Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Tenerife (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 16/11/2014 - 1ère édition - 233 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:34:23 Miereczko Maciek (GER) Vfb Erftstadt/barcelo M (+)
2 2:53:06 Dionisio Guillen Donate Vitaldent Puerto Cruz Realejos M (+)
3 2:56:20 David Martin Gonzalez Ct Pejeverde M (+)
4 2:57:50 Enrique Javier Gonzalez Alvarado - M (+)
5 3:00:23 Sergio Martin Hernandez Studio 54 M (+)
6 3:05:12 Jose Manuel Delgado Gonzalez Club De Boxeo Povedano De Arona M (+)
7 3:08:22 Juan Andres Crespo Aparicio C.t. Candetlon M (+)
8 3:08:38 Raul Mesa Almenara - M (+)
9 3:10:43 Jesus Maria Prieto Gutierrez Correcaminos M (+)
10 3:10:51 Siverio Kenty Educere Sport M (+)
11 3:13:07 Santi De La Huerga Moreno Correcaminos Tenerife Team M (+)
12 3:14:07 Miguel Garcia Hernandez - M (+)
13 3:14:55 Jordi Gotsens Alvarez Nacobi Team M (+)
14 3:15:03 Fabian Quintero Garcia - M (+)
15 3:17:15 Jose Manuel Santiago Martinez Chicharrotrail M (+)
16 3:17:54 Juan Francisco Hernandez De La Rosa Aiiiiiiiadelante Team Tenerife M (+)
17 3:18:22 Rafael Largo Maluenda C.d. Piton M (+)
18 3:18:59 Ivan Martin Vazquez - M (+)
19 3:19:28 Linares Hernandez Tere Tenerife Cajacanarias F (+)
20 3:19:32 Basilio Labrador Sanabria Tenerife Cajacanarias M (+)
21 3:19:42 Joaquin Santos Fernandez Cuidad De La Laguna M (+)
22 3:20:30 Victoriano Martin Lopez Santisora Triatlon M (+)
23 3:20:48 Javier Munoz Hinojo (ESP) Carnicas Serrano M (+)
24 3:21:06 Sergio Garcia Delgado - M (+)
25 3:21:19 Gill Simon - M (+)
26 3:21:29 Juan Augusto Paz Lara Club Atletisco Santa Cruz M (+)
27 3:22:03 Miguel Angel Garcia Gutierrez Aiiiiiadelante Team M (+)
28 3:22:18 Efren Gonzalez Mendoza Club Triatlon Aguere M (+)
29 3:23:00 Sebastian Rodriguez Reyes Atlantes Trail M (+)
30 3:23:39 Francisco Javier Gonzalez Viera Guachinchemaraton M (+)
31 3:24:39 Jerez Juan Mundo Pilates Canarias M (+)
32 3:24:54 Fonsi Castilla Cruz Chinamada Running M (+)
33 3:25:16 Aaron A. Hernandez Grillo Isla Baja Trail M (+)
34 3:25:17 Eduardo Cabello Acevedo Isla Baja Trail M (+)
35 3:25:31 Luis Miguel Fuentes Hernandez Educere Sport M (+)
36 3:26:19 Fernando Bances Del Castillo Piton M (+)
37 3:28:18 Miguel Rodriguez Suarez Melenudos Team M (+)
38 3:28:29 Lorenzo Garcia Perez Correcaminos Tenerife Team M (+)
39 3:29:17 Kronewitter Brett - M (+)
40 3:29:49 Hipolito Hernadnez Perez - M (+)
41 3:29:58 Jonathan Ramos Valeriano C. T. Candetlon M (+)
42 3:30:18 Jairo Perez De Luis - M (+)
43 3:30:44 Hector Luis Pino Concepcion - M (+)
44 3:31:17 Javier Sosa Zamorano Ct Pejeverde M (+)
45 3:31:48 Antonio Garcia Rivero - M (+)
46 3:32:07 Miguel Angel Santos Acosta - M (+)
47 3:32:09 Roman Jonathan Hernandez Rodriguez Aiiiiiiiadelante Team M (+)
48 3:32:19 Julio Gonzalez Izquierdo - M (+)
49 3:33:20 Javier Perez Darias - M (+)
50 3:33:31 J David De Leon Gonzalez - M (+)
51 3:33:43 Gabriel Prol Damota - M (+)
52 3:34:15 Jairo Fabian Flores Cruz Vitaldent San Isidro M (+)
53 3:34:58 Jose Manuel Perez Lugo - M (+)
54 3:36:28 Felix Rios Gil - M (+)
55 3:36:42 Richard Dorta Estevez Educere Sport M (+)
56 3:36:52 Jose Manuel Gil Duet Independiente M (+)
57 3:37:18 Hector David Gonzalez Rodriguez Tenerife Corre M (+)
58 3:37:56 Jose Javier Oramas Gonzalez-moro - M (+)
59 3:38:09 Jose Maria Marrero Reyes Triabona M (+)
60 3:39:14 Jose Manuel Gonzalez De La Rosa - M (+)
61 3:39:53 Carlos Suarez Suarez - M (+)
62 3:40:01 Manuel Munoz Perdomo - M (+)
63 3:40:45 Juancho Jimenez Alvarez Bichillorunner M (+)
64 3:41:05 Jose Manuel Martin Polegre Zanata Trail Guzman Sport M (+)
65 3:41:49 Agustin Farrona De Arcos Muflones 4trail M (+)
66 3:42:27 Antonio Chinea Oliva Txtm M (+)
67 3:44:10 Serafin Borja Salas - M (+)
68 3:44:24 Juan German Diazrodriguez Triabona M (+)
69 3:45:18 Gema Del Valle De Lema - F (+)
70 3:45:26 Joris Vander Linden 7raid M (+)
71 3:45:35 Ivan Antonio Reyes Aguiar - M (+)
72 3:46:37 Fernando Mendoza Perdomo - M (+)
73 3:48:35 Pedro Trujillo Cruz Educere Sport. M (+)
74 3:48:46 Anibal Garcia Gonzalez - M (+)
75 3:48:50 Jose Antonio Miguel Saldana - M (+)
76 3:49:01 Jose Luis Dominguez Rodriguez Tenerife Corre M (+)
77 3:49:16 Israel Febles Rodriguez Vesportpro M (+)
78 3:50:31 Ramon Santiago Nieves Lopez - M (+)
79 3:50:35 Victor Manuel Suarez Martin - M (+)
80 3:51:07 Fernando Rodriguez Garcia - M (+)
81 3:51:11 Jose Antonio Molina Gonzalez Atlantes Trail M (+)
82 3:52:05 Daniel Navarro Martinez - M (+)
83 3:52:37 Jose Cristian Salazar Alonso - M (+)
84 3:52:42 Javier Del Val Gomez Www.carreraspopulares.com M (+)
85 3:52:54 Aaron Alonso Herrera Atletismo Sur M (+)
86 3:53:09 Gonzalo Quintana Rodriguez - M (+)
87 3:53:36 Amaro Acosta Molina - M (+)
88 3:53:43 Rodriguez Francisco - M (+)
89 3:54:12 Francisco Jose Gonzalez Gonzalvez - M (+)
90 3:54:38 Juan Jesus Garcia Valentin Cuatroemestrail M (+)
91 3:54:42 Battaner Eduardo - M (+)
92 3:57:19 Sergi Marti Canales - M (+)
93 3:57:36 Javier Martin Fabiani - M (+)
94 3:57:50 Ruperto Gonzalez Perez - M (+)
95 3:57:53 Daniel Bautista Peloche - M (+)
96 3:58:27 Roberto Rey Gonzalez - M (+)
97 3:59:02 Felix Quintero Sacramento - M (+)
98 3:59:13 Antonio Vinuela Llanos Ceat Tenerife M (+)
99 3:59:26 Silvia Maria Rodriguez Gonzalez - F (+)
100 3:59:43 Jesus Gonzalez Rivero Guachinche Maraton M (+)
101 4:00:06 David F. Reyes Reyes - M (+)
102 4:00:55 Juan Pablo Martin Hernandez C. T. Pejeverde M (+)
103 4:01:10 Teodoro Gonzalez Perez Correcaminos M (+)
104 4:01:18 Chabot-vallee Samuel - M (+)
105 4:03:38 Alonso Jesus Correa Plasencia - M (+)
106 4:03:49 Raul Carlos Chaminade Bautista - M (+)
107 4:04:06 Manuel Dominguez De La Fuente - M (+)
108 4:04:29 Diego Sebastian Alvarez Beltran 4emestrail M (+)
109 4:04:32 Sorin Milas Milas - M (+)
110 4:04:35 Rubio Mario Guachinche Maraton M (+)
111 4:04:47 German Alonso Alvarez - M (+)
112 4:04:55 Francisco Javier Trujillo Cabrera Virus Bike Tri M (+)
113 4:05:11 Jorge Cabrera Rodriguez - M (+)
114 4:05:26 Esteban Fumero Garcia Asate M (+)
115 4:05:42 Fermin Jesus Perez Rodriguez - M (+)
116 4:05:49 Cris De La Cruz Procardio Fitness Club M (+)
117 4:05:54 Javier Barajas Cano - M (+)
118 4:06:17 Ignacio Rodriguez Galindo - M (+)
119 4:06:27 Christian Redonda Martinez - M (+)
120 4:07:11 Francisco Trujillo Martin - M (+)
121 4:07:31 Jacinto Lorenzo Pascual - M (+)
122 4:07:36 Gonzalo De Torres Perez - M (+)
123 4:08:15 Esther Gordillo Concepcion - F (+)
124 4:08:19 Jorge Plasencia Delgado - M (+)
125 4:08:23 Manuel Alejandro Santos Hernandez - M (+)
126 4:08:23 Yeray Javier Hernandez Rodriguez Aiiiiiiiadelante Team M (+)
127 4:08:27 Corrias Stefano - M (+)
128 4:09:25 Manuel Borges Gonzalez - M (+)
129 4:09:32 Francisco Javier Reyes Garcia - M (+)
130 4:10:00 Juan Jose Bethencourt Baute - M (+)
131 4:10:31 David Grande Rodriguez Aventurextreme M (+)
132 4:11:03 Patricio Rodriguez Hernandez - M (+)
133 4:11:04 Jose Francisco Gomez Gonzalez Zona Aborigen M (+)
134 4:11:16 Jorge Domenech Reoyo Independiente M (+)
135 4:11:22 Francisco Javier Diaz Diaz - M (+)
136 4:11:32 Ceres Diego - M (+)
137 4:11:37 Jesus Basilio Bravo Benitez - M (+)
138 4:11:45 Amadeo Munoz Gonzalez Patea San Borondon M (+)
139 4:11:56 Gotzon Belaustegi Alonso - M (+)
140 4:12:09 Juan Carlos Perez Hernandez - M (+)
141 4:12:09 Julio Cesar Jordan Balanza - M (+)
142 4:12:16 Jairo Lopez Gil Vidatrail M (+)
143 4:12:30 Alvaro Rojas Garcia - M (+)
144 4:13:15 Benigno Montesdeoca Suarez - M (+)
145 4:13:21 Julian Jesus Gonzalez Dominguez - M (+)
146 4:13:24 Pablo Fernandez Cano - M (+)
147 4:13:34 Miguel Rodriguez Garcia - M (+)
148 4:13:49 Jose Luis Gonzalez Gutierrez - M (+)
149 4:15:28 Antonio Rojas Gomez Quiebrajano M (+)
150 4:16:07 Tirado Angel 7 Raid M (+)
151 4:16:14 Pedro Miguel Martin Cuadrado Claverie Team M (+)
152 4:16:17 Javier Armas Padilla - M (+)
153 4:17:01 Tanausu Cabrera Gonzalez Ocean Triatlon M (+)
154 4:17:04 Trino Damian Martin Diaz - M (+)
155 4:17:39 Alcides Gonzalez Cairos - M (+)
156 4:18:02 Ricardo Garcia Borrego - M (+)
157 4:18:20 Pedro Francisco Garcia Gonzalez Club De Montana El Chubasquero M (+)
158 4:18:39 Ruben Acosta Barrera - M (+)
159 4:19:40 David Garcia Delgado - M (+)
160 4:19:48 Samuel Henandez Gonzalez 7 Raid M (+)
161 4:20:22 Lindholm Hans Triathlon V?st M (+)
162 4:20:56 Inaki Granda Barcelo - M (+)
163 4:21:13 Ivan Rayco Lopez Santamaria Patea San Borondon M (+)
164 4:21:13 Eduardo Hdez Luis Tenerife Trail M (+)
165 4:21:14 Candelario Perez Perez - M (+)
166 4:22:16 Jose Angel Jorge De Leon - M (+)
167 4:22:19 Juan Munoz Bares C.t. Candetlon M (+)
168 4:22:20 Manuel Markus Richter Richter - M (+)
169 4:22:29 Alvaro Perez De Armas Guachinche Maraton M (+)
170 4:22:52 Jose Antonio Alvarez Martin G.m.luis Espinosa M (+)
171 4:24:26 Tomas De Armas Castro - M (+)
172 4:24:48 Juan Pedro Torres Hernandez Patea San Borondon M (+)
173 4:25:28 Pascale Baelen Athle Halluin Val De Lys France F (+)
174 4:25:41 Inigo Salas Abarrategui - M (+)
175 4:25:52 Rayco Hernandez Trujillo - M (+)
176 4:26:15 Jose Antonio Pena Arnay - M (+)
177 4:26:17 Francisco Machin Marrero Guachinche Maraton M (+)
178 4:26:29 Roman Carranza Goyeneche - M (+)
179 4:27:38 Mauro Santos Morin Muchavida Team M (+)
180 4:29:45 Juan Eduardo Afonso Guerra Aguere M (+)
181 4:30:02 Enrique Hernandez Fernandez - M (+)
182 4:30:30 Inaki Munoz Jimenez - M (+)
183 4:30:36 Nauzet Rivero Arteaga - M (+)
184 4:31:32 Juanma Delgado Torres Tenerife Bike Training M (+)
185 4:32:10 Pedro Jose Montesdeoca Alvarez C.d. B-sporty M (+)
186 4:34:10 Javier Grau De Los Reyes - M (+)
187 4:34:10 Alejandro Macias Lopez Claverie Team M (+)
188 4:35:14 Alexis Rodriguez Espinosa B Sporty M (+)
189 4:36:30 Sonia Ramos De Ganzo Trivalle F (+)
190 4:36:42 Jesus Carlos Velasco Garcia - M (+)
191 4:38:02 Madel Carmen Benitez Fernandez - F (+)
192 4:38:42 Elias Alonso Rodriguez C.t. Candetlon M (+)
193 4:38:53 Macleod Murdo Edinburgh Running Network M (+)
194 4:39:01 Claudio Matos Lozano - M (+)
195 4:39:09 Juan Manuel Abrante Alamo - M (+)
196 4:39:09 Cristian Ortega Sanchez - M (+)
197 4:39:16 Ciro Negrin Martinez - M (+)
198 4:40:35 Mario Angel Arteaga Estrada - M (+)
199 4:40:59 Mario Miguel Garcia Quintero - M (+)
200 4:41:35 Abraham Manuel Santos Sanchez Sanchez Trail Team M (+)
201 4:41:39 Nicolas Carrera Rossi - M (+)
202 4:43:09 Jose Alejandro Santos Alberto - M (+)
203 4:44:16 Miguel Carballo Exposito A97 Caja Canarias M (+)
204 4:45:06 Dasshen Medina Martin Chimbesque Runners M (+)
205 4:45:17 Francisco Jose Bonilla Mora - M (+)
206 4:45:25 Sergio Alaman Gonzalez 4emestrail M (+)
207 4:45:27 Jose Manuel Rocha Fernandez Tenerifetrail M (+)
208 4:47:05 Sergio Lopez Pelaez - M (+)
209 4:47:59 Sergio Marrero Fernandez - M (+)
210 4:48:30 Antonio Pascual Rodriguez Henriquez - M (+)
211 4:49:07 Eduardo Rodriguez Gutierrez C.d. Aventri Tejina M (+)
212 4:50:10 Joy Kathleen Sell Atletas En Accion F (+)
213 4:50:11 Matthew David Sell Atletas En Accion M (+)
214 4:51:36 Ruben Hernandez Gonzalez Zanata Trail Guzman Sport M (+)
215 4:54:00 Alberto Perez Pena - M (+)
216 4:54:40 Jose Zurita Lopez - M (+)
217 4:54:46 Juan Rafael Santos Albertos - M (+)
218 4:55:22 Gerardo Oronoz Alonso Tenerife Corre M (+)
219 5:02:10 Valentin Molina De La Paz 7raid M (+)
220 5:03:10 Medinilla Rodrigo - M (+)
221 5:05:21 Jose Manuel Campos Quevedo - M (+)
222 5:08:55 Alberto Brito Estevez Chimbesque Runners M (+)
223 5:09:25 Ismael Celestino Ruiz Hernandez Punta Brava Runners M (+)
224 5:10:43 Juan Jose Herrera Magdalena - M (+)
225 5:10:55 Mariano Alberto Vila San Martin C.d. Piton M (+)
226 5:12:06 Abraham Garcia Rodriguez C.a.uava M (+)
227 5:12:24 Crescencio Acosta Martin - M (+)
228 5:14:19 Joaquin Ruiz Hernandez - M (+)
229 5:14:19 Carlos Miguel Hernandez Gorrin 7k Trail Team M (+)
230 5:17:13 Miguel Angel Gonzalez Nunez Aguere Triatlon M (+)
231 5:18:19 Francisco Campelo Rodriguez Aguere Triatlon M (+)
232 5:20:22 Miguel Medina Santos Educere Sport M (+)
233 5:25:28 Olivier Bello Garcia Chuchangas Team M (+)