Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vendée              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 19/05/2007 - 4ème édition - 211 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:53 Vinet Philippe Ac Bocage Vendeen* SEM/69 (+)
2 2:46:48 Bluteau Guillaume SEM/80 (+)
3 2:48:57 Fanchon Marc As Chu Nantes V1M/60 (+)
4 2:50:14 Morin Lionel Jogging Club Sablais SEM/71 (+)
5 2:53:24 Trapeau Richard Clermont Uc SEM/72 (+)
6 2:53:32 Le Caroff Patrice Al Carhaix-plouguer V1M/62 (+)
7 2:53:59 Rouxel Christan Athletisme Sud 22 * V1M/58 (+)
8 2:54:38 Perrudin Olivier Non Licencie SEM/75 (+)
9 2:54:58 Nicol Christophe Courir A La Baule (loisir) SEM/68 (+)
10 2:55:46 Boudaud Gaetan Ac Bocage Vendeen* SEM/74 (+)
11 2:56:13 Gaboriau Daniel Ac Bocage Vendeen* V1M/60 (+)
12 2:57:15 Hapiot Patrice Carquefou Ac V1M/63 (+)
13 2:58:49 Grasset Dominique Entente Des Mauges V1M/61 (+)
14 2:58:57 Haudry Frederic SEM/72 (+)
15 2:59:03 Rodriguez Jean Entente Du Val D'ancenis V1M/61 (+)
16 2:59:29 Cartier Gerard Cs Garnison Rennes V1M/64 (+)
17 2:59:35 Bouancheau Jean François SEM/69 (+)
18 2:59:41 Manoeuvrier Bertrand Entente Du Val D'ancenis SEM/71 (+)
19 3:00:06 Rigaudeau Pascal SEM/72 (+)
20 3:00:07 Guilbaud Regis SEM/68 (+)
21 3:00:10 Raitiere Marc V1M/60 (+)
22 3:01:33 Palmeri Daniel As Libourne* V1M/61 (+)
23 3:02:28 Moriniere Noel Entente Des Mauges V1M/65 (+)
24 3:03:03 Dibalszky Jean-marie Dreux Athletic Club A. V1M/65 (+)
25 3:03:35 Burlot Thierry SEM/72 (+)
26 3:03:56 Rautureau Vincent Non Licencie SEM/69 (+)
27 3:04:03 Wavrant Laurent Asptt Chalons-en-champagne V1M/66 (+)
28 3:05:25 Pouillas Stephane Ac Roche-sur-yon * (loisir) SEM/73 (+)
29 3:05:37 Vergnaud Laurent SEM/69 (+)
30 3:07:01 Milcent Bruno St Jean De Monts Triathlon Clu V1M/62 (+)
31 3:07:02 Lefranc Damien Scl Seiches / Le Loir (loisir) SEM/72 (+)
32 3:07:21 Marzac Andre V3M/45 (+)
33 3:07:44 Garnier François Non Licencie V2M/49 (+)
34 3:07:50 Vaillant Michel SEM/71 (+)
35 3:08:43 Onno Laurent Nord Vendee Athletisme SEM/75 (+)
36 3:09:03 Roge François Es Nanterre V2M/56 (+)
37 3:09:20 Gautier Jean Denis V1M/60 (+)
38 3:09:30 Redor Philippe SEM/71 (+)
39 3:09:35 Alleno Christophe SEM/71 (+)
40 3:09:36 Mocquet Cyrille SEM/68 (+)
41 3:10:38 Lorieau Christophe SEM/72 (+)
42 3:11:15 Lebeaupin Regis V1M/62 (+)
43 3:12:32 Loiret Jean François SEM/74 (+)
44 3:13:56 Foucaud Stephane V1M/66 (+)
45 3:15:29 Husson Antoine A.s.p.t.t. Niort (loisir) V1M/58 (+)
46 3:16:15 Guillon Yannick Entente Du Val D'ancenis SEM/69 (+)
47 3:16:31 Roulleau Thierry V1M/65 (+)
48 3:17:36 Villatte Patrick Pouzauges Ac Athletisme V1M/60 (+)
49 3:18:02 Jouquand Mickael Athletisme Sud 22 * SEM/74 (+)
50 3:18:45 Mallet Pierre V1M/65 (+)
51 3:19:23 Le Gargasson Jean-claude V2M/55 (+)
52 3:19:47 Priouzeau David SEM/74 (+)
53 3:20:21 Lecuyer Daniel Cote De Jade Athletic Club V1M/61 (+)
54 3:20:26 Rabiller Freddy SEM/75 (+)
55 3:20:57 Mandin Jacky V1M/63 (+)
56 3:21:03 Bonnec Michel Cima Pays D'auray V1M/64 (+)
57 3:21:19 Raitiere Paul V1M/60 (+)
58 3:22:21 Guerin Bernard St Baudelle Endurance Loisir V2M/52 (+)
59 3:23:24 Barbot Fabrice V2M/56 (+)
60 3:23:52 Coutaud Patrice V1M/66 (+)
61 3:23:59 Barre Andre Entente Sevre V2M/50 (+)
62 3:24:19 Sury Quentin Rsc Champigny ESM/85 (+)
63 3:24:33 Guerin Laurent V1M/67 (+)
64 3:24:55 Chapelet Christian Pouzauges Ac Athletisme V1M/64 (+)
65 3:25:02 Ouvrard Thierry V1M/66 (+)
66 3:25:02 Audran Patrick V1M/63 (+)
67 3:25:19 Renaudeau Michel V1M/62 (+)
68 3:25:23 Delagrave Arnaud Stade Niortais * SEM/74 (+)
69 3:25:52 Dixneuf Philippe V2M/56 (+)
70 3:25:55 Bossard Jean Michel SEM/70 (+)
71 3:26:22 Biteau Stephane SEM/70 (+)
72 3:26:33 Feydeau Gilles Lb Chateauroux V2M/50 (+)
73 3:26:33 Charpentier Domie V2F/52 (+)
74 3:26:45 Arrive Dominique V1M/67 (+)
75 3:26:50 Gergaud Olivier SEM/74 (+)
76 3:27:26 Biraud Jim Non Licencie SEM/70 (+)
77 3:27:34 Sellier Bruno V1M/65 (+)
78 3:29:18 Beau Christian Non Licencie V2M/52 (+)
79 3:29:20 Massard Christophe Stade Niortais * V1M/62 (+)
80 3:29:27 Kerouault Bruno SEM/70 (+)
81 3:29:41 Simon Franck Sports Loisirs Aliermontais V1M/65 (+)
82 3:30:19 Le Roux Cyril Athle Pays De L'orient* V1M/61 (+)
83 3:30:52 Proust Jacques V2M/50 (+)
84 3:30:58 Giraudet Bernard V2M/48 (+)
85 3:30:58 Chaillot Charles V1M/61 (+)
86 3:31:25 Bordage Regis SEM/73 (+)
87 3:31:28 Catreux Marc V1M/58 (+)
88 3:31:34 Leclerc Bruno V1M/60 (+)
89 3:31:40 Dole Jerome SEM/73 (+)
90 3:31:41 Limouzin Joel V1M/61 (+)
91 3:32:02 Guerrault Vincent V1M/62 (+)
92 3:32:23 Cloatre Laurent SEM/70 (+)
93 3:33:01 Gabillaud Bertrand Ac Bocage Vendeen* V1M/62 (+)
94 3:33:47 Baduel Christian V1M/63 (+)
95 3:34:02 Boue Ludovic Cote De Jade Athletic Club SEM/71 (+)
96 3:34:02 Meunier Philippe Athletic Sud Vendee * SEM/70 (+)
97 3:35:06 Girardeau Jean Luc V1M/64 (+)
98 3:35:48 Poirier Gerard V2M/54 (+)
99 3:35:49 Bessonnet Pascal Nord Vendee Athletisme V1M/59 (+)
100 3:36:09 Pineau Didier SEM/71 (+)
101 3:36:19 Voisin Philippe SEM/70 (+)
102 3:36:32 Pizon Louis Pierre Athletic Sud Vendee * V1M/61 (+)
103 3:36:42 Chauvigne Benoist V1M/67 (+)
104 3:37:12 Maindron Gilbert V2M/55 (+)
105 3:38:17 Quercron Jean-charles Athletic Sud Vendee * V1M/67 (+)
106 3:38:35 Pasquier Daniel V2M/48 (+)
107 3:38:39 Normand Thierry SEM/68 (+)
108 3:38:49 Boulot Jean Paul SEM/71 (+)
109 3:39:21 Michie Eric V1M/63 (+)
110 3:39:30 You Robert V1M/63 (+)
111 3:39:41 Soulard Marie Claire V1F/66 (+)
112 3:39:42 Soulard Patrice Les Kekes Du Bocage V1M/63 (+)
113 3:39:44 Le Roi Daniel V1M/62 (+)
114 3:39:56 Guerineaux Fabrice V1M/62 (+)
115 3:40:04 Harache Anne Non Licencie SEF/71 (+)
116 3:40:04 Taris Jean V2M/53 (+)
117 3:40:08 Rousse Herve Cote De Jade Athletic Club V1M/63 (+)
118 3:40:08 Giroire Francis Jog Gatine V1M/58 (+)
119 3:41:10 Pauvreau Dominique V1M/62 (+)
120 3:41:27 Bourasseau Christophe Us De L Oie SEM/68 (+)
121 3:41:38 Bessonnet Stephane SEM/68 (+)
122 3:41:42 Piquart Jean Claude V1M/65 (+)
123 3:42:57 Badoni Eric V1M/62 (+)
124 3:43:58 Godou Jean Christophe SEM/68 (+)
125 3:44:40 Bertrand Philippe Ca Plassac V1M/61 (+)
126 3:44:43 Jovanovic Emmanuel Pouzauges Ac Athletisme SEM/73 (+)
127 3:45:25 Chapalain Patrice V1M/63 (+)
128 3:45:43 Souchet Fabrice SEM/76 (+)
129 3:45:49 Maury Lydia Les Kekes Du Bocage V1F/61 (+)
130 3:46:28 Tirton Marie Christine Ac Roche-sur-yon * (loisir) SEF/70 (+)
131 3:46:30 Tirton Jean Michel Ac Roche-sur-yon * (loisir) V1M/63 (+)
132 3:46:31 Le Bars Paul V1M/62 (+)
133 3:47:11 Mayeras Bertrand Marie V2F/57 (+)
134 3:47:59 Suzanne Bruno Non Licencie V1M/65 (+)
135 3:48:02 Pied Herve V2M/49 (+)
136 3:48:27 Compagnon Catherine V1F/61 (+)
137 3:48:44 Boutrin Yves V2M/49 (+)
138 3:48:49 Simonet Alain Asptt Chalons-en-champagne V2M/53 (+)
139 3:49:11 Terrien Martine Jc St-hilaire-de-riez V1F/64 (+)
140 3:49:52 Toussaint Pascale Asptt Chalons-en-champagne V1F/64 (+)
141 3:51:55 Clenet Michel V2M/53 (+)
142 3:52:25 Jauzelon Michel Pouzauges Ac Athletisme V2M/48 (+)
143 3:52:41 Gonzalez Enrique As Les Foulees Du Vexin V1M/62 (+)
144 3:52:45 Thievin Michel V2M/54 (+)
145 3:53:26 Mallet Jean V3M/43 (+)
146 3:54:33 Emard Francky St Louis Chavagnes En Paillers SEM/79 (+)
147 3:54:56 Janiw Daniel Asptt Chalons-en-champagne V1M/66 (+)
148 3:55:02 Fierens Pascal As Les Foulees Du Vexin V1M/62 (+)
149 3:55:56 Thouzeau Gerard V2M/53 (+)
150 3:55:58 Lagache Raymond V2M/49 (+)
151 3:56:11 Jeanneau David Les Kekes Du Bocage SEM/71 (+)
152 3:56:17 Sautejeau Emmanuel SEM/69 (+)
153 3:56:26 Berlan Lydia SEF/69 (+)
154 3:56:30 Motard Fabien SEM/75 (+)
155 3:56:36 Yahiaoui Abdel Asptt Chalons-en-champagne V1M/60 (+)
156 3:56:50 Girot Dany Sports Loisirs Aliermontais V1M/66 (+)
157 3:57:03 Maindron Stephane SEM/72 (+)
158 3:57:19 Peraud Dominique V2M/57 (+)
159 3:57:20 Thebaud Fabrice V1M/63 (+)
160 3:57:22 Bourolleau Gerard V1M/65 (+)
161 3:57:37 Yann Robert Larmor Plage V2M/49 (+)
162 3:58:41 Audureau Herve V1M/60 (+)
163 3:58:53 Stezycki Nathalie V1F/63 (+)
164 3:58:54 Giraud Michel V1M/67 (+)
165 3:59:01 Preau Bruno SEM/69 (+)
166 4:01:38 Raimond Lucien Asptt Chalons-en-champagne V3M/44 (+)
167 4:01:40 Marsault Christine V1F/61 (+)
168 4:01:40 Loiret Pascal V1M/67 (+)
169 4:03:05 Stezycki Veronique V1F/63 (+)
170 4:04:48 Chaillou Christian Ac Roche-sur-yon * (loisir) V2M/50 (+)
171 4:06:04 Bricard Robert V2M/48 (+)
172 4:06:28 Wilhelm Patrick V2M/56 (+)
173 4:06:32 Thomas Bruno V1M/64 (+)
174 4:06:40 Herbreteau Michel Athletic Retz Sud Lac V3M/44 (+)
175 4:07:16 Preau Ernest Pouzauges Ac Athletisme V3M/44 (+)
176 4:07:45 Juster Nicolas V1M/60 (+)
177 4:08:06 Favreau Jean Paul V2M/52 (+)
178 4:08:37 Airiau Franck V1M/65 (+)
179 4:09:36 Horhant Daniel Ca Vincentais V1M/59 (+)
180 4:10:19 Gouverne Françoise Asptt Chalons-en-champagne V2F/57 (+)
181 4:13:38 Rambaud Alain V3M/38 (+)
182 4:15:43 Chenu Odilia Asptt Chalons-en-champagne V2F/55 (+)
183 4:16:10 Bataille Gil As Saint-sylvain D'anjou V1M/60 (+)
184 4:16:10 Caille Jean-paul Nord Vendee Athletisme V2M/48 (+)
185 4:16:14 Ripoche Guy V2M/52 (+)
186 4:16:24 Robert Yannick V2M/50 (+)
187 4:16:25 Rouleau Antony SEM/73 (+)
188 4:16:50 Bironneau Anne Nord Vendee Athletisme V2F/48 (+)
189 4:17:38 Nicaisse Brigitte Tu Verrieres Le Buisson V1F/58 (+)
190 4:17:42 Perocheau Victor Racing Club Nantais V4M/34 (+)
191 4:19:52 L Hostis Christian V2M/54 (+)
192 4:20:35 Lenoble Jean V2M/54 (+)
193 4:21:12 Gourdon Roger Us Thouars V3M/47 (+)
194 4:22:36 Patte Jean Yves V1M/63 (+)
195 4:22:52 Martineau Benoit V2M/54 (+)
196 4:24:59 Emard Fabrice V2M/57 (+)
197 4:25:46 Beliaeff Benoit V1M/61 (+)
198 4:26:30 Libessart Jean Marc V1M/62 (+)
199 4:27:48 Ameline Frederic SEM/76 (+)
200 4:27:58 Baudon Etienne SEM/77 (+)
201 4:32:07 Brois Dominique Asv Lucon V1M/60 (+)
202 4:37:44 Moreau Monique Lb Chateauroux (loisir) V2F/56 (+)
203 4:49:27 Laquerriere Jacques As Les Foulees Du Vexin V1M/59 (+)
204 4:49:28 Brangier Claude V1M/63 (+)
205 4:59:55 Mallon-eloy Annie As Les Foulees Du Vexin V1F/61 (+)
206 5:00:56 Brois Elisabeth Asv Lucon V1F/62 (+)
207 5:14:52 Brochard Antoine V1M/66 (+)
208 5:18:02 Pinhero Bernardino Non Licencie V1M/64 (+)
209 5:25:14 Rousselot Ornella SEF/84 (+)
210 5:25:15 Rousselot Swany SEM/81 (+)
211 5:39:25 Biteau Samuel Pouzauges Ac Athletisme SEM/83 (+)