Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Valence (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2020

Valence2020.jpg

Le 06/12/2020 - 40ème édition - 134 arrivants - News associée                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:03:00 / 2:03:00 Chebet Evans (KEN) M (+)
2 2:03:04 / 2:03:04 Cherono Lawrence (KEN) M (+)
3 2:03:16 / 2:03:16 Legese Birhanu (ETH) M (+)
4 2:03:30 / 2:03:30 Kipruto Amos (KEN) M (+)
5 2:04:12 / 2:04:12 Kiprop Reuben M (+)
6 2:04:53 / 2:04:53 Deso Gelmisa Chalu M (+)
7 2:05:05 / 2:05:05 Kirui Abel (KEN) M (+)
8 2:05:15 / 2:05:15 Negewo Abebe M (+)
9 2:05:29 / 2:05:29 Gebreselasie Leul M (+)
10 2:05:37 / 2:05:37 Rono Philemon (KEN) M (+)
11 2:05:53 / 2:05:51 Kibrom Oqbe M (+)
12 2:06:35 / 2:06:35 Lamdassem Ayad M (+)
13 2:06:47 / 2:06:45 Kandie Felix (KEN) M (+)
14 2:07:03 / 2:07:02 Ben Daoud Hamid M (+)
15 2:07:09 / 2:07:07 Nageeye Abdi (NED) M (+)
16 2:07:18 / 2:07:16 Petros Amanal M (+)
17 2:07:26 / 2:07:23 Rotich Lucas (KEN) M (+)
18 2:08:22 / 2:08:20 Mateo Angulo Daniel M (+)
19 2:08:50 / 2:08:48 Ozbilen Kaan Kigen (TUR) M (+)
20 2:08:55 / 2:08:53 Frere Mehdi (FRA) M (+)
21 2:09:13 / 2:09:11 Mokgobu Desmond (RSA) M (+)
22 2:09:15 / 2:09:11 Chahdi Hassan (FRA) M (+)
23 2:09:17 / 2:09:16 Navarro Nicolas (FRA) M (+)
24 2:09:19 / 2:09:17 Ghebregergis Yohanes M (+)
25 2:09:26 / 2:09:23 Tsegay Okubay (ERI) M (+)
26 2:09:45 / 2:09:42 Pacheco Orozco Juan Joel Gondi Mx Team M (+)
27 2:09:49 / 2:09:46 Castelblanco Jorge Enrique Royal Athletic Manage M (+)
28 2:09:56 / 2:09:53 Rojo Sancho Yago M (+)
29 2:09:56 / 2:09:54 Santiago Camilo M (+)
30 2:09:59 / 2:09:56 Munoz Eulalio Awkache M (+)
31 2:10:09 / 2:10:06 Nilsson David M (+)
32 2:10:11 / 2:10:09 Ayala Derlys M (+)
33 2:10:16 / 2:10:13 Van Nunen Bart (NED) M (+)
34 2:10:24 / 2:10:22 Carvalho Florian (FRA) M (+)
35 2:10:44 / 2:10:43 Desisa Lelisa (ETH) M (+)
36 2:10:59 / 2:10:56 Ringer Richard M (+)
37 2:11:07 / 2:11:03 Gonzalez Gonzalez Ivan Dario Endurance Runners M (+)
38 2:11:09 / 2:11:07 Kipkemboi Noah M (+)
39 2:11:24 / 2:11:21 Castillo Santos Patricio United Mexican Runner M (+)
40 2:11:28 / 2:11:25 Nijhuis Thijs Viborg Am M (+)
41 2:11:30 / 2:11:28 Futselaar Frank Av De Liemers M (+)
42 2:11:34 / 2:11:32 Malede Bukayaw Maccbi Tel-aviv M (+)
43 2:11:35 / 2:11:32 Fernandez Anaya Ivan M (+)
44 2:11:38 / 2:11:35 Rosado Villaverde Ricardo M (+)
45 2:11:42 / 2:11:38 Cuestas Nicolas (URU) Uruguay M (+)
46 2:11:48 / 2:11:46 Jami Jami Segundo Oswaldo Cacpeco M (+)
47 2:12:15 / 2:12:12 Pflieger Philipp (GER) Lt Haspamarathonhambu M (+)
48 2:12:16 / 2:12:13 Ortiz Morales Rene Eduardo A.d. Zatopek M (+)
49 2:12:36 / 2:12:34 Luna Aburto Saby M (+)
50 2:12:54 / 2:12:53 Fosti Roman (EST) M (+)
51 2:12:59 / 2:12:56 Turhan Mestan M (+)
52 2:13:05 / 2:13:01 Cuestas Martin M (+)
53 2:13:06 / 2:13:04 Benabbou Houssame Eddine M (+)
54 2:13:15 / 2:13:11 Vilela Pereira Ederson M (+)
55 2:13:51 / 2:13:48 Aguirrezabal Telleria Eneko Txindoki A.t. M (+)
56 2:14:44 / 2:14:41 Gkelaouzos Konstantinos Hellas M (+)
57 2:14:45 / 2:14:43 Pinto Rui Filipe Sport Lisboa Benfica M (+)
58 2:15:35 / 2:15:32 Pavlista Vit M (+)
59 2:15:40 / 2:15:36 D''onofrio Daniele' M (+)
60 2:15:41 / 2:15:39 Ortiz Perez Daniel Jeronimo Bravo M (+)
61 2:15:46 / 2:15:43 Clowes Matt Cardiff Aac M (+)
62 2:16:57 / 2:16:53 Vercruysse Filip Scc Berlin M (+)
63 2:17:14 / 2:17:11 Shreeve Norman Cambridge And Colerid M (+)
64 2:17:16 / 2:17:16 Jepchirchir Peres (KEN) F (+)
65 2:17:50 / 2:17:49 Mamo Tadesse M (+)
66 2:17:58 / 2:17:55 Puyuelo Pardo Alberto C.a.oroel-flores El C M (+)
67 2:18:40 / 2:18:38 Jepkosgei Joyciline (KEN) F (+)
68 2:18:47 / 2:18:45 Jimenez Vicente Alejandro M (+)
69 2:18:53 / 2:18:50 Gonzalez Gonzalez Jose Mauricio Endurance Runners M (+)
70 2:19:06 / 2:19:03 O Hanlon Gary (IRL) Clonliffe Harriers Ac M (+)
71 2:19:45 / 2:19:43 Sanchez Blanco Luis Miguel M (+)
72 2:19:47 / 2:19:45 Rivero Luis Carlos Seleccion Nacional De M (+)
73 2:19:52 / 2:19:48 Johannes Helalia (NAM) F (+)
74 2:19:54 / 2:19:53 Yimer Zeineba (ETH) F (+)
75 2:19:56 / 2:19:52 Martelletti Paul (NZL) Victoria Park Harrier M (+)
76 2:19:56 / 2:19:55 Girma Tigist (ETH) F (+)
77 2:19:56 / 2:19:54 Azemiraw Degitu (ETH) F (+)
78 2:20:05 / 2:20:03 Aga Ruti (ETH) F (+)
79 2:20:57 / 2:20:54 Chelimo Joan (KEN) F (+)
80 2:21:21 / 2:21:21 Aparicio Fuentes David C.a. Metasport M (+)
81 2:21:39 / 2:21:37 Polo Fuentes Diego M (+)
82 2:22:19 / 2:22:17 Lopes Nuno Run4excellence M (+)
83 2:22:39 / 2:22:35 Sieres Gomez Agustin Serrano Club Atletism M (+)
84 2:23:07 / 2:23:03 Dibaba Birhane (ETH) F (+)
85 2:24:07 / 2:24:04 Gonzalez De Miguel Alejandro M (+)
86 2:24:08 / 2:24:03 Suarez Laso Alberto Maraton Oviedo M (+)
87 2:24:22 / 2:24:18 Martinez Francisco Javier M (+)
88 2:24:27 / 2:24:24 Chemutai Fancy (KEN) F (+)
89 2:25:12 / 2:25:07 Sanchis Penades Octavio Serrano Club Atletism M (+)
90 2:26:42 / 2:26:37 Wikstrom Carolina (SWE) Lk Roslagen F (+)
91 2:26:55 / 2:26:51 Schoneborn Deborah (GER) Lg Nord Berlin F (+)
92 2:27:00 / 2:26:57 Puyuelo Victor C.a.oroel M (+)
93 2:27:06 / 2:27:03 Roca Dalmau Roger M (+)
94 2:27:08 / 2:27:07 Galimany Guasch Marta (ESP) F (+)
95 2:27:51 / 2:27:46 Nieves Campello Gustavo Rc Celta Atletismo M (+)
96 2:28:24 / 2:28:21 Bonilla Tello Paola F (+)
97 2:28:25 / 2:28:25 Loyo Menoyo Elena F (+)
98 2:28:28 / 2:28:23 Deelstra Andrea (NED) Av Heerenveen F (+)
99 2:28:42 / 2:28:37 Schoneborn Rabea (GER) Lg Nord Berlin F (+)
100 2:28:52 / 2:28:50 Parlov Kostro Matea Ak Svetice F (+)
101 2:29:12 / 2:29:08 Orjuela Soche Angie Rocio Equipo Porvenir F (+)
102 2:29:14 / 2:29:12 Verbruggen Hanne (BEL) Vita 2140 F (+)
103 2:30:12 / 2:30:07 Arias Kellys Yesenia F (+)
104 2:30:12 / 2:30:07 Barrachina Fdez. Gema Riosrunning Team F (+)
105 2:30:15 / 2:30:12 Perez Carrillo Madai Nike-semar F (+)
106 2:30:36 / 2:30:34 Pelayo Gonzalez Irene F (+)
107 2:31:29 / 2:31:26 Joglova Marcela Here To Win F (+)
108 2:33:32 / 2:33:29 Chacha Chacha Rosa (ECU) Federacion Ecuatorian F (+)
109 2:33:51 / 2:33:48 Hasay Jordan F (+)
110 2:34:34 / 2:34:31 Patjuk Jekaterina (EST) University Of Tartu A F (+)
111 2:34:45 / 2:34:41 Lauwaert Nina (BEL) F (+)
112 2:34:52 / 2:34:48 Holterman Jill Av Zaanland F (+)
113 2:35:08 / 2:35:05 Vas David M (+)
114 2:35:31 / 2:35:28 Mcglynn Ann-marie Letterkenny Ac F (+)
115 2:36:16 / 2:36:12 Wijayaratne Hiruni (SRI) Royal Athletic Manage F (+)
116 2:36:21 / 2:36:18 Lugueros Diaz Nuria F (+)
117 2:36:27 / 2:36:22 Krsinar Neja (SLO) Kgt Papez F (+)
118 2:36:51 / 2:36:47 Martinez Aguilera Carmen Patricia (PAR) Paraguay Maraton Club F (+)
119 2:37:04 / 2:37:00 Hessel Andreia Aparecida Esporte Clube Pinheir F (+)
120 2:37:04 / 2:37:00 Straneo Valeria (ITA) F (+)
121 2:39:36 / 2:39:31 Perez Felez Alicia Serrano Club Atletism F (+)
122 2:39:36 / 2:39:32 Ramirez Garcia Julian Serrano Club Atletism M (+)
123 2:42:15 / 2:42:10 Giurcanu Mihartescu Cristina Ss.reyes-cc.menorca F (+)
124 2:43:26 / 2:43:23 Manez Ortega Ivan Redolat Team M (+)
125 2:45:13 / 2:45:09 Silva Valdilene Dos Santos Esporte Clube Pinheir F (+)
126 2:45:27 / 2:45:22 Pila Viracocha Maria Mercedes Isla Sport Team F (+)
127 2:48:02 / 2:47:59 Marco Oyarzabal Dolores Kon Sports F (+)
128 2:48:23 / 2:48:21 Ramon Salamana Barbara (ESP) Aa Catalunya F (+)
129 2:49:40 / 2:49:36 Martinez Gomez Luis Felix Serrano Club Atletism M (+)
130 2:49:49 / 2:49:44 Mejia Ivette (USA) F (+)
131 2:54:48 / 2:54:48 Castellano Barba Laura Mediterranea Atticus F (+)
132 3:05:56 / 3:05:51 Da Silva Adriana Aparecida (BRA) Esporte Clube Pinheir F (+)
133 3:09:46 / 3:09:40 Paredes Rodriguez Maria Del Carmen L''hospitalet At.-on F (+)
134 3:09:46 / 3:09:40 Sanchez Martin Lorenzo - Guia- M (+)