Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Maratombola (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2019

Maratombola2.jpg

Le 29/12/2019 - 6ème édition - 184 arrivants - Synthèse des résultats                                                       

 Classifica : tds.sport

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:48:56 / 2:48:56 Calcaterra Giorgio (ITA) Calcaterra Sport SM45 (+)
2 2:49:07 / 2:49:06 Minici Giuseppe (ITA) Asd Piano Ma Arriviamo SM40 (+)
3 2:51:50 / 2:51:50 Indelicato Marco (ITA) Bancari Romani SM50 (+)
4 2:56:52 / 2:56:52 Marchiori Claudio (ITA) Nuova Podistica Latina SM40 (+)
5 2:58:02 / 2:58:02 D'innocenti Marco (ITA) Tms Tiger Team SM40 (+)
6 2:59:39 / 2:59:35 Laurenti Pietro (ITA) Vitamina Running SM45 (+)
7 3:01:10 / 3:01:00 Federico Carlos Alberto (ITA) Forum Sport Center SM50 (+)
8 3:05:34 / 3:05:29 Nanni Diego (ITA) Lbm Sport Team SM40 (+)
9 3:11:43 / 3:11:39 Di Cocco Andrea (ITA) Lbm Sport Team SM45 (+)
10 3:12:36 / 3:12:33 Mancini Tullio (ITA) Running Evolution SM50 (+)
11 3:19:00 / 3:18:56 Di Giovanni Valentino (ITA) Tivoli Marathon SM45 (+)
12 3:20:07 / 3:20:00 Roma Fernando (ITA) Atletica Anzio SM35 (+)
13 3:22:22 / 3:22:22 D'errico Michele (ITA) Marsala Doc SM65 (+)
14 3:22:41 / 3:22:33 Pavia Luca Ferri Diego (ITA) Staffetta - (+)
15 3:22:52 / 3:22:47 Funari Giuseppe (ITA) Asd Monti Della Tolfa SM40 (+)
16 3:23:42 / 3:23:36 Tirelli Franco (ITA) Centro Fitness Montello SM50 (+)
17 3:24:36 / 3:24:36 Santori Alessio (ITA) Runcard SM (+)
18 3:28:28 / 3:28:24 Lilli Gabriele (ITA) Podistica Aprilia SM35 (+)
19 3:28:47 / 3:28:34 Carosini Massimo (ITA) Lbm Sport Team SM50 (+)
20 3:29:18 / 3:29:16 Abbondanza Antonella (ITA) Podistica Solidarieta SF40 (+)
21 3:30:27 / 3:30:25 Avarucci Bruno Paluzzi Andrea (ITA) Staffetta - (+)
22 3:30:43 / 3:30:38 Denni Riccardo (ITA) Purosangue Athletics Club SM55 (+)
23 3:31:47 / 3:31:35 Urso Domenico (ITA) Runners For Emergency SM50 (+)
24 3:31:48 / 3:31:42 Di Vico Antonio (ITA) Centro Fitness Montello SM40 (+)
25 3:33:43 / 3:33:42 Chaplin Timothy (ITA) Uisp SM55 (+)
26 3:34:16 / 3:34:04 Rossini Gianfranco (ITA) Grifo Runners SM55 (+)
27 3:34:19 / 3:34:14 Ceccarelli Rita (ITA) Gp Monti Della Tolfa L'airone SF55 (+)
28 3:34:50 / 3:34:44 Gatto Carlo (ITA) Intesatletica Latina SM35 (+)
29 3:36:06 / 3:36:02 Valecchi Carlo (ITA) Atletica Umbertide SM60 (+)
30 3:37:18 / 3:37:11 Domenici Antonio (ITA) Purosangue Athletics Club SM45 (+)
31 3:37:52 / 3:37:45 Giorgini Maurizio (ITA) Roma Road Runners SM55 (+)
32 3:37:59 / 3:37:49 Lamacchia Adriano (ITA) Athlos Matera SM50 (+)
33 3:38:01 / 3:37:56 Corti Luca (ITA) Bancari Romani SM40 (+)
34 3:39:00 / 3:38:52 Fastelli Marco (ITA) Sempre Di Corsa Team SM35 (+)
35 3:39:50 / 3:39:43 Vinci Silvia (ITA) Forum Sport Center SF45 (+)
36 3:39:52 / 3:39:49 Gaspari Francesco Di Ruzza Renato (ITA) Staffetta - (+)
37 3:42:11 / 3:42:00 Cerioni Carlo (ITA) Bancari Romani SM45 (+)
38 3:42:45 / 3:42:43 Boiano Roberto (ITA) Runcard SM50 (+)
39 3:44:26 / 3:44:09 D'amato Federico (ITA) Free Runners SM40 (+)
40 3:45:07 / 3:45:01 Bazzoni Alessandro (ITA) Intesatletica Latina SM40 (+)
41 3:45:38 / 3:45:33 Scaranari Andrea (ITA) Asd Podistica Mare Di Roma SM45 (+)
42 3:45:46 / 3:45:39 Prioreschi Patrizia (ITA) Podistica Veio SF50 (+)
43 3:46:36 / 3:46:20 Bianchetti Maria Gallitto Massimo (ITA) Staffetta - (+)
44 3:46:48 / 3:46:42 Giulianelli Ivano (ITA) Asd Run For Fun SM40 (+)
45 3:47:05 / 3:47:01 Morelli Giuseppe Randolfi Maurizio (ITA) Staffetta - (+)
46 3:47:58 / 3:47:55 Gravanago Gian Luigi (ITA) Atletica Santa Marinella SM50 (+)
47 3:48:02 / 3:47:52 Di Sante Roberto Gavasso Sebastiano (ITA) Staffetta - (+)
48 3:48:31 / 3:48:22 Costalunga Fabrizio (ITA) Asd Atletica Tusculum SM50 (+)
49 3:48:31 / 3:48:28 Diario Angelo (ITA) Fulmini E Saette SM40 (+)
50 3:49:41 / 3:49:35 Casati Gianluca (ITA) Gs Avis Treviglio SM50 (+)
51 3:49:51 / 3:49:43 Torelli Giovanni Battista (ITA) Podistica Solidarieta SM60 (+)
52 3:51:00 / 3:51:00 Tiberi Roberto (ITA) Marathontruppen SM45 (+)
53 3:54:22 / 3:54:19 Giammanco Michele (ITA) Atlethic Team Palagiano SM70 (+)
54 3:54:55 / 3:54:45 Sobrino Gian Paolo (ITA) Bergamo Stars SM50 (+)
55 3:56:37 / 3:56:25 Lamanna Rocco (ITA) Gioia Running SM50 (+)
56 3:57:04 / 3:56:55 Amici Alessandro (ITA) Atletica Pegaso SM40 (+)
57 3:57:04 / 3:56:55 Cortese Maurizio (ITA) Atletica Pegaso SM55 (+)
58 3:57:05 / 3:56:55 Pezzatini Claudia (ITA) Atletica Pegaso SF40 (+)
59 3:57:13 / 3:57:05 De Luca Massimiliano (ITA) Asd Piano Ma Arriviamo SM40 (+)
60 3:59:54 / 3:59:49 Spegni Andrea (ITA) Fulmini E Saette SM50 (+)
61 3:59:56 / 3:59:49 Pompei Marco (ITA) Team Camelot SM55 (+)
62 3:59:56 / 3:59:45 Ricciotti Paolo (ITA) Pol Cali Roma Xiii SM40 (+)
63 4:02:17 / 4:02:08 Murillo Perez Unice (ITA) Podistica Veio SF40 (+)
64 4:02:33 / 4:02:22 Mastrogiacomo Francesco (ITA) Smart Runners Gravina SM45 (+)
65 4:03:57 / 4:03:38 Rondini Fabrizio (ITA) Atletica Umbertide SM55 (+)
66 4:05:28 / 4:05:17 Iuele Antonio (ITA) Runcard SM45 (+)
67 4:06:05 / 4:05:57 Di Stefano Stefano Frallicciardi Lore (ITA) Staffetta - (+)
68 4:06:58 / 4:06:40 Angelucci Massimiliano (ITA) Atletica Winner SM45 (+)
69 4:07:38 / 4:07:28 Sabuzi Francesco (ITA) Atl Villa Guglielmi SM45 (+)
70 4:09:06 / 4:09:01 Panaccione Alessandro (ITA) Nuova Podistica Latina SM40 (+)
71 4:10:18 / 4:10:09 Mastroluca Matteo (ITA) Amatori Villa Pamphili SM45 (+)
72 4:10:55 / 4:10:49 Pietrella Francesco (ITA) Asd Piano Ma Arriviamo SM50 (+)
73 4:11:05 / 4:10:53 Severa Tonino (ITA) Cat Sport SM55 (+)
74 4:12:09 / 4:12:05 Rodo Stefano (ITA) Purosangue Athletics Club SM55 (+)
75 4:13:00 / 4:13:00 Malena Alessio (ITA) Le Aquile Mattiniere SM65 (+)
76 4:13:19 / 4:13:13 Salvatore Fabrizio (ITA) Intesatletica Latina SM50 (+)
77 4:13:33 / 4:13:28 Teofili Tommaso (ITA) Runcard SM35 (+)
78 4:13:35 / 4:13:29 Corradini Fabio (ITA) Cat Sport SM55 (+)
79 4:13:41 / 4:13:26 Amari Marco (ITA) Amatori Villa Pamphili SM45 (+)
80 4:14:59 / 4:14:42 De Petris Antonio (ITA) Runcard SM55 (+)
81 4:17:06 / 4:16:56 Frattesi Paolo (ITA) Running Evolution SM55 (+)
82 4:17:20 / 4:17:15 Petrenko Iryna (ITA) Ukraina SF55 (+)
83 4:17:36 / 4:17:32 Rocchi Aurelia (ITA) Villa De Sanctis SF50 (+)
84 4:22:00 / 4:21:43 Cortelazzi Monica (ITA) Runcard SF45 (+)
85 4:22:25 / 4:22:23 Volpe Giuseppe (ITA) Nuova Podistica Latina SM65 (+)
86 4:22:30 / 4:22:17 Reali Clarita (ITA) Amatori Podistica Terni SF60 (+)
87 4:22:30 / 4:22:14 Grillo Giacomo (ITA) Amatori Podistica Terni SM60 (+)
88 4:23:30 / 4:23:20 Buonomini Carlo (ITA) Atletica Pegaso SM50 (+)
89 4:23:41 / 4:23:35 Bordi Elio (ITA) Team Camelot SM50 (+)
90 4:23:42 / 4:23:27 Pellegrino Andrea (ITA) Team Camelot SM35 (+)
91 4:24:17 / 4:24:17 Severoni Stefano (ITA) Bergamo Stars SM55 (+)
92 4:24:43 / 4:24:29 Vagnati Domenico (ITA) Asd Mediterranea SM60 (+)
93 4:26:04 / 4:25:50 Ugolini Mauro (ITA) Podistica Solidarieta SM45 (+)
94 4:27:24 / 4:27:24 Carli Raffaele (ITA) Banda Dei Malandrini SM60 (+)
95 4:27:37 / 4:27:29 Cannito Francesco (ITA) Asd Happy Runner Altamura SM60 (+)
96 4:27:37 / 4:27:29 Ninivaggi Lucia (ITA) Asd Happy Runner Altamura SF55 (+)
97 4:27:55 / 4:27:36 Alimonti Daniele (ITA) Asd Tra Le Righe SM50 (+)
98 4:28:13 / 4:28:01 Borghi Lorenzo (ITA) Mds Panariagroup SM40 (+)
99 4:28:13 / 4:27:58 Mascia Alessandro (ITA) Circ.ricreativo Cittanova SM45 (+)
100 4:28:14 / 4:27:58 Bacchi Simona (ITA) Circ.ricreativo Cittanova SF45 (+)
101 4:28:34 / 4:28:21 Gargiulli Giorgia (ITA) Asd Monti Della Tolfa SF (+)
102 4:29:16 / 4:29:12 Pozzi Viola (ITA) Amat.atl Chirignago SF35 (+)
103 4:30:48 / 4:30:30 Gelati Luca (ITA) Runcard SM45 (+)
104 4:31:51 / 4:31:45 Colombo Maurizio (ITA) Road Runners Club Milano SM60 (+)
105 4:32:01 / 4:31:48 Moi Barbara (ITA) Roma Road Runners SF40 (+)
106 4:32:06 / 4:32:05 Melone Tecla (ITA) Runcard SF45 (+)
107 4:32:07 / 4:32:06 Marano Emanuele (ITA) Runcard SM45 (+)
108 4:32:21 / 4:32:08 Fiorucci Fausto (ITA) Asd Monti Della Tolfa SM60 (+)
109 4:32:41 / 4:32:24 Matone Anna Maria (ITA) Marathon Club Minervino SF40 (+)
110 4:32:41 / 4:32:24 Calabrese Michele (ITA) Marathon Club Minervino SM45 (+)
111 4:33:33 / 4:33:26 Giorgi Piergiorgio (ITA) Intesatletica Latina SM45 (+)
112 4:33:43 / 4:33:36 Hirnyak Sofiya (ITA) Amatori Villa Pamphili SF65 (+)
113 4:34:45 / 4:34:32 Minicucci Massimo (ITA) Personal Best SM45 (+)
114 4:35:18 / 4:35:11 Rovelli Francesca (ITA) Amatori Villa Pamphili SF45 (+)
115 4:35:19 / 4:35:11 Casamassima Rita (ITA) Amatori Villa Pamphili SF45 (+)
116 4:35:19 / 4:35:06 Torri Sergio (ITA) Gp Monti Della Tolfa L'airone SM55 (+)
117 4:36:23 / 4:36:07 Mellozzi Simona (ITA) Lbm Sport Team SF50 (+)
118 4:36:56 / 4:36:40 Bini Tiziana (ITA) Podistica Solidarieta SF40 (+)
119 4:38:31 / 4:38:26 Piergallini Stefano (ITA) 9.92 Running SM45 (+)
120 4:39:09 / 4:39:00 Angeli Patrizia De Mattia Ludovico (ITA) Staffetta - (+)
121 4:39:25 / 4:39:16 Carucci Francesco (ITA) Nuova Podistica Latina SM50 (+)
122 4:39:47 / 4:39:38 Nicassio Antonio (ITA) Be Different Be Ultra SM55 (+)
123 4:42:06 / 4:41:52 Basilio Maria Carmela (ITA) Barletta Sportiva SF45 (+)
124 4:42:06 / 4:41:51 De Nicol? Nicola (ITA) Barletta Sportiva SM45 (+)
125 4:43:31 / 4:43:24 Sanfilippo Paola (ITA) Asd Podistica Mare Di Roma SF55 (+)
126 4:43:38 / 4:43:18 Aiudi Luca (ITA) Calcinelli Run SM50 (+)
127 4:43:39 / 4:43:19 Filonzi Giancarlo (ITA) Atl Amat Avis Castelfidardo SM55 (+)
128 4:44:49 / 4:44:40 Cardarelli Valeria (ITA) Atletica Pegaso SF35 (+)
129 4:45:40 / 4:45:25 Gualandi Massimiliano (ITA) No Limits SM50 (+)
130 4:46:22 / 4:46:19 Bruschetti Leonardo (ITA) Runcard SM45 (+)
131 4:47:15 / 4:47:00 Peiffer Daniel (ITA) Podistica Solidarieta SM60 (+)
132 4:49:56 / 4:49:35 Canestrari Remo (ITA) Calcinelli Run SM50 (+)
133 4:50:57 / 4:50:46 Vigliante Maria Martina (ITA) Nuova Podistica Latina SF50 (+)
134 4:53:05 / 4:52:59 Di Costanzo Giovanni (ITA) Asd Enea SM65 (+)
135 4:54:52 / 4:54:32 Guerrieri Graziano (ITA) Prato Promozione SM65 (+)
136 4:56:12 / 4:55:54 Caliciotti Massimo (ITA) Uisp SM60 (+)
137 4:56:22 / 4:56:16 Bastia Carlo (ITA) Runcard SM55 (+)
138 4:58:53 / 4:58:44 Spera Pierluigi (ITA) Rincorro SM55 (+)
139 4:58:53 / 4:58:21 Novelli Marco (ITA) Podistica Solidarieta SM50 (+)
140 4:59:21 / 4:59:13 Sansone Patrizia (ITA) Be Different Be Ultra SF50 (+)
141 4:59:35 / 4:59:33 Reali Paolo (ITA) Nuova Podistica Latina SM55 (+)
142 5:01:13 / 5:00:56 Pica Sebastiano (ITA) Albatros Roma Runcard SM60 (+)
143 5:02:03 / 5:01:47 Demurtas Ciriaco Diego Gius (ITA) Runcard SM35 (+)
144 5:03:18 / 5:03:03 Maceroli Maria Giovanna (ITA) Nuova Podistica Latina SF40 (+)
145 5:04:31 / 5:04:21 Iacovacci Mario (ITA) Villa De Sanctis SM55 (+)
146 5:06:40 / 5:06:26 Rizzitelli Michele (ITA) Barletta Sportiva SM70 (+)
147 5:10:37 / 5:10:30 Gemma Lorenzo (ITA) Avis Forli SM65 (+)
148 5:10:38 / 5:10:35 Arena Marcello (ITA) Romatletica Footworks Salaria SM60 (+)
149 5:13:27 / 5:13:23 Dell'accio Vito (ITA) Atletica Anzio SM50 (+)
150 5:13:56 / 5:13:36 Mezzalira Valter (ITA) Asd Tra Le Righe SM60 (+)
151 5:13:57 / 5:13:51 Gentile Giorgio (ITA) Runcard SM50 (+)
152 5:14:25 / 5:14:15 Migneco Angelo (ITA) Villa De Sanctis SM60 (+)
153 5:15:07 / 5:14:52 Testa Micaela (ITA) Asd Run For Fun SF45 (+)
154 5:16:54 / 5:16:34 Tasca Elvis (ITA) Maratoneti Eraclea SM45 (+)
155 5:19:45 / 5:19:35 Cremisi Iolanda (ITA) Bergamo Stars SF50 (+)
156 5:19:45 / 5:19:34 Baroni Silvia (ITA) Maratonabili SF55 (+)
157 5:21:11 / 5:20:51 Razzolini Ilaria (ITA) Pfizer Italia Running SF50 (+)
158 5:21:11 / 5:20:51 Pandolfi Chiara (ITA) Pfizer Italia Running SF35 (+)
159 5:22:11 / 5:22:03 Polsoni Rocco Luciano (ITA) Nuova Podistica Latina SM55 (+)
160 5:22:38 / 5:22:18 Bacchiocchi Daniela (ITA) Calcinelli Run SF50 (+)
161 5:23:49 / 5:23:47 Di Gregorio Enrico (ITA) Nuova Podistica Latina SM55 (+)
162 5:23:49 / 5:23:28 Piobbico Alessandro (ITA) Asd Assisi Runners SM45 (+)
163 5:23:49 / 5:23:35 Iacoponi Stefano (ITA) Purosangue Athletics Club SM60 (+)
164 5:24:33 / 5:24:16 Malacari Giovanni Battista (ITA) Atletica Avis Curinga SM65 (+)
165 5:24:43 / 5:24:31 Saviello Paolo (ITA) Amat.atl Chirignago SM50 (+)
166 5:24:43 / 5:24:28 Accarino Francesco (ITA) Villa De Sanctis SM50 (+)
167 5:32:09 / 5:31:59 Hassemer Eugenio (ITA) Villa De Sanctis SM55 (+)
168 5:32:29 / 5:32:21 Ancora Vito Piero (ITA) Pro Patria Milano SM65 (+)
169 5:36:59 / 5:36:42 Vecchi Grazia (ITA) Podistica Ostia SF55 (+)
170 5:38:13 / 5:38:01 Di Sabatino Giorgio (ITA) Asd Monti Della Tolfa SM45 (+)
171 5:40:33 / 5:40:29 Aceto Pasqualino (ITA) Nuova Podistica Latina SM50 (+)
172 5:40:33 / 5:40:12 Luciani Giammario (ITA) Runcard SM45 (+)
173 5:40:33 / 5:40:03 Forchia Nicola (ITA) Nuova Podistica Latina SM55 (+)
174 5:40:35 / 5:40:34 Massimo Andrea (ITA) Nuova Podistica Latina SM40 (+)
175 5:40:38 / 5:40:34 Onorati Aldo (ITA) Nuova Podistica Latina SM55 (+)
176 5:45:20 / 5:44:59 Funghi Enzo (ITA) Pfizer Italia Running SM75 (+)
177 5:45:20 / 5:45:07 Gargano Angela (ITA) Barletta Sportiva SF55 (+)
178 5:45:47 / 5:45:27 Pelliccia Vincenzo (ITA) Asd Mediterranea SM65 (+)
179 5:56:24 / 5:56:07 Morelli Massimiliano (ITA) Runcard SM50 (+)
180 5:56:24 / 5:56:06 Faleo Massimo (ITA) Barletta Sportiva SM50 (+)
181 5:59:16 / 5:58:56 Capecci Francesco (ITA) Ricci Sport SM70 (+)
182 5:59:16 / 5:58:29 Gennari Giuliano (ITA) Amatori Podistica Terni SM70 (+)
183 5:59:16 / 5:58:50 Agabiti Carolina (ITA) Amatori Podistica Terni SF55 (+)
184 6:03:43 / 6:03:39 Cassara Lucio (ITA) Podistica Aprilia SM50 (+)