Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vienne (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 22/04/2018 - Edition 2018 - 5431 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:29 / 2:09:29 Bounas Salaheddine (MAR) M/90 (+)
2 2:10:03 / 2:10:03 Bushendich Ishmael (KEN) M/91 (+)
3 2:11:08 / 2:11:08 Maswai Samwel (KEN) M/88 (+)
4 2:12:00 / 2:12:00 Rotich Nicholas (KEN) M/96 (+)
5 2:12:03 / 2:12:03 Kigen Noah (KEN) M/89 (+)
6 2:12:57 / 2:12:57 Milaw Abrha (ETH) M/88 (+)
7 2:13:23 / 2:13:23 Ruto Dominic (KEN) M/90 (+)
8 2:13:30 / 2:13:30 Paula Paulo (BRA) M/79 (+)
9 2:16:57 / 2:16:57 Kosgei Edwin (KEN) M/89 (+)
10 2:16:57 / 2:16:57 Herzog Peter (AUT) Lc Saalfelde M/87 (+)
11 2:17:24 / 2:17:24 Kamau Simon (KEN) M/87 (+)
12 2:20:26 / 2:20:26 Jember Melkamu (ISR) M/91 (+)
13 2:24:18 / 2:24:18 Kiprop Nancy (KEN) F/79 (+)
14 2:24:59 / 2:24:59 Kipchoge Mark (KEN) M/86 (+)
15 2:28:52 / 2:28:52 Robin Christian (AUT) Lc Villach M/83 (+)
16 2:29:51 / 2:29:51 Tsegaye Melesech (ETH) F/94 (+)
17 2:30:39 / 2:30:39 Chepchir Celestine (KEN) F/95 (+)
18 2:31:50 / 2:31:47 Trtek Libor (CZE) Czech Skyrun M/88 (+)
19 2:32:18 / 2:32:18 Sado Fatuma (ETH) F/91 (+)
20 2:32:47 / 2:32:47 Alemaheyu Askale (ETH) F/96 (+)
21 2:35:11 / 2:35:05 Wallner Wolfgang (AUT) Lag-no-mitte M/64 (+)
22 2:36:02 / 2:35:58 Pereira Luis (POR) ?guias De Al M/81 (+)
23 2:36:02 / 2:36:02 Weldegebril Tinbit (ETH) F/89 (+)
24 2:37:22 / 2:37:18 Kumpusch Vinzenz (AUT) Running Team M/76 (+)
25 2:37:59 / 2:37:59 Wutti Eva (AUT) Su Tri Styri F/89 (+)
26 2:38:17 / 2:38:17 Conrad Nolene (RSA) F/85 (+)
27 2:38:40 / 2:38:31 Solheim William (NOR) Konnerud Il M/96 (+)
28 2:39:44 / 2:39:44 Damantsevic Maryna (BLR) F/84 (+)
29 2:41:09 / 2:41:01 Agethle Matthias (ITA) Sportler Tea M/77 (+)
30 2:42:04 / 2:41:48 Rauth Romed (AUT) Uab Athletic M/78 (+)
31 2:42:11 / 2:42:00 Josypenko Jedrzej (POL) Dream Run M/86 (+)
32 2:42:26 / 2:42:26 Johansson Klas (SWE) M/80 (+)
33 2:43:23 / 2:43:17 Vogl Matthias (AUT) Hausleiten M/82 (+)
34 2:43:42 / 2:43:34 Del Pierre-Olivier (FRA) Val De Somme M/80 (+)
35 2:44:20 / 2:44:14 Werner Stefan (AUT) M/82 (+)
36 2:44:32 / 2:44:19 Urdal Haakon (NOR) Team Sportsm M/80 (+)
37 2:44:36 / 2:44:29 Pecnik Saso (SLO) Relaxroll M/85 (+)
38 2:44:41 / 2:44:41 Zipser Katharina (AUT) Sk Ruckenwin F/83 (+)
39 2:44:42 / 2:44:37 Gruber Herbert (AUT) Tri Alpin Ra M/69 (+)
40 2:44:52 / 2:44:52 Aumayr Karl (AUT) Club Runaust M/82 (+)
41 2:45:11 / 2:44:49 Jonas Thomas (AUT) Lv Marswiese M/90 (+)
42 2:45:56 / 2:45:47 Hoedl Hanspeter (AUT) Fspv Erste B M/66 (+)
43 2:46:13 / 2:46:03 Wacko Marcin (POL) Smashing Pap M/85 (+)
44 2:46:33 / 2:46:19 Reicherstor Ludwig (GER) Pankrunners M/80 (+)
45 2:47:08 / 2:47:02 Bednar Christopher (AUT) Austro Contr M/80 (+)
46 2:47:09 / 2:47:04 Wurzenberge Martin (AUT) M/72 (+)
47 2:47:15 / 2:47:07 Pulszky Lajos (HUN) M/74 (+)
48 2:47:47 / 2:47:37 Cutajar Matthew (MLT) St. Patrick' M/72 (+)
49 2:48:12 / 2:48:04 Sulev Veiko (EST) M/80 (+)
50 2:48:50 / 2:48:45 Lorenz Sascha (GER) Lg Erlangen M/87 (+)
51 2:48:58 / 2:48:53 Bauer Gerald (AUT) Usi Salzburg M/80 (+)
52 2:49:21 / 2:49:21 Schenk Victoria (AUT) Union Waidho F/88 (+)
53 2:49:45 / 2:49:36 Stefke Jurgen (GER) Palfinger Ru M/77 (+)
54 2:49:46 / 2:49:35 Laurent Jerome (FRA) Xve Athletic M/84 (+)
55 2:49:49 / 2:49:09 Plag Soren (GER) Lc Mengerski M/85 (+)
56 2:49:50 / 2:49:41 Vorobyev Aleksandr (RUS) Sosnovka M/84 (+)
57 2:50:10 / 2:49:59 Pomberger Michael (AUT) Union Mitter M/75 (+)
58 2:50:17 / 2:50:06 Wurth Stefan (GER) Lc Nordhorn M/84 (+)
59 2:50:40 / 2:50:33 Ferstl Ewald (AUT) Gloggnitz M/67 (+)
60 2:50:46 / 2:50:34 Schneider Vojtech (CZE) Erholung Tea M/94 (+)
61 2:51:11 / 2:51:01 Raul Ramirez Valen (ESP) La Cerezal ( M/74 (+)
62 2:51:13 / 2:50:56 Hansen Hauke (GER) Bv Garrel M/76 (+)
63 2:51:15 / 2:51:01 Winkler Manuel (AUT) Murrunners T M/81 (+)
64 2:51:20 / 2:50:52 Hahn Andreas (AUT) M/85 (+)
65 2:52:02 / 2:51:54 Hoflechner Michael (AUT) Team2012.at M/92 (+)
66 2:52:20 / 2:51:59 Kulmer Florian (AUT) Lg Apfelland M/90 (+)
67 2:52:22 / 2:51:57 Prasse Marco (GER) Lv Limbach 2 M/85 (+)
68 2:52:32 / 2:52:01 Holzknecht Lukas (AUT) Fortuna Lang M/91 (+)
69 2:52:34 / 2:52:06 Allram Lukas (AUT) Freshfields M/91 (+)
70 2:52:39 / 2:52:27 Torbergsen Jonas (NOR) Utleira Il M/88 (+)
71 2:52:47 / 2:52:38 Biebl Peter (AUT) Team Bevegt. M/79 (+)
72 2:52:52 / 2:52:46 Logozzo Giuseppe (ITA) Melito Marat M/69 (+)
73 2:53:03 / 2:52:32 Urstoger Michael (AUT) Team De Bett M/87 (+)
74 2:53:24 / 2:53:18 Kerschenba Michael (AUT) Fun-sports T M/82 (+)
75 2:53:25 / 2:52:53 Doblinger Reinhold (AUT) M/81 (+)
76 2:53:26 / 2:52:40 Wachter Johannes (AUT) M/92 (+)
77 2:53:35 / 2:53:08 Frankl Gerald (AUT) M/77 (+)
78 2:53:39 / 2:53:25 Julius David Walth (GER) Ats Buntento M/84 (+)
79 2:53:44 / 2:53:17 Lingnau Joachim (GER) M/86 (+)
80 2:53:51 / 2:53:44 Gerada Clive (MLT) St. Patrick' M/81 (+)
81 2:54:00 / 2:53:53 Stuffer Alexander (ITA) Lauffreunde M/74 (+)
82 2:54:01 / 2:53:53 Brugger Hansrudi (ITA) Lauffreunde M/80 (+)
83 2:54:04 / 2:53:02 Burma Dmitry (RUS) M/84 (+)
84 2:54:33 / 2:53:57 Stefan Ladislau Mi (ROU) M/69 (+)
85 2:54:43 / 2:54:21 Hasler Christian (AUT) M/90 (+)
86 2:54:43 / 2:54:01 Most Christoph (AUT) M/85 (+)
87 2:54:47 / 2:54:30 Berger Horst (AUT) Neukirchen L M/79 (+)
88 2:54:50 / 2:54:18 Schuch Philipp (AUT) M/79 (+)
89 2:54:53 / 2:54:31 Beck Bastian (GER) M/86 (+)
90 2:55:16 / 2:54:26 De Knijff Dennis (NED) Running2000 M/86 (+)
91 2:56:06 / 2:55:52 Stiefsohn Berndt (AUT) Hsv Melk M/90 (+)
92 2:56:09 / 2:55:57 Linna Kristoffer (SWE) Lcc Wien M/86 (+)
93 2:56:19 / 2:56:11 Staudinger Jakob (AUT) Boa Running M/89 (+)
94 2:56:42 / 2:56:08 Kolodziejczy Roman (POL) M/67 (+)
95 2:56:47 / 2:56:24 Matanin Marcel (SVK) M/73 (+)
96 2:56:48 / 2:56:37 Urschitz Manuel (AUT) Adler Pharma M/86 (+)
97 2:56:49 / 2:56:45 Doit Olivier (FRA) Les Ch'tis M M/73 (+)
98 2:56:50 / 2:55:54 Floimayr Nikolaus (AUT) Fc Generatio M/89 (+)
99 2:56:50 / 2:56:37 Intering Alexander (AUT) Uab Athletic M/89 (+)
100 2:56:53 / 2:56:43 Valenzuela Diego (CHI) Road Runners M/74 (+)
101 2:56:59 / 2:56:15 Rubisoier Lukas (AUT) Tirol M/90 (+)
102 2:57:03 / 2:56:28 Lameti Said (MAR) Aslram M/72 (+)
103 2:57:22 / 2:57:16 Linage Benjamin (FRA) M/82 (+)
104 2:57:38 / 2:57:11 Dwane Eamonn (IRL) M/80 (+)
106 2:58:02 / 2:57:47 Rynkiewicz Tomasz (POL) M/75 (+)
107 2:58:14 / 2:57:58 Hermann Hannes (AUT) Tri Runners M/74 (+)
108 2:58:21 / 2:58:05 Ellmaier Peter (AUT) Llc Kramsach M/83 (+)
109 2:58:25 / 2:58:19 Shachar Amir (ISR) Jerusalrm M/72 (+)
110 2:58:27 / 2:58:08 Zarka Franz (AUT) M/80 (+)
111 2:58:28 / 2:58:08 Mariette Cedric (FRA) M/91 (+)
112 2:58:29 / 2:58:13 Carlo Salvati Proi (ITA) Lagarina Cru M/86 (+)
113 2:58:32 / 2:57:46 Bodin-Hull Nicolas (FRA) M/80 (+)
114 2:58:43 / 2:58:28 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermar M/90 (+)
115 2:58:44 / 2:58:16 Janach Mario (AUT) Wfv Finkenst M/89 (+)
116 2:58:49 / 2:58:33 Lachevre Julien (FRA) Lhsa M/81 (+)
117 2:58:52 / 2:58:40 Luef Manuel (AUT) Msc Rogner B M/81 (+)
118 2:58:56 / 2:58:38 Luger Alexander (AUT) Lc Mank M/88 (+)
119 2:58:59 / 2:58:44 Andres David Varga (ESP) M/70 (+)
120 2:59:00 / 2:58:47 Kolanski Mateusz (POL) M/89 (+)
121 2:59:02 / 2:58:38 Meixner Philipp (AUT) Team2012.at M/89 (+)
122 2:59:06 / 2:58:39 Buchgeher Reinhard (AUT) Lsc Wels/lan M/88 (+)
123 2:59:06 / 2:58:38 Molina Pascal (SUI) M/85 (+)
124 2:59:23 / 2:58:32 Hajduk David (GER) Sports Monke M/85 (+)
125 2:59:33 / 2:59:17 Arvesen Anders (NOR) Team Sportsm M/82 (+)
126 2:59:41 / 2:59:21 Brugger Alfred (ITA) Lc Pustertal M/83 (+)
127 2:59:53 / 2:59:23 Jansen David (BEL) Jmt Mol M/82 (+)
128 2:59:56 / 2:59:48 Retailleau Simon (FRA) M/83 (+)
129 2:59:59 / 2:59:48 Schober David (AUT) M/89 (+)
130 3:00:28 / 2:59:32 Kipfer Robin (SUI) Helsinki Soc M/94 (+)
131 3:00:36 / 2:59:52 Jacobs Benjamin (BEL) Aisa Running M/86 (+)
132 3:00:54 / 3:00:50 Cohen Asaf (ISR) M/77 (+)
133 3:00:59 / 3:00:39 Biechl Markus (AUT) Tri-x-kufste M/74 (+)
134 3:01:03 / 3:01:03 Wehl Heidrun (GER) F/88 (+)
135 3:01:07 / 3:00:49 Cavaroli Darren (GBR) Harmeny Ac M/72 (+)
136 3:01:08 / 3:00:54 Gritton Dan (GBR) 100 Marathon M/72 (+)
137 3:01:12 / 3:01:06 Guci Vladimir (FRA) Lia Sporting M/80 (+)
138 3:01:27 / 3:01:16 Mille Robert (AUT) Bsg Mondi Ne M/71 (+)
139 3:01:41 / 3:00:52 Jung Peter (AUT) M/78 (+)
140 3:01:51 / 3:01:09 Wurflinger Manuel (AUT) M/89 (+)
141 3:01:58 / 3:01:08 Fuetsch Manuel (AUT) M/85 (+)
142 3:02:25 / 3:01:50 Hauer Wolfgang (AUT) M/77 (+)
143 3:02:27 / 3:01:45 Witt Steffen (GER) Team Kliniku M/89 (+)
144 3:02:27 / 3:01:08 Wess Markus (AUT) Komprimierte M/87 (+)
145 3:02:34 / 3:01:48 Ligier Jacques (FRA) Anglo-amero- M/85 (+)
146 3:02:40 / 3:02:03 Schartner Tobias (AUT) Lg Wien M/81 (+)
147 3:03:03 / 3:02:54 Griesser Martin (ITA) M/92 (+)
148 3:03:15 / 3:03:05 Wacha Thomas (AUT) Karl Sailer M/84 (+)
149 3:03:17 / 3:02:39 Kadner Norman (GER) M/81 (+)
150 3:03:45 / 3:02:34 Causevic Sead (AUT) M/81 (+)
151 3:03:54 / 3:03:41 Poire Alexandre (FRA) A2m Ecole Du M/80 (+)
152 3:04:08 / 3:03:38 Benz Torsten (GER) Aero-lift Va M/76 (+)
153 3:04:13 / 3:04:06 Kellerer-Pi Helmut (AUT) Wiener Stadt M/70 (+)
154 3:04:14 / 3:03:49 Limberger Veronika (AUT) Salewa - Dyn F/86 (+)
155 3:04:23 / 3:04:21 ?hlin Per (SWE) Ik Nocout.se M/85 (+)
156 3:04:37 / 3:04:27 Opazo Francisco (CHI) Greyhound Pr M/77 (+)
157 3:04:39 / 3:04:04 Kenn Michael (AUT) Freunde Des M/69 (+)
158 3:04:42 / 3:04:10 Gerth Volker (GER) Tsve 1890 Bi M/68 (+)
159 3:04:43 / 3:03:57 Fuchs Michael (AUT) Runinc Circl M/87 (+)
160 3:04:46 / 3:04:28 D'Amico Marco (ITA) Forum Sport M/78 (+)
161 3:04:49 / 3:04:24 Leitner Alois (AUT) Lcav Doubrav M/62 (+)
162 3:04:52 / 3:03:41 Kettner Heinz (AUT) Birne Helene M/75 (+)
163 3:04:55 / 3:04:47 Delcroix Damien (FRA) M/84 (+)
164 3:05:03 / 3:04:59 Nagl Roland (AUT) Lsc Wels/lan M/83 (+)
165 3:05:07 / 3:03:56 Alex Mr (GBR) The Wild Bun M/90 (+)
166 3:05:12 / 3:04:41 Matthias Jens (GER) Dresden Mara M/66 (+)
167 3:05:13 / 3:04:31 Nussbaumer Patrick (SUI) Vic Runners M/75 (+)
168 3:05:39 / 3:05:21 Huber Bernhard (AUT) Tri-x-kufste M/80 (+)
169 3:05:44 / 3:05:33 Wolf Thomas (AUT) Hornstein-be M/76 (+)
170 3:05:48 / 3:05:44 Mauerhofer Hannes (AUT) M/72 (+)
171 3:05:49 / 3:05:22 Behr Peter (DEN) M/72 (+)
172 3:05:59 / 3:05:33 Riccio Gianluca (SUI) M/75 (+)
173 3:05:59 / 3:05:43 Steiner Christoph (AUT) M/65 (+)
174 3:06:06 / 3:05:55 Moiseenko Aleksey (RUS) Piranha M/77 (+)
175 3:06:12 / 3:05:24 Bachel Thomas (AUT) Techtalk M/75 (+)
176 3:06:17 / 3:05:15 Janzo Robert (SVK) Www.autozeri M/80 (+)
177 3:06:23 / 3:05:31 Huemer Klemens (AUT) Auva_br Tzw/ M/73 (+)
178 3:06:31 / 3:06:25 Danihel Jozef (SVK) 3nt Triathlo M/80 (+)
179 3:06:32 / 3:05:53 Tkacz Adam (POL) M/81 (+)
180 3:06:57 / 3:05:22 Gyorfi Andras (HUN) Szese M/87 (+)
181 3:07:00 / 3:05:30 Steurer Steffen (GER) Bi Runners M/71 (+)
182 3:07:00 / 3:06:46 Kern Christof (AUT) Steiermarkis M/69 (+)
183 3:07:06 / 3:06:02 Griesser Markus (AUT) Black Diamon M/84 (+)
184 3:07:07 / 3:06:06 Turi-Hodel Yvonne (SUI) Basel Runnin F/76 (+)
185 3:07:11 / 3:06:17 El Mentoum Mohamed (MAR) Aslram M/61 (+)
186 3:07:24 / 3:06:23 Navarro Jose (ESP) Basel Runnin M/76 (+)
187 3:07:43 / 3:07:11 Six Andreas (AUT) Aqotec Ultra M/78 (+)
188 3:07:49 / 3:07:00 Jorissen Julian (GER) Adidas Runne M/88 (+)
188 3:07:49 / 3:07:40 Reiter Amanda (GER) Ptsv Rosenhe F/67 (+)
190 3:07:51 / 3:07:45 Unterweger Mario (AUT) Team Lara Ti M/77 (+)
191 3:07:53 / 3:07:28 Ratynski Marek (POL) M/76 (+)
192 3:07:56 / 3:07:31 Solis Bruno (CRC) The Crew Cos M/82 (+)
193 3:07:56 / 3:07:34 Stessl Roland (AUT) Msc Rogner B M/70 (+)
194 3:07:58 / 3:07:01 Nagy Juraj (SVK) Cura Domo / M/77 (+)
195 3:07:59 / 3:07:42 Ritter Gernot (AUT) M/84 (+)
196 3:08:00 / 3:06:59 Lough Oliver (GBR) M/85 (+)
197 3:08:05 / 3:07:07 Carlos Bernal Serr (ESP) Lg Stadtwerk M/80 (+)
198 3:08:10 / 3:07:59 Meusburg Christian (AUT) Im Wald Lauf M/73 (+)
199 3:08:23 / 3:07:52 Van Der Laa Gerard (NED) M/71 (+)
200 3:08:26 / 3:07:40 Heslin Alison (USA) F/87 (+)
201 3:08:41 / 3:08:25 Edgren Ludde (SWE) Springklubbe M/76 (+)
202 3:08:41 / 3:08:05 Haimberger Jakob (AUT) Haimrunner M/93 (+)
203 3:08:46 / 3:08:20 Magnusson Magnus (SWE) Lerum Friidr M/68 (+)
204 3:08:49 / 3:08:24 Gubler Markus (AUT) Team Sportpr M/89 (+)
205 3:08:50 / 3:08:18 Pagitsch Manuel (AUT) M/86 (+)
206 3:08:51 / 3:07:48 Ceder Mikael (SWE) Ik Nocout.se M/82 (+)
207 3:08:52 / 3:08:40 Rataj Pavel (CZE) Erholung Tea M/79 (+)
208 3:08:58 / 3:08:37 Friedrich Tobias (GER) M/81 (+)
209 3:09:00 / 3:08:47 Elbinger Stefan (GER) Lg Exa Leipz M/83 (+)
210 3:09:01 / 3:07:51 Rummele Philipp (AUT) M/73 (+)
211 3:09:10 / 3:08:29 Zeppitz Norbert (AUT) Lg Sudkarnte M/83 (+)
212 3:09:10 / 3:08:07 Meyer Maximilian (GER) M/89 (+)
213 3:09:14 / 3:08:24 Dimit Konstantinos (GRE) M/81 (+)
214 3:09:17 / 3:09:04 Heider Erwin (AUT) Ulc Sparkass M/71 (+)
215 3:09:21 / 3:09:08 Radatz Harald (AUT) Lc Wienerwal M/72 (+)
216 3:09:29 / 3:09:12 Winkler Markus (AUT) M/67 (+)
217 3:09:41 / 3:09:22 Czili Gyorgy (HUN) M/79 (+)
218 3:09:43 / 3:09:30 David Gonzalez San (ESP) M/75 (+)
219 3:09:47 / 3:08:44 Trocinski Jacek (POL) M/70 (+)
220 3:09:47 / 3:09:09 Licko Matus (SVK) M/78 (+)
221 3:09:48 / 3:08:34 Wechner Maximilian (GER) Tv Planegg-k M/94 (+)
222 3:09:54 / 3:09:48 Simionato Paolo (ITA) Venicemarath M/68 (+)
222 3:09:54 / 3:08:33 Herout Dominic (AUT) Lc Wude Blin M/93 (+)
224 3:09:56 / 3:07:59 Felser Andreas (AUT) Nora Racing M/68 (+)
225 3:09:59 / 3:09:46 Windisch Thomas (AUT) Wiet Tri M/80 (+)
226 3:10:00 / 3:09:00 Akhmedova Oksana (RUS) F/88 (+)
227 3:10:02 / 3:09:16 Hawryluk Ireneusz (POL) Krasnystaw B F/69 (+)
228 3:10:04 / 3:08:34 Engelhar Christian (GER) Bi Runners M/80 (+)
229 3:10:17 / 3:10:01 Handler Stephan (AUT) Sparkasse Ne M/81 (+)
230 3:10:22 / 3:09:57 Roche Gael (FRA) M/71 (+)
231 3:10:24 / 3:09:52 Kolveud Fredrik (NOR) Sk Vidar M/74 (+)
232 3:10:25 / 3:09:37 Hordler Niko (AUT) M/96 (+)
233 3:10:26 / 3:10:04 Benke Gyorgy (HUN) Post Ag M/87 (+)
234 3:10:28 / 3:09:42 Racinais Marcus (FRA) M/72 (+)
235 3:10:32 / 3:09:46 Neal Tobias (AUT) Phoron M/85 (+)
236 3:10:34 / 3:09:43 Jaun Karin (SUI) F/69 (+)
237 3:10:36 / 3:10:00 Steele Tony (IRL) Bulfin Runne M/81 (+)
238 3:10:43 / 3:10:35 Makaryczew Andrzej (POL) Chelm Biega M/67 (+)
239 3:10:44 / 3:09:37 Apfelthaler Stefan (AUT) Laufmannser M/89 (+)
240 3:10:49 / 3:10:43 Tschapeller Werner (AUT) M/62 (+)
241 3:10:51 / 3:09:06 Robertson Angus (GBR) Ltrc M/71 (+)
242 3:10:55 / 3:10:10 Fasst Dominik (AUT) M/84 (+)
243 3:10:58 / 3:09:26 Poulto Christopher (GBR) York Acorn R M/80 (+)
244 3:11:03 / 3:10:46 Haider Karl (AUT) Radteam Leob M/82 (+)
245 3:11:06 / 3:10:52 Lampart Marcin (POL) Rybnicka Gru M/76 (+)
246 3:11:07 / 3:09:53 Verano Carlos (COL) Club Triatlo M/75 (+)
247 3:11:08 / 3:10:52 Daxberger Herbert (AUT) Lt-ferschnit M/68 (+)
248 3:11:09 / 3:10:05 Zogl Gerald (AUT) Ulc Sparkass M/69 (+)
249 3:11:11 / 3:10:10 Wood Jamie (GBR) M/87 (+)
250 3:11:22 / 3:10:33 Piribaue Christoph (AUT) Austrian Fly M/79 (+)
251 3:11:23 / 3:11:16 Orispaa Markku (FIN) M/81 (+)
252 3:11:23 / 3:10:29 Mourou Youssef (MAR) Aslram M/68 (+)
253 3:11:24 / 3:10:30 Boulahya Hicham (MAR) Aslram M/82 (+)
254 3:11:31 / 3:10:38 Demetriou Tryfon (CYP) Atsas Mounta M/79 (+)
255 3:11:32 / 3:11:25 Hinterholzl Lukas (AUT) Lcc Wien M/89 (+)
256 3:11:33 / 3:10:37 Gerhart Manuel (GER) M/87 (+)
257 3:11:40 / 3:11:15 Forer Thomas (ITA) Volksbank Ru M/91 (+)
258 3:11:43 / 3:11:30 Esteban Federico (ESP) M/75 (+)
259 3:11:50 / 3:11:06 Brozyna Ryszard (POL) M/65 (+)
260 3:11:59 / 3:10:56 Kollruss Bernhard (AUT) M/87 (+)
261 3:12:02 / 3:11:22 Epstein Hernan (ARG) Vic Runners M/82 (+)
262 3:12:04 / 3:11:28 Olkhovskyi Dmytro (UKR) M/69 (+)
263 3:12:09 / 3:11:20 Hasch Jonas (GER) M/88 (+)
264 3:12:12 / 3:11:46 Neundlinge Michael (AUT) Laufwunder S M/76 (+)
265 3:12:15 / 3:11:44 Gebauer Jan (GER) Hannover 96 M/74 (+)
266 3:12:21 / 3:11:41 Bulicic Andrija (CZE) M/69 (+)
267 3:12:33 / 3:12:17 Hoeffer Wolfgang (GER) M/70 (+)
268 3:12:35 / 3:12:17 Cuocolo Lorenzo (ITA) Podistica Pe M/75 (+)
269 3:12:39 / 3:12:21 Marliere Philippe (AUT) M/66 (+)
270 3:12:47 / 3:09:07 Cayer Anthony (FRA) Frontrunners M/89 (+)
271 3:12:50 / 3:12:38 Zouhar Andreas (AUT) M/74 (+)
272 3:12:56 / 3:11:55 Hauch Wolfgang (GER) Basel Runnin M/65 (+)
273 3:12:56 / 3:11:55 Muller Gerd (GER) Basel Runnin M/78 (+)
274 3:12:57 / 3:11:56 Raninger Peter (AUT) Psv Leoben M/84 (+)
275 3:12:58 / 3:12:28 Tor Andreas Anders (NOR) M/88 (+)
276 3:13:03 / 3:12:49 Aiglstor Christian (AUT) Union Nieder M/85 (+)
277 3:13:07 / 3:12:24 Nothers Richard (GBR) M/79 (+)
278 3:13:09 / 3:11:08 Zalewski Michal (POL) M/79 (+)
279 3:13:13 / 3:12:58 Gangl Thomas (AUT) Lcu Raiffeis M/83 (+)
280 3:13:13 / 3:13:04 Lehmann Wolfgang (AUT) Ubsv Attnang M/74 (+)
281 3:13:14 / 3:12:49 Garner Daniel (GBR) M/79 (+)
282 3:13:15 / 3:12:58 Zar Bennyamin (ISR) Crosbie Crew M/63 (+)
283 3:13:19 / 3:12:14 Habacht Dieter (AUT) M/76 (+)
284 3:13:21 / 3:13:15 Kern Manfred (AUT) Cool Running M/80 (+)
285 3:13:21 / 3:12:50 Olsson Erik (SWE) Ik Nocout.se M/83 (+)
286 3:13:27 / 3:12:47 Neumayer Christoph (AUT) M/83 (+)
287 3:13:30 / 3:12:08 Bekkari Mohhamed (MAR) Aslram M/58 (+)
288 3:13:31 / 3:13:21 Ipavec Kristjan (SLO) ?d Nanos Pod M/79 (+)
289 3:13:33 / 3:12:35 Schmidbau Wolfgang (GER) M/74 (+)
290 3:13:33 / 3:13:20 Sprysa Vasyl (UKR) M/86 (+)
291 3:13:36 / 3:12:05 Mesarec Klemen (SLO) M/90 (+)
292 3:13:45 / 3:13:41 Prader Manfred (AUT) Rsg Lebring M/73 (+)
293 3:13:47 / 3:11:59 Jokiel Michal (POL) Olaws Zlotor M/87 (+)
294 3:13:52 / 3:13:48 Renzullo Giancarlo (ITA) M/71 (+)
295 3:13:55 / 3:13:37 Weiss Dominic (AUT) Stichwort Li M/84 (+)
296 3:13:55 / 3:13:32 Kurzke Christian (GER) M/88 (+)
297 3:13:55 / 3:13:32 Horvath Zoltan (HUN) M/80 (+)
298 3:13:57 / 3:13:30 Kasser Herbert (AUT) M/64 (+)
299 3:13:58 / 3:13:34 Csitkovits Gerald (AUT) M/69 (+)
300 3:14:00 / 3:13:54 Grezer Peter (ROU) Evozon M/89 (+)
301 3:14:07 / 3:13:55 Lenarsic Damien (FRA) A2m Ecole Du M/82 (+)
302 3:14:17 / 3:13:39 Weingartn Matthias (AUT) Trim Team M/79 (+)
303 3:14:19 / 3:13:49 Frega Javier (ARG) M/65 (+)
304 3:14:19 / 3:14:06 Volm Tanja (GER) F/68 (+)
305 3:14:22 / 3:14:18 Eberson Maurice (NED) Kranenbroek M/66 (+)
306 3:14:27 / 3:14:15 Heregger Bernd (AUT) Im Wald Lauf M/76 (+)
307 3:14:31 / 3:13:29 Alemu Wondmu (GER) Scc Berlin M/81 (+)
308 3:14:34 / 3:14:25 Portante Frederic (BEL) Ac St-sauveu M/85 (+)
309 3:14:36 / 2:59:17 Karcak Lukas (SVK) M/88 (+)
310 3:14:39 / 3:14:05 Schuneritsc Martin (AUT) Compressport M/71 (+)
311 3:14:45 / 3:13:26 Ubillus Amaru (SWE) Ik Nocout.se M/88 (+)
312 3:14:47 / 3:14:39 Dathe Markus (GER) Lg Hohenfels M/74 (+)
313 3:14:50 / 3:14:01 Schuster Franz (AUT) Team2012.at M/78 (+)
313 3:14:50 / 3:14:19 Kaufmann Peter (AUT) M/77 (+)
315 3:14:52 / 3:13:17 Pichler Jurgen (AUT) The Forrest M/81 (+)
316 3:14:54 / 3:14:35 Peeters Chris (BEL) Jmt Mol M/65 (+)
317 3:14:56 / 3:14:42 Bednarczyk Robert (POL) Izba Adwokac M/87 (+)
318 3:14:56 / 3:14:32 Baumgartner Stefan (AUT) Lac Amateure M/84 (+)
319 3:14:56 / 3:14:38 Salvenmos Johannes (AUT) Egger Lauft M/80 (+)
320 3:14:57 / 3:14:52 Starovoitov Yurii (UKR) M/81 (+)
321 3:15:15 / 3:15:12 Valenti Fabio (ITA) Atletica 85 M/75 (+)
322 3:15:16 / 3:14:16 Fender Frederic (GER) M/85 (+)
323 3:15:17 / 3:14:56 Bufe Michael (GER) Marquardt Te M/62 (+)
324 3:15:20 / 3:14:49 Friedl Karl (AUT) M/59 (+)
325 3:15:22 / 3:14:34 Haack Sebastien (FRA) M/77 (+)
326 3:15:29 / 3:15:17 Leger Laurent (FRA) A2m M/68 (+)
327 3:15:34 / 3:15:32 Skandric Armin (BIH) Sipa M/80 (+)
328 3:15:34 / 3:15:22 Lasser Christian (AUT) Union Vorchd M/85 (+)
329 3:15:36 / 3:15:24 Fabian Paolo (ITA) C.t.l. 3 Atl M/65 (+)
330 3:15:38 / 3:15:23 Vallejo Yazmin (MEX) F/85 (+)
331 3:15:39 / 3:15:24 Muller Evelyne (SUI) Basel Runnin F/87 (+)
332 3:15:39 / 3:15:24 Oldani Lukas (SUI) Basel Runnin M/80 (+)
333 3:15:40 / 3:13:05 Edgar Rodriguez Gi (ESP) Latigo Runni M/90 (+)
334 3:15:46 / 3:15:41 Fuderer Andreas (AUT) M/69 (+)
335 3:15:47 / 3:14:59 Loki Istvan (HUN) Vasi Triatlo M/76 (+)
336 3:15:48 / 3:15:13 Wisniewski Robert (POL) M/78 (+)
337 3:15:49 / 3:15:15 Studer Daniel (SUI) M/85 (+)
338 3:15:52 / 3:15:47 Magagnoli Fabio (ITA) M/81 (+)
339 3:15:54 / 3:15:46 Argentiero Stefano (ITA) Asd Atletica M/78 (+)
340 3:15:54 / 3:14:16 Fogarty John (IRL) M/76 (+)
341 3:15:55 / 3:13:46 Exposito Valentin (ESP) M/86 (+)
342 3:15:56 / 3:15:17 Thorwarth Steffen (GER) Sv Niederhof M/83 (+)
343 3:15:58 / 3:15:45 Cifuentes David (COL) M/85 (+)
344 3:15:59 / 3:15:28 Mirko Bogomir Mikl (SLO) Trenert M/65 (+)
345 3:15:59 / 3:15:43 Nilsson Daniel (SWE) Sockertoppen M/76 (+)
346 3:16:01 / 3:14:33 Aujezdsky Jaroslav (CZE) Adidas Runne M/74 (+)
347 3:16:04 / 3:15:52 Kremer Bertrand (FRA) M/77 (+)
348 3:16:06 / 3:15:27 Lang Roland (GER) Bsg Kaisheim M/71 (+)
349 3:16:16 / 3:14:44 Singer Benedikt (AUT) M/97 (+)
350 3:16:20 / 3:15:06 Kruckenhause Lukas (AUT) Kruckenhause M/88 (+)
351 3:16:24 / 3:15:51 Goldman Naor (ISR) M/73 (+)
352 3:16:30 / 3:15:57 Sneditz Andreas (AUT) Hsv Triathlo M/84 (+)
353 3:16:33 / 3:12:55 Zajdlik Robert (SVK) Zka Slovnaft M/71 (+)
354 3:16:34 / 3:12:55 Ostermeie Wolfgang (GER) Ssv Biburg M/82 (+)
355 3:16:38 / 3:14:33 Feltrin Daniel (ITA) M/82 (+)
356 3:16:45 / 3:16:20 Salomon Roman (AUT) Atlethenschm M/72 (+)
357 3:16:52 / 3:16:00 Rollings Alex (GBR) Loughborough M/93 (+)
358 3:16:55 / 3:13:35 Schulze Olaf (GER) Running Team M/76 (+)
359 3:16:57 / 3:15:27 Berg Markus (GER) M/80 (+)
360 3:16:59 / 3:14:09 Zurcher Anna (SUI) Polysport St F/90 (+)
361 3:17:00 / 3:16:25 Lemasson Rodolphe (FRA) Rance Joggin M/72 (+)
362 3:17:00 / 3:16:48 Plametzbe Bernhard (AUT) M/72 (+)
363 3:17:05 / 3:15:35 Potz David (AUT) M/79 (+)
364 3:17:06 / 3:13:41 Werner Lukas (CZE) Zelena Liska M/85 (+)
365 3:17:08 / 3:17:00 Lerat Mathieu (FRA) M/80 (+)
366 3:17:20 / 3:15:41 Eigner Hubert (AUT) Verbund/ksv M/82 (+)
367 3:17:27 / 3:17:20 Uehiro Kenichi (JPN) M/70 (+)
368 3:17:32 / 3:17:20 Peer Ofer (ISR) M/71 (+)
369 3:17:33 / 3:15:44 Huber Claus (AUT) M/77 (+)
370 3:17:33 / 3:16:07 Vuk Tomaz (AUT) M/68 (+)
371 3:17:35 / 3:15:28 Mireisz Bernhard (AUT) Laufen In Lu M/78 (+)
372 3:17:36 / 3:16:59 Oliveira Sandoval (BRA) M/64 (+)
373 3:17:37 / 3:14:57 Bercheux Julien (FRA) M/83 (+)
374 3:17:37 / 3:17:27 Khristyanovi Yurii (UKR) Toprunners M/82 (+)
375 3:17:38 / 3:16:28 Gartner Heinrich (AUT) Therme Loipe M/85 (+)
376 3:17:38 / 3:17:29 Mustafin Rinat (RUS) M/79 (+)
377 3:17:41 / 3:17:11 Kriedemann Guido (GER) Knak-runners M/82 (+)
378 3:17:44 / 3:16:58 Adler Philipp (AUT) M/97 (+)
379 3:17:45 / 3:17:01 Rossmann Markus (AUT) Lrc Brundlri M/78 (+)
380 3:17:47 / 3:17:42 Bikmukhameto Maxim (RUS) Bobik M/80 (+)
381 3:17:49 / 3:17:32 Chlumeck_ Martin (CZE) Jedna Basen M/88 (+)
382 3:17:50 / 3:17:41 De Knijff Samantha (NED) F/88 (+)
383 3:17:52 / 3:17:22 Zurbrugg Pascal (SUI) M/80 (+)
384 3:18:03 / 3:16:15 Schichtl Kathrin (GER) Compressport F/82 (+)
385 3:18:03 / 3:17:18 Krammer Rainer (AUT) M/88 (+)
386 3:18:04 / 3:14:29 Gerzsenyi Zsolt (HUN) M/70 (+)
387 3:18:06 / 3:17:44 Muller Jacques (LUX) Spiridon Let M/86 (+)
388 3:18:15 / 3:17:32 Korntner Dietmar (AUT) Sk Voest/tea M/73 (+)
389 3:18:21 / 3:18:03 Mick Oliver (AUT) Stichwort Li M/83 (+)
390 3:18:21 / 3:17:09 Fellin Luca (ITA) M/76 (+)
391 3:18:28 / 3:17:22 Rogner Thomas (AUT) M/74 (+)
392 3:18:28 / 3:18:04 Shields Tanya (GBR) Edinburgh At F/81 (+)
393 3:18:42 / 3:15:12 Handler Dominik (AUT) M/86 (+)
394 3:18:46 / 3:18:32 Bonapace Simone (ITA) M/74 (+)
395 3:18:46 / 3:18:43 Cortel Carlantonio (ITA) M/66 (+)
396 3:18:46 / 3:18:18 Merkel Johnny (SWE) M/87 (+)
397 3:19:00 / 3:18:56 Kovacs Zsolt (HUN) Tiszakecske M/86 (+)
398 3:19:05 / 3:18:07 Radvanszki Tamas (HUN) M/81 (+)
399 3:19:06 / 3:17:38 Horvath ?kos (HUN) Elte Beac Po M/66 (+)
400 3:19:12 / 3:17:40 Lotteritsch Peter (AUT) Bramac M/73 (+)
401 3:19:14 / 3:17:52 Varley Ashley (GBR) M/72 (+)
402 3:19:16 / 3:19:04 Rupprich Patric (AUT) Runningclimb M/75 (+)
403 3:19:17 / 3:17:47 Randi Marie Dyrkol (NOR) Vassmyradame F/81 (+)
404 3:19:19 / 3:19:02 Della Giacoma Luca (SUI) M/83 (+)
405 3:19:20 / 3:17:12 Lehrner Stefan (AUT) Weddingcente M/75 (+)
406 3:19:23 / 3:18:18 Kahlmeier Frank (GER) Lt-hengsteys M/61 (+)
407 3:19:25 / 3:18:58 Mass Timmy (GER) Kona Boys M/84 (+)
407 3:19:25 / 3:18:59 Porras Paula (CRC) F/85 (+)
409 3:19:27 / 3:18:13 Gapmann Gerald (AUT) M/91 (+)
410 3:19:30 / 3:18:20 Trzewik Fabian (GER) Fanclub Schw M/88 (+)
411 3:19:31 / 3:19:08 Crowther Edmund (GBR) M/91 (+)
412 3:19:33 / 3:19:20 Scholtys Sebastian (GER) M/90 (+)
413 3:19:33 / 3:17:50 Kargapol Alexander (RUS) M/84 (+)
414 3:19:35 / 3:19:22 Bazhyn Alekasndr (UKR) I Love Super M/81 (+)
415 3:19:39 / 3:19:29 Mair Andreas (AUT) Raiffeisen R M/81 (+)
416 3:19:40 / 3:18:39 Kiffer Gyula (HUN) Arak Tajfuta M/72 (+)
417 3:19:41 / 3:18:49 Blanarik Miroslav (GER) M/74 (+)
418 3:19:43 / 3:19:20 Zitzenbach Andreas (AUT) Sportunion W M/80 (+)
419 3:19:44 / 3:18:35 Joly Jeremy (DEN) M/90 (+)
420 3:19:45 / 3:19:40 Deschuytter Jean Luc (FRA) Clic Cap M/57 (+)
421 3:19:47 / 3:18:22 Breuer Rene (GER) Djk Elmar Ko M/75 (+)
422 3:19:48 / 3:19:14 Haabs Matthias (AUT) Once In A Li M/88 (+)
423 3:19:52 / 3:18:50 Hnilicka Vaclav (CZE) M/86 (+)
424 3:19:53 / 3:18:46 Wenisch Mathias (AUT) M/69 (+)
425 3:19:53 / 3:19:03 Glazner Shahar (ISR) Pardo Run Cl M/93 (+)
426 3:19:58 / 3:18:09 Burgmann Karin (ITA) F/86 (+)
427 3:19:59 / 3:19:42 Edgren Rikard (SWE) Springklubbe M/72 (+)
428 3:20:01 / 3:18:23 Peball Manuel (AUT) M/92 (+)
429 3:20:05 / 3:19:00 Beguin Rodolphe (FRA) M/73 (+)
430 3:20:11 / 3:17:32 Fernow Marvin (AUT) M/94 (+)
431 3:20:14 / 3:19:35 Zerbib Shimon (ISR) M/64 (+)
432 3:20:15 / 3:19:41 Gauthier Jean Marc (FRA) Rance Joggin M/71 (+)
433 3:20:16 / 3:19:45 Raffl Lukas (AUT) Fortuna Lang M/88 (+)
434 3:20:23 / 3:20:11 Szabo Jozsef (HUN) Ftc M/82 (+)
435 3:20:28 / 3:19:28 Maria Victoria Gar (ESP) Pozo Norte F/74 (+)
436 3:20:29 / 3:19:29 Miguel Angel Salas (ESP) Pozo Norte M/69 (+)
437 3:20:29 / 3:20:01 Auferbauer Martin (AUT) Auflauf M/84 (+)
438 3:20:30 / 3:20:17 Lehner Christian (AUT) M/74 (+)
439 3:20:30 / 3:19:30 Gangl Rudolf (AUT) M/72 (+)
440 3:20:31 / 3:19:08 Dulic Ivan (HUN) Spuri Sc M/69 (+)
441 3:20:33 / 3:19:20 Furukawa Helio (BRA) Peixepro Ass M/79 (+)
442 3:20:34 / 3:18:57 Nowak Rene (AUT) M/83 (+)
443 3:20:34 / 3:19:34 Huber Christian (AUT) Sparkasse Ob M/76 (+)
444 3:20:38 / 3:19:32 Alleva Loris (ITA) Podistica Ne M/76 (+)
445 3:20:39 / 3:20:23 Kob Klaus (AUT) Im Wald Lauf M/64 (+)
446 3:20:45 / 3:20:36 Plyatsidevs Andrey (RUS) 42run.ru M/85 (+)
447 3:20:49 / 3:17:25 Lanza Florian (AUT) M/77 (+)
448 3:20:52 / 3:20:43 Herrera Mark (MLT) Malta M/84 (+)
449 3:20:53 / 3:20:09 Graf Andreas (AUT) Evva Sicherh M/72 (+)
450 3:20:55 / 3:19:33 Fatine Hamid (MAR) Aslram M/66 (+)
451 3:20:59 / 3:20:23 Fritz Markus (AUT) Dersteira M/89 (+)
452 3:21:00 / 3:19:41 Figoutz Wolfgang (SUI) Laufergruppe M/65 (+)
453 3:21:01 / 3:19:46 Zupan Stanko (SLO) ?d Nanos Swa M/77 (+)
454 3:21:02 / 3:20:35 Akselrod Daniel (ISR) Crosbie Crew M/76 (+)
455 3:21:03 / 3:20:35 Meiri Eliyahu (ISR) Crosbie Crew M/64 (+)
456 3:21:03 / 3:20:42 Oberstalle Dominik (ITA) Laufclub Pus M/91 (+)
457 3:21:03 / 3:20:39 Stephane Gicquel (FRA) Tri Runnng M/74 (+)
458 3:21:12 / 3:17:28 Schambock Stefan (AUT) Lc Wolkersdo M/91 (+)
459 3:21:15 / 3:20:05 Laszlo Tibor (HUN) M/74 (+)
460 3:21:17 / 3:21:01 Daxberge Friedrich (AUT) Lt Ferschnit M/70 (+)
461 3:21:17 / 3:20:56 Busov Konstantin (RUS) Ural-100 M/87 (+)
462 3:21:17 / 3:20:31 Stockl Harald (AUT) M/77 (+)
463 3:21:23 / 3:20:16 Szinovatz Franz (AUT) M/85 (+)
464 3:21:25 / 3:20:49 Conti Norbert (AUT) Rc Unrad M/79 (+)
465 3:21:29 / 3:20:59 Stopper Shilo (ISR) M/77 (+)
466 3:21:30 / 3:20:53 Reschenh Sebastian (AUT) Athletic Bie M/94 (+)
467 3:21:34 / 3:20:29 Lazzarotto Roberta (ITA) Emme Running F/79 (+)
468 3:21:41 / 3:18:13 Byrne Garret (IRL) West Waterfo M/76 (+)
469 3:21:44 / 3:20:31 Meier Andreas (AUT) M/90 (+)
470 3:21:46 / 3:18:52 Scholz Alexander (AUT) Tri-team.at M/74 (+)
471 3:21:48 / 3:19:52 Muller Leonard (GER) Mullmeier M/94 (+)
472 3:21:48 / 3:21:23 Muller Maximilian (GER) Mullmeier M/89 (+)
473 3:21:49 / 3:21:07 Kastner Thomas (AUT) Worseg M/77 (+)
474 3:21:52 / 3:20:55 Giertli Tomas (SVK) Adidas Runne M/67 (+)
475 3:21:57 / 3:21:54 Bartolin Celestino (ITA) Atletica Avi M/68 (+)
476 3:21:58 / 3:20:47 Litschaue Reinhard (AUT) Ulc Horn M/81 (+)
477 3:22:02 / 3:21:26 Andert Roland (AUT) Sparkasse Hb M/72 (+)
478 3:22:05 / 3:21:01 Baumgartner Thomas (AUT) M/75 (+)
479 3:22:07 / 3:21:19 Nebenfuhr Wilfried (AUT) M/72 (+)
480 3:22:08 / 3:21:42 Zielenda Andrzej (POL) Wolsztynski M/61 (+)
481 3:22:13 / 3:21:36 Vesztergomb Istvan (HUN) Fuszekli Kap M/78 (+)
482 3:22:14 / 3:22:06 Soveri Tommi (FIN) Uppsala M/75 (+)
483 3:22:18 / 3:20:49 Natkaniec Jakub (POL) M/79 (+)
484 3:22:19 / 3:19:26 Bailey Philip (USA) M/61 (+)
485 3:22:20 / 3:21:37 Stelmakh Vasyl (UKR) M/77 (+)
486 3:22:20 / 3:22:13 Heinaru Maris (EST) Treeningpart F/79 (+)
487 3:22:22 / 3:21:27 Parisi Francesco (ITA) M/76 (+)
488 3:22:24 / 3:21:42 Dumdey Rene (GER) Team Erdinge M/78 (+)
489 3:22:25 / 3:20:51 Kanezaki Teppei (JPN) Usao Rc M/88 (+)
490 3:22:30 / 3:21:17 Lanzieri Carmine (ITA) Marathon Clu M/76 (+)
491 3:22:30 / 3:21:48 Tuma Jiri (CZE) M/88 (+)
492 3:22:32 / 3:21:59 Rio Olivier (FRA) A2m M/74 (+)
493 3:22:34 / 3:21:17 Kompatscher Fabian (ITA) Lg Schlern M/90 (+)
494 3:22:37 / 3:22:11 Schwaiger Johannes (AUT) Asko/union E M/91 (+)
495 3:22:51 / 3:21:40 Kubiak Maciej (POL) M/73 (+)
496 3:22:53 / 3:19:10 Svensson Isabell (SWE) F/88 (+)
497 3:22:56 / 3:21:56 Syrjalainen Simo (FIN) Helsinki Soc M/88 (+)
498 3:22:57 / 3:20:24 Hofmann Patrick (GER) Thuringer Fu M/82 (+)
499 3:22:57 / 3:21:55 Marconi Andrea (ITA) Passo Cappon M/74 (+)
500 3:22:57 / 3:22:38 Groinig Rene (AUT) M/96 (+)
501 3:22:57 / 3:20:31 Sabbadini-T Sigrid (AUT) Asko Villach F/79 (+)
502 3:23:04 / 3:22:45 Assa Amit (ISR) Run4it M/63 (+)
503 3:23:07 / 3:21:08 Gosch Gerhard (AUT) M/74 (+)
504 3:23:11 / 3:22:35 Vltavsk_ Petr (CZE) M/78 (+)
504 3:23:11 / 3:19:27 Ebner Gerald (AUT) Running Ebne M/67 (+)
506 3:23:13 / 3:22:58 Sergio Benito Fern (ESP) Dpr M/85 (+)
507 3:23:14 / 3:21:24 Mucke Reinhard (GER) Runnerspoint M/64 (+)
508 3:23:17 / 3:23:17 Lisa Maria Leutner (AUT) Team2012.at F/90 (+)
509 3:23:22 / 3:23:22 Wenisch Max (AUT) Hsv Melk M/61 (+)
510 3:23:26 / 3:23:06 Machado Julien (FRA) Ca Sedan M/87 (+)
511 3:23:28 / 3:20:53 Odland Simon (NOR) Bryne Triatl M/85 (+)
512 3:23:29 / 3:23:14 Debec Yann (FRA) Bcam M/73 (+)
513 3:23:30 / 3:20:28 Bulin Martin (CZE) Prerov M/85 (+)
514 3:23:30 / 3:21:29 Leiter Georg (AUT) Team Laufcam M/66 (+)
515 3:23:31 / 3:23:13 Trainotti Anton (GER) Sc Ainring M/82 (+)
516 3:23:37 / 3:21:12 Zenz David (AUT) M/86 (+)
517 3:23:38 / 3:20:59 Heym Johannes (GER) Adidas Runne M/81 (+)
518 3:23:39 / 3:23:35 Ghinga Iulia (ROU) F/75 (+)
519 3:23:39 / 3:21:47 Just Agbodjan Prin (TOG) M/74 (+)
520 3:23:40 / 3:23:25 Bauer Uwe (GER) Lg Modo M/78 (+)
521 3:23:45 / 3:22:38 Schmid Barbara (AUT) F/82 (+)
522 3:23:45 / 3:20:10 Ondrovics Mario (AUT) M/79 (+)
523 3:23:46 / 3:22:28 Sifkovits Ewald (AUT) Lc Tiger Sti M/65 (+)
524 3:23:49 / 3:23:35 Lotteritsch Edith (AUT) Bramac F/69 (+)
525 3:23:50 / 3:22:28 Van Den Anker Bart (NED) M/84 (+)
526 3:23:54 / 3:23:46 Moser Emanuel (AUT) M/85 (+)
527 3:23:54 / 3:22:54 Kapl Walter (AUT) Wiener Stadt M/67 (+)
528 3:24:04 / 3:23:31 Szturo Jan (POL) Podgorzyn-gm M/67 (+)
529 3:24:08 / 3:20:41 Puc Pawel (POL) M/80 (+)
530 3:24:11 / 3:23:50 Helbig Herbert (AUT) Ulc-transfer M/66 (+)
531 3:24:11 / 3:22:43 Schaab Dieter (GER) M/73 (+)
532 3:24:13 / 3:21:46 Barton Neil (GBR) University O M/88 (+)
533 3:24:14 / 3:23:16 Zuschnig Georg (AUT) Adidas Runne M/70 (+)
534 3:24:18 / 3:24:10 Pickel Andreas (GER) M/82 (+)
535 3:24:19 / 3:24:05 Nestor Serrano Fue (ESP) Southampton M/91 (+)
536 3:24:25 / 3:23:44 Krenn Alexander (AUT) M/89 (+)
537 3:24:27 / 3:23:40 Fiechter Urs (SUI) M/59 (+)
538 3:24:29 / 3:22:19 Suchorz Krzysztof (POL) Gdynia Triat M/69 (+)
539 3:24:37 / 3:24:06 Engel Alexander (GER) Spiridon Fra M/72 (+)
540 3:24:37 / 3:24:27 Meinhart Christian (AUT) Betonwerk Ri M/73 (+)
541 3:24:41 / 3:23:33 Kaupe Michael (AUT) M/75 (+)
542 3:24:42 / 3:24:09 Scheickl Thomas (AUT) Pijawetz M/72 (+)
543 3:24:43 / 3:22:58 Deacu Cristian (ROU) Omv M/76 (+)
544 3:24:45 / 3:24:18 Weinberger Josef (AUT) Lg St.paul M/69 (+)
545 3:24:45 / 3:23:00 Kassl Stefan (AUT) M/79 (+)
546 3:24:56 / 3:09:41 Schiffer Michael (GER) Post Ag M/84 (+)
547 3:24:56 / 3:24:37 Lux Katharina (AUT) F/90 (+)
548 3:25:00 / 3:23:58 Burger Elmar (ITA) Sc Neugries M/73 (+)
549 3:25:01 / 3:24:25 Willstrom Hannu (FIN) M/67 (+)
550 3:25:01 / 3:20:49 Ramon Navarro Garc (ESP) M/71 (+)
551 3:25:02 / 3:24:48 Arany Mate (HUN) M/78 (+)
552 3:25:04 / 3:22:16 Mutsaers Leon (NED) M/68 (+)
553 3:25:07 / 3:23:37 Laisa Filippo (ITA) Team Erdinge M/74 (+)
554 3:25:08 / 3:23:53 Meihsner Holger (GER) Tus Holtenau M/63 (+)
555 3:25:09 / 3:22:47 Calderon Laura (CRC) Pcv Travel F/81 (+)
556 3:25:10 / 3:21:49 Sarritzu Luca (ITA) Terramia M/69 (+)
557 3:25:11 / 3:25:01 Winkler Monika (AUT) Wiener Stadt F/75 (+)
558 3:25:12 / 3:24:55 Kovacs Daniel (AUT) M/84 (+)
559 3:25:14 / 3:22:40 Odland Oddveig (NOR) Intersport J F/81 (+)
560 3:25:19 / 3:23:50 Bovina Michele (ITA) Polisportiva M/64 (+)
561 3:25:20 / 3:24:59 Steiner Martin (ITA) Laufclub Pus M/89 (+)
562 3:25:21 / 3:25:08 Wilms Andreas (GER) Tsv/ Djk Wie M/65 (+)
563 3:25:24 / 3:25:20 Simon Hui (HKG) M/72 (+)
564 3:25:34 / 3:24:20 Kyselica Miroslav (SVK) M/77 (+)
565 3:25:40 / 3:24:10 Hollerer Bernd (AUT) M/83 (+)
566 3:25:41 / 3:21:19 Steenberge Maarten (NED) Maarten Stee M/79 (+)
567 3:25:46 / 3:23:52 Punch Laurent (FRA) Ac Auterive M/74 (+)
568 3:25:47 / 3:23:48 Wrolli Stefan (AUT) M/92 (+)
569 3:25:48 / 3:24:21 Panariello Sergio (ITA) Marathon Clu M/57 (+)
570 3:25:49 / 3:22:19 Lopez Iker (ESP) Donostiarrak M/78 (+)
571 3:25:50 / 3:25:35 Togle Togz (PHI) Friendship R M/71 (+)
572 3:25:52 / 3:25:34 Segal Jerome (FRA) Emport Euch! M/70 (+)
573 3:25:56 / 3:25:18 Saller-Kraft Jakob (AUT) Hervis M/87 (+)
574 3:25:56 / 3:25:18 Rosner Thomas (AUT) Hervis M/89 (+)
575 3:25:58 / 3:24:29 Pawluki Mieczyslaw (POL) Smurfit Kapp M/72 (+)
576 3:26:02 / 3:25:42 Grigg Neil (GBR) Burgess Hill M/84 (+)
577 3:26:05 / 3:22:34 Maritxalar Zigor (ESP) Donostiarrak M/79 (+)
578 3:26:10 / 3:24:56 Tesarek Peter (AUT) M/79 (+)
579 3:26:15 / 3:25:07 Schafer Sebastian (GER) Lv Pansen M/82 (+)
580 3:26:16 / 3:22:14 Monschein Stefan (AUT) Why So Fast? M/85 (+)
581 3:26:23 / 3:26:18 Mastruzzo Fabio (ITA) A.s.d Atleti M/65 (+)
582 3:26:29 / 3:25:37 Batin Boris (RUS) M/83 (+)
583 3:26:34 / 3:23:03 Pfatschb Christian (AUT) Bmw Motoren M/82 (+)
584 3:26:35 / 3:25:03 Heinz Peter Herrel (AUT) Top Team Tri M/90 (+)
585 3:26:36 / 3:25:48 Wolf Heribert (AUT) M/70 (+)
586 3:26:36 / 3:25:06 Schonstei Matthias (GER) 3 Manner In M/71 (+)
587 3:26:40 / 3:22:53 Former Sytze (NED) M/85 (+)
588 3:26:40 / 3:26:10 Mitchell Heather (CAN) F/61 (+)
589 3:26:43 / 3:22:31 Werner Markus (AUT) M/66 (+)
590 3:26:43 / 3:25:41 Zochling Franz (AUT) Psv Burgenla M/75 (+)
591 3:26:48 / 3:24:05 Mazassek Christian (GER) Bfw M/86 (+)
592 3:26:49 / 3:26:34 Gmeiner Christoph (AUT) M/90 (+)
593 3:27:01 / 3:25:10 Heiml Alexandra (AUT) Eigner Expre F/75 (+)
594 3:27:03 / 3:25:53 Habersak Mario (AUT) Run2gether M/82 (+)
595 3:27:05 / 3:26:24 Pleier Dennis (GER) M/85 (+)
596 3:27:08 / 3:26:26 Cejka Borivoj (CZE) Sportoviste M/80 (+)
597 3:27:10 / 3:26:47 Rumpf Martin (AUT) Reha Bruck M/76 (+)
598 3:27:10 / 3:25:32 Skerlanec Dusan (SVK) Bramac M/74 (+)
599 3:27:10 / 3:26:24 Kolbl Bernhard (AUT) M/80 (+)
600 3:27:11 / 3:27:06 Zwittnigg Klaus (AUT) M/69 (+)
601 3:27:15 / 3:24:50 Itzhaki Galit (ISR) 365 F/74 (+)
602 3:27:15 / 3:26:17 Hampl Marcus (AUT) M/76 (+)
603 3:27:24 / 3:25:37 Dreger Ferdinand (AUT) M/64 (+)
604 3:27:24 / 3:25:11 Thiel Markus (GER) M/69 (+)
605 3:27:25 / 3:26:34 Kneuertz Axel (GER) M/84 (+)
606 3:27:28 / 3:26:34 Peterseil Keeto (IRL) M/88 (+)
607 3:27:34 / 3:27:26 Caraccioli Mimmo (ITA) Toscana Atle M/65 (+)
608 3:27:34 / 3:24:40 Ottitsch Guido (AUT) Lc-vitus M/60 (+)
609 3:27:36 / 3:27:31 Stadler Marco (AUT) M/93 (+)
610 3:27:39 / 3:26:53 Collas Patrick (FRA) Stade De Van M/64 (+)
611 3:27:40 / 3:27:32 Propadalo Mladen (AUT) M/72 (+)
612 3:27:44 / 3:24:49 Jenewein Alexander (AUT) M/84 (+)
614 3:27:48 / 3:26:29 Rachinger Ebi (AUT) Svin M/67 (+)
615 3:27:49 / 3:27:10 Gabriel Felix (GER) Tsv Jahn Fre M/85 (+)
616 3:27:50 / 3:27:23 Drahos Veronika (HUN) Dunakeszi Vs F/80 (+)
617 3:27:52 / 3:27:20 Putz Alois (GER) Tri-team Tri M/80 (+)
618 3:27:53 / 3:26:47 Zdebel Dariusz (POL) M/68 (+)
619 3:27:58 / 3:26:07 Rolle Vincent (SUI) Ph. Curty M/72 (+)
620 3:27:58 / 3:26:48 Hof Georg (AUT) M/86 (+)
621 3:27:59 / 3:27:43 Rodrigo Rodrigo (ESP) Tragaleguas M/79 (+)
622 3:27:59 / 3:27:34 Wenzl Christine (AUT) Rhi Magnesit F/81 (+)
623 3:28:02 / 3:25:03 Bauer Anna (AUT) Psv Wien F/92 (+)
624 3:28:09 / 3:28:03 Callewaert Cindy (BEL) F/80 (+)
625 3:28:16 / 3:26:50 Di Ciaccio Antonio (ITA) Poligolfo M/55 (+)
626 3:28:16 / 3:27:36 Dexter Nigel (GBR) M/86 (+)
627 3:28:18 / 3:27:03 Ferraro Mario (ITA) Podistica Am M/72 (+)
628 3:28:19 / 3:27:14 Trimmel Harald (AUT) M/74 (+)
629 3:28:20 / 3:28:20 Prinz Martin (AUT) Sc-lilienfel M/73 (+)
630 3:28:20 / 3:27:56 Reuther Stefan (AUT) M/79 (+)
631 3:28:26 / 3:27:10 Rozenits Andreas (AUT) M/79 (+)
632 3:28:27 / 3:25:12 Kneubuhl Stefan (SUI) M/69 (+)
633 3:28:27 / 3:26:27 Gufler Robert (USA) M/72 (+)
634 3:28:28 / 3:27:21 Gradl Dietmar (GER) M/72 (+)
635 3:28:30 / 3:28:28 Tortora Francesco (ITA) A. Maratonet M/62 (+)
636 3:28:32 / 3:28:05 Miraglia Alain (FRA) Running Club M/64 (+)
637 3:28:39 / 3:27:57 Steiner Thomas (GER) M/71 (+)
638 3:28:40 / 3:28:09 Fegyver Peter (HUN) Kaposvari Ac M/81 (+)
639 3:28:42 / 3:28:40 Barboric Blaz (SLO) Podkraj Runn M/72 (+)
640 3:28:44 / 3:28:37 Szilard Benyei (HUN) Hegyalja2050 M/91 (+)
641 3:28:46 / 3:24:47 Gasparotto Fulvio (ITA) Asd Sportiva M/65 (+)
642 3:28:46 / 3:28:07 Bauer Thomas (GER) Osram Regens M/73 (+)
643 3:28:47 / 3:27:32 Blonde Kevin (FRA) Lia Sporting M/86 (+)
644 3:28:47 / 3:27:11 Pumberger Alex (AUT) M/73 (+)
645 3:28:47 / 3:25:12 Thurner Markus (AUT) M/91 (+)
646 3:28:47 / 3:28:30 Povez Fredy (PER) Peru Runners M/71 (+)
647 3:28:48 / 3:27:54 Dias Ricardo (POR) M/77 (+)
648 3:28:51 / 3:28:07 Wurm Daniel (AUT) M/80 (+)
649 3:28:51 / 3:27:15 Hubner Andreas (AUT) T-mobile M/70 (+)
650 3:28:52 / 3:26:53 Deica Sterie (ROU) M/78 (+)
651 3:28:54 / 3:27:54 Bryl Slawomir (POL) Rozbiegane D M/80 (+)
652 3:28:56 / 3:26:57 Wintle Tim (GBR) Midnight Run M/91 (+)
653 3:28:57 / 3:25:58 Duff Michael (GBR) Ealing Eagle M/75 (+)
654 3:28:58 / 3:27:13 Sommerauer Markus (AUT) Tri Team Obe M/81 (+)
654 3:28:58 / 3:28:32 Bachleitne Hermann (AUT) Eni-bachleit M/68 (+)
656 3:29:05 / 3:27:54 Bucheli Michael (SUI) M/75 (+)
657 3:29:06 / 3:27:21 Chmiel Przemyslaw (POL) Albatrosy M/78 (+)
658 3:29:07 / 3:27:40 Farkas Anna (HUN) F/88 (+)
659 3:29:10 / 3:27:37 Lixandru Andrei (ROU) M/79 (+)
660 3:29:14 / 3:28:48 Porras Natalia (CRC) Chi Runners F/83 (+)
661 3:29:15 / 3:29:15 Bernard Dennis (GER) M/95 (+)
662 3:29:17 / 3:25:30 Podgor?ek Andrej (SLO) ?d Radost M/68 (+)
663 3:29:20 / 3:29:10 Blauenstein Jurgen (AUT) Wimmer Harts M/75 (+)
664 3:29:20 / 3:26:46 Bertrand Fabien (BEL) Paluko Add M/72 (+)
665 3:29:21 / 3:29:18 Quacquare Vincenzo (ITA) A. Maratonet M/63 (+)
666 3:29:22 / 3:27:50 Singer Rainer (AUT) M/67 (+)
667 3:29:23 / 3:29:16 Masotti Carlotta (ITA) Polisportiva F/92 (+)
668 3:29:25 / 3:26:50 Artner Erich (AUT) Coca-cola M/74 (+)
669 3:29:26 / 3:27:58 Netzer Kevin (AUT) Hellblau.pow M/93 (+)
670 3:29:29 / 3:28:12 Morosini Michele (ITA) Omv M/74 (+)
671 3:29:31 / 3:27:51 Prinz Kevin (AUT) Msc Rogner B M/88 (+)
672 3:29:33 / 3:26:40 Jost Christian (SUI) M/80 (+)
673 3:29:33 / 3:28:50 Bangert Uwe (GER) Lg Zotzenbac M/63 (+)
674 3:29:35 / 3:29:29 Deuber Gunter (AUT) Rbi Group Ru M/77 (+)
675 3:29:39 / 3:25:47 Ernesto Vidal Cast (ESP) Running Luse M/68 (+)
676 3:29:40 / 3:27:04 Schnitzlbau Robert (AUT) Trumertritea M/71 (+)
677 3:29:43 / 3:28:30 Va Jean-Christophe (FRA) Ch'ti Marath M/72 (+)
678 3:29:46 / 3:27:41 Roese Stefan (GER) M/83 (+)
678 3:29:46 / 3:29:23 Drotz Martin (SWE) Ik Nocout.se M/79 (+)
680 3:29:51 / 3:27:41 Juan-Verdej Adrian (ESP) M/84 (+)
681 3:29:56 / 3:29:19 Haimberge Wolfgang (AUT) M/74 (+)
682 3:29:58 / 3:29:11 Wesolowski Michel (AUT) M/86 (+)
683 3:29:58 / 3:29:45 Mateus Samuel (GER) M/66 (+)
684 3:30:05 / 3:28:47 Fager Henrik (SWE) Ik Nocout.se M/74 (+)
685 3:30:05 / 3:28:27 Roth Daniel (GER) Team Bevegt. M/83 (+)
686 3:30:05 / 3:29:23 Suntinger Hannes (AUT) M/72 (+)
687 3:30:07 / 3:27:59 Scheuringe Michael (AUT) Wiener Stadt M/84 (+)
688 3:30:09 / 3:28:41 D'Aquino Francesco (ITA) Marathon Clu M/63 (+)
689 3:30:13 / 3:27:45 Wallner Joachim (AUT) M/85 (+)
690 3:30:14 / 3:29:21 Mohaupt Gunther (AUT) M/68 (+)
691 3:30:18 / 3:30:11 Nuderscher Sandro (AUT) M/89 (+)
692 3:30:22 / 3:29:10 Tschugg Claus (AUT) Alfalinear Z M/80 (+)
693 3:30:23 / 3:29:50 Wohrnschi Reinhard (AUT) M/72 (+)
694 3:30:24 / 3:29:14 Burkon Steve (GER) M/82 (+)
695 3:30:27 / 3:29:00 Lindgren Bo (FIN) Pirjo's Team M/66 (+)
696 3:30:27 / 3:29:35 Kurtz Michael (AUT) Otis M/73 (+)
697 3:30:30 / 3:26:31 Busch Christian (GER) M/75 (+)
698 3:30:30 / 3:30:11 Lorenzi Daniel (ITA) M/84 (+)
699 3:30:30 / 3:29:28 Sallnas Petter (SWE) Ik Nocout.se M/82 (+)
700 3:30:32 / 3:30:03 Schneider Mario (GER) Dresden Mara M/77 (+)
700 3:30:32 / 3:26:19 Joan Carles Fuente (ESP) Run2live Bcn M/68 (+)
702 3:30:37 / 3:30:06 Frey Mathias (AUT) M/81 (+)
703 3:30:38 / 3:28:46 Winzely Maximilian (AUT) M/97 (+)
704 3:30:39 / 3:27:30 Acatrinei Lucian (ROU) Nostress Eli M/88 (+)
705 3:30:40 / 3:29:02 Lebeau Pierre (FRA) Les Ch'tis M M/72 (+)
706 3:30:40 / 3:30:32 Gregorio Sanchez R (ESP) Club Corrico M/64 (+)
707 3:30:42 / 3:30:13 Jolin Chad (USA) M/81 (+)
708 3:30:43 / 3:29:03 Kern Daniel (AUT) Msc Rogner B M/88 (+)
709 3:30:49 / 3:26:08 Harms Christoph (SUI) M/60 (+)
710 3:30:51 / 3:30:14 Nemeth Gergely (HUN) M/84 (+)
711 3:30:52 / 3:30:11 Brandner Raphael (AUT) M/0 (+)
712 3:30:53 / 3:30:14 Weber Philipp (AUT) M/83 (+)
713 3:30:57 / 3:27:15 Dietachmayr Thomas (AUT) M/76 (+)
714 3:30:58 / 3:29:41 Durcos Arnaud (FRA) M/90 (+)
715 3:31:01 / 3:30:43 Kacin Borut (SLO) M/77 (+)
716 3:31:01 / 3:30:48 Seiberl Rudi (AUT) Nora Racing M/71 (+)
717 3:31:04 / 3:29:59 Vizin Andreas (AUT) Lcc Wien M/68 (+)
718 3:31:04 / 3:27:31 Moser Martin (AUT) M/95 (+)
719 3:31:06 / 3:30:37 Wolf Dan (ISR) M/79 (+)
720 3:31:07 / 3:30:54 Khomytskyi Oleg (UKR) I Love Super M/91 (+)
721 3:31:10 / 3:30:23 Baltuska Andrius (LTU) M/71 (+)
722 3:31:11 / 3:30:41 Bohm Herbert (AUT) M/76 (+)
723 3:31:12 / 3:30:56 Nenning Karl (AUT) Lt-ferschnit M/68 (+)
724 3:31:15 / 3:27:55 Kuhl Wolfgang (GER) Gp Runners M/83 (+)
725 3:31:16 / 3:29:55 Ionescu Paul (AUT) M/73 (+)
726 3:31:16 / 3:27:46 Hackstock Markus (AUT) M/97 (+)
727 3:31:17 / 3:28:07 Bruckner Christian (AUT) Worthington M/74 (+)
728 3:31:23 / 3:31:06 Kruckenhause Peter (AUT) Kruckenhause M/86 (+)
729 3:31:24 / 3:26:19 Cohen Avihai (ISR) M/85 (+)
730 3:31:25 / 3:28:54 Gigl Markus (AUT) Feuerwehr La M/73 (+)
731 3:31:27 / 3:30:49 Frainier Guy (SUI) M/75 (+)
732 3:31:32 / 3:28:54 Kavcic Nezka (SLO) F/86 (+)
733 3:31:33 / 3:30:55 Beska Slawomir (POL) Ochajorun & M/70 (+)
734 3:31:40 / 3:31:26 Mitterndorf Manuel (AUT) M/87 (+)
735 3:31:44 / 3:30:24 Radu Simion-Daniel (ROU) M/78 (+)
736 3:31:45 / 3:31:20 Exenberger Sabrina (AUT) Bsv Brixlegg F/92 (+)
737 3:31:48 / 3:31:01 Tengg Maximilian (AUT) M/68 (+)
738 3:31:51 / 3:30:41 Stadlmann Monika (AUT) Tri Alpin Ra F/77 (+)
739 3:31:52 / 3:31:19 Eder Johannes (AUT) Osterreichis M/88 (+)
740 3:31:52 / 3:30:37 Esposito Vincenzo (ITA) Podistica Am M/70 (+)
741 3:31:54 / 3:31:30 Ebert Martin (GER) Sv Tanne Tha M/79 (+)
742 3:31:58 / 3:31:01 Von Bary Benedikt (GER) Tv Emmering M/91 (+)
743 3:31:59 / 3:31:45 Rotter Erich (AUT) Lc Erdpress M/65 (+)
744 3:32:00 / 3:29:29 Plasser Matthias (AUT) M/94 (+)
745 3:32:11 / 3:29:33 Himpele Klemens (GER) M/77 (+)
746 3:32:14 / 3:31:58 Schuricht Volker (GER) M/67 (+)
747 3:32:19 / 3:31:04 Motelay Jeremy (FRA) Lia Sporting M/79 (+)
748 3:32:24 / 3:30:59 Danner Mario (AUT) M/81 (+)
749 3:32:25 / 3:31:54 Orovits Gerald (AUT) T-runner M/72 (+)
750 3:32:27 / 3:31:05 Vorstandlech Mario (AUT) M/88 (+)
751 3:32:28 / 3:31:37 O'Nien Jay (GBR) Loughborough M/92 (+)
752 3:32:36 / 3:31:29 Michalak Grzegorz (GER) M/77 (+)
753 3:32:38 / 3:31:52 Root Konstantin (EST) ??run M/79 (+)
754 3:32:40 / 3:32:21 Lippert Christian (GER) M/64 (+)
755 3:32:42 / 3:29:57 Szasz Imola (HUN) Ftc F/91 (+)
756 3:32:43 / 3:30:29 Schweng Markus (AUT) M/81 (+)
757 3:32:47 / 3:32:10 Ben-Ari Ofer (ISR) Eshkolot M/67 (+)
758 3:32:51 / 3:32:43 Petucco Giuseppe (ITA) Jogging Team M/69 (+)
759 3:32:53 / 3:30:54 Jacobs Jeremie (FRA) M/84 (+)
760 3:32:55 / 3:32:10 Toppler Gerhard (AUT) Alpinx/god M/58 (+)
761 3:33:10 / 3:30:39 Real Fabio (BRA) Nunagem M/80 (+)
762 3:33:13 / 3:27:54 Koch Steffen (GER) Laufwerk Som M/71 (+)
763 3:33:13 / 3:31:42 Miedl Petra (GER) F/83 (+)
764 3:33:13 / 3:32:12 Grelak Adam (POL) Wolsztynska M/83 (+)
765 3:33:14 / 3:31:56 Randl Marcus (AUT) Rcb Runners M/83 (+)
766 3:33:16 / 3:28:53 Szekely Andras (HUN) Domotor M/83 (+)
767 3:33:27 / 3:28:42 Bosch Hannes (AUT) Holzhausner M/84 (+)
768 3:33:28 / 3:31:17 Kinner Paul (AUT) M/74 (+)
769 3:33:28 / 3:32:10 Schnei Christopher (GER) M/87 (+)
770 3:33:29 / 3:33:17 Wimmer Andreas (AUT) Wimmer Harts M/81 (+)
771 3:33:31 / 3:32:52 Wawrzyniak Pawel (POL) Runner's Pow M/81 (+)
772 3:33:32 / 3:31:45 Pardatscher Martin (ITA) M/60 (+)
773 3:33:32 / 3:33:30 Krilic Amar (BIH) Ark Rekreati M/92 (+)
774 3:33:38 / 3:33:27 Schischek Thomas (AUT) Tv Zell Am S M/68 (+)
775 3:33:40 / 3:30:09 Zidar Irma (SLO) Priprave F/90 (+)
776 3:33:41 / 3:30:42 Stahl Moritz (GER) M/94 (+)
777 3:33:44 / 3:31:40 Zsifkovits Clemens (AUT) M/80 (+)
778 3:33:44 / 3:33:30 Groihs Andreas (AUT) Asv Tria Sto M/76 (+)
779 3:33:45 / 3:32:37 Rumpler Georg (AUT) Ff St. Veit M/73 (+)
780 3:33:49 / 3:30:02 Kunstner Jorn (GER) Lg Mauerweg M/70 (+)
781 3:33:53 / 3:33:36 Hatzl Jurgen (AUT) M/80 (+)
782 3:33:54 / 3:33:35 Paumann Michael (SUI) M/67 (+)
783 3:33:56 / 3:32:30 Veselovsky Daniel (SVK) Nfb M/77 (+)
784 3:33:58 / 3:31:23 Utz Verena (GER) Running Team F/84 (+)
785 3:33:58 / 3:31:58 Devesa Joseph (FRA) Coureurs San M/59 (+)
786 3:33:59 / 3:30:15 Singleton David (GBR) M/63 (+)
787 3:34:00 / 3:33:18 Piech Thomas (AUT) Bohler Schmi M/74 (+)
788 3:34:00 / 3:30:03 Yesserkegeno Askar (KAZ) I Love Runni M/65 (+)
789 3:34:03 / 3:32:34 Tufano Gaetano (ITA) Marathon Clu M/71 (+)
790 3:34:04 / 3:33:26 Pocchiesa Roberto (AUT) Ikea Salzbur M/82 (+)
791 3:34:06 / 3:33:06 Eisenhut Thomas (AUT) M/79 (+)
792 3:34:09 / 3:34:05 Nati Giovanni (ITA) Asd Leopodis M/72 (+)
793 3:34:09 / 3:31:13 Vidor Gergely (HUN) M/99 (+)
794 3:34:16 / 3:33:57 Luger Alfred (AUT) Runtastic M/82 (+)
795 3:34:17 / 3:34:15 Halilovic Mirzet (BIH) Ark Rekreati M/69 (+)
796 3:34:17 / 3:32:08 Ochs Sebastian (GER) Le Meridien M/83 (+)
797 3:34:22 / 3:31:48 Gottwald Michael (GER) M/87 (+)
798 3:34:23 / 3:32:08 Fleischhac Leopold (AUT) 1. Laufclub M/74 (+)
799 3:34:27 / 3:32:55 Lepojic Saso (SLO) Triatlon Klu M/80 (+)
800 3:34:27 / 3:32:55 Stranjak Robert (SLO) ?d Turbo M L M/79 (+)
801 3:34:27 / 3:30:40 Aigner Friedrich (AUT) God M/59 (+)
802 3:34:29 / 3:29:55 Meingast Thomas (AUT) Sv Justiz M/71 (+)
803 3:34:30 / 3:34:02 Shaked Amnon (ISR) Crosbie Crew M/63 (+)
804 3:34:34 / 3:34:32 Weidel Fred (GER) M/54 (+)
805 3:34:38 / 3:33:18 Icma Ion (ROU) Cs Alternati M/75 (+)
806 3:34:42 / 3:34:25 Kaiser Harald (AUT) Die Kaiser's M/76 (+)
807 3:34:44 / 3:34:38 Scordo Consolato (ITA) M/68 (+)
808 3:34:45 / 3:34:10 Le Bellego Erwan (FRA) Rance Joggin M/74 (+)
809 3:34:47 / 3:32:27 Tholl Matthias (GER) M/88 (+)
810 3:34:49 / 3:31:53 Fancett Kenneth (GBR) Beckenham Ru M/49 (+)
811 3:34:53 / 3:31:24 Sondereg Alexander (AUT) Ts Rankweil M/73 (+)
812 3:34:54 / 3:33:04 Schiuma Daniele (GER) M/68 (+)
813 3:34:55 / 3:34:50 Gianfranco Maria P (ITA) A.s.d Atleti M/57 (+)
814 3:34:57 / 3:31:21 Geden Matthew (IRL) M/65 (+)
815 3:34:58 / 3:33:58 Doris Antonio D'In (ITA) Atletica Tri M/64 (+)
816 3:35:11 / 3:32:45 Riss Johann (AUT) M/64 (+)
817 3:35:12 / 3:34:44 Rafael Bezerra Rod (BRA) Wieliszew He M/87 (+)
818 3:35:14 / 3:33:28 Ritter Frank (GER) Global Runne M/64 (+)
819 3:35:14 / 3:33:49 Posch Robin (AUT) Lsg Vorarlbe M/70 (+)
820 3:35:15 / 3:34:12 Six Johann (AUT) M/57 (+)
821 3:35:15 / 3:34:29 Weiss Eva-Maria (AUT) F/71 (+)
822 3:35:16 / 3:32:29 Wild Joachim (AUT) M/79 (+)
823 3:35:18 / 3:33:29 Bednarsk Arkadiusz (POL) Lubonski Klu M/81 (+)
824 3:35:18 / 3:35:11 Narciso Arroyo Nun (ESP) Atletismo Me M/62 (+)
825 3:35:24 / 3:34:33 Kadlcik Petr (CZE) M/91 (+)
826 3:35:29 / 3:34:49 Schoggl Gernot (AUT) M/86 (+)
827 3:35:31 / 3:32:25 Pfister Dietmar (AUT) M/73 (+)
828 3:35:31 / 3:35:01 Sheridan Iain (GBR) Thames Hare M/68 (+)
829 3:35:32 / 3:35:18 Stierank Rastislav (SVK) Skk Dolny Ku M/74 (+)
830 3:35:33 / 3:32:57 Schilder Reinhard (AUT) Facc Runner M/75 (+)
831 3:35:33 / 3:34:33 Barihas Ferhat (AUT) Basel Runnin M/60 (+)
832 3:35:35 / 3:34:59 Feist Tal (ISR) M/74 (+)
833 3:35:36 / 3:35:09 Erapolku Markus (FIN) Helsinki Soc M/79 (+)
834 3:35:36 / 3:34:00 Paul Marco (AUT) M/81 (+)
835 3:35:40 / 3:35:06 Oberlechn Roswitha (ITA) F/71 (+)
836 3:35:40 / 3:35:29 Shavitzky Orit (ISR) F/70 (+)
837 3:35:42 / 3:32:11 Jimenez Javier (ESP) Donostiarrak M/75 (+)
838 3:35:42 / 3:35:16 Holzer Jurgen (AUT) Wiener Stadt M/77 (+)
839 3:35:42 / 3:32:09 Goldmann Reinhard (GER) M/76 (+)
840 3:35:46 / 3:34:24 Spicker Thomas (GER) Tsv Kandern M/89 (+)
841 3:35:49 / 3:34:21 Wolf Gerald (AUT) M/68 (+)
842 3:35:50 / 3:33:15 Inoue Tomohiro (JPN) M/76 (+)
843 3:35:52 / 3:33:59 Hotze Christian (GER) Dvag-maratho M/73 (+)
844 3:35:54 / 3:34:33 Sommerer Hannes (GER) M/84 (+)
845 3:35:54 / 3:33:59 Darabos Peter (HUN) M/78 (+)
846 3:35:55 / 3:35:22 Bode Julian (GER) M/82 (+)
847 3:35:59 / 3:35:26 Rosenauer Otto (AUT) M/83 (+)
848 3:36:00 / 3:34:38 Fuchslueger Jorg (AUT) Biconcepts R M/61 (+)
849 3:36:01 / 3:33:48 Gunar Robert (SVK) M/73 (+)
850 3:36:05 / 3:35:36 Feigl Christoph (AUT) M/73 (+)
851 3:36:08 / 3:33:52 Grillits Christian (AUT) Run4fun M/95 (+)
852 3:36:08 / 3:35:46 Grueterich Daniel (GER) Gemeinsam Zu M/81 (+)
853 3:36:09 / 3:35:46 Lakinger-Nj Oliver (AUT) Lg Wien M/79 (+)
854 3:36:15 / 3:32:50 Widl Matthias (AUT) Verbund M/86 (+)
855 3:36:16 / 3:35:40 Albada Gerrit (NED) Gac Hilversu M/60 (+)
856 3:36:17 / 3:35:01 Weber Georg (AUT) M/72 (+)
857 3:36:17 / 3:35:46 Ricardo Jorge Bast (ARG) M/64 (+)
858 3:36:19 / 3:33:33 Seib Wilhelm (AUT) M/66 (+)
859 3:36:21 / 3:33:14 Moosbacher Martin (AUT) Abb Runners M/70 (+)
860 3:36:22 / 3:33:55 Wild Markus (AUT) Lauffreunde M/69 (+)
861 3:36:22 / 3:34:57 Eichinger Franz (AUT) Wiener Rettu M/89 (+)
862 3:36:26 / 3:32:14 Linting Jeroen (NED) Tas`82 M/77 (+)
863 3:36:26 / 3:35:37 Sisuljak Ivan (CRO) M/86 (+)
864 3:36:28 / 3:34:02 Wissel Doron (ISR) Crosbie Crew M/69 (+)
865 3:36:30 / 3:35:22 Sinnhuber Gernot (AUT) Lc Oberpinzg M/68 (+)
866 3:36:32 / 3:33:16 Chrisstoffels Eric (NED) M/66 (+)
867 3:36:33 / 3:35:57 Stremljan Mario (AUT) M/84 (+)
868 3:36:35 / 3:34:58 Autenried Roger (SUI) Pastammeler M/64 (+)
869 3:36:38 / 3:36:02 Wittmann Georg (AUT) M/70 (+)
870 3:36:39 / 3:36:04 Kraft Andreas (AUT) Team Sportor M/75 (+)
870 3:36:39 / 3:35:55 Rosa Norbert (AUT) Team Sportor M/65 (+)
872 3:36:39 / 3:35:15 Lichtenwor Andreas (AUT) Team Sportor M/90 (+)
873 3:36:42 / 3:36:25 Danielsso Carl-Ola (SWE) Swegon M/76 (+)
874 3:36:42 / 3:33:09 Trubarov Oleg (RUS) M/77 (+)
875 3:36:44 / 3:31:36 Deari Vulnet (ALB) M/76 (+)
876 3:36:45 / 3:33:02 Nilsson Erik (SWE) M/72 (+)
877 3:36:45 / 3:35:19 Tkhorzhevsk Andrey (RUS) M/65 (+)
878 3:36:50 / 3:33:32 Brunbauer Joachim (AUT) Sk Voest M/74 (+)
879 3:36:50 / 3:33:47 Gardiner Niall (GBR) Wootton Road M/74 (+)
880 3:36:51 / 3:35:13 De Monchy Anthony (NED) M/79 (+)
881 3:36:53 / 3:36:39 Schwendinger Kay (AUT) F/74 (+)
882 3:36:56 / 3:34:28 Machart Filip (CZE) M/86 (+)
883 3:36:57 / 3:33:56 Braun Florian (GER) M/83 (+)
884 3:36:58 / 3:35:58 Pera Enrica (ITA) Running Cent F/84 (+)
885 3:36:58 / 3:35:45 Mezquida Carlos (ESP) M/84 (+)
886 3:37:00 / 3:18:35 Bracher Ueli (SUI) M/67 (+)
887 3:37:00 / 3:33:18 Vasseur Brice (FRA) M/87 (+)
888 3:37:01 / 3:36:44 Zahorecz Zsolt (HUN) 575 Equilor M/79 (+)
889 3:37:03 / 3:36:56 Schwetz Erik (AUT) M/74 (+)
890 3:37:04 / 3:36:56 Zeiss Markus (AUT) Bundesheer M/83 (+)
890 3:37:04 / 3:36:40 Netrval Lena (AUT) F/85 (+)
892 3:37:06 / 3:36:56 Giesinger Heinz (AUT) Lsg-vorarlbe M/72 (+)
893 3:37:07 / 3:34:15 Muru Merike (EST) F/66 (+)
894 3:37:12 / 3:35:10 Geraldine Boust Le (FRA) Eape F/72 (+)
895 3:37:15 / 3:34:30 Ryrs? Camilla (DEN) Sparta F/91 (+)
896 3:37:16 / 3:34:09 Leite Tiago (POR) M/88 (+)
897 3:37:24 / 3:36:31 Novak Milan (CZE) M/75 (+)
898 3:37:28 / 3:37:22 Bergmann Thomas (AUT) Sportunion R M/68 (+)
899 3:37:28 / 3:37:18 Neumayr Marlies (AUT) F/92 (+)
900 3:37:31 / 3:37:05 Sumhammer Kurt (AUT) Lv Land Um L M/64 (+)
901 3:37:31 / 3:37:00 Brandl Carina (AUT) F/84 (+)
902 3:37:33 / 3:36:47 Wurm Harald (AUT) Biomagazin.a M/67 (+)
903 3:37:34 / 3:37:26 Mikle? Marek (SVK) Cn Group Run M/90 (+)
904 3:37:35 / 3:35:25 Starzynski Tomasz (POL) M/68 (+)
905 3:37:37 / 3:35:36 Yannis George (GRE) Polias Runne M/64 (+)
906 3:37:38 / 3:34:04 Forsgren Phillip (USA) I5invest Run M/90 (+)
907 3:37:39 / 3:37:21 Gollner Erich (AUT) Run4ms M/62 (+)
908 3:37:41 / 3:34:20 Wieger Franz (AUT) M/78 (+)
909 3:37:42 / 3:36:36 Benda Thomas (AUT) M/79 (+)
910 3:37:42 / 3:37:37 Tirrito Salvatore (ITA) A.s.d Atleti M/66 (+)
911 3:37:43 / 3:34:43 Mosl Roland (AUT) M/76 (+)
912 3:37:44 / 3:34:54 Teleon Piotr (POL) Jacekbiega R M/74 (+)
913 3:37:48 / 3:34:52 Mittermair Patrick (AUT) Lt Hargelsbe M/86 (+)
914 3:37:50 / 3:35:05 Pass Henrik (DEN) M/77 (+)
915 3:37:50 / 3:34:47 Schnait Roman (AUT) M/70 (+)
916 3:37:50 / 3:36:12 Leclercq Michel (FRA) Les Ch'tis M M/65 (+)
917 3:37:52 / 3:34:53 Tidhar Ari (ISR) M/70 (+)
918 3:37:52 / 3:35:29 Vollmann Joachim (AUT) M/76 (+)
919 3:37:53 / 3:37:46 Waldhor Siegfried (AUT) M/68 (+)
920 3:37:54 / 3:36:40 Van Eeck Katelijne (BEL) F/63 (+)
921 3:37:55 / 3:22:34 Brouwer Harm (NED) M/95 (+)
922 3:38:02 / 3:37:37 Nedjalkov Ivan (HUN) Mecsek Marat M/72 (+)
923 3:38:03 / 3:36:04 Esteban Zamora Car (CRC) Toursdeporti M/75 (+)
924 3:38:04 / 3:36:01 Madjid Rezzik (FRA) Osm Lomme M/74 (+)
925 3:38:05 / 3:34:19 Schneider Heribert (AUT) M/75 (+)
926 3:38:08 / 3:35:58 Sieber Dominik (SUI) Chili Runner M/87 (+)
927 3:38:10 / 3:35:50 Parzer Gabriele (AUT) Neukirchen L F/69 (+)
928 3:38:11 / 3:34:52 Trzecki Marcin (POL) M/74 (+)
929 3:38:18 / 3:37:57 Beuster Ciara (IRL) Galway Triat F/88 (+)
930 3:38:18 / 3:35:56 Netzer Gabriel (AUT) Team Erdinge M/77 (+)
931 3:38:19 / 3:38:05 Kamper Stephan (AUT) Wiet Tri M/86 (+)
932 3:38:20 / 3:33:34 Lopez Angel (AUT) Ac Endorphin M/78 (+)
933 3:38:21 / 3:35:59 Sandoval Fernando (GUA) The Loop Run M/74 (+)
934 3:38:21 / 3:37:34 Schmid Thomas (AUT) M/68 (+)
935 3:38:30 / 3:36:42 Aleshin Sergey (RUS) M/80 (+)
936 3:38:31 / 3:35:50 Hamdani Anis (FRA) Adidas Runne M/75 (+)
937 3:38:34 / 3:36:19 Griffit Franck (FRA) Livry Gargan M/73 (+)
938 3:38:38 / 3:34:37 Lichtenegg Clemens (AUT) M/73 (+)
939 3:38:38 / 3:38:03 Fahnrich Bernhard (AUT) Team2012.at M/76 (+)
940 3:38:39 / 3:35:37 Sturm Erich (AUT) M/54 (+)
941 3:38:39 / 3:38:10 Obernauer Albert (AUT) Tsv Fulpmes M/65 (+)
942 3:38:41 / 3:38:19 Schahl Dominique (FRA) Roadrunners M/75 (+)
943 3:38:41 / 3:37:25 Wretschit Valentin (AUT) Simplitv M/84 (+)
944 3:38:41 / 3:37:02 Coates Robbie (GBR) M/92 (+)
945 3:38:44 / 3:36:34 Holub Pavel (CZE) Bli?kovice R M/80 (+)
946 3:38:46 / 3:37:57 Prosinski Tomasz (POL) Neon M/77 (+)
947 3:38:46 / 3:36:30 Brindza Adam (HUN) M/76 (+)
948 3:38:47 / 3:36:36 Vlasich Sandra (AUT) F/82 (+)
949 3:38:48 / 3:36:49 Konigshofer Franz (AUT) M/80 (+)
950 3:38:49 / 3:37:27 Naoufel Aziz Sbai (MAR) Aslram M/80 (+)
951 3:38:57 / 3:34:14 Gebehenne Niklas (GER) M/96 (+)
952 3:38:57 / 3:38:43 Trevisan Roberto (ITA) Terramia M/60 (+)
953 3:38:59 / 3:38:36 Rollo Alessandro (ITA) M/69 (+)
954 3:39:00 / 3:15:37 Faulk Kara (USA) F/89 (+)
955 3:39:00 / 3:15:37 Heer Philipp (GER) M/81 (+)
955 3:39:00 / 3:35:07 Glikser Eyal (ISR) Hod Hasharon M/70 (+)
957 3:39:02 / 3:37:06 Bj?rhovde Runar (NOR) M/96 (+)
958 3:39:03 / 3:37:52 Zitzenbacher Fredl (AUT) Tri+run Auto M/66 (+)
959 3:39:03 / 3:34:29 Weitzer Stefan (AUT) Fspv Erste B M/72 (+)
960 3:39:05 / 3:37:25 Tautz Andre (GER) Sc Hagen - W M/91 (+)
961 3:39:06 / 3:35:16 Gritschke Robert (AUT) Kreativwerks M/81 (+)
962 3:39:09 / 3:35:38 Wild Christian (AUT) Wiener Stadt M/82 (+)
963 3:39:09 / 3:38:17 Behl Benedikt (GER) M/86 (+)
964 3:39:10 / 3:36:14 Sacco Bruno (FRA) Ca Sedan M/63 (+)
965 3:39:10 / 3:39:04 Bebbington Paul (GBR) West Austral M/65 (+)
966 3:39:12 / 3:38:31 Brennstein Joachim (AUT) M/78 (+)
967 3:39:12 / 3:38:15 Marthaler Thomas (SUI) M/81 (+)
968 3:39:14 / 3:39:06 Maria Sol Gijon Ri (ESP) Club Deporti F/59 (+)
969 3:39:14 / 3:37:38 Von Buren Priska (SUI) Lsg Olten F/59 (+)
970 3:39:15 / 3:38:52 Suschenya Vitaliy (RUS) Msk-stroy M/82 (+)
971 3:39:16 / 3:36:48 Khinast- Christina (AUT) F/71 (+)
972 3:39:17 / 3:38:57 Zenkel Jorg (GER) Tsv Neuhaus/ M/88 (+)
973 3:39:22 / 3:38:54 Nikulin Pavel (RUS) Vic Ski Club M/77 (+)
974 3:39:28 / 3:36:59 Kochetkov Sergey (RUS) Mikkeller Ru M/81 (+)
975 3:39:31 / 3:36:49 Puertas Rosa (ESP) S.d. Correca F/68 (+)
976 3:39:34 / 3:39:03 Sacher Barry (ISR) Bet Shemesh M/72 (+)
977 3:39:35 / 3:39:03 Port Bryan (RSA) Team Vitalit M/71 (+)
978 3:39:40 / 3:37:38 Rogge Ludger (GER) M/70 (+)
979 3:39:45 / 3:38:37 Stadler Gunter (AUT) Wiener Stadt M/71 (+)
980 3:39:45 / 3:38:46 Garashi Lior (ISR) M/72 (+)
981 3:39:45 / 3:34:48 Kronlechner Daniel (AUT) Psv Vorarlbe M/93 (+)
982 3:39:48 / 3:39:02 Zoratti Stephan (AUT) M/88 (+)
983 3:39:50 / 3:39:34 Pataki Klaus (AUT) M/73 (+)
984 3:39:51 / 3:39:24 Milner David (ISR) Run4it M/74 (+)
985 3:39:53 / 3:35:35 Chiari Martin (GER) Mighty Marc' M/77 (+)
986 3:39:54 / 3:36:00 Riedl Markus (GER) Llt Wallernh M/67 (+)
987 3:39:56 / 3:39:47 Rumpold Hannes (AUT) Heliovis Ag M/82 (+)
988 3:39:56 / 3:39:32 Bruzek Katja (AUT) Lg Wien F/71 (+)
989 3:39:58 / 3:39:13 Ried Andreas (AUT) M/79 (+)
990 3:39:58 / 3:35:55 Finkbeiner Timo (GER) M/76 (+)
991 3:39:58 / 3:37:59 Tapia Javier (CRC) Toursdeporti M/83 (+)
992 3:40:00 / 3:35:59 Andreson Nir (ISR) M/70 (+)
993 3:40:01 / 3:39:27 Mendoza Valerie (FRA) A2m Ecole Du F/72 (+)
994 3:40:03 / 3:39:42 Antunes Pierre (FRA) M/71 (+)
995 3:40:04 / 3:37:34 Ludl Heinz (AUT) Osterreichis M/71 (+)
996 3:40:06 / 3:39:00 Susic Petar (AUT) M/83 (+)
997 3:40:07 / 3:39:14 Stefan Johann Pend (AUT) Leichtathlet M/68 (+)
998 3:40:11 / 3:39:33 Roedel Sascha (GER) M/72 (+)
999 3:40:16 / 3:37:39 Renner Dominik (AUT) Facc Runner M/90 (+)
1000 3:40:19 / 3:36:12 Brigoule Guillaume (FRA) Bwin Maratho M/76 (+)
1001 3:40:21 / 3:39:37 Alves Carlos (BRA) M/66 (+)
1002 3:40:22 / 3:36:59 Samarin Stanislav (RUS) M/73 (+)
1003 3:40:23 / 3:39:15 Zoltack Nir (ISR) Just Run Isr M/78 (+)
1004 3:40:25 / 3:40:17 Dybczynski Kamil (GER) Win4youth Th M/85 (+)
1005 3:40:27 / 3:39:45 Resch Michael (AUT) Lc Flotter S M/72 (+)
1006 3:40:27 / 3:35:35 Pichler Gunther (AUT) Jog & Pray M/60 (+)
1007 3:40:31 / 3:36:59 Leonov Vladimir (RUS) M/74 (+)
1008 3:40:34 / 3:37:35 Kuhnel Stephan (GER) Bevegt.de M/79 (+)
1009 3:40:39 / 3:36:45 Kropf Jonas (AUT) M/95 (+)
1010 3:40:42 / 3:39:40 Milushev Boris (BUL) M/76 (+)
1011 3:40:43 / 3:40:05 Stadler Christoph (AUT) Techsoft Dat M/77 (+)
1012 3:40:45 / 3:39:31 Krupa Roman (POL) M/81 (+)
1013 3:40:50 / 3:38:16 Albers Philipp (AUT) M/77 (+)
1014 3:40:50 / 3:39:32 Rosetti Arturo (ITA) ... E Andiam M/66 (+)
1015 3:40:52 / 3:39:32 Engl Peter (AUT) Trirun Linz M/77 (+)
1016 3:40:55 / 3:39:07 Buchner Marinus (GER) M/89 (+)
1017 3:40:57 / 3:37:16 Weber Johannes (AUT) M/82 (+)
1018 3:41:07 / 3:40:14 Pardeller Markus (AUT) M/72 (+)
1019 3:41:12 / 3:40:19 Hamm Matthias (GER) Mrrc Munchen M/71 (+)
1020 3:41:13 / 3:40:14 Satz Armin (AUT) Big Juergo R M/81 (+)
1021 3:41:14 / 3:39:23 Lionel Lapompe Pai (AUT) Asm Saint Et M/78 (+)
1022 3:41:18 / 3:40:35 Pudelko Roman (POL) M/88 (+)
1023 3:41:19 / 3:41:02 Sarno Raffaele (ITA) M/58 (+)
1024 3:41:22 / 3:40:56 Juan Jose Pastrana (ESP) M/67 (+)
1025 3:41:22 / 3:40:52 Schinewitz Daniel (AUT) M/89 (+)
1026 3:41:24 / 3:40:24 Florian Johannes (AUT) Accenture Gm M/90 (+)
1027 3:41:29 / 3:40:13 Sarzi-Sartori Igor (ITA) Navaxrunner M/71 (+)
1028 3:41:34 / 3:36:46 Giovannoni Martina (ITA) F/76 (+)
1029 3:41:35 / 3:41:02 Michel Pierre (FRA) A2m M/74 (+)
1030 3:41:36 / 3:39:36 Rebeca Solano Bius (CRC) Toursdeporti F/77 (+)
1031 3:41:37 / 3:41:11 Karlsson Fredrik (FIN) Bogy M/80 (+)
1032 3:41:38 / 3:39:43 Salchinger Robert (AUT) M/72 (+)
1033 3:41:40 / 3:40:16 Pablo Andres Zapat (ESP) Fortius Alba M/67 (+)
1034 3:41:43 / 3:40:33 Greiner Peter (AUT) Post Ag M/71 (+)
1035 3:41:43 / 3:41:13 Mitsche Klaus (AUT) T-runner M/77 (+)
1036 3:41:47 / 3:41:28 Kiseloski Luben (AUT) As Monaco M/59 (+)
1037 3:41:50 / 3:41:45 De Araujo Jonas (BRA) M/52 (+)
1038 3:41:52 / 3:40:04 Bornhorn Deborah (GER) F/96 (+)
1039 3:41:52 / 3:37:37 Ritthammer Manfred (AUT) M/63 (+)
1040 3:41:52 / 3:39:48 Roussos Anargiros (GRE) Syros Runner M/81 (+)
1041 3:41:53 / 3:41:30 Crisan Doru (ROU) Runners Club M/68 (+)
1042 3:41:54 / 3:41:52 Dragan Nicolae (AUT) M/69 (+)
1043 3:41:54 / 3:39:16 Vlcek Markus (AUT) Running Frea M/87 (+)
1044 3:41:55 / 3:41:34 Seer Christof (AUT) M/89 (+)
1045 3:41:57 / 3:40:04 Prinzhorn Gerald (AUT) M/67 (+)
1046 3:41:58 / 3:41:48 Rath Robert (GER) Neuss M/61 (+)
1047 3:42:01 / 3:41:24 Hackl Jurgen (AUT) Tsu Wartberg M/75 (+)
1048 3:42:05 / 3:41:35 Zeiler Jurgen (AUT) Team Sportpr M/72 (+)
1049 3:42:05 / 3:40:32 Martin Stephane (FRA) M/70 (+)
1050 3:42:07 / 3:41:52 Garetier Cyrille (FRA) Marathon Du M/76 (+)
1051 3:42:08 / 3:37:47 Sammer Alexander (GER) Sport Rusche M/70 (+)
1052 3:42:11 / 3:40:01 Boyarkin Vadim (RUS) M/81 (+)
1053 3:42:12 / 3:40:43 Niederkofl Natalie (ITA) Asv Gherdein F/69 (+)
1054 3:42:13 / 3:40:39 Seiwald Martin (AUT) Sevani Lebt M/71 (+)
1055 3:42:14 / 3:37:41 Berthold Matthias (AUT) Motz M/88 (+)
1056 3:42:15 / 3:39:34 Lieber Karl (AUT) Lg Sudkarnte M/68 (+)
1057 3:42:15 / 3:38:24 Celso Emilio Perei (ESP) Running Luse M/66 (+)
1058 3:42:16 / 3:40:28 Nuesch Silvia (SUI) F/81 (+)
1059 3:42:16 / 3:40:28 Wolfensberg Daniel (SUI) M/76 (+)
1060 3:42:18 / 3:39:33 Amri Lukas (AUT) Buchhaltungs M/86 (+)
1061 3:42:20 / 3:40:26 Caranta Thierry (FRA) M/72 (+)
1062 3:42:27 / 3:40:32 Graf Ronny (SUI) Pihamola M/74 (+)
1063 3:42:27 / 3:41:10 Danczul Tobias (AUT) M/94 (+)
1064 3:42:28 / 3:41:30 Schulz Christof (GER) Sektion Stra M/66 (+)
1065 3:42:30 / 3:38:14 Semmelrock Stefan (AUT) Bsg Karntner M/81 (+)
1066 3:42:31 / 3:41:52 Millinger Wolfgang (AUT) Sk Maishofen M/67 (+)
1067 3:42:32 / 3:26:50 Gwechenb Christoph (AUT) M/92 (+)
1068 3:42:37 / 3:41:16 Celigoj Fedor (AUT) Sv Tisis M/72 (+)
1069 3:42:39 / 3:27:29 Jirsa Pavel (CZE) M/67 (+)
1070 3:42:40 / 3:42:40 Brncal Milos (SVK) Bogo M/80 (+)
1071 3:42:40 / 3:41:30 Nagyova Noemi (HUN) Kicsinko F/80 (+)
1072 3:42:41 / 3:42:16 Gregori Nicola (ITA) Atletica Avi M/72 (+)
1073 3:42:42 / 3:40:15 Pollak Doron (ISR) Crosbie Crew M/81 (+)
1074 3:42:46 / 3:42:43 Schutz Florian (AUT) M/83 (+)
1075 3:42:46 / 3:40:44 Marc Mathieu (FRA) Eape M/73 (+)
1076 3:42:46 / 3:39:47 Holzl Christopher (GER) M/86 (+)
1077 3:42:46 / 3:41:50 Scheuch Maximilian (AUT) M/92 (+)
1078 3:42:47 / 3:41:44 Waligorski Ryszard (POL) Wolsztynski M/57 (+)
1079 3:42:51 / 3:41:08 Cramer Jonathan (GER) Sc Meinheim M/91 (+)
1080 3:42:52 / 3:40:50 Haas Thomas (AUT) Generali Ver M/86 (+)
1081 3:42:55 / 3:40:22 Lintschinger Sven (AUT) M/78 (+)
1082 3:42:58 / 3:42:23 Gotz Andreas (AUT) M/74 (+)
1083 3:42:58 / 3:40:14 Dorfmann Hubert (ITA) M/63 (+)
1084 3:43:00 / 3:41:49 Gentile Mauricio (BRA) Treta Run M/84 (+)
1085 3:43:01 / 3:41:14 Grattoni Luca (ITA) M/78 (+)
1086 3:43:01 / 3:27:59 Galle Nicole (AUT) F/91 (+)
1087 3:43:03 / 3:41:53 Auer Karl (AUT) M/62 (+)
1088 3:43:05 / 3:39:56 Croizier Philippe (FRA) Courir A Sai M/63 (+)
1089 3:43:08 / 3:42:39 Pelgrims Kris (BEL) Jmt Mol M/70 (+)
1090 3:43:09 / 3:39:21 Paris Rene (AUT) Avl Betriebs M/78 (+)
1091 3:43:15 / 3:42:05 Joly Maxime (FRA) M/92 (+)
1092 3:43:16 / 3:27:59 Fritzson Tina (SWE) Ik Nocout.se F/83 (+)
1093 3:43:18 / 3:42:11 Milchram Johann (AUT) M/70 (+)
1094 3:43:18 / 3:40:01 Auerbach Christoph (AUT) M/86 (+)
1095 3:43:22 / 3:38:45 Rostern Paul (GBR) Elmbridge M/66 (+)
1096 3:43:23 / 3:42:58 Fritz Marcus (GER) M/69 (+)
1097 3:43:26 / 3:42:49 Komarov Alexey (RUS) M/85 (+)
1098 3:43:28 / 3:26:45 Turner Alex (GBR) M/91 (+)
1099 3:43:29 / 3:41:29 Tatiana Brenes Riv (CRC) Toursdeporti F/69 (+)
1100 3:43:30 / 3:42:15 Collett Magnus (SWE) Schwedische M/78 (+)
1101 3:43:31 / 3:41:28 Tapias Alfons (ESP) Run2live Bcn M/68 (+)
1102 3:43:37 / 3:28:31 Lasser Jochen (AUT) M/70 (+)
1103 3:43:40 / 3:27:42 Rivic Petar (AUT) M/85 (+)
1104 3:43:43 / 3:42:05 Windisch Arno (AUT) Fsme (fastes M/90 (+)
1105 3:43:44 / 3:41:42 Siv Nathalie (FRA) Eape F/76 (+)
1106 3:43:46 / 3:42:40 Rodionova Elena (RUS) Jaxtor F/85 (+)
1107 3:43:47 / 3:41:54 Tiwald Philipp (AUT) M/96 (+)
1108 3:43:49 / 3:40:05 Ublauer Thomas (AUT) Lac Harlekin M/75 (+)
1109 3:43:49 / 3:43:13 Attila Noe (HUN) Fatiteam M/80 (+)
1110 3:43:51 / 3:42:37 Gabor Ron (ISR) M/72 (+)
1111 3:43:52 / 3:40:55 Mayer Ulrich (GER) M/63 (+)
1112 3:43:53 / 3:39:39 Dominguez Veronica (ESP) F/79 (+)
1113 3:43:54 / 3:42:34 Kritschej Martina (AUT) F/83 (+)
1114 3:43:55 / 3:39:41 Iban Domingeuz Vil (ESP) M/82 (+)
1115 3:43:55 / 3:43:05 Angel Garcia Domin (ESP) Barcelona Ru M/73 (+)
1116 3:44:02 / 3:40:28 Schurr Holger (GER) M/85 (+)
1117 3:44:03 / 3:43:11 Hsl Harald (AUT) Trc Pernegg M/81 (+)
1118 3:44:04 / 3:43:02 Karner Peter (AUT) M/82 (+)
1119 3:44:04 / 3:43:35 Van Veenen Martijn (NED) Stichting Ij M/75 (+)
1120 3:44:08 / 3:42:54 Acunzo Vincenzo (ITA) Marathon Clu M/75 (+)
1121 3:44:08 / 3:43:26 Gabriel Markus (AUT) Lv-marswiese M/70 (+)
1122 3:44:10 / 3:44:00 Plachy Karin (AUT) Im Wald Lauf F/70 (+)
1123 3:44:14 / 3:41:58 Kaufmann Benjamin (AUT) Hexenwasser M/79 (+)
1124 3:44:17 / 3:43:43 Stocker Richard (CZE) Team Lightbi M/79 (+)
1125 3:44:21 / 3:43:30 De Keyser Marc (BEL) M/64 (+)
1126 3:44:29 / 3:43:09 Wosik Jaroslaw (POL) Lt Trumau M/72 (+)
1127 3:44:29 / 3:42:12 Muenchbach Andreas (SUI) M/67 (+)
1128 3:44:33 / 3:41:24 Le Charpent Franck (FRA) Janze Athlet M/72 (+)
1129 3:44:46 / 3:44:37 Anderl Johannes (AUT) M/89 (+)
1130 3:44:48 / 3:44:33 Pulker Helmut (AUT) M/65 (+)
1131 3:44:51 / 3:41:39 Tirard Christophe (FRA) Lia Sporting M/68 (+)
1132 3:44:52 / 3:29:43 Fluri Dominik (SUI) M/73 (+)
1133 3:44:53 / 3:41:07 Weidlich Thomas (GER) Tg Hanau M/71 (+)
1134 3:44:54 / 3:44:48 Salchner Stephan (AUT) M/85 (+)
1135 3:44:56 / 3:44:51 Heindl Werner (AUT) God/bmf M/55 (+)
1136 3:44:56 / 3:43:55 Schomann Gunter (AUT) Omv M/68 (+)
1137 3:44:58 / 3:42:29 Schrangl Lukas (AUT) M/87 (+)
1138 3:44:58 / 3:43:01 Hutter Heinz (AUT) Tree Of Life M/60 (+)
1139 3:44:58 / 3:44:36 Meslier Olivier (FRA) Canejan Athl M/58 (+)
1140 3:45:00 / 3:42:16 Adika Yaron (ISR) Merutz Haatz M/73 (+)
1141 3:45:02 / 3:42:18 Madreiter Thomas (AUT) Asko Schutte M/67 (+)
1142 3:45:05 / 3:40:39 Hirsch Dennis (AUT) M/77 (+)
1143 3:45:07 / 3:40:52 Taveras Adolfo (GER) Hochland Kaf M/62 (+)
1144 3:45:07 / 3:43:43 Nachbaur Markus (AUT) Tri Team Blu M/78 (+)
1145 3:45:07 / 3:43:43 Walser Bianca (AUT) Lsg Vorarlbe F/75 (+)
1146 3:45:11 / 3:44:56 Lochere Christophe (FRA) Marathon Du M/72 (+)
1147 3:45:15 / 3:28:54 Spurny Roman (SVK) M/87 (+)
1148 3:45:20 / 3:30:18 Makory Yahel (ISR) Pardo Run Cl M/82 (+)
1149 3:45:21 / 3:42:39 Kalbfleisc Corinna (GER) Tv Grosswalls F/77 (+)
1150 3:45:22 / 3:44:21 Schopfer Anja (SUI) Basel Runnin F/89 (+)
1151 3:45:22 / 3:44:20 Hauch Rainer (GER) Basel Runnin M/67 (+)
1152 3:45:22 / 3:44:21 Zurcher James (SUI) Basel Runnin M/79 (+)
1153 3:45:29 / 3:26:00 Marko Gerhard (AUT) Blt Raika Vo M/66 (+)
1154 3:45:29 / 3:45:22 Doppler Johann (AUT) M/60 (+)
1155 3:45:32 / 3:44:55 Spiesberg Reinhard (AUT) Lc Wienerwal M/70 (+)
1156 3:45:32 / 3:29:36 Baumgartner Daniel (SUI) M/86 (+)
1157 3:45:33 / 3:45:21 Kals Benjamin (AUT) M/87 (+)
1158 3:45:34 / 3:42:57 Rotari Vasile (MDA) Southwestern M/93 (+)
1159 3:45:35 / 3:44:20 Roma Giovanni (ITA) Asd Atletica M/76 (+)
1160 3:45:35 / 3:43:42 Mauerhoff Thomas (GER) Tsg Kleinost M/64 (+)
1161 3:45:36 / 3:43:04 Koos Tamas (HUN) Spuri M/82 (+)
1162 3:45:37 / 3:43:08 Laboure Michel (FRA) M/68 (+)
1163 3:45:37 / 3:43:09 Ramalho Angelo (POR) M/63 (+)
1164 3:45:37 / 3:45:26 Ott Roman (AUT) M/66 (+)
1165 3:45:38 / 3:45:12 Diesenberge Walter (AUT) Fronius Inte M/89 (+)
1166 3:45:39 / 3:44:54 Lefebvre Vincent (FRA) M/77 (+)
1166 3:45:39 / 3:40:49 Ocampo David (USA) M/72 (+)
1168 3:45:40 / 3:43:47 Spitaler Birgit (AUT) Lv-marswiese F/72 (+)
1169 3:45:46 / 3:45:26 Reisinger Wolfgang (AUT) Tractive M/82 (+)
1170 3:45:46 / 3:45:35 Kastl Helmut (AUT) Tripowerwimb M/61 (+)
1171 3:45:46 / 3:30:33 Kranzl Ronald (AUT) Top Team Tri M/70 (+)
1172 3:45:49 / 3:44:53 Gastel Otto (GER) Blau-gelb Gr M/67 (+)
1173 3:45:52 / 3:42:44 Moosbrugg Matthias (AUT) Friends Of S M/77 (+)
1174 3:45:53 / 3:43:28 Kastner Max (AUT) M/82 (+)
1175 3:45:55 / 3:45:29 Guevara Reiner (CRC) Toursdeporti M/78 (+)
1176 3:45:58 / 3:44:39 Orzechow Katarzyna (CAN) F/85 (+)
1177 3:45:59 / 3:45:38 Hurnaus Michael (AUT) M/83 (+)
1178 3:46:00 / 3:29:50 Shulman Bryceon (USA) M/87 (+)
1179 3:46:01 / 3:44:58 Mykhalchuk Artur (UKR) M/72 (+)
1180 3:46:01 / 3:42:18 Gasperlmai Gerhard (AUT) Sparkasse La M/66 (+)
1181 3:46:02 / 3:30:04 Holting Marie (GER) F/93 (+)
1182 3:46:04 / 3:43:55 Daniel Tortosa Gia (ESP) M/81 (+)
1183 3:46:05 / 3:45:38 Juan Carlos Campor (ESP) Careva Team M/70 (+)
1184 3:46:07 / 3:43:32 Nakamura Yoshiyuki (JPN) M/68 (+)
1185 3:46:08 / 3:30:59 Erichsen Casper (NOR) Shape M/76 (+)
1186 3:46:09 / 3:41:29 Frieb Walter (AUT) Team Sportor M/74 (+)
1187 3:46:12 / 3:46:02 Domke Benjamin (GER) Dvag-maratho M/79 (+)
1188 3:46:18 / 3:43:52 Stephan Daniel (GER) Vfl Pfulling M/63 (+)
1189 3:46:25 / 3:42:07 Hartl Anton (AUT) M/87 (+)
1190 3:46:26 / 3:45:58 Lukac-Zuscin Karl (GER) Lc Michelsta M/58 (+)
1191 3:46:27 / 3:45:57 Burlacu Andrei (ROU) M/79 (+)
1192 3:46:34 / 3:42:46 Hershey Nathan (USA) M/84 (+)
1192 3:46:34 / 3:43:41 Pap-Csakvari Judit (HUN) Ef Csovar Se F/67 (+)
1194 3:46:38 / 3:41:30 Cohen Eli (ISR) M/90 (+)
1195 3:46:40 / 3:45:23 Beicht Markus (AUT) M/97 (+)
1196 3:46:40 / 3:44:17 Iizuka Yuko (JPN) M/62 (+)
1197 3:46:42 / 3:42:29 Ponisch Florian (GER) Esmi M/86 (+)
1198 3:46:44 / 3:46:22 Bar-Mor Hidai (ISR) Ramat Hashar M/79 (+)
1199 3:46:44 / 3:44:06 Lemyagov Stanislav (RUS) M/73 (+)
1200 3:46:45 / 3:46:26 Hans Chr Moeller (DEN) Augustenborg M/53 (+)
1201 3:46:48 / 3:42:27 Stracke Bettina (GER) Sport Rusche F/69 (+)
1202 3:46:49 / 3:46:10 Makusev Genadij (LTU) Grant Thornt M/59 (+)
1203 3:46:51 / 3:46:46 Missiaen Jean Luc (FRA) Clic Cap M/62 (+)
1204 3:46:52 / 3:46:20 Turner Benjamin (NZL) M/80 (+)
1205 3:46:57 / 3:44:08 Pfundner Norbert (AUT) Komaru Runne M/71 (+)
1206 3:46:59 / 3:43:21 Dolmans Bard (NED) Vav M/63 (+)
1207 3:47:00 / 3:46:50 Schafl Thomas (AUT) M/73 (+)
1208 3:47:03 / 3:42:57 Druba Sascha (GER) M/91 (+)
1209 3:47:05 / 3:44:32 Lagil Ofer (ISR) M/73 (+)
1210 3:47:07 / 3:46:58 Kadar Zoltan (HUN) M/68 (+)
1211 3:47:08 / 3:43:46 Deias Gianluigi (ITA) Terramia M/63 (+)
1212 3:47:08 / 3:46:06 Hager Kathrin (AUT) F/90 (+)
1213 3:47:09 / 3:46:54 Rieser Kevin (AUT) M/96 (+)
1214 3:47:09 / 3:43:25 Niemeier Phillip (AUT) M/88 (+)
1215 3:47:10 / 3:43:43 Falkenstei Hermann (ITA) Sudtiroler L M/59 (+)
1216 3:47:14 / 3:45:43 Kung Wai Keung (HKG) M/74 (+)
1217 3:47:14 / 3:43:44 Dorenbeck Jan (GER) M/85 (+)
1218 3:47:20 / 3:23:07 Fersterer Stefan (AUT) Team Bmf M/81 (+)
1219 3:47:21 / 3:45:27 Parsons Alan (GBR) Witc M/81 (+)
1220 3:47:21 / 3:47:05 Hoschek Richard (AUT) M/61 (+)
1221 3:47:23 / 3:46:47 Schutz Hans (AUT) Hansbergland M/61 (+)
1223 3:47:26 / 3:46:26 Wawczak Yves (FRA) Les Furets D M/71 (+)
1224 3:47:30 / 3:45:52 Andreas Berger Hjo (DEN) M/89 (+)
1225 3:47:31 / 3:46:08 Schulz Matthias (GER) Sc Oberlahn M/64 (+)
1226 3:47:34 / 3:24:57 Gruner Christoph (AUT) M/92 (+)
1227 3:47:37 / 3:47:33 Tymkow Lukasz (POL) Rydz Team M/81 (+)
1228 3:47:37 / 3:47:33 Giovanni Monastra (ITA) Marathon Clu M/62 (+)
1229 3:47:39 / 3:44:28 Bertagnoli Antonin (FRA) Pieds Tendre M/79 (+)
1230 3:47:40 / 3:43:51 Wohlfahrtst Thomas (AUT) M/87 (+)
1231 3:47:42 / 3:46:59 Haydn Silvia (AUT) F/66 (+)
1232 3:47:48 / 3:43:04 Fuchsluger Florian (AUT) M/88 (+)
1233 3:47:51 / 3:45:54 Ujhelyi Tamas (HUN) M/78 (+)
1234 3:47:52 / 3:44:24 Sonderegger Edmund (AUT) Ts Rankweil M/62 (+)
1235 3:47:52 / 3:44:25 Lebacq Louis (BEL) Central Park M/81 (+)
1236 3:47:53 / 3:43:55 Kviesgaard Martin (GRL) Naape M/66 (+)
1237 3:47:53 / 3:46:23 Ann Kristin Dyrkol (NOR) Sk Vidar F/73 (+)
1238 3:47:56 / 3:46:34 Fuchs Sandro (AUT) M/95 (+)
1239 3:47:58 / 3:32:46 Bernhard Markus (AUT) Sv Thorl Mag M/73 (+)
1240 3:48:00 / 3:46:49 Lecoq Thomas (FRA) Lia Sporting M/93 (+)
1241 3:48:01 / 3:45:12 Claut Stefano (ITA) Athletic Clu M/77 (+)
1242 3:48:01 / 3:45:12 Rolli Raffaella (ITA) Vigili Del F F/78 (+)
1243 3:48:02 / 3:45:48 Nunner Patrick (AUT) M/85 (+)
1244 3:48:07 / 3:44:55 Deutsch Hermann (AUT) Sozialminist M/60 (+)
1245 3:48:08 / 3:47:57 Jensch Enrico (GER) Tv Furstenwa M/69 (+)
1246 3:48:09 / 3:24:56 Kaucher Christian (GER) M/92 (+)
1247 3:48:12 / 3:45:56 Astner Stefan (AUT) Freilaufende M/79 (+)
1248 3:48:15 / 3:46:19 Willemsen Maarten (NED) M/87 (+)
1249 3:48:16 / 3:47:35 Jones Sam (GBR) M/91 (+)
1250 3:48:19 / 3:45:43 Spadinger Wolfgang (AUT) Friendship R M/68 (+)
1251 3:48:24 / 3:47:26 Antony Christoph (AUT) Su Karcher L M/77 (+)
1252 3:48:26 / 3:47:04 Loeser Sascha (GER) M/80 (+)
1253 3:48:29 / 3:45:42 Jaworsky Rainer (AUT) M/84 (+)
1254 3:48:30 / 3:45:26 Huber Michael (AUT) M/83 (+)
1255 3:48:30 / 3:45:27 Rangger Florian (AUT) M/83 (+)
1256 3:48:32 / 3:43:38 Rechberger Michael (AUT) Pomodoro E V M/66 (+)
1257 3:48:35 / 3:46:09 Golan Eyal (ISR) Crosbie Crew M/71 (+)
1258 3:48:35 / 3:43:52 Schafer Katrin (GER) Team Bevegt. F/78 (+)
1259 3:48:36 / 3:48:17 Emer Bernhard (AUT) Team2012.at M/60 (+)
1260 3:48:37 / 3:46:37 Grettel Vargas Mor (CRC) Toursdeporti F/78 (+)
1261 3:48:39 / 3:47:44 Breitenlechn Simon (AUT) Endorphine M M/74 (+)
1262 3:48:40 / 3:46:15 Ziegelmeyer Tobias (AUT) Delta M/85 (+)
1263 3:48:40 / 3:46:16 Bugo? Marian (SVK) Kbbs Turcian M/75 (+)
1264 3:48:40 / 3:33:28 Poliwodzinski Kris (POL) M/80 (+)
1265 3:48:41 / 3:48:15 Weissenber Thorsten (GER) M/75 (+)
1266 3:48:42 / 3:48:13 Broodman Martin (NED) M/72 (+)
1267 3:48:47 / 3:48:44 Mantega Rossano (ITA) Cagliari Mar M/74 (+)
1268 3:48:49 / 3:45:47 Visentin Eric (FRA) Noa M/77 (+)
1269 3:48:49 / 3:48:26 Dorigatt Christoph (AUT) M/87 (+)
1270 3:48:50 / 3:46:09 Baumann Thomas (AUT) At&s Leoben M/64 (+)
1271 3:48:50 / 3:47:43 Kivikari Lauri (FIN) M/84 (+)
1272 3:48:51 / 3:48:01 Kazakov Kirill (RUS) Puma M/81 (+)
1273 3:48:51 / 3:44:32 Dunkels Antony (GBR) M/77 (+)
1274 3:48:52 / 3:48:23 Asssf Eran (ISR) M/79 (+)
1275 3:48:53 / 3:46:53 Koller Peter (AUT) Post Ag M/83 (+)
1276 3:48:53 / 3:45:21 Royen David (BEL) Central Park M/78 (+)
1277 3:48:54 / 3:46:06 Maul Maximilian (GER) M/93 (+)
1277 3:48:54 / 3:45:55 Schiefer Monika (POL) Adidas Runne F/88 (+)
1279 3:48:54 / 3:45:36 Kilian Dieter (GER) Rennmause Fc M/65 (+)
1280 3:48:55 / 3:46:52 Bacher Markus (AUT) M/74 (+)
1281 3:48:55 / 3:47:34 Aresmouk Aziz (MAR) Aslram M/73 (+)
1282 3:48:56 / 3:46:39 Pezaku Gezim (FRA) M/54 (+)
1283 3:48:57 / 3:44:51 Weinberger Paul (AUT) M/78 (+)
1284 3:48:57 / 3:44:57 Schwaiger Mario (AUT) M/91 (+)
1285 3:48:58 / 3:44:11 Nowak Peter (AUT) M/65 (+)
1286 3:48:58 / 3:48:38 Jansky Stefan (AUT) M/88 (+)
1287 3:48:59 / 3:46:10 Hametner Wolfgang (AUT) M/67 (+)
1288 3:49:01 / 3:48:16 Safer Stefan (AUT) M/82 (+)
1289 3:49:03 / 3:45:46 Heissl Gregor (AUT) M/78 (+)
1290 3:49:03 / 3:47:55 Dehlinch Andreas (AUT) Team2012.at M/74 (+)
1291 3:49:08 / 3:49:02 Solbach Holger (GER) So-u-l.com M/68 (+)
1292 3:49:09 / 3:47:25 Zochling Peter (AUT) M/73 (+)
1293 3:49:09 / 3:48:17 Drouin Didier (FRA) La Balgentie M/50 (+)
1294 3:49:12 / 3:49:11 Spataru Laurentiu (ROU) M/71 (+)
1295 3:49:14 / 3:45:08 Staudacher Simone (AUT) F/76 (+)
1296 3:49:16 / 3:45:58 Reuten Matthias (AUT) M/74 (+)
1297 3:49:16 / 3:48:18 Blum Martin (GBR) Prancing Pon M/75 (+)
1298 3:49:18 / 3:30:21 Bauer Stefan (AUT) M/80 (+)
1299 3:49:20 / 3:47:59 Auer Walter (AUT) Wiener Philh M/71 (+)
1300 3:49:20 / 3:48:30 Hoffmann Frank (GER) Tsv 62 Prenz M/72 (+)
1301 3:49:22 / 3:46:26 Sendak Shemer (ISR) M/71 (+)
1302 3:49:23 / 3:46:35 Dienstbier Werner (AUT) M/63 (+)
1303 3:49:24 / 3:46:28 Thurner Harald (AUT) Sportverein M/64 (+)
1304 3:49:24 / 3:45:28 Heidrich Raimund (AUT) M/81 (+)
1305 3:49:24 / 3:31:33 Fischer Herve (FRA) Feg Athle M/84 (+)
1306 3:49:28 / 3:47:26 Komarek Matthias (AUT) M/78 (+)
1307 3:49:29 / 3:46:15 Ainsworth Charlie (GBR) Gcrc M/88 (+)
1308 3:49:32 / 3:45:53 Aron Jose (ARG) M/61 (+)
1309 3:49:32 / 3:45:43 Dabernig Markus (AUT) M/77 (+)
1310 3:49:33 / 3:49:07 Pecorari Massimo (ITA) Atletica Avi M/65 (+)
1311 3:49:39 / 3:45:12 Gierer Christian (AUT) Cgm Compugro M/70 (+)
1312 3:49:40 / 3:47:08 Stauber Eva (AUT) Run For Guga F/77 (+)
1313 3:49:42 / 3:48:28 Zinkl Thomas (AUT) Usc Mariense M/80 (+)
1314 3:49:44 / 3:46:08 Grant Wolda (SVK) Sportdiag M/70 (+)
1315 3:49:46 / 3:46:59 Herman Alon (ISR) M/85 (+)
1316 3:49:47 / 3:46:00 Tramposch Andreas (AUT) Go4ironman M/83 (+)
1317 3:49:47 / 3:34:42 Domjan Peter (HUN) M/81 (+)
1318 3:49:48 / 3:46:16 Filis Vlasios (GRE) M/62 (+)
1319 3:49:48 / 3:46:49 Galler Alexander (AUT) M/79 (+)
1320 3:49:48 / 3:44:36 Davis Ben (GBR) M/86 (+)
1321 3:49:49 / 3:48:39 Schwarz Sonja (AUT) Osterreichis F/74 (+)
1322 3:49:52 / 3:47:11 Kieliger Matthias (SUI) Adidas Runne M/72 (+)
1323 3:49:53 / 3:46:02 Weinelt Marlies (AUT) Team Sportpr F/70 (+)
1324 3:49:54 / 3:49:35 Baumann Thomas (AUT) Lc Grosspeter M/79 (+)
1325 3:49:56 / 3:48:43 Paulmaier Jurgen (AUT) M/77 (+)
1326 3:49:57 / 3:48:43 Loschenkohl Jurgen (AUT) M/77 (+)
1327 3:49:57 / 3:32:23 Pistocchi Matteo (ITA) M/73 (+)
1328 3:49:58 / 3:49:34 Fally Viktor (AUT) Bawag P.s.k. M/74 (+)
1329 3:49:58 / 3:32:08 Kuhn Bernhard (AUT) M/90 (+)
1330 3:49:59 / 3:49:48 Folie Kurt (AUT) Team Asv-nau M/57 (+)
1331 3:49:59 / 3:34:38 Pastoressa Pietro (ITA) M/83 (+)
1332 3:50:04 / 3:48:56 Radas Drazen (CRO) Moser Run M/66 (+)
1333 3:50:05 / 3:47:18 Hauptman Christian (AUT) Uttb M/70 (+)
1334 3:50:06 / 3:49:02 Scheler Martin (GER) Team Brose M/62 (+)
1335 3:50:07 / 3:46:34 Schneider Vincent (FRA) M/87 (+)
1336 3:50:08 / 3:46:16 Weissenstei Werner (AUT) M/79 (+)
1337 3:50:15 / 3:31:38 Dieplinger Gunter (AUT) Clr Sauwald M/70 (+)
1338 3:50:16 / 3:49:02 Reibnegger Gunter (AUT) Ac Donau Che M/65 (+)
1339 3:50:18 / 3:49:47 Frigge Christoph (GER) Adidas Runne M/83 (+)
1340 3:50:21 / 3:46:35 Frittum Peter (AUT) De Kruta Ham M/78 (+)
1341 3:50:23 / 3:48:11 Luthi Jurg (SUI) M/68 (+)
1342 3:50:23 / 3:47:34 Peel Michael (AUT) M/66 (+)
1343 3:50:26 / 3:49:09 Campbell Ian (GBR) Striders Of M/62 (+)
1344 3:50:31 / 3:50:28 Winkler Markus (AUT) M/82 (+)
1345 3:50:32 / 3:47:41 Premauer Walter (AUT) M/58 (+)
1346 3:50:33 / 3:47:45 Reinthaler Monika (ITA) F/74 (+)
1347 3:50:35 / 3:49:30 Jancso Miklos (HUN) M/67 (+)
1348 3:50:36 / 3:50:00 Lemtis Peter (GER) Tri Team Ffb M/79 (+)
1349 3:50:37 / 3:46:31 Krainz Gerald (AUT) M/65 (+)
1350 3:50:38 / 3:47:30 Baumann Martin (AUT) Lc Grosspeter M/86 (+)
1351 3:50:39 / 3:49:35 Mrkvicka Christoph (AUT) Team2012.at M/87 (+)
1352 3:50:39 / 3:45:07 Bubits Maximilian (AUT) M/97 (+)
1353 3:50:44 / 3:35:02 Forsberg Christina (NOR) F/90 (+)
1354 3:50:45 / 3:46:09 Haas Michael (AUT) M/67 (+)
1355 3:50:50 / 3:46:22 Lang Stefan (AUT) M/79 (+)
1356 3:50:52 / 3:47:56 Arnaud Georgin (FRA) Ca Sedan M/69 (+)
1357 3:50:52 / 3:48:18 Rossle Michael (AUT) M/87 (+)
1358 3:50:57 / 3:49:37 Tschiderer Gregor (AUT) M/86 (+)
1359 3:50:58 / 3:50:49 Bock Bernhard (AUT) Lt Gmund M/66 (+)
1360 3:50:58 / 3:50:49 Diesner-Wa Martina (AUT) Lt Gmund F/68 (+)
1361 3:50:58 / 3:49:41 Lehner Anton (AUT) Stotzing M/73 (+)
1362 3:51:01 / 3:50:52 Barisic Dalibor (AUT) M/75 (+)
1363 3:51:04 / 3:49:02 Aigner Christian (AUT) M/85 (+)
1364 3:51:04 / 3:49:03 Radakovi Katharina (AUT) F/91 (+)
1365 3:51:09 / 3:47:37 Volz Steffen (SUI) Swiss Athlet M/65 (+)
1366 3:51:11 / 3:46:26 Gotz Gregor (AUT) M/85 (+)
1367 3:51:14 / 3:48:54 Niederwiese Thomas (AUT) M/80 (+)
1368 3:51:17 / 3:48:04 Meiringer Wolfgang (AUT) Webasto Fahr M/78 (+)
1369 3:51:17 / 3:50:19 Hedenik Robert (AUT) Bramac M/62 (+)
1370 3:51:19 / 3:50:52 Dilitz Marina (AUT) F/79 (+)
1371 3:51:22 / 3:50:45 Kellermann Manuel (GER) M/86 (+)
1372 3:51:23 / 3:28:30 Zemann Nina-Nicole (AUT) F/82 (+)
1373 3:51:27 / 3:51:09 Vogrin Marko (SLO) M/68 (+)
1374 3:51:34 / 3:50:19 Wang Youli (AUT) M/62 (+)
1375 3:51:36 / 3:36:26 Salcher Tamara (ITA) F/74 (+)
1376 3:51:40 / 3:36:04 Witteveen Melvin (NED) Phanos Amste M/72 (+)
1377 3:51:40 / 3:48:22 Mehlfuhrer Michael (AUT) M/84 (+)
1378 3:51:42 / 3:36:06 Schippers Sunny (NED) Phanos Amste M/81 (+)
1379 3:51:42 / 3:51:28 Urbaniak Andreas (GER) Pankrunners M/78 (+)
1380 3:51:45 / 3:49:25 Stukjunger Roman (AUT) Team Sports M/73 (+)
1381 3:51:50 / 3:51:36 Bschaden Mathias (AUT) M/89 (+)
1382 3:51:51 / 3:48:09 Jankola Jan (SVK) Mk Tvrdosin M/70 (+)
1383 3:51:58 / 3:47:00 Lombardo Francisca (ESP) F/65 (+)
1384 3:51:58 / 3:49:37 Kemper Teddy (NED) M/82 (+)
1385 3:52:00 / 3:36:45 Tanach Moshe (ISR) Run4it M/74 (+)
1386 3:52:01 / 3:50:02 Rauch Hannes (GER) M/83 (+)
1387 3:52:05 / 3:35:44 Gartlgruber Walter (AUT) M/72 (+)
1388 3:52:05 / 3:35:45 Czermak Roman (AUT) M/74 (+)
1389 3:52:05 / 3:51:00 Michalak Eva (GER) F/74 (+)
1390 3:52:07 / 3:51:12 Feichter Peter (AUT) Osv M/58 (+)
1391 3:52:11 / 3:48:28 Neururer Dietmar (AUT) M/80 (+)
1392 3:52:11 / 3:50:33 Gregorc Peter (AUT) Team Vegan.a M/81 (+)
1393 3:52:13 / 3:32:42 Michaletzky Matyas (HUN) M/80 (+)
1394 3:52:17 / 3:52:10 Gschiegl Franz (AUT) Erste Bank L M/55 (+)
1395 3:52:22 / 3:52:18 Condette Luc (FRA) Clic Cap M/65 (+)
1396 3:52:31 / 3:50:01 Tangi Shay (ISR) M/76 (+)
1397 3:52:31 / 3:50:04 Simanek Gerd (AUT) ??? Dora ??? M/85 (+)
1398 3:52:36 / 3:51:22 Gartner Hilmar (GER) Lg Ultralauf M/65 (+)
1399 3:52:37 / 3:51:04 Peter Christian Un (AUT) M/66 (+)
1400 3:52:38 / 3:49:17 Hengartner Ronny (SUI) M/77 (+)
1401 3:52:41 / 3:52:08 Mendoza Gilles (FRA) A2m Ecole Du M/58 (+)
1402 3:52:42 / 3:51:30 Lange Christina (GER) F/73 (+)
1403 3:52:44 / 3:52:11 Karner Manfred (AUT) Lg Wien M/71 (+)
1404 3:52:45 / 3:51:43 Yergok Nejdet (AUT) Ege Maraton M/55 (+)
1405 3:52:46 / 3:52:46 Svetlov Dmitry (RUS) Comrunclub M/76 (+)
1406 3:52:47 / 3:36:49 Schofer Peter (AUT) Statnett B.i M/72 (+)
1407 3:52:54 / 3:37:47 Schulyo Maximilian (AUT) M/81 (+)
1408 3:52:54 / 3:50:50 Flenner Susanne (AUT) Lg Wien F/70 (+)
1409 3:52:54 / 3:50:50 Antosch Manuela (AUT) Ulc Klostern F/80 (+)
1410 3:52:55 / 3:52:29 Knogler Patrick (AUT) Ironteam Efe M/87 (+)
1411 3:52:55 / 3:51:24 Mathis Michael (AUT) M/72 (+)
1412 3:52:56 / 3:52:37 Postigo Gabriel (ESP) Vieja Guardi M/87 (+)
1413 3:52:56 / 3:52:44 Zoidl Manuel (AUT) Oswag Werft M/87 (+)
1414 3:52:59 / 3:50:56 Siv David (FRA) Eape M/70 (+)
1415 3:52:59 / 3:49:31 Goum Jean-Philippe (FRA) Eape M/67 (+)
1416 3:52:59 / 3:49:31 Chedru Herve (FRA) Eape M/62 (+)
1417 3:53:00 / 3:49:33 Jose Antonio Gutie (ESP) M/78 (+)
1418 3:53:02 / 3:37:51 Lamarre Lyne (CAN) Bi Runners F/62 (+)
1419 3:53:04 / 3:48:11 Vallribera Xavier (ESP) M/73 (+)
1420 3:53:04 / 3:38:00 Mandok Bogdan (POL) Keller Team M/77 (+)
1421 3:53:05 / 3:51:39 Tanaka Kentaro (AUT) Doo-up M/80 (+)
1422 3:53:06 / 3:51:44 Kuhn Angelika (AUT) F/74 (+)
1423 3:53:06 / 3:31:10 Laforgue Valerie (FRA) Ac Auterive F/73 (+)
1424 3:53:07 / 3:48:11 Apfel Christoph (AUT) M/95 (+)
1425 3:53:07 / 3:49:23 Wiesinge Christoph (AUT) Lc Wolkersdo M/84 (+)
1426 3:53:08 / 3:51:12 Czauderna Klaudia (POL) Ochajorun & F/75 (+)
1427 3:53:09 / 3:34:02 Popov Artem (RUS) M/84 (+)
1428 3:53:10 / 3:51:22 Bauer Christoph (AUT) M/90 (+)
1429 3:53:12 / 3:36:17 Abraham Matthias (BEL) Expeditors M/86 (+)
1430 3:53:13 / 3:52:50 Sebastian Johnson (AUT) Gemeinsam Ge M/78 (+)
1431 3:53:16 / 3:49:25 Gordon Philip (ISR) Run With Lau M/62 (+)
1432 3:53:17 / 3:50:38 Schmidmay Gerlinde (AUT) Ulc Klostern F/68 (+)
1433 3:53:18 / 3:49:48 Spatt Michael (AUT) M/65 (+)
1434 3:53:18 / 3:38:01 Schulter Helmuth (AUT) M/69 (+)
1435 3:53:19 / 3:51:43 Hjortholt Niklas (DEN) M/87 (+)
1436 3:53:21 / 3:52:53 Poier Reinhard (AUT) Lkh Voitsber M/71 (+)
1437 3:53:22 / 3:53:15 Riedl Christian (AUT) Stefan Piffe M/88 (+)
1438 3:53:24 / 3:49:03 Arsac-Engla Michel (FRA) Sport Rusche M/60 (+)
1439 3:53:25 / 3:53:25 Schistek Alexandra (AUT) F/90 (+)
1440 3:53:26 / 3:51:55 Leszczynski Tomasz (POL) M/69 (+)
1441 3:53:27 / 3:51:16 Bunzel Tobias (GER) Spiridon Fra M/76 (+)
1442 3:53:28 / 3:53:28 Sumann Christoph (AUT) M/76 (+)
1443 3:53:35 / 3:51:14 Starz Oskar (GER) Lg Stadtwerk M/56 (+)
1444 3:53:40 / 3:50:31 Duchkowitsc Hannes (AUT) M/80 (+)
1445 3:53:40 / 3:52:40 Kotakoski Jani (FIN) Universitat M/79 (+)
1446 3:53:41 / 3:52:46 Scheidler Uwe (GER) Solorunners M/63 (+)
1447 3:53:42 / 3:38:41 Feldmann Julius (GER) M/97 (+)
1448 3:53:42 / 3:51:39 Popek Katharina (AUT) Team Ausdaue F/70 (+)
1449 3:53:43 / 3:52:26 Eder Gunther (AUT) M/70 (+)
1450 3:53:46 / 3:31:00 Zhang Cheng (AUT) M/92 (+)
1451 3:53:47 / 3:52:26 Bartosik Marek (POL) Beautysport. M/76 (+)
1452 3:53:50 / 3:50:51 Svozil Alexander (AUT) Adidas Runne M/92 (+)
1453 3:53:54 / 3:51:49 Porebski Dariusz (POL) M/67 (+)
1454 3:53:56 / 3:53:19 Falb Jurgen (AUT) M/75 (+)
1455 3:53:57 / 3:49:44 Burk Peter (GER) Gsvollgas M/67 (+)
1456 3:54:00 / 3:50:15 Hofmeister Roman (AUT) Lac Harlekin M/81 (+)
1457 3:54:02 / 3:35:45 Martina Giuseppe (ITA) Asd Placenti M/67 (+)
1458 3:54:03 / 3:49:50 Prenn Markus (AUT) Post Ag M/75 (+)
1459 3:54:04 / 3:50:13 Weinelt Peter (AUT) Team Sportpr M/66 (+)
1460 3:54:08 / 3:53:40 Dilitz Luis (AUT) M/76 (+)
1461 3:54:09 / 3:52:29 Ritter Magdalena (AUT) M/85 (+)
1462 3:54:11 / 3:38:07 Harold Dartel Van (NED) Gvac M/67 (+)
1463 3:54:11 / 3:23:05 Cheong Andrew (SIN) Sstar.fitnes M/66 (+)
1464 3:54:11 / 3:51:33 Schmidmayr Gerhard (AUT) Sc Alcatel-l M/67 (+)
1465 3:54:16 / 3:52:54 Steirer Gerhard (AUT) M/68 (+)
1466 3:54:17 / 3:51:35 Krampl Juergen (AUT) Verbund/ksv M/76 (+)
1466 3:54:17 / 3:38:54 Wimmer Manfred (AUT) M/58 (+)
1468 3:54:18 / 3:36:54 Kamyshnaya Elena (RUS) Cycleon F/77 (+)
1469 3:54:23 / 3:54:08 Simon Stefanie (GER) Hsv Marathon F/70 (+)
1470 3:54:24 / 3:50:46 Wurzer Martin (AUT) M/85 (+)
1471 3:54:26 / 3:51:48 Radl Werner (AUT) Trumertritea M/61 (+)
1472 3:54:27 / 3:51:19 Zdenek Claudia (AUT) Tigger F/71 (+)
1473 3:54:27 / 3:52:22 Hadrich Martin (GER) Physiotherap M/77 (+)
1474 3:54:28 / 3:54:05 Hantschk Doris (AUT) F/78 (+)
1475 3:54:31 / 3:39:29 Laura Laura (INA) Runner's Nat F/85 (+)
1476 3:54:35 / 3:53:26 Hainzer Martin (AUT) M/86 (+)
1477 3:54:38 / 3:38:07 Paszti Edit (HUN) Kecskemeti E F/66 (+)
1478 3:54:39 / 3:54:28 Richter Axel (GER) Dvag-maratho M/74 (+)
1479 3:54:40 / 3:50:02 Arell Aila (FIN) Team Raju F/63 (+)
1480 3:54:43 / 3:53:34 Weil Sebastian (GER) M/81 (+)
1481 3:54:46 / 3:54:42 Gorsin Katarina (SLO) F/83 (+)
1482 3:54:53 / 3:39:33 Veljkovic Ivan (SRB) M/78 (+)
1483 3:55:01 / 3:52:26 Lechner Walter (AUT) M/61 (+)
1484 3:55:01 / 3:54:40 Zbyshko Igor (UKR) Capitaltri M/78 (+)
1485 3:55:01 / 3:35:22 Moisa Tzafrir (ISR) M/74 (+)
1486 3:55:02 / 3:39:55 Mari Dragos-Stefan (ROU) M/74 (+)
1487 3:55:04 / 3:38:43 Rosiak Jacek (POL) M/79 (+)
1488 3:55:04 / 3:54:31 Kellner Michael (AUT) M/93 (+)
1489 3:55:05 / 3:51:36 S?ren Bondrup Rasm (DEN) M/77 (+)
1490 3:55:07 / 3:39:55 Payeras Gabriel (ESP) Sm2 M/67 (+)
1491 3:55:08 / 3:53:09 Constantines Tudor (ROU) M/76 (+)
1492 3:55:08 / 3:54:59 Wijas Andrzej (POL) M/84 (+)
1493 3:55:11 / 3:54:43 Tworek Miroslaw (POL) Run4fun M/71 (+)
1494 3:55:14 / 3:54:29 Nemeth Roland (EST) M/78 (+)
1495 3:55:15 / 3:51:55 Maczak Endre (HUN) Szolnok Mili M/79 (+)
1496 3:55:16 / 3:53:57 Piotrowski Mateusz (POL) M/88 (+)
1497 3:55:16 / 3:54:06 Laussermaye Markus (AUT) M/79 (+)
1498 3:55:19 / 3:40:02 Bachmann Andre (GER) Team Eichsfe M/80 (+)
1499 3:55:20 / 3:53:01 Zehetner Gunther (AUT) Neukirchen L M/78 (+)
1500 3:55:20 / 3:39:57 Ingemansson Victor (SWE) M/89 (+)
1501 3:55:22 / 3:52:14 Eisenkolbl Gerhard (AUT) M/65 (+)
1502 3:55:23 / 3:54:14 Balazs Kolos Molna (HUN) Ernst & Youn M/90 (+)
1503 3:55:23 / 3:53:11 Kadlec Tomas (CZE) M/84 (+)
1504 3:55:24 / 3:53:48 Trols Christoph (AUT) Tripowerwimb M/89 (+)
1505 3:55:24 / 3:53:39 Stumpf Sebastian (GER) M/88 (+)
1506 3:55:25 / 3:51:32 Piribaue Christian (AUT) Sv Wexler M/81 (+)
1507 3:55:28 / 3:35:34 Job Mateusz (POL) Nauka Biega M/83 (+)
1508 3:55:28 / 3:52:51 Felgner Gunther (GER) Tv 1876 Neck M/55 (+)
1509 3:55:29 / 3:52:52 Zimmer Michael (GER) Tv Bammental M/60 (+)
1510 3:55:29 / 3:50:48 Lapointe Jean (CAN) M/69 (+)
1511 3:55:31 / 3:40:23 Berndstrotman Karl (GER) Sus Olfen M/57 (+)
1512 3:55:35 / 3:51:21 Obweger Hannes (AUT) M/85 (+)
1513 3:55:37 / 3:51:13 Grabher Claus (AUT) Hellblau.pow M/89 (+)
1514 3:55:39 / 3:54:05 Besch Klaus (GER) M/63 (+)
1515 3:55:39 / 3:37:31 Lang Rolf (GER) Lt Beinstein M/57 (+)
1516 3:55:39 / 3:52:24 Eichinger Elke (GER) Lt Winnenden F/68 (+)
1517 3:55:42 / 3:55:37 Bouvin Magnus (SWE) Huslakarna V M/62 (+)
1518 3:55:44 / 3:55:35 Teatini Luca (ITA) Il Corridore M/62 (+)
1519 3:55:47 / 3:49:08 Goossens Damien (BEL) M/84 (+)
1520 3:55:52 / 3:38:41 Gredler Florian (AUT) M/81 (+)
1521 3:55:57 / 3:54:38 Richard Rudolf San (AUT) M/85 (+)
1522 3:56:02 / 3:37:33 Rivaden Wellington (PER) M/64 (+)
1523 3:56:04 / 3:51:35 Brindlinger Markus (AUT) M/71 (+)
1524 3:56:11 / 3:52:55 Pfandl Max (AUT) Fspv Erste B M/82 (+)
1525 3:56:11 / 3:53:08 Marouschek Paul (AUT) Vfb Langensc M/62 (+)
1526 3:56:12 / 3:52:19 Dezelak Michel (AUT) M/68 (+)
1527 3:56:13 / 3:54:28 Aubrespin Ludovic (FRA) M/67 (+)
1528 3:56:13 / 3:52:08 Rekittke Steffen (GER) Rc Abschnitt M/84 (+)
1529 3:56:13 / 3:54:40 Maier Fritz (AUT) M/52 (+)
1530 3:56:15 / 3:55:07 Kern Julius (AUT) Baxter Runne M/57 (+)
1531 3:56:19 / 3:55:18 Gansberger Lisa (AUT) Adidas Runne F/94 (+)
1532 3:56:23 / 3:55:23 Kerschbaum Sibylle (AUT) Lmb F/73 (+)
1533 3:56:23 / 3:54:01 Bachmann Cornel (GER) Lv Limbach 2 M/65 (+)
1534 3:56:25 / 3:39:18 Camponogara Paco (ITA) M/77 (+)
1535 3:56:25 / 3:52:07 Hanf Stephan (GER) Tsv Hanfhauf M/75 (+)
1536 3:56:26 / 3:54:03 Radakovits Mario (AUT) God M/76 (+)
1537 3:56:28 / 3:54:47 Weihs Stefan (AUT) Esv - Oenb M/87 (+)
1538 3:56:29 / 3:37:28 Parks Michael (GBR) M/80 (+)
1539 3:56:31 / 3:56:11 Riemann Thomas (AUT) M/80 (+)
1540 3:56:38 / 3:53:10 Lovrek Nikolaus (AUT) M/82 (+)
1541 3:56:43 / 3:54:47 Badea Virgiliu (ROU) Cypress Runn M/68 (+)
1542 3:56:44 / 3:56:22 De Windt Christof (BEL) M/80 (+)
1543 3:56:45 / 3:41:41 Wawrzyniak Zofia (POL) Kobietybiega F/86 (+)
1544 3:56:46 / 3:53:46 Anger Martin (AUT) M/84 (+)
1545 3:56:47 / 3:53:49 Gold Jochen (AUT) Adidas Runne M/73 (+)
1546 3:56:47 / 3:55:47 Schorn Sebastian (AUT) Adidas Runne M/94 (+)
1547 3:56:47 / 3:55:40 Wenisch Christoph (AUT) M/67 (+)
1548 3:56:50 / 3:55:48 Bohrn Fabian (AUT) Ar Vienna M/94 (+)
1549 3:56:54 / 3:55:31 Waltenberg Guenter (AUT) Austian Glob M/68 (+)
1550 3:56:54 / 3:54:07 Eigner Wolfgang (AUT) M/73 (+)
1551 3:56:56 / 3:39:49 Lekomtsev Andrey (RUS) M/66 (+)
1552 3:56:58 / 3:53:11 Rozgonyi Zoltan (HUN) M/77 (+)
1553 3:56:59 / 3:54:32 Ottendorfer Martin (AUT) M/70 (+)
1554 3:57:00 / 3:52:14 Zechmeiste Beatrix (AUT) F/77 (+)
1555 3:57:02 / 3:56:03 Tretiakov Ivan (RUS) Sosnovka M/83 (+)
1556 3:57:05 / 3:55:38 Lindbichler Martin (AUT) M/70 (+)
1557 3:57:05 / 3:56:23 Fromter Heiko (GER) M/61 (+)
1558 3:57:06 / 3:54:57 Giraudo Nicolas (ARG) M/89 (+)
1559 3:57:10 / 3:55:48 Ridolfi Massimo (ITA) M/62 (+)
1560 3:57:10 / 3:56:44 Joaquin Martinez A (ESP) Puente Del C M/67 (+)
1561 3:57:12 / 3:41:28 Heiss Stefan (AUT) Sc Ranggen M/72 (+)
1562 3:57:17 / 3:34:32 Schleibing Michael (GER) M/90 (+)
1563 3:57:18 / 3:38:44 Wirth Mandy (GER) Alot Denmark F/71 (+)
1564 3:57:20 / 3:56:28 Aslan Ercin (GER) M/82 (+)
1565 3:57:21 / 3:54:00 Krauthaufer Peter (AUT) Run42195.at M/72 (+)
1566 3:57:22 / 3:55:17 Wachtel Sharon (ISR) Running Forw M/78 (+)
1567 3:57:22 / 3:55:06 Fraiss Andreas (AUT) Rhi Magnesit M/76 (+)
1568 3:57:24 / 3:41:47 Kravchenko Anton (ISR) M/85 (+)
1569 3:57:28 / 3:56:53 Iurino Vincenzo (ITA) Terramia M/57 (+)
1570 3:57:28 / 3:57:15 Mascotto Loris (ITA) Terramia M/76 (+)
1571 3:57:29 / 3:55:52 Hiller Marc (GER) Rannika M/73 (+)
1572 3:57:31 / 3:40:56 Witschka Alexandra (AUT) F/84 (+)
1573 3:57:31 / 3:55:44 Sidorenko Andrei (RUS) M/76 (+)
1574 3:57:38 / 3:55:59 Busch Steffen (GER) Adidas Runne M/77 (+)
1575 3:57:40 / 3:54:17 Roy Markus (AUT) Turnerschaft M/75 (+)
1576 3:57:42 / 3:41:59 Lang Andreas (AUT) M/91 (+)
1577 3:57:42 / 3:53:26 Bierbaum Michael (AUT) M/76 (+)
1578 3:57:47 / 3:55:42 Kuhschelm Leopold (AUT) Berliner Tur M/79 (+)
1579 3:57:48 / 3:56:46 Honeder Helga (AUT) Honeder Natu F/64 (+)
1580 3:57:48 / 3:42:31 Da Silva Emin (GER) Dvag-maratho M/73 (+)
1581 3:57:49 / 3:42:43 La Motta Luca (ITA) Asd No Al Do M/74 (+)
1582 3:57:49 / 3:53:39 Hymer Gunter (AUT) Lac Harlekin M/84 (+)
1583 3:57:50 / 3:53:29 Van Mullige Kiefer (CAN) M/89 (+)
1584 3:57:52 / 3:55:19 Plakolm Christian (AUT) M/87 (+)
1585 3:57:52 / 3:57:29 Schaude Martin (AUT) Gw Running T M/87 (+)
1586 3:57:56 / 3:54:07 Aghemio Francesco (BEL) M/89 (+)
1587 3:57:59 / 3:40:24 Streppel Romy (GER) F/92 (+)
1588 3:58:02 / 3:42:48 Fernandez Sergio (BOL) Huajchilla M/75 (+)
1589 3:58:05 / 3:57:53 Habegger Fritz (SUI) M/60 (+)
1590 3:58:06 / 3:56:52 Gebhardt Martin (GER) Tv Wunsiedel M/77 (+)
1591 3:58:09 / 3:55:17 Holub Peter (AUT) M/59 (+)
1592 3:58:12 / 3:53:56 Frotschn Christina (AUT) Union Pinkaf F/70 (+)
1593 3:58:13 / 3:55:29 Dampfhofer Gunther (AUT) M/74 (+)
1594 3:58:17 / 3:52:11 Salber Martin (AUT) Mtc1 M/77 (+)
1595 3:58:18 / 3:55:52 Avdeeva Ekaterina (RUS) F/86 (+)
1596 3:58:19 / 3:57:38 Schinagl Thomas (GER) M/86 (+)
1596 3:58:19 / 3:57:39 Hofmann Stephan (GER) M/86 (+)
1598 3:58:21 / 3:57:02 Davaas Munkhbaatar (MGL) M/86 (+)
1599 3:58:23 / 3:40:53 Owen Daniel (USA) M/78 (+)
1600 3:58:25 / 3:41:00 Bangha Tamas (HUN) M/74 (+)
1601 3:58:31 / 3:58:26 Kovacs Gergely (HUN) 575 Team M/85 (+)
1602 3:58:32 / 3:54:41 Jose Luis Gonzalez (ESP) Running Luse M/72 (+)
1603 3:58:33 / 3:58:08 Haidinger Dieter (AUT) M/73 (+)
1604 3:58:37 / 3:57:01 Krizmanit Wolfgang (AUT) Ibm M/63 (+)
1605 3:58:44 / 3:55:36 Maurer Robert (AUT) Gemeinsam Ge M/74 (+)
1606 3:58:45 / 3:54:17 Freire Robert (ESP) Run2live Bcn M/72 (+)
1607 3:58:48 / 3:57:05 Hofler Fritz (GER) Rfk Nurnberg M/73 (+)
1608 3:58:51 / 3:39:21 Toth Timea (HUN) F/77 (+)
1609 3:58:51 / 3:55:40 Rosa Marilene (BRA) F/67 (+)
1610 3:58:52 / 3:43:19 Van Lien Henk (NED) M/71 (+)
1611 3:58:52 / 3:43:41 Vicente Pedro (POR) Portugal Tro M/77 (+)
1612 3:58:53 / 3:57:00 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstad M/70 (+)
1613 3:58:56 / 3:57:17 Martinovich Tyler (USA) Vic Runners M/60 (+)
1614 3:58:57 / 3:41:02 Bartyzel Wojciech (POL) 72d M/76 (+)
1615 3:58:57 / 3:57:50 Howorek Andreas (GER) Opel Running M/86 (+)
1616 3:58:58 / 3:58:35 Olphand Jean-Noel (FRA) Gresicourant M/68 (+)
1617 3:59:01 / 3:57:11 Kopp Erwin (AUT) Laufclub Zil M/61 (+)
1618 3:59:03 / 3:58:22 Rajinder Pal Singh (IND) M/78 (+)
1619 3:59:04 / 3:56:37 Jantschgi Gerald (AUT) M/81 (+)
1620 3:59:13 / 3:44:09 Yarom Rann (ISR) Runny M/60 (+)
1621 3:59:15 / 3:41:53 Schutter Hermann (AUT) M/76 (+)
1622 3:59:15 / 3:40:36 Pigon-Sk Magdalena (GER) F/76 (+)
1623 3:59:17 / 3:57:12 Jibly Nimrod (ISR) M/91 (+)
1624 3:59:20 / 3:43:20 Ferstl Linda (AUT) F/94 (+)
1625 3:59:22 / 3:43:48 Trinkl Thomas (AUT) M/92 (+)
1626 3:59:23 / 3:55:57 Pucher Franz (AUT) M/70 (+)
1627 3:59:24 / 3:41:50 Schiewe Andrzej (POL) M/69 (+)
1628 3:59:28 / 3:58:21 Jaworski Pawe (POL) M/83 (+)
1629 3:59:30 / 3:58:12 Engstrom Rickard (SWE) Ik Nocout.se M/71 (+)
1630 3:59:32 / 3:56:17 Gunn Gordon (GBR) M/81 (+)
1631 3:59:34 / 3:57:45 Konrad Karl (AUT) M/69 (+)
1632 3:59:34 / 3:44:19 Desch Manfred (GER) M/65 (+)
1633 3:59:35 / 3:44:29 Jauker Valerie (AUT) Adidas Runne F/86 (+)
1634 3:59:38 / 3:42:27 Bar Oren (ISR) Etgarit Otef M/75 (+)
1635 3:59:41 / 3:43:12 Veselov Anton (RUS) Piranha M/74 (+)
1636 3:59:45 / 3:59:31 Kwong Wai So (HKG) M/70 (+)
1637 3:59:45 / 3:59:08 Hamma Willy (GER) Lg Welfen M/64 (+)
1638 3:59:49 / 3:59:46 Puig Pierre (FRA) Ealing Eagle M/56 (+)
1639 3:59:49 / 3:58:50 Zipperle Marlene (ITA) Amateur Spor F/54 (+)
1640 3:59:51 / 3:58:55 Gross Franz (ITA) M/96 (+)
1641 3:59:53 / 3:57:33 Uher David (SWE) M/93 (+)
1642 3:59:53 / 3:58:05 Dorer Rene (AUT) Jog & Pray M/68 (+)
1643 3:59:53 / 3:56:40 Pernelle Guillaume (FRA) M/88 (+)
1643 3:59:53 / 3:56:40 Duthey Dominique (FRA) M/64 (+)
1645 3:59:56 / 3:56:25 Rieder Markus (AUT) Fronius Inte M/78 (+)
1646 3:59:57 / 3:57:56 Fellinger Thomas (AUT) M/89 (+)
1647 3:59:57 / 3:58:34 Weber Tobias (GER) Tsv Kandern M/94 (+)
1648 3:59:58 / 3:57:57 Mcdonagh Michael (IRL) M/90 (+)
1649 4:00:00 / 3:55:44 Maierhofer Michael (AUT) God M/73 (+)
1650 4:00:00 / 3:56:07 Herzog Julia (AUT) #(pace-) Win F/93 (+)
1651 4:00:01 / 3:58:10 De Menech Enrico (ITA) Terramia M/69 (+)
1652 4:00:02 / 3:44:09 Gandouin Charline (FRA) F/87 (+)
1653 4:00:03 / 3:39:38 Kruger Matthias (GER) M/60 (+)
1654 4:00:03 / 3:58:22 Kostrouch Roman (AUT) Ac-marienbei M/77 (+)
1655 4:00:04 / 3:56:51 Haverkamp Mark (USA) Nichtuntersc M/78 (+)
1656 4:00:05 / 3:55:11 Stokes Ian (GBR) Chineham Par M/63 (+)
1657 4:00:16 / 3:43:23 Segovia Rogelio (MEX) Corredores D M/77 (+)
1658 4:00:16 / 3:56:36 Mieke Benjamin (GER) M/78 (+)
1659 4:00:19 / 3:59:53 Ekholm Tobias (FIN) Bogy M/99 (+)
1660 4:00:20 / 3:57:10 Lloyd Caitlin (GBR) Clapham Chas F/90 (+)
1661 4:00:23 / 3:43:16 Faul Sandra (GER) F/69 (+)
1662 4:00:24 / 3:57:15 Magnier Christophe (FRA) S/l Janze At M/72 (+)
1663 4:00:27 / 3:43:39 Fischer Jens (GER) M/64 (+)
1664 4:00:27 / 3:45:21 Efendic Amin (BIH) Ngo Marathon M/94 (+)
1665 4:00:28 / 3:59:46 Macaj Martin (SVK) M/73 (+)
1666 4:00:33 / 3:45:20 Riesenhuber Martin (AUT) M/91 (+)
1667 4:00:33 / 3:44:23 Dimmerling Paul (USA) M/82 (+)
1668 4:00:37 / 3:59:44 Giesinger Roman (AUT) Trigantium B M/78 (+)
1669 4:00:43 / 3:40:59 Satzinger Gerhard (AUT) M/71 (+)
1670 4:00:44 / 4:00:32 Kirschner Andreas (AUT) Sc Zwickl Zw M/80 (+)
1671 4:00:46 / 3:59:53 Weinhofer Martin (AUT) M/72 (+)
1672 4:00:48 / 3:58:08 Marksteiner Rene (AUT) Odins Laufcl M/85 (+)
1673 4:00:49 / 3:59:56 Steinberei Bettina (AUT) F/78 (+)
1674 4:00:49 / 3:58:15 Vremec Martin (SLO) M/71 (+)
1675 4:00:52 / 3:58:19 Gottwald Benjamin (GER) M/92 (+)
1676 4:00:53 / 3:43:31 Boris Marois (FRA) Ca Sedan M/86 (+)
1677 4:00:55 / 3:44:26 Asadullin Artur (RUS) M/85 (+)
1678 4:00:57 / 3:59:33 Kraus Gerald (AUT) Www.weinco.a M/70 (+)
1679 4:00:59 / 3:45:38 Carmeli Ehud (ISR) M/70 (+)
1680 4:01:02 / 4:00:38 Gerard Christophe (FRA) S/l Fegershe M/74 (+)
1681 4:01:03 / 3:45:55 Irninger Andreas (AUT) 3 Manner In M/71 (+)
1682 4:01:04 / 3:59:48 Plundrak Gernot (AUT) M/90 (+)
1683 4:01:04 / 3:59:18 Iaremenko Dmytro (UKR) M/86 (+)
1684 4:01:06 / 3:58:05 Livne Assaf (ISR) Crosbie Crew M/71 (+)
1685 4:01:06 / 3:59:28 Bucher Martin (POL) M/90 (+)
1686 4:01:06 / 3:59:56 Archam Mia (AUT) Wiener Neust F/81 (+)
1687 4:01:07 / 3:59:13 Bernd C. Troster (AUT) Runtasia M/70 (+)
1688 4:01:11 / 3:44:46 Leo Manfred (AUT) M/67 (+)
1689 4:01:12 / 3:38:16 Eberlein Magnus (GER) M/83 (+)
1690 4:01:16 / 3:45:32 Scheiring Markus (AUT) Lg Oberperfu M/71 (+)
1691 4:01:17 / 3:41:11 Backenstr Benedikt (GER) M/88 (+)
1692 4:01:18 / 4:00:13 Zhalobin Aleksei (RUS) I Love Runni M/82 (+)
1693 4:01:19 / 3:46:05 Kathia Marcal De O (FRA) F/71 (+)
1694 4:01:19 / 3:57:30 Brandtner Bernhard (AUT) M/68 (+)
1695 4:01:19 / 3:46:17 Pasecka Sylwia (POL) F/75 (+)
1696 4:01:20 / 3:58:16 Pilz Stefan (AUT) Gz-pilz M/73 (+)
1697 4:01:21 / 4:00:55 Trojer Thomas (AUT) M/83 (+)
1698 4:01:22 / 3:44:26 Martins Nuno (POR) M/68 (+)
1699 4:01:22 / 3:45:29 Halbmair Wolfgang (AUT) M/66 (+)
1700 4:01:22 / 4:00:07 Veszelszki Sandor (HUN) M/72 (+)
1701 4:01:28 / 3:45:09 Minjard Olivier (FRA) M/70 (+)
1702 4:01:28 / 3:57:31 Steiner Nora (AUT) Austro Contr F/78 (+)
1703 4:01:29 / 3:57:20 Sotov Konstantin (RUS) M/76 (+)
1704 4:01:30 / 3:42:16 Zohar Tomer (ISR) M/77 (+)
1705 4:01:31 / 3:56:49 Mangiavacc Stefano (ITA) Marathon Clu M/68 (+)
1706 4:01:36 / 4:01:11 Cesaratto Todd (USA) M/72 (+)
1707 4:01:38 / 3:44:18 Koradej Dennis (GER) M/93 (+)
1708 4:01:39 / 3:40:55 Cilenti Armani (GER) Tv Babenhaus M/84 (+)
1709 4:01:40 / 3:59:42 Ernst Gerhard (AUT) Ernst Brothe M/87 (+)
1710 4:01:41 / 3:58:35 Feichtinger Daniel (AUT) M/84 (+)
1711 4:01:45 / 4:00:24 David Gov Ari (AUT) M/0 (+)
1712 4:01:45 / 3:59:12 Innerhofer Josef (AUT) Wimmer Harts M/78 (+)
1713 4:01:47 / 3:46:36 Van Der Sebastien (FRA) M/73 (+)
1714 4:01:50 / 3:44:52 Betting Gilles (FRA) Stade De Van M/64 (+)
1715 4:01:51 / 3:43:54 Jerabkova Kristyna (CZE) Trailpoint/r F/78 (+)
1716 4:01:54 / 3:46:10 Chmielewski Tomasz (POL) M/72 (+)
1717 4:01:56 / 3:57:49 Olszynsk Sebastian (POL) Spartanie Dz M/77 (+)
1718 4:02:00 / 3:46:24 Hoffman Sebastian (POL) M/74 (+)
1719 4:02:05 / 3:46:37 Cavazza Dario (ITA) Terramia M/72 (+)
1720 4:02:11 / 4:00:10 Quesada Rolando (CRC) Toursdeporti M/60 (+)
1721 4:02:11 / 4:02:00 Hirsch Gunter (AUT) Post Ag M/61 (+)
1722 4:02:13 / 4:01:12 Biechl Andreas (AUT) M/86 (+)
1723 4:02:14 / 3:58:34 Stummvoll Max (AUT) Bevegt.de M/74 (+)
1724 4:02:16 / 3:42:16 Stauble Christian (AUT) Cerbund-vhp- M/62 (+)
1725 4:02:19 / 3:47:11 Wagesreithe Martin (AUT) Ask Mcdonald M/89 (+)
1726 4:02:20 / 3:44:22 Matte Marcel (GER) Eosc Offenba M/80 (+)
1727 4:02:21 / 4:01:40 Contini Claudio (ITA) Polisportiva M/74 (+)
1728 4:02:21 / 3:41:12 Licko Michal (CZE) M/92 (+)
1729 4:02:22 / 3:45:13 Sabler Stefan (AUT) M/92 (+)
1730 4:02:25 / 4:01:04 Weinwurm Lukas (AUT) M/90 (+)
1731 4:02:25 / 4:01:04 Mullner Franz (AUT) M/87 (+)
1732 4:02:27 / 4:02:14 Kremser Hubert (AUT) At&s Leoben M/63 (+)
1733 4:02:27 / 3:59:45 Grunbacher Alessio (AUT) M/90 (+)
1734 4:02:33 / 3:58:57 Grumbridge Michael (GBR) M/84 (+)
1735 4:02:34 / 3:58:44 Jose Alvarez Loren (ESP) Running Luse M/68 (+)
1735 4:02:34 / 4:02:25 Hummer Thomas (AUT) Rc Mauer M/60 (+)
1737 4:02:36 / 3:58:44 Jose Manuel Riveir (ESP) Running Luse M/63 (+)
1738 4:02:36 / 3:45:37 Minacs Amanda (CAN) Team Diabete F/71 (+)
1739 4:02:45 / 3:46:19 Maier Rene (AUT) M/91 (+)
1740 4:02:48 / 3:47:26 Steinkellne Thomas (AUT) M/80 (+)
1741 4:02:49 / 3:46:58 Oehen Erich (SUI) Ubs Run M/65 (+)
1742 4:02:51 / 4:02:23 Rosenlec Christian (AUT) M/84 (+)
1743 4:02:52 / 3:59:43 Van Asseldon Wilko (NED) M/59 (+)
1744 4:02:55 / 3:58:58 Miller Chris (USA) M/79 (+)
1745 4:02:55 / 3:47:35 Aucagne Christian (FRA) Ealing Eagle M/70 (+)
1746 4:02:55 / 3:59:21 Stritzinger Johann (AUT) Neukirchen L M/53 (+)
1747 4:03:00 / 3:42:56 Cremel Laurent (FRA) M/73 (+)
1747 4:03:00 / 4:00:56 Marom Gil (ISR) M/71 (+)
1749 4:03:02 / 4:00:01 Biber Christoph (AUT) M/92 (+)
1750 4:03:04 / 3:58:18 Beganovic Una (CRO) Beginning F/82 (+)
1751 4:03:06 / 3:45:50 Miguel Caballero S (ESP) M/70 (+)
1752 4:03:06 / 3:47:35 Dinner Michael (SUI) M/74 (+)
1753 4:03:08 / 3:59:23 Schofbec Ferdinand (AUT) Lac Harlekin M/74 (+)
1754 4:03:08 / 3:45:41 Gilbert Geoffrey (FRA) La Balgentie M/83 (+)
1755 4:03:08 / 3:59:47 Geiwitsch Uli (AUT) F/75 (+)
1756 4:03:09 / 3:59:40 Cinturel Bruno (FRA) Eape M/50 (+)
1757 4:03:09 / 4:00:16 Friis Lise (DEN) Klub100 Mara F/72 (+)
1758 4:03:09 / 3:48:05 Plesser Bettina (AUT) F/89 (+)
1759 4:03:09 / 3:48:05 Lerchbach Bernhard (AUT) M/86 (+)
1760 4:03:10 / 3:59:24 Kastanek Stefan (AUT) M/83 (+)
1761 4:03:11 / 3:46:48 Novotny Manuel (AUT) M/89 (+)
1762 4:03:15 / 3:42:56 Graser Werner (AUT) Club Superma M/65 (+)
1763 4:03:15 / 3:48:13 Steger Jakob (ITA) M/97 (+)
1764 4:03:16 / 4:02:07 Mayr Roman (AUT) M/86 (+)
1765 4:03:16 / 4:03:14 Fortu Massimiliano (ITA) M/79 (+)
1766 4:03:21 / 3:59:42 Chichester Leon (USA) M/64 (+)
1767 4:03:21 / 4:01:35 Glashauser Martin (GER) Moos M/76 (+)
1768 4:03:24 / 3:59:27 Sander Matthias (GER) Guts-muths R M/70 (+)
1769 4:03:25 / 3:47:07 Krynicki Wieslaw (AUT) M/61 (+)
1770 4:03:26 / 3:59:39 Dorner Gudrun (AUT) F/72 (+)
1771 4:03:29 / 3:45:44 Mason Auri (ITA) Atletica Buj M/72 (+)
1772 4:03:31 / 4:01:47 Herzog Bernd (GER) Sc Meinheim M/87 (+)
1773 4:03:33 / 4:00:18 Holzmann Christian (AUT) Donaumandl W M/73 (+)
1774 4:03:33 / 4:02:04 Michalcik Ondrej (CZE) M/76 (+)
1775 4:03:35 / 3:58:52 Krupbaue Christian (AUT) Happy Feet R M/77 (+)
1776 4:03:35 / 4:01:45 Eigner Gerhard (AUT) Eigner Expre M/75 (+)
1777 4:03:36 / 4:01:36 Weber Dirk (GER) Team Erdinge M/66 (+)
1778 4:03:37 / 4:01:30 Kurilo Alexander (RUS) M/66 (+)
1779 4:03:37 / 3:41:30 Webb Bernard (SUI) M/76 (+)
1780 4:03:37 / 3:48:12 Oberlechner Daniel (ITA) M/81 (+)
1781 4:03:41 / 4:02:44 Hava Luka? (CZE) Predator Wor M/90 (+)
1782 4:03:42 / 3:48:01 Ksiazyk Pawel (AUT) M/77 (+)
1783 4:03:44 / 4:03:39 Podhraski Niklas (AUT) M/83 (+)
1784 4:03:45 / 4:03:17 Hauswald Jens (GER) Dresden Mara M/68 (+)
1785 4:03:45 / 4:00:07 Repo Tapani (FIN) Suistamon Si M/54 (+)
1786 4:03:47 / 3:59:51 Rehm Roman (AUT) Qiq Roadrunn M/69 (+)
1787 4:03:49 / 4:03:46 Nestraschi Michael (AUT) M/73 (+)
1788 4:03:50 / 3:45:14 Satyukov Andrey (RUS) M/75 (+)
1789 4:03:51 / 3:41:42 Marek Jakub (CZE) Jedem Stopem M/88 (+)
1790 4:03:52 / 4:00:12 Dorner Anna (AUT) F/86 (+)
1791 4:03:53 / 3:44:29 Hinner Thilo (GER) Sg Nussloch M/67 (+)
1792 4:03:53 / 3:48:49 Ofra Ban Shabat (ISR) F/66 (+)
1793 4:03:53 / 3:45:29 Costantino Stefano (ITA) M/78 (+)
1794 4:03:58 / 3:59:12 Thoni Markus (AUT) Die Marathon M/67 (+)
1795 4:03:59 / 4:03:34 Theunert Georg (GER) Theunert M/64 (+)
1796 4:04:00 / 3:59:27 Kunert Emanuel (AUT) M/88 (+)
1797 4:04:03 / 3:59:04 Fuhrer Stefan (AUT) Verbund/ksv M/86 (+)
1798 4:04:03 / 4:02:09 Labutin Roman (USA) M/69 (+)
1799 4:04:04 / 4:03:25 Karpov Ruslan (UKR) M/79 (+)
1800 4:04:04 / 3:43:42 Elsel Susanne (GER) Team Erdinge F/80 (+)
1801 4:04:09 / 3:47:08 Gojakovich, Klaus (AUT) M/63 (+)
1801 4:04:09 / 3:44:34 Szacilowski Rafal (USA) M/96 (+)
1803 4:04:10 / 3:49:08 Langham Sophie (GBR) F/94 (+)
1804 4:04:12 / 3:48:11 Sperling Christian (GER) Tv Wattensch M/84 (+)
1805 4:04:13 / 3:48:02 Pascali Sonia (ITA) Asd Tre Casa F/65 (+)
1806 4:04:16 / 4:00:06 Rufo Manuel (ESP) M/71 (+)
1807 4:04:18 / 4:01:18 Miesbacher Werner (AUT) M/61 (+)
1808 4:04:22 / 3:49:16 Pintar Erich (AUT) Lc Pintar M/66 (+)
1809 4:04:24 / 3:48:01 Janda Jiri (SVK) Endurance Zi M/69 (+)
1810 4:04:25 / 3:59:39 Speckbache Gerhard (AUT) Lauftreff Ha M/68 (+)
1811 4:04:26 / 4:00:36 Mollard Christophe (SUI) Ph. Curty M/70 (+)
1812 4:04:28 / 3:41:46 Legler Benno (GER) M/85 (+)
1813 4:04:28 / 3:48:55 Shestserau Andrei (BLR) M/86 (+)
1814 4:04:29 / 4:01:00 Boula Jean Charles (FRA) Eape M/52 (+)
1815 4:04:30 / 3:48:58 Olamy Ofir (ISR) Corsbie Crew M/69 (+)
1816 4:04:32 / 4:01:11 Flore Carlo (ITA) Terramia M/63 (+)
1817 4:04:33 / 4:01:47 Conti Luigi (ITA) M/72 (+)
1818 4:04:34 / 3:49:18 Nadege Gauthier (FRA) Rance Joggin F/71 (+)
1819 4:04:35 / 3:41:39 Tam Hon Ming (HKG) M/80 (+)
1820 4:04:38 / 4:02:51 Hofbauer Manuela (AUT) Team Hofis F/76 (+)
1821 4:04:38 / 4:03:44 Seeberger Harald (AUT) Tri Alpin Ra M/67 (+)
1822 4:04:39 / 3:49:10 Nagy Attila (HUN) M/79 (+)
1823 4:04:41 / 3:43:20 Wittwer Simon (SUI) M/91 (+)
1824 4:04:43 / 3:46:42 Halecka Milos (SVK) Downtown Div M/78 (+)
1825 4:04:43 / 4:00:47 Kreimer Stefan (AUT) Usv Heilbrun M/95 (+)
1826 4:04:44 / 4:01:16 Calmels Eric (FRA) Athle 632 M/73 (+)
1827 4:04:44 / 4:01:17 Lamy Francis (FRA) Eape M/71 (+)
1828 4:04:45 / 4:01:03 Zwerger Andreas (AUT) M/70 (+)
1829 4:04:45 / 4:00:53 Benyamin Shalom (ISR) Run With Lau M/64 (+)
1830 4:04:46 / 4:02:01 Amri Thorsten (AUT) M/81 (+)
1831 4:04:47 / 4:03:00 Javier Cecilla Cer (ESP) M/67 (+)
1832 4:04:49 / 4:00:53 Schwarz Andreas (AUT) Sparkasse Ob M/64 (+)
1833 4:04:54 / 4:00:11 Milanovich Gerald (AUT) M/70 (+)
1834 4:04:54 / 3:43:49 Harlander Philipp (AUT) M/88 (+)
1835 4:04:54 / 3:59:56 Angerer Anton (AUT) M/69 (+)
1835 4:04:54 / 3:48:55 Landauer Johann (AUT) M/90 (+)
1837 4:04:59 / 4:01:44 Maringer Johannes (AUT) Baden M/98 (+)
1838 4:05:02 / 3:48:16 Paulino Alejo Cruz (BOL) Salay San Si M/73 (+)
1839 4:05:02 / 3:47:14 Badel Udo (GER) M/68 (+)
1840 4:05:09 / 4:02:37 Dierickx Christine (USA) Vic Runners F/86 (+)
1841 4:05:10 / 3:48:31 Volz Fabienne (SUI) Pihamola F/83 (+)
1842 4:05:12 / 3:47:04 Peroutka Susanne (AUT) Lv-marswiese F/76 (+)
1843 4:05:17 / 3:44:33 Burgess Matt (GBR) M/89 (+)
1844 4:05:19 / 4:02:16 Berger Robert (AUT) Team Vegan.a M/70 (+)
1845 4:05:19 / 3:48:03 Sutton Edith (GBR) Basel Runnin F/66 (+)
1846 4:05:30 / 4:02:16 Balik Lukas (SVK) Ac Suchomel M/81 (+)
1847 4:05:32 / 4:04:00 Yliniemi Petteri (FIN) Kpk 24/7 M/66 (+)
1848 4:05:32 / 3:49:44 Dechamps Miguel (FRA) Lia Sporting M/76 (+)
1849 4:05:34 / 4:03:43 Loffelmann Sabine (AUT) F/78 (+)
1850 4:05:34 / 3:45:59 Nezvinskyi Dmytro (UKR) I Love Super M/79 (+)
1851 4:05:40 / 4:04:09 Fischer Thorsten (GER) M/70 (+)
1852 4:05:41 / 4:00:48 Goubau Guerric (BEL) Central Park M/79 (+)
1853 4:05:43 / 4:04:55 Bruckner Bernhard (AUT) 100 Marathon M/66 (+)
1854 4:05:45 / 3:50:03 Fink Ernst (AUT) Club Superma M/65 (+)
1855 4:05:49 / 3:48:51 Sermet Christelle (FRA) Stade De Van F/68 (+)
1856 4:05:50 / 4:03:51 Tauscher Florian (GER) Lvl 2000 M/95 (+)
1857 4:05:52 / 3:49:06 Wagenblast Simon (GER) M/90 (+)
1858 4:05:55 / 4:03:54 Weber Christoph (GER) M/74 (+)
1859 4:05:55 / 4:02:10 Dufek Gerald (AUT) Bsg Infineon M/64 (+)
1859 4:05:55 / 4:05:44 Zuser Wolfgang (AUT) Osterreichis M/67 (+)
1861 4:05:57 / 3:50:49 Kiss Gertrud (HUN) 575 Equilor F/81 (+)
1862 4:05:57 / 4:05:30 Olah Gabor (USA) M/75 (+)
1863 4:06:00 / 4:04:44 Menzies Jack (GBR) M/92 (+)
1864 4:06:00 / 3:49:50 Rebstock Sascha (GER) Lultras M/84 (+)
1865 4:06:02 / 3:50:14 Nespoli Barbara (ITA) F/71 (+)
1866 4:06:04 / 4:05:47 Saugier Eric (FRA) Coureurs San M/61 (+)
1867 4:06:07 / 4:05:16 Apolloni Arnomaria (AUT) Lsg-vorarlbe M/61 (+)
1868 4:06:09 / 3:50:41 Tarasov Igor (RUS) M/85 (+)
1869 4:06:09 / 4:04:28 Gastager Thomas (AUT) M/80 (+)
1870 4:06:11 / 4:03:49 Bacher Andreas (GER) M/70 (+)
1871 4:06:13 / 3:45:30 Vachez Vincent (FRA) M/85 (+)
1872 4:06:15 / 3:50:49 Gilgen Josef (GER) M/84 (+)
1873 4:06:18 / 4:02:41 Zhilenko Igor (RUS) M/78 (+)
1874 4:06:18 / 3:50:55 Stubna Miroslav (SVK) Vtj V? 6335 M/72 (+)
1875 4:06:19 / 3:46:49 Linder Florian (AUT) Lc Wienerwal M/79 (+)
1876 4:06:23 / 3:50:13 Di Bitonto Alex (ITA) Marathon Cre M/77 (+)
1877 4:06:26 / 4:03:55 Gigl Michael (AUT) Feuerwehr La M/85 (+)
1878 4:06:29 / 4:03:22 Djabbari Darius (AUT) M/87 (+)
1879 4:06:31 / 4:05:23 Lindgarde Olof (SWE) M/67 (+)
1880 4:06:33 / 4:04:40 Vagner Alex (CZE) Vm Cze M/90 (+)
1881 4:06:33 / 3:50:51 Tyburski Jacek (POL) Barakuda M/73 (+)
1882 4:06:35 / 3:44:32 Majlath Gabor (HUN) M/82 (+)
1883 4:06:40 / 3:47:40 Kessler Tim (GER) Team Kliniku M/79 (+)
1884 4:06:41 / 3:49:27 Askarov Oren (ISR) M/77 (+)
1885 4:06:45 / 4:03:31 Balik Stefan (SVK) Ac Suchomel M/83 (+)
1886 4:06:46 / 4:03:03 Ehgartner Jorg (AUT) M/75 (+)
1887 4:06:47 / 3:50:52 Csepan Robert (AUT) M/70 (+)
1888 4:06:49 / 4:03:06 Adeshina Kareem (GBR) M/95 (+)
1888 4:06:49 / 4:03:06 Akins Bayo (GBR) M/94 (+)
1890 4:06:51 / 4:04:31 Pascal Darennes (FRA) M/60 (+)
1891 4:06:51 / 4:03:30 Stockinger Alwin (AUT) M/95 (+)
1892 4:06:53 / 3:47:12 Kainz Arnold (AUT) Sc Zwickl Zw M/63 (+)
1893 4:06:59 / 3:50:19 Gensthaler Martin (AUT) M/71 (+)
1894 4:06:59 / 4:06:49 Anghel Marian (ROU) M/82 (+)
1894 4:06:59 / 3:49:39 Wagner Erwin (AUT) Sc Zwickl Zw M/77 (+)
1894 4:06:59 / 3:43:54 Kardos Valentin (HUN) Epam M/90 (+)
1897 4:07:03 / 3:48:27 Takman Fredrik-Jan (NED) M/87 (+)
1898 4:07:04 / 3:50:29 Ragno Gianandrea (ITA) M/75 (+)
1898 4:07:04 / 4:03:19 Bj?rhovde Aksel (NOR) M/99 (+)
1900 4:07:05 / 4:03:37 Konigstorfer Franz (AUT) Linz Ag Spor M/64 (+)
1901 4:07:06 / 3:51:32 Van Helteren Corne (NED) Av Cifla Nij M/72 (+)
1902 4:07:08 / 3:45:44 Gray Stuart (GBR) M/74 (+)
1903 4:07:10 / 3:48:50 Bibrlik David (CZE) M/79 (+)
1904 4:07:14 / 4:03:29 Bedlivy Georg (AUT) M/62 (+)
1905 4:07:15 / 3:44:54 Caspar Roman (SUI) Raw Chili Ru M/86 (+)
1906 4:07:17 / 4:03:49 Kapl Rudolf (AUT) Linz Ag Spor M/62 (+)
1907 4:07:17 / 3:51:28 Tschurtsche Thomas (AUT) Union Raiffe M/65 (+)
1908 4:07:20 / 4:05:27 Zhorin Roman (UKR) M/78 (+)
1909 4:07:20 / 4:05:36 Albrecht Florian (GER) Sc Meinheim M/86 (+)
1910 4:07:20 / 4:03:59 Brunnmair Johann (AUT) M/63 (+)
1911 4:07:20 / 3:51:31 Katholnig Luka (AUT) M/91 (+)
1912 4:07:22 / 4:04:02 Brunnmair Klaus (AUT) M/67 (+)
1914 4:07:24 / 4:06:55 Taborsky Sebastian (AUT) Tri4you M/91 (+)
1915 4:07:27 / 4:04:47 Cristian Brenes Sa (CRC) M/73 (+)
1916 4:07:28 / 4:06:18 Riede Engelbert (GER) M/52 (+)
1917 4:07:28 / 3:52:17 Aigner Andreas (AUT) Lk Hochegg M/75 (+)
1918 4:07:29 / 4:05:10 Kafka Jens (GER) Moritzburger M/67 (+)
1919 4:07:29 / 3:51:36 Bodnar Jozsef (HUN) M/63 (+)
1920 4:07:30 / 3:49:44 Ufimtsev Alexey (RUS) M/72 (+)
1921 4:07:31 / 3:51:17 Fischer Susanne (SUI) Lsg Laufen F/74 (+)
1922 4:07:33 / 3:52:20 Weinzierl-Tr Willi (AUT) M/72 (+)
1923 4:07:33 / 4:03:29 Pytlik Kay (GER) M/63 (+)
1924 4:07:34 / 3:51:22 Ladwig Karina (GER) Sv Oberteise F/74 (+)
1925 4:07:34 / 4:03:41 Bauwens Geert (BEL) M/63 (+)
1926 4:07:36 / 3:50:12 Jose Manuel Presa (ESP) M/70 (+)
1927 4:07:37 / 4:05:42 Marini Mauro (ITA) Asd Sportiva M/68 (+)
1928 4:07:37 / 3:52:29 Zalig Tjasa (SLO) F/83 (+)
1928 4:07:37 / 4:03:18 Margolis Irina (GER) Tsv Maccabi F/79 (+)
1930 4:07:38 / 3:44:09 Bauer Rebekka (AUT) F/96 (+)
1931 4:07:40 / 3:52:16 Pichler Florian (AUT) E-control M/78 (+)
1932 4:07:40 / 3:50:53 Grunwald Georg (AUT) Trigantium B M/66 (+)
1933 4:07:41 / 4:04:11 Gerner Christopher (AUT) M/68 (+)
1934 4:07:41 / 4:03:48 Rado Stefan (AUT) M/64 (+)
1935 4:07:42 / 3:52:33 Hanlon Katie (GBR) F/96 (+)
1936 4:07:48 / 3:48:55 Reikl Johann (AUT) Stammersdorf M/63 (+)
1937 4:07:49 / 4:03:54 Moshe Gil Himelman (ISR) Run With Lau M/70 (+)
1938 4:07:51 / 3:46:23 Leizaola Joaquin (ESP) M/74 (+)
1939 4:07:51 / 3:51:58 Cerutti Julie (FRA) F/87 (+)
1940 4:07:53 / 3:50:55 Loncsak Andras (HUN) Gizionok M/72 (+)
1941 4:07:54 / 4:07:12 Huber Stephanie (GER) F/86 (+)
1942 4:07:57 / 4:07:46 Saya Matteo (ITA) Atelier Thom M/89 (+)
1943 4:07:57 / 3:52:53 Toth Juraj (SVK) 12 Z Ivanky M/85 (+)
1944 4:07:59 / 3:52:20 Finn Matthis Stein (GER) M/91 (+)
1945 4:08:00 / 4:04:39 Derungs Martin (SUI) M/65 (+)
1946 4:08:03 / 4:04:58 Le Bail Pascal (AUT) Lv Falsche H M/69 (+)
1947 4:08:05 / 3:49:28 Muhlhans Jorg (AUT) M/82 (+)
1948 4:08:05 / 3:49:33 Michaeli Adi (ISR) Xtrim M/74 (+)
1948 4:08:05 / 3:52:22 Kirkgoze Fevzi (GER) M/70 (+)
1948 4:08:05 / 4:07:49 Holzleithne Lorenz (AUT) M/52 (+)
1951 4:08:07 / 3:49:42 Ann-Mari Av Skar I (FRO) F/74 (+)
1952 4:08:07 / 3:51:25 Sys Alexander (BEL) Ds Smith M/80 (+)
1953 4:08:07 / 4:06:26 Szabo Attila (HUN) M/77 (+)
1954 4:08:09 / 4:04:17 Urich Christian (AUT) M/65 (+)
1955 4:08:09 / 3:53:06 Spitzer Nadja (AUT) F/90 (+)
1956 4:08:15 / 3:51:44 Rusanen Jukka (FIN) Kokokokkokos M/62 (+)
1957 4:08:16 / 3:50:05 Szabo Bela (HUN) Kanizsai Fut M/63 (+)
1958 4:08:18 / 3:52:22 Wehinger Manuela (AUT) Lsg-vorarlbe F/76 (+)
1959 4:08:19 / 3:52:37 Williams Kyle (GBR) M/87 (+)
1960 4:08:20 / 3:49:38 Mitosinka Ivan (SVK) M/82 (+)
1961 4:08:21 / 4:04:20 Lautner Dieter (AUT) M/67 (+)
1962 4:08:21 / 4:06:53 Perrett Margherita (ITA) Podistica Am F/62 (+)
1963 4:08:24 / 3:46:24 Martens Dirk (BEL) M/65 (+)
1964 4:08:24 / 3:52:49 Kramer Zoltan (HUN) M/76 (+)
1965 4:08:25 / 3:52:54 Maschler Johannes (ITA) M/88 (+)
1966 4:08:25 / 4:08:13 Leibetseder Hannes (AUT) Spar M/64 (+)
1967 4:08:26 / 3:46:21 Stronge Eoin (IRL) M/76 (+)
1968 4:08:29 / 3:52:55 Cordes Jessica (GER) Asc Ulm F/87 (+)
1969 4:08:33 / 3:51:20 Gaber Marco (AUT) M/89 (+)
1970 4:08:36 / 3:53:10 Steinberg Ole (GER) Smartrunning M/80 (+)
1971 4:08:36 / 3:49:08 Obojes Andreas (AUT) Besser Laufe M/71 (+)
1972 4:08:37 / 4:05:17 Wegscheider Beat (SUI) M/68 (+)
1973 4:08:40 / 3:52:27 Rodrigues Eloisio (BRA) M/59 (+)
1974 4:08:40 / 4:07:02 Patin Laurent (FRA) Ch'ti Marath M/69 (+)
1975 4:08:40 / 3:53:07 Quinz Mario (AUT) M/63 (+)
1976 4:08:41 / 4:04:21 Ungerboc Christian (AUT) Omv M/78 (+)
1977 4:08:41 / 4:07:03 Lanneau Cassan Pat (FRA) Les Ch'tis M M/70 (+)
1978 4:08:43 / 4:05:06 Kubele Martin (AUT) Ult Heustadl M/70 (+)
1979 4:08:44 / 4:07:34 Tagwerker Daniel (AUT) Tri Alpin Ra M/69 (+)
1980 4:08:48 / 4:04:25 Schwarzinge Sandra (AUT) Auva_br Tzw/ F/85 (+)
1981 4:08:50 / 3:52:47 Rader Reinhold (AUT) M/86 (+)
1982 4:08:54 / 3:53:49 Krzemien Krzysztof (POL) M/77 (+)
1983 4:09:03 / 4:08:30 Telepovsk Miroslav (SVK) Emte Trebi?o M/62 (+)
1984 4:09:04 / 3:52:17 Hugo Rodriguez Maz (MEX) Team On M/74 (+)
1985 4:09:06 / 4:06:42 Bauer Werner (AUT) M/69 (+)
1986 4:09:07 / 3:53:40 Knoll Eduard (GER) M/56 (+)
1987 4:09:09 / 4:06:22 Oberhofer Simon (ITA) M/77 (+)
1988 4:09:16 / 4:05:53 Kraus Markus (AUT) Generali Sv M/73 (+)
1989 4:09:18 / 3:46:16 Bergmair Thomas (AUT) M/88 (+)
1990 4:09:24 / 3:51:42 Schwebach Nina (AUT) F/86 (+)
1991 4:09:25 / 3:50:49 Belt Stephan (NED) M/77 (+)
1992 4:09:25 / 4:08:41 Lunzer Josef (AUT) M/60 (+)
1993 4:09:26 / 3:52:53 Hinterholzl Robert (AUT) Sonnenkissen M/67 (+)
1994 4:09:26 / 3:46:47 Artemova Olga (RUS) Avega F/85 (+)
1995 4:09:27 / 3:54:23 Sender Dana (ISR) Pardo Run Cl F/82 (+)
1996 4:09:27 / 3:52:53 Kirgus Pia (GER) Running Team F/91 (+)
1997 4:09:29 / 3:50:07 Doron Or (ISR) F/78 (+)
1998 4:09:30 / 3:54:01 Poletti Andrea (ITA) Terramia M/70 (+)
1999 4:09:30 / 4:08:00 Wai Hung Chen (HKG) M/67 (+)
2000 4:09:36 / 3:54:30 Knudsen Frank (DEN) M/65 (+)
2001 4:09:36 / 3:52:34 ?strand Tina (SWE) Ik Nocout.se F/68 (+)
2002