Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac Trasimène (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Strasimeno2018V2.jpg

Le 18/03/2018 - 17ème édition (initialement le 04/03/2018) - 100 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:54:14 Bettarelli Stefano (ITA) U Ppoliciano Arezzo Atletica M/79 (+)
2 2:55:51 Peparini Andrea (ITA) Asd Pol Chianciano M/91 (+)
3 3:06:52 Ucci Davide (ITA) Runners Lanciano Asd M/81 (+)
4 3:08:00 Montanari Andrea (ITA) Easy Runner Asd M/73 (+)
5 3:10:30 Genca Roberto (ITA) Avis Foiano M/78 (+)
6 3:11:12 Accoroni Simone (ITA) Nuova Podistica Loreto M/74 (+)
7 3:12:25 Caporaletti Francesco (ITA) Atletica Il Colle Asd M/85 (+)
8 3:18:14 Altamura Sean (ITA) Asd Napoli Nord Marathon M/75 (+)
9 3:18:56 Rosi Emanuele (ITA) Upr Montemarciano Asd M/77 (+)
10 3:21:04 Cerasi Valter (ITA) Gruppo Pod Amatori Teramo Ssd M/74 (+)
11 3:23:31 Sfondalmondo Massimiliano (ITA) Tx Fitness Ssd Arl M/71 (+)
12 3:23:42 Ceroni Giacomo (ITA) Asd Tosco-romagnola M/93 (+)
13 3:30:18 Colantoni Sergio (ITA) Podistica Solidarieta M/62 (+)
14 3:30:48 Trenna Marco (ITA) Runcard M/78 (+)
15 3:33:30 Masci Ranieri (ITA) Asd Liberi Podisti Abruzzesi M/53 (+)
16 3:35:56 Tirelli Giuseppe (ITA) Podistica Solidarieta M/69 (+)
17 3:37:27 Rossini Gianfranco (ITA) Cdp Circdipperugina M/62 (+)
18 3:37:31 Pattara Antonello (ITA) Runners Pescara M/70 (+)
19 3:38:02 Riccio Vincenzo (ITA) Asd Filippide-avis Clago-dlf M/69 (+)
20 3:39:04 Milani Manuel (ITA) U Ppoliciano Arezzo Atletica M/70 (+)
21 3:40:39 Volpi Stefano (ITA) Assisi Runners Asd M/66 (+)
22 3:41:11 Proietti Bocchini Pierluca (ITA) Atletica Umbertide M/72 (+)
23 3:44:34 Rossi David (ITA) Asd Pol Chianciano M/81 (+)
24 3:45:09 Benedetti Mario (ITA) Pol Rinascita Montevarchi M/69 (+)
25 3:45:18 De Luca Domenico (ITA) Asd Podisti Frentani M/71 (+)
26 3:46:13 Zurli Chiara (ITA) Asd Liberi Podisti Abruzzesi F/65 (+)
27 3:47:20 De Martino Gianluca (ITA) Asd Maratona Mugello M/88 (+)
28 3:48:14 Nebiolo Alfredo (ITA) Assisi Runners Asd M/66 (+)
29 3:48:18 Flori Stefania (ITA) Asd Aperdifiato F/79 (+)
30 3:48:19 Flori Francesca (ITA) Asd Aperdifiato F/73 (+)
31 3:48:21 Augelli Ettore (ITA) Lbm Sport Team M/62 (+)
32 3:49:02 Brugnati Eleonora (ITA) Gp Arci Goodwin F/83 (+)
33 3:49:27 Di Nunzio Massimo (ITA) Asd Gruppo Podistico Il Crampo M/74 (+)
34 3:50:15 Boncompagni Ugo (ITA) La Chianina M/63 (+)
35 3:51:37 Convert Pierre (FRA) Runcard M/59 (+)
36 3:52:02 Ghiselli Alessandro (ITA) Tt Cesenatico Asd M/77 (+)
37 3:53:09 Ringressi Rossano (ITA) Dicomano Pol Quotasssportiva Dilettantisticaquot M/71 (+)
38 3:53:15 Lapi Laura (ITA) Asd Atletica Alta Toscana F/70 (+)
39 3:55:16 Sereni Rossella (ITA) Asd Maratona Mugello F/68 (+)
40 3:55:37 Riccieri Aldo (ITA) Podistica Avis Deruta M/73 (+)
41 3:56:54 Casi Alessio (ITA) U Ppoliciano Arezzo Atletica M/83 (+)
42 3:57:15 Bianchi Sara (ITA) Asd Atletica Trecate F/73 (+)
43 3:57:19 Cheli Daniele (ITA) Gsamatori Pod Arezzo M/71 (+)
44 3:58:37 Appiano Giannicola (ITA) Trail Running Project Asd M/62 (+)
45 3:59:16 De Simoni Massimo (ITA) Runcard M/81 (+)
46 4:00:06 Salvatori Dario (ITA) Atletica Il Colle Asd M/63 (+)
47 4:01:06 Biscarini Enrico (ITA) Atletica Il Colle Asd M/59 (+)
48 4:01:59 Sciamanna Toni (ITA) Gp Avis Spinetoli Pagliare M/68 (+)
49 4:02:09 Santoni Mirco (ITA) Assisi Runners Asd M/72 (+)
50 4:05:24 Pedini Damiano (ITA) Atletica Il Colle Asd M/68 (+)
51 4:08:15 Falaschi Daniele (ITA) Cdp Circdipperugina M/71 (+)
52 4:08:34 Pulvirenti Rosaria (ITA) Gs Bancari Romani F/66 (+)
53 4:08:46 Di Bartolomeo Dino (ITA) Asd Runners Tordino M/61 (+)
54 4:08:47 Angeloni Patrizia (ITA) Asd Runners Tordino F/65 (+)
55 4:09:26 Menconi Antonello (ITA) Lunatici Ellera Corciano Asd M/67 (+)
56 4:11:29 Iannopollo Massimo (ITA) Riccione Podismo M/68 (+)
57 4:11:44 Cavallari Morena (ITA) Runcard F/68 (+)
58 4:12:31 Boriosi Luca (ITA) Asd Aperdifiato M/85 (+)
59 4:13:45 Frenguellotti Mauro (ITA) Gubbiorunners M/61 (+)
60 4:14:17 Bruni Vinicio (ITA) Asd Tocco Runner M/76 (+)
61 4:14:45 Di Fuccia Angelo (ITA) Asd Atletica Giugliano M/87 (+)
62 4:15:26 Di Salvatore Anna (ITA) As Amatori Villa Pamphili F/65 (+)
63 4:15:40 Zambelli Cinzia (ITA) Passo Capponi Asd F/69 (+)
64 4:18:24 Alimonti Daniele (ITA) Asd Tra Le Righe M/65 (+)
65 4:18:58 Falchetti Anna Maria (ITA) Lunatici Ellera Corciano Asd F/66 (+)
66 4:19:00 Cavallini Simone (ITA) Atletica Avis Perugia M/69 (+)
67 4:19:39 De Santis Mirco (ITA) Uisp Comitato Terrle Bologna M/65 (+)
68 4:21:33 Cibruscola Filippo (ITA) Asd Aperdifiato M/85 (+)
69 4:21:33 Marinari Marco (ITA) Asd Aperdifiato M/69 (+)
70 4:24:35 Severa Tonino (ITA) Gs Cat Sport Roma M/63 (+)
71 4:25:37 Macchioni Claudio (ITA) Runcard M/77 (+)
72 4:26:20 Iacovacci Mario (ITA) Asd Villa De Sanctis M/61 (+)
73 4:26:24 Fazzano Davide (ITA) Passo Capponi Asd M/73 (+)
74 4:28:21 Nicchi Santi (ITA) Asd Pol Chianciano M/53 (+)
75 4:28:59 Roncace' Sara (ITA) Avis Ascoli Marathon F/78 (+)
76 4:29:20 Capponi Marco (ITA) Atletica Il Colle Asd M/68 (+)
77 4:30:01 Bottoloni Raffaele (ITA) Volumnia Sericap Pg M/60 (+)
78 4:30:58 La Farciola Oscar (ITA) Runners Lanciano Asd M/76 (+)
79 4:33:46 Malatesta Gianluca (ITA) Runcard M/73 (+)
80 4:37:43 Barindelli Donatella (ITA) Marathon C-alta Quota Livigno F/75 (+)
81 4:39:45 Macchiarolo Giovanni (ITA) Runners Pescara M/62 (+)
82 4:44:51 Farronato Liliana (ITA) Asd Running Evolution F/66 (+)
83 4:44:52 Sargolini Amedeo (ITA) Ass Pol Scandianese M/65 (+)
84 4:46:31 Baccini Luca (ITA) Pod Misericordia Aglianese 19 M/65 (+)
85 4:46:31 Pierattini Veronica (ITA) Pod Misericordia Aglianese 19 F/86 (+)
86 4:46:41 Di Cicco Raffaele (ITA) Asd Running Evolution M/62 (+)
87 4:51:33 Rosabella Marco (ITA) Asd Aperdifiato M/85 (+)
88 4:55:42 Dragus Lacramioara Rodica (ITA) Gsatldillib Piombino Dese F/76 (+)
89 4:55:48 Baldini Carlo (ITA) Runcard M/60 (+)
90 4:57:48 Casagrande Davide (ITA) Asd Aperdifiato M/85 (+)
91 5:09:56 Gennari Giuliano (ITA) Amatori Podistica Terni M/49 (+)
92 5:10:04 Agabiti Carolina (ITA) Amatori Podistica Terni F/63 (+)
93 5:11:25 Suggelli Romina (ITA) Asd Runners Barberino F/69 (+)
94 5:11:26 Lillo Luigina (ITA) Uisp Comitato Terrle Bologna F/68 (+)
95 5:12:31 Carosella Federico (ITA) Asd Gruppo Podistico Il Crampo M/51 (+)
96 5:13:41 Di Sabatino Giorgio (ITA) Asd Gp Monti Della Tolfa Lairone M/72 (+)
97 5:21:09 Flematti Cristina (ITA) Marathon C-alta Quota Livigno F/71 (+)
98 5:46:24 Niego Antonio (ITA) Gsd Valdalpone De Megni M/54 (+)
99 5:59:30 Stacchiotti Massimo (ITA) Atletica Civitanova M/54 (+)
100 6:00:01 Vecerrica Guido (ITA) Atletica Civitanova M/52 (+)