Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vendée              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Vendee2017.jpg

Le 27/05/2017 - 14ème édition - 100 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:08 Boudjemai Karim Ales Cevennes Athletisme V1M
2 2:50:32 Bonnaudet Jerome Asv Lucon V1M
3 2:54:18 Morin Vincent S/l Intrepide Angers SEM
4 3:06:53 Charbonneau Xavier Asv /c A Lucon V2M
5 3:12:16 Loiseau Francois SEM
6 3:17:20 Bonnaud Julien Nva SEM
7 3:18:32 Outin Emmanuel S/l Thonon Ac V1M
8 3:20:17 Boucard Etienne Cap Nature Beaulieu SEM
9 3:20:17 Greau Rudy SEM
10 3:20:46 Fuvelle Camille Clcs Firminy SEF
11 3:23:35 Hilairet Wilfried S/l Abv Les Herbiers SEM
12 3:23:50 Augereau Eric SEM
13 3:27:36 Rabille Manuel SEM
14 3:28:46 Pubert Laurent V1M
15 3:29:02 Thiault Michael Type 1 Running Team V1M
16 3:29:56 Coignac Benoit S/l Co Paceen V1M
17 3:30:05 Minguet Florian SEM
18 3:31:23 Bordron Franckie V1M
19 3:33:31 Renard Nicolas Nva SEM
20 3:36:37 Chardin Eric V2M
21 3:36:39 Bougeant Frederic V1M
22 3:36:50 Moussion Pierre V3M
23 3:38:47 Aubert Paul Les Sables Etudiants Club Athle V3M
24 3:39:47 Diquelou Benjamin SEM
25 3:40:10 Sachot Sebastien S/l Abv Les Herbiers V1M
26 3:40:52 Poireau Adrien SEM
27 3:42:38 Pichon Frederic SEM
28 3:42:48 Paitier Jerome V2M
29 3:43:03 Dubourg Loic V2M
30 3:44:48 Debaisieux Michel Ac Villefranche De Rouergue V3M
31 3:45:39 Piveteau Elodie SEF
32 3:45:45 Picavet Gregory SEM
33 3:47:28 Martin Jean-bernard S/l Vihiers V2M
34 3:49:54 Oster Stephane V1M
35 3:52:30 Sauze Francis V3M
36 3:52:44 Gauthier Timothee SEM
37 3:53:52 Jaouen Jean-benoit V2M
38 3:54:16 Caranton Bernard Amicale Du Val De Somme V2M
39 3:54:36 Charbonneau Frederic Nva SEM
40 3:55:48 Thorel Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa V1M
41 3:57:23 Denjean Fabien Entente Sevre SEM
42 3:59:30 Mathurin Dominique S/l Rcn Thouare Mauves V2M
43 3:59:39 Gardais Guillaume V1M
44 3:59:39 Priouzeau David V1M
45 3:59:53 Soulard Patrice V2M
46 4:00:08 Debaisieux Joelle Ac Villefranche De Rouergue V2F
47 4:01:27 Arnaud Joel V1M
48 4:03:40 Lajeunesse Quentin SEM
49 4:04:04 Chaillot Charles Jogging Club Sablais V2M
50 4:04:06 Viaud Fabrice Asb Reze V2M
51 4:04:11 Jamet Gaetan Guiboles Et Gambettes SEM
52 4:05:04 Noblet Romain SEM
53 4:05:04 Orlowsky Jean-marc V2M/63
54 4:05:59 Le Gall Christophe V1M
55 4:06:00 Deplagne Nicolas Esprit Trail Landais SEM
56 4:06:39 Renaud Cecilia Snos V1F
57 4:07:28 Baudry Denys V3M
58 4:09:56 Guittonneau Pascal V2M
59 4:12:02 Puaud Alexis SEM
60 4:12:19 Guilbaud Dominique V2M
61 4:13:00 Galipaud Christian V2M
62 4:14:55 Maindron Stephane V1M
63 4:15:45 Michenaud Thierry V2M
64 4:16:03 Alfaia Camille V2M
65 4:19:26 Van Den Brink Barbara Olympique Darnetal V1F
66 4:20:07 Verronneau Tanguy ESM
67 4:22:38 Comte Pascal V2M/61
68 4:24:11 Pinel Andre V3M
69 4:26:10 Quagliarini Jean Michel V1M
70 4:27:45 Traisnel Lamia V1F
71 4:28:30 Comte Chantal V2F
72 4:30:23 Deconihout Thierry V2M
73 4:32:50 Burgaud Patrick Asptt V2M
74 4:32:59 Guinot Philippe V2M
75 4:40:03 Regnier Stephane V1M
76 4:40:06 Almeida Fabien V1M
77 4:40:44 Bertho Elodie SEF
78 4:42:34 Mignet Jean Pierre V2M
79 4:45:51 Lebreton Hubert Nva V3M
80 4:48:54 Fouillet Christian V3M
81 4:55:05 Giraudon Laurent V1M
82 4:55:15 Canale Jean Claude V3M
83 4:56:45 Bonnaudet Jean-noel Abv Les Herbiers V2M
84 4:57:23 Fortin Jean Michel V2M
85 4:57:24 Benaitier Isabelle Moutiers Les Maufaits Ac V1F
86 4:57:24 Omari Charlotte Mmac SEF
87 4:57:32 Rambaud Brigitte Mmac V2F
88 5:00:05 Lemasson Laurent V1M
89 5:05:55 Lanio Stephane V1M
90 5:11:13 Paboeuf Pierrick Type1 Running V1M
91 5:11:31 Cheradame Bruno V1M
92 5:14:21 Baron Jacques V2M
93 5:15:46 Raveleau Xavier SEM
94 5:16:22 Graveleau Sarah Nva V1F
95 5:22:46 Moreau Alain V1M
96 5:23:28 Taisne Jean-loup V3M/53
97 5:24:03 Guerin Alain V2M
98 5:28:59 Brisset Melanie Nva SEF
99 6:14:42 Berland Jean Union Sportive Gazelec If V4M/38
100 6:18:37 Baty Henri V4M