Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Valence (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 18/11/2012 - 32ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:08:14 KANDA LUKA KOLOBE (KEN) SEM (+)
2 2:08:18 KIMURER JOEL KEMBOI (KEN) SEM (+)
3 2:09:59 BIRU GEMECHU WORKU (ETH) SEM (+)
4 2:11:01 KOSGEI ISAAC (KEN) SEM (+)
5 2:11:22 AHOUCHAR HASSANE (MAR) VEM (+)
6 2:14:37 BARAKI MEHARI GEBRE (ETH) SEM (+)
7 2:22:26 ROCHA DA SILVA SOLONEI (POR) SEM (+)
8 2:25:08 CEPEDA MARTIN MARCO ANTONIO (ESP) VEM (+)
9 2:25:23 BUENO LOSADA ROBERTO (ESP) VEM (+)
10 2:25:34 MARTINEZ GOMEZ LUIS FELIX (ESP) VEM (+)
18 2:29:22 ADUGNA BIRHANE DIBABA (ETH) SEF (+)
20 2:29:49 LAGOUTTE DAMIEN (FRA) Entente Ouest Lyonnais SEM (+)
24 2:32:39 BOSHO AMELEWORK FIKADU (ETH) SEF (+)
26 2:33:44 KOTOVSKA OLHA (UKR) SEF (+)
27 2:34:11 DA SILVA ADRIANA (BRE) SEF (+)
29 2:35:30 KIMUTAI HELLEN JEMAIYO (KEN) SEF (+)
32 2:36:57 NGETICH EMILY (KEN) SEF (+)
37 2:37:45 AYACHI FATIMA (ESP) SEF (+)
40 2:37:50 DOMEREGO ERIC (FRA) Menton Marathon VEM (+)
41 2:37:50 FAURITTE JEAN-MICHEL (FRA) Blue Line VEM (+)
46 2:38:43 SIRE YANNICK (FRA) Menton Marathon VEM (+)
54 2:39:39 MACHROUH NAZHA (MAR) SEF (+)
61 2:40:02 CORDOBA OTERO SANDRA KARINA (ESP) SEF (+)
283 2:55:17 BOURGEOIS CLEMENT (FRA) Sporting Dunkerquois SEM (+)
346 2:57:06 ROUSSEL MICHEL (FRA) Athle 632 VEM (+)
369 2:57:53 CHARTON PASCAL (FRA) Sda Aix En Othe VEM (+)
371 2:57:56 KIRION DAVID (FRA) VEM (+)
487 3:00:29 GAUDIN YANN (FRA) VEM (+)
502 3:00:42 Ricottier Franck (FRA) Air France VEM (+)
585 3:03:18 BALLESTER ERIC (FRA) Les Foulees Breuilletoises VEM (+)
626 3:04:48 ROMERA JULIE (FRA) Menton Marathon SEF (+)
627 3:04:48 VALENTINI RICHARD (FRA) Menton Marathon VEM (+)
717 3:07:29 SURET DAVID (FRA) VEM (+)
743 3:08:17 PASTOR BURGOS François (FRA) Rac St Est?ve SEM (+)
766 3:09:04 BUSCARINI FRANCK (FRA) Menton Marathon VEM (+)
814 3:10:05 Grare Conceicao (POR) Runporto F (+)
832 3:10:22 VIALLE DAMIEN (FRA) Frontrunners SEM (+)
839 3:10:40 LAURENT PHILIPPE (FRA) Foulees De Saint Germain En Laye VEM (+)
909 3:12:17 LE TALLEC JEAN-PHILIPPE (FRA) Queven Athletisme VEM (+)
954 3:13:14 HAYOT CHRISTOPHE (FRA) Triathlon Club Soissons VEM (+)
967 3:13:29 MARTIN GONZALEZ JUAN (FRA) VEM (+)
1002 3:14:21 WALCZAK-CAPELE JEROME (FRA) Paris Front Runners VEM (+)
1174 3:17:00 POUVREAU FABRICE (FRA) Menton Marathon VEM (+)
1260 3:18:41 Piednoir Jean-Christophe (FRA) As Saint Sylvain D'anjou V2M/62 (+)
1262 3:18:43 PREGO NICOLAS (FRA) VEM (+)
1268 3:18:47 PERCHERON VINCENT (FRA) VEM (+)
1273 3:18:50 DIDRICHE YAEL (FRA) VEM (+)
1405 3:20:57 TILLOY François (FRA) Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEM (+)
1432 3:21:18 NICOLAS RENAULT (FRA) Queven Athletisme VEM (+)
1463 3:21:41 SERRANO CHRISTOPHE (FRA) Les Zinzins Des C?teaux 31 VEM (+)
1485 3:22:01 DECROIX XAVIER (FRA) VEM (+)
1489 3:22:05 BOUVET DIDIER (FRA) Frontrunners De Paris VEM (+)
1491 3:22:06 ALESSANDRA JEAN-CHRISTOPHE (FRA) Menton Marathon VEM (+)
1499 3:22:12 EHRET LAURENT (FRA) VEM (+)
1514 3:22:30 LE VAGUERES CHLOE (FRA) Frontrunners De Paris SEF (+)
1549 3:22:56 STEPHANT CEDRIC (FRA) Hennebont Triathlon SEM (+)
1589 3:23:33 VERMOT PASCAL (FRA) Frontrunners De Paris VEM (+)
1615 3:23:51 DEJEAN THIERRY (FRA) SEM (+)
1623 3:24:04 PATRICK COHEN (FRA) VEM (+)
1654 3:24:21 LEMOINE DOMEREGO VALERIE (FRA) Menton Marathon VEF (+)
1711 3:25:13 VIGOUROUX ALEXANDRE (FRA) VEM (+)
1713 3:25:16 LHERM NICOLAS (FRA) C.d. Universidad Politecnica De Valencia ESM (+)
1714 3:25:18 OLIVIER NOEL (FRA) SEM (+)
1751 3:25:48 BENAVI RAUYI (FRA) Nanterre Athletic Club SEM (+)
1815 3:26:41 QUENET LIONEL (FRA) La Vaillante - St Brieuc VEM (+)
1839 3:26:57 MORISSEAU FLORENCE (FRA) VEF (+)
1846 3:27:03 RICHARTE JEAN-François (FRA) Menton Marathon VEM (+)
1895 3:27:43 MORTEAU LAURENT (FRA) Frontrunners De Paris VEM (+)
2040 3:28:54 BELIER CYRIL (FRA) Frontrunners De Paris VEM (+)
2102 3:29:31 KREMPF MICHEL (FRA) VEM (+)
2118 3:29:38 BAILLY DAVID (FRA) S.d.a Aix-en-othe VEM (+)
2202 3:30:17 LOUBARD PATRICK (FRA) VEM (+)
2270 3:31:14 JUAREZ CHRISTOPHE (FRA) Menton Marathon VEM (+)
2362 3:32:30 NIFFLE FREDERIC (FRA) SEM (+)
2380 3:32:41 BEGOT EMMANUEL (FRA) VEM (+)
2380 3:32:43 Elfakir Mounir (MAR) M (+)
2402 3:32:51 LISSOWSKI BENOIT (FRA) SEM (+)
2437 3:33:24 ZAREVAC CYRIL (FRA) VEM (+)
2487 3:34:02 LIENARD PHILIPPE (FRA) Fc Barbentane VEM (+)
2507 3:34:11 ROY CHRISTIAN (FRA) Tos Triathlon VEM (+)
2520 3:34:23 PICOULET DOMINIQUE (FRA) Menton Marathon VEF (+)
2584 3:34:57 HOJNACKI LAURENT (FRA) VEM (+)
2600 3:35:12 GRYNBAUM VINCENT (FRA) VEM (+)
2632 3:35:35 TEXIER PHILIPPE (FRA) VEM (+)
2723 3:36:41 SILVAIN JOHANNE (FRA) SEF (+)
2777 3:37:18 Clop Alexandre (FRA) Courir Le Monde VEM (+)
2903 3:38:18 LATUILIERE DIDOU DIDIER (FRA) Front Runners Paris VEM (+)
2978 3:39:06 AVRIL ALAIN (FRA) VEM (+)
3007 3:39:23 DEPOORTER CHRISTOPHE (FRA) SEM (+)
3112 3:40:22 BLANCHARD PATRICK (FRA) Yacacourir VEM (+)
3134 3:40:38 Martel Jacques (FRA) Asj La Chaussee Saint Victor V2M/56 (+)
3222 3:41:25 DUPONT PHILIPPE (FRA) VEM (+)
3298 3:42:03 GIRARD ROMAIN (FRA) VEM (+)
3423 3:43:09 GRELLEPOIS THIERRY (FRA) Menton Marathon VEM (+)
3443 3:43:25 CAUDAL NATHALIE (FRA) Acbb SEF (+)
3490 3:44:03 HILT CLAUDE (FRA) Rennkumpels Bouxwiller VEM (+)
3511 3:44:15 AUTARD CAMAFACE JEROME (FRA) N?mes Trail Attitude VEM (+)
3540 3:44:27 GROB RENAUD (FRA) VEM (+)
3568 3:44:36 DAVEZAC CHRISTOPHE (FRA) Saint Girons 09 VEM (+)
3575 3:44:40 COSIO CHRISTOPHE (FRA) Frontrunners De Paris VEM (+)
3712 3:46:19 BOULICAUT GREGORY (FRA) VEM (+)
3738 3:46:39 MERCIER DIDIER (FRA) Front Runners De Paris VEM (+)
3769 3:47:00 GARRIDO ELADIO (FRA) VEM (+)
3836 3:47:48 AUTARD CAMAFACE MARIEL (FRA) Asssp Vergeze VEF (+)
3889 3:48:21 DANIEL JENNY (FRA) SEF (+)
3938 3:48:58 FABREGAT XAVIER (FRA) VEM (+)
3975 3:49:25 LEBEUGLE JEAN-CLAUDE (FRA) VEM (+)
4034 3:50:24 GUYETAND CHRISTOPHE (FRA) VEM (+)
4036 3:50:27 IWASAKI TATSUHEI (FRA) VEM (+)
4093 3:51:15 SANCHIS JEAN-MARC (FRA) VEM (+)
4211 3:52:38 GUILLEMER CATHERINE (FRA) VEF (+)
4310 3:53:31 Hurson Christian (FRA) Asj_la_chaussee_saint_victor VEM (+)
4364 3:54:07 DE NIES MARIA (FRA) VEF (+)
4404 3:54:43 DIAZ MARIE (FRA) VEF (+)
4475 3:55:35 LINDQUIST ROBERT (FRA) VEM (+)
4547 3:56:24 SARAZIN STEPHANE (FRA) VEM (+)
4637 3:57:21 SENEGAS ALEXANDRE (FRA) VEM (+)
4760 3:58:43 SADKOWSKI STEPHANE (FRA) SEM (+)
4807 3:59:09 GARDES ROBERT (FRA) Fc Barbentane VEM (+)
4939 4:00:16 BIEDUGNIS PAULINA (FRA) None SEF (+)
4953 4:00:27 MOULIN VINCENT (FRA) SEM (+)
4962 4:00:31 FABRY NICOLAS (FRA) Lezignan VEM (+)
5113 4:02:01 SACRE CHRISTOPHE (FRA) Marathon Du Perche Vend?mois VEM (+)
5242 4:03:39 BENHADDOU NAIMA (FRA) VEF (+)
5269 4:03:53 MENIEL NATHALIE (FRA) Menton Marathon VEF (+)
5424 4:05:56 ALESSANDRA JEAN-François (FRA) Menton Marathon VEM (+)
5475 4:06:25 SOLSONA MARC (FRA) Menton Marathon VEM (+)
5634 4:08:30 GREGORES JEAN-PIERRE (FRA) Front Runners Paris VEM (+)
5650 4:08:49 DOMINGUEZ IGOR (FRA) VEM (+)
5784 4:10:57 GILLES RICAUD (FRA) VEM (+)
5811 4:11:17 HANRY STEPHANE (FRA) VEM (+)
5887 4:12:06 PEILLARD RENAUD (FRA) VEM (+)
5957 4:12:59 LE HEMONET ERIC (FRA) Inscription General VEM (+)
6089 4:14:59 STEINMETZ LAURENT (FRA) VEM (+)
6161 4:16:19 HILT ANNE-MARIE (FRA) Rennkumpels Bouxwiller VEF (+)
6375 4:20:22 DEVAUX JULIE (FRA) SEF (+)
6385 4:20:38 SKRLEC BERNARD (FRA) Menton Marathon SEM (+)
6440 4:21:47 DELABOUDINIERE ALAIN (FRA) Menton Marathon VEM (+)
6448 4:21:55 DEROUX CATHERINE (FRA) VEF (+)
6463 4:22:11 THIOLLET SARAH (FRA) SEF (+)
6466 4:22:16 BUCHI FREDDY (FRA) Rennkumpels Bouxwiller VEM (+)
6468 4:22:16 GROSSTEPHAN DOMINIQUE (FRA) Cpam Bas-rhin VEM (+)
6490 4:22:47 REYGNIER JEAN-JACQUES (FRA) VEM (+)
6505 4:23:04 TELMI SYLVAIN (FRA) VEM (+)
6661 4:26:52 MORISSEAU ANTOINE (FRA) VEM (+)
6717 4:28:16 PAULIN OLIVIER (FRA) Cao Triathlon St Cyr VEM (+)
6732 4:28:34 BELTRAN RICHARD (FRA) VEM (+)
6742 4:28:34 BOLE CYRILLE (FRA) VEM (+)
6743 4:28:52 HEUDE SEBASTIEN (FRA) Front Runners De Paris VEM (+)
6757 4:29:18 PASTOR VICENT (FRA) SEM (+)
6912 4:32:38 DEVAUX MATTHIEU (FRA) SEM (+)
6913 4:32:38 DEVAUX PASCAL (FRA) VEM (+)
7000 4:34:58 FABRE LAURENT (FRA) VEM (+)
7067 4:36:45 ROUSSEAU BEATRICE (FRA) Frontrunners De Paris VEF (+)
7085 4:37:20 BREIDER PHILIPPE (FRA) VEM (+)
7093 4:37:37 GASSER François (FRA) Rennkumpels Bouxwiller VEM (+)
7167 4:39:52 Waroux Philippe (FRA) Lille Metropole Athletisme V1M/69 (+)
7247 4:42:38 LENOIR ANNE (FRA) Tos Triathlon VEF (+)
7320 4:46:10 MONIN YVES (FRA) VEM (+)
7341 4:46:59 DAIMANT MARC (FRA) Asj Athl?tisme VEM (+)
7342 4:46:59 MARTEL MARIE-CLAIRE (FRA) Asj La Chaussee Saint Victor VEF (+)
7364 4:48:13 BRILLET CELINE (FRA) VEF (+)
7448 4:53:14 MASSARD DANIEL (FRA) VEM (+)
7502 4:56:59 REY JEAN-PIERRE (FRA) VEM (+)
7503 4:56:59 REY ELIETTE (FRA) VEF (+)
7571 5:01:49 DUPONT DAVID (FRA) SEM (+)
7772 5:46:30 BENAZET SYLVIE (FRA) VEF (+)
7773 5:46:59 HENRY SACHA (FRA) Paris Front Runners VEF (+)