Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Vignoble d'Alsace              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 20/06/2010 - 6ème édition - 562 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:34:06 ABDOULAYE ABDELKERIM France SEM (+)
2 2:41:46 BOCH Michael Team Sport 2000 SEM (+)
3 2:47:31 DUCRET YVES Strasbourg V1M (+)
4 2:49:20 PEROL JULIEN Ac Centre Alsace SEM (+)
5 2:49:36 BENOIT ANTONY Ce Millipore SEM (+)
6 2:52:21 FLAVIGNY GUILLAUME Paris SEM (+)
7 2:52:44 SIMON CLEMENT S2a / Asptt Strasbourg V1M (+)
8 2:54:05 MARSZALEK SLAWOMIR Kb Maniac Poznan SEM (+)
9 2:56:06 SOBOTTKA CHRISTOPHE Team Espace Marathon V2M (+)
10 2:57:34 KIEFFEL JEREMY Cap Dinsheim SEM (+)
11 2:58:26 MEHL JEAN-PIERRE Asc Hager V1M (+)
12 2:59:09 BUCZKO RICHARD Rame V1M (+)
13 3:00:35 BENEDIK JEAN-PHILIPPE Sierck-l?s-bains SEM (+)
14 3:01:37 LOMBARD CHRISTIAN Marly V2M (+)
15 3:05:06 DUBOIS JEROME Metz SEM (+)
16 3:06:52 WEBER MARC Ana Sg Wantzenau V1M (+)
17 3:08:21 SAPIN JEAN-CHRISTOPHE Asc Hager V1M (+)
18 3:08:36 BECKING JEAN-PHILIPPE Mutzig V1M (+)
19 3:10:55 PERRIN CYRIL Metz SEM (+)
20 3:12:12 HERAULT FREDERIC Molsheim SEM (+)
21 3:12:32 PARCOT DIDIER France SEM (+)
22 3:12:43 MARTINEZ JOSE Cap Dinsheim V1M (+)
23 3:12:46 KIRSTETTER LAURENT Hoerdt V1M (+)
24 3:12:58 GERARD CHRISTOPHE Credit Mutuel SEM (+)
25 3:13:16 SIMON ROLAND Ibal (s2a) V3M (+)
26 3:13:45 SPIELMANN CHRISTOPHE Rosheim V1M (+)
27 3:14:36 L?SCHENGRUBER SVEN Lt Hanau/bruchk?bel V1M (+)
28 3:15:50 WIDMER PASCAL A S Liebherr V1M (+)
29 3:16:24 LHORMANN ERIC Magnivay V2M (+)
30 3:16:27 SUGNY NICOLAS Haguenau Cedex SEM (+)
31 3:16:38 MARTIN JEAN-YVES Souffelweyersheim V2M (+)
32 3:17:07 MULLER PASCAL Cap Dinsheim V1M (+)
33 3:17:49 Plet Cedric Saint Avertin SEM/83 (+)
34 3:18:44 PELLETIER ROMARIC Dijon SEM (+)
35 3:18:49 KARTNER FRANCIS Mutzig V2M (+)
36 3:19:17 POLI SYLVAIN Montb?liard Triathlon SEM (+)
37 3:21:05 ACKER MARC Rhin Runners Gambsheim SEM (+)
38 3:21:32 BALANDIER GEORGES Le Coteau V2M (+)
39 3:21:34 MERINO JEAN-François Cluses V2M (+)
40 3:21:55 SATTLER ANNETTE Spiridon Frankfurt V1F (+)
41 3:22:27 WINDENBERGER BRUNO Sierentz V2M (+)
42 3:22:38 GIRKA STEPHANE Grenoble V2M (+)
43 3:23:06 RENARD GUILLAUME Asl Robertsau SEM/78 (+)
44 3:23:46 DAMOUR GERARD Civrieux D'azergues V1M (+)
45 3:24:11 SCHMIADE FRANK Spritkessel Erfelden V1M (+)
46 3:24:42 LIENHARDT THIERRY Asc Hager SEM (+)
47 3:25:06 GRASSER MATHIEU Wisches SEM (+)
48 3:25:24 BALLARIN PHILIPPE Amiti? Et Nature Montlu?on V1M (+)
49 3:25:32 BECK JEAN MICHEL Marmoutier V1M (+)
50 3:25:43 MEYER BENJAMIN Vce Dorlisheim ESM (+)
51 3:25:43 MATHIEU ALBERT Cap Dinsheim V2M (+)
52 3:25:43 ARNOLD JOSEPH Cap Dinsheim V2M (+)
53 3:25:43 WECKERLE JEAN LUC Cap Dinsheim V2M (+)
54 3:26:06 CHAREF PASCAL Mulhouse V1M (+)
55 3:26:48 ELTGEN DIDIER Nordhouse SEM (+)
56 3:27:22 WACHENHEIM PASCAL Supra Obernai V1M (+)
57 3:27:30 RAPP OLIVIER Colmar SEM (+)
58 3:27:57 GRIMM JEAN-PAUL Sc Alcatel-lucent V1M (+)
59 3:28:33 DELRUE ANTOINE Lauterbourg SEM (+)
60 3:28:37 RUBIO GILLES Rame V1M (+)
61 3:28:40 OLLIVIER FREDERIC Lyon SEM (+)
62 3:28:45 Schatz Marie-Christine Sport 2000 Selestat V1F (+)
63 3:28:49 CHIBON MARCEL Body Line V1M (+)
64 3:29:19 BECKER RALF Team-erdinger-alkoholfrei V1M (+)
65 3:29:23 PENN ERIC France V1M (+)
66 3:29:36 Ponthus Stéphanie St-cergue SEF/74 (+)
67 3:29:55 WITZMANN FRANCK Spartacus Treverorum Trier V1M (+)
68 3:29:58 DORSCHNER PHILIPPE Rothbach SEM (+)
69 3:30:10 PAOLO CAPRERA Assindustria Sport Padova V2M (+)
70 3:30:11 KUCHARAVY DMITRY Strasbourg V1M (+)
71 3:30:18 CUREL PIERRE-YVES Chatenois Les Forges SEM (+)
72 3:30:26 OBERTIN JACQUES Strasbourg V1M (+)
73 3:30:27 BRUNO FABRICE Running As Cice SEM (+)
74 3:30:29 HAMON PHILIPPE Combs La Ville V1M (+)
75 3:30:51 ULRICH PHILIPPE Griesheim-sur-souffel SEM (+)
76 3:32:05 HUNSINGER GILBERT Rame V3M (+)
77 3:33:06 TOCUT EMMANUEL Lyon SEM (+)
78 3:34:17 BONNOT PAUL Tancon V2M (+)
79 3:34:20 DEGEORGES PHILIPPE As Legrand Feytiat V1M (+)
80 3:34:41 KOESTEL FLORIAN France ESM (+)
81 3:34:42 KAES JEAN-PHILIPPE Grendelbruch V1M (+)
82 3:34:44 BURET SYLVAIN Vincennes V1M (+)
83 3:35:19 DEBIERRE VINCENT Hettange Grande SEM (+)
84 3:36:29 SCHMITT JEAN-FREDERIC Chapet V1M (+)
85 3:36:58 LESCASSE OLIVIER Cora Informatique V1M (+)
86 3:37:03 HLYWIAK PATRICK Arlon V1M (+)
87 3:37:05 FLON ALAIN Association Sportive Electricit? V1M (+)
88 3:37:06 DOPPLER MARTIN Association Sportive Electricit? V1M (+)
89 3:37:27 DESAIVRE VINCENT As Legrand Feytiat V1M (+)
90 3:37:48 LUMINEL ALAIN Coface Services V1M (+)
91 3:38:04 COLIN YVES Nimes Marathon V3M (+)
92 3:38:13 HAMONIC VINCENT Colmar SEM (+)
93 3:38:33 POUPLARD EMMANUEL Clamart SEM (+)
94 3:38:46 SUISSE Laurence Les Kekes Du Bocage V1F/64 (+)
95 3:38:53 KUNEGEL CHRISTOPHE erstein V1M (+)
96 3:39:06 DIEBOLD FRANCK Zutzendorf SEM (+)
97 3:39:10 BERNHARD ANTHONY Mommenhein SEM (+)
98 3:39:24 GESLIN François Cholet SEM (+)
99 3:39:51 DA SILVA DAVID Ds Smith Kayserberg V1M (+)
100 3:39:58 TAILLADE JULIEN Rosheim SEM (+)
101 3:39:59 BISCHOFF NATASCHA Association Sportive Electricit? SEF (+)
102 3:40:11 BANNEROT MARTIAL Baccarat V1M (+)
103 3:40:28 CHEVALLIEZ CHRISTIAN Ruelisheim V1M (+)
104 3:40:46 BUFFLER CHRISTOPHE De Dietrich Thermique V1M (+)
105 3:40:58 GROSSKOST REMI Lilly V1M (+)
106 3:40:58 SCHAAL MARTIN Gm V1M (+)
107 3:41:06 BASTIAN ERIC Illkirch SEM (+)
108 3:41:11 COEURDEVEY CHRISTOPH Cussey Sur L'ognon V1M (+)
109 3:41:30 WEISS PHILIPPE France V1M (+)
110 3:41:31 GANTZER SAMUEL Oberschaeffolsheim V1M (+)
111 3:42:10 WEBER PHILIPPE France SEM (+)
112 3:42:44 KAUFMANN JURGEN Endingen V1M (+)
113 3:42:44 ROSENTIEL EVA Endingen V1F (+)
114 3:42:46 ARBOGAST LAURENT Association Sportive Electricit? SEM (+)
115 3:43:31 DARRET THIERRY Emsl V1M (+)
116 3:43:34 MARTIN NUNO Haguenau SEM (+)
117 3:43:45 ROBIN ANNE Adidas V1F (+)
118 3:43:57 VAUTRIN BRUNO Florange V1M (+)
119 3:43:59 KIEFFER LAURENT Foot Asnt V1M (+)
120 3:44:27 LAOUSSADI FABIENNE Erstein SEF (+)
121 3:44:31 LUTZ GERARD France V1M (+)
122 3:44:33 BURCK SEBASTIEN Schleithal SEM (+)
123 3:44:36 DORST BERND Rbc Dexia Runners SEM (+)
124 3:46:03 LETT JEAN-MARIE Oxygene 68 V1M (+)
125 3:46:07 BOEHRER NICOLAS Asc Hager SEM (+)
126 3:46:12 SULMONT GUILLAUME La Garenne Colombes SEM (+)
127 3:46:17 MENTZ CHRISTIAN Strasbourg V1M (+)
128 3:46:19 FRISCH ANNE Csj Augny V1F (+)
129 3:46:21 COEURDEVEY PASCALE Cussey Sur L'ognon V1F (+)
130 3:46:34 FRISTOT JEAN YVES Moulins Les Metz V1M (+)
131 3:46:38 EHRHARD PIERRE Bernardswiller V1M (+)
132 3:46:49 TECHE PATRICE Saint G?rand Le Puy SEM (+)
133 3:46:57 LAUENNE MARCEL Maison Centrale V1M (+)
134 3:47:02 ZACHARIAS ANNE Tsv ?tlingen V2F (+)
135 3:47:18 SOEBKE HEINRICH FITRUN-WEIMAR.DE V1M (+)
136 3:47:18 BEERMANN WERNER Gelsenkirchen V2M (+)
137 3:47:25 LEHR BENJAMIN Asl Robertsau SEM (+)
138 3:48:02 HODAPP CHRISTOPHE Immob. Wolfisheim V1M (+)
139 3:48:07 LAEUFER PABLO Sa Gries SEM (+)
140 3:48:21 REDA PIETRO Breitenau V1M (+)
141 3:48:32 SCHMITT ERIC Bergbieten V1M (+)
142 3:49:01 HAMBSCH DETLEF Mainz V1M (+)
143 3:49:38 BELCOUR JER?ME Issenheim SEM (+)
144 3:50:01 CHENAL PASCAL Georgia-pacific V2M (+)
145 3:50:13 DOMIS OLIVIER Gambsheim V1M (+)
146 3:50:30 JOUANE EDNA Ch?risey V1F (+)
147 3:50:35 PFAU DANY France V1M (+)
148 3:50:44 LANGLADE ROGER As Legrand Feytiat V3M (+)
149 3:50:46 LAUREYS PIERRE Abtilob V1M (+)
150 3:50:55 HEINRICH ARNAUD Kirchheim V1M (+)
151 3:51:03 JECKER LIONEL Acs Peugeot Citro?n Mulhouse SEM (+)
152 3:51:15 LORENTZ MARC Bossendorf V1M (+)
153 3:51:58 HENG FRANK Matzenheim SEM (+)
154 3:52:04 ARBOGAST NADINE Association Sportive Electricit? SEF (+)
155 3:52:10 HIFF JEAN-MARC Credit Mutuel V1M (+)
156 3:52:18 REHM FABRICE France SEM (+)
157 3:52:21 BRUNEL STEPHANE Plobsheim SEM (+)
158 3:52:25 LAHIMAR ALI Jogging Club De L'est Lyonnais V2M (+)
159 3:53:07 REYNAERT François Strasbourg V2M (+)
160 3:53:13 BLASIUS HELGA Remagen V2F (+)
161 3:53:22 STEYER VINCENT Gresswiller V2M (+)
162 3:53:34 RABOT VALENTIN Achenheim V1M (+)
163 3:53:59 ROLLING DOMINIQUE Colmar SEM (+)
164 3:54:08 LOMMELE PATRICE Stutzheim SEM (+)
165 3:54:21 VINCENT ALAIN Lutzelhouse V1M (+)
166 3:54:25 NICLAS ANDRE Grand Charmont SEM (+)
167 3:54:41 KLEIN PIERRE Breuschwickersheim SEM (+)
168 3:54:42 BUECHER MICHEL Esr Colmar Ac V2M (+)
169 3:55:04 QUENDERFF MICHEL Souffelweyersheim V2M (+)
170 3:55:28 SCHALLER MAURICE Fcjab V2M (+)
171 3:55:52 WALTER FABIEN Sports Loisirs Aliermontais V2M (+)
172 3:55:52 MARKOWNA DANIEL Toupargel V1M (+)
173 3:56:16 MARIE PATRICK Amicale Du Personnel Cg67 V1M (+)
174 3:56:16 DEFALQUE ALBAN Antilob V1M (+)
175 3:56:25 STILL GUY Dinsheim Sur Bruche V2M (+)
176 3:56:37 PRATZ SEBASTIEN Strasbourg SEM (+)
177 3:56:40 BECCIA DOMINIQUE Dbx-line V1M (+)
178 3:56:45 BEZARD ALAIN Avranches V2M (+)
179 3:56:50 GINGLINGER MATTHIEU Amicale Du Personnel Cg67 SEM (+)
180 3:56:51 DURAIN FABRICE Strasbourg SEM (+)
181 3:57:03 REVILLARD JEAN-MARC Mulhouse SEM (+)
182 3:57:03 BUGNET OLIVIER Courir Cesson SEM (+)
183 3:57:05 DREOSTO THOMAS Strasbourg SEM (+)
184 3:57:11 LEBROT ANDRE Association Sportive Electricit? V1M (+)
185 3:57:46 HAUTUS JEAN PHILIPPE France V1M (+)
186 3:57:48 ACHARD FLORENT Belfort V1M (+)
187 3:57:55 POETZSCH KLAUS Passtschon98 V1M (+)
188 3:58:00 AMAR GABRIEL Nehwiller SEM (+)
189 3:58:02 PRZYGOCKI GERALD Pompiers De Wolfisheim ESM (+)
190 3:58:02 FUCHS GASTON Belfort V2M (+)
191 3:58:33 FLEITH MICHEL Geiswasser SEM (+)
192 3:58:40 PRESLE ALAIN Lachassagne V2M (+)
193 3:58:40 RUEDA BENJAMIN Hochfelden V2M (+)
194 3:58:41 BONNEVILLE GUY Association Sportive Electricit? V2M (+)
195 3:58:50 HEIBEL PATRICK Us Forbach V1M (+)
196 3:58:58 WOLFF PHILIPPE Cnrs SEM (+)
197 3:58:59 Dantzer Gilbert Usm Dassauld V2M/54 (+)
198 3:59:17 KUPFERLE RICHARD France V2M (+)
199 3:59:37 KUNTZ REMY Furdenheim V1M (+)
200 3:59:40 KLEIN CYRIL Chenevieres SEM (+)
201 3:59:46 DERBAL RALPH Running Cic Est V2M (+)
202 3:59:52 PRADAYROL PATRICK Issendolus SEM (+)
203 3:59:57 MURER ALEXANDRE Florange SEM (+)
204 4:00:01 SCHNEIDER ERWIN Acca V2M (+)
205 4:00:11 GENTNER LAURENT France V1M (+)
206 4:00:12 HUXLEY RITCHIE Strasbourg SEM (+)
207 4:00:23 SCHROETTER REMY Sapeurs-pompiers-rosheim V1M (+)
208 4:00:24 FLORY FRANCIS Bouzonville V1M (+)
209 4:00:24 ECKERT GERARD Ludres V3M (+)
210 4:00:28 SALMON MICKAEL Afcf Alsace SEM (+)
211 4:00:31 KUHN ATIKA A.s.l. La Robertsau SEF (+)
212 4:00:32 GUYOT PASCAL Gsva Triathlon V1M (+)
213 4:00:38 WILT OLIVIER D'vier Mousquetaire SEM (+)
214 4:00:52 BOVIS GUILLAUME Erstein SEM (+)
215 4:00:57 ESCALIER JEAN-CLAUDE Agse V3M (+)
216 4:01:20 SPECKENS JULIEN Lysley Lannoy SEM (+)
217 4:01:48 BIGEL WILLIAM Sapeur Pompier Luneville SEM (+)
218 4:02:15 VAN DE WEERDT JEF Aw Mastricht V3M (+)
219 4:02:18 BROSSARD VALERIE Agse V1F (+)
220 4:02:21 CLARO FILIPE France V1M (+)
221 4:02:21 SCHNEE LEONARD Gm V2M (+)
222 4:02:49 OULBANI MICHEL Buhl V2M (+)
223 4:02:53 KLEIN DOMINIQUE U. S. Gottesheim V1M (+)
224 4:03:53 SELLET CHRISTOPHE Hilsenheim SEM (+)
225 4:04:01 BELKACEM KALLED Merxheim V1M (+)
226 4:04:04 FONDREVELLE ALEXIS Wintzenheim SEM (+)
227 4:04:21 SCHRECKENBERG STEPH Strasbourg SEM (+)
228 4:04:32 STAFFELBACH RAYMOND Maison Centrale V2M (+)
229 4:04:51 HINDENNACH THIBAUT Saessolsheim SEM (+)
230 4:04:56 BURCKEL JEAN-LUC A.s Henridorff V1M (+)
231 4:06:14 MERCIER MARTINE Agse V1F (+)
232 4:06:24 BEN BARAKA AHMED Laval ESM (+)
233 4:06:58 STOLL MARC Cap Dinsheim SEM (+)
234 4:07:03 BOERO STEPHANE Pleine Seve SEM (+)
235 4:07:24 NIELSEN CARL KR. Fredericia V3M (+)
236 4:07:27 GRUNY MICHAEL Bourgheim SEM (+)
237 4:07:28 KENKENBERG GABRIELE Lc Olympia Wiesbaden V1F (+)
238 4:07:28 EISELE OLIVER Team Christiani SEM (+)
239 4:07:43 SZCZEPSKI ERIC Zellwiller V1M (+)
240 4:07:43 WAMPACH ANDRE La Wantzenau V2M (+)
241 4:07:47 FAURE PATRICK Asptt Verdun V2M (+)
242 4:08:32 SCHAEFFER JULIEN Selestat SEM (+)
243 4:08:40 MATT ERIC Hoenheim V1M (+)
244 4:08:51 ERDINGER GERARD Colmar Mc V2M (+)
245 4:09:04 PAILLARD PIERRE Geispolsheim V1M (+)
246 4:09:05 DELHAUTAL LIONEL Arm?e De Terre SEM (+)
247 4:09:13 MARTINAGE ALAIN Antilob V1M (+)
248 4:09:18 THERESY JEAN_CHARLES Colombes V2M (+)
249 4:09:42 RAGUENES François Wangen V3M (+)
250 4:09:50 SCHAAL PIERRE Scharrachbergheim V1M (+)
251 4:10:12 BUCHER THOMAS Ausdauerteam Dornhan V1M (+)
252 4:10:41 RENARD MATHIEU Dettwiller SEM (+)
253 4:10:46 RIVIECCIO JEAN-PIERRE Nimes Marathon V3M (+)
254 4:10:50 JURA WOJCIECH Warszawa SEM (+)
255 4:11:02 PAUWELS KRIS Beveren V1M (+)
256 4:11:02 WILSSENS JEAN PIERRE Beveren V2M (+)
257 4:11:02 LOWIE FRANK Beveren V1M (+)
258 4:11:03 MERCKX PATRICK Beveren V1M (+)
259 4:11:03 HOSTE PETER Beveren V1M (+)
260 4:11:03 FIGEYS ARNOUT Vrasene SEM (+)
261 4:11:03 VAN EYCKE GERT Beveren V1M (+)
262 4:11:04 LIPPEVELD DIRK Beveren V1M (+)
263 4:11:06 REPLUMARD ALINE ES THAON V1F (+)
264 4:11:13 FUSS EMMANUEL Socomec-benfeld V1M (+)
265 4:11:29 BAS PHILIPPE Mva V2M (+)
266 4:11:30 HUSSON GAETAN Magny Les Jussey SEM (+)
267 4:11:31 FAUBERT CHRISTIAN As Legrand Feytiat V3M (+)
268 4:11:32 JAZAT ROLAND Vesoul V3M (+)
269 4:12:14 RAFFIN RODOLPHE Strasbourg V1M (+)
270 4:12:28 GUYOT FREDERIC Association Sportive Electricit? V1M (+)
271 4:12:38 RISCH PATRICE Edf Trail Paluel V1M (+)
272 4:12:42 BECKER MATTHIAS Tv Biberach / Baden V1M (+)
273 4:12:44 STEPHAN SARA Feldberg SEF (+)
274 4:12:45 LAULE ACHIM Emmendingen V1M (+)
275 4:12:48 PALLAVICINI OLIVIER Lyon SEM (+)
276 4:13:07 DAVID WILLIAM Strasbourg V3M (+)
277 4:13:10 BONHOURE PIERRETTE As Legrand Feytiat V2F (+)
278 4:13:35 BIRBAUM WILFRIED Lilly France Sa SEM (+)
279 4:13:35 DUFOUR GUILLAUME Rodern SEM (+)
280 4:13:56 MUSER PHILIPPE Scherwiller V1M (+)
281 4:14:02 GITENET RENE St Didier De Formans V3M (+)
282 4:14:06 CHARTOIRE SERGE Agse V2M (+)
283 4:14:53 LASSINCE SOPHIE As Legrand Feytiat V1F (+)
284 4:15:26 HOUYENGAH François Hondeghem V1M (+)
285 4:15:31 GEORGES LAURENCE Labaroche V1F (+)
286 4:15:46 MIGNARDOT ERIC Nuits Course A Pied V1M (+)
287 4:15:48 COSSARD FREDERIC Altorf V1M (+)
288 4:15:49 SAUERLAND CHRISTINE Lg Muli V1F (+)
289 4:16:24 BIEBER DIDIER Kick Boxing De Saverne V1M (+)
290 4:16:30 GRINI ZIANE Zutzendorf V1M (+)
291 4:16:45 PORTHAULT JEAN BERNA John Deere V3M (+)
292 4:16:53 SIEBERT MICHAEL Idar Oberstein V3M (+)
293 4:17:07 LUCIDI LORENZO Milano SEM (+)
294 4:17:14 VAN RILLAER DAVID Belgocontrol SEM (+)
295 4:17:30 NEGGAR TAHAR Wolfisheim SEM (+)
296 4:17:41 JANSSENS PHILIPPE Fer V2M (+)
297 4:17:42 ROBERT SYLVIE Charmois V2F (+)
298 4:17:42 CORTI YVES Bourogne SEM (+)
299 4:17:47 SCHULTZ CLAIRE Cap Dinsheim V1F (+)
300 4:18:16 BIGEY LAURENT Belfort V1M (+)
301 4:18:16 MESTDAGH MICHEL F.e.r V2M (+)
302 4:18:26 SCHLUCHTER BERND Tv Stammheim V3M (+)
303 4:18:45 Vitali Francis Luneville V2M/55 (+)
304 4:19:05 PETIT JEAN Strasbourg/cronenbourg V2M (+)
305 4:19:25 MEERT FRANK Boccalino V1M (+)
306 4:19:25 DECLERCQ MICHAEL Boccalino Marathon Club V1M (+)
307 4:19:41 DIEBOLD ALAIN Dow France SEM (+)
308 4:19:52 METZ NICOLAS Cap Dinsheim V1M (+)
309 4:19:53 KEGGENHOFF REINHOLD Sundern V2M (+)
310 4:20:05 ZAEPFFEL VINCENT Association Sportive Electricit? SEM (+)
311 4:20:06 HEDTMANN JACKY Ostwald SEM (+)
312 4:20:10 PRETORIUS DIRK Lg Donatus Erftstadt V1M (+)
313 4:20:10 REYNOLDS GARY Naramata V2M (+)
314 4:20:32 RAMEAU FrançoisE John Deere V2F (+)
315 4:20:32 TRITSCHBERGER JEAN-MI De Dietrich Thermique SEM (+)
316 4:20:37 BRESSON STEPHANE Villers Les Nancy SEM (+)
317 4:20:38 CUEFF MICHEL John Deere V3M (+)
318 4:20:58 REHM PHILIPPE France V3M (+)
319 4:21:19 GRIMAUD BERNARD Chauray V3M (+)
320 4:21:29 Wacgnere Jean-Claude Club Olympique Chalonnais V3M (+)
321 4:21:29 VADOT JEAN-CLAUDE St Marcel V2M (+)
322 4:21:29 VIAL MICHEL Club Olympique Chalonnais V2M (+)
323 4:21:29 Thibert Christophe Club Olympique Chalonnais V1M (+)
324 4:21:40 GRATHWOHL PHILIPPE Brumath SEM (+)
325 4:21:48 TREPIER CHRISTOPHE Strasbourg V1M (+)
326 4:22:02 BETSCH NATHALIE Andlau SEF (+)
327 4:22:07 DELZANDRE CHRISTIAN Antilob V1M (+)
328 4:22:46 CARON MARC Neuilly Plaisance V2M (+)
329 4:23:01 PFLIEGER HUGUES Strasbourg V2M (+)
330 4:23:07 MANZINALI CHRISTIAN Asm Belfort V2M (+)
331 4:23:07 GODARD CHRISTOPHE Lubine SEM (+)
332 4:23:14 LUDWIG ALAIN Vosgirunners V1M (+)
333 4:23:18 WIPF FERNAND Boofzheim V3M (+)
334 4:23:23 SIMON PIERRE Association Sportive Electricit? V2M (+)
335 4:23:24 SCHAFFHAUSER DANY Asma Mais Aussi Credit Mutuel V1M (+)
336 4:23:42 LANDE FABRICE France V1M (+)
337 4:23:54 LEJEUNE ERIC Villers Saint Martin V1M (+)
338 4:24:03 SIGURET NADINE John Deere V2F (+)
339 4:24:59 CORTESE VALENTINO Boofzheim SEM (+)
340 4:25:14 PAYEBIEN GREGORY Gravelines SEM (+)
341 4:25:23 BOURDON ALAIN Corcelles Les Citeaux V1M (+)
342 4:25:31 VEISMANN MATTHIAS Fsv Michelbach V1M (+)
343 4:25:37 SCHULZE KATRIN Stuttgart V1F (+)
344 4:25:38 ENKE HANS-PETER Tv Stammheim V2M (+)
345 4:25:38 HAZEMANN THIBAUT Hager Controls SEM (+)
346 4:26:23 CORTELLO ALAIN Illkirch V1M (+)
347 4:26:34 GRAD CLAUDE Illkirch V1M (+)
348 4:26:40 DELECROIX EMMANUEL Nance V1M (+)
349 4:27:34 MELINE CLEMENT Paris SEM (+)
350 4:27:34 DEBOUSSE DJAMEL Meylan V1M (+)
351 4:27:35 MELINE JACKY Luneville V2M (+)
352 4:27:35 SCHULTZ CLAUDIA Oberursel V1F (+)
353 4:27:47 AZELIE JEAN-OLIVIER Belfort SEM (+)
354 4:27:50 DUMONT PASCAL Orleans V2M (+)
355 4:27:52 Beaumont Thierry Les Kekes Du Bocage V1M/62 (+)
356 4:28:49 GERBER TIMOTHEE Ingwiller ESM (+)
357 4:29:22 VOILAND MARC Asm Belfort V2M (+)
358 4:29:56 WEISS DOMINIQUE Hoenheim V1F (+)
359 4:30:07 MEYER RAPHAEL France SEM (+)
360 4:30:10 HEIM JEAN-CLAUDE Pfettisheim V1M (+)
361 4:30:47 BERNARD PATRICIA Strasbourg V1F (+)
362 4:30:52 BASTIEN PHILIPPE Talence V1M (+)
363 4:31:16 MARBACH HUBERT Cic Est V3M (+)
364 4:31:59 SHILTZ CYRILLE Clairegoutte V1M (+)
365 4:32:43 GREGORI GREGOIRE Judo Club Reichstett V2M (+)
366 4:33:16 BENDERRADJI NORDINE Perthes V1M (+)
367 4:33:29 ZELDER DETLEF Tus Sundern V2M (+)
368 4:33:34 LARCHER DANIELE Agse V3F (+)
369 4:34:17 WILFRIED CRAUWELS Mechelen V3M (+)
370 4:34:24 CLIDI SOPHIE Marathon Du Vignoble D'alsace V1F (+)
371 4:34:25 SCHWEDOWSKI FABRICE Teting V1M (+)
372 4:35:01 COTTART SEBASTIEN Strasbourg SEM (+)
373 4:35:07 DEFRAENE PATRICK Antilob V1M (+)
374 4:35:07 DEFRAENE ARTURO Antilob SEM (+)
375 4:35:08 DUCAMP JACQUES Antilob V1M (+)
376 4:35:08 PEETERS GERARD Antilob V2M (+)
377 4:35:12 VANDAM JEAN Antilob V1M (+)
378 4:35:37 ULMANN FrançoisE Adidas V1F (+)
379 4:36:08 KASPER ANDREAS Sv K?nigshofen V1M (+)
380 4:36:16 FINGER CHRISTIAN Horb Am Neckar SEM (+)
381 4:36:38 PFLUMIO MATHILDE Credit Mutuel V2F (+)
382 4:36:44 GSELL RENE Liestal V1M (+)
383 4:37:52 TRON GERARD Marseille V2M (+)
384 4:37:54 MELON JEAN-MARC N.a.c. V2M (+)
385 4:37:54 DIRICQ DOMINIQUE Nac V2M (+)
386 4:38:08 PATROCINIO FABIEN Bainville Sur Madon SEM (+)
387 4:38:58 HAMM STEPHANE Strasbourg SEM (+)
388 4:39:12 TRAUT ROLF HELGE Bettlach V1F (+)
389 4:39:12 TRAUT BRIGITTE Bad Bellingen V2F (+)
390 4:39:15 PESTIAUX-GOUMAULT JEA St Vincent V3M (+)
391 4:39:35 RIES LILIANE France V3F (+)
392 4:39:35 MODERT LIETTE France V2F (+)
393 4:40:24 GOUIN ELEONORE Strasbourg SEF (+)
394 4:40:34 GINTER THOMAS M?hlacker V1M (+)
395 4:40:59 CALAND FABRICE France SEM (+)
396 4:41:29 FELDMANN PAUL Cice Running Club V3M (+)
397 4:41:56 KILLMANN RAINER Roedermark V2M (+)
398 4:42:11 BHUMPALLI SRINIVAS RED Istres V1M (+)
399 4:42:18 PEETERS ROGER Peer V1M (+)
400 4:42:21 DUIJSTERS JAN Peer V1M (+)
401 4:43:42 SCHOENFELDER GUIDO Welchweiler V1M (+)
402 4:44:16 JANSOHN SUSANNE Die Renntiere SEF (+)
403 4:44:16 TSCHIRPKE LARS Die Renntiere SEM (+)
404 4:44:19 WANNER GILBERT Adapei V2M (+)
405 4:45:22 FINCK SEBASTIEN France V1M (+)
406 4:45:27 HAAG PIERRE Jdr Team V1M (+)
407 4:45:40 D?RING RALF Abgehts09 V2M (+)
408 4:45:41 LARCHER PATRICE Agse V4M (+)
409 4:45:51 Fleurette Romain Le Pirate De La Loire V2M/60 (+)
410 4:46:03 LEFEBVRE AYMERIC Fegersheim SEM (+)
411 4:47:06 AIMARETTI CHRISTOPHE Csj Augny V1M (+)
412 4:47:06 AIMARETTI AGNES Csj Augny V1F (+)
413 4:47:06 WEI? THOMAS-TEDDY Bretten-bauerbach V1M (+)
414 4:47:27 SCHUETZ HANS -DIETER Mps -beratende Ingenieure Magd V2M (+)
415 4:47:31 DEVILLARD OLIVIER Woerth V1M (+)
416 4:47:37 HEINZELMANN PETRA Dornhan V2F (+)
417 4:47:55 SIPERS HENK Maastricht V2M (+)
418 4:47:55 RINIA PETER Maastricht V2M (+)
419 4:48:23 BEAL PHILIPPE Wiwersheim V2M (+)
420 4:48:44 PERRIN PHILIPPE Menucourt V2M (+)
421 4:48:49 VACHON DOMINIQUE Gambsheim V2M (+)
422 4:48:50 PHILLIPPS PASCAL Asc Hager V1M (+)
423 4:49:05 DORNINGER THIBAULT Urmatt SEM (+)
424 4:49:06 CLAUSS THOMAS Wangenbourg SEM (+)
425 4:50:15 JANNUSCH RALF Offenburg V1M (+)
426 4:50:16 BEYER STEFAN Denzlingen V2M (+)
427 4:50:21 BRETON JACQUES Agse V2M (+)
428 4:50:23 DICK François Thalwil V1M (+)
429 4:50:49 GRIES CHRISTIAN Rohr V2M (+)
430 4:52:05 COLLET CHRISTIAN Limours En Hurepoix V2M (+)
431 4:53:04 L?SCHENGRUBER KATHRI Lt Hanau/bruchk?bel SEF (+)
432 4:53:05 GROS GILLES Seugy V2M (+)
433 4:53:19 ABEL ANGELIKA MARATHON4YOU V2F (+)
434 4:53:23 OSTERTAG EBERHARD Marathon4you.de V3M (+)
435 4:53:57 PAPIN JOSIANE La Chataigneraie V2F (+)
436 4:53:57 GORGE JEAN LUC Cheffois V2M (+)
437 4:53:58 ARSICAUD REMI La Chataigneraie V2M (+)
438 4:53:58 BOBINEAU HERVE Antigny V2M (+)
439 4:53:58 RAINETEAU LIONEL La Tardiere V1M (+)
440 4:54:22 VON WEBER WALTER Viermaerker Dortmund V2M (+)
441 4:55:06 HILT CHRISTIAN Hagondange V1M (+)
442 4:55:06 HILT CHRISTINE Hagondange V2F (+)
443 4:55:12 LYSAKOWSKI PAUL Die Renntiere SEM (+)
444 4:55:14 LYSAKOWSKI ANJA Die Renntiere SEF (+)
445 4:55:14 KIPFER CLAUDE Dole Athl?tic Club (dac) V2M (+)
446 4:55:15 CHAKABE LUCIEN Dole Ac V3M (+)
447 4:55:22 HERAIL STEPHANIE Agse V1F (+)
448 4:55:23 THILLY JEAN-MARIE Louvres V2M (+)
449 4:55:41 LEONARD HERVE Saint Jean Rohrbach SEM (+)
450 4:56:17 SEEGER KLAUS Lg Hannover V2M (+)
451 4:56:20 HILL LAURENT Oberhausbergen V3M (+)
452 4:56:56 ALLEN SHEA W?denswil SEF (+)
453 4:56:56 SIMMERS KRISTIN Silver Coast Runners SEF (+)
454 4:57:44 PASUT ROGER Molsheim V1M (+)
455 4:58:29 TROESTLER PATRICK France V1M (+)
456 4:58:33 METROP MATHIEU Lyon SEM (+)
457 4:58:54 COLLOT JO Antilob V1M (+)
458 4:59:37 OLART STEPHANE A.s. Chenilly / Yonne SEM (+)
459 5:00:35 STRACK BERND Team Anaerob V2M (+)
460 5:00:35 KUCH MARIO Team V1M (+)
461 5:00:35 SCHMIDT STENIA TEAM ANAEROB V1F (+)
462 5:03:29 MEINBERG ANKE France V2F (+)
463 5:03:30 SCHNEIDER FRIEDRICH WI Lc-blueliner V3M (+)
464 5:04:46 MERLE ALAIN Wasselonne V1M (+)
465 5:04:47 CESBRON FABIEN Agse V1M (+)
466 5:04:47 CESBRON MICKAELLE Agse SEF (+)
467 5:06:10 LE ROUX PHILIPPE Cs Ibm Strasbourg V1M (+)
468 5:06:10 BENDER PATRICK Cs Ibm Strasbourg V2M (+)
469 5:06:10 CLAUS FRANCIS Cs Ibm Strasbourg V1M (+)
470 5:09:46 PERRIN FrançoisE Strasbourg V1F (+)
471 5:10:08 AISSAOUI DIANE Les Defoules Des 4 Saisons SEF (+)
472 5:10:09 WITFELD HEIKO Westhoffen V1M (+)
473 5:10:48 BECK ALEXANDER The Pigdog Killers V1M (+)
474 5:11:02 R?SNER KARL-ERNST 100 Marathon Club V4M (+)
475 5:11:02 LALAIN PIERRE Af Coureur De Fond Alsace V3M (+)
476 5:11:10 RUHM JEROME France SEM (+)
477 5:11:27 SPAETH CHRISTINE The Pigdog Killers V2M (+)
478 5:11:36 PETRUCCI DIDIER Agse V2M (+)
479 5:11:36 PASQUET PHILIPPE Agse V2M (+)
480 5:11:42 DUWE KLAUS Marathon4you.de V3M (+)
481 5:12:02 KLEINHENTZ SYLVAIN Forbach V2M (+)
482 5:14:19 MAGERKURTH SARAH Endorphinjunkies.de V1F (+)
483 5:14:19 URLAUB MARTIN Endorphinjunkies.de Dortmund SEM (+)
484 5:14:56 DAMDE KLAUS Tv Rehlingen V1M (+)
485 5:16:00 LAROCHE MICHEL Agse V3M (+)
486 5:16:45 SCARFI RENATO Podistica Ospedalieri Pisa V2M (+)
487 5:19:00 ROGG MARKUS The Pigdog Killers SEM (+)
488 5:19:31 BRABAN BRUNO Les Moustiques -paris V1M (+)
489 5:20:27 FRANKE CHRISTIANE Dik Oberharmersbach V1F (+)
490 5:20:28 ISENMANN FRIEDBERT Schalke V2M (+)
491 5:22:19 KRENNRICH MARGIT Tv-offenbach-hundheim V1F (+)
492 5:27:41 PELLARD PIERRE Migennes V2M (+)
493 5:28:55 MEUNIER JEAN François Cheny V2M (+)
494 5:29:18 GEISTERT REINHARD Norderstedt V2M (+)
495 5:30:02 RAMSPACHER THOMAS Asc Hager SEM (+)
496 5:34:18 INGWEILER HERVE Gundershoffen SEM (+)
497 5:34:18 JAEGER LOIC Niederbronn Les Bains SEM (+)
498 5:35:24 MARTIN BERNARD Nimes Marathon V2M (+)
499 5:35:31 SCHERWASS URSULA Dusseldorf V2F (+)
500 5:36:01 BARBORIN JEAN-YVES Menchhoffen V1M (+)
501 5:36:05 TUERLINGS ERIC Passtschon98 V2M (+)
502 5:36:05 TUERLINGS MAYKE Tilburg V1F (+)
503 5:36:07 HESSELKAMP NORBERT Greven V1M (+)
504 5:36:08 GIETZ ROBERT Kriftel V1M (+)
505 5:38:46 MICHAUX DANIEL C A Fourmies V4M/36 (+)
506 5:41:00 KIWIOR JAN Marathon4you.de V2M (+)
507 5:41:02 MANHARD BERNIE Marathon4you.de V2M (+)
508 5:43:11 AUBERGER GILLES France V2M (+)
509 5:44:09 KALTWASSER J?RG Weilheim V1M (+)
510 5:44:09 KALTWASSER CORNEL Weilheim V1F (+)
511 5:47:20 FLORENCE BERNARD As Lilly V2M (+)
512 5:50:01 PHILLIPPS JEAN-PAUL Asc Hager V1M (+)
513 5:51:02 TABARY MICHELE Perrignier V3F (+)
514 5:51:36 SPANNAGEL LUTZ Die Renntiere V2M (+)
515 5:51:36 WAGNER RAMON Lollschied V1M (+)
516 5:51:37 WEHLMANN KATJA Die Renntiere V1F (+)
517 5:51:37 LEINWEBER RALF Mainz V2M (+)
518 5:51:37 SPANNAGEL ASTRID Die Renntiere V1F (+)
519 5:51:38 LEINWEBER JOCHEN Die Renntiere V2M (+)
520 5:51:38 EYMERT MARINA Die Renntiere V2F (+)
521 5:51:38 KOSER-BROSS PETRA Die Renntiere V1F (+)
522 5:51:39 KOSER FRANK Die Renntiere V1M (+)
523 5:53:56 NEUMANN BERND Lg Vellmar V2M (+)
524 5:54:56 Clop Alexandre Team Raidlight SEM (+)
525 5:54:57 Venzal Tony Beziers.bcam V1M (+)
526 5:54:57 FRITSCH CHRISTIAN ASPTT Strasbourg V1M (+)
527 5:54:58 SCHMITT PASCAL Clm V1M/66 (+)
528 5:54:59 Laurent Dominique Saint-jean D'illac V2M/58 (+)
529 5:54:59 PHILIPPOT DOMINIQUE Courirlemonde.org V1M (+)
530 5:54:59 TRIOULLIER FABRICE Luxembourg V1M (+)
531 5:54:59 Schilling Frederic Nieulairpur V1M/64 (+)
532 5:54:59 SCHULER RAPHAEL Gm SEM (+)
533 5:55:00 Margossian Arnaud Saint Raphael V1M (+)
534 5:55:00 Olphand Jean-Noel Courirlemonde.org V1M/68 (+)
535 5:55:00 GRANGE MICHEL Courir Le Monde V2M/54 (+)
536 5:55:01 Meslier Olivier La Br?de V2M (+)
537 5:55:38 DUSSAUX ANNE Montmorency V1F (+)
538 5:55:39 DUSSAUX ERIC Montmorency V2M (+)
539 5:57:14 CARRET MARC Pierrelaye V1M (+)
540 5:57:15 VINCENT EMILE Auvers Athletisme V3M (+)
541 5:57:15 BLANCHOU PIERRE Auvers Athletisme SEM (+)
542 5:57:15 DANEL DELPHINE Auvers Athletisme V1F (+)
543 5:57:15 DUHAMEAUX HUBERT Auvers Athletisme V2M (+)
544 5:57:16 CARRET LYDIE Auvers Athletisme V1F (+)
545 5:57:16 LOCATELLI PASCAL Auvers Athletisme V2M (+)
546 5:57:16 DANEL LAURENT Auvers Athletisme V2M (+)
547 6:02:27 MUTSCHLER JENNIFER France SEF (+)
548 6:03:00 Convert Pierre Bogeysheim V2M (+)
549 6:04:09 Convert Danielle Bogeysheim V2F (+)
550 6:04:43 MOLLNAR BRIGITTE Pheidippides.de V1F (+)
551 6:04:43 BERG MARITA Tv Offenbach -hundheim V1F (+)
552 6:04:46 SPEER RUDI Tv Offenbach-hundneim V2M (+)
553 6:04:46 KELBEL JOE Marathon4you V1M (+)
554 6:04:46 KAUFMANN Sascha Pheidippides.de V1M (+)
555 6:05:50 LESCH JEAN-MARC Joggeurs En Hurepoix V3M (+)
556 6:16:53 ROTT G?NTHER M?nchen V1M (+)
557 6:18:04 DEVICTOR STANIS France SEM (+)
558 6:18:04 DEVICTON TOM France SEM (+)
559 6:18:05 FOUGERE SYLVAIN France SEM (+)
560 6:18:05 NONON THIERRY Paris V2M (+)
561 6:19:11 Dailliez Jean Claude Blendecques V3M/48 (+)
562 6:19:17 ABITBOL ELIAHOU Strasbourg V4M (+)