Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Einstein Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 23/09/2018 - 14ème édition - 613 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:42 Schumacher Richard (GER) Sparda-team Rechberghausen M/83 (+)
2 2:40:24 Klaas Hinnek Puls (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M/73 (+)
3 2:44:00 Heider Marco (GER) Team Liebherr M/84 (+)
4 2:47:19 Thumm Andreas (GER) Tsv Altdorf M/83 (+)
5 2:47:35 Drammeh Muhammed (GAM) Tsg Giengen / Lg Brenztal M/92 (+)
6 2:50:05 Nussbaum Benedikt (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/85 (+)
7 2:51:32 Morales David (ESP) Uzin Utz Ag M/84 (+)
8 2:54:02 Felber Martin (GER) Spitalhof Gemeinschaft.schule Ulm M/71 (+)
9 2:56:17 Gelbing Marius (GER) Dav Ravensburg / Triathlon M/90 (+)
10 2:57:15 Buck Armin (GER) Radio 7 Laufteam M/82 (+)
11 2:57:25 Abele Steffen (GER) Hsb Lauftreff M/86 (+)
12 2:58:33 Asch Manuel (GER) Zwick / Roell M/89 (+)
13 2:59:21 Roblick Matthias (GER) (gaienhofen) M/80 (+)
14 3:01:14 Spocker Stefan (GER) Tsv Riedlingen M/75 (+)
15 3:01:58 Aichele Harald (GER) Sparda-team Rechberghausen M/79 (+)
16 3:02:21 Oswald Richard (GER) Tsv Riedlingen Leichtathletik M/77 (+)
17 3:04:54 Schrott Jens (GER) Sport Sohn Laufteam M/77 (+)
18 3:05:00 Carle Peter (GER) Sgx Uhingen M/65 (+)
19 3:05:17 Ott Benjamin (GER) Dowe Sportswear Team M/90 (+)
20 3:05:18 Caglar Aydin (GER) Getting Tough Weisse Feder M/76 (+)
21 3:08:59 Ohmayer Michael (GER) Team Bantleon M/65 (+)
22 3:09:02 Bohme Sebastian (GER) Lauftrainer-muenchen.de M/82 (+)
23 3:09:19 Schafer Markus (GER) Schafer Technik Team M/67 (+)
24 3:09:24 Laub Julia (GER) Sc Filstal F/92 (+)
25 3:09:37 Ruff Martin (GER) Nokia Running Team M/67 (+)
26 3:11:55 Toran Jacobo (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/62 (+)
27 3:11:58 Muresan Radu (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/81 (+)
28 3:12:04 Kertsch Lukas (GER) Dlrg Neuffen-beuren M/89 (+)
29 3:12:41 Dunkler Alexander (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/78 (+)
30 3:12:57 Schulz Max (GER) Restless Legs M/87 (+)
31 3:13:08 Rapp Michael (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/90 (+)
32 3:14:01 Kreusser Jochen (GER) Laufleben M/78 (+)
33 3:14:44 Rathmann Matthias (GER) Rasende Reporter M/76 (+)
34 3:14:53 Greenaway Christoph (GER) Team Teva Ratiopharm M/74 (+)
35 3:14:55 Rollnik Thomas (GER) Sg Stern Evobus M/84 (+)
36 3:15:02 Sauter Bernd (GER) Team Evobus M/60 (+)
37 3:15:05 Weck Tobias (GER) Sport Sohn Laufteam M/86 (+)
38 3:15:46 Lebold Simon (GER) Gold Ochsen Rennstall M/85 (+)
39 3:16:26 Hopfner Marco (GER) Sparda-team Rechberghausen M/75 (+)
40 3:16:43 Klemm Philipp (GER) G+s Laufteam M/89 (+)
41 3:17:33 Hellwig Raimar (GER) (munchen) M/78 (+)
42 3:17:44 Rupp David (GER) (sigmarszell) M/90 (+)
43 3:18:28 Kai Oliver Reis (GER) Tsg Mainaschaff M/80 (+)
44 3:19:15 Passow Klaus (GER) Tv Plochingen M/65 (+)
45 3:19:28 Lang Hansi (GER) Sg Stern Sindelfingen M/66 (+)
46 3:19:44 Knafl Alexander (AUT) (augsburg) M/74 (+)
47 3:19:55 Lutz Matthias (GER) Sport Sohn Laufteam M/86 (+)
48 3:20:22 Rorich Jurgen (GER) Feuerwehr Winterbach M/70 (+)
49 3:20:34 Hauser Hartmut (GER) Team Teva Ratiopharm M/68 (+)
50 3:21:02 Ruschenpohler Gerald (GER) Zeiss Sports Team M/61 (+)
51 3:21:53 Zick Gerald (GER) Team Teva Ratiopharm M/69 (+)
52 3:21:55 Durrwanger Lars (GER) Schleich Laufteam M/89 (+)
53 3:21:59 Girbig Tobias (GER) Sport Sohn Laufteam M/88 (+)
54 3:22:02 Feicht Christian (GER) (bollingen) M/77 (+)
55 3:23:00 Schmid Filip (GER) M/84 (+)
56 3:24:02 Bennasser Driss (GER) Sg Stern Stuttgart M/71 (+)
57 3:24:11 Mikat Marcus (GER) Team Bantleon M/74 (+)
58 3:24:11 Rendle Frank (GER) Wieland-in-form M/92 (+)
59 3:24:26 Kutzias Hans (GER) Lt Winterbach M/65 (+)
60 3:24:37 Morlok Marcel (GER) Surteco M/84 (+)
61 3:24:42 Kinzler Fabian (GER) Radio 7 Laufteam M/87 (+)
62 3:24:51 Vrancken Sven (GER) Team Teva Ratiopharm M/76 (+)
63 3:24:54 Striebel Philipp (GER) Bsg Sparkasse Ulm M/85 (+)
64 3:24:59 Massauer Tanja (GER) Sparda-team Rechberghausen F/82 (+)
65 3:25:13 Ingber Elmar (GER) Hensoldt M/82 (+)
66 3:25:19 L. Abel Santos (ESP) (madrid) M/72 (+)
67 3:25:33 Geh Benedikt (GER) Kreissparkasse Augsburg M/62 (+)
68 3:25:33 Ronneberger Jens (GER) Aliud Pharma M/75 (+)
69 3:26:20 Hosch Walter (GER) Sg Bettringen M/59 (+)
70 3:26:47 Hermann Jurgen (GER) Team Liebherr M/65 (+)
71 3:27:07 Luick Andi (GER) Sc Filstal M/72 (+)
72 3:27:39 Hetz Philipp (GER) Tres Broianos M/77 (+)
73 3:27:48 Wurm Moni (GER) Tsg Mainaschaff F/69 (+)
74 3:27:49 Bonfert Gunther (GER) Team Teva Ratiopharm M/72 (+)
75 3:28:00 Gygli Walter (SUI) (kreuzlingen) M/61 (+)
76 3:28:11 Hohn Martin (GER) M-race-team Bad Windsheim M/71 (+)
77 3:28:13 Winter Andreas (GER) (gersthofen) M/73 (+)
78 3:28:36 Baur Rupert (GER) Bsg Laufen Sparkasse Neu-ulm - Illertissen M/69 (+)
79 3:28:43 Konig Maximilian (GER) Festool Laufteam M/86 (+)
80 3:28:46 Lindemann Jorg (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/71 (+)
81 3:29:23 Rettenmaier Viktor (GER) Tsv Huttlingen M/68 (+)
82 3:29:50 Simonides Gerhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M/67 (+)
83 3:30:07 Cammerer Sebastian (GER) (tubingen) M/90 (+)
84 3:30:20 Baumstark Armin (GER) Sportvg Feuerbach M/62 (+)
85 3:30:53 Schifferdecker Nico (GER) Daimler Tss M/79 (+)
86 3:30:54 Sailer Simon (GER) Tsv Lichtenwald M/80 (+)
87 3:30:59 Osswald Markus (GER) Team Teva Ratiopharm M/63 (+)
88 3:31:03 Trenkwalder Anton (GER) Schwenk Zement Kg M/78 (+)
89 3:31:13 Hirn Andreas (GER) Hirn M/66 (+)
90 3:31:50 Steiner Marvin (GER) Running Squad M/94 (+)
91 3:31:55 Mucke Reinhard (GER) Sport Sohn Laufteam M/64 (+)
92 3:32:06 Frank Achim (GER) Sanitatshaus Haussler M/81 (+)
93 3:32:06 Haberzettl Steffen (GER) Was Nicht Totet Das Hartet Ab!!! M/67 (+)
94 3:32:14 Mienert Oliver (GER) Sport Sohn Laufteam M/73 (+)
95 3:33:17 Huber Michael (GER) Tg Viktoria Augsburg M/69 (+)
96 3:33:49 Baldus Stefan (GER) Team Teva Ratiopharm M/82 (+)
97 3:34:05 Muller Thomas (GER) Kultbohne M/73 (+)
98 3:34:05 Schabert Juergen (GER) Radio 7 Laufteam M/67 (+)
99 3:34:06 Brathering Frank (GER) (peine) M/71 (+)
100 3:34:17 Spinelli Romeo (ITA) (winterthur) M/72 (+)
101 3:34:27 Lyhs Michael (GER) (jettingen-scheppach) M/73 (+)
102 3:34:33 Naab Gunter (GER) Sg Stern Worth M/60 (+)
103 3:34:40 Schutz Markus (GER) Surteco M/68 (+)
104 3:34:53 Furst Stefan (GER) Zeiss Sports Team M/67 (+)
105 3:35:07 Funke Christopher (GER) Gom Running Team M/78 (+)
106 3:35:08 Schneppen Dirk (GER) Beurer M/67 (+)
107 3:35:46 Rosenthal Eduard (GER) Husqvarna Group Lauft! M/80 (+)
108 3:35:52 Heider Lothar (GER) (konigsbrunn) M/71 (+)
109 3:35:54 Schneider Nicholas (USA) (houston) M/94 (+)
110 3:36:06 Rapp Guido (GER) Wieland-in-form M/68 (+)
111 3:36:11 Zimmermann Marc (GER) Never Change A Running Gaul M/87 (+)
112 3:36:13 Holzwarth Lukas (GER) Team Decathlon M/90 (+)
113 3:36:17 Schweizer Philipp (GER) Shu Laufteam M/81 (+)
114 3:36:22 Zemmler Thomas (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/61 (+)
115 3:36:39 Mihalcut Valentin (ROU) Continental Ag, Adc Gmbh M/91 (+)
116 3:36:44 Brodinger Philipp (GER) Schwenk Zement Kg M/90 (+)
117 3:37:00 Schutte Mirko (GER) Vsv Rossing M/80 (+)
118 3:37:23 Guo Wei (CHN) (esslingen Am Neckar) M/76 (+)
119 3:37:26 La Rossa Fabio (GER) Bsg Sparkasse Ulm M/76 (+)
120 3:37:32 Baier Herbert (GER) Sc Staig M/53 (+)
121 3:37:33 Otto Sebastian (GER) Bsg Boehringer Ingelheim M/82 (+)
122 3:37:40 Fischer Stefan (GER) Fischer Druck Schwabisch Gmund M/85 (+)
123 3:37:53 Fuchs Matthias (GER) Sgv Pilgramsreuth M/63 (+)
124 3:38:07 Wilms Annika (FIN) Hajyt F/82 (+)
125 3:38:41 Weber Werner (GER) Tsv Neustadt / Rems M/62 (+)
126 3:38:51 Lettner Dennis (GER) #wilkenlauft M/96 (+)
127 3:39:00 Schlosser Wolfgang (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/80 (+)
128 3:39:18 Wax Annette (GER) Seeberger Laufteam F/78 (+)
129 3:39:35 Kohler Christoph (GER) Team Teva Ratiopharm M/81 (+)
130 3:39:36 Betz-mors Patrick (GER) Scherr+klimke Ag M/95 (+)
131 3:39:38 Kardinal Riccardo (GER) Firmengruppe Burk M/72 (+)
132 3:40:17 Jampilkova Lucie (CZE) L+l Team F/73 (+)
133 3:40:37 Backeler Michael (GER) Oetinger Aluminium Runners M/73 (+)
134 3:40:47 Gnamm Christian (GER) Bsg Boehringer Ingelheim M/79 (+)
135 3:40:53 Slavik Rene (GER) Aliud Pharma M/69 (+)
136 3:40:53 Geiges Markus (GER) Team Bantleon M/66 (+)
137 3:41:25 Jungaberle Jasmin (GER) Bootcamp Ravensburg F/76 (+)
138 3:41:56 Boos Harald (GER) Sanwald Laufteam M/79 (+)
139 3:42:19 Adam Bjorn (GER) (reutlingen) M/79 (+)
140 3:42:23 Henzler Dominic (GER) Tb Neuffen Lauftreff M/88 (+)
141 3:42:57 Schuster Horst (GER) Ditis Systeme M/84 (+)
142 3:43:16 Walter Martin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
143 3:43:30 Ott Ralf (GER) Radio 7 Laufteam M/86 (+)
144 3:43:34 Walter Manfred (GER) Sport Sohn Laufteam M/55 (+)
145 3:43:34 Haar Volker (GER) (stuttgart) M/66 (+)
146 3:43:36 Kumke Michael (GER) Team Teva Ratiopharm M/72 (+)
147 3:43:43 Bauriedel Dominik (GER) Lazy Runners M/80 (+)
148 3:44:00 Krist Wolfgang (GER) Radio 7 Laufteam M/73 (+)
149 3:44:01 Reeg Bjorn (GER) Hardcore Laufer Jungingen M/77 (+)
150 3:44:08 Madel Christoph (GER) Gv Eintracht Autenried M/73 (+)
151 3:44:12 Wirth Julian (GER) Aliud Pharma M/95 (+)
152 3:44:15 Spohn Walter (GER) (ulm) M/60 (+)
153 3:44:25 Beerbaum Nicole (GER) Volksbank Ulm-biberach Eg F/75 (+)
154 3:44:36 Graf Hendrik (GER) Running Team Graf M/80 (+)
155 3:44:37 Goelzer Andreas (GER) Zeiss Sports Team M/82 (+)
156 3:44:41 Kuhnert Anne-kathrin (GER) Schwenk Zement Kg F/83 (+)
157 3:44:45 Sobiranski Marcel (GER) Zwick / Roell M/71 (+)
158 3:44:45 Maier Alexander (GER) Feuerwehr Jebenhausen M/73 (+)
159 3:44:46 Schleicher Luis (GER) Schleich Laufteam M/90 (+)
160 3:44:52 Klosterhoff Andreas (GER) Sg Stern Bremen M/67 (+)
161 3:45:01 Elsweier Maria (GER) Tv Planegg-krailling F/80 (+)
162 3:45:08 Heilenmann Klaus (GER) Tsv Lichtenwald M/63 (+)
163 3:45:15 Reher Kathrin (GER) W?lpert F/85 (+)
164 3:45:19 Heber Simone (GER) Mrrc Munchen F/88 (+)
165 3:45:28 Klar Maik (GER) (erbach) M/75 (+)
166 3:45:34 Skenderovic Alfred (HUN) Daimler Tss M/78 (+)
167 3:45:35 Hoffmann Willi (GER) (ichenhausen) M/61 (+)
168 3:45:36 Berresheim Stefan (GER) Mn Jhq Ulm M/67 (+)
169 3:45:43 Pia Anna Blank (GER) Aliud Pharma F/86 (+)
170 3:45:44 Wittke Volker (GER) Team Teva Ratiopharm M/68 (+)
171 3:45:47 Schmidt Rainer (GER) Team Teva Ratiopharm M/70 (+)
172 3:46:00 Rathner Eva-maria (AUT) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/84 (+)
173 3:46:06 Bidmon Michael (GER) W?lpert M/65 (+)
174 3:46:23 Loos Tobias (GER) Peri Laufteam M/74 (+)
175 3:46:25 Groner Gerd (GER) Zeiss Sports Team M/78 (+)
176 3:46:27 Blatz Annette (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/70 (+)
177 3:46:51 Semm Thomas (GER) (munchen) M/91 (+)
178 3:46:51 Muller Axel (GER) Radio 7 Laufteam M/69 (+)
179 3:46:51 Tucking Stephan (GER) Team Teva Ratiopharm M/71 (+)
180 3:46:59 Kuhnert Stefan (GER) Schwenk Zement Kg M/84 (+)
181 3:47:01 Crippa Tiziano (ITA) Zeiss Sports Team M/79 (+)
182 3:47:11 Kloppel Benjamin (GER) Werun4fun E.v. M/87 (+)
183 3:47:15 Kottmann Klaus (GER) Zu Fett Furs Ballett M/69 (+)
184 3:47:20 Leibing Bernd (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/64 (+)
185 3:47:33 Seidel Simon (GER) Team Holzbau M?st M/97 (+)
186 3:47:37 Weikert Oswald (GER) (goppingen) M/50 (+)
187 3:47:37 Steck Achim (GER) Team Teva Ratiopharm M/70 (+)
188 3:48:14 Schaffler Michael (GER) Team Bantleon M/69 (+)
189 3:48:14 Auerhammer Klaus (GER) Team Bantleon M/69 (+)
190 3:48:15 Buhler Gerd (GER) Team Stadt Langenau M/69 (+)
191 3:48:23 Grupp Michael (GER) Zeiss Sports Team M/78 (+)
192 3:48:25 Seifert Fred (GER) Deutsche Bahn M/60 (+)
193 3:48:37 Schmidt Stefan (GER) Schwenk Zement Kg M/70 (+)
194 3:48:41 Von Schack Hertha (GER) (dorchester) F/63 (+)
195 3:48:50 Benning Nicole (GER) Schleich Laufteam F/72 (+)
196 3:48:54 Buchler Thomas (GER) (augsburg) M/88 (+)
197 3:49:01 Holdenried Markus (GER) Team Teva Ratiopharm M/68 (+)
198 3:49:07 Schlegel Sabine (GER) Team Teva Ratiopharm F/69 (+)
199 3:49:16 Worle Markus (GER) Asv Ehningen E.v. M/83 (+)
200 3:49:17 Scheeff Gunter (GER) Sg Stern Stuttgart M/52 (+)
201 3:49:34 Guter Karl-heinz (GER) Radio 7 Laufteam M/68 (+)
202 3:49:40 Feinaugle Franziska (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/76 (+)
203 3:49:52 Hummel Manfred (GER) Radio 7 Laufteam M/63 (+)
204 3:49:59 Rosch Alois (GER) Sg Stern Evobus M/64 (+)
205 3:50:17 Dittrich Bernd (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
206 3:50:19 Papadopoulos Alexis (GRE) Beurer M/71 (+)
207 3:50:22 Kleinmann Paul (GER) Team Teva Ratiopharm M/45 (+)
208 3:50:25 Dieter Frank (GER) Deutsche Bahn M/64 (+)
209 3:50:43 Grebe Sven (GER) Ksv Baunatal M/69 (+)
210 3:50:47 Pietzka Mirjam (GER) Tus Waldschloss Ulm F/84 (+)
211 3:51:00 Loof Heiko (GER) (bonn) M/58 (+)
212 3:51:01 Schuster Stephan (GER) (korntal-munchingen) M/73 (+)
213 3:51:04 Schade Leander (GER) Sanitatshaus Haussler M/64 (+)
214 3:51:04 Holzwarth Felix (GER) Lattemann & Geiger Sternenlaufer M/88 (+)
215 3:51:07 Scherrer Siggi (GER) Stadt Ulm M/62 (+)
216 3:51:28 Kambach Sam (GER) (friedrichshafen) M/96 (+)
217 3:51:28 Watkins Jonathan (GBR) (dorset) M/62 (+)
218 3:51:37 Nagel Josef (GER) (donauworth) M/75 (+)
219 3:51:42 Rauser David (GER) (heroldstatt) M/83 (+)
220 3:51:46 Walter Martin (GER) Mn Jhq Ulm M/71 (+)
221 3:51:47 Rochelt Lukas (GER) Team Engineering People M/92 (+)
222 3:52:04 Kuhn Hans (GER) Wieland-in-form M/62 (+)
223 3:52:07 Hoschele Jochen (GER) Schleich Laufteam M/68 (+)
224 3:52:18 Prutner Matthias (GER) Lt Bierkonig M/75 (+)
225 3:52:33 Skjoensfjell Jan (NOR) Brig-n M/71 (+)
226 3:52:35 Schmidt Christian (GER) Unger Laufteam M/60 (+)
227 3:52:37 Doderlein Sonja (GER) (warthausen) F/80 (+)
228 3:52:56 Feldkirchner Alex (GER) Lauf Team Hammer Fitnessgerate M/91 (+)
229 3:53:13 Muller Stefan (GER) B S H Team M/66 (+)
230 3:53:28 Hery Matthias (GER) Axians Deutschland M/86 (+)
231 3:53:36 Rochelt Martin (GER) Team Liebherr M/59 (+)
232 3:53:50 Hein Lenard (GER) (goppingen) M/85 (+)
233 3:53:51 Drescher Guido (GER) Wieland-in-form M/81 (+)
234 3:53:52 Backof Rudolf (GER) Lg Donau-ries M/60 (+)
235 3:53:59 Knupfer Frank (GER) Dowe-sportswear-team M/99 (+)
236 3:54:11 Soder Nick (GER) M/89 (+)
237 3:54:14 Biedermann Waleri (GER) Peri Laufteam M/63 (+)
238 3:54:34 Hussak Bettina (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/83 (+)
239 3:54:36 Karg Matthias (GER) Continental Ag, Adc Gmbh M/88 (+)
240 3:54:51 Sterneder Manuel (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/95 (+)
241 3:54:55 Stein Markus (GER) (gingen) M/79 (+)
242 3:55:03 Rommel Jan (GER) Team Teva Ratiopharm M/00 (+)
243 3:55:08 Binkowski Manuel (GER) Radio 7 Laufteam M/90 (+)
244 3:55:19 Rubner Walter (GER) (wildberg) M/61 (+)
245 3:55:22 Hoersch Andreas (GER) Zeiss Sports Team M/89 (+)
246 3:55:33 Bertolini Michele (ITA) Nokia Running Team M/73 (+)
247 3:55:35 Rick Hartmut (GER) Vfl Bollingen M/68 (+)
248 3:55:35 Wirth Heinz (GER) Transgourmet Ulm M/70 (+)
249 3:55:40 Moosmann Sebastian (GER) Wieland-in-form M/92 (+)
250 3:55:45 Feil Wolle (GER) Radio 7 Laufteam M/68 (+)
251 3:55:47 Hinsche Friedemann (GER) Sport Sohn Laufteam M/67 (+)
252 3:56:04 Lenz Michael (GER) Berlin Szczecin M/67 (+)
253 3:56:09 Arbeiter Stephanie (GER) Tsg Mainaschaff F/69 (+)
254 3:56:23 Schneider Guido (GER) Exxcellent Solutions Gmbh M/63 (+)
255 3:56:27 Jahn Sabrina (GER) (neu-ulm) F/92 (+)
256 3:56:29 Jager Bernd (GER) Team Federsee M/60 (+)
257 3:56:29 Beth Wolfgang (GER) Deutsche Bahn M/63 (+)
258 3:56:40 Eckert Benni (GER) Sportfreund Team M/94 (+)
259 3:56:53 Hotz Thilo (GER) Tsg Schnaitheim M/91 (+)
260 3:57:02 Reitz Michael (GER) (illertissen) M/75 (+)
261 3:57:14 Backer Frank (GER) Seeberger Laufteam M/68 (+)
262 3:57:17 Lembke Claudia (GER) Sv Solidaritat Ismaning F/80 (+)
263 3:57:21 Bucher Ulrich (GER) Schonbuchlaufer M/58 (+)
264 3:57:24 Modinger Walter (GER) Team Teva Ratiopharm M/56 (+)
265 3:57:51 Allocca Larissa (GER) Radio 7 Laufteam F/89 (+)
266 3:58:00 Eisele Tanja (GER) Radio 7 Laufteam F/84 (+)
267 3:58:01 Stegmeier Daniel (GER) (esslingen Am Neckar) M/83 (+)
268 3:58:14 Rapp Christian (GER) Sport Sohn Laufteam M/81 (+)
269 3:58:22 Beckmann Angela (GER) Team Teva Ratiopharm F/71 (+)
270 3:58:25 Draschner Ina (GER) Leipzig F/69 (+)
271 3:58:55 Tauer Stefanie (GER) Deutsche Bahn F/95 (+)
272 3:59:02 Walter Margit (GER) (gomaringen) F/63 (+)
273 3:59:08 Puscher Gerold (GER) Team Teva Ratiopharm M/68 (+)
274 3:59:08 Eberl Stefan (GER) Schwenk Zement Kg M/85 (+)
275 3:59:19 Helferich Dieter (GER) Hochschule Ulm M/60 (+)
276 3:59:20 Schmutz Bernd (GER) W?lpert M/79 (+)
277 3:59:20 Schmutz Gerd (GER) Schafer Technik Team M/79 (+)
278 3:59:20 Kuhnle Michael (GER) Mack Team Sf Dornstadt M/74 (+)
279 3:59:23 Ketterer Bernhard (GER) Roadrunner Winzingen M/57 (+)
280 3:59:32 Miadowitz Thomas (GER) (ergolding) M/85 (+)
281 3:59:33 Scheidt Steffen (GER) Pbs M/85 (+)
282 3:59:47 Klemm Irmi (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim F/51 (+)
283 3:59:50 Klaus Wolfgang (GER) Radio 7 Laufteam M/59 (+)
284 3:59:54 Erhardt Rainer (GER) Swu-laufteam M/65 (+)
285 4:00:00 Varvel Nicholas (USA) (atlanta) M/80 (+)
286 4:00:00 Riess Stefan (GER) Sport Sohn Laufteam M/86 (+)
287 4:00:01 Hagl Heidi (GER) Lc Aichach F/74 (+)
288 4:00:11 Haindl Georg (GER) Team Bantleon M/58 (+)
289 4:00:15 Anhorn Jochen (GER) (berghulen) M/84 (+)
290 4:00:47 Prasanchand Sunilkumar (IND) Bosch M/84 (+)
291 4:00:55 Kern Bernadette (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim F/54 (+)
292 4:00:57 Drastik Volker (GER) Stadt Weissenhorn M/73 (+)
293 4:00:59 Sacher Andrzej (GER) Allgaier Laufteam M/71 (+)
294 4:00:59 Fischer Jurgen (GER) Radio 7 Laufteam M/69 (+)
295 4:01:05 Wicht Manfred (GER) Zeiss Sports Team M/56 (+)
296 4:01:26 Schuler Thierry (FRA) Sg Stern Rastatt M/61 (+)
297 4:01:36 Lohle Sebastian (GER) (waldburg) M/89 (+)
298 4:01:36 Kern Tobias (GER) M/88 (+)
299 4:01:37 Unsold Thomas (GER) Team Bantleon M/70 (+)
300 4:01:54 Goegler Klaus (GER) Radio 7 Laufteam M/73 (+)
301 4:02:00 Wahl Mathias (GER) Radio 7 Laufteam M/80 (+)
302 4:02:10 Franke Gunther (AUT) Zeiss Sports Team M/75 (+)
303 4:02:47 Willie James (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim M/74 (+)
304 4:02:57 Jensen Jens (GER) Deutsche Bahn M/91 (+)
305 4:02:59 Schneider Gerhard (GER) Team Teva Ratiopharm M/59 (+)
306 4:03:16 Huber Sonja (GER) Tg Viktoria Augsburg F/74 (+)
307 4:03:25 Buschle Thomas (GER) Radio 7 Laufteam M/64 (+)
308 4:03:38 Graeger Andrea (GER) Kreisspitalstiftung Weissenhorn F/84 (+)
309 4:03:43 Weinberg Oliver (GER) (weil Im Schonbuch) M/75 (+)
310 4:03:52 Schweikert Linda (GER) Baubetreuung Lange F/90 (+)
311 4:04:22 Zeh Gerhard (GER) Sg Stern Mannheim M/60 (+)
312 4:04:32 Aigner Peter (GER) Mobel Inhofer M/68 (+)
313 4:04:55 Cramer Christian (GER) Zeiss Sports Team M/83 (+)
314 4:05:00 Mergard Heiko (GER) Crossmedia Services Munchen M/72 (+)
315 4:05:17 Talpa Matthias (GER) Konzept Und Verantwortung M/63 (+)
316 4:05:29 Erdle Thorsten (GER) 100 Km Running Man M/83 (+)
317 4:05:45 Guethle Thomas (GER) (ebersbach An Der Fils) M/72 (+)
318 4:05:57 Blatz Jurgen (GER) Zuken E3 Running Team M/63 (+)
319 4:06:06 Scholl Thea (GER) (ulm) F/66 (+)
320 4:06:41 Abt Elke (GER) Seeberger Laufteam F/79 (+)
321 4:06:56 Sali Sergej (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/71 (+)
322 4:07:08 Pfeil Frieder (GER) Laufen Mit List M/96 (+)
323 4:07:10 Hopf Steve (GER) #wilkenlauft M/77 (+)
324 4:07:31 Becker Gerhard (GER) (munchen) M/67 (+)
325 4:07:37 Nucker Thomas (GER) Nokia Running Team M/75 (+)
326 4:07:53 Schoenenberger Yann (GER) (achstetten) M/96 (+)
327 4:07:54 Eisenlauer Johannes (GER) (rietheim-weilheim) M/85 (+)
328 4:08:30 Roeseler Maren (GER) (dortmund) F/73 (+)
329 4:08:40 Krauss Gerhard (GER) Radio 7 Laufteam M/53 (+)
330 4:08:51 Sperling Jonica (GER) Team Teva Ratiopharm F/71 (+)
331 4:08:53 Flesch Frank (GER) Ast Sussen M/69 (+)
332 4:08:56 Wall Jochen (GER) (nersingen) M/71 (+)
333 4:08:59 Gogler Andreas (GER) Radio 7 Laufteam M/69 (+)
334 4:09:20 Kampke Stefan (GER) (donzdorf) M/69 (+)
335 4:09:24 Porter Alastair (GBR) (nottingham) M/78 (+)
336 4:09:34 Tress Michael (GER) Team Pepperoni Design M/69 (+)
337 4:10:05 Fuchs Marc (GER) Swu-laufteam M/73 (+)
338 4:10:16 Obst Peter (GER) (ulm) M/76 (+)
339 4:10:40 Koberle Herbert (GER) Radio 7 Laufteam M/70 (+)
340 4:11:13 Baumann Michael (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/92 (+)
341 4:11:16 Rehrl Hannes (GER) Lauf Team Hammer Fitnessgerate M/90 (+)
342 4:11:21 Hildebrand Axel (GER) Gold Ochsen Team Ssv Ulm 1846 M/62 (+)
343 4:11:24 Hamm Linus (GER) (karlstadt) M/98 (+)
344 4:11:25 Messerschmidt Frank (GER) W?lpert M/69 (+)
345 4:12:08 Baumann Jens (GER) G+s Laufteam M/86 (+)
346 4:12:10 Cerne Sebastian (GER) Zsw Running Team M/88 (+)
347 4:12:16 Walter Barbara (GER) Sport Sohn Laufteam F/55 (+)
348 4:12:36 Peitz Ulrike (GER) Weyhmuller Running Team, Neu Ulm F/60 (+)
349 4:12:38 Muller Meike (GER) (schwaigern) F/94 (+)
350 4:12:40 Bauer Knut (GER) (stuttgart) M/62 (+)
351 4:12:45 Anderer Philipp (GER) (biberbach) M/91 (+)
352 4:13:06 Brillisauer Susanne (GER) Radio 7 Laufteam F/58 (+)
353 4:13:15 Rastatter Harald (GER) Sport Sohn Laufteam M/69 (+)
354 4:13:23 Schon-puscher Christina (GER) Team Teva Ratiopharm F/67 (+)
355 4:13:25 Peitz Heiner (GER) Weyhmuller Running Team, Neu Ulm M/57 (+)
356 4:13:33 Metzner Thomas (GER) Axians Deutschland M/80 (+)
357 4:13:36 Wohrmann Ute (GER) Thales F/63 (+)
358 4:13:37 Schollhorn Lukas (GER) Team Pistenbully M/95 (+)
359 4:13:50 D'argent Frank (GER) Radio 7 Laufteam M/72 (+)
360 4:13:57 Anne Kathleen Hennicke (GER) W?lpert F/88 (+)
361 4:14:02 Fuchs Ursula (GER) Sg Stern Ndl Ulm/neu-ulm F/68 (+)
362 4:14:02 Oehlschlager Carsten (GER) Axians Deutschland M/66 (+)
363 4:14:10 Backeler Bettina (GER) Mobel Inhofer F/70 (+)
364 4:14:32 Gehrka Stefan (GER) Radio 7 Laufteam M/85 (+)
365 4:14:33 Hohnke Volker (GER) (munchen) M/77 (+)
366 4:14:33 Bohm Fabio (GER) (bissingen An Der Teck) M/99 (+)
367 4:14:36 Puntigam Joachim (GER) Hautarztpraxis Tanner Nordlingen Laufteam M/57 (+)
368 4:14:48 Felkel Stefan (GER) Zuken E3 Running Team M/71 (+)
369 4:14:55 Rossel Anika (GER) (neuhausen Ob Eck) F/82 (+)
370 4:14:57 Hillenbrand Johannes (GER) Sport Sohn Laufteam M/93 (+)
371 4:14:58 Ringshandl Martin (GER) (illerkirchberg) M/77 (+)
372 4:14:58 Menendez Jesus (GER) Team Teva Ratiopharm M/70 (+)
373 4:15:12 Kropp Jasmin (GER) Team Teva Ratiopharm F/68 (+)
374 4:15:23 Peixoto Jorge (GER) Tsv Haunsheim M/71 (+)
375 4:15:28 Schulze Tilo (GER) Deutsche Bahn M/82 (+)
376 4:15:38 Burkhardt Nick (GER) (buch Am Wald) M/84 (+)
377 4:15:39 Stecker Ulrich (GER) (remshalden) M/66 (+)
378 4:15:41 Nikolaus Klaus (GER) Lte Laufteam Effringen M/73 (+)
379 4:15:45 Cortes Walter (ECU) (esmeraldas) M/89 (+)
380 4:15:53 Wagner Alexandre (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
381 4:15:58 Muller Carmen (GER) Lg Esv Augsburg-tsv Neusass F/73 (+)
382 4:16:07 Schneider Benjamin (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
383 4:16:13 Baur Roland (GER) Albert Einstein Discovery Center Ulm E.v. M/65 (+)
384 4:16:20 Dooley Katie (IRL) (dublin) F/79 (+)
385 4:16:21 Milz Xaver (GER) Sc Rosalowen Leipzig M/63 (+)
386 4:16:26 Widmann Diana (GER) (blaubeuren) F/96 (+)
387 4:16:31 Schwager Marcel (GER) Worz Innenausbau M/79 (+)
388 4:16:40 Kessler Volker (GER) Marvecs M/71 (+)
389 4:16:51 Zlataric Thomas (GER) Sc Filstal M/72 (+)
390 4:17:05 Schmautz Oliver (GER) (schramberg) M/88 (+)
391 4:17:06 Ruckert Jens (GER) (arnstadt) M/66 (+)
392 4:17:13 Banik Tom (GER) (singen) M/95 (+)
393 4:17:34 Aschoff Gernot (GER) (munchen) M/63 (+)
394 4:17:38 Mehrl Albert (GER) Regensburgllc M/60 (+)
395 4:17:48 Lammerich Alexander (GER) Sup M/92 (+)
396 4:17:52 Netter Isabelle (GER) Radio 7 Laufteam F/88 (+)
397 4:17:56 Schlotz Uwe (GER) (rechberghausen) M/69 (+)
398 4:18:06 Claudia Link (GER) Schwenk Zement Kg M/69 (+)
399 4:18:13 Schweikert Florian (GER) W?lpert M/92 (+)
400 4:18:15 Klopfer Jurgen (GER) Lauf Team Hammer Fitnessgerate M/78 (+)
401 4:18:28 Enrique Lopez Manas (ESP) (munchen) M/84 (+)
402 4:18:40 Hochbruck Markus (GER) Abm-mess Service Gmbh M/87 (+)
403 4:18:52 Schmidt Sylvia (GER) Konzept Und Verantwortung F/66 (+)
404 4:19:01 Ryan Barry (IRL) Daimler Tss M/86 (+)
405 4:19:20 Kraus Andreas (GER) Sport Sohn Laufteam M/67 (+)
406 4:19:22 Bleicher Joachim (GER) Mack Team Sf Dornstadt / Allrad4x4 M/81 (+)
407 4:19:25 Eberhardt Michael (GER) Hensoldt M/85 (+)
408 4:19:32 Zoller Helga (GER) Sc Filstal F/65 (+)
409 4:20:17 Dressler Michael (GER) Hochschule Ulm M/91 (+)
410 4:21:07 Gausepohl Hendrik (GER) Radio 7 Laufteam M/71 (+)
411 4:21:10 Kohn Michael (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/63 (+)
412 4:21:46 Eisele Sven (GER) Radio 7 Laufteam M/77 (+)
413 4:21:50 Salat Holger (GER) (schwabisch Gmund) M/72 (+)
414 4:21:57 Bernecker Ralf (GER) (gammertingen) M/83 (+)
415 4:22:27 Raab Klaus (GER) Raab It Lauft M/84 (+)
416 4:22:27 Bruning Jan (NED) Angelas Renntiere M/49 (+)
417 4:22:30 Malek Andreas (GER) Die Weinbergschnecken M/77 (+)
418 4:22:53 Reichart Markus (GER) Zu Fett Furs Ballett M/73 (+)
419 4:22:58 Goetsch Otto (SUI) (bischofszell) M/46 (+)
420 4:23:02 Erler Thomas (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/60 (+)
421 4:23:10 Vetter Christoph (GER) (ostfildern) M/78 (+)
422 4:23:20 Jung Oliver (GER) Sappi Runability M/70 (+)
423 4:23:28 Mader Claudia (GER) Wieland-in-form F/69 (+)
424 4:23:35 Burger Andreas (GER) Deutsche Bahn M/64 (+)
425 4:23:36 Erben Sabine (GER) Sanitatshaus Haussler F/67 (+)
426 4:23:58 Kryspin Tanja (GER) Team Teva Ratiopharm F/81 (+)
427 4:24:25 Neumayr Petra (GER) Team Teva Ratiopharm F/68 (+)
428 4:24:28 Lowag Alexander (GER) Li Schwaben-gazelle M/76 (+)
429 4:24:29 Hiller Rolf-dieter (GER) Team Teva Ratiopharm M/61 (+)
430 4:24:38 Gohringer Harry (GER) Radio 7 Laufteam M/55 (+)
431 4:25:01 Hollensteiner Robert (GER) Team Teva Ratiopharm M/66 (+)
432 4:25:12 Schwarz Sandra (GER) (tubingen) F/76 (+)
433 4:25:16 Sussenbach Peter (GER) (nurnberg) M/62 (+)
434 4:25:27 Skowranek Markus (GER) Wicona M/80 (+)
435 4:25:51 Lehmann Kerstin (GER) Team Teva Ratiopharm F/63 (+)
436 4:26:04 Madel Tobias (GER) Never Change A Running Gaul M/88 (+)
437 4:26:05 Serban Laurentiu (ROU) (ulm) M/82 (+)
438 4:26:16 Adrian Franz (GER) Baubetreuung Lange M/83 (+)
439 4:26:17 Petz Johannes (GER) Hensoldt M/90 (+)
440 4:26:25 Deffner Patrick (GER) Freiwillige Feuerwehr Nordlingen M/88 (+)
441 4:26:26 Jens Andreas Stramke (GER) Deutsche Bahn M/78 (+)
442 4:26:29 Vagaday Milan (GER) (ulm) M/58 (+)
443 4:26:45 Iodice Antonio (GER) Peri Laufteam M/60 (+)
444 4:27:06 Kammerer Maik (SUI) (staufen) M/78 (+)
445 4:27:18 Klima Paul (GER) Radio 7 Laufteam M/68 (+)
446 4:27:35 Dupont Irno (BRA) (cristal Do Sul - Rs - Brasilien) M/58 (+)
447 4:27:41 Balla Attila (HUN) Zeiss Sports Team M/75 (+)
448 4:27:47 Hammer Maria (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/63 (+)
449 4:27:47 Thalheimer Michael (GER) Ast Sussen M/63 (+)
450 4:28:10 Urbanski Kevin (GER) Deutsche Bahn M/82 (+)
451 4:28:10 Mule Regina (GER) Radio 7 Laufteam F/58 (+)
452 4:28:19 Thomas Matt (GBR) (neu Ulm) M/73 (+)
453 4:28:20 Fischer Thomas (GER) Fischer Druck Schwabisch Gmund M/80 (+)
454 4:28:20 Seifert Jurgen (GER) Radio 7 Laufteam M/65 (+)
455 4:28:27 Juan Carlos Ramirez Martinez (GER) Bmj M/78 (+)
456 4:28:29 Holkemeier Holger (GER) (berlin) M/83 (+)
457 4:28:54 Miklosch Susanne (GER) Zeiss Sports Team F/72 (+)
458 4:29:21 Konetzke Katharina (GER) Radio 7 Laufteam F/91 (+)
459 4:29:33 Horber Eduard (GER) Sv Bondorf Lt M/79 (+)
460 4:29:48 Neumann Tanja (GER) Team Teva Ratiopharm F/70 (+)
461 4:29:48 Baur Joachim (GER) Stadt Ulm M/71 (+)
462 4:30:43 Weiss Dmitrij (GER) Team Teva Ratiopharm M/81 (+)
463 4:30:48 Pelzl Tim (GER) Team Bantleon M/97 (+)
464 4:30:48 Pelzl Erich (GER) Team Bantleon M/58 (+)
465 4:32:12 Mutschler Friedemann (GER) (aichwald) M/60 (+)
466 4:32:18 Schwarz Alexander (GER) Sv Gottingen M/63 (+)
467 4:32:43 Kanzinger Christoph (GER) (altheim (alb)) M/88 (+)
468 4:32:53 Raesaenen Aki (FIN) Bmw Car It M/76 (+)
469 4:33:13 Lars- Oliver Seidel (GER) Seeberger Laufteam M/70 (+)
470 4:34:01 Ritter Georg (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
471 4:34:40 Schramm Kathrin (GER) Team Bantleon F/67 (+)
472 4:35:02 Fucker Jurgen (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/69 (+)
473 4:35:19 Neumann Ralf (GER) Zeiss Sports Team M/66 (+)
474 4:35:22 Traeder Andreas (GER) Tg Werste M/63 (+)
475 4:35:30 Held Michael (GER) (munchen) M/73 (+)
476 4:35:32 Wieser Simon (GER) Peri Laufteam M/80 (+)
477 4:35:39 Villoth Eva (GER) Team Teva Ratiopharm F/74 (+)
478 4:35:47 Sloma Andreas (GER) Mit Gottes Kraft Weiter Kommen M/66 (+)
479 4:36:25 Neubig Domink (GER) Runner Konafrizo 0612 M/87 (+)
480 4:37:12 Fortunati Massimiliano (ITA) (innsbruck) M/79 (+)
481 4:37:35 Reinart Stefan (GER) (neu-ulm) M/82 (+)
482 4:38:04 Schimmel Annette (GER) Tv Heuchlingen F/69 (+)
483 4:38:04 Kollertz Nico (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/95 (+)
484 4:38:26 Gatterer Thomas (GER) Bundeswehrkrankenhaus Ulm M/74 (+)
485 4:38:26 Aschenbrenner Hubert (GER) Lt Tb Beinstein M/47 (+)
486 4:38:30 Rebholz Thilo (GER) Bundeswehrkrankenhaus Ulm M/80 (+)
487 4:38:32 Sturner Margit (AUT) (wien) F/84 (+)
488 4:38:49 Kunstler Johannes (GER) Zwick / Roell M/79 (+)
489 4:39:15 Ruschek Anja (GER) (frankfurt Am Main) F/89 (+)
490 4:39:20 Eggle Ulrike (GER) Die Sozialstation Ulmer Alb Und Die Keppler-stiftung Laufen F/75 (+)
491 4:39:50 Norz Christoph (GER) Radio 7 Laufteam M/66 (+)
492 4:39:53 Faehling Martin (GER) Esc Ulm M/66 (+)
493 4:40:17 Staudenmeir Robert (GER) Lg Mettenheim M/59 (+)
494 4:40:47 Sack Holger (GER) Plateaulaufer Weissach M/77 (+)
495 4:40:47 Goth Martin (GER) Ukfit-runners Tubingen M/61 (+)
496 4:41:36 Rauneker Maximilian (GER) Team Teva Ratiopharm M/84 (+)
497 4:41:50 Rothenhausler Helmut (GER) Sparkassenversicherung Leutkirch M/72 (+)
498 4:42:08 Meures Nikolai (GER) Zeiss Sports Team M/86 (+)
499 4:42:28 Botes Ilze (RSA) Planet Fitness Modern Athlete F/93 (+)
500 4:43:07 Klevesath Raphael (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/98 (+)
501 4:43:57 Lessle Wilfried (GER) Radio 7 Laufteam M/66 (+)
502 4:44:02 Werner Stefan (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/91 (+)
503 4:44:24 Schoning Adalbert (GER) Wsv08 Johanngeorgenstadt M/49 (+)
504 4:44:31 Mohs Hubert (GER) Djk Stuttgart-sud M/39 (+)
505 4:44:46 Petermann Hans (GER) Tsv Riedlingen M/48 (+)
506 4:44:51 Rieken Hauke (GER) Kieser Training Ulm M/69 (+)
507 4:44:55 Stecker Christian (GER) Team Teva Ratiopharm M/75 (+)
508 4:45:09 Strele Michael (GER) Beurer M/66 (+)
509 4:45:14 Schiele Matthias (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/93 (+)
510 4:45:38 Holz Marc (GER) (essingen) M/77 (+)
511 4:46:37 Mohr Stefan (GER) Team Handtmann M/76 (+)
512 4:46:39 Herzog Dagmar (GER) Esta Runners F/66 (+)
513 4:46:41 Seubert Bianca (GER) (munchen) F/73 (+)
514 4:46:45 Aubin Samuel (FRA) (ulm) M/76 (+)
515 4:47:06 Holzwarth Wilfried (GER) Team Mossle M/63 (+)
516 4:47:35 Pandocchi Mauro (ITA) Team Bantleon M/61 (+)
517 4:48:29 Helms Detlef (GER) (sonthofen) M/64 (+)
518 4:49:53 Grossmann Heribert (GER) Team Bantleon M/54 (+)
519 4:49:56 Schmalzhaf Heidrun (GER) (schwaigern) F/68 (+)
520 4:49:57 Besold Herfried (GER) Team Bantleon M/61 (+)
521 4:50:12 Kremser Dirk (GER) Team Erika M/70 (+)
522 4:50:21 Laichinger Carmen (GER) Weidegluck F/93 (+)
523 4:50:32 Geraldo Alves De Souza (BRA) (sao Paulo) M/68 (+)
524 4:50:37 Schiffl Franz (GER) (munchen) M/53 (+)
525 4:50:43 Mattheis Reinhold (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
526 4:51:24 Domer Gunter (GER) Nokia Running Team M/62 (+)
527 4:51:33 Ostermann Guido (GER) Traumlaufer M/69 (+)
528 4:52:04 Schick Eberhard (GER) Sappi Runability M/72 (+)
529 4:52:07 Kern Thomas (GER) Sport Sohn Laufteam M/62 (+)
530 4:52:11 Cimenti Patrik (SUI) Radio 7 Laufteam M/64 (+)
531 4:53:35 Mock Ralf (GER) Tus Hasede M/61 (+)
532 4:54:11 Steck Guido (GER) Beurer M/57 (+)
533 4:54:20 Lamp Reinhold (GER) Radio 7 Laufteam M/61 (+)
534 4:54:52 Krall Stefan (GER) (neukieritzsch) M/68 (+)
535 4:56:08 Greppmeir Andreas (GER) Team Tomj M/71 (+)
536 4:56:12 Marc Von Der Burg (GER) Radio 7 Laufteam M/82 (+)
537 4:56:30 Seemuller Holger (GER) Daimler Tss M/83 (+)
538 4:56:30 Hallerbach Alena (GER) Daimler Tss F/82 (+)
539 4:56:39 Theymann Fanny (GER) Fanntastisch F/80 (+)
540 4:56:47 Stahl Gabriela (GER) W?lpert F/88 (+)
541 4:56:52 Muller Ulrike (GER) Team Teva Ratiopharm F/73 (+)
542 4:56:54 Karin Maria Rudolph (GER) Team Teva Ratiopharm F/55 (+)
543 4:57:18 Beyer Joachim (GER) (langenau) M/49 (+)
544 4:57:26 Goth Alexander (GER) (aalen) M/80 (+)
545 4:57:34 Schmid Andreas (GER) Team Teva Ratiopharm M/67 (+)
546 4:58:04 Wischnat Michael (GER) Radio 7 Laufteam M/95 (+)
547 4:58:08 Gandolfi Ettore (GER) (sussen) M/79 (+)
548 4:58:08 Fischer Harald (GER) Team Teva Ratiopharm M/54 (+)
549 4:58:09 Jorg Michaela (GER) (wertach) F/94 (+)
550 4:58:29 Schrammel Daniel (GER) Sg Stern Sindelfingen M/78 (+)
551 4:59:01 Stieven Peter (GER) Lt Winterbach M/58 (+)
552 4:59:18 Kindig Alexander (GER) Sv Waldkirch Sportschiessen M/95 (+)
553 4:59:19 Kindig Heinrich (GER) Sv Waldkirch Sportschiessen M/63 (+)
554 4:59:31 Dorfstaetter Michael (AUT) ?sterreichisches Jugendrotkreuz M/63 (+)
555 4:59:36 Wagner Matthias (GER) Drk Aalen M/66 (+)
556 5:00:33 Mikschl Katrin (GER) (munster) F/92 (+)
557 5:00:34 Franek Alexander (GER) (ravensburg) M/90 (+)
558 5:00:39 Talikoti Megharaj (GER) (neu-ulm) M/78 (+)
559 5:00:53 Thomann Daniel (GER) Sport Sohn Laufteam M/82 (+)
560 5:00:53 Hinderhofer David (GER) Radio 7 Laufteam M/93 (+)
561 5:01:15 Schoder Pirmin (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/95 (+)
562 5:02:30 Poller Marcus (GER) Team Telekom M/89 (+)
563 5:02:57 Unrath Jurgen (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
564 5:05:54 Zeller Jurgen (GER) Team Teva Ratiopharm M/60 (+)
565 5:06:08 Mielke Bernhard (GER) Sport Sohn Laufteam M/62 (+)
566 5:06:11 Lidija Reitter Skenderovic (GER) Daimler Tss F/80 (+)
567 5:06:33 Fischer Sandra (GER) Zeiss Sports Team F/72 (+)
568 5:06:33 Fischer Frank (GER) Zeiss Sports Team M/64 (+)
569 5:06:48 Westermann Ulla (USA) (boulder) F/61 (+)
570 5:07:32 Okon Thomas (GER) Zeiss Sports Team M/66 (+)
571 5:08:09 Goebels Johanna (GER) (ulm) F/86 (+)
572 5:08:22 Tammert Ingo (GER) W?lpert M/80 (+)
573 5:08:34 Hones Franz-josef (GER) Rehm Group M/72 (+)
574 5:09:04 Seidel Christine (GER) Bsg Boehringer Ingelheim F/63 (+)
575 5:09:43 Bianco Birgithe (DEN) (ulm) F/70 (+)
576 5:10:34 Jopke-schwarzle Jutta (GER) Sport Sohn Laufteam F/61 (+)
577 5:12:02 Volkj Claudia (GER) Ssbw F/64 (+)
578 5:12:05 Butz Reiner (GER) Mm&i Graben M/65 (+)
579 5:12:35 Betz-mors Stefan (GER) Scherr+klimke Ag M/93 (+)
580 5:15:34 Hein Ingrid (GER) Lauftreff Esslingen F/47 (+)
581 5:16:16 Hollmer Marc (GER) Airbus M/83 (+)
582 5:16:32 Klingler Rainer (GER) Triathlon Gunzburg M/61 (+)
583 5:16:37 Hennig Steffen (GER) Team Teva Ratiopharm M/66 (+)
584 5:16:38 Hennig Kathrin (GER) Team Teva Ratiopharm F/67 (+)
585 5:18:16 Hauser Gabriele (GER) Ulrich Medical Runners F/64 (+)
586 5:19:35 Eggle Markus (GER) Lauf Team Hammer Fitnessgerate M/74 (+)
587 5:19:35 Weimer Karl-martin (GER) Team Teva Ratiopharm M/80 (+)
588 5:19:43 Kohler Uwe (GER) Zeiss Sports Team M/44 (+)
589 5:20:09 Merkle Petra (GER) Team Teva Ratiopharm F/64 (+)
590 5:20:51 Fruh Hansi (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
591 5:20:55 Schafer Annelie (GER) Konzept Und Verantwortung F/66 (+)
592 5:21:58 Stumpp Janina (GER) (ebersbach) F/93 (+)
593 5:22:09 Seefelder Sascha (GER) Albert Einstein Discovery Center Ulm E.v. M/74 (+)
594 5:22:44 Veeser Jesse (USA) Party Time M/84 (+)
595 5:22:45 Lee Heidi (USA) Party Time F/82 (+)
596 5:27:19 Schutte Heiner (GER) 100 Marathon Club M/56 (+)
597 5:28:15 Berger Frank (GER) (burtenbach) M/74 (+)
598 5:30:46 Kamberovic Destan (GER) Mayser-team M/86 (+)
599 5:31:56 Schlegel Tobias (GER) Radio 7 Laufteam M/91 (+)
600 5:33:02 Danz Nicole (GER) (ulm) F/77 (+)
601 5:33:11 Haar Roman (GER) Griffwerk Gmbh M/92 (+)
602 5:34:42 Roberto Zanchetta Mota (POR) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/98 (+)
603 5:49:34 Glumann Silke (GER) Lauf Team Hammer Fitnessgerate F/71 (+)
604 5:55:50 Leibing Martin (GER) (munderkingen) M/71 (+)
605 5:59:14 Toivakka Marion (FIN) Team Bantleon F/81 (+)
606 6:01:03 Veeranna Mohan (GER) (ulm) M/75 (+)
607 6:01:19 Dvorak Bostjan (GER) (ulm) M/71 (+)
608 6:01:32 Waschke Neda (GER) (hochstadt An Der Donau) F/79 (+)
609 6:03:39 Melichar George (USA) Sport Sohn Laufteam M/78 (+)
610 6:03:39 Burger Michael (GER) Sport Sohn Laufteam M/73 (+)
611 6:04:07 Grafl Daniel (GER) (ulm) M/68 (+)
612 6:07:11 Fernandez Daniel (GER) Konzept Und Verantwortung M/67 (+)
613 6:07:43 Petershagen Iris (GER) (hochstadt An Der Donau) F/78 (+)