Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vendée              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Vendee2016.jpg

Le 07/05/2016 - 13ème édition - 105 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:49:27 Bonnaudet Jerome Asv S/l Ca Luconnais V1M/71 (+)
2 2:50:27 Fresse Sebastien Nantes V1M (+)
3 2:56:21 Morin Vincent E2a S/l Intrepide Angers SEM (+)
4 2:58:48 Meriau Cyrille Athletic Retz Sud Lac V1M (+)
5 3:03:11 Legeard Wilfrid Vertou V1M (+)
6 3:08:23 Duchesne Patrick Club Agriculteurs Mayennais V2M (+)
7 3:09:19 Salfray Gaelle Saint Molf V1F/76 (+)
8 3:10:00 Dersoir Bruno Nouaille Maupertuis V1M (+)
9 3:13:12 Le Bourva Yannick As Begard V1M (+)
10 3:13:48 Grimaud Anthony Sigournais V1M (+)
11 3:14:24 Chagneau Guillaume Marly Le Roi SEM (+)
12 3:15:06 Boursier David Nord Vendee Athletisme V1M (+)
13 3:19:11 Haudebourg Christophe Villars V1M (+)
14 3:19:49 Le Scornec Erwan As Begard V2M (+)
15 3:20:02 Turpault Gael Esprit Trail Landais SEM (+)
16 3:21:00 Le Bourva Didier As Begard V1M (+)
17 3:21:11 Aubert Paul Ova S/l Sables Etudiant Club Athle V3M (+)
18 3:22:09 Brechoire Jean-marc Us Aigrefeuille Athletisme* V2M (+)
19 3:23:17 Guerin Valerie Abv S/l Abv Les Herbiers V1F/71 (+)
20 3:25:37 Charrier Thierry Ac Roche-sur-yon * V1M (+)
21 3:27:40 Mauboussin Olivier Aaa S/l Us Arnage V1M (+)
22 3:28:32 Bourel Patrice Guer V3M (+)
23 3:28:43 Grasset Alain 17 Soupapes V3M (+)
24 3:29:06 Onfroy Cyril Abv S/l Ac Chantonnaisien V1M (+)
25 3:29:16 Laudy Benoit As Begard V1M (+)
26 3:29:18 Rouet Nicolas Sainte Florence V1M (+)
27 3:29:58 Thiault Mickael St Augustin Des Bois V1M (+)
28 3:30:00 Rochais Christophe Kekes Du Bocage V1M (+)
29 3:30:48 Chardin Eric Kekes Du Bocage V2M (+)
30 3:31:49 Morin Philippe Limoges V2M (+)
31 3:31:56 Soullard Loic Abv S/l A.b.v. Pouzauges V1M (+)
32 3:35:03 Bordron Franckie St Andre De Goule D Oie V1M (+)
33 3:36:09 Augereau Eric Abv S/l Athletisme Mingot Associa SEM (+)
34 3:38:51 Benaitier Pierre Aclr S/l Jogging Club Nieulais V1M (+)
35 3:39:17 Pauliac Frederic Ca Plassac V2M (+)
36 3:39:33 Nuaud Roland Remouille V2M (+)
37 3:39:41 Vinet Nathalie Abv S/l Abv Les Herbiers V2F/64 (+)
38 3:39:44 Soulard Patrice St Georges De Montaigu V2M (+)
39 3:40:47 Oster Stephane Bouaye V1M (+)
40 3:40:59 Goulpeau Laurent Aclr S/l Jogging Club Nieulais V1M (+)
41 3:42:03 Leost Ronan Bouguenais V1M/69 (+)
42 3:43:19 Arnaud Kevin Nord Vendee Athletisme SEM (+)
43 3:43:56 Clavurier Bernard Nord Vendee Athletisme V4M (+)
44 3:44:14 Guerin Laurent Les Essarts SEM (+)
45 3:45:14 Bougeant Jean-pierre Orleans V3M (+)
46 3:47:56 Lopion Sebastien Athletic Pont-rean V1M (+)
47 3:48:09 Lardiere Antoine Puteaux SEM (+)
48 3:49:16 Brosset Pierrick Gorges V1M (+)
49 3:49:42 Alips Berengere Garons SEF (+)
50 3:50:46 Leuranguer Karine As Begard V1F (+)
51 3:51:00 Rolan Mathieu Montreuil-juigne SEM (+)
52 3:52:22 Marchais Christophe Kekes Du Bocage V2M (+)
53 3:52:25 Lhommede Emmanuel Les Essarts SEM (+)
54 3:52:58 Giraudet Stephane Partenay V2M (+)
55 3:53:21 Bernard Mathieu St Andre Goule D Oie SEM (+)
56 3:54:40 Berthelot Nicolas As Culturelle Verrie Rou Marso SEM (+)
57 3:55:36 Salembier Isabelle As Begard V1F (+)
58 3:55:36 Moue Emmanuel As Begard V2M (+)
59 3:59:32 Diquelou Benjamin Tremeoc SEM (+)
60 3:59:34 Grosbois Bernard Es Segre Haut Anjou * V3M (+)
61 3:59:48 Auvinet Christophe Aclr S/l Jogging Club Nieulais V2M (+)
62 4:01:56 Fournier Jerome La Chaize Le Vicomte V1M (+)
63 4:02:23 Gobin Frederick La Haye Fouassieree SEM (+)
64 4:03:02 Guitonneau Pascal V2M (+)
65 4:03:26 Morisset Jerome La Ferriere V1M (+)
66 4:05:33 Alexandre Christophe La Roche Sur Yon V1M (+)
67 4:05:38 Robin Fabrice Venansault V1M (+)
68 4:05:56 Orieux Thierry Montaigu V1M (+)
69 4:06:05 Frison David Us Aigrefeuille Athletisme* V1M (+)
70 4:06:05 Rolland-piegue Jean-marc Us Aigrefeuille Athletisme* V2M (+)
71 4:06:38 Marsaux Jacky Us Camon V3M (+)
72 4:10:53 Rocheteau Cyrille Belleville Sur Vie V2M (+)
73 4:12:58 Lemasson Laurent Grandschamps Des Fontaines V1M (+)
74 4:13:10 Morin Simon Cholet SEM (+)
75 4:13:46 Coutaud Olivier Boissiere De Montaigu SEM (+)
76 4:14:25 Richard Henri C A Pictave Poitiers V3M/50 (+)
77 4:14:33 Boussely Patricia St Avertin V3F (+)
78 4:14:38 Augereau Emmanuel Treffieux V1M (+)
79 4:14:44 Le Guevellou Alain Acl44 S/l Presqu'ile Guerandaise Ath V4M (+)
80 4:15:16 Guinaudeau David Treize Septiers V1M (+)
81 4:16:22 Orjebin Marc Auray V2M (+)
82 4:17:43 Cesar Bruno Le Relecq Kerhuon V3M (+)
83 4:20:17 Richard Jacqueline Kekes Du Bocage V2F (+)
84 4:20:18 Grolleau Xavier Es Segre Haut Anjou * V2M (+)
85 4:20:18 Richard Denis Kekes Du Bocage V2M (+)
86 4:20:57 Valin Freddy Chavagnes En Paillers V1M (+)
87 4:21:08 Goreau Jean Entente Sevre V4M (+)
88 4:21:10 Balcou Christophe As Begard V1M (+)
89 4:29:03 Chesne Mireille Orleans V2F (+)
90 4:31:12 Gisbert Guillaume Ova S/l Esm Challans V1M (+)
91 4:31:20 Canale Jean Claude Venissieux V3M (+)
92 4:32:02 Lengrand Irenee La Chevroliere V3M (+)
93 4:32:30 Jaud Xavier Les Brouzils V1M (+)
94 4:36:30 Giroire Ludovic St Laurent Sur Sevre SEM (+)
95 4:41:43 Racoua Willy Montbert SEM (+)
96 4:48:34 Lanio Stephane Saint Nazaire V1M (+)
97 4:56:30 Fortin Christian Abv S/l A.b.v. Pouzauges V3M (+)
98 4:57:06 Hartmann Roger Domloup V3M (+)
99 4:57:22 Guyon Stephane Aclr S/l Jogging Club Nieulais V1M (+)
100 4:57:28 Coupel Christophe Nantes SEM (+)
101 4:58:15 Hollet Guy Saint Georges De Montaigu SEM (+)
102 4:58:40 Chaigne Bernard Chavagnes En Paillers V1M (+)
103 5:25:17 Berland Jean Union Sportive Gazelec If V4M/38 (+)
104 5:26:47 Demory Claudine Sadirac V3F (+)
105 6:07:32 Baty Henri Cheffois V3M (+)