Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

La Transléonarde              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Transleonarde2013.png

Le 30/06/2013 - 12ème édition - 266 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:08 ELY Sebastien Intersport Kergaradec SEM (+)
2 2:44:59 DERRIEN Bruno V1M/68 (+)
3 2:49:06 QUIMERCH Christophe Courir A Santec V1M (+)
4 2:52:14 LOZACH Olivier SEM (+)
5 2:52:20 RIOU Gael Team Landi St Pol V1M (+)
6 2:58:29 LE GOFF Pascal V1M (+)
7 2:58:59 BODILIS Ronan Plouigneau Oxygene V1M (+)
8 3:00:15 LE GALL Pierre Yves SEM (+)
9 3:04:01 LE SAINT Pierre-Yves SEM (+)
10 3:05:05 JOURDAIN Herve Asptt Angers V2M (+)
11 3:05:20 MORVAN Florent SEM (+)
12 3:06:39 TSCHOFEN Bruno Us Marcigny (71) V1M (+)
13 3:07:48 PINEAU Fabrice Souffle Des Abers V1M (+)
14 3:08:45 SALAUN Thierry V1M (+)
15 3:08:56 JESTIN Pierre Breizh Sport Aventure V1M (+)
16 3:09:23 LESVEN Ronan V1M (+)
17 3:09:26 PRIGENT Manuel Coquelicots Plouzevede SEM (+)
18 3:09:37 VAYRE Olivier SEM (+)
19 3:11:25 SALAUN Olivier Oxygene Plouneventer SEM (+)
20 3:12:01 PERON Denis V1M (+)
21 3:12:53 HENRY Marc V1M (+)
22 3:12:55 LE HIR Yvon Courir A Chateaulin V2M (+)
23 3:13:01 KEROUANTON Michel Coquelicots Plouzevede V1M (+)
24 3:13:53 LE DUFF Aurelien Cghn SEM (+)
25 3:14:34 TOULLEC Robert Legion St Pierre V3M (+)
26 3:14:55 PILVEN Alain Legion St Pierre V1M (+)
27 3:15:40 LE GUEN Jacques V1M (+)
28 3:15:45 DE CADENET Benoit V1M (+)
29 3:15:50 BLEAS Alain Foulee Renanaise V1M (+)
30 3:17:51 PERCHOC Pierre V2M (+)
31 3:17:54 MORGAND Xavier Pac-mac V1M (+)
32 3:17:57 BERNARD Christian V2M (+)
33 3:18:29 JESTIN Jeremy SEM (+)
34 3:18:31 PAUL Gilbert V1M (+)
35 3:20:01 POULIQUEN Rene Plaisir De Courir Ploudaniel V2M (+)
36 3:20:23 THOMAS David Ca Guilers V1M (+)
37 3:20:35 DE MINIAC Benoit Carre Miniac SEM (+)
38 3:20:37 PANNETIER Yannick V1M (+)
39 3:20:37 SPECTY Julien SEM (+)
40 3:21:01 RICHARDEAU Gerard Cab V2M (+)
41 3:21:14 LENFANT Jean-Yves V1M (+)
42 3:21:20 GUILLOU Nicolas Les Coquelicots SEM (+)
43 3:21:40 CORRE Hubert As Saint Sylvain V1M (+)
44 3:22:13 HOUSSAIS Benoit Oceania V1M (+)
45 3:22:24 RICHARD Jean-Louis V2M (+)
46 3:22:52 QUEANT Gwenael V1M (+)
47 3:23:29 CALVEZ Pierre Plouider Sport Nature V1M (+)
48 3:23:56 PICARD Jonathan Lampaul Guimiliau SEM (+)
49 3:24:12 POTIN Sebastien Landerneau Triathlon V1M (+)
50 3:24:15 GRUART Fabrice V1M (+)
51 3:24:37 UGUEN Arnaud Joie De Courir Plabennec SEM (+)
52 3:24:44 LE GOFF Fabien Courbevoie Triathlon V1M (+)
53 3:24:51 BELIN Aurelien Sous Marin Le Terrible SEM (+)
54 3:25:10 BOUSSARD Tanguy As Sii SEM (+)
55 3:25:43 BELINGAR Jean-Paul Challenge De La Convivialite V2M/61 (+)
56 3:26:03 BARIOU David V1M (+)
57 3:26:16 AMICE Jean-Claude V2M (+)
58 3:26:20 VASQUEZ Alain Joie De Courir Plabennec SEM (+)
59 3:26:44 HULAIN Mariannick V2F (+)
60 3:27:04 GOUEZ Pierre V1M (+)
61 3:27:13 STEPHAN Andre V3M (+)
62 3:28:32 BOISARD Jean-Christophe V1M (+)
63 3:29:11 MENEZ Jean-Pierre V2M (+)
64 3:29:20 COULOIGNER Patrice La Roche Sport Nature V1M (+)
65 3:29:48 COLLONGUES Emile Plouigneau Oxygene V1M (+)
66 3:29:50 DELORD Eric Pac Plouzane V1M (+)
67 3:30:53 VIDAL Boris Sna V1M (+)
68 3:30:55 AUBRY David Sport 2000 Landerneau SEM (+)
69 3:31:39 LE VERGE Gilbert Quimper Footing Loisir V1M (+)
70 3:32:15 BROUDIN Lionel Landivisiau SEM (+)
71 3:32:27 LE GALL Thierry V1M (+)
72 3:32:32 BALCON Patrice SEM (+)
73 3:33:16 QUIBAN Lionel V1M (+)
74 3:33:38 BARS Patrice Foulee Folgoatienne V1M (+)
75 3:33:59 PASTORE Francois V1M (+)
76 3:34:03 PLAUD Yolande Plaisir De Courir Ploudaniel V2F (+)
77 3:34:23 LE DOARE Dominique Galouperien Briec V1F (+)
78 3:34:46 GRONIER Philippe M.m.s. Vimy V3M (+)
79 3:35:12 LE GUIADER Patrick V1M (+)
80 3:35:37 JOUBIER Christophe V1M/66 (+)
81 3:36:20 MESSAGER Pierre Foulee Folgoatienne V2M (+)
82 3:36:22 LE BORGNE Erwan Lannilis SEM (+)
83 3:36:40 LE BIHAN Frederic Legion St Pierre Brest V1M (+)
84 3:36:58 ABALAIN Pierre-Yves Plouedern V1M (+)
85 3:37:14 COLLEC Michel Courir A Morlaix V2M (+)
86 3:37:39 LESOIF Joel Ac Granville "les Pirates" V2M (+)
87 3:37:59 LE POURHIET Julien SEM (+)
88 3:38:34 COTONNEC Christophe V1M (+)
89 3:38:35 SCHLUMBERGER Simon SEM (+)
90 3:38:46 JESTIN Marc V2M (+)
91 3:38:47 DIVERRES Jean-Paul V2M (+)
92 3:39:23 BOUDOULEC Jean-Yves V2M (+)
93 3:39:25 RENOU Jean-Michel V2M (+)
94 3:39:31 LAGATHU Noel Team Suez V2M (+)
95 3:39:47 VILQUIN Willy V1M (+)
96 3:39:51 LE VEN Yvon Coquelicots Plouzevede V3M (+)
97 3:40:12 GARNIER Jean-Paul Brest Goeloyeurs V1M (+)
98 3:40:31 PRUVOST Gery SEM (+)
99 3:40:40 MOREL Franck SEM (+)
100 3:40:45 FAVE Guillaume SEM (+)
101 3:41:07 SERVANTIE Roland V2M (+)
102 3:41:08 PONS Yannig SEM (+)
103 3:42:03 CAM Jean-Noel Legion St Pierre V3M (+)
104 3:42:04 QUENTEL Romain SEM (+)
105 3:42:09 APPERE Georges V1M (+)
106 3:42:45 LE BRAS Jean-Claude Legion St Pierre V1M (+)
107 3:42:46 QUERAN Emmanuel Ploudalmezeau SEM (+)
108 3:43:03 GUEDES David V1M (+)
109 3:43:06 NICOL Matthieu SEM (+)
110 3:43:14 CARESMEL Christophe Pass Running V1M (+)
111 3:43:20 GOUEZ David Lampaul Course Aventure V1M (+)
112 3:43:37 QUEMENER Ronan Lampaul Course Aventure SEM (+)
113 3:43:45 LANNUZEL Bruno V1M (+)
114 3:44:04 ALLIOUX David SEM (+)
115 3:44:09 APPERRY Fabrice V1M (+)
116 3:45:06 BRILLET Alain Athle Rhuys V1M (+)
117 3:45:28 LE PIOUFLE Francis Loudeac V3M (+)
118 3:45:32 FLOCH Sebastien Team Yanoo SEM (+)
119 3:45:38 PARIS Gilles V2M (+)
120 3:46:16 BENOT Eric V1M (+)
121 3:46:18 BEAL Frederic V1M (+)
122 3:46:28 KERLOCH Alain Marathon De Vannes V2M (+)
123 3:46:50 LE BORGNE Gildas Bles D'or Gouesnou V2M (+)
124 3:47:12 DENIS Jacky A Mortain V3M (+)
125 3:47:22 AMIAUD Thierry V1M (+)
126 3:47:31 KERVAREC Romain SEM (+)
127 3:47:43 PIDOU Marc SEM (+)
128 3:47:57 QUEGUINER Nicole Plouider Sport Nature V1F (+)
129 3:48:34 CASTEL Alexis SEM (+)
130 3:49:51 KUCINSKI Dariusz V2M (+)
131 3:49:57 DUBOIS Jerome Plaisir De Courir Ploudaniel SEM (+)
132 3:50:41 LE BIHAN Gilles V1M (+)
133 3:51:04 MAUBOUSSIN Luc V1M (+)
134 3:51:24 TANGUY Roland Fleche Guissenienne SEM (+)
135 3:51:25 LAMOUR Patrick V1M (+)
136 3:52:04 DIDOU Fabien Foulee Folgoatienne SEM (+)
137 3:52:50 MILIN Nicolas Courir A Plomeur SEM (+)
138 3:53:01 BIDANEL Dominique Guipavas Oxyegene V1M (+)
139 3:53:01 BODENNEC Fanny SEF (+)
140 3:53:01 QUILLEVERE Joel Fleche Guissenienne V1M (+)
141 3:53:03 ROUMEUR Serge Joie De Courir Plabennec V2M (+)
142 3:53:51 GOURHANT Anne Trotterien Landi V1F (+)
143 3:53:51 ROZEC Josee V2F (+)
144 3:54:01 KEROMNES Thierry V1M (+)
145 3:54:28 ALLAINMAT Patrick Footing Landerneen V2M (+)
146 3:54:42 QUEAU Erven Courir A St Gregoire V1M (+)
147 3:54:43 BODILIS REGUER Nicolas SEM (+)
148 3:54:45 STEINER Pierre SEM (+)
149 3:55:13 MICHEL Pascal V1M (+)
150 3:56:10 LESCOP Gilles V2M (+)
151 3:56:23 PADELLEC Erwan SEM (+)
152 3:56:23 Le Borgne Hubert V2M/57 (+)
153 3:56:44 SAMSON Viviane Footing Landerneen V2F (+)
154 3:56:57 MAGUEUR Guy V1M (+)
155 3:58:00 CORBE Jean-Paul Plouigneau Oxygene V3M (+)
156 3:58:15 MOAL Francoise Le Souffle Des Abers V1F (+)
157 3:59:16 PRUVOST Benjamin SEM (+)
158 3:59:42 DAVID Nicolas SEM (+)
159 4:00:25 KERBRAT Pascal Le Souffle Des Abers V1M (+)
160 4:01:13 BECQUET Samuel Sous Marin Le Terrible SEM (+)
161 4:01:41 JEZEQUEL Patrick V2M (+)
162 4:02:06 VILLENEUVE Michel V2M (+)
163 4:02:22 RIO Jacques Footing Landerneen V2M (+)
164 4:02:40 MONTERO Felipe V1M (+)
165 4:04:59 ROYER Guillaume Kervignac SEM (+)
166 4:05:17 ABASQ Gabrielle Souffle Des Abers V1F (+)
167 4:05:23 CHAPIN Gaetan V1M (+)
168 4:05:49 MARCHALAND Stephane V1M (+)
169 4:05:56 LE CORRE Luc V1M (+)
170 4:06:53 BOUCHER Francois Pla V3M (+)
171 4:07:05 AZOU Thierry V2M (+)
172 4:07:44 LARNICOL Christian V2M (+)
173 4:08:18 TANNE Nathalie V2F (+)
174 4:08:19 BOTQUELEN Pascal Redeg E Plougastell V2M (+)
175 4:08:20 BOTEQUELEN Regine Redeg E Plougastell V2F (+)
176 4:08:20 NEDELEC Isabelle V1F (+)
177 4:08:25 DEDENON Pascal V1M (+)
178 4:08:27 LABROUSSE Michel Le Chesnay 78 As V2M (+)
179 4:08:30 MOBIAN Valerie Le Souffle Des Abers Lannilis V1F (+)
180 4:08:35 HAMON Erwan V1M (+)
181 4:08:39 CAPRAIS Nicolas SEM (+)
182 4:09:04 SODDU Aldo V1M (+)
183 4:10:06 BODIN Jean-Yves Courir A Chantepie V3M/46 (+)
184 4:10:15 DESHAYES Steve Ecum Cleder SEM (+)
185 4:10:16 LE LEZ Vincent Ecum Cleder SEM (+)
186 4:10:27 BARBIN Claude V3M (+)
187 4:11:05 MARSAUD Cathy SEF (+)
188 4:11:32 ABALLEA Andre Korrigans Lesneven V2M (+)
189 4:11:32 LIBOUBAN Guy Korrigans Lesneven V2M (+)
190 4:11:33 LANGONNE Pascal Korrigans Lesneven V2M (+)
191 4:11:33 FILY Jean-Yves Korrigans Lesneven V2M (+)
192 4:11:44 LE VOURCH Nathalie V1F (+)
193 4:11:50 AUGOT Florent Esco44 Saint Andre Des Eaux V1M (+)
194 4:12:42 DENIEUL Bruno V2M (+)
195 4:13:08 TAILLANDIER Colette Usbm V2F (+)
196 4:13:25 MOUTON Jonathan SEM (+)
197 4:13:31 LENOEL Christophe V1M (+)
198 4:13:32 CAREO Mikael SEM (+)
199 4:13:34 GIBIER Christian Foulee Folgoatienne V2M/61 (+)
200 4:13:35 FAVE Jo Foulee Folgoatienne V3M (+)
201 4:13:35 LE BERRE Murielle Foulee Folgoatienne V1F (+)
202 4:13:45 PERROT Renaud Fleche Guissenienne V1M (+)
203 4:14:14 LE GRIGNOU Michel V2M (+)
204 4:14:43 CARAT Karim V1M (+)
205 4:15:12 PEYTOUREAU Bruno Semelles De Vent Bohars V1M (+)
206 4:15:28 RIOU Stephane Cmbk V1M (+)
207 4:16:41 ZONGO Anne Trotterien Landi V1F (+)
208 4:16:41 PILVEN Cyril SEM (+)
209 4:18:30 KERVELLA Christophe V1M (+)
210 4:18:42 HABASQUE Gerard Fleche Guissenienne V1M (+)
211 4:19:34 CHAUVIN Corinne SEF (+)
212 4:20:16 QUAZUGUEL Andre V2M (+)
213 4:22:02 CARIOU Yvane Courir A Plomeur V1F (+)
214 4:22:13 CADIOU Dominique V3M (+)
215 4:23:10 LE JAN Thierry V1M (+)
216 4:23:47 JEZEQUEL Bertrand Coquelicots Plouzevede SEM (+)
217 4:23:59 ROUE David Plouider Sport Nature V1M (+)
218 4:25:34 POULIQUEN Frederic SEM (+)
219 4:25:35 BENIER Annie V2F (+)
220 4:26:36 ROUE Nadine As Parcou V1F (+)
221 4:26:48 GROSDEMANGE Jose V1M (+)
222 4:27:16 NAMBOT Thierry V1M (+)
223 4:29:21 SIMONEAU Pascal SEM (+)
224 4:30:09 FAURE Lionel V1M (+)
225 4:30:09 ILLEDEBRANDT Benjamin SEM (+)
226 4:30:56 ROUE Gilbert V2M (+)
227 4:31:01 PEDEN Roland V2M (+)
228 4:32:04 CABIOCH Marie Agnes Spederienn De L'infini V1F (+)
229 4:32:09 GUINE Mathias V1M (+)
230 4:32:14 NEDELEC Francois V2M (+)
231 4:33:19 KERNEIS Jean-Yves Asso Heartantcoeur Brest V1M (+)
232 4:33:49 Schilling Frederic Courir Le Monde V1M/64 (+)
233 4:33:50 GUHUR Pierre Kekes Du Bocage V3M/49 (+)
234 4:34:12 LEBAS Malou Une Oasis Pour La Sclerose En Plaque V3F (+)
235 4:34:12 BOUAMRIOU Philippe V1M (+)
236 4:34:53 TAILLANDIER Michel Usbm V3M (+)
237 4:35:22 PONS Philip Redeg E Plougastell V2M (+)
238 4:36:35 FILY Pierre Courir A St Divy V2M (+)
239 4:37:50 BENEAT Andre V1M (+)
240 4:38:18 LE REST Matthieu SEM (+)
241 4:40:18 MANZ Sebastien Courir A Santec V1M (+)
242 4:41:51 TANGUY Sylvie Oxygene Plouneventer V1F (+)
243 4:42:56 LE GALL Stanislas V2M (+)
244 4:43:04 BOURVON Jean-Luc V1M (+)
245 4:43:18 RAVILY Loic SEM (+)
246 4:45:03 CHEMIN Olivier Legion St Pierre SEM (+)
247 4:46:05 VAILLANT Jean-Marcel As Parcou V1M (+)
248 4:48:39 FERFOURI Ahmed V2M (+)
249 4:49:27 INIZAN Anne-Veronique Footing Landerneen V2F (+)
250 4:50:06 LE SAOUT Herve Spederienn V2M (+)
251 4:50:10 QUINTIN Fabienne V1F (+)
252 4:50:12 QUENTIN Jean-Claude Foulee Folgoatienne V2M (+)
253 4:51:04 CHEVAL Fanny La Vaillante St Brieuc SEF (+)
254 4:51:05 DUJARDIN Bruno Bussy Running V1M (+)
255 4:53:50 GALLOU Philippe V1M (+)
256 4:54:41 ENAL Christian Rc Chelles V3M (+)
257 4:55:00 MENEZ Anne SEF (+)
258 4:55:00 CREFF Jocelyne Foulee Folgoatienne V1F (+)
259 4:55:02 POULAOUEC Francois Al Loperhet V3M (+)
260 4:56:12 UBERTI Thierry Stade Niotais V2M (+)
261 4:59:26 MARTIN Claudine Kekes Du Bocage V3F/49 (+)
262 5:16:13 GARREC Frederic V1M (+)
263 5:18:31 LE NY Gwenael Courir A L'infini Pour L'autisme V1M (+)
264 5:34:49 RIEZOU Eugene Semelles De Vent Bohars V4M (+)
265 5:34:49 COLLIOU JEAN-CLAUDE Entente Cum V3M (+)
266 5:39:59 OGOR Jeannine Stade Brestois V2F (+)
Temps inconnu Jaouen Jean-Benoit V2M/58