Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vienne (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 17/04/2011 - Edition 2011 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:08:29 KIPROTICH John (KEN) ESM/89
2:26:21 TOLA Fate (ETH) SEF/87
2:45:58 COLIN David (FRA) SEM/72
2:47:32 BABE Philippe (FRA) SEM/75
2:51:31 Lastisneres Frederic (FRA) Jeunesse Amicale Borderaise V1M/71
2:55:01 PUECH Jacky (FRA) Toulouse Oac V1M/67
2:57:15 BENDRISS Jamel (FRA) Asca Peugeot Poissy V2M/59
2:58:04 DE VIGOUROUX D'ARVIE Jacques (FRA) SEM/77
3:00:14 HAUTEBAS Jerome (FRA) Athle 78 * V1M/68
3:00:53 ARCHAS Ludovic (FRA) V1M/68
3:02:11 NOLIUS Jean-christophe (FRA) V1M/69
3:03:01 INACIO Patrice (FRA) SEM/72
3:03:19 BONNIEC Philippe (FRA) Club Athletique Cauchois V1M/65
3:04:09 LE JOLY Franck (FRA) V1M/67
3:05:22 BETHOULE Mickael (FRA) SEM/80
3:05:26 LABRUGNAS Anthony (FRA) Co-km 42 St Just Le Martel SEM/79
3:05:28 ALBES Jean-luc (FRA) V1M/65
3:05:46 SEGAL Jerome (FRA) V1M/70
3:05:48 STUTEL Nicolas (FRA) V1M/70
3:06:19 DELHAYE Jean-fabien (FRA) Sm Montrouge V2M/61
3:07:29 HONORIO François (FRA) V2M/53
3:08:20 CHANTEAU Jean-pierre (FRA) V2M/60
3:08:22 RIZZOTTO Julien (FRA) SEM/80
3:09:06 FAVROUL Stephane (FRA) SEM/76
3:09:32 SPANNAGEL Marc (FRA) SEM/76
3:09:49 SICARD Thierry (FRA) Ca Brive* V2M/60
3:10:01 BODIN Anthony (FRA) SEM/73
3:10:20 NAVARRO Charles (FRA) V1M/63
3:11:49 FLAMENT Gilles (FRA) V1M/66
3:12:15 HERNANDEZ Eric (FRA) V1M/68
3:13:26 ORCHILLES Michel (FRA) Association Sport Passion Vinc V3M/46
3:13:49 JORDAN Regis (FRA) V3M/49
3:13:57 LE CORRE Alain (FRA) SEM/75
3:14:56 MIAYOKILA Fabrice (FRA) Xve Athletic Club SEM/81
3:15:22 LAUR Gilles (FRA) V2M/60
3:15:22 RIZZIERI Jean pierre (FRA) V1M/66
3:15:50 BASSET Bruno (FRA) V1M/65
3:16:05 VIGUIER Daniel (FRA) SEM/72
3:16:10 PIERRE Patrick (FRA) V2M/61
3:16:30 VITEAU Sebastien (FRA) SEM/81
3:18:09 NOEL Georges (FRA) V2M/60
3:18:45 TAVELLA Andrea (FRA) V1M/69
3:19:17 GREC Bruno (FRA) Cs Courtry V1M/65
3:19:31 SEBERT Nicolas (FRA) SEM/77
3:20:51 FAUCHERET Didier (FRA) V1M/64
3:21:09 DUPONT Jeremy (FRA) SEM/83
3:21:40 BAHLINGER Anne (FRA) Entente Grand Mulhouse Athle* V1F/66
3:21:40 CORDINIER Eric (FRA) V2M/58
3:21:49 GUIGNEBAULT Guillaume (FRA) Marathon Du Perche Vendomois SEM/85
3:22:05 HEBERT Cecile (FRA) Lb Chateauroux V1F/71
3:22:30 POULAIN Guy (FRA) V1M/63
3:23:39 BRIGOULEIX Guillaume (FRA) SEM/76
3:23:57 MOREAU Jean (FRA) V1M/64
3:25:09 WATTRE Jean-claude (FRA) Bec-leognan-asptt Bordeaux* V2M/54
3:25:30 OUDIN Eric (FRA) SEM/79
3:26:27 HARTMANN Thierry (FRA) V1M/64
3:26:59 PICQUET Rodolphe (FRA) V1M/71
3:28:33 MATHEY Jerome (FRA) V1M/65
3:28:34 CASTELOT Vincent (FRA) V1M/68
3:28:43 MILLOT Patrick (FRA) V2M/57
3:29:32 WEBER Vincent (FRA) SEM/72
3:29:37 BOURDIN Jean-luc (FRA) V1M/66
3:29:58 COSSARD Xavier (FRA) V1M/67
3:30:07 BENAZIZA Slimane (FRA) V1M/66
3:30:15 TISSOT Olivier (FRA) SEM/75
3:30:53 RADIGUET Serge (FRA) V1M/64
3:31:50 FASQUELLE Pierre (FRA) V2M/56
3:32:28 CHORGNON Ludovic (FRA) Marathon Du Perche Vendomois V1M/71
3:32:34 BRUGIERE Jean-paul (FRA) V1M/64
3:33:00 WIRTH Simon (FRA) SEM/82
3:33:06 SCHAFFHAUSER Daniel (FRA) V1M/62
3:33:47 MICHELET Yves (FRA) Foulees De St Germain En Laye V2M/56
3:34:29 LESIMPLE Pierre-yves (FRA) V1M/63
3:34:54 RANZATO Christian (FRA) SEM/73
3:35:12 BARAT Guy (FRA) V1M/67
3:36:06 EVREUX Bernard (FRA) V2M/57
3:36:27 PAILHES Gerard (FRA) Aaa Du Lyonnais V2M/57
3:37:02 HARTMANN Jean-louis (FRA) Ca Brive* V2M/60
3:37:13 DUFOUR Eric (FRA) SEM/73
3:37:14 NIVET Francis (FRA) V3M/49
3:37:25 JOHANN William (FRA) SEM/72
3:38:41 PETER Pierre (FRA) V3M/50
3:39:54 JOURDIN Genevieve (FRA) Ao Charenton V2F/54
3:40:29 POL Alain (FRA) V2M/56
3:40:57 LACHAL Jean-yves (FRA) V2M/56
3:41:00 LEGORRE Stephane (FRA) V1M/69
3:41:24 XAVIER Michel (FRA) SEM/73
3:41:24 DE LAVALLAZ François (FRA) V1M/67
3:41:33 HEBERT Jean-marc (FRA) V2M/54
3:41:51 BREMER Sebastien (FRA) V1M/70
3:41:51 PEREIRA Sylvain (FRA) V2M/55
3:42:28 WOLF Pierre (FRA) V3M/50
3:43:00 JAMES Regis (FRA) V1M/68
3:43:27 FUSARI Franck (FRA) V2M/60
3:43:46 MOREL Patrick (FRA) Racing Club Nantais * V2M/55
3:43:54 PAILLONCY Nicolas (FRA) SEM/73
3:43:58 PENVERNE Max (FRA) V1M/66
3:44:04 DE PARCEVAUX Loic (FRA) SEM/72
3:44:17 DOUCET Fabrice (FRA) Marathon Du Perche Vendomois V2M/61
3:45:18 PAUWELS Jerome (FRA) V1M/70
3:45:33 LOHIER Christophe (FRA) V1M/66
3:46:03 LIOURE Clement (FRA) SEM/82
3:46:04 YANNICK Israel (FRA) V2M/61
3:46:23 ARNAUD-CORMOS Nicolas (FRA) SEM/79
3:46:31 WOLNY-MINIER Paul (FRA) SEM/82
3:46:38 BAHLINGER Christian (FRA) V1M/63
3:46:50 Mourou Maurice (FRA) Montbeliard Belfort Athletisme V3M/44
3:46:59 DENIS Pascale (FRA) V2F/57
3:47:48 MENORET Cecile (FRA) Athle Du Pays De Redon V1F/71
3:48:00 BOUE Jean-luc (FRA) V2M/56
3:48:43 LEFEBVRE Nicolas (FRA) SEM/76
3:49:07 SELLIER Arnaud (FRA) SEM/77
3:50:22 RULLEAU Ivan (FRA) SEM/74
3:51:14 CAMUS Antoine (FRA) V1M/70
3:51:14 DOURDIN Marc (FRA) V1M/70
3:51:41 FLAURAUD Matthieu (FRA) SEM/77
3:51:47 DRATWICKI Pierre (FRA) SEM/83
3:51:56 CHAMBON Florent (FRA) V1M/68
3:51:59 LECONTE Fabien (FRA) SEM/76
3:52:14 MASSET Laurent (FRA) V1M/66
3:52:42 LEMARREC Patrick (FRA) V1M/64
3:52:48 RIEDINGER Jacques (FRA) V1M/65
3:53:34 MILCENDEAU Cedric (FRA) SEM/82
3:53:42 DADOUN Christine (FRA) V2F/56
3:54:21 BARONE Eric (FRA) V1M/62
3:54:42 GUITHOU Claude (FRA) V1M/64
3:54:42 MONTCRU Julien (FRA) SEM/73
3:55:16 VIALA Robert (FRA) V1M/67
3:55:31 YVES Tanguy (FRA) V1M/64
3:55:47 DUPEYRON Jean-luc (FRA) V2M/57
3:56:18 ARIDA Brigitte (FRA) V2F/59
3:56:19 BRIERE Dominique (FRA) V2F/60
3:56:20 GRUAZ Sebastien (FRA) SEM/76
3:56:37 DELCAMP Jean-paul (FRA) V2M/58
3:56:39 TRAVANCA Patrick (FRA) SEM/78
3:58:00 CHANTELOUP Philippe (FRA) V2M/61
3:58:25 MICHAUX Claude (FRA) V2M/57
3:58:33 DAVID Luc (FRA) Racing Club Nantais * V3M/49
3:58:36 VIBERT Eric (FRA) V1M/68
4:00:08 BETEND Bruno (FRA) V3M/43
4:00:16 WOLOWCZUK Richard (FRA) V1M/63
4:00:27 BLACHAS Rachel (FRA) V2F/56
4:00:41 RAMBAUD Claude (FRA) V2M/52
4:00:42 RAMBAUD Monique (FRA) Ca Villenave D'ornon V2F/52
4:00:46 BRIAND Nicolas (FRA) As Valeo Vision Angers V1M/71
4:01:18 HAYOUN Christophe (FRA) V1M/67
4:01:20 LOYER Pascal (FRA) V1M/62
4:01:51 CAMBLIN Bernadette (FRA) V3F/51
4:02:05 FRANCK Bernard (FRA) V1M/68
4:02:35 VERBOIS Bruno (FRA) V1M/62
4:02:49 WEINACHTER Claudine (FRA) Entente Grand Mulhouse Athle* V1F/62
4:03:05 MOREAU Cyril (FRA) SEM/78
4:03:25 DUCASSE Jean-luc (FRA) V3M/51
4:03:50 BONNIEC Florence (FRA) V1F/65
4:04:21 ADAM Gilles (FRA) SEM/75
4:04:36 SACRE Christophe (FRA) Marathon Du Perche Vendomois V2M/60
4:04:42 FROTTIER Vincent (FRA) V1M/70
4:04:48 CLEMOT Pierre (FRA) V2M/56
4:05:32 BARON Jean-michel (FRA) V3M/49
4:05:47 PEREZ Valeriano (FRA) V1M/64
4:06:17 PENNESI Franck (FRA) V1M/65
4:06:18 PENNESI Cidalia (FRA) V1F/68
4:06:23 LAMBERT Mathias (FRA) V1M/70
4:06:35 BAUDOUX Jean-yves (FRA) V2M/56
4:07:16 RUMMELHARDT Olivier (FRA) SEM/77
4:07:29 MARCHETTI Pierre (FRA) Athletisme Metz Metropole* V2M/55
4:07:30 PROTTENGEIER Brigitte (FRA) Athletisme Metz Metropole* V2F/60
4:08:08 CLAISSE Henry (FRA) V2M/60
4:10:08 GALLICE Philippe (FRA) V1M/67
4:10:16 ALCONCHEL Olivier (FRA) V1M/63
4:10:57 PUECH Laurence (FRA) V1F/70
4:11:15 WITZ Josiane (FRA) V3F/51
4:11:22 LE BOURHIS Cecile (FRA) V1F/68
4:12:09 DOMETTE Frederic (FRA) Marathon Du Perche Vendomois V1M/65
4:13:08 BRENOT Alexandre (FRA) SEM/78
4:13:57 HALLIER Joelle (FRA) Racing Club Nantais * V2F/55
4:13:57 BRETAUDEAU Rene (FRA) Racing Club Nantais * V3M/46
4:15:06 DICHARRY Thierry (FRA) V1M/64
4:15:42 BOULLARD Jerome (FRA) V1M/63
4:16:00 DELEGLISE Bernard (FRA) V1M/68
4:16:53 DESSIOUX Jean-François (FRA) V3M/51
4:17:35 LAIGLE Thierry (FRA) Sco Angers* V2M/57
4:18:04 DUPEU Franck (FRA) SEM/80
4:19:16 GHESTIN Marie-paule (FRA) V2F/58
4:19:16 GHESTIN Bernard (FRA) V1M/62
4:19:20 MATERNATI Berengere (FRA) V1F/66
4:19:20 MEYER Bertrand (FRA) V2M/54
4:19:26 BAUDOUX Adria (FRA) V2F/58
4:19:29 MACKOWIAK Christophe (FRA) SEM/72
4:20:53 MORTIER Jean-yves (FRA) V3M/50
4:21:12 DUPRE Yolande (FRA) Ufcp Saint Herblain V2F/57
4:22:15 SICARD Marie-line (FRA) Ca Brive* V2F/61
4:23:03 STENGEL Franck (FRA) V1M/69
4:23:36 FEYTMANS Gerard (FRA) V1M/70
4:24:33 AVERSENG Gilbert (FRA) V2M/53
4:24:42 COLLINEAU Alain (FRA) Racing Club Nantais * V3M/43
4:25:11 CHAVANON Franck (FRA) V1M/71
4:25:55 MERLE Yann (FRA) SEM/75
4:26:19 SANCHEZ Marie-pierre (FRA) Rc Arras* V1F/63
4:27:16 BOURGAIN Christian (FRA) Es Sucy-en-brie V1M/63
4:27:17 LEFEBVRE Claire (FRA) Es Sucy-en-brie V1F/69
4:27:31 FLAMANT Jean-hubert (FRA) V2M/54
4:27:45 KHOMENKO Michel (FRA) Riva Courir V2M/61
4:28:20 LUCBEREILH Regis (FRA) V1M/65
4:28:26 FACHE Olivier (FRA) V1M/62
4:29:29 DAVIAUD Jean-marc (FRA) As Valeo Vision Angers V1M/66
4:32:10 LE BRIGAND Catherine (FRA) V2F/61
4:32:10 LE BRIGAND Claude (FRA) V2M/58
4:32:42 HARTMANN Catherine (FRA) Ca Brive* V1F/62
4:33:07 CROSNIER Marie-claire (FRA) Marathon Du Perche Vendomois V2F/52
4:33:36 PERRAULT Jean-marc (FRA) As Valeo Vision Angers V1M/62
4:34:49 MAHMOUDI Ourida (FRA) V1F/66
4:34:55 MYOUX Christian (FRA) V2M/60
4:35:53 Bertin Cecile (FRA) V1F/70
4:38:18 Dailliez Jean Claude (FRA) V3M/48
4:38:39 LLAVADOR Jacques (FRA) V2M/54
4:39:17 MARCHESIN Didier (FRA) V2M/59
4:39:40 BERTHELOT Olivier (FRA) V1M/67
4:39:58 CORONADO Julio-martin (FRA) V2M/60
4:41:47 COLET Bertrand (FRA) Racing Club Nantais * V3M/48
4:43:24 GARCIA Rose (FRA) V2F/54
4:43:25 GARCIA Marcel (FRA) V2M/58
4:48:07 BLANQUART Bruno (FRA) V2M/58
4:51:32 SIMON Patricia (FRA) V2F/58
4:52:10 GAUTIER Robert (FRA) V3M/49
4:54:12 FEJES Jean-François (FRA) V1M/65
4:54:24 CROS Claire (FRA) Run & Trail Sospel SEF/72
4:54:35 WALLE Thierry (FRA) V2M/53
4:59:21 CANET Isabelle (FRA) V2F/59
4:59:21 BRUNARD Philippe (FRA) V2M/54
4:59:31 ZIMPFER Marie-anne (FRA) V2F/60
5:00:08 PESTIAUX-GOUMAULT Jean-pol (FRA) V3M/46
5:00:35 CANET Jean-louis (FRA) V2M/58
5:02:34 DHONDT Christophe (FRA) V1M/70
5:03:26 MAS Philippe (FRA) V2M/56
5:05:47 GERVAL Fabien (FRA) Athle 78 * SEM/75
5:08:05 JOSEPH Valerie (FRA) V1F/65
5:08:06 VILAIN Mireille (FRA) V3F/47
5:08:48 CHAVE Sophie (FRA) V1F/69
5:08:58 GEFFROY Christian (FRA) V2M/52
5:12:19 DUPUIS Therese-marie (FRA) V3M/50
5:13:39 LECLERC Pierre (FRA) V2M/52
5:13:39 LECLERC Bernadette (FRA) V2F/58
5:16:43 MERLE Francis (FRA) V2M/58
5:23:46 TISON Thierry (FRA) V1M/62
5:25:07 LE SINQ Anne (FRA) SEF/81
5:26:03 VILAIN Jean-marie (FRA) V3M/43
5:28:02 HUMEZ Gilles (FRA) V2M/60
5:32:59 HOERTER Monique (FRA) V1F/62
5:38:27 LEVIER Sebastien (FRA) SEM/76
5:38:40 UHLRICH Jean-georges (FRA) V2M/56
5:59:22 CHORGNON Delphine (FRA) Marathon Du Perche Vendomois V1F/70