Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Vignoble d'Alsace              Donnez votre avis sur l'édition 2014

VIga2014.jpg

Le 15/06/2014 - 10ème édition - 758 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:07 WEBER PHILIPPE Csl Neuf-brisach V1M/71 (+)
2 2:44:54 STEIN DIDIER Ac Centre Alsace V1M/71 (+)
3 2:48:22 RENARD GUILLAUME Asl Robertsau SEM/78 (+)
4 2:50:05 HUMBERT FLORENT Tac Colmar SEM/78 (+)
5 2:55:27 SCHOENENBERGER SYLV Geispolsheim-gare V1M/71 (+)
6 2:56:22 OTT MARIE Sport 2000 SEF/82 (+)
7 2:59:54 VIEY MARTIAL Vesoul SEM/81 (+)
8 3:01:57 GANNE CHRISTOPHE Schweighouse Sur Moder SEM/86 (+)
9 3:02:55 GRUCKER LAURENT Goxwiller V1M/73 (+)
10 3:03:13 ROLLING DAVID Team Raidlight V1M/73 (+)
11 3:03:23 KIFFEL SERGE Asptt Strasbourg Tri V1M/69 (+)
12 3:04:40 BUCZKO RICHARD R.a.m.e Ernolsheim/bruche V2M/64 (+)
13 3:05:01 ROBERT MICKAEL Dannelbourg SEM/75 (+)
14 3:06:06 Schlegel Fabien Gros Rederching V1M/68 (+)
15 3:06:30 MULLER THIERRY Duppigheim V1M/72 (+)
16 3:08:27 KUCHARAVY DIMITRY A.s.l. La Robertsau V1M/65 (+)
17 3:09:12 SCHERNO CHRISTOPHE Btv Chur SEM/79 (+)
18 3:09:49 VAUDIN OLIVIER Bischoffsheim V1M/70 (+)
19 3:10:28 DERENTINGER CEDRIC Bischoffsheim SEM/86 (+)
20 3:11:13 RENCKERT GEORGES Soultz S/forets V2M/58 (+)
21 3:12:16 GARNON JULIEN Strasbourg SEM/79 (+)
22 3:12:29 DEJEAN STEEVE Sca/dssp Kunheim SEM/82 (+)
23 3:13:06 GARNIER THOMAS Nancy SEM/84 (+)
24 3:13:39 HURIAUX BERTRAND Thise V1M/71 (+)
25 3:14:05 TOSCANO LUCA Team Coach Avenir SEM/77 (+)
26 3:14:43 GRIESBAECHER MICHEL La Claquette SEM/78 (+)
27 3:15:10 JACOB FREDERIC Amicale Conseil General 67 SEM/83 (+)
28 3:15:22 DEL BIANCO CLAUDE Alsace Bossue Athletisme V2M/60 (+)
29 3:15:42 METZ OLIVIER Brumath V1M/67 (+)
30 3:16:00 MABIRE RICHARD Haguenau SEM/78 (+)
31 3:18:08 CHIPOT CHRISTOPHE Nancy V1M/67 (+)
32 3:18:09 GILL PAUL Trail Hk V1M/69 (+)
33 3:18:26 VAN ESPEN STEPHANE (BEL) Vitrival V1M/72 (+)
34 3:18:31 TALFOURNIER GUILLAUME Sapeurs Pompiers SEM/76 (+)
35 3:18:38 KNOELLER JEAN-MARC Wasselonne V2M/64 (+)
36 3:18:43 BECKING JEAN-PHILIPPE Molsheim V1M/65 (+)
37 3:18:50 PFISTER VALERE Trimoval Molsheim V1M/71 (+)
38 3:19:16 GEYER JOEL Marlenheim V1M/74 (+)
39 3:19:34 PALPANT JEAN-MARC Marseille V1M/72 (+)
40 3:19:52 HEISSAT ERIC Etival V1M/66 (+)
41 3:19:59 VILENO BERTRAND Rut68 SEM/77 (+)
42 3:21:00 GRILLO JEAN-LUC Vendenheim V1M/68 (+)
43 3:21:15 BRUNO FABRICE A.s.l. La Robertsau V1M/74 (+)
44 3:21:20 SALTINI TIPHAINE Gr?oux SEF/89 (+)
45 3:21:27 SCHUMACHER LAURENT Rixheim Tri 132 SEM/77 (+)
46 3:21:31 SCHWOERTZIG THIERRY Boesenbiesen V1M/73 (+)
47 3:22:55 MARTAL FREDERIC Asvcm V2M/63 (+)
48 3:22:58 GERARD CHRISTOPHE Cr?dit Mutuel V1M/74 (+)
49 3:23:37 BISCHOFF NATASCHA (GER) Lsg Karlsruhe V1F/71 (+)
50 3:24:16 GUILLAUMIN ROGER Sonnay V2M/56 (+)
51 3:24:25 Scherrer Sebastien Asc Ferco V1M/70 (+)
52 3:25:31 LEONHART PIERROT S?lestat SEM/87 (+)
53 3:26:08 BECHIR MARKUS (SUI) Seon V1M/69 (+)
54 3:26:45 ROY PHILIPPE Runroy V2M/62 (+)
55 3:27:39 MULLER-MEHL SOPHIE Schaffhouse/zorn V1F/73 (+)
56 3:27:51 OBERTIN JACQUES Strasbourg V1M/66 (+)
57 3:28:15 ASSANT FRANCK Lupstein V1M/73 (+)
58 3:28:47 VERSINI GABRIEL Wahlenheim V1M/69 (+)
59 3:29:27 HAFNER KLAUS (GER) Marathon Stammtisch Metzingen V2M/62 (+)
60 3:29:36 KOESTEL FLORIAN Ergersheim SEM/89 (+)
61 3:29:51 BILLOD JEAN-CHARLES Romanswiller V2M/61 (+)
62 3:29:58 GUINAND FRANCK Comcom_mva2014 SEM/83 (+)
63 3:30:24 BERTRAND RENAUD Triathlon Epinal Club V1M/71 (+)
64 3:30:25 GROSSKOST REMI Lilly V1M/66 (+)
65 3:30:25 FLACH YANNICK V?lo Sprint Eguisheim SEM/78 (+)
66 3:31:19 GEHIN FABIENNE Cgfm SEF/77 (+)
67 3:31:25 Tuttoilmondo Henri Saint-etienne V1M/67 (+)
68 3:31:25 STEINHAUSER JULIEN Bellemagny SEM/75 (+)
69 3:31:37 KANMACHER GUY 11gmt V1M/65 (+)
70 3:31:42 JELSCH REGIS La Claquette V1M/70 (+)
71 3:32:07 GRIMM JEAN-PAUL Alcatel-lucent V2M/61 (+)
72 3:32:11 FERNBACH YANNICK Oberschaeffolsheim SEM/76 (+)
73 3:32:37 DUROT GREGORY Premesques V1M/72 (+)
74 3:32:40 PEILLON PASCAL Saint Germain Au Mont D'or V1M/66 (+)
75 3:32:58 Mourou Maurice Mba/fcsmo V4M/44 (+)
76 3:33:27 FRADET JIMMY Pagny-sur-moselle V1M/73 (+)
77 3:33:56 FELLRATH CEDRIC Usocome SEM/81 (+)
78 3:34:05 DUSSOURD MICHEL Ases V1M/74 (+)
79 3:34:17 JAEG DOMINIQUE Rossfeld V1M/70 (+)
80 3:34:22 GEORGENTHUM ERIC Lipsheim SEM/79 (+)
81 3:34:25 FISNE GERARD Silly Sur Nied V2M/57 (+)
82 3:34:32 GUYARD EMMANUEL Vernouillet Athl SEM/75 (+)
83 3:34:53 HEITZ GUILLAUME Weyersheim SEM/83 (+)
84 3:34:57 SCHOPP BERNARD Ana-rac Wissembourg V3M/53 (+)
85 3:35:02 BRUMM CHRISTOPHE Geispolsheim V1M/69 (+)
86 3:35:10 PORTAL ALAIN Villers Les Nancy V1M/70 (+)
87 3:35:44 BONN FREDERIC Melfor Team SEM/76 (+)
88 3:35:59 DISS JEAN-PHILIPPE Kriegsheim SEM/81 (+)
89 3:36:07 LAMBERT MARTIAL Pesmes V1M/69 (+)
90 3:36:26 SCHNEIDER ERWIN Selestat V3M/53 (+)
91 3:36:31 REHM FABRICE Ana Ras SEM/80 (+)
92 3:36:41 ILLER THIERRY Usm SEM/80 (+)
93 3:37:14 BOBAN NIKITA Strasbourg SEM/79 (+)
94 3:37:27 BELLOT MARC Chanteheux V1M/66 (+)
95 3:38:02 DUBOIS ALAIN Courir Ensemble Sncf Lille V2M/59 (+)
96 3:38:04 PALLIER PATRICE Spechbach-le-haut V1M/72 (+)
97 3:38:16 STIKER THIERRY Eha V2M/56 (+)
98 3:38:26 WEISS PHILIPPE Wittersheim V1M/67 (+)
99 3:38:37 LECOINTE MICHEL Saverne V2M/59 (+)
100 3:39:33 DEVOS FABIEN Strasbourg V1M/69 (+)
101 3:39:37 MARTY RENAUD Laxou SEM/79 (+)
102 3:39:37 JACQUE CLAIRE Paris V1F/74 (+)
103 3:39:43 GAPP JEAN-FRANCOIS Albestroff V2M/60 (+)
104 3:39:49 MATHIEU STEPHANE Etupes V1M/74 (+)
105 3:40:09 MARTZLOFF JEAN PIERRE Schiltigheim V2M/58 (+)
106 3:40:10 MARLIN MARTIAL Delain V1M/71 (+)
107 3:40:22 FISCHER JOEL Vernouillet Athl V1M/72 (+)
108 3:40:26 BIRBAUM WILFRIED Boersch SEM/78 (+)
109 3:40:28 SIMON PATRICK Rfc Vasperviller V2M/61 (+)
110 3:41:07 LE LAN JACQUES Melesse V3M/52 (+)
111 3:41:12 GUIOT FREDERIC Nancy SEM/75 (+)
112 3:42:32 DESPRES DIDIER Lomme V2M/62 (+)
113 3:42:53 FLAIG BEATRICE (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon SEF/79 (+)
114 3:42:54 FOURNIER JEROME Team Patatrail SEM/76 (+)
115 3:43:01 COPPER CHRISTOPHER (GBR) Nordheim V2M/64 (+)
116 3:43:59 KAPPLER ASTRIDE Asc Hager V1F/68 (+)
117 3:44:05 LANDREVIE CLAIRE Strasbourg SEF/76 (+)
118 3:44:08 SCHMITT ANDRE Wittisheim V2M/57 (+)
119 3:44:14 GRUNY MICHAEL Dauendorf SEM/76 (+)
120 3:44:22 TROUILLET GAETAN Mulhouse SEM/79 (+)
121 3:44:32 HEINRICH FLORENT Niederhausbergen V2M/57 (+)
122 3:44:43 KRATZEISEN STEVE Amicale Conseil General 67 SEM/83 (+)
123 3:44:49 GIRAUD ALAIN Saverne V2M/55 (+)
124 3:45:01 LOUE PIERRE Wissembourg SEM/75 (+)
125 3:45:48 SILBERREISS JEAN-MICHE Strasbourg V2M/62 (+)
126 3:45:54 HUBER NATHALIE Amicale Conseil General 67 V1F/70 (+)
127 3:46:02 ZAEPFEL JEAN-MARC Sew-usocome V2M/60 (+)
128 3:46:13 MATT DOMINIQUE S?lestat V1M/66 (+)
129 3:46:24 SZCZEPSKI ERIC Zellwiller V1M/70 (+)
130 3:46:35 SCHNEIDER ERIC (GER) Leubsdorf V1M/67 (+)
131 3:47:29 CHOLLEY FABRICE Cs Ibm Strasbourg V1M/70 (+)
132 3:48:07 BAUR MICHEL Ases SEM/76 (+)
133 3:48:19 SLABON RAIMUND (GER) Lg Duv V2M/60 (+)
134 3:48:34 GUYOT PHILIPPE Tourmont V1M/67 (+)
135 3:49:26 MERTZ CHRISTIAN Running Team Schweighouse V2M/64 (+)
136 3:49:35 FELDER CYRIL Natzwiller SEM/78 (+)
137 3:49:35 CHARPIGNY JEAN-LUC Roderen V1M/66 (+)
138 3:49:36 LEDIT JEROME Andlau SEM/84 (+)
139 3:49:36 HORN FREDERIC R.a.m.e Ernolsheim/bruche SEM/75 (+)
140 3:49:39 JOANNY STEPHAN Saessolsheim V1M/69 (+)
141 3:49:58 VIOLI DORIS Blaesheim V2F/64 (+)
142 3:49:59 PRAKESCH VINCENT Saverne V1M/73 (+)
143 3:50:01 CLAIR JEROME Obernai V1M/67 (+)
144 3:50:08 UEDELHOVEN STEFAN Allemagne V2M/63 (+)
145 3:50:25 HOFFMANN PHILIPPE Riedisheim V1M/71 (+)
146 3:50:28 SCHEYEN GUY Strasbourg V3M/54 (+)
147 3:50:33 ARNOLD JOSEPH Cap Dinsheim V2M/60 (+)
148 3:50:54 LOMMELE DIDIER Hattigny SEM/75 (+)
149 3:51:01 ZUBER BENOIT Erstein V1M/72 (+)
150 3:51:02 OBINO MAURO Habsheim V2M/63 (+)
151 3:51:04 Pencreac'h Alain Es Dolus-le-sec V2M/57 (+)
152 3:51:17 WENDLING GERARD Ce Amcor V1M/66 (+)
153 3:51:27 WILLIG MARTIN Achenheim V2M/63 (+)
154 3:51:35 ESSLINGER HERVE Lingolsheim SEM/87 (+)
155 3:51:42 MASSON CECILE Asl Robertsau SEF/79 (+)
156 3:51:43 SCHAAL MARTIN Hindisheim V2M/62 (+)
157 3:52:03 BLANCHON ERICH Runners Tout Terrain -rtt V1M/65 (+)
158 3:52:12 MATHIEU JEROME Osram SEM/80 (+)
159 3:52:27 FLUCK LIONEL Seltz SEM/81 (+)
160 3:52:33 LAZARUS CHRISTOPHE Otterswiller SEM/80 (+)
161 3:52:33 BURET SYLVAIN Vincennes V1M/69 (+)
162 3:52:52 BONDIS MICKAEL Les Cavaleurs Plmcb SEM/82 (+)
163 3:52:56 BURGER GHISLAIN Wasselonne V1M/71 (+)
164 3:53:13 MAURER MATTHIEU Ases SEM/83 (+)
165 3:53:23 VINE SYLVIA (GER) Mirecourt V2F/64 (+)
166 3:53:36 BECKER STEPHANE Can Sarreguemines V1M/69 (+)
167 3:53:42 VOGEL EMMANUEL Gerstheim SEM/78 (+)
168 3:53:50 COLLET WILLIAM Strasbourg V1M/67 (+)
169 3:54:11 RITTER MATHIEU Aslc Printzheim V1M/71 (+)
170 3:54:12 SCHMIDT YVES Ases V1M/67 (+)
171 3:54:44 CONVERT SEBASTIEN Delain V1M/74 (+)
172 3:55:03 BRIOT ALAIN Peigney V4M/44 (+)
173 3:55:07 BILQUIN BEN (BEL) Warisoulx SEM/76 (+)
174 3:55:27 RETTER THOMAS Waldolwisheim SEM/90 (+)
175 3:55:54 Martin Denis Running Trail Alsace V1M/68 (+)
176 3:56:05 BANKHAUSER VIVIANE Ingwiller V2F/64 (+)
177 3:56:21 DROMSON BENJAMIN Selestat ESM/93 (+)
178 3:56:23 LEIBY MARC Boesenbiesen V1M/68 (+)
179 3:56:23 SANTAGATA FABRICE Geispolsheim V2M/62 (+)
180 3:56:26 KUNTZ REMY Sr Furdenheim V2M/64 (+)
181 3:56:59 NOCK PHILIPPE Wangen V1M/72 (+)
182 3:57:08 HUBER YANNICK Amicale Conseil General 67 V1M/66 (+)
183 3:57:17 MESNIL VALENTIN Livry Sur Seine SEM/88 (+)
184 3:57:37 JAUNASSE ARMEL Offendorf SEM/77 (+)
185 3:58:11 COUTANCES JULIEN Lampertheim SEM/80 (+)
186 3:58:36 MEILLIER DENIS Sauvigney-les-pesmes V1M/65 (+)
187 3:58:44 GERBER TIMOTHEE Grenoble SEM/89 (+)
188 3:58:59 SCHMITT MARTIAL Stiring-wendel V1M/72 (+)
189 3:59:25 LAUS JEAN (BEL) N?ville V2M/57 (+)
190 3:59:31 EHRESMANN THIERRY Hourbourg Wihr SEM/75 (+)
191 3:59:52 JACQUIER FRANCOIS Syam V2M/64 (+)
192 4:00:00 SAGORY BERNARD Ua Versailles V2M/61 (+)
193 4:00:23 CIESLIK MARC Dijon V1M/66 (+)
194 4:00:27 BUCHY DAMIEN Bergbieten SEM/78 (+)
195 4:00:30 LAOUR PATRICK Courir Ensemble Sncf Lille V3M/51 (+)
196 4:00:40 PERRET MARC Kingersheim SEM/78 (+)
197 4:00:54 EBER PIERRE Strasbourg V1M/65 (+)
198 4:00:54 EBER MARC Strasbourg V1M/65 (+)
199 4:00:56 GEORGES KEVIN Cap Dinsheim ESM/92 (+)
200 4:01:09 POULET STEPHANE Bourguignon V1M/70 (+)
201 4:01:21 GABET GERARD Courir Ensemble Sncf Lille V2M/64 (+)
202 4:01:45 WOLFF PHILIPPE Selestat SEM/75 (+)
203 4:01:51 RIEHL SEBASTIEN Free Runners V1M/73 (+)
204 4:02:02 BARTHEL JACQUES Nordhouse V1M/66 (+)
205 4:02:02 HARDY NICOLAS Strasbourg V1M/66 (+)
206 4:02:03 LUTFALLA ALEXANDRE Strasbourg V1M/67 (+)
207 4:02:09 GEORGES CLAUDE Cap Dinsheim V3M/54 (+)
208 4:02:13 RUMLER STEPHANE Wolxheim SEM/77 (+)
209 4:02:15 LEFLO DE KERLEAU CHRI Strasbourg V1M/66 (+)
210 4:02:46 RIEHL PHILIPPE Strasbourg SEM/89 (+)
211 4:03:00 KAUTZ FRANCIS Woodrunners V2M/58 (+)
212 4:03:00 HEIMLICH DENIS Woodrunner Schirrhein V1M/73 (+)
213 4:03:22 KERSANTE BERTRAND Strasbourg SEM/76 (+)
214 4:03:31 PRIETO SEBASTIEN Credit Mutuel V1M/71 (+)
215 4:03:51 BAUDE CHRISTOPHE Morlaix SEM/76 (+)
216 4:03:55 DELMOITIEZ STEPHANE (BEL) Xhendelesse SEM/75 (+)
217 4:04:26 TOURNU JEROME Danjoutin V1M/71 (+)
218 4:04:33 MAURIN DIDIER Amancey V3M/54 (+)
219 4:05:23 CLOITRE JEAN-MATTHIEU Strasbourg SEM/76 (+)
220 4:05:31 CLERC DANIEL Cads V3M/53 (+)
221 4:05:50 PELTIER ROMUALD Oberschaeffolsheim V1M/73 (+)
222 4:06:10 SAUTIVET THIERRY Appenwihr SEM/76 (+)
223 4:06:11 HAEGELE LUCIEN Ac Centre Alsace V3M/52 (+)
224 4:06:23 SCHILS VINCENT (BEL) Beaufays V1M/66 (+)
225 4:06:57 DI TULLIO ANNE Antibes Triathlon V1F/66 (+)
226 4:07:08 REDA PIETRO Breitenau V1M/68 (+)
227 4:07:17 DERBAL RALF Running Cic Est V2M/56 (+)
228 4:07:31 RIZZO ERIC Kingersheim SEM/79 (+)
229 4:07:40 SCHEIDECKER DOMINIQU Belley Sport Pedestre V2M/55 (+)
230 4:07:43 GERBER EDOUARD Grendelbruch SEM/75 (+)
231 4:07:49 HIFF JEAN-MARC Strasbourg V1M/66 (+)
232 4:07:50 WENDLING ELISE Wolxheim ESF/92 (+)
233 4:08:05 DRID HAKIM Innenheim V1M/71 (+)
234 4:08:08 MANDERLIER ERIC (BEL) Jumet V2M/60 (+)
235 4:08:08 DORCIMONT CHANTAL (BEL) Esm V1F/67 (+)
236 4:08:32 MEYER VINCENT Irmstett SEM/85 (+)
237 4:08:39 PRIVAT NICOLAS Illkirch SEM/83 (+)
238 4:08:44 FORT JOEL Ibal/s2a V2M/58 (+)
239 4:08:44 CHEKKAT ABDELAZIZ Ostwald V2M/62 (+)
240 4:08:46 LEMOINE FREDERIC Muttersholtz SEM/80 (+)
241 4:09:00 SAINT-PAUL WILLIAM Dijon V2M/62 (+)
242 4:09:07 DUJACQUIER MAGALI (BEL) Esm SEF/75 (+)
243 4:09:12 WAECHTER ANGELIQUE Bitschhoffen V1F/74 (+)
244 4:09:18 SAIS CATHERINE Obernai V1F/69 (+)
245 4:09:18 MEYER PIERRE Sport 2000 Selestat V1M/68 (+)
246 4:09:25 KOCH RENAUD Ranguevaux SEM/81 (+)
247 4:09:39 VERMASSEN MARCEL (BEL) Entente Spiridon Monceau V2M/60 (+)
248 4:09:40 MOREL NICOLAS Champagney Le Ban SEM/81 (+)
249 4:09:58 SCHWOERTZIG LIONEL Strasbourg V1M/67 (+)
250 4:10:31 SCHULTZ SANDRA Obernai V1F/73 (+)
251 4:10:38 HUNSINGER GILBERT Ernoslheim/bruche V3M/49 (+)
252 4:10:49 MOTSCH EMMANUEL Credit Mutuel V1M/71 (+)
253 4:10:50 TORNOW LAURENT Credit Mutuel V1M/70 (+)
254 4:11:19 RABOT VALENTIN Achenheim V2M/62 (+)
255 4:11:29 PERREZ JEAN-PAUL Perouse V2M/56 (+)
256 4:12:03 NERVO PASCAL Asptt Belfort Trail V2M/60 (+)
257 4:12:12 MOREAU EMILE Puteaux V2M/59 (+)
258 4:12:19 BENTZ FABRICE R.a.m.e Ernolsheim/bruche SEM/75 (+)
259 4:12:33 MUROS LE ROUZIC ERWA Sausheim V1M/72 (+)
260 4:12:35 MOREAU JEAN Co Saint Foins V1M/72 (+)
261 4:12:58 LEPERCQ BRICE Paris SEM/82 (+)
262 4:12:58 LEONARDO YURI Paris SEM/80 (+)
263 4:13:15 RAGUENES FRANCOIS Wangen V4M/44 (+)
264 4:13:16 STOESSEL ADRIEN Strasbourg SEM/82 (+)
265 4:13:18 ARNOULD STEPHANE Rut 68 SEM/80 (+)
266 4:13:34 WULLAERT Franck Mont De Marsan V1M/65 (+)
267 4:13:35 LABBE PATRICE Grenade Sur L'adour V2M/60 (+)
268 4:13:47 RUHL WOEFGANG (GER) Vieunheim V3M/54 (+)
269 4:13:55 MARCINIAK ROGER Courir Ensemble Sncf Lille V1M/71 (+)
270 4:14:14 BAURIN FREDERIC (BEL) Thuin V1M/69 (+)
271 4:14:20 SIMON PIERRE Ases V2M/60 (+)
272 4:14:32 HARVEY PATRICE (CAN) Laterreire V1M/67 (+)
273 4:14:39 ROBIN ANNE Ases V2F/64 (+)
274 4:15:07 HEIBEL CHRISTIANE Stiring Wendel V2F/64 (+)
275 4:16:12 GUYOT DE LA HARDROUY FREDERIC Ases V2M/61 (+)
276 4:16:14 CLEMENT SIMON Aix-en-provence ESM/92 (+)
277 4:16:17 EUZENOT ALEXANDRE Gestel SEM/85 (+)
278 4:16:28 PERRAUD ELODIE Dijon ESF/92 (+)
279 4:16:34 BERREBY YARIV Stade Francais SEM/83 (+)
280 4:17:13 DOMIS OLIVIER Wissembourg V1M/69 (+)
281 4:18:01 TRITSCHBERGER JEAN-MI De Dietrich SEM/76 (+)
282 4:18:01 SANADI THUN Fegersheim V1F/72 (+)
283 4:18:11 RIEBEL MATTHIEU Erstein SEM/84 (+)
284 4:18:17 JANCZUK SYLVAIN Bondy SEM/80 (+)
285 4:18:17 BAERMANN RENE Schirrhoffen V2M/61 (+)
286 4:18:40 OLEJNICZAK LOIC Rfc Vasperviller SEM/85 (+)
287 4:18:46 LEGER MICHAEL Association Sportive Quille V1M/72 (+)
288 4:19:12 HAENSLER YOYO Sro Obernai V1F/68 (+)
289 4:19:26 PANTALEAO OCTAVIO Le Blanc Mesnil V2M/56 (+)
290 4:19:28 OFFERLE THIEBAUT Bergbieten V4M/43 (+)
291 4:19:32 DENIS CHRISTIAN (BEL) Esm + Zonards Lobbes V3M/53 (+)
292 4:20:04 BUFFLER CHRISTOPHE Haguenau V1M/66 (+)
293 4:20:12 LAGARRIGUE JEAN-CLAU Strasbourg V1M/72 (+)
294 4:20:29 LAVAUX BENJAMIN Bourgoin Jallieu SEM/89 (+)
295 4:21:03 CHANTRIER CYRIL Chaville Athletisme V1M/66 (+)
296 4:21:16 GANOZZI PIERRE-MARIE Aa Allaudienne V1M/74 (+)
297 4:21:19 HEINRICH ARNAUD Kirchheim V1M/70 (+)
298 4:21:20 RAUCH AMANDINE A.s.l. La Robertsau SEF/80 (+)
299 4:21:28 ARENZ KEVIN Wasselonne ESM/93 (+)
300 4:21:41 MULLER SEBASTIEN Wasselonne SEM/79 (+)
301 4:21:48 HEID ALAIN Nordheim Of Course V2M/64 (+)
302 4:21:52 CANAL DIMITRI Bourgoin Jallieu SEM/87 (+)
303 4:21:52 URIBE PIERRE Bourgoin Jallieu SEM/87 (+)
304 4:21:56 WILT OLIVIER Cap Liberte Dettwiller V1M/72 (+)
305 4:22:07 ROUMET PIERRE St G?ly Du Fesc V2M/59 (+)
306 4:22:33 CASCAIL PIERRE S2a V2M/57 (+)
307 4:22:37 KOENIG SEBASTIEN Colmar SEM/76 (+)
308 4:22:45 Haton Chantal Cumieres V3F/49 (+)
309 4:23:10 PONTOIZEAU DAMIEN Brest SEM/87 (+)
310 4:23:13 VOELKEL SOPHIE Strasbourg V1F/72 (+)
311 4:23:13 SCHALLER MAURICE Bischwiller V2M/57 (+)
312 4:23:20 RADLOVIC DAVID Vandoeuvre V1M/71 (+)
313 4:23:55 COLLETTE SAMUEL Schirrhein V1M/74 (+)
314 4:24:02 MADONNA YVES Wittenheim V2M/61 (+)
315 4:24:27 HURIAUX GERARD Varzy V3M/48 (+)
316 4:24:32 BONNET BETTY Strasbourg V2F/64 (+)
317 4:24:37 GERARD CHRISTIAN Dorlisheim V2M/62 (+)
318 4:25:43 GNAEDIG CLAUDE Schaeffler V2M/64 (+)
319 4:25:52 LUTHER OLAF (GER) Strasbourg V1M/68 (+)
320 4:26:04 OLIVESI VALERIE Oeting V2F/64 (+)
321 4:26:30 CEUPPENS PATRICK (BEL) Halle V2M/56 (+)
322 4:26:57 JEHL FREDERIC Niedernai V1M/66 (+)
323 4:27:11 HOFF PATRICK Asl Printzheim V1M/67 (+)
324 4:27:12 GREEN DAMIAN (GBR) Plobsheim V1M/65 (+)
325 4:27:16 HUCK DIDIER Obernai V1M/68 (+)
326 4:27:17 EHRHARD ELIANE Bernardswiller V1F/67 (+)
327 4:27:17 ANDRE MARIO Ascrs17 V1M/73 (+)
328 4:27:18 WURTZ HERVE Bernardswiller V2M/63 (+)
329 4:27:38 KASPAR THOMAS Wolxheim V2M/62 (+)
330 4:27:51 OLLIVIER FREDERIC Lyon SEM/76 (+)
331 4:28:07 CLAVIER CHRISTIAN Strasbourg V3M/50 (+)
332 4:28:14 CHAKABE LUCIEN Dole Ac V3M/45 (+)
333 4:28:44 CHIEN-NAN YANG (USA) Chinese Taipei Road Running Asso V1M/73 (+)
334 4:28:50 DE GAIL FRANCOIS Geispolsheim V1M/66 (+)
335 4:28:59 REHM PHILIPPE Monswiller V3M/47 (+)
336 4:29:18 VAUCHE JEAN-BAPTISTE Golbey SEM/83 (+)
337 4:30:10 PULCET STEPHANIE Aa Allaudienne V1F/73 (+)
338 4:30:28 DELABY YVES Courir Ensemble Sncf Lille V2M/64 (+)
339 4:30:31 DEPATURE BRUNO Courir Ensemble Sncf Lille V2M/60 (+)
340 4:31:55 BUSCHLE MAURICIO (BRA) Curitiba V2M/58 (+)
341 4:31:59 PROTOPOPESCU VIOREL Bondy SEM/78 (+)
342 4:32:13 DI DOMENICO CHRISTIAN Aa Allaudienne V2M/58 (+)
343 4:32:13 Di Domenico Marjorie Aa Allaudienne V2F/61 (+)
344 4:32:14 PURVES ALEXANDRE Niederhausbergen SEM/77 (+)
345 4:32:14 LEDERLE ALAIN Aa Allaudienne V1M/67 (+)
346 4:32:17 DREXLER VOLKER (GER) Walddorfhaeslach V1M/69 (+)
347 4:32:36 VISKONTAITE BIRUTE (LTU) B?blingen V1F/69 (+)
348 4:32:37 EHRHARD DOMINIQUE Usm Running V2M/62 (+)
349 4:32:43 MERCHIE LAURENCE Sailly Team V2F/63 (+)
350 4:33:01 DEKKERS ADRIAAN (NED) Gac Gemert V2M/56 (+)
351 4:33:12 VANDEWALLE CHRISTIAN Moc Badminton V1M/69 (+)
352 4:33:21 DIETSCH SEBASTIEN Kilometerschnonfler V1M/69 (+)
353 4:33:44 KASPAR KALVET (EST) Tallinn SEM/85 (+)
354 4:33:52 RIEHL DIDIER Rosheim V1M/72 (+)
355 4:33:55 GASSER JEAN-JACQUES Amcor -sarrebourg V2M/57 (+)
356 4:34:15 D'AMICO PATRICK Aa Allaudienne V3M/53 (+)
357 4:34:22 MUGNIER DAVID Badonviller V1M/70 (+)
358 4:34:26 DEKKERS HENNY (NED) Gac Gemert V2F/58 (+)
359 4:34:34 BABIN PHILIPPE Linselles V1M/68 (+)
360 4:35:53 SANTORO MAURICE Odratzheim V1M/70 (+)
361 4:36:07 MAUCOURANT MARIE EDI Mardeuil V1F/67 (+)
362 4:36:07 LLAGONNE BERNARD Amicale Coureurs Ay V2M/57 (+)
363 4:36:18 VENCK OLIVIER Aa Allaudienne SEM/78 (+)
364 4:36:18 OLIVE DIDIER Aa Allaudienne V1M/67 (+)
365 4:36:18 CORREARD JEAN-MICHEL Acti 3 Allauch Triathlon V2M/59 (+)
366 4:37:04 BUSCHLE ANGELA (BRA) Curitiba V2F/61 (+)
367 4:37:07 CAYATTE AUDREY Fcja Bischwiller SEF/83 (+)
368 4:37:28 FALIK DELPHINE Courir Ensemble Sncf Lille V1F/68 (+)
369 4:37:28 FALIK SEVERINE Courir Ensemble Sncf Lille V1F/69 (+)
370 4:37:38 DENNY CHRISTOPHE Molsheim V1M/73 (+)
371 4:37:45 CAVALLARO OTTAVIO Creutzwald V2M/59 (+)
372 4:38:30 SCHMIDT RAPHAEL Hegenheim SEM/83 (+)
373 4:39:09 CRUBELLIER VINCENT Strasbourg V1M/74 (+)
374 4:39:20 FOUCHARD DJEBLI ANNIC Esa Bron V3F/52 (+)
375 4:39:29 LIENHARD MATHIAS Strasbourg V1M/67 (+)
376 4:39:29 LIENHARD PAUL Strasbourg V1M/66 (+)
377 4:39:41 PERNOT PATRICE Dombasle Sur Meurthe V1M/71 (+)
378 4:39:41 LOHRMANN DENIS Dombasle Sur Meurthe V1M/65 (+)
379 4:39:44 BOISSINOT HELOISE Illkirch SEF/86 (+)
380 4:39:44 HAHN EMELINE Paris SEF/87 (+)
381 4:40:36 KOPF OTTO Offenbacher Lc V3M/52 (+)
382 4:40:50 WILLIG LAURENT Altkirch V1M/71 (+)
383 4:41:21 HIDALGO ALAIN Strasbourg V4M/39 (+)
384 4:41:31 LAJOIE JEAN-LOUIS Pesmes V2M/62 (+)
385 4:41:51 MAEDER MONIQUE Kogenheim V1F/65 (+)
386 4:41:57 EHRHARD PIERRE Bernardswiller V2M/63 (+)
387 4:42:08 PFLIEGER HUGUES Strasbourg V3M/52 (+)
388 4:42:12 FLORIOT EMMANUEL Dijon V1M/71 (+)
389 4:42:14 HAHN JENSEN JESPER (DEN) Www.skechers.dk V1M/67 (+)
390 4:42:15 ANDREASEN BENT BRIAN (DEN) Assentoft V1M/66 (+)
391 4:42:15 KIRKELUND VAGN ALLAN (DEN) Tif / Klub100 Marathon Denmark V1M/67 (+)
392 4:42:19 FIEGEL YANNICK Holtzheim SEM/87 (+)
393 4:42:45 EL AZABI NADER (GER) Darmstadt V1M/70 (+)
394 4:42:45 GRAMER SUSANNE (GER) Wertheim SEF/75 (+)
395 4:42:52 WILLM RAPHAEL Fegersheim SEM/76 (+)
396 4:42:58 MOYON SAMUEL Balbronn SEM/78 (+)
397 4:43:06 MARIE PATRICK Amicale Conseil General 67 V1M/65 (+)
398 4:43:27 PATRICK BENDER Cs Ibm Strasbourg V2M/58 (+)
399 4:43:29 BENDER AURORE Cs Ibm Strasbourg SEF/89 (+)
400 4:43:30 RICHARD JEAN CLAUDE A.s.s.l Mandrayde Mandray V2M/60 (+)
401 4:43:49 SCHNEE LEONARD Punch Powerglide V2M/56 (+)
402 4:44:13 DESCAMPS MICHELE Courir Ensemble Sncf Lille V2F/60 (+)
403 4:44:21 VAN DEURSEN ULF (GER) Lc Duisburg V1M/66 (+)
404 4:44:39 GISS MAGALI Rosheim Running SEF/75 (+)
405 4:44:44 SIAT GUY Dorlisheim V2M/55 (+)
406 4:44:55 ROECHERT HEINZ (GER) Tsv Grafenau V2M/55 (+)
407 4:44:55 GROSS THERESIA (GER) Tsv Grafenau V1F/65 (+)
408 4:45:25 KRUSHEN CHRISTINA (USA) New Haven SEF/85 (+)
409 4:45:35 HOLLRIEGL MARTIN (GER) Sonthofen V2M/60 (+)
410 4:45:48 DELHAYE VALERIE Courir Ensemble Sncf Lille V1F/69 (+)
411 4:45:49 POTIER CECILIA Colmar SEF/84 (+)
412 4:45:51 LEMOINE JACQUES Luneville V3M/50 (+)
413 4:45:59 ORLINGER HERBERT (AUT) Linz V2M/60 (+)
414 4:46:01 DINH DUY Montigny Le Bretonneux SEM/80 (+)
415 4:46:06 OULBANI MARIE-PAULE Buhl V2F/63 (+)
416 4:46:11 HUON PIERRE Rcb Bruxelles V3M/51 (+)
417 4:46:29 MULLER MIES ANNE MARI (BEL) Metzingen V2F/56 (+)
418 4:47:03 WACH JOEL Cap Dinsheim V1M/70 (+)
419 4:47:05 Daniel-David Gilbert Saint-juery V3M/54 (+)
420 4:47:09 KAUSS FLORENT Steinbourg V3M/49 (+)
421 4:47:11 DELPEYROU MICHAEL Annecy SEM/75 (+)
422 4:47:11 ALMERAS LUC Meylan SEM/83 (+)
423 4:47:53 BELZUZ LESLY Colmar SEM/83 (+)
424 4:47:59 EMMANUEL-EMILE HARRY Ludres V1M/67 (+)
425 4:48:09 LUTZ NICOLAS Sexy Plaisir Wissembourg SEM/82 (+)
426 4:48:42 SCHNEIDER MARLIESE (GER) Leubsdorf V2F/59 (+)
427 4:48:52 PENTHOR JURGEN (AUT) Club Supermarathon Austria V1M/70 (+)
428 4:49:08 SOUDIER PHILIPPE Ascice Running V1M/65 (+)
429 4:49:34 BOURDON ALAIN Corcelles Les Citeaux V1M/66 (+)
430 4:50:01 DA COL LIONEL Dombasle Sur Meurthe V1M/70 (+)
431 4:50:03 OTTO ULRICH (GER) Lg Donatus Erftstadt V2M/59 (+)
432 4:50:04 PRETORIUS DIRK Lg Donatus Erftstadt V1M/69 (+)
433 4:50:07 HAUG ANDREAS (GER) Amicallemand V1M/73 (+)
434 4:50:10 GENG CHRIS MICHAEL Bellemagny V1M/72 (+)
435 4:50:59 EGGERT IRMGARD (GER) Halberstadt V3F/51 (+)
436 4:51:00 SCHWALLER JOSE Jungholtz V1M/68 (+)
437 4:51:00 BRUNNER STEPHANE Kaysersberg SEM/79 (+)
438 4:51:10 SAUTON FRANCOISE Aa Allaudienne V2F/63 (+)
439 4:51:11 CARDONA GUYLAINE Aa Allaudienne V2F/57 (+)
440 4:51:46 ORTINAU GERLINDE (GER) Metzingen V2F/55 (+)
441 4:51:53 PHILLIPPS PASCAL Hager V1M/70 (+)
442 4:52:49 MAGILL RENE (GER) Srl Triathlon Koblenz / Team Erdi V1M/73 (+)
443 4:52:52 KOCH KERSTIN Paris V1F/73 (+)
444 4:52:54 LEVANTIS PATRICIA Aa Allaudienne V2F/61 (+)
445 4:52:54 ROSSELLO DIDIER Aa Allaudienne V1M/69 (+)
446 4:52:56 WOODHOUSE PIPS (AUS) Nedlands V1F/65 (+)
447 4:52:57 HIESTERMANN SIGRID (GER) Reutlingen V2F/56 (+)
448 4:53:40 BOUVIER HUBERT (SUI) St-ursanne V1M/70 (+)
449 4:53:40 GIRARDIN JEROME (SUI) Montmelon SEM/79 (+)
450 4:53:56 ROTA BRUNO Jac St Nicolas V2M/62 (+)
451 4:53:56 GUNTHER PATRICK Alsting V2M/63 (+)
452 4:54:13 UHLERICH EMMANUELLE P?tes Grand-m?re SEF/80 (+)
453 4:54:13 SPIELMANN CHRISTOPHE Rosheim Running V1M/70 (+)
454 4:54:13 COLSON FRANCOIS Rosheim Running V1M/69 (+)
455 4:54:13 TANCREZ DAVE Centre Hospitalier De Haguenau SEM/78 (+)
456 4:54:26 DE WULF LUC (BEL) Esm V2M/55 (+)
457 4:54:26 GEORGES ERIC (BEL) Esm V1M/68 (+)
458 4:54:26 PAULUS BERNARD (BEL) Charleroi V1M/66 (+)
459 4:54:27 PIERRE MICHELE Ferrieres Sa V2F/60 (+)
460 4:54:28 DE WOOT ANTOINETTE (BEL) Esm Belgique V2F/64 (+)
461 4:54:29 BILON EUSEBE Esm Belgique V3M/53 (+)
462 4:54:43 GUITON SYLVIE Besancon V2F/58 (+)
463 4:54:44 TRAUB UWE (GER) Effringer Laufteam V2M/62 (+)
464 4:55:30 HIOT CLAUDE France V2M/64 (+)
465 4:55:30 SERFASS PIERRE Niedersoultzbach V1M/66 (+)
466 4:55:30 REISZ JEAN-PAUL Rennkumpels Bouxwiller V2M/55 (+)
467 4:55:37 ISAAC STEPHANE La Doudou Team V1M/72 (+)
468 4:55:37 LECLERE EVELYNE Running Fun Club V1F/71 (+)
469 4:55:49 LIBBAH PATRICIA Fra V2F/63 (+)
470 4:55:49 YANG TSU-HSIEN Aa Allaudienne SEF/84 (+)
471 4:55:49 CARDONA CHRISTIAN Aa Allaudienne V2M/57 (+)
472 4:55:53 VANDYSTADT BENOIT Sailly Team V2M/58 (+)
473 4:56:00 GUILLAUME MARIE Niederhaslach V1F/70 (+)
474 4:56:03 MAILLARD EMMANUEL Besancon V1M/70 (+)
475 4:56:05 OUDOT JEAN LUC Rigny V3M/54 (+)
476 4:56:05 OUDOT JOHANN Strasbourg SEM/78 (+)
477 4:56:05 OUDOT THOMAS Besan?on SEM/86 (+)
478 4:56:09 OBERT GUY Strasbourg V3M/52 (+)
479 4:56:24 LE ROUX THIERRY Dolleren V2M/62 (+)
480 4:56:53 MARECHAL PATRICE Illzach V2M/62 (+)
481 4:57:41 KIM HYUNJA (KOR) Sf V1F/65 (+)
482 4:57:51 BECKER MATTHIAS (GER) Tv Biberach / Baden V1M/66 (+)
483 4:58:01 HERZOG FLORENT Badminton Club Musau Strasbou SEM/86 (+)
484 4:58:02 WAHL JEAN-BAPTISTE Schiltigheim SEM/86 (+)
485 4:58:12 GILG-LEICHER MICHELLE Rossfeld V1F/73 (+)
486 4:58:12 JAEG NATHALIE Rossfeld V1F/73 (+)
487 4:58:18 LAIG UWE (GER) Tv Hohne V2M/57 (+)
488 4:58:32 HOCDE HENRI St Gely Du Fesc V3M/47 (+)
489 4:58:32 LE GAL PIERRE-YVES Saint-g?ly Du Fesc V2M/56 (+)
490 4:58:34 ZURAWKA ANNE (GER) Lt Immerwigger V1F/65 (+)
491 4:58:34 KUCKELMANN HEINRICH (GER) Lt Immerwigger V2M/62 (+)
492 4:58:54 OULBANI MICHEL Buhl V2M/58 (+)
493 4:59:17 MOEBS DAVID Ergersheim SEM/75 (+)
494 4:59:17 BRICK ARNAUD Ergersheim V1M/71 (+)
495 4:59:17 HAZEMANN THIBAUT Balbronn SEM/82 (+)
496 4:59:35 KUNISCH MANFRED (GER) Waldetzenberg V2M/59 (+)
497 5:00:08 HEBERT PHILIPPE Esam Les Mureaux V3M/53 (+)
498 5:00:51 KERN CELIA Toulon SEF/81 (+)
499 5:00:51 KERN YANNICK Toulon SEM/76 (+)
500 5:01:18 GALLARDO MANUEL San Lorenzo Al Mare V2M/55 (+)
501 5:01:36 PANTZER DANIEL V1M/67 (+)
502 5:01:37 MARTINS ALIPIO Niedernai V1M/72 (+)
503 5:02:04 SAVARY SABRINA Colmar Mc SEF/83 (+)
504 5:02:10 KRAMMER JOSEF (GER) Holzkirchen V2M/60 (+)
505 5:02:34 VOEGELE FABIEN Banvillars SEM/84 (+)
506 5:02:40 LEFORT CECILE Gries V1F/71 (+)
507 5:03:32 GROS AMELIE Issy Les Moulineaux SEF/86 (+)
508 5:03:32 ESNEAU NOEMIE Versailles SEF/82 (+)
509 5:04:11 RAULT THIERRY Plessala V1M/65 (+)
510 5:04:43 BONNARDOT JEAN-FRANC Brumath V1M/69 (+)
511 5:05:26 OSTENDORF NICOLE (GER) Hatten SEF/75 (+)
512 5:05:27 DENKER ULF (GER) Www.urlaub-horumersiel.de V2M/62 (+)
513 5:05:50 KACHOONY PATRICIA Aa Allaudienne V2F/62 (+)
514 5:07:28 EGGERT GERALD (GER) Halberstadt V3M/51 (+)
515 5:07:57 ZIPS GABRIELE (GER) M?nchen SEF/80 (+)
516 5:07:58 VIDAL GEORGES Vernouillet Athle V2M/59 (+)
517 5:07:59 SANTAIS FREDERIC Paris V1M/65 (+)
518 5:08:02 MUECKE DIETMAR (GER) Www.laufmalwieder.de V2M/62 (+)
519 5:08:35 STEIMLE JOSEF (GER) Tf Feuerbach V2M/57 (+)
520 5:08:59 MARTIN PASCAL Ohnenheim V2M/63 (+)
521 5:09:36 GENDRON LIONEL Rosheim Running V1M/72 (+)
522 5:11:27 HERZIG DIETMAR (GER) Nyon V2M/63 (+)
523 5:11:27 HERZIG GABRIELE (GER) Nyon V2F/64 (+)
524 5:12:12 SIEBERT MICHAEL (GER) Tv 1848 Oberstein V3M/45 (+)
525 5:13:09 HUCK VINCENT Tc Wolfisheim V1M/73 (+)
526 5:13:31 PIERRE PASCAL Ferrieres Sa V2M/57 (+)
527 5:13:36 GEORG RITA Audun Le Roman V2F/63 (+)
528 5:13:37 GEORG CHRITIAN Audun Le Roman V2M/64 (+)
529 5:13:38 FELDMANN PAUL Ascice Running V3M/49 (+)
530 5:13:58 BARDY NATHALIE Ferrieres S.a V1F/66 (+)
531 5:14:12 ULRICH MICHEL Sdea V1M/67 (+)
532 5:14:12 ROBACH CHRISTIAN Sdea V2M/64 (+)
533 5:14:12 FREY SABINE Sdea V2F/63 (+)
534 5:15:46 RAULF MARTIN (GER) Lg Nordheide V2M/60 (+)
535 5:15:46 STRUB NORBERT (GER) Stolpertruppe Winsen V2M/63 (+)
536 5:15:46 KELM TIMO (GER) Stolpertruppe Winsen SEM/83 (+)
537 5:15:46 JENSEN KLAUS (GER) Stolpertruppe Winsen V2M/60 (+)
538 5:15:46 LINDENBECK CHRISTOF (GER) Stolpertruppe Winsen V2M/62 (+)
539 5:16:03 JOZWIAK CEDRIC Varois Et Chaignot V1M/74 (+)
540 5:16:33 LACAM OLIVIER Paris SEM/85 (+)
541 5:17:01 HOFMANN WERNER (GER) Grojos Ltf Elversberg V2M/58 (+)
542 5:17:01 HOFMANN KARIN (GER) Grojos Ltf Elversberg V2F/60 (+)
543 5:18:16 CERINI CARLA (BEL) Esm Belgique V1F/67 (+)
544 5:18:46 GOERING ALEXANDRE Osram SEM/76 (+)
545 5:18:49 POMYKALA ROBERT (USA) Belvidere V2M/61 (+)
546 5:19:16 BOUTEFEU JACKY (BEL) Esm Belgique V2M/60 (+)
547 5:21:40 THIRION FANFAN (BEL) Esm + Zonards Lobbes V2F/57 (+)
548 5:21:48 PATOUILLARD REMY Gresse En Vercors V3M/51 (+)
549 5:22:08 NICOUX ISABELLE Poussay V1F/68 (+)
550 5:22:08 NICOUX THIERRY Poussay V1M/66 (+)
551 5:22:08 POIROT DIDIER Racecourt V1M/66 (+)
552 5:22:48 ROCHOTTE HERVE Souffelweyersheim V2M/61 (+)
553 5:23:02 HOMPHOMSILTHAM IJOLIN London SEF/84 (+)
554 5:23:04 ROSSIAUD LUDOVIC Chamoux Sur Gelon SEM/78 (+)
555 5:24:02 BADER WOLFGANG (GER) Ho-club V2M/64 (+)
556 5:24:02 GORENFLO THOMAS (GER) Ho-club V1M/72 (+)
557 5:24:11 VERMEULEN GUY Courir Ensemble Sncf Lille V1M/66 (+)
558 5:24:11 LANDMANN ETIENNE Courir Ensemble Sncf Lille V2M/61 (+)
559 5:25:31 GASSER PHILIPPE Osthoffen V2M/59 (+)
560 5:25:39 SCHNAIDERMAN GILLES Us Gazelec V2M/56 (+)
561 5:26:21 LELL DOMINIQUE Wintzenheim SEM/75 (+)
562 5:26:21 GUELI PAOLA (ITA) Podistica Tranese V2F/64 (+)
563 5:26:21 TRINELLI ROBERTO (ITA) Podistica Tranese V1M/65 (+)
564 5:26:34 COZZI HERVE Carspach SEM/78 (+)
565 5:26:34 COZZI STEPHANE Us Pulversheim SEM/81 (+)
566 5:26:37 GERENTE MARIETHE Veyre Monton V2F/55 (+)
567 5:26:40 HUCK CHRIS Marlenheim SEF/81 (+)
568 5:27:05 SONNTAG OLIVIER Clm V1M/73 (+)
569 5:27:23 THEILLER NICOLAS Saint Marcel Bel Accueil SEM/78 (+)
570 5:27:52 MIKATY PATRICK Veneux Les Sablons V3M/52 (+)
571 5:27:52 MACHIN MAGALI Veneux Les Sablons V1F/66 (+)
572 5:29:15 SARRAZIN JACQUELINE Strasbourg V1F/68 (+)
573 5:29:15 OYARZUN ROLAND Parentis En Born V3M/48 (+)
574 5:30:32 BERLAND JEAN Gazelec-cmcas-94 V4M/38 (+)
575 5:30:36 PARIS GILLES Salles Sur Mer V2M/59 (+)
576 5:30:36 PARIS DOMINIQUE Salles Sur Mer V2F/58 (+)
577 5:30:38 SCHULER RAPHAEL Strasbourg V1M/74 (+)
578 5:30:39 TINCELIN JACQUES Ancy Sur Moselle V2M/56 (+)
579 5:30:39 FRITSCH CHRISTIAN Afcf Alsace V1M/69 (+)
580 5:31:02 UDO FAHNENSCHREIBER (GER) Tv M?mlingen V2F/64 (+)
581 5:31:06 WIETRICH MICHEL Saint Denis En Val V1M/70 (+)
582 5:31:10 REIS NIKOLAUS (GER) Tv M?mlingen V2M/62 (+)
583 5:33:16 SCOTTE SERGE Clic-cap V2M/57 (+)
584 5:33:16 CONDETTE LUC Clic-cap V1M/65 (+)
585 5:33:26 HOERTER MONIQUE Gerstheim V2F/62 (+)
586 5:33:26 VIAL MICHEL Virey Le Grand V2M/60 (+)
587 5:33:26 Charton Dominique Keke Du Bocage V2M/63 (+)
588 5:33:27 RAVEAU ALAIN Grand Chalon Athletisme V2M/60 (+)
589 5:33:27 Thibert Christophe Grand Chalon Athl?tisme V1M/69 (+)
590 5:33:27 HAUTOT BERTRAND Keke Du Bocage V1M/68 (+)
591 5:33:27 BOURBON PASCAL Grand Chalon Athletisme V2M/57 (+)
592 5:33:27 LAVIER JEAN-LUC Entente Chalonnaise D'athl?tism V2M/58 (+)
593 5:34:10 WINAND VALERIE (BEL) Spy SEF/76 (+)
594 5:34:11 LE DREZEN JULIEN Nantes SEM/84 (+)
595 5:34:15 DURAND ERWAN Treffiagat SEM/82 (+)
596 5:34:15 LE GARREC VINCENT Levallois-perret SEM/83 (+)
597 5:34:32 JAHN ROSI (GER) Any Younger SEF/82 (+)
598 5:34:33 AULKE KATHRIN (GER) Any Younger SEF/81 (+)
599 5:34:33 AULKE ANDREAS (GER) Any Younger SEM/77 (+)
600 5:35:06 ISENMANN FRIEDBERT (GER) Hohberg V2M/60 (+)
601 5:35:07 FRANKE CHRISTIANE (GER) Hohberg V2F/64 (+)
602 5:35:07 HAAG DIETMAR (GER) Etsv Offenburg V1M/65 (+)
603 5:35:10 CAUX JEAN-MICHEL Courir Ensemble Sncf Lille V1M/69 (+)
604 5:35:11 LION PASCAL Courir Ensemble Sncf Lille V2M/60 (+)
605 5:35:13 KESSLER ROLF (GER) Landsberg V2M/62 (+)
606 5:36:30 ECKAI-NICOLAUS SUSANN (GER) Krabbelgruppe V2F/62 (+)
607 5:36:30 KRONENBERG EDMUND (GER) Krefeld V2M/55 (+)
608 5:36:30 GROLMAN ACHIM (GER) Krabbelgruppe V2M/61 (+)
609 5:36:31 FISCHER BARBARA (GER) Krabbelgruppe V2F/59 (+)
610 5:36:31 STOLP CHRISTOPH (GER) Krabbelgruppe Krefeld V2M/61 (+)
611 5:36:35 TECHER BENOIT Issenheim V3M/53 (+)
612 5:37:00 CHATAING JULIEN Marcoussis SEM/85 (+)
613 5:37:01 LEMORT MATTHIEU Villebarou SEM/84 (+)
614 5:37:26 JOHAN MICHEL Mezi?res Sur Seine V2M/57 (+)
615 5:38:34 CLOP ALEXANDRE Acgv V1M/74 (+)
616 5:38:37 STURZAKER JANE (AUS) Club 100 Marathon Clm V3F/53 (+)
617 5:38:40 SOUDIER LUC Ascice Running V1M/66 (+)
618 5:38:49 BAUMANN RALF (GER) Friedrichshafen V1M/65 (+)
619 5:38:49 NIKOLITSCH JOHANN (GER) Feuerwehr Huegelsheim V2M/63 (+)
620 5:38:49 OTT AXEL (GER) Lt Kirchheim/teck V2M/56 (+)
621 5:38:50 SCHERWASSu URSULA (GER) Duesseldorf V2F/58 (+)
622 5:39:42 GENNADY GAFAROV (RUS) Marathon 100 V2M/62 (+)
623 5:39:56 ANDRE FRANCIS (BEL) Saint-servais V2M/59 (+)
624 5:40:18 GAYMAY JACQUES Courir Ensemble Sncf Lille V2M/55 (+)
625 5:40:19 HUYGENS PHILIPPE Courir Ensemble Sncf Lille V2M/55 (+)
626 5:40:20 MERCHIE DOMINIQUE Sailly Team V2M/63 (+)
627 5:40:20 MULLIE CHARLOTTE Sailly Lez Lannoy V1F/67 (+)
628 5:40:27 CHARIS WING NGAUT CHA (HKG) Hong Kong SEF/78 (+)
629 5:41:52 FOURNIER JEAN-LOUIS Csa Epa 749 V2M/61 (+)
630 5:42:12 HAUT JEAN RAPHAEL Metz V1M/72 (+)
631 5:42:20 Bourlon-Thuret Beatrice Us Fontenay Sous Bois V1F/65 (+)
632 5:42:20 Thuret Philippe Lunel Athletisme V2M/62 (+)
633 5:43:03 BOCHMANS LIESBETH (BEL) Vmol V1F/72 (+)
634 5:43:04 MORREN WERNER (BEL) Vmol SEM/76 (+)
635 5:43:04 VAN GELDER ANITA (BEL) Vabco Mol V2F/62 (+)
636 5:43:04 VAN HEES LUTGART (BEL) Vmol V3F/53 (+)
637 5:43:05 BAKELANTS MARC (BEL) Vabco Mol V2M/58 (+)
638 5:43:05 WIELOCKX STAF (BEL) Vmol V3M/53 (+)
639 5:43:05 MANGELSCHOTS FRANK (BEL) Vabco Mol V2M/58 (+)
640 5:43:55 BELINGAR CLAIRE Blaesheim ESF/94 (+)
641 5:43:56 DANTZER GILBERT Houilles SEM/80 (+)
642 5:43:57 GUHUR PIERRE Les K?k?s Du Bocage V3M/49 (+)
644 5:43:57 MARTIN CLAUDINE Les K?k?s Du Bocage V3F/49 (+)
645 5:44:01 COMTE CHANTAL Gazelec-cmcas-94 V1F/65 (+)
646 5:44:02 DUPONT CARMELA Brie Comte Robert V2F/58 (+)
647 5:44:03 Hurson Christian Asj Athl?tisme Chauss?e St Victo V3M/54 (+)
648 5:44:05 Turpeau Patrice Mont De Marsan V1M/65 (+)
649 5:44:05 TALBOT PATRICE Chinon V2M/58 (+)
650 5:44:07 GARNIER NADINE Chinon V1F/66 (+)
651 5:44:08 MICHEL SERGE (BEL) Challenge De La Convivialit V2M/64 (+)
652 5:44:12 BRASSART BERNARD Issy-les-moulineaux V3M/46 (+)
653 5:44:24 CLEMENT SERGE (BEL) Hrc V2M/60 (+)
654 5:45:05 LEROUX ERIC Poissy SEM/76 (+)
655 5:45:06 DUBOIS CLAUDE Reichstett V1M/71 (+)
656 5:45:06 GARCIA CHRISTIAN Reichstett V1M/71 (+)
657 5:45:06 KASPARIAN YVES Episy SEM/75 (+)
658 5:45:07 BEELER MARTIN (SUI) Gommiswald V2M/61 (+)
659 5:45:19 SCHWEIZER DAVID (SUI) Ammerswil V2M/64 (+)
660 5:45:39 HESSELKAMP NORBERT (GER) H2 Therm V2M/64 (+)
661 5:45:39 GRAHNERT INES (GER) Dfs Bsv V1F/70 (+)
662 5:45:40 KRETSCHMANN TORSTEN (GER) Team Erdinger Alkoholfrei V1M/69 (+)
663 5:45:48 PIQUEE THIERRY Fspn V1M/71 (+)
664 5:45:49 DROUOT CHRISTOPHER Courteranges SEM/75 (+)
665 5:46:20 KUBLER JEAN-MARTIN Westhoffen SEM/80 (+)
666 5:48:58 Arnaudo Christian Courir Le Monde V2M/55 (+)
667 5:49:07 SPANNAGEL LUTZ (GER) Die Renntiere V2M/58 (+)
668 5:49:08 HEGNER ANN-CHATRIN (GER) Die Renntiere SEF/87 (+)
669 5:49:08 LEINWEBER JOCHEN (GER) Die Renntiere V2M/58 (+)
670 5:49:08 LEINWEBER RALF (GER) Die Renntiere V2M/60 (+)
671 5:49:08 WEHLMANN KATJA (GER) Die Renntiere V1F/66 (+)
672 5:49:08 SCHUMANN-SCHMID BRUN (GER) Die Renntiere V2F/59 (+)
673 5:49:09 IHM KAREN (GER) Die Renntiere V2F/63 (+)
674 5:49:09 KALTEYER MICHAELA (GER) Die Renntiere V1F/67 (+)
675 5:49:09 WALTER ULI (GER) Die Renntiere V1M/66 (+)
676 5:49:20 FINCK SEBASTIEN Molsheim V1M/69 (+)
677 5:49:46 CEROU PHILIPPE Clm V2M/60 (+)
678 5:50:12 WENSING PETER (NED) Rotterdam SEM/77 (+)
679 5:50:12 VAN DEN BERG JORAM AL (NED) Alohadanny V1M/74 (+)
680 5:50:12 STOLLE HEIN (NED) Alohadanny V2M/64 (+)
681 5:50:13 VAN HET BOLSCHER KATJ (NED) Alohadanny V1F/73 (+)
682 5:50:13 VERMEULEN ANNE ALOHA (NED) Alohadanny SEM/75 (+)
683 5:50:14 MAINERT JAKOB (LUX) Luxembourg SEM/85 (+)
684 5:50:14 KLOMP ANGELIQUE ALOH (NED) Alohadanny SEF/80 (+)
685 5:50:15 TERLINGEN RONALD ALO (NED) Alohadanny V1M/71 (+)
686 5:50:15 KARIJOPAWIRO DANNY AL (NED) Alohadanny V1M/65 (+)
687 5:50:16 HOLLAAR ETIENNE ALOHA (NED) Rotterdam V1M/70 (+)
688 5:50:17 ESTORGUE JEAN-LUC Clic-cap V1M/65 (+)
689 5:50:27 JULIANE SCHMIDT (GER) Offenbach-hundheim SEF/85 (+)
690 5:50:28 COQUEREL CYRILLE (GER) Tv Offenbach-hundheim V1M/72 (+)
691 5:50:28 BERG MARITA (GER) Tv Offenbach-hundheim V1F/65 (+)
692 5:50:28 SPEER RUDI (GER) Tv Offenbach-hundheim V3M/52 (+)
693 5:51:56 THILLY JEAN MARIE Louvres V2M/56 (+)
694 5:52:02 KLEINHENTZ SYLVAIN Defi Aventure V2M/59 (+)
695 5:52:10 ANTOINE HUGUES Le Perreux Sur Marne SEM/76 (+)
696 5:52:10 PREVOT PIERRE EDOUAR Thann SEM/80 (+)
697 5:53:57 LEROY PAULETTE (BEL) Zoning Lobbes V3F/51 (+)
698 5:53:57 DOYEN YVON (BEL) Zoning Lobbes V3M/50 (+)
699 5:54:07 DUSSAUX ERIC Montmorency V3M/53 (+)
700 5:54:09 SIMON CLAUDE (BEL) Courir Le Monde V2F/56 (+)
701 5:54:35 BERTHET MAUD Colmar SEF/83 (+)
702 5:54:38 BERTHET GUY Faucigny Athletic Club V2M/57 (+)
703 5:54:38 BERTHET LAURE Lyon SEF/86 (+)
704 5:54:38 BERTHET LUCILE Besancon SEF/84 (+)
705 5:55:26 Veron-Durand Christophe Courir Le Monde V1M/69 (+)
706 5:55:28 MASSET LAURENT Courir Le Monde V1M/66 (+)
707 5:55:28 BOSSHARDT THIERRY Courir Le Monde V2M/62 (+)
708 5:55:30 SCHMITT PASCAL Courir Le Monde Clm V1M/66 (+)
709 5:55:30 Schilling Frederic Saint Xandre V2M/64 (+)
710 5:55:31 LAURENT DOMINIQUE Saint Jean D'illac V2M/58 (+)
711 5:55:32 BALCH JOHANN Courir Le Monde V2M/60 (+)
712 5:55:32 KALTWASSER CORNELIA (GER) Weilheim V1F/67 (+)
713 5:55:32 BALCH SYLVIE Courir Le Monde V2F/62 (+)
714 5:55:32 TUCCIO ADRIENNE Courir Le Monde V3F/54 (+)
715 5:55:33 GAZZOLA PATRICK Snecma Sports Corbeil V1M/68 (+)
716 5:55:33 LEFORT DIDIER Courir Le Monde V2M/60 (+)
717 5:55:33 Venzal Tony Courirlemonde.org V2M/62 (+)
718 5:55:35 DUFOSSE GILLES Courir Le Monde SEM/77 (+)
719 5:55:35 Hamar Olivier Bruxelles V1M/74 (+)
720 5:55:35 Planquais Patrice Courirlemonde V1M/67 (+)
721 5:55:36 Da Silva Carlos Courir Le Monde.org SEM/75 (+)
722 5:55:37 ROTA JEAN PHILIPPE Courir Le Monde SEM/84 (+)
723 5:55:39 Valderrama Jean Louis Courirlemonde.org V1M/69 (+)
724 5:55:39 Meslier Olivier Can?jan Athl?tisme V2M/58 (+)
725 5:55:40 Esprit Jean pierre Csm Rosny-sur-seine V1M/72 (+)
726 5:57:07 NOLL CLEMENS (GER) Frankfurt-main V3M/54 (+)
727 5:57:07 NOLL SUSANNA (GER) Frankfurt V2F/61 (+)
728 5:57:08 KRASL JIRI (GER) Marathonprojekt Frankfurt V3M/54 (+)
729 5:57:41 WEISS THOMAS (GER) Lt Hemsbach V2M/64 (+)
730 5:57:49 FREIS DANIEL Jac -st Nicolas V2M/57 (+)
731 5:57:50 HAGEL BERNHARD (GER) Mannheim V2M/57 (+)
732 5:57:57 HIPPE KARSTEN (GER) Team Erdinger Alkoholfrei V1M/73 (+)
733 5:58:46 BASTIEN PHILIPPE Gradignan V2M/63 (+)
734 6:02:13 TOUCHEBOEUF DOMINIQU Eichelthal V3M/51 (+)
735 6:03:15 PIROJA PATRICK Montmorency V2M/61 (+)
736 6:05:52 MISSIAEN JEAN-LUC Clic-cap V2M/62 (+)
737 6:05:54 OFFE OLIVIER Clic-cap V2M/62 (+)
738 6:05:54 OFFE NICOLAS Clic-cap V1M/65 (+)
739 6:06:52 BERNIZET MAGALI Adn Noyal-pontivy SEF/82 (+)
740 6:06:52 SAVIDAN YANN Adn Noyal-pontivy SEM/80 (+)
741 6:08:51 CONNAT SYLVIE Ferrieres S.a V2F/61 (+)
742 6:08:57 Brusquet Stephanie Courirlemonde.org SEF/79 (+)
743 6:09:22 FORD LIDA (GBR) London V1F/74 (+)
744 6:09:22 SIEGLE GUDRUN (LUX) Luxembourg V1F/65 (+)
745 6:11:40 PAINCHART ALAIN Courir ? Obies V1M/69 (+)
746 6:11:40 CARRE CHRISTOPHE Courir ? Obies SEM/87 (+)
747 6:11:40 VALETTE DENIS Courir ? Obies V1M/66 (+)
748 6:13:51 SIEGER EMMANUEL Hce SEM/78 (+)
749 6:16:29 GINO PAOLO FRANCESCO (ITA) Club Super Marathon Italia V2M/61 (+)
750 6:17:37 SONNTAG GILBERT Colmar V1M/65 (+)
751 6:17:37 CORBEL JUSTINE Mulhouse SEF/85 (+)
752 6:17:38 ZEH THIERRY St Louis V2M/64 (+)
753 6:18:39 GROGNET BERNARD Paris V2M/58 (+)
754 6:23:55 KAISER PASCAL Schaeffler France SEM/75 (+)
755 6:24:50 ENAULT LUDOVIC Courir A Montpellier SEM/81 (+)
756 6:24:52 GABRIELLE BRICE Montargis SEM/81 (+)
757 6:28:20 BREUER NORBERT (GER) Team Erdinger Alkoholfrei V2M/58 (+)
758 6:29:29 MOTTA OLIVEIRA PAULO (BRA) Paris V2M/59 (+)