Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac Trasimène (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Strasimeno2017.jpg

Le 05/03/2017 - 16ème édition - 119 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:55 Marianelli Cristian (ITA) Atletica Avis Perugia M (+)
2 2:38:08 Minici Giuseppe (ITA) A.s.d. Piano Ma Arriviamo M (+)
3 3:01:00 Cardinali Mauro (ITA) Marathon Club Citta' Di Castel M (+)
4 3:05:28 Mazzarelli Giacomo (ITA) Subbiano Marathon M (+)
5 3:06:03 Sicari Fabio (ITA) G.s. Bancari Romani M (+)
6 3:06:30 Aquilani Luca (ITA) Marathon Club Citta' Di Castel M (+)
7 3:14:22 Correale Veronica (ITA) A.s.d. Free Runners F (+)
8 3:16:44 Ceretto Sonia (ITA) Maratoneti Del Tigullio F (+)
9 3:19:22 Zamagni Marco (ITA) Cesenabike M (+)
10 3:20:05 Sfondalmondo Massimiliano (ITA) Tx Fitness S.s.d. Arl M (+)
11 3:20:24 Volpi Stefano (ITA) Assisi Runners Asd M (+)
12 3:23:00 Michetti Andrea (ITA) G.s.avezzano A.s.d M (+)
13 3:23:01 Aratari Giovanni (ITA) Asd Sporting Club Usa Avezzano M (+)
14 3:23:34 Fiore Fernando (ITA) Runcard M (+)
15 3:25:50 Van Der Male Sylvia (ITA) G.s.filippide F (+)
16 3:27:26 Di Benedetto Cecilia (ITA) Fit Program By Naiadi F (+)
17 3:28:47 Vedova Gabriele (ITA) Amatori Atl.chirignago M (+)
18 3:29:23 Pulcini Gabriele (ITA) G.p. Avis Spinetoli Pagliare M (+)
19 3:30:15 Rossini Gianfranco (ITA) C.d.p. Circ.dip.perugina M (+)
20 3:30:49 Addamo Giuseppe (ITA) Euroatletica 2002 M (+)
21 3:30:57 Tosi Nadia (ITA) Atletica 85 Faenza F (+)
22 3:31:20 Nicassio Antonio (ITA) Atletica Adelfia M (+)
23 3:31:39 Balzaretti Christian (ITA) Verde Pisello Group Milano M (+)
24 3:33:04 Valecchi Carlo (ITA) Atletica Umbertide M (+)
25 3:33:07 Pattara Antonello (ITA) Asd Runners Pescara M (+)
26 3:37:18 Belli Giuseppe (ITA) Assisi Runners Asd M (+)
27 3:39:16 Pianesi Giuseppe (ITA) Nuova Podistica Loreto M (+)
28 3:40:18 Garano Luigi (ITA) Pod. Biasola M (+)
29 3:41:19 Boncompagni Davide (ITA) A.s.d. Olympic Runners Lama M (+)
30 3:41:58 Villella Maria Grazia (ITA) A.s.d. Podistica Leini' F (+)
31 3:44:16 Benedetti Paolo (ITA) Assisi Runners Asd M (+)
32 3:45:51 Costa Andrea (ITA) Atl. Bondeno M (+)
33 3:46:02 Ciuchi Silvia (ITA) Atletica Umbertide F (+)
34 3:47:06 Di Stilio Leo (ITA) Team Pasta Young M (+)
35 3:47:25 Albertini Francesco (ITA) G.s. Lamone Russi Asd M (+)
36 3:47:33 Belardini Gianluca (ITA) A.s.d. Atletica Amatori Velletri M (+)
37 3:48:37 Duchateau Rene (BEL) Runcard M (+)
38 3:48:55 Palladino Andrea (ITA) Gruppo Sportivo Virtus M (+)
39 3:49:36 Borghiani Mauro (ITA) Polisportiva Montecassiano Asd M (+)
40 3:49:40 Tizi Alessio (ITA) Podistica Myricae Ass.cult.amb M (+)
41 3:50:03 Pedroni Claudio (ITA) Ass. Pol. Scandianese M (+)
42 3:51:50 Banchini Mirko (ITA) Runcard M (+)
43 3:51:54 La Riccia Angelo (ITA) Polisportiva Montecassiano Asd M (+)
44 3:53:27 Versolato Barbara (ITA) Brema Running Team F (+)
45 3:53:30 Panzeri Giuseppe (ITA) Asd Active M (+)
46 3:53:59 Raspa Piero (ITA) Aperdifiato M (+)
47 3:56:09 Rocchi Patrizia (ITA) A.s.d. Piano Ma Arriviamo F (+)
48 3:56:34 Burzacca Giulio (ITA) Atletica Taino M (+)
49 3:57:17 Marcelli Cecilia (ITA) Avis Foiano F (+)
50 3:58:04 Manfrini Mauro (ITA) Nuova Podistica Loreto M (+)
51 3:58:43 Salvatori Dario (ITA) Atletica Il Colle Asd M (+)
52 3:58:50 Salemi Santo (ITA) Atletica Casalini M (+)
53 3:59:39 Villa Antonio (ITA) Pol. Ciociara Antonio Fava M (+)
54 4:00:45 Conti Luca (ITA) Podistica Pratese A.s.d. M (+)
55 4:01:05 Bomba Mario (ITA) A.s.d. G.s.il Crampo Lanciano M (+)
56 4:03:04 Filonzi Giancarlo (ITA) Atl. Amat. Avis Castelfidardo M (+)
57 4:03:28 Perito Stefano (ITA) Atletica Avis Perugia M (+)
58 4:04:14 Sconfietti Andrea Giovanni (ITA) Euroatletica 2002 M (+)
59 4:05:13 Carletti Claudia (ITA) A.s.d. Atl. Marciatori Mugello F (+)
60 4:05:36 Giudici Paola (ITA) Pisa Road Runners Club F (+)
61 4:05:51 Giustozzi Giovanni (ITA) Polisportiva Montecassiano Asd M (+)
62 4:11:44 Bufalini Giulia (ITA) Gruppo Podistico Rossini F (+)
63 4:12:32 Bottoloni Raffaele (ITA) Volumnia Sericap Pg M (+)
64 4:12:39 Fortunato Nicola (ITA) A.s.d. G.s.il Crampo Lanciano M (+)
65 4:13:55 Di Michele Iacopo (ITA) Le Torri Podismo A.s.d. M (+)
66 4:14:07 Bisaccioni Alessio (ITA) Podistica Il Campino M (+)
67 4:14:20 Sestaioni Stefano (ITA) Atl. Calenzano M (+)
68 4:14:34 Konings Johan (ITA) Runcard M (+)
69 4:14:49 Leopardi Barra Antonio (ITA) Barletta Sportiva M (+)
70 4:15:12 Paoletti Diego (ITA) Polisportiva Montecassiano Asd M (+)
71 4:16:14 Sbraci Jacopo (ITA) Le Torri Podismo A.s.d. M (+)
72 4:17:03 Agosti Lorenzo (ITA) Runcard M (+)
73 4:17:08 Menconi Antonello (ITA) L'unatici Ellera Corciano Asd M (+)
74 4:17:14 Convert Pierre (FRA) Runcard M (+)
75 4:17:22 Smets Johan (ITA) Runcard M (+)
76 4:18:12 Onofrillo Pasqualino (ITA) Asd Podistica San Salvo M (+)
77 4:18:25 Spada Alessandro (ITA) Pfizer Italia Running Team M (+)
78 4:19:57 Capponi Marco (ITA) Atletica Il Colle Asd M (+)
79 4:21:40 Mancini Ginaluca (ITA) A.s.p.a. Bastia M (+)
80 4:22:21 Giansanti Fabio (ITA) Asd Team Marathon Bike M (+)
81 4:23:06 Veronesi Giuseppe (ITA) Persicetana Podistica M (+)
82 4:25:54 Monacelli Pierluigi (ITA) A.s.d. Tocco Runner M (+)
83 4:26:52 Gallorini Santina (ITA) Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo F (+)
84 4:27:37 Singh Kulpreet (ITA) Atletica Winner Foligno M (+)
85 4:28:00 Pedini Damiano (ITA) Atletica Il Colle Asd M (+)
86 4:29:30 Pizzo Massimo (ITA) Rimini Marathon M (+)
87 4:29:46 Macchioni Claudio (ITA) Runcard M (+)
88 4:29:51 Salimbene Giorgio (ITA) Atletica Firenze Marathon S.s. M (+)
89 4:31:44 Fossatelli Elisabetta (ITA) Amatori Podistica Terni F (+)
90 4:32:41 Di Felice Anna Maria (ITA) G.s.d. Lital F (+)
91 4:34:20 Parretti Marco (ITA) L'unatici Ellera Corciano Asd M (+)
92 4:38:02 Schiazza Franco (ITA) M.c. Manoppello Sogeda M (+)
93 4:38:29 Cesaroni Pina (ITA) A.s.d. Atletica Tusculum F (+)
94 4:38:53 Fiorucci Fausto (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone M (+)
95 4:49:49 Francia Massimo (ITA) Asd Turris Torgiano M (+)
96 4:49:49 Costantini Marco (ITA) Asd Turris Torgiano M (+)
97 4:50:36 Zaffarani Gianluca (ITA) U. P.policiano Arezzo Atletica M (+)
98 4:55:09 Bacchiocchi Daniela (ITA) Asd Calcinelli Run F (+)
99 4:55:10 Canestrari Remo (ITA) Asd Calcinelli Run M (+)
100 5:01:00 Chiavoni Marcello (ITA) Runcard M (+)
101 5:01:04 Funari Giuseppe (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone M (+)
102 5:05:08 Tranquilli Giovanna (ITA) Asd Nuova Podistica Latina F (+)
103 5:05:08 Belmonte Cristina (ITA) Asd Nuova Podistica Latina F (+)
104 5:07:42 Agabiti Carolina (ITA) Amatori Podistica Terni F (+)
105 5:07:42 Gennari Giuliano (ITA) Amatori Podistica Terni M (+)
106 5:09:55 Ragazzini Matteo (ITA) Asd A.d.v.s. Caveja M (+)
107 5:10:55 Draicchio Franco (ITA) A.s.d. Podistica Valmisa M (+)
108 5:11:45 Alessandri Salvatore (ITA) Runcard M (+)
109 5:16:27 Fiordelmondo Stefania (ITA) Running Club Fossombrone F (+)
110 5:19:20 Vaccarella Giancarlo (ITA) Asd Mediterranea Ostia M (+)
111 5:20:29 Failli Laura (ITA) A.s.d. S.p. Torre Del Mangia F (+)
112 5:21:37 Dell'aia Salvatore (ITA) Runcard M (+)
113 5:26:20 Testa Davide (ITA) Assisi Runners Asd M (+)
114 5:32:11 Facchini Claudio (ITA) G.p. I Cagnon M (+)
115 5:42:55 Sansone Patrizia (ITA) Atletica Adelfia F (+)
116 5:58:22 Gargano Angela (ITA) Barletta Sportiva F (+)
117 5:58:23 Capecci Francesco (ITA) A.s.d. Maratoneti Riuniti M (+)
118 5:58:23 Berrugi Franca (ITA) Club Super Marathon Italia F (+)
119 5:58:24 Funghi Enzo (ITA) Club Supermarathon Italia M (+)