Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Vignoble d'Alsace              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 03/06/2012 - 8ème édition - 549 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:49 BOCH Michael Entente De Haute Alsace* SEM/81 (+)
2 2:45:40 JACQUOT Aurelien Aucun SEM/85 (+)
3 2:48:16 SIMON Clement S/l Asptt Strasbourg V1M/68 (+)
4 2:53:42 CLEMENTZ Jonathan Colmar Marathon Club SEM/80 (+)
5 2:56:05 TOMOYOSHI Kosaka (JPN) Binzen SEM/89 (+)
6 2:56:42 LE ROY Dominique Fleury-les-faverney VEM/70 (+)
7 2:57:00 RENARD Guillaume A.s.l. La Robertsau SEM/78 (+)
8 2:58:32 BUCZKO Richard Rame VEM/64 (+)
9 3:00:39 HERBST Harald (AUS) Graz VEM/62 (+)
10 3:01:00 REINHOLD Philippe Illkirch V1M/69 (+)
11 3:01:42 RYBSKI Fabrice Psa Peugeot Citroen Ac Charlev VEM/61 (+)
12 3:03:15 GERBASI Felicien Asptt SEM/83 (+)
13 3:04:03 GODENIR Francis Bainville Sur Madon VEM/68 (+)
14 3:04:04 LORIOTTI Joel Entente De Haute Alsace V1M/68 (+)
15 3:06:53 LOMBARD Christian Marathon Du Vignoble D'alsace VEM/52 (+)
16 3:08:26 BERNHARD Anthony Brumath SEM/86 (+)
17 3:10:14 SOARES Christophe Entente De Haute Alsace* V2M/61 (+)
18 3:10:34 ROBERT Mickael Aucun SEM/75 (+)
19 3:12:40 MULLER Thierry Duppigheim VEM/72 (+)
20 3:12:45 HAMANN Nicolas H5 SEM/79 (+)
21 3:13:02 GIORDAN Laurent Fonsorbes SEM/76 (+)
22 3:15:27 COCHOIS Franck Cora VEM/62 (+)
23 3:15:34 BELMILOUD Mohamed Aucun VEM/50 (+)
24 3:15:47 KUCHARAVY Dimitry A.s.l. La Robertsau VEM/65 (+)
25 3:15:55 PEREIRA MARINHO Joaquim Xouaxange SEM/73 (+)
26 3:16:14 Guillaumin Roger Sonnay V2M/56 (+)
27 3:16:34 DURANTHON Christophe Hoerdt VEM/72 (+)
28 3:16:55 BRUNO Fabrice As Running Cice SEM/74 (+)
29 3:17:09 LACH Alexandre Lyon SEM/77 (+)
30 3:18:12 MEYER Benjamin Cap Dinsheim SEM/89 (+)
31 3:18:12 MULLER Patrice Dinnsheim Sur Bruche VEM/71 (+)
32 3:20:18 AVONDE Christophe S/l Oissel Athletisme Club 76 V1M/67 (+)
33 3:20:31 CONRAUX Emmanuel Colmar VEM/68 (+)
34 3:21:37 PRUVOST Michelle Herimenil SEF/76 (+)
35 3:21:41 MIGNOT Franck Champagne Sur Seine VEM/67 (+)
36 3:21:42 MORELLI Pascal Axa Sports Et Loisirs V1M/72 (+)
37 3:22:31 DA ROCHA Pedro Cora VEM/56 (+)
38 3:23:53 METZ Olivier Brumath VEM/67 (+)
39 3:24:31 BOSSERT Manuel Diebolsheim VEM/72 (+)
40 3:24:40 JEHANNO Veronique S/l Ploeren Endurance V2F/62 (+)
41 3:25:02 ESTHER Sully Axa Sports Et Loisirs V2M/59 (+)
42 3:25:03 DAGENS Nicolas Af Coureurs De Fond Alsace V1M/64 (+)
43 3:25:03 CHAREF Pascal Asptt Mulhouse VEM/62 (+)
44 3:25:05 REININGER Olivier S/l Oissel Athletisme Club 76 V1M/72 (+)
45 3:25:30 VENDEVILLE Patrice Belfort VEM/66 (+)
46 3:26:07 RAPP Olivier Colmar SEM/74 (+)
47 3:26:28 LEFEBVRE Rene Feignies VEM/57 (+)
48 3:27:14 JEHL Dominique Orschwiller VEM/62 (+)
49 3:27:36 BESLE Jacques M?nster SEM/81 (+)
50 3:27:44 SABATIER Hadrien Belfort SEM/84 (+)
51 3:28:03 WACHENHEIM Pascal Gertwiller VEM/65 (+)
52 3:28:53 ETIENNE Bernard (BEL) Blegny VEM/62 (+)
53 3:29:57 GRIMM Jean-paul Sc Alcatel-lucent VEM/61 (+)
54 3:30:01 VANDECASTEELE Patrice Axa Sports Et Loisirs V1M/65 (+)
55 3:30:39 SCHOLZ Jean-marie Dorlisheim VEM/69 (+)
56 3:30:40 HENRY Adrien (BEL) Bruxelles SEM/83 (+)
57 3:30:56 MARTINEZ Jose Cap Dinsheim VEM/69 (+)
58 3:31:05 NOCUS Cyrille Crédit Mutuel SEM/74 (+)
59 3:31:09 PISCART Françoise (BEL) Saint Nicolas VEF/71 (+)
60 3:31:11 BOEGLIN Pierre Kintzheim VEM/65 (+)
61 3:31:32 OBERTIN Jacques Strasbourg VEM/66 (+)
62 3:31:48 ARBOGAST Olivier Les Furieux SEM/74 (+)
63 3:31:56 JEANVOINE Mike Soultzmatt SEM/88 (+)
64 3:32:14 GAUER Herve Rosheim SEM/85 (+)
65 3:33:29 DAVIN Boris Sainte Marguerite VEM/72 (+)
66 3:33:37 WEISS Joseph Oh Morsbronn VEM/55 (+)
67 3:33:43 SANCHEZ Nicolas Strasbourg VEM/72 (+)
68 3:33:48 LINDEMANN Marc As Lilly VEM/69 (+)
69 3:33:55 ASSANT Franck Lupstein SEM/73 (+)
70 3:34:10 HERR Jean-michel Hilsenheim VEM/71 (+)
71 3:34:26 MARCILLAT Philippe Wolfisheim VEM/60 (+)
72 3:34:31 PAILLARD Philippe Gy VEM/64 (+)
73 3:34:43 GUINAND Franck Bischoffsheim SEM/83 (+)
74 3:34:46 GRUBER Herve Illkirch VEM/72 (+)
75 3:34:53 SCHWERTGES Heinz peter (GER) Ubstadt Weiner VEM/59 (+)
76 3:34:55 BENNEY Laurent Le Havre S'port Athletisme V1M/65 (+)
77 3:35:15 GANTZER Samuel As Lilly VEM/70 (+)
78 3:35:17 IERIA Adrien Chatillon SEM/82 (+)
79 3:35:27 KARCHER Rene Uhrwiller VEM/63 (+)
80 3:35:34 AUBRY Jean-manuel Poinson Les Fayl VEM/65 (+)
81 3:36:02 ROBIN Anne Strasbourg VEF/64 (+)
82 3:36:29 ELTGEN Didier Nordhouse VEM/72 (+)
83 3:36:37 FRANTZ Emmanuel Orschwihr SEM/75 (+)
84 3:36:53 SCHMITT Andre Wittisheim VEM/57 (+)
85 3:36:57 GIRAUD Alain Saverne V2M/55 (+)
86 3:37:52 LE GAL Stephane Club Sportif Ibm France V1M/67 (+)
87 3:37:59 DISS Jean-philippe Bischheim SEM/81 (+)
88 3:38:02 GROSSKOST Remi As Lilly VEM/66 (+)
89 3:38:22 GIROUD Fabien Kaysersberg SEM/78 (+)
90 3:38:28 DOMIS Olivier Gambsheim VEM/69 (+)
91 3:38:30 PFAU Dany Strasbourg VEM/63 (+)
92 3:38:35 BARBIER Vincent Fertans SEM/76 (+)
93 3:38:40 JULIEN-SAINT-AMAND Luc Aucun VEM/58 (+)
94 3:38:48 FAGOT Olivier Chatenois SEM/73 (+)
95 3:39:01 DELMAS Viviane Brossay VEF/55 (+)
96 3:39:01 Delmas Stephane Noyon Passion Triathlon SEM/74 (+)
97 3:39:25 TALMONT Laurent Lubine VEM/58 (+)
98 3:39:34 FEISTHAUER Marc Goetzenbruck VEM/65 (+)
99 3:39:34 VERSINI Gabriel Wahlenheim VEM/69 (+)
100 3:39:38 GUIGNIER Gilles Belfort VEM/70 (+)
101 3:40:55 WICKY Herve T?rckheim SEM/75 (+)
102 3:41:21 CHARLOT Jerome Mulhouse SEM/83 (+)
103 3:41:26 MULLER Jeannot Haguenau VEM/51 (+)
104 3:41:48 SCHUSTER Thierry Sessenheim V1M/70 (+)
105 3:42:15 MARCHAL Alain Ac Gondreville Et Velaine V1M/63 (+)
106 3:42:17 SELLET Christophe Hilsenheim VEM/71 (+)
107 3:42:21 SCHUPP Jean Hors Stade Ffa V2M/61 (+)
108 3:42:31 LIGER Eric Hors Stade Ffa V1M/68 (+)
109 3:42:33 VILLEMIN Aurelien Bourg Bruche SEM/79 (+)
110 3:42:36 KAPPLER Astrid Hager VEF/68 (+)
111 3:43:02 PECQUERY Cyrille S/l Rohan Athletisme Saverne V1M/72 (+)
112 3:43:03 GRUNY Michael Dauendorf SEM/76 (+)
113 3:43:10 ZEHLER Dominique Walbach VEM/56 (+)
114 3:43:25 PHILIPPE Laurent Lupstein VEM/68 (+)
115 3:43:29 ISEMANN Claude Ac Centre Alsace V1M/63 (+)
116 3:43:39 KOPP Mathieu Osram SEM/77 (+)
117 3:44:10 ARTERO Philippe Molsheim SEM/74 (+)
118 3:44:11 MOSBACH Joseph Oberhausbergen VEM/62 (+)
119 3:44:16 UWE Redlin (GER) Frontrunners Berlin VEM/63 (+)
120 3:44:17 DIFFINE Dominique Crédit Mutuel VEM/65 (+)
121 3:44:20 HUMBERT Olivier Cora VEM/71 (+)
122 3:44:21 AMAR Gabriel Nehwiller VEM/71 (+)
123 3:44:26 SIMON Roland Ibal S2a V3M/46 (+)
124 3:44:44 ROY Philippe Oberhoffen Sur Moder VEM/62 (+)
125 3:44:48 PENN Eric Dingsheim VEM/66 (+)
126 3:45:40 BRILLI Jean-charles Hochstatt VEM/66 (+)
127 3:46:05 ROUSSEL Daniel Saverne VEM/68 (+)
128 3:46:32 WINCKELMANN Sven (GER) Hurth VEM/72 (+)
129 3:46:32 DONINGER-GOELDNER Martin (GER) Kenzingen VEM/65 (+)
130 3:47:22 JEANSON Denis Andelot-blancheville VEM/49 (+)
131 3:47:40 KRAU Yannick Sessenheim SEM/76 (+)
132 3:47:50 COLBALCHINI Sylvain Grenoble SEM/83 (+)
133 3:47:59 CHARDON Stephane Cheroy SEM/76 (+)
134 3:48:16 BAUR Michel Hilsenheim SEM/76 (+)
135 3:48:32 LAATIAOUI Najib Bruxelles - Saint Gilles SEM/82 (+)
136 3:48:35 ROSA Steeve Strasbourg SEM/75 (+)
137 3:48:36 HUE Xavier Verneuil Sur Seine VEM/57 (+)
138 3:48:39 CARBONNE Christian Strasbourg SEM/76 (+)
139 3:48:48 CHENAL Pascal Colmar Marathon Club V2M/57 (+)
140 3:48:52 KRAU Susanne Sessenheim VEF/71 (+)
141 3:48:52 Garrido Joseph Haguenau VEM/59 (+)
142 3:48:57 STEPHAN Sarah (GER) Emmendingen SEF/82 (+)
143 3:48:57 LAULE Achim (GER) Emmendingen VEM/66 (+)
144 3:49:22 GERARD Christophe As Cr?dit Mutuel SEM/74 (+)
145 3:49:26 FRANCIOSINI Cedric Thionville SEM/84 (+)
146 3:49:47 STOLL Winfried (GER) Offenburg VEM/64 (+)
147 3:50:23 CHAVREAUX Nicolas Aucun SEM/78 (+)
148 3:50:47 CEUPPENS Patrick (BEL) Halle VEM/56 (+)
149 3:50:49 MEYER Frederic Hager SEM/80 (+)
150 3:51:08 CHARPIGNY Jean-luc Roderen VEM/66 (+)
151 3:51:11 JOLLY Guillaume Strasbourg SEM/86 (+)
152 3:51:45 SCHUSTER Herve Les Zeucres SEM/79 (+)
153 3:51:50 MATHIS Sylvie Saintsever VEF/70 (+)
154 3:51:55 BURCKLE Arnaud Molsheim SEM/73 (+)
155 3:52:00 SIMON Alain Graimbouville VEM/49 (+)
156 3:52:03 FISCHER Albert Wahlenheim VEM/66 (+)
157 3:52:32 SCHULZE Peter (GER) Neustadt VEM/64 (+)
158 3:52:47 WEISS Philippe Wittersheim VEM/67 (+)
159 3:53:28 ZETTING Arnaud Colmar Marathon Club SEM/81 (+)
160 3:53:46 CATHELINE Eric Mery Sur Oise VEM/57 (+)
161 3:53:59 TAESCH Christophe Bischheim VEM/68 (+)
162 3:54:05 KOUADJIA Christophe Hors Stade Ffa V1M/65 (+)
163 3:54:12 LUTZ Thibaut Strasbourg SEM/89 (+)
164 3:55:08 JUNG Michael Voegtlinshoffen SEM/73 (+)
165 3:55:25 TASSERIE Marylene Le Havre VEF/69 (+)
166 3:57:02 DURAIN Fabrice Strasbourg SEM/75 (+)
167 3:57:03 FUSEGI Mitsuhide (JPN) Mitsu SEM/77 (+)
168 3:57:18 CERESA Pascal Les H?pitaux Neufs VEM/60 (+)
169 3:57:24 PERRIN Antoine Les Jos?s SEM/89 (+)
170 3:57:25 DUBOIS Laetitia Paris SEF/89 (+)
171 3:57:25 FOUCHIER Antoine Paris SEM/88 (+)
172 3:57:26 TROESTLER François Andlau VEM/61 (+)
173 3:57:32 SIMON Dominique Pournoy La Chetive VEM/72 (+)
174 3:57:37 REHM Fabrice S/l Rohan Athletisme Saverne SEM/80 (+)
175 3:57:43 STEYER Vincent Gresswiller VEM/64 (+)
176 3:57:45 SCORDO Raphael Tenteling ESM/90 (+)
177 3:57:46 LORSUNG Michel Ebring ESM/91 (+)
178 3:57:58 SIMON Arnaud Ancy SEM/73 (+)
179 3:58:02 SERANGE Patrick Molsheim VEM/62 (+)
180 3:58:28 ZABROCKI Stephan Wittenheim VEM/70 (+)
181 3:58:47 BRUDER Jean-maurice Lingolsheim VEM/60 (+)
182 3:58:54 LOUIS Michel Schiltigheim VEM/61 (+)
183 3:58:54 VAN DEN NOORTGAETE Laurence Le Havre VEF/66 (+)
184 3:59:00 ROLIN Denis Saint-jeannet VEM/63 (+)
185 3:59:12 KAUSS Florent Steinbourg VEM/49 (+)
186 3:59:19 KARTNER Francis Mutzig VEM/56 (+)
187 3:59:30 BETSCH Yves Hager VEM/64 (+)
188 3:59:32 SCHWALM Eckart (GER) Frontrunners Berlin VEM/63 (+)
189 3:59:53 BAERMANN Rene Schirrhoffen VEM/61 (+)
190 3:59:58 TOURNIE Sandrine Bastia VEF/72 (+)
191 3:59:58 GIANNO Stephane Bastia VEM/72 (+)
192 3:59:58 CHANTRIER Cyril Saint Ismier VEM/66 (+)
193 4:00:10 HIFF Jean-marc Crédit Mutuel V1M/66 (+)
194 4:00:37 BRUAT Marie jo Lrv VEF/61 (+)
195 4:00:47 KROELL Laurent Nancy VEM/68 (+)
196 4:01:34 BURCKEL Jean-luc Henridorff VEM/67 (+)
197 4:02:28 MOUSTIER Franck Moirans SEM/82 (+)
198 4:03:22 BATELIER Christophe Thiais SEM/79 (+)
199 4:03:38 METZ Samuel Verrissima SEM/76 (+)
200 4:04:05 BLANCHON Erich Us Forbach V1M/65 (+)
201 4:06:10 GIEDER Frederic Blotzheim SEM/73 (+)
202 4:06:45 MASON Bradley (USA) Nufringen VEM/57 (+)
203 4:07:09 MARIE Patrick Huttenheim VEM/65 (+)
204 4:07:15 SCHWARTZ Christian Psa Peugeot Citroen Ac Charlev V2M/61 (+)
205 4:07:25 BLORTZ Theo Ac Anjoutey Bourg V1M/69 (+)
206 4:07:46 MUROS LE ROUZIC Erwan Hors Stade Ffa V1M/72 (+)
207 4:08:06 VINCENT Kim Ergersheim VEM/70 (+)
208 4:08:16 HOERTER Monique Les Defoules Des 4 Saisons VEF/62 (+)
209 4:09:13 REHM Philippe S/l Rohan Athletisme Saverne V3M/47 (+)
210 4:09:24 SZCZEPSKI Eric Zellwiller VEM/70 (+)
211 4:09:27 BROZICEVIC Stephane Ernolsheim Sur Bruche SEM/79 (+)
212 4:09:27 BASTIAN Eric Illkirch SEM/75 (+)
213 4:10:03 TALMANT Didier S/l Oissel Athletisme Club 76 V2M/59 (+)
214 4:10:40 PFLUMM Matthias (GER) Genussl?ufer Dreyeckland VEM/59 (+)
215 4:10:41 SCHONBUCHER Albrecht (GER) Freiburg VEM/58 (+)
216 4:10:44 LEFLO DE KERLEAU Christophe Strasbourg VEM/66 (+)
217 4:10:48 BEAUCOUR Philippe Saint Avold SEM/82 (+)
218 4:11:04 GOUVION Anne Enchenberg VEF/71 (+)
219 4:11:08 BRUENDLER Robert (SUI) Rickenbach VEM/60 (+)
220 4:11:08 CHEDEL Maurice (SUI) Ebikon VEM/60 (+)
221 4:11:12 Participant Invalide Ittlenheim VEM/61 (+)
222 4:11:15 CUENIN Benjamin Erstein SEM/80 (+)
223 4:11:20 HACHE Loic Sidel ESM/91 (+)
224 4:11:26 STEINBACH Pierre Duttlenheim VEM/63 (+)
225 4:12:04 NICOLAS Philippe Strasbourg SEM/78 (+)
226 4:12:05 LETELLIER Jean-luc (BEL) Saint Nicolas VEM/65 (+)
227 4:12:15 CHALOT-PRAT Françoise C.o.s. Villers Athletisme V3F/51 (+)
228 4:12:48 KLEIN Christophe Altorf VEM/64 (+)
229 4:12:52 NEGGAR Tahar Wolfisheim SEM/73 (+)
230 4:13:31 LIMARE Laurent Sainte Adrenne VEM/69 (+)
231 4:14:08 FETRE Marjorie La Broque SEF/78 (+)
232 4:14:10 HACHE Antoine Sidel ESM/92 (+)
233 4:14:14 BRUCKMANN Gerard Marlenheim VEM/55 (+)
234 4:14:28 AHLEN Christian Tavaux VEM/58 (+)
235 4:15:14 AMACKER Hugo (SUI) Binningen VEM/62 (+)
236 4:15:16 GAGEOT Pascal Psa Peugeot Citroen Ac Charlev V2M/61 (+)
237 4:15:38 COLMAIRE MILLE Emilie Epeugney SEF/78 (+)
238 4:15:48 LONGO Muriel Verny VEM/55 (+)
239 4:15:57 JEANVOINE Philippe Soultzmatt VEM/57 (+)
240 4:16:22 SCHULTZ Claire Cap Dinsheim VEF/66 (+)
241 4:16:22 ARNOLD Joseph Cap Dinsheim VEM/60 (+)
242 4:16:26 CHAKABE Lucien Dole Ac V3M/45 (+)
243 4:16:31 HACHE Eric Sidel VEM/56 (+)
244 4:17:06 RAGUENES François Wangen VEM/44 (+)
245 4:17:27 COUSIN Philippe Hors Stade Ffa V2M/57 (+)
246 4:18:20 FURSTENBERGER Bertrand Holtzheim VEM/70 (+)
247 4:18:27 GUTLEBER Michel Team Raidligth SEM/80 (+)
248 4:18:36 PROVOT Emmanuel Strasbourg VEM/66 (+)
249 4:18:46 JAMANN Christophe Strasbourg SEM/74 (+)
250 4:18:52 BORELL Olivier Saint-georges Reichshoffen V1M/66 (+)
251 4:19:16 KELLER Mathieu Ebersheim SEM/80 (+)
252 4:19:44 Mourou Maurice S/l Fc Sochaux Montbelliard V3M/44 (+)
253 4:19:46 Beffort Marc (LUX) Cace VEM/62 (+)
254 4:19:47 LUTZ Nicolas Soultz Sous Forets SEM/82 (+)
255 4:20:28 RIEDINGER Jacques Vendenheim VEM/65 (+)
256 4:20:36 MORIN Yves Givry VEM/68 (+)
257 4:20:49 CHAMPETIER Bruno Ventabren VEM/57 (+)
258 4:22:38 SCHMITT François Mundolsheim VEM/68 (+)
259 4:22:48 GEORG Rita Audun Le Roman VEF/63 (+)
260 4:22:48 GEORG Christian Audun Le Roman VEM/64 (+)
261 4:23:15 BROCHARD Patrice Heiligenberg VEM/66 (+)
262 4:23:23 GREGORI Gregoire Dingsheim VEM/57 (+)
263 4:23:46 BONJOUR Frederic Illkirch SEM/79 (+)
264 4:24:20 PETITHORY Lylia daisy Ac Huningue V2F/53 (+)
265 4:24:21 KESSLER Thierry Athle Doller V2M/62 (+)
266 4:24:50 HECKMANN Dominique Dahlenheim VEM/63 (+)
267 4:24:52 RAVEAU Alain Club Olympique Chalonnais V2M/60 (+)
268 4:25:06 SIAT Guy Dorlisheim VEM/55 (+)
269 4:25:13 DYCZKO Sebastien A.s.l. La Robertsau SEM/74 (+)
270 4:25:57 VILVOT Jean philippe Yutz VEM/66 (+)
271 4:26:11 Vallee Daniel As Ambaresienn Sport Endurance V3M/49 (+)
272 4:26:22 SOBIREY Klaus Munchen VEM/60 (+)
273 4:26:23 PRETORIUS Dirk (GER) Erftstadt VEM/69 (+)
274 4:26:26 LE MAT Jean Colmar V3M/48 (+)
275 4:26:33 SCHLACHTER Jean-christophe Auenheim SEM/73 (+)
276 4:26:43 PACAUD Florence S/l Oissel Athletisme Club 76 V2F/57 (+)
277 4:26:46 BUO Bruno Axa Sports Et Loisirs V2M/57 (+)
278 4:27:42 BOURQUIN Guillaume Usa Chapelle St Luc V2M/61 (+)
279 4:27:52 CHERCHAM Detlev (GER) Springender Flammkuchen VEM/64 (+)
280 4:27:59 ROGER Philippe Turckheim V1M/64 (+)
281 4:28:33 THEIL Markus (GER) Horn-bad Meinberg VEM/67 (+)
282 4:29:40 HOLTZER Helene Sgw Tri SEF/84 (+)
283 4:29:42 WEBER Dominique Vendenheim VEM/62 (+)
284 4:29:59 DA COL Lionel Dombasle Sur Meurthe V1M/70 (+)
285 4:29:59 MAGNENET Sebastien Blodelsheim VEM/69 (+)
286 4:30:32 MAURY Patrice Coureurs Du Monde En Isere* V1M/71 (+)
287 4:30:32 VONAU Eric St Nazaire Les Eymes SEM/73 (+)
288 4:30:32 BERLIVET Jean-yves Meylan VEM/55 (+)
289 4:30:37 MALLET Nicolas Albertville Triathlon VEM/69 (+)
290 4:31:14 THOMAS Ginter (GER) M?hlacker VEM/69 (+)
291 4:31:55 DAVID William Strasbourg VEM/49 (+)
292 4:31:57 JOUSSEAUME Thierry Seyssins VEM/64 (+)
293 4:32:02 SONTAG Jean Rosheim SEM/75 (+)
294 4:32:18 CONIL Pierre Running Nature & D?tente VEM/49 (+)
295 4:32:24 KNAUTH Uwe (GER) Freigang Cottbus VEM/62 (+)
296 4:32:26 CHAVENTRE Pascal Y?bleron VEM/63 (+)
297 4:32:37 OULBANI Michel Buhl V2M/58 (+)
298 4:32:45 ALBRECHT Frank (GER) Menden VEM/62 (+)
299 4:32:54 VANDEWALLE Christian Molsheim VEM/69 (+)
300 4:33:13 SCHNEE Leonard Strasbourg V2M/56 (+)
301 4:33:49 KOHLLOFFEL Heiner (GER) Berlin VEM/57 (+)
302 4:34:01 TRAUT Rolf helge (GER) Binningen VEM/63 (+)
303 4:34:19 MONNET Serge Meudon La Foret V2M/55 (+)
304 4:34:20 KHALDI Raphael Gas SEM/75 (+)
305 4:34:31 KUNTZ Remy Sr Furdenheim VEM/64 (+)
306 4:34:42 PIOLINE Frederic Pompiers Molsheim SEM/80 (+)
307 4:34:49 SCHLOSSER Thomas (GER) Mannheim SEM/74 (+)
308 4:35:19 SCHAFFERT Patrice Diesen VEM/61 (+)
309 4:35:26 HELFEN Petra (GER) Pkv Bexbach VEF/59 (+)
310 4:35:32 PURVES Alexandre Niederhausbergen SEM/77 (+)
311 4:35:40 SCHREINER Joshua S/l Athle Doller ESM/90 (+)
312 4:35:40 MULLER Guillaume Epfig ESM/91 (+)
313 4:35:51 JAUNASSE Armel Offendorf SEM/77 (+)
314 4:36:05 COMBECAL Pascal Fontainebleau VEM/72 (+)
315 4:36:23 PHILIPPS Jean-paul Hager VEM/64 (+)
316 4:36:33 CIESLA Xavier Escaudain VEM/70 (+)
317 4:37:18 LOTZ Vincent Kolbsheim SEM/86 (+)
318 4:38:15 FERNANDEZ Gerard Aclt Tarnos V2M/60 (+)
319 4:38:15 FERNANDEZ Marylis Aclt Tarnos VEF/63 (+)
320 4:38:42 BIANCO Rose marie La Plaine VEF/59 (+)
321 4:39:15 NEVO Guillaume Strasbourg SEM/81 (+)
322 4:39:50 LEFEBVRE Edith Maratouristes Dreux VEF/56 (+)
323 4:39:51 GEORGES Kevin Obernai ESM/92 (+)
324 4:39:53 GEORGES Claude Obernai VEM/54 (+)
325 4:39:57 ELBEBLAWY Ashraf (GER) Detmold VEM/65 (+)
326 4:40:02 JAMANN Pascal Carspach VEM/69 (+)
327 4:40:06 HOLOT Patrick S/l Macadam St Vitois V2M/56 (+)
328 4:40:14 OGOS Laurent Ferange SEM/73 (+)
329 4:40:31 COLAS Jean S/l Asptt Strasbourg V3M/46 (+)
330 4:40:41 MAEDER Monique Kogenheim VEF/65 (+)
331 4:41:02 ROTH Bettina (GER) Neuried SEF/74 (+)
332 4:41:06 FINCK Sebastien Molsheim VEM/69 (+)
333 4:41:36 HELFEN Michael (GER) Pkv Bexbach VEM/57 (+)
334 4:41:45 KASSNER Jens (GER) Vorspiel Ssl Berlin VEM/64 (+)
335 4:42:37 VIGNERON Bruno Ac Gondreville Et Velaine V1M/66 (+)
336 4:42:59 MARTINS Alipio Niedernai VEM/72 (+)
337 4:43:30 WILLIG Laurent Altkirch VEM/71 (+)
338 4:43:45 KRAUSS Thomas M?mbris SEM/76 (+)
339 4:44:08 MEHL Thierry Griesheim Pres Molsheim VEM/68 (+)
340 4:44:14 BOURDON Alain Corcelles Les C?teaux VEM/66 (+)
341 4:44:20 SOUQUIERES Thierry Axa Sports Et Loisirs V1M/65 (+)
342 4:45:12 PFLIEGER Hugues Strasbourg VEM/52 (+)
343 4:45:58 KIWIOR Jan (GER) Aucun VEM/57 (+)
344 4:46:34 SONNTAG Olivier The Roadrunner 67 SEM/73 (+)
345 4:46:37 ZIMMERMANN Eric Rouffach V2M/61 (+)
346 4:46:41 ROTA Bruno Groupe Athletic Commercien V2M/62 (+)
347 4:46:43 LEMAIRE Andre Valenciennes VEM/55 (+)
348 4:48:23 IVEN Frank Koln VEM/60 (+)
349 4:48:44 VISKONTAITE Birute (Lit) B?blingen VEF/69 (+)
350 4:49:07 ISAAC Stephane The Doudou Team VEM/72 (+)
351 4:50:03 DUHAI Sieke L?rrach SEF/79 (+)
352 4:50:23 GARTISER LAMI Vanessa Saverne VEF/69 (+)
353 4:50:48 DODU Brigitte Strasbourg VEF/53 (+)
354 4:52:31 KOBUS Karlheinz (GER) Www.marathon4you.de VEM/66 (+)
355 4:52:39 SCHAAR Johannes (GER) Marxzell SEM/73 (+)
356 4:52:45 POOK David Sundhoffen SEM/77 (+)
357 4:53:03 VASSEUR Bernard Aucun V1M/63 (+)
358 4:53:24 SCHWALL Guillaume Tassin La Demi Lune SEM/73 (+)
359 4:53:42 FREYBURGER Sabrina Entente De Haute Alsace* SEF/75 (+)
360 4:54:21 DIETRICH Laurent Oberhausbergen VEM/55 (+)
361 4:55:21 KLEIN Klaus Engelskirchen VEM/55 (+)
362 4:55:48 GORGOS Christian Kilometerschnonfler VEM/70 (+)
363 4:57:27 LUTZ Vincent Lyon SEM/87 (+)
364 4:57:28 LUTZ François Stutzheim Offenheim ESM/92 (+)
365 4:58:19 BERTHET Daniel Saint Priest VEM/48 (+)
366 4:59:16 IFFLAND Magali Ua Societe Generale SEF/84 (+)
367 4:59:17 MERLIN Jean Mougins SEM/85 (+)
368 4:59:33 DAIMANT Marc Vineuil V2M/54 (+)
369 4:59:34 Dantzer Gilbert Marathon Du Vignoble D'alsace V2M/54 (+)
370 5:00:06 MUNSCH Guillaume Strasbourg SEM/81 (+)
371 5:00:29 ROLLET Maxime Aucun SEM/83 (+)
372 5:00:46 FELDMANN Paul Mundolsheim VEM/49 (+)
373 5:00:56 JUY Philippe Usm Gagny V2M/62 (+)
374 5:00:59 DECLERCQ Michael (BEL) Sparta Vilvoorde VEM/70 (+)
375 5:01:36 FRANC Philip Psa Peugeot Citroen Ac Charlev V2M/57 (+)
376 5:02:07 LE HELLEY Virginie Mesnil-sous-jumi?ges VEF/72 (+)
377 5:02:10 Schnaiderman Gilles Union Sportive Gazelec If V2M/56 (+)
378 5:02:17 WEISS Charles Rosheim SEM/78 (+)
379 5:03:00 GUNTZEL Peter Frechen VEM/66 (+)
380 5:03:09 DI SCALA Philippe Mulhouse VEM/60 (+)
381 5:03:10 RICHARD Olivier Mulhouse SEM/73 (+)
382 5:03:34 MEERT Frank (BEL) Spvi VEM/69 (+)
383 5:05:52 PHILIPPS Pascal Hager VEM/70 (+)
384 5:08:08 DI-GIUSTO Sylvio Andlau VEM/61 (+)
385 5:08:39 BASTIEN Philippe Talence VEM/63 (+)
386 5:08:59 JUNG Reiner (GER) Offenthal VEM/58 (+)
387 5:09:00 GROSSHEIMANN Marcus (GER) Ssg Langen VEM/66 (+)
388 5:09:03 HANEL Alex Strasbourg SEM/86 (+)
389 5:09:05 GROMER Nicolas Matzenheim SEM/76 (+)
390 5:09:05 POUILLARD Thomas Dachstein SEM/77 (+)
391 5:09:22 SCHEVERNELS Roger (BEL) Bree VEM/62 (+)
392 5:11:11 SEGERS Jan (BEL) Vmol VEM/62 (+)
393 5:11:11 JANSEN David (BEL) Vabco Mol SEM/82 (+)
394 5:11:15 CHAPELLE Marc V1M/69 (+)
395 5:11:15 FENAUX-PRESSOIR Stephane Le Havre VEM/71 (+)
396 5:11:25 BENDER Patrick Club Sportif Ibm France V2M/58 (+)
397 5:11:25 CLAUS Francis Club Sportif Ibm France V1M/66 (+)
398 5:11:25 BENDER Aurore Club Sportif Ibm France SEF/89 (+)
399 5:11:25 LE ROUX Philippe Club Sportif Ibm France V1M/63 (+)
400 5:11:40 PFAFF-SCHLEY Herbert (GER) Umweltinstitut Offenbach VEM/56 (+)
401 5:12:08 CERF Herve Toulon VEM/70 (+)
402 5:13:20 DANDREA Jean-pierre Moyeuvre-grande VEM/67 (+)
403 5:13:39 WINANDY Jean pierre (BEL) Les Allumes Du Bitume VEM/60 (+)
404 5:13:42 STEFFEN Christian (BEL) Les Allumes Du Bitume VEM/63 (+)
405 5:13:52 DELOCHE Damien Lyon VEM/68 (+)
406 5:14:46 THILLY Jean marie Louvres VEM/56 (+)
407 5:15:07 PERRET Nadine (SUI) Semi-marathon Des C?tes De L'o VEF/67 (+)
408 5:15:29 OPITEK Alain (SWZ) Cologny VEM/63 (+)
409 5:16:24 ADIB Jerome Besancon SEM/77 (+)
410 5:17:29 DESCHUTTER Sebastien Ronchin Athletic Club SEM/79 (+)
411 5:17:59 SAMSON Marie-noelle La Plaine V2F/59 (+)
412 5:17:59 GARBAGNATI Claire Paris V1F/69 (+)
413 5:18:39 MEYER Francis Hager VEM/63 (+)
414 5:18:39 VILLATTE Herve Obernai VEM/72 (+)
415 5:18:39 DIETSCH Sebastien Niedernai VEM/69 (+)
416 5:18:39 EHRHARD Pierre Kilometerschnonfler VEM/63 (+)
417 5:19:18 GRENIER Patrice Rc Arras* V1M/70 (+)
418 5:21:14 MEINBERG Anke (GER) Braunschweig VEF/54 (+)
419 5:21:14 SCHNEIDER (GER) Wolfenblitter VEM/44 (+)
420 5:21:38 CERF Sandrine Toulon VEF/70 (+)
421 5:24:08 LIENHARD Christophe Amn?ville VEM/64 (+)
422 5:24:09 LIENHARD Gabrielle Amn?ville VEF/63 (+)
423 5:24:28 CLEMENT Serge (BEL) Habay-la-neuve VEM/60 (+)
424 5:24:32 VIAL Michel Virey Le Grand V2M/60 (+)
425 5:24:32 MICHEL Serge (BEL) Leglise VEM/64 (+)
426 5:24:32 Wacgnere Jean-Claude Club Olympique Chalonnais V3M/45 (+)
427 5:24:32 HAUTOT Bertrand Chalon Sur Saone V1M/68 (+)
428 5:24:33 Thibert Christophe Club Olympique Chalonnais V1M/69 (+)
429 5:24:33 GUILLEMENET Sebastien Chalon Sur Saone SEM/75 (+)
430 5:24:52 PALUSZKIEWICZ Helene (BEL) Wac VEF/69 (+)
431 5:24:52 OLIVIER Pierre (BEL) Wac VEM/58 (+)
432 5:24:53 RENARD Patrick (BEL) Rt Braives VEM/59 (+)
433 5:26:01 COZZI Stephane Aucun SEM/81 (+)
434 5:26:02 ADAM Jacques Asl Printzheim VEM/51 (+)
435 5:26:02 COZZI Herve Carspach SEM/78 (+)
436 5:26:33 KASPER Andreas (GER) Sv K?nigshofen VEM/63 (+)
437 5:26:33 NOEL Dany (BEL) Les Allum?s Du Bitume VEM/57 (+)
438 5:27:17 KIRCHMAYR Wolfgang (SUI) Therwil VEM/64 (+)
439 5:27:17 BOENZLI Peter (SUI) Arlesheim VEM/62 (+)
440 5:28:40 VOGT Sebastien Brumath SEM/83 (+)
441 5:29:30 KAYE Philip (GBR) Knoeringue VEM/68 (+)
442 5:29:58 O'NEIL Carol lynn (USA) Apo VEF/69 (+)
443 5:30:26 ERHARDY Claudius Verneuil Sur Seine VEM/58 (+)
444 5:30:27 OLIVIER Philippe Haneffe V1M/67 (+)
445 5:30:27 HELZEL Ronald (GER) Aucun VEM/64 (+)
446 5:30:28 SCHMIDT Patricia Lambach VEF/71 (+)
447 5:32:13 KARIJOPAWIRO Danny (NED) Aloha Danny VEM/65 (+)
448 5:32:17 OTT Axel (GER) Kirchheim VEM/56 (+)
449 5:32:17 VAN DEN BERG Joram (NED) Aloha Danny SEM/74 (+)
450 5:32:18 WENSING Peter (NED) Rotterdam SEM/77 (+)
451 5:32:18 STOLLE Hein (NED) Aloha Danny VEM/64 (+)
452 5:32:18 FRANSEN Sindy (NED) Aloha Danny SEF/78 (+)
453 5:32:20 HOLLAAR (NED) Rotterdam VEM/70 (+)
454 5:32:37 FRIEDRICH Marion (GER) Private VEF/67 (+)
455 5:32:37 WAHL Susanne (GER) Bergisch Gladbach VEF/68 (+)
456 5:32:44 KRUGER Hans-joachim (GER) Caba's Cabanauten VEM/61 (+)
457 5:35:33 LEROY Jean-robert La Plaine VEM/51 (+)
458 5:35:47 FRANK Koser (GER) Die Renntiere VEM/63 (+)
459 5:35:48 KALTEYER Michaela (GER) Mainz VEF/67 (+)
460 5:36:09 KNOBLICH Dieter (GER) Llc Marathon Regensburg VEM/53 (+)
461 5:37:09 LAMADE Heike Rothenberg VEF/62 (+)
462 5:37:10 LAMADE Thomas Rothenberg VEM/57 (+)
463 5:39:04 TILMAN Eric (BEL) Blaton VEM/68 (+)
464 5:40:11 LEINWEBER Jochen (GER) Die Renntiere VEM/58 (+)
465 5:40:11 LEINWEBER Ralf (GER) Die Renntiere VEM/60 (+)
466 5:40:11 WALTER Uli (GER) Tcec VEM/66 (+)
467 5:42:36 MUHLMEYER Laetitia L'hopital SEF/75 (+)
468 5:43:10 DESTREZ Teddy Road Runners St Amand 59 V1M/68 (+)
469 5:43:10 Telecher Eladio Road Runners 59 V2M/59 (+)
470 5:43:11 BACHELET Jean pierre Road Runner 59 St Amand VEM/59 (+)
471 5:43:13 DELVAL François Road Runners St Amand 59 V1M/65 (+)
472 5:43:13 CASIER Nicolas Road Runners St Amand 59 V1M/69 (+)
473 5:43:13 BAHRI Christophe Rosult V1M/67 (+)
474 5:43:15 BERGMEIER Georg (GER) Sc Groebenzell SEM/85 (+)
475 5:43:15 GRIEBEL Ferdinand (GER) Lc Freising VEM/61 (+)
476 5:43:15 BERGMEIER Elisabeth (GER) Sc Groebenzell VEF/59 (+)
477 5:43:42 ARTZT Ralf Huglfing VEM/64 (+)
478 5:45:54 Martin Claudine Alliance Sportive Brevannaise V3F/49 (+)
479 5:45:54 Fleurette Romain Kékés Du Bocage V2M/60 (+)
480 5:45:55 GUHUR Pierre Alliance Sportive Brevannaise V3M/49 (+)
481 5:46:01 VIRCHOW Christoph (SUI) Zurich VEM/62 (+)
482 5:46:01 KORNECK Caroline (GER) Frankfurt SEF/75 (+)
483 5:46:12 HODGMAN James (USA) Ramstein SEM/81 (+)
484 5:48:03 SCHROTER Ingo (GER) Avia Issy V2M/60 (+)
485 5:48:41 ZIERING Harry Schlierbach VEM/46 (+)
486 5:50:34 HANEL Winfried (GER) Berlin VEM/55 (+)
487 5:51:06 NAPOLITANO Jean Altorf VEM/59 (+)
488 5:52:13 HESSELKAMP Norbert (GER) H 2 Therm VEM/64 (+)
489 5:52:46 MIGNOT-KOIVULAMPI Françoise Vaskivesi VEF/59 (+)
490 5:53:51 SCHWARTZ Jean marie Amneville V3M/40 (+)
491 5:54:43 STIFFLER Petia (SUI) Davos Platz VEF/70 (+)
492 5:55:52 HAGEL Bernhard (GER) Mannheim VEM/57 (+)
493 5:55:54 VINDAL Alain Frechen VEM/53 (+)
494 5:55:56 TORRES Carlos Paris V3M/50 (+)
495 5:57:46 SCHERWASS Ursula (GER) Duesseldorf VEF/58 (+)
496 5:57:46 LUND Audun (NOR) Frauenkappelen VEM/64 (+)
497 5:57:46 KOLAR Renata (SWE) Frauenkappelen VEF/65 (+)
498 5:58:48 Convert Pierre Clm V2M/59 (+)
499 5:58:48 SCHMITT Pascal Clm VEM/66 (+)
500 5:58:49 Clop Alexandre Courirlemonde.org SEM/74 (+)
501 5:58:50 FRITSCH Christian S/l Asptt Strasbourg V1M/69 (+)
502 5:58:52 Convert Danielle Clm V2F/57 (+)
503 5:58:53 DAVID Didier Courir Le Monde VEM/58 (+)
504 5:59:02 LINTZ Cecile Montlebon VEF/72 (+)
505 5:59:02 NATTERO Beatrice Montlebon VEF/70 (+)
506 5:59:25 KELBEL Joe Frankfurt VEM/64 (+)
507 5:59:27 WEISZBRODT Gabi (GER) Gutsmuths Rennsteiglauf Verein VEF/62 (+)
508 5:59:28 LIEB Stephanie (GER) Kampfbiene VEF/72 (+)
509 5:59:28 WALDER Karin (SUI) Lauftreff.ch VEF/63 (+)
510 5:59:29 MANHARD Bernie Kissing VEM/57 (+)
511 5:59:38 KARGER Andrea (GER) Blt Stuttgart VEF/71 (+)
512 5:59:39 WOERN Frank o. (GER) Blt Stuttgart / Symbioprint Gm VEM/68 (+)
513 5:59:39 HILDEN Georg (GER) Red Wine Finishers VEM/67 (+)
514 5:59:40 ERCKNER Gisela (GER) Blt Stuttgart VEF/68 (+)
515 5:59:41 VON DER OHE Kai (GER) Business-lauf-teufel Blt Stutt VEM/67 (+)
516 5:59:44 KALTWASSER Joerg (GER) Duv VEM/63 (+)
517 5:59:44 KALTWASSER Cornelia (GER) Duv VEF/67 (+)
518 6:00:12 RONGVAUX Bernard (BEL) Habay Runners Club VEM/60 (+)
519 6:00:13 BERKES Celine (BEL) Habay Runners Club SEF/76 (+)
520 6:00:38 LANSON Isabelle Limeil Brevannes VEF/60 (+)
521 6:01:43 HUMBERT Barbara Eaubonne VEF/39 (+)
522 6:01:52 KNOBLICH Lydia (GER) Llc Marathon Regensburg VEF/54 (+)
523 6:02:21 LEBLANC Julien Ajtvdf-usmt SEM/79 (+)
524 6:02:21 RONDEAU Guillaume Ajtvdf-usmt SEM/73 (+)
525 6:02:21 DIAU Patrick Ajtvdf-usmt VEM/58 (+)
526 6:02:21 GERMAIN Guy Ajtvdf-usmt V3M/52 (+)
527 6:02:22 LEGRAND Patrick Ajtvdf-usmt V2M/61 (+)
528 6:02:22 BOHEC Christian Ajtvdf-usmt V2M/58 (+)
529 6:02:22 ALLEMAND Jean-pierre Ajtvdf-usmt VEM/61 (+)
530 6:02:22 MARDON Sandrine Ajtvdf-usmt SEF/73 (+)
531 6:02:22 ALLEMAND Sylvie Ajtvdf-usmt VEF/64 (+)
532 6:02:22 ROSSI Armand Ajtvdf-usmt V2M/54 (+)
533 6:02:23 CATAN Jules Ajtvdf-usmt VEM/56 (+)
534 6:02:23 DIAU Marylene Ajtvdf-usmt VEF/59 (+)
535 6:02:24 Crampon Patrice Ajtvdf-usmt V2M/61 (+)
536 6:02:24 Frement Yann Ajtvdf-usmt V1M/68 (+)
537 6:02:27 Gely Jean-Michel Ajtvdf-usmt V2M/60 (+)
538 6:02:28 BRAULT Christophe Ajtvdf-usmt VEM/66 (+)
539 6:02:28 PRUNIER Thierry Ajtvdf-usmt V2M/59 (+)
540 6:02:30 FLOQUET Pascal Ajtvdf-usmt V2M/57 (+)
541 6:02:35 PHELIPPAUD Bertrand Ajtvdf-usmt V1M/63 (+)
542 6:04:05 FORD Lida (GBR) Wine Club SEF/74 (+)
543 6:04:06 SIEGLE Gudrun (LUX) Luxembourg VEF/65 (+)
544 6:04:08 MABILLE Daniel Lingolsheim V2M/61 (+)
545 6:05:25 WEISS Thomas-teddy (GER) Aucun VEM/64 (+)
546 6:07:51 GINO Paolo francesco (ITA) Novara VEM/61 (+)
547 6:08:18 BRUNNMEIER Marita (GER) M?lheim VEF/58 (+)
548 6:08:18 BRUNNMEIER Wolfram (GER) M?lheim VEM/53 (+)
549 6:11:39 BOMPY Françoise Sprint Phil Team V2F/58 (+)