Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vendée              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 03/05/2008 - 5ème édition - 142 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:15 Saine Thierry Pontault Aac V1M/64 (+)
2 2:38:47 Catinot Thierry Allonnes Arnage Athletisme * V1M/65 (+)
3 2:47:56 Tessier Mickael Stade Laval SEM/70 (+)
4 2:54:36 Rautureau Vincent SEM/69 (+)
5 2:54:52 Le Caroff Patrice Al Carhaix-plouguer V1M/62 (+)
6 2:57:15 Guilbaud Regis VEM/68 (+)
7 2:58:36 Bertin Jean-philippe 17 Soupapes V1M/60 (+)
8 3:01:30 Blond Michel Courir Dans Chatellerault V1M/62 (+)
9 3:01:42 Alberty Gilles VEM/67 (+)
10 3:02:48 Boudaud Gaetan Ac Bocage Vendeen* SEM/74 (+)
11 3:03:22 Bourel Patrice VEM/56 (+)
12 3:03:30 Boursier Laurent Jogging Club Sablais V1M/66 (+)
13 3:03:33 Vaillant Michel SEM/71 (+)
14 3:03:47 Milcent Bruno V1M/62 (+)
15 3:04:38 Chopin Pascal SEM/72 (+)
16 3:09:24 Cartier Gerard Cs Garnison Rennes V1M/64 (+)
17 3:09:36 Grasset Dominique Entente Des Mauges V1M/61 (+)
18 3:10:10 Delavaud Gerard V2M/52 (+)
19 3:11:09 Pauliac Frederic Sevre Bocage Ac * V1M/65 (+)
20 3:11:21 Jaouen Jean-benoit Toucan Athletic Club V2M/58 (+)
21 3:13:21 Avril Jean-marie Entente Des Mauges V1M/64 (+)
22 3:15:09 Moriniere Noel Entente Des Mauges V1M/65 (+)
23 3:15:13 Piet Jean-michel Pouzauges Ac Athletisme V1M/61 (+)
24 3:16:57 Foucaud Stephane VEM/66 (+)
25 3:17:52 Champy Pascale Saint Nazaire Olympique Sa V1F/64 (+)
26 3:17:52 Penven Loic Saint Nazaire Olympique Sa V2M/49 (+)
27 3:18:59 Rougerie Catherine Co-km 42 St Just Le Martel V1F/65 (+)
28 3:19:41 Andrieux Jean-paul Jogging Pays De Lamballe V2M/58 (+)
29 3:19:45 Riu Regis As Martigne-briand SEM/70 (+)
30 3:19:50 Minguet Florian SEM/82 (+)
31 3:20:01 Jourdain Frederic As Chu Nantes V1M/67 (+)
32 3:21:28 Pogut Nicolas SEM/77 (+)
33 3:21:56 Daviau Christian VEM/57 (+)
34 3:22:52 Van Der Eecken Carl V1M/62 (+)
35 3:22:53 Menard Bernard V2M/55 (+)
36 3:24:14 Dole Jerome SEM/73 (+)
37 3:26:26 Guillot Dominique Entente Du Val D'ancenis V2M/51 (+)
38 3:26:27 Gashier Gerard VEM/60 (+)
39 3:26:31 Poupart Jean-paul Entente Du Val D'ancenis V1M/65 (+)
40 3:26:41 Souchet Philippe Pouzauges Ac Athletisme V1M/64 (+)
41 3:27:14 Brebion Gaetan SEM/69 (+)
42 3:27:32 Bonnaudet Jean-noel Ac Bocage Vendeen* V1M/60 (+)
43 3:28:50 Bonsergent Andre VEM/61 (+)
44 3:30:51 Supiot Dominique VEM/64 (+)
45 3:31:09 Corsetti Fausto Aaa Du Lyonnais V2M/57 (+)
46 3:31:31 Giroire Francis V2M/58 (+)
47 3:31:59 Renaudeau Michel VEM/62 (+)
48 3:32:16 Goncalves Sylvie SEF/76 (+)
49 3:32:48 Mallet Jean Jacques 17 Soupapes V1M/61 (+)
50 3:33:42 Fournier Frederic SEM/69 (+)
51 3:34:38 Limouzin Joel VEM/61 (+)
52 3:34:41 Durand Dominique 17 Soupapes V2M/51 (+)
53 3:34:48 Trehorel Jean Pierre Jogging Pays De Lamballe V2M/55 (+)
54 3:34:56 Gaborit Patrice SEM/69 (+)
55 3:34:56 Guillet Christophe Ac Roche-sur-yon * (loisir) SEM/70 (+)
56 3:35:07 Gourmaud Guy Pouzauges Ac Athletisme V2M/54 (+)
57 3:35:13 Pasquier Daniel Athletic Sud Vendee * (loisir) V3M/48 (+)
58 3:35:24 Bacle Claude Entente Des Mauges V2M/50 (+)
59 3:35:25 Enfrin Joel Pouzauges Ac Athletisme V1M/62 (+)
60 3:36:31 Bourasseau Christophe VEM/68 (+)
61 3:36:42 Giraud Michel VEM/67 (+)
62 3:36:48 Bourdin Didier VEM/56 (+)
63 3:37:07 Guerin Laurent V1M/67 (+)
64 3:37:30 Choquet Dominique SEM/70 (+)
65 3:37:33 Duret Daniel V1M/61 (+)
66 3:38:07 Delourmel Christian Asptt Rennes V1M/59 (+)
67 3:39:33 Le Gac Yannick Atleticjaudy Trieux SEM/70 (+)
68 3:39:55 Patron Thierry SEM/72 (+)
69 3:40:05 Cressend Sabrina Xve Athletic Club SEF/69 (+)
70 3:40:06 Poirier Frederic Stade Francais (paris) V1M/65 (+)
71 3:40:11 Rautureau Nicolas SEM/72 (+)
72 3:40:21 Cirio Pascal VEM/66 (+)
73 3:40:48 Penisson Philippe VEM/65 (+)
74 3:42:12 Chollet Philippe VEM/68 (+)
75 3:42:17 Lumeau Christian V1M/62 (+)
76 3:42:20 Terrien Martine Ouest Vendee Athletisme* V1F/64 (+)
77 3:42:30 You Robert VEM/63 (+)
78 3:42:47 Pineau Didier SEM/71 (+)
79 3:43:23 Ouvrard Eric V1M/61 (+)
80 3:44:56 Proust Jacques VEM/50 (+)
81 3:46:37 Lamarche Eric SEM/80 (+)
82 3:46:51 Lebreton Hubert Nord Vendee Athletisme V2M/52 (+)
83 3:47:28 Sourisseau Jerome SEM/75 (+)
84 3:47:46 Raveleau Patrice VEM/68 (+)
85 3:48:09 Roulaud Sophie SEF/78 (+)
86 3:48:10 Pasquier Gwenael SEM/74 (+)
87 3:48:32 Rambaud Franck VEM/65 (+)
88 3:48:57 Bedel Pierrick V1M/64 (+)
89 3:49:30 Maindron Gilbert VEM/55 (+)
90 3:49:53 Gendronneau Brigitte Athletic Sud Vendee * V1F/61 (+)
91 3:49:54 Pizon Bruno Athletic Sud Vendee * V1M/59 (+)
92 3:50:20 Baty Andre V2M/49 (+)
93 3:51:15 Yann Robert V2M/49 (+)
94 3:51:23 Pied Herve VEM/49 (+)
95 3:51:25 Lefebvre Pierre VEM/55 (+)
96 3:52:45 Marchand Christian VEM/50 (+)
97 3:53:31 Dolbec Dominique VEM/62 (+)
98 3:54:43 Ollivier Jean Yves VEM/51 (+)
99 3:55:42 Baron Jacques Athletic Sud Vendee * (loisir) V1M/65 (+)
100 3:55:42 Chevillon Christophe Athletic Sud Vendee * (loisir) V1M/65 (+)
101 3:56:50 Raimbault Rene Entente Des Mauges V3M/47 (+)
102 3:57:19 Clenet Michel VEM/53 (+)
103 3:58:08 Jauzelon Michel Pouzauges Ac Athletisme V3M/48 (+)
104 3:58:55 Soulard Patrice V1M/63 (+)
105 3:58:55 Maindron Stephane Cave Des Maines SEM/72 (+)
106 3:59:28 Audrain Joel VEM/60 (+)
107 3:59:32 Arrignon Sylvain SEM/80 (+)
108 4:01:04 Emard Francky SEM/79 (+)
109 4:01:04 Mirailles Jean Luc VEM/61 (+)
110 4:05:10 Priouzeau Maurice VEM/49 (+)
111 4:05:10 Priouzeau David SEM/74 (+)
112 4:05:40 Couget Xavier SEM/78 (+)
113 4:05:43 Audureau Herve VEM/60 (+)
114 4:05:45 Boisseau Patrick VEM/61 (+)
115 4:08:21 Ruppin Marie Bernardet Athletic Sud Vendee * (loisir) V2F/58 (+)
116 4:08:45 Drouin Didier VEM/60 (+)
117 4:09:55 Rocheteau Alain Athletic Sud Vendee * (loisir) V2M/49 (+)
118 4:12:58 Herbreteau Yannick VEM/60 (+)
119 4:13:30 Henry Sylvain VEM/45 (+)
120 4:13:30 Fumoleau Michel Pouzauges Ac Athletisme V3M/43 (+)
121 4:15:31 Cartron Jean Michel VEM/56 (+)
122 4:18:59 Guhur Pierre V2M/49 (+)
123 4:18:59 Rastello Bertrand SEM/81 (+)
124 4:19:18 Bessonnet Stephane VEM/68 (+)
125 4:19:32 Merceron Sophie VEF/66 (+)
126 4:22:32 Bironneau Anne Nord Vendee Athletisme V3F/48 (+)
127 4:25:23 Jaunet Martial VEM/63 (+)
128 4:25:42 Fenton Bernadette VEF/57 (+)
129 4:26:23 Gilbert Steven SEM/79 (+)
130 4:26:44 Chauvet Richard SEM/77 (+)
131 4:37:56 Honnorat Christophe SEM/81 (+)
132 4:38:24 Ollivier Jacqueline VEF/52 (+)
133 4:40:19 Herbreteau Michel Athletic Retz Sud Lac V3M/44 (+)
134 4:44:00 Perocheau Victor Racing Club Nantais V4M/34 (+)
135 4:44:01 Martineau Benoit VEM/54 (+)
136 4:44:49 Favreau Jean Paul VEM/52 (+)
137 4:45:54 Bricard Robert VEM/48 (+)
138 4:46:28 Fournier Remi VEM/51 (+)
139 4:46:45 Coutaud Olivier SEM/80 (+)
140 4:48:39 Pourel Claire VEF/52 (+)
141 5:00:19 Prunier Monique VEF/52 (+)
142 5:15:13 Louesdon Maryvonne VEF/55 (+)