Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tenerife (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 06/11/2016 - 3ème édition - 166 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:30:33 Vaquero Agama Miguel Angel Tenerifecajacanarias M (+)
2 2:55:24 Alejandro Garcia Torres - M (+)
3 2:57:07 Renshaw Benjamin Bridport Runners M (+)
4 2:58:20 Juan Pedr Perez De La Cruz Calima M (+)
5 3:02:51 Kuci_ski Benjamin Benq-cojabiegne / Trenerbiegania.pl M (+)
6 3:04:28 Enrique Giron Calvo Fuenla Joven M (+)
7 3:07:44 Santiago Remedios Gonzalez Educere Sport M (+)
8 3:09:31 David Diaz Amador Independiente M (+)
9 3:11:04 Jose Alfonso Lorente Torres C.e.picornell M (+)
10 3:11:50 Benito Cuevas Jimenez - M (+)
11 3:13:55 Fonsy Castilla Cruz Chinamada Runner M (+)
12 3:16:20 Juan Jose Batista Bonilla Cavelanz M (+)
13 3:19:00 Slater Adam Bridport Runners M (+)
14 3:19:29 Jesus Maria Prieto Gutierrez Correcaminos Tenerife Team M (+)
15 3:20:47 Boza Tomas Kauno Bmk M (+)
16 3:21:10 Agapito Mendez Lopez Educere Sport M (+)
17 3:21:23 Miguel Angel(kiko) Garcia Gutierrez Travertoro M (+)
18 3:22:16 Rynda Denis - M (+)
19 3:22:38 Airam Padron Lorenzo - M (+)
20 3:22:55 Juan Francisco Hernandez De La Rosa C.d. Deporte X Diversion M (+)
21 3:23:56 Ergual Morin Jorge C. M. Laurisilva M (+)
22 3:24:19 Francisco Montesdeoca Pena - M (+)
23 3:24:34 Siverio Kenty Educere Sport M (+)
24 3:25:19 Hector Castro Perez Tenerife Bike Center M (+)
25 3:25:59 Marco Martin Arrocha C.d. Pandicornios M (+)
26 3:28:35 Jose Manuel Santiago Martinez Chicharro Trail M (+)
27 3:28:46 Ramos Guanche Pili Triteide F (+)
28 3:28:51 Basilio Labrador Sanabria Educere Sport M (+)
29 3:29:00 Crescencio Francisco Acosta Martin - M (+)
30 3:30:16 Vehkalahti Esa Porin Kuntoilijat M (+)
31 3:30:18 Jacinto Lorenzo Pascual - M (+)
32 3:30:19 Coen Alexander Splendor Cossato M (+)
33 3:30:23 Bergov Boris - M (+)
34 3:30:50 Borja Hernandez Rodriguez - M (+)
35 3:32:04 Ricardo Rodriguez Morales Aiiiiiiiadelante Team M (+)
36 3:32:48 Jose Javier Fernandez Ramos Club Atletismo Sada M (+)
37 3:33:06 Eduardo Acaso Perez - M (+)
38 3:33:13 Gostynski Krzysztof - M (+)
39 3:33:16 Teresa Linares Hernandez Tenerife Cajacanarias F (+)
40 3:33:16 Maximino Gonzalez Conde Scd Ribadesella M (+)
41 3:33:43 Astruga Fernando El Arbol De Beni M (+)
42 3:33:47 Jose Miguel Oliete Lezcano - M (+)
43 3:35:16 Jose Antonio Miguel Saldana - M (+)
44 3:35:34 Dionisio Guillen Donate Triabona M (+)
45 3:35:37 Guerra Augusto Tricota M (+)
46 3:35:54 Fuldner Christian - M (+)
47 3:37:00 Fernando Rodriguez Garcia Travertoro M (+)
48 3:37:42 Maximiliano Diaz-pavon Aragones Legionarios De Pinto M (+)
49 3:37:55 Zinchenko Ruslan - M (+)
50 3:38:14 Danel Lara Molina - M (+)
51 3:38:48 Manuel Alonso Ben - M (+)
52 3:39:23 Luka_ka Roman - M (+)
53 3:40:42 Manuel Munoz Perdomo Atlantes Trail M (+)
54 3:41:00 Ivan Moreno Toro Fondistes Tossa M (+)
55 3:41:19 Kevin Lopez Goyanes N Ultrafonfo M (+)
56 3:43:06 Ward Mark - M (+)
57 3:44:15 Crowder Kirk - M (+)
58 3:45:28 Eduardo Jose Perez Martin Pixeles M (+)
59 3:50:19 Jonas Richard - M (+)
60 3:50:34 Inigo Salas Abarrategui Allround Running M (+)
61 3:52:02 Wickham Jane Club Deportivo Travertoro F (+)
62 3:52:15 Juan Jose Gonzalez Ramil Triatlon Coruna M (+)
63 3:52:18 David Sosa Cruz Aventurextreme M (+)
64 3:52:36 Carlos Berm?dez Perez Cd. 4fit M (+)
65 3:52:37 Fay Lynda St Abbans F (+)
66 3:53:10 Dodeigne Delphine - F (+)
67 3:53:46 Pedro Trujillo Cruz Educere Sport M (+)
68 3:54:00 Alberto M. Reyes Crespillo - M (+)
69 3:54:06 Teodoro Gonzalez Perez Correcaminos Tenerife Team M (+)
70 3:54:08 Miguel Rodriguez Garcia Travertoro M (+)
71 3:54:12 Murray Alison - F (+)
72 3:54:44 Pedro Jose Montesdeoca Alvarez C.d. B-sporty M (+)
73 3:55:06 Mandell Jonny Netticket.fi M (+)
74 3:55:09 Tapia Fran - M (+)
75 3:55:26 Jose Antonio Molina Gonzalez Atlantes Trail M (+)
76 3:55:28 Abraham Medina Herrera - M (+)
77 3:55:31 Grimshaw Dale Traded Athletics Club M (+)
78 3:56:35 David Vazquez Gonzalez - M (+)
79 3:57:21 May Steve 100 Marathon Club Uk M (+)
80 3:57:58 Cristina Meneses Arteaga Chicharro Trail F (+)
81 3:58:15 Juan Domingo Cabrera Delgado C.t. Candetlon M (+)
82 3:58:27 Ruben Barreto Landrobe - M (+)
83 3:59:44 Ciardella Leonardo Fidal M (+)
84 3:59:45 Braid Alistair Fish Hoek Running Club M (+)
85 4:00:05 Desbordes Julien - M (+)
86 4:01:12 Itahisa Coello Rodriguez - F (+)
87 4:01:20 Carlos Fernando Martin Perez - M (+)
88 4:01:49 Roland Boussemaere Marathonteam Knokke-heist M (+)
89 4:02:12 Jose Luis Magro Martinez - M (+)
90 4:03:05 Igor Jonay Artacho Alonso Club Deportivo Alcer M (+)
91 4:04:12 Francisco Machin Marrero Guachinche Maraton M (+)
92 4:04:23 Jesus Lopez Martin - M (+)
93 4:04:29 Alejandro Gomez Perez - M (+)
94 4:04:39 Allenstein Ursel - F (+)
95 4:06:12 Santala Pasi - M (+)
96 4:07:08 Kazy Vincent- Janes Bridport F (+)
97 4:07:29 David Sanchez Gomez Legionarios De Pinto M (+)
98 4:07:50 Reine Evija - F (+)
99 4:08:19 Federico Garcia De Andres - M (+)
100 4:08:30 Oscar Ferrer Gracia - M (+)
101 4:08:42 Manuel Markus Richter Richter - M (+)
102 4:09:09 Arntsen Therese - F (+)
103 4:10:50 Marceliano Diaz Rodriguez Atlantes Trail M (+)
104 4:11:44 Pyka Marcin - M (+)
105 4:13:36 Jose Cristian Salazar Alonso - M (+)
106 4:14:09 Marta Padilla Perez - F (+)
107 4:14:49 Yeray Llanos Quintero Training Day M (+)
108 4:15:12 Miguel Angel Gonzalez Izquierdo - M (+)
109 4:16:36 Pink Gunter Ltf Kollertal M (+)
110 4:16:40 Fabian Artime Pinilla - M (+)
111 4:17:40 Vogt Volker Cottbuser Parklaufer M (+)
112 4:17:58 Vicenc Gallen Ramos - M (+)
113 4:18:02 Pedro Jose Rodriguez Pomares - M (+)
114 4:18:33 Daniel Salas Abarrategui Runners Allround M (+)
115 4:18:48 Steiniger Sascha - M (+)
116 4:19:00 Norbert Nikelowski Marathonfreunde Koln M (+)
117 4:20:00 Jonas Delli Paoli Ramos - M (+)
118 4:21:03 Jose Luis Gonzalez Gutierrez - M (+)
119 4:21:38 Hines Margaret - F (+)
120 4:22:15 Fran Trujillo Martin Tenerife Corre M (+)
121 4:22:22 Miguel Angel Diaz-guerra Quiros - M (+)
122 4:22:23 Haslett Jeremy Reepham Runners, Norfolk M (+)
123 4:22:49 Ana Hernandez Del Castillo - F (+)
124 4:23:04 Baelen Pascale Athle Halluin Val De Lys F (+)
125 4:24:47 Sonia Guerrero Alcolea - F (+)
126 4:24:48 Felipe Mata Gutierrez Club Corredores M (+)
127 4:25:08 Jean Carlos Martin Diaz - M (+)
128 4:25:17 Franncisco Javier Iglesias Souto - M (+)
129 4:26:52 Soren Milas Milas - M (+)
130 4:28:36 Miguel De La Hera - M (+)
131 4:30:28 Pedro Luis Coello Coello - M (+)
132 4:32:00 Hugo Osma Sanchez - M (+)
133 4:32:33 Stolt Oliver - M (+)
134 4:32:38 Tanja Christine Gaivoronski - F (+)
135 4:35:14 Ole Adrian Storsand Hofstad - M (+)
136 4:38:32 Joy Kathleen Sell Atletas En Accion F (+)
137 4:39:04 Strube Vibeke Flong Kondi F (+)
138 4:39:30 Mario Miguel Garcia Quintero - M (+)
139 4:40:04 Gualberto Mesa Santana - M (+)
140 4:41:20 Alvaro Perez De Armas Studio 54 M (+)
141 4:42:18 Oscar Luis Felipe Cruz - M (+)
142 4:46:25 Antonio Huerta Garcia Independiente M (+)
143 4:49:13 Jose Luis Yanes Perez Sitio Litre Tunners M (+)
144 4:50:01 Rayco Hernandez Trujillo Tenerife Bike Center M (+)
145 4:50:01 Beatriz Rodriguez Ramos - F (+)
146 4:57:49 Buitenhuis Santhia - F (+)
147 5:00:49 Ayoze Garcia Oval Coyotes Tenerife Trail M (+)
148 5:00:50 Edwing Pinedo Mendoza Coyotes Tenerife Trail M (+)
149 5:02:13 Petra Karalus Lt Hemsbach F (+)
150 5:06:57 Alex Hernandez Stalder Cd Villa De Agaete M (+)
151 5:07:10 Jennings Sue Elvet Striders F (+)
152 5:08:04 H?rberg Stig Vaxjo-norra Sweden M (+)
153 5:09:18 Jesus Marcos Rodriguez Armas - M (+)
154 5:10:28 Quinteri Tanausu - M (+)
155 5:14:07 Santiago Hitos Olivera Gran Canaria Maraton M (+)
156 5:16:59 Jose Caballer Alabadi S.d. Correcaminos M (+)
157 5:17:57 Kondylatou Christina Lefkas Athletic Club Filandros F (+)
158 5:17:57 Katopodis Ioannis Lefkas Athletic Club Filandros M (+)
159 5:19:30 Abraham Garcia Rodriguez C.d. Uava M (+)
160 5:27:45 Micola Dan (GBR) Dunstable Road Runners M (+)
161 5:33:16 Sonia Sola Cerdan - F (+)
162 5:35:22 Ivan Lopez Martin Club Atletismo Olimpico De Tegueste M (+)
163 5:36:32 Gaspar Petru - M (+)
164 5:36:33 Lupu Gabriel - M (+)
165 5:36:33 Dediu Stefan - M (+)
166 5:37:28 Arntsen Sophie - F (+)