Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Einstein Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 27/09/2015 - Edition 2015 - 637 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:25 TESIC Darko (GER) Immodrive Laufteam M/76 (+)
2 2:45:25 POPP Moritz (GER) Peri Lauf Team M/83 (+)
3 2:45:31 LoSCHNER Jurgen (GER) Zeiss Sports Team M/69 (+)
4 2:45:35 KRENZER Eduard (GER) Rehaplus M/77 (+)
5 2:46:00 HEIDER Marco (GER) Team Liebherr M/84 (+)
6 2:48:06 SAREBAN Mahdi (GER) Ssv Ulm 1846 M/80 (+)
7 2:48:14 SETZ Uwe (GER) Ge Healthcare M/69 (+)
8 2:50:04 WITTIG Lars-Christian (GER) Zeiss Sports Team M/73 (+)
9 2:50:52 GOTSCH Armin (GER) Vfl Ostelsheim M/70 (+)
10 2:51:59 FELBER Martin (GER) Spitalhof Gms M/71 (+)
11 2:52:14 SCHERLE Jorg (GER) Zeiss Sports Team M/83 (+)
12 2:55:09 STALZER Heiko (GER) Thales M/72 (+)
13 2:56:46 SCHROTT Jens (GER) Team Bantleon M/77 (+)
14 2:57:37 SCHWARZER Dominik (GER) Lg Staufen M/84 (+)
15 2:58:01 WALTER Engelbert (GER) Sudwest Presse Laufteam M/58 (+)
16 3:00:16 SPaGELE Markus (GER) Radio 7 Laufteam M/66 (+)
17 3:01:16 MARSCHNER Maik (GER) Team Liebherr M/68 (+)
18 3:02:42 TRESSL Markus (GER) Kreuzlingen M/76 (+)
19 3:02:46 MAIER Jochen (GER) Team Bantleon M/83 (+)
20 3:03:50 DOLLMANN Jurgen (GER) Thales M/66 (+)
21 3:04:20 SCHaFER Markus (GER) Schafer Technik M/67 (+)
22 3:05:00 KERTSCH Lukas (GER) Sudwest Presse Laufteam M/89 (+)
23 3:05:10 BUCK Armin (GER) Sudwest Presse Laufteam M/82 (+)
24 3:06:17 OHMAYER Michael (GER) Team Bantleon M/65 (+)
25 3:07:02 SCHuTZ Markus (GER) Parkett Weber Munderkingen M/68 (+)
26 3:07:46 TORAN Jacobo (GER) Ssv Ulm 1846 M/62 (+)
27 3:08:07 ECKERT Benjamin (GER) Sportfreund Team Ssv Ulm 1846 M/94 (+)
28 3:08:08 MANSKE Sven (GER) Tv Cannstatt M/65 (+)
29 3:09:22 WEBER Otto (GER) Heppenheimer Skiclub M/64 (+)
30 3:09:23 DORN Johann (GER) Zeiss Sports Team M/74 (+)
31 3:10:44 HILBERT Jens (GER) Radio 7 Laufteam M/74 (+)
32 3:10:57 RONNEBERGER Jens (GER) Parkett Weber Munderkingen M/75 (+)
33 3:11:03 HoLZ Andreas (GER) Bsg Boehringer Ingelheim M/90 (+)
34 3:11:13 MIKAT Marcus (GER) Radio 7 Laufteam M/74 (+)
35 3:12:06 LAUNER Markus (GER) Augsburg M/70 (+)
36 3:12:26 PLATH Christian (GER) Radio 7 Laufteam M/85 (+)
37 3:12:52 CZAPIGA Ireneusz (POL) Aks Chorzow M/66 (+)
38 3:13:52 WITTLINGER Bernd (GER) Bsg Festo Esslingen M/79 (+)
39 3:13:57 GoTZ Alexander (GER) Sv Lautern M/78 (+)
40 3:13:57 JUAN NuNez MaNas (GER) B S H Team M/79 (+)
41 3:14:38 BAUMANN Alwin (GER) Firma Medan M/63 (+)
42 3:14:59 RUFF Martin (GER) Nokia Running Team M/67 (+)
43 3:15:18 EBERLE Jurgen (GER) Zuglaufer M/67 (+)
44 3:15:30 SALZMANN Bernd (GER) Wertheim M/64 (+)
45 3:16:13 HAFNER Klaus (GER) Sudwest Presse Laufteam M/62 (+)
46 3:16:21 HAUSER Hartmut (GER) Team Teva Ratiopharm M/68 (+)
47 3:16:49 ZADDACH Torsten (GER) Regio Tv Schwaben M/70 (+)
48 3:17:09 GLATZ Jurgen (GER) Augsburg M/80 (+)
49 3:17:22 WEINREICH Felix (GER) Bundeswehrkrankenhaus Ulm M/93 (+)
50 3:17:40 RATHMANN Matthias (GER) Die Rasenden Reporter M/76 (+)
51 3:17:43 KREUBER Jochen (GER) Vfl Herrenberg M/78 (+)
52 3:17:44 ERTLE Benjamin (GER) Euro Engineering Ag M/81 (+)
53 3:17:44 HaRLE Armin (GER) Ek Schwaikheim M/57 (+)
54 3:17:51 CHRISTL Philipp (GER) Rsc Bomann M/90 (+)
55 3:18:11 SToWE Hendrik (GER) Zsw Team M/91 (+)
56 3:18:21 DR. KUPKE Thomas (GER) Stuttgart M/64 (+)
57 3:18:37 ESSELBORN Peter (GER) Tsg Weinheim Team Radsport Wagner M/65 (+)
58 3:18:40 FRITSCH Benjamin (GER) Zsw Team M/88 (+)
59 3:18:49 SCHaFER Bernd (GER) Spvgg Rommelshausen M/67 (+)
60 3:19:19 HuLS Manuel (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
61 3:19:22 SCHEMPP Martin (GER) Gsv Durnau Laufteam M/90 (+)
62 3:19:27 REICHL Frank (GER) Duv M/83 (+)
63 3:19:33 SIEKMANN Heiko (GER) Zeiss Sports Team M/69 (+)
64 3:20:16 EBERLE Johannes (GER) Tsv Schaftlarn M/66 (+)
65 3:20:19 WALTER Stephan (GER) Hamburg Eibendorf M/67 (+)
66 3:20:29 MuLLER Ulrich (GER) Runners Point Ulm M/63 (+)
67 3:20:32 RETTENMAIER Viktor (GER) Cf Huttlingen M/68 (+)
68 3:20:50 KEMPE Sven (GER) Rlt Rodgau M/78 (+)
69 3:20:51 OTTINGER Rainer (GER) Aichach M/80 (+)
70 3:20:54 HuGLER Joachim (GER) Neresheim M/71 (+)
71 3:21:36 OBWALD Markus (GER) Team Teva Ratiopharm M/63 (+)
72 3:21:40 RoHR Sebastian (GER) Muller Laufteam M/87 (+)
73 3:21:58 SPIELMANN Rene (AUT) Zeiss Sports Team M/79 (+)
74 3:21:58 LUTZ Rainer (GER) Tg Donzdorf M/65 (+)
75 3:22:01 DIEHM Andreas (GER) Westfalia Racing Team M/84 (+)
76 3:22:05 SCHNEPPEN Dirk (GER) Beurer M/67 (+)
77 3:22:16 PFEFFLER Deniz (GER) Radio 7 Laufteam M/79 (+)
78 3:22:17 OFFERMANNS Andreas (GER) G+s Laufteam M/90 (+)
79 3:22:19 KLEMM Philipp (GER) G+s Laufteam M/89 (+)
80 3:22:40 MuCKE Reinhard (GER) Runners Point Ulm M/64 (+)
81 3:22:42 BIEDERMANN Waleri (GER) Peri Lauf Team M/63 (+)
82 3:22:51 ALLERS Karl-Heinz (GER) Haar M/60 (+)
83 3:22:58 GaBLER Andreas (GER) Lrc Mittelsachsen Oschatz M/79 (+)
84 3:23:12 VOLK Harald (GER) Team Liebherr M/73 (+)
85 3:23:44 BoHM Sibylle (GER) M.o.n. F/75 (+)
86 3:24:04 WATZAL Bernhard (GER) Radio 7 Laufteam M/63 (+)
87 3:24:56 ROMETSCH Fritz (GER) Ulm M/78 (+)
88 3:24:59 REISSER Peter (GER) Landsberg Am Lech M/70 (+)
89 3:25:14 JOOS Stephan (GER) Augsburg M/68 (+)
90 3:25:21 PFEIL Frieder (GER) Laufen Mit List M/96 (+)
91 3:25:22 PFEIL David (GER) Laufen Mit List M/93 (+)
92 3:25:39 FRECH Armin (GER) Lg Kolbingen Konigsheim M/80 (+)
93 3:25:49 OED Alexander (GER) Peri Lauf Team M/77 (+)
94 3:25:50 KUTSCHERAUER Hans-Joachim (GER) Berlin M/59 (+)
95 3:26:00 EICKMANN Jan Ulrich (GER) Airbus Defence And Space M/85 (+)
96 3:26:02 SCHRAIVOGEL Nikolas (GER) Kirchheim Unter Teck M/88 (+)
97 3:26:04 HEHL Frank (GER) Thales M/66 (+)
98 3:26:12 SONN Jonathan (GER) Fritz & Macziol Group M/81 (+)
99 3:26:18 HOFBAUER Hannes (GER) Uniklinikum Ulm M/70 (+)
100 3:26:21 AULL Thorsten (GER) Rlt Rodgau M/74 (+)
101 3:26:37 HuLSMANN Stefan (GER) Sv Mergelstetten Triathlon M/63 (+)
102 3:26:55 MOHR Arthur (GER) 50634schrittebiszumziel M/86 (+)
103 3:27:00 STRIBL Heiko (GER) M/71 (+)
104 3:27:06 NAAB Gunter (GER) Lg Kapellen Drusweiler M/60 (+)
105 3:27:20 RUDOLPH Christoph (GER) Volksbank Ulm Biberach Eg M/80 (+)
106 3:27:26 SCHEMROV Dietmar (GER) Zeiss Sports Team M/74 (+)
107 3:27:41 ZEHNDER Klaus (GER) Wieland In Form M/64 (+)
108 3:28:00 DREB Horst (GER) Team Pfeiffer & May M/62 (+)
109 3:28:07 SCHRECK Sabine (GER) Stuttgart F/90 (+)
110 3:28:24 GALLASCH Joachim (GER) Peri Lauf Team M/71 (+)
111 3:28:26 KuBERT Thomas (GER) Schwenk Zement Kg M/65 (+)
112 3:28:29 ZELL Harry (GER) Sudwest Presse Laufteam M/70 (+)
113 3:28:32 GRUPP Michael (GER) Zeiss Sports Team M/78 (+)
114 3:28:35 GUHL Matze (GER) Runners Point Ulm M/80 (+)
115 3:28:38 BRENNER Martin (GER) Trifit Vallried M/81 (+)
116 3:28:45 SCHERRER Dr. Siggi (GER) Stadt Ulm M/62 (+)
117 3:28:53 BAIER Herbert (GER) Runners Point Ulm M/53 (+)
118 3:29:11 STRoHLE Tobias (GER) Laichingen M/94 (+)
119 3:29:26 GODBOUT Cedrickx (GER) Attenweiler M/74 (+)
120 3:29:31 LAUB Julia (GER) Sc Filstal F/92 (+)
121 3:29:33 DAMRAT Nico (GER) Wolpert M/94 (+)
122 3:29:42 WEBER Andreas (GER) Wolpert M/79 (+)
123 3:29:43 LAUB Helmut (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/62 (+)
124 3:30:05 HUSSENETHER Thomas (GER) Gunzburg M/71 (+)
125 3:30:15 WALSER Roland (GER) Deutsche Bahn M/74 (+)
126 3:30:16 RAPP Guido (GER) Wieland In Form M/68 (+)
127 3:30:18 AUMILLER Ludwig (GER) Team Bantleon M/68 (+)
128 3:30:36 GEIGES Markus (GER) Team Bantleon M/66 (+)
129 3:31:01 BAUR Juergen (GER) Hubschraubergeschwader 64 M/67 (+)
130 3:31:17 WIRTH Heinz (GER) Ulm M/70 (+)
131 3:31:25 TANNER Mark (GER) Hautarztpraxis Dr. Tanner Laufteam M/64 (+)
132 3:31:42 WIEDERSTEIN Alfred (GER) Team Evobus M/59 (+)
133 3:32:07 SCHoNFELD Sven (GER) Radio 7 Laufteam M/81 (+)
134 3:32:10 ARTL Fred (GER) Volksbank Ulm Biberach Eg M/57 (+)
135 3:32:23 MARIET Alexandre (FRA) Zeiss Sports Team M/74 (+)
136 3:32:33 BURGHART Andreas (GER) Radio 7 Laufteam M/86 (+)
137 3:32:33 BOTT Jurgen (GER) Team Liebherr M/69 (+)
138 3:32:37 BRYAN Kevin (GER) Hofheim Am Taunus M/74 (+)
139 3:32:47 LANGE Jorg (GER) Busch Lange Architekten M/72 (+)
140 3:32:51 WEGELE Angela (GER) Zeiss Sports Team F/66 (+)
141 3:33:19 NAUJOCKS Jens (GER) Tsv Niederraunau M/64 (+)
142 3:33:57 DIRR Andreas (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/72 (+)
143 3:34:25 GOERLICH Tilo (GER) Wettstetten M/70 (+)
144 3:34:32 HOFMANN Christian (GER) Luna Sandals Team M/78 (+)
145 3:34:38 VEHRESCHILD Axel (GER) Ftsv Bad Ditzenbach Gosbach M/68 (+)
146 3:34:42 HoHL Andreas (GER) Munchen M/82 (+)
147 3:34:50 STEINHAUER Achim (GER) Lg Rwe Power M/65 (+)
148 3:35:04 STYCZEN Wojiech (GER) Team Mossle M/78 (+)
149 3:35:44 LINCKH Jakob (GER) Team Uni Ulm M/93 (+)
150 3:35:44 ANHORN Siegfried (GER) Meffle Team M/66 (+)
151 3:35:53 THEBAUD Daniel (GER) Pfaffenhofen An Der Roth M/86 (+)
152 3:35:55 LAURENT Jean-Christophe (FRA) Neu-ulm M/69 (+)
153 3:35:58 LEESER Achim (GER) Sport Sohn Team M/66 (+)
154 3:36:09 WAHL Sven (GER) Tv Rodewisch M/71 (+)
155 3:36:24 TAPLICK Georg (GER) Radio 7 Laufteam M/82 (+)
156 3:36:36 HEINZ Jurgen (GER) Funnyrunners Goppingen M/71 (+)
157 3:36:36 MASSAUER Tanja (GER) Sparda Team Rechberghausen F/82 (+)
158 3:36:38 MANCERA Luis (GER) Team Uni Ulm M/69 (+)
159 3:36:42 CHRISTL Wolfgang (GER) L! Concordia Ulm M/57 (+)
160 3:36:46 ANDERLE Jens (GER) Team Anderle M/79 (+)
161 3:37:00 MENZLER Martin (GER) Radio 7 Laufteam M/77 (+)
162 3:37:11 ANDRESEN Scott (GER) Stuttgart Vaihingen M/73 (+)
163 3:37:22 HANISCH Pascal (GER) Bayreuth M/89 (+)
164 3:37:26 VoLKER Dominik (GER) Kirchheim Unter Teck M/73 (+)
165 3:37:27 FOERSTNER Martin (GER) Radio 7 Laufteam M/70 (+)
166 3:37:29 WACHTVEITL Maximilian (GER) Radio 7 Laufteam M/88 (+)
167 3:37:43 HEINDL Jurgen (GER) Nig Running M/69 (+)
168 3:38:13 RUF Oliver (GER) Ferchau Engineering M/73 (+)
169 3:38:21 KRONAWITTER Josef (GER) Lra Pfaffenhofen M/52 (+)
170 3:38:38 VRANCKEN Sven (GER) Regio Tv Schwaben M/76 (+)
171 3:38:44 SCHEDLBAUER Stefan (GER) B S H Team M/85 (+)
172 3:39:12 HUBER Julian (GER) Stuttgart Mohringen M/89 (+)
173 3:39:17 GUO Wei (CHN) Hs Esslingen M/76 (+)
174 3:39:17 BENZ Stefan (GER) Al Ko M/75 (+)
175 3:40:17 MENCSER Zoltan (HUN) Elte Beac Polythlon M/82 (+)
176 3:40:41 BOSCH Michael (GER) Bsg Boehringer Ingelheim M/78 (+)
177 3:40:48 MoDINGER Walter (GER) Team Teva Ratiopharm M/56 (+)
178 3:40:49 BECKENBACH Stefan (GER) Stuttgart M/86 (+)
179 3:41:03 MOORE Wayne (USA) Fenton M/68 (+)
180 3:41:12 KLAUS Wolfgang (GER) Mack Team Sf Dornstadt M/59 (+)
181 3:41:15 LAMPARTER Ernst (GER) Gold Ochsen Rennstall M/66 (+)
182 3:41:27 WEBER Philippe (FRA) Ulrich Medical Runners M/72 (+)
183 3:41:41 FREUND Reiner (GER) Sv Mergelstetten M/65 (+)
184 3:41:43 KUHNERT Stefan (GER) Schwenk Zement Kg M/84 (+)
185 3:41:43 DRASTIK Volker (GER) Stadt Weibenhorn M/73 (+)
186 3:42:06 TEBBE Kai (GER) Tv Kostheim M/68 (+)
187 3:42:15 ANDERLE Klaus (AUT) 6. Hochgebirgsjagerbrigade M/67 (+)
188 3:42:17 LINK Marcus (GER) Team Uni Ulm M/71 (+)
189 3:42:20 RINDERKNECHT Wolfgang (GER) Post Sv Tubingen M/65 (+)
190 3:42:32 KONLE Eva (GER) Kopuva F/95 (+)
191 3:42:38 HEINE Thomas (GER) Stuttgart M/65 (+)
192 3:42:46 HAINDL Georg (GER) Team Bantleon M/58 (+)
193 3:43:10 BOLVaRY Martina (GER) Schwimm Und Triathlonverein A.k.i.a. E.v. F/88 (+)
194 3:43:14 POKORNY Lydia (GER) Neu-ulm F/81 (+)
195 3:43:21 GOLLMER Martin (GER) Schechingen M/65 (+)
196 3:43:21 PAPPERT Sabine (GER) Team Engineering People F/64 (+)
197 3:43:42 GRoNER Gerd (GER) Zeiss Sports Team M/78 (+)
198 3:43:47 BISCHOFF Michael (GER) Zuken E3 Lauf-team M/60 (+)
199 3:44:03 HASLBECK Klaus (GER) Stuttgart M/65 (+)
200 3:44:04 MAILaNDER Bernhard (GER) Schwabmunchen M/65 (+)
201 3:44:06 BRACHMANN Kurt (GER) Herzog-georg Lauf-team M/51 (+)
202 3:44:43 WIESENMAIER Dirk (GER) Zeiss Sports Team M/68 (+)
203 3:44:47 MAUCH Robert (GER) Stadt Ulm M/54 (+)
204 3:44:56 MoLLER Werner (GER) Sv Grossentaft M/59 (+)
205 3:44:56 ESKA Thorsten (GER) Neuhausen M/66 (+)
206 3:44:57 KRAMER Astrid (GER) Kissing F/78 (+)
207 3:45:06 STECK Achim (GER) Radio 7 Laufteam M/70 (+)
208 3:45:15 BEHRENS Axel (GER) Rkv Denkendorf M/58 (+)
209 3:45:26 ZLATARIC Thomas (GER) Ast Suben M/72 (+)
210 3:45:35 FEINaUGLE Franziska (GER) Team Uni Ulm F/76 (+)
211 3:45:42 PEJMAN Marcel (GER) Neu-ulm M/89 (+)
212 3:45:52 LAUB Andrea (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 F/61 (+)
213 3:45:53 WIRTH Hartmut (GER) Rlt Rodgau M/49 (+)
214 3:45:55 KRAMER Silvia (GER) Radio 7 Laufteam F/64 (+)
215 3:45:56 DOMDEY Axel (GER) Dlrg Blaubeuren M/72 (+)
216 3:46:03 GEIGER Stephanie (GER) Liqui Moly Team F/83 (+)
217 3:46:06 KNAUSS Eberhard (GER) Koppamala E.v. M/63 (+)
218 3:46:19 KRAUS Erich (GER) Radio 7 Laufteam M/67 (+)
219 3:46:37 HAMMES Michael (GER) Spiridon Frankfurt M/55 (+)
220 3:47:01 MOHR Thomas (GER) Munchen M/77 (+)
221 3:47:02 HARTL Florian (GER) Team Leberkas M/80 (+)
222 3:47:04 SANDMANN Valentin (GER) Team Leberkas M/79 (+)
223 3:47:14 SCHaFER Martin (GER) Sigmaringen M/63 (+)
224 3:47:17 FEIL Wolle (GER) Radio 7 Laufteam M/68 (+)
225 3:47:42 SCHEEFF Gunter (GER) Sg Stern Stuttgart M/52 (+)
226 3:47:50 SCHuBLER Ulrich (GER) Fritz & Macziol Group M/71 (+)
227 3:47:59 CHRISTAU Erich (GER) Rainau M/56 (+)
228 3:48:01 JaGER Bernd (GER) Team Federsee M/60 (+)
229 3:48:02 BERCHTOLD Thomas (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/89 (+)
230 3:48:21 STECK Roland (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/64 (+)
231 3:48:35 LEWIS Thomas (GER) Grunwald M/87 (+)
232 3:48:39 DEEKASEM Rahadh (THA) Dome Love Jew M/94 (+)
233 3:48:50 MOUT Marco (GER) Zeiss Sports Team M/87 (+)
234 3:49:12 GoLLINGER Heinz (GER) Neresheim M/74 (+)
235 3:49:18 STUMPP Peter (GER) Rrmc Langenau M/62 (+)
236 3:50:01 WICHT Manfred (GER) Zeiss Sports Team M/56 (+)
237 3:50:05 WoHRMANN Ute (GER) Thales F/63 (+)
238 3:50:06 VOGEL Thomas (GER) Sg Turnschuhmann M/73 (+)
239 3:50:19 TONNIER Thomas (GER) Ast Suben M/80 (+)
240 3:50:36 KUHN Armin (GER) Roter Ochsen Ellwangen M/62 (+)
241 3:50:49 HUBER Wilhelm (GER) Sea Runner M/60 (+)
242 3:50:50 VOCKE Silke (GER) Asc Ulm Neu Ulm F/73 (+)
243 3:50:55 BOCK Oliver (GER) Kaisheim M/76 (+)
244 3:50:55 FEST Michael (GER) Team Evobus M/65 (+)
245 3:51:00 ORMOS Markus (GER) Vfl Oberjettingen M/85 (+)
246 3:51:07 GRZESIAK Andrzej (POL) Zeiss Sports Team M/72 (+)
247 3:51:22 FIRMENICH Daniel (GER) Ihre Zukunftige Vr-bank Neu-ulm Eg M/81 (+)
248 3:51:23 STECK Wolfgang (GER) Team Teva Ratiopharm M/64 (+)
249 3:51:23 SLAVIK Michael (GER) Die Unglaublichen M/69 (+)
250 3:51:33 GENTZCKE Jan (GER) Bergewentrein M/65 (+)
251 3:51:46 GoSELE Sven (GER) 125 Furs Ulmer Munster M/76 (+)
252 3:51:49 GOTTWALD Steffen (GER) M/87 (+)
253 3:51:52 KEHNE Daniel (GER) Tv Augsburg M/90 (+)
254 3:51:53 KLAR Maik (GER) Erbach M/75 (+)
255 3:52:06 DORSCHNER Stefan (GER) Tsg Nattheim Skiabteilung M/74 (+)
256 3:52:07 HENLE Michael (GER) Tsg Nattheim Skiabteilung M/65 (+)
257 3:52:10 WEINERT Philipp (GER) Tsv Obergunzburg M/75 (+)
258 3:52:14 JUNGABERLE Jasmin (GER) Fit Team Bodensee F/76 (+)
259 3:52:20 GLaTZLE Wolfgang (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
260 3:52:25 BUCHMANN Michael (GER) Runners Point Ulm M/76 (+)
261 3:52:46 REHM Heike (GER) Schwenk Zement Kg F/80 (+)
262 3:52:52 KULLA Andrea (GER) Beimerstetten F/74 (+)
263 3:52:52 MAIER Rolf (GER) Radio 7 Laufteam M/67 (+)
264 3:52:57 LOTTERER Thomas (GER) Sappi Runability M/64 (+)
265 3:52:57 HANSL Jonas (GER) Heiningen M/91 (+)
266 3:53:00 LANGANKY Lukas (GER) Eninger Bubentrio M/89 (+)
267 3:53:17 SCHENZLE Gerhard (GER) Fredi Team M/59 (+)
268 3:53:22 ECKERT Marcel (GER) Runners Point Ulm M/65 (+)
269 3:53:22 ERHARDT Rainer (GER) Schwabenteam M/65 (+)
270 3:53:36 MATUSSEK Fanny (GER) Radio 7 Laufteam F/80 (+)
271 3:53:37 ALIENDRO Julio-Alberto (GER) Radio 7 Laufteam M/95 (+)
272 3:53:38 BERGER Klaus (GER) Team Sudpack M/82 (+)
273 3:53:40 TALPA Matthias (GER) Konzept Und Verantwortung M/63 (+)
274 3:53:45 FRANKE Gunther (GER) M/75 (+)
275 3:53:45 BUCHHEIM Thorsten (GER) Leinfelden-echterdingen M/72 (+)
276 3:53:56 SuBENBACH Peter (GER) Nurnberg M/62 (+)
277 3:53:59 OEHLSCHLaGER Carsten (GER) #wilkenlauft M/66 (+)
278 3:54:07 GoLLNER Lisa (GER) Norditaliener F/93 (+)
279 3:54:09 BADER Gerhard (GER) Airbus Defence And Space M/69 (+)
280 3:54:12 INGBER Elmar (GER) Airbus Defence And Space M/82 (+)
281 3:54:22 WEIB Jan (GER) Stuttgart Stuttgart-west M/87 (+)
282 3:54:30 NEUMANN Tanja (GER) Sportfreund Und Bikeline Ulm F/70 (+)
283 3:54:37 PELZL Erich (GER) Team Bantleon M/58 (+)
284 3:54:41 BEERBAUM Nicole (GER) Volksbank Ulm Biberach Eg F/75 (+)
285 3:54:43 BRAUN Sonja (GER) Asc Ulm F/65 (+)
286 3:54:44 RICK Hartmut (GER) Vfl Bollingen M/68 (+)
287 3:54:59 LUDWIG Jorg (GER) Lehrte M/66 (+)
288 3:55:01 BERTOLINI Michele (ITA) Nokia Running Team M/73 (+)
289 3:55:16 KASPRZAK Piotr (POL) Liqui Moly Team M/78 (+)
290 3:55:20 STUMPF Ralph (GER) Schwenk Zement Kg M/71 (+)
291 3:55:22 BEYRER Florian (GER) Sulzberg M/84 (+)
292 3:55:22 HOEHN Karin (GER) Schwenk Zement Kg F/64 (+)
293 3:55:23 KUHN Hans (GER) Wieland In Form M/97 (+)
294 3:55:29 OEDER Silvio (GER) Radio 7 Laufteam M/77 (+)
295 3:55:29 RoSCH Alois (GER) Team Evobus M/64 (+)
296 3:55:38 SCHOCH Alexander (GER) Bruchkobel M/79 (+)
297 3:55:54 MEISL Martin (GER) Fug Laufer Team M/75 (+)
298 3:55:59 HOFMANN Markus (GER) Konzept Und Verantwortung M/68 (+)
299 3:56:00 BAUERMEES Thomas (GER) Zellingen M/76 (+)
300 3:56:03 MESCHENMOSER Christoph (GER) Team Uni Ulm M/83 (+)
301 3:56:09 LOCHER Mario (GER) Ravensburg M/82 (+)
302 3:56:10 DoRNER Peter-Martin (GER) Bachhagel M/70 (+)
303 3:56:16 GERST Karl-Heinz (GER) Parkett Weber Munderkingen M/66 (+)
304 3:56:21 FUCHS Gerd (GER) Parkett Weber Munderkingen M/70 (+)
305 3:56:25 ZYPRIAN Florian (GER) Augsburg M/93 (+)
306 3:56:26 GAAP Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/71 (+)
307 3:56:34 HELFERICH Dieter (GER) Hochschule Ulm M/60 (+)
308 3:56:39 HILLER Rolf-Dieter (GER) Bundeswehrkrankenhaus Ulm M/61 (+)
309 3:56:46 SUR Howry (GER) Keine M/62 (+)
310 3:56:50 SCHMIDT Sylvia (GER) Konzept Und Verantwortung F/66 (+)
311 3:56:55 SEILER Sebastian (GER) It-heroes M/83 (+)
312 3:57:01 KUPFERSCHMITT Uli (GER) Philips M/71 (+)
313 3:57:08 VAAS Simon (GER) Kopuva M/94 (+)
314 3:57:08 SILVERI Luigi (GER) Bosch Rexroth Elchingen M/75 (+)
315 3:57:12 PABLACK Andreas (GER) Sport Sohn Team M/94 (+)
316 3:57:16 GEBHARD Gunther (GER) Team Teva Ratiopharm M/71 (+)
317 3:57:20 BECKMANN Angela (GER) Neu-ulm F/71 (+)
318 3:57:34 PILSL Sebastian (GER) Hemperium M/90 (+)
319 3:57:38 AUGMANN Michael (GER) Prittriching M/60 (+)
320 3:57:38 SCHWAGER Marcel (GER) Wolpert M/79 (+)
321 3:57:40 SCHREINER Gisi (GER) Heusenstamm F/84 (+)
322 3:57:41 HEERMANN Christoph (GER) Nonplusultra Esslingen M/66 (+)
323 3:57:46 STEURER Urs (GER) Lauft. M/85 (+)
324 3:57:47 ERNE Thomas (GER) Airbus Defence And Space M/62 (+)
325 3:57:50 BARTSCH Andreas (GER) Scheer M/74 (+)
326 3:57:53 REIH Max (GER) Wsv Otterskirchen M/69 (+)
327 3:58:02 BETTIGHOFER Raimund (GER) Munsterhausen M/64 (+)
328 3:58:05 BISCHOF Jurgen (GER) Schleich Laufteam M/68 (+)
329 3:58:09 BRILLISAUER Susanne (GER) Sc Vogt F/58 (+)
330 3:58:13 GAUS Felix (GER) Ulmkolleg M/94 (+)
331 3:58:18 BRAITINGER Ralf (GER) Uniklinikum Ulm M/70 (+)
332 3:58:20 PANDOCCHI Mauro (ITA) Team Bantleon M/61 (+)
333 3:58:24 KOWALSKI Piotr (POL) Airbus Defence And Space M/71 (+)
334 3:59:06 LoHR Stefan (GER) Lt Hertha Buschhoven M/70 (+)
335 3:59:16 ADLER Stephanie (GER) Parkett Weber Munderkingen F/70 (+)
336 3:59:18 FUCHS Matthias (GER) Parkett Weber Munderkingen M/63 (+)
337 3:59:23 BAUR Markus (GER) Reutlingen M/85 (+)
338 3:59:25 WOLFF Thomas (GER) Bio Runner Rhein Main M/61 (+)
339 3:59:38 BERNATH Wolfgang (GER) Marathon4you.de M/59 (+)
340 3:59:56 KOHN Michael (GER) Halder M/63 (+)
341 3:59:56 HINSCHE Friedemann (GER) Laufsinn Ulm M/67 (+)
342 4:00:11 PETER Christian (GER) Asculm Neu Ulm M/69 (+)
343 4:00:13 SCHRAMM Kathrin (GER) Team Bantleon F/67 (+)
344 4:00:15 DREHER Markus (GER) Jt International M/72 (+)
345 4:00:33 MEHR Marcus (GER) Team Teva Ratiopharm M/73 (+)
346 4:00:42 ROHRMEYER Michael (GER) Turbo Schnecken Ludenscheid M/64 (+)
347 4:00:56 JAROSCH Robert (GER) Team Telekom M/63 (+)
348 4:01:17 BLESSING Michaela (GER) Team Teva Ratiopharm F/67 (+)
349 4:01:19 SCHREIBER Thomas (GER) Schwenk Zement Kg M/72 (+)
350 4:01:21 VOLCY Joshua (USA) Tampa M/73 (+)
351 4:01:31 HEINRICH Christian (GER) Augsburg M/77 (+)
352 4:01:34 MERGARD Heiko (GER) Crossmedia Services Munchen M/72 (+)
353 4:01:36 HOFELE Jurgen (GER) Sport Team Emag M/67 (+)
354 4:01:41 GUTTENBERGER Johann (GER) Zoschingen M/60 (+)
355 4:01:42 GUTTENBERGER Josi (GER) Zoschingen F/61 (+)
356 4:01:58 HILGER Marco (GER) Gilching M/77 (+)
357 4:02:15 BREITLING Julian (GER) Team Uni Ulm M/91 (+)
358 4:02:21 SCHMID Brigitte (GER) B S H Team F/66 (+)
359 4:02:36 NEUMAYR Petra (GER) Team Teva Ratiopharm F/68 (+)
360 4:02:40 STEINKE Thomas (GER) Karate Do Oberndorf M/63 (+)
361 4:03:06 REXER Heike (GER) Lt Malsch F/62 (+)
362 4:03:07 WEINBACH Peter (GER) Al Ko M/56 (+)
363 4:03:14 NOVAK Klaus (GER) Lauftreff Baiersdorf E.v. M/62 (+)
364 4:03:20 TAPPEINER Adrian (GER) Weiler-simmerberg M/94 (+)
365 4:03:24 KNAPPE Siegfried (GER) Sportinstitut Wittke M/50 (+)
366 4:03:27 ROOS Martin (GER) Ebersbach M/79 (+)
367 4:03:59 GERSTENLAUER Melanie (GER) Runners Point Ulm F/81 (+)
368 4:04:02 KOHN Marc (GER) Team Teva Ratiopharm M/73 (+)
369 4:04:05 BOSTANCI Salih (GER) Gomaringen M/69 (+)
370 4:04:15 HuTTL Adrian (GER) Pluderhausen M/93 (+)
371 4:04:42 APOSTOLICO Silvia (GER) Stuttgart F/80 (+)
372 4:05:13 WALTER Jurgen (GER) Sudwest Presse Laufteam M/63 (+)
373 4:05:17 SKLARZ Rafael Thomas (GER) Geislingen M/89 (+)
374 4:05:43 LEIPRECHT Anke (GER) Sv Ennetach F/72 (+)
375 4:05:51 EBERHARDT Ralf (GER) Radio 7 Laufteam M/63 (+)
376 4:05:54 SCHOLL Thea (GER) Ulm F/66 (+)
377 4:05:55 SCHNEIDER Guido (GER) Muller Laufteam M/63 (+)
378 4:05:55 SCHOLL Nathalie (GER) Gottingen F/86 (+)
379 4:06:07 BaCHLE Frank (GER) Tria Echterdingen M/71 (+)
380 4:06:17 TAN ozgur (GER) Team Evobus M/87 (+)
381 4:06:18 MORMONE Maria (GER) Wmf Group F/69 (+)
382 4:06:18 OTTMuLLER Marc (GER) Team Teva Ratiopharm M/71 (+)
383 4:06:40 ABELE Charlotte (GER) Sudwest Presse Laufteam F/88 (+)
384 4:06:42 SCHRAPP Gerd (GER) Wieland In Form M/67 (+)
385 4:06:45 HAUCK Marius (GER) Ulm M/84 (+)
386 4:07:04 MULE Regina (GER) Radio 7 Laufteam F/58 (+)
387 4:07:27 VON DER BURG Marc (GER) Sparda Team Rechberghausen M/82 (+)
388 4:07:38 KRAMER Bernd (GER) Team Teva Ratiopharm M/65 (+)
389 4:07:42 KRAUSS Gerhard (GER) Lt Veringenstadt M/53 (+)
390 4:08:00 SEIDEL Lars-Oliver (GER) Seeberger M/70 (+)
391 4:08:08 GFRoRER Gerlinde (GER) Horb Am Neckar F/64 (+)
392 4:08:15 RUMMEL Andreas (GER) Illersenio Ihre Caritas Im Illertal M/93 (+)
393 4:08:19 SLOCINSKI Meike (GER) Allmendingen F/84 (+)
394 4:08:19 DIEWALD Fabian (GER) Continental Adas M/84 (+)
395 4:08:46 KoNIG Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M/69 (+)
396 4:08:49 BuCHELE Stefan (GER) Coolrunners Guatemala M/70 (+)
397 4:08:55 DORFSTaTTER Michael (AUT) Osterr. Jugendrotkreuz M/63 (+)
398 4:09:00 IODICE Antonio (GER) Peri Lauf Team M/60 (+)
399 4:09:01 HANISCH Marcel (GER) Bayreuth M/94 (+)
400 4:09:03 SCHMIDT Michael (GER) Radio 7 Laufteam M/61 (+)
401 4:09:12 KAMPKE Stefan (GER) Donzdorf M/69 (+)
402 4:09:28 GROBMANN Heribert (GER) Team Bantleon M/54 (+)
403 4:09:29 BALDERMANN Ingo (GER) Tsv Frickenhausen M/81 (+)
404 4:09:49 PETER Lydia (GER) Asc Ulm Neu Ulm F/70 (+)
405 4:10:07 SCHEUING Erich (GER) Team Evobus M/64 (+)
406 4:10:13 REHM Ingo (GER) Schwenk Zement Kg M/81 (+)
407 4:10:17 CLAUBNITZER Erik (GER) Ulm M/70 (+)
408 4:10:44 JuRGENS Uwe (GER) Mainz-kostheim M/66 (+)
409 4:11:09 KELLER Uwe (GER) Radio 7 Laufteam M/69 (+)
410 4:11:12 VAGADAY Milan (GER) Ulm M/58 (+)
411 4:11:19 WELT Bernd (GER) Radio 7 Laufteam M/66 (+)
412 4:11:27 STAUDE Rainer (GER) Sv 1880 Munchen M/65 (+)
413 4:11:30 MATTES Sabine (GER) Radio 7 Laufteam F/65 (+)
414 4:11:32 SCHaFER Elisabeth (GER) Oberndorf F/87 (+)
415 4:11:34 ZEMMLER Thomas (GER) Uniklinikum Ulm M/61 (+)
416 4:11:37 KLIEM Manfred (GER) Augsburg M/58 (+)
417 4:11:37 HaNLE Alfons (GER) Gaiser-laufteam M/58 (+)
418 4:11:46 HOFMANN Chris (GER) Luna Sandals Team F/82 (+)
419 4:12:07 TRAUB Sebastian (GER) Sudwest Presse Laufteam M/89 (+)
420 4:12:20 KREUTLE Franz (GER) Team Teva Ratiopharm M/58 (+)
421 4:12:54 TALMON Markus (GER) Eislingen/fils M/71 (+)
422 4:12:57 LOPEZ Y LOPEZ Robert (GER) Sg Reisensburg Leinheim M/73 (+)
423 4:12:58 RuHRMUND Stefan (GER) Naturtrieb M/87 (+)
424 4:12:59 BERNERT Christian (GER) Sg Reisensburg Leinheim M/72 (+)
425 4:13:01 HAIN Stephan (GER) Ifl Frankenwald M/58 (+)
426 4:13:09 TEURNIER Kristell (FRA) Ulm F/85 (+)
427 4:13:27 BERGER Charly (GER) Team Tomj M/57 (+)
428 4:13:44 SCHuRCH Christoph (SUI) Lt Winterthur M/59 (+)
429 4:14:08 OHNSORG Gerd (GER) Sudwest Presse Laufteam M/70 (+)
430 4:14:10 KNAPPE Irmgard (GER) Sportinstitut Wittke F/51 (+)
431 4:14:28 BETZ Ulrich (GER) Stiefel Gmbh - Bewegung Mit System M/58 (+)
432 4:14:30 NEUMANN Matthias (GER) Neu-ulm M/90 (+)
433 4:14:35 GEORGIEV Nenad (SRB) Pize Team M/79 (+)
434 4:14:38 GRUBER Gerda (GER) Ulm F/59 (+)
435 4:14:42 MENSCH Thomas (GER) Asc Ulm Neu Ulm 011 E.v. M/65 (+)
436 4:15:23 ARENDT Bernd (GER) Runners Point Ulm M/95 (+)
437 4:15:25 GEMEINHARDT Jonathan (GER) Rr Ulm 102 M/93 (+)
438 4:15:26 ROOS Julia (GER) Beurer F/90 (+)
439 4:15:31 ALLOCCA Larissa (GER) Radio 7 Laufteam F/89 (+)
440 4:15:37 LAKSHMI NARSIMHAN Madhusudhanan (IND) Robert Bosch Gmbh M/91 (+)
441 4:15:40 BLESSING Albrecht (GER) Team Teva Ratiopharm M/66 (+)
442 4:15:55 SCHMID Stefan (GER) Tsv Steingaden M/71 (+)
443 4:16:09 SAIER Florian (GER) Hubschraubergeschwader 64 M/88 (+)
444 4:16:27 MORLOK Marcel (GER) Radio 7 Laufteam M/84 (+)
445 4:16:40 SZODY Gina (GER) Stuttgart F/76 (+)
446 4:17:04 UTERMARK Aljoscha (GER) Brechen M/74 (+)
447 4:17:04 TUNDER Ralph (GER) Team Bantleon M/66 (+)
448 4:17:13 BRAUN Michael (GER) Team Pizza Ist Geil M/86 (+)
449 4:17:32 PUNTIGAM Joachim (GER) Hautarztpraxis Dr. Tanner Laufteam M/57 (+)
450 4:17:37 ROOCK Marcus (GER) Team Bantleon M/69 (+)
451 4:17:48 ENGLMANN Melanie (GER) Team Teva Ratiopharm F/79 (+)
452 4:17:51 BANGE Michael (GER) Die Rennzwerge M/81 (+)
453 4:17:54 JuNEMANN Alexandra (GER) Die Rennzwerge F/84 (+)
454 4:18:02 TONHaUSER Gottfried (GER) Ltv Erfurt M/48 (+)
455 4:18:02 BLEHER Rosemarie (GER) Gold Ochsen Rennstall F/77 (+)
456 4:18:16 SCHWENK Wolfgang (GER) Team Teva Ratiopharm M/66 (+)
457 4:18:16 PILLEMY Sebastien (FRA) Breteuil Sur Iton M/89 (+)
458 4:18:31 HERMES Marita (GER) Rlt Rodgau F/55 (+)
459 4:18:38 BLUMENSCHEIN Dennis (GER) Otzberg M/79 (+)
460 4:18:40 HONOLD Richard (GER) Takata M/63 (+)
461 4:18:59 FROEHLICH Patricia (GER) Rottenburg Am Neckar F/91 (+)
462 4:19:11 VAN HOESTENBERGHE Laurent (BEL) Husqvarna Group Lauft M/72 (+)
463 4:19:13 BAUR Joachim (GER) Stadt Ulm M/71 (+)
464 4:19:20 FELDMANN Hartmut (GER) Tsv Burgdorf M/65 (+)
465 4:19:23 HOLLENSTEINER Robert (GER) M/66 (+)
466 4:19:26 HAMMER Theresa (GER) Team Uni Ulm F/95 (+)
467 4:19:35 FUNKE Ulrike (GER) Mauerlaufer Heddesheim F/72 (+)
468 4:19:44 LIEWALD Christian (GER) Uniklinikum Ulm M/66 (+)
469 4:20:08 BRUNING Jan (NED) Angelas Renntiere M/49 (+)
470 4:20:08 RAAB Klaus (GER) Raab It Systemhaus Gmbh & Co. Kg M/84 (+)
471 4:20:33 LuNGEN Sven (GER) Backnang M/75 (+)
472 4:20:34 KAILUWEIT Chris (GER) Winnenden M/70 (+)
473 4:20:49 BETH Wolfgang (GER) Deutsche Bahn M/63 (+)
474 4:21:01 SCHRAMM Bernd (GER) Thannhausen M/74 (+)
475 4:21:15 MILLER Tanja (GER) Bsg Sparkasse Ulm F/88 (+)
476 4:21:22 SCHNEIDER Patrick (BEL) Lt Ennert Bonn M/69 (+)
477 4:21:38 SZEGEDI Michael (GER) Villach M/71 (+)
478 4:22:36 SEEMAYER Roland (GER) Bsg Festo Esslingen M/59 (+)
479 4:22:46 FAEHLING Martin (GER) Sudwest Presse Laufteam M/66 (+)
480 4:22:47 GUBITZER Achim (GER) Radio 7 Laufteam M/77 (+)
481 4:22:59 SEIFFERT Tobias (GER) Tsv Kleinengstingen M/94 (+)
482 4:23:14 KOELSCH Ralf (GER) Coolrunners Germany M/63 (+)
483 4:23:23 BUCHMuLLER Benjamin (GER) Team Liebherr M/83 (+)
484 4:23:47 WILKOP Peter (GER) Ge Healthcare M/75 (+)
485 4:23:59 TLAK Ivan (GER) Neu-ulm M/77 (+)
486 4:24:15 REIBMuLLER Martin (GER) Ast Suben M/60 (+)
487 4:24:16 MEIER Erik (GER) Ulm M/84 (+)
488 4:24:20 KLINGLER Rainer (GER) Triathlon Gunzburg M/61 (+)
489 4:24:21 VALLEJO ORTI Miguel (GER) Daimler Tss M/83 (+)
490 4:24:41 GAUSEPOHL Hendrik (GER) Radio 7 Laufteam M/71 (+)
491 4:25:13 PREGEL Andreas (GER) Radio 7 Laufteam M/86 (+)
492 4:25:20 ELORRIAGA NAVARRO Marta (ESP) Moog Running Team F/68 (+)
493 4:25:21 SCHMELZLE Dietmar (GER) Eumel Rennt M/63 (+)
494 4:25:22 GENTNER Robert (GER) Radio 7 Laufteam M/67 (+)
495 4:25:42 DITTERICH Christa (GER) Powerbars Rednitzhembach F/64 (+)
496 4:25:54 LEIENDECKER Norbert (GER) Offenbacher Lc M/60 (+)
497 4:26:14 SCHMOZER Christine (GER) Sv Mergelstetten F/62 (+)
498 4:26:22 ELBE Thomas (GER) Heimatverein Waiblingen M/64 (+)
499 4:26:45 STENZEL Renate (GER) Kieser Training F/84 (+)
500 4:27:02 POWELL Rachel (GER) Mainz F/30 (+)
501 4:27:32 BEYER Joachim (GER) Paradise, Leinfelden Echterdingen M/49 (+)
502 4:27:35 PENZHORN Christoph (GER) Schwabisch Gmund M/88 (+)
503 4:27:49 STECK Guido (GER) Beurer M/57 (+)
504 4:27:54 EDERER Wolfgang (GER) Wehringen M/80 (+)
505 4:28:05 HAMMER Maria (GER) Team Uni Ulm F/63 (+)
506 4:28:49 STANGE Wolfgang (GER) Tsv Kirchdorf M/64 (+)
507 4:28:52 SCHRAMM Stefan (GER) Neu-ulm M/80 (+)
508 4:29:15 HaUSER Gabriele (GER) Team Teva Ratiopharm F/64 (+)
509 4:29:28 STEELANDT Mathieu (FRA) Continental Adas M/78 (+)
510 4:29:33 KLoPPEL Joshua (GER) Runners Point Ulm M/95 (+)
511 4:29:45 ENGELHARDT Conny (GER) Sudwest Presse Laufteam F/65 (+)
512 4:29:50 PFEIL Markus (GER) Laufen Mit List M/65 (+)
513 4:29:52 BoLKE Christoph (GER) Team Mossle M/76 (+)
514 4:29:58 ORLINGER Herbert (AUT) Marathon4you.de M/60 (+)
515 4:30:30 TEBBUTT Denise (GBR) Airbus Defence And Space F/65 (+)
516 4:30:33 BURCHARD Melanie (GER) Fritz & Macziol Group F/85 (+)
517 4:30:37 LANG Andreas (GER) Sugenheim M/80 (+)
518 4:30:47 RAWIEL Marcel (GER) Hannover M/80 (+)
519 4:31:25 BLEICHER Mathieu (GER) Pfullendorf M/93 (+)
520 4:31:32 SCHIRMER Rudolf (GER) Ulm M/64 (+)
521 4:31:44 WAGNER Michael (GER) Newtec M/73 (+)
522 4:31:49 HOLZINGER Thorsten (GER) Unterschleibheim M/65 (+)
523 4:32:24 BRAUN Harald (GER) Goppingen M/64 (+)
524 4:32:28 SCHMID Stefan (GER) Schwenk Zement Kg M/70 (+)
525 4:32:33 KRAS Kyle (USA) Linden M/85 (+)
526 4:32:35 ZIMMT Martin (GER) Sv Mergelstetten Triathlon M/64 (+)
527 4:32:53 RAGUSE Patrick (GER) Reichenbach An Der Fils M/92 (+)
528 4:32:56 WEIBENHORN Marcus (GER) Kobler-team M/67 (+)
529 4:32:56 GUNZENHAUSER Ulrich (GER) Ast Sussen M/52 (+)
530 4:32:58 TRICK-RoMER Stephanie (GER) Kleinbusverleih Team Trick Reisen F/74 (+)
531 4:33:14 MOHS Hubert (GER) Djk Stuttgart Sud M/39 (+)
532 4:33:42 FERNANDEZ Daniel (GER) Konzept Und Verantwortung M/67 (+)
533 4:33:50 MUTSCHLER Friedemann (GER) Laichingen M/60 (+)
534 4:33:54 WAGNER Marcel (GER) Regensburg M/82 (+)
535 4:34:07 SULTAN Fahad (GER) Tubingen M/64 (+)
536 4:34:20 MOORE Wilnellys (USA) Fenton F/75 (+)
537 4:34:53 KLaGER Gunter (GER) Sun Runners M/60 (+)
538 4:34:56 BAUMANN Andreas (GER) Bad Tolz M/65 (+)
539 4:35:00 HAASE Falk (GER) Augsburg M/87 (+)
540 4:35:08 KRIMMEL Annette (GER) Hamburg F/85 (+)
541 4:36:02 WuST Karl-Heinz (GER) Radio 7 Laufteam M/58 (+)
542 4:36:27 GuTTER Stefan (GER) Viaalpina M/79 (+)
543 4:36:33 MEYER Andreas (GER) Sc Wernsbach Weihenzell M/61 (+)
544 4:37:14 FROEHLICH Patricia (USA) Weil Im Schonbuch F/75 (+)
545 4:37:14 COREY Shannon (USA) Weil Im Schonbuch F/77 (+)
546 4:37:16 GROB Tiemo (GER) Team Teva Ratiopharm M/66 (+)
547 4:37:17 TOIVAKKA Marion (FIN) Team Bantleon F/81 (+)
548 4:37:27 BaCHMANN Christiane (GER) Munchen F/67 (+)
549 4:38:01 GEIGER Jurgen (GER) Salem M/69 (+)
550 4:38:55 JORDAN Thorsten (GER) Senden M/77 (+)
551 4:39:31 VILLFORTH Matthias (GER) Stammtisch Ffa Afterhour M/90 (+)
552 4:39:32 MuLLER Michael (GER) Stammtisch Ffa Afterhour M/88 (+)
553 4:39:49 SCHARRER Heiko (GER) Memmingen M/69 (+)
554 4:39:59 HINZ Christian (GER) Llc Marathon Regensburg M/60 (+)
555 4:40:40 HOHN Christoph (AUT) Osterreichisches Jugend Rot Kreuz M/62 (+)
556 4:41:12 TRAUB Friederike (GER) Physiotop F/91 (+)
557 4:41:13 TRAUB Lorenz (GER) Physiotop M/93 (+)
558 4:41:22 OTT Axel (GER) Lt Kirchheim Teck M/56 (+)
559 4:41:48 ARNOLD Jochen (GER) Asc M/58 (+)
560 4:41:59 KOMMINENI Harish (IND) Robert Bosch Gmbh M/90 (+)
561 4:42:03 VOLK Claudia (GER) Ssbw F/64 (+)
562 4:43:06 GASSNER Uli (GER) Radio 7 Laufteam M/57 (+)
563 4:43:18 WALTER Mona (GER) Neu-ulm F/80 (+)
564 4:44:24 BANDI Bettina (GER) Muller Laufteam F/93 (+)
565 4:44:49 EBLINGER Markus (GER) Heidenheim An Der Brenz M/74 (+)
566 4:45:55 HUMMEL Martin (GER) Asv Piding M/84 (+)
567 4:45:56 HUMMEL Ursula (GER) Asv Piding F/93 (+)
568 4:46:13 AIGNER Peter (GER) Bad Gronenbach M/68 (+)
569 4:46:18 DoMER Gunter (GER) Nokia Running Team M/62 (+)
570 4:46:28 FISCHER Tobias (GER) The Mustache's M/80 (+)
571 4:46:41 TAUBER Harry (GER) Radio 7 Laufteam M/53 (+)
572 4:47:49 LUTHER Heiko (GER) M/66 (+)
573 4:48:17 FISCHER Frank (GER) Zeiss Sports Team M/64 (+)
574 4:48:17 FISCHER Sandra (GER) Zeiss Sports Team F/72 (+)
575 4:48:18 DuSBERG Ralf (GER) Dornstadt M/69 (+)
576 4:49:01 SCHMIDT Gunter (GER) Wermsdorf M/52 (+)
577 4:49:03 GoLLER Maximilian (GER) Tri Force Fulda M/91 (+)
578 4:50:17 ANDRESEN Janda (GER) Stuttgart Vaihingen F/79 (+)
579 4:50:25 SCHULZE Yvonne (GER) Viaalpina F/81 (+)
580 4:50:52 BAUER Nicole (GER) Radio 7 Laufteam F/72 (+)
581 4:52:06 SEUBERT Bianca (GER) Munchen F/73 (+)
582 4:52:21 HIRSCHMANN Jonas (GER) Zwick / Roell M/86 (+)
583 4:52:28 KVASNICA Pavel (CZE) Trusetal Brotterode M/76 (+)
584 4:52:53 RUDOLPH Joseph (USA) Vass M/80 (+)
585 4:54:06 KoNIG-MEIER Werner (GER) Sv Memmingerberg M/48 (+)
586 4:55:05 SALVIONI Marco (ITA) M/69 (+)
587 4:55:13 SIEMERS Elmar (GER) Sc Reichersbeuern M/59 (+)
588 4:55:36 STIEVEN Peter (GER) Schorndorf M/58 (+)
589 4:55:38 WORDEN Rodney (USA) Apo M/64 (+)
590 4:55:44 WEBER Michael (GER) 100 Marathon Club + Tea M/58 (+)
591 4:56:03 EGEDESo Klaus (DEN) Klub 100 Marathon Dk M/66 (+)
592 4:56:32 DOMBROWSKY Charlotte (GER) Hamburg Altenwerder F/97 (+)
593 4:57:46 KONOWSKI Claudia (GER) Ultrasports/trailrunninghn F/73 (+)
594 4:59:29 HIRSCHEIDER Marco (GER) Burike U. Hezler Gipfelsturmer M/86 (+)
595 4:59:53 LUCA Cristian (GER) B S H Team M/87 (+)
596 5:02:25 NEUBAUER Markus (GER) Zuken E3 Lauf-team M/65 (+)
597 5:02:30 ANILKUMAR Rajendran (IND) Robert Bosch Gmbh M/88 (+)
598 5:02:58 STEELANDT Didier (FRA) Genissieux M/57 (+)
599 5:03:29 OWEN Paul (GER) Ulm M/90 (+)
600 5:03:55 SCHNuRER Nina (GER) Schwenk Zement Kg F/90 (+)
601 5:05:06 KUNLE Heike (GER) Kleinbusverleih Team Trick Reisen F/69 (+)
602 5:05:36 SCHIFFL Franz (GER) Munchen M/53 (+)
603 5:06:14 HEIKAMP Rolf (GER) Munchen M/66 (+)
604 5:06:17 ANDERS Bernd (GER) Ankommer M/57 (+)
605 5:06:43 KOHLHAW Rolf (GER) Kamag Scheuerle Power Packs M/64 (+)
606 5:06:50 GUGGENMOS Patrick (GER) Holzheim M/91 (+)
607 5:07:06 DVORAK Bostjan (SLO) Berlin M/71 (+)
608 5:08:06 BERGER Frank (GER) Burtenbach M/74 (+)
609 5:08:18 OTT Stefan (GER) Rlt Rodgau M/63 (+)
610 5:09:20 WALPER Gerhard (GER) Rlt Rodgau M/50 (+)
611 5:11:11 SCHEUFFELHUT Robert (GER) Stadtbergen M/67 (+)
612 5:12:03 SIEMERS Lioba (GER) Sc Reichersbeuern F/59 (+)
613 5:13:19 STEELANDT Flavie (FRA) Nersingen F/82 (+)
614 5:14:36 KoHLER Kurt (GER) Neu-ulm M/54 (+)
615 5:15:07 SERBAN Laurentiu (ROU) Intel M/82 (+)
616 5:15:30 SCHULZE Thomas (GER) Zeiss Sports Team M/68 (+)
617 5:17:25 PaTZ Heinz (GER) Sport Sohn Team M/66 (+)
618 5:20:29 MERKLE Petra (GER) Team Teva Ratiopharm F/64 (+)
619 5:20:29 HoRDT Herbert (GER) Ulm M/57 (+)
620 5:22:05 PAGEL Udo (GER) Uhingen M/65 (+)
621 5:24:39 DoTSCH Peter (GER) Saalfeld/saale M/65 (+)
622 5:25:06 NuBLE Markus (GER) Liqui Moly Team M/71 (+)
623 5:30:33 HEINZELMANN Nelli (GER) Team Liebherr F/84 (+)
624 5:30:46 SCHUMANN Katrin Ursula (GER) Mtv Adenbuttel F/75 (+)
625 5:31:29 WAIBEL Rainer (GER) Turbo Helix Pomatia M/62 (+)
626 5:32:45 WISCHER Sigrid (GER) Koln F/65 (+)
627 5:33:36 HABERSETZER Daniel (GER) Sudwest Presse Laufteam M/86 (+)
628 5:35:21 GRAFL Daniel (GER) Ulm M/68 (+)
629 5:40:12 GANNERT Rudolf (GER) Radio 7 Laufteam M/89 (+)
630 5:44:39 PALI Piroska (GER) Regio Tv Schwaben M/55 (+)
631 5:57:19 RUPPRECHT Jurgen (GER) Rc Vorwarts Speyer M/76 (+)