Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tenerife (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 15/11/2015 - 2ème édition - 224 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:00:32 Martin Gonzalez Angel David C.t Pejeverde Puntarasca M (+)
2 3:00:45 Inaki Llorente Gomez De Segura Travertoro M (+)
3 3:03:33 Santi Remedios Gonzalez Educere M (+)
4 3:07:18 Jose Antonio Marichal Perera - M (+)
5 3:08:00 Prieto Garcia Sonia Clator - Orotava F (+)
6 3:08:01 Basilio Labrador Sanabria Tenerife Cajacanarias M (+)
7 3:10:09 Ardel Veiko Sk Beavers M (+)
8 3:11:18 Miguel Garcia Hernandez - M (+)
9 3:11:36 Siverio Kenty Educere Sport M (+)
10 3:12:18 Vicente Garrido Rodriguez Ffdr M (+)
11 3:12:53 Carter Jonathan City Of Chester Triathlon Club M (+)
12 3:14:30 Jose Manuel Delgado Gonzalez Club De Boxeo Povedano De Arona M (+)
13 3:15:52 Santi De La Huerga Moreno Correcaminos Tenerife Team M (+)
14 3:16:25 Francisco Javier Lemus Garcia C.t. Bestiazules M (+)
15 3:17:34 Juan Andres Crespo Aparicio C.t.candetlon M (+)
16 3:19:55 Actins Janis Latvijas Skrie_anas Sporta Centrs M (+)
17 3:20:32 Teresa Linares Hernandez Tenerife Cajacanarias F (+)
18 3:20:43 Alberto Grovas Fieital - M (+)
19 3:21:07 Jesus Manuel Gonzalez Mendez Atletas 97 M (+)
20 3:21:23 Pace Luigi Fit Program M (+)
21 3:21:30 Jordi Gotsens Alvarez Nacobi Team M (+)
22 3:21:54 Jesus Maria Prieto Gutierrez Correcaminos Tenerife Team M (+)
23 3:23:15 Santiago Martin Concejo C.d.sapporo M (+)
24 3:23:42 Norris Peter - M (+)
25 3:23:49 Fonsi Castilla Cruz Chinamada Running M (+)
26 3:24:16 Eduardo Jose Perez Martin Atleticod M (+)
27 3:25:32 Oliver Vera Garcia Chicharro Trail M (+)
28 3:25:51 Manuel Angel Santana Turegano Guachinche Maraton M (+)
29 3:25:52 Gabriel Prol Damota - M (+)
30 3:27:28 Maria Garcia Alonso Club Atletic Palafrugell F (+)
31 3:29:13 Vehkalahti Esa Afterracingteam M (+)
32 3:29:26 Jose Manuel Santiago Martinez Chicharro Trail M (+)
33 3:29:54 Hess Harald - M (+)
34 3:31:29 Llamas Pedro - M (+)
35 3:32:25 Miguel Angel Santos Acosta B?ho Trail M (+)
36 3:33:08 Dionisio Guillen Donate Triabona M (+)
37 3:33:26 Carlos Antonio Garcia Guirola - M (+)
38 3:33:38 Manuel Munoz Perdomo Atlantes Trail M (+)
39 3:34:14 Sebastian Rodriguez Reyes Atlantes Trail M (+)
40 3:34:43 Marreau Nicolas C.t.candetlon M (+)
41 3:35:26 Jose Manuel Gonzalez De La Rosa - M (+)
42 3:36:58 Kevin Ramon Lopez Goyanes N Ultrafondo M (+)
43 3:37:15 Juan Diaz Rodriguez - M (+)
44 3:38:02 Airam Prieto Martin - M (+)
45 3:38:23 Esteban Myon Perez - M (+)
46 3:38:30 Francisco Javier Trujillo Cabrera Club Triatlon Candetlon M (+)
47 3:39:10 Leonardo Gonzalez Sarmiento Atlantes Trail M (+)
48 3:39:42 Juan Francisco Tapia Lopez - M (+)
49 3:41:21 Teodoro Gonzalez Perez Correcaminos M (+)
50 3:41:55 Serafin Borja Salas - M (+)
51 3:42:25 Rafael Prieto Granados Club Atletismo Cordobes M (+)
52 3:42:57 Javier Perez Darias - M (+)
53 3:43:31 Lorenzo Garcia Perez Correcaminos Tenerife Team M (+)
54 3:44:08 Miguel Angel Navarro Santana - M (+)
55 3:44:27 Antonio Garcia Rivero - M (+)
56 3:46:07 Benito Cuevas Jimenez - M (+)
57 3:46:08 Enrique Javier Gonzalez Alvarado - M (+)
58 3:46:44 Jose Alberto Pulido Alonso - M (+)
59 3:47:05 Pedro Trujillo Cruz Educere Sport M (+)
60 3:49:40 Augusto Jesus Guerra Reyes - M (+)
61 3:50:28 Julio Santiago Delgado Martin Club Triatlon Pejeverde M (+)
62 3:51:46 Francisco Diaz Rodriguez - M (+)
63 3:52:43 Jose Antonio Miguel Saldana - M (+)
64 3:53:08 Alex Paul Villavicencio Montoya - M (+)
65 3:54:03 Buchgeher Richard Sv Lichtenberg M (+)
66 3:54:13 Roberto Belmonte Saa 3t Tri Trail Team M (+)
67 3:54:33 ?lex Carrera Llin?s Cargols De Campllong M (+)
68 3:55:02 Abraham Salvador Medina Herrera - M (+)
69 3:55:15 Ruperto Gonzalez Perez - M (+)
70 3:55:27 Francisco Machin Marrero Guachinche Maraton M (+)
71 3:55:50 Fernando Herreria Gonzalez - M (+)
72 3:55:51 Daniel Gmelch Ramos - M (+)
73 3:56:16 Ivo Lopez Garcia - M (+)
74 3:56:23 Stephens Matthew Eastbourne Rovers Ac M (+)
75 3:56:43 Rayco Hernandez Trujillo Herbalife Hero Team M (+)
76 3:56:47 Sandalo Angelo Gs Italpose M (+)
77 3:56:59 Kristiansen J?rn - M (+)
78 3:58:07 David Sosa Cruz - M (+)
79 3:58:12 Henrik Hylland Uhlving - M (+)
80 3:58:17 Ivan Marino Garcia Ramallo - M (+)
81 3:58:33 Domingo Diaz Garcia - M (+)
82 3:58:39 Jose Galvez Martinez Correbirras M (+)
83 3:59:05 Javier Sosa Zamorano Ct Pejeverde M (+)
84 3:59:11 Eduardo Hdez Luis Tenetife Trail M (+)
85 3:59:59 Delgado Ruben - M (+)
86 4:00:24 Blas Elicio Leon Hernandez - M (+)
87 4:00:29 Tofte Espen - M (+)
88 4:00:32 Eduardo Barranco Pastor - M (+)
89 4:00:50 Jaime Salas Abarrategui - M (+)
90 4:00:54 Roberto Hernandez Perez Correcaminos Tenerife Team M (+)
91 4:01:02 Saturnino Hernandez Garcia Ultratenetrail M (+)
92 4:01:26 Alejandro Canete Jimenez Club Deportivo Bikila Granada M (+)
93 4:01:39 Alejandro Gomez Perez - M (+)
94 4:02:00 Virginia Rodriguez Carrasco - F (+)
95 4:02:00 Manuel Jose Morales Gonzalez - M (+)
96 4:02:32 Christian Andres Vizcaino Hernandez - M (+)
97 4:03:32 Janne Laukkanen Pekka - M (+)
98 4:03:42 Jorge Cabrera Rodriguez - M (+)
99 4:03:52 Francisco Abrante Garcia - M (+)
100 4:03:55 Laurent Goffinet - M (+)
101 4:04:13 Gerardo Cabrera Gonzalez Correcaminos Tenerife M (+)
102 4:04:52 Crescencio Francisco Acosta Martin - M (+)
103 4:05:09 Fabian Artime Pinilla - M (+)
104 4:06:04 Arsenio Martinez Carvajal - M (+)
105 4:06:12 Stelli Tibor - M (+)
106 4:06:23 Ramon Santiago Nieves Lopez - M (+)
107 4:08:37 Jose Antonio Castan Peralta Oet M (+)
108 4:09:15 Miguel Angel Garcia Gutierrez Aiiiiiiiadelante Team M (+)
109 4:09:53 Inigo Salas Abarrategui Allround Running M (+)
110 4:09:56 Francisco Jose Gonzalez Gonzalvez - M (+)
111 4:10:35 Pedro Jose Montesdeoca Alvarez C.d. B-sporty M (+)
112 4:10:48 Francisco Trujillo Martin Tenerife Corre M (+)
113 4:10:54 Sonia Ramos Deganzo Trivalle Guimar Restaurante Gula F (+)
114 4:10:54 Ivan Alcarez De Leon Trivalle Guimar Restaurante Gula M (+)
115 4:11:06 Juan Pedro Lopez Montesinos - M (+)
116 4:13:32 Eduardo Javier Rodriguez Tovar - M (+)
117 4:13:33 Jose Manuel Rocha Fernandez Tenerife Trail M (+)
118 4:13:37 Lappinen Ari - M (+)
119 4:14:18 Beatriz Arcas Hernandez Claverie Team F (+)
120 4:14:28 Alejandro Macias Lopez Claverie Team M (+)
121 4:14:38 David Vazquez Gonzalez Tenerifetrail M (+)
122 4:14:58 David F. Reyes Reyes - M (+)
123 4:15:34 Romanini Angelo Gs Italpose M (+)
124 4:15:34 Federico Garcia De Andres - M (+)
125 4:15:44 Cappa Fabrizio Gs Italpose M (+)
126 4:15:44 Pedro Martin Cuadrado Claverie Team M (+)
127 4:15:44 Bilma Karina Rodriguez Casella Claverie Team F (+)
128 4:15:53 Hyde Richard - M (+)
129 4:15:53 Manuel Markus Richter Richter - M (+)
130 4:16:10 Sorin Milas Milas - M (+)
131 4:18:11 Strack Judith - F (+)
132 4:18:21 Bettingen Andreas - M (+)
133 4:18:34 Inaki Munoz Jimenez - M (+)
134 4:18:46 Ricardo Perez Brito Muchavida Team M (+)
135 4:19:15 Jose Antonio Molina Gonzalez Atlantes Trail M (+)
136 4:20:00 Gonzalez Bernardo - M (+)
137 4:20:00 Vicente Luis Hernandez Kalima Trail M (+)
138 4:20:07 Winn Johanna - F (+)
139 4:20:10 Rittsteiger Herwig - M (+)
140 4:20:31 Tyrell Clive - M (+)
141 4:21:16 Carlos Miguel Martin Hernandez Niecar M (+)
142 4:22:03 Eduardo Luis Gonzalez - M (+)
143 4:22:14 Manuel Garcia Roqueta - M (+)
144 4:22:42 Diego Sebastian Alvarez Beltran 4emestrail M (+)
145 4:22:56 Victor Manuel Gil Exposito Rc Castillejo&caceres M (+)
146 4:23:08 Valentin Tome Dominguez - M (+)
147 4:23:13 Alvaro Perez De Armas Guachinche Maraton M (+)
148 4:23:32 Eduardo Bethencourt Gonzalez - M (+)
149 4:23:46 Leonardo Ramon Chinea Pinero C. D: Laurisilva M (+)
150 4:24:08 Juanma Delgado Torres Allround Running M (+)
151 4:24:38 Miguel Carballo Exposito A97 Caja Canarias M (+)
152 4:25:31 Victor Manuel Suarez Martin Trivalle M (+)
153 4:26:14 Witte Paul Atalaya Tejina M (+)
154 4:26:33 Carmona Daniel - M (+)
155 4:26:47 Jose Antonio Gonzalez Ruiz Capibara Trail M (+)
156 4:26:50 Santiago Jesus Gutierrez Garcia - M (+)
157 4:27:28 Juan Antonio Lorenzo Rodriguez - M (+)
158 4:29:31 Chabot-vallee Samuel - M (+)
159 4:30:34 Bonini Alberto Gs Italpose M (+)
160 4:32:12 Ana Hernandez Del Castillo - F (+)
161 4:33:02 Gustavo Antonio Bello Gonzalez - M (+)
162 4:33:12 Francisco Javier Arcas Hernandez - M (+)
163 4:34:17 Pinto Livio Gs Italpose M (+)
164 4:34:32 Enrique Hernandez Fernandez - M (+)
165 4:34:41 Marceliano Diaz Rodriguez Atlantes Trail M (+)
166 4:34:43 Petru Gabriel Blaga Bodea - M (+)
167 4:35:17 Jurgenstein Indrek Stamina M (+)
168 4:35:34 Israel Perez Perez - M (+)
169 4:35:50 Alberto Brito Estevez Chimbesque Runners M (+)
170 4:35:56 Zanetti Umberto Atletica Concesio M (+)
171 4:35:58 Sergio Lopez Pelaez - M (+)
172 4:36:27 Cappa Corrado Gs Italpose M (+)
173 4:37:33 Corrias Stefano - M (+)
174 4:38:44 Hector Mantecon Cejas Capibara Trail M (+)
175 4:38:49 Antonio Francisco Castro - M (+)
176 4:38:49 Felipe Acosta Acosta Agraten M (+)
177 4:39:23 Juan Jose Herrera Magdalena - M (+)
178 4:39:49 Fernando Jesus Cortes Carmona - M (+)
179 4:40:18 Sandberg Curt Arlanda-m?rsta Sk M (+)
180 4:40:57 Carlos Fernando Martin Perez - M (+)
181 4:42:11 Luis Ramos Vargas - M (+)
182 4:42:20 Jose Luis Yanes Perez Sitio Litre Runners M (+)
183 4:42:46 Joy Kathleen Sell Atletas En Accion F (+)
184 4:42:46 Matthew David Sell Atletas En Accion M (+)
185 4:43:14 Graber Jarryd - M (+)
186 4:43:59 Enrique Leon Martinez Nollegamos M (+)
187 4:44:13 Alberto Costilla Garcia 42195.es M (+)
188 4:45:02 Adrian Vila Rodriguez - M (+)
189 4:46:18 Rafael Pedro Claverie Cores Claverie Team M (+)
190 4:48:24 Martin Samuel - M (+)
191 4:49:52 Daniel Molini Menchon Entrenatura M (+)
192 4:51:26 Jaime Garcia De Haro Laguna-cotelec M (+)
193 4:51:34 Enrique Manuel Fernandez Vidal Desafio Workout M (+)
194 4:51:58 Mauricio Marmolejo Aponte Capibara Trail M (+)
195 4:52:00 Juan Jesus Garcia Valentin 4emestrail M (+)
196 4:52:20 Matias Fonte Padilla - M (+)
197 4:53:13 Heitfeldt Ulrich Lg Hannover M (+)
198 4:55:14 Fabiola Roa Sosa - F (+)
199 4:55:15 Maria Isabel Diez Diez Capibara Trail F (+)
200 4:55:36 Rayco Martinez Hernandez - M (+)
201 4:56:44 Carmelo Vicente Gonzalez Garcia - M (+)
202 4:57:08 Maddison Peter Crowborough Runners M (+)
203 4:57:08 Welbury James Crowborough Runners M (+)
204 4:57:23 Oetjen Andreas Die Vierzehn Eiligen M (+)
205 4:57:43 Nordin Magnus Sol Y Luna M (+)
206 4:58:29 Vonderbank Mathias - M (+)
207 4:59:04 Mario Miguel Garcia Quintero - M (+)
208 4:59:05 Vandelli Aligi (ITA) G.p. La Guglia M (+)
209 4:59:06 Fabbri Ugo - M (+)
210 5:03:57 Roy Edinson Duarte Di Tirro - M (+)
211 5:04:45 Jose Carlos Quintero Castro - M (+)
212 5:09:09 Karena Gwendolyn Miller - F (+)
213 5:10:49 Jose Angel Delgado Placeres Tenerife Corre M (+)
214 5:11:24 Nuria Ramos Cabrera Claverie Team F (+)
215 5:11:54 Pedro Alejandro Bravo Fernandez - M (+)
216 5:12:04 Hector Ruiz Verde - M (+)
217 5:14:28 Lucas Daniel - M (+)
218 5:18:53 Medinilla Rodrigo - M (+)
219 5:20:28 Olivier Bello Garcia Chuchangas Team M (+)
220 5:21:28 Jesus Rodriguez Patino Laguna-cotelec M (+)
221 5:23:24 Bauerheim Bojana - F (+)
222 5:23:47 Francisco Sosa-tolosa Del Valle - M (+)
223 5:25:08 Paolo Illica Magnani Gs Italpose M (+)
224 5:29:32 Fernando Sanchez Lopez - M (+)