Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Einstein Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 17/09/2017 - 13ème édition - 532 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:00 Babel Tobias (GER) Mtv Freiheit E.v. M/81 (+)
2 2:42:03 Nubbaum Benedikt (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/85 (+)
3 2:42:30 Heider Marco (GER) Team Liebherr M/84 (+)
4 2:43:37 Weigel Arwed (GER) Zeiss Sports Team M/79 (+)
5 2:44:28 Drammeh Muhammed (GAM) Tsg Giengen M/92 (+)
6 2:45:05 Stecher Thomas (ITA) Mukki Pflege M/83 (+)
7 2:45:28 Strecke Michael (GER) Ssv Ulm 1846 M/73 (+)
8 2:47:46 Vohringer Bernd (GER) Team Teva Ratiopharm M/69 (+)
9 2:53:28 Felber Martin (GER) Spitalhof Gemeinschaft.schule M/71 (+)
10 2:53:28 Buck Armin (GER) Radio 7 Laufteam M/82 (+)
12 2:53:47 Gunzelmann Stephan (GER) Lac Quelle Furth M/68 (+)
11 2:53:52 Meyer Sven (GER) Tsv Otlingen M/72 (+)
13 2:53:53 Mechel Tobias (GER) Ast Suben M/90 (+)
14 2:54:18 Schrott Jens (GER) Runners Point Ulm M/77 (+)
15 2:55:03 Golz Susanne (GER) Lc Breisgau F/82 (+)
16 2:58:42 Aichele Harald (GER) Sparda-team Rechberghausen M/79 (+)
17 2:59:05 Yoneya Naoki (JPN) Runs Japan M/89 (+)
18 2:59:45 Wachter Simon (GER) Team Teva Ratiopharm M/86 (+)
19 2:59:59 Schmolz Erich (GER) Usg Allgau M/74 (+)
20 3:00:05 Porzer Thomas (GER) Schachfreunde Plochingen M/67 (+)
21 3:01:05 Lebold Simon (GER) Gold Ochsen Rennstall M/85 (+)
22 3:01:15 Caglar Aydin (GER) Bsg Festo Esslingen M/76 (+)
25 3:03:28 Huls Manuel (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
26 3:03:52 Lutz Michael (GER) The Boston Consulting Group Gmbh M/87 (+)
27 3:04:35 Damrat Nico (GER) Wolpert M/94 (+)
24 3:04:45 Ruff Martin (GER) Nokia Running Team M/67 (+)
23 3:05:10 Premont Julien (CAN) Equipe Premont M/85 (+)
30 3:06:33 Kirchner Sebastian (GER) Laz Kreis Gunzburg M/72 (+)
31 3:07:49 Fodor Daniel (GER) Sparda-team Rechberghausen M/97 (+)
28 3:07:50 Janicke Gunther (GER) Neu-ulm M/79 (+)
29 3:08:12 Laubhan Andre (GER) Roma Kg M/83 (+)
33 3:08:33 Laub Julia (GER) Sportclub Filstal F/92 (+)
34 3:09:04 Harle Armin (GER) Ek Schwaikheim M/57 (+)
39 3:11:14 Ohmayer Michael (GER) Team Bantleon M/65 (+)
32 3:11:18 Kaweczynski Lars (GER) Schleich Laufteam M/80 (+)
38 3:11:25 Girbig Tobias (GER) Runners Point Ulm M/88 (+)
42 3:11:47 Spagele Markus (GER) Team Mossle M/66 (+)
41 3:12:04 Hauser Hartmut (GER) Team Teva Ratiopharm M/68 (+)
44 3:12:25 Wieszt Marcus (GER) Lauf Geht's M/84 (+)
35 3:12:30 Launer Markus (GER) Augsburg M/70 (+)
46 3:13:23 Weber Andreas (GER) Wolpert M/79 (+)
37 3:13:59 Kutzias Hans (GER) Lt Winterbach M/65 (+)
47 3:14:12 Volz Claudia (GER) Team Bantleon F/78 (+)
36 3:14:24 Fritsch Benjamin (GER) Runners Point Ulm M/88 (+)
40 3:15:07 Leistert Olaf (GER) Bsfg Porsche M/72 (+)
45 3:15:15 Scheck Peter (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
43 3:15:44 Kroll Alexander (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
53 3:16:02 Massauer Tanja (GER) Sparda-team Rechberghausen F/82 (+)
48 3:17:34 Muller Ullrich (GER) Runners Point Ulm M/63 (+)
49 3:17:44 Mahler Michael (GER) Marktoberdorf M/73 (+)
50 3:17:52 Sichau Heiko (GER) Lgv Marathon Giessen M/62 (+)
51 3:18:06 Reinhardt Peter (GER) Da Ist Freiheit / Sv Mergelstetten M/74 (+)
52 3:18:10 Eckert Stephan (GER) Uv9 M/72 (+)
58 3:18:20 Weber Martin (GER) Wolpert M/77 (+)
61 3:19:29 Godbout Cedrickx (CAN) Bsg Boehringer Ingelheim M/74 (+)
54 3:20:06 Gotz Carina (GER) Team Teva Ratiopharm F/86 (+)
56 3:20:16 Dannheimer Martina (GER) Asics Frontrunner F/78 (+)
57 3:21:07 Maier Jan (GER) Langenau M/95 (+)
59 3:21:44 Horst Sibylle (GER) Team Teva Ratiopharm F/83 (+)
60 3:21:55 Eberle Jurgen (GER) Team Teva Ratiopharm M/67 (+)
55 3:22:31 Briechle Meinrad (GER) Sonthofen M/70 (+)
62 3:23:30 Brettel Fabi (GER) Berlin M/81 (+)
63 3:24:10 Obwald Markus (GER) Team Teva Ratiopharm M/63 (+)
64 3:24:19 Martos Jose (ESP) Heilbronn M/86 (+)
65 3:24:20 Moreno Daniel (ESP) Rascatinajas M/82 (+)
67 3:24:38 Guter Karl-heinz (GER) Musikverein Neufra Donau M/68 (+)
66 3:25:33 Suadicani Heinz Stephan (BRA) Witec Gmbh M/91 (+)
68 3:25:53 Klemm Philipp (GER) G+s Laufteam M/89 (+)
80 3:25:57 Thorwart Gunther (GER) Hoffmann Foundation M/72 (+)
71 3:26:28 Vogel Dimitrij (GER) Nonplusultra Esslingen M/84 (+)
69 3:27:00 Schreck Sabine (GER) Stuttgart F/90 (+)
73 3:27:00 Gahr Maximilian (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/80 (+)
70 3:27:09 Styczen Wojciech (GER) Team Mossle M/78 (+)
88 3:27:34 Kugler-worz Ramona (GER) Worz Innenausbau F/85 (+)
72 3:28:27 Spiegler Marc (GER) Radio 7 Laufteam M/77 (+)
95 3:28:34 Toran Jacobo (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/62 (+)
74 3:28:40 Drey Franz (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/86 (+)
77 3:28:51 Geck Gabriel (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/94 (+)
81 3:28:54 Ruschenpohler Gerald (GER) Zeiss Sports Team M/61 (+)
84 3:28:58 Slavik Rene (GER) Aliud Pharma M/69 (+)
75 3:29:13 Poltronieri Stefano (ITA) Hotel Seligweiler M/72 (+)
76 3:29:13 Groner Gerd (GER) Zeiss Sports Team M/78 (+)
86 3:29:27 Pfluger Thomas (GER) Suben M/78 (+)
79 3:29:37 Naab Gunter (GER) Lg Kapellen Drusweiler M/60 (+)
83 3:30:03 Leeser Achim (GER) Sport Sohn Team M/66 (+)
82 3:30:04 Rendle Frank (GER) Wieland-in-form M/92 (+)
107 3:30:19 Pfeil David (GER) Runners Point Ulm M/93 (+)
78 3:30:20 Grewe Jens (GER) Mayser-team M/88 (+)
85 3:30:31 Fuchs Matthias (GER) Team Elisa M/63 (+)
87 3:30:32 Luca Gabriel Sergiu (ROU) Nokia Running Team M/69 (+)
110 3:30:48 Kirn Alexander (GER) Sv Weildorf M/72 (+)
89 3:31:12 Kondziella Gerd (GER) Swu-laufteam M/61 (+)
90 3:31:37 Schneppen Dirk (GER) Beurer M/67 (+)
98 3:31:59 Baier Herbert (GER) Runners Point Ulm M/53 (+)
91 3:32:09 Geiges Markus (GER) Team Bantleon M/66 (+)
92 3:32:16 Martincic Danijel (CRO) Scherr+klimke Ag M/84 (+)
99 3:32:23 Backof Rudolf (GER) Lg Donau-ries M/60 (+)
96 3:32:33 Weitmann Jurgen (GER) Gunzburger Laufer M/62 (+)
97 3:32:33 Baumann Rudi (GER) Gunzburger Laufer M/67 (+)
93 3:32:38 Ruttkowski Matthias (GER) Korntal-munchingen M/85 (+)
94 3:32:42 Hotz Thilo (GER) Tsg Schnaitheim M/91 (+)
102 3:32:45 Stoermer Werner (GER) Radio 7 Laufteam M/60 (+)
103 3:32:58 Haubler Steffen (GER) Team Teva Ratiopharm M/87 (+)
130 3:33:31 Tanner Mark (GER) Hautarztpraxis Tanner Nordlingen Laufteam M/64 (+)
109 3:33:36 Rubner Walter (GER) Wildberg-effringen M/61 (+)
100 3:33:53 Wirth Heinz (GER) Ulm M/70 (+)
106 3:33:59 Buluschek Sonia (GER) Radio 7 Laufteam F/70 (+)
115 3:34:06 Dirr Andreas (GER) Sudwest Presse Laufteam M/72 (+)
111 3:34:08 Weiner Thomas (GER) Tus Breitscheid 72/89 E.v. M/65 (+)
104 3:34:12 Ruoff Mario (GER) Hechingen M/86 (+)
101 3:34:13 Malitte Benjamin (GER) Stube 13 M/81 (+)
114 3:34:23 Codd Russell (GBR) Preston Harriers M/69 (+)
105 3:34:32 Horer Benjamin (GER) Zeiss Sports Team M/86 (+)
108 3:34:33 Rapp Guido (GER) Wieland-in-form M/68 (+)
118 3:34:35 Bolvary Martina (GER) Team Teva Ratiopharm F/88 (+)
116 3:34:39 Laub Helmut (GER) Asc Ulm / Neu-ulm 011 M/62 (+)
112 3:35:00 Kuhnle Michael (GER) Stadt Ulm M/74 (+)
120 3:35:07 Simon Niklas (GER) Swu-laufteam M/86 (+)
119 3:35:44 Dreher-kortner Klaus (GER) Zeg Stuttgart M/64 (+)
117 3:35:52 Schollhorn Lukas (GER) Team Pistenbully M/95 (+)
121 3:35:52 Kirchner Sebastian (GER) Sport Sohn Team M/78 (+)
125 3:36:28 Rollnik Thomas (GER) Team Evobus M/84 (+)
128 3:36:31 Benzenhofer Andreas (GER) Sg Weinstadt M/72 (+)
129 3:36:32 Di Prinzio Daniel (GER) Sg Weinstadt M/75 (+)
123 3:36:53 Locher Marion (GER) Radio 7 Laufteam F/90 (+)
126 3:37:37 Pietrzyk Gunther (GER) Sgd Sud M/70 (+)
131 3:37:47 Dreher Markus (GER) Bsg Festo Esslingen M/68 (+)
150 3:37:49 Goppel Tobias (GER) Eisbach Fit M/85 (+)
132 3:38:09 Dirr Martin (GER) Dav Donauworth M/68 (+)
127 3:38:15 Modinger Walter (GER) Team Teva Ratiopharm M/56 (+)
133 3:38:15 Mozler Jerzy (GER) Team Liebherr M/74 (+)
135 3:38:25 Schworer Simon (GER) Jena M/88 (+)
134 3:38:51 Marti Gomez Jose (ESP) Beurer M/86 (+)
140 3:38:58 Hartmann Kerstin (GER) Ulmer Rc Donau F/88 (+)
139 3:39:24 Mersinger Michael (GER) Biberach An Der Rib M/62 (+)
137 3:39:46 Rapp Christian (GER) Bredentrunners M/81 (+)
144 3:40:02 Seidel Simon (GER) Seeberger Laufteam M/97 (+)
141 3:40:05 Pokorny Lydia (GER) Tierarztpraxis Pokorny F/81 (+)
113 3:40:17 Guo Wei (CHN) Esslingen Am Neckar M/76 (+)
138 3:40:30 Kelz Josi (GER) Runners Point Ulm F/91 (+)
145 3:40:38 Durrwanger Lars (GER) Aalen M/89 (+)
155 3:41:15 Muller Axel (GER) Radio 7 Laufteam M/69 (+)
172 3:41:20 Boffa Constantin (GER) Running Wild Ostalb M/93 (+)
151 3:41:24 Funke Christopher (GER) Schwanstetten M/78 (+)
159 3:41:55 Moller Christoph (GER) Team Teva Ratiopharm M/82 (+)
153 3:41:56 Bassler Valentin (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/94 (+)
156 3:41:57 Runte Meinolf (GER) Tus Breitscheid 72/89 E.v. M/61 (+)
152 3:42:17 Pagliari Vivenzio (ITA) Nokia Running Team M/72 (+)
122 3:42:35 Dorner Peter (GER) Bachhagel M/70 (+)
157 3:42:41 Dorn Christian (GER) Baldham M/75 (+)
162 3:42:41 Schmidt Rainer (GER) Team Teva Ratiopharm M/70 (+)
160 3:42:42 Peitz Heiner (GER) Runners Point Ulm M/57 (+)
158 3:42:44 Samtleben Thomas (GER) Dirtrun.company M/79 (+)
164 3:43:04 Zick Gerald (GER) Team Teva Ratiopharm M/69 (+)
165 3:43:04 Wax Annette (GER) Seeberger Laufteam F/78 (+)
154 3:43:09 Ingber Elmar (GER) Hensoldt M/82 (+)
168 3:43:09 Schliffka Hubert (GER) Aalen M/59 (+)
167 3:43:33 Helferich Dieter (GER) Hochschule Ulm M/60 (+)
161 3:43:39 Geiger Stephanie (GER) Liqui Moly F/83 (+)
163 3:43:52 Ormos Markus (GER) Vfl Oberjettingen M/85 (+)
124 3:44:13 Schabert Jurgen (GER) Radio 7 Laufteam M/67 (+)
136 3:44:39 Haag Stefan (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/86 (+)
169 3:44:48 Binder Andreas (GER) Rottenburg Am Neckar M/62 (+)
166 3:44:55 Holdenried Markus (GER) Team Teva Ratiopharm M/68 (+)
178 3:45:10 Von Hoermann Christian (GER) Privat M/77 (+)
142 3:45:16 Hornung Frank (GER) Ah Spvgg Mossingen M/72 (+)
182 3:45:56 Windholz Paul (GER) Bad Waldsee M/73 (+)
177 3:46:06 Keppeler Oliver (GER) Radio 7 Laufteam M/78 (+)
146 3:46:13 Dold Harald (GER) Spvgg Buchenbach M/66 (+)
143 3:46:23 Kassner Stefan (GER) Team Evobus M/67 (+)
175 3:46:27 Mikat Marcus (GER) Radio 7 Laufteam M/74 (+)
181 3:46:30 Ohnsmann Janina (GER) Ludwigshafen Am Rhein F/77 (+)
148 3:46:43 Klar Maik (GER) Radio 7 Laufteam M/75 (+)
174 3:46:47 Kruger Stefan (GER) Pfaffenhofen An Der Roth M/64 (+)
188 3:46:54 Steck Achim (GER) Radio 7 Laufteam M/70 (+)
149 3:47:19 Drexl Siegfried (GER) Gvb M/59 (+)
147 3:47:21 Kowalke-kasten Grit (GER) Radio 7 Laufteam F/71 (+)
196 3:47:29 Hinz Markus (GER) Lg Mohren M/76 (+)
191 3:47:56 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M/58 (+)
192 3:48:23 Kleinmann Paul (GER) Team Teva Ratiopharm M/45 (+)
193 3:48:24 Hoffmann Willi (GER) His Print & Service M/61 (+)
227 3:48:49 Rometsch Fritz (GER) Jasmin J. | Bootcamp M/78 (+)
226 3:48:50 Jungaberle Jasmin (GER) Jasmin J. | Bootcamp F/76 (+)
200 3:48:57 Leibing Bernd (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/64 (+)
203 3:49:34 Pietzka Carsten (GER) Runners Point Ulm M/80 (+)
170 3:49:56 Seifert Fred (GER) Deutsche Bahn M/60 (+)
208 3:50:02 Heindl Jurgen (GER) Nig-running M/69 (+)
209 3:50:44 Palenga Julian (GER) Tg Nurtingen M/88 (+)
213 3:50:44 Schneider Jan (GER) Bbc M/65 (+)
176 3:51:03 Rosch Alois (GER) Team Evobus M/64 (+)
171 3:51:06 Peter Christian (GER) Asc Ulm / Neu-ulm 011 M/69 (+)
215 3:51:07 Gregg Alfred (GER) Radio 7 Laufteam M/64 (+)
225 3:51:11 Pandocchi Mauro (ITA) Team Bantleon M/61 (+)
180 3:51:48 Kern Tobias (GER) Langenau M/88 (+)
214 3:52:00 Zettler Roland (GER) Team Teva Ratiopharm M/69 (+)
185 3:52:01 Herb Benjamin (GER) Bsg Festo Esslingen M/88 (+)
186 3:52:05 King Bard (USA) Team Teva Ratiopharm M/86 (+)
179 3:52:25 Tiedeken Julian (GER) Bmw Car It M/85 (+)
220 3:52:31 Rosenthal Eduard (GER) Husqvarna Group Lauft M/80 (+)
222 3:52:35 Grasy Tobias (GER) Team Bantleon M/86 (+)
221 3:52:36 Silveri Luigi (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/75 (+)
223 3:52:41 Jager Bernd (GER) Team Federsee M/60 (+)
183 3:52:43 Bonfert Gunther (GER) Team Teva Ratiopharm M/72 (+)
189 3:52:45 Schneider Guido (GER) Raab It Systemhaus Gmbh & Co. Kg M/63 (+)
190 3:52:58 Kirchmeyer Erich (GER) Tsv-mottingen M/63 (+)
187 3:53:03 Berner Achim (GER) Radio 7 Laufteam M/61 (+)
233 3:53:09 Rick Hartmut (GER) Vfl Bollingen M/68 (+)
239 3:53:18 Krayer Bernd (GER) Tus Breitscheid 72/89 E.v. M/62 (+)
173 3:53:29 Zach Jurgen (GER) Amult M/68 (+)
260 3:53:38 Krauss Gerhard (GER) Radio 7 Laufteam M/53 (+)
197 3:53:43 Bengesser Thomas (GER) Airbus M/76 (+)
244 3:53:43 Drastik Volker (GER) Stadt Weibenhorn M/73 (+)
199 3:53:49 Hinderberger Bianca (GER) Radio 7 Laufteam F/92 (+)
240 3:53:49 Heitz Mario (GER) Zeiss Sports Team M/66 (+)
235 3:53:50 Gnam Katharina (GER) Blaubeuren Sonderbuch F/90 (+)
194 3:53:51 Wall Jochen (GER) Nersingen M/71 (+)
238 3:53:52 Kuhn Hans (GER) Wieland-in-form M/62 (+)
202 3:53:55 Christau Erich (GER) Team Bantleon M/56 (+)
184 3:54:09 Adam Bjorn (GER) Reutlingen M/79 (+)
201 3:54:09 Pataky Ferenc (HUN) Dunaharaszti M/67 (+)
195 3:54:11 Pfeil Markus (GER) Laufen Mit List M/65 (+)
204 3:54:22 Hager Michael (GER) Donauworth M/75 (+)
247 3:54:35 Faisst Stephan (GER) Vfl Bollingen M/63 (+)
205 3:54:57 Baumgartner Tilman (GER) Bohmenkirch M/62 (+)
206 3:54:57 Fissler Patrick (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/84 (+)
251 3:55:07 Zlataric Thomas (GER) Sportclub Filstal M/72 (+)
198 3:55:25 Feil Wolle (GER) Radio 7 Laufteam M/68 (+)
276 3:55:56 Mancera Luis (GER) Asc Ulm / Neu-ulm 011 M/69 (+)
246 3:55:58 Felbermair Stefan (GER) Radio 7 Laufteam M/78 (+)
243 3:56:03 Sauter Larissa (GER) Sudwest Presse Laufteam F/94 (+)
217 3:56:22 Muller Christian (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/88 (+)
248 3:56:50 Proettel Andreas (GER) Schwaikheim M/69 (+)
257 3:56:51 Feinaugle Franziska (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/76 (+)
212 3:56:55 Klaus Wolfgang (GER) Radio 7 Laufteam M/59 (+)
207 3:57:02 Kuhn Sebastian (GER) Tv Haueneberstein M/85 (+)
210 3:57:24 Schlosser Wolfgang (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/80 (+)
216 3:57:28 Jager Philipp (GER) Kvt Fastening Gmbh M/91 (+)
231 3:57:34 Moller Andreas (GER) Team Teva Ratiopharm M/82 (+)
211 3:57:55 Siedlitzki Pirmin (GER) Bsg Boehringer Ingelheim M/88 (+)
218 3:58:16 Skenderovic Alfred (HUN) Daimler Tss M/78 (+)
224 3:58:25 Ummenhofer Sven (GER) Suwag M/82 (+)
229 3:58:27 Morlok Marcel (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
228 3:58:28 Schillinger David (GER) Rottweiler M/91 (+)
237 3:58:28 Osterwald Sven (GER) Exxcellent Solutions Gmbh M/88 (+)
268 3:58:43 Gomez Martin Jose (ESP) Beurer M/91 (+)
230 3:59:13 Muller Mareike (GER) Bosch Rexroth Elchingen F/85 (+)
234 3:59:18 Tietz Torsten (GER) Lauftreff Butzbach M/71 (+)
236 3:59:25 Baiker Matthias (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/85 (+)
219 3:59:28 Brunnhuber Angela (GER) Radio 7 Laufteam F/77 (+)
232 4:00:24 Lyhs Michael (GER) Jettingen-scheppach M/73 (+)
272 4:00:27 Domenig Anka (GER) Fc Burlafingen F/69 (+)
241 4:00:28 Solmaz Orhan (TUR) Radio 7 Laufteam M/60 (+)
242 4:00:31 Walter Margit (GER) Gomaringen F/63 (+)
245 4:00:32 Heilenmann Klaus (GER) Radio 7 Laufteam M/63 (+)
280 4:00:37 Dukeck Ralf (GER) Bsg Boehringer Ingelheim M/75 (+)
279 4:00:49 Jarja Csaba (HUN) Leipheim M/77 (+)
249 4:01:11 Karjalainen Riitta (FIN) Onmky / Kkm F/64 (+)
252 4:01:18 Winkler Stefan (GER) Biberach An Der Rib M/66 (+)
253 4:01:20 Kropp Jasmin (GER) Team Teva Ratiopharm F/68 (+)
285 4:01:32 Subenbach Peter (GER) Nurnberg M/62 (+)
300 4:01:46 Burkhardt Ralf (GER) Tsv Asperg E.v. M/63 (+)
302 4:01:47 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M/67 (+)
255 4:01:55 Grebner Timo (GER) Team Teva Ratiopharm M/95 (+)
261 4:02:00 Simanowski Oliver (GER) Augsburg M/66 (+)
258 4:02:02 Mergard Heiko (GER) Crossmedia Services Munchen M/72 (+)
303 4:02:15 Meder Manuel (GER) Bremen M/89 (+)
259 4:02:17 Schaufele Andreas (GER) Sg Stern Fz Ulm M/70 (+)
256 4:02:40 Scheidt Torsten (GER) Zeiss Sports Team M/74 (+)
254 4:03:16 Strottner Michael (GER) Tri-team Bad Saulgau M/86 (+)
308 4:03:16 Oehlschlager Carsten (GER) Axians M/66 (+)
264 4:03:23 Sperling Jonica (GER) Team Teva Ratiopharm F/71 (+)
250 4:03:27 Theobald Martin (GER) Nersingen M/89 (+)
262 4:03:28 Lahner Florian (GER) Tsv Niederraunau / Team Uwe's Radlschuppen M/97 (+)
263 4:03:30 Bradfish Mike (USA) Team Teva Ratiopharm M/71 (+)
305 4:03:34 Tischmann Tim (GER) Bibertal M/93 (+)
273 4:04:30 Papadopoulos Alexis (GRE) Beurer M/71 (+)
271 4:04:49 Wubler Markus (GER) Beurer M/75 (+)
277 4:04:57 Stoll Winfried (GER) Offenburg M/64 (+)
316 4:04:59 Fucker Jurgen (GER) Asc Ulm / Neu-ulm 011 M/69 (+)
267 4:05:00 Lo Verso Olivier (GER) Beurer M/85 (+)
266 4:05:07 Gaschler Julius (GER) Radio 7 Laufteam M/79 (+)
265 4:05:13 Mielich Frank (GER) Zeiss Sports Team M/76 (+)
274 4:05:45 Locher Hans-peter (GER) Radio 7 Laufteam M/61 (+)
270 4:05:49 Gerstenlauer Melanie (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/81 (+)
269 4:05:55 Stark Daniel (GER) B S H Team M/84 (+)
315 4:06:07 Schuster Anja (GER) Bsg Der Drv Schwaben F/73 (+)
289 4:06:33 Lutz Matthias (GER) Radio 7 Laufteam M/86 (+)
314 4:06:46 Dietrich Jorn (GER) Studium Und Praxis E.v. M/91 (+)
278 4:06:58 Fiedler Johannes (GER) Reutlingen M/83 (+)
281 4:06:58 Kumke Michael (GER) Team Teva Ratiopharm M/72 (+)
282 4:06:58 Bulander Nicole (GER) Team Bantleon F/83 (+)
283 4:06:58 Neumann Tanja (GER) Team Teva Ratiopharm F/70 (+)
275 4:06:59 Kolmel Maren (GER) Tv Haueneberstein F/64 (+)
298 4:07:05 Brath Jurgen (GER) Lauftreff Fn M/68 (+)
319 4:07:07 Eisenlauer Stephan (GER) Oberriexingen M/76 (+)
291 4:07:16 Roch Selene (GER) Volksbank Ulm-biberach Eg F/95 (+)
287 4:07:23 Schwarze Christian (GER) Sport Ruscher Team M/73 (+)
290 4:08:13 Waidelich Gerd (GER) Volksbank Ulm-biberach Eg M/70 (+)
296 4:08:19 Denzel Jurgen (GER) Allmendingen M/74 (+)
288 4:08:28 Schutz Martin (AUT) Lindau (bodensee) M/71 (+)
294 4:08:34 Kost Matthias (GER) Wannweil M/86 (+)
284 4:08:36 Reitz Michael (GER) Bellenberg M/75 (+)
295 4:08:36 Sur Howry (GER) Tubingen M/62 (+)
297 4:08:36 Chapman Colleen (USA) Ravensburg Lauft Fur Toleranz F/83 (+)
292 4:08:39 Schmidt Sylvia (GER) Konzept Und Verantwortung F/66 (+)
286 4:08:42 Kohn Michael (GER) Asc Ulm / Neu-ulm 011 M/63 (+)
293 4:08:43 Borwoski Ralf (GER) Team Liebherr M/87 (+)
306 4:08:44 Helbing Sandra (GER) Morlbach F/83 (+)
299 4:08:47 Beckmann Angela (GER) Team Teva Ratiopharm F/71 (+)
311 4:10:26 Zoller Helga (GER) Sportclub Filstal F/65 (+)
332 4:10:28 Waltenberger Martin (GER) Sgd Sud M/66 (+)
304 4:10:36 Kuhnert Marcel (GER) Lt Winterbach M/91 (+)
309 4:10:40 Lucke Daniel (GER) Hobel Laufteam M/90 (+)
307 4:10:58 Seitz Martin (GER) Hamburg M/89 (+)
331 4:10:59 Zenker Sebastian (GER) Team Liebherr M/81 (+)
310 4:11:10 Schairer Tobias (GER) Vr-li Runner's M/77 (+)
312 4:12:00 Kurz Reiner (GER) Neu-ulm M/68 (+)
301 4:12:24 Erhardt Rainer (GER) Swu-laufteam M/65 (+)
322 4:12:38 Schneider Gerhard (GER) Team Teva Ratiopharm M/59 (+)
318 4:12:43 Flesch Frank (GER) Ast Suben M/69 (+)
344 4:12:45 Ryan Barry (IRL) Daimler Tss M/86 (+)
343 4:12:54 Kraatz Frauke (GER) Tus Breitscheid 72/89 E.v. F/80 (+)
352 4:13:28 Bauer Christina (GER) Team Teva Ratiopharm F/88 (+)
313 4:13:39 Beuchel Werner (GER) Tg Kitzingen M/47 (+)
325 4:13:53 Kuchinka Stefan (GER) Team Teva Ratiopharm M/69 (+)
317 4:13:54 Schafer Elisabeth (GER) Team Teva Ratiopharm F/87 (+)
324 4:14:05 Baumann Michael (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/92 (+)
323 4:14:08 Tschinkel Andreas (GER) Ostfildern M/71 (+)
321 4:14:11 Peric Franjo (GER) Schleich Laufteam M/77 (+)
345 4:14:15 Hohmann Ute (GER) Tus Lintfort F/76 (+)
328 4:14:53 Lutz Martina (GER) Hoffmann Foundation F/76 (+)
351 4:15:09 Pachala Martina (GER) Uv9 F/77 (+)
326 4:15:10 Guthle Thomas (GER) Ebersbach An Der Fils M/72 (+)
320 4:15:12 Teutsch Stephan (GER) Villingen-schwenningen M/79 (+)
362 4:15:17 Seidel Lars-oliver (GER) Seeberger Laufteam M/70 (+)
335 4:15:35 Eisele Tanja (GER) Radio 7 Laufteam F/84 (+)
327 4:15:38 D'argent Frank (GER) Tv Altbach M/72 (+)
353 4:15:43 Gobel Sandro (GER) Team Bantleon M/90 (+)
329 4:15:44 Muthmann Sven (GER) Radolfzell Am Bodensee M/73 (+)
334 4:15:47 Schmid Jurgen (GER) Jettingen M/68 (+)
358 4:15:48 Kienle Patrick (GER) Weiskirchen M/77 (+)
366 4:16:31 Schick Andreas (GER) Schaichtal Runners M/60 (+)
330 4:16:40 Fransewitz Markus (GER) Heidenheim An Der Brenz M/89 (+)
364 4:16:50 Talpa Matthias (GER) Konzept Und Verantwortung M/63 (+)
368 4:17:04 Rothdach Julian (GER) Babenhausen M/97 (+)
338 4:17:10 Iodice Antonio (ITA) As Melfi M/60 (+)
333 4:17:18 Fruh Hansi (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
337 4:17:26 Wober Thomas (GER) Munchen M/62 (+)
336 4:17:32 Schick Eberhard (GER) Sappi Runability M/72 (+)
342 4:17:54 Muller Bianca (GER) Ast Suben F/74 (+)
372 4:18:11 Weber Jurgen (GER) Team Teva Ratiopharm M/85 (+)
340 4:18:20 Schnid Hermann (GER) Tv Bargau M/59 (+)
339 4:18:30 Arhar Martin (GER) Schwendi M/71 (+)
375 4:19:31 Raab Klaus (GER) Raab It Systemhaus Gmbh & Co. Kg M/84 (+)
376 4:19:31 Bruning Jan (NED) Angela's Renntiere M/49 (+)
347 4:19:50 Steinle Frank (IRI) Radio 7 Laufteam M/67 (+)
348 4:20:18 Fischer Tobias (GER) Radio 7 Laufteam M/80 (+)
341 4:20:20 Holzner Petra (GER) Laufteam Elke Schwabisch Gmund F/79 (+)
349 4:20:20 Fischer Tobias (GER) Backerei Staib M/80 (+)
354 4:20:32 Geiger Jurgen (GER) Sparkasse Salem-heiligenberg M/69 (+)
346 4:20:33 Dick Birgit (GER) Aliud Pharma F/64 (+)
387 4:20:33 Steck Guido (GER) Beurer M/57 (+)
356 4:20:34 Curia Alexandra (GER) Sg Weinstadt F/70 (+)
359 4:20:41 Schuster Ralph (GER) Team Teva Ratiopharm M/73 (+)
350 4:21:19 Muller Carmen (GER) Lg Esv Augsburg-tsv Neusab F/73 (+)
363 4:21:21 Wohrmann Ute (GER) Thales F/63 (+)
365 4:21:53 Pichler Lisa (GER) Munsterhausen F/91 (+)
357 4:22:03 Lettner Dennis (GER) #wilkenlauft M/96 (+)
359 4:22:18 Knappe Siegfried (GER) Ace M/50 (+)
369 4:22:23 Bayer Werner (GER) Lg Steinlach- Zollern M/73 (+)
397 4:22:56 Ploner Luigi (ITA) Apd Pietro Micca Biella M/52 (+)
367 4:23:31 Strele Michael (GER) Radio 7 Laufteam M/66 (+)
361 4:23:43 Baur Joachim (GER) Stadt Ulm M/71 (+)
355 4:24:20 Zemmler Thomas (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/61 (+)
374 4:24:30 Peter Lydia (GER) Asc Ulm / Neu-ulm 011 F/70 (+)
380 4:24:30 Straub Karl-heinz (GER) Tsv Mottingen M/80 (+)
406 4:24:36 Sobirey Klaus (GER) Marathon4you M/60 (+)
371 4:24:39 Hiemer Peter (GER) Sudwest Presse Laufteam M/62 (+)
378 4:25:32 Weyand Alexander (GER) Team Bantleon M/80 (+)
379 4:25:43 Weiss Andreas (GER) St. Brendan Ac M/68 (+)
370 4:25:55 Brenner Walter (SUI) Ubs Tri Club M/58 (+)
373 4:26:10 Villoth Eva (GER) Team Teva Ratiopharm F/74 (+)
377 4:26:34 Zeibig Christian (GER) Salach M/77 (+)
383 4:26:51 Brix Norman (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/80 (+)
382 4:27:13 Paproth Stefan (GER) Sv Nabern M/66 (+)
392 4:27:27 Kuhnert Anne-kathrin (GER) Schwenk Zement Kg F/83 (+)
381 4:28:19 Franzoi Bruno (AUT) Lg Milka M/63 (+)
389 4:28:21 Roskoden Jorg (GER) Team Umt/uws M/79 (+)
420 4:28:34 Erdle Thorsten (GER) Nasenbar-krauter-team M/83 (+)
398 4:29:04 Mule Regina (GER) Radio 7 Laufteam F/58 (+)
385 4:29:22 Eisele Steffen (GER) Ulm M/83 (+)
393 4:29:26 Baumann Jens (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/86 (+)
384 4:29:39 Fischer Torsten (GER) Fishguin M/76 (+)
386 4:29:40 Kovacsik Michaela (GER) Ast Suben F/68 (+)
400 4:29:57 Glockle Daniel (AUT) Salzburg M/94 (+)
391 4:30:03 Zeller Gunther (GER) Amult M/52 (+)
388 4:30:10 Thiemig Kim (GER) Oberkochen F/99 (+)
390 4:30:10 Scharrer Heiko (GER) Memmingen M/69 (+)
402 4:30:15 Bradfish Susi (GER) Team Teva Ratiopharm F/68 (+)
394 4:30:27 Guntner Alexander (GER) Ulm M/77 (+)
401 4:31:05 Fikar Michael (GER) Kuchen M/76 (+)
395 4:31:28 Braungardt Diana (GER) Landratsamt Neu-ulm F/72 (+)
396 4:31:30 Dittrich Simone (GER) Radio 7 Laufteam F/75 (+)
399 4:32:05 Steiner Marvin (GER) Karlsruhe M/94 (+)
407 4:32:07 Zugg Werner (AUT) Lg Milka M/58 (+)
431 4:32:09 Schramm Kathrin (GER) Team Bantleon F/67 (+)
413 4:32:29 Maisch Michael (GER) Kardex Runstars M/63 (+)
403 4:33:08 Kryspin Tanja (GER) Team Teva Ratiopharm F/81 (+)
404 4:33:08 Lehmann Kerstin (GER) Team Teva Ratiopharm F/63 (+)
405 4:33:19 Pelzl Erich (GER) Team Bantleon M/58 (+)
418 4:33:35 Nischwitz Markus (GER) Heininger Hornets M/84 (+)
410 4:33:43 Despotovic Thaler Snjezana (GER) Krebberg F/75 (+)
424 4:33:44 Kauk Johann (GER) Deutsche Bahn M/51 (+)
411 4:33:45 Schmitzer Rainer (GER) E-motion-dkb M/60 (+)
412 4:33:45 Kliem Manfred (GER) Augsburg M/58 (+)
415 4:33:51 Fehrle Gerhard (GER) Team Teva Ratiopharm M/56 (+)
409 4:33:53 Ament Irene (GER) Zeiss Sports Team F/82 (+)
417 4:33:54 Faehling Martin (GER) Ulm M/66 (+)
421 4:33:57 Danscheidt Christian (GER) Hilden M/86 (+)
408 4:34:05 Fritze Fabian (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/88 (+)
414 4:35:01 Grob Tiemo (GER) Team Teva Ratiopharm M/66 (+)
416 4:35:29 Bayer Matthias (GER) Blaubeuren M/86 (+)
426 4:35:40 Buchmuller Benjamin (GER) Team Liebherr M/83 (+)
419 4:35:54 Wagner Gerda (GER) Radio 7 Laufteam F/59 (+)
423 4:36:17 Hammer Maria (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm F/63 (+)
422 4:36:19 Volk Claudia (GER) Ssbw F/64 (+)
433 4:37:53 Wacko Kamil (POL) Reutlingen M/89 (+)
429 4:37:54 Schuler Kathrin (GER) Radio 7 Laufteam F/94 (+)
434 4:37:54 Wacko Urszula (POL) Reutlingen F/89 (+)
425 4:38:20 Martin Jochen (GER) Augsburg M/80 (+)
427 4:38:41 Richter Harald (GER) Mirko`s Running Team M/66 (+)
446 4:39:12 Giersch Alexander (GER) Radio 7 Laufteam M/85 (+)
428 4:39:36 Pusa Rahela (ROU) Aulendorf F/88 (+)
439 4:40:13 Bertolini Michele (ITA) Nokia Running Team M/73 (+)
438 4:40:25 Michaelis-steck Heidemarie (GER) Da Ist Freiheit / Sv Mergelstetten F/55 (+)
430 4:41:04 Vetter Christoph (GER) Ostfildern M/78 (+)
432 4:41:18 Aigner Peter (GER) Mobel Inhofer M/68 (+)
436 4:41:24 Schlonsok Fredrik (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/97 (+)
435 4:41:31 Low Henrik (GER) Team Uni Und Uniklinikum Ulm M/90 (+)
442 4:41:41 Weimann Daniel (GER) Gerlingen M/85 (+)
456 4:41:42 Braun Harald (GER) Goppingen M/64 (+)
441 4:41:46 Knoblauch Arne (GER) Sv Nabern M/72 (+)
437 4:41:58 Menendez Jesus (GER) #wilkenlauft M/70 (+)
440 4:42:36 Sell Matthew David (ESP) Laufen Mit Jesus M/72 (+)
443 4:43:38 Grobmann Heribert (GER) Team Bantleon M/54 (+)
461 4:44:33 Geissler Sylvia (GER) Mebkirch F/64 (+)
444 4:44:40 Kern Thomas (GER) Radio 7 Laufteam M/62 (+)
448 4:44:44 Eisele Sven (GER) Radio 7 Laufteam M/77 (+)
445 4:45:47 Frohnert Sandra (GER) Transporeon F/83 (+)
451 4:46:20 Senf Hans-jurgen (GER) Giengen M/57 (+)
447 4:47:15 Knappe Irmi (GER) Ace F/51 (+)
457 4:47:56 Krause Reinhold (GER) Ssv Zuffenhausen E.v. M/57 (+)
450 4:48:31 Presser Christian (GER) Tus Breitscheid 72/89 E.v. M/63 (+)
453 4:48:38 Galagoda Nicolas-maria (GER) Mitte M/93 (+)
454 4:48:39 Tebbutt Denise (GBR) Airbus F/65 (+)
449 4:48:47 Hiller Rolf-dieter (GER) Team Teva Ratiopharm M/61 (+)
452 4:49:08 Bickel Thomas (GER) Sonthofen M/71 (+)
468 4:49:46 Ploner Pietro (ITA) Apd Pietro Micca Biella M/83 (+)
455 4:50:25 Schuster Patricia (GER) Langquaid F/72 (+)
459 4:50:37 Hahn Stefan (GER) Eichenau M/76 (+)
475 4:53:09 Stanger Benjamin (GER) Raab It-systemhaus Gmbh & Co. Kg M/87 (+)
458 4:53:13 Allocca Larissa (GER) Radio 7 Laufteam F/89 (+)
460 4:53:38 Domer Gunter (GER) Nokia Running Team M/82 (+)
463 4:53:49 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M/55 (+)
480 4:53:59 Wesemann Gerd (GER) Tus Breitscheid 72/89 E.v. M/49 (+)
465 4:54:09 Garcia Chas Pedro (ESP) Airbus M/88 (+)
464 4:55:33 Reitter Lidija (HUN) Daimler Tss F/80 (+)
462 4:55:40 Schmitz Siegfried (GER) Tus Holtenau Kiel M/46 (+)
467 4:56:33 Buontalenti Sebastien (GER) Nonplusultra Esslingen M/77 (+)
471 4:56:40 Maloicu Lucian (GER) Neu-ulm M/70 (+)
472 4:57:12 Beyer Joachim (GER) Langenau M/49 (+)
493 4:57:50 Herzog Dagmar (GER) Team Mossle F/66 (+)
466 4:58:32 Schenk Hagen (GER) Munchen M/90 (+)
473 4:59:22 Grobhammer Ann-kathrin (GER) Burgthalschenke Rennspatzle F/92 (+)
474 4:59:23 Welters Mareen (GER) Burgthalschenke Rennspatzle F/86 (+)
469 4:59:26 Stephan Manuel (GER) Ulm M/86 (+)
470 4:59:54 Garashchenko Sergii (UKR) Renningen M/81 (+)
476 5:00:08 Seitz Birgit (GER) Friedberg F/68 (+)
482 5:00:14 Ritter Georg (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
477 5:01:01 Seybold Jochen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/65 (+)
479 5:02:22 Rudolph Karin Maria (GER) Team Teva Ratiopharm F/55 (+)
478 5:02:54 Stieven Peter (GER) Schorndorf M/58 (+)
483 5:03:23 Schurr Walter (GER) Schleich Laufteam M/58 (+)
485 5:03:25 Baier Sebastian (GER) Uberlingen M/88 (+)
481 5:03:35 Stewart John (GER) Radolfzell Am Bodensee M/68 (+)
488 5:03:46 Bhagavathula Seshu (GER) Leinfelden-echterdingen M/57 (+)
486 5:04:20 Klingler Rainer (GER) Triathlonverein Gunzburg M/61 (+)
484 5:04:26 Gausepohl Hendrik (GER) Radio 7 Laufteam M/71 (+)
490 5:04:34 Schutte Heinrich (GER) 100 Marathon Club M/56 (+)
489 5:05:30 Abkenari Hadi (GER) Stuttgart Rohracker M/58 (+)
487 5:05:42 Hey Monika (GER) Laufteam Furth 2010 F/65 (+)
491 5:06:22 Kreutle Franz (GER) Team Teva Ratiopharm M/58 (+)
492 5:07:09 Plautz Ted (USA) Medford M/56 (+)
511 5:08:13 Over Gerhard (GER) Tv Meppen M/53 (+)
498 5:08:14 Mielke Bernhard (GER) Radio 7 Laufteam M/62 (+)
494 5:08:19 Seidel Christine (GER) Bsg Boehringer Ingelheim F/63 (+)
495 5:09:06 Tischler Dagmar (GER) Running Socks F/62 (+)
497 5:09:23 Messmer Daniela (GER) Team Teva Ratiopharm F/70 (+)
496 5:09:27 Bollinger Brigitte (GER) Laufteam Furth 2010 F/64 (+)
500 5:10:02 Dierheimer Sandra (GER) Amtzell F/75 (+)
499 5:12:27 Brendler Hagen (GER) Gunzburg M/67 (+)
502 5:13:57 Fritsch Rainer (GER) Donzdorf M/51 (+)
501 5:14:32 Lasi Jonathan (GER) Muhlheim M/93 (+)
503 5:15:14 Rohner Barbara (SUI) Ubs Tri Club F/65 (+)
504 5:16:10 Hufnagel Dirk (GER) Goppingen M/89 (+)
505 5:16:11 Hufnagel Jens (GER) Goppingen M/87 (+)
517 5:17:55 Ott Axel (GER) Lt Kirchheim/teck M/56 (+)
506 5:18:43 Peuker Jutta (GER) Laufteam Furth 2010 F/59 (+)
507 5:19:57 Dolle Thomas (GER) Ulm M/54 (+)
508 5:20:16 Neiwert Wadim (GER) Rottenburg Am Neckar M/89 (+)
509 5:20:19 Henn Alexander (GER) Karlsruhe M/89 (+)
510 5:20:27 Molner Hartmut (GER) Ofi-laufer M/63 (+)
512 5:20:39 Hein Ingrid (GER) Lt Esslingen F/47 (+)
515 5:20:52 Weber Katrin (GER) Ast Suben F/67 (+)
513 5:21:02 Marquardt-kaiser Sibylle Antonia (GER) Team Teva Ratiopharm F/59 (+)
514 5:21:18 Tauber Harry (GER) Radio 7 Laufteam M/53 (+)
516 5:25:07 Jopke-schwarzle Jutta (GER) Laufcampus F/61 (+)
518 5:31:40 Brendel Matthias (GER) Continental Ag, Adc Gmbh M/72 (+)
519 5:31:46 Glumann Silke (GER) Team Mossle F/71 (+)
520 5:33:51 Berger Frank (GER) Burtenbach M/74 (+)
521 5:38:01 Fernandez Daniel (GER) Konzept Und Verantwortung M/67 (+)
522 5:39:19 Mahlburg Brigitte (GER) Tv Haueneberstein F/51 (+)
523 5:39:49 Scherrer Siggi (GER) Stadt Ulm M/62 (+)
524 5:48:01 Bouton Nicolas (GER) Deutsche Bahn M/81 (+)
525 5:49:39 Olf Karl Martin (GER) Heidenheim An Der Brenz M/57 (+)
526 5:51:43 Grafl Daniel (GER) Ulm M/68 (+)
528 5:54:53 Talikoti Megharaj (IND) World Peace M/78 (+)
527 5:54:57 Dvorak Bostjan (SLO) Berlin M/71 (+)
529 5:57:42 Beigl Stefan (GER) M/62 (+)
531 6:08:02 Veeranna Mohan (GER) Neu-ulm M/75 (+)
530 6:09:32 Muller Florian (GER) Schemmerhofen M/88 (+)
532 6:32:41 Balser Christel (GER) Bizzware It F/46 (+)