Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

La Transléonarde              Donnez votre avis sur l'édition 2012

AfficheTransleonarde2012.jpg

Le 24/06/2012 - 11ème édition - 279 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:43:35 ELY Sebastien Intersport Kergaradec SEM (+)
2 2:44:14 GUILLOU Christophe Rederrien Ar Braden SEM (+)
3 2:47:38 DERRIEN Bruno Stade Brestois V1M/68 (+)
4 2:53:15 BEREAU Antony Adc Loches (37) V1M (+)
5 2:54:01 GOUEDO Bernard Athle Du Pays De Redon SEM (+)
6 2:54:58 LE GALL Pierre-Yves Ecum Cleder SEM (+)
7 2:56:22 LAMOUR Gael Semelles De Vent Bohars SEM (+)
8 3:00:13 GOFF Jean-Rene S/l Es Corsen V1M (+)
9 3:01:05 RULOF Julien Les Mureaux Val De Seine SEM (+)
10 3:01:07 LOZACH Olivier SEM (+)
11 3:01:27 GERARD Michel Uas Ouest France V2M (+)
12 3:02:23 LOZAHIC Yvon Cpa Ploulech Raid Light V1M/65 (+)
13 3:02:24 BEAUFRERE Stephane V1M (+)
14 3:04:04 LE SAINT Pierre-Yves SEM (+)
15 3:04:28 BODILIS Ronan Plouigneau Oxygene SEM (+)
16 3:05:13 AIMABLE Franck Psa Peugeot Citroen V1M (+)
17 3:06:17 JESTIN Pierre Breizh Sport Aventure V1M (+)
18 3:07:05 HOUSSAIS Benoit Oceania V1M (+)
19 3:08:33 LE VERGE Georges Korrigans Lesneven V2M (+)
20 3:09:42 TOULLEC Robert Legion St Pierre V2M (+)
21 3:10:39 LE BRIS Lionel SEM (+)
22 3:10:40 LE POUEZARD François SEM (+)
23 3:10:51 BOTHOREL Hubert Cmbk V1M (+)
24 3:10:52 PERCHOC Pierre Translandunvezienne V2M (+)
25 3:12:07 MARTIN Alexandre SEM (+)
26 3:12:14 AIRIAU Guy Koala V2M (+)
27 3:12:37 PERON Denis V1M (+)
28 3:13:42 LE GUEN Jacques Cmbk V1M (+)
29 3:13:42 LE GOAS Benjamin Nva SEM (+)
30 3:13:43 ABAZIOU Morgan SEM (+)
31 3:14:57 THOMAIN Emmanuel Themmagym V1M (+)
32 3:15:30 HELY Benoit Fleche Guissenienne SEM (+)
33 3:17:26 MICHELOT Pascal Rance Jogging V2M (+)
34 3:17:50 QUEMENEUR Patrice SEM (+)
35 3:17:58 BALCH Johann Courir A Plomeur V2M (+)
36 3:18:38 PINEAU Fabrice Souffle Des Abers V1M (+)
37 3:18:56 KERMANACH Erwan Team Landi St Pol V1M (+)
38 3:19:06 MORGAND Xavier Pac-mac Plouzane V1M (+)
39 3:19:39 JESTIN Jeremy SEM (+)
40 3:19:42 LE BOULAIRE Philippe Ac Plescop V1M (+)
41 3:19:46 PAUL Gilbert V1M (+)
42 3:20:01 NOLIER Herve V1M (+)
43 3:20:18 SALAUN Thierry V1M (+)
44 3:21:19 LE GALL TANGUY Regis SEM (+)
45 3:21:42 RODILLA Pascal Esco 44 V1M (+)
46 3:21:53 GEKIERE Georges Galouperien De Milizac V1M (+)
47 3:23:58 CALVEZ Pierre Plouider Sports Nature V1M (+)
48 3:23:58 POULIQUEN Rene Plaisir De Courir Ploudaniel V2M (+)
49 3:24:03 MENEZ Jean Pierre V2M (+)
50 3:24:06 LE MEUR Ronan V1M (+)
51 3:24:19 GOUEZ Pierre V1M (+)
52 3:25:02 COSTA HENRIQUES Abilio Asceadp - Capsud V1M (+)
53 3:25:10 LE LAN Jacques V3M (+)
54 3:25:11 CORRE Guy Footing Landerneen V1M (+)
55 3:25:25 EL GHARBI Medhi Cep Lorient V1M (+)
56 3:25:26 SALAUN Olivier Oxygene Plouneventer SEM (+)
57 3:25:29 BLEAS Alain Iroise Athletisme V1M (+)
58 3:25:57 QUERE Dominique Footing Landerneen V1M (+)
59 3:26:18 GIGOT Stephane SEM (+)
60 3:26:36 LESVEN Ronan Xv Athletic Club Paris V1M (+)
61 3:27:03 GUILLIOU Nicolas Coquelicots SEM (+)
62 3:27:08 CAMELI Stephane V1M (+)
63 3:27:21 LEMOIGNE Gerard Jogging Corpo Coutances V2M (+)
64 3:27:25 COTTIN Alain V2M (+)
65 3:27:56 HULAIN Mariannick Courir A Chantepie V2F (+)
66 3:27:56 CAM Jean-Noel Legion St Pierre V3M (+)
67 3:28:02 FOGUENNE Olivier V1M (+)
68 3:29:03 Dupont Alain Orteils Fretillants Argentan V2M/62 (+)
69 3:29:17 BRUNET Philippe V1M (+)
70 3:29:34 THOMAS David Ca Guilers V1M (+)
71 3:29:36 RIOBE Jean Michel V2M (+)
72 3:29:36 LE GUERN Michel Legion St Pierre V2M (+)
73 3:29:49 LESOIF Joel Les Pirates Ac Granville V2M (+)
74 3:30:16 COATANTIEC Joel Footing Landerneen V1M (+)
75 3:31:00 HERE François Souffle Des Abers V2M (+)
76 3:31:23 LE GOVIC Jean-Michel Baud Korrig'endurance V1M (+)
77 3:31:26 BROUILLET Bruno Courir A Plomeur V2M (+)
78 3:31:27 CADIOU Nathalie Coquelicots Plouzevede SEF (+)
79 3:31:38 BARIOU David V1M (+)
80 3:31:56 WILLOQUET François-Xavier V2M (+)
81 3:31:57 LE BOT Patrick V1M (+)
82 3:32:05 LHOMME Eric V1M (+)
83 3:32:13 MOBIHAN Guy SEM (+)
84 3:32:48 APPERE Georges V1M (+)
85 3:33:31 LAURANS Michel Courir A Santec V2M (+)
86 3:33:53 BONTHENNEAU Laurent Courir A Pleyber SEM (+)
87 3:34:15 YANN Robert V3M/49 (+)
88 3:34:18 LANDAIS Fabrice SEM (+)
89 3:34:33 THEPAUT Gaetan SEM (+)
90 3:34:59 MARNE Alain Courir A Lanester V1M (+)
91 3:36:00 GODARD Philippe Folles Gambettes V2M (+)
92 3:36:01 CHANTECLAIR Frederic Pierrevert SEM (+)
93 3:36:03 SPELTZ Stephane Pac-mac Plouzane V1M (+)
94 3:36:10 CABON Jerome SEM (+)
95 3:36:11 COUTEY Jacques Jogging Corpo Coutances V2M (+)
96 3:36:31 DIVERRES Jean-Paul V2M (+)
97 3:36:36 BALLI Francis SEM (+)
98 3:36:49 LE BERRE Thierry V1M (+)
99 3:37:32 SEBERT Philippe Jogging Corpo Coutances V2M (+)
100 3:38:06 DURAND Didier Oxygene Plouneventer SEM (+)
101 3:38:34 THOMAS Jean François Rance Jogging V2M (+)
102 3:38:38 LE CORRE Eric Courir A St Divy SEM (+)
103 3:38:43 LE GARFF Jean-Pierre Ac Plescop V2M (+)
104 3:38:50 BJORNERUD Marie Pac-mac Plouzane ESF (+)
105 3:38:50 JESTIN Andre Pac-mac Plouzane V3M (+)
106 3:38:57 KOCH Dominique Courir A Kerhuon V2M (+)
107 3:39:52 LEVREL Thomas Cr Dineaultais SEM (+)
108 3:39:55 GERARD Francis V2M (+)
109 3:39:59 AUTRET Jean Yves Joie De Courir A Plabennec V1M (+)
110 3:40:00 LEGALL Thierry Guipavas V1M (+)
111 3:40:06 DROGOU Olivier SEM (+)
112 3:40:17 LABORIE Laurent SEM (+)
113 3:40:20 GOSSET Eric SEM (+)
114 3:40:34 HAMON Erwan V1M (+)
115 3:41:02 RAYER Charles V2M (+)
116 3:41:21 QUERE Patrice V1M (+)
117 3:41:48 PIRIOU Claude V2M (+)
118 3:41:51 CHOYER Catherine Laval Court Cool V1F (+)
119 3:41:51 LEPETIT Patrick Laval Court Cool V1M (+)
120 3:42:05 MILLOUR Thierry Coquelicots Plouzevede V1M (+)
121 3:42:23 CREACH Ludovic Redeg E Plougastel V1M (+)
122 3:42:27 LE FLOCH Gaetan Le Souffle Des Abers SEM (+)
123 3:43:10 KERVAREC Romain SEM (+)
124 3:43:25 LE VEN Yvon Coquelicots Plouzevede V3M (+)
125 3:43:36 RENARD Marc-Alexandre Tregarantec SEM (+)
126 3:44:09 LETERRIER Jerome Jogging Corpo Coutances SEM (+)
127 3:45:13 LOZAHIC Gaelle Cap Raid V1F/66 (+)
128 3:45:31 SPECTY Julien SEM (+)
129 3:46:35 TROUILLET Laurent V1M (+)
130 3:46:55 BOUDOULEC Jean-Yves V2M (+)
131 3:47:29 BATY Andre Keke Du Bocage V3M (+)
132 3:47:54 PETIT Alain Asphalte 94 V3M (+)
133 3:48:05 FAVE Guillaume SEM/83 (+)
134 3:48:18 VAILLANT Jean-François V1M (+)
135 3:48:46 NICOL Matthieu SEM (+)
136 3:48:55 LESCOP Gilles V1M (+)
137 3:49:01 LEMOIGNE Andree Jogging Corpo Coutances V2F (+)
138 3:49:03 RANGEARD Roger Laval Court Cool V3M (+)
139 3:49:27 QUEANT Gwenael V1M (+)
140 3:49:34 BERGOT Sebastien Massy As (91) SEM (+)
141 3:50:08 MOAL Suzanne Bles D'or Gouesnou SEF (+)
142 3:50:59 NOULLEZ Rene Footing Landerneen V3M (+)
143 3:51:17 ABALAIN Pierre-Yves Plouedern V1M (+)
144 3:51:37 KERVELLA Christophe V1M (+)
145 3:52:29 MAZE Lionel S/l Us Vesinet SEM (+)
146 3:52:29 BERTHOU François Courir A Ploemeur V2M (+)
147 3:52:46 GOUEZIN Christian Semelles Kersaintaises V2M (+)
148 3:52:52 BODOT Frederic Ch'timi Runner SEM (+)
149 3:53:09 PORHEL Laurent Oxygene Plouneventer V1M (+)
150 3:53:09 LE COEUR Jean Jacques Oxygene Plouneventer V2M (+)
151 3:53:24 JOUBIER Christophe Esco 44 V1M/66 (+)
152 3:53:28 RIOU Stephane Cmbk V1M (+)
153 3:54:12 JESTIN Marc V2M (+)
154 3:54:13 CLOAREC Joel Foulees Plouvorniennes V2M (+)
155 3:54:40 MEGA Jacques V2M (+)
156 3:54:40 QUEDEC Jean Luc V1M (+)
157 3:54:42 COeT Samuel SEM (+)
158 3:55:18 LE BRAS Jean-Claude Legion St Pierre V1M (+)
159 3:55:32 OZILLE Didier Laval Court Cool V1M (+)
160 3:55:34 LE STRAT Delphine Laval Court Cool V1F (+)
161 3:55:34 COTTEVERTE Didier Laval Court Cool V2M (+)
162 3:55:34 AUDOUIN Jacky Laval Court Cool V2M (+)
163 3:55:47 DUQUESNE Yves Une Oasis Pour La Sclerose En Plaque V2M (+)
164 3:55:48 LE BORGNE Gildas Bles D'or Gouesnou V2M (+)
165 3:55:49 POSTEC Paul Joie Et Repos V1M (+)
166 3:55:57 GUEN Regis SEM (+)
167 3:56:12 MIOSSEC Luc V2M (+)
168 3:56:18 LE STANG Gerard V1M (+)
169 3:56:27 PINVIDIC Michel V2M (+)
170 3:56:48 Pencreac'h Alain V2M/57 (+)
171 3:56:59 LISSONNET Laurent SEM (+)
172 3:57:58 CROSNIER Laurent Tri Sud 18 V1M (+)
173 3:58:23 LE BOULAIRE Nathalie Ac Plescop SEF (+)
174 3:58:29 CORRADO Cappa Gsitalpose V2M (+)
175 3:59:11 FOURNIER Christian Stade Lesnevien V2M (+)
176 3:59:11 ROUE Nadine As Parcou V1F (+)
177 3:59:25 AUGOT Florent Esco 44 V1M (+)
178 4:00:10 CHINA Guillaume SEM (+)
179 4:01:24 COATANTIEC Jean-Yves V2M (+)
180 4:01:37 DUPUY Philippe V1M (+)
181 4:01:43 BOURDAS Jean-Pierre Coataudon V1M (+)
182 4:02:29 DENIEUL Bruno Macadam Pont Scorff V2M (+)
183 4:02:51 REGEREAU Andre Copains Coureurs Questembert V3M (+)
184 4:03:07 THIREAU Martine Laval Court Cool V2F (+)
185 4:03:07 VANNIER Jacques Laval Court Cool V3M (+)
186 4:03:07 CORNOU Alain Laval Court Cool V3M (+)
187 4:03:07 MARTIN François Laval Court Cool V2M (+)
188 4:03:14 GUICHAOUA Jean -Charles Courir A Chantepie V2M (+)
189 4:03:21 CORIOU Marc V1M (+)
190 4:03:43 LAUTRAIN Christophe Lagardere Paris Racing V1M (+)
191 4:03:46 DUFFIET Gregory SEM (+)
192 4:03:56 LARNICOL Christian V2M (+)
193 4:04:34 ABALLEA Andre Korrigans Lesneven V2M (+)
194 4:04:34 LE GOFF Laurent Fleche Guissenienne V1M (+)
195 4:04:42 MARSAUD Cathy SEF (+)
196 4:05:12 JAMBU Marie-Pierre V1F (+)
197 4:05:48 CHEREL Marc V2M (+)
198 4:06:10 BATON Celian SEM (+)
199 4:07:06 NORMAND Cedric SEM (+)
200 4:07:21 BOURVON Jean Luc V1M (+)
201 4:07:24 LHOTELLIER Pascal V1M (+)
202 4:07:30 CADIOU Dominique V3M (+)
203 4:09:14 GUILLAMOT Gildas Cap Sur Dirinon V1M (+)
204 4:09:21 QUERAN Emmanuel SEM (+)
205 4:09:35 LE METAYER Nathalie SEF (+)
206 4:10:36 HEBANT Jean-François V1M (+)
207 4:10:39 ARGOUARC'H Yves Coquelicots Plouzevede V2M (+)
208 4:11:10 MICHELOT Fabrice V1M (+)
209 4:11:15 BOULCH Remy Courir A St Divy V3M (+)
210 4:11:25 NEDELEC Yannick SEM (+)
211 4:11:27 AUBERTIN Patrice Team Ccap V1M (+)
212 4:11:49 VITRY Paul Courir A Kerhuon V1M (+)
213 4:13:32 BENEAT Andre V1M (+)
214 4:13:58 SEITE Michel Uso L'oreal V2M (+)
215 4:14:02 HARNOIS Romain SEM/88 (+)
216 4:14:02 BIHANNIC Christophe Eol Jogging V1M (+)
217 4:14:03 Da Silva Carlos SEM/75 (+)
218 4:14:19 TEXIER Christian Mille Pattes Macon V3M (+)
219 4:14:25 ILLICA MAGNANI Paolo Gs Italpose V1M (+)
220 4:15:41 LANDAIS Jean-Claude Laval Court Cool V2M (+)
221 4:15:51 CHAUDET Fanny Laval Court Cool V1F (+)
222 4:15:52 FILY Jean Yves Korrigans Lesneven V2M (+)
223 4:15:52 LEFEVRE Nicolas V2M (+)
224 4:15:53 MINGAM Patricia Trotteurs De La Penze V1F (+)
225 4:15:53 KERBOULL Yves V1M (+)
226 4:15:53 TRIPON Alan SEM (+)
227 4:15:54 HABASQUE Gerard Fleche Guissenienne V1M (+)
228 4:16:20 SANCHEZ Vincent Courir A St Divy SEM (+)
229 4:16:29 BELLUSSI Giuseppe V2M (+)
230 4:17:44 FILY Pierre Courir A St Divy V2M (+)
231 4:19:41 HENIQUE Charles V1M (+)
232 4:19:43 ROUGNANT Christine V1F (+)
233 4:19:46 VAILLANT Jean-Marcel As Parcou V1M (+)
234 4:20:55 D'HONDT Francis V2M (+)
235 4:21:26 SIDOINE Nicolas SEM (+)
236 4:22:02 MARC Philippe V2M (+)
237 4:22:02 MARC Sebastien SEM (+)
238 4:22:26 TRANVOUEZ Brigitte Foulee Folgoatienne V2F (+)
239 4:23:03 POGEANT Mathieu SEM (+)
240 4:25:40 SCHOEPS Ivan V4M (+)
241 4:27:27 LE CORRE Luc V1M (+)
242 4:27:50 SEROUX Yves V1M (+)
243 4:28:07 LE BERRE Murielle Foulee Folgoatienne V1F (+)
244 4:28:07 FAVE Jo Foulee Folgoatienne V3M (+)
245 4:28:08 GRALL Bruno Foulee Folgoatienne V2M (+)
246 4:28:16 DELAHAIE Dominique Omnisport Hopital Rochefort V2M (+)
247 4:28:16 TOUCHEFEU Alain Les Ruz Boutous V3M (+)
248 4:29:37 GILLOUARD Alain V2M (+)
249 4:29:47 LAUNAY Jean Michel V3M (+)
250 4:37:00 CHATEL Dominique SEM (+)
251 4:38:17 PENELET Michel V2M (+)
252 4:38:48 MELOT Guy Laval Court Cool V2M (+)
253 4:40:41 PONS Philip Redeg E Plougastel V2M (+)
254 4:41:02 PICHOIR Alain Laval Court Cool V1M (+)
255 4:41:03 BERTONNEAU Jean-Luc Laval Court Cool V2M (+)
256 4:41:05 SAVARIS Christian Laval Court Cool V2M (+)
257 4:41:13 HEMERY Mikael Mil'pat De L'aulne SEM (+)
258 4:41:22 JEANNES Patrice V2M (+)
259 4:42:06 LABORDE Andre V2M (+)
260 4:43:34 LE GUILLOUX Alain V3M (+)
261 4:44:31 GUHUR Pierre Keke Du Bocage V3M/49 (+)
262 4:48:49 RAVENEL Jean Jacques V2M (+)
263 4:50:10 NEDELEC François V2M (+)
264 4:50:57 NEDELEC Claude V2M (+)
265 4:50:57 STRASBACH Laure V1F (+)
266 4:52:10 LE BORGNE Nicole V1F (+)
267 4:52:10 FERFOURI Ahmed Crozon V1M (+)
268 4:54:05 KRYS Kenneth V2M (+)
269 4:54:16 MARTIN Claudine Keke Du Bocage V3F/49 (+)
270 4:56:47 CAROFF Dede Courir A Morlaix V3M (+)
271 4:58:56 JEANNES Marie-Pierre V1F (+)
272 5:00:58 TANNE Paul Korrigans Lesneven V2M (+)
273 5:02:07 LAJOUX Françoise V2F (+)
274 5:05:43 COURTEMANCHE Sophie SEF (+)
275 5:15:33 GOUEZ Robert Joie De Courir A Plabennec V3M (+)
276 5:38:36 FOULON Patrick V3M (+)
277 5:42:28 RIEZOU Eugene Semelles De Vent Bohars V4M (+)
278 5:42:32 MERRET Joseph Crocodiles De L'elorn V3M (+)
279 5:51:30 OGOR Jeanine Stade Brestois V2F (+)