Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vendée              Donnez votre avis sur l'édition 2006

Le 27/05/2006 - 3ème édition - 187 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:25 Drouet Samuel Ac La Chapelle/erdre SEM/73 (+)
2 2:48:55 Le Caroff Patrice Al Carhaix-plouguer V1M/62 (+)
3 2:52:46 Bouhoudi Habib Cognac Ac SEM/75 (+)
4 2:54:22 Soulard Olivier SEM/71 (+)
5 2:55:52 Riverain Joel V2M/56 (+)
6 2:56:27 Cartier Gerard Club Spiridon Crechois V1M/64 (+)
7 2:56:44 Moriniere Noel Ent.des Mauges (beaupreau) V1M/65 (+)
8 2:56:59 Gaboriaud Laurent SEM/71 (+)
9 2:57:54 Olasagasti Joseph SEM/70 (+)
10 2:58:21 Poirier Regis V1M/62 (+)
11 2:59:21 Hay Thierry SEM/76 (+)
12 2:59:43 Laubreton Olivier SEM/70 (+)
13 3:00:19 Mandin Jacky V1M/63 (+)
14 3:00:30 Charrier Michel V2M/56 (+)
15 3:00:41 Lorieau Christophe SEM/72 (+)
16 3:01:13 Lucas Bernard Pouzauges Ac Athletisme V1M/60 (+)
17 3:01:33 Bruno Frederick Ac Roche-sur-yon * V1M/57 (+)
18 3:01:34 Marzac Andre Ca Parthenay * V3M/45 (+)
19 3:01:57 Bouancheau Jean François SEM/69 (+)
20 3:03:18 You Serge V1M/64 (+)
21 3:03:34 Lerin Dominique SEM/68 (+)
22 3:03:50 Bouvier Alain Allonnes Arnage Athletisme * V2M/50 (+)
23 3:07:11 Remaud Jean Louis SEM/67 (+)
24 3:07:40 Raitiere Marc V1M/60 (+)
25 3:08:20 Moussion Pierre V2M/48 (+)
26 3:08:23 Rougerie Catherine V1F/65 (+)
27 3:09:35 Rousselot Gaby Les Kekes Du Bocage V3M/44 (+)
28 3:09:37 Pouillas Stephane Ac Roche-sur-yon * (loisir) SEM/73 (+)
29 3:10:11 Roulleau Thierry V1M/65 (+)
30 3:10:40 Vigneron Dominique SEM/68 (+)
31 3:11:29 Pauliac Frederic Sevre Bocage Ac * V1M/65 (+)
32 3:12:00 Amourette Philippe SEM/74 (+)
33 3:12:38 Clavurier Bernard Nord Vendee Athletisme V3M/46 (+)
34 3:15:04 Guilbaudaud Philippe Stade Nantes Ac* (loisir) V1M/58 (+)
35 3:15:48 Burbaud Alain Cognac Ac V1M/59 (+)
36 3:16:16 Moussel François Spn Vernon V1M/58 (+)
37 3:17:20 Le Breton Yannick V1M/59 (+)
38 3:17:31 Morice Philippe SEM/71 (+)
39 3:18:39 Gilet Christophe Sables Etudiant Club Athle SEM/67 (+)
40 3:18:47 Brebion Loic V1M/63 (+)
41 3:19:17 Pradelle Jean Gabriel SEM/67 (+)
42 3:19:37 Corsetti Fausto Aaa Du Lyonnais V1M/57 (+)
43 3:20:10 Menard Sebastien SEM/71 (+)
44 3:20:31 Monti Bernard V2M/54 (+)
45 3:20:40 Mathe Luc Union Sportive Gazelec If V1M/62 (+)
46 3:20:42 Perrault Bruno Es Segre Haut Anjou * V1M/61 (+)
47 3:20:43 Delanoe Jean-paul Entente Du Val D'ancenis V1M/61 (+)
48 3:21:53 Leclerc Bruno V1M/60 (+)
49 3:21:58 Noyal Christophe Ca Vincentais SEM/67 (+)
50 3:22:22 Chartrain Georges V3M/46 (+)
51 3:22:45 Dupuis Pierre Jogging Club Sablais SEM/73 (+)
52 3:22:47 Mousnier Patrick SEM/67 (+)
53 3:23:06 Hamon Jean-marie Ca Vincentais V1M/61 (+)
54 3:23:29 Almeida Maria (POR) Entente Nord Athletisme 77 * V1F/60 (+)
55 3:23:44 David Franck Rueil Ac V1M/65 (+)
56 3:23:48 Loiret Jean François SEM/75 (+)
57 3:24:04 Girardeau Jean Luc V1M/64 (+)
58 3:25:26 Gourdon Damien SEM/77 (+)
59 3:25:50 Foucaud Stephane V1M/66 (+)
60 3:25:55 Benesteau Patrice Es Du Val D'anjou Beaufort V2M/55 (+)
61 3:26:14 Burgaud Jean-yves Stade Nantes Ac* (loisir) V1M/63 (+)
62 3:26:28 Landron Michel V2M/56 (+)
63 3:26:54 Boucher Pascal SEM/69 (+)
64 3:27:22 Thouzeau Gerard Ac Roche-sur-yon * V2M/53 (+)
65 3:27:52 Lepine Fabien SEM/73 (+)
66 3:30:21 Bretaud Anthony Stade Nantes Ac* (loisir) SEM/72 (+)
67 3:30:31 Villatte Patrick Pouzauges Ac Athletisme V1M/60 (+)
68 3:30:37 Vigier Alain V1M/60 (+)
69 3:31:24 Pichard François V2M/56 (+)
70 3:31:51 Chaillot Charles V1M/61 (+)
71 3:32:06 Bossard Thierry SEM/68 (+)
72 3:32:09 Delepine Sabine Amicale Coureurs Ay V1F/66 (+)
73 3:32:09 Chailloleau Remi Pouzauges Ac Athletisme V1M/62 (+)
74 3:32:10 Lagache Raymond Amicale Coureurs Ay V2M/49 (+)
75 3:32:28 Guiffaut Joel Ca Vincentais V2M/53 (+)
76 3:33:14 Robert Olivier SEM/75 (+)
77 3:33:18 Guyau Bruno V1M/65 (+)
78 3:33:18 Rabille Christophe V1M/64 (+)
79 3:33:30 Guerin Laurent SEM/67 (+)
80 3:33:54 Gourmelon Yves SEM/71 (+)
81 3:33:55 Dibot Jean-louis Athletic Sud Vendee * V2M/53 (+)
82 3:33:55 Molet Claude Athletic Sud Vendee * V2M/56 (+)
83 3:34:03 Gallais Thierry V1M/62 (+)
84 3:34:10 Guerin Bernard St Baudelle Endurance Loisir V2M/52 (+)
85 3:35:00 Hucteau Gerard V2M/53 (+)
86 3:35:48 Bonnaudet Jean-noel Les Kekes Du Bocage V1M/60 (+)
87 3:37:21 Blot Jean Philippe SEM/73 (+)
88 3:37:43 Bleas Alain SEM/68 (+)
89 3:38:11 Retiere Patrice V2M/54 (+)
90 3:38:22 Moreau Christian Nord Vendee Athletisme V2M/56 (+)
91 3:38:41 Gillier Bernard Courir A La Baule V2M/47 (+)
92 3:39:05 Guerin Alain Les Kekes Du Bocage V1M/61 (+)
93 3:39:40 Delmas Christian V2M/51 (+)
94 3:40:14 Chevrier Gilbert V1M/65 (+)
95 3:40:24 Poirier Gerard V2M/54 (+)
96 3:40:29 Cloatre Laurent SEM/70 (+)
97 3:40:30 Guerin Laurent SEM/67 (+)
98 3:41:03 Terrien Martine V1F/64 (+)
99 3:41:09 Drouin Didier V1M/60 (+)
100 3:41:17 Biraud Jim SEM/70 (+)
101 3:41:31 Pineau Didier SEM/71 (+)
102 3:41:45 You Robert V1M/63 (+)
103 3:42:17 Delaire Fabrice V1M/60 (+)
104 3:43:22 Richard Joel Es Du Val D'anjou Beaufort V2M/50 (+)
105 3:43:24 Jauzelon Michel Pouzauges Ac Athletisme V2M/48 (+)
106 3:43:50 Lecointre Guy V2M/47 (+)
107 3:44:22 Dole Jerome SEM/73 (+)
108 3:45:13 Godou Jean Christophe SEM/68 (+)
109 3:45:14 Gouevy Bernard V1M/66 (+)
110 3:46:25 Rota Lionel Union Sportive Gazelec If V2M/53 (+)
111 3:46:41 Maindron Gilbert V2M/55 (+)
112 3:47:25 Boisseau Patrick V1M/61 (+)
113 3:47:45 Huvelin Gerard Ent.des Mauges (beaupreau) V2M/49 (+)
114 3:47:50 Bataille Gil V1M/60 (+)
115 3:48:20 Rambaud Louis Marie V1M/58 (+)
116 3:48:52 Girard Jean-françois V1M/63 (+)
117 3:48:52 Prouteau Cedric SEM/76 (+)
118 3:49:00 Manceau Remi V1M/57 (+)
119 3:49:08 Robert Loic V1M/61 (+)
120 3:49:22 Moreau Bernadette Nord Vendee Athletisme V1F/59 (+)
121 3:49:43 Bourdin Didier V2M/56 (+)
122 3:50:01 Pele Jean François V1M/63 (+)
123 3:50:21 Bissirier Frederic SEM/67 (+)
124 3:50:38 Bourabier Alain V2M/52 (+)
125 3:50:46 Vergnaud Marc Entente Sevre V1M/57 (+)
126 3:51:04 Roy Andre Les Kekes Du Bocage V2M/48 (+)
127 3:51:40 Laroubine Alain V2M/49 (+)
128 3:51:40 Comte Pascal Union Sportive Gazelec If V1M/61 (+)
129 3:51:50 Chantreau Jean Es Du Val D'anjou Beaufort V3M/38 (+)
130 3:52:41 Rousset Patrick Es Coueron V1M/60 (+)
131 3:53:11 Blanquet Franck V1M/65 (+)
132 3:53:20 Airiau Yvonnick Nord Vendee Athletisme V1M/58 (+)
133 3:53:32 Rapin Yannick V2M/55 (+)
134 3:53:38 Compagnon Catherine V1F/61 (+)
135 3:53:38 Allard Jean Es Du Val D'anjou Beaufort V2M/48 (+)
136 3:54:07 Gauvard Damien V1M/63 (+)
137 3:54:51 Dantzer Gilbert Us Dassault Argenteuil V2M/54 (+)
138 3:54:58 Morit Didier V1M/66 (+)
139 3:55:09 Poirier Bruno Es Coueron V2M/55 (+)
140 3:55:13 Godard Remy Es Du Val D'anjou Beaufort V1M/60 (+)
141 3:55:21 Preau Ernest Pouzauges Ac Athletisme V3M/44 (+)
142 3:55:21 Fumoleau Michel Pouzauges Ac Athletisme V3M/43 (+)
143 3:56:51 Louineau Philippe SEM/67 (+)
144 3:57:26 Boulot Jean Paul SEM/71 (+)
145 3:57:50 Harache Anne Les Kekes Du Bocage SEF/71 (+)
146 3:57:50 Taris Jean V2M/53 (+)
147 3:58:03 Poiron Jean Pierre V2M/50 (+)
148 3:59:21 Poiraud Jean Christophe V2M/52 (+)
149 3:59:54 Quignon Olivier SEM/74 (+)
150 4:00:17 Loiret Pascal SEM/67 (+)
151 4:00:40 Marchand Christian V2M/50 (+)
152 4:02:55 Renoleau Benoit SEM/67 (+)
153 4:03:01 Richard Patricia Es Du Val D'anjou Beaufort V2F/56 (+)
154 4:03:53 Bianic Thierry Stade Nantes Ac* (loisir) V1M/63 (+)
155 4:04:39 Favreau Jean Paul V2M/52 (+)
156 4:05:43 Guilbaud Jean-charles Nord Vendee Athletisme V2M/47 (+)
157 4:06:21 Murzeau Jean Dominique V2M/53 (+)
158 4:07:37 Herbreteau Michel Athletic Retz Sud Lac V3M/44 (+)
159 4:07:54 Fouche Bruno Es Du Val D'anjou Beaufort V1M/58 (+)
160 4:08:29 Bluteau Emmanuel SEM/72 (+)
161 4:09:35 Griffon Jean Claude V1M/58 (+)
162 4:10:24 Baffreau Philippe V1M/66 (+)
163 4:10:50 Bricard Robert V2M/48 (+)
164 4:11:00 Delmas Chantal V2F/55 (+)
165 4:11:01 Lebreton Robert V2M/50 (+)
166 4:11:39 Martineau Benoit V2M/54 (+)
167 4:13:01 Berland Jean Union Sportive Gazelec If V3M/38 (+)
168 4:13:19 Perocheau Victor Racing Club Nantais V4M/34 (+)
169 4:15:28 Clergeau Gilles Pouzauges Ac Athletisme V1M/63 (+)
170 4:16:03 Cardin Alain Racing Club Nantais V2M/51 (+)
171 4:18:53 Ferrand Wilfrid SEM/69 (+)
172 4:18:53 Landa Franck V1M/65 (+)
173 4:23:59 Lugiery Jean Paul V2M/51 (+)
174 4:24:22 Dorvault Luc Es Coueron V2M/53 (+)
175 4:27:09 Gouez Robert V3M/46 (+)
176 4:36:36 Coutand Stephane V1M/63 (+)
177 4:37:55 Boisseleau Claire Amicale Laique Bouguenais V2F/48 (+)
178 4:37:55 Quere Michele Amicale Laique Bouguenais V2F/56 (+)
179 4:38:53 Lardiere Daniel Les Kekes Du Bocage V2M/56 (+)
180 4:38:53 Mouille Yvon Ac Bocage Vendeen* V2M/47 (+)
181 4:43:46 Chevalier Yves Stade Nantes Ac* (loisir) V2M/49 (+)
182 4:46:16 Biteau Samuel Pouzauges Ac Athletisme SEM/83 (+)
183 4:48:40 Devineau Alain V1M/65 (+)
184 5:03:28 Brochard Antoine V1M/66 (+)
185 5:05:56 Dorvault Maryvonne Es Coueron V2F/53 (+)
186 5:05:56 Simon Marie Luce Es Coueron V2F/56 (+)
187 5:38:57 Mallet Claudette V2F/56 (+)