Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Torhout (Belgique)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 17/06/2016 - 37ème édition - 232 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:27 Fincioen Stijn (BEL) Avmo - Atletiek/aartrijke m35 (+)
2 2:31:22 Decock Wouter (BEL) Macw - Marathon/brugge SEM (+)
3 2:47:25 Herman Wim (BEL) m40 (+)
4 2:49:20 Gonnissen Danny (BEL) m45 (+)
5 2:52:54 Willemyns Tom (BEL) Langemark-poelkapelle m35 (+)
6 2:58:27 Duyck Bert (BEL) Koolskamp SEM (+)
7 2:58:57 Driesen Wim (BEL) m45 (+)
8 2:59:28 Hoeterickx Ludwig (BEL) Tielt-winge m45 (+)
9 2:59:53 Mills Shaun (GBR) Clapham Chasers/london SEM (+)
10 3:01:16 Decorte Tom (BEL) Macw - Marathon/nieuwkapelle m40 (+)
11 3:02:26 D'hoop David (BEL) Eernegem m35 (+)
12 3:02:45 Guillemyn Henk (BEL) Roeselare m50 (+)
13 3:03:38 Joos Pauwel (BEL) Maldegem m50 (+)
14 3:03:54 Catteeuw Patrick (BEL) Rumbeke m50 (+)
15 3:04:25 Velghe Robin (BEL) Run&fun Genk/wingene m35 (+)
16 3:04:53 Schapman Carlos (BEL) Kortemark m50 (+)
17 3:06:58 Ballyn Dries (BEL) Km Torhout/torhout m40 (+)
18 3:08:19 Verhavert Pascal (BEL) Bornem m40 (+)
19 3:09:27 Savels Nico (BEL) Sint-kruis SEM (+)
20 3:09:33 Scheirens Jorge (BEL) m35 (+)
21 3:09:37 Caestecker Kevin (BEL) Beho - Beverhou/wingene m35 (+)
22 3:10:15 De Schaetzen Gaetan (BEL) Leuven m40 (+)
23 3:10:34 Janssens Tom (BEL) m35 (+)
24 3:10:53 Roels Marlon (BEL) m45 (+)
25 3:11:04 Languillier Gregory (BEL) Dilbeek SEM (+)
26 3:11:14 Bultinck Jeffrey (BEL) Cnh Industrial/eernegem m35 (+)
27 3:11:29 Wagner Kay (BEL) Etterbeek m45 (+)
28 3:12:30 Gryp Servaas (BEL) m40 (+)
29 3:13:13 Vanhee Wouter (BEL) Oostrozebeke m35 (+)
30 3:13:14 Duwein Pepijn (BEL) Bonh - Bonheide/bonheiden m35 (+)
31 3:13:16 Deleersnijder Patrick (BEL) Avmo - Atletiek/pittem m50 (+)
32 3:13:17 Gadeyne Kevin (BEL) Macw - Marathon/ichtegem SEM (+)
33 3:14:24 Muys Luc (BEL) m45 (+)
34 3:14:36 Ghesquiere Dany (BEL) Joggingclub Wev/wevelgem m45 (+)
35 3:14:48 Verhaege Olivier (BEL) Zomergem m35 (+)
36 3:14:53 Boussauw Nico (BEL) Road Runners To/torhout m40 (+)
37 3:16:03 Nuyttens David (BEL) m35 (+)
38 3:16:45 Meese Laurent (BEL) Vastgoed Box Ru/brugge m45 (+)
39 3:16:47 Seynhaeve Nico (BEL) Wervik m45 (+)
40 3:17:09 Follet Dries (BEL) Emelgem SEM (+)
41 3:17:23 Blanckaert Stefaan (BEL) Molenlopers/sint-andries m40 (+)
42 3:17:35 Goosen Erik (BEL) m40 (+)
43 3:17:44 Ballegeer Kurt (BEL) Beernem m45 (+)
44 3:17:51 Defour David (BEL) Avmo - Atletiek/kachtem m40 (+)
45 3:18:27 Geldhof Benny (BEL) Torrac/torhout m35 (+)
46 3:19:45 Neijt Diego (BEL) Ertvelde m35 (+)
47 3:19:49 Kolehmainen Pekka (FIN) m50 (+)
48 3:19:57 Coles Richard (GBR) Cm/petts Wood m35 (+)
49 3:20:06 De Jonghe Willem (BEL) m55 (+)
50 3:20:49 Seynaeve Henk (BEL) Road Runners To/eernegem m45 (+)
51 3:21:15 Van Vooren Tamara (BEL) Kaag - Atletiek/kaprijke F (+)
52 3:21:18 Van Daele Kjell (BEL) Izegem SEM (+)
53 3:21:33 Geerts Greg (BEL) Dworp m45 (+)
54 3:21:57 Dupont Clarick (BEL) Lauwe m40 (+)
55 3:22:02 Merckaert Jean (FRA) Montreuil m35 (+)
56 3:22:47 Gobert Pascal (BEL) Bruxelles m55 (+)
57 3:23:01 Proost Gianni (BEL) SEM (+)
58 3:23:05 Guillemyn Bart (BEL) Avmo - Atletiek/schuiferskapelle m40 (+)
59 3:24:09 Maveau Benjamin (BEL) Roeselare SEM (+)
60 3:24:15 Alossey Giovanni (BEL) Ledegem m35 (+)
61 3:25:31 Cocquyt Bjorn (BEL) Team Perform-it/waarschoot m35 (+)
62 3:25:31 De Clerck Steven (BEL) Team Perform-it/lovendegem SEM (+)
63 3:26:18 Peeters Chris (BEL) m50 (+)
64 3:26:31 Vermierdt Steven (BEL) Heist-op-den-berg m40 (+)
65 3:27:07 Van Cauter Sam (BEL) SEM (+)
66 3:27:31 Nr 400 xxx (+)
67 3:28:56 De Weert Johan (BEL) Torhout m40 (+)
68 3:28:58 Hellinckx Marc (BEL) m50 (+)
69 3:29:42 Blomme Nico (BEL) Cnh Industrial/aartrijke m35 (+)
70 3:29:42 Raecke Patrick (BEL) Cnh Industrial/eernegem m45 (+)
71 3:31:23 Staessens Luc (BEL) Rtl Lauwe/bissegem m50 (+)
72 3:31:46 Deroo Jeroen (BEL) Avmo - Atletiek/wingene m40 (+)
73 3:31:51 Lioen Stijn (BEL) Dapalo/dadizele m40 (+)
74 3:32:56 Parent Yves (BEL) Cm/zwevegem m40 (+)
75 3:33:06 Uyttenhove Pieter (BEL) Evergem SEM (+)
76 3:33:06 Vandevoorde Marijn (BEL) Ledeberg SEM (+)
77 3:33:09 Callens John (BEL) Ktdc/heule m50 (+)
78 3:34:02 De Cock Eva (BEL) Gent F (+)
79 3:34:03 Van Baeveghem Tim (BEL) Evergem m35 (+)
80 3:34:54 Rogiers Dimitri (BEL) Cm/waasmunster m40 (+)
81 3:35:36 Bonny Bjorn (BEL) Snellegem m40 (+)
82 3:35:51 Vandenbroucke Koen (BEL) Cm/lichtervelde m50 (+)
83 3:36:50 Dewulf Koenraad (BEL) Torhout m50 (+)
84 3:37:33 Derudder Bram (BEL) Bekegem SEM (+)
85 3:37:46 Demeyere Lieven (BEL) Moorsele m40 (+)
86 3:37:58 Michiels Alex (BEL) Abav - Algemene/brugge m50 (+)
87 3:38:02 Cocquyt Andy (BEL) Zelzate SEM (+)
88 3:38:16 Vandenheede Jean-marie (BEL) Kaster m55 (+)
89 3:38:26 Vanden Berghe Pieter (BEL) Grembergen m35 (+)
90 3:39:03 De Lausnay Gert (BEL) m35 (+)
91 3:39:17 Roels Peter (BEL) Brugge m55 (+)
92 3:40:16 Schelstraete Nico (BEL) Te Connectivity/adegem m45 (+)
93 3:40:27 Flannery Amanda (BEL) Vastgoedbox/oostende F (+)
94 3:40:42 Gillespie Angus (nld) The Hague m50 (+)
95 3:41:08 Thomas Tim (BEL) Oostakker m40 (+)
96 3:41:41 Lievens Ruben (BEL) Hooglede SEM (+)
97 3:42:25 De Wilde Bart (BEL) m40 (+)
98 3:42:34 Bout Kristof (BEL) Torhout m40 (+)
99 3:42:50 Rogiers Paul (BEL) Loop Je Fit-zed/zedelgem m55 (+)
100 3:42:55 Moerman Joeri (BEL) Kuurne SEM (+)
101 3:43:29 Lambert Wouter (BEL) Zwevezele m40 (+)
102 3:43:44 Feys Bert (BEL) Roeselare SEM (+)
103 3:43:59 Dieriks Jeroen (BEL) Puurs SEM (+)
104 3:44:01 Wallaert Steven (BEL) Ruddervoorde m35 (+)
105 3:44:46 Lauwyck Geert (BEL) Torrac/ichtegem m55 (+)
106 3:44:52 Van De Kerckhove Robby (BEL) Zottegem m40 (+)
107 3:44:58 Poulussen Erwin (BEL) Acko - Atletiek/erps-kwerps m50 (+)
108 3:45:28 Demoortele Johan (BEL) Road Runners To/torhout m50 (+)
109 3:46:05 Dossche Jan (BEL) Sint-michiels m40 (+)
110 3:46:16 Blondez Emmanuel (FRA) Hoymille m40 (+)
111 3:46:32 Krekelbergh Nico (BEL) Eernegem m35 (+)
112 3:46:55 Buyse Jan (BEL) Croky Boys/gent SEM (+)
113 3:47:26 Brooks Andy (GBR) Derby m45 (+)
114 3:47:35 Bert Joost (BEL) Kortrijk m60 (+)
115 3:47:47 Schoenmaekers Dieter (BEL) Sijsele SEM (+)
116 3:48:13 Inghelbrecht Raf (BEL) Cm/eernegem m50 (+)
117 3:48:31 Timmerman Filip (BEL) m50 (+)
118 3:49:28 Moeyaert Alexander (BEL) Koekelare m45 (+)
119 3:49:37 Blieck Veronique (BEL) Beernem Vzw/assebroek F40 (+)
120 3:49:38 Van Compernolle Steven (BEL) Izegem m40 (+)
121 3:50:16 Merckaert Francois (pyf) Raiatea m40 (+)
122 3:50:20 Bocklandt Samuel (BEL) Oud-turnhout m40 (+)
123 3:51:06 Declerck Roland (BEL) m60 (+)
124 3:51:43 Deserer Jens (BEL) SEM (+)
125 3:52:32 Wackenier Karel (BEL) Mulder Natural/hooglede SEM (+)
126 3:52:38 Sanchez-h Jorge (BEL) Brussel m50 (+)
127 3:52:54 Truyens Maarten (BEL) m35 (+)
128 3:53:00 Hollemaert David (BEL) Hanske De Krijg/oudenaarde m35 (+)
129 3:53:21 Coen Peter (BEL) Brugge m40 (+)
130 3:53:52 Dieryck Pascal (BEL) m45 (+)
131 3:53:59 Tailleu Christophe (BEL) m40 (+)
132 3:54:03 Nollet Koen (BEL) Cm/ichtegem m55 (+)
133 3:54:07 Vandenberghe Franky (BEL) Rumbeke m45 (+)
134 3:54:35 Decat Jurgen (BEL) Wervik m35 (+)
135 3:54:39 Dobbelaere Geert (BEL) Te Connectivity/drongen m45 (+)
136 3:54:53 Cornips Ray (nld) m50 (+)
137 3:55:19 Vandamme Bjorn (BEL) Road Runners To/torhout m40 (+)
138 3:55:26 Vanoost Els (BEL) F45 (+)
139 3:55:45 Van Rompaey Jurgen (BEL) Turnhout m45 (+)
140 3:56:07 Callens Evariest (BEL) Heule SEM (+)
141 3:56:12 De Block Kristof (BEL) m35 (+)
142 3:56:22 Vanwijnsberghe Koen (BEL) SEM (+)
143 3:56:25 Vanblaere Rebecca (BEL) Zuidschote F (+)
144 3:56:25 Depoortere Ludo (BEL) Flac - Flanders/geluwe m55 (+)
145 3:56:32 De Bruyne Jurgen (BEL) Rcg - Racing Cl/knesselare m40 (+)
146 3:56:40 De Craemer Isabelle (BEL) Rcg - Racing Cl/oostkamp F40 (+)
147 3:56:54 Dekeyser Brenda (BEL) Oostende F40 (+)
148 3:57:08 Lagrou Jan (BEL) Zwevezele m40 (+)
149 3:57:13 Vandeginste Nick (BEL) Moorslede m40 (+)
150 3:57:41 Covemaeker Patrick (BEL) Poperinge m50 (+)
151 3:57:46 Demeulenaere Wouter (BEL) Lier m45 (+)
152 3:59:08 De Roeck Bart (BEL) Erembodegem m35 (+)
153 4:00:05 Vanherreweghe Steven (BEL) m50 (+)
154 4:00:36 Verbruggen Xavier (BEL) m50 (+)
155 4:00:36 Spitael Jan (BEL) Alva - Atletiek/gijzegem m50 (+)
156 4:01:22 Goiris Kenneth (BEL) SEM (+)
157 4:01:23 Goiris Rudi (BEL) m55 (+)
158 4:01:40 Thylys Daniel (BEL) Beho - Beverhou/wingene m40 (+)
159 4:03:25 De Gussem Koen (BEL) SEM (+)
160 4:03:43 Bouchier Kurt (BEL) Waardamme m50 (+)
161 4:04:22 Haustrate Fred (BEL) Pipaix m45 (+)
162 4:04:36 Alleman Garm (BEL) Poperinge SEM (+)
163 4:04:40 Vanneste Michael (BEL) Marke m35 (+)
164 4:04:56 Van Ruyskensvelde Jan (BEL) Zottegem m45 (+)
165 4:06:28 Boussery Wim (BEL) Torhout m40 (+)
166 4:06:37 Maes Luc (BEL) Avmo - Atletiek/meulebeke m60 (+)
167 4:06:40 Schellinck Tony (BEL) Sint - Denijs - Westrem m35 (+)
168 4:06:41 Van Den Broeck Bart (BEL) Infrax/schelle SEM (+)
169 4:06:41 Blomme Stijn (BEL) SEM (+)
170 4:07:28 Crombez Filip (BEL) Waasmunster m45 (+)
171 4:07:43 Caestecker Jill (BEL) Brugge F35 (+)
172 4:07:43 De Muynck Nico (BEL) Cm/sint-kruis m35 (+)
173 4:07:53 Callens Xavier (BEL) Flac - Flanders/hulste m70 (+)
174 4:09:14 Jacobs Jonny (BEL) Merelbeke m50 (+)
175 4:09:28 Van Beveren Maarten (BEL) Grimbergen m35 (+)
176 4:10:36 Robilliart Olivier (FRA) Jeunesse Capell/hoymille m45 (+)
177 4:10:40 Parmentier Stijn (BEL) m35 (+)
178 4:11:06 Gesquiere Wouter (BEL) Torhout m35 (+)
179 4:12:01 Mols Frank (BEL) Arendonk SEM (+)
180 4:12:54 Low Charles (AUS) Manly m60 (+)
181 4:13:06 Dewulf Claudine (BEL) Kortemark F55 (+)
182 4:13:19 Tweddle Allan (GBR) England Athleti/orpington m40 (+)
183 4:13:19 Amos Peter (GBR) England Athleti/orpington m55 (+)
184 4:13:58 De Baecke Christ (BEL) m50 (+)
185 4:14:46 Vandecasteele Wouter (BEL) Oostende SEM (+)
186 4:15:17 Blieck Patje (BEL) m45 (+)
187 4:15:35 Callewaert Wim (BEL) SEM (+)
188 4:16:37 Van Boxel Maria (BEL) Abav - Algemene/turnhout F60 (+)
189 4:17:25 Lucas Patrick (BEL) Cnh Industrial/oostende m50 (+)
190 4:18:05 Deblauwe Bernie (BEL) Torhout SEM (+)
191 4:18:27 Declercq Frederik-jan (BEL) SEM (+)
192 4:18:58 Derveaux Daisy (BEL) F40 (+)
193 4:19:42 Janssen Jeroen (BEL) SEM (+)
194 4:21:10 Scharlaeken Els (BEL) Torhout F45 (+)
195 4:21:59 De Bie Philippe (BEL) Antwerpen m40 (+)
196 4:22:14 Desmet Claude (BEL) Deerlijk m40 (+)
197 4:22:20 D'aubioul Matthias (BEL) Loppem SEM (+)
198 4:22:32 Herpoel Nicolas (BEL) Luingne SEM (+)
199 4:23:33 Catteau Mathias (BEL) Templeuve SEM (+)
200 4:23:47 Vincken Kris (BEL) Opglabbeek m35 (+)
201 4:25:06 Taveirne Arne (BEL) Poperinge SEM (+)
202 4:26:50 Corneti Glenn (USA) m50 (+)
203 4:28:44 Ots Yves (BEL) m55 (+)
204 4:28:53 Van Den Berghe Christophe (BEL) Schore SEM (+)
205 4:30:48 Lassuyt Bram (BEL) Cm/8700 - Kanegem SEM (+)
206 4:31:06 Depecker Rudy (BEL) Moere m40 (+)
207 4:32:05 Deschynkel Steven (BEL) Dendermonde m35 (+)
208 4:33:40 Rodriguez Antonie (USA) SEM (+)
209 4:34:12 Vander Donckt Philippe (BEL) m60 (+)
210 4:34:21 Cattoir Herwig (BEL) m50 (+)
211 4:35:46 Thery Dirk (BEL) m45 (+)
212 4:38:13 Vande Keere Ewout (BEL) Beernem SEM (+)
213 4:38:19 Vercauteren Lieve (BEL) F50 (+)
214 4:39:55 Holden Pascale (GBR) Shelton Strider/derby F40 (+)
215 4:40:02 Farrow Rachel (GBR) Derby F (+)
216 4:40:23 Brian Thomas (GBR) Burton Upon Trent m45 (+)
217 4:42:46 Jenkins David (GBR) Orpington Road/orpington m40 (+)
218 4:42:48 Perkins Kelly (GBR) Orpington Road/orpington F40 (+)
219 4:46:33 Di Vita Rocco (ITA) Gavertrimmers/kuurne m65 (+)
220 4:48:13 De Keyser Gust (BEL) Joggans/vlezenbeek m65 (+)
221 4:48:15 Saron Kristof (BEL) Brugge m40 (+)
222 4:48:32 Vancompernolle Kristien (BEL) Beho - Beverhou/beernem F45 (+)
223 4:52:30 Hobbs Mark (GBR) Chelsfield m40 (+)
224 4:55:06 De Meyer Jan (BEL) Cm/brugge (assebroek) m55 (+)
225 4:58:45 Vansteenkiste Koen (BEL) Avr - Atletiek/oostende m50 (+)
226 5:01:09 Dupon Thomas (BEL) Vastgoedbox Run/oostende SEM (+)
227 5:03:32 Askew David (GBR) Shelton Strider/derby SEM (+)
228 5:05:31 Callewaert Renzy (BEL) Moorslede SEM (+)
229 5:06:58 Porrez Kurt (BEL) Zottegem m40 (+)
230 5:07:49 Van Der Steen Louis (BEL) Gent m60 (+)
231 5:19:48 Verstraete Hannie (BEL) F40 (+)
232 5:27:12 Olson Sophie (USA) Chandler Az F50 (+)