Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon André Le Floch - Les Etoiles de la Baie             Note : 16.06 / 20 (6 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2018

AndreLeFloch2018.jpg

Le 22/07/2018 - 1ère édition - 225 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:44 / 2:42:43 Sancho Jose Cab Pont L'abbe VM1 (+)
2 2:47:56 / 2:47:55 Briand Pierre-yves S/l Ac Haute Vilaine SEM/81 (+)
3 3:01:33 / 3:01:32 Masse Dominique Courir A Coray SEM/80 (+)
4 3:03:10 / 3:03:09 Gilbert David Ploneour Lanvern VM1 (+)
5 3:05:03 / 3:04:53 Guevel Stephane Pleumeur Bodou VM1 (+)
6 3:09:23 / 3:09:22 Quiniou Mickael VM2 (+)
7 3:09:45 / 3:09:15 Bondis Mickael M (+)
8 3:10:30 / 3:10:29 Guengant Heathcliff Les Aiglons Du Lamentin VM1 (+)
9 3:10:36 / 3:10:35 Pennec Yoann Douarnenez VM1 (+)
10 3:14:02 / 3:14:01 Stephan Romain SEM (+)
11 3:14:56 / 3:14:55 Strullu Alan Ploneour Lanvern SEM (+)
12 3:15:27 / 3:15:15 Holtzer Yvonnick Rennes Running SEM (+)
13 3:16:49 / 3:16:48 Christien Joel Courir Avec Brin D'avoine Kemp VM2 (+)
14 3:17:16 / 3:17:09 Garo Julien Ploneour Lanvern SEM (+)
15 3:19:39 / 3:19:31 Peron Denis Guimiliau VM2 (+)
16 3:19:41 / 3:19:40 Citarel Jerome Argol VM1 (+)
17 3:20:37 / 3:20:36 Parot Pierre-louis Loperhet SEM (+)
18 3:21:55 / 3:21:54 Cariou Maxime Run Store Bordeaux SEM (+)
19 3:24:57 / 3:24:56 Marhic Pierre Pr SEM (+)
20 3:25:09 / 3:25:08 Varaine Richard S/l Annecy Le Vieux Of Course VM2 (+)
21 3:26:01 / 3:26:00 Garrec Jean-luc Gourlizon Sports VM2 (+)
22 3:26:26 / 3:26:25 Mevel Nicolas Endorphines En Folie VM1 (+)
23 3:26:50 / 3:26:49 Garrec Martine Gourlizon Sports VF1 (+)
24 3:27:04 / 3:27:03 Gonidec Gaetan Rederiens Cap Sizun VM1 (+)
25 3:27:47 / 3:27:46 Le Torrivellec Luc Courir A Pouldreuzic VM1 (+)
26 3:27:55 / 3:27:54 Evenat Nicolas S/l Lauterbourg Athletic Club SEM (+)
27 3:30:23 / 3:30:22 Praud Jean-michel Athletic Club Du Pays D Anceni VM3 (+)
28 3:32:20 / 3:32:08 Vigouroux Jean-luc Lennon VM2 (+)
29 3:32:24 / 3:31:55 Queffelec Gilles La Garenne Colombes VM3 (+)
30 3:32:36 / 3:32:35 Adem Larbi Quimper SEM (+)
31 3:32:37 / 3:32:36 Lennon Ronan Quimper VM2 (+)
32 3:32:50 / 3:32:49 Malabry Alain Guipavas Oxygene VM3 (+)
33 3:33:41 / 3:33:27 Le Dorze Thibaud Saint-herblain SEM (+)
34 3:33:53 / 3:33:39 Le Dorze Gael Paris 20eme Arrondissement SEM (+)
35 3:34:43 / 3:34:28 Daoudal Laurent Courir A Plomeur VM1 (+)
36 3:34:50 / 3:34:44 Le Hir Yvon Courir A Chateaulin VM3 (+)
37 3:35:23 / 3:35:22 Marcellon-bertrand Christophe Concarneau VM1 (+)
38 3:35:34 / 3:35:17 Thuret Philippe Fvp Boussac VM2 (+)
39 3:36:04 / 3:35:47 Daoudal Lanig Ploneour Lanvern VM1 (+)
40 3:36:20 / 3:36:07 Delorge Pascal Espritrun VM3 (+)
41 3:36:38 / 3:36:30 Masse Thierry Courir A Coray VM1 (+)
42 3:36:45 / 3:36:37 Brouillet Bruno Plobannalec Lesconil VM2 (+)
43 3:36:47 / 3:36:37 Pennaneac'h Christian T.s.a. Rosporden 29 VM2 (+)
44 3:36:49 / 3:36:35 Stervinou Gwenael Courir A Plomeur SEM (+)
45 3:37:14 / 3:36:59 Kerhrom Mikael Courir A Plomeur VM1 (+)
46 3:37:49 / 3:37:48 Borgna Yvan Gresi'courant Le Versoud VM2 (+)
47 3:37:54 / 3:37:53 Damiens Dominique Amicale Du Val De Somme VM3 (+)
48 3:38:11 / 3:38:04 Raphalen Anthony Tennis De Table Briec VM1 (+)
49 3:38:27 / 3:38:26 Coic Ronan Ploneour Lanvern VM2 (+)
50 3:41:29 / 3:41:13 Chaney Frederic Tregunc SEM (+)
51 3:41:45 / 3:41:44 Herisson Gaelle Rennes SEF (+)
52 3:42:14 / 3:42:09 Marechal Claude Rederien Cap Sizun VM2 (+)
53 3:42:29 / 3:42:20 Le Floc'h Gwen Ploneour Lanvern SEM (+)
54 3:42:41 / 3:42:24 Bonnecase Vincent Treguennec VM1 (+)
55 3:42:53 / 3:42:52 Bernard Jerome Galouperien Briec SEM (+)
56 3:44:25 / 3:44:17 Masson Steven Grand Champ VM1 (+)
57 3:44:45 / 3:44:24 Stephan Yann Quimper Footing Loisirs VM1 (+)
58 3:45:31 / 3:45:08 Breton Guillaume Colmar VM1 (+)
59 3:46:44 / 3:46:43 Menez Jean Pierre Pays De Landerneau Athletisme VM3 (+)
60 3:47:03 / 3:47:02 Mazoue Mickael Osny VM1 (+)
61 3:47:45 / 3:47:34 Quirion Annick S/l Ac La Chapelle/erdre VF3 (+)
62 3:48:06 / 3:47:59 Kerloch Jean Luc Plogoff VM1 (+)
63 3:48:11 / 3:48:04 Leysenne Luc Rederiens Du Cap Sizun VM1 (+)
64 3:48:40 / 3:48:12 Bigot Jean Paul Douarnenez VM3 (+)
65 3:48:42 / 3:48:36 Duvail Claude Cma Pauillac VM3 (+)
66 3:48:58 / 3:48:45 Pencreac'h Alain Dolus Le Sec VM3 (+)
67 3:49:10 / 3:48:34 Robin Xavier Cleguerec VM1 (+)
68 3:49:18 / 3:49:07 Guichaoua Christophe Quimper VM2 (+)
69 3:49:30 / 3:49:08 Quemener Patrick Quimper SEM (+)
70 3:49:58 / 3:49:57 Kerviel Bernard Cab Pont L'abbe VM2 (+)
71 3:50:11 / 3:50:03 Cuzon Frederic Foulees Varzecoises VM1 (+)
72 3:50:12 / 3:50:06 Jaouen Ludovic Galouperien Briec VM1 (+)
73 3:50:33 / 3:50:24 Jolivet Laurent Courir A Plougoumelen SEM (+)
74 3:51:31 / 3:51:30 Gouzien Moran Sas Triathlon SEM (+)
75 3:51:37 / 3:51:36 Richardeau Gerard Cab Pont L'abbe VM3 (+)
76 3:53:30 / 3:53:21 Jaouen Florian Foulees Varzecoises VM1 (+)
77 3:53:59 / 3:53:34 Greault Frederique Quimper Footing Loisir VF2 (+)
78 3:54:22 / 3:54:00 Harbula Peter Neuilly Sur Seine VM1 (+)
79 3:54:37 / 3:54:30 Le Carre Ludovic Quimper Triathlon SEM (+)
80 3:54:56 / 3:54:48 Deschamps Nicolas Asptt Fougeres VM1 (+)
81 3:55:36 / 3:55:35 Sineux Sandra Running Et Marathon De Bois D VF2 (+)
82 3:56:07 / 3:55:49 Jolivet David Penmarch VM1 (+)
83 3:56:50 / 3:56:39 Lessard Herve Combrit VM2 (+)
84 3:57:49 / 3:57:48 Calvar Benjamin L Hermitage Lorge SEM (+)
85 3:58:32 / 3:58:31 Cotereau David Le Mans VM1 (+)
86 3:58:54 / 3:58:46 Kermorgant Gwen Gaguidel VM1 (+)
87 3:58:58 / 3:58:57 Huguenin Olivier Yerres VM1 (+)
88 3:59:02 / 3:59:01 Jourdren Stephane Arsl Tri VM1 (+)
89 3:59:04 / 3:58:48 Marec Bernard Lampaul Ploudalmezeau VM1 (+)
90 3:59:23 / 3:59:14 Guillou Pierrick Brest JUM (+)
91 3:59:52 / 3:59:36 King Stephane Hostens VM2 (+)
92 3:59:59 / 3:59:58 Serpollier Matti Courir A Plomeur VM1 (+)
93 4:00:00 / 3:59:59 Berrou Gaelle Cab Pont L'abbe VF1 (+)
94 4:00:02 / 3:59:23 Levardon Frederique Aiglon Du Lamentin SEF (+)
95 4:00:05 / 4:00:04 Balch Johann Courir A Plomeur VM2 (+)
96 4:00:05 / 4:00:04 Le Bot Patrick La Martyre VM1 (+)
97 4:00:37 / 4:00:19 Querrec Michel Gouesnach VM3 (+)
98 4:00:55 / 4:00:01 Veglia Antoine Champigny Sur Marne SEM (+)
99 4:02:23 / 4:02:22 Carrier Stephane Es Coueron VM2 (+)
100 4:02:55 / 4:02:32 Cathou Nicolas Plevenon SEM (+)
101 4:02:59 / 4:02:45 Houart Frederic Plovan SEM (+)
102 4:03:19 / 4:03:09 Le Couedic Yohann Grace-uzel VM1 (+)
103 4:03:22 / 4:03:12 Perignon Stephane Jonquery VM1 (+)
104 4:03:25 / 4:03:12 Sieller Christophe Muharraq VM1 (+)
105 4:03:35 / 4:03:34 Le Carre Christian Vannes VM2 (+)
106 4:03:48 / 4:03:39 Guillou Goulven Guipavas VM2 (+)
107 4:04:07 / 4:03:48 Hamon Pierrick Paris 12eme Arrondissement SEM (+)
108 4:04:31 / 4:04:07 Coic Tanguy Carquefou VM2 (+)
109 4:05:42 / 4:05:30 Le Bail Dominique Penmarch VM3 (+)
110 4:06:15 / 4:06:08 Le Floch Celine Ploneour Lanvern VF3 (+)
111 4:06:24 / 4:05:56 Noland Nicolas Sougeal VM1 (+)
112 4:06:39 / 4:06:08 Le Bec Stephane Loctudy VM2 (+)
113 4:07:00 / 4:06:47 Papin Sebastien Treize Septiers SEM (+)
114 4:07:28 / 4:07:22 Hein Xavier Us Camon VM1 (+)
115 4:07:36 / 4:07:12 Quimerch Daniele Quimper Footing Loisirs VF2 (+)
116 4:08:34 / 4:08:14 Bourjila Said Rif Al Hoceima VM1 (+)
117 4:09:11 / 4:09:06 Le Borgne Hubert Surzur VM3 (+)
118 4:10:04 / 4:09:54 Le Doeuff Yoann Tipiak SEM (+)
119 4:11:01 / 4:10:43 Emily Jean Baptiste Sna Fouesnant SEM (+)
120 4:11:57 / 4:11:49 Le Rouge Francoise Treffiagat VF1 (+)
121 4:12:02 / 4:11:53 Frances Jean-luc Foulees Varzecoises VM2 (+)
122 4:12:37 / 4:12:18 Raimbault Frederic Orleans VM2 (+)
123 4:12:56 / 4:12:55 Le Bras Olivier Paris 14eme Arrondissement VM2 (+)
124 4:12:59 / 4:12:58 Gracia Guillen Richard Audierne SEM (+)
125 4:13:00 / 4:12:53 Bertrand Marine Beynes VF1 (+)
126 4:13:03 / 4:12:55 Binet Sonia Cima Pays D'auray VF1 (+)
127 4:13:11 / 4:12:41 Bouguennec Mathieu Pompier Coray SEM (+)
128 4:13:12 / 4:12:42 Dechazal Gilles Quimper SEM (+)
129 4:14:42 / 4:14:14 Masse Eric Courir A Coray VM1 (+)
130 4:14:48 / 4:14:41 Guillou Emmanuel Plomodiern VM1 (+)
131 4:16:02 / 4:15:52 Le Floc'h Aude Rouillon VF1 (+)
132 4:17:09 / 4:16:51 Beyer Clement Brest SEM (+)
133 4:17:29 / 4:17:05 Plouzennec Michel Courir A Plomeur VM3 (+)
134 4:18:15 / 4:18:01 Duquesne Patrick VM2 (+)
135 4:18:23 / 4:18:00 Garaud Vincent Gallouperien Quimperle SEM (+)
136 4:20:43 / 4:20:42 Le Govic Laurent Orleans VM1 (+)
137 4:23:28 / 4:23:13 Kervarec Jean Rene Peumerit VM1 (+)
138 4:24:06 / 4:23:39 Le Bource Olivier Thorigne Fouillard SEM (+)
139 4:24:33 / 4:24:10 Yequel Sylvain Le Loroux Bottereau VM1 (+)
140 4:24:35 / 4:24:24 Richard Kevin Raid Attitude Bzh 29 SEM (+)
141 4:24:37 / 4:24:14 Stephan Nicolas Erge Vras Court VM1 (+)
142 4:25:38 / 4:25:13 Bilien Gwenael Combrit VF1 (+)
143 4:25:59 / 4:25:43 Laz Delphine Tremeoc SEF (+)
144 4:26:16 / 4:26:03 Ropars Christophe Ploneour Lanvern VM1 (+)
145 4:26:45 / 4:26:34 Busson Benoit Denee VM2 (+)
146 4:27:05 / 4:26:56 Josso Anthony Levallois Perret SEM (+)
147 4:27:28 / 4:26:55 Guerbaa Hedi Roz Hand Du 29 SEM (+)
148 4:27:41 / 4:27:09 Dubray Pairigois Thomas Parigne L Eveque SEM (+)
149 4:28:00 / 4:27:34 Soulard Hugues Mortagne Sur Sevre VM1 (+)
150 4:28:07 / 4:27:41 Pinault Jean-michel Ensemble Pour Un Sourire VM1/74 (+)
151 4:28:37 / 4:28:31 Lance Sophie Jouy En Josas VF2 (+)
152 4:28:42 / 4:28:16 Chesneau Jeremy Lorient SEM (+)
153 4:28:42 / 4:28:12 Croguennoc Magali Semelles De Vent VF1 (+)
154 4:29:29 / 4:28:52 Desrayaud Marc Team Poin Zen VM3 (+)
155 4:29:52 / 4:29:43 Smith Eileen Hawthorne SEF (+)
156 4:30:07 / 4:29:42 Cimini Leandro London VM1 (+)
157 4:30:09 / 4:29:42 Renevot Angelique Quimper Footing Loisirs VF2 (+)
158 4:32:10 / 4:31:51 Durand Robert Esprit Run VM3 (+)
159 4:32:11 / 4:31:51 Durand Veronique Amiens VF3 (+)
160 4:35:43 / 4:35:11 George Philippe Belfort VM1 (+)
161 4:36:02 / 4:35:34 Gourlay Christine Vannes VF2 (+)
162 4:36:18 / 4:35:49 Filtres Sylvain Aubagne VM1 (+)
163 4:36:27 / 4:36:11 Gaboriau Fabrice Chauve VM2/65 (+)
164 4:37:09 / 4:36:44 Tual Stephane Combrit VM1 (+)
165 4:37:34 / 4:37:07 Ranson Ninon Vedas Endurance VF1 (+)
166 4:39:44 / 4:39:19 Lautridou Philippe Plovan VM1 (+)
167 4:40:32 / 4:40:01 Yann Robert Larmor Plage VM3 (+)
168 4:40:36 / 4:40:17 Gloaguen Luc Treogat VM1 (+)
169 4:41:01 / 4:40:30 Bernard Janick St Gereon VM2 (+)
170 4:41:04 / 4:40:48 Gourlaouen Erwan Benodet SEM (+)
171 4:41:04 / 4:40:48 Gourlaouen Dominique Quimper Footing Loisirs VM1 (+)
172 4:41:31 / 4:40:58 Guille Philippe Loctudy VM2 (+)
173 4:42:10 / 4:41:42 Poupard Fabienne Vannes VF2 (+)
174 4:42:21 / 4:42:11 Loussouarn Louis Tsa Rospo VM2 (+)
175 4:43:34 / 4:43:25 Josso Mickael Bignan SEM (+)
176 4:43:45 / 4:43:27 Paul David Douarnenez VM1 (+)
177 4:44:01 / 4:43:49 Cesano Sebastien Montpellier VM1 (+)
178 4:45:00 / 4:44:37 Basmaison Jean-michel Ergue Gaberic VM1 (+)
179 4:45:42 / 4:45:26 Mielcarek Laurent Cross Training SEM (+)
180 4:49:30 / 4:49:15 Decressonniere Maxime Goelopeurs SEM (+)
181 4:50:22 / 4:50:14 Guillemot Didier Cab Pont L'abbe VM3 (+)
182 4:50:28 / 4:50:03 Gaudevin Regis Pleuven SEM (+)
183 4:50:48 / 4:50:27 David Philippe Les Kekes Du Bocage V3M/58 (+)
184 4:52:41 / 4:52:14 Guyader Pierre Quimper VM2 (+)
185 4:53:38 / 4:52:52 Laurent Alban Bedee SEM (+)
186 4:54:18 / 4:54:05 Cronn Mikael Dyspraxie France Dys 29 VM1 (+)
187 4:54:57 / 4:54:46 Cossec Pascal Team Rider Tatoo VM3 (+)
188 4:57:14 / 4:56:52 Perreau Fabien Le Juch SEM (+)
189 4:59:16 / 4:58:54 Oliveira Sebastien Heyrieux VM1 (+)
190 4:59:16 / 4:58:55 Coic Yann Courir A Plomeur VM1 (+)
191 4:59:28 / 4:59:05 Roy Andre Keke Du Bocage VM4 (+)
192 5:00:26 / 4:59:54 Cossec Stephane Courir Ensemble Plomelin VM1 (+)
193 5:01:23 / 5:01:02 Gauguelin Claudine Globe Coureurs Toulousains VF2 (+)
194 5:01:25 / 5:01:03 Amaral Victor Toulouse VM2 (+)
195 5:02:03 / 5:01:29 Vichon Valerie Foulees Nature Gwengad VF1 (+)
196 5:02:31 / 5:02:16 Balch Sylvie Courir A Plomeur VF2 (+)
197 5:04:21 / 5:04:07 Romaska Catherine Puteaux VF2 (+)
198 5:04:45 / 5:04:21 Barbedette Jean Sens Route Trail VM2 (+)
199 5:05:39 / 5:05:25 Le Pape Guenole Roubaix VM2 (+)
200 5:06:41 / 5:06:08 Trarieux Melanie Douarnenez VF1 (+)
201 5:10:05 / 5:09:37 Bernard Ilann Quimper SEM (+)
202 5:10:05 / 5:09:37 Bernard Andre Quimper VM2 (+)
203 5:13:19 / 5:12:46 Prenat Alain S/l Belfort Athle VM2 (+)
204 5:15:34 / 5:15:33 Joly Jean Pierre Amicale Du Val De Somme VM3 (+)
205 5:18:35 / 5:18:12 Heintz Rene Team Honda Endurance Shop Vannes VM3 (+)
206 5:19:01 / 5:18:13 Desrayaud Nadia Paris VF1 (+)
207 5:19:47 / 5:19:18 Bolzer Alain Courir A Rennes SEM (+)
208 5:19:59 / 5:19:48 Craff Philippe Courir A Coray VM2 (+)
209 5:21:59 / 5:21:33 Keryer Bibens Erwan Run For Fun VM1 (+)
210 5:22:57 / 5:22:25 Carval Vincent Creon SEM (+)
211 5:22:58 / 5:22:40 Freis Daniel Jogging Athletic-club Saint Ni VM3 (+)
212 5:22:59 / 5:22:41 Lamer Marie-noelle Gentilly VF2/62 (+)
213 5:32:59 / 5:32:37 Gautron Hubert Les Kekes Du Bocage VM4 (+)
214 5:33:00 / 5:32:38 Baron Jacques Kekes Du Bocage VM2 (+)
215 5:33:02 / 5:32:40 Chetanneau Cindy Les Kekes Du Bocage SEF (+)
216 5:33:42 / 5:33:21 Frederick Valerie Kekes Du Bocage VF1/75 (+)
217 5:41:47 / 5:41:12 Drouelle Bertrand Mil Pattes Vitre SEM (+)
218 5:52:39 / 5:52:26 Souron Sylvain Pleumeleuc VM1 (+)
219 5:58:08 / 5:57:48 Comte Pascal Gazelec-cmcas-94 VM2/61 (+)
220 5:58:09 / 5:57:49 Fleurette Romain Gazelec 94 VM2 (+)
221 5:58:09 / 5:57:50 Comte Chantal Gazelec-cmcas-94 VF2 (+)
222 6:05:17 / 6:05:16 Le Stum Jean-christophe Crozon SEM (+)
223 6:05:52 / 6:05:23 Gendreau Nathalie Poitiers VF1 (+)
224 6:10:59 / 6:10:32 Balcou Herve Challans VM2 (+)
225 6:10:59 / 6:10:36 Sourisseau Michel Les Kekes Du Bocage VM4 (+)