Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac Trasimène (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LacTrasimene2016.jpg

Le 06/03/2016 - 15ème édition - 116 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:14 Minici Giuseppe (ITA) Lbm Sport Team M/78 (+)
2 2:43:10 Lorenzo Giulio (ITA) Italia Marathon Club M/76 (+)
3 2:47:58 Jaco Smith (ITA) Atleta Libero M/85 (+)
4 2:57:56 Meazzi Davide (ITA) Athlon M/82 (+)
5 2:59:08 Cocca Vincenzo (ITA) Atl. Avis Perugia M/74 (+)
6 3:07:35 Corsi Andrea (ITA) A.s.d. Atl. Marciatori Mugello M/80 (+)
7 3:08:48 Vecchi Ennio Fausto (ITA) Atletica Osimo M/60 (+)
8 3:10:40 Susta Federico (ITA) Aperdifiato M/77 (+)
9 3:13:22 Volpi Roberto (ITA) Assisi Runners M/76 (+)
10 3:17:11 Accoroni Simone (ITA) Nuova Podistica Loreto M/74 (+)
11 3:20:15 Pietrangelo Marco (ITA) Asd Running Free Pescara M/74 (+)
12 3:26:11 Paesani Graziano (ITA) A.s.d. C.s. Filottrano Atlet M/76 (+)
13 3:26:33 Iannarilli Patrizio (ITA) A.s.d. Podistica Terracina M/66 (+)
14 3:26:38 Marchesi Ilaria (ITA) Ass.pol.atl.scandiano F/71 (+)
15 3:30:50 Fubelli Stefano (ITA) Podistica Solidarieta' M/59 (+)
16 3:30:59 Fedi Alessandro (ITA) A.s.d. Pol. Chianciano M/66 (+)
17 3:32:03 Volpi Stefano (ITA) Aperdifiato M/66 (+)
18 3:32:25 Carloni Andrea (ITA) A.s.d. C.s. Filottrano Atlet M/75 (+)
19 3:33:19 Izaan Smit (ITA) Atleta Libero F/81 (+)
20 3:33:31 Paoloni Piero (ITA) Atl.capanne Pro Loco Athl.team M/64 (+)
21 3:35:36 Cherchi Renata (ITA) A.s. Athlon Asi Bastia Pg F/67 (+)
22 3:36:26 Pattara Antonello (ITA) Runners Pescara M/70 (+)
23 3:36:43 Trenna Marco (ITA) Runcard M/78 (+)
24 3:37:47 Angioni Nicola (ITA) Marathon Cremona M/81 (+)
25 3:38:33 Evangelista Vito (ITA) Asd Podistica San Salvo M/73 (+)
26 3:38:35 Boccali Mirco (ITA) Aperdifiato M/74 (+)
27 3:42:15 Marinelli Alceo (ITA) A.s.d. Pol. Tifernum V M/63 (+)
28 3:44:56 Fiorucci Marco (ITA) Esercito Ce.sel.na. Foligno M/76 (+)
29 3:45:56 Gross Richard (ITA) Happy Runner Club M/67 (+)
30 3:47:44 Lasagna Ivan (ITA) Atl.capanne Pro Loco Athl.team M/76 (+)
31 3:48:04 Luppi Claudio (ITA) Madonnina Podismo G.s. M/55 (+)
32 3:48:26 Borgiani Andrea (ITA) Pod. Valmisa M/64 (+)
33 3:49:31 Raspa Piero (ITA) Aperdifiato M/60 (+)
34 3:50:02 Bellucci Michela (ITA) Cdp-t&rb Group-area Sistema F/72 (+)
35 3:50:04 Celestini Andrea (ITA) Asd Tuscia Atletica M/78 (+)
36 3:50:25 Aloigi Marco (ITA) A.s.d. Pol. Tifernum V M/70 (+)
37 3:50:29 Boccali Marco (ITA) Aperdifiato M/66 (+)
38 3:50:38 Consorte Alessandro (ITA) Asd Podistica San Salvo M/69 (+)
39 3:51:53 Di Matteo Marco (ITA) Runners Pescara M/68 (+)
40 3:51:54 Ducci Sabrina (ITA) Isolotto A.p.d. F/65 (+)
41 3:52:23 Salvatori Dario Atl. Il Colle Perugia M/63 (+)
42 3:52:44 Versolato Barbara (ITA) Brema Running Team F/70 (+)
43 3:53:50 Casi Alessio (ITA) U. P.policiano Arezzo Atletica M/83 (+)
44 3:54:13 Grassi Andrea (ITA) Isolotto A.p.d. M/61 (+)
45 3:55:42 Fortunati Danilo (ITA) G.s. Filippide - Avis Cast. Del Lago M/64 (+)
46 3:55:47 Di Stefano Stefano (ITA) Purosangue Athletics Club M/65 (+)
47 3:56:23 Belli Giuseppe (ITA) A.s.p.a. Bastia U. Pg M/71 (+)
48 3:56:23 Ziarelli Fabio (ITA) Assisi Runners M/72 (+)
49 3:56:54 Corti Caterina (ITA) Avis Foiano F/85 (+)
50 3:57:57 Ciaccio Pierluigi (ITA) Runcard M/64 (+)
51 3:58:14 Ciccariello Antonio (ITA) Podistica Solidarieta' M/49 (+)
52 3:58:15 Mascarello Sebastiano (ITA) Podistica Solidarieta' M/57 (+)
53 3:58:22 Banfi Paolo (ITA) Campogalliano Circolo Pol. Asd M/55 (+)
54 3:58:55 Cappella Alberto (ITA) Asd Running Telese Terme M/68 (+)
55 3:59:02 Toti Sauro (ITA) Podistica Pratonord A.s.d. M/65 (+)
56 3:59:09 Sgrelli Alessio (ITA) Atl. Avis Perugia M/83 (+)
57 4:00:06 Convert Pierre (FRA) France M/59 (+)
58 4:05:38 Gallorini Santina (ITA) Lav.int.s.p. F/67 (+)
59 4:06:27 Galli Gianluca (ITA) Asd Ortica Team M/74 (+)
60 4:06:42 Pellegrino Daniele (ITA) Atl. Il Colle Perugia M/62 (+)
61 4:07:13 Marraghini Marco (ITA) Subbiano Marathon M/85 (+)
62 4:07:13 Marchi Massimiliano (ITA) A.p.d. Amatori Atletica Napoli M/72 (+)
63 4:09:01 Grillo Giacomo (ITA) Amatori Podistica Terni M/58 (+)
64 4:09:03 Menconi Antonello (ITA) Cdp-t&rb Group-area Sistema M/67 (+)
65 4:09:06 Giorgi Giuliano (ITA) Marathon Club Citta' Di Castello M/51 (+)
66 4:09:54 Carletti Claudia (ITA) A.s.d. Atl. Marciatori Mugello F/69 (+)
67 4:10:31 Pesce Pierluigi (ITA) A.s.d. San Marzano Team Runners M/70 (+)
68 4:10:50 Pretolani Luca (ITA) Podistica Solidarieta' M/62 (+)
69 4:11:31 Marzi Marco (ITA) A.s.p.a. Bastia U. Pg M/79 (+)
70 4:11:55 Di Miscio Luca (ITA) Podisti Maratona Di Roma M/66 (+)
71 4:12:06 Valentini Antonio (ITA) Asd Gruppo Podistico Il Crampo M/64 (+)
72 4:13:47 D'alonzo Pasqualino (ITA) Fit Multisport M/71 (+)
73 4:13:55 Nandesi Tiziana (ITA) Pod. Corciano F/82 (+)
74 4:14:39 Cioncolini Gianluca (ITA) U. P.policiano Arezzo Atletica M/69 (+)
75 4:17:25 Pedini Damiano (ITA) Atl. Il Colle Perugia M/68 (+)
76 4:17:58 Fantoni Giovanni (ITA) Pol. Rinascita Montevarchi M/71 (+)
77 4:18:07 Bottoloni Raffaele (ITA) Volumnia Sericap Pg M/60 (+)
78 4:20:09 Di Puorto Romeo (ITA) U. P.policiano Arezzo Atletica M/64 (+)
79 4:20:50 Soro Grazietto (ITA) Asd Gruppo Podistico Atletica Valdarno Inferiore M/46 (+)
80 4:21:16 Esposito Amedeo Wolfango (ITA) Asd A.s.a. Detur Napoli M/73 (+)
81 4:23:54 Biazzi Andrea (ITA) G.p. Casalese M/60 (+)
82 4:25:53 Severoni Stefano (ITA) Nrfisioatletica M/64 (+)
83 4:27:28 Rorberi Mirco (ITA) Spotorni Run M/56 (+)
84 4:28:49 Zenti Paolo (ITA) A.s.d. Pod. Pontelungo Bologna M/65 (+)
85 4:31:06 Ranzuglia Giulia (ITA) Uisp Macerata F/78 (+)
86 4:36:35 Vaiana Mario (ITA) Isolotto A.p.d. M/58 (+)
87 4:37:35 Monacelli Pierluigi (ITA) A.s.d. Tocco Runner M/60 (+)
88 4:38:00 Falchetti Anna Maria (ITA) Cdp-t&rb Group-area Sistema F/66 (+)
89 4:40:09 Nolano Paolo (ITA) A.s.d. 29 Martiri M/48 (+)
90 4:40:17 Cenni Paola (ITA) Lital F/47 (+)
91 4:40:26 Monti Glauco (ITA) Asd Uisp Abruzzo M/69 (+)
92 4:40:27 Fiordelmondo Stefania (ITA) A.s.d. Running Club Fossombrone F/72 (+)
93 4:41:52 Memmi Tamara (ITA) G.s. Polizia Di Stato F/64 (+)
94 4:43:35 Cavallini Simone (ITA) Atl. Avis Perugia M/69 (+)
95 4:43:37 Rosetti Maurizio (ITA) Asd Athletic Run M/62 (+)
96 4:47:10 Milleri Gilberto (ITA) G.s. Filippide - Avis Cast. Del Lago M/57 (+)
97 4:48:44 Convert Danielle (FRA) France F/57 (+)
98 4:52:15 Mancinelli Laura (ITA) Forum Sport Center Ssd Srl F/69 (+)
99 4:59:44 Agabiti Carolina (ITA) Amatori Podistica Terni F/63 (+)
100 4:59:44 Gennari Giuliano (ITA) Amatori Podistica Terni M/49 (+)
101 5:06:16 Stampfer Hartmann (ITA) Asv L.g. Schlern Raiffeisen M/60 (+)
102 5:07:15 Canestrari Remo (ITA) Asd Calcinelli Run M/68 (+)
103 5:15:25 Capecci Francesco (ITA) A.s.d. Maratoneti Riuniti M/46 (+)
104 5:16:07 Mizii Claudio (ITA) A.s.d. Io Cammino Io Corro M/55 (+)
105 5:19:21 Sbraci Iacopo (ITA) G.s. Le Torri Podismo M/67 (+)
106 5:23:51 Tesone Giuseppe (ITA) Tribu' Frentana M/57 (+)
107 5:23:51 Marinelli Alessio (ITA) Tribu' Frentana M/64 (+)
108 5:44:03 Boriosi Gualtiero (ITA) A.s.p.a. Bastia U. Pg M/57 (+)
109 5:44:04 Moretti Adonella (ITA) A.s.p.a. Bastia U. Pg F/59 (+)
110 5:45:19 Bacalini Roberto (ITA) A.s.d. Atletica Monturanese M/56 (+)
111 5:50:24 Stacchiotti Fabrizio (ITA) Atletica Civitanova M/63 (+)
112 5:52:30 Totaro Mario (ITA) A.s.d. Atletica Prato M/51 (+)
113 5:55:50 Vecerrica Guido (ITA) Atletica Civitanova M/52 (+)
114 5:57:21 Berrugi Franca (ITA) Club Super Marathon Italia F/64 (+)
115 5:57:22 Funghi Enzo (ITA) Club Super Marathon Italia M/41 (+)
116 5:57:30 Patti Placida (ITA) Club Super Marathon Italia F/60 (+)