Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Vendée              Donnez votre avis sur l'édition 2004

Le 22/05/2004 - 1ère édition - 154 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:49:53 Lucas Jean Pierre Es Saint-laurent Sevres VEM (+)
2 2:50:17 Duval Laurent La Roche Sur Yon SEM (+)
3 2:51:15 Piet Joel Pouzauges Athletic Club VEM (+)
4 2:58:16 Cornu Christophe Amicale Laique De Ploemeur SEM (+)
5 2:58:54 Mazeau Serge Cs Garnison Rennes SEM (+)
6 3:00:00 Le Gallic Patrick Amicale Laique De Ploemeur VEM (+)
7 3:01:12 Jaouen Jean-benoit Toucan Athletic Club VEM (+)
8 3:01:20 Durandet Claude Ac Roche-sur-yon * V2M (+)
9 3:04:03 Monnier Nicolas Es Saint-laurent Sevres SEM (+)
10 3:04:15 Boissinot Jean Marie Ac Bocage Vendeen* V2M (+)
11 3:06:10 Piveteau Charles Dompierre Sur Yon VEM (+)
12 3:07:45 Gauducheau Pascal Pouzauges Athletic Club VEM (+)
13 3:08:06 Laubreton Olivier Chavagnes En Paillers SEM (+)
14 3:08:07 Perez Laurent Saint Sauveur Lendelin SEM (+)
15 3:09:38 Heriteau Lionel Dompierre Sur Yon VEM (+)
16 3:09:48 Boucher Gilbert La Rabateliere SEM (+)
17 3:09:48 Aillery Paul Amicale Laique De Ploemeur V2M (+)
18 3:10:32 Bouhier Luc Les Herbiers SEM (+)
19 3:11:08 Bizeul Noel Pornichet VEM (+)
20 3:12:11 Mercier Denis La Bruffiere VEM (+)
21 3:12:11 Framont Bruno S/l Etoile De Clisson VEM (+)
22 3:12:39 Retailleau Eric La Verrie SEM (+)
23 3:12:56 Pauliac Frederic Sevre Bocage A C SEM (+)
24 3:13:04 Vrignaud Marc Pannece SEM (+)
25 3:13:26 Turcaud Christophe Saint Prouant VEM (+)
26 3:13:50 Milcent Bruno St Jean De Monts Triathlon VEM (+)
27 3:15:51 Gagnie Nicolas Montaigu SEM (+)
28 3:16:04 Guyau Bruno Chatrau Guibert SEM (+)
29 3:17:16 Allain Bruno Nord Vendee Athletisme VEM (+)
30 3:17:20 Pluchon Christian Saint Prouant VEM (+)
31 3:17:56 Dupic Philippe Saint Gence SEM (+)
32 3:18:33 Lemoigne Olivier Saint Erblon SEM (+)
33 3:20:05 Debes Eric Athletique Club Reolais VEM (+)
34 3:20:49 Bossard Thierry Beaurepaire SEM (+)
35 3:21:18 Ouvrard Thierry Sigournais SEM (+)
36 3:21:28 Bailloud Gerard Montanay VEM (+)
37 3:22:27 Goineau Michel La Roche Sur Yon V2M (+)
38 3:22:43 Le Guyader Yves Getigne SEM (+)
39 3:23:41 Girardeau Jean Luc Bazoges En Paillers VEM (+)
40 3:24:50 Peridy Cedric Poitiers SEM (+)
41 3:25:42 Marthe Franck Les Herbiers SEM (+)
42 3:25:42 Molet Claude Ca Luconnais VEM (+)
43 3:26:13 Pouillas Stephane Ac Roche-sur-yon * SEM (+)
44 3:26:41 Pavageau Andre S/l Us Laval VEM (+)
45 3:26:52 Coutin Dominique Xanton Chasseron SEM (+)
46 3:27:00 Chauvet Richard Treize Septiers SEM (+)
47 3:27:01 Gautron Hubert St. Andre Gle D Oie V2M/48 (+)
48 3:27:33 Gautier Jacky Ac Les Puces Ligneronnaises V3M (+)
49 3:28:44 Erdocio Fernand Es Vallee D'eure (pacy) V2M (+)
50 3:29:14 Badier Dominique Racing Club Nantais V2M (+)
51 3:29:58 Praud Frederic La Chaize Le Vicomte VEM (+)
52 3:29:59 Champain Denis Les Epesses VEM (+)
53 3:30:15 Sudre Michel Athletique Club Reolais V2M (+)
54 3:31:15 Guerin Laurent St Andre Gle D'oie SEM (+)
55 3:31:32 Roy Herve Les Herbiers SEM (+)
56 3:33:47 Limousin Jean Pierre Beaurepaire VEM (+)
57 3:33:47 Cartron Thierry Mesnard La Baroti7re VEM (+)
58 3:34:20 Charron Jean Eric Dompierre Sur Yon SEM (+)
59 3:34:42 Pavageau Remy La Roche Sur Yon VEM (+)
60 3:34:47 Huvelin Gerard Ent.des Mauges (beaupreau) V2M (+)
61 3:35:03 Giraud Michel Cheffois SEM (+)
62 3:35:15 Neau Patrick Saint Florent Des Bois VEM (+)
63 3:35:15 Michaud Pascal Saint Florent Des Bois VEM (+)
64 3:37:20 Guiheneuf Bertrand As Saint-sylvain D'anjou VEM (+)
65 3:37:26 Poilane Eric Gorges SEM (+)
66 3:38:08 Drouin Didier Bordeaux VEM (+)
67 3:38:19 Ferchaud Gilles La Guyoniere V2M (+)
68 3:39:11 Cirio Pascal Le Poire Sur Vie SEM (+)
69 3:39:36 Varenne Daniel Ca Luconnais VEM (+)
70 3:39:36 Pizon Bruno Ca Luconnais VEM (+)
71 3:39:44 Pintureau Thierry Beruges VEM (+)
72 3:40:17 Rousseau Guy La Rabateliere VEM (+)
73 3:40:24 Bouquet Pascal Asec La Pommeraye VEM (+)
74 3:40:28 Goreau Ludovic Tacoignieres SEM (+)
75 3:41:32 Baty Andre Saint Hilaire De Loulay V2M (+)
76 3:41:55 Marceau Patrick Coex SEM (+)
77 3:42:06 Poirier Gilles Chauray VEM (+)
78 3:43:11 Robin Andre Niort V2M (+)
79 3:43:13 Guyau Eric Saint Florent Des Bois SEM (+)
80 3:43:22 Manceau Remy Saint Malo Du Bois VEM (+)
81 3:43:34 Poupet Patrick Saint Nazaire VEM (+)
82 3:43:59 Clenet Michel Chavagnes En Paill. V2M (+)
83 3:45:49 Belaud Freddy St Sulplice En Pareds SEM (+)
84 3:45:56 Monnet Gilles Courlay VEM (+)
85 3:46:03 Chataigner Dominique Courlay V2M (+)
86 3:46:30 Guerin Alain Chavagnes En Paillers VEM (+)
87 3:48:17 Teyssier Pierre Toussieu SEM (+)
88 3:48:42 Bourabier Alain Soubise V2M (+)
89 3:49:08 Ouvrard Eric Sigournais VEM (+)
90 3:49:21 Renard Jacky Getigne SEM (+)
91 3:49:39 Boisseau Jean Michel Les Herbiers VEM (+)
92 3:49:58 Nicolleau Michel Nord Vendee Athletisme V2M (+)
93 3:50:05 Peraud Dominique Les Landes Genussons VEM (+)
94 3:50:59 Blanchard Remy Ac Bocage Vendeen* VEM (+)
95 3:51:33 Landoin Gerard Neuville Sur Saone V2M (+)
96 3:52:14 Le Guilloux Nicolas Montrouge SEM (+)
97 3:52:35 Deminier Loic Beaurepaire V1M/59 (+)
98 3:52:52 Gagnie Alain Montaigu VEM (+)
99 3:53:00 Boisseau Patrick St Fulgent VEM (+)
100 3:53:17 Caille Jean Paul Nord Vendee Athletisme V2M (+)
101 3:54:47 Roy Andre Les Landes Genussons V2M (+)
102 3:55:40 Baudoin Jean Louis Courlay VEM (+)
103 3:55:41 Retailleau Gerard Nantes V3M (+)
104 3:55:59 Boiron Sophie Vaux Sur Mer V1F/64 (+)
105 3:56:01 Chardin Eric Vaux Sur Mer V1M/60 (+)
106 3:56:28 Jauzelon Michel Pouzauges Athletic Club V2M (+)
107 3:56:52 Fumoleau Michel Pouzauges Athletic Club V3M (+)
108 3:57:12 Riviere Jean Yves La Roche Sur Yon V2M (+)
109 3:57:42 Praud Loic La Roche Sur Yon VEM (+)
110 3:57:55 Citerne Didier Saint Ouen Laumone VEM (+)
111 3:57:56 Pasi Patrick Saint Ouen L'aumone V2M (+)
112 3:58:42 Potereau Regis Notre Dame De Riez VEM (+)
113 3:58:43 Barraud Jean Yves Le Fenouiller VEM (+)
114 3:59:19 Gauvard Damien Les Lucs Sur Boulogne VEM (+)
115 4:00:36 Poupet Michel Mesnard La Barotiere V2M (+)
116 4:02:16 Boulot Jean Paul Ussel SEM (+)
117 4:02:16 Griffon Jean Claude La Bruffiere VEM (+)
118 4:04:13 Bernard Rene La Roche Sur Yonr V2M (+)
119 4:05:16 Gatard Raymond Ipitos Omnisports VEM (+)
120 4:06:08 Victor Yahn La Roche Sur Yon SEM (+)
121 4:06:08 Piquet Olivier Mouilleron Le Captif VEM (+)
122 4:06:11 Mathe Eliane Mesnardlabarotiere V2F (+)
123 4:06:11 Parfait Dominique Getigne VEM (+)
124 4:06:40 Daval Stephane Les Lucs Sur Boulogne SEM (+)
125 4:06:51 Chelot Maurice Les Sables D'olonne V3M (+)
126 4:06:58 Meni Christelle St Hilaire De Loulay SEF (+)
127 4:06:59 Chauveau Frederic Bretignolles S/ M SEM (+)
128 4:07:00 Fouche Bruno Bouffere VEM (+)
129 4:08:59 Hemon Pierre Edern V3M (+)
130 4:09:59 Herbreteau Michel Athletic Retz Sud Lac V3M (+)
131 4:10:41 Gautier Marie Annick La Roche Sur Yon VEF (+)
132 4:10:41 Gautier Gilles La Roche Sur Yon V2M (+)
133 4:11:40 Lavisse Lionel Le Havre V2M (+)
134 4:13:23 Bricard Robert Bouzille V2M (+)
135 4:13:47 Poiraud Jean Christophe La Chaize Le Vicomte V2M (+)
136 4:14:12 Durieux Rene Familleureux V2M (+)
137 4:14:37 Chasseloup Andre Montaigu V2M (+)
138 4:16:37 Tourne Pascal Niort V2M (+)
139 4:16:37 Morillon Philippe Les Herbiers VEM (+)
140 4:18:18 Guerrero Jean Paul Bosmie L Aiguille SEM (+)
141 4:22:14 Neveu Stephanie Belleville Sur Vie SEF (+)
142 4:22:14 Neveu Christophe Belleville Sur Vie VEM (+)
143 4:24:04 Coutand Stephane Mortagne Sur Sevre VEM (+)
144 4:25:32 Perocheau Victor Clisson V4M (+)
145 4:25:32 Brosset Pierrick Gorges SEM (+)
146 4:27:16 Martineau Benoit Les Magnils Reigners V2M (+)
147 4:30:12 Mouille Yvon Ac Bocage Vendeen* V2M/47 (+)
148 4:31:21 Savaton Florence Rueil Malmaison VEF (+)
149 4:35:22 Parfait Pascale Getigne VEF (+)
150 4:35:28 Leduc Jean Niort VEM (+)
151 4:35:43 Gouez Robert Plabennec V2M (+)
152 4:54:56 Gauvrit Herve La Copechagniere SEM (+)
153 4:56:23 Chelot Madeleine Lessablesd'olonne V2F (+)
154 4:56:37 Odonnat Gilbert La Rochelle V3M (+)