Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Torshavn Marathon (Iles Féroé)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

IlesFeroe2018.jpg

Le 03/06/2018 - Edition 2018 - 144 arrivants                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:00 / 2:38:00 Jankowski Raul (GER) M18-39 (+)
2 2:38:34 / 2:38:34 Kopec Wojciech (POL) Team Kopec M18-39 (+)
3 2:46:34 / 2:46:34 Karlsson Simon (SWE) Arla If M18-39 (+)
4 2:59:39 / 2:59:39 Weihe Cecil (FRO) Bragdio M50-59 (+)
5 3:01:48 / 3:01:48 Nadrowski Tomasz (POL) Mbank Team M18-39 (+)
6 3:06:45 / 3:06:45 Jensen Lau (FRO) Roysnio M40-49 (+)
7 3:09:16 / 3:09:16 Javornik Helena (SLO) Ad Stajerska F50-59 (+)
8 3:13:15 / 3:13:15 Nedlo Meagan (USA) F18-39 (+)
9 3:13:15 / 3:13:15 Bushong Ben (USA) M18-39 (+)
10 3:16:28 / 3:16:28 Thomas Hyllekvist Johansen (DEN) Life Of Sport M18-39 (+)
11 3:17:24 / 3:17:24 Vallin Sarah (FRO) Bragdio F18-39 (+)
12 3:18:19 / 3:18:19 Moller Lars (DEN) Sgi Esbjerg M40-49 (+)
13 3:19:30 / 3:19:30 Jesper Grand Jensen (DEN) Puls 8410 M40-49 (+)
14 3:23:24 / 3:23:24 Poulsen Niels (FRO) Bragdio M40-49 (+)
15 3:24:29 / 3:24:29 Johannesen Jonalvur (FRO) M40-49 (+)
16 3:27:40 / 3:27:40 Rigmor Napoleonsdottir Arge (FRO) Hvirlan F40-49 (+)
17 3:27:56 / 3:27:56 Jakobsen Herluf (FRO) Bragdio M50-59 (+)
18 3:28:18 / 3:28:18 Johan E. Simonsen (FRO) Bragdio M40-49 (+)
19 3:30:53 / 3:30:53 Sjovara Hjalmar (FRO) Bragdio M50-59 (+)
20 3:32:12 / 3:32:12 Jakob Prosper Nilsson F?rgeman (DEN) M40-49 (+)
21 3:32:51 / 3:32:51 Constantino Carlos (GBR) M40-49 (+)
22 3:32:56 / 3:32:56 Junker Jan (DEN) Borup Lobeklub M50-59 (+)
23 3:33:31 / 3:33:31 Povsic Gorazd (SLO) M40-49 (+)
24 3:33:35 / 3:33:35 Hojgaard Anton (FRO) Roysnio M40-49 (+)
25 3:34:31 / 3:34:31 Leppera Martin (ARG) M40-49 (+)
26 3:34:35 / 3:34:35 Bloss Camilla (SWE) Arla If F18-39 (+)
27 3:35:18 / 3:35:18 Joensen Astrid (FRO) Roysnio F50-59 (+)
28 3:36:57 / 3:36:57 Jacobsen Suni (FRO) Bragdio M50-59 (+)
29 3:40:25 / 3:40:25 Nolsoe Roi (FRO) Bragdio M50-59 (+)
30 3:40:36 / 3:40:36 Lorinder Susann (SWE) Salomon Running Sweden F40-49 (+)
31 3:41:18 / 3:41:18 Claus Rehnberg Didriksen (DEN) Orestad If M18-39 (+)
32 3:41:33 / 3:41:33 Mark Haugaard Nielsen (DEN) M18-39 (+)
33 3:41:33 / 3:41:33 Kristina Sloth Gjortsvang (DEN) F18-39 (+)
34 3:42:12 / 3:42:12 Ole Hjorth Jensen (DEN) Puls 8410 M60+ (+)
35 3:42:52 / 3:42:52 Weihe Jens.r. (FRO) Fr?lsi M60+ (+)
36 3:45:51 / 3:45:51 Johansen Albert (FRO) Fr?lsi M50-59 (+)
37 3:47:00 / 3:47:00 Tordai Anders (SWE) M40-49 (+)
38 3:49:09 / 3:49:09 Eegholm Jesper (DEN) 100 Marathon Club M50-59 (+)
39 3:50:40 / 3:50:40 Pind Sune (DEN) Blovstrod Loverne M40-49 (+)
40 3:52:18 / 3:52:18 Fluri Dominik (SUI) M40-49 (+)
41 3:52:19 / 3:52:19 Karlson Arnar (ISL) Hlaupahopur Fh M40-49 (+)
42 3:52:25 / 3:52:25 Maidment Michael (GBR) M50-59 (+)
43 3:52:33 / 3:52:33 Holt Martin (GBR) M50-59 (+)
44 3:52:35 / 3:52:35 Danielsen Hallbjorg (FRO) Roysnio F40-49 (+)
45 3:54:13 / 3:54:13 Jensen Bjarne (DEN) 100 Marathon Club M50-59 (+)
46 3:55:07 / 3:55:07 Petur Ingi Hauksson (ISL) M18-39 (+)
47 3:56:43 / 3:56:43 Eydinsson ?ki (FRO) M40-49 (+)
48 3:57:13 / 3:57:13 Dahl Jan (DEN) Taulov Motion M50-59 (+)
49 3:57:57 / 3:57:57 Karlsson Magnus (SWE) M40-49 (+)
50 3:58:11 / 3:58:11 Stalder Ansgar (GER) Ltv Kiel-ost M50-59 (+)
51 3:58:36 / 3:58:36 Johannessen Arnfinn (FRO) Roysnio M50-59 (+)
52 3:59:03 / 3:59:03 Armannsson Gunnar (ISL) Hlaupahopur Stjornunnar M50-59 (+)
53 3:59:03 / 3:59:03 Uni Svabo Joensen (FRO) M40-49 (+)
54 4:00:00 / 4:00:00 Flynn Alison (USA) F40-49 (+)
55 4:00:28 / 4:00:28 Thell Anders (SWE) M40-49 (+)
56 4:01:46 / 4:01:46 Viktor Michael (DEN) M50-59 (+)
57 4:02:25 / 4:02:25 Gerbrand Y. Alkema (GBR) Ealing Eagles M40-49 (+)
58 4:03:07 / 4:03:07 Coutts Philip (GBR) M50-59 (+)
59 4:04:41 / 4:04:41 Molander Soren (DEN) M18-39 (+)
60 4:05:27 / 4:05:27 Hughes Barry (GBR) Moorfoot Runners, Peebles M50-59 (+)
61 4:06:31 / 4:06:31 Jebach Charlotte (DEN) F18-39 (+)
62 4:07:57 / 4:07:57 Fleischmann Christian (GER) M50-59 (+)
63 4:10:21 / 4:10:21 Clarke Jake (GBR) M18-39 (+)
64 4:12:12 / 4:12:12 Nielsen Camilla (DEN) F40-49 (+)
65 4:12:35 / 4:12:35 Ovesen Torben (DEN) Life Of Sport M18-39 (+)
66 4:12:40 / 4:12:40 Moro Marina (ARG) Az Team F40-49 (+)
67 4:12:46 / 4:12:46 Martin Lykke Ovesen (DEN) Life Of Sport M18-39 (+)
68 4:13:37 / 4:13:37 Clelland Paul (ECO) M40-49 (+)
69 4:14:22 / 4:14:22 Hjorth Michael (DEN) M50-59 (+)
70 4:14:48 / 4:14:48 Nyffeler Michael (USA) M18-39 (+)
71 4:14:48 / 4:14:48 Norrie Chele (USA) F18-39 (+)
72 4:15:59 / 4:15:59 Schobel Bianca (GBR) F18-39 (+)
73 4:16:11 / 4:16:11 Michelsen Solvar (FRO) Bragdio M40-49 (+)
74 4:17:00 / 4:17:00 Westergaard Kaj (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M60+ (+)
75 4:18:56 / 4:18:56 Waroux Philippe (FRA) M40-49 (+)
76 4:24:03 / 4:24:03 Martin Laurent (FRA) Free Runners Le Club M50-59 (+)
77 4:24:28 / 4:24:28 Ortind Joannes (FRO) Bragdio M60+ (+)
78 4:27:23 / 4:27:23 Lyngbye Anne-marie Klub 100 Marathon F50-59 (+)
79 4:27:23 / 4:27:23 Nilsson Michael Klub 100 Marathon M50-59 (+)
80 4:27:39 / 4:27:39 Ina Hannestad Nygaard (NOR) F18-39 (+)
81 4:27:48 / 4:27:48 Jensen Peter (FRO) Bragdio M18-39 (+)
82 4:29:09 / 4:29:09 Steinholm Sverri (FRO) Bragdio M50-59 (+)
83 4:29:14 / 4:29:14 Kohler Matthias (SWE) Lonesome Runners M40-49 (+)
84 4:29:35 / 4:29:35 Baars Ulrike (GER) Wkf Bergfried 91 Dresden F50-59 (+)
85 4:29:55 / 4:29:55 Perlmutter Dan (USA) M18-39 (+)
86 4:29:56 / 4:29:56 Ervais Richard (USA) Front Runners New York M50-59 (+)
87 4:30:31 / 4:30:31 Lyons Ivan (GBR) 100 Marathon Club M50-59 (+)
88 4:30:54 / 4:30:54 Mazzucchi David (GGY) Guernsey Pharaohs Running Club M18-39 (+)
89 4:33:16 / 4:33:16 Le Bonniec Bruno (FRA) M40-49 (+)
90 4:33:24 / 4:33:24 Poulsen Keven (DEN) M40-49 (+)
91 4:33:26 / 4:33:26 Smitheram George (GGY) Guernsey Pharaohs Running Club M18-39 (+)
92 4:34:29 / 4:34:29 Gaard Magnus (FRO) M40-49 (+)
93 4:36:06 / 4:36:06 Simonsen Peter (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M50-59 (+)
94 4:37:13 / 4:37:13 Choi Howard (USA) M40-49 (+)
95 4:37:41 / 4:37:41 Baker Alistair (GBR) M18-39 (+)
96 4:38:09 / 4:38:09 Von Thadden Goetz (GER) M50-59 (+)
97 4:38:19 / 4:38:19 Williamson Ellen (GBR) F18-39 (+)
98 4:40:03 / 4:40:03 Fredrick Owen (USA) M18-39 (+)
99 4:40:13 / 4:40:13 Heidi O. Jogvansdottir (FRO) Bragdio F40-49 (+)
100 4:40:28 / 4:40:28 Aksel Sogaard Mortensen (DEN) Puls 8410 M60+ (+)
101 4:40:51 / 4:40:51 Dahlberg Rasmus (DEN) M40-49 (+)
102 4:42:48 / 4:42:48 Berg Regin (FRO) Bragdio M18-39 (+)
103 4:42:58 / 4:42:58 Unna Steinn Hjaltason (ISL) Hlaupahopur Stjornunnar M50-59 (+)
104 4:43:49 / 4:43:49 Djurhuus Petur (FRO) M50-59 (+)
105 4:43:49 / 4:43:49 Esen Michael (GER) M50-59 (+)
106 4:45:53 / 4:45:53 Samuelsen Birita (FRO) Bragdio F40-49 (+)
107 4:47:16 / 4:47:16 Murdock Alan (LUX) M50-59 (+)
108 4:48:32 / 4:48:32 Ross Zander (USA) Front Runners New York M50-59 (+)
109 4:49:53 / 4:49:53 Jerrie Bach Martinsen (DEN) M50-59 (+)
110 4:50:14 / 4:50:14 Soren Arrild Andersen (DEN) Lilleb?lt I Lob / Klub100 Marathon Dk M60+ (+)
111 4:51:02 / 4:51:02 Karin Maria Isaksen (FRO) Bragdio F50-59 (+)
112 4:51:31 / 4:51:31 Allen Edward (GGY) Guernsey Pharaohs Running Club M18-39 (+)
113 4:52:21 / 4:52:21 Trondarson Tordis (FRO) F18-39 (+)
114 4:55:13 / 4:55:13 Vilhelmsen Robert (FRO) Bragdio M60+ (+)
115 4:56:49 / 4:56:49 Poulsen Sofus (FRO) Fr?lsi M50-59 (+)
116 4:57:25 / 4:57:25 Stewart E Junk (GBR) M18-39 (+)
117 4:59:29 / 4:59:29 Blomqvist Mathias (SWE) M40-49 (+)
118 5:00:07 / 5:00:07 Birley James (GGY) Guernsey Pharaohs Running Club M18-39 (+)
119 5:01:17 / 5:01:17 Mistry Pritesh (GBR) Goodgym Race Team M18-39 (+)
120 5:03:10 / 5:03:10 Bax Kathelijne (GBR) F18-39 (+)
121 5:03:53 / 5:03:53 Rasmussen Elisabeth (FRO) Bragdio F50-59 (+)
122 5:08:26 / 5:08:26 Blumensaat Soren (DEN) Bfb Running M50-59 (+)
123 5:09:38 / 5:09:38 Kitty May Ellefsen (FRO) F40-49 (+)
124 5:10:13 / 5:10:13 Le Page Pierre (GGY) Guernsey Pharaohs Running Club M18-39 (+)
125 5:10:44 / 5:10:44 Bober Agnieszka (SWE) Crazy Girls F40-49 (+)
126 5:10:44 / 5:10:44 De Paula Katarzyna (SWE) Crazy Girls F40-49 (+)
127 5:13:57 / 5:13:57 Kristoffersen Hanne (DEN) Klub 100 Marathon Danmark F50-59 (+)
128 5:15:10 / 5:15:10 Ballola Massimo (SUI) M40-49 (+)
129 5:15:35 / 5:15:35 Meiering Thorsten (GER) M40-49 (+)
130 5:19:54 / 5:19:54 Scrine Judy (GBR) F50-59 (+)
131 5:20:38 / 5:20:38 Anna M. Mondry (GER) F18-39 (+)
132 5:25:13 / 5:25:13 Miettinen Erika (FIN) F18-39 (+)
133 5:25:13 / 5:25:13 Rajala Minna (FIN) F18-39 (+)
134 5:25:13 / 5:25:13 Kurittu Jorma (FIN) Finnish 100+ Marathon Club M60+ (+)
135 5:25:14 / 5:25:14 Nieminen Esa (FIN) M60+ (+)
136 5:33:24 / 5:33:24 Blomqvist Madeleine (SWE) F40-49 (+)
137 5:41:55 / 5:41:55 Weng Fai Kuok (CHN) M40-49 (+)
138 5:50:56 / 5:50:56 Herzig Gabriele (SUI) F50-59 (+)
139 5:52:11 / 5:52:11 Brown Hayley (GBR) F18-39 (+)
140 5:53:26 / 5:53:26 Cullen Andrea (AUS) F40-49 (+)
141 6:07:04 / 6:07:04 Bierer Donald (GER) Marathon Maniacs M50-59 (+)
142 6:12:47 / 6:12:47 Herzig Dietmar (SUI) M50-59 (+)
143 6:32:06 / 6:32:06 Jacobsen Susan (FRO) Treysti F50-59 (+)
144 6:59:07 / 6:59:07 Nielsen Torben (FRO) M40-49 (+)