05 Glassey Christian (SUI) Aproz V2M/65 (+)
362 4:28:06 Dayen Didier (SUI) Siviez Moves V2M/66 (+)
363 4:28:13 Picciotto Serge Marseille V1M/70 (+)
364 4:28:27 Roy Christine La Balgentienne V2F/58 (+)
365 4:28:29 Mentz Christian Matrat Training V2M/62 (+)
366 4:28:36 Colmenero Patrick Dossenheim/k V2M/62 (+)
367 4:28:48 Radlovic David Vandoeuvre V1M/71 (+)
368 4:28:52 Gheurbi Mehdi Saint-etienne ESM/95 (+)
369 4:29:09 Wigishoff Fabrice Dinsheim Sur Bruche V1M/72 (+)
370 4:29:28 Avau Benoit (BEL) Meise Bruxelles V2M/58 (+)
371 4:29:33 Heitz Herve Sport Evasion Centre Alsace V3M/55 (+)
372 4:30:03 Albisser Cyrielle Hirtzbach SEF/93 (+)
373 4:30:04 Welty Jeremy Orschwihr SEM/92 (+)
374 4:30:04 Albisser Ludovic Mulhouse SEM/82 (+)
375 4:30:19 Fouchard Djebli Annick Esa Bron Club De La D?fense V3F/52 (+)
376 4:31:30 Ramparany Christophe Pont A Mousson SEM/78 (+)
377 4:31:58 Huck Didier Obernai V1M/68 (+)
378 4:32:03 Mijatovic Roberta (GER) Asg Tria Hockenheim V1F/74 (+)
379 4:32:22 Ruyer Olivier Belfort V3M/56 (+)
380 4:32:46 Aligi Vandelli (ITA) Supermarathon V4M/46 (+)
381 4:33:00 Chirouze Cyril Fuisse SEM/83 (+)
382 4:33:00 Chirouze Jeremy Toulouse SEM/85 (+)
383 4:33:15 Cloquet Pascal (BEL) Zatac V2M/63 (+)
384 4:33:28 Simon Pierre Ases V2M/60 (+)
385 4:33:52 Schotter Anthony Aucun SEM/79 (+)
386 4:33:58 Scheiber J. Wolfgang (AUT) Msc Rognerbadblumau V3M/56 (+)
387 4:33:59 Schnee Leonard Punch Powerglide V3M/56 (+)
388 4:34:01 Annegarn Els (NED) Joggingclub Run & Fun Genk V3F/56 (+)
389 4:34:21 Desoutter Denis Rouen V1M/67 (+)
390 4:34:23 Dekkers Henny (NED) Gemert V2F/58 (+)
391 4:34:24 Dekkers Adriaan (NED) Gemert V3M/56 (+)
392 4:34:39 Grivel Alain Moyenmoutier V2M/57 (+)
393 4:34:47 Reinwalt Andre Wissembourg V3M/56 (+)
394 4:35:03 Wilt Olivier Cap Libert? Dettwiller / Trailers V1M/72 (+)
395 4:35:05 Roy Katia Lingolsheim V1F/70 (+)
396 4:35:06 Ruehl Wolfgang (GER) Lt Hemsbach V3M/54 (+)
397 4:35:10 Rigaud Christophe Dieburg V1M/71 (+)
398 4:35:13 Dormegny Adrien Entzheim SEM/89 (+)
399 4:35:32 De Haer Lydia (NED) Pallas '67 V2F/62 (+)
400 4:36:01 Airoldi Matthieu La Wantzenau SEM/78 (+)
401 4:36:28 Saint Eve Vincent Lyon SEM/88 (+)
402 4:36:29 Cadran Bastien Paris SEM/89 (+)
403 4:36:53 Merlo Florent Noidans Le Ferroux SEM/78 (+)
404 4:37:08 Wiedlin Jeremie Paris SEM/83 (+)
405 4:37:09 Schaaf Philippe Marcq En Baroeul V1M/68 (+)
406 4:37:37 Van Trill Bernd (GER) F?rth V2M/61 (+)
407 4:37:43 Long Stephane Erstein V1M/75 (+)
408 4:37:56 Remy Frederic Chaligny V1M/76 (+)
409 4:38:14 Schreck Felicitas (GER) Rieslingrunners V1F/74 (+)
410 4:38:17 Schreck Alexander (GER) Rieslingrunners SEM/79 (+)
411 4:38:24 Guyot De La Hardrouy Christophe Ases V2M/61 (+)
412 4:38:29 Desmet Yves Wattrelos V2M/58 (+)
413 4:39:15 Colin Eric Lorgies V1M/72 (+)
414 4:39:28 Willig Laurent Altkirch Athle Sundgau V1M/71 (+)
415 4:39:58 Steinbach Remy Trevoux SEM/82 (+)
416 4:40:03 Grambras Angelique (BEL) Zatac SEF/81 (+)
417 4:40:03 Toscanucci Michael (BEL) Marchienne-au-pont V1M/75 (+)
418 4:40:07 Kuntz Remy Sr Furdenheim V2M/64 (+)
419 4:40:23 Labbe Patrice Grenade Sur L'adour V2M/60 (+)
420 4:40:33 Chakabe Lucien Dole Ac V4M/45 (+)
421 4:40:36 Marechal David Duntzenheim SEM/79 (+)
422 4:40:44 Saget Adrien Naguedoules SEM/80 (+)
423 4:40:44 Degler Philipp (GER) Asg Tria Hockenheim SEM/78 (+)
424 4:40:44 Rossdeutsch Dominique Naguedoules V1M/69 (+)
425 4:40:44 Dossmann Julien Spiridon Club D'alsace SEM/81 (+)
426 4:40:46 Boulet Pascal Agincourt V1M/68 (+)
427 4:40:47 Guyon Thierry Eschau V2M/66 (+)
428 4:41:05 Boulas Stephane Dinsheim SEM/89 (+)
429 4:41:45 Charton Gregory Auby Ac SEM/78 (+)
430 4:41:46 Humbel Philippe As Steelcase V2M/64 (+)
431 4:41:53 Salvi Virginie Jarville La Malgrange V2F/64 (+)
432 4:42:17 Davergne Romain Sand SEM/83 (+)
433 4:42:26 Ramos Emerick Wasselonne SEM/93 (+)
434 4:42:27 Badoc Pierre Bischoffsheim V2M/65 (+)
435 4:42:56 Buffard Franck Amb?rieu Marathon V2M/64 (+)
436 4:42:56 Buffard Nathalie Amb?rieu Marathon V1F/70 (+)
437 4:43:01 Eichenlaub Valerie Riedseltz SEF/77 (+)
438 4:43:05 Keller Marie Fresnes SEF/85 (+)
439 4:43:30 Franco Scarpa (ITA) Supermarathon V3M/54 (+)
440 4:43:43 Meyer Celine Muttersholtz V1F/68 (+)
441 4:43:52 Baermann Rene Sncf V2M/61 (+)
442 4:44:05 Ledda Pascal Snecma Sport Villaroche V2M/59 (+)
443 4:44:12 Robin Anne Strasbourg V2F/64 (+)
444 4:44:39 Ambuhl Vincent (BEL) Bruxelles V1M/68 (+)
445 4:45:24 Witkowska Malgorzat (POL) Zurich SEF/81 (+)
446 4:45:24 Dabbadie Valentin Strasbourg SEM/91 (+)
447 4:45:24 Hamman Hugo Strasbourg ESM/96 (+)
448 4:45:48 Dessirier Valerie Usmt V2F/64 (+)
449 4:46:08 Baumann Ralf (GER) Friedrichshafen V2M/65 (+)
450 4:46:18 Le Quang David Creutzwald V2M/64 (+)
451 4:46:22 Jourdainne Sebastien Snecma Sport Villaroche SEM/82 (+)
452 4:46:23 Turpin Pascal Snecma Sport Villaroche V2M/66 (+)
453 4:46:32 Groo Frederic Badevel V1M/74 (+)
454 4:46:44 Ostertag Sylvain Bischwiller SEM/86 (+)
455 4:47:07 Le Guen Claudine Cc Sovab V1F/69 (+)
456 4:47:12 Roesch Frederic Stotzheim SEM/83 (+)
457 4:47:20 Fischer Jean Strasbourg SEM/80 (+)
458 4:48:05 Marri Fabio (ITA) Club Super Marathon Italia V3M/50 (+)
459 4:48:38 Helfen Michael (GER) Lg Run 'n Ride Bexbach V2M/57 (+)
460 4:48:42 Desmidt Jacky Afi Esca V2M/66 (+)
461 4:48:46 Fluet Andre Afi Esca V1M/67 (+)
462 4:49:57 Billaut Vincent Snecma Sport Villaroche V2M/63 (+)
463 4:50:03 Chena Zhe (TPE) Strasbourg SEM/85 (+)
464 4:50:08 Copain Rachel Sncf V1F/68 (+)
465 4:50:28 Lohmann Gaston Can V3M/55 (+)
466 4:50:41 Joba Orsolya (HUN) München V1F/76 (+)
467 4:50:41 Iser Rene Usa Aubenas V3M/56 (+)
468 4:51:19 Baumann Vivienne (GER) Hasenziegis V1F/67 (+)
469 4:51:24 Welschinger Jacques Ases V1M/69 (+)
470 4:51:29 Krammer Josef (GER) Holzkirchen V2M/60 (+)
471 4:51:48 Penalba Rafael (GBR) Tea / 100 Mc Germany V2M/60 (+)
472 4:52:12 Denizot Jean Jacques Asptt Nancy V1M/71 (+)
473 4:52:13 Melin Thomas Saulxures Les Nancy V1M/71 (+)
474 4:52:23 Dohr Andreas (GER) Floersheim Am Main V1M/72 (+)
475 4:52:44 Chesne Benoit 44rt Em SEM/80 (+)
476 4:52:45 Gitzhofer Freddy (GER) Namborn V2M/61 (+)
477 4:52:46 Kempf Juergen (GER) Blieskastel V2M/66 (+)
478 4:52:46 Heincke Peter (GER) Lauftreff Bliesgau V2M/61 (+)
479 4:52:47 Remy Joanne Chatou SEF/92 (+)
480 4:52:47 Redlinger Thomas Rueil Malmaison SEM/91 (+)
481 4:52:48 Freis-welsch Lucie (GER) Lauftreff Bliesgau V1F/72 (+)
482 4:53:17 Schneider Erwin Selestat V3M/53 (+)
483 4:53:31 Vanhiesbecq Pierre (BEL) Montignies/s/sambre V2M/62 (+)
484 4:53:44 Leclerc Emilie Saverne SEF/86 (+)
485 4:54:12 Dietsch Sebastien Niedernai V1M/69 (+)
486 4:54:12 Declercq Gael St Germain Laxis V1M/72 (+)
487 4:54:23 Schlachter Jean-christophe Auenheim V1M/73 (+)
488 4:54:39 Richard Jacques Ashm V3M/50 (+)
489 4:54:48 Lecomte Annabelle Bertichamps V1F/69 (+)
490 4:55:06 Lefort Cecile Hoerdt V1F/71 (+)
491 4:55:08 Desart Bernadette (BEL) Montigny/le/tilleul V2F/59 (+)
492 4:55:08 Vitali Francis Bertrichamps V3M/55 (+)
493 4:55:30 During Romuald Ce Hager Group SEM/84 (+)
494 4:55:58 Humez Serge Morschwiller-le-bas V2M/65 (+)
495 4:56:15 Vignale Celine Tr?mery V1F/75 (+)
496 4:56:15 Dupuis Julie Hobscheid SEF/78 (+)
497 4:56:38 Otto Ulrich (GER) Lg Donatus Erftstadt V2M/59 (+)
498 4:56:49 Germann Franz (GER) Namborn V3M/52 (+)
499 4:56:53 Cartier Clemence Fouchecourt SEF/91 (+)
500 4:56:53 Gondouin Philippe Thionville V1M/67 (+)
501 4:56:54 Schoepperle Martial Fouchecourt SEM/84 (+)
502 4:57:04 Herbert Joern (GER) Coburg SEM/83 (+)
503 4:57:04 Samuel Alexi Frankfurt Am Main SEM/87 (+)
504 4:57:44 Picard Cedric Hobengoeft SEM/79 (+)
505 4:57:46 Gouachaon Eric Les Foul?es Chablaisiennes V2M/63 (+)
506 4:58:52 Siat Guy Dorlisheim V3M/55 (+)
507 4:59:09 Rinckel Bernard Sc.oberhaslach V3M/55 (+)
508 4:59:26 Gillioz Fernand (SUI) Siviez Moves V2M/61 (+)
509 4:59:30 Imobersteg Sevan (SUI) Siviez Moves SEM/82 (+)
510 4:59:30 Imobersteg Gary (SUI) Team Solid'air SEM/87 (+)
511 4:59:33 Reuter Pascal Novillers V2M/61 (+)
512 4:59:57 Lang Didier Flexbourg V1M/74 (+)
513 4:59:59 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See V3M/49 (+)
514 5:00:03 Barth Nathalie Reichshoffen V1F/68 (+)
515 5:00:04 Munzenhuter Marie Jeanne Ana Haguenau V3F/53 (+)
516 5:00:11 Muller Kathy Ana Lauterbourg Ac V2F/61 (+)
517 5:00:18 Niehuss Ulrich (GER) Vfl B?ckeburg V1M/69 (+)
518 5:00:18 Erdmann Claudia (GER) 100 Marathon Club V2F/63 (+)
519 5:00:28 Vervaeke Willy (BEL) Zatac Charleroi V2M/59 (+)
520 5:00:50 Vincent Christelle Strasbourg V1F/75 (+)
521 5:01:11 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen V2M/62 (+)
522 5:01:12 Schonbucher Albrecht (GER) Genussl?ufer Dreyecklanb V2M/58 (+)
523 5:01:39 Henon Fabien Dijon V1M/76 (+)
524 5:01:51 Schroeder-raunick Karin (GER) Henstedt-ulzburg V3F/51 (+)
525 5:01:52 Raunick Reiner (GER) Henstedt-ulzburg V2M/59 (+)
526 5:02:27 Betzner Marlena Strasbourg SEF/87 (+)
527 5:02:30 Eggert Irmgard (GER) Halberstadt V3F/51 (+)
528 5:02:36 Lelievre Eric Jarville La Malgrange SEM/77 (+)
529 5:02:51 Ehrhard Pierre Kilometerschnonfler V2M/63 (+)
530 5:02:59 Hoerter Monique Aere Erstein V2F/62 (+)
531 5:03:14 Charton Dominique Domtrott V2M/63 (+)
532 5:03:14 Vadot Jean Claude Saint Marcel V2M/57 (+)
533 5:03:14 Raveau Alain Grandchalonathletisme V2M/60 (+)
534 5:03:15 Vial Michel Virey Le Grand V2M/60 (+)
535 5:03:26 Antz Emmanuel Strasbourg V1M/75 (+)
536 5:03:36 Biazzi Andrea Piacenza V2M/60 (+)
537 5:04:14 Collette Sam Esprit Run Soufflenheim V1M/74 (+)
538 5:05:01 Rohner Hanspeter (SUI) Winterthur V2M/64 (+)
539 5:05:03 Turchi Nicolas Weitbruch V1M/72 (+)
540 5:05:31 Rapetto Yann Lyon ESM/94 (+)
541 5:06:03 Chirouze Jean Truchtersheim V2M/59 (+)
542 5:07:39 Perronnet Jean-claude Dijon V2M/60 (+)
543 5:07:39 De Goer Dominique Vantoux V1M/67 (+)
544 5:07:51 Hebinger Doriane Wintzenheim SEF/91 (+)
545 5:07:51 Jeanvoine Mike Soultzmatt SEM/88 (+)
546 5:07:55 Gadoud Isabelle Heyrieux V1F/67 (+)
547 5:07:55 Martel Olivier Heyrieux V1M/70 (+)
548 5:07:59 Stein Stephane Free Runners Le Club V1M/72 (+)
549 5:08:13 Grelot Christian Laxou V3M/51 (+)
550 5:08:26 Fautre Xavier Montbeliard SEM/90 (+)
551 5:08:58 Tricot Alexandre Vendenheim SEM/83 (+)
552 5:09:03 Thomas Fabrice Krautergersheim SEM/81 (+)
553 5:10:04 Ruck Christine Seltz V1F/69 (+)
554 5:10:45 Gorenflo Thomas (GER) Ho-club V1M/72 (+)
555 5:11:26 Dickerscheit Christophe Hangenbieten V2M/66 (+)
556 5:11:43 El Azabi Susanne (GER) Wertheim V1F/75 (+)
557 5:11:43 El Azabi Nader (GER) Darmstadt V1M/70 (+)
558 5:11:53 Yeh Ju-an (GBR) Saint Mande SEF/79 (+)
559 5:11:59 Hebert Philippe Schiltigheim V2M/61 (+)
560 5:12:00 Bouma Gretha (NED) Pallas Wageningen V2F/59 (+)
561 5:12:00 Eggert Gerald (GER) Halberstadt V3M/51 (+)
562 5:12:08 Bernard Patricia Strasbourg V1F/67 (+)
563 5:12:19 Pilleron Florian Gerardmer Triathlon SEM/87 (+)
564 5:12:19 Blaison Romaric Niederhaslach V1M/76 (+)
565 5:12:38 Bossert Philippe Maths Alsace/guemar Soutien Sc V2M/63 (+)
566 5:12:54 Reveilliez Kevin Colmar SEM/85 (+)
567 5:13:01 Sommer Mickael Geispolsheim SEM/90 (+)
568 5:13:01 Hirtz Mathilde Strasbourg SEF/91 (+)
569 5:13:07 Bohn Christophe Chatenois V1M/74 (+)
570 5:13:59 Lueck Christian (GER) Lauftreff Tg Naurod SEM/82 (+)
571 5:13:59 Strecker Dominik (GER) Lauftreff Tg Naurod SEM/80 (+)
572 5:14:22 Benois Jean-charles Neuilly-sur-seine SEM/81 (+)
573 5:14:22 Forestier Vincent Neuilly-sur-seine SEM/87 (+)
574 5:14:25 Donguy Arnaud Neuilly-sur-seine V2M/66 (+)
575 5:15:38 Wolff Sylvie Urmatt V1F/68 (+)
576 5:15:45 Blancher Philippe Herrlisheim V3M/49 (+)
577 5:17:16 Mattel Gregory Les P'tits Potos V1M/75 (+)
578 5:17:16 Kubek Gerald Les P'tits Potos V5M/20 (+)
579 5:17:17 Lemasson Leslie Les P'tits Potos SEF/78 (+)
580 5:17:17 Moureau Kani Les P'tits Potos V1F/70 (+)
581 5:17:17 Leonet Veronique Les P'tits Potos V5F/20 (+)
582 5:17:18 Durin Patrick Les P'tits Potos V1M/68 (+)
583 5:17:18 Gomez Parein Miguel Les P'tits Potos V5M/20 (+)
584 5:17:19 Erriquez Bruno Les P'tits Potos V5M/20 (+)
585 5:17:19 Lascaux Marc Les P'tits Potos SEM/77 (+)
586 5:17:20 Louche Bernard Les P'tits Potos V3M/49 (+)
587 5:17:20 Kasprzak Maud Luxembourg SEF/80 (+)
588 5:17:21 Davin Bernard Les P'tits Potos V3M/53 (+)
589 5:17:22 Taton Michele Athletisme Metz Metropole / Lpp V2F/62 (+)
590 5:17:22 Moureau Jerome Les P'tits Potos V1M/73 (+)
591 5:17:22 Cedric Rauh Les P'tits Potos SEM/81 (+)
592 5:17:23 Pate Sophie Athletisme Metz Metropole / Lpp V1F/68 (+)
593 5:17:23 Consbruck Fabienne Athletisme Metz Metropole / Lpp V1F/73 (+)
594 5:17:23 Marques Gaelle Les P'tits Potos SEF/85 (+)
595 5:17:24 Baldini Christelle Les P'tits Potos SEF/81 (+)
596 5:17:24 Kaminski Philippe Triathlon Thionville / Lpp V1M/69 (+)
597 5:17:25 Davin Jerome Les P'tits Potos SEM/81 (+)
598 5:17:26 Renie David Les P'tits Potos V1M/72 (+)
599 5:17:26 Vuillerot Julien Les P'tits Potos SEM/81 (+)
600 5:17:26 Morin Yolande-nassim Les P'tits Potos V1F/69 (+)
601 5:17:27 Klein Bernard Les P'tits Potos V2M/65 (+)
602 5:17:37 Klein Lionel Athletisme Metz Metropole / Lpp SEM/82 (+)
603 5:17:54 Gargiulo Marie (ITA) Marcinelle V2F/66 (+)
604 5:18:29 Saint-cricq Cyrille Reguisheim V1M/70 (+)
605 5:18:59 Becker Matthias (GER) Tv Biberach/baden V2M/66 (+)
606 5:19:08 Nicoux Thierry Poussay V2M/66 (+)
607 5:19:08 Nicoux Isabelle (afg) Poussay V1F/68 (+)
608 5:19:17 Repetti Wilma Piacenza V2F/61 (+)
609 5:19:24 Havreluk Micha (BEL) Joggingclub Run & Fun Genk V3M/50 (+)
610 5:19:56 Chevallier Pascaline Us Toucy Charbuy Athletisme V1F/69 (+)
611 5:19:57 Thilly Jean Marie Louvres V3M/56 (+)
612 5:20:00 Phillipps Pascal Bischoffsheim V1M/70 (+)
613 5:20:29 Leclercq Marie (BEL) Zatac SEF/84 (+)
614 5:20:50 Finck Sebastien Avocats De Saverne V1M/69 (+)
615 5:21:40 Li. Yang (CHN) St Martin Dheres SEM/79 (+)
616 5:22:20 Mace Patrice Caen V3M/52 (+)
617 5:22:22 Stoll Roland Freyming-merlebach Ac V1M/70 (+)
618 5:22:22 Obstetar Jean-jacques Fmac V2M/60 (+)
619 5:22:23 Brause Peter (GER) Garbsen SEM/86 (+)
620 5:24:01 Naviliat Mathieu Barr SEM/86 (+)
621 5:24:15 Ducraux Daniel (SUI) Agiez V2M/63 (+)
622 5:24:40 Michel Xavier Ittenheim V1M/73 (+)
623 5:25:04 Mohr Jasmin (GER) Wertheim SEF/78 (+)
624 5:25:06 Drouain Cyril Croix SEM/88 (+)
625 5:25:17 Dick Francois (SUI) Thalwil V2M/63 (+)
626 5:25:35 Oulbani Marie-paule Buhl V2F/63 (+)
627 5:26:10 Bourgeois Denis Cuvier V3M/51 (+)
628 5:26:52 Oulbani Michel Buhl V2M/58 (+)
629 5:27:19 Deval Emile Marc Geispolsheim V2M/64 (+)
630 5:28:01 Schneider Marliese (GER) Leubsdorf V2F/59 (+)
631 5:28:09 Munoz Rolando Villebon Sur Yvette V1M/73 (+)
632 5:28:49 Luben Michael (GER) Renchen V2M/60 (+)
633 5:30:21 Nicol Anais Ostwald SEF/86 (+)
634 5:30:23 Jehl Frederic Niedernai V2M/66 (+)
635 5:30:27 Ehrhard Dominique Usm Running V2M/62 (+)
636 5:31:04 Fouillard Thierry Conseil Europe Tri V1M/71 (+)
637 5:32:01 Kaiser Pascal Schaeffler France V1M/75 (+)
638 5:32:51 Ammann Christian Dangolsheim V2M/57 (+)
639 5:33:06 Keith Eric Hattmatt V1M/69 (+)
640 5:33:06 Wittmann Regis Marmoutier SEM/79 (+)
641 5:33:08 Prakesch Vincent Saverne V1M/73 (+)
642 5:33:09 Sacker Sebastien Wasselonne V1M/73 (+)
643 5:33:09 Bauer Sylvain Kaltenhouse SEM/80 (+)
644 5:33:12 Claudel Gerard Moyenmoutier V2M/63 (+)
645 5:33:12 Michel Laurent Raon L'etape V1M/73 (+)
646 5:33:12 Pflieger Hugues Strasbourg V3M/52 (+)
647 5:33:13 Amado Carlos Corcieux V1M/70 (+)
648 5:33:13 Antoine Fabien La Bourgonce SEM/77 (+)
649 5:33:14 Gillioz Nicole (SUI) Siviez Moves V2F/65 (+)
650 5:33:15 Crettenand Herve (SUI) Siviez Moove V1M/69 (+)
651 5:33:44 Mueller Ingolf (GER) Olpe V3M/52 (+)
652 5:34:00 Laudebat Gilles Ustr (union Sportive Thales Rada V2M/59 (+)
653 5:34:00 Libert Bruno Ustr Athl?tisme V1M/73 (+)
654 5:34:59 Tollier Francoise Caj V1F/69 (+)
655 5:35:15 Boiron Jean-michel Kekes Du Bocage V4M/45 (+)
656 5:35:28 Jeanpierre Yan La Bresse SEM/77 (+)
657 5:35:29 Thomas Sylvain Charmes SEM/79 (+)
658 5:35:52 Doelle Steffen (GER) Dessau-ro?lau V2M/65 (+)
659 5:35:57 Catteau Bernard Frelinghien V3M/52 (+)
660 5:36:14 D'anello Sandrine Poncin V1F/75 (+)
661 5:36:17 Papin Dominique Lanrivoare V2M/64 (+)
662 5:36:27 Naji Noureddine Herlies V3M/56 (+)
663 5:36:30 Ancora Vito Piero (ITA) Super Marathon Italia V3M/53 (+)
664 5:36:37 Berard Andre (SUI) Charrat V2M/60 (+)
665 5:36:39 Doyle Eefa (NED) Alohadanny V1F/74 (+)
666 5:36:39 Van Den Berg Joram (NED) Alohadanny V1M/74 (+)
667 5:36:39 Rianne Aloha Rianne (NED) Aloha Danny SEF/81 (+)
668 5:36:39 Vermeulen Anne Aloha (NED) Vijfhuizen SEM/78 (+)
669 5:36:40 Stolle Hein (NED) Alohadanny V2M/64 (+)
670 5:36:40 Hollaar Etienne Aloha (NED) Aloha V1M/70 (+)
671 5:36:40 Hollaar Juienne (NED) The Hague Ned V1M/74 (+)
672 5:36:40 Warlam Zoltan (NED) Amsterdam SEM/84 (+)
673 5:36:41 Brommet Janneke (NED) Voorburg SEF/81 (+)
674 5:36:41 Awan Abida Aloha Vijfhuizen SEF/79 (+)
675 5:36:41 Karijopawiro Danny Aloha (NED) Alohadanny V2M/65 (+)
676 5:36:46 Klomp Angelique Aloha (NED) Alohadanny SEF/80 (+)
677 5:36:47 Robert Aloha Robert Aloha Danny SEM/78 (+)
678 5:36:47 Lapeyre Jean Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
679 5:37:11 Francesco Zanellati (ITA) Club Super Marathon Italia V2M/64 (+)
680 5:37:38 Albisser Denis Hirtzbach V2M/58 (+)
681 5:37:51 Brennecke Rainer (GER) Erftstadt V2M/65 (+)
682 5:37:51 Brennecke Daniela (GER) Erftstadt V1F/69 (+)
683 5:38:17 Hofmann Werner (GER) Mandelbachtal-heckendalheim V2M/58 (+)
684 5:38:17 Hofmann Karin (GER) Mandelbachtal V2F/60 (+)
685 5:38:20 Perera Francois Paris V2M/65 (+)
686 5:38:42 Wendling Sebastien Wolxheim SEM/85 (+)
687 5:39:39 Quirye Johann Tagolsheim SEM/82 (+)
688 5:39:41 Cozzi Stephane Us Pulversheim Athletisme SEM/81 (+)
689 5:39:41 Adam Jacques Marmoutier V3M/51 (+)
690 5:39:42 Cozzi Herve Carspach SEM/78 (+)
691 5:39:44 Rabung-b. Anita (GER) Lauftreff Bliesgau V2F/60 (+)
692 5:39:47 Fromm Ursula (GER) Lauftreff Bliesgau V2F/64 (+)
693 5:39:54 Flandrin Roger Looberghe V4M/42 (+)
694 5:40:15 Radecker Marcus (GER) Munich V1M/70 (+)
695 5:40:50 Wahl Susanne (GER) Bergisch Gladbach V1F/68 (+)
696 5:40:51 Ochs Guntram (GER) Lsf Muenster V2M/63 (+)
697 5:40:53 Wattenbach Mantred (GER) Colongne-allemagne V2M/62 (+)
698 5:41:06 Herzig Gabriele (GER) Nyon V2F/64 (+)
699 5:41:06 Herzig Dietmar (GER) Nyon V2M/63 (+)
700 5:41:16 Mocellin Marina (ITA) Club Super Marathon Italia V3F/51 (+)
701 5:41:23 Maure M-agnes Athle Vosges Remiremont V2F/64 (+)
702 5:41:23 Cottard Jean-francois Luxeuil Athle V2M/60 (+)
703 5:43:21 Weber Pierre Niederhaslach SEM/84 (+)
704 5:43:57 Balannec Beatrice Paris V2F/66 (+)
705 5:44:01 Maison Isabelle Co Savigny Sur Orge V2F/66 (+)
706 5:44:24 Husson Gaetan Vesoul Marathon V1M/73 (+)
707 5:46:30 Noll Susanna (GER) Frankfurt V2F/61 (+)
708 5:46:30 Noll Clemens (GER) Frankfurt-main V3M/54 (+)
709 5:46:30 Krasl Jiri (GER) Marathonprojekt Frankfurt V3M/54 (+)
710 5:46:43 Clop Alexandre Acgv V1M/74 (+)
711 5:46:45 Fritsch Christian Fessenheim-le-bas V1M/69 (+)
712 5:46:46 Terrapon Pompon (SUI) Mahana4kids V2M/65 (+)
713 5:46:46 Clauss Monique Fessenheim Le Bas V2F/66 (+)
714 5:46:47 Lehmann Sandrine Fessenheim Le Bas V1F/71 (+)
715 5:46:47 Kapp Pierre Fessenheim Le Bas V1M/72 (+)
716 5:46:47 Kapp Angelique Fessenheim-le-bas V1F/74 (+)
717 5:46:48 Rebiere Lionel Fessenheim-le-bas V1M/74 (+)
718 5:46:48 Lehmann Frederic Fessenheim-le-bas V1M/70 (+)
719 5:46:49 Laurent Dominique Courir Le Monde V2M/58 (+)
720 5:46:52 Eber Pierre Fessenheim Le Bas V2M/63 (+)
721 5:46:52 Clauss Dominique Fessenheim Le Bas V2M/60 (+)
722 5:46:53 Schuler Raphael Punch Powerglide V1M/74 (+)
723 5:46:58 Kronenberg Edmund (GER) Krefeld V3M/55 (+)
724 5:46:58 Boehme Roland (GER) Mainburg V2M/65 (+)
725 5:46:58 Eckai - Nicolaus Susan (GER) Krabbelgruppe V2F/62 (+)
726 5:46:59 Stolp Christoph (GER) Krabbelgruppe V2M/61 (+)
727 5:47:03 Pflipsen Barbara (GER) Krabbelgruppe V2F/63 (+)
728 5:47:06 Hagel Bernhard (GER) Mannheim V2M/57 (+)
729 5:47:35 Reis Wolfgang (GER) Reis_un Homme Rapide_une ?quip V3M/49 (+)
730 5:48:20 Kirchmayr Wolfgang (SUI) Therwil V2M/64 (+)
731 5:48:20 Boenzli Peter (SUI) Arlesheim V2M/62 (+)
732 5:48:59 Beck Laetitia Marmoutier V1F/76 (+)
733 5:49:01 Beck Jean-michel Marmoutier V1F/76 (+)
734 5:49:38 Damde Klaus (GER) Tv Rehlingen V2M/63 (+)
735 5:49:44 Bastien Philippe Canejan V2M/63 (+)
736 5:50:32 Lantoine Christine Nogent Sur Marne V2F/64 (+)
737 5:50:55 Gennady Gafarov (RUS) Marathon 100 V2M/62 (+)
738 5:51:20 Mavromatidis Lazaros (GRE) Strasbourg SEM/84 (+)
739 5:51:35 Lecocq Michel Nieurlet V3M/54 (+)
740 5:52:14 Andrea Biagini (ITA) Club Supermarathon Italia V1M/68 (+)
741 5:52:44 Van Der Marliere Frederic Lille V1M/76 (+)
742 5:52:45 Baffa Sylviane Avelin V2F/63 (+)
743 5:52:46 Louis Fabien Auby SEM/78 (+)
744 5:52:47 Leclercq Sylviane Herlies V1F/70 (+)
745 5:52:48 Lebrun Patrick Herlies Rando Run V3M/55 (+)
746 5:54:18 Clever Ulrich (GER) Freiburg Im Breisgau V3M/53 (+)
747 5:55:24 Giese Martin (GER) Gruen-weiss Steinbeck E.v. V2M/63 (+)
748 5:57:57 Gayraud Jean-claude Etrechet V3M/56 (+)
749 5:57:57 Limousin Eddy Closap V1M/68 (+)
750 5:57:58 Boudeville Severine Closap V1F/76 (+)
751 5:57:58 Gudin Christophe Chateauroux V1M/67 (+)
752 5:57:58 Gagne Frederic Union Sportive De La Chatre V1M/74 (+)
753 5:58:01 Langlois Christophe Crevant V1M/68 (+)
754 5:58:01 Blin Virginie Chateauroux SEF/80 (+)
755 5:58:40 Lasserre Fernand Ibos V4M/45 (+)
756 5:59:58 Confortini Deborah (ITA) Basel V1F/67 (+)
757 5:59:58 Traut Rolf Helge (GER) Zwingen V2M/63 (+)
758 6:01:01 Desion Stephane Mulhouse V1M/69 (+)
759 6:01:19 Leclercq Pierre Herlies V1M/69 (+)
760 6:01:19 Magario Michele H2r V2F/58 (+)
761 6:01:54 Ford Lida (GBR) N/a V1F/74 (+)
762 6:01:54 Siegle Gudrun (LUX) Luxembourg V2F/65 (+)
763 6:02:37 Wehlmann Katja (GER) Die Renntiere V2F/66 (+)
764 6:02:38 Ihm Karen Die Renntiere V2F/63 (+)
765 6:02:39 Leinweber Jochen (GER) Die Renntiere V2M/58 (+)
766 6:02:40 Schumacher Christine (GER) Die Renntiere V2F/65 (+)
767 6:02:46 Leinweber Ralf (GER) Die Renntiere V2M/60 (+)
768 6:03:42 Jaegert Nicolas Bischheim SEM/81 (+)
769 6:05:03 Ballin Christophe Jonqui?res V2M/63 (+)
770 6:05:06 Guilgot Pierre Amiens V2M/65 (+)
771 6:06:44 Vaudour Jean-brieuc Les Vaillants Trentenaires SEM/86 (+)
772 6:06:47 Herzog Florent Badminton Club Musau Strasbou SEM/86 (+)
773 6:07:11 Reis Walter (GER) Die Feuchtfr?hlichen V2M/59 (+)
774 6:07:13 Kapetanovic Martine Nogent Sur Marne V3F/55 (+)
775 6:07:13 Fahnenschreiber Udo (GER) Die Feuchtfr?hlichen V2M/64 (+)
776 6:08:13 Reis Nikolaus (GER) Die Feuchtfr?hlichen V2M/62 (+)
777 6:08:34 Hesselkamp Norbert (GER) Iso Contor V2M/64 (+)
778 6:10:25 Filtenborg Erhard (DEN) Oelstykke V4M/39 (+)
779 6:11:06 Failli Laura (ITA) Super Marathon Italia V2F/63 (+)
780 6:11:09 Gino Paolo Francesco (ITA) Super Marathon Italia V2M/61 (+)
781 6:11:55 Bonnaure Christian Ajt Reyrieux V3M/49 (+)
782 6:13:34 Simonazzi Marco (ITA) Super Marathon Italia V3M/55 (+)
783 6:15:37 Nolte Christoph (GER) Caba's Cabanauten SEM/80 (+)
784 6:15:39 Caba John (GER) Frankfurt Am Main SEM/77 (+)
785 6:16:59 Biewald Claudia (GER) Asg Tria Hockenheim V2F/63 (+)
786 6:16:59 Lang Bernd (GER) Asg Tria Hockenheim V2M/57 (+)
787 6:17:00 Arnold Ute (GER) Asg Tria Hockenheim V2F/60 (+)
788 6:17:00 Arnold Johannes (GER) Asg Tria Hockenheim V2M/58 (+)
789 6:17:01 Auer Klaus (GER) Asg Tria Hockenheim V2M/62 (+)
790 6:17:02 Caccamo Francesco (ITA) Asg Tria Hockenheim V2M/63 (+)
791 6:17:57 Kelbel Joe Frankfurt V2M/64 (+)
792 6:18:33 Kessler Rolf (GER) Landsberg V2M/62 (+)
793 6:18:41 Freis Daniel Jac St Nicolas V2M/57 (+)
794 6:18:47 Comte Pascal Yerres V2M/61 (+)
795 6:18:48 Fleurette Romain Chambray Les Tours V2M/60 (+)
796 6:18:49 Comte Chantal Yerres V2F/65 (+)
797 6:19:04 Janssen Susanne (GER) Susisfarm.de SEF/82 (+)
798 6:19:05 Schrod Matthias (GER) Ergolding V1M/73 (+)
799 6:19:05 Stardust Captn (GER) Krefeld V2M/60 (+)
800 6:21:50 Reff Laurence Lening V1F/71 (+)
801 6:21:51 Bourbon Pascal Grand Chalon Athletisme V2M/57 (+)
802 6:21:55 Hautot Bertrand Charlton Sur Saone V1M/68 (+)
803 6:22:51 Lemoine Marius (BEL) Strasbourg V2M/59 (+)
804 6:22:52 Beretz Michel Strasbourg V2M/66 (+)
805 6:23:45 Nikolitsch Johann (GER) Sapeur Pompiers H?gelsheim V2M/63 (+)
806 6:27:17 Schrotzenberger Cle Barst SEF/93 (+)
807 6:27:17 Muecke Dietmar (GER) Kerschdorf V2M/62 (+)
808 6:27:17 Hickethier Olivier Guenviller V1M/71 (+)
809 6:27:51 Fleuriot Erwan Paris V1M/76 (+)
810 6:27:52 Albiger Melanie Courbevoie SEF/77 (+)
811 6:35:54 Samuel Kevin Nice SEM/85 (+)